PDA

Просмотр полной версии : Покупки по интернету

medr
29.05.2013, 16:02
Покупки по интернету - а вы какие-нибудь совершаете?
Интересно, что народ покупает. Думаю сейчас уже давно все привыкли к такому виду шопинга и с каждым годом/месяцем/днём/часом боятся всё меньше))

-xxx-
29.05.2013, 16:22
Постоянно ченить там беру. Вот щас посылок 5 в пути

Vazl
29.05.2013, 16:35
Тогда вопрос в другом - подскажите плиз надежные и нормальные адреса-явки-пароли :) для покупки бытовой и иной техники исходя в первую очередь из личного опыта.

ЗлоЙОжЬ))к
29.05.2013, 16:41
рейтинг Яндех-маркета тебе в помощь, да и сам Яндех-маркет тоже

gabbass
29.05.2013, 17:34
Тогда вопрос в другом - подскажите плиз надежные и нормальные адреса-явки-пароли :) для покупки бытовой и иной техники исходя в первую очередь из личного опыта.

Васко

Cons
29.05.2013, 18:18
ebay.com aliexpress.com

anhol66
29.05.2013, 19:53
http://staroetv.su/_vi/24/77864410.jpg
ещё не разу ничего не купил
доктор, со мной что то не так? :mad:

le[37-34
29.05.2013, 21:01
Постоянно ченить там беру. Вот щас посылок 5 в путиАналогично.У Гризли только покупок набрал чёрт знает насколько.В транспортную хожу как на работу...

Доктор Ливси
29.05.2013, 21:10
доктор, со мной что то не так?
Спокойно, все нормально!!!! У меня аналогичный клинический случай.

Добавлено через 1 минуту
У Гризли только покупок набрал чёрт знает насколько

Это не зачет!!! :)

le[37-34
29.05.2013, 21:48
В "Техносиле" покупки делал,заказы быстро оформляют,работают даже в воскресенье.Никакой предоплаты.Только после доставки.

Rathenn
29.05.2013, 22:39
В "Техносиле" покупки делал,заказы быстро оформляют,работают даже в воскресенье.Никакой предоплаты.Только после доставки. о они ещё живы.. однако))))

У меня аналогичный клинический случай.
нужно лечить?

Таша
29.05.2013, 22:43
в юлмарте покупаю технику, да и вообще всю электронику заказываю по интернету. Билеты на самолет, поезд иногда.

kotjara
29.05.2013, 23:38
пользовался сотмаркетом в свое время, телефоны и мелочь через связного заказываю, часы в последнее время - на watchzone

Berik
30.05.2013, 20:21
Покупали в E96 встраиваемую стиралку и духовку.Предоплаты нет , хорошие цены.

sector
30.05.2013, 20:31
eBay amazon aliexpress, наручные часы, лампы, чехлы для айфона, одежду, обувь ,сейчас в пути 4 стула
А так же билеты на поезда и самолеты, бронирование гостиниц, покупка билетов в музеи и на футбол, да и все остальное, что связано с туризмом
Добавлено через 1 минуту
http://staroetv.su/_vi/24/77864410.jpg
ещё не разу ничего не купил
доктор, со мной что то не так? :mad:

Просто видно вы готовы переплачивать в 2 раза, вот и все

eleet
31.05.2013, 02:40
Раз 15-20 покупал в интернете на различных сайтах, в основном на иностранных (одежду в основном, электронику), всегда без проблем.
Вообще знакомые очень часто покупают китайские товары на различных сайтах, вплоть до мебели. Экономия хорошая, ведь зачастую ТОЧНО такие же товары продают у нас. Пример ножики из магазина экспедиция можно во много раз дешевле купить на aliexpress.com с бесплатной доставкой

yurasha61
31.05.2013, 10:44
Технопарк не плохая контора. Цены с доставкой ниже розничных магазинов, доставляют быстро до подъезда, оплата при получении; на следующую покупку дают скидку в размере 5ти % предыдущей. Книги, виниловые диски беру на Озоне.

medr
01.06.2013, 02:44
я на гугл сторе покупал мобильники (на хабре была инструкция как прикинуться буржуем)), в эллосе обувь с одеждой, на озоне и алибе книжки. Потихоньку в общем хватаю. На ebay ни разу не было. Ещё кстати всякие редкие вещицы на авито, конечно.

