PDA

Просмотр полной версии : Жена погибшего маздовода ищет свидетелей!!

Кошка
27.03.2013, 00:58
В контакте мои друзья переспостили следующую просьбу

РЕПОСТ!!!! ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ ДТП!!!!!!
В страшной аварии 13 марта 2013 года в Москве на перекрестке Миклухо-Маклая и Профсоюзной погиб мой муж, завсегдатай Вашего клуба. В телесюжетах ТВ-центра и Москва-24 свидетели ДТП (Олег и Сергей Васильев соответственно) говорят, что автомобиль супруга - синяя Mazda 3 - ехал на зеленый сигнал светофора и «проехала уже половину перекрестка, когда в нее на большой скорости врезался другой автомобиль» Nissan Teana. Муж был очень опытным водителем с 10-летним стажем, к вопросам безопасности за рулем подходил ответственно. Заставлял пристегиваться не только пассажиров переднего, но и задних сидений. Никогда не пил перед тем, как садиться за руль, и вообще почти не пил. Перекресток Миклухо-Маклая знал хорошо, т.к. жил в этом районе. Когда я приехала на место ДТП, из разговора со следователем мне стало понятно, что 19-летний водитель Nissan Teana не только не признает вину, но и утверждает, что супруг мой повернул на красный свет. ПОМОГИТЕ НАЙТИ СВИДЕТЕЛЕЙ ДТП! Жене было всего 34 года. У нас остался сын, которому 2,2 года, и 9-месячная дочь. Ничто не вернет мне любимого мужа и отца нашим детям, но я хотя бы хочу справедливости. Татьяна 8-916-1537950, tanya-2000@yandex.ru

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=f-3yozZO61A#

http://s018.radikal.ru/i511/1303/8c/e183c1ae7b10.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1303/ce/84c71b3edcc0.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1303/d2/bf803f92f3d4.jpg

Решили помочь деньгами!

Ребята, вклад открыт, можно продолжать сбор помощи от нашего клуба!

Счет номер- 42307.810.5.3804.6270850

убедительная просьба тут отписывать после скидывания и в переводе пометку делать(те кто через сбербанк он-лайн переводили знают)

ToT
27.03.2013, 07:22
Примите искренние соболезнования!

Cons
27.03.2013, 07:50
Мои соболезнования семье. По мазде как будто танк проехал. Все таки тонкое у мазды железо.

Shadi
27.03.2013, 08:53
Искренние соболезнования! Сегодня обзвоню знакомых на Беляево.

Алекс64
27.03.2013, 09:13
Искренно соболезную семье

Бак
27.03.2013, 10:14
Соболезную искренне!!! Иногда бывает очень обидно что какая то минута времени решает многое и это многое уже не вернеш.

Алекс7
27.03.2013, 10:50
Да уж... Мои соболезнования.

На торговом центре перед перекрестком случайно видеокамер нет? Учитывая, что дело уголовное, полиция вполне может запросить видео со всех камер наблюдения в округе. Но будет ли...

PS: если есть свидетели и они готовы дать показания, парень не отвертится. Правда, получит условно, если был трезв, скорее всего. Т.к. погибший один. Плюс могут присудить выплату семье погибшего.

Лёха
27.03.2013, 11:43
Если водила теаны подсуетился и раздал на лапы кому надо то записи с камер могут чудесным способом растворится! Чего не знаете какие у нас следователи беспристрастные? Примеров полно! У моего знакомого был случай что и гайцы вовремя прикормленные виновником дтп на отрез отказывались принимать показания свидетелей видевших происшествие, зато прилепили показания какого то левого таксиста которого в момент дтп не было! Так что не соболезную родственникам но учитывая страну в которой мы живем я уже ни чему не удивляюсь!

Алекс7
27.03.2013, 11:58
Лёха, если у него нет знакомых вверху, то не прокатит, сейчас гайки хорошо закрутили. Если Татьяна хочет справедливости, то стоит идти до конца и стоять на своем.

В идеале конечно найти видео.

*DON*
27.03.2013, 12:06
Ужасное событие. Соболезную..

Кошка
27.03.2013, 12:42
Если есть у кого-то возможность, перепостите на другие форумы!

