PDA

Просмотр полной версии : О будущей пенсии и НПФ

Страницы : [1] 2

Дима_89
22.08.2013, 15:08
В связи с тем, что с 2014 года в накопительную часть пенсии будет перечислятся 2% вместо шести на данный момент (для тех кто в государственном пенсионном фонде и не напишет заявы), решил перейти в негосударственный ПФ. А также еще и потому, что там доходность больше. Начал изучать этот вопрос и столкнулся с тем, что каждый кулик свое болото хвалит. Фондов куча, как крупных, так и мелких. У всех суперрезультаты деятельности. Естественно буду выбирать из крупных и старейших. На сегодня рассматриваю в порядке убывания: Лукойл-гарант, Сбербанк, фонд энергетики, Газфонд.

Кто уже занимался этим вопросом есть, что посоветовать?
PS: до пенсии мне еще лет 20.

vlas
22.08.2013, 15:16
до пенсии мне еще лет 20.
Это пожалуй ключевая фраза. Т.к. за последние 20 лет пенсионная система реформировалась раз пять и предугадать сколько раз она будет реформироваться за следующие 20 лет, увы, невозможно. В такой ситуации уходить в НПФ крайне рискованно, т.к. государство хоть как-то учтет ваши отчисления, а вот НПФ в любой момент просто исчезнет. Я бы рекомендовал написать заявление о направлении 6% в накопительную часть.

gabbass
22.08.2013, 15:18
Кто уже занимался этим вопросом есть, что посоветовать?
Занялся этим вопросом и перевёлся в ВТБ Пенсионный фонд

Foxik
22.08.2013, 15:24
Занялся этим вопросом и перевёлся в ВТБ Пенсионный фонд
Аргументируйте пожалуйста выбор.

Дима_89
22.08.2013, 15:29
Аргументируйте пожалуйста выбор.

Тоже интересно.

gabbass
22.08.2013, 15:35
Аллах сообщил, что так надёжнее всего будет!

ﷲ اكبر

-xxx-
22.08.2013, 15:41
Я перевелся в Ресо.
За это получил от них скидку на очередной полис каско. Доходность не смотрел, ибо не верю что за 20 с лишним лет наше государство не придумает чего нибудь чтобы эти накопления отжать

Lirik
22.08.2013, 16:22
Почему бы не Газпром? Нефть может и кончится к середине столетия, а газ - вряд ли.

Ладо
22.08.2013, 16:24
Советую самим откладывать на старость, ибо надеяться на наше государство глупо

"Заправил с Самсунга"

Foxik
22.08.2013, 16:30
Все тут КЭПы одни, блин. Один Аллаха восхваляет, второй откладывать советует. А то тут все сидят и думают "откладывать или нет". Или Лексусоводы и МБводы уже отложили? Что по теме-то посоветуете из НПФ?

aprele
22.08.2013, 16:36
Чего только государство не придумает, чтобы еще немножко отжать денег у своих граждан

Ладо
22.08.2013, 16:36
Все тут КЭПы одни, блин. Один Аллаха восхваляет, второй откладывать советует. А то тут все сидят и думают "откладывать или нет". Или Лексусоводы и МБводы уже отложили? Что по теме-то посоветуете из НПФ?

Так это и есть по теме. Если, например, спрашивают, что лучше купить, имея полтора мульта на руках, мазду3 или хуюндай айикс35, то нормальный человек посоветует Тигуан

"Заправил с Самсунга"

gabbass
22.08.2013, 16:38

ВТБ советую, потому что работаю в группе - всё просто:az:

shoffer
22.08.2013, 16:47
я перевел в сбер, без особых расчетов-раздумий, ибо если нае***ть, то на***утв любом случае, это все чистой воды афера. говорю так потому, что работал пару лет в отделении пенс фонда, стоял у истоков, так сказать, выдачи СНИЛС, как раз зурабовская "реформа" только начиналась, так вот, посчитал я эти расклады, выходят у меня какие-то копейки на будущую пенсию, иду к начальнице -типа, татьян, может я чего не так считаю-получаются копейки, а не пенсия, а онамне говорит-правильно все считаешь, копейки и получаются, но никому не говори, потому что вся реформа-пшик очередной)), так что надежнее всего-читайте пост номер 9 ИМХО

gabbass
22.08.2013, 16:48
ибо если нае***ть, то на***утв любом случае
ключевая фраза!:az:

