PDA

Просмотр полной версии : Виновен Навальный или нет?

gabbass
18.07.2013, 13:19
Пока идёт оглашение приговора Навальному, хотелось бы узнать ваше мнение относительно дела "Кировлеса".

Роман1979
18.07.2013, 13:20
А что тут непонятного? Заказуха очередная, говорить не о чем...

Don Tiguan
18.07.2013, 13:27
Мне пофигу.
Одинаковая отрыжка и на власть и на "оппозиционеров".
Ибо и те мдки и эти. Рыльце у всех в пушку, а бьются между собой только ради сочного куска пирога.

gabbass
18.07.2013, 13:28

не все так думают оказывается

shoffer
18.07.2013, 13:31
все, сейчас сказали по ТВ взят под стражу-пятак!!! Ебч страна, (пардон, не сдержался!)

gabbass
18.07.2013, 13:38
пздц...

Тоже простите меня

kNmpa
18.07.2013, 13:39
Мне пофигу.
Ибо и те мудаки и эти. Рыльце у всех в пушку, а бьются между собой только ради сочного куска пирога.
Примерно так же мыслю.

Don Tiguan
18.07.2013, 14:01
Примерно так же мыслю.
+много ибо они одного поля ягоды. Все лозунги закончатся, как только дорвутся до кормушки (если дорвутся) и будет продолжение того, что есть.

Ой, да кому он нужен, заказуху паять.
Стопудов натырил в свое время, и ничего бы ему не было за это если б не петушился и не выпендривался.
Я же говорю власть и оппозиционеры ничем друг от друга не отличаются.

bvr.80
18.07.2013, 14:05
Из 8-ми сообщений в 3-х мат!
Правила поменялись?

ЗлоЙОжЬ))к
18.07.2013, 14:07
Мне пофигу.
Ибо и те мдки и эти. Рыльце у всех в пушку, а бьются между собой только ради сочного куска пирога.

абсолютно +1:az:

Ладо
18.07.2013, 14:10
Однозначно виновен. Пендосовский засланец. 25 лет для него самый нормальный срок

Роман1979
18.07.2013, 14:15
Однозначно виновен. Пендосовский засланец. 25 лет для него самый нормальный срокВиновен ровно так же как и те кто его закрыли:)))

Don Tiguan
18.07.2013, 14:15
Из 8-ми сообщений в 3-х мат!
Правила поменялись?
А? Где? :D

Добавлено через 1 минуту
Виновен ровно так же как и те кто его закрыли))
Ну так я и говорю - они друг от друга ничем не отличаются.
Только тем, что они по разные стороны баррикад.

Роман1979
18.07.2013, 14:17
Закрыли бы тему. Тут сейчас мат в геометрической прогрессии попрет...

Don Tiguan
18.07.2013, 14:17
Закрыли бы тему. Тут сейчас мат в геометрической прогрессии попрет...
А мы будем модерировать :D

Роман1979
18.07.2013, 14:18
А мы будем модерировать
__________________А банить не будете?:)

Don Tiguan
18.07.2013, 14:22
А банить не будете?
Оооо, этого я обещать не могу =)

Мурена13
18.07.2013, 14:24
Я не судья, но считаю что суд должен быть честным и независимым иначе это не суд.

Роман1979
18.07.2013, 14:25
Я не судья, но считаю что суд должен быть честным и независимым иначе это не суд.Ага у нас суды просто очень независимые. Ходорковский сидит, Абрамович нет. Найдите между ними 10 отличий:)))

Ладо
18.07.2013, 14:26
Виновен ровно так же как и те кто его закрыли:)))

а с этим я и не спорю, просто опрос про подвального)

Мурена13
18.07.2013, 14:28
По мне так самый лучший суд-это третейский суд, где судья будет дорожить своим авторитетом в обществе.

Don Tiguan
18.07.2013, 14:29
Я не судья, но считаю что суд должен быть честным и независимым иначе это не суд.
А Вы сомневаетесь в честности суда в данном случае?

Я вот нет.

И я уверен на 99.9, что Навальный ту денежку украл, как и большинство бы на его месте, и ничего бы ему не было, но он начал борзеть, за что и поплатился.
Борец с "режимом", если уж он себя так позиционирует должен быть чист как стекло, а это не пр него.

Мурена13
18.07.2013, 14:31
Повторю:Я не судья, но считаю что суд должен быть честным и независимым иначе это не суд.

gabbass
18.07.2013, 14:33

Индексы ММВБ и РТС уже упали чуток

По мнению главного трейдера отдела брокерских операций "Росевробанка" Олега Ельцова, реальный срок Навальному может вызвать новую волну протестов и очередной всплеск продаж на российском рынке акций. В этом случае следует закрывать "длинные" позиции (или как минимум 50% от портфеля).
Начальник дилингового центра "Металлинвестбанка" Сергей Романчук полагает, что вердикт суда - "виновен" - в отношении Навального был уже заложен в ценах и уже нашел наглядное отражение в котировках российского фондового рынка, одного из самых худших в этом году в мире.
По его словам, в этом деле еще раз нашло подтверждение представление о том, что суд в России подчиняется различным группам влияния. "До тех пор пока данная практика не будет изменена, надеяться на ускоренный рост экономики не стоит, так как инвестиции не могут быть эффективно защищены, а держатся на негласных договоренностях", - сказал он "Интерфаксу".

ничего хорошего, сами понимаете

Don Tiguan
18.07.2013, 14:36
Повторю:Я не судья, но считаю что суд должен быть честным и независимым иначе это не суд.
Ну так суд то честный.
Человек украл - его осудили. Все правильно=)
Суд пользуется доказательной базой, предоставленной следствием.
Он не расследует дела.
Суд посчитал доказательства убедительными и закрыл кросаффчега.
Туда ему и дорога.

shoffer
18.07.2013, 14:39
А Вы сомневаетесь в честности суда в данном случае

на 146% не сомневаюсь!:confused: а если серьезно-плакать хочется от такого "правосудия", сидеть ему как ходорику, пока стерх не помрет. леса уворованного в рашке еще много...

Ладо
18.07.2013, 14:40
Индексы ММВБ и РТС уже упали чуток

По мнению главного трейдера отдела брокерских операций "Росевробанка" Олега Ельцова, реальный срок Навальному может вызвать новую волну протестов и очередной всплеск продаж на российском рынке акций. В этом случае следует закрывать "длинные" позиции (или как минимум 50% от портфеля).
Начальник дилингового центра "Металлинвестбанка" Сергей Романчук полагает, что вердикт суда - "виновен" - в отношении Навального был уже заложен в ценах и уже нашел наглядное отражение в котировках российского фондового рынка, одного из самых худших в этом году в мире.
По его словам, в этом деле еще раз нашло подтверждение представление о том, что суд в России подчиняется различным группам влияния. "До тех пор пока данная практика не будет изменена, надеяться на ускоренный рост экономики не стоит, так как инвестиции не могут быть эффективно защищены, а держатся на негласных договоренностях", - сказал он "Интерфаксу".

