PDA

Просмотр полной версии : Аудиокниги для прослушивания в машине

Rufast
26.04.2013, 23:13
Уже больше года, как подсел на прослушивание аудиокниг, тем более, что Тига позволяет с комфортом это делать с разных носителей.
Хочу поделиться с одноклубниками своими последними впечатлениями и предлагаю обсуждать здесь авторов и чтецов аудиокниг, а так же делиться ссылками.
Лично я в основном беру бесплатно книги здесь: http://torrentbooks.ru/#
Большой выбор книг на Litres.ru, но там за деньги

На Torrentbooks так же есть хороший рейтинг исполнителей. Из них я бы выделил пожалуй троих: Сергей Чонишвили, Сергей Кирсанов и Кирилл Радциг.

А из аудиокниг могу отметить несколько, которые мне особенно понравились:
1. Прежде всего две книги Бориса Акунина - Алмазная Колесница и Смерть Ахиллеса. Необыкновенная детективная история из серии про Эраста Петровича Фандорина как всегда захватывает с самого начала.
2. Русские байки английского акушера: http://torrentbooks.ru/search_pages/%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D0%B D%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1% 81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC
3. Три книги Сергея Тармашева из серии Древний - Катастрофа, Корпорация и Война. Остальные к сожалению не озвучены в нормальном виде и поэтому только читать, но сама серия поражает своим масштабом. Слушать же просто очень интересно и исполнители конечно на высоте.
4. Очень необычная история в исполнении Николая Фоменко. Никогда бы не подумал, что у него есть такой талант чтеца: http://torrentbooks.ru/search_pages/%D1%84%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

Вот такие у меня предпочтения. А у вас?

Таша
26.04.2013, 23:24
беру книги здесь. http://a-knigi.ru/

В основном слушаю классическую зарубежную и отечественную литературу. Давно нашла в интернете список 50 книг, которые нужно прочитать- половину закачала в читалку и на работе, когда есть время читаю, некоторые записала и слушаю в машине.

Слушала и Акунина, и байки английского акушера-очень понравилось!

Leva
26.04.2013, 23:37
Отличная тема. Сам тоже иногда слушаю аудиокниги за рулем. Недавно слушал Мастер и Маргариту, не знаю в чем исполнении, но очень понравилась.
Кстати обратил внимание, когда слушаю книгу, стиль вождения меняется, никуда не тороплюсь, еду очень спокойно, не с кем не "бодаюсь", как результат снижается расход топлива, ну и реально получаешь удоаольствие от езды и даже стояния в пробках.

Shokolad
26.04.2013, 23:46
Я сначала покупал диски с книгами, а потом начал с рутрекера качать. В итоге у меня собралась подборка фантастики гигов на 300. Если кому что нужно- велкам с жестким диском.

Rufast
26.04.2013, 23:52
реально получаешь удоаольствие от езды и даже стояния в пробках.
Особенно в пробках спасает. Незаметно доезжаешь до места назначения, а иногда даже некоторое время сижу в машине, когда уже приехал, если сюжет интересный.
Очень порадовали возможности РНС 315 запоминать место воспроизведения одновременно со всех возможных носителей. Только на БТ не пробовал.

Таша
26.04.2013, 23:56
... а иногда даже некоторое время сижу в машине, когда уже приехал, если сюжет интересный.

аналогично, приезжаю на работу и сижу в машине дослушиваю иногда, если очень интересно. И на длительные расстояния хорошо, когда один едешь!:ay:
Из последнего- Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея" понравилось.

Rufast
26.04.2013, 23:59
Я сначала покупал диски с книгами, а потом начал с рутрекера качать. В итоге у меня собралась подборка фантастики гигов на 300. Если кому что нужно- велкам с жестким диском.
Спасибо, 300 гигов это круто! Пожалуй я бы подъехал. Могу свои жалкие пару десятков гигов отдать взамен. Куда нужно?

Shokolad
27.04.2013, 14:04
Спасибо, 300 гигов это круто! Пожалуй я бы подъехал. Могу свои жалкие пару десятков гигов отдать взамен. Куда нужно?

Переписываться будут более часа. Можешь привезти диск например с утра а вечером забрать.
Живу в отрадном, работаю на молодежной.
Телефон есть в теме про наклейки

Rufast
27.04.2013, 15:15
Переписываться будут более часа. Можешь привезти диск например с утра а вечером забрать.
Живу в отрадном, работаю на молодежной.
Телефон есть в теме про наклейки
Далековато однако. Я на востоке живу Южное измайлово, а работаю в Сокольниках. Вы с Александром, который ЗлоЙОжЬ))к, никак не пересекаетесь? Мы с ним просто бывает рядом находимся.

Shokolad
27.04.2013, 16:39
Далековато однако. Я на востоке живу Южное измайлово, а работаю в Сокольниках. Вы с Александром, который ЗлоЙОжЬ))к, никак не пересекаетесь? Мы с ним просто бывает рядом находимся.