Foxik
22.08.2013, 16:56
Вопрос стоит не "как заработать?", а как "не потерять вообще?".
Ясен пень, что откладывать надо, вопрос у автора конкретный:
"Естественно буду выбирать из крупных и старейших. На сегодня рассматриваю в порядке убывания: Лукойл-гарант, Сбербанк, фонд энергетики, Газфонд.
Кто уже занимался этим вопросом есть, что посоветовать?"
Т.е. что посоветуете ВЫБРАТЬ, а не "что делать со сбережениями" или "на что жить в старости".
gabbass, работники АВТОВАЗа почему-то не шибко на тазах ездят, на то есть причины.
Вот у Вас какие есть аргументы за ВТБ? У меня ипотека в ВТБ была, кредиты раньше брал в ВТБ, сейчас вклад, так что ВТБ рассматриваю в первую очередь в качестве ППФ, поэтому и живой интерес. На сайте почитаю - это ясно, но хотелось бы именно Вашу мотивацию выбора понять, кроме места работы, если таковая есть.

gabbass
22.08.2013, 17:00
Вот у Вас какие есть аргументы за ВТБ?
Нам договора принесли на подпись и всё - писать-то нечего особо)

shoffer
22.08.2013, 17:11
Нам договора принесли на подпись и всё - писать-то нечего особо)
такая же фигня, жена в сбере работает, уже не помню, но какие-то преференции-заманухи были по сравнению с государственным фондом

ufaneft
22.08.2013, 17:15
Такая же тема, на работе принесли, пишите в Газфонд, замануха типа лучше чем государственный)

shoffer
22.08.2013, 17:24
вот так нас и с ваучерами в свое время пробросили)))

LnV
22.08.2013, 17:25
Лучшая пенсия - недвижимость в аренду. Если говорить про НГПФ то Газфонд. Уже давно и я прихожу к мысли,что нужно тоже вступать. Все твои накопления каждый год увеличиваются с %, в случае смерти, - ваша пенсия будет передана прямым наследникам. Также по истечении определенного времени,есть возможность просто взять и снять все накопления. 2000 рублей в месяц на 25 лет дают вполне приличную сумму (на данный момент), но опять-же не ту страну назвали Гондурасом и всё такое...Каждому из нас при стабильном заработке 2000 руб погоды не сыграют,а если все получится,то пенсия будет для путешествий.

Доктор Ливси
22.08.2013, 17:37
До пенсии ГОД. Что делать ребята?

Foxik
22.08.2013, 17:40
Пока что, судя по советам тут - откладывать, Док :rolleyes:
Или сдавать недвижимость в аренду...

Lirik
22.08.2013, 18:03
Также по истечении определенного времени,есть возможность просто взять и снять все накопления.
Серьёзно? Не знал.

shoffer
22.08.2013, 18:04
судя по старой подписи, Док знает, что делать)))

Доктор Ливси
22.08.2013, 18:07
shoffer, благодарю дружище!
Foxik, недвижимость сдаю!
Я на правильном пути. Парни рекомендую просмотреть фильмец "Область тьмы". Никакая пенсия не нужна))))

Ладо
22.08.2013, 18:07

Попроси АКСу в качестве выходного пособия, там разберемся))

"Заправил с Самсунга"

Доктор Ливси
22.08.2013, 18:11
Попроси АКСу в качестве выходного пособия, там разберемся))

"Заправил с Самсунга"
Поговорим наедине

Дима_89
22.08.2013, 18:38
Интересно, что будет с деньгами, если НПФ по какой либо причине разорится. Государство как-то продумало такой вариант? Ну типа как в банках: вклады застрахованы.

А.А.В.
22.08.2013, 18:42
Интересно, что будет с деньгами, если НПФ по какой либо причине разорится. Государство как-то продумало такой вариант? Ну типа как в банках: вклады застрахованы.

НПФ не берут ваши деньги в руки. Они ими только управляют. Если фонд разорился/взорвался/дочка собянина купила , то ваши сбережения останутся на вашем лицевом счете ( в ПФР он наверное)

Foxik
22.08.2013, 18:46
Еще могут Месси захотеть в Анжи купить, или Миллеру новый планшет, тогда точно НПФ Газпромовский обанкротится.

shoffer
22.08.2013, 18:58
очень сомневаюсь, что деньги сохранятся, если фонд прогорит, то и деньги думаю тоже, поэтому все в крупные и вкладываются

Дима_89
22.08.2013, 18:59
НПФ не берут ваши деньги в руки. Они ими только управляют. Если фонд разорился/взорвался/дочка собянина купила , то ваши сбережения останутся на вашем лицевом счете ( в ПФР он наверное)

Выдержка с сайта ГПФРФ:
"Если Ваши пенсионные накопления находятся в НПФ, то инвестирование и учет средств пенсионных накоплений, а также назначение и выплату накопительной части Вашей трудовой пенсии осуществляет выбранный Вами НПФ. При этом НПФ самостоятельно принимает решение о количестве управляющих компаний, с которыми необходимо заключить договоры доверительного управления Вашими пенсионными накоплениями."

