PDA

Просмотр полной версии : Tiguan 2.0 TSI 170 Track and Field. Журнал

Счетовод
02.07.2013, 00:45
Настоящий журнал создан владельцем Фольксваген Тигуан калужской сборки с двигателем 2,0 TSI, 170 л.с., в комплектации Track and Field, техник 1, техник 2, комфорт, комфортные сиденья, серебристо-желтый металлик. Цель ведения журнала - а) для себя, чтобы потом вспоминать, б) для читателей этого форума, вдруг кто-то для себя почерпнет что-то полезное. Только бы не забить. :) Место - Мурманск. Дата - 01 июля 2013 г.
0. Справа и слева - ориентиры по ходу движения машины (дальше будет понятно зачем).
1. Приемка.
Пробег 7 км, все в норме. Геометрия плоскостей дверей, зазоры в норме. ЛКП - без проблем, смотрели при дневном освещении. Неравномерной шагрени ЛКП нет. (Стоял гольф в шоуруме - у него это видел, на моем тиге этого нет). Бензина залили на 10 км. На заправке залил под горловину 95-м - получилось 59,9 л. Жидкости в норме. Номер двигателя трудно увидеть, надо много света и приглядеться - слева, на стыке двигателя и коробки выбит, есть наклейка еще справа.
Дали скидку 7% на покупку. Коврики и брызговики пришлось покупать. Были проблемы с манагерами (один уходя в отпуск мою сделку толком не передал другому, и вообще - как очарованные ходили все; на вопрос, а что, если я передумаю и уйду в другой автосалон, сказали - не хотите - не покупайте. Что делать - дилер один на всю область, у них и автоответчик так и говорит - единственный офф. диллер в области. Блин, как в совке, обидно.)
Принимал уже с моим первым манагером (вышла из отпуска), все объяснила, нормально. Ничего так. Посмотрим, как на сервисе с техниками общение пойдет.
Машина - класс, я в восторге. Косяков не заметил, комплектность 100 %. Все интуитивно понятно, продуманно, надежно (вроде), за что ВАГ и предпочел остальным. Немного не понравилось, что плохо помыли пластиковый обвес по бокам и в салоне на месте водителя не оттерли площадку для левой ноги - но это уже мои придирки (завели своим очарованием).
Первые впечатления от управления - есть время отклика двигателя на нажатие педали газа, буду привыкать. После обкатки посмотрим. Заинтересовала система мониторинга давления в шинах, буду зазбираться с ней. Магнитола RCD - 310 понравилась, не думаю, что буду ее менять. Навигацию штатную не хочу (редко обновляются).
Климат, сиденья, руль, максидот, круиз - все знакомо по предыдущей машинке, все работает.
Освещение биксенон, светодиодные ходовые. Пока не оценил со стороны. Работают.
Что еще сказать? Рад по самые помидоры! Завтра ставить на учет в ГИБДД. Спать наверное не буду :) Слишком много впечатлений.
2. Обкатка.
Началась. Манагер сказала, что не нужно обкатывать, но.... Надо все сделать правильно :) Короче, первые 1500 сильно не жму, далеко не еду. На 4-5 тыс. планирую замену масла (какраз на зиму).

Добавлено через 14 часов 32 минуты
Сегодня на регистрации выяснился еще один косяк дилера - в договоре купли-продажи цвет авто серебристо-желтый металлик, а в птс - серебристо-желтый. Пришлось исправлять.
Ощущения при движении - стал уверенней разгоняться (толи я привык к педали, толи двигатель с коробкой начинают прирабатываться, а может кажется). Машина радует.
Немного огорчило, что сзади накладки на дверях твердые, а не резина как спереди.

Добавлено через 18 часов 40 минут
На холостых при включеном кондее гул и ощущение вибрации под капотом.
Посмотрел - на колесах датчики давления. Придется на зиму колеса в сборе брать (а хотел только поменять резину).

ng13
03.07.2013, 16:36
на колесах датчики давления. Придется на зиму колеса в сборе брать (а хотел только поменять резину).

шины без проблем меняются, только шиномонтажников нужно предупредить, что есть датчики давления и каждый стоит 4 тыс. руб. )

ssv
03.07.2013, 16:53
Да, обкатывать нужно, даже в руководстве об этом написано с указанием максимальных оборотов.
При обкатке заливал 98 бенз, все таки он первоначально показан для использования.
Резина спокойно меняется с родными дисками, сказать мастеру, чтоб по-внимательней был и все.

Счетовод
03.07.2013, 18:46
шины без проблем меняются, только шиномонтажников нужно предупредить, что есть датчики давления и каждый стоит 4 тыс. руб. )
О! Это есть "зер гуд, Вольдемар!" Спс за информацию.

Счетовод
04.07.2013, 22:21
Сегодня опробовал оффроад режим. Система подтормаживания на спуске понравилась.
Как отобразить температуру масла?

ssv
04.07.2013, 23:04
Никак. На авто 13 модельного года эту фичу убрали. Думаю через шнурок можно включить.

Счетовод
05.07.2013, 08:22
Никак. На авто 13 модельного года эту фичу убрали. Думаю через шнурок можно включить.
А жаль...

Добавлено через 13 часов 8 минут
Завтра едем на природу обмывать покупку!
Вот еще заметки по эксплуатации:
При движении в пробках напрягает пауза между моментами нажатия педали газа и подхватом двигателя. Спорт пока не пробовал.
Включил автоповорот правого зеркала при движении задним ходом: нравится, но эффект не ошеломляет - так, дополнительно какое-то преимущество.
Расход по городу 14 л на сотню.
Расход по трассе узнаю завтра вечером! :)

Добавлено через 14 часов 20 минут
Зеркала маловаты.
Что-то не нравится в рулевом управлении (реакция), пока не знаю что. Возможно, надо привыкнуть.

Rufast
06.07.2013, 17:51
При движении в пробках напрягает пауза между моментами нажатия педали газа и подхватом двигателя. Спорт пока не пробовал.
Привыкнешь. Если глухая пробка удобно перевести селектор в режим S. В этом случае будет реже переключаться на повышенную передачи, что бы не дергать гидротрансформатор.
Расход по городу 14 л на сотню.
Вполне приемлемо. Чем длиннее поездки, тем меньше средний расход. У меня летом 11-11,3 при смешанном цикле. Зимой обычно в районе 13-13,5 литров, т.к. в основном торчу в пробках в городе.
Зеркала маловаты.
Это да, но не критично. При такой динамике, как у Тигуана, смотреть в них приходится не часто)))
Немного огорчило, что сзади накладки на дверях твердые, а не резина как спереди.
+ за внимательность. Не знал.

Добавлено через 10 минут
Как отобразить температуру масла?
Я ее сам убрал из меню, что бы не уменьшить кол-во пунктов. Там все равно показывает только две цифры 103 и 104, ну иногда 105, а зимой бывает 102. Это после того, как выедет на режим минут через 10 после старта. Если температура ОЖ в норме, значит и с маслом все в прядке. Только следи за уровнем и всегда имей запасную баклажку.TSI 2.0 любит его трескать. В мануале написано, что расход может достигать 1л на 2000 км. У многих здесь достигает литра на 3-4 т.км. Например у меня при пробеге 40 т.км расход с рождения держится в районе 3000, но может и повезти и доливать придется не часто.