Nikopol
01.06.2013, 18:38
Постоянно покупаю на eBay, aliexpress, много чего заказывал с американского Amazon (с пересылкой через склад в Калифорнии).

StrangerMan
18.06.2013, 05:07
Постоянно покупаю на eBay, aliexpress, много чего заказывал с американского Amazon (с пересылкой через склад в Калифорнии).

+1. Из посредников пользовал Шопфанс (https://shopfans.ru/), последний раз Polar Express (https://polexp.com/). Дешевле и быстрее, рекомендую :ay:

Cons
18.06.2013, 08:02
StrangerMan, а зачем нужны посредники?

StrangerMan
18.06.2013, 09:08
StrangerMan, а зачем нужны посредники?

Далеко не все американские магазины готовы в Россию отправлять. А если и готовы - то цены не всегда гуманные на доставку. А посредник дает вам виртуалный адрес в Штатах, на который можно заказывать товар. Плюс они еще осуществляют консолидацию нескольких посылок - т.е. вы делаете несколько покупок в разных магазах в течение месяца, посредник их компонует в одну (может выкинуть упаковки для уменьшения веса) и шлет ее в Рашу. Ну плюс еще разные сервисы, типа фотографирование содержимого и т.д. Подробнее - можно на сайтах посредников глянуть.

shifer12rus
19.06.2013, 18:45
На Алиэкспрессе брал накладки на пороги, у производителя насос автомобильный (не помню название, но вещь отличная), коврики ворсовые Боратекс с сайта производителя заказывал, защиту на бензобак Матадоровскую, кроссовки со штатов прикупил (6pm.com вроде сайт), да еще бытовую лабуду всякую (типа губок для посуды и бахил) на "Сайт Покупок" (в МСК вроде нет его).
Сейчас вот у одноклубников ножик и рамку клубную заказал...

Sashko
20.06.2013, 11:26
Sashko, на что ведутся?
Абсолютно такая же тема есть на паре посещаемых форумов. На что ведутся? - Да на ботов, на что ж еще-то. Или тема с перечислением "сколько, чего и где я купил в интернете" простому обывателю что-то новое привнесет?

shifer12rus
20.06.2013, 11:32
Sashko, почему нет? особенно "чего" и "где". Мне вот чтение форума помогло приобрести ряд из перечисленных мною предметов... Плюс к этому, на форуме такое количество тем, что найти нужное подчас просто выше сил человеческих (даже используя пресловутый поиск), а в этой теме её подписчики видят все сразу.

Темы разные нужны, темы разные важны!

Cap
08.07.2013, 07:25
делал несколько покупок на ebay.
Очень выгодно по железкам (типа там какой нить резервный аккум найти к старому гаджету, шнурки разные и прочее).
Остальное - очень много подделки. Поэтому дорогие вещи не покупаю, а если покупаю то тщательно изучив отзывы о продавце.

Одежда - asos.com. делал уже наверно покупок 8. Все классно, без палева. Единственное - нужно уверенным быть в размере.
Брал с польского инетмагазина туфли кларки (в два раза дешевле чем в магазине) и кеды Pepe Jeans. Обуви там - море и все по европейской цене. Нареканий никаких. Кому если надо - дам адресок.
Ну и еще наушники брал брайнвайзы. Такие в магазине не купишь. Тоже без нареканий. Если надо - дам адресок этого спецмагазина по ухам :)

heller
08.07.2013, 09:03
ам адресок это
Бросьте адресок магазина с обувью. Брат дарил туфли Asos дешевейшие - еще тот хлам :)

Cap
08.07.2013, 09:48
Бросьте адресок магазина с обувью. Брат дарил туфли Asos дешевейшие - еще тот хлам :)
вечерком... Адрес магазина дома :confused:
На Асосе продают не только товары Асос - их там минимум. На асосе продают товары разных брендов, наверное почти всех европейских. Конечно не весь ассортимент, но выбор есть. Если вам кстати размер не подходит, то можно выслать обратно. Асос все примет, но доставка за ваш счет.

