PDA

Просмотр полной версии : А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

Страницы : [1] 2

shvorts
05.03.2013, 21:10
А нужны ли вообще дополнительные сигналка или противоугонный комплекс на машине, уже оборудованной штатной системой? Ведь Тигуан в статистике угонов - даже выдуманной страховыми компаниями, а не реальной - не входит даже и в десятку. Понятно, что когда машина кредитная и нужно брать КАСКО, то сигналку хошь, не хошь, а ставь. А если нет? Какие мнения?

SvetoiOtec
05.03.2013, 21:20
Зависит от условий, в которых происходит эксплуатация. Например, если есть необходимость в автозапуске и тд. Себе не ставил...

Shells
05.03.2013, 21:22
КАСКО на кредитную машину большинство страховых дают и так.

lysenkov
05.03.2013, 21:40
Понятно, что когда машина кредитная и нужно брать КАСКО, то сигналку хошь, не хошь, а ставь
Ну нет.
Я жду машину на след. неделе, перелопатил весь форум. Для себя решил, что мне хватит и штатной, но добавлю еще Гарант на рулевой вал, для добавления геммора угонщикам. Хотел еще и замок капота, чтобы сирену сразу не перерезали, но думаю проще будет угнать машину вообще без какой-либо защиты, чем пилить гарант. Воть.

shatrov
05.03.2013, 22:02
Ну нет.
Я жду машину на след. неделе, перелопатил весь форум. Для себя решил, что мне хватит и штатной, но добавлю еще Гарант на рулевой вал, для добавления геммора угонщикам. Хотел еще и замок капота, чтобы сирену сразу не перерезали, но думаю проще будет угнать машину вообще без какой-либо защиты, чем пилить гарант. Воть.

А много ли Тиганов угнали в Москве? Сам езжу уже на втором тиге, ничего не ставил дополнительно, да и не вижу смысла, машина особо никому не нужна.

shvorts
05.03.2013, 22:07
shatrov,
Вот и я про что. В прошлом был LancerX, так на него пришлось поставить противоугонный комплекс хороший, т.к. действительно угоняли их много (но, судя по форумам, не так много как говорили страховые). А здесь зачем? ИМХО

lysenkov
05.03.2013, 22:10
shatrov,
shvorts, ребят это я просто очкую, а так считаю, что если надо упереть, то упрут.
Наверно и правда ничего можно не ставить. Нет на этом форуме про угон, ну я не нашел, так бы уже кто-нить отписался уже...

shvorts
05.03.2013, 22:11
lysenkov,
я тоже, кстати, жду, вот и лопачу, подтверждаю или опровергаю свои же сомнения :)

shatrov
05.03.2013, 22:15
shatrov,
shvorts, ребят это я просто очкую, а так считаю, что если надо упереть, то упрут.
Наверно и правда ничего можно не ставить. Нет на этом форуме про угон, ну я не нашел, так бы уже кто-нить отписался уже...

В принципе замок на рулевой вал стоит не дорого, можно и поставить, хотя бы для самоуспокоения.Конечно каско лучше.

A.Fox
05.03.2013, 23:46
Еще ничего не ставил, но если бы была обратная связь, то вообще не заморачивался наверное.

Daggert
06.03.2013, 11:33
Я поставил только ради автозапуска, чтобы ребёнка садить в тепленькую машину, да ещё обратная связь есть. Шерхан 9. Можно закрыть при работающем двигателе.

Lirik
06.03.2013, 11:34
Ничего не ставил и не собираюсь, хотя ждать разбирательства и выплаты по КАСКО полгода - та ещё развлекуха, конечно :)

Phin
06.03.2013, 11:52
Велком на закупку гаранта в теме про блокиратор рулевого вала

Tapatalk forever!

MasterSAO
06.03.2013, 11:57
Я поставил только ради автозапуска, чтобы ребёнка садить в тепленькую машину
Это ж сколько нужно Тиге на холостых после запуска проработать, чтобы в машине стало тепло, если на улице, допустим, -20-25?:confused:

grafin
06.03.2013, 12:06
минут 15-20.)

autostudio.ru
06.03.2013, 12:12
Добрый день!
Считаю, что защищать автомобиль нужно, но исходить нужно из принципа разумной достаточности и условий эксплуатации. Кому-то может оказаться достаточным и Гаранта, кому-то иммобилайзера с замком. В общем и целом, охранный комплекс Вы ставите один раз, а как может измениться ситуации по угонам в будущем прогнозировать трудно. Есть наглядные примеры x-trail: машины резко начали уходить, хотя ранее особым спросом не пользовались.

Foxik
06.03.2013, 12:29
минут 15-20.)

Ну и пусть молотит, жалко что ли:)
Есть настраиваемый АЗ, через 20 минут работы сам отключается.
Неужели тут все КАСКО только от угонов рассматривают?
Есть же еще куча причин для страхования, которые ОСАГО не покроет, а ремонт уж точно обойдется дороже 42х тыщ.

Ладо
06.03.2013, 12:34
Штатной системы достаточно. Все остальное скорее успокоит нервы владельца, нежели защитит от угона. Страхую каско и сплю спокойно, наоборот стараюсь чтобы у машины не было никаких кричалок. Единственный аргумент из разумных- дистанционный пуск

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

АВТО-АСС
06.03.2013, 13:49
Штатная сигнализация на Тигуане весьма неплоха. Но хотя бы от кражи ключей прикрыть автомобиль не мешало бы. А если захочется каких-то дополнений в виде дистанционного запуска или оповещения о тревогах, то без дополнительной сигнализации, как правило, уже не обойтись.

Вадим, СТО1.

shvorts
06.03.2013, 13:58
АВТО-АСС, autostudio.ru, опрос (хоть я это и не отметил, когда открывал тему) для владельцев Тигуанов. Ваша же точка зрения, имеющая естественно право на жизнь, ангажирована и субъективна в силу бизнес-интереса

АВТО-АСС
06.03.2013, 14:05
shvorts, вот теперь понял, не мешаюсь ))).

Вадим, СТО1.

shvorts
06.03.2013, 14:10
АВТО-АСС, не обижайтесь, просто хочется составить картину, основываясь на опыте владельцев, возможно и негативном опыте. Будучи максималистом, сам склоняюсь к дополнительной защите. Но если нет прецедентов и насущной необходимости, то на кой тогда тратить деньги и время. За Ваше мнение всё равно спасибо

АВТО-АСС
06.03.2013, 14:12
shvorts, я без обид ))).

С уважением,
Вадим, СТО1.

Lurcher
06.03.2013, 14:52
нужна как минимум из-за обратной связи. + управление ППП или АЗ

TEMPER
06.03.2013, 14:56
АВТО-АСС, autostudio.ru, опрос (хоть я это и не отметил, когда открывал тему) для владельцев Тигуанов. Ваша же точка зрения, имеющая естественно право на жизнь, ангажирована и субъективна в силу бизнес-интереса
Вот +100500.

Могу сказать так исходя из личного опыта и личной дружбы с одним из крупных и профессиональных установщиков сигнализаций (на этом форуме он тоже есть):

1. Все "сигнализаторщики" - барыги и кто бы что ни говорил, им надо впаривать и зарабатывать, это их хлеб насущный. Т.е. на даже самую замшелую машинку, которая даже наркоманам не сдалась, вам всё-равно будут всучивать комплекс охраны;
2. Запомните господа, ни один охранный комплекс не сможет восприпятствовать краже автомобиля, если на автомобиль поступил от криминала заказ. Если автомобиль нужет, то его упрут. Может не с первого раза и ни за 10 минут, но упрут полюбому;
3. Все эти ЖИПЫЭС сигнализации с ЖИЭСЭМ модулями и прочими электронными приблудами, блокируются маленькой чОрненькой коробочкой:bf:
4. Механические блокировки снимаются на раз профессионалами, особенно блокировки КПП;
5. У меня 4,5 года был Лэнд Ровер Фрил в топе, только со штатной сигнализацией и ничего;
6. У жены Кашкай и на ней стоит навороченная Пандора, ставили только из-за дистанционного запуска и простого контроля ПОГОДЫ, чтобы приходить в теплую машину;
7. На Тигуан также буду ставить такую же Пандору, чтобы также дистанционно запускаться и контролировать ПОГОДУ;

Вопрос только один, который должен задать себе владелец машины, нужно оно или нет, чтобы просто для спокойствия души.

P.S. Информацию вышеописанную, вы можете подробно изучить на просторах интырнета и особенно её хорошо по Дискавери освещали.
P.P.S. Всем добра!!! :)

АВТО-АСС
06.03.2013, 16:01
Не удержусь ...

Вот +100500.

Могу сказать так исходя из личного опыта и личной дружбы с одним из крупных и профессиональных установщиков сигнализаций (на этом форуме он тоже есть):

1. Все "сигнализаторщики" - барыги и кто бы что ни говорил, им надо впаривать и зарабатывать, это их хлеб насущный.

Так можно практически про любой бизнес сказать. Все предлагают какие-то услуги и стараются на этом заработать.

Т.е. на даже самую замшелую машинку, которая даже наркоманам не сдалась, вам всё-равно будут всучивать комплекс охраны;

Ну , во-первых , "замшелость" конкретного авто или определенной модели определенной марки не всегда очевидна. Во-вторых, комплекс комплексу рознь, по стоимости они могут очень сильно отличаться. Какой-нибудь простой , но вполне действенный вариант, по стоимости может быть дешевле сигнализации с автозапуском.

2. Запомните господа, ни один охранный комплекс не сможет восприпятствовать краже автомобиля, если на автомобиль поступил от криминала заказ. Если автомобиль нужет, то его упрут. Может не с первого раза и ни за 10 минут, но упрут полюбому;

Нельзя так подходить к данному вопросу безотносительно марки и модели автомобиля. Как и с каким усердием будут угонять "крузер" или "кайен", и как логан или фокус, или лансер, или короллу - две большие разницы.

Ладно, опрос касательно Тигуанов и для владельцев. так что умолкаю...

Вадим, СТО1.

TEMPER
06.03.2013, 16:09
АВТО-АСС,

Ясно, понятно. http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/18.gif

AlexB564
06.03.2013, 16:33
А много ли Тиганов угнали в Москве? Сам езжу уже на втором тиге, ничего не ставил дополнительно, да и не вижу смысла, машина особо никому не нужна.
В 2012 в Москве угнано 4 Тигуана.
Интересно, каким образом? И какие сигнализации там были установлены?

Foxik
06.03.2013, 16:35
И с какой целью? Может покататься владельцы других кроссоверов :))))))))))))). Мазды там, например, Кашкая :))

TEMPER
06.03.2013, 16:54
И с какой целью? Может покататься владельцы других кроссоверов :))))))))))))). Мазды там, например, Кашкая :))
Попрошу Кашаку не трогать, машинка самодостаточная и я сам беру кататься у жены его, ибо для города лучше ничего не придумали ещё:ag:

MasterSAO
06.03.2013, 17:04
Ну и пусть молотит, жалко что ли:)
Есть настраиваемый АЗ, через 20 минут работы сам отключается.

Во-первых за 20 мин. холодный (-25) Тиг на холостых не прогреется. При нагрузке - не вопрос, но не на ХХ.
Во-вторых, если дать ему эти 20 минут помаслать на ХХ, а потом заглушить, то смысл в чем? В смазке двигателя? Так в мороз ресурс двигателя при запуске особенно исчерпывается. Т.е. холодную (замерзшую) машину желательно пореже запускать.
Ну и, в-третьих, нет ли смысла заведя вручную (не с АЗ) машину, обмести, почистить стекла, и потихоньку ехать?
З.Ы.: До Тиги были в свое время машины с АЗ. Баловство этот автозапуск. И не надо забывать об обходе штатного иммобилайзера, что тоже не есть хорошо.

autostudio.ru
06.03.2013, 17:05
Добрый день!
Поддержу Вадима.
Серьезные установочные центры выявляют потребности клиента и рекомендуют комплекс, исходя из реальных условий эксплуатации. Вы можете обвинять нас в желании установить " как можно больше всего", но справедливости ради профессиональные компании так не поступают. С моей стороны была рекомендации установки Гаранта, согласитесь, не самая затратная противоугонная система. Так или иначе остаюсь при своем мнении, а решать безусловно владельцам.

gabber
06.03.2013, 17:32
Для проживающих есть тема почему не угоняют тигуана
Задумайтесь нужна ли дополнительная сигналка

Nikopol
06.03.2013, 18:00
Вы можете обвинять нас в желании установить " как можно больше всего", но справедливости ради профессиональные компании так не поступают.

«Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому».

Профессионализм как и честность понятия относительные. Любой продавец прихваливает свой товар. Сгущать краски об автоугонах - это такая вполне себе реклама.

Перян
07.03.2013, 18:16
Себе не буду ставить, больше косяков словишь от установщиков, чем толку. Процесс установки не для слабонервных.
У нас не угоняют, на предыдущей машине за три года ни разу ключ не вытащил из замка, при чем это был крузак хоть и старенький)) Завидуйте ))

A1ex1984
07.03.2013, 19:25
Я поставил, т.к. у нас в стране сигналку вынесли в список опций, а я покупая авто выбирал из того, что было в наличии, из шести авто разной комплектации -- штатной сигналки не было ни у одной.
Поставил Пандору, оказалось очень удобная вещь, можно закрыть заведенную машину, например, когда холодно на улице, открыть/закрыть машину с телефона, тоже приятная штуковина очень. Не сказать, конечно, что поставили идеально, но работает исправно, без глюков уже 2-ой год.

A.Fox
07.03.2013, 21:42
Сегодня установил сигнализацию при имеющейся штатной, в большей степени мне нужна обратная связь чтобы видеть, что двери заблокированы.

as73
07.03.2013, 21:57

Ключик из кармана вытащили и уехали. Либо хозяин сам ключи отдал.

АлексейЧеб
10.03.2013, 13:08
Мнения как обычно разошлись. Сижу раздумываю, ставить - не ставить.
Если буду ставить то без автозапуска и прочих приблуд.
Мне сигналка нужна только с точки зрения если зацепят (тьфу тьфу тьфу), то чтобы знать это (брелок запищит). Как то так наверное.
А пока парковаться стараюсь с запасом во все стороны.

Роман1979
10.03.2013, 13:27
Себе не буду ставить, больше косяков словишь от установщиков, чем толку.
согласен полностью!!!

SvetoiOtec
10.03.2013, 13:27
АлексейЧеб, ну будете знать и что дальше?

shvorts
10.03.2013, 18:53
Когда запускал тему, я конечно надеялся, что люди ответят, но не думал, что так много. Спасибо, народ. Последняя цифра в опросе для меня, наверное, будет решающей. Не буду огород городить и ставить что-то сверх того, что есть. Тем более, что очень высок риск того, что установят криво, будет жрать и сажать акум, и т.д. На прежней машине стоял комплекс от Спринг-систем (не сочтите за рекламу). Так за почти 5 лет у меня не было проблем по электрике совсем, кроме случая когда я САМ, меняя батарейку в брелке не прое..ал метку имобилайзера. Я не снимал аккумулятор на зиму и довольствовался только проверкой плотности электролита (если нужно - долив) на ТО. С этой машиной поначалу подумывал опять обратиться к ним, но уж больно ценник немилосердный. Так что, штатка рулит!!! Конечно, ИМХО

tig12
10.03.2013, 19:44
Мне сигналка нужна только с точки зрения если зацепят (тьфу тьфу тьфу), то чтобы знать это (брелок запищит). Как то так наверное.
Ну и толку: 1)зацепили-заорала(-вышел,посмотрел сразу)-надо что-то делать........2)зацепили-заорала(-вышел,посмотрел когда вышел)-надо что-то делать.......У каждого свои пожелания,для чего нужна доп. сига.Самый главный недостаток у штатки:нет датчика удара,ну и многим наверное(может быть я и ошибаюсь)хочется для личного успокоения обратную связь,но толку от неё(если машина не под окном)=0,000.ещё раз повторяюсь-только для личного успокоения,если уж захотят угнать-угонят.Я перелопатил много информации,когда задался вопросом нужно-не нужно что-то добавлять к моему тигу помимо штатки,и пришел к выводу: если что-то и ставить,то нужно ставить так называемый охранный комплекс,даже без замков капота вся "серединка"(не полный охр.комплекс)только лишь "длясебятина"-я так думаю.Моё мнение,это только моё мнение.Я пока на КАСКО (полном),поэтому пока не парюсь.

ggg1972ls
10.03.2013, 20:22
Разрешить и мне 5 копеек внести. Тигу почт год. Ставил страховой комплект. Т.к он давал существенную скидку в Игосе на КАСКО. Во всех остальных случаях мне кажется установка чего бы то небыло на тиг бессмысленна.

Domovenok
10.03.2013, 21:12
Учитывая непопулярность в настоящее время у угонщиков марки VW в общем и Тигуана в частности, может быть и нет смысла городить охранный комплекс, особенно если есть Каско, только в нашей стране все настолько быстро меняется..... и за Каско надо платить каждый год....Мой друг, покупая Mazda CX-7 в те времена, когда она была абсолютно не угоняемой, не пожалел 5% стоимости машины и установил нормальный охранный комплекс. Спал он спокойно, машину бросал во дворе. А у жены соседа по даче средь бела дня уехал Аккорд. Была штатная сигналка и Каско. Но набегались они со страховой.... Здесь каждый решает сам для себя. У меня в 2003 году была неудачная попытка угона. На тот момент стояла простенькая сигнализация из семейства "звериных" и блокиратор руля (может помните в моде были желтые "топоры" на руль- не путать с Гарантом)- так вот все это было снято и аккуратно лежало на коврике. Угонщики разобрали пол салона. Помог простенький "жучок", который я сделал сам. Ребятам, на мое счастье, просто чуть- чуть не хватило смекалки. После этого случая для себя я сделал выбор и на все свои машины ставил комплекс, сочетающий в себе электронные, электромеханические и механические блокировки. Просто мне так спокойнее спать. И кормить страховщиков с их драконовскими ценами на Каско я тоже не хочу.