ничего хорошего, сами понимаете

с точки зрения биржи- абсолютно пофиг на чем зарабатывать- на коротких или длинных позициях.

Добавлено через 1 минуту

Я вот нет.

И я уверен на 99.9, что Навальный ту денежку украл, как и большинство бы на его месте, и ничего бы ему не было, но он начал борзеть, за что и поплатился.
Борец с "режимом", если уж он себя так позиционирует должен быть чист как стекло, а это не пр него.

вот абсолютно верно. Глупо бороться с режимом по законам режима при том, что ты сам вор

Роман1979
18.07.2013, 14:49
Глупо бороться с режимом по законам режима при том, что ты сам ворДа у нас любой кто имеет возможность - вор:) Не помните фразу из Жестокого романса:
"-А я вот взяток не беру!
— На одно жалованье живёте?
— Так Вам никто и не даёт! Вот кабы Вам давали, а Вы не брали.."

Ладо
18.07.2013, 14:52
Да у нас любой кто имеет возможность - вор:) Не помните фразу из Жестокого романса:
"-А я вот взяток не беру!
— На одно жалованье живёте?
— Так Вам никто и не даёт! Вот кабы Вам давали, а Вы не брали.."

Ну, далеко не все. Я вот не брал, если меня не заставляли))

"Заправил с Самсунга"

Dictator
18.07.2013, 14:53
У нас каждого под статью подвести можно. Особенно после того, что в 90-е творилось. Просто человек полез в политику. Как Ходорковский. Если бы дальше продолжил писать в блог, и никуда не лез, не сидел бы.

Мурена13
18.07.2013, 14:57
Желаю. чтоб вам никогда, не пришлось столкнуться с судьейблиновым.

Роман1979
18.07.2013, 14:57
Я вот не брал, если меня не заставляли))Зато, я думаю, давал:D

Vazl
18.07.2013, 15:00
Расслабтесь.
У на правосудие есть. Только оно избирательное. Виновных много, но закрывают неугодных, а остальные если не продолжают пилить, брать откаты и т.д., то просто тихо-мирно живут на "честно заработанное" и дивиденты с этого.
Навальный 100% виновен. Но так же виновны все, кто в системе, ибо если ты сам не нарушаешь, но безмолвно потворствуешь нарушению, - то ты сам нарушитель закона. Как то так.

Роман1979
18.07.2013, 15:02
Навальный 100% виновен.Да это ясно. Просто также виновны и все остальные в верхах...

Dictator
18.07.2013, 15:27
Если вы на свободе - не стоит радоваться, возможно, это чья-то недоработка.

kNmpa
18.07.2013, 15:30
Да это ясно. Просто также виновны и все остальные в верхах...
http://s10.postimg.org/lniw5teax/232323233.jpg

Мурена13
18.07.2013, 15:33
"Отсутствие вашей судимости, не есть ваша заслуга, а есть наша недоработка." Ф.Э.Дзержинский

Don Tiguan
18.07.2013, 15:36
А вывод прост.
Виновен Навальный в присвоении бабок? Да, виновен.
Сидел бы Навальный, еслиб не выпендривался? Нет, не сидел бы.

Puris
18.07.2013, 15:36
4-й вариант просится: "украл + его необходимо закрыть"

Freelancer
18.07.2013, 15:44
Я вот не брал, если меня не заставляли))
Значит брали....

"И эти люди не разрешают мне ковыряться в носу....."
Вовочка.Собрание сочинений.

Кстати,о Вовочке.Недавно вернулся со съёмки в Питере.
Там сейчас в тренде фраза:"Раньше вся страна глумилась над Вовочкой,а теперь наоборот"

vigant
18.07.2013, 15:44
Виновен Навальный в присвоении бабок? Да, виновен.
Сидел бы Навальный, еслиб не выпендривался? Нет, не сидел бы.
Согласен с таким выводом. А вообще всё это противно выглядит и дурно пахнет...

gabbass
18.07.2013, 15:48
Для России нет ничего необычного в осуждении политических оппонентов власти по уголовным статьям - и во времена сталинского террора, и в хрущевско-брежневские годы наша судебно-правоохранительная система исправно выставляла оппонентов режима обычными уголовниками, позволяя руководителям страны лицемерно заявлять про отсутствие политзаключенных(с)Миша

Freelancer
18.07.2013, 15:51
Слышал я эту знаменитую сталинскую(или вышинскую,не помню точно)фразу на свадьбе дочери одного бывшего прокурорского работника,учавствовавшего в деле "Юкоса",
а ныне возглавлюящего солидную адвокатскую контору.
Он немного подвыпив,решил поговорить "за жисть" с простыми смертными. И очень обиделся и возбудился в небольшой дискуссии с моим коллегой-видеооператором,
который утверждал,что его,простого смертного, за пятую точку не ухватить,ибо грехов за ним не числится,тем более масштабных.
Фраза прозвучала так:
"Если вы на свободе,то это не ваша заслуга,а наша недоработка!!!!"
И глазки у папы были с совсем не добрым ленинским прищуром.

pochemu
18.07.2013, 16:12
позволяя руководителям страны лицемерно заявлять про отсутствие политзаключенных

А что есть?
Просто "политикой" проще грешки закрывать.

Vazl
18.07.2013, 16:22
Freelancer, в чем-то с этим "папой" согласен - любого человека, добившегося определенного положения в обществе можно "ухватить" за пятую точку. И вашего коллегу-видеооператора тоже.
Увы.

kirpich
18.07.2013, 16:36
Мне вот интересно, из тех форумчан, что говорит - виновен, хоть кто-то читал материалы дела, те что были в свободном доступе, интересовался ходом процесса, и тем как вел себя судья во время процесса?
Или по принципу - не читал, но осуждаю?

Lirik
18.07.2013, 16:39
хоть кто-то читал материалы дела, те что были в свободном доступе, интересовался ходом процесса, и тем как вел себя судья во время процесса?
Вот тоже интересно узнать это.

kirpich
18.07.2013, 16:51
Просто, мне кажется, любому человеку, кто действительно следил за ходом процесса, ничего кроме слов абсурд и фарс не могло придти.

Мурена13
18.07.2013, 16:54
kirpich, на РБК читал онлайн трансляции, было и смешно и грустно. Учитывая что предьявлено и сколько бюджетных денег на этот "процесс" потрачено, положительных эмоций лично у меня не вызывает.

kirpich
18.07.2013, 16:57
Мурена13, вот именно.
Даже если абстрагироваться от личности Навального, от его дел, политических амбиций и проектов, от личных симпатий и антипатий - все равно ощущение от этого действа останется прежним.

