PDA

Просмотр полной версии : Озёра и водоёмы Москвы и подмосковья

Леший
16.05.2013, 11:57
Надеюсь, что тема придётся к месту. Нет - модератор подправит (не возражаю).
Случилось так, что практически на всё лето застрял в Москве (работа). Сам в столице не так давно и плохо знаю всё то, что связано с отдыхом на воде этого региона. Потому и вывел данную тему, при этом надеясь, что бывалые люди подскажут где в районе Москвы и ближайшего подмосковья можно искупнуться (одному или семьёй). Было бы отлично, если при этом добрые люди прописали для таких, как я:
- название водоёма;
- расположение (желательно с GPS);
- основные характеристики;
- степень загруженности (люди, хлам и т.д...)..
Всем участникам заранее - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!:ay:

Алекс7
16.05.2013, 12:07
Леший, в Москве обычно где-нить постят список пляжей, где купаться безопасно по пробам воды. Надо найти такое для 2013г.

А вот в области знаю только довольно далеко дикие места. Как там с заразорй в воде, не знаю, но народ купается. :)

Леший
16.05.2013, 12:13
Подойдёт!)

Добавлено через 46 секунд
Дикие - малозагажены (как правило..)

deaks
16.05.2013, 12:43
Озера для рыбалки интересуют?

Роман1979
16.05.2013, 12:46
я думаю вам подойдут пляжи до входа Москвы-реки в город. Это по Рублево -Успенскому шоссе. но там много мест где к реке не подведешь... В Москве ИМХО купаться не надо...

Алекс7
16.05.2013, 12:52
Леший, ну там каждые выходные толпы... самое плохое, что некоторые на машинах доезжают до берега, чинят там же... так что какая-то часть тех.жидкостей точно попадет...

А я туда на рыбалку ездил. :) Сколько ни ездил, сам ничего не поймал, только отец. :) Это большое озеро у Куровского. Тута (http://maps.yandex.ru/?ll=38.876064%2C55.567062&spn=0.027037%2C0.010384&z=16&l=map%2Ctrf%2Ctrfe%2Ccmr&trfm=cur).

Добавлено через 31 секунду
Роман1979, в Москве в Серебряном Бору 2 и 3 можно, там вполне водичка.

Леший
16.05.2013, 12:53
Озера для рыбалки интересуют?[/QUOTE

Конкретно меня - не особенно (не любитель). Но тем не менее, возможно кого-то из форумчан заинтересует. ) А может и я сподоблюсь.))

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Алекс7;634022]Леший, ну там каждые выходные толпы... самое плохое, что некоторые на машинах доезжают до берега, чинят там же... так что какая-то часть тех.жидкостей точно попадет...

А я туда на рыбалку ездил. :) Сколько ни ездил, сам ничего не поймал, только отец. :) Это большое озеро у Куровского. Тута (http://maps.yandex.ru/?ll=38.876064%2C55.567062&spn=0.027037%2C0.010384&z=16&l=map%2Ctrf%2Ctrfe%2Ccmr&trfm=cur).

Добавлено через 31 секунду
Роман1979, в Москве в Серебряном Бору 2 и 3 можно, там вполне водичка.

О, уже вариант!)

Роман1979
16.05.2013, 12:56
Алекс7 , может в бору и ничего водичка, сам там не был... В Москве не купаюсь .

deaks
16.05.2013, 12:59
Я бы порекомендовал свое любимое место для рыболовного отдыха:
Платные пруды в Усадьбе Апраксиных (деревня Ольгово, недалеко от Яхромы по Дмитровскому шоссе):
- тихое и спокойное место
- красивый лесной массив
- в прудах карп, щука, линь, форель, осетр, карась
- возможна аренда снастей
- возможна аренда мангала
- есть небольшая гостиница для проживания
- отзывчивый и добрый персонал

Был там уже 5 раз - все отлично! Уже несколько знакомых туда ездили и тоже не остались равнодушными)

Алекс7
16.05.2013, 13:08
deaks, просто там не купаются. :)

deaks
16.05.2013, 13:13
Алекс7, это да) по крайней мере трезвыми..))