Я лично с этой семьей не была знакома, но мой хороший друг уже много лет обитает в клубе Мазда3, сегодня попробую у него узнать есть ли какие-то новости...

taarus
27.03.2013, 16:53
Если есть у кого-то возможность, перепостите на другие форумы!

http://clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=5774

Кошка
27.03.2013, 17:09
Ребят, я вот что еще думаю- может соберем от нашего клуба денег кто сколько может? Жена осталась одна с двумя маленькими детьми, значит явно не работает... Вроде об этой помощи она не просила, но мы же взрослые люди и понимаем что одной с двумя совсем маленькими детьми тяжело... Что думаете?

peremedon
27.03.2013, 17:12
Работаю на Миклухе в километре от этого перекрестка, каждые свои сутки там проежзаю. Сегодня поспрашиваю может кто что видел. Есть сослуживцы, живут в этом районе.

Shadi
27.03.2013, 19:13
Я своих опросил: об аварии слышали, но путаются, на этом перекрестке бьются и днем и ночью по несколько раз. Очевидцы пока не выявлены. Друзья сказали, что видеозаписи у полиционеров должны быть в изобилии - якобы, камер там много, в т.ч. на стоящей на самом углу новой жилой башне, где проживает много генералов из разных ведомств.
Что касается поддержки вдове ( ненавижу это слово!), то, на мой взгляд, идея благая, но хорошо бы посоветоваться с Мазда-клубом.

Annushka
27.03.2013, 20:29
Соболезную...

Алла, согласна с Виктором. Надо объединиться с Маздо-клубом.
Как будут реквизиты запости их обязательно, надо помочь !!!

Кошка
27.03.2013, 21:06
Ребят, да я думала у них спросить или даже Татьяне написать, но скорее всего она откажется, а маздоводы скажут- да,давайте. Поэтому не вижу смысла у кого-то что-то спрашивать, в любом случае девушке, оставшейся с двумя маленькими детьми тяжело, даже если есть в семье накопления, поэтому лично я считаю что нужно собрать и передать без всяких вопросов. Спрашиваю я только вас- кто согласен и будем ли собирать.

Shmikl
27.03.2013, 22:23
Спрашиваю я только вас- кто согласен
Согласен.

Алекс64
27.03.2013, 22:31
Спрашиваю я только вас- кто согласен и будем ли собирать.

Я согласен и собрать надо.

Кошка
27.03.2013, 22:45
тогда надо решить как будем собирать, у меня в этом нет опыта
у меня есть моя сберовская карта, но я не уверена что это будет удобно
может кто-то что-то посоветовать?

kotjara
27.03.2013, 22:53
Кошка, Аллочка, выкладывай номер,я думаю ни у кого нет причин тебе не доверять.

Leva
27.03.2013, 23:09
Ужасный случай. Ал! Пости номер карты, чем смогу помогу.

Кошка
27.03.2013, 23:10
Кошка, Аллочка, выкладывай номер,я думаю ни у кого нет причин тебе не доверять.

ну малоли, у кого как. к тому же наверно не всем удобно на сбер кидать

В целях безопасности решено открыть вклад и уже деньги собирать на этот счет. Реквизиты будут через пару дней.
убедительная просьба тут отписывать после скидывания и в переводе пометку делать(те кто через сбербанк он-лайн переводили знают)

модераторов просьба в топовом сообщение написать инфо о том,что мы решили помочь деньгами, указать пока мои реквизиты и закрепить топ на каждой странице,спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Если у кого-то есть тоже возможность собирать деньги на свою карту или какой-то еще ресурс и есть желание поучаствовать в передачи, пожалуйста тоже укажите реквизиты.

Shmikl
27.03.2013, 23:23
просьба тут отписывать
Перевел.

Кошка
27.03.2013, 23:24
Перевел.

получила!

Shmikl
27.03.2013, 23:44
Кошка, спасибо, что взЯлись!

taarus
27.03.2013, 23:47
Вот на Мазда3 клабе обсуждение из 7 страниц http://mazda3.ru/board/topic/112728-v-dtp-pogib-chlen-kluba-na-nego-khotiat-povesit-vsiu/
Никнейма не знают, версий уже несколько, свидетелей, как пишут, нашли тоже, но всё неоднозначно...