А.А.В.
22.08.2013, 19:01
если прогорит НПФ , то прогорит НПФ . Деньги останутся на лицевом счете в ПФР . Если бы НПФ имели ваше бабло на своих счетах, то нас всех давно бы кинули. А так нас кинут чуть позже. Бгг

shoffer
22.08.2013, 19:49
А.А.В., четкое понимание, молодец!

Valdom
22.08.2013, 20:05
возникла дилема у коллег. получать 60 руб и платить все налоги, или получать 100 руб и налоги не платить....
выбрал второй вариант. думаю на разницу взять квартиру в ипотеку, за 10 лет погасить арендными платежами и в дальнейшем сдавать ,получая пенсию )))

Ладо
22.08.2013, 20:17
возникла дилема у коллег. получать 60 руб и платить все налоги, или получать 100 руб и налоги не платить....
выбрал второй вариант. думаю на разницу взять квартиру в ипотеку, за 10 лет погасить арендными платежами и в дальнейшем сдавать ,получая пенсию )))

Вот это и есть НПФ)

"Заправил с Самсунга"

Valdom
22.08.2013, 20:29
Вот это и есть НПФ)
именно, я и сам деньги крутить умею )))

Дима_89
22.08.2013, 20:53

Я понимаю, что налоговые деньги часто уходят не туда, куда надо, но если все перестанут платить налоги, будет полная *опа.

Valdom
22.08.2013, 20:56
Я понимаю, что налоговые деньги часто уходят не туда, куда надо, но если все перестанут платить налоги, будет полная *опа.

я же деньги не за границу перевел на счета, а обеспечил работой застройщика и его сотрудников ))

Дима_89
22.08.2013, 21:06
я же деньги не за границу перевел на счета, а обеспечил работой застройщика и его сотрудников ))

Типа пусть они налоги платят? )))

Valdom
22.08.2013, 21:32
Типа пусть они налоги платят? )))

прежде чем платить, пусть заработают )

trank
23.08.2013, 18:57
переводить надо в тот, который сам к тебе приедет =)
У меня лукойл-гарант. Позвонил, оставил заявку, далее сами перезвонили и привезли документы.

Причина перевода проста: в случае чего (моей смерти) деньги достанутся наследникам.

fancy bear
04.05.2017, 16:53
Виктор, нашёл!))

Добавлено через 3 минуты
дублирую сюда

Неприятная и загадочная история произошла с коллегой по работе. Если в 2х словах: мы все заключали договор НПФ ВТБ, а буквально пару недель назад она узнаёт что её сбережения перевели без её ведома в другой фонд! Просто вот так - раз и всё, а узнала она об этом совершенно случайно.
По ссылке Виктора скачал приложение и всё проверил в отношении себя, всё ок вроде.
Советую и вам сделать тоже самое - авторизация через госуслуги заняла 30 секунд, реально всё просто.

http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=31-03-2017&newsid=245998

Добавлено через 4 минуты
У меня сведения о состоянии лицевого счета в рублях. Никаких баллов там не увидел:confused:

Там в одном месте в баллах указано, в другом в рублях

Shadi
04.05.2017, 17:04
Виктор, нашёл!))

Я тоже нашёл!)) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27921

Rufast
04.05.2017, 17:15
Там в одном месте в баллах указано, в другом в рублях
Это индивидуальный пенсионный коэффициент? Или что?
Других цифр, кроме рублей я там не увидел

Я тоже нашёл!)) Начисление пенсии
Так и что? Может попросить модераторов их объединить?

Вазген Азроян
04.05.2017, 17:27
fancy bear, :az:
хоть узнал сколько баллов у меня)))

Rufast
04.05.2017, 17:41
Я вообще ничего не понимаю в этих цифрах. Зашел в свой фонд, там вообще все другое. В госуслугах фонд указан правильно, но ни одна цифра мне не понятна.

Что такое означают эти фразы:
Остаток на конец периода с учетом инвестиционного дохода (это в пенсионном фонде)
Величина индивидуального пенсионного коэффициента
Расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002 - 2014 годы (с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала)
Сумма страховых взносов на финансирование накопительной пенсии

Кто нибудь может расшифровать эти загадочные фразы? Например расчетный пенсионный капитал составляет какую то несусветную для пенсии сумму. И совершенно непонятно, как она была рассчитана.
Вообще короче ничего не понятно.