Счетовод
06.07.2013, 18:20
Расход по трассе 10 л.
Опускание правого зеркала при движении задним ходом работает только в положении R ручки регулировки зеркал, походу.
Крючки в багажнике маловаты (по сравнению с октавией), но это мелочи.
Аппарат супер! Доволен как слон.
Rufast, я после механики на Тига с АКПП пересел, так что - да - привыкаю. По маслу - сегодня засек уровень, буду следить. Что температуру не показывает - конечно, не критично, как и крючки в багажнике :)

ssv
06.07.2013, 18:21
Привыкнешь. Если глухая пробка удобно перевести селектор в режим S. В этом случае будет реже переключаться на повышенную передачи, что бы не дергать гидротрансформатор.

Вполне приемлемо. Чем длиннее поездки, тем меньше средний расход. У меня летом 11-11,3 при смешанном цикле. Зимой обычно в районе 13-13,5 литров, т.к. в основном торчу в пробках в городе.

Это да, но не критично. При такой динамике, как у Тигуана, смотреть в них приходится не часто)))

+ за внимательность. Не знал.

Добавлено через 10 минут

Я ее сам убрал из меню, что бы не уменьшить кол-во пунктов. Там все равно показывает только две цифры 103 и 104, ну иногда 105, а зимой бывает 102. Это после того, как выедет на режим минут через 10 после старта. Если температура ОЖ в норме, значит и с маслом все в прядке. Только следи за уровнем и всегда имей запасную баклажку.TSI 2.0 любит его трескать. В мануале написано, что расход может достигать 1л на 2000 км. У многих здесь достигает литра на 3-4 т.км. Например у меня при пробеге 40 т.км расход с рождения держится в районе 3000, но может и повезти и доливать придется не часто.

В режиме S расход бензина увеличивается, и в приципе дергатня акпп практически не заметна ))

Классный расход у вас, у меня по городу 15-17 в пробках не меньше, без пробок 12-14.

На машинах 13 модельного года температуру масла убрали в настройках. И масла тоже намного меньше расход. У меня нет расхода вообще (тьфу, тьфу,тьфу), но я меняю каждые 7,5 тыс. Тут главное правильно обкатать, лить хороший бензин, желательно 98. По марке масла и допуску отдельный разговор:-) но не забывать щупом проверять не доводя до загорания лампочки.

Добавлено через 4 минуты
Расход по трассе 10 л.
Опускание правого зеркала при движении задним ходом работает только в положении R ручки регулировки зеркал, походу.
Крючки в багажнике маловаты (по сравнению с октавией), но это мелочи.
Аппарат супер! Доволен как слон.
Rufast, я после механики на Тига с АКПП пересел, так что - да - привыкаю. По маслу - сегодня засек уровень, буду следить. Что температуру не показывает - конечно, не критично, как и крючки в багажнике :)

У меня расход по трассе в среднем 9 литров, иногда 8,5, самый минимальный был 7,2 :-) один раз, больше такого не наблюдал.
После обкатки расход должен по-тихоньку упасть.

Rufast
06.07.2013, 18:43
Классный расход у вас, у меня по городу 15-17 в пробках не меньше, без пробок 12-14.
Про Краснодарские пробки наслышан. По Москве передвигаюсь при помощи сервиса Яндекс-пробки, поэтому вместо например пробега 15 км коротким маршрутом получается 25, зато без стояков. Отсюда и такой расход. Первые три-четыре км расход и у меня в районе 17 литров. К концу поездки как правило падает до 13-ти. А по трассе расходует 8-9 литров в зависимости от скорости и очень сильно зависит от качества бензина. По моим наблюдениям в пределах литра на сотню.

ssv
06.07.2013, 18:50
Про Краснодарские пробки наслышан. По Москве передвигаюсь при помощи сервиса Яндекс-пробки, поэтому вместо например пробега 15 км коротким маршрутом получается 25, зато без стояков. Отсюда и такой расход. Первые три-четыре км расход и у меня в районе 17 литров. К концу поездки как правило падает до 13-ти. А по трассе расходует 8-9 литров в зависимости от скорости и очень сильно зависит от качества бензина. По моим наблюдениям в пределах литра на сотню.

В Краснодаре Яндекс-пробки не помошник:-) :-) :-) все глухо и не объехать-очень напрягает.
По качеству бензина согласен, отметил что расход на 98 меньше на 1-1,5 литра. Стараюсь лить 98 на Лукойле, у нас лучше нет:-)

Rufast
06.07.2013, 19:01
В Краснодаре Яндекс-пробки не помошник:-) :-) :-) все глухо и не объехать-очень напрягает.
Сочувствую. У нас хоть дорожная сеть постоянно растет и можно выбирать маршруты объезда
По качеству бензина согласен, отметил что расход на 98 меньше на 1-1,5 литра. Стараюсь лить 98 на Лукойле, у нас лучше нет:-)
Тут главное не перестараться. Высокая цена на 98-й может нивелировать экономию, хотя конечно мотору получше будет. Говорят, что лучше конечно лить либо чистый 95-й, либо 98-й. Если используешь всякие G-drive, Экто плюс, Пульсар, лучше их друг с другом не мешать. Наборы присадок могут быть не совместимыми и вместо выгоды получишь наоборот повышенный расход и плохую динамику.

ssv
06.07.2013, 19:11
Сочувствую. У нас хоть дорожная сеть постоянно растет и можно выбирать маршруты объезда

Тут главное не перестараться. Высокая цена на 98-й может нивелировать экономию, хотя конечно мотору получше будет. Говорят, что лучше конечно лить либо чистый 95-й, либо 98-й. Если используешь всякие G-drive, Экто плюс, Пульсар, лучше их друг с другом не мешать. Наборы присадок могут быть не совместимыми и вместо выгоды получишь наоборот повышенный расход и плохую динамику.

Спасибо за информацию, я сижу на экто плюс-95 и экто плюс спорт-98, Лукойл-Евро5

cep3ic
06.07.2013, 21:50
Да ладно! У меня что тогда, особая модель? Температуру масла на бортовике показывает без всякого "шнурка" ...

Rufast
06.07.2013, 21:52
Да ладно! У меня что тогда, особая модель? Температуру масла на бортовике показывает без всякого "шнурка" ...
Это наверное потому, что у Вас 1,4 TSI, а здесь речь про 2,0

ssv
06.07.2013, 23:36

У меня двигатель 2.0 tsi, на форуме ранее уже обсуждалось, что на модели 13 года температуру масла убрали из настроек. Если подскажете как активировать на бортовеке-буду благодарен.

Счетовод
07.07.2013, 01:08
Сегодня заправился 98 на роснефти, посмотрим на расход и динамику.
По поводу опускания зеркала ошибся, оказывается эту функцию надо программировать, в инструкции написано. Завтра буду настраивать.

Rufast
07.07.2013, 10:54
У меня двигатель 2.0 tsi, на форуме ранее уже обсуждалось, что на модели 13 года температуру масла убрали из настроек. Если подскажете как активировать на бортовеке-буду благодарен.
Без шнурка не получится. Поищи, может у кого из своих есть? http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4878

Счетовод
07.07.2013, 18:41
Разобрался с настройкой правого зеркала при движении задним ходом.
1. Сначала надо его запрограммировать (есть в инструкции, с. 136).
2. В максидоте галка Опускание зеркал в меню Комфорт, Настройки должна стоять.
3. Автоповорот будет работать при движении задним ходом и установленном селекторе поворота зеркал в положение R, если поставить в другое положение, то не опустится (таким образом, есть возможность движения назад с поднятым зеркалом, как обычно).
Расход на 98 бензине по городу не изменился.

ssv
07.07.2013, 19:11
Расход на 98 бензине по городу не изменился.

