PDA

Просмотр полной версии : Warning GNUSMAS!

ToT
12.07.2013, 21:09
На новостном сайте про гаджеты, наткнулся на интересную информацию:
Galaxy S3 взорвался и травмировал девушку
Александр Кузнецов
09.07.2013, 11:06
*****++
В Швейцарии смартфон Samsung Galaxy S3 взорвался и причинил сильный ожог ноги 18-летней Фанни Шлаттер. Что осталось от смартфона и как выглядит нога пострадавшей девушки, можно увидеть на фотографиях. Не для слабонервных.
Телефон лежал в кармане штанов девушки и не был подключен к зарядному устройству. Что вызвало взрыв, будет изучать головной офис Samsung в Южной Корее.
Ранее Galaxy S3 взорвался в США, тогда владелец смартфона отделалася незначительным ожогом пальца.168121681316814
Источник: LeMatin

Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!

ToT
12.07.2013, 21:12
Вот еще:
Galaxy S4 воспламенился в ОАЭ
Александр Кузнецов
09.07.2013, 12:5516815
Это какая-то диверсия. Только я написал о взрыве Samsung Galaxy S3 в Швейцарии, как пришла тревожная новость из Объединенных Арабских Эмиратов — там загорелся Galaxy S4.
Владелица купленного месяцем ранее Galaxy S4 Сара Шураб из Абу-Даби поставила смартфон на зарядку и легла спать. Затем она проснулась и увидела, что устройство воспламенилось — горел порт micro USB. К счастью, женщина не пострадала, ее дом не сгорел.
Поначалу местное представительство Samsung отказалось рассматривать случай как гарантийный. Однако после вмешательства газеты Emirates 24|7 ей в качестве компенсации были обещаны два смартфона Galaxy S4 и один защитный чехол.
Источник: Emirates 24|7

Алекс7
12.07.2013, 21:22
Старо это уже... Сколько iPhone разных серий и Сони загорелись и обожгли хозяев уже... Ничего нового. Любой телефон сейчас может загореться. Обычно проблема в АКБ и ее частичном разрушении, если память не изменяет, т.к. тонкие изоляторы используются, чтобы в малом объеме накапливать много энергии. Первый случай - это уже классика.

ToT
12.07.2013, 23:50
Классика?! Знал что китайские "подделки" грешат, но чтобы "Бренд" это для меня новость!

ЗлоЙОжЬ))к
13.07.2013, 00:02
Шайтанамана... гдеж теперь трубу носить?

Don Tiguan
13.07.2013, 00:02
Классика?! Знал что китайские "подделки" грешат, но чтобы "Бренд" это для меня новость!
Это проделки спецагентов Apple

Добавлено через 31 секунду
Шайтанамана... гдеж теперь трубу носить?
В свинцовом контейнере

Алекс7
13.07.2013, 00:19
ToT, ну-ну, не следите вы за новостями...
Не помню, кто был первым, чуть ли Sony, который тогда еще с Эриксоном был. :) Потом Айфоны не раз загорались. Уже никого не удивляет.

shoffer
13.07.2013, 01:20
про айфоны слышал несколько раз, про сони не слышал..

ToT
13.07.2013, 07:40
Не сомневаюсь, но давайте оперировать фактами с фото и ссылками.

spacer
13.07.2013, 09:55
сейчас у производителей сотовых телефонов очередная фишка - несъемная батарея! это никого не настораживает? ;-)

Cons
13.07.2013, 10:07
сейчас у производителей сотовых телефонов очередная фишка - несъемная батарея! это никого не настораживает? ;-)
А есть другие варианты кроме как для замены телефона при издыхании батареи?

spacer
13.07.2013, 10:18
верно мыслите! ;-)

к тому же сейчас батарея, по мнению производителя, рассчитана на весь срок службы телефона... сам телефон "умрет"/устареет раньше акб.

ну и никому уже доказывать не нужно, что телефон даже в выключенном состоянии может передавать данные. ;-)

несъемная батарея лишний повод подумать...

Алекс7
13.07.2013, 10:36
shoffer, поищи ссылку, там фото сони-эриксона, загоревшегося у мальчика в школе. 2008г еще. На моей памяти первый громкий случай. Причем по фото видно, что именно АКБ расплавилась (пацан сказал, что пробовал вынуть батарею и она загорелась).

spacer, несъемная батарея прекрасно меняется в сервис-центрах. Это же не означает, что неразборный телефон/планшет. :) При должном умении и материалах и самостоятельно меняется. Я у планшета стекло сам переклеил дома.

spacer
13.07.2013, 12:01
Алекс7, у простого обывателя отсутствуют подобные навыки и он именно попрется в сервисный центр, где с него возьмут деньги не только за новую батарейку, но еще и за разборку и сборку аппарата. ;-)

ToT
13.07.2013, 12:57
spacer, несъемная батарея прекрасно меняется в сервис-центрах. Это же не означает, что неразборный телефон/планшет. :) При должном умении и материалах и самостоятельно меняется. Я у планшета стекло сам переклеил дома.[/QUOTE]
В тему про ремонтнопригодность:

Артур Сотников
27.06.2013, 16:54

Специалисты компании iFixit заполучили новый смартфон HTC One и протестировали его наремонтопригодность. Оказывается новый тайваньский флагман крайне сложно разобрать и отремонтировать. Смартфон классно выглядит за счет алюминиевого корпуса, он очень тонкий, но все это вынудило инженеров скомпоновать начинку таким образом, что iFixit смогли выставить ему оценку всего один бал из десяти возможных.
16831

Специалисты отмечают, что HTC One крайне сложно, практически невозможно, разобрать не повредив заднюю крышку. Аккумулятор так «упакован» под материнскую плату, что его замена становится крайне сложным процессом. Дисплей нельзя сменить без снятия задней крышки, что делает практически невозможным самый популярный ремонт. Кроме того на многих компонентах установлена защита из медной фольги, которую очень сложно убрать или заменить. Во всем этого нашелся лишь один плюс — смартфон получился очень прочным.
16832168331683416835

ToT
13.07.2013, 12:58
В продолжение16836

President
15.07.2013, 13:13
Жительница Китая погибла от удара током, пытаясь ответить на звонок на своем iPhone.

http://www.ntv.ru/novosti/630873/

так просто, в тему)

ToT
15.07.2013, 15:22
16895Жительница Китая погибла от удара током, пытаясь ответить на звонок на своем iPhone.

http://www.ntv.ru/novosti/630873/

так просто, в тему)

Подробно:
iPhone убил китаянку
Александр Кузнецов
Сегодня, 12:44

23-летняя уроженка Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая Ма Айлун погибла от удара током после того, как ответила на звонок с iPhone 5, подключенного к зарядному устройству.
16896
Старшая сестра китаянки требует от Apple объяснений случившегося. Местная полиция подтвердила, что смерть Ма Айлун вызвана ударом электрического тока и выясняет, действительно ли iPhone стал ли причиной гибели женщины. Компания Apple принесла извинения и собирается принять участие в расследовании происшествия.