Добавлено через 1 минуту
Прежде всего как узнать, какая у меня будет пенсия?

Добавлено через 2 минуты
хоть узнал сколько баллов у меня)))
Блин, где вы эти баллы нашли? Нет у меня никаких баллов. Даже слова такого нет

71rus
04.05.2017, 17:57
Величина индивидуального пенсионного коэффициента

минималка + ИПК * 65 = примерная пенсия)

Rufast
04.05.2017, 18:00
ИПК * 65 = примерная пенсия)
В месяц?

71rus
04.05.2017, 18:04
В месяц?

ну да

Rufast
04.05.2017, 18:07
Да уж, не густо.
А что за сумма указана в моем НПФ?
Написано:
Остаток на конец периода с учетом инвестиционного дохода

71rus
04.05.2017, 18:09
Да уж, не густо.
А что за сумма указана в моем НПФ?
Написано:
Остаток на конец периода с учетом инвестиционного дохода

я там чуть поправился, есть какая-то социальная минималка, тыщ 5, и вот к ней надо прибавлять накопленное, что равно ИПК*65

Остальное не знаю. Мне до пенсии бы дожить вообще)

Rufast
04.05.2017, 18:15
Мне до пенсии бы дожить вообще)
Да я тоже так думал лет 20 назад)))

71rus
04.05.2017, 18:24
Да я тоже так думал лет 20 назад)))

при учете, что к моей пенсии возраст точно догонят до 65, то мне еще больше 30 работать на родном заводе:)
Надо искать способы доп дохода на пенсии, например квартиру сдавать. Сдать свою в МСК за 40, найти небольшой городок со всем нужным, снять там за 15, и вот уже +25 к пенсии)))

Rufast
04.05.2017, 18:28
при учете, что к моей пенсии возраст точно догонят до 65, то мне еще больше 30 работать на родном заводе:)
Надо искать способы доп дохода на пенсии, например квартиру сдавать. Сдать свою в МСК за 40, найти небольшой городок со всем нужным, снять там за 15, и вот уже +25 к пенсии)))
Тоже есть такие мысли построить нормальный дом за городом. Благо участок недавно купили относительно недалеко от Москвы и вообще от цивилизации. И уехать туда жить, а квартиру сдать.:)
Пока работаешь, можно в конце концов и в кредиты влезть лет на пять

fancy bear
04.05.2017, 19:44
Интересную историю на яплакалъ прочитал.

Бдите и передайте другим

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1592289.html

Alex5-6
04.05.2017, 20:04
Если не воевал, не был депутатом и прочее, с пенсией бЯда, почти 40 лет стажа и 15 последних лет белой зарплаты насчитали 11500 в сентябре прошлого года и хер индексируют т.к. работаю, да у меня в пенсионный фонд удерживают больше почти в 2раза, чем пенсию платят:mad:

way
04.05.2017, 20:54
я что то не понял.((
фактического стажа по трудовой 23 года
а программка показывает чуть больше 12 лет.
это как?
меня к стати тоже перекинули в какой то там газфонд
хотя был у норильского никеля))

fancy bear
04.05.2017, 21:05
Иди в суд

way
04.05.2017, 21:08
приеду домой, пойду разбираться.
но мне кажется, мне приходила какое то письмо, о переводе моей пенсии в другую шарагу

Lirik
05.05.2017, 21:18
о переводе моей пенсии в другую шарагу
Сколько раз в год приходит? :)

way
05.05.2017, 21:29
Lirik,
вроде бы было один раз. в прошлом году

Shadi
19.06.2017, 09:44
Не совсем в тему, но рядом

Военные пенсионеры напомнили Владимиру Путину о последствиях не проявления политической воли (http://moi-goda.ru/slova-i-postupki/voennie-pensioneri-napomnili-vladimiru-putinu-o-posledstviyach-ne-proyavleniya-politicheskoy-voli)

Shadi
28.06.2017, 10:07
Страховую пенсию по старости можно рассчитать по следующей формуле:

http://b1.m24.ru/c/911003.730xp.jpg

И ещё по теме: http://www.m24.ru/articles/143689?utm_source=interfax&utm_medium=exchange?utm_source=CopyBuf

Shadi
31.08.2017, 08:06
Пенсионный фонд РФ ставит рекорды и антирекорды - невыгодно иметь высокие белые зарплаты по-прежнему

