PDA

Просмотр полной версии : День Победы в Минске (майские праздники в Белоруссии, 2013).

Страницы : [1] 2

Viaggiatrice
06.04.2013, 18:21
Форумчане,
Каждый год 9 мая мы празднуем День Победы. Кому-то удается посмотреть Парад на Красной площади, кто-то проводит этот день с ветеранами, кто-то специально приезжает на праздничный салют.
В эти майские праздники мы можем все вместе отпраздновать Великую Победу в городе-герое Минске, посетить Брестскую крепость и почтить память партизан в Мемориальном комплексе в Хатыни, а также погулять и полюбоваться Мирским и Несвижским замками – объектами Мирового наследия ЮНЕСКО.

Бонусом к такой обширной культурной программе предлагается тест-драйв тигуана немецкого производства на полигоне ОД (8 мая).

Итак, более подробно о поездке.

Культурная программа

1. 9 мая. Обзорная экскурсия по Минску (продолжительность 3 часа, стоимость на всю группу 2500 рос.рублей)

Минск - столица Беларуси. В ходе экскурсии вам предстоит знакомство с городом-героем Минском, его историей и архитектурными памятниками. Вы побываете в Троицком предместье - отреставрированном квартале 19 века, на острове Скорби и Памяти, где находится памятник воинам-афганцам, в парке Янки Купалы (народного поэта Беларуси), у памятника Победы. Маршрут пройдет по главным улицам и площадям столицы, которая насчитывает более чем 900-летнюю историю. Вы увидите уникальное сооружение Национальной библиотеки в виде огранённого алмаза, новые спортивные сооружения мирового уровня, здание городской ратуши и квартал Верхнего города.
http://www.vershina.by/assets/galleries/159/komarovka.jpg

2. 10 мая. Обзорная экскурсия по Бресту(продолжительность 1,5 час), посещение Брестской крепости (продолжительность 1,5 час) и национального парка «Беловежская Пуща» (продолжительность 2 часа)

Обзорная экскурсия по городу Бресту. Основанный в XI веке как славянское поселение, расположенный на пути военных походов, Брест был свидетелем множества войн, сражений и событий. Здесь в Белом дворце 21 марта 1918 года был заключен мирный договор, вошедший в историю как «Брестский мир» и на 18 лет разделивший Беларусь на Западную и Восточную. Славную страницу в историю Великой Отечественной войны вписали защитники цитадели над Бугом летом 1941 года. Об этом красноречиво свидетельствуют разрушенные стены Брестской крепости и экспозиция Музея обороны.
Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» - одно из знаковых мест Беларуси. Оборона Брестской крепости - пример мужества и стойкости советского народа в борьбе за свободу и независимость Родины. http://www.brest-fortress.by
http://www.brest-fortress.by/pict/DSC_7266.jpg
Национальный парк «Беловежская пуща» - один из крупнейших туристических центров Республики Беларусь. Сюда приезжают туристы со всего мира. На территории парка находятся: музей природы, вольеры с животными, комфортабельные отели и гостевые домики, ресторан, спортивные площадки и многие другие объекты инфраструктуры. Чтобы сделать посещение национального парка «Беловежская пуща» незабываемым, существуют специальные туристические маршруты (пешие, конные, автомобильные). http://www.npbp.brest.by/natpark или http://npbp.brestobl.com/turizm/index.html
http://www.npbp.brest.by/images/stories/gallery/Voljery/_index.jpg

3. 11 мая. Посещение Мирского и Несвижского замков

Экскурсия в белорусское средневековье: знакомство с архитектурными памятниками, являющимися мировым наследием.
Мирский замок - жемчужина белорусского зодчества 16 в., уникальный памятник, включенный в список мирового наследия ЮНЕСКО. Замок входил в обширные владения Радзивиллов, Спасская часовня -усыпальница русских князей Святополк-Мирских, музея в одной из башен замка. http://www.mirzamak.by/
http://www.rivieratur.ru/wp-content/uploads/2012/08/mir-zamok.jpg
Несвижский замок, бывшая резиденция могущественного магнатского рода Беларуси - Радзивиллов, одного из самых влиятельных родов Великого княжества Литовского и Речи Посполитой. Несвижский фарный костел - родовая усыпальница Радзивиллов, сохранившая фресковую живопись середины 17 в.
http://www.belarus.by/dadvimages/000180_126082.jpg
Посещение Ратуши и Торговых рядов, Слуцкой Брамы, монастыря бенедиктинок, городской оборонительной башни. Во время прогулки по старинным паркам (Старый, Новый, Английский, Японский, Замковый), вы услышите легенды и предания старинного рода.

4. 12 мая. Ранний выезд в Москву.

По желанию - посещение Мемориальных комплексов «Хатынь» (продолжительность 1 час) и «Курган Славы» (продолжительность – 0,5 часа)

Хатынь — бывшая деревня Логойского района Минской области Беларуси — стала символом трагедии белорусского народа, скорбной страницей истории времен Великой Отечественной войны.
В память погибших 2230000 жителей Беларуси — каждом четвертом — в 1969г. на месте сожженной вместе с жителями деревни Хатынь сооружен мемориальный комплекс, в котором воплощена идея мужества и непокоренности народа, принесшего неисчислимые жертвы во имя победы. http://khatyn.by/ru/about/
http://www.euronn.ru/file/minsk-dudutki-budslav-oz-naroch-postavy-kamai-luchay-strausinaya-ferma-mir-nesvizh/c21c07d46fbe68f4bdc9168447a782fc2b3f93b7.wm.jpg
Уточненные цены на услуги гида и входные билеты будут вывешены позже.

Ну и, собственно, резюме по поездке:
Мы едем на майские праздники, значит пробки из Москвы начнутся 8 мая в конце рабочего дня, а пробки в Москву – к вечеру 12 мая. В связи с этим прошу всех уточнить свои возможности по выезду:
кто может выехать рано утром 8 мая,
кто может выехать в обед 8 мая,
а кто не сможет отпроситься с работы, будет пережидать пробки и выедет в ночь на 9 мая (и реально может не успеть на Парад Победы в Минске).
Первая группа успевает на тест-драйв немецких тигуанов, вечерний шашлыкинг и отдохнуть после поездки (соответственно коттедж арендуем с 8 мая). Вторая группа приедет в ночи, но мы будем их стойко ждать и греть шашлыки и чай. Надеюсь, что третья группа поспеет к Параду победы, это стоит того.

Далее, план поездки (полный):

8 мая.
Выезд из Москвы в 5-30, Сбор группы 05.00-05.30 Минское шоссе, автозаправка Shell.
http://content.foto.mail.ru/mail/olesya_otradnoe/61/h-306.jpg

Далее время везде указывается местное, т.е. оно отстает на 1 час от московского.

Переезд до Минска, прибытие к ОД Атлант-М Уручье.
14-00. Тест-драйв тигуана немецкого производства (встреча автоколонны у дилера 08 мая в 14-00, чай-кофе-печенюшки, памятные сувениры и совместные фото, далее отправляемся на полигон), но это только для тех, кто сможет выехать из Москвы 08 мая рано утром.
20-00. Ужин, шашлыкинг, дринкинг, гитаринг, песнинг и т.д.

9 мая.
11.00. Парад Победы. Праздничные мероприятия на улицах города.
15.00. Обзорная экскурсия по Минску (продолжительность экскурсии 3 часа). Стоимость - 650 000 бел.руб. (2500 руб)
22.00. Салют

10 мая.
06.45. Выезд в Брест.
11.00. Обзорная экскурсия по Бресту.
12.20. Посещение Брестской крепости.
14.00. Обед и переезд до Беловежской Пущи.
16.00. Беловежская Пуща.
18.15. Выезд в Минск.

11 мая.
10.00. Выезд в Мир и Несвиж.
Экскурсии на целый день.

12 мая.
10.00. Выезд в Москву (лучше раньше)
12.00. Хатынь (по желанию)

Проживание:

1. Коттедж Grand Plaza, находится в 1-2 км от Минска. Очень большой коттедж с евроремонтом. Информация о коттедже - тут. (http://grand-plaza.by/)

Важный момент - коттедж предоставляется на период с 8 по 11 мая - стоимость 1200 долларов за все время за весь дом (делим на количество взрослых), т.е. те же 20 долларов с человека в сутки.

Нюанс: в коттедже 6 спален с двумя двуспальными кроватями в каждой, т.е. на одну семью - одна комната, плюс диван в гостиной, плюс диван в коридоре. Не семейные мальчики и девочки ночью отдыхают по принципу "мальчики - налево, девочки - направо", зато у каждого будет по двуспальной кровати. В описании заявлено, что коттедж может принять до 50 человек, и у них есть парковка на 10 машиномест, что нам тоже очень важно. И баня с бассейном, и бильярдный стол, и теннисный стол, и еще что-то для отдыха, смотрим все фото.

Количество комнат и кроватей в Тростенце:

1-ая комната - две двуспальных кровати (serso + 3)
2-ая комната - две двуспальных кровати (Alexandros + 3)
3-ая комната - две двуспальных кровати (Puris + 3)
4-ая комната - три двуспальных кровати (gabber, nnka, Михаил 884)
5-ая комната - одна двуспальная кровать и одна односпальная (Доктор Ливси +1)
6-ая комната - одна двуспальная кровать и одна односпальная (Fozzy + 2)
Диван в коридоре - двухместный (Tatung)
Диван в гостиной с камином - двухместный (Feel + 1)

2. Далее с 11 на 12 мая ночуем в коттедже в Колодищах

Количество комнат и кроватей в Колодищах:

http://www.grand-plaza.by/sites/default/files/images/12new.thumbnail.jpg

http://www.grand-plaza.by/sites/default/files/images/9new.thumbnail.jpg

http://www.grand-plaza.by/sites/default/files/images/11new.thumbnail.jpg

1-ая комната - две двуспальных кровати (Alexandros + 3)
2-ая комната - две двуспальных кровати (Puris + 3)
3-ая комната - две двуспальных кровати (nnka, Tatung)
4-ая комната - одна двуспальная кровать и одна односпальная (Доктор Ливси +1)
5-ая комната - одна двуспальная кровать и одна односпальная (Fozzy + 2)
6-ая комната - одна двуспальная кровать (Михаил 884)
Диван в прихожей (gabber)

Родителям просьба не волноваться: места в каждой комнате много, в каждом коттедже есть помещение для бани, бильярда, мангалы на улице, так что детки лягут спать вовремя, а взрослые в это время шумно посидят вне комнат для отдыха.

По словам владельцев коттеджей - размещение такого количества человек в их домах вполне комфортное.

В каждой машине во время переездов и обзорных экскурсий должна быть рация.

Параметры клубного
канала:
частота 434,550 мГц,
субтон 67,0
(60 канал и субтон 1).

Подробнее читаем тут - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13694

Добавлено через 21 минуту
Клубни из Минска и Белоруссии,

Предлагаем Вам встретиться 8 мая вечером в 20-00 у нас в коттедже в Б.Тростенце и познакомиться/пообщаться/пошашлычиться/поспартакиадиться.
Если кто может раньше, приезжайте в Уручье в к 14-00.