Восьмого августа девушка должна была выйти замуж.
16897
Несколькими днями ранее китайские СМИ сообщили, что в спальне жителя города Чунцин Ванга Кайлина взорвался iPhone 4. Огонь распространился на матрас и подушку. Ванг в это время спал, но вовремя проснулся и успел потушить возгорание.

16898

Источники: news.xinhuanet.com, sina.com.cn

gabbass
16.07.2013, 12:23
Гнусмас это тима обсирательное название для фирмы самсунг?

Cons
16.07.2013, 12:27
gabbass, это Самсунг написанный задом наперед. Степень оскорбительности данного названия четко не определена. Как у Оля - Яло)

ToT
16.07.2013, 13:25
Аналог LG -Лажа (Лыжи) и т.п.

ToT
16.07.2013, 14:24
Так держать ;)
Газпром хочет iPad за 120 миллионов
Артур Сотников
Сегодня, 10:49
16933

«Газпром» готов заплатить 120 млн рублей за создание планшетного компьютера для председателя правления корпорации — пишет Коммерсантъ. Требования к устройству для Алексея Миллера оказались странными. Устройство должно работать под управлением операционной системы iOS, при этом по своим функциям дублировать персональный компьютер.

В планшете обязательно должна быть поддержка работы в сетях 3G и взаимодействие с корпоративным хранилищем данных «Газпрома». Кроме того, запуск каждого приложения должен длиться не более пяти секунд, а задержка при переходе между экранами — не более трех секунд. Устройство будет работать 24 часа, 7 дней в неделю, 365 дней в году, подчеркивается в заказе. В случае аппаратного сбоя работоспособность системы должна быть восстановлена в течение четырех часов.

Поскольку Apple не лицензирует iOS сторонним производителям и для «газмпромовского» планшета за 120 миллионов вряд ли сделает исключение, под требования заявки подходит iPad второго поколения или новее, а деньги будут потрачены для создания корпоративных приложений.

Источник: Коммерсантъ

Cons
16.07.2013, 16:57
ToT, т.е. тебя тоже удивляет распределение денег в Газпроме?)

President
19.07.2013, 13:13
http://news.mail.ru/incident/13971724/?frommail=1
ещё один случай:
30-летний житель Пекина У Дзяньтонг оказался в коме после попытки зарядить свой iPhone 4, во время которой его ударило током. Об том пишет газета «China Daily». Это уже второй подобный инцидент за месяц.

Правда долбанул его не телефон а зарядник! ох уже эти китайцы

ToT
21.07.2013, 09:14
http://news.mail.ru/incident/13971724/?frommail=1
ещё один случай:
30-летний житель Пекина У Дзяньтонг оказался в коме после попытки зарядить свой iPhone 4, во время которой его ударило током. Об том пишет газета «China Daily». Это уже второй подобный инцидент за месяц.

Правда долбанул его не телефон а зарядник! ох уже эти китайцы

Здесь определили причину -поддельные зарядка для Айфона. Хотя сколько этих реплик у нас в магазинах лежит...

ToT
30.07.2013, 10:05
Galaxy S4 сжег квартиру хозяина
Артур Сотников
Сегодня, 8:43
17268

Смартфоны Samsung в последнее время часто становятся героями новостей из-за возгораний и взрывов аккумуляторов. Например, недавно «Галактика» зажарила ногу молодой девушке, а сегодня оставила без жилья одного из жителей Гонконга.

Мужчина по имени Ду играл на смартфон, когда услышал громкий треск аккумулятора. Испугавшись, он отбросил его в сторону, и аккумулятор взорвался. К сожалению, смартфон попал под диван, от перегревшегося аккумулятора начался пожар. Никто не пострадал.

Ду утверждает, что использовал только оригинальные аккумуляторы и зарядные устройства, а в момент взрыва смартфон не был подключен в сети. Впрочем, после такого пожара проверить его слова будет очень сложно.

Источник: Gizmodo

Мурена13
30.07.2013, 12:15
Одни ужасы на этом форуме пишут:mad:, но уже привык к apple.

President
12.08.2013, 21:22
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/iphone-eyeball.html
ВЗОРВАВШИЙСЯ IPHONE ЧУТЬ НЕ ОСТАВИЛ ДЕВУШКУ БЕЗ ГЛАЗ
И что интересно, опять дело было в Китае ))

ToT
18.09.2013, 22:43
Обновляемся! Apple выпустила iOS 7
http://img.tapatalk.com/d/13/09/19/y8u7e2en.jpg
Свершилось! Сервера обновлений Apple заработали в полую силу, поставляя заждавшимся пользователям новую мобильную операционку. Словно горячие пирожки ее уже расхватывают на смартфоны, планшеты и плееры. Многим хочется скорее оценить iOS по версии Джони Айва, человека, ответственного за то, как выглядят те самые устройства, получающие обновления. Можно не сомневаться, в Купертино будет жаркий денек, ведь нужно очень постараться удовлетворить лавину запросов.

Год ожидания и три месяца жарких споров насчет увиденного на WWDC подошли к логическому финалу. Можно жать кнопку обновления или оставаться на «шестерке», теша себя мечтами, что Джони непременно одумается. Впрочем, недовольных должно быть не много — в пользу новой версии высказывается большинство наших читателей. Переходить на iOS 7 собирается 76% опрошенных, 20% хотят повременить, и лишь 4% планируют оставаться на iOS 6. Всего в опросе приняло участие более 13 000 человек.