Мурена13
18.07.2013, 17:03
Мое мнение, это не суд, а судилище. И мне по человечески жаль, господина Блинова, у которого есть родители, жена и дети, друзья и соседи. Такой Блиновщины и врагу не пожелаешь.

morrison
18.07.2013, 17:08
Мне вот интересно, из тех форумчан, что говорит - виновен, хоть кто-то читал материалы дела, те что были в свободном доступе, интересовался ходом процесса, и тем как вел себя судья во время процесса?
Или по принципу - не читал, но осуждаю?

Да осуждают офисные хомячки , которые никогда не имели собственного дела и не знают что это такое . По аналогии можно посадить любого комерца только за то что он продал дороже чем купил ,или в налоговую денег не занес , или не откатил\лег под кого-то и т.д. и т.п.

А так как в кино

"В нашей стране можно воровать вагонами и всю жизнь оставаться на плаву, а можно украсть велосипед и свои лучшие годы отдать тюрьме." (с) Бандитский Петербург

http://navalny.livejournal.com/823244.html (http://navalny.livejournal.com/823244.html)

или , за 300 млн - ни штрафа ни срока, за 190 - домашний арест, но то ж свои. А тут, натянутые 16 и пятера..

pochemu
18.07.2013, 17:09
kirpich,
Смотрел бух. отчетность.
Виноват.

Ладо
18.07.2013, 17:10
Значит брали....
Значит Вы плохо осведомлены, как и что работает в нашем государстве...

Мурена13
18.07.2013, 17:10
Судья Сергей Блинов, доселе никому не известный, теперь стал всероссийской знаменитостью. Такими знаменитостями уже стали судьи Данилкин, Боровкова, Сырова, Сташина. Судьи, которые на глазах у всех выносили подлые приговоры, наплевав на закон, на факты и показания, на здравый смысл, на совесть и честь. Они предпочли опозориться, предпочли стать нарицательными – но выполнить волю начальства. Выполнить любое распоряжение, каким бы абсурдным и мерзопакостным оно ни было.

shoffer
18.07.2013, 17:11
morrison, только хотел ссылочку бросить, опоздал))) честнейшие из честных, глухарей со стерхом трескают, а другие на нарах баланду

-xxx-
18.07.2013, 17:16
Ну а что вы от власти хотели? Появился раздражитель - его устранили цивилизованным практически способом. Некоторым в 90_00х повезло меньше... Так что уже прогресс!
)))))
Да и во все мире власть ведёт себя не лучше.

kirpich
18.07.2013, 17:20
pochemu, бухгалтерскую отчетность чего?

pochemu
18.07.2013, 17:21
pochemu, бухгалтерскую отчетность чего?
Предприятия Навального,
им выложенное.

Леший
18.07.2013, 17:22
Клёвый базар (читай - место торговли) на форуме развели)))

Ладо
18.07.2013, 17:27
Да осуждают офисные хомячки , которые никогда не имели собственного дела и не знают что это такое . По аналогии можно посадить любого комерца только за то что он продал дороже чем купил ,или в налоговую денег не занес , или не лег под каког-то и т.д. и т.п.

А так как в кино

"В нашей стране можно воровать вагонами и всю жизнь оставаться на плаву, а можно украсть велосипед и свои лучшие годы отдать тюрьме." (с) Бандитский Петербург

http://navalny.livejournal.com/823244.html (http://navalny.livejournal.com/823244.html)

или , за 300 млн - ни штрафа ни срока, за 190 - домашний арест, но то ж свои. А тут, натянутые 16 и пятера..

Ржу))) Офисный планктон как раз и поддерживает, в надежде, что придет кто-то новый и им не надо будет работать, им все принесут, а они смогут просто целыми днями дрючкать в "контактах". Все в их жизни поменяется.
А те, кто понимает (представляете, даже имея свое дело), знают, что так было всегда и ничего не поменяется, пока не будет четкого исполнения закона всеми, а его не будет, поскольку авторитаризм в России никуда не делся и она на нем выросла. Все же тихо сидят в уголочке и мечтают "поднять" сразу много денег и не работать, а как и что делать самому фантазии не хвататет. Угу...вы всех победите своими лайками и ленточками. Только не один из этих кибердрочерных революционеров, включая Подвального, так и не смог сказать, чего они добиваются, какая программа, да и зачем, даешь бунт, бессмысленный и беспощадный.
Просто ответьте мне на один простой вопрос, КТО был ЛУЧШЕ Путина на ваш взгляд? Можете взять даже царскую Россию за последние 200-300 лет

Мурена13
18.07.2013, 17:28
Радует, что равнодушных все меньше становится, а истина рождается в споре.:ay::ay::ay:

Don Tiguan
18.07.2013, 17:29
Просто ответьте мне на один простой вопрос, КТО был ЛУЧШЕ Путина на ваш взгляд? Можете взять даже царскую Россию за последние 200-300 лет

Ладо
18.07.2013, 17:41
Ну а что вы от власти хотели? Появился раздражитель - его устранили цивилизованным практически способом. Некоторым в 90_00х повезло меньше... Так что уже прогресс!
)))))
Да и во все мире власть ведёт себя не лучше.

Золотые слова, Феликс Бенедитктович))

Don Tiguan
18.07.2013, 17:45
Я даже больше скажу - любую власть ругают и ненавидят.
Не только государственную, но вообще все вышестоящее начальство, даже на микропредприятии.
Эту ситуацию можно спроецировать эту ситуацию даже на наш форум, где есть недовольные и ненавидящие власть в лице модераторов.

kirpich
18.07.2013, 17:47
pochemu, какого предприятия? и Какое отношение это имеет к делу кировлеса?

Добавлено через 6 минут
Ладо, какое отношение грандиозные заслуги Путина имеют к определению виновности или не виновности Навального.
И еще вопрос - в чем причина намеренного искажения имен/фамилий людей? Показать свое отношение к нему, или как?

Puris
18.07.2013, 18:01
Понял все-таки, кого он мне напоминает (что-то такое противоречивое, но неприятное кружилось) - коррумпированный мент, еще проще - гаишник, если че, всем вам лекции про ПДД почитаю, айя-яй покажу нарушителям, может на праздник бабушку через дорогу переведу, ну, а жить мне вообще-то тоже на что-то нужно...
Следил за процессом, но недосконально, со временем надоедает. Лично у меня сложилось убеждение в виновности, но вместе с тем одновременной предвзятости др. стороны. А излишнее внимание (о Боже! к таким "мелочам" - все познается в сравнении), пафос, Собянинская (и едросная) "поддержка" соперника в мэры и пр. суета добавили отвращения ко всему происходящему (и в первую очередь все-таки к власти).
Настаиваю на 4-м варианте: виновен + надо было "закрыть"

ser9e
18.07.2013, 18:10
Ого тут спор :)
Навальный, однозначно, виновен. Только виновен гораздо меньше остальных и подавляющего большинства тех кто его сажает. Поэтому для меня вопрос стоит иначе - почему, к примеру, гуляют те же Сердюков или Лужков?

