PDA

Просмотр полной версии : Открутился кардан

mir999
22.11.2008, 00:10
Наверное доброй ночи.
сегодня приключилась неприятность. при трогании на подьеме что то хрустнуло и появился стук, и как будто бы на квадратных колесах едешь.
сразу на обочину созвонился с офицальным дилером(который только на днях откроется, но уже принимает на ТО). притащили на эвакуаторе. подняли на подьемник и увидели такую картину. срезало болт крепления переднего карданного вала к коробке (через эластичную муфту) . (если что изините за неправильную формулировку) второй болт тоже уже был на подходе. сначала просмотрели все, сказали что вылетел карданый вал и вроде что то погнуло в добавок но без разбора не определить.
заказать деталь пока не могут т.к офицально не открылись. ближайший дилер за 200 км. и посоветовали сдать машину продавцу. машине всего 10 дней пробег 1100 км. как думаете почему так посоветовал оф дилер? есть ли возможность отказаться от машины если срок 14 дней не прошел? какие варианты будут?
почему сдать? потому что нет уверенности что попутно еще что нибудь не пострадало, коробка допустим( когда затаскивали на эвакуатор такой хруст стоял, что аж эвакуаторщик испугался, бегал кругами смотрел мож что задел) и потому что с самого начала много косяков. первый раз когда пришел забирать не завелась машина, сказали что вроде бензина нет, откатили в бокс минут 15 почему то копались в салоне и в двигле. и по мелочи типа рулевое колесо стоит криво когда едешь по прямой,и такое ощущение что на холостых рывками работает. сборка калуга!

MML
22.11.2008, 00:30
Машины имеются в списке "товаров", которые подлежат обмену в течении 14 дней без указания причины возврата. Тем более что у вас имеется производственный брак. Сдайте на фиг. Мой вам совет.

mir999
22.11.2008, 00:36
вот я тоже подумал об этом но сейчас думаю начнется мутотень. продавец начнет проводить экспертизы, доказывать что это моя вина и т.д.
завтра попробуем вернуть товар.

Lich
22.11.2008, 01:16
вот я тоже подумал об этом но сейчас думаю начнется мутотень. продавец начнет проводить экспертизы, доказывать что это моя вина и т.д.

Сочувствую , не расстраивайтесь сильно ,бывает.
причина- там много чего может быть , все узлы привода надо смотреть.
Сдавайте обратно, удачи

Vist
22.11.2008, 12:15
А если я задам такой вопрос:Какого числа авту покупали?Странно както,новая авта а столько косяков!

Lich
22.11.2008, 12:27
и потому что с самого начала много косяков. первый раз когда пришел забирать не завелась машина, сказали что вроде бензина нет, откатили в бокс минут 15 почему то копались в салоне и в двигле. и по мелочи типа рулевое колесо стоит криво когда едешь по прямой,и такое ощущение что на холостых рывками работает. сборка калуга!

не удивлюсь если масло в дифф-е не долито или вообще забыли залить. Отсюда клин и обрыв болтов.

Васильич
22.11.2008, 13:25
mir999, вашей вины ни в чем нет. Новая машина с пройденной предпродажной подготовкой не должна сломаться через 1100 км. Настаивайте на замене авто или возврате денег. Закон на вашей стороне. Удачи!

legion8607
22.11.2008, 14:59
сдача однозначно,+письменная петиция в вышестоящую фирму (или как правильно назвать).Если бумага написано правильно и ей дать ход может получиться хороший резонанс (опять же при условии что вина предпродажной подготовки),как альтернативу (замять дело) вам могут предложить новый авто на выгодных условиях...иллюзия конечно,но очень хотелось бы ,что б так и было.Ну а если заводской брак...Сдавайте,но не сдавайтесь

levcons
22.11.2008, 15:35
Сдавать авто и баста! Интересно -это калужский косяк или бюргеры виноваты?

mir999
22.11.2008, 16:26
А если я задам такой вопрос:Какого числа авту покупали?Странно както,новая авта а столько косяков!

машину покупали 11.11.2008 года. при покупке кузов тщательно осмотрел, все ок. а вот все остальное заметил только в процессе пользования.
салон предлагает замену, на 2х литровый 170 л.с автомат за цену 1080000 руб,( которую сдаем стоит 960000 :confused: ). сначала предложили дороже чем у другого салона на 30000 тысяч,поговорил с коммерческим директором говорит что отдаст по рыночной без переплаты за 1050000. но посмотрим. звонил другому дилеру они говорят что срок поставки 4 месяца. вот и стоит выбор либо деньги, либо машина но с доплатой.хотели рассмотреть другую машину, но тигуан понравился, ехал позавчера по снегу, дороги не чистили, идет как по рельсам, а так машина комфортная,все супер. одно но. в слякоть вся машина в грязи, заднее стекло закидывает, дверные ручки и соответственно руки в грязи. родители садились на зад в машину, сами перепачкались и салон тоже весь! видимо что посадка в машину по выше чтоли будет. сейчас на 14-ой езжу там как ни странно таких проблем нет:o

legion8607
22.11.2008, 16:29
ручки закидывает,но в салон залезть и испачкаться это постораться надо.Дело личное конечно,но я бы доплатил и взял.т.к чтото интереснее еще не выпустили (за эти деньги)

mir999
22.11.2008, 16:40
Сдавать авто и баста! Интересно -это калужский косяк или бюргеры виноваты?

всего скорее это калужский косяк, т.к сборка проходит у них.всего скорее они болт просто не затянули или его не было, а если бы сделали предпродажку то заметили бы обязательно. когда поднимали на подьемник у фирмы продавца, мастер сказал странную фразу: дословно: странно, сопроводительного письма не было с машиной, хотя скоро может быть и болты от нее подойдут!!!! что бы это значило до сих пор загадка!:eek:

mir999
22.11.2008, 16:44
ручки закидывает,но в салон залезть и испачкаться это постораться надо.Дело личное конечно,но я бы доплатил и взял.т.к чтото интереснее еще не выпустили (за эти деньги)

думаю что за эти деньги интереснее действительно нет пока ни чего, во всяком случае просмотрел все варианты, но все не то! думаю что раскручу продавца на хорошую скидку и доплачу.

G-62
22.11.2008, 16:52
думаю что за эти деньги интереснее действительно нет пока ни чего, во всяком случае просмотрел все варианты, но все не то! думаю что раскручу продавца на хорошую скидку и доплачу.
Удачи!!! Бери двушку, там ещё больший драйв:bp:

mir999
24.11.2008, 23:59
сегодня разговаривал с директором компании продавца. по поводу возврата они сказали что фото дефекта отправили к дилеру, если тот по фото распознает заводской дефект то деньги вернут, если нет то можете забирать и ремонтировать за свой счет!
как думаете какой ответ прийдет от дилера,? сдается мне что пришлют ответ что это не гарантийный случай!(думаю как всегда о плохом)
возможно ли определить по фото дефект завода или это я виноват?

MML
25.11.2008, 02:08
Как это забирать и ремонтировать за свой счет? Че заболели?
А вы мучали машинку что ли?