Бак
11.03.2013, 17:33
А я вот вам ничего не скажу ... а то потом по профилю выясните кто где и у кого что. Меньше знаеш ,лучше спиш!!!

kaw394
11.03.2013, 18:47
Да, штатная сигнализация на Тигуане весьма неплоха, отсюда и решение на первый год эксплуатации – штатная сигнализация и КАСКО в надёжной страховой компании. Через год снова вернусь к этому вопросу и, может быть вместо КАСКО на второй год эксплуатации установлю иммобилайзер с замками капота и (или) Пандору.
Положительные моменты очевидны: «спокойный сон» (если машина будет уже без КАСКО), возможность установки в будущем дистанционного запуска (пока для меня не очень актуально, да и обходчик штатного иммобилайзера в салоне не есть хорошо), датчик удара и оповещение о тревогах, метка иммобилайзера, как дополнительный рубеж в случае кражи родного ключа, управление функционалом с телефона и т.д.
Как всегда, есть несколько «но». Здесь стоимость охранного комплекса даже вторична, на первом месте для меня – найти в нашем городе профессионалов-установщиков. Штатная сигнализация в сочетании с бесключевым доступом пока работают безупречно (тьфу-тьфу-тьфу) и есть опасение, что в случае добавления в схему иммобилайзера и сигнализации стороннего производителя всё будет работать не так гладко. А если ещё учесть и фактор «кривых рук» установщика, то появляются обоснованные опасения, что в случае поломки Дилер посмотрит на тебя сверху-вниз и как гаркнет «Кто тебе сигнализацию ставил!» (со всеми вытекающими последствиями).
Ах, если бы такие компании-партнёры по установке были не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в городах чуть поменьше. И здесь профессиональная установка – только пол дела, главное – возможность приехать потом к ним в случае возникновения проблем и получить квалифицированную помощь.
Лет 6 назад был жизненный случай в тему. Приехал в гости родственник на Ауди «восьмидесятке», состояние машины очень далёкое от новой. Зашёл. Посидели. Вышли (часов в 10 вечера, лето, только стемнело), а машина уже уехала … искали, но так и не нашли. Стояла какая-то примитивная даже по тем временам сигнализация и центральный замок. И последний штришок – этих Ауди и «восьмидесяток» и «соток» стояло во дворе девятиэтажки несколько, а угнали именно эту.

Престиж-Авто
11.03.2013, 21:36
kaw394, неужели во всем Воронеже нет хоть маломальского авторитетного установщика? Если так, то печально... Единственное чем могу вас немного успокоить, например в той же много раз упомянутой Pandora есть для Тига уже совершенно отточенные методы установок. И если не брать каких-то сложных конфигураций, то должны справится даже специалисты среднего уровня.

Действительно и VW, и в частности Тигуан не находятся в зоне острого риска. Но кстати и партнеры клуба надо отдать должное не "нагружают" одноклубников лишними системами. Могу привести даже типы клиентов, некоторую классификацию, которые мы наблюдаем уже довольно продолжительное время:
1. "Есть КАСКО. Машина в гараже, но на сердце не спокойно." Установка - только иммобилайзер или CAN секретка
2. "Хочу спать спокойно и бросать где попало." Установка - иммобилайзер+замки, либо что-то простое с GSM, типа Pandora 4400
3. "Ой, у меня iPad и я хочу свою машинку видеть постоянно". Установка - Pandora 5000.
4. "У меня был Civic и его 2 раза пытались угнать. Специально купил Тигуан, но не хочу такое больше пережить" Установка 3700 (3900) + 2 замка на капот
5. "У меня залезли в Тигуан, украли шапку и видеорегистратор". Установка - Pandora 3210 или Prizrak 740 + бронирование стекол"

Filaret
11.03.2013, 23:11
Для тубированных двигателей желательно иметь турботаймер, да и автозапуск не помешал бы. Поэтому, стоит все-таки ставить сигналку, только хорошую какую-нибудь.

Роман1979
11.03.2013, 23:43
Для тубированных двигателей желательно иметь турботаймер
или просто ехать последние 2 минуты пути не выше 1500 оборотов:)))

Олег1963
12.03.2013, 07:39
Я поставил сигналку, но только для того чтобы запускать "Вебасту" и авто. Живу на севере - холодно у нас зимой. Если бы жил в "средней полосе", то доп. сигналку бы не ставил.
И вообще, чем меньше лазят в авто, тем лучше...

lysenkov
12.03.2013, 09:42
Я поставил сигналку, но только для того чтобы запускать "Вебасту" и авто.

Не понял... У вас автозапуск или вебасто?

Lirik
12.03.2013, 12:47
или просто ехать последние 2 минуты пути не выше 1500 оборотов))
Думается, ниже 1500 оборотов не стоит ездит никогда :)
А турбина и на 2000 "отдохнуть" может.

Олег1963
12.03.2013, 13:16
Не понял... У вас автозапуск или вебасто?
И "Вебасто" и автозапуск.

kaw394
12.03.2013, 16:14
Престиж-Авто, надеюсь, что есть у нас в Воронеже нормальные установщики, но, во-первых – их надо найти, а во-вторых – довериться им и оставить им свою машину для установки. Таких знакомых мастеров у меня нет, как нет и тех, которых рекомендовали бы мне мои хорошие знакомые. В моём случае Доверие к компании (или к конкретному человеку) – это капитал, который ещё нужно накопить. Вот Вам (компании «Престиж-Авто») и партнёрам форума я доверяю. Для меня это доверие складывается из Вашего общения на форуме и отзывов форумчан: авторитетности (как компании-установщика), профессионализма в работе и общении, того, что Вы назвали «не грузить одноклубников лишними системами» и очень адекватного отношения в случае если клиент после установки обращается со своими проблемами (в большинстве случаев возникающими не по вине установщиков).

Страховал КАСКО через партнёра форума Михаила Михеева. Вроде бы совершенно незнакомый мне человек, а доверие к нему после чтения форума было большое. Попросил совета, выбрал удобный вариант, застраховал и остался очень доволен его работой.

Сейчас нахожусь на стадии
1. “Есть КАСКО. Машина в гараже … сигнализация штатная”. Через полгодика подумаю о переходе на стадию 2.“Нет КАСКО. Установка - иммобилайзер+замки+(возможно) Пандора.

dravor
12.03.2013, 19:24
Либо хозяин сам ключи отдал.
Ага прямо вот так посреди ночи зашли ко мне в квартиру через железную дверь и взяли. И никто им бедным не рассказал, что это уже другая статья УК.

Добавлено через 2 минуты
А потом еще сели в машину: "Е.... ма...!!!! Уже режим антиограбления включился!"

S.V.V
12.03.2013, 23:41
Думается, ниже 1500 оборотов не стоит ездит никогда
Это почему ж? )

AlexB564
13.03.2013, 00:46
Да, штатная сигнализация на Тигуане весьма неплоха
1. Уязвимость механических замков автомобилей VAG-группы (http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/vskrytiye-vag-gruppi/)
2. Насколько я понял, при открытии замка штатная сигнализация отключается.
3. На ресурсе из ссылки в п.1 равеивается множество мифов об охранных свойствах сигнализаций, особенно штатных.
По моему, не стоит оправдывать непопулярность Тигуана у угонщиков тем, что якобы штатная сигнализация чего-то стоит.

Просветите, пожалуйста, чем так хороша штатная сигнализация?

sheen
13.03.2013, 00:53
Реальная противоугонная система - каска, остальное защитит только от пионеров

Phin
13.03.2013, 08:22
1. Уязвимость механических замков автомобилей VAG-группы (http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/vskrytiye-vag-gruppi/)
2. Насколько я понял, при открытии замка штатная сигнализация отключается.
3. На ресурсе из ссылки в п.1 равеивается множество мифов об охранных свойствах сигнализаций, особенно штатных.
По моему, не стоит оправдывать непопулярность Тигуана у угонщиков тем, что якобы штатная сигнализация чего-то стоит.

Просветите, пожалуйста, чем так хороша штатная сигнализация?

По п.2 не снимается, вы попробуйте сами открыть машину ключем поставленную на охрану. Она сработает но с небольшой задержкой, а сирена автономная.

Tapatalk forever!

Phin
13.03.2013, 08:24
Кстати, был приятно удивлен функцией замка от сворачивая. У меня именно так пару раз вскрывали машину в прошлом.

Tapatalk forever!

dravor
13.03.2013, 11:30
По п.2 не снимается, вы попробуйте сами открыть машину ключем поставленную на охрану. Она сработает но с небольшой задержкой, а сирена автономная.

Tapatalk forever!
А в инструкции к авто все даже расписано подробно, в том числе время срабатывания при отсутсвии в замке метки иммобилайзера. :)

Lirik
13.03.2013, 11:44
Это почему ж? )
Патамушта - "внатяг" энто!

Neko
13.03.2013, 12:39
автомату про это расскажи... :)

Lirik
13.03.2013, 12:47
автомату про это расскажи...
Не-не-не, я ручке успешно рассказываю, меньше 2000 стараюсь не ездить, весьма всем доволен :)

kaw394
13.03.2013, 12:48
AlexB564 Спасибо, посмотрел видео по ссылке.

Для себя плюсы штатной сигнализации отметил следующие:
1. Не вскрывается распространёнными моделями кодграбберов
2. Сигнализация работает по CAN-шине и грамотно инсталлирована в систему, что с одной стороны позволяет дополнять её в будущем до полноценного защитного комплекса, а с другой стороны – поднимает планку профессионализма угонщика.
3. Пока невозможно сделать копию чипа ключа в «гаражных» условиях.
4. Сигнализация не снимается в случае вскрытия автомобиля с помощью отмычки или свёртыша.
5. Удачное расположение сигнальной сирены
6. Удобная и «безглючная» за 5 месяцев эксплуатации. В сочетании с бесключевым доступом пользоваться очень комфортно.
7. Обеспечивает «спокойный сон» в сочетании с непопулярностью на данный момент авто у угонщиков и полисом КАСКО уважаемой страховой компании.

Но, штатную сигнализацию считаю достаточной только при наличии КАСКО, а после окончания срока действия полиса для «спокойного сна» стоит или страховать машину ещё на год или ставить иммобилайзер и (или) сигнализацию. По стоимости выходит примерно одинаково, но срок действия полиса – год, а хорошая сигнализация – на весь срок эксплуатации или до продажи автомобиля следующему владельцу.

amigo
13.03.2013, 12:53
Уважаемые форумчане!
1. Мы живем в РФ - где воруют все и всё, что "плохо лежит"!
2. КАСКО от угона не защищает, а в случае угона Вы потеряете оч. много нервов, денег, времени и существует большая вероятность быть посланным в область бикини.
3. Любая охранная система взламывается, всё зависит от времени, обычно если минут за 10 не получается - угонщики бросают данный авто, благо таких рядом ещё много и будет угнан другой, т.есть менее защищенный.
4. В 90% угонов учавствуют сами установщики, которые отдают-продают дополнительный пульт (заранее прописанный) от вашей сигнализации угонщикам.
5. Доп. замок капота (есть троссик) и другие механические штучки совершенно бесполезны - выкинутые деньги.
Ещё много интересного мог бы озвучить по этой теме...
Лично у меня на всех авто, начиная с 2004 года стоит охранная система (не путать с сигнализацией), установленная эксклюзивно у неофициалов. Определить что за система, где конкретно мозг и т.д. ни снаружи, ни изнутри, ни из под капота не возможно! На всех авто, в т.числе и на Тигуане были попытки угона, ни один авто не был угнан!!! Максимально-разумно защитить свой авто от угона можно и нужно, но это высокопрофессиональный штучный товар.
Всем удачи на дорогах.

Lirik
13.03.2013, 13:20
На всех авто, в т.числе и на Тигуане были попытки угона
Ну, это видимо карма такая :) Не думаю, что у многих так протекает владение авто, что каждый день 50/50 пытаются взломать. Хотя, на это не повлияешь особо, спору нет. У кого-нибудь ещё пробовали вскрыть/угоняли Тигуан?

amigo
13.03.2013, 14:11
Ну, это видимо карма такая :) Не думаю, что у многих так протекает владение авто, что каждый день 50/50 пытаются взломать. Хотя, на это не повлияешь особо, спору нет. У кого-нибудь ещё пробовали вскрыть/угоняли Тигуан?
Lirik, я не озвучивал, что у меня каждый день 50/50 пытаются взломать - достаточно одной удачной попытки! И откуда народ знает была ли попытка угона его авто? Выбивают стёкла и вскрывают авто обычно когда хотят обчистить салон-багажник, а угоняют "культурно" не защищённые или очень слабо защищённые экземпляры.
Всем удачи на дорогах.

kaw394
13.03.2013, 14:15
amigo
1. Да, трудно не согласиться, воруют …
2. Если рассматривать с точки зрения защиты от угона, то для меня полис КАСКО от уважаемой страховой компании примерно равняется установленной охранной системе. В первом случае в случае в случае угона потеряю много нервов и времени, а так же всё время от подачи заявления и до выплаты буду без автомобиля (обычно несколько месяцев). Хотя в моём случае по договору за период страхования автомобиль в стоимости не теряет, всегда есть антирадар, регистратор и другие установленные «опции», стоимость которых страховка не компенсирует. Но и охранная система тоже взламывается и 100% гарантии не даёт.
3. Выше писал, как у родственника угнали «Ауди 80». Рядом, в пределах двора П-образного 9-ти этажного дома их стояло несколько, а угнали нашу машину. Сигнализация была никакая даже по тем временам, он всё планировал или продать автомобиль или ставить нормальную сигнализацию. Позже говорил, что последние пару дней перед угоном было ощущение, что за ним «присматривают», но ощущения к делу не пришьёшь. Присмотрели и выбрали реально наименее защищённый автомобиль.
4. Абсолютно нет никакого желания оставить автомобиль в незнакомом сервисе для установки охранной системы и позже получить шанс поучаствовать в статистике угонов «не угоняемых» автомобилей.
5. Профессинально установленный иммобилайзер с замками капота должен дать те «лишние» 10 минут к взлому штатной сигнализации и заставить угонщиков бросить этот автомобиль.

Бесспорно, лучший вариант – комплексная охранная система, профессионально и индивидуально установленная специалистами уважаемой компании.

Lirik
13.03.2013, 14:40
достаточно одной удачной попытки!
Это да, спору нет.

И откуда народ знает была ли попытка угона его авто? Выбивают стёкла и вскрывают авто обычно когда хотят обчистить салон-багажник, а угоняют "культурно" не защищённые или очень слабо защищённые экземпляры.
Т.е. ты должен обнаружить либо раскуроченную дверь/разбитое стекло либо не обнаружить автомобиль вовсе, и то, и другое легко заметить :)

amigo
13.03.2013, 14:59
amigo
1. Да, трудно не согласиться, воруют …
2. Если рассматривать с точки зрения защиты от угона, то для меня полис КАСКО от уважаемой страховой компании примерно равняется установленной охранной системе. В первом случае в случае в случае угона потеряю много нервов и времени, а так же всё время от подачи заявления и до выплаты буду без автомобиля (обычно несколько месяцев). Хотя в моём случае по договору за период страхования автомобиль в стоимости не теряет, всегда есть антирадар, регистратор и другие установленные «опции», стоимость которых страховка не компенсирует. Но и охранная система тоже взламывается и 100% гарантии не даёт.
3. Выше писал, как у родственника угнали «Ауди 80». Рядом, в пределах двора П-образного 9-ти этажного дома их стояло несколько, а угнали нашу машину. Сигнализация была никакая даже по тем временам, он всё планировал или продать автомобиль или ставить нормальную сигнализацию. Позже говорил, что последние пару дней перед угоном было ощущение, что за ним «присматривают», но ощущения к делу не пришьёшь. Присмотрели и выбрали реально наименее защищённый автомобиль.
4. Абсолютно нет никакого желания оставить автомобиль в незнакомом сервисе для установки охранной системы и позже получить шанс поучаствовать в статистике угонов «не угоняемых» автомобилей.
5. Профессинально установленный иммобилайзер с замками капота должен дать те «лишние» 10 минут к взлому штатной сигнализации и заставить угонщиков бросить этот автомобиль.

Бесспорно, лучший вариант – комплексная охранная система, профессионально и индивидуально установленная специалистами уважаемой компании.
КАСКО к защите авто от угона ни какого отношения не имеет, КАСКО может компенсировать какую то долю финансовых потерь при угоне (думаю реально не более 50%). Для себя считаю более оптимальным максимально защитить авто от угона (сделать авто практически не угоняемым), а страховку можно взять подешевле только от ДТП или вообще остановиться на расширенной ОСАГО. Для установки хорошего охранного комплекса не нужен огромный сервисный центр с кучей "специалистов", нужен один честный и грамотный человек + один гараж + чётко поставленная задача (что вы хотите получить-защитить) + время (мне он устанавливал три рабочих дня). Всё что установлено за 5 часов и менее - снимается за 5 минут!
Всем удачи на дорогах.

igor2013
13.03.2013, 15:08
Украсть могут все что угодно. Нельзя покупать краденное. Многое зависит от правоохранительных органов, как они контролируют криминал. Было четыре машины и все вскрывали.

amigo
13.03.2013, 15:15
Это да, спору нет.

Т.е. ты должен обнаружить либо раскуроченную дверь/разбитое стекло либо не обнаружить автомобиль вовсе, и то, и другое легко заметить :)
Почувствуйте разницу - ПОПЫТКА угона и угон. Я говорю про попытку, Вы почему то про угон. Попытка угона в том числе - это считывание кода или кодазаменитель, постановка радиопомех, слежка, попытка определить какая у вас установлена сигнализация, попытка вывести из строя сигнализацию и т.д.
Всем удачи на дорогах.

Престиж-Авто
13.03.2013, 16:58
По моей личной статистике, когда на машине установлены замки капота, то покушений на нее практически не бывает. Характерный звук затягивающихся с жужжанием тросов останавливает крадунов еще на первом этапе. Первый знак, что: машина с блокировками под капотом и делал их явно не дилер. Все. Это уже по любому пахнет проблемой.

BSV
13.03.2013, 17:11

Откуда инфа, что всего 4 тигуана было угнано???

Helena
13.03.2013, 17:16
Согласно статистике, за прошлый 2012 год угнали всего 2 Тига, совсем не угоняемый авто! НО, если угнать хотят, то угонят и со спутниковой сигнализацией, так что ставь, не ставь ... Я обошлась иммобилайзером за 6000 с установкой. А обратная связь так часто глючит, что со временем перестаешь на неё обращать внимание, был опыт на прошлых авто.

Добавлено через 2 минуты
ан нет, вру, за 8 мес. всего 3 )) все равно мало!
http://www.ugona.net/article236.html

Престиж-Авто
13.03.2013, 18:05
Сейчас нахожусь на стадии
1. “Есть КАСКО. Машина в гараже … сигнализация штатная”. Через полгодика подумаю о переходе на стадию 2.“Нет КАСКО. Установка - иммобилайзер+замки+(возможно) Пандора.

