PDA

Просмотр полной версии : Хроника ДТП

Страницы : [1] 2 3

Ладо
20.08.2013, 23:48
Жуть, впечатлило... Посмотрите, как высоко улетел прокурор...
http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=fa99b1e9-8f1e-4152-8fb0-f972481b80ed

и вот с другой точки
http://www.youtube.com/watch?v=uwWz40XoCpY

Вот, что это? Карма? Несоблюдения скоростного режима? А, если бы ремнем был пристегнут?

dedanten
20.08.2013, 23:57
Жуткое зрелище...
Сам всегда пристегиваюсь, и всех агитирую, но в данной ситуации, мне кажется, ремень бы его все равно не спас...

Доктор Ливси
21.08.2013, 00:01
Блин, каждые выходные езжу к родителям в Истру по Риге)))
Завтра тоже предстоит

Ладо
21.08.2013, 00:01
Жуткое зрелище...
Сам всегда пристегиваюсь, и всех агитирую, но в данной ситуации, мне кажется, ремень бы его все равно не спас...

Похоже на то, но все же шанс был бы... главное, не понятно, почему четырнадцатая на встречу вылезла?

"Заправил с Самсунга"

x-chel
21.08.2013, 00:03
Второе виде с регистратора на тигуане! Случаем не наш клубник!?
Самая жуткая авария что я видел...

Мишаня78
21.08.2013, 00:05
С утра на ньюсру читал/смотрел.. Трындец..

Дима_89
21.08.2013, 00:06
Видео снято с Тигуана белого.

x-chel
21.08.2013, 00:06
Четырнадцатая чуть в грузовик не врезалась вот и вырулил так - Из новостей

dedanten
21.08.2013, 00:08
Да кто-ж его знает, может отвлекся, руль чутка повернул, вот и встречка. Судя по видео он только чутка совсем морду высунул, удар кажись почти по касательной.

Хоть и считается что большие и тяжелые джипы безопаснее, но, опять таки, в данной ситуации, этот самый вес и рост сыграл явно не на пользу, очень вероятно что простую легковушку бы просто откинуло вправо на отбойник, и не было бы этого страшного кульбита. Хотя в любом происшествии распоряжается его величество случай...

Barmi
21.08.2013, 00:08
Естественный отбор...
Суждено было случится!
x-chel,
Подольская авария была менее кровавая?!

Ладо
21.08.2013, 00:09
Четырнадцатая чуть в грузовик не врезалась вот и вырулил так - Из новостей

Типа на скорости в пробке? Оччень странно.. там же даже места для разгона не было

Ладо
21.08.2013, 00:13
Да кто-ж его знает, может отвлекся, руль чутка повернул, вот и встречка. Судя по видео он только чутка совсем морду высунул, удар кажись почти по касательной.

Хоть и считается что большие и тяжелые джипы безопаснее, но, опять таки, в данной ситуации, этот самый вес и рост сыграл явно не на пользу, очень вероятно что простую легковушку бы просто откинуло вправо на отбойник, и не было бы этого страшного кульбита. Хотя в любом происшествии распоряжается его величество случай...

Там было точно, как в полицейском варианте таран. Практически под прямым углом и в заднюю ось, за счет высокого центра тяжести и скорости произошел такой кульбит

"Заправил с Самсунга"

Мишаня78
21.08.2013, 00:15
Походу развернуться вазовод хотел..

Ладо
21.08.2013, 00:16
Естественный отбор...
Суждено было случится!
x-chel,

Естественный отбор-немного другое, тут, как говаривала моя покойный пробабушка, упокой Господь ее душу: "Планида у них такая". Но все рано, такая нелепая случайность сильно впечатляет

"Заправил с Самсунга"

Puris
21.08.2013, 00:34
Жуть:(

сорри за ОФФ
ровно неделю назад забирал бабку (80+) жены из больницы после очередного обследования (года 4 назад сбила машина так, что несколько месяцев собирали по кусочкам, жива осталась уже чудо, но советский мотор в заднице не дает просто существовать), потребовала сразу везти на дачу
едем-едем, все восхищается какая у нас теперь резвая машина:) свернули в магазин перед дачей за 3км минут на 15, выезжаем - все начинает останавливаться на шоссе в область, комменты в яндексе - авария 20 минут назад
прям напротив нашей дачи и за 50м, где бабку сбили, имхо шансов было мало увернуться (потратили потом час на проезд, разворот, но может к лучшему?):
http://www.youtube.com/watch?v=DvoluGDTYtE&feature=youtu.be

получается, +/- прямо в этом потоке ехали, у Пежо навстречу двигатель кстати сразу вылетел (и на видео можно увидеть), у первой машины справа, когда мимо проезжали, вообще морды до приборки не было
явно без жертв не обошлось - на видео 3 машины заметно, потом уже 5 было, вертолет был замечен:(

tyllika
21.08.2013, 00:36
По человечески жаль. Но власть в руках над людьми не дает бессмертие и не отменяет законы физики. Видео жуткое, после таких осмотрев стараешься ездить по правилам.

Fozzy
21.08.2013, 01:50
Но власть в руках над людьми не дает бессмертие и не отменяет законы физики.
+100500

LzN
21.08.2013, 01:52
твц - прокурор ниуиноват.

попутный рег ехал 90, гелек пер 130 минимум. знак проехали - 60. ну-ну.
а зубила - все кто хоть сколько ездил на 8 - 99 знают как может при резком торможении затормозить одно колесо.

Ладо
21.08.2013, 02:15
Аномальное место

"Заправил с Самсунга"

Ладо
21.08.2013, 02:18

а зубила - все кто хоть сколько ездил на 8 - 99 знают как может при резком торможении затормозить одно колесо.

Не было там такой скорости, чтобы самару увело из-за разности тормозных усилий. Похоже на маневр

"Заправил с Самсунга"

Puris
21.08.2013, 03:10
Не было там такой скорости, чтобы самару увело из-за разности тормозных усилий. Похоже на маневр
Да, похоже, ты прав...

В моем случае тоже на Пыжика сначала грешил на месте. На видео, очевидно, все наоборот - "наш" съехал на встречку, там колея очень опасная - узкая и глубокая, как еще оправдать:confused:

Alex5-6
21.08.2013, 08:45
Puris, Я так понял эта авария между Яковлевским и поворотом на комбикормовый завод, это место какое-то заколдованое, я там скоро 40 лет езжу и постоянно там аварии

УМкА
21.08.2013, 10:25
По человечески жаль. Но власть в руках над людьми не дает бессмертие и не отменяет законы физики. Видео жуткое, после таких осмотрев стараешься ездить по правилам.

а толку то, не ты так тебя. Вот когда все начнут ездить по правилам, тогда и воцарит идиллия на дорогах:az:

LzN
21.08.2013, 10:25

"Заправил с Самсунга"

Зубилка оттормаживалась от плитовоза ибо зевнул, так во всяком пишут. И скорость у нее была ни о чем.

Я писал про скорость гелика - у тига в регистраторе скорость с гпс'а

УМкА
21.08.2013, 10:26

я вот просто задумалась, а все ли мы ездим с положенной скоростью? за себя могу ответить, то, что например, по новой риге езжу больше разрешенной- дорожное полотно позволяет...

Puris
21.08.2013, 11:08
Puris, Я так понял эта авария между Яковлевским и поворотом на комбикормовый завод, это место какое-то заколдованое, я там скоро 40 лет езжу и постоянно там аварии
Привет, именно (левого поворота уже нет давно - мы объезжали потому, что кирпичи повесили на бетонке к кузнецовскому комплексу - свиньи что ли заболели) - у нас с дачных участков очень многих насмерть на переходе уже сбило... преимущественно старушки:(

Много раз в еще ГАИ писали, чтоб светофор или надземный сделали - отписка по-моему, что электричества там нет... На выезде из Рассудово (и то только в пробке заметил) сейчас повесили знак с рекомендуемой скоростью 70 и прочей опасности на протяжении 5км (шикарное решение)

serzah
21.08.2013, 11:20
я вот просто задумалась, а все ли мы ездим с положенной скоростью? за себя могу ответить, то, что например, по новой риге езжу больше разрешенной- дорожное полотно позволяет...
На новой риге первые 20 км от МКАД полотно ни чего не позволяет, и судя по темпу строительства еще 2 года не позволит. Товарищ ехал с 2-х кратным превышением, ибо прокурорская корочка позволяет и не такое. Часто вы едите больше установленной скорости в 2 раза? Интересно когда у нас народ начнет серьёзно обсуждать поведение и требовать приведения, хотя бы к обще человеческим нормам, это самое поведение, у прокуроров, следователей СКР, милиционеров (простите полицейских). Кстати в тот же день 3 или 4 (где как пишут) следователя СКР совершили "полет" на Вернадском проспекте, и также бешеная скорость, корочки в кармане и по.. на всех и вся. Всем не было 30, сколько платят в прокуратуре и СКР ? Ответ можно найти на сайте прокуратуры т.к. следователи обязаны отчитываться о доходах, средний доход 1 млн р в год. Почему я имея доход в несколько раз больше не могу себе позволить X5 и тем более гелик, видимо богатые родственники бывают исключительно у работников силовых структур, в нашей стране! Так как 100% это машины пап мам или бабушек и конечно прокурор просто ее взял покататься.

УМкА
21.08.2013, 11:47
На новой риге первые 20 км от МКАД полотно ни чего не позволяет, и судя по темпу строительства еще 2 года не позволит. Товарищ ехал с 2-х кратным превышением, ибо прокурорская корочка позволяет и не такое. Часто вы едите больше установленной скорости в 2 раза? Интересно когда у нас народ начнет серьёзно обсуждать поведение и требовать приведения, хотя бы к обще человеческим нормам, это самое поведение, у прокуроров, следователей СКР, милиционеров (простите полицейских). Кстати в тот же день 3 или 4 (где как пишут) следователя СКР совершили "полет" на Вернадском проспекте, и также бешеная скорость, корочки в кармане и по.. на всех и вся. Всем не было 30, сколько платят в прокуратуре и СКР ? Ответ можно найти на сайте прокуратуры т.к. следователи обязаны отчитываться о доходах, средний доход 1 млн р в год. Почему я имея доход в несколько раз больше не могу себе позволить X5 и тем более гелик, видимо богатые родственники бывают исключительно у работников силовых структур, в нашей стране! Так как 100% это машины пап мам или бабушек и конечно прокурор просто ее взял покататься.

на самом деле, я бы отбросила в сторону место работы водителя, т.к. у нас не только прокуроры позволяют себе так ездить, но и те же самые гаишники, высокие чины и т.п.
Что касается превышения скорости в два раза, то подобные вещи себе не позволяю...но от подобной ситуации ни кто к сожалению не застрахован...

x-chel
21.08.2013, 11:51
Естественный отбор...
Суждено было случится!
x-chel,
согласен, рейтинги составлять не будем

LzN
21.08.2013, 11:52
Что касается превышения скорости в два раза, то подобные вещи себе не позволяю...

сколько раз в месяц ты проезжаешь со скоростью 60 знак 20? )

заметь - это довольно популярный знак в мск.

Gu.Ru
21.08.2013, 11:53
Больше всего жалко женщину (в крайслере вроде?) на которую гелик приземлился :-(. Вот это действительно судьба - тошнила себе спокойно в пробке и тут "бац" и все.

Ладо
21.08.2013, 12:03
Больше всего жалко женщину (в крайслере вроде?) на которую гелик приземлился :-(. Вот это действительно судьба - тошнила себе спокойно в пробке и тут "бац" и все.

Да уж и ведь не денешься никуда...