Россияне с низкими официальными зарплатами формально оказались даже в более выигрышном положении, чем их обеспеченные соотечественники, обелившие доход. Потому что у тех, кто мало зарабатывает, больше шансов, что их пенсия заместит 40% утраченного заработка. Таков парадокс российской пенсионной системы. Если же брать среднее по стране соотношение пенсий и официальных зарплат, то сейчас оно находится на локальном минимуме: коэффициент замещения менее 32%. Тем гражданам, которые имеют высокий доход, в Минтруде посоветовали формировать добровольные пенсионные накопления в негосударственных фондах, которые, правда, сам же министр труда Максим Топилин ранее сравнил с финансовыми пирамидами...
Пенсионный фонд России (ПФР) ведет активную просветительскую кампанию, разъясняющую минусы «темненьких» зарплат в конвертах, с которыми «нет будущего», и плюсы белых официальных отношений с работодателем.
Но, как показывает практика, белый заработок вовсе не гарантирует получение пенсии, которая замещала хотя бы половину утраченной зарплаты...

http://vk34.ru/pensionnyj-fond-rf-stavit-rekordy-i-antirekordy-nevygodno-imet-vysokie-belye-zarplaty-po-prezhnemu

Shadi
01.10.2017, 11:02
В России может появиться тринадцатая пенсия
Работодатели и профсоюзы анализируют законопроект, после принятия которого у российских пенсионеров может появиться тринадцатая пенсия. Согласно документу, на неё может рассчитывать каждый гражданин, который получает страховую выплату по старости. Выплачиваться дополнительная пенсия будет в декабре. Инициатива после рассмотрения в профильном Комитете Госдумы была направлена в Российскую трёхстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений, в которую входят представители Правительства, работодателей и профсоюзов...
https://www.pnp.ru/economics/v-rossii-mozhet-poyavitsya-trinadcataya-pensiya.html?utm_source=smi2

Shadi
04.12.2017, 20:21
Полезная инфа в тему:

Кому полагаются надбавки и дополнительные пособия и ежемесячные выплаты к пенсиям в 2018 году? Какая категория пенсионеров может рассчитывать на надбавку к пенсии в 2018 году? От чего зависит прибавка к пенсии? Куда нужно обращаться за оформлением надбавки к пенсии в 2018 году? И что влияет на размер пенсии в 2018 году?
https://informatio.ru/news/society/pensiya/komu_polozhena_nadbavka_k_pensii_v_2018_godu/

Shadi
14.06.2018, 21:06
Всё, что нужно знать о повышении пенсионного возраста
https://life.ru/t/пенсии/1126039/vsio_chto_nuzhno_znat_o_povyshienii_piensionnogho_ vozrasta

Добавлено через 2 часа 12 минут
http://lol24.ee/public/pics/264001/264001212_0.jpg

Lirik
15.06.2018, 12:01
Всё, что нужно знать о повышении пенсионного возраста
Вместо 500р будут (если будут) увеличивать на 1000р в год, при том что продукты в магазинах дорожают в 2 раза каждые 3 года.
Какой позор! :(

alecsei63
15.06.2018, 19:13
Проголосовал за Путина ошибся.Медведев ну и родственица его васильева...позор полнейший.

raror
16.06.2018, 00:10
Наш Вова видимо баллотироваться больше не собирается совсем, раз свое же слово не держит. И вообще после выборов один позор, цены перестали сдерживать на все сразу - Пенсионный возраст, ОСАГО, НДС, НДФЛ и т.д. и .тп. команду этих клоунов оставили на прежнем месте. Уже не смешно совсем. Я не лебирал, но это бляд@#$во даже меня начинает напрягать. Я конечно не собирался уходить на пенсию раньше 60 лет, но из за этих повышений я подсчитал, что потеряю за пять лет, как минимум один миллион рублей недополученной пенсии работающему пенсионеру, по сегодняшним ценам, соответственно за 10 лет уже два лимона по самым скромным подсчетам.... Наше правительство в очередной раз нагнуло и обокрало свой народ. "Спасибо" им огромное и либерастам во власти, и у финансовой кормушки, типа Кудрина, Силуанова и им подобным.