Ну а Навальному сочувствую и неодобрительно покачиваю головой...

pochemu
18.07.2013, 18:13
ООО «Вятская лесная компания»
Какое отношение это имеет к делу кировлеса?
Просто рядом стоял и смотрел как поднимается
экономика Кировской области.

kirpich
18.07.2013, 18:17
pochemu, а какое юридическое отношение имеет Навальный к деятельности ООО «ВЛК», за исключением личного знакомства с Петром Офицеровым?

Ладо
18.07.2013, 18:22
pochemu, какого предприятия? и Какое отношение это имеет к делу кировлеса?

Добавлено через 6 минут
Ладо, какое отношение грандиозные заслуги Путина имеют к определению виновности или не виновности Навального.
И еще вопрос - в чем причина намеренного искажения имен/фамилий людей? Показать свое отношение к нему, или как?

Именно отношение к нему и ему подобным. Если Вы внимательно прочтете переписку, то поймете, что я отвечал на несколько иной выпад. А Подвальный виновен Однозначно и глупо оперировать его документами, доказывая его невиновность. Только он виновен, если и не в воровстве, то в предательстве, по моему мнению. Если он деньги не стырил, значит получил извне, что еще хуже. Или Вы думаете, что он это все на свою зп оппозиционирует?

"Заправил с Самсунга"

kirpich
18.07.2013, 18:30
Ладо, а Вы считаете что если спонсируют, то только из-за рубежа?
Я лично перечислял деньги на работу Роспила (наверное сейчас скажете - ну наивный), а кроме меня, не поверите - еще очень много РОССИЯН. Как простых, так и довольно обеспеченных. Или это тоже все Госдеп?

pochemu
18.07.2013, 18:33
pochemu, а какое юридическое отношение имеет Навальный к деятельности ООО «ВЛК», за исключением личного знакомства с Петром Офицеровым?
Извиняюсь, а какого хрена он вообще там делал ?
Благотворительность ?
Дела можно делать и не быть при этом директором и учредителем,
для многих это не секрет.
Если бы Офицерову грозило поболе,
то многое прояснилось бы, но он почему то не политическиЙ.

P/S/ Может амнистия поможет, если признает вину.
Просто ребята зарабатывали деньги.

Cap
18.07.2013, 18:35
Все помнят как предварительно перед тем как "попался" Сердюков Шойгу странно стал губернатором...
Все четко и спланированно. Наверное на многих у органов имеются дела. Кстати отличное средство для партийной дисциплины :)

pochemu
18.07.2013, 18:38
(наверное сейчас скажете - ну наивный)
Просто перепутал горькое с соленым.

а кроме меня, не поверите - еще очень много РОССИЯН.
Если можно подробнее?
Остальные "россияне".

kirpich
18.07.2013, 18:44
pochemu, ну ок, давайте выкинем Навального, как личность, и введем обезличенного человека, который не имея никаких реальных полномочий, курирует создание по сути торгового дома (можно назвать посредника, прокладку, как угодно).
После этого, эта прокладка заключает договор с производителем, где по договору ей отдается 7% от стоимости продажи продукта, в замен она обязуется искать клиентов и загружать производство. После этого, директора производственной компании закрывают за мошенничество или растрату, не помню уже, и он, пойдя на сделку со следствием, доносит на этого обезличенного человека, взамен получает условно. При этом дело, по которому осудили директора производственной компании, по сути не имеет отношение к делу, по котором обвиняют обезличенного.
Сам донос состоит в том, что обезличенный, используя свой личный авторитет и харизму, заставил заключить не выгодный, 7% договор с прокладкой. И этот донос - единственное, на чем строится обвинение.
Не кажется ли Вам, что что-то здесь не так?

Добавлено через 2 минуты
Остальные "россияне".
Обратитесь к Яндексу, пусть сбросит Вам список спонсоров кошелька Роспила. И по тому же вопросу просто в поисковик - будут фамилии всяких топ-менеджеров Альфа-банков и Вымпелкомов.

Ладо
18.07.2013, 18:56
Ладо, а Вы считаете что если спонсируют, то только из-за рубежа?
Я лично перечислял деньги на работу Роспила (наверное сейчас скажете - ну наивный), а кроме меня, не поверите - еще очень много РОССИЯН. Как простых, так и довольно обеспеченных. Или это тоже все Госдеп?

Не только, Вы тому доказательство, но это копейки по сравнению с дотациями от основного заказчика. А в нашей стране всегда был выгоден образ мученика, возьмите хотя бы образ мученика-чечена, который создали во время кавказских кампаний ручные сми и как те же, кто сейчас поддерживает Подвального, кричали о демократии и руки прочь, а теперь на улицах пожинают плоды этой демократии, когда от свободных лкн уже не продохнуть

"Заправил с Самсунга"

kirpich
18.07.2013, 19:07
Ладо, в России проживает 140 000 000 человек, например каждый тысячный (а такое согласитесь, вполне возможно) перечисляет, ну например 100 рублей (тоже, согласитесь не из рук вон нереальный вариант). Итого - 14 000 000 рублей. Как вы думаете, достаточно для функционирования таких проектов как Роспил и т.п. И это в год.

Freelancer
18.07.2013, 19:13
Значит Вы плохо осведомлены, как и что работает в нашем государстве...
Я очень неплохо осведомлён как и что работает в нашем государстве.
Но брать взятки,оправдывая себя,что ЗАСТАВЛЯЮТ и заявлять об этом во всеуслышание!!!!Ибо система такая.
И при этом ненавидеть человека,который об этом говорит,а так же про подобных Вам,только рангом сильно повыше.Браво!!!!

Ладо
18.07.2013, 19:31
Ладо, в России проживает 140 000 000 человек, например каждый тысячный (а такое согласитесь, вполне возможно) перечисляет, ну например 100 рублей (тоже, согласитесь не из рук вон нереальный вариант). Итого - 14 000 000 рублей. Как вы думаете, достаточно для функционирования таких проектов как Роспил и т.п. И это в год.

Этого не достаточно даже для того, чтобы вернуть то, что он стырил)) оппонирование власти стоит очень дорого, взять ту же оплату митингующим и содержание сми, сподвижников и проч. Тем более, что за такие бабки в тюрьму не садятся, их должно быть гораздо больше. Уверен, что ему уже гражданство пообещали в сша или у их сподвижников.