Итак, записываемся и указываем время возможного раннего выезда:
1. Viaggiatrice Олеся (раннее утро 8 мая)
2. Serso Сергей + Женя + Настюша + Катюша (раннее утро 8 мая)
3. Михаил 884 Михаил (раннее утро 8 мая)
4. gabber Андрей (после обеда 8 мая)
5. Доктор Ливси Сергей + 1 (раннее утро 8 мая)
6. nnka Денис (раннее утро 8 мая)
7. Puris Юрий + жена + сын 15 лет + дочь 10 лет (раннее утро 8 мая)
8. Tatung Николай + сын 8 лет (раннее утро 8 мая)
9. fozzy Игорь + 2 (раннее утро 8 мая)
10. Alexandros (Александр) + 3 (раннее утро 8 мая)
11. Feel Константин + 1 (раннее утро 8 мая)

ФотоОтчет о поездке - тут. (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17137)

serso
06.04.2013, 18:47
1. Viaggiatrice (готова выехать 08 мая ранним утром)
2. Serso (предлагаю выехать 08 мая очень ранним утром, часов 5)

Роман1979
06.04.2013, 19:03
В Хатынь бы поехать не смог, про нее читать то без слез невозможно, а уж на месте присутствовать...

Nick_variant
06.04.2013, 19:10
20-00. ... дринкинг....
А не участникам автопробега можно принять участие? :)

Viaggiatrice
06.04.2013, 19:19
В Хатынь бы поехать не смог, про нее читать то без слез невозможно, а уж на месте присутствовать...

Роман,

Тоже об этом думала... По отзывам - очень тяжелое место по эмоциональным ощущениям. Поэтому на последний день и спланировала - кто не может или не хочет, могут сразу в Москву с утра стартовать.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Viaggiatrice
06.04.2013, 19:22
А не участникам автопробега можно принять участие? :)

Я не нашла белорусскую ветку на форуме. :-)

You are welcome!!! В любой день!!! И друзей-тигуановодов с собой берите! :-)

Мы 8 мая к ОД Уручье поедем, оттуда на полигон покататься. Присоединитесь к нам?

kNmpa
06.04.2013, 19:24
Хотя бы примерно понять условия проживания с детьми. Есть хотя бы наметки, что за коттедж, и какое размещение?
П.с. Если бы ехал один, то хоть в шалаше с тов. Лениным В.В. в обнимку, но вот если с детьми приходится более ответственно подходить к ночлегу.

Viaggiatrice
06.04.2013, 19:28
Хотя бы примерно понять условия проживания с детьми. Есть хотя бы наметки, что за коттедж, и какое размещение?
П.с. Если бы ехал один, то хоть в шалаше с тов. Лениным В.В. в обнимку, но вот если с детьми приходится более ответственно подходить к ночлегу.

kNmpa,
Напишите, пожалуйста, сколько лет детям, и какие условия требуются (детские кроватки или просто отдельная комната, или еще что-то).
За 20 у.е. за чел в сутки пока предлагаются коттеджи с евроремонтом. Ссылки выложу позже.

Nick_variant
06.04.2013, 19:29
Мы 8 мая к ОД Уручье поедем, оттуда на полигон покататься.
Связывались с ними?

Viaggiatrice
06.04.2013, 19:31
Связывались с ними?

Да, уже все согласовано. Они ждут точное количество участников, чтобы по времени понимать, сколько тест-драйв на всех займет.

Михаил 884
06.04.2013, 19:38
А почему меня в списке нет ???????

gabber
06.04.2013, 19:44
Но ведь 8 мая рабочий день

Добавлено через 52 секунды
И я в списке почему то отсутствую

Viaggiatrice
06.04.2013, 19:49
Но ведь 8 мая рабочий день

Добавлено через 52 секунды
И я в списке почему то отсутствую

Мне кажется, вы напару с Мишей уже шутить изволите надо мной. :-)

8 мая - рабочий день. Поэтому те, кто могут отпроситься, едут пораньше. Те, кто не могут, собираются 8 мая вечером, и едут в ночь. Встречать будем горячим чаем и вкусным завтраком. :-)

Пишите, кто едет, с кем едет, и когда может выехать.

Родители также пишут возраст детей (и для других родителей - мальчик или девочка).

serso
06.04.2013, 20:27
У меня такие же проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Экскурсии пешие или автобусные или автомобильные?
Мы в Брест едем. Вообще езда не проблема, вопросы возникают по приезду (душ, горячая вода, кровать большая, возможность покормить деток).

Viaggiatrice
06.04.2013, 20:45
По поводу коттеджа - к примеру такой вариант - 15 дол.с человека в сутки
http://kottedzhi.by/kottedzhi-minsk/kottedzh-v-cne#more-180

Viaggiatrice
06.04.2013, 20:47
Обзорные по Минску и Бресту - смешанные (и пешком, и на авто)
Беловежская Пуща - по всему парку на автобусе или авто.
Внутри мемориальных комплексов и в замках - пешком.

kNmpa
06.04.2013, 20:50
kNmpa,
Напишите, пожалуйста, сколько лет детям, и какие условия требуются (детские кроватки или просто отдельная комната, или еще что-то).
Я, жена, сын 12, дочь 4. Отдельная комната было бы здорово.
В планах успеть к тест драйву. Пока изучаю маршрут, 940 км вроде. Думаю может 7 выехать и на пол пути переночевать гденить.. Псков посетить заодно))

Доктор Ливси
06.04.2013, 20:57
Еду. Могу хоть с вечера 7-го:)!!
Буду в отпуске!!!
Рад видеть наш костяк.:az:

serso
06.04.2013, 20:58
Нам на четверых отдельную комнату с большой кроватью.

Viaggiatrice
06.04.2013, 21:00
Серёги,

Борщеца наедимся!!! :-):-):-)

serso
06.04.2013, 21:00
кстати, с какого возраста за детей жилье оплачивать нужно?

Добавлено через 59 секунд
Борщеца наедимся!!! :-):-):-)
С картошечкой бялорусской :)

Доктор Ливси
06.04.2013, 21:05
serso, Серег, кроме борща, ни-ни? Или??

Viaggiatrice
06.04.2013, 21:11
У многих - минимум 250 у.е. за весь дом за сутки. Поэтому им без разницы будут там дети или нет, главное, чтобы взрослых - не больше указанного лимита.
Я думаю, что тут родителям имеет смысл делить стоимость аренды дома по количеству занимаемых комнат. Во всяком случае, я такое часто встречаю среди своих семейных друзей.

serso
06.04.2013, 21:24
Viaggiatrice, Мы вверяем свои денежные дела в твои надежные руки и бьем челом за отдельную комнату с большой кроватью.

Серег, кроме борща, ни-ни? Или??
Мы еще чаек с тобой красиво пить умеем ;)

Viaggiatrice
06.04.2013, 21:51
Viaggiatrice, Мы вверяем свои денежные дела в твои надежные руки и бьем челом за отдельную комнату с большой кроватью.

Мы еще чаек с тобой красиво пить умеем ;)

Принято. :-)

Михаил 884
06.04.2013, 22:14
Мы еще чаек с тобой красиво пить умеем
хорошо, что голубей не едите :D:D:D:D:D:D:D:D:D

dedanten
06.04.2013, 22:20
С удовольствием присоеденились бы к вам, но в эти даты буду в Германии на выставке:(

Доктор Ливси
06.04.2013, 22:28
dedanten, ты рамки будешь забирать? Или не нужны?

dedanten
06.04.2013, 22:33
dedanten, ты рамки будешь забирать? Или не нужны?

Ответил в теме и в личку.

Cap
06.04.2013, 23:12
Viaggiatrice, а можно ориентировочно (грубо, порядок в 0,5-1 тыщи) сколько все потянет в плане денег на одного человека (экскурсии+проживание+стол (если оплачиваете всем скопом)? Ну и расстояние пробега от мск

Rathenn
06.04.2013, 23:14
а что там с проживанием точнее? блин я б рванул.. но пока ХЗ

Добавлено через 30 секунд
кстати а у нас что с границей? или её нет?

Доктор Ливси
06.04.2013, 23:16
Rathenn, Саша, рад буду видеть тебя!!!!

Добавлено через 34 секунды
Cap, ты собираешься? Вот енто нумер!!!

Rathenn
06.04.2013, 23:22
Доктор Ливси, взаимно)) я пока буду работать над тем что бы поехать...

Cap
06.04.2013, 23:25
Cap, ты собираешься? Вот енто нумер!!!

Ну не буду собираться

Таша
06.04.2013, 23:33
кстати а у нас что с границей? или её нет?

она условная, пограничник стоит, но не проверяет- я спокойно проезжала, проходила границу после Пскова.

kNmpa
06.04.2013, 23:40
она условная, пограничник стоит, но не проверяет- я спокойно проезжала, проходила границу после Пскова.

Таша?

serso
06.04.2013, 23:45
Rathenn, не пропускать мероприятие! Надеюсь что в этот раз я все таки привезу подружек твоим девочкам!

Таша
06.04.2013, 23:51
Таша?

Денис?:rolleyes:

Feel
06.04.2013, 23:52
Слежу за темой. Есть желание присоединиться.

kNmpa
07.04.2013, 00:52

Таша? :ag:

Таша
07.04.2013, 00:54
Не уверена...у меня уже заказан и оплачен домик в финке.Хотя очень хочу,мечтаю а Бресте побывать!!!

kNmpa
07.04.2013, 00:58
Не уверена...у меня уже заказан и оплачен домик в финке.Хотя очень хочу,мечтаю а Бресте побывать!!!
Хех..

Доктор Ливси
07.04.2013, 09:18
Ну не буду собираться
Шуток не понимаешь?:(

Добавлено через 1 минуту
Ярик с нами!!!:ay:

Добавлено через 2 минуты
Таша, я жду таоего появления, мечта моя!!!:ax:

gabber
07.04.2013, 13:35

Ты же говорила, что финка для вас как на дачу съездить
А в минск в брест не известно когда в следующий раз соберешься

Max RZN
07.04.2013, 14:00
Очень ждал этого выезда, но к сожалению, уже все расписано с 01 по 12 мая, улетаем в Европу на эти праздники.

Таша
07.04.2013, 14:30
Ты же говорила, что финка для вас как на дачу съездить
А в минск в брест не известно когда в следующий раз соберешься

Так и есть-в финку как на дачу....но мы планируем на 4 дня....и уже все оплачено!:(

В Минске проездом была в прошлом году...9 мая!но очень хочу снова.пока ничего не знаю.:confused:

LzN
07.04.2013, 15:22
А загран для белоруссии нужен? А то он у меня закончилсо, как оказалось (

Таша
07.04.2013, 15:22
LzN, нет.

kNmpa
07.04.2013, 19:04
kottedzhi by @kottedzhiby 3 Apr
Свободных домиков на майские праздники, к сожалению, больше нет! Если ваш коттедж еще не занят и вы не в нашем каталоге - дайте знать!

serso
07.04.2013, 19:51
Господа, а какие мнения будут насчет резины? Кто на какой поедет, на летней али на зимней?

dedanten
07.04.2013, 21:09
serso, я думаю лето будет в самый раз:)

Михаил 884
07.04.2013, 21:16
на лете ))))))

dedanten
07.04.2013, 21:31
Хорошей вам поездки, покрутил сегодня свои планы по-всякому, но никак не получается присоединиться.:(

Доктор Ливси
07.04.2013, 21:44
Я на весенней резинке, тут взял по случаю на ebay.:)

Viaggiatrice
07.04.2013, 21:45
Хорошей вам поездки, покрутил сегодня свои планы по-всякому, но никак не получается присоединиться.:(

Антон, привет!

Жаль, что не присоединишься к нам.

А ты в мае на ваговский фест поедешь, про который в прошлый раз рассказывал?