Foxik
16.05.2013, 14:34
Я бы порекомендовал свое любимое место для рыболовного отдыха:
Платные пруды в Усадьбе Апраксиных (деревня Ольгово, недалеко от Яхромы по Дмитровскому шоссе):
- тихое и спокойное место
- красивый лесной массив
- в прудах карп, щука, линь, форель, осетр, карась
- возможна аренда снастей
- возможна аренда мангала
- есть небольшая гостиница для проживания
- отзывчивый и добрый персонал

Был там уже 5 раз - все отлично! Уже несколько знакомых туда ездили и тоже не остались равнодушными)
Че по чем?

Леший
16.05.2013, 14:52
deaks, с детьми туда (усадьба) ехать стоит?

Добавлено через 50 секунд
Про Голубое озеро кто знает?

deaks
16.05.2013, 14:56
Foxik

Карповый пруд:
Световой день - 1500 рублей, включено 10 кг карпа. Есть особи до 15-20 кг.

Форелевый пруд:
Световой день - 1000 рублей, включено 1 кг осетра или 2 кг сига или 3 кг форели.

Язь, карась, линь, окунь - без ограничений.
Перелов нормы:
форель- 320 р/кг.
осетр - 750 р/кг.
сиг - 450 р/кг.
щука - 300 р/кг.
карп - 180 р/ кг.

Леший

Даже не знаю, но если приобщать к рыбалке, то однозначно:cool:
Вот их сайт - http://www.usadba-apraksin.ru/

N_1ce
16.05.2013, 14:59
deaks,с машины? с человека ? с удочки ?

deaks
16.05.2013, 15:07
N_1ce

с человека естественно)) На самом деле цены очень хорошие, да и рыба вся добротная, без запашков.
Сотрудники и владельцы всегда помогут с советами и покажут где лучше ловить.

Мишаня78
16.05.2013, 15:58
д. Новосельцево пляж "Маяк"
http://maps.yandex.ru/-/CVVfm0ic
Находится на Дмитровском шоссе, км. в 20 от МКАД.
Въезд на пляжную стоянку платный (вроде 150р), но можно поставить машину на въезде и пройти пешком..
Пляж довольно чистый, есть столы и мангалы в аренду, можно со своими.. так же на территории есть кафе.. вода чистая, вход пологий, чтоб зайти по грудь пройти нужно пройти метров 30.
Рядом, вдоль канала им. Москвы есть лес (зона пикников), там также сдаются в аренду шатры и столы, вход в воду проблематичен, да и небезопасен по причине интенсивного движения речных судов..
на этой территории есть несколько неплохих кафе прям на берегу канала одно из кафе называется "Вдали от жён":rolleyes:. Если не хочется морочиться с шашлыком, то можно с пляжа приехать на канал и пообедать, цены очень демократичны:)

Viaggiatrice
16.05.2013, 16:44
Мишаня78,

д. Новосельцево пляж "Маяк"
еще напротив есть Троицкое. Но там без своего шашлыка, только за денежку. И есть зоопарк для детей, и поле для мини-гольфа.

Вина в наличие нет, т.к. уже несколько лет не могут сделать лицензию. Сервис кафе/ресторанах - на троечку.

Леший
16.05.2013, 17:44
Мишаня78,

еще напротив есть Троицкое. Но там без своего шашлыка, только за денежку. И есть зоопарк для детей, и поле для мини-гольфа.

Вина в наличие нет, т.к. уже несколько лет не могут сделать лицензию. Сервис кафе/ресторанах - на троечку.

Кафе не главное, а вот детская тема - уже плюс).

Foxik
16.05.2013, 18:32
N_1ce

с человека естественно)) На самом деле цены очень хорошие, да и рыба вся добротная, без запашков.
Сотрудники и владельцы всегда помогут с советами и покажут где лучше ловить.

А платить НЕ рыбакам тоже нужно? Типа супруге.
Если пруд исключительно для рыбалки - это одно, ротозеям можно и не платить, а если еще и для отдыха, то обычно платят все.