Nikopol
08.07.2013, 16:30
Cap, как с доставкой у asos? На их сайте написано, что обычная доставка вообще бесплатная, а экспресс стоит 1100 руб. Все верно?

Cap
08.07.2013, 22:15
Cap, как с доставкой у asos? На их сайте написано, что обычная доставка вообще бесплатная, а экспресс стоит 1100 руб. Все верно?
Верно. Обычная доставка где то 3 недели минимум, а обычно месяц, может больше. Кстати, сейчас у них акция: если набрать больше 5999 рублей, то экспресс-доставка бесплатная.
Если почта России посылку потеряет, то они вышлют товар еще раз :)

Клондайк обуви как и обещал: http://www.efootwear.eu/

Nikopol
16.07.2013, 20:55
Кстати, сейчас у них акция: если набрать больше 5999 рублей, то экспресс-доставка бесплатная.
Спасибо за наводку. Неделю назад сделал заказ, сегодня уже доставили экспрессом. Бесплатная экспресс доставка при заказе от 5000 рублей (http://www.asos.com/ru/130426-Unisex-Express-Shipping-Ru/Cat/pgehtml.aspx?cid=17438&WT.ac=GlobalBanner3). Выгоднее платить в фунтах, курс фунт/рубль у асоса слишком невыгодный.

Cap
17.07.2013, 07:28
Спасибо за наводку. Неделю назад сделал заказ, сегодня уже доставили экспрессом. Бесплатная экспресс доставка при заказе от 5000 рублей (http://www.asos.com/ru/130426-Unisex-Express-Shipping-Ru/Cat/pgehtml.aspx?cid=17438&WT.ac=GlobalBanner3). Выгоднее платить в фунтах, курс фунт/рубль у асоса слишком невыгодный.
Всегда пожалуйста! :)
уже 5000 рублей...
Но я наверное больше не рискну экспресс доставку такую делать. Приехал курьер (не буду говорить компанию) - даже паспорт не проверил...

heller
17.07.2013, 09:10
Cap, ого... как у http://www.efootwear.eu/ с доставкой, не подскажете?

Cap
17.07.2013, 09:49
Cap, ого... как у http://www.efootwear.eu/ с доставкой, не подскажете?
Почтой России мне кеды три недели шли.

Имейте ввиду (вдруг не в курсе), что европейский 43 это наш 42! А вообще размер лучше выяснить опытным путем. Поставить ступню на лист бумаги и обвести ручкой. Замеряете расстояние между самыми дальними точками, а потом по таблице смотрите свой размер. Допутим вот здесь:
http://www.asos.com/ru/muzhskoe/tablitsa-razmerov-muzhskaya-obuv/?szgid=28

M@rgo
17.07.2013, 19:32
А кто нибудь сантехнику из-за границы заказывал и мебель по интрнету?

Cap
17.07.2013, 22:24
А кто нибудь сантехнику из-за границы заказывал и мебель по интрнету?

Прямые поставки параходами? :)

M@rgo
17.07.2013, 23:17
Ну да, именно они.

puga
05.08.2013, 14:55
А я даже ДОМ заказал по интернету;)
Когда пришла пора мне построить в этой жизни дом (так как я сына родил, дерево посадил...), тогда-то я и обратился к всемирной паутине :) И вот эти ребята - www.nordhouse.ru/ (http://www.nordhouse.ru/) - очень даже быстро среагировали, приехали можно сказать по вызову и понеслась душа в рай :) Теперича живу и не нарадуюсь!

Rathenn
05.08.2013, 15:08
puga, что то сообщения одени в виде рекламы и ссылок на сайты.. батенька а вы не рекламный бот?

puga
07.08.2013, 12:17
Ни в коем случае, уважаемый, ни-ни! Впредь постараюсь поменьше "ссылаться", а то какое-то недопонимание возникает :confused::)

gabbass
07.08.2013, 14:18
puga, всё же ты вызываешь подозрение у меня: 4 мессаги за 2 месяца на тематическом форуме и все какие-то мутные.
Я бы тебя закрыл на всякий случай

Villian
01.09.2013, 18:49
Кто-нибудь покупал что-то в этом интернет магазине: http://euromaxi.ru? Подозрительно низкие цены. Предоплату всего 500 рублей просят. Поисковики не ищут!