President
18.09.2013, 22:50
ToT, 50 минут сижу пытаюсь айпод обновить и никак... доходит до 50% и отваливается с ошибкой... гадство

ser9e
18.09.2013, 22:56
Не спешите с обновлением :) я пользовался ею все лето - не айс пока...

Шустрая но глюковатая еще...

Мурена13
18.09.2013, 23:12
Не спешите с обновлением :) я пользовался ею все лето - не айс пока...

Шустрая но глюковатая еще...

Торопиться не будем

Отправлено с iPad mini через Tapatalk

Mioricio
19.09.2013, 00:39
ser9e, ты наверно бетой пользовался?

ToT
19.09.2013, 00:58
Установил ;) пока необычно и прикольно. Посмотрим -по тестим. На 4s встала без проблем, на 5-ку пока грузится.
http://img.tapatalk.com/d/13/09/19/egumu9e2.jpg

ToT
19.09.2013, 01:04
ToT, 50 минут сижу пытаюсь айпод обновить и никак... доходит до 50% и отваливается с ошибкой... гадство

Попробуй по прямой ссылке, читай здесь
http://www.iguides.ru/main/gadgets/pryamye_ssylki_na_skachivanie_ios_7/

ToT
19.09.2013, 01:12
http://img.tapatalk.com/d/13/09/19/uvehy5y9.jpg

:-) Rinat
19.09.2013, 01:50
а что у меня 4s не находит обновление?

Mioricio
19.09.2013, 02:52
ща могут быть траблы с этим из-за перегрузки эйпл сервака

ser9e
19.09.2013, 08:47
ser9e, ты наверно бетой пользовался?

Версией для разработчиков.
Спецом залил нулевую ios6 и обновился до 7. Стало еще хуже...
Видимо придется откатываться снова.

Мурена13
19.09.2013, 08:54
Друзья если не трудно поделитесь в чем проблемы вылазят. Спасибо

ser9e
19.09.2013, 09:05
Друзья если не трудно поделитесь в чем проблемы вылазят. Спасибо

На разных девайсах по разному.
У меня сейчас видео в сафари не крутит, к примеру. Что-то непонятное при обновлении обоев происходит. Навигационный софт, если работает, то работает иначе, нажели на 6... Куча мелочевки неприятной.

Третий Пэд.

Добавлю еще... После релиза шустрой она, почему-то, быть перестала... Летом была побыстрее.

ToT
19.09.2013, 11:14
На разных девайсах по разному.
У меня сейчас видео в сафари не крутит, к примеру. Что-то непонятное при обновлении обоев происходит. Навигационный софт, если работает, то работает иначе, нажели на 6... Куча мелочевки неприятной.

Третий Пэд.

Добавлю еще... После релиза шустрой она, почему-то, быть перестала... Летом была побыстрее.

Совершенно обратная ситуация. Ось стала быстрее в Safari некое подобие Windows aero. Высвободилось 500Mb после обновления. Пока глюков не наблюдал, но привыкать некоторое время придется.

ser9e
19.09.2013, 11:19
Совершенно обратная ситуация. Ось стала быстрее в Safari некое подобие Windows aero. Высвободилось 500Mb после обновления.
Не знаю - девелоперкие версии работали шустрее на Пэде, определенно.
Сафари также почти работала, а сама ось была побыстрее.

Единственное устройство на котором 7 работает хорошо - 5 яблофон, как говорят. ВОзможности проверить не имею.

President
19.09.2013, 11:24
с единственной проблемой с которой я столкнулся после обновления - это некоторые приложения не запускаются, при запуске выкидывает на начальный экран. Изменений в скорости работы не заметил, что 6, что 7 - одинаково.
Pad mini

потихоньку обновляются приложения - Хром обновился и скайп

ser9e
19.09.2013, 11:28
Изменений в скорости работы не заметил, что 6, что 7 - одинаково.
Вот вот, превьюха семерки была шустрее шестерки… К релизу что-то пошло не так...

Мурена13
19.09.2013, 11:29
Единственное устройство на котором 7 работает хорошо - 5 яблофон, как говорят. ВОзможности проверить не имею.
А я пока не хочу. :D

Bora
19.09.2013, 11:43
пока необычно и прикольно.

Чего тут прикольного? Вся красота iOS превртилась в унылую картинку как на андроиде.

Я не буду свой пятый айфон уводить на 7 - шестерка красивее.

President
19.09.2013, 11:45
Вся красота iOS превртилась в унылую картинку как на андроиде.
если честно для меня андройд в данный момент красивее чем 7-ка iOS

ToT
19.09.2013, 14:09
если честно для меня андройд в данный момент красивее чем 7-ка iOS

Полюбому привыкать придется

Mioricio
19.09.2013, 14:16
я ваще еще на 6.1.1 сижу с джейлом ))))

President
19.09.2013, 14:33
Полюбому привыкать придется
ну я на айпеде тока в метро фильмы смотрю и дома в инете новости смотрю, поэтому для меня не критичен дизайн)))
для работы и т.д. - Андрюшка

President
20.09.2013, 09:15
APPLE ВЫПУСТИЛА НОВУЮ IOS 7 СО МНОЖЕСТВОМ ОШИБОК
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/ios7-bags.html#poll_1005
У меня не работают iMessage и какие то не понятные проблемы с магазином, то поиск не работает, то не устанавливает, а иногда установит приложение, запускаешь его и... черный экран а потом выкидывает на главный экран... жуть!
такого даже на андройде не было))

ToT
20.09.2013, 10:40
У меня не работают iMessage и какие то не понятные проблемы с магазином, то поиск не работает, то не устанавливает, а иногда установит приложение, запускаешь его и... черный экран а потом выкидывает на главный экран... жуть!
У 4-ки процессом слабее, чем 4s. Даже на iOS 6 он значительно уступал в быстродействии, смысла нет на 7-ку обновлять. К сожалению iOS 7 пока сыровата и есть баги.
http://img.tapatalk.com/d/13/09/20/urusana6.jpg
Жене 5-ку пока не обновлял ;) иначе запилит.

Cons
20.09.2013, 10:50
Буржуи...

yurasha61
20.09.2013, 10:53
Обновил вчера на Айпеде. Проблем нет, всё работает. Сильной разницы не заметил, поменяли шрифт, фон.