PS Нашел на их сайте - Входной билет-1000р (женщины и дети до 14 лет-бесплатно)

deaks
16.05.2013, 18:50
Foxik

Тут можно почитать отчеты с рыбалок и новости водоёма - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=64274

Solitaria
17.05.2013, 16:08
К купанию в Москве мои родители всегда относились скептически и запрещали нам даже трогать воду в местных прудах, хотя многие мои одноклассники купались... а так в подмосковье полно всяких водохранилищ - можно туда поехать.

Доктор Ливси
17.05.2013, 19:11
Истринский район. Озеро Глубокое.

Леший
18.05.2013, 21:27
Ливси, координаты загуглить получится?Сегодня был на пляже " Маяк" ( Клязьминское водохр-ще)

Добавлено через 23 минуты
К купанию в Москве мои родители всегда относились скептически и запрещали нам даже трогать воду в местных прудах, хотя многие мои одноклассники купались... а так в подмосковье полно всяких водохранилищ - можно туда поехать.
Если бы ВСЕ Москвичи хотели купаться в водоёмах Москвы и Подмосковья, и родители говорили им о сбережении природы, а не о том, что купаться нельзя, а о ЗАСИРАНИИ молчали, то и прудов было бы больше.. Сколько мусора убрали ваши родители с прудов и водоёмов? А за собой? Мной сегодня убрано 2 мешка ЧУЖОГО мусора.. Как то так.. Где вы люди?!

Ягги
26.05.2013, 16:54
Асаковские пруды.
Деревня Асаково, Одинцовский район. По Минскому шоссе около 70 км.
Координаты: N55°32.333' E36°36.968' (это 100 м от въезда в них).
С Минского шоссе поворот влево, насквозь проезжаем какую-то одну деревню (название не помню), затем перед въездом в другую деревню (наверное, само Асаково) справа табличка "Асаковские пруды". За ней сразу и поворачивать направо. Дорога ведет сквозь какие-то частные домовладения и выводит к шлагбауму, справа будочка. В ней или перед ней сидит привратник :), с человека берет 500 р, записывает машину в журнал, выписывает квитанцию с указанием даты и времени. Это плата за сутки, 24 часа, начиная с часа, указанного в квитанции. Квитанцию не терять - по ней окончательные расчеты на выезде, если приезжаете на все выходные.
За шлагбаумом дорога идет прямо вдоль пруда, периодически ответвляясь на дамбы, идущие влево. Везде много воды, везде ловят рыбу.
Мы с друзьями поехали прямо до леса, где и остановились в палатках. Пруды тянулись еще дальше... ))
В отличие от других рыбаков зорьку не встречали, просто выспались на свежем воздухе и часов в 9 абы с какими удочками пошли на мост, соединяющий 2 пруда и оказавшийся незаселенным настоящими рыбаками, где с удовольствием половили (клевало постоянно) и поймали кучу крупной плотвы, небольшого карпа.
Клевало на красного опарыша, на червя практически не клевало.
Все снасти и опарыши с червями (впрочем как и все снасти - поехали без всего, не было их до того у нас) купили на 64-м км Минского шоссе в магазине "Рыбачок". Цена вопроса с опарышами 30 руб. пластиковая упаковка, где их много-много в мелких опилках, хоть упаковка и маленькая.
К вечеру следующего дня мы все разъехались - были дела в Мск... Понравилось очень.
По всей территории, кстати, разбросаны небольшие "общественные" мангалы, которые часто свободны (люди не знают или не рискуют остаться без мангала, приезжают со своими). Сами мы оставили тем, кто приедет, кучу березовых поленьев из магазина, а всю наживку раздали соседям, кто взял. ))
В лесу полно ландышей и цветет дикая земляника - значит, ко времени будут и ягоды. Территория убирается и относительно чистая, но уследить за всеми невозможно, и не исключаю, что где-то рядом могло и не повезти.
За рыбу оплаты нет никакой - только 500 р в сутки с человека, и все расходы на этом заканчиваются. Домиков, туалетов - не видел. Народа много, все в палатках, машинах ночуют, или под какими-то навесами. Но пруды очень большие, всем места в выходные хватало. Хотя - шли дожди и это могло минимизировать количество рыбаков... ))
P.S. Еще - поедем! Хотя мы более склонны к впечатлениям от путешествий тоже, поэтому не исключаю, что будем пробовать и иные места - ближе к Ярославлю, наверное. ))