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

Solitaria
07.04.2013, 21:48
Блин....а так хочется попасть на тест-драйв Тигуана...
Мы наверное поедем, но сами по себе, т.к. 8 рано утром точно не сможем поехать, а 12 нам надо рано утром уезжать....А хочется конечно посмотреть все =)))

Rathenn
07.04.2013, 21:53
Я на весенней резинке, это как?:confused:

serso, я думаю лето будет в самый раз с утра наблюдая совершенно занесенный Тигуан в окне начали меня сомнение одолевать по поводу переобувки в мае..:cool:

serso
07.04.2013, 22:45
с утра наблюдая совершенно занесенный Тигуан в окне начали меня сомнение одолевать по поводу переобувки в мае..
Вот и я про то же, хотя к поездке думаю в любом случае переобуться.

Сообщение от Доктор Ливси
Я на весенней резинке,
это как?
Весна - цветочки - любовь - весенняя резинка :D:D:D:o

nnka
07.04.2013, 23:00
2. Serso + Женя + Настюша + Катюша (предлагаю выехать 08 мая очень ранним утром, часов 5)
3. Михаил 884 (уточнит позднее)
4. gabber (поздний вечер 08 мая)
5. Доктор Ливси
6. nnka (думаю, утром рано смогу)

ПЫСЫ:

Я за проживание в Минске.

Доктор Ливси
07.04.2013, 23:15
2. Serso + Женя + Настюша + Катюша (предлагаю выехать 08 мая очень ранним утром, часов 5)
3. Михаил 884 (уточнит позднее)
4. gabber (поздний вечер 08 мая)
5. Доктор Ливси
6. nnka (думаю, утром рано смогу)

ПЫСЫ:

Я за проживание в Минске.
Я за ранний выезд.

serso
08.04.2013, 00:00
Мы за проживание в одном месте с возможностью отъезда 11 вечером. Почитал про Хатынь - взгрустнулось.

Rathenn
08.04.2013, 00:21
в прошлом году на 9 мая ездила на машине в Киев: выезжали с Питера- было +10, через 10 часов были на границе с Украиной +27... так это на Юг!!! с севера....

Таша
08.04.2013, 00:24
так это на Юг!!! с севера....

уже при вьезде в Болоруссию стало свежо и хорошо...так что я считаю, можно спокойно ехать на летней резине.

Viaggiatrice
08.04.2013, 02:36
Блин....а так хочется попасть на тест-драйв Тигуана...
Мы наверное поедем, но сами по себе, т.к. 8 рано утром точно не сможем поехать, а 12 нам надо рано утром уезжать....А хочется конечно посмотреть все =)))

Ты мну расстроила...
Ну хотя бы жить с нами будете или тоже отдельно?

Андрей вечером 8 мая из Москвы едет, может в дороге вместе поедете? Я переживаю, что он вечером пока один стартует. :-(

dedanten
08.04.2013, 07:03
Антон, привет!

Жаль, что не присоединишься к нам.

А ты в мае на ваговский фест поедешь, про который в прошлый раз рассказывал?

Тоже не срастается:mad:

с утра наблюдая совершенно занесенный Тигуан в окне начали меня сомнение одолевать по поводу переобувки в мае..:cool:

Ну до мая есть еще пара-тройка недель, так что думаю все с погодой устранится еще:o

Доктор Ливси
08.04.2013, 07:44
Ну до мая есть еще пара-тройка недель, так что думаю все с погодой устранится еще
И о погоде:
По народным приметам, коли ночь Благовещения (с 6 на 7 апреля) будет теплая, то и весна будет теплая и дружная. Тем не менее, пока весны никакой не видно. Можно говорить об аномалии, и какие могут быть экономические последствия затяжных холодов?
Как известно, больше всего о погоде любят поговорить англичане. Вот на днях и The Guardian предупреждает: не надейтесь на тепло раньше середины апреля. Нынешняя весна самая холодная в Британии за последние 50 лет.
Временной масштаб вполне применим и к России. Говорит заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Андрей Шмакин: «Март у нас был самым холодным на фоне последних десятилетий, когда мы уже привыкли к теплым зимам и теплым веснам. Перед этим более холодный был в 1969 году».
Первые, кого по-настоящему волнует погода, — крестьяне. Небольшие основания для тревоги есть. Но все может произойти с точностью до наоборот.
«Если поздняя весна, то обычно бывает более поздний урожай или чуть-чуть худший урожай, но на самом деле я бы строго так не привязывался, не делал скоротечных выводов. Высадка ведется в теплых регионах уже идёт вовсю, без задержки, да, они есть, но не катастрофичны. Сейчас сложно говорить, какое будет лето, середина лета, какое будет окончание сезона, может быть, будет хороший урожайный год», — рассуждает генеральный директор «Белая дача трейдинг» Антон Семенов.
Рынок тоже ничего катастрофического в том, что происходит, пока не видит. Но цены уже на всякий случай бодро растут. Говорит главный специалист отдела доверительного управления банка ВТБ 24 Кирилл Алексеев: «Цены на сырье на софт-коммодитиз колеблются довольно интенсивно, однако последние 3-4 года рост цен, скорее, ускорился, вместе с этим и волатильность увеличилась. Размах колебаний и динамика ускоряется. Если говорить о каких-то коротких связях в привязке месяц к месяцу, то они очевидны. Цены на внутреннем рыке на пшеницу растут. Скорее всего, в следующем году ситуация уже выровняется. Этот год нам преподносит сюрпризы, но по пшенице мы смотрим вверх».

Solitaria
08.04.2013, 08:01
Ты мну расстроила...
Ну хотя бы жить с нами будете или тоже отдельно?

Андрей вечером 8 мая из Москвы едет, может в дороге вместе поедете? Я переживаю, что он вечером пока один стартует. :-(

Мы тоже не сможем ему составить компанию...Мы сможем поехать только 9 рано утром. По незнакомым дорогам в темное время суток-не езжу - такое у меня табу после аварии :)))) тем более видя, что творится на дорогах - ямы, провалы, асфальт уходит из под ног....
Жить конечно хочется с вами, посмотрим...пока не все клеиться с этой поездкой, к сожалению. Не хотелось бы никого подводить.

gabber
08.04.2013, 09:41
Viaggiatrice, я еще не знаю когда поеду может удастся отпросится на 8 и тогда вместе поедем а так я думаю нас пораньше отпустят и я сразу поеду с работы

Puris
08.04.2013, 11:56
Тоже хочу присоединиться. Если возьмете - со мной сын 15 лет, дочь - 10, жена... много лет) Готовы 8-го с утра

Доктор Ливси
08.04.2013, 12:11
Puris, присоединяйся!
С нами весело!

peremedon
08.04.2013, 12:21
Нужен ли загран паспорт на границе с Белоруссией или нет?

gabber
08.04.2013, 12:26
Нет не нужен но лишним не будет

А вот у меня вопрос нужно ли грин карту на авто покупать

Puris
08.04.2013, 12:26
Нужен ли загран паспорт на границе с Белоруссией или нет?
не нужен, да и граница-то по-моему очень условная

Tatung
08.04.2013, 12:29
Здравствуйте всем!!!
Я еду !
Отпрошусь 8го, еду с утра и до конца (на все дни). Совместное проживание(домик) (не пью,много, не храплю и не курю )))) ).
ЕДУ из Раменского района ОДИН готов рассмотреть подсадку\пересадку на один тигуан.

gabber
08.04.2013, 12:31
А причем тут таможенный контроль и пограничный контроль

Таша
08.04.2013, 12:32
Единственное что нужно при поездке в Белоруссию из документов- это Грин-Карта оформленная на Белоруссию/Украину. стоила в прошлом году 600 рублей на 15 дней.

peremedon
08.04.2013, 12:37
Здравствуйте всем!!!
Я еду !
Отпрошусь 8го, еду с утра и до конца (на все дни). Совместное проживание(домик) (не пью,много, не храплю и не курю )))) ).
ЕДУ из Раменского района ОДИН готов рассмотреть подсадку\пересадку на один тигуан.

Я тоже с Раменского района, но жаль, что у меня сутки 10 мая и судя по программе мне ехать только на 9 не вариант.:mad:

metatr
08.04.2013, 12:47
Я еду в Минск 1 или 2 мая. Скорее всего, если Что-то изменится то поеду с вами.

Tatung
08.04.2013, 13:07
Здравствуйте всем!!!
Я еду !
Добавлю, что могу сделать небольшой крюк, если с кем нибудь договоримся ;) до Санкт-Петербурга точно, нет.:ag:

Viaggiatrice
08.04.2013, 13:53
Тоже хочу присоединиться.
Отлично!
You are welcome!!!

Добавлено через 12 минут
Ингосстрах:
Аналог ОСАГО на территории другого государства называется Зеленая карта. Стоимость составляет на 15 дней 530 руб

НО, по пути еще
440-460 км есть заправки ЛУКОЙЛа, шел, bp
На них можно сделать страховки.
Стоимость около 600 руб на 15 дней

kNmpa
08.04.2013, 14:18
Леся, запиши пожалуйста нас: 2+1(little man 12 yrs old) Предположительно попробуем к тест драйву 16-00 08.05.2013, в Брест поедем, Хатынь.. под вопросом

Добавлено через 1 час 15 минут
Хотел добавить, предподчтительнее конечно проживание в одном месте с выездами к местам экскурсий, т.е. вариант №1.

kNmpa
10.04.2013, 23:31
Тем семьям, кто не хочет ехать в Брест по причине интенсивного графика, можно предложить альтернативную программу для детей в Минске.
Например музей старинных народных ремесел в Дудутках
http://www.dudutki.by/index.html
И взрослым и детям вообщем. Можно полепить, постругать, поесть и ретроавтомобили посмотреть, солнышко, чистый воздух... красота!

gabber
10.04.2013, 23:35
я тоже в хатынь не поеду я уже просто там был

serso
10.04.2013, 23:45
А что такое линия Сталина? Где это, стоит ли посетить?

Feel
10.04.2013, 23:51
я тоже в хатынь не поеду я уже просто там был
+1. Был один раз, но впечатлений на всю жизнь.

Nick_variant
11.04.2013, 00:21
А что такое линия Сталина? Где это, стоит ли посетить?
http://s020.radikal.ru/i720/1304/06/6b7b27cf9a92.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i167/1304/79/bc838d667fc0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i603/1304/64/b436a7b8faf3.jpg (http://www.radikal.ru)

От Минска совсем недалеко.
Можно посмотреть, тем более на День Победы...

Добавлено через 23 минуты
А в Дудутках самогон наливают...Под огурец с медом...
Мы его проверяли на качество -самогон самогоном, но народ "тащится"))))

Доктор Ливси
11.04.2013, 01:08
+1. Был один раз, но впечатлений на всю жизнь.
+1. Тоже был. 2 раза.

wht23
11.04.2013, 14:13
Ребята, так а сколько ориентировпчно это все будет стоить с ездой, проживанием, едой? Вопрос вроде был но ответа не увидел

kNmpa
11.04.2013, 15:32
Ребята, так а сколько ориентировпчно это все будет стоить с ездой, проживанием, едой? Вопрос вроде был но ответа не увидел

Viaggiatrice
11.04.2013, 15:49

По проживанию - 20 у.е. в сутки с человека ориентировочно.

Варианты по проживанию выложу на выходных. Нам принципиально нужно два коттеджа - для семей с детьми, и для остальных, где будем шумно отдыхать. В самом Минске найти два рядом коттеджа довольно сложно. Есть один большой коттедж на 28 человек, но вечером мы не сможем сидеть допоздна.

