PDA

Просмотр полной версии : стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

Страницы : [1] 2 3 4 5

Ильшатычъ
22.05.2013, 12:53
Кто сталкивался? При выходе из поворота направо обычно все нажимают педаль газа. Так вот у меня в этот момент доносится стук слева, как будто шестеренка привода догоняет шестеренку колеса (грубо говоря), также этот звук может повторится при выворачивании руля в положение "прямо" (опять же при нажатой педали газа). Наиболее явно все это все происходит после ночной стоянки, дальше стук менее выраженный, но присутствует. К дилеру ездил, ничего не нашли:confused:. Подскажите, тигуановоды, что может быть?

rcpilot
22.05.2013, 18:10
Кто сталкивался? При выходе из поворота направо обычно все нажимают педаль газа. Так вот у меня в этот момент доносится стук слева, как будто шестеренка привода догоняет шестеренку колеса (грубо говоря), также этот звук может повторится при выворачивании руля в положение "прямо" (опять же при нажатой педали газа). Наиболее явно все это все происходит после ночной стоянки, дальше стук менее выраженный, но присутствует. К дилеру ездил, ничего не нашли:confused:. Подскажите, тигуановоды, что может быть?

У меня похожая история, тиг 1.4 DSG 150 сил 10 т.к. пробег. Проезжая по узкому коридору из машин с открытыми стеклами услышал нечто похожее, притормозил, потом вперед - стоп - назад. Заметил следующее - если трогаться не спеша то ничего не происходит, если топить сильнее то включается компрессор, а щелчок от включения муфты компрессора очень тяжело отличить от того самого щелчка. Щелчки есть но не постоянно. Я честно сказать даже записался к ОД но потом решил что очень трудно будет "показать дефект" забил. Буду кататься. Хороший стук наружу вылезет.

svolochuga
22.05.2013, 19:23
У меня так в повороте при нагрузке передней подвески в торможении (при въезде/выезде со двора, залезании/слезании с бордюра с выворачиванием руля) опорники стучат. Дилер меняет по гарантии.

Megavolt
23.05.2013, 11:33
Ильшатычъ такая же у меня проблема, пока не решил...(( особенно явно выражается при сильном морозе зимой такие не хилые удары лавлю... Сейчас тепло, ударов нет. Скорей всего левая опора становится жесткой на морозе. Придут холода буду добивать офицалов на устранение ударов.

Добавлено через 1 минуту
2.0 tdi

Ильшатычъ
23.05.2013, 13:21
Megavolt, да в морозы громче стучит.
Имеете ввиду опору стойки?

Alexander_Kar
21.01.2014, 22:03
Такая же проблема, точно не опора амморта, не сайленты (не один из них), не шаровая, не опорные подшипники. Короче явно что-то с опорой двигателя или акпп, но ее не смогли диагностировать. У кого это было еще? И как искать, если что

И не стабилизатор и стойки его

Ильшатычъ
22.01.2014, 07:44
Прошлым летом у Дилера в Казани (там работает хороший друг механиком) диагностировали замену сайлентов, поменяли, в итоге думал что прошел стук, а нет, осенью опять проявился. Ищу решение. Скоро гарантия кончится:(

potap
22.01.2014, 08:19
Аналогичная проблема:(. Меняли левый привод, салент задний, опору коробки, лязг не проходит...Зимой к нему еще добавляется как бы резиновый скрежет, ездил к ОД раз 5, ни чего найти не могут:confused:

Alexander_Kar
22.01.2014, 09:08
Вот же проблема известная, а не обсасывается со всех сторон. Добавлю от себя - это какая-то резиновая херня, потому что на морозе скрежещет сильнее, а после теплого бокса вообще может не проявляться.

Добавлено через 9 минут
Ильшатычъ, кстати, а какой мотор? И при переезде препятствий, скрипит со стороны водителя что-либо?

Ильшатычъ
22.01.2014, 09:11
2,0TSI 170Hp. при переезде препятствий не скрипит, только стук при повороте направо.

Megavolt
22.01.2014, 10:25
Я думаю это левая опора коробки, загонял машину в теплый гараж пока машина теплая (резина в опоре тоже) выше описанные звуки не проявляются. И еще в ЕТКА идет с 01.10.2012 новая опора АКПП 3C0 199 555 AE, старая 3C0 199 555 S.

Alexander_Kar
22.01.2014, 10:51
Megavolt, мне весной ее меняли по гарантии, звук ушел но не полностью. Плюс потеплело тогда и ОД не слышал как всегда ничего. Я и подумал, что дело не в ней, раз поменяли, а звук остался.

Megavolt
22.01.2014, 10:54
Alexander_Kar, с каким номером поставили опору? 01.10.2012 новая опора АКПП 3C0 199 555 AE, старая 3C0 199 555 S.

Vortex163
22.01.2014, 11:24
Такая же проблемма, проявляется только с приходом холодов. Это точно не сайленты рычагов и точно не опорники(поменяны по гарантии недавно). Я тоже склоняюсь к подушкам АКПП или двигателя, т.к. лично у меня такой хруст только менее выраженный проявляется и при не вывернутых колесах, т.е. просто ровно едешь внатяг на 2ой передаче и резко сбрасываешь газ, и также можно его поймать если резко но не сильно нажать на газ. А вот если при входе в поворот еще и кочечка попадется то хрумкает будь здоров. Гарантия закончилась неделю назад, ОД уже не напрягешь.
Опору АКПП самоу реально поменять?

Megavolt
22.01.2014, 11:41
Реально, снимаешь аккумулятор и платформу на которой он стоит открывается доступ к опоре АКПП, домкратишь коробку или вывешиваешь ее другим способом, откручиваешь болты крепящие опору, меняешь на новую, собираешь в обратном порядке.

Alexander_Kar
22.01.2014, 11:59
Alexander_Kar, с каким номером поставили опору? 01.10.2012 новая опора АКПП 3C0 199 555 AE, старая 3C0 199 555 S.

Ну ОД же по етке и работает, если меняли в прошлом году, наверняка же и поставили новую. А у тебя мотор какой? И долго новая подушка уже ходит?

Megavolt
22.01.2014, 12:06
я подушку еще не менял. двигатель СLJA

Alexander_Kar
22.01.2014, 12:35
Megavolt, сейчас на выходных масло в коробке буду менять, скину аккум и посмотрю состояние ее, и номерок сразу гляну. АЕ которая стоит 4000 руб., если это она, к чему мне столько денег тратить на нее если она за год сносилась, с окончанием на S стоит 3000 и есть заменитель - лемфердер, за 2000. А если не видно разницы, то зачем платить больше!

Megavolt
22.01.2014, 12:44
Отпишись пожалуйста, как посмотришь.

Вот что пишут в соседней ветке:
diesel21, то что на видео буквально вчера вылечил обильным смазыванием левой опоры двигателя VW смазкой, которая в аэрозольном баллончике, но выглядит как гель и не растекается (номера у меня нет). Посмотрим на сколько хватит, по крайней мере источник - однозначно опора.

При долгом орудовании парой монтировка и опора - звук иногда можно воспроизвести.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=822731#post822731

potap
22.01.2014, 13:43
Такая же проблемма, проявляется только с приходом холодов. Это точно не сайленты рычагов и точно не опорники(поменяны по гарантии недавно). Я тоже склоняюсь к подушкам АКПП или двигателя, т.к. лично у меня такой хруст только менее выраженный проявляется и при не вывернутых колесах, т.е. просто ровно едешь внатяг на 2ой передаче и резко сбрасываешь газ, и также можно его поймать если резко но не сильно нажать на газ. А вот если при входе в поворот еще и кочечка попадется то хрумкает будь здоров. Гарантия закончилась неделю назад, ОД уже не напрягешь.
Опору АКПП самоу реально поменять?
Выше писал, мне заменили уже ДВЕ опоры МКПП, звук не пропал:(

Vortex163
22.01.2014, 13:55
Выше писал, мне заменили уже ДВЕ опоры МКПП, звук не пропал:(

Ну не знай, у меня вообще АКПП:confused:

Борт 58
22.01.2014, 19:55
Всем привет! У меня такая же проблема. Стук при повороте на право при нажатии или отпускании педали газа. Заметил прошлой зимой, весной потеплело и стук пропал. Сейчас похолодало и стук вернулся. В марте заканчивается гарантия на мой авто, поэтому решил разобраться с этой проблемой. Заявлял об этом на ТО №2, ничего не нашли. Поехал к другому диллеру, сказали что стук естественный, неисправность не выявлена. Пришлось через знакомого, выйти на знакомого мастера который к счастью работает у ОД Фольцваген. Сегодня весь день потратил на поиски. В итоге оставили машину на час на улице "мерзнуть", потом быстро, пока не нагрелась, подняли на подъемник. Один человек в машине переводил ручку селектора из драйв в реверс и обратно, двое с низу искали стук. Вроде нашли причину. Люфт в шлицах соединения ШРУС с ступицей. С левой стороны. При плюсовой температуре металл расширяется, зазор пропадает, стук прекращается. Вобщем намазали шлицы каким то спец герметиком. Герметик должен сохнуть 8 часов. Завтра утром заберу машину, посмотрю что получилось.

Ильшатычъ
22.01.2014, 20:09
Борт 58, вот эта версия источника стука по-моему похожа на истину:)

Борт 58
22.01.2014, 20:16
Ильшатычъ, я тоже верю в эту версию. Мастер мотерый, другой бы не докопался. Но утверждать что либо рано. Завтра все решится.

potap
22.01.2014, 20:21
Ну не знай, у меня вообще АКПП:confused:
Как я понял из нескольких тем, это клац проявляется в не зависимости не от типа трансмиссии и от типа привода....

Добавлено через 5 минут
Ильшатычъ, я тоже верю в эту версию. Мастер мотерый, другой бы не докопался. Но утверждать что либо рано. Завтра все решится.
Левый привод мне меняли, привода по TPI проклеивали:confused: Если только в ступице дело...но чему там клацать?
Но как говорится надежда умирает последней(на счет версии твоего мастера):) Я уже и ОД задолбал и к не официалам ездил... У всех вердикт: все нормально, что брякает-клацает определить не смогли:eek:

Борт 58
22.01.2014, 20:48
Последняя моя поездка к ОД закончилась скандалом. У меня забрали авто, загнали на подъемник, открыли капот и что бы вы думали к машине за три часа никто не подошел. Ровно через три часа, приемщик закрыл капот и выкатил авто на выдачю. Я сделал вид что ничего не видел, спрашиваю. Ну что стучит то? Так мастер мне сказал: все протянули, диагностика продвески проведена, неисправность не выявлена, с вас 1300р. за диагностику. Ну пришлось выводить засранцев на чистую воду. После звонка на горячюю линию выбежал старший из ремзоны и сказал что поменяют мне все что угодно, им немецких денег не жалко. Записали меня на замену подушки КПП для начала, а там видно будет. Но меня такой метод не устроил, нечего лишний раз хорошо привернутые гайки за зря откручивать.
Вот такие пироги. Никто тебе ничего искать не будет, тем более машина на гарантии.

Vortex163
22.01.2014, 20:59
На ТО2 в октябре я ОД указывал на эти хрусты, гарантийщик сказал что это хрустит муфта(он ее так назвал) которая где то в районе переднего дифференциала находится из которой как я понял растет передний кардан. Исправить ее невозможно, ни на что не влияет и типа нужно понять и забыть:confused:

Борт 58
22.01.2014, 21:08
У переднеприводных тигов нет этой муфты, а клац есть. На гарантийной машине ОД денег не заработает, поэтому от тебя будут всячески отмахиватся. Вот когда кончится гарантия тогда милости просим, любой каприз за ваши деньги. Такая политика у всех ОД.

КАРЕЛЬСКИЙ
22.01.2014, 21:39
Такая же хрень влезла со стукомс левой стороны при повороте направо. В субботу еду к ОД. Жаль, что никто не решил проблему ((((

Alexander_Kar
22.01.2014, 21:54
Vortex163, уоу уоу, не нужно так нагнетать же! Хочется чтобы все подушкой обошлось!

Тема, кстати, гнила с мая месяца на задворках, а тут вот оказывается сколько недовольных.

КАРЕЛЬСКИЙ
22.01.2014, 21:57
Хочется чтобы все подушкой обошлось!
Будем надеяться.