Shadi
16.06.2018, 07:51
В Кремле опасаются протестов из-за повышения пенсионного возраста

Управление президента по внутренней политике собирает и анализирует поступающую из регионов информацию о реакции населения на готовящееся повышение пенсионного возраста, рассказал «Ведомостям» человек, близкий к Кремлю. Власти обеспокоены возможными протестами, знает другой источник, близкий к администрации президента. Обсуждаются разные способы минимизации негативной реакции населения, сказал один них, но какие именно, не уточнил.
По словам другого собеседника «Ведомостей», в зависимости от остроты реакции людей власти могут даже пойти на смягчение параметров реформы: возможно снижение предельной планки, до которой предполагается повысить пенсионный возраст, или увеличение переходного периода. О таких возможных уступках властей «Ведомостям» говорил эксперт, знакомый с ходом обсуждения реформы в правительстве. Смягчение параметров реформы определенно произойдет, убежден другой близкий к Кремлю человек: это стандартный ход – внести в Госдуму наиболее жесткий вариант, а затем немного смягчить его, чтобы успокоить общественность.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/06/15/772958-opasayutsya-protestov

raror
16.06.2018, 09:32
Совсем оборзели

Добавлено через 2 минуты
Чинушы уже потеряли реальность, депутаты законодательно обеспечили себе пенсии в 200-400 там. руб/месяц, в то время как у простых людей она 14 т.руб. в среднем и льготы разные, которые простым смертным и не снились. О какой справедливости и служению своему народу может идти речь.

Shadi
16.06.2018, 10:06
Повышение пенсионного возраста и НДС: Медведев прикрылся ЧМ-2018
http://svpressa.ru/economy/article/202720/?aft=1

Пенсионная реформа: Следующий президент её отменит
http://svpressa.ru/society/article/202772/

Foland11
16.06.2018, 11:17
Народный предатель. Точка!

http://www.youtube.com/watch?v=Ng_dr4LOBeA

http://www.youtube.com/watch?v=eMCJljLHgwM

Shadi
16.06.2018, 11:52
Цитата:
"— Думаю, что особенно слушать мнение людей не будут, — говорит генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв. — Сам факт, что только что переназначенный премьер-министр Медведев озвучил ждущие нас перемены, говорит о том, что повышение пенсионного возраста — дело решённое. Конечно, у нас иногда всенародно избранный президент в последний момент отменяет, казалось бы, уже принятые решения. Будем надеяться, что и в этот раз будет так"

Ставлю на Журавлёва

Foland11
16.06.2018, 12:55
Конечно, у нас иногда всенародно избранный президент в последний момент отменяет, казалось бы, уже принятые решения. Будем надеяться, что и в этот раз будет так"Один внедряет, другой отменяет... Вот так они создают видимость своей "работы" о заботе населения. Редиски.
ИМХО

Shadi
16.06.2018, 14:11
http://lol24.ee/public/pics/264002/264002293_0.jpg

wadim
16.06.2018, 23:43
Я - работающий пенсионер, мой стаж уже 45 лет! При этом, мне не индексируют пенсию, а в случае принятия решения о повышении пенсионного возраста МОЯ (работающих пенсионеров) пенсия также не будет увеличиваться (на 1000рую. в год)!
При этом, отчисления от моей зарплаты+подоходный налог составляют 43 000руб, а пенсия всего 18 000! То есть государство благодаря тому, что я работаю ежемесячно получает 25 000руб (в год - 300 000 руб!) чистой прибыли, не говоря о том, что я кормлю семью и еще приношу пользу своей работой! И за все ЭТО государство меня НАКАЗЫВАЕТ ( не индексирует пенсию, хотя это "копейки")! Получается, меня хотят вынудить бросить работу! При этом государство потеряет более 300 000руб в год!... Я не понимаю такой логики!

Shadi
17.06.2018, 11:19
http://www.youtube.com/watch?v=eMfvFdWO-Ng

Shmell
17.06.2018, 13:09
Один внедряет, другой отменяет... Вот так они создают видимость своей "работы" о заботе населения. Редиски.
ИМХО
Только на этот раз ничего никто не отменит.

New Ladoga
21.06.2018, 12:55
Как никогда, испытываю чувство глубочайшего удовлетворения, что не пришел на выборы. Штурмую английский. Точка.

Lirik
21.06.2018, 12:57
не пришел на выборы
Помогло?

New Ladoga
21.06.2018, 13:09
Помогло?

Для выборов нет. Для моего мировоззрения - да. Я не испытываю чувства личной ответственности за происходящее, потому что не пошел на выборы не из-за лени, а из-за отсутствия выбора (точнее хоть сколько то нормального кандидата) как такового.

alex 158
21.06.2018, 13:28
Я ходил , и отметил высокую явку избирателей .

dstarcev
21.06.2018, 13:33
Пора уже избавляться иллюзий. Мы живем не в социальном государстве. Пережитки СССР в виде льгот, пенсий и прочего, постепенно будут отменены. Здесь все - за деньги. Надо самим о себе заботиться и заранее планировать свою старость.

alex 158
21.06.2018, 13:36
Мне кажется думающие люди давно не каких иллюзий не питают.