Главспец.
25.11.2008, 09:58
сегодня разговаривал с директором компании продавца. по поводу возврата они сказали что фото дефекта отправили к дилеру, если тот по фото распознает заводской дефект то деньги вернут, если нет то можете забирать и ремонтировать за свой счет!
как думаете какой ответ прийдет от дилера,? сдается мне что пришлют ответ что это не гарантийный случай!(думаю как всегда о плохом)
возможно ли определить по фото дефект завода или это я виноват?

Тогда вперёд, на независимую экспертизу:ay: . За данную процедуру придется заплатить из собственного кармана, но потом можно будет вернуть денежки (при положительном для Вас исходе). Собираете все бумажки и к ОД. Если он в отказку, то прямяком в суд.

legion8607
25.11.2008, 10:23
Фото дефекта ? Ваши дилеры не из Кащенко? 100% согласен с Главспец.

Вячеслав
25.11.2008, 10:59
машину покупали 11.11.2008 года. при покупке кузов тщательно осмотрел, все ок. а вот все остальное заметил только в процессе пользования.
салон предлагает замену, на 2х литровый 170 л.с автомат за цену 1080000 руб,( которую сдаем стоит 960000 :confused: ). сначала предложили дороже чем у другого салона на 30000 тысяч,поговорил с коммерческим директором говорит что отдаст по рыночной без переплаты за 1050000. но посмотрим. звонил другому дилеру они говорят что срок поставки 4 месяца. вот и стоит выбор либо деньги, либо машина но с доплатой.хотели рассмотреть другую машину, но тигуан понравился, ехал позавчера по снегу, дороги не чистили, идет как по рельсам, а так машина комфортная,все супер. одно но. в слякоть вся машина в грязи, заднее стекло закидывает, дверные ручки и соответственно руки в грязи. родители садились на зад в машину, сами перепачкались и салон тоже весь! видимо что посадка в машину по выше чтоли будет. сейчас на 14-ой езжу там как ни странно таких проблем нет:o
БЕРИ НОВУЮ ДА ВСЕ ,ПУСТЬ МЕНЯЮТ ДАВИ НА НИХ:bp:

G-62
25.11.2008, 11:14
С возвратом наверное уже поздно, там кажется 15 или 30 дней без объяснения причин, главное успеть их (продавцов) поставить в известность в письменном виде (хоть телеграммой с уведомлением):cool:. А вот с экспертизой не всё так просто и очччччееееееень доооооооолго:mad:

mir999
25.11.2008, 11:33
С возвратом наверное уже поздно, там кажется 15 или 30 дней без объяснения причин, главное успеть их (продавцов) поставить в известность в письменном виде (хоть телеграммой с уведомлением):cool:. А вот с экспертизой не всё так просто и очччччееееееень доооооооолго:mad:

с возвратом не поздно, заявление мы написали 22 числа а машину забирали 11 числа этого месяца прошло 11 дней, так что все ок в этом плане.
дождемся ответа дилера.
как ни странно нагрузки на машину не было только асфальт и только в режиме обкатки макс 110 км в час!даже грязи не видела машина, на подьемник загнали а она снизу вся чистенькая.

Lich
25.11.2008, 11:38
с возвратом не поздно, заявление мы написали 22 числа а машину забирали 11 числа этого месяца прошло 11 дней, так что все ок в этом плане.
дождемся ответа дилера.
как ни странно нагрузки на машину не было только асфальт и только в режиме обкатки макс 110 км в час!даже грязи не видела машина, на подьемник загнали а она снизу вся чистенькая.

много будет зависеть как себя поведёте , надо быть уверенным и настаивать на своём. Заранее спланируйте действия в случаи отказа ,
ваша уверенность их охладит

G-62
25.11.2008, 12:00
дождемся ответа дилера.

Если не прошёл срок, то и диллер Вам ненужен все вопросы решаются с продавцом по закону о защите прав потребителей, согласно которому они по Вашему заявлению даже без объяснения причин, просто непонравилось, должны поменять авто, или вернуть деньги. Такая поломка дело очень серьёзное, мой совет: меняйте на другую. Очень внимательно отнеситесь к нюансам: отметка о получении притензии,даты, подписи, соблюдение всяких сроков, и письменный отказ продавца, ну а затем суд.
Желаю удачи!

MML
25.11.2008, 14:06
Однозначно +1 к G-62. Меняйте на другую, машина из ремонта, уже другая машина.

DimPin
25.11.2008, 14:30
если тот по фото распознает заводской дефект то деньги вернут, если нет то можете забирать и ремонтировать за свой счет!

Там у них Кашперовский сидит чтоли?(или как там этого звали который через экраны телевизоров лечил :) ) Как это можно сделать по фото не понятно. :confused: Ведь причиной могла послужить банальная микротрещина болта (я сейчас сочиняю), а это заводской брак.
А вообще если припишут Вашу вину не здавайтесь. В крайнем случае суд.

Vasko
26.11.2008, 18:17
...., если нет то можете забирать и ремонтировать за свой счет!

Реальный гон.

Кстати у них есть 10 дней чтобы решить твои проблемы иначе вешай им пени согласно ЗОЗПП за каждый день просрочки.

И обязывать менять машину на более дорогую они тоже не могут это блеф. Это твое право согласиться или нет.

mir999
27.11.2008, 19:48
Сегодня вопрос сдвинулся с места, признали что дефект заводской, сказали что болтов, которые сначала думали что сорвало, не было совсем. в итоге я отказался от покупки совсем, начали возвращать деньги. но так как был кредит с нас удерживают неустойку+расторжение каско+мелочи всякие в итоге около 30000 тысяч выходит. вот сижу и думаю кто же сможет взять компенсацию этих расходов на себя? может фольцваген рус? кто как думает? или дилера который не досмотрел этот недостаток?

Vasko
27.11.2008, 19:53
Статья
18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по

своему выбору вправе:
..................................

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему
вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим
Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Так что вешай сопли на них!!!! Если упрутся - Суд!!!!!!!!

Обязательно заимей копию бумажки признания факта дифекта. теперь они реально попали и тянуть для них страшное дело ибо должны оплатить все твои документально подтвержденные потери и еще

Статья

13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или
уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную

законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя , импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.

..........

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа

перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам.

Vasko
27.11.2008, 20:09
Как понимаешь бабульки любят все и чтобы сэкономить в их интересах до суда не доводить. Требуй и получишь сполна.

Но вообще странный косяк какой то, как же машину грузили и сгружали с автовоза без этих болтов. Как она вообще ехала и рулилась :)

legion8607
27.11.2008, 21:10
не надо требовать и спорить,иначе на любой непонятный вопрос будете искать ответ выбегая из салона.Сделайте как цивилизованый человек.Вам просто нужно прийти в отдел защиты прав потребителя,объяснить проблему,написать заявление.После принятия заявления,вашему делу дается официальный ход.Там же вам специально заполнят форму ,в которой четко все будет расписано (для вашего дилера).После этого вам нужно вернуться в салон,дабы руководство подписало сей документ.В любом случае,подписали они или нет,дальнейшие движения с салоном разруливает ОЗПП,а они имеют право обращений в суды по вашему иску и т.д и т.п.