"Заправил с Самсунга"

serzah
21.08.2013, 12:33
на самом деле, я бы отбросила в сторону место работы водителя, т.к. у нас не только прокуроры позволяют себе так ездить, но и те же самые гаишники, высокие чины и т.п.
Что касается превышения скорости в два раза, то подобные вещи себе не позволяю...но от подобной ситуации ни кто к сожалению не застрахован...
А в чем отличие гаишника от прокурора? И у того и у другого красная бумажка в кармане, я кстати написал не только про прокуроров, это и есть их главное отличие от нас смертных. И если гаишнику в чужом районе будет ...не всегда "комфортно" и проходят рейды спец. батальона периодически, то с прокурором остановивший его сотрудник ГИБДД и ФСБ ни чего сделать не сможет. А если это прокурор из городской прокуратуры то и подавно, и связываться с ним ни кто не будет. И самое противное что эти ребятки в голубых мундирах и с красными корочками поставлены на свое место для НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНА!!!
Совсем не дано выезжая на каширку с коломенского проезда (на выезде в виде бабочки-пробка) шустрая a4 выехала на встречку, не имея ни каких спец сигналов и попала прямо в руки гаишника, удобно пристроившегося на каширке сразу за выездом, мелькнула корочка, гаишник под козырек и ауди умчалась дальше и такое каждый день, например утром в районе высотки на набережной (около кремля) ровно в одно и тоже время машина с номерами EKX, объезжает пробку по встречке, это ведь опасно и он конечно имеет на это право, но ведь опасно, могут не заметить, кто не знает там мост есть через Яузу и дорога идет с уклоном. Но каждое утро как по часам, он за кофе ездит в Макдональдс? Патрулирует? Поставьте камеры или/и кофейный аппарат в кремле или может ему на работу надо раньше вставать?

Ладо
21.08.2013, 12:42
У них там маршруты поста.

"Заправил с Самсунга"

УМкА
21.08.2013, 13:02
сколько раз в месяц ты проезжаешь со скоростью 60 знак 20? )

заметь - это довольно популярный знак в мск.

на моем маршруте нет таких знаков...только, если лежачий полицейский...ну там все понятно...

Puris
21.08.2013, 13:26
машина с номерами EKX...Патрулирует?
это ФСБ, не патрулирует, хоть и едва ли извиняет его
в последнее время они прилично себя ведут, а иногда даже бесят за буквальное соблюдение скоростного режима

УМкА
21.08.2013, 13:33
в последнее время они прилично себя ведут, а иногда даже бесят за буквальное соблюдение скоростного режима

мне такие не попадались к сожалению.... один у нас на Рязанке чинуша повадился на работу без пробок по встречке в сопровождении кататься... ужасно раздражает....

ZZZ
21.08.2013, 14:36
один у нас на Рязанке чинуша повадился на работу без пробок по встречке в сопровождении кататься...

Не исключен вариант, что чинуша или бизьнесмен буранул и не с кем на подобные маневры не договорился, тогда на Ютюб и будет ему клизьма,
уже писали как нанимают вневедомственную охрану покупают и красят спецавтомобиль но та машина где супостат однозначно нарушает без спецсигналов.

serzah
21.08.2013, 15:08
Это ФСО немного разные вещи

Добавлено через 9 минут
мне такие не попадались к сожалению.... один у нас на Рязанке чинуша повадился на работу без пробок по встречке в сопровождении кататься... ужасно раздражает....
Аналогично, причем я прекрасно понимаю что это только малая часть всего что происходит. Ну в конце концов, он же не врач, не пожарный, у тебя встреча важная выезжай заранее, почему я к 9 на работу не выезжаю в 8-30, хотя ночью и даже соблюдая ПДД, могу до работы за 20 минут доехать. Что это за привилегии такие.
Если по теме, то если бы товарищ на джипе ехал как все смертные, разрешенная + 20 км/ч то и сам бы жив остался и не покалечил бы кучу людей.

Puris
21.08.2013, 15:20
Это ФСО немного разные вещи
да, Вы правы, наверно
ФСБ в массе, по-моему, вообще отказались от определенных серий (у нас вроде есть здесь товарищи, которые точно скажут, но вряд ли проявятся:)

LzN
21.08.2013, 15:39
только, если лежачий полицейский...

обрати внимание на окончание действия знака ) там-то ты уже и едешь 60+

УМкА
21.08.2013, 16:27
обрати внимание на окончание действия знака ) там-то ты уже и едешь 60+

нууу.... как правило до действие знака заканчивается на первом перекрестке, либо после знака конец ограничения скорости...

Бармалей
22.08.2013, 11:42
На видео, ещё до трагического момента виден несущейся справа LC200 и вспомнилось одно изречение у кого-то в подписи.
Там было что-то на подобие-
"Половина аварий происходит от- посмотрите, как я умею, а вторая половина, оттого- не,...посмотрите, как надо уметь..."
Каждый видит, а может и сам исповедует крысиную манеру, когда один муфлон заметался на дороге и обязательно нужно кому-нибудь тоже задёргаться...
То ли из зависти, то ли просто негде себя проявить, не берусь судить, но обычно оба лезут из кишок, чтобы обскакать друг друга, невзирая и не брезгуя никакими нормами правил и морали.
После аварии большинство людей так и не может внятно объяснить превышение скорости или опасный манёвр...
Учитывая общую "опаскуденность" и гадливый нрав современного водителя, общий фон на дорогах вполне допускает повторение подобного, в том числе и из-за вышеперечисленного.

Dictator
22.08.2013, 17:22

ФСО ведут себя корректнее любых спец.гаражей - отступают от правил только в случае на то необходимости, большую часть времени стараются общим потоком. На встречку без надобности не суются на разделе кутузы едут по правилу "скорость потока +20 км/ч". Гнут их жестко.

mikles2000
22.08.2013, 19:05

Да, и вот вопрос - безумство или нет ездить 180 км/час на тигуане. Прокурор думал тоже что все под контролем... и стал невольным убийцей и самоубийцей. Женщину реально жалко.

Ладо
23.08.2013, 13:23
Да, и вот вопрос - безумство или нет ездить 180 км/час на тигуане. Прокурор думал тоже что все под контролем... и стал невольным убийцей и самоубийцей. Женщину реально жалко.

Ну, сравнили, тигуан по управляемости болид Ф1 по сравнению с "киоском" прокурора

"Заправил с Самсунга"

vlas
23.08.2013, 13:29
А разве что-то было бы по другому, если бы прокурор ехал на Тигуане?
Сорри. ну не удержался я.

Ладо
23.08.2013, 13:59
А разве что-то было бы по другому, если бы прокурор ехал на Тигуане?
Сорри. ну не удержался я.

Ну, можно предположить, что из-за более низкого центра тяжести и разницы в строении подвесок, Тигуан остался бы на своей стороне

"Заправил с Самсунга"

vlas
23.08.2013, 14:13
Не надо обольщаться.
К сожалению бывают ситуации, когда ни марка машины ни профессионализм водителя не могут ни чего изменить. И чем выше скорость, тем больше шансов в такую ситуацию попасть и тем тяжелее последствия.

Dictator
23.08.2013, 14:20
Ну, можно предположить, что из-за более низкого центра тяжести и разницы в строении подвесок, Тигуан остался бы на своей стороне

"Заправил с Самсунга"

Не остался бы. Тут самые главные факторы - скорость и подготовка водителя. Первое зашкаливало, второе, ну он явно такой "подарок" со встречки не ждал. Получил в бочину, дернул рулем, стал "космонавтом" и "героем".

Ладо
23.08.2013, 18:04
Не остался бы. Тут самые главные факторы - скорость и подготовка водителя. Первое зашкаливало, второе, ну он явно такой "подарок" со встречки не ждал. Получил в бочину, дернул рулем, стал "космонавтом" и "героем".

Можно лишь предполагать, тем более, что удар был практически в заднее колесо, а это уже по всем правилам полицейского тарана. Но рама и зависимая подвеска спереди и сзади (неразрезные мосты) сыграли тут немалую роль

"Заправил с Самсунга"

Мишаня78
23.08.2013, 18:24
самый нормальный коммент на ютубе, имхо
solestudiovideo (http://www.youtube.com/user/solestudiovideo) 2 часа назад (http://www.youtube.com/comment?lc=lJa_OBYolr5dp-FPTfRn3JtmIz5iz0JrKnCpkJ2csWU)
Все рассуждения выше о превышении скорости Геликом, конечно, справедливы (без иронии). Но, во-первых, вы точно-точно сами не превышаете? Никогда? Я вот - увы, да, все, кого знаю - тоже. И автор видео - тоже. И вообще - абсолютное большинство.
А во-вторых, было бы ДТП смертельным, не было бы, если б скорость была не такой, а 90... , а 80... , а 70?... - все это гадания и пустой треп. А вот то, что если бы урод на ВАЗе не вылез на встречку, ничего бы не было - факт.

сам придерживаюсь такого-же мнения..

S.V.V
24.08.2013, 00:06
самый нормальный коммент на ютубе, имхо

сам придерживаюсь такого-же мнения..
Вопрос может быть ни столько в превышении скорости, а о расположении транспортного средства на проезжей части...
Вы посмотрите сколько ДТП происходит когда народ жмётся к полосе разметки разделяющей встречные потоки. Едут практически цепляясь колёсами за эту "тонкую грань".... Даже и скорость-то небольшая, но вот...

Ладо
24.08.2013, 00:09
Вопрос может быть ни столько в превышении скорости, а о расположении транспортного средства на проезжей части...
Вы посмотрите сколько ДТП происходит когда народ жмётся к полосе разметки разделяющей встречные потоки. Едут практически цепляясь колёсами за эту "тонкую грань".... Даже и скорость-то небольшая, но вот...

Абсолютно верно. Тут оправданием может быть только то, что он побоялся перестраиваться, опасаясь, что кукуруза тоже будет уходить в середину

"Заправил с Самсунга"

Lirik
26.08.2013, 12:17
А во-вторых, было бы ДТП смертельным, не было бы, если б скорость была не такой, а 90... , а 80... , а 70?... - все это гадания и пустой треп. А вот то, что если бы урод на ВАЗе не вылез на встречку, ничего бы не было - факт.
Вот именно! ЧТД, остальное - трёп и гадания. Отлично сказано!

mikles2000
26.08.2013, 15:04
Поправочка, выжил бы водитель гелика - может и вопрос, хотя в рамках ПДД скорее бы выжил. А вот женщина точно бы осталась жива.

Водитель ваза всего лишь ошибся. А цену ошибке определил водитель гелика.

Я не против, чтобы идиотов, которые не понимают как зависят последствия от "70..80..90 и.т.д." отскребали от асфальта. Лишь бы это хамоватое трепло своей крышей безголовой не приземлялось на добропорядочных людей.

ShamanKing
26.08.2013, 15:21
Водитель ваза всего лишь ошибся.

Всего лишь???? Да он фактически убил несколько человек.

vlas
26.08.2013, 15:24
Да, нет на свете правды, т.к. у каждого она своя.
Всем удачи на дорогах.

Ладо
26.08.2013, 15:39

Он и есть виновник Всего. Надо было бить в жо грузовику, а не лезть на встречку

"Заправил с Самсунга"

Мишаня78
26.08.2013, 16:12
вид с другой стороны.. жесть..
http://www.youtube.com/watch?v=WM8JV42idkw

mikles2000
26.08.2013, 16:23

Да, всего лишь. Он в долю секунды принял неправильное решение. Ошибаемся мы все на дороге и не по разу в день. В ДТП попадали многие вследствие своих и чужих ошибок.

А кульбиты гелика целиком и полностью на совести его водителя. Он осознанно выбрал скоростной режим. И его ошибка выбора длилась не секунду а... час, два, месяц (?) В общем стиль езды у него такой. Он рискнул на дороге. Вы тоже можете. Только у меня большая просьба - рискуйте от меня и любимых мною людей подальше (уроки физики проходите за свой счет).