Полностью с вами согласен, тут хоть плитку в ванной положить, что кошку вылечить - напороться на "как бы сервис" риск большой. Что могу посоветовать: есть на сайте АлармТрейд список официальных партнеров (http://www.alarmtrade.ru/gas/). Конечно что это за люди тоже не понятно, но тут уж по крайней мере во-первых, официальные представители, а во-вторых, все таки озаботились имя продвинуть. В Воронеже их аж 3 штуки, правда у двух из них одинаковый адрес и разные телефоны, что как-то подозрительно. Я бы сначала к ним съездил, поговорил с менеджером, посмотрел бы на мастеров и бекграунд. Как правило сразу становится понятно многое и отношение к работе как следствие.
Еще один критерий: если вам предложат что-то типа "шерханоомогавков" под соусом "хорошая система- покупай", то имеет смысл сразу оттуда валить, поскольку люди в результате не заинтересованы вообще! им нужны только деньги, причем только сейчас, а не завтра.
К слову (не реклама), мы даже отказались от установки таких систем при условии, что устройство привезет сам владелец. Тотально боимся таким образом даже косвенно участвовать в ослаблении защиты VW. Поэтому критерий ценный, воспользуйтесь.

Добавлено через 24 минуты
Реальная противоугонная система - каска, остальное защитит только от пионеров
А простите, как вас КАСКО защитит от угона? Большое счастье, если при выплате удержат менее 10% стоимости КАСКО за первый год в качестве амортизации. И выплаты не растянутся на пол года и более. А защитить от самого факта угона КАСКО не сможет вообще никак!

Lirik
13.03.2013, 18:34
Почувствуйте разницу - ПОПЫТКА угона и угон. Я говорю про попытку, Вы почему то про угон.
Ну хорошо, возможно тысячи Тигуанов пытаются угнать (во что верится с трудом), а угоняют единицы.
Тогда какая разница, про что мы говорим в итоге )))

amigo
13.03.2013, 18:59
Lirik, Мы говорим о том, что количество попыток угона разных авто намного больше реальных угонов и угнан будет менее защищённый авто. Тигуан тоже угоняем, а статистика не объективна, т. как не известно какое количество из угнаных Тигуанов выкупается собственниками у воров за "долю малую"!
Всем удачи на дорогах.

S.V.V
13.03.2013, 20:11
Внатяг чуется сразу по поведению машины. С полутора тысяч оборотов едет не в натяг, а довольно шустра разгоняется. Да и в пробках иногда выше 1000 оборотов не поднимается.
Так что ничего страшного в 1500 оборотах нет, если авто адекватно реагирует на педаль газа)

shvorts
13.03.2013, 21:42
S.V.V, Lirik, тема про сигнализации, а не про движение в разных режимах и работу двигла. Заведите, плиз, свою тему и спорьте друг с другом сколько угодно там

shvorts
15.03.2013, 20:10
Сегодня поставил для себя точку в развёрнутой в теме риторике: - купил полис КАСКО одной из известных СК. Дай Бог, чтобы не пришлось общаться со страховщиками, по крайней мере, в течении этого года. Всем удачи на дорогах

Перян
15.03.2013, 21:11
Сегодня поставил для себя точку в развёрнутой в теме риторике: - купил полис КАСКО одной из известных СК. Дай Бог, чтобы не пришлось общаться со страховщиками, по крайней мере, в течении этого года. Всем удачи на дорогах

Может быть это самое мудрое решение, нервы в итоге все равно дороже выходят, но для этого нужна пачка невостребованных цветных бумажек, коих не всегда бывает, по хорошему завидую, решение под ключ, правильное.

amigo
15.03.2013, 22:15
А в чём фишка? В чём мудрость? Отдать не известно кому, не известно за что, не известно на каких условиях свои деньги! От угона авто это ни как не защитит, угонят и будете ходить пешком, скулить и ощущать себя полным едорасом за свои кровные. Наверное я что то не догоняю или народ не понимает где ему посчасливилось родиться.
Всем удачи на дорогах.

Alex First
15.03.2013, 22:22
А в чём фишка? В чём мудрость? Отдать не известно кому, не известно за что, не известно на каких условиях свои деньги! От угона авто это ни как не защитит, угонят и будете ходить пешком, скулить и ощущать себя полным едорасом за свои кровные.
Всем удачи на дорогах.

Если захотят угнать, то угонят, и никакие приспособления и сигнализации не спасут. В чем прикол, экономить на КАСКО, и ставить себе дополнительную сигнализацию? Чтобы "скулить и ощущать себя полным едорасом" потратившим деньги на бесполезную защиту, вместо страховки?

amigo
15.03.2013, 22:51
Если захотят угнать, то угонят, и никакие приспособления и сигнализации не спасут. В чем прикол, экономить на КАСКО, и ставить себе дополнительную сигнализацию? Чтобы "скулить и ощущать себя полным едорасом" потратившим деньги на бесполезную защиту, вместо страховки?
Экономить на КАСКО это как понимать - запузырить больше или меньше денег в "стратосферу"? Потратить свои деньги целенопралено на хороший эксклюзивный охранный комплекс - это мне понятно, а поручить виртуальную охрану ворам? Философия КАСКО - авто у Вас угонят, т. как без защиты, а потом попробуйте вернуть хотя бы что нибудь! Бугалтерия страховых компаний засекречена, любая объективная статистика отсутствует, все ориентируются только на "народную молву" - вот тёте Бене и дяди Дюку якобы 100% возместили, а Бене с Дюком просто стыдно сознатся, что их обманули.
Всем удачи на дорогах.

Роман1979
15.03.2013, 23:00
Ну что за чушь про каско? Примеры из своих знакомых: ингос тойота королла угон, возместили стоимость авто за минусом аммортизации 2 месяца, цюрих логан ремонт на 200тр, все вовремя (месяц), ресо камри угон, тоже все в норме, выплатили. Конечно если как я застраховать галант в прямом страховании вдвое дешевле топфирм, то мне и по заслугам за лоховство!

amigo
15.03.2013, 23:15
Роман1979, что значит возместили за угон? когда - через год? сколько денег от стоимости нового авто, т. есть на сколько люди угорели? А как насчёт выезда за пределы РФ где КАСКО не работает, а у меня охрана работает даже в Гондурасе!
Всем удачи на дорогах.

Роман1979
15.03.2013, 23:23
Конкретно по королле, возместили за 2 месяца, за минусом 300 долларов, ну и стоимости страховки соответственно, интересно а как вам охранный комплекс еще стоимость ремонта при жира возместит?

tig12
15.03.2013, 23:26
интересно а как вам охранный комплекс еще стоимость ремонта при жира возместит?В смысле?Как-то не понятно написано

Роман1979
15.03.2013, 23:31
Ну да т9 рулит. .. при дтп...

amigo
15.03.2013, 23:38
Роман1979, тут тема про угон! Не нарушайте и получите за ремонт по суду.
Всем удачи на дорогах.

shvorts
15.03.2013, 23:59
amigo, личный негативный опыт? Я на мудрость не претендовал, а высказался в мной же и открытой теме.
От угона авто это ни как не защитит, угонят и будете ходить пешком, скулить и ощущать себя полным едорасом за свои кровные.
Вот интересно, когда твою тачку с эксклюзивным охранным комплексом угонят (не дай Бог), как угоняют супер защищённые ролсы фантом или другие не менее дорогие и хорошо защищённые машины, ты не будешь ходить пешком, скулить и ощущать себя полным едорасом? Нет? Тогда чего брызгать слюной и такой экспрессией в сторону одноклубников?
На основе довольно показательного опроса и мнений "клубней" я сделал свой выбор в сторону КАСКО, защитив себя и от угона и от ущерба. Да, я тоже не люблю страховщиков, и, да, мне тоже жалко денег. Но если страховаться в нормальной компании и через проверенных партнёров клуба, то почему бы и нет? Кроме того, при цене страховки в 40+, её львиную долю составляет страхование от ущерба, а сам угон лишь 5-7 тыс.р. в зависимости от СК. Даже если страховать каждый год в течении примерно 3-4 лет, это всё равно меньше цены хорошего охранного комплекса. А за границу я на машине не езжу, как думаю и многие. С прошлой машиной возмещали всё в нормальные сроки, и за год набежала сумма, превысившая то, что я заплатил за страховку. Кроме того, есть нюансы, которые я не озвучивал, открывая тему. Поэтому мой выбор и пал на КАСКО. ИМХО.

tig12
16.03.2013, 00:00
Не нарушайте и получите за ремонт по суду.
Ну да,уже флуд пошел....Хорошую темку двинули,ещё недавно меня устраивали штатка и КАСКО,теперь,начитавшись,начинаю думать в другую сторону--всё-таки надо что-то сделать,чтобы сон был спокойный.

Добавлено через 2 минуты
PS.не заметил,что Вы о том-же.
Роман1979, тут тема про угон!PS.не заметил,что Вы о том-же.

lysenkov
16.03.2013, 10:43
В том же Ингосе за доплату в 5-7 тыс возместят всю ту сумму, которая прописана как стоимость авто

helmsman
16.03.2013, 11:53
Мне кажется, что надо защищать от проникновения внутрь. Мелких воришек вещей из салона машины навалом.

Роман1979
16.03.2013, 12:02
Мелких воришек вещей из салона машины навалом.
Как? Стекла бронированные поставить?

helmsman
16.03.2013, 12:05
Как? Стекла бронированные поставить?

Не знаю, но что бы видно было, что она, если что, будет крякать и кричать при покушении.

johngundon
16.03.2013, 12:10
Как?
Для начала на оставлять на видном месте "блестящих" вещей.

Роман1979
16.03.2013, 12:28
Для начала на оставлять на видном месте "блестящих" вещей.
согласен... Еще на галанте вынесли стекло когда я на ночь поленился снять держатель для навигатора. Открыли бардачок - навигатора там, естесственно, не было... А вот осколки я потом год еще находил...

Престиж-Авто
16.03.2013, 12:43
Угоняется все, что угодно. Сейчас достаточно того, что бы в Саратове Тигуан "ушел в тотал" как например перевертыш, что бы в Нижнем сразу же пропал такой же под документы. Статистика угонов это всегда доля коммерции, увы. Даже от ГУВД данные публикуются часто разнонаправленные. Многие компании их сами намерено искажают. Но Тигуан как не крути в топы не попадает. Но число Тигов постоянно растет, машина популярная и тут просто по математике предложений "только документов" на рынке становится все больше. Ну кто его знает куда упадет следующий снаряд?

Phin
16.03.2013, 15:15
Ну вот не надо про Саратов))))

Tapatalk forever!

Спортсмен
22.03.2013, 19:58
Поставил самый дешевый старлайн и то из-за автозапуска, а так родной вполне хватает....

Престиж-Авто
23.03.2013, 15:49
Поставил самый дешевый старлайн и то из-за автозапуска, а так родной вполне хватает....

Добрый день.

Рекомендуем усилить защиту нештатным иммобилайзером с добавлением в будущем электромеханического замка капота.

С уважением,
Престиж-Авто

sheen
23.03.2013, 20:58
Ибо бюджетный аналог автозапуска - оставить ключи в замке на ночь .;-)

Спортсмен
24.03.2013, 03:37
Добрый день.

Рекомендуем усилить защиту нештатным иммобилайзером с добавлением в будущем электромеханического замка капота.

С уважением,
Престиж-Авто

Смысл?

Добавлено через 3 минуты
Ибо бюджетный аналог автозапуска - оставить ключи в замке на ночь .;-)
Если вашу машину захотят угнать, то ее угонят 100%! Пусть даже она будет стоят на охраняемой стоянке под камерами и на ней будет ГПС передатчик!
А о сигнализации я вообще молчу!
Единственное на мой взгляд что может реально помочь это грамотно установленный замок на коробке!

sheen
24.03.2013, 13:26
С замком спокойно уезжают, только каска может сохранить немного денег. Просто штатный иммобилайзер оставлять в машине как не самое умное решение.

АВТО-АСС
24.03.2013, 13:46
Смысл?

Добавлено через 3 минуты

Если вашу машину захотят угнать, то ее угонят 100%! Пусть даже она будет стоят на охраняемой стоянке под камерами и на ней будет ГПС передатчик!
Единственное на мой взгляд что может реально помочь это грамотно установленный замок на коробке!

А если захотят то угонят , но не факт , что ваш автомобиль , а смысл противоугонки снизить вероятность этого. А вот с замком на коробку с вами не соглашусь , эти замки одно из самых не эффективных средств защиты и даже очень хорошие руки установщика это не исправят.

Престиж-Авто
24.03.2013, 13:59
Смысл?

Добавлено через 3 минуты

Смысл как раз в таки в том, чтобы вашу машину не хотели угнать. "Не нужно бежать быстрее медведя, нужно бежать хотя бы быстрее геолога". Иными словами - во дворах и на стоянках ТЦ полно незащищенных тигуанов, и их угонят с большей вероятностью, чем тот у которого установлена простейшый набор охранных компонентов.
На заказ угоняют автомобили с несколько иным ценником, отличным от цены тигуана. Если у Вас нет, конечно, кровных врагов - то целенаправленно вашу машину угонять никто не станет.

А замок на коробке вообще атавизм. В качестве полностью механической защиты имел бы смысл блокиратор рулевого вала.

С уважением,
Престиж-Авто

SMax
24.03.2013, 14:00
В этом случае лучше Гарант на рулевой вал, эффективнее процентов на 90% ;)

lasko
24.03.2013, 15:22
У коллеги угнали Киа Спортиж в пол 1 ночи с воскресенья на понедельник...сигналка стояла с двухсторонней связью...говорит штаны не успел одеть))) как ушла...страховка Каско, ждет выплату...сейчас потихоньку ищет уже замену...но говорит Киа уже не возьмет...

tig12
24.03.2013, 17:19
У коллеги угнали Киа Спортиж в пол 1 ночи с воскресенья на понедельник...сигналка стояла с двухсторонней связью...говорит штаны не успел одеть))) как ушла...страховка Каско, ждет выплату...сейчас потихоньку ищет уже замену...но говорит Киа уже не возьмет...
Да,обидно.Сочувствую коллеге.КАСКО-помощь.А что у коллеги стояло помимо сигналки с двухсторонней связью?(насколько я разобрался в этой теме одна сигналка,без доп имобилайз.,без реле блокировки,и,как мне кажется,самых нужных замков эл-мех блокировки капота-2 шт.)без всего этого двухсторонка-это просто пшик...для самоуспокоения!

Престиж-Авто
26.03.2013, 19:14
(насколько я разобрался в этой теме одна сигналка,без доп имобилайз.,без реле блокировки,и,как мне кажется,самых нужных замков эл-мех блокировки капота-2 шт.)без всего этого двухсторонка-это просто пшик...для самоуспокоения!

Отлично сказано кстати! Вы уже в теме.

Добавлено через 1 минуту
сейчас потихоньку ищет уже замену...но говорит Киа уже не возьмет...
Увы, но Спортадж стал уже вполне респектабельным и востребованным автомобилем. И вообще "корейцы" с прошлого года потихоньку "поехали" и по уровню угонов на мой взгляд уже приближаются к лидерам. А ведь еще недавно в такое было невозможно поверить...

tig12
26.03.2013, 22:59
Отлично сказано кстати! Вы уже в теме.
Спасибо за лестный отзыв,значит я на правильном пути.

518
26.03.2013, 23:56
Замки на коробку все остальное, только лишние хлопоты при эксплуатации и совершенно не большая помеха угонщикам. А вот старый дедовский способ обычного микрика для завода авто это тема! Только против крытого эвакуатора пока ничего не придумали.

АВТО-АСС
27.03.2013, 12:00
518, если говорить по-простому, то при установке любой электронной противоугонной системы основная цель - выполнить блокировку двигателя от нее как можно более трудной для диагностики угонщиком, а также защищенной от доступа из вне и для обхода, если быстрое физическое удаление невозможно. Так вот "дедовский микрик" как правило : а) блокирует какую-нибудь совсем примитивную цепь наподобие бензонасоса, которая и вычисляется, и обходится за считанные секунды; б) не имеет сервисного режима, и владелец вынужден при каждом техобслуживании демонстрировать автомеханикам, как заводится его машина... Офигенная секретность...

Насчет эвакуатора: обычно погрузка автомобиля минимум минут десять занимает. А это не так уж и мало. Если будет какая-либо сигнализация установлена на автомобиле, то без ее предварительной деактивации, за такое время в любом случае какая-нибудь тревога да произойдет.

С уважением,
Вадим, СТО1.

*DON*
27.03.2013, 12:40
Я считаю, что достаточно штатной сигналки и КАСКО!

Людмила888
27.03.2013, 15:40
Я считаю, что достаточно штатной сигналки и КАСКО!
Согласна:)

shvorts
27.03.2013, 15:59
Меня одно напрягает в штатной сигналке - это отсутствие звукового подтверждения постановки на охрану, хотя я слышал это делают через VAG кабель. И ещё, теоретически, на больших стоянках кто-то может открыть твою машину (спрятавшись с другой стороны)сразу после постановки на охрану, пока ты с ключом ещё не успел отойти на большое расстояние. Или она заорет? Просветите, плиз

Osip
27.03.2013, 16:18
Штатная сигналка + КАСКО в нормальной комании. Все. На данный момент ни одна из противоугонных систем не способна защитить от угона, поэтому не вижу смысла тратить деньги и пускать в системы авто кривые руки установщиков.

При всем при этом, лучше выбирать авто из категории "малоугоняемых".
Это мое ИМХО.

Престиж-Авто
27.03.2013, 22:13
Только против крытого эвакуатора пока ничего не придумали.
Тигуан так угонять не будут, не переживайте. Это совсем другая статья УГ и соответственно другой бюджет и риски. Тем более любой GSM маяк тут же может угонщикам все испортить.

amigo
27.03.2013, 22:52
Osip, Штатная сигналка - защита от детей! Про КАСКО так все любят озвучивать, но ни кто ещё не привёл точный бух. отчёт, т.есть сколько денег заплатил (всего КАСКО + реальная стоимость угнанного авто) и сколько получил, короче в случае угона (имея КАСКО) можно говорить только о гиганских потерях. Мои автомобили уже в течении 10 лет не угоняемые (попытки были), могу отдать Вам добровольно ключи и пульт сигнализации от авто - всё равно не уедете! Позиция людей, которые упорно не хотят защищать свой автомобиль меня очень радует, при моей защите вообще могу не запирать свой авто и буду оставаться в разы защищённей тех кто с КАСКОЙ!
Всем удачи на дорогах.