Борт 58
22.01.2014, 22:01
Ну так морозов с мая небыло, вот и гнила. Стук проявляется при -5 и ниже.

КАРЕЛЬСКИЙ
22.01.2014, 22:07
У меня отбегала машина 2 зимы, без проблем, стука вообще не было. А сейчас 2 года и 30000 км и, на тебе.... Да и гарантия закончилась в декабре. Незадача.((((

diesel21
23.01.2014, 01:11
У меня отбегала машина 2 зимы, без проблем, стука вообще не было. А сейчас 2 года и 30000 км и, на тебе.... Да и гарантия закончилась в декабре. Незадача.((((

Да, та же история, два года и 30000 км, и гарантия закончилась в декабре, и "хряпает" при повороте, особенно проявляется при нажатии на газ ( после движения накатом) при повороте в горку... Если делать все плавно и не нажимать активно то стука нет. На прямой в принципе тоже можно найти этот стук, если после наката, плавно и быстро нажать газ, сегодня пробовал.

ser9e
23.01.2014, 06:10
Будете смеяться, но у меня ровно тот же звук при тех же условиях был и в Фабии. Проходил после хорошего прогрева авто. Тогда я подумал, что это лед :)
Видимо, ошибался...

Uarabey
23.01.2014, 06:48
А у меня такой стук был и есть на джетте(на тиге нет тьфу,тьфу,тьфу),звук после входа в правый поворот с поледующим добавлением газа.Очень похоже на то как шестеренка догоняет другую шестеренку или шлицы привода имеют люфт.Начался стук после 100 тыс. пробега. Когда менял грм (у неофицалов,но по опыту грамотных людей)попросил посмотреть что стучит, мастер был убежден что это левый внутренний шрус.Потом потеплело ,стук ушел и я забыл про него до этой зимы и он вернулся.Вообщем советую проверить привода.

potap
23.01.2014, 07:13
Vortex163, уоу уоу, не нужно так нагнетать же! Хочется чтобы все подушкой обошлось!

Тема, кстати, гнила с мая месяца на задворках, а тут вот оказывается сколько недовольных.
Это 100% не подушка.

Добавлено через 4 минуты
Да, та же история, два года и 30000 км
У меня это с новья.

Добавлено через 38 секунд
Вообщем советую проверить привода
Мне меняли привод, не помогло.

Добавлено через 1 минуту
звук после входа в правый поворот с поледующим добавлением газа.Очень похоже на то как шестеренка догоняет другую шестеренку или шлицы привода имеют люфт
Да, очень похож.

ser9e
23.01.2014, 07:26
Uarabey, на Тиге не слышно, потому что у тебя автомат, как я понимаю.
У меня на механике тоже без размыкания сцепления звук этот неразличим, но при более резкой нагрузке ( смыкания/размыкания сцепления ) клац этот проявляется очень часто. АКПП просто не в состоянии такую резкую нагрузку выдать :)

Начинаю верить, что шлицы... Звук похож.

Uarabey
23.01.2014, 08:07
Интересно у всех с такой проблемой большой пробег?

ser9e
23.01.2014, 08:09
Интересно у всех с такой проблемой большой пробег?

У меня с завода так :)) В первую же зиму услышал.

potap
23.01.2014, 08:23
У меня с завода так :)) В первую же зиму услышал.
Аналогично:(

Добавлено через 5 минут
Борт 58 (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=15634)
Если есть подъемник попробуй провести следующий тест: подними авто , заведи, поставь на D и попробуй на холостых или не много с газом нажми тормоз, за тем отпусти тормоз одновременно чуть газани. Если будет громкий клац-стук из района коробка-двигатель, то

Добавлено через 1 минуту
На ТО2 в октябре я ОД указывал на эти хрусты, гарантийщик сказал что это хрустит муфта(он ее так назвал) которая где то в районе переднего дифференциала находится из которой как я понял растет передний кардан. Исправить ее невозможно, ни на что не влияет и типа нужно понять и забыть Похоже тут причина.

Я такой тест проводил :поднимаем авто на подъемнике, что бы колеса от земли оторвались, заводим, включаем передачу и начинаем подгазовывая играть сцеплением выжимая и отпуская с различным усилием, имитируя движение накатом и нагрузку при ускорении и вот он этот клац-бряк как раз из района двигатель-коробка, возможно дифференциал.

Uarabey
23.01.2014, 08:29
У меня тигуан не стучит и не хрустит(пробег 2000))),а вот джетта стучит но там нет кардана)

Добавлено через 1 минуту
Есть сомнения в наличии некой муфты откуда кардан растет)

potap
23.01.2014, 08:38
Ну так морозов с мая небыло, вот и гнила. Стук проявляется при -5 и ниже.
Не, просто весь народ с этой проблемой был в ветке "стук-лязг на стиральной доске", а тут именно описаны более подробно симптомы проявления данного клаца-лязга:)

Megavolt
23.01.2014, 11:16
Начинаю верить, что шлицы... Звук похож.

А у меня этот звук бывает проявляется плюс ко всему выше сказанному, когда машина стоит немного в гору, глушу двигатель слышен такой же звук при остановке двигателя( двигатель останавливается с ощутимой вибрацией), как и при повороте на право.

При входе в поворот на право с постоянной скоростью и нагрузкой, зазор в шлицевом зацеплении отсутствует, а удар при этом есть. Дума силовая установка под действием инерции изменяет направление в повороте и опора АКПП издает такие звуки.

Борт 58
23.01.2014, 12:51
Установка привода на герметик не помогла, звук тот же. Буду копать дальше, вот только отдышусь. А звук шлицевой. Теперь езжу с выключенным мафоном, слушаю.

Борт 58
Если есть подъемник попробуй провести следующий тест: подними авто , заведи, поставь на D и попробуй на холостых или не много с газом нажми тормоз, за тем отпусти тормоз одновременно чуть газани. Если будет громкий клац-стук из района коробка-двигатель, то

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На ТО2 в октябре я ОД указывал на эти хрусты, гарантийщик сказал что это хрустит муфта(он ее так назвал) которая где то в районе переднего дифференциала находится из которой как я понял растет передний кардан. Исправить ее невозможно, ни на что не влияет и типа нужно понять и забыть Думаю что эту версию стоит проверить.
Понять и забыть не получится, коробки муфты и диерециалы(скорее всего сидит в коробке) меняются агрегатами а следовательно дорого стоят. пусть меняют по горантии.

А у меня этот звук бывает проявляется плюс ко всему выше сказанному, когда машина стоит немного в гору, глушу двигатель слышен такой же звук при остановке двигателя( двигатель останавливается с ощутимой вибрацией), как и при повороте на право.

При входе в поворот на право с постоянной скоростью и нагрузкой, зазор в шлицевом зацеплении отсутствует, а удар при этом есть. Дума силовая установка под действием инерции изменяет направление в повороте и опора АКПП издает такие звуки. У вас немного другие симптомы.

ser9e
23.01.2014, 14:05

При входе в поворот на право с постоянной скоростью и нагрузкой, зазор в шлицевом зацеплении отсутствует, а удар при этом есть. Дума силовая установка под действием инерции изменяет направление в повороте и опора АКПП издает такие звуки.

У меня этот звук не только в поворотах. Если ехать по серьезным неровностям (естественно медленно и аккуратно) и колеса идут в противоход по вертикали - в случае "игры" со сцеплением бывает бряк этот проскакивает. Именно поэтому я и грешу в тч и на опоры двигателя.
А вот при езде по лежачим полицейским его нет как ни старайся...

PS к звуку этому я привык еще на прошлом автомобиле, поэтому отношусь спокойно.

Megavolt
23.01.2014, 14:18

По неровной дороге машину качает из стороны в сторону, а по лежачим полицейским машину поднялась опустилась. Тоже самое было у меня при разбитом стабилизаторе стойки на неровной дороге слышно очень хорошо ее бренчание на полицейском тишина.

potap
23.01.2014, 16:07
У меня этот звук не только в поворотах. Если ехать по серьезным неровностям (естественно медленно и аккуратно) и колеса идут в противоход по вертикали - в случае "игры" со сцеплением бывает бряк этот проскакивает. Именно поэтому я и грешу в тч и на опоры двигателя.

PS к звуку этому я привык еще на прошлом автомобиле, поэтому отношусь спокойно.
Я то же на опору грешил, у меня вообще вот такая фигня http://www.youtube.com/watch?v=Q0wGSZyMv58&feature=youtu.be это когда ногой (или руками) раскачиваешь левое или правое переднее колесо за верхнюю часть в поперечном направлении при попадании в определенную амплитуду получается такая фигня. ОД демонстрировал, первый раз поменяли опору МКПП, эффекта ноль, хотя звук идет именно из под аккума, где расположена опора. После этого меняли левый привод, левый задний и передний саленты, не помогло, последний раз опять поменяли опору МКПП, как клацало так и клацает:confused: Кстати на новом Блюмоушене в шоуруме двиг так же болтается как ковно в прорубе:eek: Может это "конструктивная" особенность опор ФВ? У кого есть доступ к ЕТКЕ глянте совпадают ли номера опор на Тигах с ватоматом, ДСГ и МКПП?
Так что звук описанный в этой теме не от опоры. Кстати ser9e у тебя же то же блюшка, попробуй как у меня на видео тест провести:).

ser9e
23.01.2014, 16:44
potap, машина подвешена?
На месте у меня такого нет - пробовал, правда не в лютый мороз и без фанатизма.

potap
23.01.2014, 19:35
potap, машина подвешена?
На месте у меня такого нет - пробовал, правда не в лютый мороз и без фанатизма.
Не подвешена, в гараже стоит, температура не влияет,видео летом снято, просто надо поймать амплитуду:) Блин не знаю как объяснить..., как бы раскачивая авто в поперечном направлении путем толкания колеса ногой в верхнюю часть:confused:, на видео амплитуда по стуку должна быть понятно:) Резко толкать ногой колесо короче, когда весь авто раскачается:eek::)

Alekcic
23.01.2014, 20:07
У меня такое было заменили по гарантии опору АКПП. Проходила не долго опять забренчала. Привез свою MEYLE пока тишина. Наверно конструктивный брак. Оба раза по гарантии теперь оригинал дома лежит.

КАРЕЛЬСКИЙ
25.01.2014, 11:54
Такая же хрень влезла со стуком с левой стороны при повороте направо. В субботу еду к ОД. Жаль, что никто не решил проблему ((((Отчет:
25.01.2014 ОД заменил опорный кронштейн с левой стороны.
Результат:Посторонние стуки и хрипы, прекратились.
Номер установленной детали: 3С0-199-231-Е
Цена вопроса: 0 рублей
Время затраченное на замену: 5 минут.
Позитивный момент: (гарантия машины по сервисной книге закончилась 19.12.2013, по базе данных - на гарантии до 28.01.2014:bp:.
За замену без гарантии, цена вопроса ОД "Норден" г. Петрозаводск - 3600 рублей.

Борт 58
25.01.2014, 14:03
Отчет:
25.01.2014 ОД заменил опорный кронштейн с левой стороны.
Результат:Посторонние стуки и хрипы, прекратились.
Номер установленной детали: 3С0-199-231-Е
Карельский, что это за кронштейн? Дай ссылку плиз. По номеру не ищется.

КАРЕЛЬСКИЙ
25.01.2014, 15:17
опорный кронштейн
http://volkswagen.afora.ru/RDW/Tiguan/TIG/2014-719/1/199-199030/

diesel21
25.01.2014, 15:48
При ТО-2 в декабре прошлого года ОД сказал по небольшой начинающийся люфт переднего кронштейна, правого (точная формулировка в машине лежит). Также ОД сказал, что это не гарантийный случай и написал в рекомендациях обратить на него внимание при следующем ТО. На вопрос не развалится ли чёнитьгденить в дороге, сказали, что тыщ 10 отбегает в обще без проблем.

З.Ы. Мелькала у меня конечно мысль, что там "хряпает", но типа люфт же не большой сказали, а "хряпы" солидные.