Если есть заправки Лукойл, попробуй заправиться 98 экто-спорт, намного лучше, чем в Роснефти. Да и на Лукойле весь бенз Евро-5. На Роснефти максимум Евро-4. Много раз сравнивал- на Роснефти бензин хуже.

Счетовод
08.07.2013, 20:09
На Роснефти максимум Евро-4. Много раз сравнивал- на Роснефти бензин хуже. :) У нас на роснефти евро-3, а лукойла 98 почти нет.

ssv
08.07.2013, 21:54
:) У нас на роснефти евро-3, а лукойла 98 почти нет.

Тогда думаю лучше лить 95 экто-плюс евро-5 на Лукойле, чем на Роснефти евро-3

Счетовод
09.07.2013, 20:06
Пробег 500 км
Стал быстрее разгоняться. Но сильно не давлю. На ту горку, на которую на октавии заползал, Тиг влетает, обороты не больше 3500. Начинаю приятно удивляться.
Расход не изменился: город 14, трасса 10.
При подгазовке иногда стало слышно какое-то шипение снаружи.

Счетовод
10.07.2013, 21:33
Сегодня перевозил в Тиге доски 210. Сложил переднее пассажирское сиденье и спинку заднего. Все влезло, еще и осталось где-то см 40-60. 3 метра войдет точно. Я доволен.

ssv
10.07.2013, 21:39
Сегодня перевозил в Тиге доски 210. Сложил переднее пассажирское сиденье и спинку заднего. Все влезло, еще и осталось где-то см 40-60. 3 метра войдет точно. Я доволен.

250 см от стенки багажника до крышки бордачка, если до лобового, то чуть больше.
3 метра по-моему нет.

dedanten
10.07.2013, 21:52
3 метра входит в Пассат универсал, над панелью, так что в Тигуан не влезет, так как он короче.

MasterSAO
11.07.2013, 07:42
Это турбинка включается ;)

Rufast
11.07.2013, 11:51
3 метра входит в Пассат универсал, над панелью, так что в Тигуан не влезет, так как он короче.
Влезает по диагонали что-нибудь не сильно жесткое если засунуть его под бардачок. Я так перевозил трехметровые плинтуса.

Счетовод
11.07.2013, 21:10
250 см от стенки багажника до крышки бордачка, если до лобового, то чуть больше.
Так и есть, сегодня с рулеткой померял 2550 гдето. 3 м это я загнул, если только
по диагонали что-нибудь не сильно жесткое если засунуть его под бардачок.

Это турбинка включается :) так и я не против :) Пусть включается!

жорик
12.07.2013, 12:37
шины без проблем меняются, только шиномонтажников нужно предупредить, что есть датчики давления и каждый стоит 4 тыс. руб. )А где эти самые датчики находятся? И во всех-ли комплектациях есть ? как проверить?

dedanten
12.07.2013, 18:38
Влезает по диагонали что-нибудь не сильно жесткое если засунуть его под бардачок. Я так перевозил трехметровые плинтуса.

Изогнутое да, можно запихнуть, ну а не гнущееся никак не войдет.

Счетовод
12.07.2013, 21:16
Заметил: не загорается кнопка отключения ASR при нажатии на нее, на максидоте пишет.

Добавлено через 20 часов 25 минут
Заметил: не загорается кнопка отключения ASR при нажатии на нее, на максидоте пишет.
.. и, похоже, так и должно быть. Хотя и не логично. Фашисты намудрили, блин.

ssv
13.07.2013, 18:54
Счетовод

А вы уже прошли обкатку или еще в процессе?

Счетовод
13.07.2013, 23:40
А вы уже прошли обкатку или еще в процессе?
В процессе. Пробег 600 км.

Добавлено через 7 минут
Заметил: не горит правая задняя противотуманка. Открыл крышку и вытащил правую панель приборов освещения ту, что на крышке багажника: оказывается, правая задняя противотуманка не предусмотрена конструкцией - нет провода питания лампы и отверстие для ее размещения в плафоне не предусмотрено. Почему? Можно ли ее установить? Хватит ли запаса по току? Кто устанавливал и как?

Добавлено через 10 минут
Заправился 95 евро-5 на лукойле. Субъективно чуть лучше 98 евро-3 роснефть по динамике. Буду теперь лить 95 Е-5 лукойл. 98 лукойл у нас нет :(

Добавлено через 16 минут
А где эти самые датчики находятся? И во всех-ли комплектациях есть ? как проверить?
Датчики стоят на нипелях, выглядят как небольшие проставки между хвостовиком нипеля и отверстием в литье. На форуме гдето есть про них.

ssv
13.07.2013, 23:56
В процессе. Пробег 600 км.

Добавлено через 7 минут
Заметил: не горит правая задняя противотуманка. Открыл крышку и вытащил правую панель приборов освещения ту, что на крышке багажника: оказывается, правая задняя противотуманка не предусмотрена конструкцией - нет провода питания лампы и отверстие для ее размещения в плафоне не предусмотрено. Почему? Можно ли ее установить? Хватит ли запаса по току? Кто устанавливал и как?

Добавлено через 10 минут
Заправился 95 евро-5 на лукойле. Субъективно чуть лучше 98 евро-3 роснефть по динамике. Буду теперь лить 95 Е-5 лукойл. 98 лукойл у нас нет :(

Реально Лукойл лучше, уже сто раз убедился.

про противотуманку- в принципе никогда не пользовался на своих авто, как то не было необходимости, но когда включал для проверки-то горела одна сторона. Но по-моему назад устанавливается одна противотуманка, она (фара) сильнее (ярче) горит. У меня и на других машинах так было. На Тиге надо глянуть, самому интересно стало :)

Счетовод
13.07.2013, 23:59
Но по-моему назад устанавливается одна противотуманка, она (фара) сильнее (ярче) горит. У меня и на других машинах так было.
На октавии были обе ПТФ сзади, поэтому и удивился.

Добавлено через 5 минут
Что еще в Тиге не понравилось по сравнению с Октавией: на Октавии опускаешь стекло, затем нажимаешь клавишу стеклопакета еще раз и стекло уходит еще ниже и можно уплотнитель от песка прочистить, чтобы не царапать стекла при опускании/подъеме. На Тиге стекло ниже проема не опустить, приходится чистить уплотнитель, запихивая влажную тонкую тряпочку между ним и стеклом.
Хотя, считаю, что это не существенно. Все равно Тиг нравится, офигенная машина.

ssv
14.07.2013, 00:13
На октавии были обе ПТФ сзади, поэтому и удивился.

Добавлено через 5 минут
Что еще в Тиге не понравилось по сравнению с Октавией: на Октавии опускаешь стекло, затем нажимаешь клавишу стеклопакета еще раз и стекло уходит еще ниже и можно уплотнитель от песка прочистить, чтобы не царапать стекла при опускании/подъеме. На Тиге стекло ниже проема не опустить, приходится чистить уплотнитель, запихивая влажную тонкую тряпочку между ним и стеклом.
Хотя, считаю, что это не существенно. Все равно Тиг нравится, офигенная машина.