518
27.03.2013, 23:15
Тигуан так угонять не будут, не переживайте. Это совсем другая статья УГ и соответственно другой бюджет и риски. Тем более любой GSM маяк тут же может угонщикам все испортить.

Способы угона на статью не влияют, важен конечный результат (попытка, факт, сообщники) по нему и "подбирают" статью. А gps, gsm, wi-fi генераторы уже давно придумали и только ленивый угонщик их не берет с собой на дело.

shvorts
27.03.2013, 23:17
amigo, о, негативный проснулся. А чего ж вам так радостно? И уже похвалитесь чего у вас там стоит и за сколько денег. Просто в ваших сообщениях всегда прёт такая экспрессия, что создаётся впечатление, что там охранный комплекс больше самой машины, чем так и хочется похвалиться. Так как? И главное, что никто не говорит, что хорошие охранные комплексы это плохо, просто говорят, что им НЕ НАДО, и всё. Чувстуете разницу? Нет, человека продолжает распирать. СпокойнЕЕ, ребята, спокойнЕЕ, как говаривал Жванецкий

518
27.03.2013, 23:34
518, если говорить по-простому, то при установке любой электронной противоугонной системы основная цель - выполнить блокировку двигателя от нее как можно более трудной для диагностики угонщиком, а также защищенной от доступа из вне и для обхода, если быстрое физическое удаление невозможно. Так вот "дедовский микрик" как правило : а) блокирует какую-нибудь совсем примитивную цепь наподобие бензонасоса, которая и вычисляется, и обходится за считанные секунды; б) не имеет сервисного режима, и владелец вынужден при каждом техобслуживании демонстрировать автомеханикам, как заводится его машина... Офигенная секретность...

С уважением,
Вадим, СТО1.

Блокировку цепи питания бензонасоса уже давно не делают, понятно, что если его не слышно, то просто кидается перемычка с плюсовой клеммы на клемму питания бензонасоса и поехали. Микрик надо ставить с умом, дешево и сердито. Соглашусь с автосервисом - отдал машину расскажи и про секретку, минус в этом есть.
Конечно есть способы и более хитрые в виде замены проводов местами в разъемах в важных блоках управления. В таком случае даже замена приборки например на мазде не поможет ее угнать, ведь не секрет, что делается в первую очередь, чтоб ее угнать.

amigo
27.03.2013, 23:46
shvorts, я ощущаю только одно - отсутствие профессионализма везде и во всём. Кто и с каким образованием работает на СТО?, кто устанавливает в массовом порядке охранные комплексы?, кстати они же их и дезактивируют! У того, кто мне устанавливает охрану - ни одного случая угона авто, все индивидуально, качественно, долго и не дорого, т.как не надо платить куче прихлебателей. Я озвучиваю свои мысли, своё видение данного вопроса, говорю о том как поступаю лично - не более того. Если у Вас не угоняли не защищённый авто - Вам повезло, у меня угоняли один раз оч. давно(сам виноват) - больше не угонят.
Всем удачи на дорогах.

Minager
28.03.2013, 13:21
а почему не рассматривать охранный комплекс (любой) как сервисное приложение? согласен, что хватает штатной сигнализации, а кто мне авто греть, охлаждать будет пока я собираюсь и много другое (если конечно это в "тему" темы этого разговора)

Престиж-Авто
28.03.2013, 15:13
Способы угона на статью не влияют, важен конечный результат (попытка, факт, сообщники) по нему и "подбирают" статью. А gps, gsm, wi-fi генераторы уже давно придумали и только ленивый угонщик их не берет с собой на дело.

"Глушилки" - это конечно хорошо и вы правы, что без них угонщик ни ногой. Однако маяки\закладки работают по очень зянятному алгоритму. И если вы угонщик и не знаете где он лежит, то через какое-то время, когда глушилку наконец отключат, он даст о себе знать. ;)

2й (не менее действенный) путь защиты от глушилок - режим активной охраны в комплексе Pandora 5000.

Надеюсь информация была полезной.

С уважением,
Престиж-Авто

Osip
28.03.2013, 15:33
amigo, Лично мне и штатная сигналка не нужна, но в Тиге она уже установлена. По КАСКО у меня уже опыт, к сожалению, был. Только по тоталу, а не по угону. Да, потерял амортизацию 12% - неприятно, в этом году сделал отдельную страховку на амортизацию (стоит 5000 руб. примерно), так что теперь КАСКО на полную стоимость авто.

Если бы противогунноый комплект был 100% гарантией защиты от угона, вполне возможно я бы его и поставил. Хотя, на Тигуан вряд ли.. КАСКО все равно так и так покупать, зачем тогда выкидывать деньги.

amigo
28.03.2013, 17:19
amigo, Лично мне и штатная сигналка не нужна, но в Тиге она уже установлена. По КАСКО у меня уже опыт, к сожалению, был. Только по тоталу, а не по угону. Да, потерял амортизацию 12% - неприятно, в этом году сделал отдельную страховку на амортизацию (стоит 5000 руб. примерно), так что теперь КАСКО на полную стоимость авто.

Если бы противогунноый комплект был 100% гарантией защиты от угона, вполне возможно я бы его и поставил. Хотя, на Тигуан вряд ли.. КАСКО все равно так и так покупать, зачем тогда выкидывать деньги.
Судя по тому, как народ категорически не желает защищать своё имущество, мой авто защищён (от угона) на все 200%(по сравнению с не защищёнными). К тому же я постоянно выезжаю за пределы РФ, где русская КАСКО=0, а охранному комплексу пофигу в какой точке мира Вы находитесь. При угоне, авто только 6 месяцев будет числиться в розыске, потом ещё куча времени до реального получения денег и всё это время Вы будете пешеходом или по КАСКО м.быть вам б/платно дадут под задницу другой авто (класса Тигуана) сроком эдак месяцев на 9? Взгляните реально на угон и на действительный материальный ущерб + моральная травма + смена образа жизни ( не для всех, но для многих ) + "повышение" Вашего имиджа, т.есть полный лузер среди знакомых и коллег - народ у нас "добрый". Короче, похоже здесь все теоретики по теме угона и рассказывают друг другу сказки - как хорошо в стране советской жить и не тужить имея КАСКО. Найдите человека, у которого реально угнали авто и пусть он честно всё расскажет (по деньгам, по времени, по нервам и т.д.). Вы намеренно допускаете для себя и для угонщиков возможность угона Вашего авто, я не хочу и категорически не допускаю такой возможности. Например - приехали вы в бассейн, спортклуб или на пляж, у вас украли ключи и пульт, сели и уехали, у меня украли, сели и не уехали (без всякого КАСКО) - прочувствуйте разницу.
Всем удачи на дорогах.

Роман1979
28.03.2013, 17:38
Судя по тому, как народ категорически не желает защищать своё имущество, мой авто защищён (от угона) на все 200%(по сравнению с не защищёнными). К тому же я постоянно выезжаю за пределы РФ, где русская КАСКО=0, а охранному комплексу пофигу в какой точке мира Вы находитесь. При угоне, авто только 6 месяцев будет числиться в розыске, потом ещё куча времени до реального получения денег и всё это время Вы будете пешеходом или по КАСКО м.быть вам б/платно дадут под задницу другой авто (класса Тигуана) сроком эдак месяцев на 9? Взгляните реально на угон и на действительный материальный ущерб + моральная травма + смена образа жизни ( не для всех, но для многих ) + "повышение" Вашего имиджа, т.есть полный лузер среди знакомых и коллег - народ у нас "добрый". Короче, похоже здесь все теоретики по теме угона и рассказывают друг другу сказки - как хорошо в стране советской жить и не тужить имея КАСКО. Найдите человека, у которого реально угнали авто и пусть он честно всё расскажет (по деньгам, по времени, по нервам и т.д.). Вы намеренно допускаете для себя и для угонщиков возможность угона Вашего авто, я не хочу и категорически не допускаю такой возможности. Например - приехали вы в бассейн, спортклуб или на пляж, у вас украли ключи и пульт, сели и уехали, у меня украли, сели и не уехали (без всякого КАСКО) - прочувствуйте разницу.
Всем удачи на дорогах. Да уж... Каско это все же комплексная страховка и от ущерба тоже... А что у вас за противоугонный комплекс такой, что его вскрыть нельзя? Можно озвучить стоимость его установки?

Osip
28.03.2013, 17:39
Всем удачи на дорогах.

Не хочу продолжать этот диалог, т.к. он из серии МКПП vs АКПП, 2WD vs 4WD и тд. и т.п. Не могу не согласиться, что угон машины - это геморрой априори даже при наличии страховки, но и не могу согласиться, что противоугонный комплекс - это панацея от угона. При желании угоняют все машины.
Мой выбор - покупака авто не из топа по угонам + КАСКО. У Вас выбор другой. Удачи.

Роман1979
28.03.2013, 17:42
Сейчас подошел к коллеге у которого угнали тойоту в 2006 году. СК Росно. Деньги были получены через месяц после написания заявления об угоне!

amigo
28.03.2013, 18:57
Не хочу продолжать этот диалог, т.к. он из серии МКПП vs АКПП, 2WD vs 4WD и тд. и т.п. Не могу не согласиться, что угон машины - это геморрой априори даже при наличии страховки, но и не могу согласиться, что противоугонный комплекс - это панацея от угона. При желании угоняют все машины.
Мой выбор - покупака авто не из топа по угонам + КАСКО. У Вас выбор другой. Удачи.
Я Вам озвучиваю конкретные вещи, а Вы мне абла-абла, каска-сказка. Говорю же были попытки угона (и не только на Тигуане), авто не поддаётся сразу и его бросают, ведь рядом стоит другой такой же (Ваш), но без защиты. Правильно и грамотно защитить авто - это не просто, но возможно (у моего мастера-установщика ни одного реального угона, попыток было множество). Ещё Вам конкретный пример - если подойти достаточно близко к моему авто, то сработает внешний контур охраны, прозвучит предупреждающий сигнал сирены, я сразу получу сообщение об этом и этого уже может быть вполне достаточно, что бы угонщик-вор потерял всякий интерес к данному экземпляру. А как понимать расхожую фразу "при желании угоняют все машины", при каком таком "желании" будут упорно пытаться угонять защищённую, а не защищённую не будут?, что такое "все машины угоняют" - что то я с утра ни разу не видел в ноль обчищенную автостоянку, где угнали все машины подряд. Ладно, но давайте всё таки будем говорить конкретно про себя и про свой опыт, а не проводить не понятных мне алегорий и сравнений.
Всем удачи на дорогах.

shvorts
28.03.2013, 19:04
Amigo, Если не секрет цена вопроса Вашего супер(без иронии) комплекса? Просто качественно, долго и надежно не бывает недорого, хотя понятие недорого для всех разное.

tig12
28.03.2013, 20:42
Amigo, Если не секрет цена вопроса Вашего супер(без иронии) комплекса? Просто качественно, долго и надежно не бывает недорого, хотя понятие недорого для всех разное.
Присоединяюсь.Мне тоже интересно,поделитесь опытом,многие,наверное,будут Вам благодарны.

shvorts
28.03.2013, 21:39
И пропал...

frijn
28.03.2013, 21:46
shvorts, ты вроде не говорил ничего такого? )))

shvorts
28.03.2013, 21:54
frijn,да вроде нет, просто заинтересовала цена комплекса. Хотел сравнить с тем, что мне предлагали в одной уважаемой фирме где тоже долго, качественно, индивидуально и ДОРОГО

tig12
28.03.2013, 23:43
И пропал...
Ну почему сразу пропал?Может человек занят.

shvorts
28.03.2013, 23:51
tig12, Может и занят, я разве против.

amigo
29.03.2013, 00:23
shvorts, недорого - это меньше самого дешёвого каско с самой большой франшизой (total = сам комплекс + его установка (не стандартная)+ блок согласования для vw + эл.мех. замок капота + ещё по мелочам + 3 года гарантии).
Что, как и где у моего авто установлено знает только мастер-установщик и я, поэтому ответов на такие вопросы не будет. Вам надо ориентироваться не на кого то, а на себя т.есть чётко понимать какие функции должны быть реализованы для качественной охраны вашего авто в вашей охранной системе. Огромное значение имеет установка (ни в коем случае на СТО или у "специализированного" массового центра - они всем ставят очень быстро, одинаково хреново, в одни и те же места, которые хорошо известны всем + могут накосячить с проводкой + могут сделать дубликаты и хрен цена даже самого дорогого вашего комплекса). Комплекс должен управляться как с брелока, так и без брелока (села батарейка или уронили в воду или потеряли и т.д.). Должна быть простая возможность отключения комплекса в любой момент, на стоянке или на ходу авто (на ходу отключал неоднократно - не буду вдаваться в подробности почему, но поверьте, что очень полезная и необходимая ф-ия). Да, комплекс не прост и им надо грамотно управлять. Ещё долго и много, что должно быть и как это должно быть. Я не занимаюсь рекламой, поиском клиентов и т.д., думаю совсем немного рассказав о настоящей охране я доказал, что реальная защита авто от угона существует, но как показывает статистика народу этого не надо, народ упорно не хочет включать мозг.
Всем удачи на дорогах.

shvorts
29.03.2013, 01:25
amigo, у меня друг живёт в СПб, так вот он тоже на простой вопрос отвечает сложно-подчинёнными предложениями, заходя в дебри вместо того, чтобы сказать просто. Тренд? Я правда не понимаю, неужели вместо пространного поста нельзя просто написать цифру? А насчёт
Что, как и где у моего авто установлено... Да Боже упаси, я и не собирался покуситься на святое. Зачем мне знать как и где у Вас стоит, тем более что ЧТО установлено Вы уже описали в первом предложении.
Самая дешевая КАСКО это сколько, они разные. В Москве самая дешёвая, что мне предлагали это 38 т.р. Можно ли считать, что Ваш комплекс стоит около тридцатки?

думаю совсем немного рассказав о настоящей охране я доказал, что реальная защита авто от угона существует Да кто бы спорил!? Опять игра в кэпа-очевидность?

Огромное значение имеет установка Опять в точку. Только ещё открывая тему я писал, что на предыдущей машине по реальной необходимости у меня стоял хороший комплекс, установленный как раз в таком центре, где надёжно, индивидуально и т.д. И установка была правильная, такая что у меня ни разу не было проблем ни охр.компл, ни с АКБ. Всё уже было, и мы переливаем из пустого в порожнее. А навороты, которые Вы описали... Я верю, что они Вам нужны, но не верю, что нужны всем. Вот так просто.

Osip
29.03.2013, 09:43
Говорю же были попытки угона (и не только на Тигуане), авто не поддаётся сразу и его бросают, ведь рядом стоит другой такой же (Ваш), но без защиты.

Были попутки угнать Ваш Тигуан? Не верю!
"Бла-бла-бла" - это как раз про Ваш стиль общения. На протяжении нескольких страниц люди задают конкретный вопрос - сколько стоит Ваш комплекс, но ответа не получают, кроме десяти ненужных предложений. Как будто озвученная сумма сразу расскажет о всех Ваших секретах.

Каско, кстати, как уже говорили - это не только защита от угона. Вы машину не страхуете вообще?

amigo
29.03.2013, 10:38
Были попутки угнать Ваш Тигуан? Не верю!
"Бла-бла-бла" - это как раз про Ваш стиль общения. На протяжении нескольких страниц люди задают конкретный вопрос - сколько стоит Ваш комплекс, но ответа не получают, кроме десяти ненужных предложений. Как будто озвученная сумма сразу расскажет о всех Ваших секретах.

Каско, кстати, как уже говорили - это не только защита от угона. Вы машину не страхуете вообще?
В моей конфигурации комплекс стоит порядка 30 тыс.руб. Брать КАСКО для себя на протяжении последних 10 лет не вижу смысла, за это время проехав около 250 000км (на разных авто) поменял за свой счёт два лобовика и одну противотуманку.
По статистике за 2012 г. в РФ было угнано 50 000 автомобилей (в основном Москва и СПб) и ещё столько же не попали в статистику, т.как были выкуплены у злодеев владельцами без заявления в полицию. По Тигуанам данных не имею, но общая цифра угонов впечатляет, ну и попыток угонов соответственно было ещё больше.
Всем удачи на дорогах.

-xxx-
29.03.2013, 11:40
Брат тоже без каско ездит. В прошлом году поддали под зад и смылись. Ремонт встал в 60тр. В этом году на парковке бочину ободрали и уехали. Опять ремонт за свой счет. Рихтовка двери и крыла и их покраска опять вытянет не меньше полтинника... А была бы каска...

ZZZ
29.03.2013, 12:52
Рихтовка двери и крыла и их покраска опять вытянет не меньше полтинника...
Хорошо если так, современное железо и пластик условно-ремонтопригодно, "курская 48RUS" девятка догнала, бампер усилитель + замята кромка двери багажника над номером, надо менять, каско стоило 45 т. я думаю отбилось.
amigo, #143 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=600425&postcount=143) с этим трудно спорить вы правы, особенно если автомобиль эксплуатируется в приграничных областях с северным Кавказом. Для того чтобы чтобы угонщики бросили затею уехать своим ходом достаточно замка капота с имобилайзером. Не может быть универсального рецепта для мегаполиса с узкими дворами, недоучками на внедорожниках, шизоидами, гуляющими с гвоздем в руке и пригорода с областью.

amigo
29.03.2013, 13:02
Хорошо если так, современное железо и пластик условно-ремонтопригодно, "курская 48RUS" девятка догнала, бампер усилитель + замята кромка двери багажника над номером, надо менять, каско стоило 45 т. я думаю отбилось.
amigo, #143 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=600425&postcount=143) с этим трудно спорить вы правы, особенно если автомобиль эксплуатируется в приграничных областях с северным Кавказом. Для того чтобы чтобы угонщики бросили затею уехать своим ходом достаточно замка капота с имобилайзером. Не может быть универсального рецепта для мегаполиса с узкими дворами, недоучками на внедорожниках, шизоидами, гуляющими с гвоздем в руке и пригорода с областью.
Так Москва и СПб уже "северный Кавказ", у меня такое ощущение, что их больше чем нас, отсюда такая криминальная статистика. Не каско, а визы надо было ещё вчера вводить как в евросоюзе.
Всем удачи на дорогах.

Роман1979
29.03.2013, 13:41
Не каско, а визы надо было ещё вчера вводить как в евросоюзе.Полностью согласен! Очистим 2 столицы!!!