Кошка
27.03.2013, 23:51
Кошка, спасибо, что взЯлись!

да что вы.. было бы за что прмя взяться,а деньги передать не сложно.. сложнее то, что мы больше ничем не можем помочь и такое не дай Бог кому!

Добавлено через 28 минут
Вот на Мазда3 клабе обсуждение из 7 страниц http://mazda3.ru/board/topic/112728-v-dtp-pogib-chlen-kluba-na-nego-khotiat-povesit-vsiu/
Никнейма не знают, версий уже несколько, свидетелей, как пишут, нашли тоже, но всё неоднозначно...

перечитала всю тему- уже несколько свидетелей отозвались, Татьяна хочет найти как можно больше свидетелей, особенно с видеорегистраторами. на всех освещенных в прессе материалах отсутствует инфо и фото тианы, что наводит на мысль о "затирании" следов. ребята с мазда-клуба очень много сделали и делают чтобы найти свидетелей. вопрос о матпомощи тоже поставили, но Татьяна эту тему обходит...
там ребята тоже говорят о том, что ей видимо неудобно и не до этого, но тем не менее одной с маленькими все равно тяжело и помощь обязательно пригодится!

давайте тогда в течении следующей недели соберем сколько получится и я попробую с Татьяной встретиться, если не выйдет с ней, то свяжусь с ребятами из мазда-клуба и передадим все вместе!

Shadi
28.03.2013, 13:13
Кошка, Перевел на указанную карточку. В сберкассе сказали, процедура займет до 2 суток.
Сподвижники! Надо бы поактивнее!

Алекс7
28.03.2013, 13:44
Кошка, ты поаккуратнее номера карт выкладывай свои, если там деньги хранятся и с нее можно платить в инете... Честно скажу, это крайне и крайне небезопасно! Лучше реквизиты счета карты.

Leva
28.03.2013, 14:11
Алусь! Деньги отправил. С миру по нитки...

Кошка
28.03.2013, 14:12
Кошка, Перевел на указанную карточку. В сберкассе сказали, процедура займет до 2 суток.
Сподвижники! Надо бы поактивнее!
ок! как получу-сообщу! напиши плиз в личку сумму,чтобы я знала кто

Кошка, ты поаккуратнее номера карт выкладывай свои, если там деньги хранятся и с нее можно платить в инете... Честно скажу, это крайне и крайне небезопасно! Лучше реквизиты счета карты.

Спасибо за предупреждение! у меня реквизитов нет,а с карты не так просто оплатить,там же кучу паролей запрашивают:confused:

Добавлено через 3 минуты
Алусь! Деньги отправил. С миру по нитки...

да,Женьк, твои получила!:ay:

Алекс7
28.03.2013, 14:21
Кошка, реквизиты лучше всего получить в сбере на будущее. Дело 5 минут. :) Или завести вклад с 10руб на счете, реквизиты которого и давать.

Просто есть магазины, которые не спрашивают подтверждения... Безо всяких паролей снимают... Я удивлся, когда с таким столкнулся.

И навело меня на мысль поискать инфу об опасности этого, когда один "покупатель" все просил у меня карту, куда он переведет деньги. А получив реквизиты счета пропал сразу.

Кошка
28.03.2013, 14:30
Кошка, реквизиты лучше всего получить в сбере на будущее. Дело 5 минут. :) Или завести вклад с 10руб на счете, реквизиты которого и давать.

Просто есть магазины, которые не спрашивают подтверждения... Безо всяких паролей снимают... Я удивлся, когда с таким столкнулся.

И навело меня на мысль поискать инфу об опасности этого, когда один "покупатель" все просил у меня карту, куда он переведет деньги. А получив реквизиты счета пропал сразу.

вот оно что.... :(

Я поняла, тогда сегодня-завтра пойду лучше открою вклад! и скину сюда реквизиты!

Лесен, убери плиз данные по моей карте с пометкой что по причине опасности я решила открыть вклад и через пару дней продолжим собирать!

Shmikl
28.03.2013, 18:19
у меня реквизитов нет
В Сбербанке Онлайн кликните по своей карте, потом по вкладке с детальной информацией и там увидите номер счета карты. Его можно давать, а номер карты никогда и никому.