Vasko
27.11.2008, 21:33
не надо требовать и спорить,иначе на любой непонятный вопрос будете искать ответ выбегая из салона.Сделайте как цивилизованый человек.Вам просто нужно прийти в отдел защиты прав потребителя,объяснить проблему,написать заявление.После принятия заявления,вашему делу дается официальный ход.Там же вам специально заполнят форму ,в которой четко все будет расписано (для вашего дилера).После этого вам нужно вернуться в салон,дабы руководство подписало сей документ.В любом случае,подписали они или нет,дальнейшие движения с салоном разруливает ОЗПП,а они имеют право обращений в суды по вашему иску и т.д и т.п.

Заполнить Форму как вы говорите сможит любой грамотный человек да и никакой формы не надо, т.к. его Письменную Притензию уже приняли и осталось написать аналогичную Притензию на возмещение понесенных убытков с приложением копии счетов (уплата Гос пошлины в ГАИ за получение номеров, счет от Банка на штраф за разрыв кредитного договора с приложением копии договора, счет за уплату гос. пошлины за снятие с регестрации (если снималась), счета оплаты полисов ОСАГО и КАСКО если таковые были, счета за установку доп оборудования и т.д.). А то что вы описали ОЗПП делает за денюшку напишет вам притензию такую же что вы сами можете написать и их счет впишет на возмещение в последнюю а за все остальное (ездить к Продавцу разбираться до суда, писать исковое в суд, вести дело в суде) тоже будет брать с Вас денюшку т.к без суда повесить свои расходы на гнусного Продавца ОЗПП не сможет ибо судится будет Сам гражданин а они лиш будут выступать неким регулятором - адвокатом, поэтому время они тратят не бесплатно. Покупатель лишь сможет требовать через суд возещение расходов связанных с превличением ОЗПП.

ВОт Вам примерный ценних их услуг http://ozpp.ru/price/price/

Бесплатные адвокаты только у Государства :) - не дай Вам бог

legion8607
27.11.2008, 21:39
это и есть гос.служба.Мож сейчас оно так,как вы говорите,спорить небуду,но три года назад я " разбирался " их руками,и получив назад деньги поимел глубокое моральное удовольствие

afterlife
27.11.2008, 21:40
вобще нужно наезжать на то,что ты мог убиться так где-нибудь на трассе. вот только на кого? дилер или фв рус?

legion8607
27.11.2008, 21:48
наезды уже не в моде.Ценики прикольные,но для нашего региона приемлимые,а уж для Масква вообще пыль.Только я думаю,что любой здравомыслящий руководитель четко понимая ситуацию не будет доводить дело до крайности (при условии,что покупатель действительно прав),видя что клиент обратился в "компетентные органы"

DimPin
27.11.2008, 22:06
Сегодня вопрос сдвинулся с места, признали что дефект заводской, сказали что болтов, которые сначала думали что сорвало, не было совсем.
О как интересно. И как такое оказалось возможным интересно знать...

G-62
27.11.2008, 23:18
Заполнить Форму как вы говорите сможит любой грамотный человек да и никакой формы не надо, т.к. его Письменную Притензию уже приняли и осталось написать аналогичную Притензию на возмещение понесенных убытков с приложением копии счетов (уплата Гос пошлины в ГАИ за получение номеров, счет от Банка на штраф за разрыв кредитного договора с приложением копии договора, счет за уплату гос. пошлины за снятие с регестрации (если снималась), счета оплаты полисов ОСАГО и КАСКО если таковые были, счета за установку доп оборудования и т.д.). А то что вы описали ОЗПП делает за денюшку напишет вам притензию такую же что вы сами можете написать и их счет впишет на возмещение в последнюю а за все остальное (ездить к Продавцу разбираться до суда, писать исковое в суд, вести дело в суде) тоже будет брать с Вас денюшку т.к без суда повесить свои расходы на гнусного Продавца ОЗПП не сможет ибо судится будет Сам гражданин а они лиш будут выступать неким регулятором - адвокатом, поэтому время они тратят не бесплатно. Покупатель лишь сможет требовать через суд возещение расходов связанных с превличением ОЗПП.
Всё правильно, но если обратиться в ОЗПП (не путать с обществом заболевших половым путём), все расходы суд приплюсует если будут чеки и прейскурант, хотя не факт, что продавец захочет доводить до суда:az:

Vasko
28.11.2008, 12:28
Всё правильно, но если обратиться в ОЗПП (не путать с обществом заболевших половым путём), все расходы суд приплюсует если будут чеки и прейскурант, хотя не факт, что продавец захочет доводить до суда:az:

Если Ты в исковом это отразишь то приплюсует - факт. А вообще я всегда этим сам занимался без всяких ОЗПП все что нужно это грамотно изложить в притензии все свои требования + иметь у себя дома ЗоЗПП и все. Делов на один вечер. Отвозишь ОД - у него есть 10 дней на ответ, хочешь ждешь его ответ, хочешь слово Притензия меняешь на Исковое Заявление и отдаешь в суд. Делов минимум и не надо долго рассказвыть кому то что было и как, платить бабки, понимать поняли ли тебя или нет. К тому же у человека 100% безпроблемное дело т.к. факт Брака установлен и Продавец готов вернуть деньги за товар.

Vasko
28.11.2008, 12:30
это и есть гос.служба.Мож сейчас оно так,как вы говорите,спорить небуду,но три года назад я " разбирался " их руками,и получив назад деньги поимел глубокое моральное удовольствие

Нет ОЗПП это не гос служба, а вот КЗПП (комитет ...) это гос служба но там сидят одни бабушки и дедушки и великого интереса в разборе вашего полета у них нет. Темболее если узнают что Продавец без сотрясений возвращает бабки за Товар и упрямится лишь оплатить Убытки. В этом случае цена иска будет маленькой и их долька по штрафу соответсвенно - тоже. Они конечно могут им позвонить поговорить по телефону но не более. Если Продавец встанет в Позу то только суд все.

Vasko
28.11.2008, 12:40
наезды уже не в моде.Ценики прикольные,но для нашего региона приемлимые,а уж для Масква вообще пыль.Только я думаю,что любой здравомыслящий руководитель четко понимая ситуацию не будет доводить дело до крайности (при условии,что покупатель действительно прав),видя что клиент обратился в "компетентные органы"

Ну ценники Пыль-не пыль а бабла всегда жалко что в Москве что еще где. Зачем устраивать бесплатные кредиты да еще и непонятно за что и непонятно кому. А вот "компетентные органы" тут непричем. Любой правильный руководитель не будет доводить до крайности если увидит что покупатель подкован и требует с Них по закону, т.к. любые "компетентные органы" для Продавца чреваты доп расходами.

legion8607
28.11.2008, 16:21
компетентные органы" -это не внутренние.имеется в виду а/монопольная служба.Руководителю салона грозит не помню скольки кратный штраф минимум,максимум-лишение лицензии.А по настоящему подкованых потребителей,1 на 100.Поэтому в салонах и втюхивают всякую хрень завуалированную под "законные" фразы

Vasko
28.11.2008, 18:43
компетентные органы" -это не внутренние.имеется в виду а/монопольная служба.Руководителю салона грозит не помню скольки кратный штраф минимум,максимум-лишение лицензии.А по настоящему подкованых потребителей,1 на 100.Поэтому в салонах и втюхивают всякую хрень завуалированную под "законные" фразы