Можно и через него

Rufast
27.04.2013, 17:26
Можно и через него

Тогда через него. На диск тоже скину все, что у меня есть.

Rathenn
27.04.2013, 23:11
о! замечательная тема)))
Поскольку в машине постоянно на что то отвлекаешься, слушаю в основном НФ, фентези и проч... Считаю что самое важно это не ЧТО читают а КАК читают.
Хочется выделить отдельных чтецов
1. Кирилл Петров (Цикл "Стальная крыса", первые две книги "Время московское" или как она там..)) )
2. Вадим Максимов, Анна Кожевникова - Белялин
3. Белянин Андерей - сам себя же и читает
4. Роман Трахтенберг - сам себя же..
5. Светлана Никифорова (ЛИ) - Вадим Панов (есть ещё его первая книга сделанная в виде радио спектакля, но увы.. голоса с персонажами не совпали и книга не особо пошла, но это ИМХО)
Это лучшие чтецы, которых я вспомнил.
Помню и тех которые не поняравились...
1. Андрей Лагута
2. Александр Райдер
Что первого что второго слушал потому, что была книжка интересно сделана (спец эффекты, звуки и т.д.), да и одна из книг была очень интересной))

Таша
27.04.2013, 23:33
...3. Белянин Андерей - сам себя же и читает...

много его произведений послушала: моя жена-ведьма, цикл тайный сыск царя гороха- слушается легко, весело и читает хорошо!

Rathenn
28.04.2013, 00:36
моя жена-ведьма вот это по-моему читают

2. Вадим Максимов, Анна Кожевникова
они так же весь цикл про Скининока прочитали.. да вроде как всего Белянина практически (хотя я его года 3-4 не читаю.. шутки приелись). А сам Белянин читал "Вкус вампира".

Добавлено через 5 минут
5. Светлана Никифорова (ЛИ) Причем чем дольше слушаешь "Тайный город" в её исполнении тем лучше она читает (2-3 книги, есть косяки небольшие, но дальше.... И на разные голоса и голоса соответствуют героям..)
а да.. забыл ещё очень понравилось
Андрей Градобоев. -
Чубарьян Александр - Хакеры. Книга Вторая. Паутина. Литературный проект Этногенез. сделано очень качественно, да Чубарьян хорошо пишет.. хотя странноватый у него киберпанк но всё ж... интересно)))

Shokolad
28.04.2013, 09:51
о! замечательная тема)))
Поскольку в машине постоянно на что то отвлекаешься, слушаю в основном НФ, фентези и проч... Считаю что самое важно это не ЧТО читают а КАК читают.
пошла, но это ИМХО)
Я конечно согласен с тем, что приятней слушать книги, начитанные определенными чтецами..... Но мне важнее все же содержание книги.
А правильных чтецов на все книги нехватит.
Светлана Никифорова лучшая. Вот что значит подходить к работе с душой ( ну или к хобби)

Rufast
28.04.2013, 12:30
Я конечно согласен с тем, что приятней слушать книги, начитанные определенными чтецами..... Но мне важнее все же содержание книги.
А правильных чтецов на все книги нехватит.
Светлана Никифорова лучшая. Вот что значит подходить к работе с душой ( ну или к хобби)

Согласен, хороших чтецов не много. Начитать книгу - это серьезная работа. Многие любители пробуют это делать, но слушать их обычно невозможно, даже если произведение интересное. Да и известные исполнители порой грешат непрофессионализмом, если берутся за произведение, как бы сказать не в своем стиле, что ли.
Недавно из любопытства скачал программу-говорилку. Возможно конечно через несколько лет искусственный интеллект и сможет соперничать с живым человеком, но пока это только веселит.

Ягги
28.04.2013, 14:34
Поскольку машину купил недавно, то тема прослушивания именно в машине пока незнакома. Даже несколько настораживает - вдруг будет отвлекать от дороги...
А вообще аудиокниги очень люблю и тоже имею большую сборку, которую слушал до сей поры больше в качестве пассажира общественного московского транспорта... )
После длительного прослушивания выделил для себя четыре категории (номера не в порядке предпочтения, а может, и в порядке...):
1. "Модель для сборки" - выпуски сборников авторов фантастических рассказов, наиболее интересных с точки зрения составителя этих же сборников, он же диктор, он же актер Влад Копп. Когда-то транслировались по одному из московских каналов. Читаются и очень неплохо самим Владом. Всегда идет музыкальное сопровождение, индивидуально подобранное им к каждому рассказу. Весьма любопытный синтез слова, музыки, содержания рассказа в целом.
2. Радиоспектакли. Совершенно недостижимое современным аудиокнигам качество голосов актеров, эмоций, музыкального сопровождения. Даже те произведения, которые в книжном варианте не стал бы читать (ну есть же индивидуальные предпочтения...), прекрасно слушаются.
3. Соловьев. История России с древнейших времен. Безумно интересно, но поглощать можно только определенными порциями - разум требует осмысления, адаптации, раздумий... )) Услышите то, о чем никогда не говорили нам в школе (гимназии, лицее - нужное подчеркнуть).
4. Просто интересные книги, которые быстро и без изысков озвучил тот, кто захотел, и так, как смог. ))
До майских праздников уже не впишусь в предложения поделиться чем-то (вопрос уместен), но после майских можно подумать, как проще дать информацию о конкретных книгах и способе поделиться ими. ))