ZZZ
29.03.2013, 14:20
Так Москва и СПб уже "северный Кавказ", у меня такое ощущение, что их больше чем нас

Представил себе Новогоднее поздравление от ВВП, в стиле последнего от Бориса.

Я ухожу, рулить дальше будет Рамзан.

Jetta
29.03.2013, 14:46
Полностью согласен! Очистим 2 столицы!!!
Ну вот этого не надо
А по поводу сигнализаций с автозапуском, это все равно, что ключи от машины оставлять в бардачке

shvorts
29.03.2013, 14:57
Полностью согласен! Очистим 2 столицы!!!
Вот так, с шутками и прибаутками мы и докатились до разжигания межнациональной розни :) Но пост поддерживаю полностью.
P.S. Спасибо Amigo за наконец озвученную цену охранного комплекса.
P.P.S. Себе думаю впоследствии, скорее по привычке, тоже что-то поставить, как-то сиротливо мне со штаткой, пусть даже и с КАСКО, как будто чего-то не хватает. Или хотя бы активировать звуковой режим постановки на охрану, если это конечно возможно. Вот страна, а?! Насколько уже внедрилась в наше сознание мысль, что нужно либо прятать либо защищать, чтоб не спиз...ли.
Но будет лучше, я верю.
Всем удачи на дорогах

ggg1972ls
29.03.2013, 17:41
Но будет лучше, я верю.
Это вряд ли!
А что касается охраненных комплексов то, Автосекьюрети лет 5-7 назад озвучивала принцип построения таких систем:
- создаем защищенное пространство (под капотом) например замки капота.
- выносим туда все интерфейсы
- разносим снятие авто с охраны на 2-3 этапа
- компоненты оставшиеся в салоне дорабатываем перепаивая контакты.
Схема действительно работает но цена вопроса не как не 30 т.р.

АВТО-АСС
29.03.2013, 17:47
ggg1972ls, если ориентироваться только на те условия, которые вы указали, то в 30 т.р. спокойно можно уложиться.

Вадим, СТО1.

ggg1972ls
29.03.2013, 19:17
ggg1972ls, если ориентироваться только на те условия, которые вы указали, то в 30 т.р. спокойно можно уложиться.

Вадим, СТО1.

Вадим мне автосекьюрети весной 2008 года следующий комплекс за 110 т.р. Сделала:
- страховой комплект демон + (существенная скидка в ингосе) замки капота + имобилайзер
- авто запуск старлайн
- перенос ЭБУ под капот
- сигнализация экселент
- перепайка кантактов
- что то еще по мелочи не помню.

АВТО-АСС
29.03.2013, 19:28
ggg1972ls, ну, тут-то понятно ))): Экселлент + автозапуск + доп.работы по усилению штатной защиты. Но я же говорил только про те условия, которые вы в предыдущем посту описывали, т.е. упор только на противоугонную стойкость. А если сервисные функции и оповещение владельца добавлять, то стоимость , естественно , заметно вырастет.

Вадим, СТО1.

Gedoff
29.03.2013, 19:55
Насколько я сталкивался с вопросом - 80% тех у кого автомобиль не угоняли или ничего не ставят или ставят что-то не особо эффективное, а с теми у кого угоняли ситуация ровно противоположная. Поскольку у меня угоняли, я попал в большинство, когда покупал тигуан. Просто потому, что угон - штука с кучи разных сторон неприятная. Причем даже если вернут. В моем случае в семье не один автомобиль и каско на угнанный было и выплатили по нему быстрее, чем через 3 месяца, и пешком за эти 3 месяца пришлось передвигаться 2 раза.

ggg1972ls
29.03.2013, 20:20
ggg1972ls, ну, тут-то понятно ))): Экселлент + автозапуск + доп.работы по усилению штатной защиты. Но я же говорил только про те условия, которые вы в предыдущем посту описывали, т.е. упор только на противоугонную стойкость. А если сервисные функции и оповещение владельца добавлять, то стоимость , естественно , заметно вырастет.

Вадим, СТО1.

Это я теперь понимаю что за многие вещи переплатили а по факту пользовался раза 3-4 за три с половиной года. :)

АВТО-АСС
29.03.2013, 20:32
ggg1972ls, это да, пока с непривычки разберешься, что тебе на самом деле нужно...

Вадим, СТО1.

shvorts
29.03.2013, 20:58
следующий комплекс за 110 т.р. ...
... существенная скидка в ингосе...

прикольно :) Я ставил комплекс на прошлую машину за 48 т.р. и то считал дорого, а тут 110, правда со скидкой от Ингоса :)

ggg1972ls
29.03.2013, 22:58
прикольно :) Я ставил комплекс на прошлую машину за 48 т.р. и то считал дорого, а тут 110, правда со скидкой от Ингоса :)
Ну нет придела совершенству.:):)

shvorts
29.03.2013, 23:11
Ну нет придела совершенству.
Не, ну правда, как же ты загнался, чтоб отвалить такую кучу бабла, а три года назад это было ещё больше:)

ggg1972ls
30.03.2013, 09:14
Не, ну правда, как же ты загнался, чтоб отвалить такую кучу бабла, а три года назад это было ещё больше:)

Ну машина была не Тигуан, деньги были "лишние" и :rolleyes: так звезды легли

Престиж-Авто
30.03.2013, 10:23
прикольно Я ставил комплекс на прошлую машину за 48 т.р. и то считал дорого, а тут 110, правда со скидкой от Ингоса

Сейчас стоимость систем охраны уменьшается, вернее не столько уменьшается, сколько появляется больше новых опций и каждая новая система серии становится все совершеннее. Например сейчас почти 2/3 устанавливаемых нами систем имеют GSM управление, а стоимость полного комплекса за последние 2 года уменьшилась минимум на 20%.

518
30.03.2013, 13:05
"Глушилки" - это конечно хорошо и вы правы, что без них угонщик ни ногой. Однако маяки\закладки работают по очень зянятному алгоритму. И если вы угонщик и не знаете где он лежит, то через какое-то время, когда глушилку наконец отключат, он даст о себе знать. ;)

С уважением,
Престиж-Авто

А к этому времени машину разберут за одну ночь до винтика. И конечно же этот маяк не найдут... Он же со спичечную головку:rolleyes:

Добавлено через 27 минут
Хорошая защита авто, это приобрести навыки конструирования электронных решений и внедрить в свой автомобиль самому, причем прокладывать и устанавливать по своему усмотрению минуя все стандартные монтажные места. Ктоб как не предлагал индивидуальный подход монтажа оборудования, как правило таких вариантов несколько. Ну не будет установщик спецсервиса каждый раз искать новое место для монтажа и новые хитроумные схемы коммутации в однотипном авто, при условии, что идет валовый оборот автомобилей. Можно на примере представить, что установщик работает каждый день и в месяц он сделает 22 автомобиля даже по разной схеме подключения. А ведь этот установщик работает годами в одном сервисе. И что у него на каждый авто индивидуальный подход..?

Весь индивидуализм за деньги сходится к максимум 5 решениям одной модели авто, у официалов к одному. Да и выбор доп оборудования для охраны не так велик и отличается только названием фирм производителей, а функционал и принцип работы примерно параллелен.

Престиж-Авто
30.03.2013, 15:49
И что у него на каждый авто индивидуальный подход..?
По крайней мере требования именно такие.

Хорошая защита авто, это приобрести навыки конструирования электронных решений и внедрить в свой автомобиль самому, причем прокладывать и устанавливать по своему усмотрению минуя все стандартные монтажные места.
Уверяю вас, найти можно все, что угодно. Максимум, на 5-10 минут подольше задержите угонщиков. Зато такие "авторские" самостоятельные решения практически оказываются плохо диагностируемы и технически не особо надежны.

LzN
30.03.2013, 16:25

Когда в том году барышня прилетела в жоп, у меня ремонта было на 120 штук - каско однозначно отбилась. Я просто не тратил время на обивание порогов ее страховой.

Rufast
30.03.2013, 17:28
В Ингосе страхуют без каких либо обременений на предмет дополнительных противоугонных систем. В общей сумме страховки что то около 0,1% ложится на угон. Не вижу большого смысла ставить сигналку.

SMax
30.03.2013, 20:42
Скажем так, машина-машине рознь, нужно учитывать статистику и популярность марки среди угонщиков. Посему считаю установку на Тигу спутника и прочей навороченной лабуды бесполезной тратой денег, чего бы не сказал о Тойоте, Мазде и др популярных япах ))). На Тигу считаю вполне досаточным в дополнение к штатной сиге замок на рулевую колонку, например Гарант ну доп. имобилайзер с меткой на случай чтобы машинка не уехала зимой(летом) покуда вы сметаете снег(протираете стекла) при заведенном двигателе )))). КАСКО само собой все выше перечисленное не отменяет :).
К накручиваю сигналок поверх штатной нужно подходить с особым вниманием так как нередки случаи проблем и конфликтов из-за кривоустановленных нештатных девайсов теми кто плохо понимает как работает ваговская can-шина.

518
30.03.2013, 21:18
КАСКО каской, но вот что то все равно надо ставить дополнительно, чтоб у угонщиков не было лишнего соблазна подойти к машине и так просто ее угнать. А то так все сойдет к тому, что любой Таджик захочет уехать к себе домой на чужом авто.

Alejanders
30.03.2013, 21:50
Кто надеется только на штатную сигналку - скажите, вас жаба душит за 20 тысяч поставить дополнительный иммобилайзер? Комфорта не уменьшит, а безопасности добавит на порядок. Цена иммобилайзера - 2% от стоимости авто.

shvorts
31.03.2013, 00:11
Alejanders, да, меня жаба душит, и что? Я не олигарх и не мажор, мне деньги просто так не достаются

amuzzy
31.03.2013, 02:00
Alejanders, нет, не только жаба. На всех предыдущих моих машинах у меня стояли разные системы, на одной - даже Правильный Противоугонный Комплекс (сигналка, иммобилайзер, замки капота), и все эти дополнения приносили серьёзный дополнительный геморрой. Ну вот когда всё нормально работает, будете Вы помнить код для разблокировки машины без брелока? Вы ж им пару лет не пользовались, а тут бах, и батарейка села. И кирдык, получается, что надо угонять свою собственную машину.
На одной машине сигналка (дорогая по тем временам) глючить начала, да так, что машина блокировалась вмёртвую посреди дороги.
На предпоследней машине, поведшись на рекламе, поставил Сталкер с его супер-защищённым радиоканалом... Безумно неудобно в управлении, в результате ничем, кроме "открыть-закрыть" не пользовался! Великие программисты набили пульт всем-на-свете, даже будильником! А про удобство и логичность использования не думали ни разу.
А ещё - жена. Ездит редко, но ездит. Вот будет она ещё помнить код кнопки и последовательность ударов в бубен для разблокировки машины каждый раз при начале движения? (Моя - нет, 100%)
А страховаться всё равно буду, по крайней мере пока на дороге ещё кто-то кроме меня ездит. Вон ветка про АБС и про тормоза какая - не ты, так в тебя кто-нибудь неудачно затормозит, не дай бог, и сигналка не поможет.

vladimir_18
31.03.2013, 02:08
Установил замок Гарант под руль. Штатная сигналка + КАСКО от угона (3% от страховой стоимости в год). Больше ничего нет. От мелкой шпаны нормальная защита. А кому нужно, утянут на эвакуаторе. :)
И вообще, я как-то спокойно отношусь к машине. Ничего лишнего не ставлю (кроме заводской комплектации), в смысле никакого тюнинга, о чём можно было бы жалеть при угоне.

SMax
31.03.2013, 02:14
в смысле никакого тюнинга, о чём можно было бы жалеть при угоне.
Ну тюннинг это скорее для себя, а чтобы не желеть при угоне...за эти деньги можно было купить тройку-пятерку Тазов :)

kNmpa
31.03.2013, 02:25
А то так все сойдет к тому, что любой Таджик захочет уехать к себе домой на чужом авто.
Ты сможешь угнать авто? Вообще то это не так просто, вот так вот, пойти и угнать.. с штатной сигнализацией и без ключей.. Почему думаешь, что "любой Таджик" умней тебя?
Да! И почему "таджик" пишешь с большой буквы? :ag:

У меня у дома вокруг моего тигуана, поставленного на ночную стоянку под окнами, куча новых тойот, мерсов, бмв и прочих мазд с хондами и аудями. Кому нужен тигуан?

vladimir_18
31.03.2013, 02:31
Ну тюннинг это скорее для себя, а чтобы не желеть при угоне...за эти деньги можно было купить тройку-пятерку Тазов :)
Думал об этом. Но потом почитал статистику угонов - Тазы в лидерах. Поэтому взял Тигуана. Поспокойнее всё ж с ним)))

KAN©
31.03.2013, 09:42
Кто надеется только на штатную сигналку - скажите, вас жаба душит за 20 тысяч поставить дополнительный иммобилайзер? Комфорта не уменьшит, а безопасности добавит на порядок. Цена иммобилайзера - 2% от стоимости авто.

Тут скорее проблема не в сумме денег, а в качестве выполняемых работ.
Могут поломать что-то при разборке - ушки, защёлки.
Выполнить подключения, так что возникнет глюк. И что тогда?
Так и представляю картину - по пути на юг, где-нибудь за км 200-250 от областного центра авто становится обездвиженным.

Можете считать это моей фантазией, но у меня такой случай был. Давно и на другом авто, но слава богу я знал, где стоит блок сигналки. И под сильнейшим дождём перекоммутировал проводку и уехал. Хорошо был лето и +18, а не зима и -30 :)

И ещё
Центральный замок перестал блокировать крышку бензобака. Тоесть крышка теперь всегда открыта, даже когда машина на сигнализации:(
Ни у кого такого не было?
это глюк вашей дополнительно установленной сигнализации, обсуждалось уже неоднократно. обращайтесь к установщику, пусть пинают производителя.
Из темы по адресу - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13301

Rufast
31.03.2013, 11:48
Да при чем тут жаба? Я просто не уверен, что дополнительная сигнализация не будет конфликтовать со штатной. Имел печальный опыт на предыдущей машине. Распетрушили штатную проводку, зачем то насверлили дырок под сирену, хотя там уже были штатные отверстия, полностью совпадающие с креплением сирены. Короче испортили хорошую вещь, хотя это был не какой-то хачсервис, а вполне солидная организация с известным именем. Просто не доверяю нашим умельцам, которые ради денег любой елей тебе в уши нальют.

518
31.03.2013, 12:06
Ты сможешь угнать авто? Вообще то это не так просто, вот так вот, пойти и угнать.. с штатной сигнализацией и без ключей.. Почему думаешь, что "любой Таджик" умней тебя?
Да! И почему "таджик" пишешь с большой буквы? :ag:

У меня у дома вокруг моего тигуана, поставленного на ночную стоянку под окнами, куча новых тойот, мерсов, бмв и прочих мазд с хондами и аудями. Кому нужен тигуан?

Если не брать правовую сторону, то угнать авто может любой, пока Вы будете одевать штаны ночью подставив Вам лом к входной двери. А дальше дело техники.
Против других народов я ничего против не имею и слово Таджик имело место нарицательное, а не конкретное к одному народу. В следующий раз напишу в кавычках.

А по поводу угона послушайте эфир дежурого по городу ГИБДД, а не статистику написанную не понятно кем в интернете и поймете, что угоняют все подряд и бмв, и гетсы, и москвичи. И это каждый день!

Вам частоты написать или сами найдете в инете?

Rathenn
31.03.2013, 12:24
Можете считать это моей фантазией, но у меня такой случай был. Давно и на другом авто, но слава богу я знал, где стоит блок сигналки. И под сильнейшим дождём перекоммутировал проводку и уехал. Хорошо был лето и +18, а не зима и -30 это пример КРИВО установленной сигналки, что то заглючило - блок выдрали и завелась. толку от такой сигналки чуть.
Тема про лючок бензобака вся про КРИВО установленные сигналки. Если выбирать того кто не умеет НОРМАЛЬНО ставить сигналки то в теме будете своим)))

и все эти дополнения приносили серьёзный дополнительный геморрой. может сигналку подбирать правильную, что не было таких проблем??

А ещё - жена. Ездит редко, но ездит. Вот будет она ещё помнить код кнопки и последовательность ударов в бубен для разблокировки машины каждый раз при начале движения? (Моя - нет, 100%) ну тут либо машина защищена, либо жена довольна. Хотя можно попробовать что то подобрать что бы совместить и то и то... В соответствующих ветках партнёры клуба подскажут.

Добавлено через 2 минуты
Тут скорее проблема не в сумме денег, а в качестве выполняемых работ.
Могут поломать что-то при разборке - ушки, защёлки.
Выполнить подключения, так что возникнет глюк. И что тогда?
Так и представляю картину - по пути на юг, где-нибудь за км 200-250 от областного центра авто становится обездвиженным. не стоит доверять машинку "левым" конторам. НОРМАЛЬНЫЙ установщик все сделает ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Добавлено через 3 минуты
Да при чем тут жаба? Я просто не уверен, что дополнительная сигнализация не будет конфликтовать со штатной. Имел печальный опыт на предыдущей машине. Распетрушили штатную проводку, зачем то насверлили дырок под сирену, хотя там уже были штатные отверстия, полностью совпадающие с креплением сирены. тож самое.

KAN©
31.03.2013, 12:35
это пример КРИВО установленной сигналки, что то заглючило - блок выдрали и завелась. толку от такой сигналки чуть.
Как любят лечить по фото! :)
Что было не разбирался. Блок не выдирал. Кстати стоял РИФ.
Именно восстановил штатную коммутацию. В последствии подключил сигналку снова. Глюков не больше было.

Кстати РИФ спас мне тот авто - ночью вскрыли, пытались КЗ через габарит вырубить охрану, но световая на габариты была заведена.
В Итоге авто на месте. Минус "треугольник" стекла в задней боковой двери.

не стоит доверять машинку "левым" конторам. НОРМАЛЬНЫЙ установщик все сделает ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Укажите параметры не левой конторы :)
Косячат ВСЕ и официалы(ОД) и прочие.
Ну нет справедливости в мире....

ПС. Помниться в 90-х в одном специализированном крутом установочном центре при мне катушку зажигания на Жиге просверлили. Просто катушка была чуть иначе установлена была :)

Rathenn
31.03.2013, 12:52
Косячат ВСЕ и официалы(ОД) и прочие. мне АВТО-АСС делали. Где что разбирали я ХЗ, как было ДО установки так после и осталось.