Цены на еду ниже, чем в Москве, бензин - дешевле.

Доктор Ливси
11.04.2013, 15:51
По проживанию - 20 у.е. в сутки с человека ориентировочно.

Варианты по проживанию выложу на выходных. Нам принципиально нужно два коттеджа - для семей с детьми, и для остальных, где будем шумно отдыхать. В самом Минске найти два рядом коттеджа довольно сложно. Есть один большой коттедж на 28 человек, но вечером мы не сможем сидеть допоздна.

Цены на еду ниже, чем в Москве, бензин - дешевле.

Хачу быстрее!!

Alexandros
11.04.2013, 18:47
Планировал-планировал майские праздники, а тут форумчане с такой заманчивой программой. Теперь терзаний ещё больше :rolleyes:

Доктор Ливси
11.04.2013, 18:54
Планировал-планировал майские праздники, а тут форумчане с такой заманчивой программой. Теперь терзаний ещё больше :rolleyes:
присоединяйся!

Тусик
11.04.2013, 20:06
Оооо Минск!!! Какая замечательная поездка, культурная программа!! и дорога туда очень мне нравятся.

Viaggiatrice
11.04.2013, 21:23

Вы еще успеете с нами, если захотите. Места в коттеджах есть. :-)

kNmpa
11.04.2013, 21:35
http://s22.postimg.org/5aw7h8srl/noahs_ark_watermarked1111.jpg

Михаил 884
12.04.2013, 00:59
По бензину будет расчет такой.
Пробег до Минска и обратно составит 1500км, + от минска до Бреста и обратно 650км + поселок Мир и обратно 200км + Хатынь и обратно 160км + покатушки 100км = 2610 км.
Средний расход нашего автомобиля будет около 8 литров на 100 км.
2610/8=236 литров
Бак у нас 60 литров - 235/60=5,5 бака
Стоимость бака 2000 рублей - 5,5*2000=11000 рублей

Вот легкий подсчет

Проживание 600 рублей * 5=3000 рублей

Еде около 5000

Получается 11000+3000+5000=19000 рублей

Viaggiatrice
12.04.2013, 01:33
Сейчас, мне кажется, количество желающих после таких цифр не прибавится...

И еще экскурсии платные - билеты и экскурсовод. Тоже где-то 1-1,5 тысячи.

Кстати, бензин не на одного человека надо считать, а на количество едущих в машине, так что расходы существенно снизятся.

Клубни,
Объединяйтесь в экипажи! Съэкономим денежку!!!

Ладо
12.04.2013, 04:10
Леся, Запиши меня+1, но под вопросом. У меня будет понятно в районе 25 или 27 апреля. Прокатит или уже поздно будет?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Viaggiatrice
12.04.2013, 06:21
Леся, Запиши меня+1, но под вопросом. У меня будет понятно в районе 25 или 27 апреля. Прокатит или уже поздно будет?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Давай ориентироваться, что предварительно-да, а 25 или 27 уточним.

gabber
12.04.2013, 07:53
Михаил 884, до минска с москвы не более 800 км в одну сторону

-xxx-
12.04.2013, 09:29
Я, жена, сын 12, дочь 4. Отдельная комната было бы здорово.
В планах успеть к тест драйву. Пока изучаю маршрут, 940 км вроде. Думаю может 7 выехать и на пол пути переночевать гденить.. Псков посетить заодно))

ИМХО, тысяча километров в день легко проходится даже с детьми. Так что наверняка за день уложишься

Доктор Ливси
12.04.2013, 09:35
Оооо Минск!!! Какая замечательная поездка, культурная программа!! и дорога туда очень мне нравятся.
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!
НАТАЛИ!!!!! Ты ли это, боярыня????!!:ax:

Михаил 884
12.04.2013, 10:41
gabber, 750 км если быть точным )

nnka
12.04.2013, 10:59
Миш, все ничего, но про средний расход в 8 литров ты загнул, если ты конечно о Тигуане) Меньше 9 даже при тошнилове фиг выйдет.

Роман1979
12.04.2013, 11:47
Меньше 9 даже при тошнилове фиг выйдет.У меня утром при езде на работу иногда 9,2 выходит. А уж на трассе я думаю 8 достижимо!

gabber
12.04.2013, 12:03
nnka, если не спеша то можно в 8 -8,5 уложиться

Тусик
12.04.2013, 12:20
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!
НАТАЛИ!!!!! Ты ли это, боярыня????!!:ax:
Добрый день!!)))
Я, собственной))):p

Добавлено через 2 минуты
Так что наверняка за день уложишься
от Москвы (постояв в пробке) и до Минска зимой доехали за 6 часов. Не напрягаясь, по России сильно не гнали, в Бел-и в основном шли быстро. По этому дети не устанут за 6-7 часов езды точно!

gabber
12.04.2013, 12:47
Михаил 884, у тебя же чипованный движок и он при обычной езде расходует топлива меньше чем обычный вот и получается по трассе у тебя 8 литров
Можно еще присадками в бензин расход уменьшить

nnka
12.04.2013, 14:11
Михаил 884, у тебя же чипованный движок и он при обычной езде расходует топлива меньше чем обычный вот и получается по трассе у тебя 8 литров
Можно еще присадками в бензин расход уменьшить

У Миши сток 170 сил, по крайней мере был.
А у меня чипованный, только расход в 8.2 я достигал, когда тошнил 70-80 на круизе, на протяжении километров 50.
Чипованный всегда жрет больше, как ни крути.
А вапще, ради эксперимента, перед выездом, можно всей колонной обнулить расходы, подкачать шины, а по приезду посмотреть - кто сколько сожрал)

gabber
12.04.2013, 14:51
В последней поездки в Суздаль когда возвращались обратно все ехали примерно 100-110 и расход составил 9,5 а у меня 8,2 я присадками пользуюсь чистящими

Михаил 884
12.04.2013, 16:19
Сижу и плачу от смеха. У меня двигатель сток. Это средний расчет бензина и дизеля.

Добавлено через 3 минуты
У меня из Суздаля ровно 8 было. Круиз на 100 и так 3 часа

Tatung
12.04.2013, 18:52
тема не по теме пошла. итак, смешанный режим, без пробок, зимний режим!!!:
скорость круиза - 63км\ч - 7,6л. ; 75км\ч- 8,6л. Почему не ровно 60 и 70, потому что круиз при этих скоростях едет на пониженной скорости большую часть, но большей оборотностью. при 70 он на 5 скорости, так как горки спуски, ставишь 75, хватает оборотов и едет на 6 передачи. Машина дизель, штат.

Но тема не по теме!!!!

serso
12.04.2013, 20:00
А вапще, ради эксперимента, перед выездом, можно всей колонной обнулить расходы, подкачать шины, а по приезду посмотреть - кто сколько сожрал)
Классное предложение!
Назначаешься ответственным за напоминание этого предложения при старте.
Не напомнишь - пролюбим точно...

Доктор Ливси
12.04.2013, 20:05
Алло, МУжчины!!!!!!!!!!
Харе флудить!!!:(

serso
12.04.2013, 20:15
А что по времени выезда 8-го? Как я понимаю, 8:00 это самое позднее время, в которое мы должны уже ехать. Есть предложение выехать максимально рано, в 5-7 часов, чтобы сэкономить на пробках и иметь возможность заселение, знакомство с городом и поиск дилера проводить в максимально комфортном режиме ;)

Доктор Ливси
12.04.2013, 20:28
А что по времени выезда 8-го? Как я понимаю, 8:00 это самое позднее время, в которое мы должны уже ехать. Есть предложение выехать максимально рано, в 5-7 часов, чтобы сэкономить на пробках и иметь возможность заселение, знакомство с городом и поиск дилера проводить в максимально комфортном режиме ;)
Поддержу. Предлагаю в 05.30.:az:

nnka
12.04.2013, 20:35
Где сходку назначим ?
Кто рацией поделится ?)

Viaggiatrice
12.04.2013, 20:41
Где сходку назначим ?
Кто рацией поделится ?)

Встречаемся 8 мая в 05-30 утра на заправке Shell, 9 км от МКАД. Мне кажется, я уже писала об этом. Если нет, выложу вечером карту.

Рация нужна в каждую машину, чтобы на обзорной экскурсии в Минске все слышали путевую информацию.

Это помимо того, что рации нам в дороге нужны.

Доктор Ливси
12.04.2013, 20:48
Viaggiatrice, наше Всевидящее око, привет!!!!

Добавлено через 1 минуту
serso, Серёженька, я у тебя рацию брал в Ярик? Если да, то бронирую снова!!!

gabber
12.04.2013, 21:10
кстати про рации а где наш Евгений

serso
12.04.2013, 22:01
Про рации:
С целью улучшения качества связи и ее радиуса действия всем владельцам рации предлагаю научиться пользоваться тональным шумоподавителем и заранее настроить рации на общую частоту.
Давайте настоимся на 60 канал LPD (434,550 мГц) и субтон 67,0 Гц (обычно №1, но может оказаться и №15).
Процедура такова:
1. Настраиваем частоту 434,550 мГц или канал 60.
2. Настраивает субтон 67,0 на прием и на передачу (обычно обозначается R-CTC и T-CTC, если нет раздельной настройки, то просто СТС). Теперь нас не будут мучить посторонние помехи.
3. Учитывая независимость от помех, для увеличения дальности настраиваем максимальную чувствительность на рации.
4. Сохраняем настроенные параметры на какой-нибудь канал для оперативного включения.

Добавлено через 1 минуту
Доктор Ливси,
nnka, мои рации за Вами.

Доктор Ливси
12.04.2013, 22:09
Доктор Ливси,
nnka, мои рации за Вами.
С меня кружка доброго эля!!!

Добавлено через 31 секунду
кстати про рации а где наш Евгений
Дюша, какой?

gabber
12.04.2013, 22:21
Politician

serso
12.04.2013, 22:25
Господа, в настоящее время делаю заказ в Китае. Могу заказать и рации, такие как у меня.
Ориентировочные цена Wouxun (это побольше, двухдиапазонная) 3600-3700.
Puxing (это маленькая) 1500-1600.
Срок доставки - около месяца.
Кому надо - пишите в личку.

den73
13.04.2013, 12:51
знакомство с городом и поиск дилера проводить в максимально комфортном режиме ;)
Знакомство с нашим городом можно проводить в любое время ;) , а дилер находится на самом въезде в город по левой стороне.
С огромным удовольствием присоединился бы, но к сожалению отпуск в одном островном государстве. Если повезет с возвращением и мы успеем на последний самолёт из москвы в минск, то 12 утром обязательно приеду в Хатынь. Кстати, на счёт Хатыни - ничего страшного там нет, такой же мемориал, как и Брестская крепость. Да, история жуткая, но не стоит отказываться от посещения.

Viaggiatrice
13.04.2013, 13:24
den73,

Присоединяйтесь!!! )))

Доктор Ливси
13.04.2013, 15:37
Viaggiatrice, Лесь, плюсани мне +1!! В Белоруссию

Marazmatik
13.04.2013, 15:44
Господа, в настоящее время делаю заказ в Китае. Могу заказать и рации, такие как у меня.
Кому надо - пишите в личку.