Ну у каждой модели свои плюшечки должны быть:), У Тига их все равно больше

Rufast
14.07.2013, 00:20

Счетовод, у меня именно так, как на Октавии. Странно, что у тебя не так, у меня тоже рестайл.

Счетовод
14.07.2013, 00:23
Счетовод, у меня именно так, как на Октавии. Странно, что у тебя не так, у меня тоже рестайл.
Сегодня чистил своего Тига, специально обратил внимание на это. Нет. Может, это в настройках на максидоте или ВагКомом делается?

Добавлено через 7 минут
Ну у каждой модели свои плюшечки должны быть, У Тига их все равно больше
Машина нравится, по мне. О покупке не жалею ни разу, радуюсь. Здесь просто пишу впечатления, да и вдруг кто-то что-то подскажет.

Добавлено через 10 минут
По доводчикам стекол - по возможности скатаюсь к дилеру, посмотрим у них. Отпишусь сюда по результатам. Может, надо нажать и удерживать клавишу?
Уважаемые участники форума, у кого еще доводчики стекол работают, отпишитесь, как включается.

Геннадий 64RU
14.07.2013, 08:52
Все работает,уходят полностью,попробуйте адаптировать,кнопку на опускание и когда сьекло орустится,подержать. Сееунд 5. Также на поднятие

Tapatalk

Счетовод
14.07.2013, 10:56
Нет. Уходят не полностью, на 3-х стеклах остается с одной стороны впритык, а с другой стороны чуть ниже проема. А на одном (правый задний) даже впритык не уходит - на 5 мм выше проема. То есть, для протирки доступен не весь уплотнитель.
Доводки стекол, как на октавии нет, сколько не зажимай клавишу. В октавии было так: нажал 1 раз - стекла опустились чуть выше проема, нажал 2 раз - ушли ниже проема и так, что можно уплотнитель протереть.

Добавлено через 1 минуту
попробуйте адаптировать
Это как? Если так как вы сказали
кнопку на опускание и когда сьекло орустится,подержать. Сееунд 5. Также на поднятие
то пробовал, не получилось.

ssv
14.07.2013, 11:41
Нет. Уходят не полностью, на 3-х стеклах остается с одной стороны впритык, а с другой стороны чуть ниже проема. А на одном (правый задний) даже впритык не уходит - на 5 мм выше проема. То есть, для протирки доступен не весь уплотнитель.
Доводки стекол, как на октавии нет, сколько не зажимай клавишу. В октавии было так: нажал 1 раз - стекла опустились чуть выше проема, нажал 2 раз - ушли ниже проема и так, что можно уплотнитель протереть.

Добавлено через 1 минуту

Это как? Если так как вы сказали

то пробовал, не получилось.

Тоже попробую-отпишусь тогда:)

Добавлено через 1 час 48 минут
Вообщем попробовал на водительской двери. Жмешь кнопку чтоб стекло автоматом само опустилось вниз, затем 2 раза подряд коротко нажимаешь на кнопку и стекло немного проваливается ниже. Как то так. На остальных дверях не пробовал, но думаю должно также сработать.

Счетовод
14.07.2013, 22:59
Жмешь кнопку чтоб стекло автоматом само опустилось вниз, затем 2 раза подряд коротко нажимаешь на кнопку и стекло немного проваливается ниже.
Попробую. Завтра отпишусь.

Nibbler
15.07.2013, 16:38
Жмешь кнопку чтоб стекло автоматом само опустилось вниз, затем 2 раза подряд коротко нажимаешь на кнопку и стекло немного проваливается ниже.

Сейчас проверил. Все работает. Управление делал с двери водителя. Все четыре стекла проваливаются вниз.

Счетовод
15.07.2013, 20:19
Работает доводчик стекол! Два коротких нажатия! Просто не так, как в Октавии. Надо мне мануал почитать будет.
ssv, Nibbler, спасибо.

Геннадий 64RU
16.07.2013, 18:23
Там у кнопок два положения,первое опуск пока держите кнопку,второе автомат,для проваливания стекла в проем нажимаю до второго положения.

Счетовод
18.07.2013, 18:47
Пробег 1000 км.
Полет нормальный. Ничего не гремит, кроме бутылки с водой в правом кармане :)

MasterSAO
18.07.2013, 20:11
Пробег 1000 км.
Полет нормальный. Ничего не гремит, кроме бутылки с водой в правом кармане :)
Если об этом писать каждые 10 км, то глядишь через пару-тройку месяцев можно получить статус ГУРУ на форуме. :rolleyes: Что собственно некоторые и делают (стоит только посмотреть дату регистрации на форуме и количество рожденных сообщений :bd:)

ssv
18.07.2013, 21:10
Если об этом писать каждые 10 км, то глядишь через пару-тройку месяцев можно получить статус ГУРУ на форуме. :rolleyes: Что собственно некоторые и делают (стоит только посмотреть дату регистрации на форуме и количество рожденных сообщений :bd:)

Ну так тема и называется "Журнал":) Счетовод его и ведет:)

Счетовод
19.07.2013, 21:15
Если об этом писать каждые 10 км, то
Не. Каждые 10 км - слишком напряжно. Ну его, этого гуру! Нас и здесь неплохо кормят..
А вообще, просто хотелось показать первые пару тысяч, ибо - обкатка.
Так что... :) очередная запись в Журнале:
1100 км. Двигатель стал сильнее, кмк! Средний расход 12,2 (трасса - 40 %, город 60%)

Добавлено через 12 часов 47 минут
Вот еще одно замечание:
Вчера ехал по городу. Асфальт с выбоинами, длина участка примерно 10 м. Мелкий дождь. Передо мной несколько машин. Едем примерно 60 кмч. Перед участком с выбоинами все, естественно, начинают оттормаживаться. Торможу и я, по привычке слегка прижимая педаль тормоза. Торможение начинается. Мы въезжаем на участок с выбоинами. И вдруг: какое-то жужжание, педаль тормоза вибрирует (но не пульсирует как при обычном срабатывании АБС) мелкой дрожью и машина продолжает ехать дальше. А передо мной - уже начавший торможение рав 4. Так бы и уехал в него, если бы не педаль тормоза в пол. Вот так вот. Про настройку АБС и читал, и Асланяна слушал. А что будет зимой?
Вот для таких заметок и начал этот журнал.

жорик
20.07.2013, 10:21
Мы въезжаем на участок с выбоинами. И вдруг: какое-то жужжание, педаль тормоза вибрирует (но не пульсирует как при обычном срабатывании АБС) мелкой дрожью и машина продолжает ехать дальше.Такая же фигня,настройка ABS разочаровала(мягко говоря),были разные VAG машины(ПАССАТ B5,ГОЛЬФ+,Джетта(Бора),ни в одной из них не было такого неадеквата,знаю есть отдельная тема на форуме посвящённая этой проблеме,если кто изучил,подскажите существует ли решение проблемы(новая прошивка системы ABS,или что то ещё) ?

all_X
20.07.2013, 17:13
жорик, к зиме (декабрь) должна быть прошивка ABS. Это по заверениям ВАГа. Ждёмс пока.