Кошка
28.03.2013, 18:21
В Сбербанке Онлайн кликните по своей карте, потом по вкладке с детальной информацией и там увидите номер счета карты. Его можно давать, а номер карты никогда и никому.

Ок, спасибо! Но я лучше завтра отдельный вклад открою. Так наверно проще и удобнее всем будет.

Cons
28.03.2013, 18:27
Shmikl, с одним номером карты мошенники ничего не смогут сделать.

Shmikl
28.03.2013, 19:00
Cons, Вам назвать магазины, которые по номеру карты, без трехзначного кода на обороте, снимут деньги? У меня сберовская карта, с подтверждением по SMS, с оповещением о входе и т.д. Был в шоке, когда, при оплате в итернет магазине, ввел только номер карты и перешел на следующую страницу с благодарностью о покупке. Через несколько секунд сбер прислал SMS уведомление о снятии денег. С тех пор держу две карты: на одной деньги, а на вторую перевожу нужную сумму непосредственно перед оплатой покупки.

Но я лучше завтра отдельный вклад открою.
Да и Вам проще будет отделять от своего: сколько пришло, столько и отдали.

Кошка
28.03.2013, 19:23
Cons, Вам назвать магазины, которые по номеру карты, без трехзначного кода на обороте, снимут деньги? У меня сберовская карта, с подтверждением по SMS, с оповещением о входе и т.д. Был в шоке, когда, при оплате в итернет магазине, ввел только номер карты и перешел на следующую страницу с благодарностью о покупке. Через несколько секунд сбер прислал SMS уведомление о снятии денег. С тех пор держу две карты: на одной деньги, а на вторую перевожу нужную сумму непосредственно перед оплатой покупки.

:ai::ai::ai: ничего себе...

Shmikl
28.03.2013, 19:32
Не я один сталкивался с такими магазинами.:confused:

Cons
28.03.2013, 19:33
В первый раз слышу. Давай список)

Алекс7
28.03.2013, 22:45
Cons, список не скажу, но вот в одном америкосовском магазе именно так и было. Я в шоке сидел... Заказывал какую-то хрень с адресом доставки по США, чтобы знакомая привезла (нет у них пересылок за рубеж). Им пофиг было на секретный код, на адрес, никакого подтверждения не запросили.

Таких немного, правда, но есть...

В отличие от нормальных магазов, того же B&H, чтобы убедиться, что я заказываю фотик себе, попросили прислать любую квитанцию об оплате налога на мое имя, т.к. через банк проверить совпадение адреса платежа и получателя не получилось.

Кошка
04.04.2013, 17:46
Ребята, вклад открыт, можно продолжать сбор помощи от нашего клуба!

Счет номер- 42307.810.5.3804.6270850

Убедительная просьба к админам как-то распространить по возможности тему. Спасибо!

taarus
05.04.2013, 01:35
Пока хорошо бы в важные закрепить.

Viaggiatrice
05.04.2013, 02:01
Пока хорошо бы в важные закрепить.
сделано.

Кошка
10.04.2013, 04:25
с тех пор как я открыла счет не было ни одного поступления(((

Добавлено через 10 часов 50 минут
от Ромы получила денежку)

Annushka
10.04.2013, 15:17
Алл, а есть новости по самой аварии?
По сбору денежек другие клубы поддержали?

Кошка
10.04.2013, 15:20
Алл, а есть новости по самой аварии?
По сбору денежек другие клубы поддержали?

Не знаю, Анют, перед тем как мы стали собирать, я писала что в клубе маздоводов тоже решили организовать сбор, дальше не знаю- у меня вторую неделю жуткий аврал, я сюда-то не каждый день захожу...:confused:
на карточку несколько человек мне скинули, а как счет открыла так тишина.. сегодня вот еще два человека прислали :(

Annushka
10.04.2013, 15:41
Не знаю, Анют, перед тем как мы стали собирать, я писала что в клубе маздоводов тоже решили организовать сбор, дальше не знаю- у меня вторую неделю жуткий аврал, я сюда-то не каждый день захожу...:confused:
на карточку несколько человек мне скинули, а как счет открыла так тишина.. сегодня вот еще два человека прислали :(

понятно:(

Leva
10.04.2013, 15:52
а как счет открыла так тишина.. сегодня вот еще два человека прислали
Алусь! Ну это дело добровольное, кто смог тот помог.