Добавлено через 3 минуты
Да, нет на свете правды, т.к. у каждого она своя.
Всем удачи на дорогах.

Вот поэтому и придумали ПДД. Потрясающий вывод.

Добавлено через 6 минут
Он и есть виновник Всего. Надо было бить в жо грузовику, а не лезть на встречку

Надо было. Только вот как связана его вина с полетом потерпевшего на 10 (или сколько там) метров вверх ? Что-то с логикой не так. Очевидно высота ужасного полета зависит от энергии тела. Предположу что она зависит от скорости в квадрате. А вот как мог повлиять на скорость гелика водитель ваза (чтобы и определило его вину)...

vlas
26.08.2013, 16:39
Как раз по ПДД вина целиком и полностью на водителе, выехавшем на встречку.
А пункт о том, что каждый водитель, находясь на дороге вправе рассчитывать на то, что другие соблюдают ПДД из правил, увы, давно убрали.
А так согласен, что страшные последствия - в том числе и результат существенного превышения.

Ладо
26.08.2013, 17:00
Да, всего лишь. Он в долю секунды принял неправильное решение. Ошибаемся мы все на дороге и не по разу в день. В ДТП попадали многие вследствие своих и чужих ошибок.

А кульбиты гелика целиком и полностью на совести его водителя. Он осознанно выбрал скоростной режим. И его ошибка выбора длилась не секунду а... час, два, месяц (?) В общем стиль езды у него такой. Он рискнул на дороге. Вы тоже можете. Только у меня большая просьба - рискуйте от меня и любимых мною людей подальше (уроки физики проходите за свой счет).

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 6 минут

Надо было. Только вот как связана его вина с полетом потерпевшего на 10 (или сколько там) метров вверх ? Что-то с логикой не так. Очевидно высота ужасного полета зависит от энергии тела. Предположу что она зависит от скорости в квадрате. А вот как мог повлиять на скорость гелика водитель ваза (чтобы и определило его вину)...

До вазавода прокурор никуда не летел. Есть причинно-следственная связь и в данном случае причина- зубило

"Заправил с Самсунга"

mikles2000
26.08.2013, 17:05
До вазавода прокурор никуда не летел. Есть причинно-следственная связь и в данном случае причина- зубило

"Заправил с Самсунга"

Так расшифруйте связь то. А то непанятна. Ну не тут так в другом месте полетел бы прокурор. При чем тут вазовод ? Он точно виноват в замятом пороге. А такой толчок не позволяет на 10 метров взлетать. А то даже женщину всмятку..

Мишаня78
26.08.2013, 17:14
При чем тут вазовод ?
он выехал на полосу встречного движения.. его действия привели к аварии и гибели людей!!
а судя по твоей логике, не Гелик, так другой бы влетел в него.. а скорость принципиального значения не имеет.. на 80 км/час, он также вылетел бы на встречку и собрал бы несколько автомобилей и никто не знает, какие были бы последствия, так он перелетел несколько авто, а в случае другой скорости он по ним кувыркался бы.. но это из области домыслов и предположений, а случилось то, что случилось и первопричиной этого стал вазовод, явившийся препятствием на пути встречного автомобиля.. его там просто не должно было быть, никак..

Lirik
26.08.2013, 17:16
Есть причинно-следственная связь и в данном случае причина- зубило
Да, к сожалению, у многих водителей её восприятие сильно нарушено по каким-то причинам.

А многие лишь хотят:
вправе рассчитывать на то, что другие соблюдают ПДД
Весьма странное поведение, на мой взгляд, в духе: "выходя на улицу в Гарлеме в час ночи, каждый пешеход вправе рассчитывать на то, что никто вокруг него не станет нарушать закон". Ну, удачи :)

страшные последствия - в том числе и результат
Ага, а ещё и "в том числе" результат того, что обе машины-участники первого столкновения выехали в тот день на дорогу... не надо строить из себя Бога и фантазировать "что бы было было, если бы". Надо действовать по факту.

Ладо
26.08.2013, 17:34
Так расшифруйте связь то. А то непанятна. Ну не тут так в другом месте полетел бы прокурор. При чем тут вазовод ? Он точно виноват в замятом пороге. А такой толчок не позволяет на 10 метров взлетать. А то даже женщину всмятку..

Ребята уже ответили. Вы меня простите, но в желании доказать, что быстро ездить очень плохо, Вы уходите от линейной логики в область предположений, а тут я бессилен что-либо доказать, да и бессмысленное это занятие в таком ракурсе.

"Заправил с Самсунга"

ShamanKing
26.08.2013, 18:29
Он принял неправильное решение когда решил купить права и возомнил что он зубило-шумахер. Как в этой пробке можено было вообще разогнаться так что пришлось уходить на встречку от удара.

Да и по ПДД он не имел права вообще маниврировать, а только тормозить.

Ну не тут так в другом месте полетел бы прокурор.
Следуя твоей логике не в прокурора так в когони будь другого влетел, например в бензовоз. Погибло бы еще больше людей.

mikles2000
26.08.2013, 20:27
Ребята уже ответили. Вы меня простите, но в желании доказать, что быстро ездить очень плохо, Вы уходите от линейной логики в область предположений, а тут я бессилен что-либо доказать, да и бессмысленное это занятие в таком ракурсе.

"Заправил с Самсунга"

E=mv2/2 - моя логика. по моему куда более формальна чем ваша. "вазовод виноват и точка". Я понял Холмс - вы просто скрыли от меня цепь логических рассуждений...

Добавлено через 2 минуты
Он принял неправильное решение когда решил купить права и возомнил что он зубило-шумахер. Как в этой пробке можено было вообще разогнаться так что пришлось уходить на встречку от удара.

Да и по ПДД он не имел права вообще маниврировать, а только тормозить.

Следуя твоей логике не в прокурора так в когони будь другого влетел, например в бензовоз. Погибло бы еще больше людей.

1. Я не отрицаю вину вазовода в совершении ДТП.
2. Влетел бы. И прокурор кого-нибудь да убил бы.

Добавлено через 4 минуты
он выехал на полосу встречного движения.. его действия привели к аварии и гибели людей!!

К аварии - да. К гибели привели действия обоих водителей. ПДД нарушили оба. И точка. Это факт медицинский.

Ладо
26.08.2013, 21:08
E=mv2/2 - моя логика. по моему куда более формальна чем ваша. "вазовод виноват и точка". Я понял Холмс - вы просто скрыли от меня цепь логических рассуждений...

Добавлено через 2 минуты

1. Я не отрицаю вину вазовода в совершении ДТП.
2. Влетел бы. И прокурор кого-нибудь да убил бы.

Добавлено через 4 минуты

К аварии - да. К гибели привели действия обоих водителей. ПДД нарушили оба. И точка. Это факт медицинский.

Это не логика, а физическая формула. Логика говорит следующее, что первоначально было действие зубила, гелик и до этого ехал с превышением, НО ничего не происходило ибо не было зубила. Дальше в цепочке появлчется ПРИЧИНА- выезд на встречку, дальше идет следствие- полет, сопутствующей причиной последствий безусловно является скорость, но в какой мере она повлияла на тяжесть последствий модно лишь догадываться

"Заправил с Самсунга"

dravor
26.08.2013, 21:19
mikles2000, сколько казуистикой не занимайся, а цепь проблем началась с выезда на встречку, а никак не с корректности написанной формулы. Или ты хочешь сказать, что если бы все ехали разрешенные 60 (на НР вообще-то 110 там где нет ремонта дороги), то джип при встрече с препятствием на скорости 120 (60+60) просто продолжал бы ехать как ни в чем не бывало?

vlas
27.08.2013, 11:45
Весьма странное поведение, на мой взгляд, в духе: "выходя на улицу в Гарлеме в час ночи, каждый пешеход вправе рассчитывать на то, что никто вокруг него не станет нарушать закон".
Я наверное некоторых удивлю, но в 1983 году, когда я получал права, такой пункт в ПДД был.
И каждый прохожий вправе рассчитывать на соблюдение закона вокруг него. Если это право будет нарушено, то он сможет обратиться в силовые структуры для защиты своих прав.
Да и сейчас есть вот такой пункт:
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Неужели не очевидно, что прокурор нарушил этот пункт.
Повторяю, что вину водителя Ваза ни сколько не умаляю. У меня вообще создалось субъективное впечатление, что он решил развернуться.

dravor
27.08.2013, 11:56
Все верно. Но если бы машина двигалась с два раза меньшей скоростью, это не спасло бы от столкновения при выезде на встречку. И все слова "должен" в цитате кроме первого можно по этой логике также обернуть против водителя. Типа: "раз не успел затормозить - значит не выполнил п. 10.1".
Речь о том, что именно выезд на встречку стал роковым. Т.е. превышение скорости - это плохо, но выезд вещь настолько недопустимая, что даже обсуждению не подлежит.

Мишаня78
27.08.2013, 12:17
У меня вообще создалось субъективное впечатление, что он решил развернуться.
у меня тоже

vlas
27.08.2013, 12:53
Но если бы машина двигалась с два раза меньшей скоростью
То как здесь правильно кто-то заметил, её кинетическая энергия была бы в ЧЕТЫРЕ раза меньше. Это факт.
это не спасло бы от столкновения при выезде на встречку.
Здесь можно только гадать. Утверждать ни чего не возможно.
И все слова "должен" в цитате кроме первого можно по этой логике также обернуть против водителя. Типа: "раз не успел затормозить - значит не выполнил п. 10.1".
Совершенно верно. Более того, при наличие интереса у следователя такое реально бывает.
Речь о том, что именно выезд на встречку стал роковым.
В столкновении -ДА. В тяжести его последствий - можно только гадать. Утверждать ни чего не возможно.
Т.е. превышение скорости - это плохо, но выезд вещь настолько недопустимая, что даже обсуждению не подлежит.
Превышение скорости на 60км/час. карается тоже достаточно сурово. Да и на встречку люди тоже очень часто безнаказанно выезжают без последствий. Или может водитель Ваза выехал специально, а не из-за своей ошибки? Он ошибся, что привело к трагедии. Точно так же может ошибиться и летящий с бешенной скоростью "АСС".
Вот только когда ошибка произошла, уже вторично решающее значение начинают играть другие факторы: скорость, марка, загруженность, пристёгнут или нет......
А от ошибок, увы, ни кто не застрахован. А кто считает, что застрахован, глубоко ошибается.
Застраховаться же от ошибок других вообще не возможно.

kNmpa
27.08.2013, 12:53
Скорее всего это была отлично спланированная ликвидация!:al:

Lirik
27.08.2013, 14:16
И каждый прохожий вправе рассчитывать на соблюдение закона вокруг него. Если это право будет нарушено, то он сможет обратиться в силовые структуры для защиты своих прав.
Ага, если успеет )) Я же говорю о том, что такие "допущения" ну просто против инстинкта самосохранения работают. Типа иду в неблагоприятном квартале, размахиваю дорогим смартофном на золотой цепи и предполагаю, что никто закон нарушать не будет. А если что, через 5 сек прибудут доблестные копы и ограбят, ой т.е. спасут и накормят мороженым. :)

Ну не бывает чудес, а действовать лучше по обстоятельствам, что на дороге, что пешком головой думать - целее будешь, вот моя мысль.

vlas
27.08.2013, 14:26
Ну не бывает чудес, а действовать лучше по обстоятельствам, что на дороге, что пешком головой думать - целее будешь, вот моя мысль.
Мысль превосходна и проста до гениальности.

dravor
27.08.2013, 15:24
если вам так уж важна аналогия с Гарлемом, то вы вправе рассчитывать на то, что сможете подать заявление в полицию. Именно поэтому аналогия дурацкая.