Предлогаю сделать отдельную тему по закупке раций! :)

Маразм крепчал и танки наши быстры

Доктор Ливси
15.04.2013, 12:55
В "Ресо" гринкарта 530 руб.....я так для поддержания темы!!!
:p

Тусик
15.04.2013, 13:54
В "Ресо" гринкарта 530 руб.....я так для поддержания темы!!!
:p
А вот странно!Зимой, когда ехали туда на НГ праздники мы покупали грин карту не далеко от границы с Белкой (заранее не успели купить), тоже в "Ресо" и она стоила 300р.:eek:

Puris
15.04.2013, 14:45
А вот странно!Зимой, когда ехали туда на НГ праздники мы покупали грин карту не далеко от границы с Белкой (заранее не успели купить), тоже в "Ресо" и она стоила 300р.
Их периодически пересматривают (завсит от времени года) - текущие тарифы действуют с 15.01.2013 по 14.07.2013. Одинаковы не зависимо от СК:
http://www.znay.ru/greencard/stoimost.jpg

ДОН36
15.04.2013, 16:12
Господа, в настоящее время делаю заказ в Китае.

Предлогаю сделать отдельную тему по закупке раций!

Полностью поддерживаю.

i-sasha
16.04.2013, 12:50
ААА круто прокатитесь!!
на дорогах осторожнее там гайцы взятки не очень берут..
тоже в мир еду.... домик там есть.. почитал тут.. прямо холодок по спине побежал!
молодцы!!

Viaggiatrice
16.04.2013, 14:09
тоже в мир еду.... домик там есть..

Мы в Мир и Несвиж 11 мая едем. Присоединяйтесь к нам! Будем знакомиться! :-)

Alexandros
16.04.2013, 14:40
присоединяйся!

Спасибо! Только нас трое + трое ещё хотят\думают :o
С отдельной(ыми) комнатой(ами) было бы вообще здорово. Так что, если места ещё есть - мы с удовольствием присоединимся к вам.

i-sasha
16.04.2013, 15:35
Мы в Мир и Несвиж 11 мая едем. Присоединяйтесь к нам! Будем знакомиться! :-)
если еще там буду обязательно подкачу..
думаю тигуанов то с росс номерами найду)

Добавлено через 13 минут
в качестве совета, может пригодится:

10 мая.
08.00. Выезд в Брест.
12.00. Обзорная экскурсия по Бресту. Посещение Брестской крепости.
Обед.
16.00. Беловежская Пуща.
18.00. Выезд в Минск.
22.00. Поздний ужин.
Тем семьям, кто не хочет ехать в Брест по причине интенсивного графика, можно предложить альтернативную программу для детей в Минске.

11 мая.
10.00. Выезд в Мир и Несвиж.
Экскурсии на целый день.

смысла ехать в минск чтобы переночевать а потом обратно... в мир.. (он на полпути)
там в самом замке есть гостиница..
http://www.mirzamak.by/ru/hotel_catalog.html
можно переночевать в самом замке.. (дороговато по местным меркам) но зато в замке...
и рядом на площади отель (довольно приличный)
http://www.belhotel.by/?Mir (в том году было по 450 р. с человека, для переночевать самое оно)
ресторан довольно вкусный (как в самом замке так и напротив через дорогу)
говорю ибо бываю там раз по шесть в году.
рядом с Миром есть город Новогрудок. - очень уютный городок. церкви костелы развалины замка.(ну не оч) правда вид с горы довольно интересный.

так для инфы:
в Несвиже в ратуше (на площади), есть ресторан приличный и вкусный. чета за 500 р. мона укушаться...
http://artstudio-mitek.blogspot.ru/p/blog-page_03.html (там всегда мест нет лучше забронировать)

будете в минске.. посмотрите - "линия сталина"

надеюсь эта инфа будет полезна...

Viaggiatrice
16.04.2013, 15:49
Так что, если места ещё есть - мы с удовольствием присоединимся к вам.

Alexandros,
А вы планируете с нами на все дни по всей программе?
И когда выезд из Москвы?

У нас в "детский" коттедж пока только 2 семьи едут (serso+3 и Puris+2), остальные все во взрослый. Верно?

gabber
16.04.2013, 15:56
Viaggiatrice, у меня знакомый есть тоже с нами в минск хочет можно ему у него машинка не профильная

Viaggiatrice
16.04.2013, 16:03
Viaggiatrice, у меня знакомый есть тоже с нами в минск хочет можно ему у него машинка не профильная

можно, конечно.
(Дайте фото!) ))))

А чего ты его к себе в машину не хочешь взять? ))) Оптимизируешь себе расходы на бензин. :-) в ДВА РАЗА. )))

Добавлено через 6 минут
смысла ехать в минск чтобы переночевать а потом обратно... в мир.. (он на полпути)

я изначально предлагала как вариант и с ночевкой 2 ночи в Минске, 1 ночь в Бресте, одну ночь в Мире/Несвиже. Но ребятам удобнее в одном месте оказалось. Тем более, что предполагалось, что кто-то может в Брест и не поехать, а остаться на еще один день в Минске. Так что 2 часа на дорогу туда (130 км от Минска до Несвижа) и 2 часа обратно - не большой крюк для тигуановодов. )))

i-sasha
16.04.2013, 16:27
- не большой крюк для тигуановодов. )))
это то да...
согласен полностью
да черт побери это не подлежит обсуждению

Alexandros
16.04.2013, 16:32
А вы планируете с нами на все дни по всей программе?
И когда выезд из Москвы?

Да :)
8-го рано утром готовы.
Alexandros(Александр) + 3, ещё двое, думаю к вечеру ответят.

Viaggiatrice
16.04.2013, 16:33
Да
8-го рано утром готовы.
Alexandros(Александр) + 3, ещё двое, думаю к вечеру ответят.

размещение с детьми или все взрослые?

Alexandros
16.04.2013, 16:42
размещение с детьми или все взрослые?

Без детей. Мальчики и девочки от 25 до 32 лет...

Viaggiatrice
16.04.2013, 16:46
Без детей. Мальчики и девочки от 25 до 32 лет...
Приезжайте 26 апреля вот сюда http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12952.
Будем знакомиться. )))

26 апреля в 19-00 в ресторане "Добрые традиции" состоится вторая игра клуба TIGUANS.RU.

Тел.: 8 (495) 624-10-92

Alexandros
16.04.2013, 16:52
Приезжайте 26 апреля вот сюда

Мерси, если рабочий процесс не накроет, то постараемся)

serso
18.04.2013, 00:26
Marazmatik,
Rathenn, Эй, семейные, что за паника в рядах? Едут две невесты на выданье, 3,6 и 1,8 лет, требуются женихи/подружки!
в 11 месяцев мы по городу только катались... или ближайшим окрестностям.. но даже до Москвы не совались...
Моя старшая в 7 месяцев уже плавала в нашем Черном море ;)

Добавлено через 33 секунды
Всем привет!!
И тебе здравствуй, мил человек!

Rathenn
18.04.2013, 08:04
Rathenn, Эй, семейные, что за паника в рядах? Серег, в этот раз мы пас .. извини(((

Добавлено через 44 секунды
будет чего по-ближе поедем.. а так ... все ж далековато..

Feel
18.04.2013, 12:01
А в список надо записываться? Я пока так: Feel+1 (50/50), 8 утром, хотя для меня скорее ночью.

Viaggiatrice
18.04.2013, 12:11
А в список надо записываться? Я пока так: Feel+1 (50/50), 8 утром, хотя для меня скорее ночью.

Скорее всего.

Мы в 05-30 утра встречаемся уже на Минском шоссе.

Feel
18.04.2013, 12:25
Скорее всего.

Мы в 05-30 утра встречаемся уже на Минском шоссе.

Для меня не проблема, ночью трафик меньше.

Viaggiatrice
18.04.2013, 21:37
Итак, про проживание.

Поскольку не все форумчане еще определились поедут они или нет, но времени ждать уже нет, то предлагаю следующий вариант проживания:

1. Коттедж Grand Plaza, находится в 1-2 км от Минска. Очень большой коттедж с евроремонтом. Информация о коттедже - тут. (http://grand-plaza.by/)

Важный момент - коттедж предоставляется на период

с 8 по 11 мая - стоимость 1200 долларов за все время за весь дом (делим на количество взрослых), т.е. те же 20 долларов с человека в сутки.

Нюанс: в коттедже 6 спален с двумя двуспальными кроватями в каждой, т.е. на одну семью - одна комната, плюс диван в гостиной, плюс диван в коридоре. Не семейные мальчики и девочки ночью отдыхают по принципу "мальчики - налево, девочки - направо", зато у каждого будет по двуспальной кровати. В описании заявлено, что коттедж может принять до 50 человек, и у них есть парковка на 10 машиномест, что нам тоже очень важно.

2. Далее 11 мая ночуем

либо в гостиничном комплексе в "Беловежской пуще" http://www.npbp.brest.by/tourism/hotel, цены http://www.npbp.brest.by/tourism/preic-list. СТоимость номера с двумя раздельными кроватями - 45 дол. на двоих, стоимость люкса - 85 дол. на двоих. Каждый может самостоятельно выбрать себе номер. Главное - выспаться перед дорогой, т.к. 12 мая - путь домой длинною в 1000 км, это где-то 14 часов переезда (выезд самое позднее 10-00, лучше раньше).

Либо в г.Мир или г.Несвиж (это ближе к Москве на 150 км, чем в Бресте).
Гостиница в г.Мир вмещает 25 человек, но все номера уже выкуплены.
Есть вариант разместиться в "Усадьбе у Никодима" - очень аутентично, позволит прочувствовать все прелести белорусского деревенского быта.

Фото - вот тут. http://vk.com/id166721169?z=albums166721169
Размещение в двух домиках, ориентировочно около 20 дол. с человека.

Соответственно у нас меняется программа 10 и 11 мая.
10 мая - Мир и Несвиж
11 мая - Брест и Беловежская Пуща.

Родителям просьба не волноваться: места в каждой комнате много, в каждом коттедже есть помещение для бани, бильярда, мангалы на улице, так что детки лягут спать вовремя, а взрослые в это время шумно посидят вне комнат для отдыха.

Теперь большая просьба в пятницу-воскресенье обсудить со своими попутчиками варианты проживания, нюансы поездки и до понедельника отписаться о своем решении. Кто уже точно едет, и соответственно перечислите мне по 1000 рублей для оплаты бронирования коттеджей.

ЕЩе раз напоминаю, что к майским праздникам большинство коттеджей уже раскуплено, ждать больше смысла нет, так что решаем за этот уик-енд. Если кто-то потом захочет присоединиться - это не проблема, только возьмите надувной матрас. :-), а также рации, фотоаппараты и зарядные устройства к своим гаджетам.

Михаил 884
18.04.2013, 21:48
Отличный варианты, меня полностью они устраивают.

Доктор Ливси
18.04.2013, 22:00
Viaggiatrice, Лесечка! Меня (Людэ и ее подругу) тоже!!!

Feel
18.04.2013, 22:07
Отличный варианты, меня полностью они устраивают.
Аналогично.

nnka
18.04.2013, 22:31
Я не вижу причины быть против.

serso
18.04.2013, 23:58
Устраивает все, кроме дискриминационных принципов! Я хоть и не отношусь к ним, но за несемейных переживаю :D
Вопрос один: про какой коттедж идет речь, в Колодищах или в Тростенце? По месторасположению вроде Колодищи, а банкетный зал на 50 человек фигурирует в Тростенце.:confused:
Полюбому, в каждом 25 спальных мест, так что мы помещаемся легко. В качестве перестраховки можно взять матрасы ;)

Viaggiatrice
19.04.2013, 00:02
Тростенц.
Ссылка на фото как раз на наш коттедж, только в зеленой спальне сделана стене. Там две комнаты.

serso
19.04.2013, 00:25
Тростенц.
Ссылка на фото как раз на наш коттедж, только в зеленой спальне сделана стене. Там две комнаты.
В таком случае до Минска не 1-2 км, а все 20. Меня не напрягает абсолютно, но считаю что нужно этот момент уточнить, чтобы ни у кого не возникло разочарования.
А может я какой-то не тот Тростенец смотрю?