New Ladoga
21.06.2018, 13:44
Пора уже избавляться иллюзий. Мы живем не в социальном государстве. Пережитки СССР в виде льгот, пенсий и прочего, постепенно будут отменены. Здесь все - за деньги. Надо самим о себе заботиться и заранее планировать свою старость.

Пенсию я себе зарабатывал и отчислял с белой зарплаты. Это был контракт. Реализация контракта может быть организована по-разному (как в бСССР - пенсионеров кормят те, кто работает или как в современной России - я сам кормлю себя через накопления и социальный налог, который платил со своей чистой и белой зарплаты ( не маленький, признаюсь вам) - это другой вопрос. Мне простили мои деньги и будущее.

Только в определении вы ошиблись, это - не "несоциальное государство", это - недогосударство. Только в степени разложения чуть менее заметной, чем например в "бУкраине".В принципе при такой постановке вопроса, мне, как жителю СПб, не видится плохим вариантом войти в состав Финляндии. С дальним востоком сложнее - у китайцев другая культура...

Бармалей
21.06.2018, 13:50
мне, как жителю СПб, не видится плохим вариантом войти в состав Финляндии.
Это треш реально. А сдаться на границе им не пробовал?
Мля, что только не сделает человек за деньги и сытный обед.
Не позорился бы хоть вслух.

dstarcev
21.06.2018, 13:51
Пенсию я себе зарабатывал и отчислял с белой зарплаты. Это был контракт.
Я об этом и говорю! Это иллюзия. На самом деле государство забирает у нас деньги не для того чтобы отдать их обратно, а потому что может и хочет их забрать. Для обеспечения забора денег у государства существуют силовые структуры.
Налоги будут повышаться, а пенсии и льготы - понижаться до тех пор, пока это не приводит к бунту. Ну а СМИ будут работать над оправданиями этих действий. Если будут чувствовать, что можно давить дальше, будут давить. Если поймут, что переборщили, почувствуют угрозу - сдадут назад. Только так.

New Ladoga
21.06.2018, 14:03
Это треш реально. А сдаться на границе им не пробовал?
Мля, что только не сделает человек за деньги и сытный обед.
Не позорился бы хоть вслух.

У тебя наверное опыт сдачи на границе, или для внимательного чтения интеллекта не достает ?

Мысль высказана не мной - если я во всем забочусь о себе сам, то государства уже нет. И не потому что я этого хочу или мне это нравится.
Я не голосовал за развал СССР, но его не стало. Сдали все без моего желания и участия (и людей и территории и принципы и совесть и... ). Что вам не нравится в утверждении, что Россия идет туда же ?

ЗЫ. Жива Россея все же. Только у нас можно получить люлей за недовольство, что тебя обобрали хуже бандитов (был в моей жизни случай) и насрали в твое будущее.

Бармалей
21.06.2018, 14:21
У тебя наверное опыт сдачи на границе, или для внимательного чтения интеллекта не достает ?
Ты со своим интеллектом Родиной не разбрасывайся, да и со стороны слабаком выглядишь, по секрету скажу.

Мысль высказана не мной
Ага, один мудак ляпнул, второй подтянулся туда же. Сепаратисты доморощенные.

если я во всем забочусь о себе сам,то государства уже нет.

Да не неси ты чушь, ещё раз тебе говорю. Изучи сначала что есть государство. А то всё сам. Границы тоже сам охраняешь? Если жахнет кто тебя сепаратиста и паникёра уж прости, защищать то будет? не армия ли? А она является одной из основ государства кстати. И открою тебе секрет, армия есть!

Я не голосовал за развал СССР, но его не стало. Сдали все без моего желания и участия (и людей и территории и принципы и совесть и... ). Что вам не нравится в утверждении, что Россия идет туда же ?
Я тоже не голосовал, но нужно исходить из сегодняшних реалий.
Государство крепнет слава Богу. Проблем выше крыши. В том числе и таких, чтобы освободиться в вышних эшелонах власти от чубайсят и тому подобных.
И этот процесс не быстрый, но дойдём. Назло всем "доброжелателям" и слабых духом.

New Ladoga
21.06.2018, 14:35
Ты со своим интеллектом Родиной не разбрасывайся, да и со стороны слабаком выглядишь, по секрету скажу.