"Заправил с Самсунга"

kirpich
18.07.2013, 20:15
Ладо, садятся и гораздо за меньшие.
Я, честно говоря, даже не знаю как откомментировать Ваш последний пост. При всем уважении, но Вы либо глумитесь, либо Ваша фамилия Железняк.

Мурена13
18.07.2013, 20:15
http://www.youtube.com/watch?v=OtIs1d-nY3s&feature=youtu.be

Ничего не напоминает?

Добавлено через 10 минут
http://www.youtube.com/watch?v=OupK9yaUYyU&feature=youtu.be

Без коментариев.

av1230
18.07.2013, 20:32
власть получают с помощью ума, а не с помощью шума, покричать за углом с обвинениями в адрес власти не значит что хотеть сделать что то хорошее для своей страны, пошуметь это значит пошуметь, и скорее всего не бесплатно, такова роль

а просто так за воздух судить нереально, по любому что то было, хотя даже и заказали, все равно было за что, поэтому так и получилось

Berik
18.07.2013, 20:37
Ага у нас суды просто очень независимые. Ходорковский сидит, Абрамович нет.
Как говорил Лившиц "делиться надо".

cosm
18.07.2013, 20:38
По инкриминируемому уголовному делу Навальный абсолютно не виновен. Те, кто следил за процессом, а самое главное (!) за выступлениями "свидетелей", понимают всю абсурдность уголовного преследования вообще. Все свидетели обвинения во время своих выступлений не знали о чём говорить, повторяя одно и то же "Я не помню". Прокурору даже приходилось вслух говорить нужные слова за свидетелей, которые те потом повторяли!

Мурена13
18.07.2013, 20:47
на дожде прямая трансляция.

av1230
18.07.2013, 20:49
я не помню, обычно говорят когда сами могли быть замешаны в чем либо, поэтому люди забывают, а лесной бизнес один из самых криминальных в России, т.к. очень доходный, поэтому прокуратура знала где искать компромат

Berik
18.07.2013, 20:58
Путину очень повезло. Цена на нефть какая? Вот и есть определенные успехи, посмотрим когда цена упадет на нее, что будут делать. Хотя тогда его у власти точно уже не будет.

Rufast
18.07.2013, 21:22
Просто мало покрал. Когда крадешь больше полмиллиарда, тебе разрешают жить в своей квартире и по три часа в день гулять по бутикам http://news.sotvetami.ru/2013/07/08/evgeniya-vasileva-otdyxaet-ot-aresta-v-dorogix-magazinax/

av1230
18.07.2013, 21:23
Путину очень повезло. Цена на нефть какая? Вот и есть определенные успехи, посмотрим когда цена упадет на нее, что будут делать. Хотя тогда его у власти точно уже не будет.

критиковать власть можно безгранично, власть критиковали всегда, но самое главное мне не понятно, ведь очевидно что Навальный не добился бы результата, выборы это блеф, и не только в России так во всем мире, это Сталин говорил, выбирает тот кто считает, т.е. не тот кто голосует и реально власть сменится тогда, когда в кругу Путина появится предатель который станет президентом, кто Помнит почему и когда голосовал за Путина? его ведь ни кто не знал.

Добавлено через 45 секунд
Просто мало покрал. Когда крадешь больше полмиллиарда, тебе разрешают жить в своей квартире и по три часа в день гулять по бутикам http://news.sotvetami.ru/2013/07/08/evgeniya-vasileva-otdyxaet-ot-aresta-v-dorogix-magazinax/

:) истина

Ладо
18.07.2013, 23:18
Я очень неплохо осведомлён как и что работает в нашем государстве.
Но брать взятки,оправдывая себя,что ЗАСТАВЛЯЮТ и заявлять об этом во всеуслышание!!!!Ибо система такая.
И при этом ненавидеть человека,который об этом говорит,а так же про подобных Вам,только рангом сильно повыше.Браво!!!!

Не буду спорить. Бессмыслено при невладении Вами темой. Только тот, кого Вы считаете мученником, сам некисло наворовал и Кировлес, уверен, лишь верхушка айсберга.

"Заправил с Самсунга"

Vetal 46
18.07.2013, 23:37
его ведь ни кто не знал.
"Дайте мне два телеканала, и я даже обезьяну сделаю президентом...." Чьи слова? Правильно - Б.А. Березовский.
А по поводу Навального, то скорее всего что-то все таки было не чисто в его делах, но меня удивил приговор 5 лет "по экономике", тогда как все твердят о либерализации уг. законодательства в части эконом. преступлений. Тут по реальным тяжким преступлениям 2-3 года условно или колонии -поселения, а по этой вшивой 160 УК РФ - пятерик.

SMax
18.07.2013, 23:40
Не буду спорить. Бессмыслено при невладении Вами темой. Только тот, кого Вы считаете мученником, сам некисло наворовал и Кировлес, уверен, лишь верхушка айсберга.
Да кто бы с этим спорил, просто сравните скорость вынесения и сроки...Дело Оборонсервиса с гуляющим до сих пор Сердюковым и живущей в своих апартаментах Васильевой(типо слегка ограниченой в передвижении) и горлопан Навальный..По поводу нашей судебной системы давно уже не испытываю иллюзий, учитывая, что многие вообще сидят за бутылку коньяка или батон дорогой колбасы из супермаркета. Ну а ворующим миллиардами это у нас явно не грозит, система такая...

Ладо
18.07.2013, 23:48
kirpich, садятся за меньшее, но только не в этом случае. Я имею четкую позицию и убеждение на счет данного и подобных ему персонажей, вижу на чем они играют в том момент, когда его взяли за жо. В данном случае надо четко дифференцировать конкретного персонажа от других воров. Попробуйте рассматривать это отдельно и не мешать все в кашу. Мухи отдельно, котлеты отдельно. И постарайтесь не уводить дискуссию в зону личных выпадов, поскольку это приведет не к дискуссии, а к срачу, что абсолютно неприемлемо в среде культурных и образованных людей

Добавлено через 5 минут
SMax, я и не говорил про то, что все во власти кристально чистые или у нас беспристрастная судебная система! Я не питаю иллюзий на данный счет. Я говорю про конкретного персонажа и не более. А из него делают политического мученника, хотя он обычный уголовник, пытающийся таким образом прикрыть свой зад, а заодно раскачивающий лодку, в которой мы плывем. Причем раскачивает он ее не имея четкой программы и не предложив ничего, кроме квазиобличающих выкриков.

SMax
19.07.2013, 00:04
Ладо,
В общем противно все это до глубины души...Пойду лучше в более позитивные темы )

S.V.V
19.07.2013, 00:11
Ну вот... Один из претендентов на пост мэра стольного града сошёл с дистанции.)

Ладо
19.07.2013, 00:12
Ладо,
В общем противно все это до глубины души...Пойду лучше в более позитивные темы )
Согласен.