Viaggiatrice
19.04.2013, 00:31
В таком случае до Минска не 1-2 км, а все 20. Меня не напрягает абсолютно, но считаю что нужно этот момент уточнить, чтобы ни у кого не возникло разочарования.
А может я какой-то не тот Тростенец смотрю?

Серёга,

Я думаю, что это как раз тот Тростенц. Уточню завтра. Может он просто у направлении этого Тростенца расположен? А на сайте нет, как до него добраться?

Я с телефона, не могу сейчас посмотреть.

Михаил 884
19.04.2013, 00:40
http://www.grand-plaza.relax.by/

http://s019.radikal.ru/i627/1304/54/4adca9b9edbf.jpg (http://www.radikal.ru)

serso
19.04.2013, 08:00
Михаил 884, А я сначала расстроился, что не смог найти схему проезда на сайте отеля ( Вот где искать надо было!
Буква Б, как это часто бывает, в корне меняет дело. Все чудесно и прекрасно :)

Viaggiatrice
19.04.2013, 11:27
Ребята,

Нам надо внести бронь за коттедж до понедельника, поэтому жду от каждого взрослого предоплату в размере 1000 руб мне на карту Сбера, либо при личной встрече.

Реквизиты карты отправляю в личку.

Alexandros
19.04.2013, 12:38
Нас условия проживания устраивают)
Олеся, предоплату за 4-х перевёл на карту СБ.

Viaggiatrice
19.04.2013, 14:30
Нас условия проживания устраивают)
Олеся, предоплату за 4-х перевёл на карту СБ.

Александр, спасибо!

Деньги уже получены.

Добавлено через 2 часа 0 минут
Ребята, чья тысяча пришла на карту без идентификации?

nnka
20.04.2013, 03:05
Полагаю что моя)

Viaggiatrice
20.04.2013, 11:18
Итак, параметры клубного
канала:
частота 434,550 мГц,
субтон 67,0
(60 канал и субтон 1).

Подробнее читаем тут - forum.tiguans.ru/showthread.php?&p=617917#post617917.

Доктор Ливси
21.04.2013, 16:31
Предоплату за троих перечислил.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Лесь, поставь мне +2, ПЛИЗ!!!:)

Fozzy
21.04.2013, 23:32
Олеся, добавьте плиз fozzy+2 ( 2 взр.+1 ребенок).
Куда перечислить денежку?

Viaggiatrice
22.04.2013, 02:31
Олеся, добавьте плиз fozzy+2 ( 2 взр.+1 ребенок).
Куда перечислить денежку?

Игорь,
В список добавила. Номер карты завтра вышлю.

Клубни,
Все номера в коттедже заняты. Но еще раздумывающие желающие могут самостоятельно забронировать себе гостиницу в Минске и присоединиться к нам на культурно-развлекательную программу. ;-)

Viaggiatrice
22.04.2013, 11:09
Клубни,

С 11 по 12 мая свободен второй коттедж в Колодищах, фото коттеджа на этом же сайте есть.
Стоимость 400 дол. за сутки.
Предлагаю вернуться из Бреста обратно в Минск накануне, т.к. домой ехать на след.день будет на 350 км ближе.

gabber
22.04.2013, 13:23
Viaggiatrice, полностью согласен

Viaggiatrice
22.04.2013, 16:52
Количество комнат и кроватей в Тростенце:

1-ая комната - две двуспальных кровати (serso + 3)
2-ая комната - две двуспальных кровати (Alexandros + 3)
3-ая комната - две двуспальных кровати (Puris + 3)
4-ая комната - три двуспальных кровати (gabber, nnka, Михаил 884)
5-ая комната - одна двуспальная кровать и одна односпальная (Доктор Ливси +2)
6-ая комната - одна двуспальная кровать и одна односпальная (Fozzy + 2)
Диван в коридоре - двухместный (Tatung)
Диван в гостиной с камином - двухместный (Feel + 1)

Размещение, конечно, не как в гостинице по 2 человека в комнате, но зато мы бюджетно, в хороших условиях и с развитой инфраструктурой (беседки, баня, бильярд, детская площадка) для отдыха будем жить.

Если кто-то хочет передумать в связи с таким вариантом размещения, можете подобрать себе гостиницу самостоятельно, а на экскурсии присоединиться ко всей группе. (деньги переведу на карту).

вот тут цены на букинге http://www.booking.com/searchresults.ru.html?sid=a259b4d5dfdd7416c2e40bcc 59d2667e;dcid=1;ac_pageview_id=17334a637dc30048;ch eckin_monthday=8;checkin_year_month=2013-5;checkout_monthday=12;checkout_year_month=2013-5;class_interval=1;csflt=%7B%7D;dest_id=-1946324;dest_type=city;inac=0;redirected_from_city =0;redirected_from_landmark=0;review_score_group=e mpty;score_min=0;si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi;ss=%D0% 9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%2C%20%D0%91%D0%B5%D0%BB %D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C;ss_all=0;ssb=empty; order=popularity.

Количество комнат и кроватей в Колодищах:

http://www.grand-plaza.by/sites/default/files/images/12new.thumbnail.jpg
http://www.grand-plaza.by/sites/default/files/images/10new.thumbnail.jpg
http://www.grand-plaza.by/sites/default/files/images/9new.thumbnail.jpg
http://www.grand-plaza.by/sites/default/files/images/11new.thumbnail.jpg

1-ая комната - две двуспальных кровати (Alexandros + 3)
2-ая комната - две двуспальных кровати (Puris + 3)
3-ая комната - две двуспальных кровати (nnka, Tatung)
4-ая комната - одна двуспальная кровать и одна односпальная (Доктор Ливси +2)
5-ая комната - одна двуспальная кровать и одна односпальная (Fozzy + 2)
6-ая комната - одна двуспальная кровать (Михаил 884)
Диван в прихожей (gabber)

Насколько я понимаю, семейства serso и Feel стартуют 11 вечером, поэтому в коттедже не размещаются.

Теперь для тех, кто еще раздумывает или кому мест пока не хватает.
Можно на эти даты взять еще один коттедж.

1. SantPetr + 3 (с 9 по 12 мая)

Fozzy
22.04.2013, 17:32
С 11 по 12 мая свободен второй коттедж в Колодищах, фото коттеджа на этом же сайте есть.
Стоимость 400 дол. за сутки.
Предлагаю вернуться из Бреста обратно в Минск накануне, т.к. домой ехать на след.день будет на 350 км ближе.

Прекрасно. :)

Viaggiatrice
22.04.2013, 20:54
ХАРЕ ФЛУДИТЬ НЕ ПО ТЕМЕ. Дети будут хоть от начало до конца? (моему 7 лет)
главную тему задвигаете своим ****

Николай,

Озадачил ты меня своим дитем.

Почему раньше не сказал, что не один едешь? Уже все так разместились, что отдельной комнаты для ребенка нет. :-(

Давай, если еще кто-то захочет поехать, разместитесь тогда в отдельной комнате во втором коттедже.

Puris
22.04.2013, 21:03
Дети будут хоть от начало до конца?
Заставим, кто ж их из багажника выпустит, правда у меня уже полудети (как полукеды:)) - 10, 15 лет

Tatung
23.04.2013, 09:41
Николай,

Озадачил ты меня своим дитем.

Почему раньше не сказал, что не один едешь? Уже все так разместились, что отдельной комнаты для ребенка нет. :-(

Давай, если еще кто-то захочет поехать, разместитесь тогда в отдельной комнате во втором коттедже.

Прости, что "подвел", не хочу оправдываться, но женщины))) вечно мозг выжрут с начало, а потом согласятся. Соизволили мне отдать ребенка.
Если, что, на счет комнаты,то я найду кого взять, есть мама + ребенок, либо оплачу всю комнату, вдруг в гости кто придет из лесу ))

Viaggiatrice
23.04.2013, 15:21
Клубни,

Учитывая, что у нас две семьи планирует выехать в Москву 11 мая вечером, а также тот факт, что на все дни у нас забронированы коттеджи в Минске, логично будет поехать в Брест 10 мая, а 11 мая съездить в Мир и Несвиж, т.о. ребята еще успеют отдохнуть и пораньше выехать из Минска.

Поэтому программа остается прежней, смотрим верхний пост.

Tatung
23.04.2013, 15:36
Лесь, чтоб понятно я+ребенок, для до заполнения комнаты во втором котедже, то есть еще мама+ребенок. В крайнем случае, детей можно положить отдельно вместе. Все ради детей и женщин.

Viaggiatrice
23.04.2013, 15:45
Лесь, чтоб понятно я+ребенок, для до заполнения комнаты во втором котедже, то есть еще мама+ребенок. В крайнем случае, детей можно положить отдельно вместе. Все ради детей и женщин.

Николай,

если мы едем только в один коттедж, то ты едешь с одним ребенком. Я тебя правильно поняла?

Если за эти 2 недели наберутся еще желающие, которые захотят присоединится и будет полный комплект для второго коттеджа, то едешь ты с ребенком, плюс еще мама с ребенком. Все верно? Т.е. во второй коттедж от Вашей семьи поедут 2 взрослых и два ребенка. Да?

Fozzy
23.04.2013, 16:03
Viaggiatrice,Лесь, а может первый коттедж просто продлить еще на день и не заниматься переездами?

Viaggiatrice
23.04.2013, 16:12
Viaggiatrice,Лесь, а может первый коттедж просто продлить еще на день и не заниматься переездами?

Нет, к сожалению, нельзя. С 11 на 12 мая в Тростенце планируется проведение свадьбы на 40 человек, и в коттедже в Колодищах они уже не разместятся. Я уже говорила с владельцем о таком варианте, но деньги той стороной уже тоже уплачены.

Puris
23.04.2013, 22:19
Олеся, особенное спасибо от "полукедов" за избирательную дискриминацию - во 2-й комнате в Колодищах на фото чуть больше "двух двуспальных кроватей". Нам очень нравится:)

Viaggiatrice
23.04.2013, 22:35
во 2-й комнате в Колодищах на фото чуть больше "двух двуспальных кроватей".

Юрий, давайте дождемся наглядной демонстрации в коттедже.
Количество кроватей в комнате мне прислал владелец коттеджа, но среди них не было 4 двуспальных кровати в одной комнате. Вполне возможно, что они во втором коттедже тоже сделали ремонт и поставили перегородку, чтобы увеличить количество комнат.

Пы.Сы.: я вот не могу представить себе компанию, в которой 8 человек могут разместиться на 4 двуспальных кроватях в одной комнате.
Если только это не пьяные студенты. )))

gabber
23.04.2013, 22:46
а что такова в размещении, помню в детстве в советское время в пансионатах в номере 8 односпальных стояло, а это значит 8 совершенно незнакомых людей было, но не долго, до первой рюмки чая

Fozzy
23.04.2013, 23:16
8 односпальных стояло
Вот именно что односпальных))) Двуспальными они становились уже потом, при необходимости.))))

serso
24.04.2013, 21:40
Nick_variant,
den73,
Viaggiatrice,

А что посоветуете по деньгам? Какие брать, рубли пойдут, или баксы купить? Насколько можно рассчитывать на рублевую кредитку?
Что делать со связью, какие опции подключатьна Билайне/Мегафоне?