ToT
20.09.2013, 11:09
Буржуи...

19-Го Сделал предзаказ на сотмаркете. Обещали что цена будет соизмерима с 5-кой. Сегодня увидел ориентировочную цену :) Нах нужно по такой цене, будем ждать ...
http://img.tapatalk.com/d/13/09/20/ymebedug.jpg

Мурена13
20.09.2013, 11:27
19-Го Сделал предзаказ на сотмаркете. Обещали что цена будет соизмерима с 5-кой. Сегодня увидел ориентировочную цену :) Нах нужно по такой цене, будем ждать ...
http://img.tapatalk.com/d/13/09/20/ymebedug.jpg

Так ты посмотри сколько 5 стоил год назад. Так что все правильно.

Отправлено с iPad mini через Tapatalk

ToT
20.09.2013, 18:32
Для информации ;)
Уязвимость в iOS 7 позволяет обойти экран блокировки
Сегодня, 16:30

Многие пользователи мобильных устройств фирмы Apple обновили версию ПО своих гаджетов до актуальной iOS 7. Но не все так гладко, как может показаться на первый взгляд. В последней версии мобильной операционной системы обнаружена уязвимость, позволяющая любому пользователю обойти экран блокировки устройства, даже если оно защищено паролем. К такому результату приводит определенная последовательность действий, которую способен воспроизвести любой человек, имеющий доступ к аппарату.

На моем iPhone 4s с прошивкой iOS 7 мне удалось получить доступ к ряду приложений в обход установленного пароля. Причем все эти приложения содержат немалое количество личных данных, доступ к которым со стороны третьих лиц недопустим. В число таких приложений входят: фотографии, электронная почта, текстовые сообщения, а также аккаунты Facebook и Twitter.

Последовательность действий для обхода экрана блокировки достаточно простая:
— провести вверх по экрану блокировки для доступа к пункту управления вашего iOS устройства;
— открыть приложение «Таймер»;
— затем необходимо нажать и удерживать кнопку включения устройства, пока не появится надпись «Выключить»;
— жмем «Отменить»;
— после этого необходимо быстро дважды нажать кнопку Home, чтобы запустить экран многозадачности устройства.

После того, как вы получите доступ к экрану многозадачности, вы сможете открыть множество приложений, запущенных на устройстве в фоновом режиме. К счастью, Apple знает о проблеме и обещает исправить ее в самом ближайшем времени, так что выход обновления iOS 7.0.1 не за горами.

Источник: iDownloadBlog

StarMood
20.09.2013, 20:01
Обновлял по воздуху или через комп?

President
20.09.2013, 20:13
StarMood, по воздуху, 18 сентября в 23.00 поставил обновляться по wi-Fi и лег спать, утром нажал кнопочку обновить, принять и все готово)) а друган вчера обновлял айфон через айтюнс минут за 30!

ToT
21.09.2013, 06:38
iOS 7: отсыпьте багов
Алексей Винницкий
Вчера, 20:57
http://img.tapatalk.com/d/13/09/21/ydazamun.jpg

Долгое ожидание новой версии мобильной операционной системы Apple сменилось на разочарование от ее работы. Насквозь пропитанная багами, iOS 7 стала, наверное, самой нестабильной версией за всю историю.

Для создания небольшой статистики, мы в своем Твиттере попросили читателей рассказать об ошибках, наблюдающихся в работе их обновленных мобильных устройств. Отзывов оказалось больше, чем мы ожидали.

Основная часть жалоб пришлась на отсутствие адаптированности под русский язык. Текст то и дело выходит за границы элементов интерфейса, буквы залезают друг на друга, а в контактах и вовсе путается порядок.
Многие отзываются о нестабильной работе системы с некоторыми приложениями, например Instagram или Skype. Не у всех получается выйти из приложения без проблем. Элементы интерфейса программы могут остаться на экране смешавшись с фоном рабочего стола и иконками. Например как здесь:
http://img.tapatalk.com/d/13/09/21/6utezu8y.jpg
Баги с многозадачностью, как и перечисленные выше, так же перешли в финальную версию системы из бета-версий. Окно приложения, которое вы собираетесь закрыть в панели многозадачности, может просто исчезнуть. То есть закрывать вам будет нечего, однако иконка, сигнализирующая о том, что приложение все еще работает никуда не денется.
http://img.tapatalk.com/d/13/09/21/yqe5asud.jpg
Мягкое движение и анимация на экране, которые Apple обещает нам в описании к обновлению iOS 7, так же не всегда сопровождают соответствующие действия. Часто мягкость и плавность сменяется на рывки и дерганую анимацию. Многие пользователи, в том числе и я, жалуются на отвратительную работу iOS 7 на iPad третьего поколения. Состояние планшета и качество работы iOS, кажется, не изменилось с самой первой бета-версии и в итоге перешло в финальную.
http://img.tapatalk.com/d/13/09/21/gu2uzumu.jpg
Совершенно нормальное дело, если экран вашего iPad поворачивается неправильно. Не удивляйтесь, если клавиши плеера в центре оповещений перестали отвечать на прикосновения, пропал прогресс трека или возможность изменения громкости ползунком. Да и вообще, если смартфон или планшет перестали реагировать на прикосновения к экрану — тоже не удивляйтесь.

Вам не могут дозвониться друзья? iOS 7. Пропадает сеть Wi-Fi? iOS 7. Не работает iTunes Match? Тоже iOS 7. Может у вас не выключается экран при поднесении телефона к уху во время разговора? Нет, с датчиком все в порядке, это iOS 7.

Продолжать список ошибок и багов можно долго. Но мы не ставим целью собрать полный список недочетов системы. Из этого становится понятно, что переход на новую версию системы оказался сложным не только для обычных пользователей. Apple страдает не меньше. iOS 7 с ее перспективностью и заточенностью на будущее принесла нам с вами массу нововведений, но стала самой нестабильной из всех версий. Оно и понятно: на работу над iOS 7 Джонатану Айву было выделено слишком мало времени, отсюда, как итог, ошибки и недоработки.