Ему гразит штраф в размере 50% Иска!!! Из этих 50% себе заберет суд половину а остальное "компетентные органы" если они примут участие в суде в Защиту Ваших прав, если нет то все суду. Сумма иска у Товарища ок 30000 р (убытки за возврат товара) как он писал выше итак штраф будет 15000 р (ито брать или нет это на усмотрение суда - т.к. он может и смилостивиться над Продавцом) т.е. Компетентные органы могут расчитывать на 7500 р своей доли. Как вы считаете 7500 р это великие деньги если растянуть их на срок до года а именно столько может длиться судебное разбирательство (то ответчик заболел, то не пришел, то еще что короче все в руках Суда). А лицензию у него никто не отнимет - нет такого регламента это Вам не торговля Продуктами питания или банковский сектор. Да и нет у тогашей машинами никакой лицензии т.к. данный вид комерческой деятельности не лицензируется.
http://www.bishelp.ru/licenz/vid/pere4en_vidov.php

legion8607
28.11.2008, 20:11
Считаю я до трех...Далеко не 50%,речь не об этом.Как писал несколько постов выше,я лично был в такой ситуации,после того как я принес бумагу для подтверждения в салон,деньги были возвращены в полном объеме+оплата проезда до Тюмени,на следующее утро.и ни каких цеников,прайсов..возможно в дальнейшем было бы,но всегда все потери оплачивает проигравшая сторона

twoman
01.12.2008, 11:08
Была аналогичная проблема с поломкой. Болты вообще где-то потерялись, кардан прогнулся. Поставили все на место - закрепили не оригинальными болтами. Сказали ездийте - только осторожно, пока придет запчасть. Пришла - поменяли полностью весь кардан в сборе, + болты на оригинальные. Все без разговоров и петиций, по гарантии.

При этом спросили, не предупреждали ли меня при покупке (обслуживаюсь не там, где приобретал авто), что через полгода от начала экплуатации надо проверять (или менять?) масло в трансмиссии (в самом вале?). Ну поскольку полгода до момента поломки не прошло, я с чистой совестью ответил, что нет (так оно и было). Сейчас подходит полгода. Вот думаю, что делать - ехать к ним или нет. В мануале ничего про полугодовое ТО не написано.

У кого есть мнения/инфа по этому поводу?

Lich
01.12.2008, 11:26
Была аналогичная проблема с поломкой. Болты вообще где-то потерялись, кардан прогнулся.

При этом спросили, не предупреждали ли меня при покупке (обслуживаюсь не там, где приобретал авто), что через полгода от начала экплуатации надо проверять (или менять?) масло в трансмиссии (в самом вале?). Ну поскольку полгода до момента поломки не прошло, я с чистой совестью ответил, что нет (так оно и было). Сейчас подходит полгода. Вот думаю, что делать - ехать к ним или нет. В мануале ничего про полугодовое ТО не написано.

Грустно и смешно
Подтверждаются худшие опасения по россиской сборке
Может нам всем записаться на протяжку трансмиссии и ходовой заодно :)

Масла в кардане нет , как и нет полугодового ТО . Но если вам это сказал ОД и указал в сервисной книжке , то сделать надо. Другое дело если это очередной развод , тут уж думайте сами как поступить . Когда вам это сказали надо было и выяснять почему они назначают внеочередное ТО для вашей машины

DimPin
01.12.2008, 13:44

Если в сервисной книжке не сделали отметку, что рекомендуют это ТО, то ну их в баню! Что вообще за фантазия? Нигде ни слова, откуда вам вообще про это знать, если нигде про это не написано?!?

DimPin
01.12.2008, 13:44
Грустно и смешно
Подтверждаются худшие опасения по россиской сборке
Может нам всем записаться на протяжку трансмиссии и ходовой заодно :)
А разве в Калуге трогают кардан?

Lich
01.12.2008, 13:59

думаю что да , его там собирать должны если ставят двигатель
а что есть другая информация:o

Главспец.
01.12.2008, 14:02

А как по Вашему он попадает на машину? Собственно как и все узлы и агрегаты

Васильич
01.12.2008, 14:06
Масла в кардане нет
Может они имели ввиду смазку крестовин?:confused:

Lich
01.12.2008, 14:17
Может они имели ввиду смазку крестовин?:confused:
ага , заодно и шкворни пропрессовать:)
Да нет такой работы для Тигуана

Главспец.
01.12.2008, 14:23
ага , заодно и шкворни пропрессовать:)
Да нет такой работы для Тигуана

Может работы и нет, но сделать (а стало быть заплатить за работы) надо...........российский подход (кризис, м*ть его:( )

DimPin
01.12.2008, 17:38
думаю что да , его там собирать должны если ставят двигатель
а что есть другая информация:o
По-моему двигатели в Калуге не ставят, они уже приходят с двиглом. Могу ошибаться, но я думал что так:confused:

Lich
01.12.2008, 19:31
По-моему двигатели в Калуге не ставят, они уже приходят с двиглом. Могу ошибаться, но я думал что так:confused:

где то тут была ссылка на видео, так там говорилось что авто на завод приходит в нескольких ящиках и в одном из них двигатель

Алекс7
05.12.2008, 08:53
где то тут была ссылка на видео, так там говорилось что авто на завод приходит в нескольких ящиках и в одном из них двигательТам были моменты, на которых видно, что кузов полностью собран, даже с дверьми возможно, туда подвозят и устанавливают трансмиссию в сборе. Но к сожалению не видно, ставят ли двигатель... Если других видео только не было.

Oceanic
06.12.2008, 10:04
На заводе на полностью готовый кузов ставят двигатель, полностью собранную трансмиссию, прикручивают колеса и заливают все жидкости.
До этого полностью готовый Тигуан перед поставкой в Россию разбирают в Чехии.

Васильич
06.12.2008, 10:07
До этого полностью готовый Тигуан перед поставкой в Россию разбирают в Чехии.
А нафига они делают двойную работу?:confused:Тренируются что ли...или им больше заняться нечем?

G-62
06.12.2008, 14:26
А нафига они делают двойную работу?:confused:Тренируются что ли...или им больше заняться нечем?
Расторможка разная:o

Главспец.
08.12.2008, 10:06

Машина так дешевле получается (загродительные пошлины чтоб им пусто было!!!!).
Я даже представить не могу сколько бы стоили импортные машины, если бы на них не накладывали такие драконовские пошлины - отеч. автопрому точно бы кирдык настал.

Алекс7
08.12.2008, 10:19
Машина так дешевле получается (загродительные пошлины чтоб им пусто было!!!!).
Я даже представить не могу сколько бы стоили импортные машины, если бы на них не накладывали такие драконовские пошлины - отеч. автопрому точно бы кирдык настал.Если бы еще не добавляли НДС... Эх... Было бы как в США практически... 20 с чем-то тысяч долларов за Тигуан...

Главспец.
08.12.2008, 11:09
Если бы еще не добавляли НДС... Эх... Было бы как в США практически... 20 с чем-то тысяч долларов за Тигуан...