Счетовод
20.07.2013, 20:49
Расход по трассе 8,9 л на сотню. Бензин лукойл 95 евро5

Добавлено через 2 минуты
жорик, к зиме (декабрь) должна быть прошивка ABS. Это по заверениям ВАГа. Ждёмс пока. А заверения ВАГа были ??? КМК, ВАГовцы пока только думают. Если можно, скан офф. письма в студию!

Добавлено через 9 минут
Это еще только моооожет быть, что уважаемые руководители и инженеры volkswagen, решат эту проблему и прошивка будет. Может быть, т.к., судя по отзывам владельцев, до них не достучаться! Слишком высоко они, понимаешь ли, сидят. И до клиента по барабану. Это видно и по работе салона при продаже, и на сервисе, и по проблемам с АБС.

Добавлено через 24 минуты
Им уже хендай с киа в спину дышат, да и шкода, используя их шасси и силовые установки делает машины лучше и дешевле (сравните Октавию с Джеттой, например). И да, кстати, это не инженеры всего ВАГа виноваты, и именно Фольксваген! Т.к., у Ети проблем с АБС нет . У ауди и сеата тоже не слышал о таком. Это все один концерн ВАГ. Только инженеры на Шкода, например, свои. И до Октавии А7 (III) именно инженеры Шкода делали Октавию и поэтому она лучше и дешевле Джетты. Потому, что руководство концерном им давало свободу. А сейчас - чтобы не покупали лучше фольксвагена - сделали Октавию А7(III) хуже и дороже, чем Октавия А5 (II). Вот так вот! Показали чехам кузькину мать. Это блин цивилизованный европейский подход (кавычки). Не можем сделать хорошую машину, так сделаем так, чтобы другие машины стали хуже. Только не выйдет - другие конкуренты на рынок придут! Фольксваген доиграется скоро с такой политикой! И потребитель - если его не услышат - будет покупать другие машины. Давай, фольксваген, забивай дальше!

Rufast
28.07.2013, 18:33
А заверения ВАГа были ??? КМК, ВАГовцы пока только думают. Если можно, скан офф. письма в студию!
http://www.democrator.ru/problem/11009/docs#answer/48754705

Счетовод
29.07.2013, 22:43
http://www.democrator.ru/problem/110...nswer/48754705
Хорошо, ждем прошивки, надеюсь на здравый смысл Volkswagen!
Уже не первый раз замечаю жужжание ABS и неторможение, вместо пульсации и торможения.

Счетовод
31.07.2013, 22:31
пробег 2000 км. Обкатка завершена. Масложера нет (или я не заметил).
... но масло на доливку прикупил.

xoe
07.08.2013, 09:52
молоток; за опускание стекол сказал "спасибо". Продолжай писать! Особенно новичкам и выбирающим будет интересно.

Счетовод
07.08.2013, 21:04
Это не мне спасибо, а уважаемым ssv и Nibbler - это они навели на путь истинный! А журнал буду продолжать.

Denethor
09.08.2013, 17:22
Интересный журнал, спасибо, мне, как ждуну такой же машинки было весьма познавательно!

По бездорожью катались? Как себя ведёт? :)

Счетовод
09.08.2013, 19:16
Серьезного бездорожья не пытался покорять, а вот диагональное вывешивание колес испытывал раза три уже, Тиг справился (т.е. AWD у него работает). По грунтовке езжу каждый день, только там и переднего привода достаточно, бездорожье начнется зимой. Подвеска жестковата, но по сравнению, например, с Рав 4 - такие же ощущения.

xoe
09.08.2013, 20:04
2 Счетовод: Вам на 16 колесах жестко?! Да нууу... я после форика SG5 пересел, катал на 17 летом - вот где жесть была! Прокатился по проселку, где стабильно пару раз, но пробивал подвеску - не, тут мягонько идет. Ну валяет, конечно... Не субару, чО ;)

Счетовод
09.08.2013, 21:27
Подвеску сравниваю с Октавией и в основном не по грунтовке, а по асфальту на выбоинах. Ну не могу избавиться от ощущения, что на октавии мягче было! Хотя шасси то же. Субару не тестировал.

Счетовод
16.08.2013, 23:44
3500 заменил моторное масло на vw long life III 5w30 504/507.
Сначала приехал на сервис, привез с собой канистру масла и фильтр, сдал машину, подождал, в ремзону не заходил, машину вернули, сказали масло поменяли, оплатил, подписал бумаги. Далее капнул масло со щупа и из канистры с остатками на лист бумаги - фото. http://i067.radikal.ru/1308/af/2caa9b612424.jpg
слева - со щупа (то, что как бы залили), справа -из канистры.
Пошел разбираться, ответ тривиальный - мы все вам заменили, не верите - посмотрите видео. Уехал, поговорил с людьми, кто за рулем не первый десяток лет. Говорят - обманули, масло тебе оставили старое. Фильтр заменили только. Вернулся в сервис. посмотрел видео - на нем не видно как сливается масло и как его заливают (камера далеко). Уехал. Купил (!!!) еще одну канистру масла и фильтр, уплотнительное кольцо. Поехал на яму, заменил масло и фильтр. Вот результат. http://s017.radikal.ru/i430/1308/7b/98245db95525.jpg По цвету одинаковое. А вот слитое мной масло и масло, которое мне оставили в канистре (которое должно быть) http://s45.radikal.ru/i109/1308/09/d40da043e400.jpg
На следующий день поехал в сервис опять - та же песня: ваше масло смешалось с остатками в двигателе и потемнело. Дорогие друзья, ваши коментарии:

Ordjovec
17.08.2013, 00:22
ng13,а какая связь между датчиками и заменой покрышек???:eek:

buckazoid
17.08.2013, 01:14
Ну, то что масло темнеет практически сразу после замены, не новость. Но нерасползание на бумажке настораживает.

Rufast
17.08.2013, 14:21
Счетовод, а зачем сервису заниматься такой фигней? Ради того, что бы украсть канистру масла? В ремзоне присутствует куча народу и получается, что все они должны быть в преступном сговоре.
Первая фотография лично меня не убеждает. Масло со щупа, если его не менять, должно быть черным, а это просто полупрозрачное. Они кстати в обязательном порядке дают машине на холостых поработать несколько минут, что бы убедиться, что нигде ничего не течет. Вот оно у тебя и потемнело немного, а пока доехал до эстакады, то потемнело еще больше. Сам то после второй замены масла машину гонял на холостых прежде чем щуп смотреть?
Ну а на самом деле ты просто поменял масло дважды за короткий период, вот оно и чище кажется. Считай, что промыл движок родным маслом, что вообщем то по любому хорошо.

Счетовод
17.08.2013, 15:35
Rufast, скорее всего ты прав. Но:
Масло со щупа, если его не менять, должно быть черным, за 3500 пробега будет черным?
Сам то после второй замены масла машину гонял на холостых прежде чем щуп смотреть? Конечно гонял, это то и настораживает, если только не
Ну а на самом деле ты просто поменял масло дважды за короткий период, вот оно и чище кажется.
а зачем сервису заниматься такой фигней?
Не хвалят его у нас, да и народ с кем я разговаривал, сказали - запросто могли не поменять. К тому же я сними ругался уже, может проучить хотят.
А я хотел бы жить в европейской стране. У нас уже протоны падают потому, что никто ни за что не отвечает. И отечественные авто хуже иномарок именно поэтому. И уровень жизни хуже...

Вот еще что забыл написать: отметку в сервисной книжке мне не поставили.