Freelancer
19.07.2013, 00:21

"Заправил с Самсунга"
Я уже озвучивал своё отношение к Навальному,читайте внимательнее.
И где я "считаю его мучеником",процитируйте мне пожалуйста?Вопрос конкретно о Вас,так яростно нападающего на Навального.Или мой диагноз оказался верен? пост #787 в теме http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=675201&postcount=787
Конечно,о чем тут спорить?Брал взятки на службе государевой,честно в этом признался,благо есть отличное оправдание:"Система такая....Заставляли...."(представляю сию животрепещущую картину как Вас заставляли,
а Вы сопротивлялись,но не смогли устоять !!!:D:D:D:D:D:D:D:D).
Но к тому,кто про эту систему и в неё входящих начал очень нелицеприятные вещи рассказывать,такую личную неприязнь испытываю,прям кушать не могу...
Не находите странным при этом выступать в качестве такого пафосного обвинителя,радетеля и защитника интересов страны от продажных госдеповских засланцев????

И,кстати,откуда Вы знаете о моём "не владении темой"???

kirpich
19.07.2013, 00:37
Ладо, хорошо, просто Ваши измышления на тему происков враждебных нам государств несколько обескуражили меня. Слова, написанные Вами, до степени смешения были похожи на стандартные пассажи представителей единой России о наличии хитрого, ни когда не дремлющего внешнего врага.
Как Вы несомненно знаете, внедрение в мозг добропорядочных граждан навящевых мыслей и постоянных переживаний на сей счет, как правило, делается исключительно для отвлечения обывателя от размышлений о насущных проблемах.
Что же до происков, то, на мой взгляд, нашим с Вами общим внешним врагам и делать ничего не надо, по скольку внутренние все сделают сами. И экономику гиперворовством развалят, и своих сограждан в могилу сведут, благо способов для этого в настоящее время существует превеликое множество. И лодку раскачивать не надо, да и не получится, так как она на мели крепко сидит, и не потонула окончательно только потому, что волн порядочных давно не было.
Я не собираюсь брызгать слюной, склоняя власть на право и налево, для кого? Мы все живем в одной стране, ездим по одним и тем же дорогам, имеем дело с одними и теми же чиновниками, правоохранительными органами, лечимся в одних и тех же больницах, платим одну и ту же комуналку. Поэтому ни для кого не секрет наша окружающая действительность.
Вот вы говорите программа, цель, методы, алгоритмы достижения - да, Вы правы, у меня ее нет, и понимания нет даже. Но от этого я не перестают чувствовать не справедливость в любых ее проявлениях и глаза все происходящее видеть не перестают. И начать я решил с себя, и прием давно. Вы не поверите, но взяток не даю, за свои нарушения плачу штрафы и хожу пешком лишенцем, работая заказчиком в области реализации крупных проектов с государственным участием - не взял ни одной взятки или отката. Не говорю что их не берут вокруг меня - но Я не беру. И так стараюсь вести себя во всем в нашей не очень дружелюбной к таким людям родине.
Возможно это вызовет у Вас снисходительную улыбку, и Вам я покажусь несколько юродивым, но я не перестаю надеяться, что у нас с Вами, в нашей общей стране когда-нибудь жить будет так же комфортно, как в тех странах, над которыми все наши чиновники глумятся, обвиняют в излишней толерантности и т.п., но деньги свои хранят именно там, недвижимость покупают там, и детей своих учится отправляют именно туда.
Прошу прощения за столь большое количество букв.

Ладо
19.07.2013, 00:55
Ладо, хорошо, просто Ваши измышления на тему происков враждебных нам государств несколько обескуражили меня. Слова, написанные Вами, до степени смешения были похожи на стандартные пассажи представителей единой России о наличии хитрого, ни когда не дремлющего внешнего врага.
Как Вы несомненно знаете, внедрение в мозг добропорядочных граждан навящевых мыслей и постоянных переживаний на сей счет, как правило, делается исключительно для отвлечения обывателя от размышлений о насущных проблемах.
Что же до происков, то, на мой взгляд, нашим с Вами общим внешним врагам и делать ничего не надо, по скольку внутренние все сделают сами. И экономику гиперворовством развалят, и своих сограждан в могилу сведут, благо способов для этого в настоящее время существует превеликое множество. И лодку раскачивать не надо, да и не получится, так как она на мели крепко сидит, и не потонула окончательно только потому, что волн порядочных давно не было.
Я не собираюсь брызгать слюной, склоняя власть на право и налево, для кого? Мы все живем в одной стране, ездим по одним и тем же дорогам, имеем дело с одними и теми же чиновниками, правоохранительными органами, лечимся в одних и тех же больницах, платим одну и ту же комуналку. Поэтому ни для кого не секрет наша окружающая действительность.
Вот вы говорите программа, цель, методы, алгоритмы достижения - да, Вы правы, у меня ее нет, и понимания нет даже. Но от этого я не перестают чувствовать не справедливость в любых ее проявлениях и глаза все происходящее видеть не перестают. И начать я решил с себя, и прием давно. Вы не поверите, но взяток не даю, за свои нарушения плачу штрафы и хожу пешком лишенцем, работая заказчиком в области реализации крупных проектов с государственным участием - не взял ни одной взятки или отката. Не говорю что их не берут вокруг меня - но Я не беру. И так стараюсь вести себя во всем в нашей не очень дружелюбной к таким людям родине.
Возможно это вызовет у Вас снисходительную улыбку, и Вам я покажусь несколько юродивым, но я не перестаю надеяться, что у нас с Вами, в нашей общей стране когда-нибудь жить будет так же комфортно, как в тех странах, над которыми все наши чиновники глумятся, обвиняют в излишней толерантности и т.п., но деньги свои хранят именно там, недвижимость покупают там, и детей своих учится отправляют именно туда.
Прошу прощения за столь большое количество букв.