-xxx-
28.04.2013, 15:31
... а мне очень понравился Кастанеда.
Его и читать самому интересно и слушать увлекательно

Rathenn
28.04.2013, 19:09
Но мне важнее все же содержание книги. если чтец не ахти то понимание содержимого будет затруднено...
например .. Васильев читает первые две книги Зорича "Завтра война" и " Без пощады" слушается на ура. Третья книга автора была начитана Юрием Лазаревым (вроде а может и не он времени много прошло) еле дослушал.. совершенно бесцветный голос, отсутствие "выражения", издевательства над русским языком типа "позвОните" и "подоЖЖите"... и так далее.. на четвертую книгу меня не хватило.

Shokolad
29.04.2013, 11:53
если чтец не ахти то понимание содержимого будет затруднено...
например .. Васильев читает первые две книги Зорича "Завтра война" и " Без пощады" слушается на ура. Третья книга автора была начитана Юрием Лазаревым (вроде а может и не он времени много прошло) еле дослушал.. совершенно бесцветный голос, отсутствие "выражения", издевательства над русским языком типа "позвОните" и "подоЖЖите"... и так далее.. на четвертую книгу меня не хватило.
Бывает и так)
правильно было бы разделить чтецов на:
- правильных
- терпимых
- отвратительных

Последних сам слушать не могу- ибо это издевательство.

Роман1979
29.04.2013, 11:54
аже несколько настораживает - вдруг будет отвлекать от дороги...У меня с аудиокнигами другая проблема... Дорога от их прослушивания отвлекает. И иногда суть упускаешь, приходиться отматывать назад...

Shokolad
29.04.2013, 11:57
Rufast, короче поднял свои архивы. На жестком диске у меня 162 гига аудиокниг. Часть я слушал, часть еще не успел.....
Еще 50 CD лежат где то у родителей- нужно добраться до них......
Остальные книжки видимо похерились, вместе диском......

Rathenn
29.04.2013, 12:00
Бывает и так)
- правильных
- терпимых
- отвратительных

вот! и я про то же)))
в исполнении ПРАВИЛЬНЫХ можно слушать что угодно, хоть 100 раз перечитал, все равно интересно и открываются новые ..эмммм "отенки вкуса" книги (блин ХЗ как это назвать, я вообще технарь и это.... убог слогом))) )

Fozzy
29.04.2013, 12:01
У меня с аудиокнигами другая проблема... Дорога от их прослушивания отвлекает. И иногда суть упускаешь, приходиться отматывать назад...
Пробки - наше все!))))
С аудиокнигой пробки как-то быстрее и спокойнее проезжаются.)))

Роман1979
29.04.2013, 12:02
Пробки - наше все!))))
Да:) Не везет мне с ними:)))))))))))))))))))

Fozzy
29.04.2013, 12:09
Не везет мне с ними))))))))))))))))))
Да Вы, батенька, счастливый человек!)))))

Shokolad
29.04.2013, 12:21
Пробки - наше все!))))
Я даже начал ловить себя на мысли, что от некоторых пробок начинаю получать удовольствие))))

Rufast
29.04.2013, 17:20
Rufast, короче поднял свои архивы. На жестком диске у меня 162 гига аудиокниг. Часть я слушал, часть еще не успел.....
Ну и за это спасибо, Shokolad! Если завтра Александр на месте будет я ему диск и передам. А там как сможете, так вернете. До 13-го я уж на работе вряд ли появлюсь.

Wowan1964
29.04.2013, 17:28
Бывает и так)
- правильных
- терпимых
- отвратительных

Скорее профессиональная лицензия или любители. При моём уважении к любительской начитке за проделанную работу качество хромает. Беру лицензии отсюда - http://book.libertorrent.com/viewforum.php?f=1408 (не реклама). Очень хорошо слушается Сергей Чонишвили.

Rufast
29.04.2013, 17:29
Я даже начал ловить себя на мысли, что от некоторых пробок начинаю получать удовольствие))))
Да-да, тут недавно слушал Акунина, так на самом интересном месте моей дежурной пробки вдруг не оказалось и я вместо "положенного" часа с небольшим долетел за 40 минут. Огорчился я тогда сильно.

peremedon
29.04.2013, 17:33
Люблю в машине послушать сказки Белянина А.О., но только в исполнении Андрея Зарецкого. И как правильно было замечено выше, от чтеца зависит процентов на семьдесят понравится ли книга или нет.