Именно восстановил штатную коммутацию. В последствии подключил сигналку снова. Глюков не больше было.
Я про то, что если в машине стоит сигнализация (охранная), то выдиранием блоки и коммутацией проводки до состояния "как было", лечится не должно! иначе угон станет постой очень операцией а сигналка будет просто "пищалкой".Хотя знаю в Дмитрове один техцентр который именно так сигналки и ставит. Товарищу на Прадик так поставили что у него коробка заглючила))) В том же техцентре именно так сиглаки и ставят - заключило -перекоммутировал как было - завел и поехал.

Престиж-Авто
31.03.2013, 14:09
Скажем так, машина-машине рознь, нужно учитывать статистику и популярность марки среди угонщиков. Посему считаю установку на Тигу спутника и прочей навороченной лабуды бесполезной тратой денег, чего бы не сказал о Тойоте, Мазде и др популярных япах ))). На Тигу считаю вполне досаточным в дополнение к штатной сиге замок на рулевую колонку, например Гарант ну доп. имобилайзер с меткой на случай чтобы машинка не уехала зимой(летом) покуда вы сметаете снег(протираете стекла) при заведенном двигателе )))). КАСКО само собой все выше перечисленное не отменяет :).
К накручиваю сигналок поверх штатной нужно подходить с особым вниманием так как нередки случаи проблем и конфликтов из-за кривоустановленных нештатных девайсов теми кто плохо понимает как работает ваговская can-шина.

Добрый день.

В принципе абсолютно верный ход мыслей. Однако для конкретных условий и достижения необходимого функционала, столь полезного конечному пользователю, требуется установка тех самых наворотов.
Опять же соглашусь с вами по поводу особого внимания к выбору установщика.

Добавив к вышеупомянутому меточному иммобилайзеру пару замков капота, вы получаете вполне себе самодостаточный охранный комплекс.

Не ленитесь разобраться в вопросе, не нужно тратить много денег на охрану. Важно понимать идеологию защиты авто.

Надеюсь информация была полезной.

KAN©
31.03.2013, 15:09
как было ДО установки так после и осталось.
А Вы думаете должны щели сантимитровые остаться и зазубри от топора? :)

Я про то, что если в машине стоит сигнализация (охранная), то выдиранием блоки и коммутацией проводки до состояния "как было", лечится не должно!
Я ещё раз повторяю - блок не выдирал, потому как демонтировать "торпедо" в полевых условиях слишком долго.
Просто отсоединил шлейф и восстановил коммутацию штатного защигания.
И лишь потому что я знал - где и как , потратил минимум времени, но и того что потратил много для угонщиков.

иначе угон станет постой очень операцией а сигналка будет просто "пищалкой".
Это если ставить быстро и недорого.
Грамотная установка - это долго. Иначе - отключил сигналку, паука под капот и ищи ветра в поле.

Кстати глюкануть может любая сигналка - вопрос лишь времени :)
И установщики тут бессильны...

Добавлено через 5 минут

Не ленитесь разобраться в вопросе, не нужно тратить много денег на охрану.

Вопрос один сколько это - много денег? :)

Точнее надо задать вопрос так - минимальный противоугонный комплекс а)сколько цена? и б)что включает.

ПС. К замку капота стойкая неприязнь после того как механический замок "приказал долго жить". Уже не помню почему не смог доехать до гаража или сервиса, но пляски с бубнами поздней осенью запомнил надолго

shvorts
31.03.2013, 16:25
Добавив к вышеупомянутому меточному иммобилайзеру пару замков капота, вы получаете вполне себе самодостаточный охранный комплекс.

Не нужно переоценивать замки капота, их можно открыть снаружи, для этого установщики специально оставляют тросики и прячут концевик в некоторых местах, которые угонщики прекрасно знают.

Rathenn
31.03.2013, 16:39
Не нужно переоценивать замки капота, их можно открыть снаружи, для этого установщики специально оставляют тросики и прячут концевик в некоторых местах, которые угонщики прекрасно знают. было проходили... те кто ставят ХЗ как прячут в 2-3 местах, кто ставит нормально хрен найдешь, и иногда это хрен найдешь связано с залезанием под машину со снятым колесом)))

Добавлено через 1 минуту
Вопрос один сколько это - много денег?
вот темка.. всего чуть полистать
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2397

518
31.03.2013, 16:47
У меня на одной из бывших машин 5лет стоял reef 611. Отличный комплекс, устанавливали в сертифицированном сервисе от Альтоники. Через год установки начались проблемы, иногда глохла при начале движения в зимний период. 3 года искали проблему по гарантии, пока сам не взялся за решение. Первым делом заменил акб по рекомендации спеца из установочного сервиса, естественно не в этом было дело, потом антенну, метки, главный блок, проверка проводов. Все было в норме. В итоге сам обнаружил, что питание было взято не из правильного места.
А установщики позиционировали себя, как высокопрофессионалы.

Всегда надо знать, что тебе ставят и как это обойти, иначе при -30 можно так и остаться до весны в лесу. Либо не ставить ничего, чтоб не создавать в первую очередь себе, а не угонщикам.

В первую очередь должно быть удобно пользоваться защитой, а на втором месте все остальное. Если есть желание быть спокойным за авто, то автомобиль сопровождения гувд в помощь:rolleyes:

Rathenn
31.03.2013, 16:48
Просто отсоединил шлейф и восстановил коммутацию штатного защигания. про это и говорю (выдрал или рядом болтается это не суть важно), при установки сиги должны быть разорваны цепи, что бы удалением/отключением блока и восстановлением штатной проводки ничего не завелось. Или штатную коммутацию восстановили отключив и обойдя все блокировки?

Престиж-Авто
31.03.2013, 18:27
ПС. К замку капота стойкая неприязнь после того как механический замок "приказал долго жить". Уже не помню почему не смог доехать до гаража или сервиса, но пляски с бубнами поздней осенью запомнил надолго

Добрый день,
мы механические замки по этой же причине больше не ставим уже несколько лет. Сейчас сейчас расскажу в чем дело. Если электромеханические замки открываются/закрываются постоянно, то механика один раз закрылась и... до следующего долива омывающей жидкости. Ничего удивительного, что механизмы "закисают" и ржавеют. И в какой-то момент замок просто не откроется. Кроме того, реальный уровень защиты у такого решения увы не высокий. И с электромеханикой конкурировать не может.

Добавлено через 6 минут
Точнее надо задать вопрос так - минимальный противоугонный комплекс а)сколько цена? и б)что включает.

Не вопрос:
Вариант 1 (http://prestige-auto-studio.ru/service/complex/base_cplx/), самый простой но с замком и подкапотной блокировкой.

Вариант2 (http://prestige-auto-studio.ru/service/complex/pandora/), то же самое, но с полноценным иммобилайзером.

Вариант 3 (http://prestige-auto-studio.ru/service/complex/fortyfour/), метка, иммобилайзер и GSM модуль.

Если мысленно отнять от стоимости скидку клуба, то получатся вполне даже бюджетные варианты.

Osip
31.03.2013, 19:12
А то так все сойдет к тому, что любой Таджик захочет уехать к себе домой на чужом авто.

Извините, но какой-то бред.. С каких пор каждый прохожий или приезжий умеет угонять автомобиль? Даже с штатной сигналкой или просто с иммобилайзером. Я вот не умею, например, как и остальные 99% людей. Я уж не говорю о том, что угоняют автомобиль не для того, чтобы поехать на нем домой, а делают это почти всегда профессионалы и как правило на заказ. Если не брать относительно редкий случай угона пьяной школотой, которая скорее всего и штатную сигналку не обойдет.. да и лезут такие гопники чаще в тазы.

Может мне в жизни не повезло, но на большинстве машин (своих, родственников, знакомых) рано или поздно были проблемы с нештатными противоугонными системами, там где они были установлены.

amigo
31.03.2013, 20:41
Престиж-Авто, электро-МЕХАНИЧЕСКИЙ замок капота не надёжен, т.как имеет в механической части пластиковые шестерёнки + алгоритм его работы - мнокократное не нужное открывание-закрывание с не приятным скрипом + троссик (или вы его не ставите?). Короче, позиционируете себя как профильную фирму, но пока лично меня ни чем не удивили. Комплекс должен выполнять и реализовывать то, что хочет КЛИЕНТ, а не то, что вы можете-хотите ему предложить-навязать. Удивите - предложите супер надёжную защиту без замков капота, руля, КПП, без модуля GSM, не дорого (25 - 30т.руб), думаю для начала этого будет достаточно.
Всем удачи на дорогах.

АВТО-АСС
01.04.2013, 12:17
Престиж-Авто, электро-МЕХАНИЧЕСКИЙ замок капота не надёжен,

Я бы не стал так утверждать: например, те же Дефен.Таймы , которые с лета-осени 2010 года выпускают - за все время у нас ни один не сломался. Кто приезжает с замками на ремонт - более ранние выпуски. До этого процент отказов был намного выше.

т.как имеет в механической части пластиковые шестерёнки

Так металлические не сделаешь - при минусовых температурах примерзнут. Плюс коррозия...

+ алгоритм его работы - мнокократное не нужное открывание-закрывание с не приятным скрипом

А если они работать не будут, то закиснет и грязью зарастет сам запорный штырь.

Опять же, новая модификация Дефен.Тайма (после Нового Года идет) работает потише. Плюс если сам привод жестко к кузову не крепить, тоже эффект дает.

+ троссик (или вы его не ставите?).

Тросик нужен на крайний случай. Только убрать его поглубже надо...

Короче, позиционируете себя как профильную фирму, но пока лично меня ни чем не удивили. Комплекс должен выполнять и реализовывать то, что хочет КЛИЕНТ, а не то, что вы можете-хотите ему предложить-навязать. Удивите - предложите супер надёжную защиту без замков капота, руля, КПП, без модуля GSM, не дорого (25 - 30т.руб), думаю для начала этого будет достаточно.
Всем удачи на дорогах.

Вариант с металлическим кожухом на ЭБУ двигателем с блокировкой под ним рассматривается?

Вадим, СТО1.

tig12
01.04.2013, 20:10
Вариант с металлическим кожухом на ЭБУ двигателем с блокировкой под ним рассматривается?
А можно подробнее(понятнее),для меня,дилетанта.

АВТО-АСС
01.04.2013, 20:57
tig12, для наибольшей эффективности блокировки двигателя должны быть закрыты от быстрого к ним доступа со стороны угонщика, чтобы он не смог диагностировать , что именно заблокировано, быстро отключить или обойти блокировку.

Основные способы реализовать данную идею:

а) замок или замки на капота (в зависимости от самого автомобиля). В этом варианте блокировка двигателя осуществляется реле с цифровым кодированным управлением от основного блока противоугонного устройства, выполняется в моторном отсеке автомобиля. Замки капота как правило устанавливаются электромеханические, управление ими также возлагается на это дополнительное противоугонное устройство, коммутация осуществляется , как и блокировка, через цифровой модуль, тоже устанавливаемый в моторном отсеке. В этом случае угонщик не может воздействовать на замки капота из салона автомобиля, а пока замки не вскроет - не сможет заниматься блокировкой двигателя.
б) на блок управления двигателем устанавливается на специальный крепеж металлический кожух, цифровая блокировка от дополнительного противоугонного устройства выполняется под ним. В этом варианте также защищаемся от замены "мозгов" авто.

На Тигуане второй способ весьма эффективен , т.к. даже просто добраться до ЭБУ двигателем - задача непростая. Необходим демонтаж "дворников".

amigo
01.04.2013, 21:38
tig12, для наибольшей эффективности блокировки двигателя должны быть закрыты от быстрого к ним доступа со стороны угонщика, чтобы он не смог диагностировать , что именно заблокировано, быстро отключить или обойти блокировку.

а) замок или замки на капота (в зависимости от самого автомобиля). В этом варианте блокировка двигателя осуществляется реле с цифровым кодированным управлением от основного блока противоугонного устройства, выполняется в моторном отсеке автомобиля. Замки капота как правило устанавливаются электромеханические, управление ими также возлагается на это дополнительное противоугонное устройство, коммутация осуществляется , как и блокировка, через цифровой модуль, тоже устанавливаемый в моторном отсеке. В этом случае угонщик не может воздействовать на замки капота из салона автомобиля, а пока замки не вскроет - не сможет заниматься блокировкой двигателя.
б) на блок управления двигателем устанавливается на специальный крепеж металлический кожух, цифровая блокировка от дополнительного противоугонного устройства выполняется под ним. В этом варианте также защищаемся от замены "мозгов" авто.

На Тигуане второй способ весьма эффективен , т.к. даже просто добраться до ЭБУ двигателем - задача непростая. Необходим демонтаж "дворников".
так приварите дворники "намертво" + штатная сигналка и Тигуан не угоняем!? Фирму можно практически закрыть - оставив одного хорошего сварщика.
Всем удачи на дорогах.

tig12
01.04.2013, 22:21

На Тигуане второй способ весьма эффективен , т.к. даже просто добраться до ЭБУ двигателем - задача непростая. Необходим демонтаж "дворников".Для меня это так туманно(не рублю я в этих терминах "с цифровым кодированным, цифровая блокировка)-буду учиться,но всё равно спасибо.

АВТО-АСС
01.04.2013, 22:31
так приварите дворники "намертво" + штатная сигналка и Тигуан не угоняем!? Фирму можно практически закрыть - оставив одного хорошего сварщика.
Всем удачи на дорогах.

Ха-ха-ха... Еще как минимум одного придется в штате оставить, чтобы блокировки под "дворниками" делал.

Добавлено через 2 минуты
Для меня это так туманно(не рублю я в этих терминах "с цифровым кодированным, цифровая блокировка)-буду учиться,но всё равно спасибо.

Тогда так: есть блок управления, есть исполнительное устройство - реле блокировки. Вот надо сделать так, чтобы добравшись до блока управления нельзя было отключить или обойти исполнительное устройство. Цифровые блокировки как раз этому требованию и отвечают.

Вадим, СТО1.

Alejanders
01.04.2013, 22:41
Не нужно переоценивать замки капота, их можно открыть снаружи, для этого установщики специально оставляют тросики и прячут концевик в некоторых местах, которые угонщики прекрасно знают.
Правильные установщики не ставят страховочные тросики. :)

shvorts
01.04.2013, 22:47
Alejanders, замки капота должны иметь и имеют тросики для их аварийного открытия. Случаи могут быть разные от банального разрушения шестерёнок механизма замка до невозможности его открытия от грязи, ржавчины или других причин (и то и другое у меня было на предыдущей машине). Замки Defen-time. Тросик есть, другое дело где и как надёжно он спрятан.

Правильные установщики не ставят страховочные тросики Вы правильный установщик? :)

tig12
01.04.2013, 23:04
Тогда так: есть блок управления, есть исполнительное устройство - реле блокировки. Вот надо сделать так, чтобы добравшись до блока управления нельзя было отключить или обойти исполнительное устройство. Цифровые блокировки как раз этому требованию и отвечают.
А как это распространённо?(как часто ставят метал.кожух),или это эксклюзив.(честно,об этом я и не слышал,не читал)

Добавлено через 6 минут
Alejanders, замки капота должны иметь и имеют тросики для их аварийного открытия. Случаи могут быть разные от банального разрушения шестерёнок механизма замка до невозможности его открытия от грязи, ржавчины или других причин (и то и другое у меня было на предыдущей машине). Замки Defen-time. Тросик есть, другое дело где и как надёжно он спрятан.

Цитата:
Сообщение от Alejanders
Правильные установщики не ставят страховочные тросики
Вы правильный установщик?
А где их найти,правильных установщиков?Вы в соседней ветке хорошую тему по поводу как раз поиска,отзывов по установке создали,буду черпать информацию.

ggg1972ls
01.04.2013, 23:15
В первую очередь должно быть удобно пользоваться защитой, а на втором месте все остальное. Если есть желание быть спокойным за авто, то автомобиль сопровождения гувд в помощь:rolleyes:
Ну наверное наоборот, чем тебе не удобней тем и угонщикам тяжелей. :)
Например если выбирать между электронной радио меткой и таблеткой которую нужно приложить физически то по пойму более защищенная это таблетка, хотя и менее удобная.

shvorts
01.04.2013, 23:39
буду черпать информациюЕсли захотят ответить:)

Bav0n
02.04.2013, 00:40
Наконец осилил всю тему!!! Радостно одно, пока голоса в опросе распределяюся именно так, я могу спать спокойно)))) очень радует утверждение что КАСКО лучшая защита от угона!
Ну это так, лирическое отступление! Доп. защита должна быть на любом авто, другое дело в каком количестве (для япов в разы больше, на Тигу столько не надо), но и надеяться на штатку и каску глупо! Защиты никогда мало не бывает, пример Солярис клубы, (представители установщиков не дадут соврать они там тоже бывают) в начале продаж когда машины все были на гарантии и их не никто не думал угонять, местный народ кричал что вся защита нах не нужна и я даже помню зарубы в одной из тем где им предлагали Гаранты со скидкой, человека обосрали и сказали что это очень дорого! Прошло всего пару лет, я туда опять заглянул и теперь у них в разделе об охране первые темы от представителей Пандоры, Сталкера и Старлайна (весь цвет диалогового сообщества). Эт я к чему все говорю, все в жизни меняется, раньше они были не угоняемые, а теперь не топ конечно, но тягают их. Также и тут, думаю никому не надо напоминать про угоняемость пассатов В3 и В4 (даже нынешние япы позавидуют наверно), а теперь фольцы никому не нужны (в том числе и Тиги), но все завтра может измениться!
П.С. Как сказал один мой знакомый: когда именно твою машину угонят и она будет единственной угнаной машиной этой марки за последние 10 лет, вот тогда ты мне и расскажешь что она на фиг никому не нужна и защиту ставить не надо))))

АВТО-АСС
02.04.2013, 01:12
А как это распространённо?(как часто ставят метал.кожух),или это эксклюзив.(честно,об этом я и не слышал,не читал)

Ну, не то чтобы совсем эксклюзив, но явление намного более редкое, чем установка замков капота )). Массового характера такие установки не носят.

Вадим, СТО1.

Престиж-Авто
03.04.2013, 13:48
Престиж-Авто, электро-МЕХАНИЧЕСКИЙ замок капота не надёжен, т.как имеет в механической части пластиковые шестерёнки + алгоритм его работы - мнокократное не нужное открывание-закрывание с не приятным скрипом + троссик (или вы его не ставите?). Короче, позиционируете себя как профильную фирму, но пока лично меня ни чем не удивили. Комплекс должен выполнять и реализовывать то, что хочет КЛИЕНТ, а не то, что вы можете-хотите ему предложить-навязать. Удивите - предложите супер надёжную защиту без замков капота, руля, КПП, без модуля GSM, не дорого (25 - 30т.руб), думаю для начала этого будет достаточно.
Всем удачи на дорогах.