Rufast
17.08.2013, 16:05
за 3500 пробега будет черным?
Будет и за 500 км и даже меньше, так что если это масло прошло 3500 км, то тут одно из двух. Либо это масло обладает плохой моющей способностью - читай плохое масло, либо твой двигатель находится в абсолютно идеальном состоянии и он просто не подвержен износу. Согласись, что второе верно лишь в теории.
А что, в Мурманске нет других дилеров, что надо ехать к такому с заведомо подмоченной репутацией?

Счетовод
17.08.2013, 20:49
Ладно, успокоюсь на этом. Главное я точно знаю, что масло у меня новое.
В Мурманске один официальный дилер. К нему поехал, т.к. полагал, что отметка в сервисной книжке будет. А ее не поставили. Если получится, ТО 15000 буду делать в Питере. А в гуд-авто - только по крайней нужде. Вот такой я мнительный.

ssv
17.08.2013, 21:03
Rufast, скорее всего ты прав. Но:
за 3500 пробега будет черным?
Конечно гонял, это то и настораживает, если только не

Не хвалят его у нас, да и народ с кем я разговаривал, сказали - запросто могли не поменять. К тому же я сними ругался уже, может проучить хотят.
А я хотел бы жить в европейской стране. У нас уже протоны падают потому, что никто ни за что не отвечает. И отечественные авто хуже иномарок именно поэтому. И уровень жизни хуже...

Вот еще что забыл написать: отметку в сервисной книжке мне не поставили.

Менял тоже масло у дилера на 8000 тыс., тоже отметку в сервисной не ставили. Я думаю они и не должны...
ИМХО лить масло с 502 допуском и для твоего региона с 0W- для зимней эксплуатации лучше:)

xoe
20.08.2013, 09:59
при покупке дали листочек с информацией по маслу Mobil, на которое (при желании и сохранении гарантии) можно перейти. Замена - в сервисе.

ssv
20.08.2013, 10:17
при покупке дали листочек с информацией по маслу Mobil, на которое (при желании и сохранении гарантии) можно перейти. Замена - в сервисе.

Перейти можно на любое масло, имеющее допуск VAG и менять можно в любом дилерском центре. Гарантия не теряется.

xoe
20.08.2013, 17:33
Перейти можно на любое масло, имеющее допуск VAG и менять можно в любом дилерском центре. Гарантия не теряется.
Ну это да; просто удивился выбору масла - ведь можно взять не хуже и дешевле :)

Счетовод
25.08.2013, 17:59
Всем спасибо за коментарии по маслу.

dedanten
25.08.2013, 18:08
Вот такой я мнительный.

Вот с этим точно не поспоришь.

Счетовод
25.08.2013, 20:55
Вот с этим точно не поспоришь.
Работа нервная.

Счетовод
02.10.2013, 23:26
8500. Съездили в Питер и обратно с заездом в Новгородскую обл. Накатали около 4 тыс. Нареканий нет. Багажник маловат все-таки!
Расход по трассе: 7,8 на 95 евро 5, 7,2 на 98. После заправки на шелл 95-м в Питере такое ощущение, что сзади кто-то резинкой за бампер к столбу привязал - машина не едет. Лукойл и газпром понравились, и роснефть 95 евро 3 южнее Мончегорска, как ни странно.
Ехали без ночевки. Сидеть 17 часов гораздо удобнее, чем в октавии - ноги не затекают вообще, руки болели немного. Все-таки посадка выше - огромный плюс.
Ксенон понравился, приятнее галогена.
Динамика радует, Тиг рвет с места! Доволен, как слон.

STP
02.10.2013, 23:29
7,8 на 95 евро 5, 7,2 на 98

Какие скорости на трассе? У меня в лучшем случае на 98-м в районе 9 литров получается

Счетовод
02.10.2013, 23:32
Скорость 110 - 120.

Rufast
03.10.2013, 09:58
Скорость 110 - 120.
7,8 похоже на правду при такой скорости на круизе. Насчет 7,2 только вряд-ли. Может кусок трассы с таким расходом и можно проехать, но это не учитывая разгоны и торможения, подъемы и спуски. При длительном замере какой бензин не лей, все равно меньше 8-ми ну очень трудно получить.
У меня между 95-м и 98-м вообще разброс на грани погрешности.

Счетовод
03.10.2013, 21:18
7,8 похоже на правду при такой скорости на круизе. Насчет 7,2 только вряд-ли. Может кусок трассы с таким расходом и можно проехать, но это не учитывая разгоны и торможения, подъемы и спуски.У меня между 95-м и 98-м вообще разброс на грани погрешности.
Так и есть. Ехал с круизом. Засекал по среднему расходу сначала на 95 в мурманской и карелии, а потом на 98 уже в ленобласти. Думаю все дело в рельефе. Карелия и Мурманск горки, а ленобласть равнина. Поэтому и разница 95 и 98. (написал не подумав)
Еще замечание - уровень масла за этот пробег уменьшился по щупу где-то на 3 мм. Масло WV longlife III 5w30 504/507.

Rufast
07.10.2013, 22:55
Еще замечание - уровень масла за этот пробег уменьшился по щупу где-то на 3 мм.
Счетовод, а сколько проехал всего?

Счетовод
08.10.2013, 20:55
Счетовод, а сколько проехал всего?
4 тыс км

Счетовод
03.11.2013, 19:48
10 тыс. км. Перестала гореть задняя противотуманка (компьютер написал - проверьте левую птф). Пока искал лампы на замену - загорелась сама (где-то контакт пропал видимо). Вскрыл лючек с блоком задних габаритов, пошевилил провода, вынул/вставил лампы - все равно горит. Где пропал контакт так и не выяснил. Жду когда погаснет снова.
Наступили морозы (-5), летом сверчков по салону не было, но на холоде чувствуется, что все дубовое и готово вот-вот заскрипеть. Но пока не скрипит. В октавии было также.
Обивка на сиденьях Pandu нравится - не протирается как на октавии.
Не очень нравится расход стеклоомывающей жидкости на фары - как его отключить?
Долил масла 150 мл

AleksandrV
03.11.2013, 21:43
Не очень нравится расход стеклоомывающей жидкости на фары - как его отключить?:
Шнурком можно настроить или отключить совсем

Blanko
03.11.2013, 22:07
10 тыс. км. Перестала гореть задняя противотуманка (компьютер написал - проверьте левую птф). Пока искал лампы на замену - загорелась сама (где-то контакт пропал видимо). Вскрыл лючек с блоком задних габаритов, пошевилил провода, вынул/вставил лампы - все равно горит. Где пропал контакт так и не выяснил. Жду когда погаснет снова.
Наступили морозы (-5), летом сверчков по салону не было, но на холоде чувствуется, что все дубовое и готово вот-вот заскрипеть. Но пока не скрипит. В октавии было также.
Обивка на сиденьях Pandu нравится - не протирается как на октавии.
Долил масла 150 мл

Отключить омыватели фар можно через компьютерную программу VCDS, она же(программа) ВАСЯ-диагност, компьютер подключается к авто через CAN-шину под рулевой колонкой. Запускается программа и появляется возможность небольших изменений в рамках допустимого производителем.
Совет. Всегда старайся присутствовать при манипуляциях с автомобилем у ОД. Дисциплинирует работников и успокаивает подозрительность.

yurasha61
04.11.2013, 22:19
Если нет шнурка Вася-диагност самый простой способ вынуть предохранитель.