Кошка
10.04.2013, 19:47
На данный момент собранная сумма составляет 6600рублей.....

Кошка
17.04.2013, 23:24
Ребят, сумма по-прежнему 6600... никто не хочет больше помочь?
Я либо буду связываться с маздо-клубом для перевода, либо ждем еще до середины мая, уже после отпуска буду переводить..

Кошка
20.06.2013, 01:50
Ребят, я написала Татьяне письмо, пока жду ее ответа, может кто-то еще хочет помочь?? Еще несколько дней точно есть! Больше уже стыдно ждать...

Rufast
21.06.2013, 10:26
Кошка, а через Qiwi кошелек я могу перевести?

Кошка
21.06.2013, 14:48
Кошка, а через Qiwi кошелек я могу перевести?

Ну если через киви можно положить на вклад сбера, то да. Я просто не знаю.

Fizzik
21.06.2013, 15:51
Кошка, Чем дело закончилось, наказали виновных в аварии?

Кошка
21.06.2013, 15:55
Кошка, Чем дело закончилось, наказали виновных в аварии?

Вот что написала мне ответ на мое письмо Татьяна:

"Алла, утро доброе!
Спасибо большое за участие и неравнодушие!
Как ни удивительно, свидетелей мы нашли. У некоторых даже есть регистраторы. Теперь добиваемся того, чтобы следователь открыл дело (не по факту), а он, соответственно, пытается этого всячески избежать, затянуть и пр.
Алла, я не откажусь от помощи, хотя, конечно, размещая объявление, совсем на нее не рассчитывала. Передавайте от меня спасибо всем, кто принял участие. И берегите себя на дорогах (хотя как это возможно... Муж ехал на зеленый... Но все-таки!) Спасибо еще раз от меня и от детей."

Добавлено через 19 минут
И вот два крайних сообщения с Маздофорума:

от 15го апреля
"Добрый день! Только сегодня, 15 апреля, а не 11, когда вышел срок для принятия решения, открывать ли уголовное дело, адвокату удалось встретиться со следователем. Очень хочется поделиться с Вами, а также со всеми моими коллегами-журналистами, блоггерами, полезными знакомыми в различных инстанциях и просто неравнодушными итогом этой встречи... но пока не могу - адвокат считает, что в течение недели еще есть шанс, что что-то изменится. Я так решила, жду еще неделю, а потом пишу очередной пост и снова в сми, на этот раз целенаправленно, предоставляя все, имеющиеся у нас материалы. Не думаю я, что, если за месяц ничего толком не решили, то за неделю смогут. Но посмотрим, я не юрист, тонкостей не знаю.

И еще. Я вот думала, телефон мой везде в соцсетях и на объявлениях, найдутся ли люди, которые захотят на мне заработать. И они нашлись! Позвонил человек, якобы сотрудник, попросил перечислить своему "напарнику" 10 тысяч на счет, а взамен - якобы видеозапись с регистратора. Долго мне рассказывал, что там на этой записи, потом все обещал приехать завтра, на след неделе, опять завтра... Мило, правда? Это при том, что на каждом объявлении фото мужа с двумя маленькими детьми... "

от 4го июня
"Вечер добрый! Дела до сих пор нет! Неделю назад нашли еще одну свидетельницу, следователь ее выслушал, а потом сказал, что нужно дать показания на полиграфе. Она согласилась. Нам это показалось странным. Интересно, а показания мальчика на ниссане они на полиграфе не проверяли. Вот и все пока..."

Добавлено через 23 минуты
А вот один из одноклубников Маздоклуба вывесил данные по виновнику.... Ну что тут сказать.. допревышался!

http://s018.radikal.ru/i512/1306/ac/b5f23a653d3c.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1306/d6/1b2cd3582190.jpg

Rufast
21.06.2013, 16:25
Кошка, у меня есть карточка сбера, там немного денег болтается, но я не могу перевести никак через сбонлайн. Там требуется имя фамилия получателя, еще какие-то реквизиты. Просто по номеру счета не переводит, пишет, что неправильный номер счета

Добавлено через 1 минуту
А QIWI со сбером с недавних времен не работает

Кошка
21.06.2013, 16:35
Вот сфоткала все данные что есть!

http://i058.radikal.ru/1306/46/3648816fcd94.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1306/63/784adc081da8.jpg

Rufast
21.06.2013, 17:02
Алла, у меня получилось.