Lirik
27.08.2013, 15:39
то вы вправе рассчитывать на то, что сможете подать заявление в полицию.
Посмертно? Да не хочу я ничего никуда подавать, хочу ходить и ездить в своё удовольствие иногда нарушая, да, но не строя при этом иллюзий, что никто вокруг меня нарушать не будет. Не бывает такого.

Аналогия чем не нравится? Чел может сколько угодно объясняться в тёмном переулке: "господа темнокожие черно-американцы, вы не должны бы производить со мной действий данного характера, в противном случае, я вынужден буду обратиться в компетентные органы", или же выезжать (разворачиваться как в нашем примере) перед человеком в левый ряд на 100, потому что там якобы никто не может ехать быстрее 110 по ПДД. А разница знаете в чём?

Разница в том, что в первом случае человек - просто дурак, а во втором - социально опасный дурак, который должен как минимум дома сидеть, или же отвечать за свои действия, вызвавшие реальные плачевные последствия, по всей строгости закона потом.

Ладо
27.08.2013, 16:43
Скорее всего это была отлично спланированная ликвидация!:al:

Узбекский спецназ

"Заправил с Самсунга"

S.V.V
27.08.2013, 19:37
Весь цинус в том, что оба дествовали не по обстоятельствам.
Один выскочил на встречку. Второй ехал, пускай даже не с превышением(я по видео скорость определять не научился), но со скоростью которая не соответствовала реальной дорожной обстановке.
Будь скорость жипа поменьше аварии он может быть и не избежал бы, но вот вполне вероятно мог бы остаться в живых. Но это всё гадание на кофейной гуще.
Так что в ДТП виноват водитель ВАЗа, в последствиях ДТП виноваты оба.

Lirik
28.08.2013, 12:14
Так что в ДТП виноват водитель ВАЗа, в последствиях ДТП виноваты оба.
Тяжело подкопаться к такой формулировке, конечно :)

Но всё-таки остаётся вопрос: что тогда такое "скорость, которая соответствовала той реальной дорожной обстановке"? Правильно понимаю, что предлагается за неё считать "скорость, которая необходима для полной (или хотя бы частичной) остановки перед внезапно выезжающим на встречку зубилом"? Я не понимаю какой она должна быть. 80 км\ч? Много. 60 км\ч? Тоже много. Всегда 30-40 ехать что-ли? Чем та обстановка (тягучая полу-пробка) отличается от того, если было бы свободное движение? Водитель всегда может не справится с управлением, или колесо отвалится левое переднее у зубила и вот она - встречка! Сколько же надо ехать, чтобы потом "не быть виноватым в последствиях"?

vlas
28.08.2013, 14:08
Сколько же надо ехать, чтобы потом "не быть виноватым в последствиях"?
Вопрос риторический. Это определяется только "чуйкой". А у каждого она своя.

ShamanKing
28.08.2013, 14:33
Правильно понимаю, что предлагается за неё считать "скорость, которая необходима для полной (или хотя бы частичной) остановки перед внезапно выезжающим на встречку зубилом"?
Зубило не выехало перед джипом, а протаранило его заднюю часть, под прямым углом. Водитель джипа его так и не увидел и даже не понял что произошло. При таком ударе нет шансов сохранить траекторию движения на любой скорости.
Видел ДТП с таким же ударом, только от попутной машины. Скорость не больше 30км/час. Удареная машина как пробка вылетела на разделительную полосу и снесла столб со знаком.
В ДТП одназначно виноват водитель зубилы. О последствиях в дтп в силу превышения скорости, можно только гадать. А может если бы скорость была положеной, допустим 80, то джип после того как смял первую машину не улетелбы в сторону, а куборем бы покатился дальше давя еще больше машин и людей.

S.V.V
28.08.2013, 20:08
Тяжело подкопаться к такой формулировке, конечно :)

Но всё-таки остаётся вопрос: что тогда такое "скорость, которая соответствовала той реальной дорожной обстановке"? Правильно понимаю, что предлагается за неё считать "скорость, которая необходима для полной (или хотя бы частичной) остановки перед внезапно выезжающим на встречку зубилом"? Я не понимаю какой она должна быть. 80 км\ч? Много. 60 км\ч? Тоже много. Всегда 30-40 ехать что-ли? Чем та обстановка (тягучая полу-пробка) отличается от того, если было бы свободное движение? Водитель всегда может не справится с управлением, или колесо отвалится левое переднее у зубила и вот она - встречка! Сколько же надо ехать, чтобы потом "не быть виноватым в последствиях"?
Как выше сказали.... Чуйка должна быть.
Ездил я по этой НовойРиге в местах ремонтов. Скажу честно. Стрёмно там ехать выше 60-ти км/ч. Полосы узкие, разделительного барьера нет. Не равён час кто-то просто чуть колёсами со встречки разделительную заденет и алё... Привет касательное встречное. Ну а куда вектор удара выведет одному богу гадать приходится. Чем ниже скорость тем предсказуемей вектор.
Ну а в теперешних реалиях передвижения по нашим дорогам ожидать выскок в твою полосу приходится постоянно и приходится постоянно "сканировать" ситуацию впереди.
Разве вы не замечаете что тормзить у нас народ просто не хочет. Допустим. Едешь себе по своей полосе. В соседней(допустим в правой) идут два автомобиля. Впередиидущий начинает тормозить. Что делает сзадиидущий?.... Да, пиля, он не глядя в твою полосу прыгает прямо перед тобой... Ему, наверное, религия не позволяет притормозить. И таких ситуаций ни одна и ни две за день.
Так и здесь. Ехал на ВАЗе такой же, которому религия не позволяет. Просрал момент когда впередиидущий начал тормозить. Решил что сможет объехать и прыг в объезд. А машин-то нерулится нефига... Ну вот и получается что он вместо попутного столкновения и разбитого бампера с радиатором выбрал лобовое столкновение. А в это время другой решил что ему машина позволяет, а вот его статус не позволяет ехать с соблюдением чуйки безопасности.
В итоге вышло то что вышло.
Что было бы "если бы" приходится только гадать. Ехал бы быстрее, может быть проскочил, ехал бы медленнее может быть не доехал бы до места ДТП.
Оба чуйку потеряли на фоне безнаказанности, вот и все дела.

Добавлено через 15 часов 54 минуты
Ну и добавлю чуток...
Сам я дважды получал удары в район заднего левого колеса.
Первый раз, на заре своего автомобилизма, на ФВ Джетта II. На скорости около 80-ти км/ч. Пятиполосный Кутузовский. Я ехал в средней(третьей)полосе. С четвёртой полосы слепошарый на ВАЗ-2105 на скорости около 60-ти, когда я находился у него под боком, решил перестроиться в мою полосу. Тормозить было поздно. Удар по газам. Успел проскочить удар в среднюю стойку и получил слабый удар в арку заднего левого колеса. Повреждений почти нет, но в результате этого лёгкого толчка я пролетел безконтрольно через 4-ю и 5-ю и остановился на разделительной. Повезло что в это время никто не летел по этим полосам.
И второй раз уже на Тигуане.
http://www.youtube.com/watch?v=DyBkCuhb-14
На 1:14 видно как появляется слева Вольва XC60. Вот она-то меня и подтолкнула в арку заднего левого колеса. Моя скорость была ~50 км/ч.
И то встречку зацепил, но хоть быстро вернуться обратно успел.
Вот и думайте о контроле над автомобилем в зависимости от скорости.

mikles2000
29.08.2013, 13:27
Ну вот выше все правильно и написали.

Конечно нельзя предугадать последствия и на более низкой скорости, но

1. Все отписавшиеся об опыте дтп заметьте живы и никого не убили.
2. Любой водитель видел результаты дтп на относительно низких скоростях в отсутствие разделительной полосы. Машины биты. Но последствия как на видео крайне редки.
3. Ситуаций как на видео действительно за день поездки по трассе не раз и не два. Я думаю все испытали проблемы обгона с выездом на встречную полосу. Типовая хрень, которая творится по 10 раз за поездку - это когда особенно нетерпеливые водители "выглядывают" из-за обгоняемого транспорта и улучают момент расхождения со встречным автомобилем. Никому не приходилось давать довольно резко право руля (ближе к обочине) чтобы избежать риска столкновения ?
Так вот, ну невозможно разогнаться в таком случае даже имея чистую свою ! полосу. А чем это отличается от ситуации на видео ??

Tiga_Urano
09.09.2015, 02:42
с 00:22 тигуан перевернулся
http://www.youtube.com/watch?v=b8g3qZLr9VM

Мурена13
13.09.2015, 17:26
https://www.youtube.com/watch?v=F-EHlZ6KPQ8&feature=youtu.be (http://www.youtube.com/watch?v=F-EHlZ6KPQ8&feature=youtu.be)

Anvladd
13.09.2015, 17:38
Больной человек!

Мурена13
17.09.2015, 12:25
https://www.youtube.com/watch?v=Qa9sHZe76ZM&feature=youtu.be (http://www.youtube.com/watch?v=Qa9sHZe76ZM&feature=youtu.be)
Осторожно!Много великого и могучего русского в бытовой обработке:D

Вячеслав Меркулов
17.09.2015, 15:29
Использовал своё право преимущества проезда. Дал урок Тигуану...
Хотя в лёгкую мог притормозить и избежать аварии. Нарушил правило ДДД, теперь набегается по страховым и т.д.

Osip
17.09.2015, 15:56
Хотя в лёгкую мог притормозить и избежать аварии.

В легкую? Тигуан прямо перед носов вылез. Наверное, слепой с белой палочкой за рулем. Да, скорость была не очень большая и в ТЕОРИИ тормоз в пол мог бы помочь, но не факт. А если тормозить до 5 км/ч на каждом перекрестке, то лучше ваще не ездить. Ну а так, с дивана все всегда просто))

п.с. Что точно можно/надо было сделать - сигналить ранее, т.к. сразу было похоже, что Тиг не собирается пропускать. Но это, опять же, взгляд с дивана.

-xxx-
17.09.2015, 16:17
Возможно машина была у тигуана в мёртвой зоне из-за правой стойки лобовика. А так все верно: правило 3Д нарушил - огребай

Osip
17.09.2015, 16:22
Возможно машина была у тигуана

"Я вас умоляю"..) Пересмотрел еще раз, да там не увидеть было не возможно, и стойка не причем.

Savage1
17.09.2015, 16:26
Ребят, да ладно вам.
водила понадеялся на знание пдд тогоавто и на его( ее) адекватность по приоритетности и даже уходил от удара. Я б наверное, конечно сначала врубил звуковой сигнал, видя ее желание идти на поворот, но если б она передо мной начала также выворачивать не уверен на 100%, что в такой же ситуации не оказался. она например запросто могла "ой педали перепутать" в последний момент или тупо не смотреть в его сторону, начав поворот."их"же все пропускать обязаны, а при включенном поворотнике у "них" над авто должен появляться знак приоритета и главной дороги автоматически по их мнению.

bandytto
17.09.2015, 16:30
В Тиге ехал(а) раззява. Автора засадили если не в заднее крыло, то уж в ЗАДНЮЮ дверь точно. На такой скорости и увидеть, и сообразить время было.
В Тигах, оказывается, не только цацы ездють!!..:eek:

Savage1
17.09.2015, 16:32
такс. это чей-то я в меньшинстве чтоль со своим мнением ? )))

-xxx-
17.09.2015, 16:34
"Я вас умоляю"..) Пересмотрел еще раз, да там не увидеть было не возможно, и стойка не причем.

Возможно, ибо
Но это, опять же, взгляд с дивана.

dstarcev
17.09.2015, 16:38
В легкую? Тигуан прямо перед носов вылез. Наверное, слепой с белой палочкой за рулем. Да, скорость была не очень большая и в ТЕОРИИ тормоз в пол мог бы помочь, но не факт. А если тормозить до 5 км/ч на каждом перекрестке, то лучше ваще не ездить. Ну а так, с дивана все всегда просто))
В такой ситуации, когда встречные гуськом поворачивают налево, я тормозил бы вообще сильно заранее. Потому что стадный инстинкт у встречных работает так: все поворачивают, значит все хорошо, значит и я поверну.