Борт 58
25.01.2014, 15:55
опорный кронштейн
http://volkswagen.afora.ru/RDW/Tigua.../1/199-199030/

Миниатюры
Кронштейн бампера? http://afora.ru/search/3%25D1%25810-199-231-%25D0%25B5/

КАРЕЛЬСКИЙ
25.01.2014, 16:14
Кронштейн бампера?
Нет. Смотри позицию № 22
http://volkswagen.afora.ru/RDW/Tigua.../1/199-199030/ (http://volkswagen.afora.ru/RDW/Tiguan/TIG/2014-719/1/199-199030/)

Борт 58
25.01.2014, 16:29
Нет. Смотри позицию № 22
http://volkswagen.afora.ru/RDW/Tigua.../1/199-199030/
Опорный кронштейн. Где он установлен? Какова его функция в автомобиле? Хочется физику понять, каким образом этот кронштейн издает скрежет.

SMax
25.01.2014, 16:37
КАРЕЛЬСКИЙ,
Надо будет мне тоже обратить внимание на осмотре, а то пока холодная при первых поворотах слева тоже что-то хрюкает ))). А вообще хочу потом поменять сайленты в кронштейнах на полнотелые от Ауди, а то меня эти лишние дырки в резинках не радуют :)

КАРЕЛЬСКИЙ
25.01.2014, 16:43
Опорный кронштейн. Где он установлен? Какова его функция в автомобиле? Хочется физику понять, каким образом этот кронштейн издает скрежет.Объяснить с технической точки зрения я тебе не смогу. так как не силен в этом.
В кратце: кронштейн находится в передней части подвески. Правильное его название - Опорный кронштейн переднего рычага. Так вот в этом кронштейне запрессована резиновая втулка, которая расхлябывается, и за счет этого идет дребезжание и скрип с соприкосновенной с ней деталью. Меняли сегодня при мне, работы на 5 минут.
Помониторить интернет )))

Добавлено через 3 минуты
А вообще хочу потом поменять сайленты в кронштейнах на полнотелые от Ауди, а то меня эти лишние дырки в резинках не радуютПривет, Макс! Сколько лет, сколько зим не виделись :rolleyes:
Обсуждал я сегодня с ОД вопрос надежности этого кронштейна. К сожалению, по данным дилера, это болезнь распространенная.
На что менять будешь, поделись (номерок в студию)? Запрессовывать самому это, на мой взгляд, не комильфо.

Добавлено через 1 минуту
лишние дырки в резинках не радуютЭти дырки, мне кажется, для смягчения существующей нагрузки. Полнотелые не буду ли жестковаты и "отдавать" в подвеску? Как думаешь?

Борт 58
25.01.2014, 16:47
Объяснить с технической точки зрения я тебе не смогу. так как не силен в этом.
В кратце: кронштейн находится в передней части подвески. Правильное его название - Опорный кронштейн переднего рычага. Так вот в этом кронштейне запрессована резиновая втулка, которая расхлябывается, и за счет этого идет дребезжание и скрип с соприкосновенной с ней деталью. Меняли сегодня при мне, работы на 5 минут.
Помониторить интернет )))
Теперь понятно. Спасибо. На моем авто эти сайленты проверяли, ничего криминального не нашли. Поеду менять, может тоже поможет.

ser9e
25.01.2014, 18:31
Я сегодня до своего ОД таки добрался.
Помыл машину на автоматической мойке.
И как назло потеплело до -7 и стук я так продемонстрировать не смог - катались минут 15 :))) Ничего кроме сцепления звуков не издавало. Договорились что заеду как стук услышу снова.
Сервисмен по описанию звука склоняется к тормозным колодкам. Правда я понимаю, что так громко они стучать вряд ли будут. Хотя звук, по типу похож...

SMax
26.01.2014, 01:16
Привет, Макс! Сколько лет, сколько зим не виделись
Обсуждал я сегодня с ОД вопрос надежности этого кронштейна. К сожалению, по данным дилера, это болезнь распространенная.
На что менять будешь, поделись (номерок в студию)? Запрессовывать самому это, на мой взгляд, не комильфо
Привет! да уж :)
Номерок известный вот 33973 (Febi) как вариант, но есть и другие. Прессовать конечно буду не сам а на сервисе, все-таки тиски нужны и правильная струбцина или что-то подобное. Насчет жесткости не думаю, это же не полиуретан, а резина ;)

Vortex163
26.01.2014, 21:34
КАРЕЛЬСКИЙ, так тебе поменяли сайлентблок задний переднего рычага чтолль?
Если да, то никакого отношения к этой теме он не имеет, потому что он издает другие звуки и мне их по гарантии поменяли месяц назад, а хруст при поворте так и остался.

КАРЕЛЬСКИЙ
26.01.2014, 22:20
Vortex163 (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=7984)

Пост № 52, отчитался. Больше мне добавить нечего.

Добавлено через 21 минуту
а хруст при поворте так и остался.
У меня не было хруста при повороте, был стук.

Борт 58
26.01.2014, 22:29
потому что он издает другие звуки
Послушать бы эти звуки. Ато может мы о разных стуках бряках тут реч ведем. У меня теперь и по прямой стучит, на второй передаче хорошо слышно если газом поиграть. А еще если припарковать машину с креном на левую сторону и переводить селектор АКПП из драив в реверс и обратно, из салона слышен хруст. При этом двигатель под капотом перемещается вперед назад примерно на 5-7см. Хруст этот идет от опоры КПП, скорее скрип резины об резину. Так вот при правом повороте двигатель также смещается в лево, и звук этот от подушки может издаваться. Так же и сайленты могут подскрипывать и получается дуэт, подушка- сйлентблоки. Но это только мои наблюдения и предположения.

КАРЕЛЬСКИЙ
26.01.2014, 22:33
Vortex163 (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=7984)
а хруст при поворте так и остался.Если возможно запишите звук на видео регистратор. Послушаем, обсудим.

grey71
29.01.2014, 22:35
Возвращаясь к сообщению №51

Обратил внимание на одну вещь...

VAG:
3C0 199 555 R (Опора редуктора левая) имеет конструкцию типа "резинометаллическая"

а вот та же опора от MEYLE:
100 199 0153 (Опора двигателя) уже является уже гидроопорой

не в этом ли причина пропадания стука. Гидроопора все таки другую конструкцию имеет.

вот например описание разницы в конструкции:
http://wiki.zr.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0_% D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1 %8F_%D1%81_%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0 %BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8

КАРЕЛЬСКИЙ
29.01.2014, 23:49
Возвращаясь к сообщению №51
Может этот дефект проявляется только при морозах из-за того, что "Деревенеет" резина сайлентов и опор? Надо посмотреть температурный режимс на резинки.

Balu
30.01.2014, 00:29
Аналогичная проблема - стук впереди слева при отпускании/нажатии педали газа на небольшой скорости (приблизительно до 40 км/ч), усиливающийся при правом повороте (на 2.0 TDI CLJA 2012г. пробег 27 т.км.) была устранена на днях заменой опоры АКПП. При этом снятая старая опора по внешнему виду ничем не отличалась от новой и не было никакой выработки - смотрели и щупали со слесарем, мастером цеха и инженером по гарантии. Звук появился около двух месяцев назад и прогрессировал. У ОД протягивали подвеску и меняли сайлентблок - не помогло, после чего заказали опору (коробку). Замена длится около 50 минут, при этом снимается аккумулятор и вывешивается двигатель на специальной распорке.
Теперь наслаждаюсь тишиной. :)

Добавлено через 1 минуту
Пардон, заказали опору (подушку), а не коробку.

shatrov
30.01.2014, 07:20
Аналогичная проблема - стук впереди слева при отпускании/нажатии педали газа на небольшой скорости (приблизительно до 40 км/ч), усиливающийся при правом повороте (на 2.0 TDI CLJA 2012г. пробег 27 т.км.) была устранена на днях заменой опоры АКПП. При этом снятая старая опора по внешнему виду ничем не отличалась от новой и не было никакой выработки - смотрели и щупали со слесарем, мастером цеха и инженером по гарантии. Звук появился около двух месяцев назад и прогрессировал. У ОД протягивали подвеску и меняли сайлентблок - не помогло, после чего заказали опору (коробку). Замена длится около 50 минут, при этом снимается аккумулятор и вывешивается двигатель на специальной распорке.
Теперь наслаждаюсь тишиной. :)

Добавлено через 1 минуту
Пардон, заказали опору (подушку), а не коробку.
Добрый день, подскажите у какого дилера делали?, аналогичная проблемма появилась, пока ничего не нашли

Balu
30.01.2014, 12:01
Делал у ОД в Ростове. Тоже долго искали, протягивали подвеску и меняли сайлентблок. И только после замены левой опоры АКПП (которая ниже аккумулятора) все прошло.

Vortex163
30.01.2014, 21:50
Вообщем что то подсказывает мне что нужно поробывать все таки как тут писали побрызгать силиконом или еще чем-нибудь(ВД?) на левую опору АКПП.
Кто к ней подлазил там кроме АКБ что нибудь еще откручивать надо?

ser9e
30.01.2014, 23:19
была устранена на днях заменой опоры АКПП

Кому опору ни меняли - помогает на время, потом снова. Причем речь не только про Тигуан :cool:

Борт 58
31.01.2014, 15:59
Кому опору ни меняли - помогает на время, потом снова. Причем речь не только про Тигуан
Не помню в каккой из тем, человек писал что у опоры АКПП есть скрытый дефект, эту информацию он получил от диллера. Где гарантия что новая опора будет без дефекта? Ведь визуально его не возможно обнаружить. Поэтому стук и возвращается через некоторое время либо сразу. Но это только мои предположения, точно может сказать только эксперт.

Vortex163
31.01.2014, 18:06
Где гарантия что новая опора будет без дефекта? .

Ну что же у всех производителей чтоли будет конструкция с дефектом?
Надо пробывать разные фирмы. Оригиналу-отказать.

Борт 58
31.01.2014, 22:28
Надо пробывать разные фирмы. Оригиналу-отказать.
Дорогой эксперимент получится. Я пас. Дождусь когда инженеры найдут причину и исправят этот касяк. Немцы просчитались с Русскими морозами как Гитлер в свое время под Москвой.:cool:

Vortex163
31.01.2014, 22:46
Дождусь когда инженеры найдут причину и исправят этот кася.:cool:

Кто сказал что они вообще ищут касяк? Дефект не такой массовый как нарпимер работа АБС, да и перепрошивка блока по просьбе владельцев это нонсенс в нашей великой необъятной.

Борт 58
31.01.2014, 23:19
Кто сказал что они вообще ищут касяк?
Время покажет.
да и перепрошивка блока по просьбе владельцев
Кто сказал что прошивку сделали по прозьбе?
Надо пробывать разные фирмы
Это не жигули чтоб пробовать "УСИЛЕННЫЕ ШАРОВЫЕ"! Усиление одного узла влечет за собой увеличение ударных нагрузок на другой узел и скоропостижный его износ. Лучше оригинала еще ничего не придумали. Проверено временем.

Vortex163
01.02.2014, 10:50
Время покажет.

Кто сказал что прошивку сделали по прозьбе?
Если цепляться к словам никакого конструктива не получится. Не понравилось слово "просьба" придумай себе другое
Это не жигули чтоб пробовать "УСИЛЕННЫЕ ШАРОВЫЕ"! Усиление одного узла влечет за собой увеличение ударных нагрузок на другой узел и скоропостижный его износ
Расскажи это в теме про сайленты передних рычагов, в теме про усиление тормозов и т.д., пусть там тоже посмеются, а то мож и правда люди херней занимаютсяю
Лучше оригинала еще ничего не придумали. Проверено временем.
Я тебе как бывший владелец опеля астры и хонды цивика, а послдение 2 года и тигуана со 100%-ой уверенностью могу заявить, что придумали. Проверенно временем неоднократно. Даже сами производители иногда меняют своих поставщиков.

Борт 58
01.02.2014, 11:55
Если цепляться к словам никакого конструктива не получится.
+100

Я тебе как бывший владелец опеля астры и хонды цивика, а послдение 2 года и тигуана со 100%-ой уверенностью могу заявить
Давай не будем пальцы гнуть. В твои годы я тоже так думал.

Vortex163
01.02.2014, 12:25
Борт 58, Ну интересно станет, без особого труда, на соответсвующих форумах, найдешь списки более качественных заменителей оригинальных запчастей.

Борт 58
01.02.2014, 13:40
на соответсвующих форумах
далеко ходить не нужно http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15577&page=42 Пост №416

Vortex163
01.02.2014, 15:02
далеко ходить не нужно http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15577&page=42 Пост №416

Мы отклоняемся от темы, тем не менее, из 416 сообщения понял что владелец теперь винит в стуке карданчик рулевого вала, т.к. сайлент усиленный, монолитный и биения нет.