Вы абсолютно правы по многим моментам и поведение Ваше мне импонирует, только на счет внешнего врага я все же не соглашусь. Я с удовольствием подикутирую с Вами живьем. Приглашаю в гости в ресторан, будет возможность-приезжайте. )

"Заправил с Самсунга"

Fozzy
19.07.2013, 01:15
""
Уже тот факт, что дело закрывали и снова открывали, и форма, в которой председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин приказал его возобновить, а также высказывания официального представителя СК Владимира Маркина, вызывает вопросы. Перед нами гражданско-правовая сделка – товар поставлен и оплачен. Если к ней есть претензии, то они должны оспариваться в порядке гражданского судопроизводства. А в случае расследования уголовного дела экономическая экспертиза должна проанализировать все цены на рынке и все условия поставки. Такой экспертизы проведено не было.
В обвинительном заключении подвергаются сомнению основы рыночных отношений в России, в том числе, право свободно заключать торговые сделки. Дело вызывает ощущение путешествия во времени. Будто мы живем не в 2013 году, а в условиях советской плановой экономики.
С моей точки зрения, то или иное решение суда по делу Навального окажет воздействие на готовность открывать новые и развивать существующие бизнесы, на инвестиционный климат в России, в конце концов.
Алексей Кудрин"""

Ладо
19.07.2013, 01:37
""
Уже тот факт, что дело закрывали и снова открывали, и форма, в которой председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин приказал его возобновить, а также высказывания официального представителя СК Владимира Маркина, вызывает вопросы. Перед нами гражданско-правовая сделка – товар поставлен и оплачен. Если к ней есть претензии, то они должны оспариваться в порядке гражданского судопроизводства. А в случае расследования уголовного дела экономическая экспертиза должна проанализировать все цены на рынке и все условия поставки. Такой экспертизы проведено не было.
В обвинительном заключении подвергаются сомнению основы рыночных отношений в России, в том числе, право свободно заключать торговые сделки. Дело вызывает ощущение путешествия во времени. Будто мы живем не в 2013 году, а в условиях советской плановой экономики.
С моей точки зрения, то или иное решение суда по делу Навального окажет воздействие на готовность открывать новые и развивать существующие бизнесы, на инвестиционный климат в России, в конце концов.
Алексей Кудрин"""

Я уж подумал, что ты сам так складно излагаешь))

"Заправил с Самсунга"

Fozzy
19.07.2013, 01:54
Статья магистра права Гамбургского университета (LL.M. Universität Hamburg), научного сотрудника Института проблем правоприменения (http://www.enforce.spb.ru/) при Европейском университете в Санкт-Петербурге (http://www.eu.spb.ru/) Марии Шклярук.

""В ситуации с «делом Навального» я собиралась выступить «адвокатом дьявола» и написать, почему в его действиях есть состав преступления.

Все время, пока я читала обвинительное заключение, не покидало ощущение, что мне сказали «а», но не сказали «б». И вообще – обвинение заканчивалось на месте, где по моим ощущениям оно должно было бы начаться: на том месте, где дальше я ожидала объяснения, почему все вышеизложенное не гражданско-правовая сделка.

На 12 страниц текста обвинения Навальному должны были быть раскиданы слова «организовал совершение преступления или руководил его исполнением» (из ст. 33 УК РФ, соучастник преступления), «растрата, то есть хищение (http://base.garant.ru/10108000/22/#block_15801) чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере» (ст. 160 УК РФ) «совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества» (примечание к статье 158 УК РФ, которое раскрывает нам понятие «хищение» и отграничивает его от «причинения ущерба»), ну и уж совсем для спокойствия «превышающее один миллион рублей» (примечание к ст. 158 УК РФ устанавливающее, что особо крупный размер это стоимость имущества, превышающая один миллион рублей).

И тут начинается самое интересное. В тексте обвинения есть практически все, кроме слова «безвозмездно», а также суммы ущерба (справедливости ради скажем, что далеко не во всех приговорах и обвинениях точная сумма стоит, но где есть - со стоимостью отчужденного имущества совпадает). Вместо него – на тех местах, где по логике состава преступления оно должно быть – «заведомо убыточный договор», «отсутствие эквивалентного возмещения рыночной стоимости», «по заведомо заниженной цене по сравнению с той, которую могло бы получить КОГУП «Кировлес», «без эквивалентного и соответствующего возмещения». С русским языком у меня отношения сложные, но уверена, что это не синонимы.

Хорошо, но что делать, если найти состав все-таки надо? Ведь в этом деле, если исходить из позиции следователя, что все предприниматели так или иначе нарушают закон (оценочное суждение, основанное на сложности честного ведения бизнеса), должно быть «что-нибудь».

Если уж и искать что-то в действиях Навального - то это «причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения» (ст. 165 УК РФ). При совершении преступления, предусмотренного ст. 165 УК РФ, безвозмездного перехода имущества из владения собственника во владение виновного не происходит.

Ущерб причиняется за счет упущенной выгоды, то есть неполученных доходов, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено путем обмана или злоупотребления доверием. Обещал повысить прибыль? Не повысил. Доверием, созданным представлением губернатора и статусом помощника, пользовался? Пользовался. Цену для «своей» (предположим, что это было бы доказано) фирмы занизил? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но вопрос этот в ходе следствия не разрешимым не являлся. Опалеву же можно было попробовать дать ст. 201 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями в коммерческой организации. И вот после таких мыслей я легко наталкиваюсь на то, что и ст. 165 УК РФ в отношении Навального и ст. 201 УК РФ в отношении Опалева расследовали, а потом прекратили. Теперь не могу отделаться от ощущения, что у «165-й» для этой ситуации в отношении Навального был существенный недостаток – преступление нетяжкое, срок давности истек.

И вот тут начинается все то, что сначала расстроило, а потом испугало. Испугало потому, что никто даже не попытался напрячься и вменить что-то действительно преступное. Все в деле говорит об уверенности стороны обвинения , что суд и без этого все примет.

Где аудиторское заключение, которое так резво обсуждают в «прослушке»? Там должно были быть суммы, на которые договор посчитали убыточным.

Где стоимость имущества? Где, в конце концов, разница между перечисленной «Кировлесу» суммой и полученной «ВЛК» - эти самые 3-5-7-10 %. Вот у меня, правда, вопрос – а деньги то за поставку от «Кировлеса» «ВЛК» перечислило?? Судя по платежкам – а главное по отсутствию упоминания в обвинительном факта неперечисления денег – перечислило. Но почему этот факт просто не оценен следствием в самом обвинительном заключении? Например – да, перечислило, но обвинение расценивает это как возмещение ущерба, причиненного преступлением, а не как договорные отношения

Что это за экономическая экспертиза, в которой просуммированы суммы из платежек и объемы из счетов-фактур? То есть фактически за стоимость имущества принята цена, по которой «ВЛК» продало лес контрагентам.

В сборе доказательства царит стандартный «милицейский» подход: пара десятков допросов – практически под копирку - руководителей лесхозов об обстоятельствах отгрузки леса, и того, что «да, требовали отгружать через «ВЛК». Никаких данных о том, что такое на самом деле «ВЛК» (предположим, она была действительно только для совершения преступления, но где тогда показания, что у нее (например) не было офиса, не было других контрагентов, кроме бывших «Кировлеса»?). А это не так – судя по расшифровке переговоров в самом обвинительном заключении, «Кировлес» переманивал менеджеров с клиентами от «ВЛК».