Shokolad
29.04.2013, 19:03
Скорее профессиональная лицензия или любители. При моём уважении к любительской начитке за проделанную работу качество хромает. Беру лицензии отсюда - http://book.libertorrent.com/viewforum.php?f=1408 (не реклама). Очень хорошо слушается Сергей Чонишвили.

О, тут ты не прав. Есть некий клуб любителей аудиокниг. Среди его членов есть такие мастера, что многим профессионалам фору дадут. К сожалению, не все книги начитанные ими заинтересовали меня своим содержанием....
Знаю и обратную ситуацию, когда профессиональный чтец(еще с советских времен) читает с такой интонацией, что кроме раздражения, других эмоций не возникает.
Извиняюсь, что без фамилий... у меня на них память плохая да и при выборе книги я на это внимание не обращаю.... Ибо не так часто, одна и таже книга начитана сразу несколькими чтецами.....

Rufast
29.04.2013, 22:30
О, чуть не забыл:
Евгений Гришковец: Следы на мне, 80 километров от города, Как я съел собаку - читает сам. Можно слушать бесконечно
У кого-нибудь есть другие произведения? Поделитесь пжлста ссылочкой.
Эти три могу скинуть на файлообменник всем желающим

Shokolad, может тут устроить рейтинг чтецов? Их не так много. Будет интересно, мне кажется. От меня в первом посте трое.

Puris
29.04.2013, 22:57
У кого-нибудь есть другие произведения? Поделитесь пжлста ссылочкой.
Сам не любитель, но вот, например:
Е. Гришковец - Евгений Гришковец - Реки [Читает колектив, подобранный автором., 2006, 192 kbps]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1814718
Евгений Гришковец - По По [Евгений Гришковец, Александр Цекало, 2008]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=934164

Там же много другого в разделах "Аудиоспектакли и литературные чтения", "Русская литература", "Аудиокниги (AAC, ALAC)", "Аудио"

Rufast
30.04.2013, 08:59
Евгений Гришковец: Следы на мне, 80 километров от города, Как я съел собаку - читает сам.
Очепятался. Следы на мне - только электронная книжка. Есть Реки в исполнении автора.

Puris, спасибо за ссылку ПоПо

Rufast
05.05.2013, 22:13
Послушали сегодня радиоспектакль Е. Гришковца "По По" по дороге с дачи))). Гришковец с Цекало. час сорок в пробке не заметили, как пролетели. Цекало хорошо сыграл, пожалуй даже лучше автора.

PanJETT
06.05.2013, 19:04
Миш, а Орловского у тебя нет? Или Вадима Панова?

Shokolad
06.05.2013, 19:08
Панова много
Орловского нет совсем

Rathenn
06.05.2013, 22:52
Панова много а только "Тайный город" начитали или есть ещё что нить? "Анклавы" или без серии....
(пока не искал ничего ТГ пере"читываю", но думаю о будущем)) )

Shokolad
07.05.2013, 11:40
Ну и за это спасибо, Shokolad! Если завтра Александр на месте будет я ему диск и передам. А там как сможете, так вернете. До 13-го я уж на работе вряд ли появлюсь.
Диск сегодня забрал.
Сча переписываю на него книги.
Завтра утром верну Саше.

Добавлено через 3 минуты
а только "Тайный город" начитали или есть ещё что нить? "Анклавы" или без серии....
(пока не искал ничего ТГ пере"читываю", но думаю о будущем)) )
Панова у меня:
Тайный город с 1 по 17 (все что на данный момент озвучено)
Прайм машина 3 книги
А очень много у меня Злотникова.....

Rathenn
07.05.2013, 11:46
Прайм машина 3 книги
А очень много у меня Злотникова..... о! это радует))) будет что послушать)))

Shokolad
07.05.2013, 12:00
а вообще вот кто есть:
http://s018.radikal.ru/i506/1305/1f/906c07666271.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i404/1305/89/f2dc0ed42293.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 15 минут
Сразу предупреждаю, всех кто соберется переписывать аудиокниги у меня.
Я стараюсь скачивать книги в хорошем качестве (от 96) и начитанные приличными испонителями.
НО
Я прежде всего выбираю те книги которые меня привлекли своим содержанием.
Поэтому в моей коллекции присутствуют книги озвученные не профессиональными исполнителями, а попросту любителями....
Иногда у них получается очень прилично, а иногда ЭТО невозможно слушать....
В любом случае альтернатив нет.
В папке "1 Не разобранные" находятся книги, которые я еще не успел послушать.
А соответственно у них не редактированные Тэги и названия папок.