Про ненадежность электромеханики это вы зря, если бы не наши собственные клиенты у которых все без обслуживания по 3-5 лет отлично работает я бы возможно тоже где-то в глубине души сомневался бы. Недавно видел наш Fortress возрастом 6 лет, который мы смазали и он уехал дальше.

Вы конечно поставили сложную задачу: БЕЗ замков, без GSM и при этом супернадежную :) Но наша работа это как раз удивлять клиента, поэтому вы точно по адресу. В ваш бюджет можно поставить вот такое устройство (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-788/), причем все поставить в такие места, что просто физический разбор пластика, если даже знать куда лезть, займет много времени. А вторая блокировка вообще вплетается в жгут под капотом с основательным разбором штатных устройств. Придется конечно несколько увеличить бюджет, примерно на стоимость скидки клуба, но можно сделать действительно "конфету" при творческом подходе.

Знаете что губит все на корню!? Многие клиенты приезжают и говорят, установите нам вот эту систему, но как можно дешевле..... Какие тут "авторские" установки могут быть, когда клиент вот вот в "гаражи к Ашоту" ставить комплекс на несколько т.р. дешевле уже готов ехать!? Поэтому и приходится подчас идти навстречу пожеланиям клиента и ставить системы попроще, экономить на количестве блокировок и на доп. работах, но только лишь для того, что бы не экономить на качестве самой установки основной системы.

Добавлено через 3 минуты
Правильные установщики не ставят страховочные тросики.

Правильные и, главное, ответственные установщики согласовывают этот вопрос с клиентом. Кроме того, есть такие места (в т.ч. и на Тиге) где тросик просто так не найти. Если вы имеете ввиду установку тросика за подкрылок, то это уже давно не актуально, по крайней мере надеюсь у партнеров клуба.

Osip
03.04.2013, 14:32
когда именно твою машину угонят и она будет единственной угнаной машиной этой марки за последние 10 лет, вот тогда ты мне и расскажешь что она на фиг никому не нужна и защиту ставить не надо))))

А как быть с теми, у кого угнали машину "нафаршированную" всеми системами? На что им сетовать? Или угоняют только авто со штатной сигнализацией?

amigo
03.04.2013, 14:54
А как быть с теми, у кого угнали машину "нафаршированную" всеми системами? На что им сетовать? Или угоняют только авто со штатной сигнализацией?
Такой авто 100% угоняется только в прямом сговоре с установщиками. Например, что бы удалить мой охранный комплекс, нужен специалист + тёплый бокс + несколько часов работы или надо будет затратить ещё больше времени разбирая авто на улице (и не факт, что разберуться и уедут). На улице разбирать это точно угон и точно уголовная статья, в отличии от "взял покататься". Поэтому в рассказы про феноменальных угонщиков не верю, а вот владельцы-раздолбаи это реальность.
Всем удачи на дорогах.

СпецАвтоСистемы
03.04.2013, 15:45
В основной массе как раз угоняют авто, оборудованные либо только штатной сигнализацией, либо бюджетной сигнализацией с автозапуском, а также с некоторыми моделями спутника (уточнять не буду).
При наличии нормального противоугонного комплекса теряется смысл угона конкретного авто, т.к. время угона очень велико.
Но есть нюанс- нафаршировано не значит сделано нормально.
Можно установить различные системы охраны и организовать блокировку бензонасоса в пяти местах - результат не заставит себя ждать.
Также есть вариант установки просто дорогостоящего оборудования, которое будет вскрыто брелком-граббером или вообще не отработает то, что положено.
Из примеров: уже вторую машину проверяли - орет, не заводится, а операторы Цезарь не реагируют.....
Вывод: оборудование должно быть подобрано для конкретного автомобиля и конкретного пользователя, тогда и результат будет положительный.

С уважением, Алексей.

Osip
03.04.2013, 18:03
СпецАвтоСистемы, без обид, но другого ответа от "продавца" охранных комплексов я и не ждал.

Т.е. Вы считаете, авто, в которых охранный комплекс "подобран для конкретного автомобиля и конкретного пользователя", не угоняют?

СпецАвтоСистемы
03.04.2013, 18:19
СпецАвтоСистемы,
Т.е. Вы считаете, авто, в которых охранный комплекс "подобран для конкретного автомобиля и конкретного пользователя", не угоняют?
Я считаю, что можно угнать любой автомобиль.
Все, что можно установить, можно и демонтировать.
Вопрос времени. И вот когда этого времени нужно слишком много, машина становится не интересна для угона.
Самое главное, установленное оборудование должно быть подобрано таким образом, чтобы были закрыты "дыры", которыми возможно воспользоваться для деактивации.
Поэтому, если кратко ответить на Ваш вопрос, то ответ будет: -Да, я так считаю.
Если хотите проверить - могу дать ключи от своей машины - заведите ее хотя бы ключами.

С уважением, Алексей.

shvorts
03.04.2013, 22:13
Если хотите проверить - могу дать ключи от своей машины - заведите ее хотя бы ключами. Чо за нах? Какую машину, оснащённую хотя бы самым бюджетным иммобилайзером, можно завести штатным ключом, без всяких примочек, используемых угонщиками? Это показатель?
Вот интересно, Ролсы Фантомы, которых было угнано в Москве 2 за лето не помню какого года то ли 2008, то ли 2009, и всякие X5 и X6 от BMW и т.д., были оснащены штатной сигналкой или навороченными комплексами? И если это всё таки были навороченные комплексы, то к чему пафос?
Я смотрю установщики подключились к теме на полную, несмотря на просьбы не влезать. К чему разговоры о переданных ключах, о суперстойкости комплексов и т.д.? Кто-то из участвующих в теме партнёров клуба может сказать, что "мой комплекс не вскрываемый"? Каждый из предлагаемых комплексов (исключение, возможно, могут составлять только индивидуально составляемые системы охраны) могут только затянуть по времени вскрытие и угон машины, не так ли? Партнёрам клуба (чего, конечно, никому не хочется) нужно после цены комплекса добавлять примерное время на гарантированное вскрытие профессиональными угонщиками, как это делают некоторые добросовестные установщики, дорожащие своим имджем. Если это время составляет 30 минут и более, это уже хорошо, т.к. есть вероятность, что за это время угонщика кто-то увидит, или он откажется от замысла, или произойдёт что-то, чего угонщик не планировал. Если же нет, то смысл ваших предложений сводится лишь к вашей же наживе, предлагая клиентам лишь призрачную уверенность в защищённости их авто. ИМХО

Osip
03.04.2013, 23:07
Если хотите проверить - могу дать ключи от своей машины - заведите ее хотя бы ключами.

Да, ща подорвусь к Вам в Москву машину заводить. Тоже мне показатель, заведу я ее с ключа или нет. Было бы показательно, если бы профессиональный угонщик попытался Вашу машину завести. Вот тогда и вылезла бы вся "крутизна" комплекса.

И правильно подметили - в этой теме не совсем место продавцам. Не потому, что продавец - это плохо, а потому что у продавца задача продать, и как правило любым способом, т.к. это его хлеб.

Ладно, все это офф. Будем надеяться, что рано или поздно в России приведут законодательство в отношении угонщиков в норму, и заниматься этим никто не захочет.

518
03.04.2013, 23:30
Да, ща подорвусь к Вам в Москву машину заводить. Тоже мне показатель, заведу я ее с ключа или нет. Было бы показательно, если бы профессиональный угонщик попытался Вашу машину завести. Вот тогда и вылезла бы вся "крутизна" комплекса.

И правильно подметили - в этой теме не совсем место продавцам. Не потому, что продавец - это плохо, а потому что у продавца задача продать, и как правило любым способом, т.к. это его хлеб.

Ладно, все это офф. Будем надеяться, что рано или поздно в России приведут законодательство в отношении угонщиков в норму, и заниматься этим никто не захочет.

Например, как в Казахстане или Китае! Я за!!!

Rathenn
04.04.2013, 10:17
Например, как в Казахстане или Китае! Я за!!! а чего там у них?

СпецАвтоСистемы
04.04.2013, 10:53
Вот интересно, Ролсы Фантомы, которых было угнано в Москве 2 за лето не помню какого года то ли 2008, то ли 2009, и всякие X5 и X6 от BMW и т.д., были оснащены штатной сигналкой или навороченными комплексами?
Можно только догадываться, что было установлено на конкретных машинах, но на данный момент изначально на БМВ устанавливается спутниковая система Цезарь. С проводной блокировкой двигателя. Активируют ее уже при покупке авто и при желании владельца.
Сняли уже не одну систему, так что поверьте на слово.

Кто-то из участвующих в теме партнёров клуба может сказать, что "мой комплекс не вскрываемый"? Каждый из предлагаемых комплексов (исключение, возможно, могут составлять только индивидуально составляемые системы охраны) могут только затянуть по времени вскрытие и угон машины, не так ли?
Полностью с Вами согласен! Нет комплектов охраны, которые нельзя демонтировать.
И собственно, про это уже написл ранее: И индивидуально установленные не являются исключением.
Я считаю, что можно угнать любой автомобиль.
Все, что можно установить, можно и демонтировать.
Вопрос времени. И вот когда этого времени нужно слишком много, машина становится не интересна для угона.

Партнёрам клуба (чего, конечно, никому не хочется) нужно после цены комплекса добавлять примерное время на гарантированное вскрытие профессиональными угонщиками, как это делают некоторые добросовестные установщики, дорожащие своим имджем.
Это не правильный подход. Потому что рассчитать время угона точно практически невозможно. Нельзя сказать, что обход конкретной блокировки займет 5 минут, потому что если рассматривать демонтаж с точки зрения, когда человек знает, что и как установлено на машине (т.е. я поставил и мне нужно демонтировать), то время будет меньше 30 минут на весь комплект, а если говорить про человека, который столкнулся с тем, что не ожидал увидеть, тут уже время растягивается в разы.

Если это время составляет 30 минут и более, это уже хорошо, т.к. есть вероятность, что за это время угонщика кто-то увидит, или он откажется от замысла, или произойдёт что-то, чего угонщик не планировал.
Так в этом и состоит смысл установки противоугонного комплекса......
Именно увеличить время демонтажа.

Если же нет, то смысл ваших предложений сводится лишь к вашей же наживе, предлагая клиентам лишь призрачную уверенность в защищённости их авто. ИМХО
Опять полностью с Вами согласен)))
Выходит, что говорим мы об одном и том же, только пишем разными буквами....

С уважением, Алексей.

Toshka
04.04.2013, 11:34
Статистика угонов за 2012 (4 машины) говорит, что дополнительный защитный комплекс на Тигуан просто не актуален.

Разве что, если только ради автозапуска для прогрева, хотя моё мнение тут - лучше потратить эти деньги на webasto, поскольку холостые обороты не полезны.

dravor
04.04.2013, 12:50
Ага, а проседание заряда АКБ в морозы значит полезно?

Rufast
04.04.2013, 12:56
Статистика угонов за 2012 (4 машины)
Откуда дровишки?

Добавлено через 13 минут
Так в этом и состоит смысл установки противоугонного комплекса......
Именно увеличить время демонтажа.
Все равно не убедили. Меня есть только несколько вопросовов к СпецАвтоСистемам - а вы полностью гарантируете совместимость вашей (любой) охранной системы со штатной? Будет ли мне компенсированы потери моего времени в случае обнаружения мной косяков при установке ОС в виде разобранной штатной проводки, насверленных лишних дырок там, где этого можно было избежать и т.п. и повторного посещения вашего ТЦ для устранения недостатков, а так же в случае неожиданного (как тут уже писали) отторжения новой ОС в виде отказа работы защелки лючка бензобака и прочих багов, которые нельзя выявить сразу.
Если да и гарантии будут не на словах, а на бумаге, то я еще подумаю над мыслью установить на свой Тиг дополнительный охранный комплекс.

СпецАвтоСистемы
04.04.2013, 13:59
Все равно не убедили. Меня есть только несколько вопросовов к СпецАвтоСистемам - а вы полностью гарантируете совместимость вашей (любой) охранной системы со штатной?
Обсуждение такого характера является флудом в данной ветке, но раз уж пошел такой разговор, отвечу.
Конечно нет. Вдаваться в подробности смысла нет, поэтому отвечаю кратко.

Будет ли мне компенсированы потери моего времени в случае обнаружения мной косяков при установке ОС в виде разобранной штатной проводки,
Тут не понимаю, о чем речь. Что значит разобранная проводка?

насверленных лишних дырок там, где этого можно было избежать и т.п.
Технологические отверстия сверлят только для крепления некоторых элементов охранного комплекса, например замков капота, штыревых блокираторов или сирены. просто так сверлить отверстия никто не будет. Для протяжки проводов используются штатные резинки.

и повторного посещения вашего ТЦ для устранения недостатков, а так же в случае неожиданного (как тут уже писали) отторжения новой ОС в виде отказа работы защелки лючка бензобака и прочих багов, которые нельзя выявить сразу.

В случае выхода из строя установленного нами оборудования в течении гарантийного срока оплачивается эвакуатор, который привозит машину к нам для ремонта. Ну, а на конкретно поставленный Вами вопрос, думаю, ответ и так понятен.

А теперь, если не сложно, ответьте на встречный вопрос:
Приезжает Тигуан на установку. С данного форума. Разбираем салон. Жгут проводов в левой кик-панели передавлен и перетерт самой кик-панелью.
Восстановили бесплатно, переложили, клиента оповестили - не жалко.
Вопрос: -Оплатят ли потери Вашего времени производители автомобиля в данной ситуации? Тему не развиваю, про возможное возгорание тоже писать не буду. Потери времени при гарантийном обслуживании самого автомобиля тоже никто не оплачивает.

P.S. Не могу понять, что конкретно Вы хотите обсудить.
Не сходятся наши мнения - это уже все поняли. Зачем спорить?
Предлагаю флуд прекратить.

С уважением, Алексей.

Rufast
04.04.2013, 14:22
Тут не понимаю, о чем речь. Что значит разобранная проводка?
То и значит. Я уже писал здесь, что на предыдущей машине распетрушили проводку, засунули в нее свои провода, наспех собрали кое-как и засунули подальше с глаз долой под торпеду, а она через полгода обратно выпала. Мне это совсем не понравилось.

Технологические отверстия сверлят только для крепления некоторых элементов охранного комплекса, например замков капота, штыревых блокираторов или сирены. просто так сверлить отверстия никто не будет. Для протяжки проводов используются штатные резинки.
У меня использовали обычные оцинкованные саморезы со сверлом. Через год шляпка одного отгнила, второй не выдержал и блок свалился вниз и повис на проводах. Я потом его сам закрепил на штатные отверстия. Вероятно человеческий фактор и мастер просто не заметил готовые крепления, но все равно некрасиво получилось.
Можно и дальше продолжать. Поймите, мне не жалко денег, мне жалко безвозвратно потерянного товарного вида. Вот собственно основная мысль и мое личное мнение по поводу установки доп охранной системы на Тигуан

СпецАвтоСистемы
04.04.2013, 14:42
Поймите, мне не жалко денег, мне жалко безвозвратно потерянного товарного вида. Вот собственно основная мысль и мое личное мнение по поводу установки доп охранной системы на Тигуан
Так Вам нужно просто найти людей, которые смогут обеспечить все необходимые пожелания, вот и все!
Совершенно не вижу проблем в реализации охранного комплекса для такого клиента, как Вы, т.е. человека, относящегося к своему автомобилю как к дорогостоящему имуществу и не имеющему желания портить авто. Для этого предусмотрены индивидуальные противоугонные комплексы.
Вся проводка останется в том виде, в каком и была - даже ничего не увидите!
Пример: вскрывам проводку для монтажа:
http://specautosystems.ru/wp-content/uploads/2011/07/DSC_0020-%D1%81%D0%B0%D1%81.jpg

запаковываем проводку на место:

http://specautosystems.ru/wp-content/uploads/2011/07/DSC_0019-%D1%81%D0%B0%D1%81.jpg

Поверьте, мне самому гораздо приятнее заниматься индивидуальными комплектами, чем потоковой установкой.

С уважением, Алексей.

amigo
04.04.2013, 16:13
Статистика угонов за 2012 (4 машины) говорит, что дополнительный защитный комплекс на Тигуан просто не актуален.

Разве что, если только ради автозапуска для прогрева, хотя моё мнение тут - лучше потратить эти деньги на webasto, поскольку холостые обороты не полезны.
Насчёт webasto (хорошо бы со своей автономной АКБ) полностью согласен! По угонам:
- для тех, кто считает wv неугоняемым, тогда и каско надо брать "без угона" и кататься в стандартном исполнении, т.есть без доп. сигнализации.
- кто хочет защитить свой авто, достаточно разумного минимума. И опять же, если вы верите в свою защиту на все 100%, каско "без угона" или вообще без каски.
Все остальные, кто берёт полную каску или полную каску + доп. сигнализацию - реально верят в угон своего авто и наверное морально к нему готовы (имхо). Так подтверждайте свои слова действиями.
Всем удачи на дорогах.

Toshka
04.04.2013, 17:48
Статистика угонов ([URL="http://www.kondrashov-lab.ru/zapiski-inzhenera/stat2012/)

Занимательная информация.

Amigo, ну АКБ всё-таки расходник. Его можно и подзарядить неплохо, если коробку в спорт переключить :))) + будет удобнее тормозить двигателем.
А двигатель он же один.

ASV
04.04.2013, 18:49
Из моего опыта! На ФФ2 остановился около мебельного, через кокое-то время вышел,а машина не открывает двери, пищит, визжит. время 1900. Звонок другу-Хелп, друг скажем так уверенный пользователь ПС . как раз не долеко от его дома.
Пришел с отверткой ! "-/+" , я даже 2 сигареты докурить не успел и уехал дамой.
На тот момент у друга машины не было.

518
04.04.2013, 22:46
а чего там у них?

Чуть ли не смертная казнь!

frijn
04.04.2013, 23:07
Чуть ли не смертная казнь!

Писали и про Узбекистан такое - у них, там теперь, и машину не закрыть не страшно... Нам-бы так...:(
И я, так понимаю - у "них" страховщики сидят без работы, так-же, как и продавцы сигнализаций?
Наверное - да... С ума сойти...