Доктор Ливси
24.04.2013, 22:00
serso, Сереженька, бери "зайчики", не прогадаешь!!!

serso
24.04.2013, 22:06
Сереженька, бери "зайчики", не прогадаешь!!!
Это белорусские рубли? Их тут интереснее взять что ли?

Puris
24.04.2013, 22:07
Что делать со связью, какие опции подключатьна Билайне/Мегафоне?
Озаботился сегодня тоже этим вопросом, но только на МТС. Чуть в шоке - Беларусь ни то, что в ближайший тарифный круг не входит (для пакета SMS), но это даже не Европа, т.е. только "весь остальной мир" (для просто разговоров есть приемлемые варианты). А интернет, видимо придется выключать как в телефоне, так и в машине (АХТУНГ!):
Мобильный Интернет GPRS/EDGE/3G
14,00 руб. за 40 Кб переданного/полученного трафика GPRS-Интернет,
а безлимит почти в 7 раз дороже, чем, например, в Великобритании или Южной Корее - за 1999 руб/сутки!!!
Другое дело, наверное, если местную симку купить у того же МТС-Беларусь...

По валюте читал и советовали, что лучше рубли (очень благосклонно к ним относятся для оплаты без всякого обмена в т.ч. на заправках). Но тоже жду ответа бывалых

Feel
24.04.2013, 22:15
По валюте читал и советовали, что лучше рубли (очень благосклонно к ним относятся для оплаты без всякого обмена в т.ч. на заправках). Но тоже жду ответа бывалых
У меня российские рубли почти везде брали, а где не брали там карточкой платил. На АЗС берут и белоруские рубли и российские, и евро, и практически везде принимают карты.

serso
24.04.2013, 22:40
А с карт списывают рубли или будет процент за конвертацию? Чем ввыгодней расплачиваться?

Доктор Ливси
24.04.2013, 22:42
serso, Серег, ты че в Афган к талибам едешь!!! Ты еще спроси, а в Белоруссии медведи ходят по улицам?

Viaggiatrice
24.04.2013, 22:50
А с карт списывают рубли или будет процент за конвертацию? Чем ввыгодней расплачиваться?

Сергей,
Зависит от типа твоей карты. У меня с Visa списывали комиссию, а у Аллы с Международной MasterCard Сбербанка без процентов снимали.

serso
24.04.2013, 22:52
Доктор Ливси, А ходят?

Добавлено через 35 секунд
Viaggiatrice, брать налик российский и не париться?
Со связью чего делать?
О, придумал! Выключу телефон на три дня!

Доктор Ливси
24.04.2013, 22:57
Доктор Ливси, А ходят?

Viaggiatrice, брать налик российский и не париться?
Со связью чего делать?
О, придумал! Выключу телефон на три дня!

Шастают!

Таша
24.04.2013, 23:05
Что делать со связью, какие опции подключать на Билайне/Мегафоне?

самый оптимальный теле2, так как у них гуманный тариф по Европе и странам СНГ...но у вас его нет в Москве! :(
У меня вообще МТС отключился, когда я пересекла границу РФ/Белоруссия и не работал ни в РБ ни на Украине!

Feel
24.04.2013, 23:16
Скорей всего комиссия будет, размер зависит от банка-эмитента карты. Если есть наличные, то ими, но их тоже менять придется, а потом либо тратить под ноль, либо опять конвертировать, но уже по другому курсу. Вообщем, я думаю, картой всеж выгодней и париться: где поменять и по какому курсу не надо.

Fozzy
24.04.2013, 23:27
Будучи в РБ с 2010 на 2011 ситуация была такая. Рубли не брали практически нигде - ни на заправках, ни в кафешках. Расплачивались картой Visa Classic- комиссию не снимали, ну мне так кажется. На обратном пути в кафе на заправке взяли рубли.
МТС работал прекрасно. Пользовались правда в большей степени travel-sim.
Интернет в гостинице в Минске по паспорту через модем- вот это жесть была.

Просветите принцип организации с едой- завтраки, обеды, ужины. Есть идеи? как обычно решается вопрос?
а еще вопрос- когда поедем на парад - куда машины будем парковать? где парад происходит?
Помнится мне - парковка недорогая в местном "манеже" есть.

metatr
25.04.2013, 10:53
По опыту моих поездок в РБ с сотовой связью поступал так. Купил местную симку для разговоров внутри, на своей симке (МТС) включил опцию везде ноль, там все входящие бесплатно.
По деньгам. На заправках берут любые деньги доллары рос рубли, евро, но только за бензин, за продукты только бел рубли. Обычно меняю 200 долларов и нам хватает на поездку.
ПС Буду в РБ с 9 мая по 11 мая в Минске

Михаил 884
25.04.2013, 13:25
metatr, присоеденяйся. В личку телефон кинь, позвоним обязательно.

metatr
25.04.2013, 13:29
Контакты скинул, на параде можно встретится.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, кто поедет утром 9 мая, могу взять в колонну

Доктор Ливси
25.04.2013, 14:53
Братва, будем ли брать спортинвентарь? Мячи каие-нить?

serso
25.04.2013, 19:46
будем ли брать спортинвентарь? Мячи каие-нить?
Доктор Ливси, ну если только для волейбола. Для боулинга тяжело везти будет ;)
А у нас есть любители игры в нарды?

Feel
25.04.2013, 20:37
Братва, будем ли брать спортинвентарь? Мячи каие-нить?
Есть бадминтон. Надо?

Михаил 884
25.04.2013, 21:08
serso, в длинные играю.

gabber
25.04.2013, 21:40
serso,бери турнир устроим

serso
25.04.2013, 23:28
Мои нарды у родителей. Конечно, есть и в телефоне, но в них азарта на порядок меньше.

nnka
25.04.2013, 23:39
Есть бадминтон. Надо?

Бери, я бы поиграл)

Доктор Ливси
26.04.2013, 00:40
БЕРУ ДОСКУ.
Играем на пиво.:az:

Добавлено через 38 секунд
serso, Сереженька, ты готоф?

den73
26.04.2013, 09:52
По опыту моих поездок в РБ с сотовой связью поступал так. Купил местную симку для разговоров внутри, на своей симке (МТС) включил опцию везде ноль, там все входящие бесплатно.
По деньгам. На заправках берут любые деньги доллары рос рубли, евро, но только за бензин, за продукты только бел рубли. Обычно меняю 200 долларов и нам хватает на поездку.

На счёт связи не утверждаю, потому что не сталкивался, а в остальном всё верно. На заправках берут любую валюту. Причем чуть выгоднее платить именно валютой. С карточки в большинстве случаев снимают комиссию, даже с местных карточек (у них межбанковские договоренности - не все между собой договорились). Так что когда приедете, поменяйте немного денег на местные - курс примерно одинаковый - не так, как в РФ, (особенно в Домодедово). В автоцентре VW Уручье (на въезде, где тест-драйв) есть обменный пункт, работает весь день, в отличие от остальных пунктов по городу - ночью деньги поменять негде.
P.S. На стоянке автоцентра будет стоят Тиг необычного цвета (венецианский зеленый перл) - пока только один в РБ, так что если у кого возникнет желание полюбоваться - попросите организаторов тест-драйва показать (оставляю там на хранение).
P.P.S. Надеюсь успеть вернуться к 12 мая и познакомиться. Удачной дороги и весёлого времяпрепровождения. Ни гвоздя, ни жезла!:)

Feel
26.04.2013, 11:20
Бери, я бы поиграл)
Взял.
Вопрос по рациям: если не найду, будет у кого-нибудь лишняя? :o

serso
26.04.2013, 12:36
На счёт связи не утверждаю, потому что не сталкивался, а в остальном всё верно. На заправках берут любую валюту. Причем чуть выгоднее платить именно валютой. С карточки в большинстве случаев снимают комиссию, даже с местных карточек (у них межбанковские договоренности - не все между собой договорились). Так что когда приедете, поменяйте немного денег на местные - курс примерно одинаковый - не так, как в РФ, (особенно в Домодедово). В автоцентре VW Уручье (на въезде, где тест-драйв) есть обменный пункт, работает весь день, в отличие от остальных пунктов по городу - ночью деньги поменять негде.
P.S. На стоянке автоцентра будет стоят Тиг необычного цвета (венецианский зеленый перл) - пока только один в РБ, так что если у кого возникнет желание полюбоваться - попросите организаторов тест-драйва показать (оставляю там на хранение).
P.P.S. Надеюсь успеть вернуться к 12 мая и познакомиться. Удачной дороги и весёлого времяпрепровождения. Ни гвоздя, ни жезла!:)

Обязательно посмотрим!
А к валюте в данном конкретном случае российские рубли относятся? Или только $ и евры?

den73
26.04.2013, 15:00
относятся, относятся, у нас всё валюта, только местная НЕ ДЕНЬГИ, а билеты национального банка ;)

Viaggiatrice
26.04.2013, 18:48
росветите принцип организации с едой- завтраки, обеды, ужины. Есть идеи? как обычно решается вопрос?
а еще вопрос- когда поедем на парад - куда машины будем парковать? где парад происходит?
Помнится мне - парковка недорогая в местном "манеже" есть.

Бутерброды, соки-воды, нарезку и дорожную вкусняшку все берут с собой в дорогу в машину. Если захотим вкусно поесть по дороге туда, на 330 км есть кафешка "Старое русло" - там большие и вкусные порции. )))

Обеды - по пути нашего следования в местных кафе (вкусная и недорогая национальная еда).

8-ого мая - у нас совместный шашлыкинг с нашими белорусскими друзьями в коттедже.

По поводу завтраков: самый оптимальный вариант готовить с утра сами себе - яичница, омлет, бутеры и т.д. Посуду моем каждый сам за себя и за своего мужа/друга/любовника и т.д. )))) (включая детей). )))

Доктор Ливси
26.04.2013, 22:03
Посуду моем каждый сам за себя и за своего мужа/друга/любовника и т.д. )))) (включая детей). )))
Вот это подход к делу!!!

serso
27.04.2013, 00:29
Помою посуду за любовницей ;)

nnka
27.04.2013, 01:25
Помою посуду за любовницей ;)

Ну что это такое...

Любовница сама должна мыть посуду за любовником))

Доктор Ливси
27.04.2013, 06:42
Ну что это такое...

Любовница сама должна мыть посуду за любовником))
Эх, молодость)))))))))))))))))))))))))):)
Дэн, ща модно мыть посуду, поверь старому. :az:

nnka
27.04.2013, 16:13
хорошо, поверю))
только вот кто такую моду придумал..)))

Доктор Ливси
27.04.2013, 17:09
хорошо, поверю))
только вот кто такую моду придумал..)))

Дэн, я думаю, что все зависит от отношения друг к другу. Помыть посуду для любимой, лично для меня даже не вопрос. Ведь девушка тоже устает, да и руки любимой, гораздо важнее для меня, чем свои. Поэтому занимаюсь этим практически с пеленок:)
На случай отсутствия любви к этому процессу, существуют моющие машины, которые решают проблемы :az:

Viaggiatrice
27.04.2013, 17:12
Дэн, я думаю, что все зависит от отношения друг к другу. Помыть посуду для любимой, лично для меня даже не вопрос. Ведь девушка тоже устает, да и руки любимой, гораздо важнее для меня, чем свои. Поэтому занимаюсь этим практически с пеленок:)
На случай отсутствия любви к этому процессу, существуют моющие машины, которые решают проблемы :az:

Чтоб мне такой муж заботливый попался. :-):-):-)

serso
27.04.2013, 17:37
Дэн, я думаю, что все зависит от отношения друг к другу. Помыть посуду для любимой, лично для меня даже не вопрос. Ведь девушка тоже устает, да и руки любимой, гораздо важнее для меня, чем свои. Поэтому занимаюсь этим практически с пеленок
Это все Сереги такие, или только мы двое? ;)

Добавлено через 42 секунды
На случай отсутствия любви к этому процессу, существуют моющие машины,
Или одноразовая посуда :D:D:D

Доктор Ливси
27.04.2013, 19:16
Попадется. Я уверен.