Результатом всего этого станет огромное количество обновлений и исправлений, вносимых Apple в будущие версии системы. Не исключено, что программистам компании так и не удастся окончательно избавиться от всех ошибок и недоработок до следующего крупного релиза, который состоится осенью 2014 года. Ждать iOS 7.0.1 осталось недолго. Посмотрим как Apple работает над исправлением недочетов.

P.s. Добавлю свои 5 копеек. Вчера забыл поставить телефон на зарядку. Так вот при подключения кабеля (когда на экране только изображение батареи) нет индикация заряда батареи (молнии), хотя iPhone и заряжается, а как только отключишь кабель- индикация заряда от кабеля появляется и анимации Аля зарядка ;)
P.p.s. Чем то iOS 7 напоминает Windows Vista и windows Millennium по неудачности реализации и кол-ве багов.

StarMood
21.09.2013, 10:49
StarMood, по воздуху, 18 сентября в 23.00 поставил обновляться по wi-Fi и лег спать, утром нажал кнопочку обновить, принять и все готово)) а друган вчера обновлял айфон через айтюнс минут за 30!
Перепрошейтесь через iTunes...
Как правило, многие проблемы уходят.

ToT
21.09.2013, 11:02
Перепрошейтесь через iTunes...
Как правило, многие проблемы уходят.

Через wifi, тоже нормально обновляется. Вероятно длительность связана с загрузкой серверов, вызванная большим количеством запросов.
От поставщика интернет услуг тоже зависит!

StarMood
21.09.2013, 11:08
Через wifi, тоже нормально обновляется. Вероятно длительность связана с загрузкой серверов, вызванная большим количеством запросов.
От поставщика интернет услуг тоже зависит!
Я это к тому написал, что, как правило, размер обновления по воздуху меньше, чем через iTunes...
Это значит, что по воздуху приходит некая дельта обновления...а это иногда приводит к проблемам

President
21.09.2013, 12:21
Я это к тому написал, что, как правило, размер обновления по воздуху меньше, чем через iTunes...
Это значит, что по воздуху приходит некая дельта обновления...а это иногда приводит к проблемам

Когда я обновлял 18 сентября свой айпед, обновление и через айтюнс было 736 мб и по воздуху тоже самое! Так что это не в этом случае! Когда через комп загружаешь, то загружается полностью прошивка с изменениями и дополнениями, а когда по воздуху то только изменения сами! Так и на дройде!
http://www.mobile-review.com/fullnews/main/index.shtml?41017#41017
Во еще прикол! У меня тож выскакивает предупреждение, но нажимаю "закрыть" и все заряжается и подключается))
У меня один кабель оригинал и один левый))

ToT
21.09.2013, 13:42
Когда я обновлял 18 сентября свой айпед, обновление и через айтюнс было 736 мб и по воздуху тоже самое! Так что это не в этом случае! Когда через комп загружаешь, то загружается полностью прошивка с изменениями и дополнениями, а когда по воздуху то только изменения сами! Так и на дройде!
http://www.mobile-review.com/fullnews/main/index.shtml?41017#41017
Во еще прикол! У меня тож выскакивает предупреждение, но нажимаю "закрыть" и все заряжается и подключается))
У меня один кабель оригинал и один левый))

У меня на левом кабеле за 100 руб. Ошибка не выскакивала ;)

ToT
28.09.2013, 12:22
Обновляйтесь:
http://img.tapatalk.com/d/13/09/28/e8ujabe3.jpg

StarMood
28.09.2013, 13:43
Когда я обновлял 18 сентября свой айпед, обновление и через айтюнс было 736 мб и по воздуху тоже самое! Так что это не в этом случае!
Вот и подоспел "случай"... :)
Обновление 7.0.2 по воздуху завесило около 40MB...:)

ser9e
28.09.2013, 14:50
Когда я обновлял 18 сентября свой айпед, обновление и через айтюнс было 736 мб и по воздуху тоже самое! Так что это не в этом случае!
Не не. Тунец ставит iOS c нуля, форматируя память устройства, а по воздуху они кладутся поверху старой прошивки - софтверные глюки останутся, если были. Поэтому церез Тунца надежнее, однозначно как с завода будет. Вес прошивки ни о чем не говорит.

Можно вообще принудительно очистить всю память c помощью dfu режима...

StarMood
28.09.2013, 16:11
Не не. Тунец ставит iOS c нуля, форматируя память устройства, а по воздуху они кладутся поверху старой прошивки - софтверные глюки останутся, если были. Поэтому церез Тунца надежнее, однозначно как с завода будет
Именно так!

President
29.09.2013, 02:04
Не не. Тунец ставит iOS c нуля, форматируя память устройства, а по воздуху они кладутся поверху старой прошивки - софтверные глюки останутся, если были. Поэтому церез Тунца надежнее, однозначно как с завода будет. Вес прошивки ни о чем не говорит.
Я писал про размер к тому, что по воздуху, что через Тюнс загружать, пофиг, iOS7 ставится с нуля! Я то что по воздуху загружаются только обновленные компоненты а не вся ОС, я и так знаю, андройд точно также обновляется.

Добавлено через 1 минуту
Обновление 7.0.2 по воздуху завесило около 40MB...
я и не утверждал, что по воздуху он грузит целиком операционку, если изменения копеечные!

ser9e
29.09.2013, 02:53
Я писал про размер к тому, что по воздуху, что через Тюнс загружать, пофиг, iOS7 ставится с нуля!

По воздуху она с нуля по определению не может установиться :))
Все же данные пользователя на месте, не так ли?

А вот Тунец данные пользователя заливать отдельно, уже после установки, поскольку все затрется :cool:

ToT
29.09.2013, 07:46
По воздуху она с нуля по определению не может установиться :))
Все же данные пользователя на месте, не так ли?