Вячеслав Меркулов
17.09.2015, 20:54

п.с. Что точно можно/надо было сделать - сигналить ранее, т.к. сразу было похоже, что Тиг не собирается пропускать. Но это, опять же, взгляд с дивана.
Да регистратор летел на занятый перекрёсток как камикадзе на таран. Типа моя дорога, все в стороны! Может он сам Тига не видел? Или инстинкт самосохранения не работает? Я тут при просмотре ногой пол продавил. Я не выгораживаю Тига, вина его. Но благоразумнее уступить и остаться целым, чем вот так потом орать ... мать!

Сергей1609
17.09.2015, 21:10
Но благоразумнее уступить и остаться целым
Согласен

Mihalych
17.09.2015, 21:14
Но благоразумнее уступить и остаться целым, чем вот так потом орать ... мать!

+я. На виде конкретно видно, что пропускать регистратор никто особо не планирует. "Притормозить, обматерить, свалить по делам", а в итоге залип часика на 3-4...

Мурена13
17.09.2015, 21:15
Странно тема название поменяла. Чудеса МДП.

Тига не видел?
Скорей всего он не думал, что Тиг продолжит движение, тем более он его уже проехал половиной автомобиля.

Вячеслав Меркулов
18.09.2015, 07:42
Странно тема название поменяла. Чудеса МДП.

Скорей всего он не думал, что Тиг продолжит движение, тем более он его уже проехал половиной автомобиля.
Думал проскочит...:ay: Проскочил только на половину...:mad:

forrins
18.09.2015, 12:52
Вот и я попался... )
Т-образный перекресток, у меня - второстепенная.
На главной пробка.
Я подъезжая, увидел, что водитель слева мне махнул, чтоб проезжал.
Чуть выехал, повернул лицо направо, посмотреть нет-ли машин... и на тебе.
Джигит на маршрутке слева по встречке...
(хорошо пустой, без людей..)
Обидно...
http://www.youtube.com/watch?v=ALGdci5FemA&feature=youtu.be

Итого:
http://s019.radikal.ru/i628/1509/3c/11cf73f6b46dt.jpg (http://radikal.ru/fp/fe2e7173ddf4464caa104905026d1721)

Мурена13
18.09.2015, 13:17
forrins, Араводятел насколько я понимаю попал за выезд на встречную полосу там, где это делать запрещается? Там сплошная линия?

Lirik
18.09.2015, 13:22
Джигит на маршрутке слева по встречке...
Как так : джигит слева, а повреждения - справа? С какой стороны Т-образного кто двигался и где главная?

Мурена13
18.09.2015, 13:24
Lirik, есть же видео, глянь и все будет ясно.

forrins
18.09.2015, 13:38
Там сплошная линия?
Именно в месте столкновения не сплошная.
Хотя, он ехал издалека по встречке.
Вот этот перекресток при дневном освещении
https://goo.gl/maps/rlf86

Как так
На видео же всё понятно, вроде..

ShamanKing
18.09.2015, 14:43
forrins, Сочувствую, но будешь виноват. Второстепенная на главну плюс должен предоставить приоритет при маневре. И не важно что он по встречке ехал, даже по запрещенной. У знакомого был похожий случай.

Lirik
18.09.2015, 17:21
есть же видео, глянь и все будет ясно.
На видео же всё понятно, вроде..
Да, мужики, извиняюсь: на работе просто видео встроенное на страницу не кажет.
Дома посмотрю, проникнусь.

forrins
18.09.2015, 17:27
Сочувствую, но будешь виноват
Да это понятно. Я и не спорю. )))
Просто по-глупости влетел... Из-за невнимательности.

kNmpa
18.09.2015, 17:35
Вот этот перекресток при дневном освещении
https://goo.gl/maps/rlf86
У Q7 диски ничотакие, от Q5 по-мойму :)

Shadi
11.10.2015, 10:19
В Москве эвакуатор протаранил девять машин и уехал

07:54 11 октября 2015
Подробнее: http://vm.ru/news/2015/10/11/v-moskve-evakuator-protaranil-vosem-mashin-i-uehal-299715.html

http://www.youtube.com/watch?v=ixM39YB6A6c

MaksimG
12.10.2015, 09:59
В Москве эвакуатор протаранил девять машин и уехал

просто ппц

sabit
20.10.2015, 20:45
http://www.youtube.com/watch?v=h0Qe67Y7qAE

Приложили тигу(( Смотреть с 1:00

Добавлено через 1 минуту
Странно, ни одна подушка не сработала. Водила не пристегнут?

Гарик-ru
20.10.2015, 23:30
Просто отпишусь, накипело!
Эта неделя у нас ужас какой то в городе, одни трупы, начиная с понедельника!
Пн: Ауди/Солярис в лоб в городе, 2 трупа;
Вт: на пешеходном, на красный 4-х как кегли, пока живы, но...
Ср: лоб в лоб 11-я и 9-ка вроде, в ляпок...
Принимают ставки на то что завтра будет......ужс!

MakarSP
20.10.2015, 23:36
Принимают ставки на то что завтра будет.
печальная статистика ... это не тотализатор, это ппц... Куда люди смотрят?! не понятно (((

serso
20.10.2015, 23:46
В сентябре, проезжая по Воронежу в жуткой пробке (не помню её причины, но чрезмерная пробень была), насчитал 5 аварий, причем 4 из зазряда "мама меня фура задавила". Прямо напасть какая-то...

Гарик-ru
21.10.2015, 11:19
Вот и я попался... )
Сочуствую!
А чо за музон играет? понравился....

oleg73
21.10.2015, 11:38
Странно, ни одна подушка не сработала. Водила не пристегнут?
Тоже интересно почему так?! Удар был достаточной силы. А пристегнут/не пристегнут ИМХО не раскрытие подушек не влияет. Или я ошибаюсь?!

Rathenn
21.10.2015, 11:58
А чо за музон играет? понравился....
это ж победители евровидения (до того как там появились бородатые тетки)
финская группа Lordi, причем именно с этой песней они и победили..

sabit
21.10.2015, 11:59
Погуглил.. По сути без ремня подушки должны сработать, но с меньшей скоростью наполняемости. А вот если ремень пристегнут, должны сработать еще и они, во время удара притянуть человека и после этого максимально быстро отработают подушки.. Ну а если ничего не сработало, косяк при сборке или брак. Вот это возможно.. Тут можно и посудиться..

oleg73
21.10.2015, 12:07
А с другой стороны наверное повезло человеку что восстанавливать меньше. Панель подушкой не порвало, ремни не стрельнули...

Мурена13
22.10.2015, 17:17
https://www.youtube.com/watch?v=zih3zdQ2sbo&feature=youtu.be (http://www.youtube.com/watch?v=zih3zdQ2sbo&feature=youtu.be)

forrins
22.10.2015, 17:46
группа Lordi
Да, верно. Lordi.
Это я наложил музыку, дабы не травмировать особо чувствительных своими нежными отзывами о всех водителях маршруток в целом и о конкретном водителе в частности... )))
Что первое попалось на компе, то и кинул..

serso
23.10.2015, 07:51
Мурена13, тут не голубь, а водитель долбак, несмотрящий в зеркала.

yurasha61
23.10.2015, 16:24
тут не голубь, а водитель долбак, несмотрящий в зеркала.

А как назвать тех кто сидит на "хвосте" и не держит дистанцию?

serso
23.10.2015, 16:29
А как назвать тех кто сидит на "хвосте" и не держит дистанцию?
Можно так же.

oleg73
24.10.2015, 22:10
Только в "Вести в субботу" показали репортаж о крупном ДТП в Санкт-Петербурге.
Тигу серебристого ушатали!
Не наш одноклубник?

serso
24.10.2015, 22:29
Тигу серебристого ушатали!
Не наш одноклубник?
Также подумал, когда увидел в новостях.

Мурена13
09.11.2015, 15:43
http://www.youtube.com/watch?v=0eKW5mVfd2g&feature=youtu.be

Только из салона выехал.

yrgen
09.11.2015, 15:49
http://auto.onliner.by/2015/11/09/audi-258/
Пьяный австралиец на Audi R8 устроил крупное ДТП в городе Перт.

Alexemir
17.11.2015, 15:58
Вот проезжал мимо сегодня утром:

https://img-fotki.yandex.ru/get/9171/13725377.1d/0_d00d2_dfea403a_XL.jpg

походу у комрада глюк АБС случился, что он так хорошо сузуки в мазду загнал.

(Тема про аварии с Тигуанами куда-то пропала? )

dstarcev
22.11.2015, 13:50
Сколько разных машин друг друга догоняют ежедневно, и только у Тигуана виноват АБС? :eek:

kNmpa
22.11.2015, 21:37
Сколько разных машин друг друга догоняют ежедневно, и только у Тигуана виноват АБС?
Ну возможно это было просто предположение комрада, а не утверждение, не? И предположение вообщем-то не беспочвенное, согласно раздутой до 3500 сообщений теме на форуме, факу по апгрейду и суетой с "Авторевю"? ;)

Мурена13
29.11.2015, 12:03
http://www.youtube.com/watch?v=wAmyU4Na5KI&feature=youtu.be
*удак обыкновенный?

206-й
29.11.2015, 12:48
*удак обыкновенный?
:( от такого трудно уберечься

Dr.FIRE
08.03.2016, 23:14
http://youtu.be/eS9DiP2uNUY (http://youtu.be/eS9DiP2uNUY) (http://youtu.be/eS9DiP2uNUY)
Жесткое ДТП да самом аварийном участке трассы М5 в Рязанской области от Рязани до Рыбного:mad:

З.Ы. Ребят, объясните, как вставлять видео на форум???

titanik
08.03.2016, 23:30
Вот проезжал мимо сегодня утром:

https://img-fotki.yandex.ru/get/9171/13725377.1d/0_d00d2_dfea403a_XL.jpg

(Тема про аварии с Тигуанами куда-то пропала? )
Никакого глюка с АБС. Вторая машина тормозила в пол (видно по следам колёс безо всяких АБС). Остальное простое несоблюдение дистанции или болтовня по телефону.

Diador
08.03.2016, 23:39
Жесткое ДТП да самом аварийном участке трассы М5 в Рязанской области от Рязани до Рыбного
Проезжал там через 10 минут после происшествия, жуткое зрелище((

Shmikl
09.03.2016, 00:03
Ребят, объясните, как вставлять видео на форум???
1. Скопировать ссылку ролика на странице YouTube в опции "Поделиться".
2. Вставить эту ссылку в окно браузера.
3. Ваша вставленная ссылка после загрузки страницы в этом окне будет выглядеть иначе: скопируйте ее и вставьте прямо в сообщение на форуме - окно с роликом будет отображаться корректно.
4. Из "https" удалить "s".
Ваша ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=eS9DiP2uNUY&feature=youtu.be

Cap
25.03.2016, 13:32
В Челябинске человека два раза сбили машины.

http://www.youtube.com/watch?v=FVdKRbvzl6k&spfreload=10

serso
27.03.2016, 12:10
Как известно, ролики с дтп позиционируются как агитационные.
Размещу ролик, который на мой взгляд поднимает очень важную тему:

http://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY

Добавлено через 1 минуту

Ну и ссылка по теме: (Видео) Последствия нашумевшего ДТП с Ламборджини Яндиева из первых рук (http://ren.tv/novosti/2016-03-26/ochevidcy-zasnyali-kak-passazhira-vytaskivali-iz-iskorezhennogo-lamborghini-boyca)

.