StasR
07.05.2013, 12:53
Прикольная тема, что-то списка не увидел.
Из последнего пытался слушать "копи царя Соломона" в исполнении дальнобойщика (старшего) три раза начинал слушать - три раза заснул (благо не в машине был)
Сейчас слушаю: Тайный дневник девушки по вызову. (Бель де Жур)

Rufast
14.05.2013, 17:26
Прикольная тема, что-то списка не увидел.
Из последнего пытался слушать "копи царя Соломона" в исполнении дальнобойщика (старшего) три раза начинал слушать - три раза заснул (благо не в машине был)
Сейчас слушаю: Тайный дневник девушки по вызову. (Бель де Жур)

Копи царя тоже пытался слушать, но с тем же успехом. Если мне память не изменяет там сам автор такую пургу несет вначале, что независимо от исполнителя слушать его тяжело. С самого начала начинается треп о том, что сподвигло его написать эту книгу и как он это делал. И так на полчаса с плавным переходом к самому повествованию.
Сейчас слушаю Джеймса Мартина "Песнь льда и пламени". Интересное фентези, но нужно все-таки очень внимательно слушать, иначе теряется нить повествования, что к сожалению в машине не всегда возможно. Жена иногда присоединяется, когда вместе едем и говорит, что ей тоже интересно, хоть она уже и читала. Наверное неплохо некоторые интересные книги перед прослушиванием прочитать.

Добавлено через 3 минуты
а вообще вот кто есть:
Миш, богатый у тебя список. А ты мой диск сможешь вернуть до выходных, а то мне в деревню 4 часа ехать, а последнее уже почти дослушал? Через Ёжика можно передать.

ЗлоЙОжЬ))к
14.05.2013, 17:31
Rufast, Александр.... он его вернул уже неделю как))))
так шо "вэлкам"

Rufast
14.05.2013, 17:32
Rufast, Александр.... он его вернул уже неделю как))))
так шо "вэлкам"
Супер, завтра заеду с утра!

ЗлоЙОжЬ))к
14.05.2013, 17:39
Супер, завтра заеду с утра!
:ay::az:

Wowan1964
14.05.2013, 17:58
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=595130
Том Пиккирилли | Да сдохни блин уже
Небольшая, но очень необычная треш-вещица.

Rufast
15.05.2013, 16:57
Миша, спасибо за книги! Теперь не умру со скуки стоя в пятничной пробке на Егорьевском шоссе)))

Cap
15.05.2013, 17:20
А мне не нравится слушать аудиокниги... Я почему то засыпаю от монотонных чтецов.
А вот аудиоспектакли особенно разных театров с именитыми актерами - обожаю.
Беру вот здесь:
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=574

Rufast
29.05.2013, 21:12
Немного оживлю тему. Почти дослушал Дэна Брауна "Точка обмана", но уже могу сделать выводы. Американская литература катится прямо в ад. Не знаю, для кого пишутся эти опусы, но раз их покупают, значит это кому то нужно. Видимо только тупым американцам, не иначе.
Сюжет прямой, как палка. Понятно, что будет дальше в самом начале завязки. Постоянные, ни к чему не ведущие отступления и длинные описания процессов умерщвления человека - похоже автор хотел внести элементы хоррора, но не очень удачно, т.к. три крутых спецназовца из секретного отряда Дельта в течение нескольких минут безуспешно пытаются затолкать кабинетному ученому в глотку ком снега для инсценировки случайной смерти, а до этого не могут попасть ни в кого ледяными пулями. Ученый благополучно сбегает и догнать его не могут. Конечно в случае его гибели весь сюжет пошел бы прахом, но не таким же образом.
Аналогичное чтиво с таким же незамысловатым сюжетом от Сидни Шелдона "Конец света". Там вообще один человек легко и непринужденно обманывает спецслужбы всего мира, такие же наверное тупые, как и сам автор.
Ну не понимаю я этих художеств!
Не слушайте, фигня!

Wowan1964
29.05.2013, 21:57
http://www.rutor.org/torrent/67336/model-dlja-sborki-sbornik-audioknig-1996-2010-mp3
Фантастика в сопровождении необычной музыки в исполнении Влада Коппа. Слушать дозированно. Взрыв мозга обеспечен.
http://book.libertorrent.com/viewtopic.php?t=20235
Александр Покровский - «72 метра» - неподражаемо .

sergey115547
31.05.2013, 00:07
спасибо всем, кто выкладывает ссылки, сразу набросал себе список того, что стоит послушать. История в исполнении Николая Фоменко понравилась, очень интересно и необычно.

Shokolad
03.06.2013, 10:53
Разбирался у себя дома, нашел кучу лицензионных CD с аудиокнигами.
Собственно вот http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14329

Rufast
03.06.2013, 21:54
Нефиговая у тебя коллекция! Я с той еще не конца разобрался. Пока воздержусь.