Если исходить из позиции: растрата это отчуждение имущества за стоимость, которая чем-то не устраивает продавца (а здесь - потерпевшего, представителя которого даже к суду не подготовили, что вызывает отдельное удивление) – то любая сделка будет как растрата – поскольку возмещение происходит ровно такое же: вы нам деньги, мы вам стулья. Впрочем, о том, что такая трактовка «растраты» делает преступлением любую посредническую деятельность в условиях рыночной экономики

Чем закончится

...раньше я считала, что тут хотя бы как с первым делом Ходорковского – состав преступления есть, но «посадят» не за это. Теперь же думаю, если это растрата – то любой посредник действительно вне закона. И это хуже, чем дело Ходорковского. Потому что даже если бы здесь была 165-я статья – а ее, конечно, тут тоже нет - это ровно также признавало бы преступлением любую предпринимательскую деятельность.

Полиции, СК и прокуратуре остается только выбирать – какую именно и кем осуществленную. Думаю, что с критериями отбора все более или менее ясно.""""

Добавлено через 4 минуты
Я уж подумал, что ты сам так складно излагаешь))

"Заправил с Самсунга"
У меня в лексиконе больше запятых, междометий и "местных идиоматических выражений" )))))

умбарец
19.07.2013, 02:16
конечно виновен такая пробка

Fozzy
19.07.2013, 02:35
Готов предоставить еще несколько кандидатур на "посидеть лет пять" из-за которых пробки в Москве регулярно)))))

mr.A.A.
19.07.2013, 02:49
В данном опросе, суть, гласящем: "посадки каких коррумпированных политических фигур вы приветствуете в большей степени - обслуживающих интересы власти, или интересы капитала?" большинство сходится во мнении, что сажать надо и тех и других, но первыми все же тех, кто оффилирован с капиталом).
Даже удивительно, как хорошо работает pr-служба правительства РФ - все подготовлены, как надо)).
Похоже ее пассажи не действуют только на "городских интеллектуалов" в очках в цветной оправе, вроде моей приятельницы, написавшей сегодня в блоге: "после того, как посадили Навального, не знаю, как дальше жить в этой стране".
Как, как? Так же, как и жила - в бабушкиной квартире на тишинке на папины деньги!

Что касается меня - я за государство. Выглядит оно подчас не сильно приятнее Навального, но оно меня выучило, как никак лечит периодически, папе маме моим пенсию платит.

ЗЫ: kirpich, уважуха!
ЗЗЫ: Ладо, согласен - внешний враг не дремлет.
ЗЗЗЫ: Я фигею от новостей в сети - в Москве правда митинг в поддержку Навального? Ни пенсионная реформа, ни разгон РАН их не беспокоит, а тут на тебе - вышли на улицы. Вот ведь какой кисель у некоторых в головах.

Fozzy
19.07.2013, 03:09
Формально Навальный сел из-за двух фраз в постановлении Пленума Верховного суда (http://www.rg.ru/2008/01/12/sud-voprosy-dok.html) от 27 декабря 2007 года №51.

Вот эти две фразы:
«При установлении размера, в котором лицом совершены мошенничество, присвоение или растрата, судам надлежит иметь в виду, что хищение имущества с одновременной заменой его менее ценным квалифицируется как хищение в размере стоимости изъятого имущества».
«Частичное возмещение ущерба потерпевшему само по себе не может свидетельствовать об отсутствии у лица умысла на присвоение или растрату вверенного ему имущества».

Сочетание этих двух формулировок позволяет посадить в тюрьму любого, кто занимается бизнес-посредничеством.

Например, вы отдаете автосалону свой автомобиль в трейд-ин. Салон засчитывает его цену как часть платы за новую машину. Потом продает ваше подержанное авто с прибылью. Исходя из постановления Пленума ВС, он совершает хищение в размере той суммы, которую выручает при продаже. Частичная компенсация не свидетельствует об отсутствии у автодилера преступного умысла и не поможет скостить ему срок.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya-column/protesty/242288-prigovor-navalnomu-teper-posadit-mozhno-lyubogo

Shadi
19.07.2013, 05:27
Белый дом США и инициаторы "акта Магнитского" назвали политизированным приговор Навальному

http://img.rosbalt.ru/photobank/4/1/5/3/CmXj2Kp4-234.jpg http://content2.adfox.ru/transparent.gif

ВАШИНГТОН, 18 июля. Власти США испытывают глубокие обеспокоенность и разочарование в связи с решением кировского суда по делу российского оппозиционера Алексея Навального.

По словам официального представителя Белого дома Джея Карни, обвинения в адрес Навального политически мотивированны, а в деле были допущены процессуальные нарушения. Ранее на приговор отреагировал посол США в России Майкл Макфол. Он также назвал процесс политически мотивированным.

Приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову осудили и американские сенаторы, инициировавшие "закон Магнитского". "Россия снова вернулась в те дни, когда суды были оружием тиранов", — заявил Бенджамин Кардин. "Политическое дело Навального доказывает, что Россия не защищает основные права человека", — отметил Роджер Виккер. "К сожалению, это не единственное громкое дело против того, кто бросает вызов властям", — рассказал Крис Мерфи. "Это было бы смешно, если бы не было так грустно", — резюмировал Джон Маккейн.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/18/1154137.html

Alex5-6
19.07.2013, 08:49
Shadi, Ну если америкосы так обеспокоены, то он 100% их человек, на всё остальное они кладут большой чёрный член. ИМХО

Мурена13
19.07.2013, 09:21
Я, почитав тему, сделал субъективный вывод, что нет здесь дисскусии, поскольку одни пишут о неправомочности приговора и отсутствии состава преступления, а другие испытывая негативные чувства конкретно к А. Навальному( причины разные, но все из науки "Психология") пишут мол так ему и надо.
Само название форума :"Виновен Навальный или нет?" не является корректным.
Поэтому просьба к модераторам удалить данный форум, чтоб не создавать негативные отношения к никам форумчан и их личностям. Поскольку рождение истины здесь не произойдет, ни при каких обстоятельствах.
Всем доброго утра и удачного дня!

Роман1979
19.07.2013, 09:31
Вчера проезжал по Манежке где-то в 19. Народ стоящий там и скандирующий "свобода-свобода" ничуть не напрягал. В основном приличные молодые люди 25-40 лет. Беспорядками и не пахло... Пусть лучше выскажут свою позицию, это их право.

-xxx-
19.07.2013, 09:36
Согласен с предыдущим оратором.
Иначе тут все переругаются в хлам.
Истины тут не дождешься, да и вообще какая разница виновен он или нет?
Власть всегда будет мочить оппонентов . Случай с навальным это мессадж всем недовольным: разинете рот - получите жестко, цинично, беспощадно и ничего нам от ваших "друзей" не будет. Кстати мертвый Каддафи с черенком лопаты в жо... - такой же месадж . Так что печально жить не в России в вообще печально везде