Alejanders
04.04.2013, 23:52

Цитата:
Сообщение от Alejanders
Правильные установщики не ставят страховочные тросики
Вы правильный установщик?
нет, я айтишник. :)
Тросик - существенная брешь в защите. Да, спрятать его можно, но в конкретной машине не так много мест, где можно его спрятать. И угоншикам эти места хорошо известны. Лучше в случае выхода замка из строя пилить штырь полдня, чем дать угонщикам легкую возможность вскрыть его. К тому же, если замок закиснет, не факт, что трос спасет.
Поэтому - ставить хорошую электромеханику без троса и периодически смазывать.

АВТО-АСС
05.04.2013, 02:23
нет, я айтишник. :)
Тросик - существенная брешь в защите. Да, спрятать его можно, но в конкретной машине не так много мест, где можно его спрятать. И угоншикам эти места хорошо известны. Лучше в случае выхода замка из строя пилить штырь полдня, чем дать угонщикам легкую возможность вскрыть его. К тому же, если замок закиснет, не факт, что трос спасет.

Ну или как вариант делать его коротким и оставлять в моторном отсеке , так , что бы его только с подъемника достать можно.

Престиж-Авто
07.04.2013, 11:03
Есть же возможность вывести провод аварийного питания. Как мне кажется, это может быть единственной здоровой альтернативой тросикам. Но тем не менее я категорически не приветствую решение срезать тросики. Могу даже объяснить: за последние 2 года я помню только два случая угона автомобиля с замками капота, причем в одном случае это был механический замок. Поднимать машину на домкрате и лазить в поисках тросиков это совсем не простой путь, тем более что любая уважающая студия никогда не спрячет тросы за подкрылок. Хотя именно там их и будут искать в первую очередь, что нам даже на руку - тянем время. Тут подчас даже когда точно знаешь где тросики, добраться до них совсем не просто.

Primat2001
12.04.2013, 12:04
Прочитал всю тему. Сколько людей - столько и мнений. Позавчера купил Tiguan 2.0 TDI со штатной сигнализацией и озаботился его защитой. Как я понял, штатная сигнализация пока не вскрыта кодграберами. Однако, остается несколько вопросов:

1. Как узнать, что машину кто-то задел на стоянке? Если сразу выйти при таком ДТП, то можно увидеть виновника (ОСАГО и т.п.). Но штатная сигнализация только пищит сиреной - в большом ТЦ ее не услышишь... Следовательно, нужна обратная связь. А как ее лучше реализовать?

2. Зимой, при обметании снега, обычно все греют двигатель. В этот момент нехороший человек способен легко заскочить в машину и нажать на газ... Как от этого защититься? В этом случае совсем не надо, чтобы машина уехала далеко (для собственной безопасности). Надо, чтобы она заглохла еще при трогании с места или не далее, чем через 20-30 метров.

3. Опять же, зимой хотелось бы иметь возможность остановиться возле киоска и не глуша двигатель закрыть двери автомобиля на время покупки бутылочки воды и т.п. Хотя, 2 и 3 варианты почти одно и то же: если закрыть двери после пуска двигателя на стоянке, то можно спокойно обметать снег. Другое дело, кто это будет делать каждый раз?

4. Хотелось бы иметь отключаемый режим повышенной опасности. Типа, после каждой остановки и открытия дверей водителя потребуется ввод пин кода штатными кнопками автомобиля. Как это можно реализовать?

Таким образом получается, что одной штатной сигнализацией обойтись сложно. Не все вопросы безопасности она решает.

Престиж-Авто
12.04.2013, 12:28
Primat2001,
Добрый день,
1. По любому для крупного ТЦ брелка может быть недостаточно, поскольку расстояние от стоянки до касс часто приличное и много препятствий для распространения радиоволн вокруг. Хорошо бы поставить какую-то простую GSM систему. Например уже много раз тут упоминавшуюся Pandora 4400. (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-791/)
2. Опять же 4400 с включенным режимом опроса метки. Либо, если метка случайно осталась в машине, то вы на нее звоните со своего сотового и блокируете.
3. При условии п.2, двери можно и не закрывать. Ну если конечно не принимать во внимание возможность что-то украсть из салона.
4. Это уже "секретка", что-то типа Prizrak 7й серии.

Штатка действительно кодграбберами не открывается, по крайней мере мне об этом ничего не известно и фактов нет. Но ее так и не открывают, достаточно просто прописать свои ключи и машина сразу поменяет владельца. А их переписать довольно просто.

518
12.04.2013, 12:31
Прочитал всю тему. Сколько людей - столько и мнений. Позавчера купил Tiguan 2.0 TDI со штатной сигнализацией и озаботился его защитой. Как я понял, штатная сигнализация пока не вскрыта кодграберами. Однако, остается несколько вопросов:

1. Как узнать, что машину кто-то задел на стоянке? Если сразу выйти при таком ДТП, то можно увидеть виновника (ОСАГО и т.п.). Но штатная сигнализация только пищит сиреной - в большом ТЦ ее не услышишь... Следовательно, нужна обратная связь. А как ее лучше реализовать?

2. Зимой, при обметании снега, обычно все греют двигатель. В этот момент нехороший человек способен легко заскочить в машину и нажать на газ... Как от этого защититься? В этом случае совсем не надо, чтобы машина уехала далеко (для собственной безопасности). Надо, чтобы она заглохла еще при трогании с места или не далее, чем через 20-30 метров.

3. Опять же, зимой хотелось бы иметь возможность остановиться возле киоска и не глуша двигатель закрыть двери автомобиля на время покупки бутылочки воды и т.п. Хотя, 2 и 3 варианты почти одно и то же: если закрыть двери после пуска двигателя на стоянке, то можно спокойно обметать снег. Другое дело, кто это будет делать каждый раз?

4. Хотелось бы иметь отключаемый режим повышенной опасности. Типа, после каждой остановки и открытия дверей водителя потребуется ввод пин кода штатными кнопками автомобиля. Как это можно реализовать?

Таким образом получается, что одной штатной сигнализацией обойтись сложно. Не все вопросы безопасности она решает.

Я это назвал бы функциями комфортной безопасности, соглашусь, что только ради этого и стоит устанавливать доп средства, но не дороже 10 000р тотал.

amuzzy
12.04.2013, 13:00
Primat2001,
...Хорошо бы поставить какую-то простую GSM систему. Например уже много раз тут упоминавшуюся Pandora 4400. (http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-791/)
...то вы на нее звоните со своего сотового и блокируете.

Ставя себе такие системы, где на каждый брелок можно позвонить, морально готовьтесь, что батарейки будут садиться в самый неподходящий момент, что жена будет забывать, что куда нажимать, что когда разобьют стекло и вы будете на кассе расплачиваться карточкой, вы всё равно никуда не побежите... И что если вдруг кому-то захочется взять вашу машину, к вам просто подойдут и приставят оружие и вы всё откроете сами...
(=ИМХО - не нужна она)

518
12.04.2013, 13:29
Ставя себе такие системы, где на каждый брелок можно позвонить, морально готовьтесь, что батарейки будут садиться в самый неподходящий момент, что жена будет забывать, что куда нажимать, что когда разобьют стекло и вы будете на кассе расплачиваться карточкой, вы всё равно никуда не побежите... И что если вдруг кому-то захочется взять вашу машину, к вам просто подойдут и приставят оружие и вы всё откроете сами...
(=ИМХО - не нужна она)

Согласен, поэтому умные и очень богатые люди своим женам не покупают Каены и X5 либо приставляют сопровождение из бывших уголовников. На тигуан с оружием позарится только нарик, которому позарез нужна доза.

Rathenn
12.04.2013, 13:41
Ставя себе такие системы, где на каждый брелок можно позвонить, морально готовьтесь, что батарейки будут садиться в самый неподходящий момент, позвонить на брелок?? давайте и на ручки и ластики будем звонить.. Гы! Учите матчасть звонок идет машине - блоку сигнализации.

Как узнать, что машину кто-то задел на стоянке? изучите функциональность штатной сигналки - там нет датчика удара))

Надо, чтобы она заглохла еще при трогании с места или не далее, чем через 20-30 метров. Это то и как раз опасно - легко понять, что машине нужен владелец что бы двигаться, а владелец рядом, дальше - больше или сильнее (тут на выбор и выбор не ваш, а злоумышленника), так что лучше что бы метров на 200 отъехал и там вот сингалка и блокировала все.

amuzzy
12.04.2013, 13:41
На тигуан с оружием позарится только нарик, которому позарез нужна доза.

нарик не позарится на тигуан, потому, что машина = большой и долгий гемор, когда ему надо дозу срочно. Нарик с оружием скорее всего позарится на владельца, вышедшего из магазина с баулами, пугнёт, выхватив кошелёк и убежит, чем станет возиться с машиной.

lysenkov
12.04.2013, 20:39
Вот возникла такая идея... А если перед датчиком объема повесить какую-нить висюльку? Машину ударят, висюлька начнет болтаться, датчик объема сработает, машина закричит... Или не прокатит? :)

СпецАвтоСистемы
12.04.2013, 20:57
Прочитал всю тему. Сколько людей - столько и мнений. Позавчера купил Tiguan 2.0 TDI со штатной сигнализацией и озаботился его защитой. Как я понял, штатная сигнализация пока не вскрыта кодграберами.
Здравствуйте!
Можно по каждому пункту оборудование подобрать, но в любом случае, останутся нюансы...

Однако, остается несколько вопросов:

Возможно установить Slave-систему с GSM-оповещением. оповещение о проникновении в авто, наличие датчика удара - как правило, это минимальный функционал.

Данную функцию может обеспечить иммобилайзер с метками присутствия или с вводом кода через штатные кнопки автомобиля.
К примеру - Призрак (ввод кода через кнопки) или Собр Стигма (метка).

В данной ситуации не разумно оставлять ключ в машине, поэтому как вариант, нужно иметь сигнализацию с функцией поддержки зажигания. При необходимости активируем поддержку зажигания, вынимаем ключ, выходим из авто и ставим сигнализацию на охрану в режим "охрана с работающим двигателем". Двигатель продолжает работать, сигнализация в охране.

После каждой остановки и выключении зажигания или при остановке и открытии двери? - это принципиальный момент.

Могу предложить комплект, который будет решать все поставленные задачи сразу и будет организован на одном бренде, что позволит минимизировать чтение инструкции при передачи автомобиля в автосервис и т.д.
Например:
1. Сигнализация Excellent Revo3 (http://specautosystems.ru/?page_id=58) (ссылка на предшественника, но смысл такой же)
2. СAN-модуль (http://specautosystems.ru/?page_id=155) Excellent
3. Сирена
3. Организация иммобилайзера на штатных кнопках автомобиля (на базе данной сигнализации)
4. Организация поддержки зажигания или автозапуска двигателя полностью (опять же, возможности данной сигнализации)
5. GSM-пейджер (http://specautosystems.ru/?page_id=151) или GSM-модуль (http://specautosystems.ru/?page_id=148) по желанию.

Работать комплект будет так.
Если не хотите пользоваться брелоком сигнализации, можно его в карман убрать, он будет как метка присутствия использоваться.
Т.е. штатным брелоком автомобиля ставим/снимаем систему с охраны.
Садимся в салон авто. Необходимо ввести определенную комбинацию (нажатиями штатных кнопок автомобиля) для отключения иммобилайзера - иначе, при включении зажигания переход в тревогу. Ввели комбинацию, завели двигатель. Нужно выйти на улицу не важно зачем. Тут потребуется брелок сигнализации. Нажимаем два раза на кнопку 1 брелока - включается поддержка зажигания. Вынимаем ключ, выходим из авто, ставим на охрану с работающим двигателем (кнопки 2 и 3 вместе нажать). Чистим снег или идем к палатке. Далее, снимаем сигнализацию с охраны кнопкой 2 брелока. Садимся в салон, переводим АКПП в D - сигнализация запрашивает повторную авторизацию по нажатию кнопок в салоне. Ввели комбинацию, можно начать движение.
Тронулись с места, поехали. Превышаем запрограммированную скорость (обычно зашиваем до 10 км/ч) - происходит опрос метки. Если опрос удачный - едем дальше, если нет - переход в Хайджек (режим защиты от захвата).
При передаче автомобиля в автосервис нажимаем и удерживаем кнопку 2 брелока до звуковых и световых сигналов (примерно три секунды) и все. Главное брелок в сервис не передать, иначе выведут из режима сервиса и будет у них сигнализация орать пока Вы не приедете....
GSM будет отзваниваться на три запрограммированных телефонных номера по необходимым событиям - открыта дверь, капот, багажник, сработал датчик удара, движения или объема, превышены обороты двигателя и многое другое.

С уважением, Алексей.

Престиж-Авто
13.04.2013, 14:49

Батарейки? Нет, уверяю вас, сесть батарейка при звонке сможет только на вашем сотовом и то, если вы с машиной будете весь день разговаривать. В брелке и метке батарейки работают минимум 2- 3 мес., а GSM модуль довольно скромно питается от штатного аккумулятора автомобиля. Супруге кстати если все доходчиво объяснить, то никаких проблем не будет, проверено на сотнях клиентов :) А оружием вам угрожать могут не зависимо от наличия системы охраны.

amuzzy
13.04.2013, 16:23
Супруге кстати если все доходчиво объяснить, то никаких проблем не будет
Да я и не спорю, есть "сотни клиентов", а есть "своя родная" :-), которая ездит раз в пол-года и зубастой пилой объясняет неудобства системы :-)...

Ладно, не о ней сейчас разговор: после пары раз продалбывания батарейки в пульте стал возить пачку свежих батареек в машине и менять при первых же признаках "слабости". Попался однажды, когда надо было ввести код через сервисную кнопку. Вот как его запомнить, если им пользуешься реально раз в несколько лет? Меня спасло лишь то, что код был записан на паспорте сигналки и лежал дома вместе с другими документами. Хорошо, дома был сын, продиктовал.
Были и случаи срабатывания, когда я был в магазине - раз даже побежал ловить вора... Не было никого, просто проехало точило с тюнингованным глушаком и газануло рядом с моей машиной. И ночью срабатывала эта дальняя связь.

Сейчас штатная, и единственное, чего мне не хватает (при наличии КАСКи) - это встать на охрану при включённом двигателе.

Престиж-Авто
13.04.2013, 17:04
Сейчас штатная, и единственное, чего мне не хватает (при наличии КАСКи) - это встать на охрану при включённом двигателе.

Ну может быть тогда поставить просто какой-нибудь простой слейв? Ну так, в качестве спокойствия. И брелок мешаться лишний не будет, и супруга так же будет штатным ключом все привычно открывать.

Primat2001
14.04.2013, 12:11
Могу предложить комплект, который будет решать все поставленные задачи сразу и будет организован на одном бренде, что позволит минимизировать чтение инструкции при передачи автомобиля в автосервис и т.д.
Например:
1. Сигнализация Excellent Revo3 (http://specautosystems.ru/?page_id=58) (ссылка на предшественника, но смысл такой же)
2. СAN-модуль (http://specautosystems.ru/?page_id=155) Excellent
3. Сирена
3. Организация иммобилайзера на штатных кнопках автомобиля (на базе данной сигнализации)
4. Организация поддержки зажигания или автозапуска двигателя полностью (опять же, возможности данной сигнализации)
5. GSM-пейджер (http://specautosystems.ru/?page_id=151) или GSM-модуль (http://specautosystems.ru/?page_id=148) по желанию.

С уважением, Алексей.

Спасибо за подробный ответ.
Хочу уточнить, что машина оборудована Keyless системой и заводится просто кнопкой.
Теперь появившиеся вопросы:
1. В состав штатной сигнализации уже входит сирена. Можно ли ее использовать или надо устанавливать еще одну?
2. При наличии Keyless что изменится в описанном Вами алгоритме?
3. Можно ли оперативно отключить иммобилайзер на штатных кнопках? Мне он нужен только во время отпуска.
4. И сколько будет стоить покупка и установка предложенной системы?

СпецАвтоСистемы
15.04.2013, 10:23
Спасибо за подробный ответ.
Хочу уточнить, что машина оборудована Keyless системой и заводится просто кнопкой.
Здравствуйте!
Пожалуйста!

Теперь появившиеся вопросы:
1. В состав штатной сигнализации уже входит сирена. Можно ли ее использовать или надо устанавливать еще одну?

Не могу ответить точно - таких задач еще не стояло.
Если сирена управляется импульсом, то можно и ее использовать, если цифрой, то не получится.
При необходимости - посмотрим.

2. При наличии Keyless что изменится в описанном Вами алгоритме?
Если авто с Keyless, то еще проще будет - не нужно при выходе из авто нажимать два раза на кнопку 1 брелока, т.е. весь алгоритм такой же, кроме того, когда на заведенном двигателе хотим выйти на улицу - просто выходим ничего не нажимая, закрываем дверь и ставим в охрану с работающим двигателем одновременным нажатием кнопок 2 и 3 на брелоке сигнализации.

3. Можно ли оперативно отключить иммобилайзер на штатных кнопках? Мне он нужен только во время отпуска.

Это программируемая функция. Отключить ее можно, но скажем так, это не пользовательское программирование. А при установке замков капота (если хотим получить полноценный комплект охраны) придется управление перепрограммировать, и это уже можно сделать только при наличии необходимого оборудования.

4. И сколько будет стоить покупка и установка предложенной системы?
Ответил в нашей ветке (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=613767#post613767).

С уважением, Алексей.

amuzzy
22.04.2013, 10:15
Аргумент "за"
http://www.yaplakal.com/forum1/topic571307.html

Машину разобрали почти полностью за 3-4 часа.
В гараже обнаружили 19 номеров автомобилей и запчасти и колеса от разных машин, грузовых и легковых.

(Правда-нет - не знаю, конечно. Несколько смущает хранение номеров в гараже - нафига? Трофеи? Но от номеров есть фотка!)

Dr.Batisa
26.04.2013, 01:53
А если КАСКО от угона защищает, надо ждать пока менты закроют дело об угоне?

Сергей Кудрявцев
26.04.2013, 03:40
Откатался 5 лет на Цивике со штатной сигнализацией с КАСКО. Не задумывался даже о дополнительной охранной системе. Если захотят угнать, угонят.

АВТО-АСС
26.04.2013, 11:03
Сергей Кудрявцев, да вы везунчик ))). Почитаешь форум владельцев Цивиков тему про угоны - данная модель пользуется у злоумышленников спросом.

Вадим, СТО1.

Сергей Кудрявцев
26.04.2013, 11:20
Сергей Кудрявцев, да вы везунчик ))). Почитаешь форум владельцев Цивиков тему про угоны - данная модель пользуется у злоумышленников спросом.
Везунчик? Возможно...