Shokolad
03.06.2013, 22:43
Нефиговая у тебя коллекция! Я с той еще не конца разобрался. Пока воздержусь.

Небольшая часть ее есть у тебя. Я сначала покупал книжки... А потом поумнел😄
Сча посмотрел сколько стоят книги в инет магазинах и чуток прифигел..... 200-300 рублей за штуку.

Rufast
03.06.2013, 23:25
Небольшая часть ее есть у тебя. Я сначала покупал книжки... А потом поумнел😄
Сча посмотрел сколько стоят книги в инет магазинах и чуток прифигел..... 200-300 рублей за штуку.
Да, есть такое дело, но тут начали слушать Тармашева "Ареал. Заражение". Озвучка пресная, слушать не интересно, хотя сама история хорошая. Вот нашел на Litres за 160 рублей в хорошем исполнении. Пришлось купить.
А вот "Ночь Триффидов" читает хорошо, но сама история пока скучновата. Прослушали первую треть. Кто чтец, не знаю.

gabbass
04.06.2013, 00:15
Модель для сборки никто не слушает?

Shokolad
04.06.2013, 09:51
Модель для сборки никто не слушает?
Слушают слушают
Все торренты завалены.
Исполнение просто отличное.
А вот "Ночь Триффидов" читает хорошо, но сама история пока скучновата. Прослушали первую треть.
Ночь это вторая книга.
Первая - День Триффидов намного лучше

Rufast
04.06.2013, 12:32
Первая - День Триффидов намного лучше
Упс, это мы получается вперед забежали? Спасибо, что подсказал, я что то цифру два заметил, но значения ей не предал

Shokolad
04.06.2013, 13:20
Упс, это мы получается вперед забежали? Спасибо, что подсказал, я что то цифру два заметил, но значения ей не предал
начинается тоже нудно
но уж больно интересно чем все закончится

-fm-
05.06.2013, 12:42
о, какая интересная тема. Постоянно слушаю книги в поездках на дачу.

-xxx-
05.06.2013, 12:55
о, какая интересная тема.
...а тема "Лица клуба" еще интересней! Заходи, отмечайся! :-)

-fm-
05.06.2013, 13:03
-xxx-, уже ))))

Rufast
24.06.2013, 13:52
Давно являюсь поклонником творчества Сергея Тармашева. Как большой любитель фантастики не перестаю удивляться, насколько многогранен талант этого писателя.
Почти весь прошлый год слушал сначала Наследие, а потом фантастическую серию Древний. Часть не дослушал, нет хорошей озвучки, пришлось последние две книги читать. Был поражен, прослушал и прочитал на одном дыхании. После таких книг хочется сказать, что тема космической фантастики раскрыта полностью. Больше писать не о чем!
После этого с осторожностью отнесся к серии книг Ареал, по словам самого автора написанных под впечатлением повести Стругацких - Пикник на обочине.
Честно, думал что писать что-то про сталкерство не благодарная затея. Как же я ошибался! В Ареале есть все, что было у Стругацких, но Тармашев расширил тему до небывалых размахов. Тут тебе и политические интриги и детективная история и любовь и боевые действия. Удивительная книга, еще не дослушал до конца, но уже понятно, что автор совершил переворот в мире Сталкера.
А параллельно начал читать фэнтези Тармашева, книгу рассвет Тьмы. Ну я вам скажу ребята - либо там за него очень хорошие литературные рабы пишут, или он просто гений от литературы! Таким легким слогом и так интересно излагать фэнтезийные истории может только очень талантливый человек. Сразу вспомнились свои баталии в Warcraft, маги, орки, палладины. А как сюжет завернут, просто на загляденье!!! Это вам не какой-то Джордж Мартин и его Песнь льда и пламени, тут все намного круче!
Так что я уже вполне серьезно подсел на этот наркотик от Тармашева. Любая книга этого писателя заслуживает похвалы! Всем поклонникам фантастики и фэнтези рекомендую!
Жаль, что очень трудно найти в свободном доступе хорошую озвучку книг. Ареал в хорошем качестве нашел только на Litres за 160 рублей/книга. Честно, не жалко, уж больно классно написано и хорошо начитано!

Филя
24.06.2013, 14:29
Слушаю в основном в метро по дороге на работу. Обычные книги читать не получается, т.к. от монотонной качки в метро глаза очеь быстро закрываются))
А вот аудиокниги совсем другое дело.
Давно подсел на литературный сериал Этногенез (http://www.etnogenez.ru/ (http://www.etnogenez.ru/)) Серия фантастических книг про "волшебные предметы" (см. сайт). И весь кайф в том, что данные книги озвучивают профессионально и с музыкальным сопровождением. На сайте почти все книги платные, но торенты спасают) и там можно найти все озвученные студией книги бесплатно.