Борт 58
01.02.2014, 15:54
из 416 сообщения понял что
Ты в шаге от истины
Мы отклоняемся от темы
Ни в коем случае
владелец теперь винит в стуке карданчик рулевого вала, т.к. сайлент усиленный, монолитный и биения нет.
Правильно! Сайлент теперь монолитный и не будет гасить удары и вибрацию. Мало того, он будет передавать это все на следующий рядом стоящий узел, в данном случае карданчик. Как ты думаеш, карданчик сколько продержится в таком режиме? Я думаю не долго. Поэтому и говорю что все эти эксперименты стоят не малых денег. Пусть этим занимаются инженеры фольцвагена. Или вы себя считаете умнее их?
Кстати, может объединится и выложить нашу проблему напрямую на фабрику? Ну если диллеры не хотят этим заниматься. Кто знает, в какую рельсу звонить?

grindewald
01.02.2014, 16:11
Пусть этим занимаются инженеры фольцвагена.
Они все бросили и пошли экспериментировать, дабы поскорее исправить недоработки и отчитаться перед клубом владельцев Тигуанов :)

Vortex163
01.02.2014, 16:20
Ты в шаге от истины

Ни в коем случае

Правильно! Сайлент теперь монолитный и не будет гасить удары и вибрацию. Мало того, он будет передавать это все на следующий рядом стоящий узел, в данном случае карданчик. Как ты думаеш, карданчик сколько продержится в таком режиме? Я думаю не долго. Поэтому и говорю что все эти эксперименты стоят не малых денег. Пусть этим занимаются инженеры фольцвагена. Или вы себя считаете умнее их?
Кстати, может объединится и выложить нашу проблему напрямую на фабрику? Ну если диллеры не хотят этим заниматься. Кто знает, в какую рельсу звонить?

Вот это логика:eek: Хозяин 416 поста борется со "стуками бильярдных шаров", следовательно ищет причину стука, так вот вероятней всего карданчик на который он думает стучал у него и до замены сайлентов, он поставил более жесткие(усиленные), тряска увиличилась и карданчик стал прослушиваться еще лучше.
А если углубиться еще дальше в вопрос усиленных сайлентблоков, то можно заметить что они всего то навсего от родственной ауди, которые как правило всегда чуть собранне и азартнее в управлении чем ВФ.
Щас лень искать но что то подсказывает мне что на моделях ауди гольф-класса со своими "усиленными" сайлентами стоит все тот же карданчик что и у нас, и ничего, служит.
З.Ы. И истину в вопросе стука шаров еще так и не выисняли, может быть и не карданчик вовсе.

Alekcic
01.02.2014, 16:59
Карданчик который в салоне за пластмасской?

Борт 58
01.02.2014, 17:21
Может еще кто то не видел. Думаю будет интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=HxX3jge8ry0
http://www.youtube.com/watch?v=9JTmVTpvXYY

КАРЕЛЬСКИЙ
01.02.2014, 17:58
Может еще кто то не видел. Думаю будет интересно.
Видели. А выводы решению проблемы какие?

Добавлено через 27 минут
http://www.youtube.com/watch?v=DsR2yKpGAMw

КАРЕЛЬСКИЙ
01.02.2014, 18:14
Вот еще мнение.

Борт 58
01.02.2014, 18:17
КАРЕЛЬСКИЙ, у тебя как дела после замены сайлента? Тишина?

КАРЕЛЬСКИЙ
01.02.2014, 18:19
КАРЕЛЬСКИЙ, у тебя как дела после замены сайлента? Тишина?После замены "ушел" стук который был. Но сейчас скрип в подвеске. Грешу на резинки сайлентов.
В поиске решения проблемы )))))
Думаю забабахать (как вариант) селикон в сайленты (см. пост 91).

Борт 58
01.02.2014, 18:29
У меня опора КПП скрипит. На стоячем авто, при перемещении селектора АКПП из драйв в реверс, двигател перемещается вперед назад примерно сантиметров на 5-7, и в этот момент из под акамулятора слышится скрип.

КАРЕЛЬСКИЙ
01.02.2014, 18:51

У меня при переключении всё тихо, без проблем (тьфу, тьфу) )))

Борт 58
01.02.2014, 19:06
У меня при переключении всё тихо, без проблем (тьфу, тьфу) )))
Если машина ровно стоит то и у меня тишина при переключении. А вот если правой стороной заехать на бордюр например, так чтобы был крен на левую сторону (как при правом повороте) начинает скрипеть левая опора КПП.

КАРЕЛЬСКИЙ
01.02.2014, 19:09
так чтобы был крен на левую сторону (как при правом повороте) начинает скрипеть левая опора КПП.

С опорами проблем нет.

grindewald
02.02.2014, 00:50
На 4-ом Гольфе скрип (на морозе как старая телега, когда едешь по неровностям) был не из-за сайлентов, а из-за втулок стабилизатора.

tigruan
02.02.2014, 16:29
Аналогичная проблема - стук впереди слева при отпускании/нажатии педали газа на небольшой скорости , усиливающийся при левом повороте (на 1,4 TSI 2011г. пробег 46 т.км.). Вчера заехал в Автоштадт продемонстрировал. Звук отчетливо слышен при минус 8 и ниже. Инженер по гарантии услышал, зафиксировал, записал на сегодня на ремонт. Сегодня минус 5 звук еле слышен + снега на валило. Слышен только хруст снега от резины. Соответственно мастер-приемщик ничего не услышал. В итоге 1100 за очередную проверку ходовой... Все мои доводы в сторону опоры КПП были отвергнуты. Нет стука значит все ок. В итоге остается снова ждать мороза. Вот только не могу понять зачем меня нужно было записывать на какой-либо ремонт....

abc_alek
03.02.2014, 12:52
2,0TSI 170Hp. при переезде препятствий не скрипит, только стук при повороте направо.
Один в один ситуация и у меня!!! Причем стук только при повороте направо. Если ехать прямо - практически не бывает. У меня стук очень явный, причем независимо от погоды. Сам голову сломал - на этой стороне заменен уже ШРУС, поэтому это не от него. Опорники - тоже новые, оба причем. Сейчас ломаю голову над опорами двигателя, потому что больше не знаю на что грешить. Осмотр опор на подъемнике с использованием монтировки ничего не дал. Стук уже достает. Недавно была ситуация - пришлось поставить машину правым боком на бордюр - при пуске двигателя услышал "родной" стук. Отсюда делаю вывод - больше стучать нечему, кроме опоры.
Мое расследование склоняется к опоре еще и потому, что были ситуации, когда двигатель работал на аварийном режиме, а ехать надо было. Ехал с аварийкой и при этом машину колбасило - ужас! Вот думаю эти режимы и попортили опоры. Сижу изучаю книжку - но пока без снятия опор не нашел никаких других способов определить неисправность.
Если кто победит это - пишите! Очень всем нужно. Думал, я один такой, а оказалось...

Добавлено через 1 час 26 минут
Господа, не поленился - прочитал всю тему. Сдается мне, что здесь описаны разные симптомы. И я тоже зря употребил слово "стук", потому что у меня не стук, а клацанье. Будто шестерни сцепляются. Поэтому замена задней опоры переднего рычага (КАРЕЛЬСКИЙ), на мой взгляд, из другой оперы.

Elektronik
04.02.2014, 14:53
Привет аналогичная ситуация при чем в первую зиму все тихо было. Стук (клацанье) проявился в ноябре когда с отдыха приехал, машина стояла 2 недели за это время похолодало. На той неделе провел эксперимент, поставил в теплый гараж после чего проехал по улице стук пропал через 10 мин. машина остыла и стук опят вернулся. Мое мнение это опора!

potap
04.02.2014, 15:38
Людиии мне по гарантии заменили уже две опоры коробки, левый привод, два салента задних, клац не проходит. То же склонен грешить на опору, но как и говорил мне уже вторую поставили:( Я уже склоняюсь к тому, что у нее такая как любят выражаться ОД "конструктивная особенность":confused:
Если у кого под рукой есть спрей- смазка для дверных замков Ликви- Моли или что то подобное попробуйте залить опору коробаса....Попытка не пытка как говорится:)

Skaut
06.02.2014, 01:40
Тоже стал обладателем этого волшебного стука. Сегодня был у ОД, сказали - все нормально так и должно быть - это технологические воздушные зазоры гремят!
Сомнения остались, т.к. по-моему звук усиливается...

grey71
06.02.2014, 01:58
Тоже стал обладателем этого волшебного стука. Сегодня был у ОД, сказали - все нормально так и должно быть - это технологические воздушные зазоры гремят!
Сомнения остались, т.к. по-моему звук усиливается...

Они что там курят у вас в Смоленске? _воздушные зазоры_ гремят... ШИКАРНО :D

matolog
08.02.2014, 14:02
В понедельник поеду по тому же поводу. Сдается мне нихрена ненайдут.

potap
08.02.2014, 15:55
В понедельник поеду по тому же поводу. Сдается мне нихрена ненайдут.
100писят процентов:) Тупо начнут менять по порядку зап части:mad:

MishGun
12.02.2014, 08:42
Такая же проблема. Устал доказывать сервисникам. Они, пад лы, НИЧЕГО не слышат.
Добавлю еще: если просто в право постоянно ездить (по куругу) то щелчки у меня проявляются только когда поворачиваешь направо. 2-3 раза щелкнет и тишина. Потом повторяется ТОЛЬКО после возврата руля в положение "прямо". После положения "прямо" снова на право и снова 2-3 щелчка и опять тишина.

Yellowstone
22.02.2014, 01:26
Начался три дня назад и усиливается. Температура -1+3. На кочках тишина. При выкрученном вправо при движении вперед и назад. И самое странное после движения вперед при выкрученном вправо после полной остановки какое то время продолжается. Начал ездить с выключенной магнитолой. На неделе поеду к дилеру.

deadushka mazai
26.02.2014, 22:32
таже херня при повороте на право похрустит два три раза и пройдёт. Думал хрустит подрамник, протянул но хруст не пропал, а тут и гарантия закончилась! если бы ваг давал гарантию на три года, то он бы разорился!

den41er
26.02.2014, 23:55
таже херня при повороте на право похрустит два три раза и пройдёт. Думал хрустит подрамник, протянул но хруст не пропал, а тут и гарантия закончилась! если бы ваг давал гарантию на три года, то он бы разорился!

Я поменял опору акпп, хруст пропал. Тоже был отчетливо слышен в правом повороте. Особенно когда перед поворотом газ сбрасываешь, а в повороте добавляешь.
Еще так пробовал найти:
Машина на ручнике, ремень не пристегнут.
Включаю D, газую (машина приседает)
Включаю R, жму газ и появляется хруст.
Потом опять D... И так несколько раз.

Если медленно переключаться и аккуратно добавлять газ, то щелчок не проявляется.

Опору заказал в экзисте оригинал на дизель около 4 тыс. руб. Поменял сам

Ильшатычъ
27.02.2014, 07:42
deadushka%20mazai, +100500. четко выверенные 2 года машина живет. потом проявляются косяки требующие ощутимых затрат. Закон подлости еще срабатывает.

deadushka mazai
27.02.2014, 20:29
Ильшатычъ, но зато за эти два года мы получаем такой ездовой комфорт,что потом приходиться за него платить.

Добавлено через 1 минуту
den41er, можно номерок запчасти в студию.

shatrov
27.02.2014, 21:49
Вот от дизеляhttp://img.tapatalk.com/d/14/02/28/7y5ady5e.jpg

ttt18
27.02.2014, 22:11
было клацание при трогании с вывернутыми колесами, отключил XDS, стало тихо. Однако блок абс колодки торм. передние поджимал для блокировки

deadushka mazai
16.03.2014, 20:59
проблема решается заменой опоры двигатетеля, ставим от дизеля и натюрлихь!

Dron_Broks
17.03.2014, 16:59
Что же тогда на дизелях звякает?