Да фиг с ним с НДС, это не отъемлемая часть цены товара, но вот пошлины в 35 % это конечно грабёж, и все это ради отечетственного автопроизводителя?:D

Алекс7
08.12.2008, 11:16
Да фиг с ним с НДС, это не отъемлемая часть цены товара, но вот пошлины в 35 % это конечно грабёж, и все это ради отечетственного автопроизводителя?:DНе только. Это бабки в бюджет.

Главспец.
08.12.2008, 11:36
Не только. Это бабки в бюджет.

Только пользуется им кто не поподя.
Вроде и прибыль за перегон нефти тоже идет в бюджет, только из-за этого у нас цены на этот самый бензин дороже чем в тех странах, которые его вообще не добывают

tmg™
08.12.2008, 17:55
На заводе на полностью готовый кузов ставят двигатель, полностью собранную трансмиссию, прикручивают колеса и заливают все жидкости. Господа, вы забыли самую главную операцию: прикрепление шильдика с российским VIN ;)

vlas
09.12.2008, 09:52
Российский ВИН скорее всего появляется уже в Вольсбурге.

Tech
14.03.2009, 21:12
Сегодня случилось очень неприятное событие: в процессе движения появился сильный стук из-под днища. При осмотре на яме оказалось, что открутился кардан от движка. Точнее открутились 2 болта из 3. Один болт был найден на поддоне. Вот такая история.:( Позже выложу фоты.

BOB
14.03.2009, 22:07
Сочувствую. Сразу несколько вопросов: какой пробег на момент поломки? "Осмотр на яме" проводился у ОД и если да, то ОД как-нибудь озвучил данную поломку? Ждем фотки.

Vist
14.03.2009, 22:13
А был кажется случий что кардан оторвался и авту по гарантии заменили!

mir999
15.03.2009, 00:08
Поздравляю :( у меня тоже самое было. только не от двигателя а от коробки? там где эластичная муфта крепится к кардану?
если да то совет всем срочно протянуть, у меня на одном болту еле держался когда на эвакуаторе притащили.

Vist
15.03.2009, 00:23
mir999,а чё не собщил?

mir999
15.03.2009, 01:27
как так не сообщил, целая тема http://www.forum.tiguans.ru/showthread.php?t=654
я так думаю это болезнь калуга-сборка!

BOB
15.03.2009, 09:39
Поздравляю :( у меня тоже самое было. только не от двигателя а от коробки? там где эластичная муфта крепится к кардану?
если да то совет всем срочно протянуть, у меня на одном болту еле держался когда на эвакуаторе притащили.

"как так не сообщил, целая тема http://www.forum.tiguans.ru/showthread.php?t=654
я так думаю это болезнь калуга-сборка!"

mir999 а чем закончилось Ваше дело? Из темы не понятно вернули Вам всю сумму с компенсацией за кредит, страховку и т.д. или обменяли на новый авто?:confused:

Vist
15.03.2009, 11:56
mir999,а я думал что тот пользователь уже форум не посещает!
P.S.Ну тада сори!

Tech
15.03.2009, 12:47
BOB, пробег около 5000. Осмотр проводил у себя в гараже. Сегодня позвонил ближайшему ОД, что в 600 км от меня.)) Сказали пока слать фотки. В понедельник будут решать что со мной делать.

Добавлено через 5 минут
mir999, открутилось в том же месте, что и у Вас, только у меня еще эту муфту немного разбило и кардан прорезал глушак (правда не насквозь).

denttech
15.03.2009, 15:38
вот жесть! а мне дилер говорил что в калуге всего 8 болтов закручивают и колеса! брешут сволочи!

Tech
15.03.2009, 17:00
Да нашим "мастерам" после такого даже колеса нельзя давать прикручивать! Однозначно.

mir999
16.03.2009, 13:15
mir999 а чем закончилось Ваше дело? Из темы не понятно вернули Вам всю сумму с компенсацией за кредит, страховку и т.д. или обменяли на новый авто?:confused:

мое дело закончилось тем что уже в банк были поданы документы на расторжение, продавец и офицалы признали заводской брак, оставалось проплатить банку издежки, там у нас выходило около 40 тыщ со всеми издержками, расторжением каско (замена лобового стекла-скол нашли, точечку еле заметную) и в итоге продавец понял что мы с него все взыщем решил уладить миром, нам скидку сделали 60 тыщ поменяли кардан в сборе и мы уехали. мы бы конечно посудились но морально бы не потянули, кризис и все такое, тем более у нас другие проблемы были. ну я не жалею в общем. правда после того как забрал машину и отогнал на протяжку к офицалу у меня стук в подвеске спереди появился, после этого два раза гонял на протяжку, говорят все ок, а гремит как карыто ржавое.

Добавлено через 9 минут
mir999,а я думал что тот пользователь уже форум не посещает!
P.S.Ну тада сори!

я тут крепко завис пока ключ от Тиги в кармане:p

BOB
16.03.2009, 13:27
mir999 спасибо за ответ, и слава богу и Вашей настойчивости, что все так неплохо закончилось!:ay: Всегда лучше, когда вопрос решается полюбовно:az:, а не через таскание по судам и иже с ними.

Tech надеюсь, что и у Вас все решиться в положительную для Вас сторону..

mir999
16.03.2009, 13:32
BOB, пробег около 5000. Осмотр проводил у себя в гараже. Сегодня позвонил ближайшему ОД, что в 600 км от меня.)) Сказали пока слать фотки. В понедельник будут решать что со мной делать.

Добавлено через 5 минут
mir999, открутилось в том же месте, что и у Вас, только у меня еще эту муфту немного разбило и кардан прорезал глушак (правда не насквозь).

а что решать то? нужен новый кардан, муфта и болты! да и глушитель тоже требуй! ждать можно и месяц если на складе не будет! мне я так понял сняли с другой машины!?:eek: тем более если случай гарантийный то они оплатить эвакуатор должны. тока я не пойму что они так любят фотографии! прям как целители: лечу по фотографии!:D
вопрос такой возник, если на скорости около 100 км/ч оторвет кардан что случится? заклинит ходовую и кувырок через крышу с криками водителя на ненормативе? или просто разобьет все с низу к такой то матери? у меня слава богу кардан отвалился когда я трогался.

Tech
16.03.2009, 15:09
ОД вразумительного ответа на мои вопросы не дал, сказав лишь что Volkswagen оплачивает только 250 км эвакуации.. У меня тут очень непростая ситуация с эвакуацией.. В межсезонье (т.е. весной и осенью) от нас дороги нет, только воздушный транспорт!! Позвонил на горячую линию Volkswagen - решают мой вопрос. Будут новости - обязательно отпишусь.

Добавлено через 3 минуты
Это у меня 4-я машина. Такого гемора не было ни с одной!!! У этой то стартер, то кардан.. Может еще че выползет((

mir999
16.03.2009, 19:04
ОД вразумительного ответа на мои вопросы не дал, сказав лишь что Volkswagen оплачивает только 250 км эвакуации.. У меня тут очень непростая ситуация с эвакуацией.. В межсезонье (т.е. весной и осенью) от нас дороги нет, только воздушный транспорт!! Позвонил на горячую линию Volkswagen - решают мой вопрос. Будут новости - обязательно отпишусь.

