PDA

Просмотр полной версии : Выдавило масло из АКПП.

Лёха 629
04.03.2013, 22:24
Всем привет. Если есть подобная тема, сильно не ругайте. Имею двухлитровый авто с автоматом 2009 г.в., пробег 9000, купил у знакомой, думал "удачно". Теперь о проблеме. Выехал из тёплого гаража, на улице -30, ехал не торопясь, и на небольшом подъёме тигуан перестал ехать . Смотрю на прибоы: ничего не светится, "ошибок нет", показывает 5 передачу.На тахометре 1500-1700 оборотов. Остановился, попробовал тронуться - дёргает, но не едет, откатился на зад, а под машиной лужа красного масла. Заглушил, когда на лямке притащили домой, начал искать, откуда потекло. Весь левый подкрылок по ходу машины, всё колесо в масле. Мне показалось, что выдавило из-под прокладки картера коробки. Может, кто подскажет, что это может быть и чем это грозит. До ближайшего дилера 600 км.

titanik
04.03.2013, 22:30
Лёха 629,

авто с автоматом 2009 г.в., пробег 9000
Это ты удачно купил!)))))))))) Сорри за офф. Не смутила такая цифра пробега при таком возрасте?
По теме. Если вовремя заглушил, то ничего страшного. Страшно то, что тащил на лямке. Как долго и как далеко? Правила буксировки машин с АКПП знаешь?))

Лёха 629
04.03.2013, 22:35
Эту машину знаю с нова. Правила знаю.Тащили 3 км со скоростью не более 20 км/ч. Но масла вытекло, как мне показалось много, а самое главное почему его выдавило и что теперь делать?

titanik
04.03.2013, 22:39
Эту машину знаю с нова. Правила знаю.Тащили 3 км со скоростью не более 20 км/ч. Но масла вытекло, как мне показалось много, а самое главное почему его выдавило и что теперь делать?
С таким возрастом и пробегом в системе маслоснабжения (вцелом автомобиля) может произойти что угодно. Нельзя допускать такого простоя авто!!
Что делать?....На этот вопрос отвечу вопросом. Сам готов копаться? Если нет (например долить масло в коробку), то сразу в хороший сервис.
Что произошло с коробкой и почему выдавило масло, можно судить только после ,хотя бы, снятия поддона коробаса. А так очень мало информации.

Лёха 629
04.03.2013, 22:49
Я сам вотитель. Сам копаться готов. Правда всего один раз менял масло в АКПП на матизе, машина супруги, масло долить не проблема. Знать бы какое и как оно туда доливается. Какя информаця ещё нужна? И после снятия поддона, что я там смогу увидеть? Ну прокладка же от долгой стоянки не должна же усохнуть.

LABUS
04.03.2013, 23:15
Просто на морозе не сдюжили либо трубки либо уплотнитель. Пробег ни к чему.

ZZZ
04.03.2013, 23:17
Я сам вотитель. Сам копаться готов.

Можно сэкономить на эвакуаторе и на снять\поставить. Разбирать без опыта ремонта АКПП дело безнадежное ремонт получиться еще дороже. Коробки эйсин вполне ремонтопригодны в конторах специализирующихся на ремонте японских АКПП, надеюсь обойдется заменой сальников их там много, менять так все комплектом.
Возможно и трубки до теплообменника тогда может обойдется совсем недорого.

Лёха 629
04.03.2013, 23:33
Сальник на приводе вроде целый,а вот по стыку поддона всё в масле и по направлению от него в сторону колеса.

LABUS
04.03.2013, 23:36
Сальник на приводе вроде целый,а вот по стыку поддона всё в масле и по направлению от него в сторону колеса.

После преобретения многотнакатали?

Лёха 629
04.03.2013, 23:38
Километров 150 я его приобрёл неделю назад.

LABUS
04.03.2013, 23:42
Километров 150 я его приобрёл неделю назад.

Либо поддон не протянут либо из другого места потоком воздуха надуло.