КАРЕЛЬСКИЙ
17.03.2014, 20:17
Что же тогда на дизелях звякает?
Попробовать поставить опоры от бензинового тига.:) Может че перепутали на заводе?

potap
18.03.2014, 09:43
было клацание при трогании с вывернутыми колесами, отключил XDS, стало тихо. Однако блок абс колодки торм. передние поджимал для блокировки
А что XDS разве с завода подключено? Тут на форуме если ни чего не путаю, народ сами шнурком подключают.Я ни чего не подключал и не отключал, но клац есть:confused:

Добавлено через 3 минуты
Попробовать поставить опоры от бензинового тига.:) Может че перепутали на заводе?
Это со спецом сделано:D, что бы рашен мозг вскипел:D Мстят уцки за ВОВ.
Анекдот в тему данной ветки:
Задумал Рабинович разводить кур. Кормит их, ухаживает - и вдруг стали куры дохнуть. Рабинович пришел к ребе Йошпе за советом. Тот спраишает: " А как ты их кормишь?" "Да как - выйду во двор, сыплю зерно, а они клюют". "Э, все не так просто. Ты начерти на земле круг, по нему рассыпай зерно - увидишь, что будет". Через неделю Рабинович снова пришел, говорит: "Все равно дохнут куры!" Ребе Йошпе задумался, говорит: "Тогда в этот круг впиши квадрат". Еще через неделю - дохнут куры, ребе советует в квадрат вписать треугольник. Снова пришел Рабинович, говорит:"Все куры сдохли". - "Ой, как жаль! А у меня было еще столько вариантов!"

Alekcic
19.03.2014, 01:40
Поставьте опору Meyle. У меня клацало. 2 раза менял на оригинал толку ноль, пока не поставил Meyle. Теперь идеальная тишина как не качай, да и дешевле она в 2 раза.

grey71
19.03.2014, 01:52
Alekcic,

Meyle вроде как имеет отличную от штатной конструкцию, она гидроопора, а штатная резино-металлическая. Может в этом все дело?

potap
19.03.2014, 08:53
Поставьте опору Meyle. У меня клацало. 2 раза менял на оригинал толку ноль, пока не поставил Meyle. Теперь идеальная тишина как не качай, да и дешевле она в 2 раза.
Устанавливал без доработок?

Alekcic
19.03.2014, 22:39
Все как родное ничего не дорабатывал, только идеальная тишина. Со всей дури раскачивать за колесо пытался.

Ничем от штатной не отличается Meyle 100 199 0153

grey71
20.03.2014, 00:25
Alekcic,

Она?
http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=75509C52&flag=385877090

potap
20.03.2014, 06:50
Alekcic,

Она?
Двиг 1.4 нет в списке:(
Кстати номер опоры на переднеприводной 1.4 не подскажите?

Alekcic
20.03.2014, 21:23
Alekcic,

Она?

Да она.

Ильшатычъ
21.03.2014, 07:25
Вчера ездил на СТО менять масло, заодно озвучил данную проблему со стуком. Мастер обнаружил большой люфт в опоре (левой) двигателя, что возле АКПП. Там даже кусочек резинки оторванной торчит из места соединения. Склоняюсь что причина стука она.
Кстати Meyle 100 199 0153 в екзисте цену мне выдает 2816 а не 2050 как по ссылке выше. У всех так?

Дмитрий 1956
28.06.2014, 23:43
Аналогично: стук при торможении двигателем, на малых скоростях(до 50), сайленты, опоры стоек, опора коробки-заменены(опора здорово поскрипывала). Остаются только сайлентблоки задней нижней опоры, тем более что пробовал(уже сам, а не в сервисе) отсоединять опору и тогда передвигая её в разных направлениях слышны стуки в верхнем сайлентблоке(они запрессованы в подрамник). Замена у официалов в Немецком доме(Балашиха) 5т.р. за работу и сайленты примерно 3,5т.р.

olleges
29.06.2014, 18:41
Борт 58,
Всем привет! У меня такая же проблема. Стук при повороте на право при нажатии или отпускании педали газа. Заметил прошлой зимой, весной потеплело и стук пропал. Сейчас похолодало и стук вернулся. В марте заканчивается гарантия на мой авто, поэтому решил разобраться с этой проблемой. Заявлял об этом на ТО №2, ничего не нашли. Поехал к другому диллеру, сказали что стук естественный, неисправность не выявлена. Пришлось через знакомого, выйти на знакомого мастера который к счастью работает у ОД Фольцваген. Сегодня весь день потратил на поиски. В итоге оставили машину на час на улице "мерзнуть", потом быстро, пока не нагрелась, подняли на подъемник. Один человек в машине переводил ручку селектора из драйв в реверс и обратно, двое с низу искали стук. Вроде нашли причину. Люфт в шлицах соединения ШРУС с ступицей. С левой стороны. При плюсовой температуре металл расширяется, зазор пропадает, стук прекращается. Вобщем намазали шлицы каким то спец герметиком. Герметик должен сохнуть 8 часов. Завтра утром заберу машину, посмотрю что получилось.

Приветствую! Буду признателен если поделитесь, чем все таки закончилась эпопея с диагностикой этой проблемы? У меня тоже самое. Официалы кивают на замену наружнего ШРУСа... замену опоры двигателя уже сделал :(

grindewald
29.06.2014, 23:36
Про шрус тема не новая. См. тут (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=689517&highlight=%F8%EB%E8%F6%FB#post689517).

Борт 58
30.06.2014, 01:37
Борт 58,

Приветствую! Буду признателен если поделитесь, чем все таки закончилась эпопея с диагностикой этой проблемы? У меня тоже самое. Официалы кивают на замену наружнего ШРУСа... замену опоры двигателя уже сделал :(

Приветствую! Эпопея продолжается. Герметик не помог.

geksagen
01.12.2014, 23:06
подскажите, если не затруднит, какой номер должен быть у опоры для дизеля, на которую заменить убитую бензиновую
оригинал 3c019955R, я так понимаю
на 3с019955S или 3c019955AE? или ещё на какую?
дорестайл 2011 если что. Спасибо.

grey71
01.12.2014, 23:55
geksagen,

лично я оригинал не стал ставить вообще
поставил вот это:
Meyle 100 199 0153

Пока не беспокоит. С указанной опорой пройдено 10-12 тык

Skaut
02.12.2014, 01:09
подскажите, если не затруднит, какой номер должен быть у опоры для дизеля, на которую заменить убитую бензиновую
оригинал 3c019955R, я так понимаю
на 3с019955S или 3c019955AE? или ещё на какую?
дорестайл 2011 если что. Спасибо.
Не тратьте время и деньги понапрасну, у меня дизель на механике, и стук этот я услышал через год после покупки (может он и сразу был, просто не обращал внимания). Естественно на всех диагностиках говорят, что опоры в идеальном состоянии. Перестал обращать внимание, и он как будто пропал! =)

potap
02.12.2014, 06:51
Кстати Meyle 100 199 0153 в екзисте цену мне выдает 2816 а не 2050 как по ссылке выше
Ни муя себе Екзист выдает цену на этот артикул
Meyle (http://www.exist.ru/hint/?s=b12ad7c4-3fda-400c-be93-40212c20006f)
10......53

Опора двигателя

6 387,14р.
:eek:

Romon
02.12.2014, 20:35
автодок 5386,00....че за борода то

grey71
02.12.2014, 20:39
мля... я за 2.5 брал... весной... окуеть цены поскакали...
я даже боюсь представить сколько летняя резина свежего завоза будет стоить...

grindewald
03.12.2014, 19:13
Взял сегодня за 2130 в auto-z.

Sent from my iPhone using Tapatalk

potap
03.12.2014, 21:22
Ни муя себе Екзист выдает цену на этот артикул
Meyle (http://www.exist.ru/hint/?s=b12ad7c4-3fda-400c-be93-40212c20006f)
10......53

Опора двигателя

6 387,14р.
:eek:

Sent from my iPhone using Tapatalk

Чет экзист тупанул по ходу в тот раз:eek:, сегодня заказал за 2600:)
Поменяю (плюсом еще саленты задние), отпишусь.

grindewald
04.12.2014, 00:13
Чет экзист тупанул по ходу в тот раз:eek:, сегодня заказал за 2600:)
...
У меня так и показывает 6600. В емех дешевле 3 т.р. не купить (ожидание 22 дня).

geksagen
05.12.2014, 19:34
кинь ссылку на эту позицию в auto-z, плз

Добавлено через 3 минуты
сегодня заказал за 2600:)
именно 1001990153? а где заказал?
в чем и дело, что везде по конской цене опора эта, причем росла постепенно, т.е. не ошибка маркетологов

Добавлено через 4 минуты
Не тратьте время и деньги понапрасну, у меня дизель на механике, и стук этот я услышал через год после покупки (может он и сразу был, просто не обращал внимания). Естественно на всех диагностиках говорят, что опоры в идеальном состоянии. Перестал обращать внимание, и он как будто пропал! =)
у меня не стук скорее, а хрюканье какое-то=)) в правом повороте особенно...

Добавлено через 30 минут
grey71,
всё дело в цене, оригинал 4000, meyle 6000 уже))

grindewald
06.12.2014, 01:27
у меня не стук скорее, а хрюканье какое-то=)) в правом повороте особенно...
...

Точно! Хрюкает, зараза:am:

zzap говорит (http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1001990153&location=1&currency=1&rawdata=1001990153), что по такой цене meyle уже не купить.
На emex тоже дороже (3 с лишним тыщщи, и ждать месяц).

Может тогда Swag?

glion
06.12.2014, 10:00
Удалось решить?

dimann
06.12.2014, 15:20
А хоть кому нибудь помогла замена опоры от хрюканья в повороте? Мне покажись тут слились два хрюка с разными симптомами. Не может звук от опоры коробки зависеть от угла поворота колес, т.к. хрюкание раздаётся даже на очень маленькой скорости и малом повороте руля, т.е. центростремительное ускорение при повороте никак не влияет на положение двигателя.
Больше скажу. На последнем ТО, пока мастер лазил по подвеске ища причину хрюков, я подергал левый наружный шрус и он имел небольшой люфт. Справа такого люфта не было. Может в этом месте нам подложили немецкую "свинью"?

grindewald
06.12.2014, 15:38
Как заменю опору - отпишусь.

Leha974
08.12.2014, 11:53
А такую никто не пробовал Meyle 100 199 0096 ?
Вроде ценник ничего

Leha974
08.12.2014, 16:04
Ошибся, это для 7-ми ступенчатой.

potap
08.12.2014, 22:18
именно 1001990153? а где заказал?
в чем и дело, что везде по конской цене опора эта, причем росла постепенно, т.е. не ошибка маркетологов
Именно такой партнамбер.
Заказывал в Екзисте, сегодня пришла СМСка "поставщик снял заказ":confused: Позвонил в Автодок, ценник такой же, попробую у них заказать.

geksagen
09.12.2014, 10:06
potap,
погоди, я запутался чот=) 2600 ценник?
мне мой регулярный поставщик запчастей за 5300 предлагает, никак не дешевле, и тоже почти стопроцентный отказ при этом обещает :лол

Добавлено через 3 минуты
ага, было бы здорово
swag имхо кот в мешке, а номер от дизеля мне так и не сказал никто=)

Leha974
09.12.2014, 19:43
Вчера посмотрел номер подушки у себя - 3СО 199 555 АЕ, у меня бензин 2,0, а в 113 посте написано что она от дизеля. Она тоже скрипит и стучит. Думаю такую попробовать взять http://exist.ru/parts/params.aspx?pid=D8609333&flag=385877108, никто с этой фирмой не сталкивался?

geksagen
09.12.2014, 20:48
Вчера посмотрел номер подушки у себя - 3СО 199 555 АЕ, у меня бензин 2,0, а в 113 посте написано что она от дизеля. Она тоже скрипит и стучит. Думаю такую попробовать взять http://exist.ru/parts/params.aspx?pid=D8609333&flag=385877108, никто с этой фирмой не сталкивался?
гуглится как упаковщик, кроссномера совпадают с febi и swag, цена +/- тоже
думаю, те же яйца... немного смущает только "гидроопора" в описании

grindewald
10.12.2014, 00:39
ИМХО Vaico не стоит смотреть вообще. Лучше взять Swag/Febi.

Leha974
10.12.2014, 13:36
ИМХО Vaico не стоит смотреть вообще. Лучше взять Swag/Febi.

Мда, жаль конечно, цена приятная.
А вообще кто на что менял, есть у кого нибудь опыт эксплуатации не оригинала кроме meyle?