Добавлено через 3 минуты
Это у меня 4-я машина. Такого гемора не было ни с одной!!! У этой то стартер, то кардан.. Может еще че выползет((

ну вот я то думал что согрешил :rolleyes: оказывается дело не во мне! да у меня эта 6 машина по счету в гараже до этого россиские, всякое бывало, но ни разу не было чтоб на галстуке или эвакуаторе притаскивали!
да на счет транспортировки это конечно круто! а дилер не согласится если допустим запчасти пришлют или спеца который все это заменит на месте? (утопия конечно, но а вдруг) у нас есть сервис у которого есть лицензия на многие виды ремонта тоесть сертифицированы и могут в книжку печать ставить! если у вас есть такой договариваться с офицалами надо на запчасти.

Tech
17.03.2009, 10:20
Вчера вечером позвонили из салона, в котором я покупал машину и предложили выслать им фотки поврежденных деталей. Взамен должны послать запчасти с инструкциями по их замене. Пока радует то, что ведутся хоть какие-то действия со стороны Фольксваген.))

mir999
17.03.2009, 13:58
Вчера вечером позвонили из салона, в котором я покупал машину и предложили выслать им фотки поврежденных деталей. Взамен должны послать запчасти с инструкциями по их замене. Пока радует то, что ведутся хоть какие-то действия со стороны Фольксваген.))

Это хорошо что шевелятся, только их надо постоянно пинать, звонить, домагаться :)
иначе можно прождать сколько угодно долго. вот самим прикручивать я бы не рискнул, потом скажут что вмешательство было в трансмиссию и с гарантии снимут. сразу оговорите этот момент если сами прикручивать будете. может они в сервисную книжку отметку поставят (если надо конечно)(мне вообще не поставили, хотя сервисная книжка в москву к дилеру якобы ездила) а если есть возможность на сервисе с лицензией(я выше писал)

aist
17.03.2009, 15:51
Может немного не в тему, но вдруг кому нибудь поможет.
Брал Тигу в конце декабря, доехал до стоянки и поставил т.к. есть еще машина, да и новогодние праздники начались в общем не ездил. 04 января пошел по изучать мат. часть и заметил на левой задней шине Pirelli (резина летняя) не большую грыжу c 10-ти рублевю монету. Заготовил заявление на ОД в котором написал, когда брал и то что на авто не ездил есть 3 свидетеля соседа, так же в заявлении указал, что дефект является существенным т.к. влияет на безопасность движения, ведь случись что я мог не только сам разбиться, а и стать источником ДТП для других транспортных средств. 11 января поехал к ОД, инженер по гарантии начал разводить меня, что на летней резине нельзя зимой ездить и т.д. Я отдал заявление и сказал, что в 10-ти дневный срок мне должны дать ответ, а я уже буду дальше подавать в суд. Разве может летняя резина испортится в 10-ти градусный мороз, это всего лишь влияет на управляемость авто. И если на летней резине нельзя ездить зимой зачем ОД продает авто зимой на летней резине, а так же в договоре про то что нельзя ездить не сказано. Гарантии не подлежит конструктивные изменеия и нарушения эксплуатации если они будут доказаны. Схватив заявление инженер ушел попросив подождать 10 минут. Прийдя сказал что руководитель принял решений о гарантийной замене шины, в обмен того, что я не дам дальнейшего хода заявлению, но нужно подожнать шину дней 5-7. Через 5 дней мне позвонил ОД и поменял по гарантии шину. Так вот если вы уверены, что вы ни чего не нарушали смело идите и требуйте, закон на вашей стороне. Покупая авто мы не только платим деньги за него, а и за гарантию тоже, поверьте она заложена в стоимости и на важно сломается ваше авто в гар. период или нет, а VW денежки по имел.

mir999
17.03.2009, 16:04
aist, согласен нужно всегда настаивать, даже если нет уверенности в удачном исходе дела, все равно кроме времени ничего не потеряешь, а может даже и выиграешь! к сожалению в России не сложился институт уважения прав потребителя! вот и приходится свое с боем отстаивать. ну это так офф.

Tech
17.03.2009, 17:19
Вот пара фоток открутившегося кардана.

Tech
18.03.2009, 10:20
Еще я обнаружил вот такую тряпочку, когда ползал под днищем (на фото указана стрелкой). Думаю, этот инородный объект оставили при установке двигла на место в Калуге. Поправьте меня, если это нужная вещь!))

Prost
20.03.2009, 10:23
Да, хвалят тут некоторые калужскую сборку, недооценку двойного контроля... Неужели тряпочка из Вольфсбурга?

mir999
20.03.2009, 11:08
да это не тряпочка, а доп оборудование:D
несущий элемент кузова! если честно не смешно! поехав к дилеру наверное можно и такой вариант услышать!:mad:

Tech
21.03.2009, 13:46
Дядя Вася, бывший автослесарь из калужского АТП, крутивший всю жизь ЗИЛы и КРАЗы, а ныне главный установщик двиглов на заводе VW, забыл убрать свою тряпочку для вытирания рук и докрутить кардан. У меня сложилось именно такое впечатление!:eek:

mir999
21.03.2009, 16:29
в принципе правильно, на заводе работаю люди которые поверхностно прошли курс обучения, не имеющие опыта в данной работе(возможно я и частично ошибаюсь). в автосервисах примерно тоже. даже у офицалов процентов на 80 работают люди которые не имеют к машинам ни какого отношения. у меня два друга учились в педагогическом сейчас работают в крупных автосервисах (сетевых) механиками и электриками. согласен что главное призвание, опыт, но не у всех он есть! и в итоге мы имеем то что имеем! и нас имеет то что мы имеем :) каламбур какой то! :)

supercar
21.03.2009, 19:38
Посмотрел информацию о ценах и комплектациях Тигуана на официальном сайте VW. Черным по белому написано, что есть возможность взять с движком 1.4 на механике с 4motion. Съездил к официальному дилеру в салон (живу в Новосибирске). Стоит синий переднеприводный Тигуанчик с движком 1.4. Цена на машину оказалась ниже, чем на сайте (907 тыс. с докаткой, домкратом, дисками на 17 и ещё какими то мелкими опциями). Посидел, пощупал, машинка понравилась. Поинтересовался про такой же, но с полным приводом. И получил в ответ, что Тигуаны с движком 1.4 и полным приводом больше не выпускают, только с передним. Так не из-за проблем ли с карданом?
P.S. Двухлитровый с автоматом и полным приводом есть в продаже.

afterlife
21.03.2009, 19:52
Да какой кардан?
Пиши. Дам потестить если соберешся!

supercar
21.03.2009, 20:14
Да какой кардан?
Пиши. Дам потестить если соберешся!
Ну пока только присматриваюсь, в ближайшее время брать не буду. Доживем до осени, а там можт пошлины действовать перестанут. Хотя врят ли. За предложение потестить благодарю, только у тебя двухлитровый на автомате, а я больше к 1.4 на ручке присматриваюсь. Мне 150 кобыл вполне хватит, налог поменьше, да и топлива не больше 12 литров ест. У двухлитрового то поди не менее 15 по городу получается?

Tech
21.03.2009, 20:28
supercar, точно не из-за кардана 1.4 с 4motion у нас не продают.)) У 2-х литрового точно такая же система и такой же карданный вал.