Lirik
28.03.2016, 11:43
serso, жёстко, но справедливо!

serso
11.04.2016, 23:01
Ребята, передние стойки реально уменьшают обзор. Будьте осторожны!

http://lifenews.ru/news/196220

http://lifenews.ru/news/196220

http://www.youtube.com/watch?v=O9CStLLRgtE

Гарик-ru
11.04.2016, 23:14
передние стойки реально уменьшают обзор
есть такое(((
при повороте наклоняюсь, что б увидеть что за стойкой, поскольку то же ловил в этой зоне пешеходов...обходилось! ттт...

Мурена13
15.04.2016, 10:58
http://www.youtube.com/watch?v=JYYoY59YNis&feature=youtu.be

Savage1
15.04.2016, 11:30
Автор бил из принципа этого обгоняльщика. фигли ему на таком тазике на ремонт, но то что застопорил движение трамваев (если это их пути), ударив на путях- это плохо.
виновнику или обоим могут выставить счет за простой трамвайного движения

Dr.FIRE
15.04.2016, 11:40
Автор бил из принципа этого обгоняльщика. фигли ему на таком тазике на ремонт, но то что застопорил движение трамваев, ударив на путях- это плохо.
Кстати, иногда так хочется сделать также...останавливают 2 вещи:
1) Жалко свое любимое авто!
2) Жалко свое бесценное время, которое всегда стараюсь тратить с умом, а тратить его от нескольких часов до полу дня на бессмысленное стояние в глупом ДТП, которое сам в первую очередь мог избежать, считаю для себя невозможным!

Savage1
15.04.2016, 11:43
ДААА!!!

Мурена13
27.04.2016, 16:37
http://www.youtube.com/watch?v=tI8nB1whBgY&feature=youtu.be

Kizilkum
27.04.2016, 16:56
справедливости ради: тупенький водила встал посреди дороги колесик поменять?
съехать на обочину не царское дело?
при этом даже ни аварийный знак не выставил, ни аварийку не включил

oleg73
27.04.2016, 18:18
А как ему сказочно повезло? Жто жив остался...

rokets
06.07.2016, 17:03
Дождь,скорость,безумие
http://www.youtube.com/watch?v=oeCfpZFKcXk

Lirik
06.07.2016, 17:13
Дождь,скорость,безумие
А Пыж устоял на четырёх лапах, вот что значит полный привод! ))
Хотя, у Ламбо он тоже в наличии :)

Мурена13
06.07.2016, 17:20
http://www.youtube.com/watch?v=kS9tOMYMnpI&feature=youtu.be

dimitryst
06.07.2016, 17:52
А Пыж устоял на четырёх лапах, вот что значит полный привод! ))
Хотя, у Ламбо он тоже в наличии :)
Чего бы ему не устоять, легкое касание в переднее колесо)
Вот если бы в заднее, да на повороте, вот тут были бы спецэффекты.

Lirik
06.07.2016, 18:08
dimitryst, точно внимательно ролик смотрел? Там сначала как раз было лёгкое касание в область заднего колеса, а потом - более жёсткое - ещё и в область переднего.

Добавлено через 4 минуты
Интересно ещё: успел Пыж остановиться со скорости ~60 км/ч на мокрой дороге, когда Ламбо об отбойник разворотило?..

dimitryst
06.07.2016, 18:17
Lirik, да, пересмотрел, действительно 2 касания. Ну может ламба его как раз 2м ударом стабилизировала и оставила на траектории.
Или первого касания и не было, на 0:14 на замедленном кажется, что ламбу крутило и в пыжа она вошла только своим правым задним колесом... хз короче)

СВС
06.07.2016, 19:12
dimitryst, а не подходит вариант - водитель пежо опытный, а возможно и профессиональный, с хорошей реакцией и подготовкой и как пример второй водитель ламборгини, полный дятел показавший класс в аквапланировании. просто мнение :)

Kizilkum
09.07.2016, 14:06
кто виноват?

http://www.youtube.com/watch?v=jVnvh3UfsHc&feature=youtu.be

kNmpa
09.07.2016, 14:59
Там еще ранее, что то началось, в начале ролика видно. Так что вырвано из контекста. Это если чиста па пацанцки аценку делать :)
А так будет виновен жип :), а если видео удасться приложить возможно фура

Tapatalk iФone 10s

Kizilkum
09.07.2016, 15:08
фура в чем виновата?
думаю жип тошнил, фура пытался обогнать, жип резко взял влево. фура пошел на опережение по своей полосе

topmo3a
09.07.2016, 22:15
Судя по видео, полоса, по которой шел китаец, сходилась с основной полосой, по которой мирно шла фура. То, что китаец выехал на оную полосу, решив обогнать или просто ему нравится ездить по левым полосам, не делает фуру обязанной пропускать показывающий на дороге "правый борт" желающего срочным образом вклиниться пропустившего изучение этого пункта пдд водилу китайского авто. Но что-то явно было раньше. Возможно, показал что-то некрасивое фуроводу или посигналил, по-умничал. На видео хорошо видно, что фура легонько вильнула хвостом, и вильнула она явно не просто так (причем как профессионально сделано - машина осталась на полосе) - там явно какая-то долгая обида, которую не сняли на видео. Хорошо бы посмотреть видеозапись с борта китайца, да еще с звуком.

-xxx-
09.07.2016, 22:18
Водила фуры специально хвостом махнул, очевидно же. Натуральный ушлепок походу. Но история видимо да, началась ранее

Shmikl
10.07.2016, 00:04
Водила фуры специально хвостом махнул
Специально-не специально... Какого хрена китаец делал на заканчивающейся полосе обгона? Что то я у него не вижу стопарей.

titanik
10.07.2016, 00:47
Специально-не специально... Какого хрена китаец делал на заканчивающейся полосе обгона? Что то я у него не вижу стопарей.
+ и обогнать явно не торопился не смотря на то, что стрелки на асфальте не для дураков нарисованы( Будь он хоть трижды тошнотный китаец, обогнать фуру он мог спокойно.
Либо обгоняй, либо тормози и пристраивайся за фурой.
Вывод- за рулём тормоз по жизни.

Kizilkum
10.07.2016, 01:09
и фура тот еще хлыщ и китаец баран
интересно что скажет группа разбора и суд?
виноват то кто?

MakarSP
10.07.2016, 01:19
кто виноват?

технически- фура. Не понятно, отчего он отжался от обочины.
По правилам- кроссовер: начал обгон- завершай, либо, если чуешь лошадок не хватает- встраивайся назад. Предупреждение окончания полосы обгона было, он не отреагировал, лишь слегка притормозил. ...

Kizilkum
10.07.2016, 01:27
технически- фура
По правилам- кроссовер

у Ленинграда песенка есть, дала-не дала.
поэтому вопрос в силе.
кто из них будет нести ответственность?

MakarSP
10.07.2016, 15:30
у Ленинграда песенка есть, дала-не дала.
поэтому вопрос в силе.
кто из них будет нести ответственность?

для тех, кто на "бронепоезде":
ИМХО - кроссовер.

Kizilkum
10.07.2016, 15:35
ИМХО - кроссовер.
я не на бронепоезде, и я с вами согласен!
но так считают далеко не все

-xxx-
10.07.2016, 15:53
Если видео попадет в группу разбора то фура. Именно она совершила не обоснованный маневр и именно она ударила китайца.
Не била бы - был бы виноват китаец за выезд на встречку

-xxx-
10.07.2016, 15:57
Под конец полосы китаец уже пытался тормозить. Стопари отчетливо видно. Как бы там ни было - водила китайца походу чето пытался из себя изобразить.

Kizilkum
10.07.2016, 16:12
чО, нет у нас гайцов ездящих на Тигуанах? )))

-xxx-
10.07.2016, 16:55
Зачем тебе гайцы? Если б фура не вильнула было бы дтп? На видео видно кусок дороги по которой она едет, он чистый. Получается виляла она намеренно, может шугнуть тормоза хотела.
Китаец видимо из тех, что тошнят в левом ряду с покерфейсом

-xxx-
10.07.2016, 16:58
Уже было, но ведь почти тоже самое:
https://youtu.be/qhZc1wP9h3U

MakarSP
10.07.2016, 17:18
Если видео попадет в группу разбора то фура. Именно она совершила не обоснованный маневр и именно она ударила китайца.

безусловно, группа разбора имеет свое субьективно- "денежное" мнение, только ПДД никто не отменял. п. 11.1 11.2 ПДД читайте. Доказать, что фура препятствовала обгону в данном случае не возможно. Маневр совершен по окончании полосы обгона. При этом об окончании полосы символизировали знаки и дорожная разметка.

Kizilkum
10.07.2016, 17:50
Уже было, но ведь почти тоже самое
совершенно не то же самое.
в первых там явный умысел, во вторых касания вроде не было вовсе
и обязанности уступать дорогу в момент ДТП(он не намеревался менять полосу), у тошнотика не было.
в отличии от нашей витуации

Добавлено через 21 минуту
Китаец видимо из тех, что тошнят в левом ряду с покерфейсом

на первой секунде хорошо видно как фура догоняет китайца и начинает его обгонять. в это время китаец включает левый поворот и меняет рядность. после чего фура возвращается в правый ряд и продолжает топить уже в правом ряду
возможно водятел фуры и из учителей, но доказать на суде это будет невозможно.

Cap
10.07.2016, 17:57
Уже было, но ведь почти тоже самое:
https://youtu.be/qhZc1wP9h3U

Вильнула-не вильнула это еще нужно доказать.
А вот помеху справа никто не отменял.
Две полосы сходятся в одну. Траектории у обоих автомобилей меняются. Китаец должен уступить ИМХО.
Хотя реально такие сужения проезжают шашечкой.

Shmikl
10.07.2016, 18:36
Две полосы сходятся в одну.
Формулировка не правильная. Левая полоса ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Правая полоса сама по себе, как была, так и есть.
Траектории у обоих автомобилей меняются.
Нет. Фуре не надо менять траекторию. Она продолжает движение.
Хотя реально такие сужения проезжают шашечкой.
Это исключительно добрая воля и хорошее воспитание тех, кто двигается, не меняя полосы. Строго по правилам нет такой обязанности и тот, кто перестраивается, ОБЯЗАН уступить дорогу.
на первой секунде хорошо видно как фура догоняет китайца и начинает его обгонять. в это время китаец включает левый поворот и меняет рядность. после чего фура возвращается в правый ряд и продолжает топить уже в правом ряду
Вот эти действия китайца вообще не могу объяснить.

Cap
10.07.2016, 18:42
Формулировка не правильная. Левая полоса ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Правая полоса сама по себе, как была, так и есть

Не согласен. Но в этом случае все равно китаец должен был пропустить фуру.
А вильнула фура - потому что сделала резкий маневр. Водитель не вписывался в асфальт.

Kizilkum
10.07.2016, 18:57
Вот эти действия китайца вообще не могу объяснить
неадекват!

Shmikl
10.07.2016, 19:12
Не согласен.
С чем? Куда перестраивается водитель фуры?

Но в этом случае все равно китаец должен был пропустить фуру.
Однозначно.

Добавлено через 2 минуты
Описываемый случай попадает под выделенную жирным часть. Никакого одновременного перестроения там нет.
"8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

Cap
10.07.2016, 19:38
Shmikl, не согласен с тем что ты говоришь что левая полоса исчезает а правая остается. Это не так. В любом случае мы бы поступили верно уступив дорогу фуре.

Shmikl
10.07.2016, 19:55
не согласен с тем что ты говоришь что левая полоса исчезает а правая остается. Это не так.
Тогда мне остается только повторить вопрос: куда перестраиваются те, кто едет по правой полосе?