Лёха 629
04.03.2013, 23:46
А возух там откуда? И есть ли на коробке сапун? Если есть где его искать?

titanik
05.03.2013, 00:03
Почитай тему про замену масла на наших АКПП. Там всё в картинках. Сняв поддон, ты хотя бы убедишься, что там не густое сало, которое загадило весь фильтр напрочь, а нечто похожее на нормальное масло)

S05C
05.03.2013, 06:54
Лёха 629, Вот тут почитай самая наша обширная тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6141

Добавлено через 10 минут
По теме что можешь сделать сам, это только визуальный осмотр то есть проверить все соединения трубки шланчики, подходящие к радиатору АКПП наналичие разрывов перетертастей трубок. Ну и как писали выше снять поддон и посмотреть что с фильтром. Всё остальное найдешв теме по ссылке.

besteclips
05.03.2013, 07:16
Скорее всего какая то трубка слетела или лопнула. Врядля выдавило прокладку.

LABUS
05.03.2013, 08:07

Воздуха там нет. Воздушным потоком от движения машины масло может сдувать. И следы порой не там где утечка а куда надуло.

Добавлено через 53 секунды
Скорее всего какая то трубка слетела или лопнула. Врядля выдавило прокладку.

я того же мнения

Лёха 629
05.03.2013, 08:08
Лёха 629, Вот тут почитай самая наша обширная тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6141

Добавлено через 10 минут
По теме что можешь сделать сам, это только визуальный осмотр то есть проверить все соединения трубки шланчики, подходящие к радиатору АКПП наналичие разрывов перетертастей трубок. Ну и как писали выше снять поддон и посмотреть что с фильтром. Всё остальное найдешв теме по ссылке.
Что,кудаи как заливать нашол. Таки может кто подскажет где находится сапун на коробке. Подскажите, снаружи коробки есть какието трубки?

S05C
05.03.2013, 09:22
Таки может кто подскажет где находится сапун на коробке
Сапун если и есть то находиться сверху каробки и для этого надо снять фильтр возушный и акб вместе с площадкой. Смотри так все равно видно примерно откуда масло брызнуло.
Подскажите, снаружи коробки есть какието трубки?
Только те что идут к радиатору Акпп .смотри спередней части между коробкой и всеми радиаторами , трубки они алюминевые вот только сильно не разглядывал места их соединения из чего.

Scaqlietti
05.03.2013, 10:51
это сальник гидротранформатора, меняется только со снятием коробаса.
Снимаете коробку, вынимаете бублик он же гидротрансформатор и вот он сальничек.

Лёха 629
05.03.2013, 18:49
Всё нашёл, откуда текло. Всем спасибо за помощь,за участие. Текло со шланга на радиатор акпп. На этих шлангах металлические разъёмы, один из них сорвало. Спокойно оделся обратно, подёргал, вроде крепко сидит. Я всё-таки думаю, из- за замёршего сапуна, его, кстати, видно снизу, если снять защиту и смотреть снизу вверх из-за переднего левого колеса. Такая чёрная трубочка. Заказал масло, обещали к концу недели привезти. Залью, посмотрю, как и чего оно будет. Надеюсь, что будет работать нормально.

LABUS
05.03.2013, 20:28
Всё нашёл, откуда текло. Всем спасибо за помощь,за участие. Текло со шланга на радиатор акпп. На этих шлангах металлические разъёмы, один из них сорвало. Спокойно оделся обратно, подёргал, вроде крепко сидит. Я всё-таки думаю, из- за замёршего сапуна, его, кстати, видно снизу, если снять защиту и смотреть снизу вверх из-за переднего левого колеса. Такая чёрная трубочка. Заказал масло, обещали к концу недели привезти. Залью, посмотрю, как и чего оно будет. Надеюсь, что будет работать нормально.

Умница

Лёха 629
10.03.2013, 20:38
Всех приветствую. Вчера вечером приехало масло, сегодня залили. Вошло два литра, "как неудобно его туда заливать". Коробка заработала вроде бы в штатном режиме. Причина срыва шланга так и осталась неизвестной. Сапун снять не смог, чтобы убедиться, что он не закис, но крутится он свободно.