Счетовод
05.11.2013, 08:21
Если нет шнурка Вася-диагност самый простой способ вынуть предохранитель.
А вот это вариант! Подскажите, какой?

Добавлено через 4 минуты
Совет. Всегда старайся присутствовать при манипуляциях с автомобилем у ОД. Дисциплинирует работников и успокаивает подозрительность.
Совет хороший, ему последую. Но если бы они не выдернули видеорегистратор из прикуривателя во время замены (или хотя бы воткнули бы обратно) - я бы даже проверять не стал это масло! уехал бы и все! А так - забираю машину, вижу - регистратор отключали, значит где-то обманули. А дальше - больше.

yurasha61
05.11.2013, 10:26
А вот это вариант! Подскажите, какой?В авто с 2012г номер 39 на 20А.

Neko
05.11.2013, 18:24
8500. Съездили в Питер и обратно с заездом в Новгородскую обл. Накатали около 4 тыс. Нареканий нет. Багажник маловат все-таки!

А все ездят в машине по 3 человека и более? Просто я езжу в основном только с женой, поэтому сдвигаю задние сиденья до конца вперед, ставлю их спинки вертикально и получаю приличный багажник. По факту, можно и третьего посадить, если не все сидения двигать.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Счетовод
05.11.2013, 22:39
сдвигаю задние сиденья до конца вперед, ставлю их спинки вертикально и получаю приличный багажник
Много не получить все равно. Да и мнение о величине багажника не только за время поездки сформировалось. В октавии зимой возил две лопаты - одну для снега, другую - штыковую :) насчет багажа не парился. В багажник тигуана лопата не влезает. Хотя багажник больше чем в шкода ети, поэтому и взял тигуан.

Добавлено через 1 час 52 минуты
Вот некоторые замечания о езде по снегу и льду на Тиге:
1. глубокий мокрый снег, скользко, дорога грунтовка с прокатанной колеей (в т.ч. в гору с уклоном гдето процентов 50 (30 градусов)) и парковка (тоже под небольшим уклоном), засыпанная снегом по колено: по дороге ехал в нормальном режиме работы трансмиссии, в горку заехал со второго раза; на парковке в обычном режиме забуксовал, включил оффроуд - заехал нормально.
2. лед, температура около нуля - в нормальном режиме без проблем, на прокатанной колее цеплял глушителем; резина нокиан хакапелита 7.
На октавии в первом случае сидел бы на брюхе, во втором - немного бы буксовал.

yurasha61
06.11.2013, 14:48
В октавии зимой возил две лопаты - одну для снега, другую - штыковую насчет багажа не парился. В багажник тигуана лопата не влезает. Хотя багажник больше чем в шкода ети, поэтому и взял тигуан. Я зимой по необходимости вожу снеговую лопату; правда ручка лежит на подлокотнике заднего сиденья, но она никому не мешает.

Fusion
08.11.2013, 20:47
Отметка в сервисной книжке должна быть. Из-за нее и езжу на ТО, хотя все что делали и будут делать с машиной запросто могу сделать сам. Отсутствие отметки может послужить отказом в гарантии или снятием с гарантии в другом сервисном центре (не дай бог в дороге придется обратиться).

Счетовод
09.11.2013, 20:41
11 тысяч долил 200 мл масла.

Счетовод
29.12.2013, 01:02
13 тысяч. Залипла (замерзла) клавиша открывания багажника. После оттайки отошла.

Счетовод
04.01.2014, 22:01
Клавиша открывания багажника замерзла опять. В гараже разморозил, отдал блок, стекло много воды. Закрепил. Через час клавиша замерзла опять.
Перегорела лампа подсветки номера, заменил.
Долил 200 мл масла

Счетовод
12.01.2014, 16:49
Причина замерзания кнопки пятой двери - попадание воды внутрь из-за плохой герметизации задних фонарей (стык кузов-фонарь). Устранил ОД по гарантии, пока проблем нет, работой ОД доволен.

Blanko
14.01.2014, 14:36
Причина замерзания кнопки пятой двери - попадание воды внутрь из-за плохой герметизации задних фонарей (стык кузов-фонарь). Устранил ОД по гарантии, пока проблем нет, работой ОД доволен.

У меня за два года такое впервые случилось после мойки. Обливщик налил туда воды. Герметичность кнопки и фар приемлемая, просто не надо туда загонять воду через стыки под давлением 20бар. Теперь я контролирую облив и не допускаю чрезмерного внимания обливщика к данным элементам кузова. Обратите внимание на уплотнительную резинку лобового стекла. Задиры линейные на ней видите? Так это от струи Керхера остаются при очень близком проходе фрезы.

Счетовод
28.01.2014, 20:18
Прошло две недели после герметизации, съездил на мойку, кнопка не замерзла, но под резиной кнопки хрустел лед (сразу после мойки). Сейчас не хрустит. Т.е. откуда-то появилась вода: либо пробили герметик керхером, либо - пар-конденсат-лед. Посмотрим, что будет дальше...

Счетовод
02.02.2014, 21:55
14350. Пройден то-1. 3 т.р., расходники свои. Из замечаний - долить ОЖ.
Кнопка пятой двери хрустит, но пока не замерзала.

Счетовод
18.02.2014, 22:31
15000. Пререпрошито ПО АБС. Стало лучше.

Edmol
21.02.2014, 01:45
Добрый день. В Гуд Авто перепрошивал АВС? Как приняли и сколько по времени заняло? Мне с Кировска ехать

Счетовод
24.02.2014, 19:42
В Гуд Авто перепрошивал АВС? Как приняли и сколько по времени заняло?
Перепрошивали в Гуд Авто, приняли как обычно, работа заняла 3 часа.

Edmol
25.02.2014, 02:34
Понял, спасибо

Skypochtamt
03.03.2014, 00:43
сколько стоила перепрошивка? или это по гарантии?

Счетовод
03.03.2014, 20:48
сколько стоила перепрошивка? или это по гарантии?
По гарантии.

Счетовод
13.03.2014, 22:51
15500. Сломался лифт водительского сиденья: ручка свободно ходит вверх-вниз, лифт не двигается. Такое ощущение, что ручка лифта открутилась от привода. Записался на сервис.

Счетовод
17.03.2014, 20:23
Устранено ОД по гарантии.

Счетовод
19.03.2014, 22:30
16 000. Скрежет при включении вентилятора климата в холоде.

Юраха
28.04.2014, 11:31
У меня тоже скрежет вентилятора при минус 10 начинается, ездил к дилеру, говорит оставлять машину нужно, пока не хочу, к концу гарантии поеду и оставлю, пусть меняют

Счетовод
28.04.2014, 22:46
Также поступлю, если повторится.

Счетовод
11.05.2014, 22:49
17000 км. Замена моторного масла. Причина - решил перейти на более вязкое 5w40 с допуском 502/505 на лето (было 5w30 504/507). От longlife отказался, лучше буду менять почаще.
Расход масла volkswagen longlife III 5w30 допуск 504/507 составил примерно 1000 мл на 10 тысяч км пробега. Стиль вождения спокойный.
Залил volkswagen special plus 5w40 допуск 502/505
Посмотрим на масложер.

Счетовод
14.06.2014, 19:34
21 000. Выезд в СПб. Расход по трассе 10 л на сотню, бензин лукойл АИ-95-5. Долил 400 мл масла.