Алекс7
21.03.2009, 20:33
И получил в ответ, что Тигуаны с движком 1.4 и полным приводом больше не выпускают, только с передним. Так не из-за проблем ли с карданом?Вас слегка ввели в заблуждение. Дело в том, что почему-то решили, что полноприводные Тигуаны в РФ интересны только на автомате. Потому вроде как решили не продавать 1.4 4WD. Машины-то собираются и ездят по всему миру, только нас такого лишили, не поставляют такие комплектации в Калугу для сборки.

mir999
27.03.2009, 18:48
Tech хотел вопрос задать у вас последние буквы вина не впределах 1100-1200. и как вопрос у вас решился?

Tech
27.03.2009, 19:02
mir999, последние цифры vin у меня 1010. Есть какие-то соображения по этому поводу? А вопрос мой никак пока не решился. Кормят завтраками по email. В понедельник будет ровно две недели с момента обращения в VW, и думаю, настала пора писАть официальную претензию автосалону.

mir999
27.03.2009, 19:22
mir999, последние цифры vin у меня 1010. Есть какие-то соображения по этому поводу? А вопрос мой никак пока не решился. Кормят завтраками по email. В понедельник будет ровно две недели с момента обращения в VW, и думаю, настала пора писАть официальную претензию автосалону.

у вас дата производства машины 14.05.2008
у меня 1168 дата производства 23.05.2008
во всяком случае по вину такие даты стоят!
я так понимаю партия одна?
даже и не знаю что думать.
а за 9 дней реально собрать 158 машин? да хотябы двигло прикрутить и колеса? по 15 машин в день?

Tech
28.03.2009, 13:49
а за 9 дней реально собрать 158 машин? да хотябы двигло прикрутить и колеса? по 15 машин в день?
А почему бы и нет? Это ведь завод как-никак!))) Один дядька, похоже, наши машинки собирал!)

mir999
28.03.2009, 14:37
А почему бы и нет? Это ведь завод как-никак!))) Один дядька, похоже, наши машинки собирал!)

судя по фоткам и видео завода там нет конвеера. запчасти привозят на погрузчиках. пока вынут из коробок пока что да как. хотя если там бригад 10 работает то реально. все таки сдается мне что либо болты брак, либо не соблюли технологию по сборке. у вас же болт остался один я так понял, напильничком его попробуйте, метал мягкий? может и вал не отбалансировали и от вибрации все болты поодкручивались. так сейчас посмотрю по валу, нужна ли балансировка!

Senik
31.03.2009, 17:11
Ответьте мне пожалуйста на 1 вопрос: как выглядели открутившиеся болты? Были ли они с обычной шестигранной головкой или TORX под шестигранник/звёздочку? По идее должна быть и шайба небольшого диаметра, чтобы притягивалась только втулка, если болты стояли с большими шестигранными головками, которые затягиваясь прижимают больше чем положено, то есть вероятность ,что они будут откручиваться... А лучше выложите фотографию как выглядит неоткрутившийся болт. Заранее апасибо!

Bad
31.03.2009, 18:46
Начало что-то стучать при езде по ямам, как кажется из под днища.
По ощущениям, как будто глушитель болтается, но звук не металический, глухой.
Заехал на первое попавшееся СТО, техник всё облазил, всё потыкал, пошатал и всё такое, сказал что защита, глушак стоят мертво. А звук идет из двигателя. Чтоб определить надо снимать защиту. Естесно я отказался, надо ехать к ОД, что не близко.
Поездил пару часов по городским ямам, стук усилился.
Теперь его отчетливо слышно, стоя на холостом ходу. Явно что-то металическое балтается, задевая что-то не металическое. Но опять же кажется, что звук из под днища, ближе к багажнику. Причем в салоне лучше слышно чем наруже.
Чето я очкую, не отвалится ли что нить, типа кардана по пути к ОД, по убитой напроч дороге.

З.Ы.
Точно не хлам в багажнике.

Vist
31.03.2009, 19:08
Bad,если сильно боишся чтоб ничё не отвалмлось,заедь в хороший СТО и пусть толковый мастер зашиту снимет,я думаю что закрепят на месте и не прийдётся гонять авту к дилеру!

Алекс7
31.03.2009, 19:26
Вчера у меня любопытно было... Стоял ждал жену. На ХХ. Потом место освободилось (а я не по правилам стоял, грешен), сдал назад метров 10. И тут на ХХ машину начало колбасить будь здоров! Не обороты, а именно вибрация по кузову (ощущется только в креслах, телом, на ручке КПП не ощущалась)... Прям как небольшой вибромассажер... Что это было, не пойму... Поехали - все стало ок. Вспомнил о кардане, но вроде как вряд ли такой эффект может быть.

BOB
31.03.2009, 21:10
Блин, из-за этих карданов уже по моему весь форум на измене:(. У меня тоже дребезжание из под днища. Но только когда стоит Драйв. Лазил смотреть-это сто пудово глушак о защиту задевает, непонятно только почему на других режимах КП дребезжания нету:confused:

DimPin
31.03.2009, 23:17
Блин, из-за этих карданов уже по моему весь форум на измене:(.
А я езжу и не парюсь. Хороший стук всегда наружу вылезет :)
У меня есть какое-то поскребывание на 1500 оборотах, когда машина идет конкретно внатяг. Забил до первого ТО. Все равно его слышно только без музыки :)

mir999
31.03.2009, 23:45
"димон, чет я очкую"!!!! (наша раша) :)
знаете как я очкую, когда едешь по разбитой дороге и подвеска гремит?
не покидает очучение что вот вот что то может случиться! тем более меня настращали когда кардан отвалился, сказали что на скорости могло бы быть все что угодно, даже сальто! скоро буду музыку ставить чтоб если что так с музыкой! :)
два заезда на протяжку к ОД дали небольшую уверенность что хоть колеса не отвалятся, но причина не найдена!

Tech
01.04.2009, 14:32
Сегодня позвонил главный чел по гарантии VW RUS и сообщил, что мой случай признан гарантийным и что такая проблема может возникнуть (и рано или поздно возникнет) на 100% полноприводных Тигов, выпускаемых до настоящего времени. Сейчас вносятся изменения в контрукцию Тигуана.

Алекс7
01.04.2009, 14:41
полноприводных на ручке или и автоматах тоже?
пусть потом меняют по гарантии всем на новые узлы

PS: а менеджер не сказал в конце "С 1 апреля вас!"? :)

Вячеслав
01.04.2009, 14:45
Сегодня позвонил главный чел по гарантии VW RUS и сообщил, что мой случай признан гарантийным и что такая проблема может возникнуть (и рано или поздно возникнет) на 100% полноприводных Тигов, выпускаемых до настоящего времени. Сейчас вносятся изменения в контрукцию Тигуана.