Nikopol
01.09.2013, 23:15
Villian, адрес сайта зарегистрирован 2013.08.14. Отзывов нет, и еще предоплату просят? 99,9% это мошенники. Не рискуйте.

Villian
02.09.2013, 18:39
Nikopol, спасибо! Тоже сегодня нарыл, что зарегестрирован сайт недавно.

Puris
02.09.2013, 19:41
puga, всё же ты вызываешь подозрение у меня: 4 мессаги за 2 месяца на тематическом форуме и все какие-то мутные.
Я бы тебя закрыл на всякий случай
+100, уже надоело жаловаться на таких... (кстати обычно 10-15 мин. хватает на решение вопроса - пользуйтесь кнопочкой с восклицательным знаком с простым комментом "бырыга", "реклама)", все очевидно и в этом случае:(

Святослав Сыроежкин
09.09.2013, 07:01
главное - покупать в проверенном магазине, в котором уже кто-то из знакомых покупал.

Tiguanыч
09.09.2013, 13:44
Настоятельно рекомендую не использовать магазин tradecompany.su. Будут проблемы

-xxx-
09.09.2013, 16:23
Щас какой-то развод появился у нас в городе. Покупатель просит номер карты для перевода денег, потом перезванивает и просит подойти к банкомату, войти в свой профиль, а потом… Что потом я так и не выпытал у одного такого жулика. У меня на работе уже несколько человек так нарывалось, правда все таких ушлых отшили.

-xxx-
10.09.2013, 12:22
Чем кредиты сбера не нравятся?
З.ы. у нас тут по области шум проходил. Бабушка взяла быстроденьги под грабительский процент. Причем одобрили ей ну к примеру 100тр а ей надо было только 50. Причем жулики так составили договор что проценты ей идут не с 50тр а со 100. А все потому что ей открыли якобы счет и перевели туда 100 и никого не волнует что взяла она с этого счета только 50... Бабулька уж и 50 отдала и проценты заплатила, а договор разорвать даже по суду не может…
Так что зачем рисковать?

Rathenn
10.09.2013, 14:08
голос разума не услышали... ну что ж каждый сам выбирает как и с кем он в азартные игры играет..

Nikopol
11.09.2013, 00:53
голос разума не услышали... ну что ж каждый сам выбирает как и с кем он в азартные игры играет..

Это спамер. Зарегистрирован сегодня, первым же сообщением ссылка на сайт и ненавязчивая реклама в тексте.

Annika
11.09.2013, 02:13
Щас какой-то развод появился у нас в городе. Покупатель просит номер карты для перевода денег, потом перезванивает и просит подойти к банкомату, войти в свой профиль, а потом… Что потом я так и не выпытал у одного такого жулика. У меня на работе уже несколько человек так нарывалось, правда все таких ушлых отшили.
Может, устанавливают спец.аппаратуру для считывания пароля? Хотя слишком сложная схема...

AIRAS
19.09.2013, 20:15
Периодически пользуюсь услугами интернэт магазинов: прошлой осенью купил зимнюю резину, оплата при получение товара, выбрал самовывоз со склада.
Совсем недавно на OZONe брал авиабилеты.

Step69
19.09.2013, 20:44
Странная тема...

AIRAS
19.09.2013, 20:52
Да нормальная тема. Тут же люди общаются на разные темы, кому что нравится.

сосед22
20.09.2013, 22:44
постоянно покупаю на али.,ебэй,других инет аукционах.Уже года полтора как подсел на это.))

kNmpa
21.09.2013, 03:28
Странная тема...
почему?
Для кого такой способ покупки дремучий лес, а кто-то уже забыл каким образом общаться с продавцом в магазине, и из дома давно не выходит. )
Например не представляю себе покупку пары ботинок, не померив, и не походив в них хотя бы чутка перед покупкой. Также с другими вещами гардероба
Но бронировать жилье, транспорт и покупать технику обычное дело. У всех все по разному..