Rufast
24.06.2013, 14:36
Филя, спасибо! Кинул в избранное. Посмотрю, когда Тармашев отпустит:)

Таша
24.06.2013, 14:55
слушаю сейчас "50 оттенков серого"....шеф посоветовал, такое можно слушать только в одиночестве, но очень захватывает...доезжаю до дома и не могу выйти из машины, так как интересно что будет дальше!

Rufast
23.11.2013, 22:11
Для поклонников сериала "Игра престолов":
Нашел отличную озвучку книг этой эпической саги здесь: http://vk.com/plio_audio
Сериал снят отлично, но книга все ж является первоисточником, а при грамотной начитке заиграет новыми красками. Сейчас озвучены уже три книги серии. Четвертая в работе. К выходу на экраны четвертого сезона обещают успеть.
Рекомендую! Погружение на десятки часов в мир фэнтези обеспечено!

Fantast
23.11.2013, 23:19
а я продолжаю слушать Терри Гудкайнда серия "Меч истины" - Правила Волшебника.
Первые 5 книг есть на торентах. Так понравилось, затягивает, что не знал что делать, но нашел способ. Начиная с 6й приходится пользоваться классной прогой "балаболка", она текст начитывает в аудио файлы. Не аудиокнига получается, но если привыкнуть, то супер.
Переслушал всего Гарри Поттера, много от Лукьяненко, Перумова...

Rufast
24.11.2013, 00:13
Fantast, я тоже пробовал балаболку использовать, но она у меня вызывает только смех, когда неправильно ударения ставит и орфографию путает. Некоторое время слушать можно, но потом надоедает.

Rathenn
24.11.2013, 02:13
много от Лукьяненко, Перумова... но это ж есть в нормальной человеческой начитке!!!! зачем это издевательство над ушами???

Rufast
24.11.2013, 17:00
но это ж есть в нормальной человеческой начитке!!!! зачем это издевательство над ушами???
Если только для прикола. Тоже не понимаю.

Юрий Николаевич
24.11.2013, 23:35
У меня тоже около 70 Гб аудиокниг. Вначале слушал МДС. У меня много книг в озвучке Влада Коппа. Но потом музыка которая невпопад и чрезмерно громко стала раздражать. Сейчас слушаю Хроники Амбера в исполнении Николая Федорцова. Очень нравится

Юрий Николаевич
26.11.2013, 12:19
Еще очень понравилась аудиокнига "Хакеры сновидений". Очень необычно, увлекательно и с хорошим вкусом написано

Fantast
26.11.2013, 12:26
Прошу прощения, ввел в заблуждение, но я слушаю все в хорошей начитке, а балаболку использовал только для "Правил волшебника", аудиокниг которых нет в природе...

Rathenn
26.11.2013, 12:50
Ещё сериал "Этногенез" замечательно сделаный.. Книги Чубарьяна.. "Хакеры" кажется..
а сейчас слушаю Андрея Круза...

-xxx-
28.11.2013, 18:47
Еще очень понравилась аудиокнига "Хакеры сновидений". Очень необычно, увлекательно и с хорошим вкусом написано

Этого про Сергея Изриги ? Можно ссылку?

Юрий Николаевич
28.11.2013, 19:08
Этого про Сергея Изриги ? Можно ссылку?
Андрей Реутов. "Хакеры сновидений". Аудиокнига. Введите в Яндексе и найдете откуда скачивать

Rufast
08.12.2014, 12:48
Подниму темку. Сам давно ничего в машине не слушал.
Может есть у кого новые хорошие записи?
Делитесь:)

fancy bear
09.04.2017, 12:25
Где модераторы?

alex0732
08.09.2017, 16:17
Подниму темку. Сам давно ничего в машине не слушал.
Может есть у кого новые хорошие записи?
Делитесь:)
Есть коллекция аудиокниг примерно на терабайт.
Более-менее отсортирована по авторам.
Основной уклом в фантастику и фэнтези, но есть и многое другое.
Могу выложить как-нибудь оглавление, но не быстро, т.к. готового нет.
Очень рекомендую послушать Красницкого. Его книги есть все в нормальном качестве.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D 0%B8%D0%B9,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B9_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0 %B8%D1%87
Тармашов кстати есть почти все, и Каменистый и Круз и многое другое :)
Книги слушаю уже очень давно, лет 10-15, т.к читать некогда.

Svarog
14.01.2019, 21:23
Есть коллекция аудиокниг примерно на терабайт.
Более-менее отсортирована по авторам.
Основной уклом в фантастику и фэнтези, но есть и многое другое.
Могу выложить как-нибудь оглавление, но не быстро, т.к. готового нет.