круто:cool: это че получается все тиги полноприводные выпушенные до сегодняшнего момента ,всем грозит такое дело ,а что скажет господин Донтигуан,по такой информации

Don Tiguan
01.04.2009, 14:47
круто:cool: это че получается все тиги полноприводные выпушенные до сегодняшнего момента ,всем грозит такое дело ,а что скажет господин Донтигуан,по такой информации
Да ничо не скажу))) Думаю фигня все это, ибо нас о такой шняге бы точно уведомили.
Езжу - не парюсь

Вячеслав
01.04.2009, 14:51
Да ничо не скажу))) Думаю фигня все это, ибо нас о такой шняге бы точно уведомили.
Езжу - не парюсь

значет предыдущий оратор нас ввел в заблуждение

Tech
01.04.2009, 15:07
полноприводных на ручке или и автоматах тоже?
пусть потом меняют по гарантии всем на новые узлы

PS: а менеджер не сказал в конце "С 1 апреля вас!"? :)
Скажу я: С 1 апреля Всех! :) :az:

Don Tiguan
01.04.2009, 15:11
я так и знал)

Bad
01.04.2009, 15:53
Легкое постукивание перерасло в страшный грохот, я в панике.
Это не шутка.
Вечером буду снимать защиту. :(

mir999
01.04.2009, 17:53
Легкое постукивание перерасло в страшный грохот, я в панике.
Это не шутка.
Вечером буду снимать защиту. :(

наш клиент?:bk: глянь на всякий кардан где крепится, а вдруг он? болты ослабли и биение? или на стоящей тоже машине?

Добавлено через 1 минуту

не шути так! а то кондрашка тяпнет! кто потом будет меня лечить от инфаркта?:cool:

Bad
01.04.2009, 18:07
наш клиент?:bk: глянь на всякий кардан где крепится, а вдруг он? болты ослабли и биение? или на стоящей тоже машине?

На стоящей тоже, но едва слышно и если машина стоит под наклоном. При движении по ровной дороге, тихо. При малейших колебаниях, начинается грохот, чем сильнее колебания тем сильнее звук. Иногда такое впечатление, что вот вот что-то отвалится.
Переполняет очень не приятное чувство разочарования...

mir999
01.04.2009, 18:46
На стоящей тоже, но едва слышно и если машина стоит под наклоном. При движении по ровной дороге, тихо. При малейших колебаниях, начинается грохот, чем сильнее колебания тем сильнее звук. Иногда такое впечатление, что вот вот что-то отвалится.
Переполняет очень не приятное чувство разочарования...

давай ищи причину, отпишись, а то надо будет тоже посмотреть.:o

Вячеслав
02.04.2009, 06:16
очередной апрельский шутник :D

Bad
02.04.2009, 10:35
Вообщем причина найдена.
А именно кусок щебня забившейся между глушаком и днищем :)
Хорошо что сам залез посмотреть, просто слегка постучал по глушаку и сразу нашел камень по постороннему звуку. На СТО, которое заезжал ранее, видимо тупо хотели развести на бабло.
Так что не торопитесь с выводами, лучше сами все проверяйте :cool:

Tech
02.04.2009, 13:28
Выкладываю фотки болта, который держит кардан. Этот покоцаный болт был обнаружен лежащим на креплении двигателя. Откручивается головкой на 10, шаг резьбы 1,5.

Symas
02.04.2009, 14:38
Выкладываю фотки болта, который держит кардан. Этот покоцаный болт был обнаружен лежащим на креплении двигателя. Откручивается головкой на 10, шаг резьбы 1,5.
они его молотком чтоль забивали:confused:

ROKADA
02.04.2009, 19:07

Вижу, но не верю тому что вижу. Это же диверсия в чистом виде. Теракт. Поймать бы автора.

Senik
02.04.2009, 20:16

Спасибо за фотки, вот уж действительно, вид такой, что его уже раз 20 закручивали и откручивали, причём шансовым инструментом...

Мой вердикт, либо на повторной сборке в Калуге не у всех сборщиков был правильная головка, и пришлось закручивать чем попало, а не динамометрическим ключём, либо вообше сборку проводил неквалифицированный чел, и закручивал зубилом. Тогда о правильности затяжки и речи быть не может, соответственно и откручивается.
Я бы посоветовал, всем, чьи машины собраны в этот период, а именно,май-июнь прошлого года, залезть в яму и посмотреть на эти болты, если они такие, надо протягивать с правильным моментом.
Вторая мысль вот о чём, обычно такие соединения либо сажаются на фиксатор резьбовых соединений, типа Локтайта 243,либо через гровер...

Tech
02.04.2009, 21:47
Друзья, не обращайте внимания на внешний вид болта. У него была замята резьба и побывал он в тисках для её восстановления (думал может придется обратно закручивать). Фотки выложил с целью показать тип болта.

ПЫСЫ. Прошу прощения, что сразу не написал об этом.

mir999
04.04.2009, 00:32
Друзья, не обращайте внимания на внешний вид болта. У него была замята резьба и побывал он в тисках для её восстановления (думал может придется обратно закручивать). Фотки выложил с целью показать тип болта.

ПЫСЫ. Прошу прощения, что сразу не написал об этом.
Оценил шутку :ay:
еще чуть чуть и пол форума на измене!:D

Tech
08.05.2009, 10:07
Отпишусь про (надеюсь:)) конец своей истории. Пришла наконец-то мне штука, что на фотке. Цена ее 45 тыщ рублей. Замена занимает 1,1 нормочас и около 2 тыщ рублей. Случай признан гарантийным. Машина простаивала почти 2 месяца. Так что сейчас наслаждаюсь ездой на Тиге! :bp:

Toruviel
08.05.2009, 13:18
пипец...45тыщ за такой кусок железа.....

Prost
08.05.2009, 13:55
А тусок железа достойный, вряд ли его заменят меньше 300 т.км

mir999
08.05.2009, 17:09
Отпишусь про (надеюсь:)) конец своей истории. Пришла наконец-то мне штука, что на фотке. Цена ее 45 тыщ рублей. Замена занимает 1,1 нормочас и около 2 тыщ рублей. Случай признан гарантийным. Машина простаивала почти 2 месяца. Так что сейчас наслаждаюсь ездой на Тиге! :bp:

ну чтож поздравляю с успешным окончание данного происшествия. надеюсь больше проблем не будет:ay:

Tech
08.05.2009, 18:12
ну чтож поздравляю с успешным окончание данного происшествия. надеюсь больше проблем не будет:ay:
Спасибо! Сегодня еще самолично перепроверил все соединения кардана и, думаю, буду регулярно теперь это делать. Можа со временем у меня это и пройдет))

BOB
08.05.2009, 18:16

Дааа, два месяца это конечно жесть, как будто эту штуковину везли с Галопогосов, а не из Европы:(.
Ну а вообще то поздравляю с успешным завершением двухмесячной эпопеи! И дай Бог, чтобы в будущем Тиг тебя только радовал!!!:az:

Tech
08.05.2009, 19:05
Дааа, два месяца это конечно жесть, как будто эту штуковину везли с Галопогосов, а не из Европы:(.
Ну а вообще то поздравляю с успешным завершением двухмесячной эпопеи! И дай Бог, чтобы в будущем Тиг тебя только радовал!!!:az:
Спасибо! :az:
А вообще стОит пожелать этого всем тигуановодам, т.к. машинка молодая и очень хочется, чтобы не всплывало детских болячек и косяков сборщиков!

CooLEO
06.07.2009, 13:06
Топик №183 Полноприводные отзывают на дораюботку

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=271&page=13

Алекс7
06.07.2009, 13:16
Топик №183 Полноприводные отзывают на дораюботку

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=271&page=13http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1953
хватит уже плодить топики про отзыв.