А вот Тунец данные пользователя заливать отдельно, уже после установки, поскольку все затрется :cool:

По "воздухе" ОС также может ставится с нуля! Так и про ходило с установкой 7.0. Не буду описать всю технологию, но напомню, что для установки 7.0 весом 738 МВ, ей было необходимо минимум 3,5 Gb свободного места, это объем как раз необходим для резервного копирования данных и наката их на на новую iOS. Установка же обновлений ОС не требует перезаливки всей iOS. И давайте не будем забывать, что это не windows которому необходима перестановки полностью ОС для устранения кэша накопленных багов!
P.s. Обновляется через Вафлю или Тунец- дело религии, через Тунец надежнее, через Вафлю оперативней.

ser9e
29.09.2013, 12:30
По "воздухе" ОС также может ставится с нуля! Так и про ходило с установкой 7.0. Не буду описать всю технологию, но напомню, что для установки 7.0 весом 738 МВ, ей было необходимо минимум 3,5 Gb свободного места, это объем как раз необходим для резервного копирования данных и наката их на на новую iOS. Установка же обновлений ОС не требует перезаливки всей iOS. И давайте не будем забывать, что это не windows которому необходима перестановки полностью ОС для устранения кэша накопленных багов!
P.s. Обновляется через Вафлю или Тунец- дело религии, через Тунец надежнее, через Вафлю оперативней.

Море заблуждений :)))
Сейчас спецом залез в кабинет разработчика: полная финальная версия iOS7 для iphone5 весит 1.3 ГИГАБАЙТА, для Пэда - полтора ГИГАБАЙТА :cool: Это прошивки, посредством которых ВОССТАНАВЛИВАЮТ iOS девайсы. Сравните с 700 мб… Тунец может в ходе установки докачать что-то из сети, яблофон и Пэд в процессе обновления - нет.

По поводу копящихся ошибок… копятся, поверьте - я все лето экспериментировал с ios7. Финальный релиз по воздуху не убрал многие косяки превью-версий - пришлось прошивать с помощью DFU режима.

anhol66
03.10.2013, 08:47
http://cs7001.vk.me/c540104/v540104120/8480/RLBsGWkGDqU.jpg

Мурена13
03.10.2013, 09:25
У меня в ipad mini при обновлении программ в app store все обновленные программы остаются и не исчезают даже после перезагрузки.

Мурена13
03.10.2013, 09:57
ИМХО.В общем IOS7 для Ipad вполне приемлем, но на Iphone я пока не ставлю, т.к. много из функций меню стало хуже и неудобней.

ToT
23.10.2013, 08:04
Обновляемся ;)
http://img.tapatalk.com/d/13/10/23/buvavy8y.jpg

Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!

Barmi
23.10.2013, 08:14
ToT,
А почему именно в этой теме?!)))

Step69
23.10.2013, 08:26
Мне показалось, что тема про самсаны?

Barmi
23.10.2013, 08:28
Step69,
Показалось :ag:

Мурена13
23.10.2013, 08:41
Скрытая война конкурентов ведется даже на просторах форума:D

ToT
23.10.2013, 08:51
ToT,
А почему именно в этой теме?!)))

Не хочу темы дополнительные плодить!

gabbass
25.10.2013, 12:18
Не хочу темы дополнительные плодить!

Стесняешься?))

ToT
16.11.2013, 17:26
Обновляемся!!!
http://img.tapatalk.com/d/13/11/16/umaryje4.jpg

Rufast
17.11.2013, 23:04
SAMSUNG ВЫПУСТИТ СМАРТФОН С ТРЕХГРАННЫМ ДИСПЛЕЕМ
http://mmr.ua/files/news_tape/images/370/93/samsung-vypustit-smartfon-s_37093_s2.jpg
В будущем году Samsung собирается выпустить смартфон с трехгранным дисплеем, каждая из граней которого будет отображать информацию независимо. Аналитики считают, что компания таким образом продолжает экспериментировать с различными форм-факторами, чтобы заинтересовать покупателя.

Компания Samsung Electronics в будущем году планирует выпустить смартфон Galaxy с трехгранным дисплеем, сообщает Bloomberg со ссылкой на два независимых источника.
По словам источников, дисплей будет сконструирован таким образом, чтобы пользователь мог легко читать важную информацию, глядя на смартфон под углом. Каждая из граней дисплея будет выводить информацию независимо.
http://mmr.ua/files/images/160/27/4802420x0.jpg_16027_p0.jpg
Дисплей будет выполнен по той же технологии, которая была применена в смартфоне с гибким дисплеем Galaxy Round, но после того, как она будет улучшена. Технология производства гибких OLED-дисплеев в Samsung носит название Youm.
Новое устройство войдет в линейку Galaxy S, Galaxy Note или откроет новую линейку аппаратов, сообщают источники.
В октябре компания представила смартфон с гибким дисплеем Galaxy Round. Сам корпус смартфона является жестким, а помещенный в него дисплей слегка изогнут вокруг вертикальной оси.
Производители продолжат выпускать новые модели смартфонов с гибкими дисплеями, но их судьбу предстоит решить потребителям, отмечает директор по исследованиям в Gartner Ван Бейкер (Van Baker).

Мурена13
17.11.2013, 23:21
Посмотрим покрутим оценим!

Отправлено с iPad mini через Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

Barmi
18.11.2013, 09:06
Накер нам все эти непонятные форм-факторы ?!? Даёшь один дисплей без требухи !!! :ag:

ToT
18.11.2013, 14:34
А как вам такой вариант, с двумя дисплеями ;)
http://img.tapatalk.com/d/13/11/18/ne6y7asu.jpg
YotaPhone — по своему уникальный смартфон. Во первых, он является первым коммерческим смартфоном, разработанным российской компанией. Во вторых, он оснащен сразу двумя дисплеями! Основной — стандартный жидкокристаллический экран, как и в устройствах других производителей, а вот второй — сделан по технологии электронных чернил для того, чтобы... впрочем, почему бы и нет?

Технические характеристики смартфона YotaPhone:

— Android Jelly Bean 4.2.2;
— двухъядерный процессор с частотой 1.7 Ггц;
— размеры: 133.6 х 67 х 9.99 мм;
— вес: 146 г;
— цвета: черный, белый;
— основной емкостной мультитач жк-дисплей разрешением 1280 х 720 пикселей и размером 4.3 дюйма;
— дополнительный дисплей EPD разрешением 640 х 360 пикселей и размером 4.3 дюйма;
— связь: LTE 800/1800/2600 Мгц, UMTS 800/900/1200 Мгц, GSM 800/900/1900 Мгц;
— основная камера 13 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальная камера 1 Мп;
— 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб постоянной памяти;
— Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS w/A-GPS + Глонасс;
— встроенный аккумулятор на 1800 мАч;
— акселерометр, компас, гироскоп, датчик приближения, датчик освещенности, FM-радио, микро-SIM, функция распознавания жестов YotaPhone для управления вторым экраном и приложение Put2back.