Добавлено через 3 часа 49 минут
гуглится как упаковщик, кроссномера совпадают с febi и swag, цена +/- тоже
думаю, те же яйца... немного смущает только "гидроопора" в описании

Ну так Meyle 1001990153 тоже гидроопора в описании

geksagen
10.12.2014, 14:20
Ну так Meyle 1001990153 тоже гидроопора в описании
ну так об этом и речь... все остальные-то типа резино-металлические, а цена на meyle втрое выше
странно короче..

Leha974
10.12.2014, 16:07
ну так об этом и речь... все остальные-то типа резино-металлические, а цена на meyle втрое выше
странно короче..

А в начале года цена на Meyle такая же была, судя по сообщениям ранее. Рискнуть что ль? И хочется поменять и колется)))

Batman
15.12.2014, 04:33
Ну как поменяли? Помогло? Интересно же всем...

Сам мучил дилера 2 дня подряд. (гарантия скоро заканчивается, а попадать на бабки не хочется) Обнаружил, данный "хрюк" (ляцканье, по резьбе по шестерёнкам, в общем вы меня поняли) ещё год назад, но тогда официалы всё проверили при мне, и ни чего страшного не нашли, и я как то подзабил на это, ибо авто на гарантии и если что, то приеду к ним.
А сейчас решил перед концом гарантии заняться этим вопросом и вот что мы с дилером за 2 дня мучений прояснили: Данное полуметаллическое-полурезиновое хрюканье появляется при повороте руля на право (и очень слабо проявляется при повороте налево) ТОЛЬКО ПОСЛЕ небольших ПОКАТУШЕК (хотя бы минут 10, даже если двигатель уже был горячий до этого) За 2 дня нахождения у ОД была протянута вся передняя подвеска, подрамник, поменяны обе задние опоры передней подвески на новые, добавлено масло в шаровые, приклеены валы, монтировкой (ногами, руками) пошатали всё что можно было пошатать и РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ- хряк пока остался жить в моём авто.:confused::(:mad: Отдельная Благодарность мастеру-приёмщику за отзывчивость и стремление помочь!:ay:
В планах в порядке очереди из прочитанного в этой теме: 1)Снять обе задние опоры и пошатать всё (при замене как-то не подумали об этом), может реально в самом подрамнике дело. 2)Замена опоры АКПП. 3)Замена Шрусов. (соответственно всё по гарантии, кроме опоры АКПП (привезу свою если дело окажется реально в ней)

Повторюсь Уважаемый grindewald , думаю многим здесь очень интересен результат, так как основываться лишь на одном удачном опыте с установкой опоры другой фирмы как то не целесообразно. (тем более учитывая её стоимость). Заранее благодарю!

potap
15.12.2014, 08:26
Пришла опра Мале и спортивные саленты (без дырок) Завтра планирую поменять. По результатам отпишусь.

Leha974
15.12.2014, 17:34
Че за фигня с екзистом,цена стала 2800, сегодня заказал опору meyle 100 199 0153:bp:

Batman
15.12.2014, 18:37
Пришла опра Мале и спортивные саленты (без дырок) Завтра планирую поменять. По результатам отпишусь.
Хорошо. Будем ждать...

potap
15.12.2014, 20:04
Че за фигня с екзистом,цена стала 2800, сегодня заказал опору meyle 100 199 0153:bp:
Мне обошлась 2560. Но вот в чем заключается смысл "гидро опора" при рассмотрении ни фига не понял:confused: визуально как оригинальная... Ну завтра при снятии подробнее рассмотрю

grindewald
16.12.2014, 00:07
Не было возможности поменять на выходных. Но обязательно сообщу о результатах (хотя сейчас потеплело, хрюканье не проявляется).

Batman
16.12.2014, 02:20
Не было возможности поменять на выходных. Но обязательно сообщу о результатах (хотя сейчас потеплело, хрюканье не проявляется).
А вы попробуйте немного покататься по району минут 10 хотя бы, а потом где нибудь на пустыре выверните руль на право (можно не до конца) и поиграйтесь газом, (нажать потом резко отпустить) (скорость от 5-25км/ч). У меня просто это от погоды особо не зависит. Вот и думаю что менять то?!
А где вы территориально живёте? Может пересечься сравнить звуки? (интересно об одном и том же хоть говорим то или нет?)

potap
16.12.2014, 15:58
Как и обещал не большой отчет
Сегодня поменял задние саленты (оригинальные) на спортивные (без дырок) Febi, номер есть в соответствующей теме про задние сайленты. Впечатления гуд, рулиться Тиг стал острее-четче, снижения плавности хода подвески не заметил, резина Гиславед НФ5-штатно 16, может быть конечно на 18 дисках и будет жесче:confused: Пропал мелкий бряк при переезде трамвайных путей и намерзших на дороге шишек льда. С шестигранника (рычага) старые снялись со свистом, комрады из вышеуказанной темы были правы, стук появляется от того, что шестигранник разбивает внутреннюю часть сайлента (косяк инженеров):(
Теперь к опоре. Как выше и писал, при визуальном осмотре в чем заключается "гидро" от MEYLE я так ни фуя и не понял:confused:, что подтвердил и мастер...Визуально почти один в один с оригиналом. Поставили MEYLE, первый тест на раскачку колеса..металлического стука по сравнению с оригинальной нет! Может конечно пока новая...Мне кстати по гарантии ОД ее менял дважды.
Теперь плохие новости:( Сегодня у нас -12, хрюк уцка остался:mad:, хотя менее выраженный..
В гараже более внимательно рассмотрел демонтированный оригинал, резиновая часть подушки состоит как я понял из двух типа квадратных кусков резины вставленных в металлический каркас, одна из которых вставлена в другую (может конечно резиновый элемент и один, вылит в прессформе, без разбора опоры не видно) В снятой, в зазорах между резинками куча песка и грязи и когда зажав в тиски начал раскачивать часть опоры которая крепится к коробке...от он это ипаный "хрюк":bm:.
Короче мое мнение, что когда новая опора подзабьется грязью и пылью, громкий "хрюк" вернется:mad:
А в холодное время года резина тупо дубеет от мороза (плюс грязь в зазорах) и этот ХРЮК становится гораздо громче..
Летом ведь наверное все замечали, что его нет:)? Ну в общем как то так:az:
Ну и в общем то понятно думаю, по чему именно при правом повороте проявляется "хрюк", тупо нагрузка идет на левую переднюю часть подвески авто, а там и находится этот косяк ВАГа под названием опора..
Мстят немчура нам за 1945:(

grindewald
17.12.2014, 00:00
А где вы территориально живёте? Может пересечься сравнить звуки? (интересно об одном и том же хоть говорим то или нет?)

ЮАО :)

dimann
20.12.2014, 19:37
grindewald,Теперь за тобой слово. Напряжение нарастает. Хочется уже прибить этого "хрюна".

Leha974
21.12.2014, 22:42
Поменял сегодня подушку, первые тесты очень порадовали, полная тишина и за колесо качал и на щебенке и при повороте направо. Посмотрю что будет в морозы. Есть видео со старой подушкой, но не знаю как выложить, ходуном ходит во все стороны от руки.

Batman
23.12.2014, 12:34
Поменял сегодня подушку, первые тесты очень порадовали, полная тишина и за колесо качал и на щебенке и при повороте направо. Посмотрю что будет в морозы. Есть видео со старой подушкой, но не знаю как выложить, ходуном ходит во все стороны от руки.
А поменяли на какую подушку? оригинал или Meyle?

Leha974
23.12.2014, 14:49
А поменяли на какую подушку? оригинал или Meyle?

На Meyle

geksagen
23.12.2014, 22:19
ну в общем пришла мне сегодня опора meyle за 2500 с копейками (про ценообразование на неё за последний месяц, кстати, мне никто из продавцов пояснить мне так и не смог, но факт - ценник менялся от 2500 до 6000+ и обратно, почти как на гречку в ашане=)), и сегодня же её поставили
что сказать, посторонние звуки пропали, все... и хрюканье в правом повороте, и стук-скрип-скрежет при проезде лежачих полицейских, да и в целом всё стало тихо... через недельку отпишусь тут, вдруг это совпадение просто=))
старая опора с виду ок, грязная просто, но если нажимать рукой - отчетливо издает звук, похожий на скрежет, а учитывая, что я далеко не арнольд, в реале может быть всё, что угодно

Batman
24.12.2014, 00:33
ну в общем пришла мне сегодня опора meyle за 2500 с копейками (про ценообразование на неё за последний месяц, кстати, мне никто из продавцов пояснить мне так и не смог, но факт - ценник менялся от 2500 до 6000+ и обратно, почти как на гречку в ашане=)), и сегодня же её поставили
что сказать, посторонние звуки пропали, все... и хрюканье в правом повороте, и стук-скрип-скрежет при проезде лежачих полицейских, да и в целом всё стало тихо... через недельку отпишусь тут, вдруг это совпадение просто=))
старая опора с виду ок, грязная просто, но если нажимать рукой - отчетливо издает звук, похожий на скрежет, а учитывая, что я далеко не арнольд, в реале может быть всё, что угодно
Короче тоже заказал себе опору. Жду... Всем спасибо за отчёты. Будем пробовать...

Vortex163
24.12.2014, 14:07
Я уже запутался с номерами, какой нужен то?
Есть такой за 2700 http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=100+199+0153
И такой за 2300 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=100+199+0096?

geksagen
24.12.2014, 20:59
за 2700

potap
24.12.2014, 21:21
А кто нибудь из заменивших на Мале понял где у нее "гидравлика", называется то она "гидроопора"..Я что то с мастером, визуально и на ощупь, ни фига так и не поняли чем она от родной отличается:confused:

all_X
25.12.2014, 08:54
И такой за 2300 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=100+19
Менять себе будешь?

Vortex163
25.12.2014, 09:07
Менять себе будешь?

Да вот думаю все, мороз ударяет начинает хрустеть, вроде все хочу заказывать, чуть потеплеет, хруста нет, вообще не беспокоит, забываю. Отзывы еще какие то неодназначные, люди вон меняют а толку нет:eek:

all_X
25.12.2014, 09:52
Отзывы еще какие то неодназначные, люди вон меняют а толку нет
Такая же история. Хруста, вроде нет, а вроде и есть. Из гаража выеду - норм, день постоит - чё-то не то. Или это я сам себя накручиваю. :eek:

Vortex163
25.12.2014, 10:05
Такая же история. Хруста, вроде нет, а вроде и есть. Из гаража выеду - норм, день постоит - чё-то не то. Или это я сам себя накручиваю. :eek:

Нее, у меня в мороз хрустит четко при правом повороте, тут без вариантов. Просто погода щас телая стоит и хруст не беспокоит. Я площадку под АКБ снимал обливал силиконовой смазкой всю опору, хватило на 5 дней, и то просто звук потише стал.

potap
25.12.2014, 14:36
Сегодня внимательно рассмотрел старую опору, обратил внимание, что у нее крепления под болты расточены под овал, т.е. она может регулироваться плюс минус около 5 мм., позвонил мастеру по этому вопросу, он подтвердил такую возможность, мне он затягивал опору с его слов: "по тому же месту как стояла и старая, если сдвинуть и затянуть, то может появится вибрация от большой нагрузки на опору":confused:...
Но ведь для чего то отверстия на опоре овальные, а не строго под болт..
Кто нибудь лично присутствовал при процедуре замены? Просто интересно как мастера определяют в каком положении затягивать болты:eek:

Vortex163
25.12.2014, 16:05

А вто еще одна опора в экзисте, тоже мейл тока за 2200
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=++100+199+0096
тоже на тигуан, в чем отличие от мейл за 2700 кто нибудь знает?

grindewald
26.12.2014, 02:23
А вто еще одна опора в экзисте, тоже мейл тока за 2200
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=++100+199+0096
тоже на тигуан, в чем отличие от мейл за 2700 кто нибудь знает?

Она для DSG

Vortex163
26.12.2014, 08:23
Она для DSG

Тут не все так просто видимо, похоже что на дсг что на айсин опора одинаковая. Аналог этой Мейле за 2200 идет вот этот лемфердер
3623701, а его ставил себе человек с калужским дизелем CLJA http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1040498&postcount=994. Да и судя по фотографиям из экзиста они одинаковые. Но про мейли за 2700 экзист пишет гидроопора, а которая за 2200 просто "Резиново-металлическая опора"

dimann
27.12.2014, 12:09
Сообщение от Vortex163 Посмотреть сообщение
А какая опора идет на дизель? За 2300 указан наш дизель но коробка ДСГ. В другом наоборот.
А может дело все в регулировке опоры? У меня этот хрюк с первых км машины с завода.