Добавлено через 7 минут
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

titanik
10.07.2016, 20:06
Водилы фур вообще считают себя главными на дороге))

https://youtu.be/v96Zj51INuA

Shmikl
10.07.2016, 20:15
titanik, ага, а неадекват на универсале с какого перепуга через сплошную пошел на опережение фуры? Вы имеете представление об обзорности из кабины фуры?

titanik
10.07.2016, 20:17
Shmikl, Представляю. И поэтому конкретно в видео с "китайцем" я на стороне дальнобоя, а на моём видео нет.
Сплошная там заканчивалась уже)) Дальнобой (Финский, причём) тупо не глядя по сторонам через 2 ряда попёр даже не включив поворотник.

Cap
10.07.2016, 20:54
Тогда мне остается только повторить вопрос: куда перестраиваются те, кто едет по правой полосе?

Добавлено через 7 минут
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Был в инете Оооооочень хороший разбор на эту тему.
Щас пошукаю

Нашел: http://ruspdd.ru/journal/112-sugenie-dorogi-kto-dolgen-ustupit

Shmikl
10.07.2016, 21:23
Был в инете Оооооочень хороший разбор на эту тему.
Извините, но вынужден повторить вопрос: куда перестраивается водитель фуры?
Ваша ссылка на разбор к данной ситуации не подходит. В данной ситуации есть четкая разметка на дороге. Ширина правой полосы НЕ допускает движение по ней в два ряда. Средняя полоса ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Движущиеся по правой полосе никуда НЕ перестраиваются.
Сплошная там заканчивалась уже))
Универсал пересек сплошную. Точка. Это четко видно. Водитель фуры выехал с полосы разгона после завершения обгона и не обязан учитывать нарушение ПДД другими участниками движения.

titanik
10.07.2016, 21:29
Shmikl, Я на 146% уверен, что если бы легковушка ехала по второму ряду это врятли бы повлияло на маневр дальнобоя)
Дальнобой не мог видеть нарушает универсал сплошную или нет. А вот то, что он едет по второй, посмотреть не удосужился. Даже не слышал истошного бибикания, когда вжимал универсал в отбойник первой полосы.
Я звук специально убрал, потому что пришлось бы много запикивать))

Shmikl
10.07.2016, 21:46
Дальнобой не мог видеть нарушает универсал сплошную или нет.
Еще раз:
Водитель фуры выехал с полосы разгона после завершения обгона и не обязан учитывать нарушение ПДД другими участниками движения.
Водитель фуры, видя свободную полосу, как только закончилась сплошная, перестроился. То есть, никто другой РАНЬШЕ него это сделать не мог, соблюдая ПДД. Он не обязан думать за хитрожопых торопыг, которые выскакивают сзади ЧЕРЕЗ сплошную. Поворотников я не увидел, это, конечно, косяк, но на обоюдку он не потянет.

Kizilkum
10.07.2016, 22:31
Дальнобой (Финский, причём) тупо не глядя по сторонам через 2 ряда попёр даже не включив поворотник.
строго говоря он прав. в его понимании левый ряд для обгона. в левом ряду никого не было
ну и сплошная там

Lirik
11.07.2016, 12:39
А кто-нибудь может объяснить по видео titanikа - какого хрена водитель фуры полез в левый ряд-то при свободном правом, если он "только для обгона"?

И вопрос утверждающим про "не должен учитывать чужие нарушения ПДД": если на перекрёстке едете на зелёный, а вам в бок летит кто-то на красный - ускоряться/тормозить не станете, т.к. не желаете "учитывать чужие нарушения"?

Добавлено через 4 минуты
А по первому видео с китайцем - конечно же виноват фурец.
Китаец находился ещё в правильной разметке и тормозил, а фура его специально хвостом на встречку выбила. Водилу фуры сажать надо за покушение на убийство по-хорошему, если доказать получится умысел.

Kizilkum
11.07.2016, 12:46
какого хрена водитель фуры полез в левый ряд-то при свободном правом, если он "только для обгона"?
он именно на обгон и пошел.

если доказать получится умысел
если умысел был, тогда виноват.
но вот доказать.... нет сынок, это фантастика

Добавлено через 1 минуту
а вам в бок летит кто-то на красный - ускоряться/тормозить не станете, т.к. не желаете "учитывать чужие нарушения"?
а зачем одно другим подменять? одно дело когда вы видите и можете предотвратить, и совсем другое когда не видите, и по правилам там никого быть не может.

кстати по аналогии с обочечниками, они теперь априори виноваты, потому что их там быть не может!

Мурена13
11.07.2016, 15:32
http://www.youtube.com/watch?v=3gOsQvJP0v0&feature=youtu.be

Lirik
11.07.2016, 16:53
он именно на обгон и пошел.
Обгон кого?! Там правая полоса (не разгона) - свободная!!
По ней регистратор потом проехал, всё прекрасно видно.

Фура тупо перестроилась через два ряда налево, не уступив универсалу полосу движения (которую он уже занял после своего нарушения), что тоже нарушение.

а зачем одно другим подменять? одно дело когда вы видите и можете предотвратить, и совсем другое когда не видите, и по правилам там никого быть не может.

кстати по аналогии с обочечниками, они теперь априори виноваты, потому что их там быть не может!
Да потому что головой надо по два раза во все стороны крутить, чтобы предотвратить, а не считать, что где-то кого-то "не могло быть". Обочечников, мягко говоря, не люблю, но что мне теперь - в него ехать, когда он обратно в полосу суётся, потому что его там "не могло быть"?

Kizilkum
11.07.2016, 17:35
Обгон кого?! Там правая полоса (не разгона)
так видно?
там заканчивается разгонная полоса, и по ней едет что то медленное, оно вырулит в правый ряд
http://hmserv.ru:5000/fbsharing/d5WRiq7a

Shmikl
11.07.2016, 17:55
какого хрена водитель фуры полез в левый ряд-то при свободном правом
Вариант первый: возможно, там дальше есть поворот налево и дальнобой заранее занял свободную крайнюю левую полосу. Впереди по этой полосе идет еще один дальнобой, хотя правая свободная.
Вариант второй: по разгонной полосе медленно идет камаз и дальнобой ушел влево, давая возможность камазу перестроится на основную дорогу.
Это все вторично. Первопричина аварийной ситуации - нарушение правил маневрирования универсалом.
Обочечников, мягко говоря, не люблю, но что мне теперь - в него ехать, когда он обратно в полосу суётся, потому что его там "не могло быть"?
Вам намекнули на решение Верховного суда на известную аварию, когда машина, поворачивая направо, попала в ДТП с двигающемся по обочине автомобилем. Так вот, Верховный суд четко сказал, что это не помеха справа, а идиот, нарушающий ПДД. Формулировки, правда, были мягче, но результат однозначен: водитель не обязан учитывать нарушения ПДД другими участниками. И Ваш пример с перекрестком неуместен. Я НАМЕРЕННО таранить нарушителя не буду, но, в случае аварии, если ее не удастся избежать, очевидно, кто будет виноват.
И обочечника НАМЕРЕННО таранить не нужно. Но если вдруг Вы зазеваетесь или по какой другой причине въедете вбок пытающемуся втиснуться с обочины автодятлу, то вина его будет неоспорима.

Lirik
11.07.2016, 19:19
там заканчивается разгонная полоса, и по ней едет что то медленное, оно вырулит в правый ряд
по разгонной полосе медленно идет камаз и дальнобой ушел влево
Да ёлки зелёные, ДВЕ там полосы ещё, кроме левой!
Просто на кадре разметки нет, но дальше на видео она начинается, неужели сложно увидеть?
НЕЧТО медленное так и движется справа, никуда не смещаясь, а водитель фуры пересёк ДВЕ полосы сразу.
И никакие левые повороты - не отмазка, а вдруг там кто-то в мёртвой зоне ехал, или подъехал на большой скорости к фуре в левом ряду.

Вам намекнули на решение Верховного суда на известную аварию,
О боги, как же я не эрудирован в вопросе известных аварий, посыпаю голову пеплом!
Ещё раз повторю, что обочечеников на дух не переношу, часто они вообще не дают, например, на заправку справа съехать нормально, т.к. сплошным потоком идут. Сигналят ещё :)
Однако я не понимаю призывов к отсутствию необходимости учитывать манёвры и расположение т/с участников движения, которые даже пусть и нарушают правила. В конце концов это их проблемы, а ДТП - это уже общая проблема, как ни крути.

Kizilkum
11.07.2016, 19:30
Однако я не понимаю призывов к отсутствию необходимости учитывать манёвры и расположение т/с участников движения, которые даже пусть и нарушают правила
вы что то путаете, никто не призывал.
все говорили что фура тупо не видит. и убеждена что там никого нет, потому что там без нарушения ПДД никого быть не может. ну а нарушитель пусть сам раслебывает

Shmikl
11.07.2016, 19:41
Да ёлки зелёные, ДВЕ там полосы ещё, кроме левой!
Я вижу. Не надо нервничать.
И никакие левые повороты - не отмазка, а вдруг там кто-то в мёртвой зоне ехал, или подъехал на большой скорости к фуре в левом ряду.
Это не отмазка. Я не знаю, что в голове у водителя фуры. Просто попытался поставить себя на его место. При выезде с разгонной полосы я обязательно просматриваю дорогу, на которую собираюсь выехать, но с какой стати я должен учитывать, что кто-то выпрыгнет из-за меня в нарушение ПДД?
В общем, я достаточно по этому вопросу написал уже, хочу только добавить, что в корне не согласен с Вашим утверждением:
Водилы фур вообще считают себя главными на дороге))
В ответ могу сказать с точки зрения профессионального водилы:
"Частник! Ты хуже гололеда!"

dimitryst
12.07.2016, 06:24
технически- фура. Не понятно, отчего он отжался от обочины.
По правилам- кроссовер: начал обгон- завершай, либо, если чуешь лошадок не хватает- встраивайся назад. Предупреждение окончания полосы обгона было, он не отреагировал, лишь слегка притормозил. ...
По каким правилам может быть китаец виноват в дтп, если его фура боднула своей задницей? Да и физически в момент удара он находился на своей законной полосе. То, что она кончалась через секунду, к делу отношения не имеет.

Добавлено через 5 минут
Именно. Но даже за встречку китаец не был бы виноват, т.к. встречки там и рядом не было.
Полоса его кончалась, это факт, но вместо нее дальше шла широкая разделительная, потом разгоная полоса для въезжающих слева, потом опять разделительная. В общем, хоть там китаец ехать и не должен был, но это никак не встречка, а значительно менее тяжкий пункт КоАПа.

Добавлено через 9 минут
Но вообще, у меня есть объяснение произошедшему.
Непосредственно перед ударом фурист долго тормозил, скорее всего из-за тупняка вереницы машин перед ним, во всяком случае на 0:17 четко видная серая машинка прямо перед фурой. А начало видео навевает нас на мысли о том, что фурист явно пересмотрел Ф1 и часто практиковал торможение не только тормозом, но и путем виляния всем корпусом. Эта практика и привела к тому, что в момент экстренного торможения он поймал задницей китайца.
Причина же всего этого массового тормоза мне кажется видна на 0:11-0:12, это другая фура вдали, которая нагло обгоняла по той самой разделительной, о которой я писал выше, и потом видимо жестко влезала между легковушками, когда полоса окончательно закончилась.

MakarSP
12.07.2016, 17:36
По каким правилам может быть китаец виноват в дтп, если его фура боднула своей задницей? ..... То, что она кончалась через секунду, к делу отношения не имеет..

читайте ПДД, просто поговорить... мне не интересно ;) А лучше, если появится решение от группы разбора по аналогичному, либо по этому случаю. Уверяю, наше мнение их мало интересует.