Rufast
18.11.2013, 14:39
ToT, и где он? Еще два года назад на выставке в Мадриде он был представлен, пока сделают, уже это будет никому не нужно, а Йота известная компания по расхищению государственной собственности.

ToT
18.11.2013, 14:42
ToT, и где он? Еще два года назад на выставке в Мадриде он был представлен, пока сделают, уже это будет никому не нужно, а Йота известная компания по расхищению государственной собственности.

А вот здесь:
http://www.yotaphone.com/m/

Rufast
18.11.2013, 15:10
А вот здесь:
http://www.yotaphone.com/m/

Аха, он у них на сайте уже больше года висит. Напоминает заказ Ё-мобилей. Там тоже можно сделать предварительный заказ, только где те машины? В любом случае попытки сделать отечественный смартфон предпринимались неоднократно и МТС и МФ. Затея провалилась, провалится и здесь. Только сейчас у Йоты уже не те условия финансирования, как были при Ростехнологиях.
Даже если это чудо и появится в продаже, никому не советую его покупать, если конечно цена его не будет 1000 рублей.

ToT
18.11.2013, 15:36
Предварительно написали что 20000 руб.

Rufast
18.11.2013, 15:42
Предварительно написали что 20000 руб.
Дороговато однако и инновация сомнительна с этим вторым экраном. Электронные чернила - весьма капризная вещь. Давно пользуюсь электронными книгами и знаю о чем говорю. Все, что там заявлено на бумаге, в действительности многих разочарует.

President
05.12.2013, 20:46
Mts москва, на айпеде открыли LTE сеть! Теперь в настройках сети есть переключатель использовать лте или нет! Завтра в центре проверю ))

FoonTos
05.12.2013, 21:10

году так в 2007...2008 подобная проблема была у NOKIA. В Европе даже отзывали некоторые аппараты. Все дело было в аккумуляторе - раздувался.

Step69
05.12.2013, 21:47
Mts москва, на айпеде открыли LTE сеть!
Т.е. для Ай Давайсов МТСом была предусмотрена некая задержка?

President
05.12.2013, 22:06
Т.е. для Ай Давайсов МТСом была предусмотрена некая задержка?
не МТСом, а Яблоком! Они специально отключили LTE на программном уровне, так как считали что наши сети не достойны их божественный аппаратов)))
А сегодня вылетело окошка с просьбой обновить настройки для оператора связи и появился ползунок с LTE
http://savepic.su/3919398m.png (http://savepic.su/3919398.htm)

Мурена13
05.12.2013, 22:18
President, проверь спидтестом насколько скорость выросла?

President
05.12.2013, 22:53
Мурена13, завтра как найду LTE - замерю) не вопрос

President
17.12.2013, 19:45
Появилась наконец то LTE у мтс, но скорость пока не впечатляет )
21328

gabbass
17.12.2013, 22:21
Но тоже не плохо

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

ser9e
18.12.2013, 01:47
не МТСом, а Яблоком! Они специально отключили LTE на программном уровне, так как считали что наши сети не достойны их божественный аппаратов)))

Ограничение со стороны apple касалось только айФонов. На Пэдах lte они никогда не ограничивали ;) В данном случае дело именно в операторе.

gabbass
18.12.2013, 08:51
Ограничение со стороны apple касалось только айФонов. На Пэдах lte они никогда не ограничивали ;)

А какой в этом смысл вообще?

Rufast
18.12.2013, 09:34
21328
Мдя, пару лет назад я бы воскликнул: о боже, вот это скорость!

Добавлено через 1 минуту
Ограничение со стороны apple касалось только айФонов.
Кроме айфонов с билайновской симкой. В их сети LTE работать будет

Мурена13
18.12.2013, 09:46
Вот эти должны работать в России
iPhone 5 A1429
iPhone 5C: A1507, A1529
iPhone 5S: A1457, A1530

AleXXL.RU
18.12.2013, 10:08
21328

пока при выделенной полосе для МТС и Би скорость не впечатлит даже теоретически, у МФ теоретически возможности получше

ser9e
18.12.2013, 11:06
А какой в этом смысл вообще?

В lte "голоса" нет (по крайней мере пока). Если аппарат сидит в LTE, то без специальной технологии (CSFB) все звонки пойдут мимо - абонент недоступен, с ней аппарат прыгает в 3G для голоса во время звонка, после звонка обратно в lte. Эта шляпа была прикручена не у всех операторов и не везде в России. Без нее Apple отказался подключать iPhone к lte.

В Питере CSFB на мегафоне появился с месяц как. Ждем анлока.

АйПады не лочили потому что там "голоса" нет и проблема неактуальна :)

Добавлено через 2 минуты

Доброе утро :))
Его "пустили" в LTE меньше двух недель назад. До этого было такое же ограничение как и у Меги и МТС.

Да и в Питере Би уныл - lte банально отсутствует.

Rufast
18.12.2013, 12:18
пока при выделенной полосе для МТС и Би скорость не впечатлит даже теоретически, у МФ теоретически возможности получше
Еще бы. Они занимают вместе со Скартелом (Йота) 62,5% спектра

Добавлено через 4 минуты
В lte "голоса" нет (по крайней мере пока)
В Ростелекоме должен появиться, когда запустят сеть.
По принципу агрегации траффика. Высший приоритет будет отдан потоковой видеотелефонии и голосу, потом интернет серфингу и на последнем месте почтовые сервисы.
Как это все будет работать, никто не знает пока. Летом должны стартануть.

gabbass
18.12.2013, 12:25
ser9e, Спасибо, не знал этого!!

ser9e
18.12.2013, 15:12
В Ростелекоме должен появиться, когда запустят сеть.
По принципу агрегации траффика. Высший приоритет будет отдан потоковой видеотелефонии и голосу, потом интернет серфингу и на последнем месте почтовые сервисы.
Как это все будет работать, никто не знает пока. Летом должны стартануть.
Как обычный телефон это будет работать, только голос наподобие VOIP будет. Есть только одна проблема: iPhone, на сколько известно мне, не имеет поддержки этого счастья (VoLTE), поэтому неактуально. И именно поэтому для них критично наличие/отсутствие CSFB.
Самсунги да, поддерживают.

