PDA

Просмотр полной версии : Молодец, хорошо припарковался;)

sebokaz
31.03.2013, 20:53
Больше года в Нижнем Новгороде, живу близко от работы, в основном хожу пешком. Каждый раз удивляюсь степени пох..изма местных водил. Все пешеходные дороги перекрыты машинами. Не то, что с коляской, одному нормально не пройти. Я так понимаю, здесь это обычная массовая тема, часто водилы сидят в машине, искренне не понимают, в чем вопрос. Это везде так, может я раньше пешком меньше ходил? :)

peremedon
31.03.2013, 20:56
Судя по фото ничего криминального в припаркованных авто не увидел.
Может только у панамеры корма слегка на дороге.

gabbass
31.03.2013, 21:01
sebokaz, поменьше нет фотки, а то у меня экран разорвало:ai:

Drakstar
31.03.2013, 21:04
Ничего необычного не увидел, в МСК это на каждом шагу.

peremedon
31.03.2013, 21:04
sebokaz, поменьше нет фотки, а то у меня экран разорвало:ai:
:ay: Размер аля нокиа 3310 монохром.

sebokaz
31.03.2013, 21:23
2 peremedon (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=17319)
Там какбэ как раз между ними переход пешеходный;) 20 см чтобы протиснуться, а так - оно конечно да, по проезжей части можно и обойти...

Фото уменьшил не палить водил...

peremedon
31.03.2013, 21:26
Фото уменьшил не палить водил...
Так вот по этому ничего и не видно:(

gabbass
31.03.2013, 21:36
Так вот по этому ничего и не видно:(

и, соответственно, ничего не понятно

Ладо
31.03.2013, 21:51
В Нижнем, да и вообще в провинциальных городах, народ херово ездит, так же херово ходит. В мск такого тоже хватает, но немного уже начинают думать. Жизнь учит- то гвоздем проведут по машине, то пешеход выхватит от водителя за расслабон на дороге)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

sebokaz
31.03.2013, 21:57
Ладо, мой знакомый аккуратно месяц "воспитывал" подъезд культурными обращениями на бумаге под стекло (дорогой друг, прошу обратить внимание на и т.п.), говорит - реально лучше стало. Все-таки гвоздем - жестоко.

andrusss
31.03.2013, 22:02
Да видно на фото, что раскарячился на пешеходном переходе. Вообще это не нормально, сам так не паркуюсь, и многие так не паркуются, это в Москве, мало того, даже в пробке, многие не успевая на зеленый либо проскакивают на красный либо не едут на зеленый тобы не останавливаться на пешеходном переходе. Я так делаю по собственной воле, но видел пару раз как яростные пешеходы калечили автомобиль остановившейся на переходе и мешавший им пройти.

Shadi
31.03.2013, 22:28
Туда бы московский СтопХам откомандировать на недельку-другую, так ведь поубивают сердешных без ментовского сопровождения. А провинциальные полиционеры, в большинстве своем, тоже искренне не понимают, в чем здесь криминал. А такие водилы либо о ПДД знают лишь понаслышке, либо тупо наслаждаются своей крутизной.

Ладо
31.03.2013, 23:01
Ладо, мой знакомый аккуратно месяц "воспитывал" подъезд культурными обращениями на бумаге под стекло (дорогой друг, прошу обратить внимание на и т.п.), говорит - реально лучше стало. Все-таки гвоздем - жестоко.

Да я тоже против, но такие вещи все же факт. Думается мне, что культурные записки возымели действие потому, что народ гвоздь держал в уме))

Shadi
01.04.2013, 07:25
Да я тоже против, но такие вещи все же факт. Думается мне, что культурные записки возымели действие потому, что народ гвоздь держал в уме))

+100. Есть две категории людей: первые нормально воспринимают и реагируют на убеждение. Вторые... Увы! Таких приходится дрессировать гвоздем. По моим наблюдениям, первых становится меньше, вторые - плодятся или клонируются с пугающей быстротой. Запасайтесь гвоздями!

yurasha61
01.04.2013, 09:52
В Нижнем, да и вообще в провинциальных городах, народ херово ездит, так же херово ходит. В мск такого тоже хватает, но немного уже начинают думать По съёмкам Стоп - Хам незаметно, что начали думать. А вот пешеходов на зебре у нас пропускают уже процентов 95 водителей.

Ладо
01.04.2013, 13:14
По съёмкам Стоп - Хам незаметно, что начали думать. А вот пешеходов на зебре у нас пропускают уже процентов 95 водителей.

Да не было цели у меня кого то принизить или возвысить. У меня знакомые по многим городам, сам бываю у них в гостях, в том числе и в Вашем уезде. Они подтверждают мои слова. Загруженность дорог диктует свои правила, сначала у нас тоже бычили все на каждом шагу, потом большинство поняло, что это только увеличивает время пробок и перестало лезть без очереди и т.п. На счет пешеходов это беда, много придурков тормозить в пол в любом месте, где увидят на обочине пешехода, чтобы этот тупой олень перешел дорогу. Это отдельный момент. Наши пешеходы потеряли базовый инстинкт самосохранения и переходят 10 полос кутузы или мкад в любом месте. Разве что по нужде не присаживаются, когда их пропускаешь на зебре, вместо того, чтобы быстро перейти, пребывая в тупой уверенности, что это такая часть тротуара, где можно покурить постоять. П.с. а на счет стоп хама, это естественно, что они снимают нарушения. Если бы они снимали, как что то улучшилось, то врядли бы их стали смотреть. Люди любят остренькое и жареное))

ser9e
01.04.2013, 14:51
А у нас во дворе никто никого не предупреждал - мусорка два раза машины, припаркованные без учета своих габаритов, помяла "хвостом". Теперь на углу все встают ооочень аккуратно :) Туда рискуют втиснуться только малолитражки с того времени.