Уважаемые сэры и пэры!
А действительно, выложили бы вы оглавления вашей коллекции аудиокниг.
Сами аудиокниги довольно просто найти и выкачать, а вот найти "что" стоит выкачать - это вопрос!

alex0732
14.01.2019, 21:59
Уважаемые сэры и пэры!
А действительно, выложили бы вы оглавления вашей коллекции аудиокниг.
Сами аудиокниги довольно просто найти и выкачать, а вот найти "что" стоит выкачать - это вопрос!
Выложить не жалко. Только как это поможет в определении что стОит выкачивать? Ведь оно вначале выкачивается, а потом слушается. Наличие книги в коллекции ни о чем не говорит.
Предлагаю лучше обсуждать, кто что послушал, о чем, насолько понравилось.:az:

Список прилагается, более удобного нет к сожалению.

Rathenn
14.01.2019, 23:06
надо найти чтеца хорошего, тогда можно слушать что угодно)

Гарик-ru
15.01.2019, 13:15
Сейчас на Фандорина от Акунина подсел))) Чо т так забралО....
)))

Svarog
15.01.2019, 14:45
Не факт. Я длительное время тащился (да и сейчас иногда тащусь) от Сергея Ларионова aka babay, но вот иногда он озвучивает ну полную на мой взгляд пургу (Типа "Многоликий бог Далайна") или бесконечные приключения в стиле фэнтази.

Rathenn
15.01.2019, 14:48
Не факт.
можешь попробовать послушать что то в исполнении Райдера или Лагуты... даже динамичные книги становятся полным УГ.

Svarog
15.01.2019, 14:54
Список прилагается, более удобного нет к сожалению.

Спасибо, очень интересно. К сожалению, я такого предложить не могу - не храню я файлы с аудиокнигами после прочтения, хотя, наверное, и зря.
Но из вашего списка можно почерпнуть для себя что-то новое, т.к. каждый примерно знает что его интересует.
Буду формировать свой список, хотя бы на уровне наименований книг.

Добавлено через 1 минуту
можешь попробовать послушать что то в исполнении Райдера или Лагуты... даже динамичные книги становятся полным УГ.
Спасибо, мазохизм вне моих интересов.

serso
15.01.2019, 16:26
Саша, Миша, я иду к вам с винтом!

Rathenn
15.01.2019, 16:30
Спасибо, мазохизм вне моих интересов.
ну вот.. А Никифорова например любую книгу сделает просто шедевром...

Добавлено через 1 минуту
зачем?

alex0732
15.01.2019, 16:31
Спасибо, очень интересно. К сожалению, я такого предложить не могу - не храню я файлы с аудиокнигами после прочтения, хотя, наверное, и зря.

Я последнее время тоже не храню. Эта коллекция создана довольно давно, хотя год-два назад еще понемногу пополнялась.
Рекомендую сайт https://1abooks.zone/ , доступ через vpn куда-нибудь забугор.

Rathenn
15.01.2019, 16:50
да зачем хранить? скачать дело ну 30 минут максимум (если не это не МДС конечно полная ... там 60 Гб с чем то).
вот списки вести надо)))

alex0732
15.01.2019, 16:57
да зачем хранить? скачать дело ну 30 минут максимум (если не это не МДС конечно полная ... там 60 Гб с чем то).
вот списки вести надо)))
В целом да. Но некоторые вещи сейчас хрен найдешь. В моем списке нету, в другом каталоге лежат - сказки разные, "старинные", детские.

Svarog
15.01.2019, 16:59
Господа, я чего-то не понял или оторвался от жизни - а файлообменники тут не работают? Или надо обязательно терабайтами обмениваться?
Без всякого сарказма, хочется понять...

alex0732
15.01.2019, 17:03
Господа, я чего-то не понял или оторвался от жизни - а файлообменники тут не работают? Или надо обязательно терабайтами обмениваться?
Без всякого сарказма, хочется понять...
Всегда можно в какое-нибудь облако залить и ссылку дать. Хоть гигабайты качай.

Svarog
15.01.2019, 17:05
Всегда можно в какое-нибудь облако залить и ссылку дать. Хоть гигабайты качай.
Дык ить и я про это....там, правда, в случае халявы доступное пространство в облаках постоянно прибывает/убывает, но на передачу архива времени всегда хватит.

Rathenn
15.01.2019, 17:06
В целом да. Но некоторые вещи сейчас хрен найдешь. В моем списке нету, в другом каталоге лежат - сказки разные, "старинные", детские.
ну может быть... мои вроде уже сказки не слушают, так что все можно счастливо удалить)))
После очередного поиска книг забитыми оказались 2 флешки 32 Гб... и еще на одну осталось..

а файлообменники тут не работают?
так торренты же есть... зачем обменники, а Сережа просто ездить любит))))

alex0732
15.01.2019, 17:49
ну может быть... мои вроде уже сказки не слушают, так что все можно счастливо удалить)))

Я для внуков берегу :)
Думаю, уже скоро...

ASilver
16.01.2019, 08:22

Я хорошего чтеца заменил подбором скорости. Слушаю х1.3 - х1.6 и недостатки чтеца нивелируются :)