Som1000
28.12.2014, 06:04
Прочитав данную тему, понял, что идет обсуждение двух разных проблем: стук при повороте направо и именно скрип как бы шестерня соединяется с другой при бросании газа. У меня даже просто когда стоишь и держишь тормоз и переключаешь с d на r случается этот звук. Особенно хорошо слышно если стоишь около правого переднего колеса, а другой переключает r d.

Som1000
28.12.2014, 13:13
ой не правого а левого)

iliaf
28.12.2014, 15:37
Прочитав данную тему, понял, что идет обсуждение двух разных проблем: стук при повороте направо и именно скрип как бы шестерня соединяется с другой при бросании газа. У меня даже просто когда стоишь и держишь тормоз и переключаешь с d на r случается этот звук. Особенно хорошо слышно если стоишь около правого переднего колеса, а другой переключает r d.

Вас я пологаю беспакоит пер лев опора двс она же опора кпп зтот звук идет от нее откройте аапот и посмотрите как себя ведет мотор в этот момент. Резина в опоре дубеет и скрипит на морозе.

Som1000
28.12.2014, 22:52
Ну как бы скорей всего то так, но всё же переживательно, вот поеду на днях до дилера, ну а вдруг это с коробкой проблемы, просто хочется быть спокойным, а если и правда опора, то плевать на неё - пусть скрипит))
Ну и почему же всё-таки у всех слева, ни у кого справа не скрипит, что сборщики с левой стороны двигателя другие резиночки ставят?

iliaf
29.12.2014, 00:50
Там принцип опоры совершенно другой.на поло седанах она вообще тресется когда заводишь.

grindewald
21.01.2015, 02:09
На выходных наконец заменил родную опору на Meyle 1001990153. Напомню, было неприятное хрюканье и стук при повороте направо.
Вчера при 0 и сегодня вечером при -8 ездил - тишина. Ни стуков, ни хрюков. Сейчас еще похолодает, понаблюдаю.

S05C
21.01.2015, 20:23
лемфердер
3623701
Заказал вот такую. Придет, поставлю отпишусь.
Гремит конкретно слева, на правом повороте, на противоходе передних колес и на резкой разгрузке правого колеса.

Kuzmi4
22.01.2015, 10:36
Друзья, просьба не пинать, если не в ту тему пишу.
Снова при наступивших морозах включаю D, поворачиваю руль в право, начинаю двигаться - слышны некие щелчки, 2-3 всего и поехал. Далее при небольшой неровности легкие постукивания, при проезде лежачего полицейского сильный скрип резины, и только с левой стороны. По мере прогревания и движения подобные симптомы пропадают. При температуре выше -5 гр подобного вообще нет. При повороте направо возникают пару тихих щелчков при нажатии газа, при чем на малых скоростях. Вчера наблюдал за мотором и слушал при переключении с R на D и обратно - наклоняется он конечно внушительно, но скрипов не слышно. Как считаете, так же предстоит замена подушки на Meyle и заднего сайлента? Сегодня еду к ОД, посмотрим что скажут. :confused:

Забыл добавить, 2.0 бенз, 11 год рестайл, 39 тыс. пробега

grindewald
23.01.2015, 01:53
Условия проявления симптомов подпорченной опоры совпадают. Но вот щелчков у себя не слышал.

Polishchuk
23.01.2015, 19:41
Подскажите, у меня двигатель CLJA, по каталогу предлагает номер - MEYLE 1001990096, на нее очень хорошая цена, это та опора или нет?

S05C
24.01.2015, 10:41
Прочтите пост 180 этой темы написанной Vortex163.Там уже деталь поставлена.
Там ответ на ваш вопрос.
По каталогам она 100 199 0096 подходит. Выбор за вами.

Polishchuk
24.01.2015, 11:26
S05C, Спасибо, понял, хорошо что есть выбор.

dimann
25.01.2015, 19:33
Спасибо, понял, хорошо что есть выбор.
Выбор то конечно есть. На заводе тоже новую ставили, да загремела она , почему то, с первых километров. Какая гарантия что ваша не загремит?

Batman
26.01.2015, 06:00
Предисловие для того что бы понять такая же у вас проблема или нет: этот звук (с которым я боролся и общими усилиями форумчан победил), исходит откуда то слева спереди, похожий на (то как трутся шестерёнки друг об друга)(резина об металл) (на какое хрюканье)(ляцканье) все называют по своему, но в общих чертах он похож на что то из вышеперечисленного! Проявляется он почти у всех когда совершаешь поворот на право и при этом одновременно резко нажимаешь или отпускаешь педаль газа (скорось от 5км до 20км/ч)(можно больше но так сложнее услышать).(можно слегка поворачивать на право и при этом резко нажимать, а затем сразу же тоже резко отпускать газ, тогда звук отчётливо слышно).

Итак, Уважаемые форумчане (со клубники), после месяца безуспешного поиска этого зловещего хрюканья, и перетряски по гарантии половины подвески этот звук ПОБЕЖДЁН!!!
Я всё же решился приехать к дилеру с опорой Meyle 1001990153 для замены. У дилера настоял на гарантийной замене данной подушки. Дилер попросил воспроизвести звук при заглушенном автомобиле, что бы его можно было записать для основания гарантии, так как я не один день просидел на форуме (читая разные статьи) я был к этому готов. Для воспроизведения звука правда потребовалась помощь ещё одного механика (можно и без него если упрётесь в стену спиной), а именно- мы вместе с ним уперлись ногой в верхушку левого переднего колеса и начали раскачивать автомобиль(машина стояла на полу)... и о чудо вот он тот самый звук!!! (после записи на телефон он стал похож на кваканье жабы):rolleyes: Но сейчас не об этом...
Старший мастер после услышанного, приговорил мою левую опору АКПП к замене. Без лишних вопросов мастер принёс новую оригинальную опору (3c0199555ae), но так как Знающие люди здесь писали, что новая ОРИГИНАЛЬНАЯ опора может не помочь я попросил мастера поставить купленную мною опору Meyle 1001990153 , тот без проблем согласился. После минут 20 ковыряния под капотом, я уже уехал из салона БЕЗ ХРЮКАНЬЯ. Это действительно была она.
И да кстати, когда мы её сняли, она ЛЕГКО шаталась рукой из стороны в сторону и издавала странные звуки, поэтому ни у кого даже не возникло желания проверить исчез ли звук или нет, всё было предельно ясно.
Уже почти неделю катаюсь и наслаждаюсь тишиной, и в морозы и в плюсовую погоду ТИХО.

Надеюсь моя информация будет кому то полезной. И спасибо, всем форумчанам которые помогали в данной проблеме! Повторюсь, мне поменяли по ГАРАНТИИ (ещё и подушку новую оригинальную забрал себе)

Для всех кто сомневается подойдёт опора или нет: у меня Дизель 2,0 CLJA коробка Автомат, опора (подушка) Meyle 1001990153 ПОДОШЛА КАК РОДНАЯ! (и никаких внешних отличий с оригинальной у неё нет).

Raptor5
26.01.2015, 16:59
Для всех кто сомневается подойдёт опора или нет:[/U][/B] у меня Дизель 2,0 CLJA коробка Автомат, опора (подушка) Meyle 1001990153 ПОДОШЛА КАК РОДНАЯ! (и никаких внешних отличий с оригинальной у неё нет).

У меня тоже дизель как и у вас. Приятная новость, но цена на деталь уж больно кусачая. Получается от гарантии толку никакого, придется тратиться. Myele потом брякать не начнет?

Vortex163
26.01.2015, 17:20
У меня у одного экзист ставит прочерк по этой опоре Мейл?

Kuzmi4
26.01.2015, 17:41
Vortex163, аналогично. Видимо, просто нет в наличии.

Batman
26.01.2015, 19:53
У меня тоже дизель как и у вас. Приятная новость, но цена на деталь уж больно кусачая. Получается от гарантии толку никакого, придется тратиться. Myele потом брякать не начнет?

Я тоже сначала удивился цене в экзисте, она стоила в районе 6000руб. , но последив за экзистом, буквально через неделю цена на деталь упала аж до 2700руб. долго не думая сразу же заказал её себе. Надо просто следить за ценами, у экзиста последнее время бывает такое... Нормальная цена на данную деталь до 3500руб. по нынешнему курсу. К примеру оригинал стоит не менее 4500руб.
А про брякать могу только сказать, что за неделю ничего не слышал, а как будет потом не могу сказать, как говорится ничего не вечно! Но для себя понял, что старая оригинальная опора просто внутри гдето порвалась, от чего это произошло не знаю, но звуки у меня начались где то на 25000км, замену произвёл через пол года на 37000км (когда узнал, что это, да и гарантия заканчивалась, надо было всё же избавиться от этого звука). Как понял со слов остальных, пробег особой роли может не играть, просто это скорее брак при производстве. От гарантии толк есть: бесплатная замена.(так как меняется она не очень просто)(да и запасная опора если что будет) Вот!

S05C
26.01.2015, 20:19
У меня у одного экзист ставит прочерк по этой опоре Мейл?
Хихи хаа епти мне за эту опору 1001990153 - 9434р зарядили :eek:
А в экзисте Сибовском её нет.
А Емекс 4253р просит вот так.

Vortex163
26.01.2015, 21:05
Хихи хаа епти мне за эту опору 1001990153 - 9434р зарядили :eek:
А в экзисте Сибовском её нет.
А Емекс 4253р просит вот так.

Ставь давай скорей Лемфердер и отписывыйся, я в одном клике от заказа в экзисте:cool:

S05C
27.01.2015, 08:19
Статус, пока в пути.
Кстати в сильный мороз хрюков и бряков нет, пока видимо резина дубовая.

Добавлено через 20 минут
Ставь давай скорей Лемфердер и отписывыйся
Заказал Лимф только почитав отзывы про него на БМВ клуб. Наши клубни Мейле ставили тоже в роде норм, но цена не гуд.

-RT-
31.01.2015, 19:38
честно пытался прочитать всю тему и не смог
можно в двух словах, как лечить стук?

Batman
31.01.2015, 21:08
честно пытался прочитать всю тему и не смог
можно в двух словах, как лечить стук?
Прочти 195 пост (сообщение). В двух словах: меняй опору КПП. В 195 посте всё подробно описано на что менять.

-RT-
31.01.2015, 21:35
Спасибо за информацию. Недавно поменяли болты подрамника, стук остался, но стал чуть тише. Буду менять опору. Отпишу по результату.
/кстати, надо ли после замены болтов подрамника делать развал/схождение ?

Batman
31.01.2015, 22:21
Спасибо за информацию. Недавно поменяли болты подрамника, стук остался, но стал чуть тише. Буду менять опору. Отпишу по результату.
/кстати, надо ли после замены болтов подрамника делать развал/схождение ?

Лично моё мнение, НАДО. Просто с нашими дорогами, желатель его делать вообще каждый год, а если учитывать что ещё и в подвеске ковырялись то думаю лишним не будет! А так дело ваше, если машину не ведёт в сторону, то наверно можно и не делать, правда есть риск быстрого износа резины.

-RT-
31.01.2015, 22:26
понял вас, спасибо

-RT-
03.02.2015, 18:32
Попытался заказать опору по номеру указанному в теме. У продавца вылезает номер 1001990096.
Брать ?)
Цена 3100 р.

grey71
03.02.2015, 18:51
-RT-,

1001990096 Резинометаллическая
1001990153 гидроопора

две разные конструкции.

в экзисте и ZZAP предложения по 1001990153 нет

Добавлено через 4 минуты
на mystore1.ru

есть предложения

-RT-
03.02.2015, 19:03
понял, спасибо
а кто где брал в СПб правильную опору ? и в чем принципиальная разница ?

Vortex163
03.02.2015, 20:03
Я заказал 1001990096 за 2100р. Та про которую пишут "гидропора" люди неоднократно уже писали что она простая резиново-металлическая. В чем разница хз, менеджер по вину пробивал подходят обе.
В Экзисте кстати нет обоих.