Это все Сереги такие, или только мы двое?
Сереж, пока здесь тока мы. Но я думаю существуют и еще экземпляры.

Роман1979
27.04.2013, 20:48
Помыть посуду для любимой, лично для меня даже не вопрос. Ведь девушка тоже устает, да и руки любимой, гораздо важнее для меня, чем свои. Поэтому занимаюсь этим практически с пеленок
Док, тоже всегда мыл посуду. Поэтому... 4 года назад купил посудомойку:)))))))))) Себе подарочек сделал:)))

serso
27.04.2013, 21:11
А что у нас с доступом в интернет? В коттедже вафли нету случайно?
И кто что решил делать с сотовой связью?

Viaggiatrice
27.04.2013, 21:18
А что у нас с доступом в интернет? В коттедже вафли нету случайно?

Фая!!!! Нет Вай-Фая!!! ))))

Купим себе для планшетов симки местные или по мегафоновской карте.

Доктор Ливси
27.04.2013, 21:28
Решил взять у тебя позвонить. По-родственному!

Puris
27.04.2013, 21:48
На МТС - "Ноль без границ", 25 руб/день (напомню, списываются с момента подключения, не зависимо от местонахождения - по-этому строго 7,8 мая; не забудьте отключить по приезду, у меня напоминалка), входящие бесплатно, исходящие - щадяще, на SMS приемлемых пакетов нет, но и не фиг, и так не очень дорого - 7...8 руб
интернет, повторюсь, АХТУНГ

gabber
27.04.2013, 21:49
А у мну такой вопрос все грин картой обзавелись

Puris
27.04.2013, 22:07
Да, стандартно, как и упоминалось - 530 руб, с 8 по 22 мая. Но если нет страховой как у меня на соседнем этаже, можно по дороге у/на границе

Fozzy
27.04.2013, 22:26
Неа(( Надо думать....

Добавлено через 1 минуту
Да, стандартно, как и упоминалось - 530 руб, с 8 по 22 мая. Но если нет страховой как у меня на соседнем этаже, можно по дороге у/на границе
Это где территориально?
А то я до этого делал в Ингосе на Тульской, но пилить туда с Ярославки как-то лень.....:o

Таша
27.04.2013, 22:32
Неа(( Надо думать....

Добавлено через 1 минуту

Это где территориально?
А то я до этого делал в Ингосе на Тульской, но пилить туда с Ярославки как-то лень.....:o

грин-карта делается абсолютно в любой страховой компании, можно сделать заранее, просто попросить указать дату начала 8 мая, либо на когда едешь к границе стоят машины для оформления ее же.

serso
27.04.2013, 22:32
Puris, а можно заранее купить? Я каждое утро по пути на работу от страховых агентов отбиваюсь!

Решил взять у тебя позвонить. По-родственному!
Братишка, мой давно потерянный братишка!:az: Я тебе рацию дам, там тоже циферки есть:D:D:D

Viaggiatrice, Лесь, тебе по-любому надо будет с экскурсоводами созваниваться и т.п.

Предлагаю взять местные симки, Тариф ПРИВЕТИК (http://www.privet.by/ru/tarifs/tariffs_privetik/) подключение 50 руб, они идут на счет.
Звонки между собой 30 копеек, на сотовые 1,2 руб. на Беларусь - 2,8руб, на Россию - 15 руб.

За 60руб. покупается пакет из 250 МБ, (http://www.velcom.by/ru/private/tariffs/14630.htm) на 3 дня хватит с запасом.

Кстати, у кого есть мобильный скайп?

Доктор Ливси
27.04.2013, 22:42
Не, братва, вы уж простите, но такое впечатление, что мы собираемся в Белоруссию минимум на ГОД!!!
И собираемся год вести переговоры с деловыми партнерами)))))
Простите, можь я не в теме))) допиваю коньяк:az:

Добавлено через 1 минуту
Братишка, мой давно потерянный братишка! Я тебе рацию дам, там тоже циферки есть
Типа пошутил))) лана, ночью не просись в гости!!!

serso
27.04.2013, 22:47
ипа пошутил))) лана, ночью не просись в гости!!!
Ты мой табор видел? Кто ж меня отпустит в гости, да еще и на ночь?:bk:

Доктор Ливси
27.04.2013, 22:47
Я поэт
Зовусь я Цветик
От меня
Вам всем
"ПРИВЕТИК":):):)

Ты мой табор видел? Кто ж меня отпустит в гости, да еще и на ночь?
Какой табор? А нарды под ром?

Добавлено через 2 минуты
Подработаю нянем. Оплата сдельная.:)

serso
27.04.2013, 22:52
Предлагаю взять местные симки, Тариф ПРИВЕТИК подключение 50 руб, они идут на счет.
Звонки между собой 30 копеек, на сотовые 1,2 руб. на Беларусь - 2,8руб, на Россию - 15 руб.

За 60руб. покупается пакет из 250 МБ, на 3 дня хватит с запасом.
Меня привлекает возможность за 100руб обеспечить себя инетом.
Подработаю нянем. Оплата сдельная.
Чего же ты такой корыстный? Я чувствую, чтоб с тобой расплатиться мне придется отдаться какой-нибудь девушке за деньги:o
А, ты наверное на роуминг заработать хочешь!:D:D:D

Доктор Ливси
27.04.2013, 22:54
Чего же ты такой корыстный? Я чувствую, чтоб с тобой расплатиться мне придется отдаться какой-нибудь девушке за деньги
Я корыстный??? Тебе не стыдно!!! Все обиделся ))))

Fozzy
27.04.2013, 22:56
Предлагаю взять местные симки, Тариф ПРИВЕТИК (http://www.privet.by/ru/tarifs/tariffs_privetik/) подключение 50 руб, они идут на счет.

За 60руб. покупается пакет из 250 МБ, (http://www.velcom.by/ru/private/tariffs/14630.htm) на 3 дня хватит с запасом.

Кстати, у кого есть мобильный скайп?
Дайте две!!)))))) Не, я серьезно)))

Добавлено через 58 секунд
Я чувствую, чтоб с тобой расплатиться мне придется отдаться какой-нибудь девушке за деньги
А потом еще и посуду помыть:D:D:D

Добавлено через 4 минуты
грин-карта делается абсолютно в любой страховой компании,
На момент оформления грин-карты, офис Ингосстраха находящийся рядом послал меня с чистой совестью и сказал, что у них всего в двух местах ее оформляют. Я не поверил, позвонил в центральный офис и они мне подтвердили. Правда было это 1,5 года назад, может что изменилось....

Добавлено через 13 минут
либо на когда едешь к границе стоят машины для оформления ее же.
Вот я тоже склоняюсь к этому варианту.

Таша
27.04.2013, 23:28
На момент оформления грин-карты, офис Ингосстраха находящийся рядом послал меня с чистой совестью и сказал, что у них всего в двух местах ее оформляют. Я не поверил, позвонил в центральный офис и они мне подтвердили. Правда было это 1,5 года назад, может что изменилось....

не знаю как у вас в Москве :confused:, а в Питере в любом месте ( даже в продуктовых гипермаркетах) стоят столики страховых компаний и можно оформить грин-карту. Так что проблем с этим не возникает.

В прошлом году в мае въезжала в Белоруссию со стороны Пскова-машина для оформления грин-карты стояла в 10 метрах от границы.

Fozzy
27.04.2013, 23:41
не знаю как у вас в Москве , а в Питере в любом месте ( даже в продуктовых гипермаркетах) стоят столики страховых компаний и можно оформить грин-карту. Так что проблем с этим не возникает.
А может ты и права. На СНГ возможно все делают. Я делал на СНГ и Европу.

Viaggiatrice
27.04.2013, 23:48
На 330 км Минского шоссе точно есть несколько палаток, где оформляют гринкарту.

Была там в четверг, всё работает. Лучше, конечно, оформить их в любом офисе страховой компании (кроме в/у Ингоса) еще в Москве до выезда, чтобы не тратить на это время по пути в Минск.

Viaggiatrice
27.04.2013, 23:54
Viaggiatrice, Лесь, тебе по-любому надо будет с экскурсоводами созваниваться и т.п.

Я с ними и так уже созваниваюсь. ))) хорошо, что хотя бы у владельца коттеджа WhatsApp установлен. А с остальными - стандартная международная связь. )))

Fozzy
28.04.2013, 00:03
На 330 км Минского шоссе точно есть несколько палаток, где оформляют гринкарту.

Была там в четверг, всё работает. Лучше, конечно, оформить их в любом офисе страховой компании (кроме в/у Ингоса) еще в Москве до выезда, чтобы не тратить на это время по пути в Минск.

Намек понят, будем копать.:)

Добавлено через 32 минуты

Лесь, для тебя:)

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/15049_520363391335006_2098996336_n.jpg

Puris
28.04.2013, 01:43
а момент оформления грин-карты, офис Ингосстраха находящийся рядом послал меня с чистой совестью и сказал, что у них всего в двух местах ее оформляют. Я не поверил, позвонил в центральный офис и они мне подтвердили. Правда было это 1,5 года назад, может что изменилось....
Еще раз, в любую (АБСОЛЮТНО!) страховую заходишь и говоришь (записывайте) "мне грин-карту в Беларусь на 15 дней за 530 рублей".
Хватит уже о фигне - давайте про активный отдых, я, например, не ответил Доктору про мячи с собой, ибо сломал перекладину на даче последний раз, когда играл с детьми и соседями:o Но не против поиграть, если вы согласные конечно...:)
Больше всего люблю карты (преф, кинг .... может кто найдется на четверых?)

serso
28.04.2013, 19:46
Почитываю отчеты по поездкам в Беларусь, например вот этот. (http://www.otzyv.ru/read.php?id=141248)
А у нас планируется поход на кондитерскую фабрику Коммунарка (http://www.kommunarka.by/)? Говорят кроме конфет там можно попить настоящий горячий шоколад и т.п. ;)

Доктор Ливси
28.04.2013, 20:35
Купил грин в Ресо за 530 р.

Добавлено через 3 минуты
Беру нарды. У кого есть мяч футбольный, возьмите, мой на даче.
Лесь, подскажи, есть ли там стол для пин-понга?

Viaggiatrice
29.04.2013, 09:10
Купил грин в Ресо за 530 р.

Добавлено через 3 минуты
Беру нарды. У кого есть мяч футбольный, возьмите, мой на даче.
Лесь, подскажи, есть ли там стол для пин-понга?

Бильярдный и теннисный столы устроят?

http://grand-plaza.by/sites/default/files/images/37new.thumbnail.jpg

Доктор Ливси
29.04.2013, 09:28
Бильярдный и теннисный столы устроят?

http://grand-plaza.by/sites/default/files/images/37new.thumbnail.jpg

Конечно! Спасибо! Тада беру пару ракеток дополнительно.