M@rgo
03.10.2013, 20:09
Ребят, кто нить че нить покупал с ибея и амазона через Шопотам???

сосед22
03.10.2013, 21:46
Ребят, кто нить че нить покупал с ибея и амазона через Шопотам???

я покупал. но напрямую с ебея лучше -дешевле . Просто для начала нужно на палке зарегиться.

ща ссылку дам на форум . Там все -про все , про инет покупки за границей.

http://www.taker.im/phpBB2/

gabbass
04.10.2013, 11:45
Например не представляю себе покупку пары ботинок, не померив, и не походив в них хотя бы чутка перед покупкой. Также с другими вещами гардероба
Но бронировать жилье, транспорт и покупать технику обычное дело.
Посдписываюсь под каждым словом!

Osip
06.03.2014, 13:59
Коллеги, подскажите, как сейчас обстоят дела с заказами через интернет? Какое-то время назад была истерия по поводу новых таможенных правил и т.д. и т.п. Интересует практика на сегодняшний день.

Год назад заказывал из Германии детское кресло, все прошло относительно гладко за исключением сроков. Оплатил, ждал.. и о чудо, через месяц Почта России проснулась и привезла кресло аж до дома, но перед этим недели 2-3 о судьбе доставки было не известно ничего, кроме того, что такого-то числа посылка вылетела в сторону Шереметьево.

Сейчас пора заказывать второе кресло. Вот интересно, стоит ли заморачиваться. Цена его с доставкой примерно 350 евро, весит чуть больше 10 кг.

ToT
06.03.2014, 22:48
Только сегодня. Получил письмо от Ebay, думаю получишь ответ на свой вопрос ;)
Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия

Alles in der vollen Ordnung!

Villord
06.05.2014, 17:56
Хочу из США (Нью-Йорк) доставить 2-а кресла передних.
У кого был опыт доставки габаритных грузов, через кого отправляли и какова стоимость?

grafin
21.05.2014, 20:38
Ребят,а кто-нибудь в курсе как с польского allegro.pl к нам диски заказать?Я бы себе пару оригинальных саванн бы прикупил.Точнее вопрос как оттуда их привезти?Есть какие-нибудь интернет-посредники или транспортные,которые такие объемы возят с Польши?

-xxx-
21.05.2014, 21:00
grafin, http://pro-allegro.by/ , еще инфа (http://allegromania.by/index/dostavka-na-allegro/). но эт я так, за пару сек нагуглил...

rokets
23.05.2014, 13:17
Хочу из США (Нью-Йорк) доставить 2-а кресла передних.
У кого был опыт доставки габаритных грузов, через кого отправляли и какова стоимость?
http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=99

shagron
23.07.2014, 17:36
Когда было надо заказать с Allegro нашел кучу ссылок в яндексе. У всех были примерно одинаковые цены. Воспользовался первой. Всё было ок.

Rathenn
01.09.2014, 11:20
Клубни!! Подскажите плиз! Как нужно покупать на e-bay у немцев??
Ситуация, нужна одна фигня, нашел её у немцев на е-бей.де, с помощью гугл переводчика списался с продавцом,
- сможешь в Россию отправить?
- не проблема! + 30 Евро к цене (доставка ДНЛ)
Думаю - УРА, вот то что нужно. Ценник даже с доставкой дешевле чем можно найти у нас. Забираю товар с аукциона и пробую его оплатить палкой (ПейПал). НО тут е-бей мне говорит "куда ты платить собрался?? он в твою Россию не отправляет ни фига" и кнопочка "оплатить" не активна... Ну я пишу продавцу
- Давай добавляй в список доставки Россию!! И я все оплачиваю в тот же день!
- (тишина)
через 2 дня
- Ну что ты ждешь? Или с ценой доставки ошибся? так напиши что да как и согласуем цену!
- (тишина)
и такая фигня неделю уже длится...
что делать то? что я не так делаю? может кто каких посредников подскажет?