Kizilkum
12.07.2016, 17:38
либо по этому случаю
вот вдруг кому попадется в этих ваших энторнетах

dimitryst
12.07.2016, 21:24
читайте ПДД, просто поговорить... мне не интересно ;) А лучше, если появится решение от группы разбора по аналогичному, либо по этому случаю. Уверяю, наше мнение их мало интересует.
Тут как бы все очевидно. Ни одного пункта ПДД китаец не нарушил, вообще ни одного.

Cap
12.07.2016, 21:34
Тут как бы все очевидно. Ни одного пункта ПДД китаец не нарушил, вообще ни одного.

Вот и попадитесь Вы на дороге...

dimitryst
12.07.2016, 22:44
Вот и попадитесь Вы на дороге...
в смысле?
Не, я согласен, что китаец тоже не вполне спокойно ехал, да и непонятный инцидент на первых секундах видео, но вот именно нарушения... Где, какое конкретно правило он нарушил?

Cap
12.07.2016, 22:51
в смысле?
Не, я согласен, что китаец тоже не вполне спокойно ехал, да и непонятный инцидент на первых секундах видео, но вот именно нарушения... Где, какое конкретно правило он нарушил?

Сказал все выше

MakarSP
13.07.2016, 11:46

))) Товарищц, очевидно я сужусь уже 2 года с Вашей "сестрой"... она тоже ничего не нарушала... Просто ехала ;)

Мурена13
21.07.2016, 11:28
http://www.youtube.com/watch?v=Zd-UIH-nZvM&feature=youtu.be

Kizilkum
21.07.2016, 12:03
мужик с регистратором попал. просто не там стоял

ДОН36
21.07.2016, 15:11
Сотрудник молодец, свою машину подставлять не стали, а чужую попортить, легко

Мурена13
21.07.2016, 15:20
http://www.youtube.com/watch?v=xdaZVsvZEfs&feature=youtu.be

ДОН36
21.07.2016, 15:26
Твои маневры?
Куда спешил?
Зачем тормозить начал?

Dr.FIRE
21.07.2016, 15:30
Твои маневры?
Куда спешил?
Зачем тормозить начал?
Думаю врядли его...изнутри не похоже на тигу...но маневр идиотский...если б не тупанул а тапку в пол втопил, успел перед дальнобоем встать...а так хорошо и что дальнобой подвинулся и встречный газелист таранить не стал....
...сам попадал в такую ситуацию...еду - вижу начинает обгонять тип на какой-то типа спортивной тачке (толи хендай, толи тойота) а из спорта там тока внешний вид, мощности не хватает нифига...в итоге я правыми колесами на обочину, встречка так же, а он посередине...а так неизвестно еще чем бы все закончилось

Мурена13
21.07.2016, 15:47
Твои маневры?
Куда спешил?
Зачем тормозить начал?
Это просто видео)))

Kizilkum
21.07.2016, 15:51
свою машину подставлять не стали, а чужую попортить, легко
подозреваю что это было умышленно

ДОН36
21.07.2016, 16:03
Это просто видео)))
Я уже понял.
Водитель полный идиот

kNmpa
21.07.2016, 16:20
Да, где-то даже писали, что за рулем ДПС был с-жнт Золотухин К.С., который скоординировал всю операцию, что бы умышленно повредить автомобиль регика г-на Караченцева Ю.В., за то что он переспал с женой с-жнта Золотухина К.С. Она кстати в этот момент ехала в машине (голос на заднем фоне).
Привлекли Ренж Ровер г-на Иванова К.К. и группу актеров из местного театра (бегали и махали руками).

Kizilkum
21.07.2016, 16:57
Да, где-то даже писали
фантазия у вас зачетная, но я писал о другом
когда полицай резко открывал дверь перед региком, было очевидно что дверь всеравно не открыть. просто тесно.
и тут в ход пошел прием нанесения максимального ущерба злоумышленнику.
а что кто то под раздачу попал, ну просто не там стоял

kNmpa
21.07.2016, 17:06
когда полицай резко открывал дверь перед региком, было очевидно что дверь всеравно не открыть. просто тесно.
Ну да, а еще он в этот момент думал, о том в какое кино пойдет с девушкой сегодня и выключил ли он утюг дома, да мало ли о чем думаешь при задержании преступника, столько мыслей в голове! :ag:

Добавлено через 3 минуты
:ag: :D "специальный прием" заметьте))

Kizilkum
21.07.2016, 17:07
о том в какое кино пойдет с девушкой сегодня и выключил
обязан был думать по теме!

kNmpa
21.07.2016, 17:08
я вот не пойму, зачем это надо было писать?
Знаете, если вас забанят, я попрошу администрацию, чтобы вас же разбанили, чтобы можно было забанить еще раз, так сказать на бис. Ветки, где вы митингуете уже читать невозможно. Казалось бы отстаиваете позицию (почему то лозунгами) и тут же поливаете (сами не замечая) грязью всяк входящего.

Kizilkum
21.07.2016, 17:10
а я не понимаю зачем фонтанировать?
исходя из вашей логики, он регика имел полное право застрелить, просто промахнувшись.
по вашей версии думать то ему некогда.
и это при том что в стране практически не работает компенсация пострадавшему.
с кого будет получать компенсацию регик?

dimitryst
21.07.2016, 18:41
Думаю врядли его...изнутри не похоже на тигу...но маневр идиотский...если б не тупанул а тапку в пол втопил, успел перед дальнобоем встать...а так хорошо и что дальнобой подвинулся и встречный газелист таранить не стал....
...сам попадал в такую ситуацию...еду - вижу начинает обгонять тип на какой-то типа спортивной тачке (толи хендай, толи тойота) а из спорта там тока внешний вид, мощности не хватает нифига...в итоге я правыми колесами на обочину, встречка так же, а он посередине...а так неизвестно еще чем бы все закончилось
Видео из категории "не можешь с**ть, не мучай *опу" =))

Lirik
22.07.2016, 10:58
Сотрудник молодец, свою машину подставлять не стали, а чужую попортить, легко
Кстати, да - красавцы.
Вместо того, чтобы сразу сзади встать, бобик - сбоку, а вперёд там некуда было очевидно и так.

Kizilkum
22.07.2016, 11:04
я желаю вашему регистратору лично заснять подобный замес.
и после сможем взвешенно поговорить о приоритетах

topmo3a
22.07.2016, 11:50
Я вот посмотрел видео с ППСниками, и одного не понял: а зачем ППСникам и гайцам выдают автоматы ? Они с ними: гордо стоят на постах, толкаются в очередях, часто оставляют в машинах. Вот тут через лобовое стекло нельзя было сразу применить ? Хотя бы просто показать - некоторых угроза применения уже останавливает. Или они точно знали, что в рейндже сидит пьяненький чей-то высокопоставленный сыночек/доченька, по которым если стрелять, потом самого закопают в лесочке ? А если это так и было, зачем было устраивать весь этот цирк, потом выплачивать компенсации попавшим по замес водителям ?

-xxx-
22.07.2016, 11:58
А потому что дали автомат, а потом столько условий выставили, что его хрен применишь...
Также история что и с гражданским оружием.

kNmpa
23.07.2016, 11:17

Спасибо, очень мило. Настоящий клубень!

Tapatalk iФone 10s

Мурена13
23.07.2016, 11:45
http://www.youtube.com/watch?v=T38_a0wUQFA&feature=youtu.be

serso
23.07.2016, 12:24
обязан был думать по теме!
Классические измышления "диванного бойца" никогда не бывавшего в такой ситуации.

Цитата:
Сообщение от Kizilkum
Не переживай. Он так со всеми общается, формирует отношение к себе. А когда его ставят на место еще и возмущается: просто кое кто испытывает личное неприятие

Shadi
25.07.2016, 10:02
Range Rover выехал на полосу встречного движения, чтобы совершить обгон. Однако навстречу ему на большой скорости ехал автомобиль Toyota. Чтобы избежать лобового столкновения, его водитель сдвинулся на обочину, откуда его вынесло навстречу легковушке Mazda.
Виновник аварии скрылся, не остановившись. Водитель Toyota погиб на месте, а его 21-летняя пассажирка получила тяжелые травмы и попала в больницу. Водитель Mazda также серьезно пострадал.
http://www.youtube.com/watch?v=yz-loQ8jzqM

ДОН36
25.07.2016, 10:25
Вот урод, мочить таких надо и не только в сартире!

По записи с регика номера определить можно?

Kizilkum
25.07.2016, 10:52
По записи с регика номера определить можно?
ну лишат прав за встречку. и все вроде?

ДОН36
25.07.2016, 11:19
ну лишат прав за встречку. и все вроде?

Сейчас вроде есть какая то тема об ответственности за спровоцированное ДТП

Kizilkum
25.07.2016, 12:03
Сейчас вроде есть какая то тема об ответственности за спровоцированное ДТП
ну вот давайте так: этот хмырь ДТП не совершал, погиб водитель, и эту смерть на него никаким образом не повесить.
максимум что его ждет, лишение прав.
я его не оправдываю, просто факты

dimitryst
26.07.2016, 00:27
ну вот давайте так: этот хмырь ДТП не совершал, погиб водитель, и эту смерть на него никаким образом не повесить.
максимум что его ждет, лишение прав.
я его не оправдываю, просто факты
Факт тут именно в том, что он спровоцировал дтп. Причинно-следственная связь очевидна.
Другое дело, что его не найти, кмк

Dictator
26.07.2016, 14:34
Единственное что можно повесить на водителя Патрола - моралку родственникам за погибшего пассажира мотоцикла (не важно что вины водителя Патрола ДТП нет, он управлял ИПО), однако платить придется только если родственники пассажира потребуют это в суде. Расходы на погребение компенсирует ОСАГО. А вот ремонт Патрола встанет в копейку наследникам мотогонщика, я сомневаюсь что на мотаке без номеров было ОСАГО.

dimitryst
26.07.2016, 22:39
Единственное что можно повесить на водителя Патрола - моралку родственникам за погибшего пассажира мотоцикла (не важно что вины водителя Патрола ДТП нет, он управлял ИПО), однако платить придется только если родственники пассажира потребуют это в суде. Расходы на погребение компенсирует ОСАГО. А вот ремонт Патрола встанет в копейку наследникам мотогонщика, я сомневаюсь что на мотаке без номеров было ОСАГО.
А где ты вообще мотоцикл нашел?

Shmikl
26.07.2016, 23:49
А где ты вообще мотоцикл нашел?
Подозреваю, что тут: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1482157&postcount=2965
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9957&highlight=%ED%E5%E0%E4%E5%EA%E2%E0%F2%FB+%E4%EE%F0 %EE%E3%E0%F5&page=297

Kizilkum
27.07.2016, 14:41

Tapatalk iФone 10s
вот вы мне репу минусалнули за мой пост.
выходит вы гонки поддерживаете лишь до той поры пока это не затрагивает лично вас? или на что вы оскорбились?

kNmpa
27.07.2016, 16:41
от вы мне репу минусалнули за мой пост.
выходит вы гонки поддерживаете лишь до той поры пока это не затрагивает лично вас? или на что вы оскорбились?
Отстань от меня, пожалуйста. :)

Kizilkum
27.07.2016, 16:49
тоесть за правонарушителями можно и нужно гоняться невзирая на опасность для гражданских, но это правильно когда вы далеко от этого места! :)

And RU
27.07.2016, 17:07
тоесть за правонарушителями можно и нужно гоняться невзирая на опасность для гражданских, но это правильно когда вы далеко от этого места!
Поддержу . Оно по жизни так , не только в этом контексте. Пока,ситуация не коснётся лично тебя ,или твоих близких. И вот уже мировоззрение меняется на Раз-Два.

dimitryst
27.07.2016, 18:16
Kizilkum,
And RU,
Вы тоже тему спутали? Совсем в пылу совершенно бредового спора ничего не замечаете???