-RT-
03.02.2015, 20:17
сейчас она уже 3100 стоит
а той которую ищу - нет нигде

grey71
03.02.2015, 21:29
Vortex163,

откуда такое мнение про 1001990153. Ее кто-нибудь разбирал? На сайте производителя она указана как гидро.

Vortex163
03.02.2015, 21:48
Vortex163,

откуда такое мнение про 1001990153. Ее кто-нибудь разбирал? На сайте производителя она указана как гидро.

Все это со слов людей отписывавшихся в этой теме. Разбирал вряд ли ее кто то, наверно чисто визуально люди описывали.

grey71
03.02.2015, 21:57
Vortex163,

а снаружи и не определишь...
погугли конструкцию )

Vortex163
03.02.2015, 22:06
Vortex163,

а снаружи и не определишь...
погугли конструкцию )

Да можно и не гуглить, конструкция понятна из названия, просто получается что по сравнению с простой резиново-металлической у этой внутри не сплошной кусок резины а резиновый "резервуар" с жидкостью. Ведь внешне как я понял они полностью идентичны. Вообщем для 100% уверенности надо кого-нибудь попросить проткнуть свою:cool:

Batman
03.02.2015, 23:26
Протыкать свою опору конечно не собираюсь,но а внешних отличий с оригинальной у них я не обнаружил. Но после прочитанного этой и многих других тем я понял, что остальные опоры не дают гарантию что звук пропадёт (или пропадёт но не надолго). О своей старой Оригинальной опоре могу сказать, что резина на ней пришла в негодность, и её легко можно было покачать рукой из стороны в сторону. Сам лично с другими опорами не эксперементировал поэтому за них ничего сказать не могу.
Да и ещё можете попробовать смазать опору силиконовой смазкой (обильно струёй спрея на всю резинку) говорят некоторым помогает. (но как надолго не знаю.)

-RT-
04.02.2015, 00:41
Заказал meyle

-RT-
04.02.2015, 22:40
фиг, отзвонились - нету
чего брать ? оригинал, swag , lemferder ?

Batman
05.02.2015, 02:43
фиг, отзвонились - нету
чего брать ? оригинал, swag , lemferder ?

Тогда попробуйте lemferder, или дождитесь пока S05C поставит себе и отпишится. А вообще о lemferder, очень хорошо все отзываются. А так если, что у меня есть Оригинальная новая опора, могу её продать. (вот только не за оригинальную, не за lemferder не могу уверено сказать, что шум пройдёт). По SWAG-у ничего сказать не могу.

S05C
05.02.2015, 07:19
чего брать ?
Мой оригинал 130тыс отбегал без стуков.
Из этих двух
swag , lemferder
Я за 2й.
Хотя предупреждаю сразу открывайте и проверяйте подушку сразу в магазине или где там будите брать.
Мне пришло , коробка Лимфедеровская приличная такая, наней написано мейд ин чайна , а внутри подушка , а номер на ней спилен прям видно. Так что по факту я ХЗ что там пришло . На БМВ клуб писали, что так подделки пихают в приличные бренды.
В воскресенье попробую поставить если время будет.

Vortex163
05.02.2015, 08:21
А я сегодня Мейле забираю которая подешевле, не гидро, попробую сегодня поставить. Лемфердер в экзисте уже 4 рубля стоит:)

-RT-
05.02.2015, 10:10
ладно, поживем - увидим, махну - отпишусь

walerka
07.02.2015, 01:33
Мне пришло , коробка Лимфедеровская приличная такая, наней написано мейд ин чайна , а внутри подушка , а номер на ней спилен прям видно. Так что по факту я ХЗ что там пришло .
Спиленный номер - это нормально (если он спилен с нормальной детали). Где то читал:
Лемфердер сделанный в Китае должен иметь в конце номера 02, немецкий Лемф имеет индекс 01, а Лемф поставляемый на ковеер (оригинал) идет без последних циферок.
Мне кстати отказ пришел по Лемфердеру заказанному за 2200 :aq:, буду наверное заказывать Corteco. Ставил на В5 такую (в оригинале была она же)
Ну и немного для информации Рекомендации по производителям Неоригинальных запчастей (http://passat-b5.ru/showthread.php/123705-%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D 0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC-%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D 0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D 0%B9?p=2108084&viewfull=1#post2108084)

Добавлено через 32 минуты
Кстати с 1.10.2012 идет уже опора с номером 3C0 199 555 AE - наверное усовершенствованная :rolleyes:, но на нее нет заменителей...:mad:

Batman
07.02.2015, 02:59
Добавлено через 32 минуты
Кстати с 1.10.2012 идет уже опора с номером 3C0 199 555 AE - наверное усовершенствованная :rolleyes:, но на нее нет заменителей...:mad:

Такая у меня и стояла, и судя по тому, что долго она не прожила, думаю ничего в ней кроме самого номера не меняли))
P.S. Такую и забрал новую от официалов.

-RT-
07.02.2015, 18:29
вот такую купил
2900 р.
правда не понимаю, почему написано опора двигателя?

Vortex163
08.02.2015, 14:41
вот такую купил
2900 р.
правда не понимаю, почему написано опора двигателя?
У меня такая же пришла, еще не забрал, 2100р

-RT-
08.02.2015, 15:21
нормальная такая разница в цене)))

Vortex163
08.02.2015, 21:59
нормальная такая разница в цене)))

2900 из наличия брал? Я заказал сначала в экзисте 2300, 3 дня прошло- постовщик снял заказ, перезаказал в другом месте за 2100

Vortex163
09.02.2015, 13:18
А я сегодня Мейле забираю которая подешевле, не гидро, попробую сегодня поставить. Лемфердер в экзисте уже 4 рубля стоит:)

Поставил сегодня этот Мейле, хруст при повороте и переключении селектора в зад-вперед пропал, а самое приятное что пропал еще и металличесски стук при езде по кочкам, я уж было подумал что стаб под замену просится, ибо всю ходовку в двух местах смотрели и ничего найти не могли.
На старой опоре кроме ВАГовских номеров была надпись "Avon", видимо производитель. Язычек кстати из старой вылез, а в новой заправлен внутрь опоры, он типа как индикатор износа чтоли...

Megavolt
09.02.2015, 13:41
Себе ставил два месяца назад опору на 2.0 tdi Meyle 100 199 0151 стук пропал полет нормальный.
Опора гидро по каталогу бьется для механичекской коробки внешне от vag отличий никаких.

-RT-
09.02.2015, 15:13
2900 из наличия брал? Я заказал сначала в экзисте 2300, 3 дня прошло- постовщик снял заказ, перезаказал в другом месте за 2100
да, тянуть не стал, взял что было

dimann
09.02.2015, 20:05
Себе взял на 2.0 tdi Meyle 096. На ней написано маде ин германия.

potap
10.02.2015, 07:35
Себе ставил два месяца назад опору на 2.0 tdi Meyle 100 199 0151 стук пропал полет нормальный.
Опора гидро по каталогу бьется для механичекской коробки внешне от vag отличий никаких.
Тебе повезло. У меня с морозами снова вернулось все:(

Batman
10.02.2015, 08:33
Тебе повезло. У меня с морозами снова вернулось все:(

Попробуйте силиконовой смазкой попшикать обильно на всю резиновою часть этой опоры. Силиконовую смазку лучше берите Луки Моле (не реклама).

potap
10.02.2015, 12:54
Ок попробую.

dimann
11.02.2015, 13:58
Тебе повезло. У меня с морозами снова вернулось все
А с каким номером ставил?

Limbos
14.02.2015, 00:08
Пару дней назад тоже заменил левую опору. Брал в экзисте 3C0 199 555 AE. Помогло.

potap
14.02.2015, 13:04
А с каким номером ставил?
100 199 0151 такую.

S05C
15.02.2015, 19:35
Хех вот и случилось на конец то заменил подушку АКПП. Менял прям на улице , на базе, поддомкратил бутылочным домкратом в Ребро поддона АКПП и открутил старую подушку. Каких либо сложностей нет.
Видео прилагаю. Стук ушёл полностью был такой что хотел всю подвеску трясти. Только вот на выходе из правого поворота попробовать не удалось. А правую подушку никто не менял , она не может греметь.?
Но изменения столь заметны что я в шокенах)))).http://www.youtube.com/watch?v=b_kd-8yQVrY&feature=youtu.be

walerka
17.02.2015, 23:52
Отпишусь для информации:
поставил Corteco 80004411. Внешне выглядит как у S05C на видео. Номер так же спилен. Побрызгал на всякий случай силиконом, т.к. резина по силумину все равно поскрипывает. Конструкция такая. Старая родная болтается так же как на видео. Хотя и не сказать , что разбита в хлам. Попозже трепанирую - посмотрю действительно она гидро или нет. Резина довольно мягкая. Пробег 50 000 км.

-RT-
18.02.2015, 00:02
А почему у всех мрет левая? Правую никто не менял?

grindewald
18.02.2015, 00:11
Кто-то точно менял и отписывался. Но вспомнить увы не смогу.

П.С. Сегодня зуб мудрости долго и упорно http://arcanumclub.ru/smiles/smile89.gif... Не в духе что-то...

serj308
18.02.2015, 00:22
На прошедших выходных добрался до опоры КПП. 2010 год, пробег 55 т.км. - расшатана в хлам, резинки просели и не выполняют своих амортизирующих функций. Стук и лязганья шли от нее. Гидроопорой она не является - просто набор резинок и алюминия.
Снял видео, аналогичное S05C на предыдущей странице - даже и выкладывать не вижу смысла)))

Итог - опору заказал новую, Lemforder арт. 33144. Правая опора живая, нижняя в подрамнике тоже в порядке.

Старую разобрал, спилив клепки болгаркой, и набил где посчитал нужным тонкими кусками старой прокладки поддона АКПП от Пассата друга))) плюс пару кусков резинового бензошланга от Классики. Колхоз вообщем )))

Итог - скрипы полностью ушли, но есть небольшая вибрация при езде и шум мотора громче из-за этого. Так что кому нужно, можно и на реанимированной старой поездить. Главное сохранить ей упругую подвижность. Кстати - могу старую презентовать после замены.

При установке опоры обратно, маленько помучился с коробкой, чтобы попасть в ранее отчерченное положение ее относительно опоры. Помог домкрат в поддон АКПП через кусок фанеры и длинная труба, оперевшись которой на стабилизатор, оттягивал коробку в нужную сторону.

И еще в ступор меня ввел пластиковый лоток с проводкой под аккумулятором и корпусом воздушного фильтра. Ставил его в фиксированное штырьками положение - корпус фильтра не лезет. Пришлось сдвинуть к моторному щиту и стало все ОК.

ps при демонтаже корпуса фильтра, пшикайте WD-40 на резиновые грибки, которые держат его на штырях. Я замучался снимать, потом уже сажал обратно с "вэдэшкой" - как по маслу.

На фотках уже одет кусок бензошланга, в итоге пришлось его уменьшить, чтобы резина опоры нормально залезла.

S05C
18.02.2015, 06:59
Отпишусь снова. Поездил чуток болие 200км по городу. Однозначно стало лучше чем было это без условно, но есть одно но при попадании в такие глубокие выбоинки следующие друг за другом, слышится громкий прям такой удар, бряк. Пока сильно не расстраиваюсь жду еще передние стойки стаба заменю потом еще отпишу.
Правую никто не менял?
Про это тоже спрашивал, пока все молчок . А ценнег у неё от 5 рублей между прочим.

-RT-
21.02.2015, 22:10
поменял, стук ушел

serj308
06.03.2015, 18:37
Спустя две недели отписываюсь - легкий скрежет повторялся два раза. Видать не только опора его издает..

Skaut
09.03.2015, 15:00
Ребята, помогите найти эту опору на дизель (CFFB) с МКПП, что-то никак не могу найти на экзисте.
Все варианты которые удалось найти идут на АКПП.

Dupont
09.03.2015, 17:10
Skaut, на MQ350 идет 3с0199555AF.

Garry Bull
15.04.2015, 15:14

У меня 2.0 TSI с АКПП. Знаю, что на мою коробку опора от 2.0 TDI подходит. Вам от МКПП идеальго подошла? Значит и мне она подойдет? Просто гидроопора Meyle 100 199 0151 на экзисте сейчас 2255р. стоит, а которая моему авто "предписана" Meyle 100 199 0153 аж 6560р.!