Кошка
21.06.2013, 17:07
Алла, у меня получилось.

Спасибо большое!!!

Добавлено через 14 минут
Сумма немного выросла- 8400рублей,ребята, спасибо!

Shadi
21.06.2013, 20:49
Кошка, Сегодня чуть-чуть не успел в наш Сбер до закрытия (пробки, растуды их!). Завтра к открытию сбегаю.

Добавлено через 17 часов 0 минут
__________________________________________________ ______

Два часа назад деньги перевел. Надо бы желающим и могущим активизироваться - собранная сумма в качестве поддержки Татьяне выглядит как- то легкомысленно, а от нашего клуба тем более.

Добавлено через 17 часов 13 минут

PS При переводе указал только номер карточки получателя, а мне через минуту назвали ФИО владельца.

Кошка
22.06.2013, 15:14
Кошка, Сегодня чуть-чуть не успел в наш Сбер до закрытия (пробки, растуды их!). Завтра к открытию сбегаю.

Добавлено через 17 часов 0 минут
__________________________________________________ ______

Два часа назад деньги перевел. Надо бы желающим и могущим активизироваться - собранная сумма в качестве поддержки Татьяне выглядит как- то легкомысленно, а от нашего клуба тем более.

Добавлено через 17 часов 13 минут

PS При переводе указал только номер карточки получателя, а мне через минуту назвали ФИО владельца.

Cпасибо!!!! Ведь такое, не дай Бог, может случится с каждым!!! А ведь больше всего жалко детей...

Добавлено через 1 минуту
Ребята, так сильно, как вы сами, репку вам никто не поднимет!!! Так держать!!

Кошка
25.06.2013, 19:50
"Алла, день добрый!

Я получила деньги. Передавайте от меня большое спасибо всем, кто участвовал! И уже знаю, на что потрачу - моя годовалая дочь очень быстро растет, она девушка в теле )) Еще вчера весь шкаф был забит ее вещами, а сегодня уже половина мала :) Это ей к осеннему сезону будет обновка!
Полинька и Женечка (хотя у него-то рост уже не такой активный, 2,5 года все-таки) говорят большое спасибо!

Таня Оспенникова"

http://i060.radikal.ru/1306/01/44190e9c176c.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1306/6c/ac4fd289f6cb.jpg

kolenval85
18.07.2013, 16:09
Кошка,еще есть возможность помочь деньгами?

Кошка
18.07.2013, 16:23
Кошка,еще есть возможность помочь деньгами?

Конечно! я счет не закрывала, все желающие могут помочь! :ay:

kolenval85
18.07.2013, 16:31
я ни разу не переводил. Подскажите как проще это сделать. Зап. карта сбербанка. По телефону можно это сделать? или лучше в отделение заехать?

Annushka
18.07.2013, 16:38
kolenval85, если есть карта сбера, то проще через банк онлайн

Кошка
18.07.2013, 16:38
я ни разу не переводил. Подскажите как проще это сделать. Зап. карта сбербанка. По телефону можно это сделать? или лучше в отделение заехать?

если честно, то я даже не знаю.. у меня у самой карта и я даже с этого счета в итоге переводила на карту свою, а потом уже на карту Татьяне, Вам лучше в сбере уточнить! или тут ребята, кто отпралял подскажут!

kolenval85
18.07.2013, 17:02
Annushka,через сайт сбера реально сделать?

Puris
18.07.2013, 17:05
Через Сбербанк Онлайн:
Платежи и переводы, Перевод клиенту Сбербанка, на счет в Сбербанке России, номер счета, ФИО, выбрать наименование банка. На все 2...3 минуты.
Тоже чуть перечислил.

kolenval85
22.07.2013, 11:57
попробую сегодня...

gabbass
08.12.2013, 20:31
Может тему пора открепить уже?