Счетовод
07.07.2014, 23:05
24 000. Пробег по Новгородской и СПб - Мурманск. Установлен бокс thule pacific 200 черный на багажник thule rapid system 757 trail edge: шумит от 140 кмч и выше, расход 11,4 л на сотню по трассе скорость 120. Смотрится. Оч. удобная штука!
Масло в норме (кмк, не ушло вообще).
Поставил щетки стеклоочистителя alca: чистят хорошо, но гремят на обратном ходу, запарился адептеры к ним искать.
Закуплен Вася-диагност 12.

Счетовод
13.07.2014, 22:24
активированы функции:
1. отображение пустого места в баке: 17 блок, адаптация, volume to be replenished = on.
2. отключен звуковой сигнал о не пристегнутых ремнях безопасности: 17 блок, байт 1, бит 1 = 0.
3. включено запоминание уровня обогрева водительского сиденья: блок 8, адаптация, Retention of driver's seat heater level = on;
4. включено запоминание уровня обогрева пассажирского сиденья: блок 8, адаптация, Retention of passenger's seat heater level = on;
5. отключено автоматическое включение заднего дворника при включении задней передачи: 9 блок, байт 21, бит 6 = 0.
6. включено звуковое подтверждение закрытия центрального замка: 9 блок, байт 5, бите 1 = 1;
7. изменено количество миганий поворотников с 3 на 5: 9 блок, адаптация, канал 31 = 5.
8. изменен интервал времени прогрева зеркал и заднего стекла: 9 блок, адаптация 10, канал 25 = 40 * (время в минутах).

Счетовод
14.07.2014, 14:52
9. изменен интервал срабатываний омывателя фар с 5 на 10: 9 блок, адаптация, канал 26 = 10.

Счетовод
16.07.2014, 09:45
24 500 долил 200 мл масла.

Gelios*
16.07.2014, 12:16
Хорошая тема. Журнал болезни. ;)

Счетовод
23.07.2014, 10:09
25 000. Замена моторного масла. Залил VAG special plus 5w40 502/505 (то же, что и было). Расходники оригинальные. Масложер по подсчетам на 5w40 меньше (600 мл на 8000 км пробега). Следующая замена на ТО-30.

Владимир67
23.07.2014, 10:39
У меня такое VAG special plus 5w40 502/505 с самого начала, до 17т расход масла 150-200гр на 1000, а вот сейчас стало 400- 500гр.Езжу примерно 1ОООкм в месяц, 70%город(пробки) и 30 за городом. Скоро ТО2 не энаю что и делать?

Счетовод
23.07.2014, 11:20
Владимир67, В инструкции масложер легален до 500 мл на 1000 км пробега. А масло заливаете по щупу до какого уровня? Выше заштрихованной зоны?

Владимир67
23.07.2014, 15:47
Владимир67, В инструкции масложер легален до 500 мл на 1000 км пробега. А масло заливаете по щупу до какого уровня? Выше заштрихованной зоны?

Нет. по верхнему штриху зоны.

Счетовод
24.07.2014, 09:44
Где-то на форуме был пост, что переливать заштрихованную зону нельзя. Сам замечал, что при переливе масло уходит гораздо быстрее. Стараюсь заливать либо по нижнему уровню штриховки, либо по ее середине. И уровень смотрю каждый раз на одном и том же ровном месте.

Счетовод
14.09.2014, 22:01
28 000. Долил 200 мл масла.

Счетовод
03.10.2014, 22:10
30 000. Пройдено ТО-2, Спб Автоштадт, 19 т.р., расходники сервиса, масло vag special plus 5w40.

Счетовод
28.11.2014, 20:52
33 300. Долил 200 мл масла.

Alt_ru_ist
21.03.2015, 13:40
Ну чтож продолжим тут я думаю)

После покупки автомобиля у Счетовода и перегона в новый дом сразу же было поменяно масло (пробег на момент замены 37500км)

Добавлено через 10 минут
За 2 месяца было установлено:

1) Полный комплект резинок-заглушек (арки, рейлинги, подкапотное пространство)
2) Установлена RNS-510 (LED экран, SSD жёсткий диск)
3) Установлен руль R-Line (хром, лого R-line)
4) Установлен модуль Bluetooth (с голосовым набором)
5) Установлены накладки на педали (родные комплектом с площадкой для ноги)
6) Установлены LED фонари (адаптированы Vag-Com)
7) Ну и куплены всякие полезные аксессуары в виде коврика в багажник + сетка для крепления груза + сумка для мелочей)

Alt_ru_ist
05.04.2015, 13:35
На пробеге в 42000км начались небольшие стуки в передней подвеске.
Визит к оф.дилеру был успешен) По гарантии поменяли оба сайлентблока передних рычагов, судя по всему данная болячка не еденична, многие смотрю сталкивались.
Заодно были поменяны передние тормозные колодки, хоть и до ТО не далеко но их что то совсем немного осталось (ставил оригинал в коробочке лежали колодки фирмы Ate).

Итого: опять тихо, тормозим уверенней)

Alt_ru_ist
07.05.2015, 18:41
Всем привет, наконец ребята прислали фотоотчет по полной шумовиброизоляции моего Tiguanа.
При работе использовались материалы от завода SGM г. Ярославль. Премиум линейка материалов с отличной размерностью листов и заявленными качествами в соответствии с европейскими стандартами "Comfortmat".
Использовались:
Comfortmat Gold G4 — полы, двери, крыша, ниша багажника,
Gold G2 — капот, крышка багажника,
Dark one — демпфирование дверных обшивок,
Dark bomb — арки,
Lock 4 — двери, полы, ниша багажника,
Lock 8 — полы,
Comfort Start i4 — двери,
Акустический войлок — обшивки дверей, крыша, обшивка крышки багажника.
Армированный серый скотч,
Спиртовой раствор 20% для обезжиривания поверхностей.
Бонусом у них же сделал сетки в бампер и вверх и вниз.
Работой доволен на все 100%.
https://g-a.d-cd.net/4df77e2s-960.jpg
https://g-a.d-cd.net/ddf77e2s-960.jpg
https://b-a.d-cd.net/7gf7e2s-960.jpg
https://b-a.d-cd.net/ec0f7e2s-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/420f7e2s-960.jpg

https://g-a.d-cd.net/fa0f7e2s-960.jpg

https://d-a.d-cd.net/4f0f7e2s-960.jpg
https://b-a.d-cd.net/52cf7e2s-960.jpg
https://f-a.d-cd.net/c58f7e2s-960.jpg https://g-a.d-cd.net/ed8f7e2s-960.jpg

Alt_ru_ist
07.05.2015, 18:56
https://f-a.d-cd.net/b2ef7e2s-480.jpg (https://c-a.d-cd.net/b2ef7e2s-960.jpg)
Прошел на днях очередное ТО, у машины уже третье по счету, пробег почти 45000км.
Проходил у официалов в Рязани.
Поменяны на ТО (все запчасти оригинал):
-масло двигателя+фильтр
-фильтр салона+фильтр воздушный
колодки задние еще живые (новые пока покатаются в машине) поменяю со следующей сменой масла через 7500км.
Заменено по гарантии
-опорный подшипник справа
https://g-a.d-cd.net/faef7e2s-480.jpg (https://f-a.d-cd.net/faef7e2s-960.jpg)