Rufast
18.12.2013, 15:48
ser9e, не засоряй форум терминами. Мало кто в них разбирается. К тому же не стоит смешивать в одну кучу две технологии. VoIP, или VoLTE, это совсем не тоже самое, что CSFB
VoLTE - это передача голоса напрямую по сетям LTE
CSFB - это гибрид двух-трех сетей. Проще говоря при желании позвонить кому-либо ты совершаешь обычную манипуляцию с телефоном, но сам телефон при этом совершает некоторую последовательность действий по сети 4G по переводу себя в режим вызова через каналы 2G/3G без разрыва сессии 4G. В этот момент он инициирует эту самую процедуру CSFB. Т.е. телефонный разговор пойдет по обычным сетям.
Тоже самое при приеме, только в обратном порядке.

Вот только есть одна проблемка. Все эти ухищрения занимают около 5-7 секунд времени. Не думаю, что многим это понравится. Можно будет подумать, что телефон завис.

Так что технология CSFB, это всего лишь переходный период на пути к полноценному VoLTE. По моему именно его РТ и собирается запустить. Под это вполне могут решить все организационные вопросы с лицензированием. Если кому интересно, могу уточнить.

ser9e
18.12.2013, 16:42
ser9e, не засоряй форум терминами. Мало кто в них разбирается. К тому же не стоит смешивать в одну кучу две технологии. VoIP, или VoLTE, это совсем не тоже самое, что CSFB
VoLTE - это передача голоса напрямую по сетям LTE
CSFB - это гибрид двух-трех сетей. Проще говоря при желании позвонить кому-либо ты совершаешь обычную манипуляцию с телефоном, но сам телефон при этом совершает некоторую последовательность действий по сети 4G по переводу себя в режим вызова через каналы 2G/3G без разрыва сессии 4G. В этот момент он инициирует эту самую процедуру CSFB. Т.е. телефонный разговор пойдет по обычным сетям.
Тоже самое при приеме, только в обратном порядке.

Вот только есть одна проблемка. Все эти ухищрения занимают около 5-7 секунд времени. Не думаю, что многим это понравится. Можно будет подумать, что телефон завис.

Так что технология CSFB, это всего лишь переходный период на пути к полноценному VoLTE. По моему именно его РТ и собирается запустить. Под это вполне могут решить все организационные вопросы с лицензированием. Если кому интересно, могу уточнить.

Еще раз для тех кто в танке :rolleyes:
CSFB нужен для устройств, которые не поддерживают, как ты говоришь, "полноценный VoLTE". И таких устройств большинство, в тч и iPhone (ведь про него речь вели?). На таких устройствах полноценная голосовая связь в LTE недоступна - только пакетные данные. Без CSFB абонент будет недоступен.

CSFB - это не гибрид сетей, а механизм автоматического перехода 4g-3g и обратно. Без него аЙфон, попав в LTE превратится в микропланшет без возможности получения входящих вызовов...

А VoLTE бесполезен без поддерживающих его аппаратов. iPhone в этом списке тоже нет - в VoLTE сетях Ростелекома ни один из них работать не будет как телефон :cool:
Поэтому не вижу смысла развивать эту тему.

Rufast
19.12.2013, 18:09
CSFB - это не гибрид сетей, а механизм автоматического перехода 4g-3g и обратно. Без него аЙфон, попав в LTE превратится в микропланшет без возможности получения входящих вызовов...
Так этот механизм и есть гибрид сетей. Сейчас то хендовера нет.
CSFB нужен для устройств, которые не поддерживают, как ты говоришь, "полноценный VoLTE".
Ну а я о этом и говорю. Пока не будет аппаратов, VoLTE не будет востребован. Но это вопрос времени.
Еще раз для тех кто в танке
А чё сразу обзываться? Сам же написал все тоже самое, только другими словами:)

ser9e
20.12.2013, 16:05
Так этот механизм и есть гибрид сетей. Сейчас то хендовера нет.

Ну тогда ноги - это гибрид квартиры и автомобиля, поскольку чтобы попасть из одной в другой и наоборот - придется поработать ногами :D
Еще тогда ноги - это гибрид самолета и такси, магазина и кафе и тд

Средство, посредством которого меняется состояние объекта не является гибридом этих двух состояний :cool:
Так же и CSFB - это функция (сервис) переключения между сетями разных поколений и сама по себе она не является сетью и, как следствие, гибридом сетей ;)

Rufast
20.12.2013, 22:12
Так же и CSFB - это функция (сервис) переключения между сетями разных поколений и сама по себе она не является сетью и, как следствие, гибридом сетей ;)
Просто написал по аналогии с сетью IMT-MC, так как являюсь большим поклонникоом этой технологии и считаю ее незаслуженно убитой GSM. В IMT-MC эти проблемы решены введением дополнительной несущей. Телефон, имеющий интернет сессию, совершенно спокойно принимает звонки по несущей, предназначенноой для голоса, чего нет и в помине с LTE.
Ну только, если вы не решили подключить к телефону автомобильную батарею:)

President
25.12.2013, 16:22
21581сегодня выжал из мтс ))

Мурена13
25.12.2013, 16:30
President, у многих и на домашнем столько нет:(

Barmi
25.12.2013, 16:57
Мурена13,
Хреновый у Вас провайдер:rolleyes: !
У мну на домашке в разы больше :p

Мурена13
25.12.2013, 17:48
Мурена13,
Хреновый у Вас провайдер:rolleyes: !
У мну на домашке в разы больше :p

У меня все хорошо, мне за державу обидно

Отправил с iPhone

Rufast
25.12.2013, 21:31
Ребят, вы чиво? Всего в 160 км от Москвы интернет на скорости пару сотен килобит за великое благо!

Мурена13
25.12.2013, 21:42
Rufast, у наc в частных домах только ADSL на телефонной линии и без вариантов.

Rom972
25.12.2013, 21:46
Нормальный тырнет... http://itnet33.ru/?menu=tarifs
Скорости хватает.
До Москвы- 270 км.

Rufast
25.12.2013, 21:50
Мурена13, Rom972, повезло вам. В моей деревне только GPRS