Да, увы, я слаб. Очевидно плохо подхожу вам как соотечественник ? Ну ничего, вы обеспечите с вашим правительством дарвиновский естественный отбор. И я отомру по естественным законам эволюции.

Ага, один мудак ляпнул, второй подтянулся туда же. Сепаратисты доморощенные.

Саморощенные, при чем уже с опытом из 90х. У меня уже было гражданство двух государств без смены дислокации. Ну, будет третье. Печально это, но честно вам доложу, я к этому не прилагаю никаких усилий

Да не неси ты чушь, ещё раз тебе говорю. Изучи сначала что есть государство. А то всё сам. Границы тоже сам охраняешь? Если жахнет кто тебя сепаратиста и паникёра уж прости, защищать то будет? не армия ли? А она является одной из основ государства кстати. И открою тебе секрет, армия есть!

Да ты не перевозбуждайся. В СССР армия была скажу по секрету. А Чечне умер мой двоюродный брат. А "сильная обученая армия" к этому времени кроссовками торговала на Апражке.

Я тоже не голосовал, но нужно исходить из сегодняшних реалий.
Государство крепнет слава Богу. Проблем выше крыши.

Слава Богу за все ! Ты мой ник прочитай. Это город, который спас в 1942 тысячи ленинградцев от голода. Так вот в войну там было перспективнее. Я конечно пристроился в этой жизни. И опять Слава Богу. Но вот радости от такого пристройства нет.

В том числе и таких, чтобы освободиться в вышних эшелонах власти от чубайсят и тому подобных.
И этот процесс не быстрый, но дойдём. Назло всем "доброжелателям" и слабых духом.

А, пошла история про хорошего царя и хреновых бояр. Руководитель я ничего, а верноподанные свиньи. Кудрины, Чубайсы, Орешкины, Набиулины. Я их назначил. Ну давай, успехов вам в борьбе, уважаемый.

Бармалей
21.06.2018, 14:40
New Ladoga,Ну прям всё о себе рассказал :D
Про цвет трусов забыл, может кому интересно.

Ну не нравится государство- беги. Только город оставь в покое. Ни к какой Финляндии он не примкнёт, не дождёшься.

New Ladoga
21.06.2018, 14:46
New Ladoga,Ну прям всё о себе рассказал :D
Про цвет трусов забыл, может кому интересно.

Мне даже уже не интересно, если у тебя мозг. Ибо вопрос решенный.

Ну не нравится государство- беги.

Обязательно решу, что сделать. И как.

Только город оставь в покое. Ни к какой Финляндии он не примкнёт, не дождёшься.

А я и не жду, о чемуже доложил такому непонятливому буратине как вы

Бармалей
21.06.2018, 15:06
Мне даже уже не интересно, если у тебя мозг. Ибо вопрос решенный.
В принципе можешь не продолжать, ибо ты как собеседник не интересен был изначально.

Обязательно решу, что сделать. И как.
В этом вопросе решишь не ты, к счастью для всей страны и в особенности для города Санкт-Петербург.

А я и не жду, о чемуже доложил такому непонятливому буратине как вы
То ты на Вы, то ты на ты, ты уж определись дурында.
Хотя можешь не продолжать. К тебе вопросов больше не имею, ибо на тебя всёпрапальщика и ноющего сеператиста глубоко похер.

New Ladoga
21.06.2018, 15:24
Хотя можешь не продолжать. К тебе вопросов больше не имею, ибо на тебя всёпрапальщика и ноющего сеператиста глубоко похер.

Это поэтому ты так возбудился, сильный духом ? :D

Так похер до меня редко кому бывает.

Вы кстати с формальной логикой поработайте в период проведения технологического рывка. А то знаете ли, на этой логике основана практически вся современная инноватика.

Добавлено через 8 минут

То ты на Вы, то ты на ты, ты уж определись дурында.

Не обращайте внимания. Я же всепропальщик, а в английском языке различий нет, привыкаю, поэтому в русском путаюсь :D.

Еще знаю несколько старорусский и церковнославянский, так там тоже с этим беда, различий не наблюдалось.

СВС
21.06.2018, 18:38
https://www.youtube.com/watch?v=0UWXKCLb2Ek
может кому будет интересно.

New Ladoga
21.06.2018, 18:59
Мародеры. С нравственной оценкой происходящего согласен.

http://cont.ws/@sportageas/982125

Wrecker
25.06.2018, 01:28
Уважаемые одноклубники, я так понимаю здесь собрались люди, которым не безразлично их финансовое будущее. Вопрос: возможно вы на каких то ресурсах помимо этого сидите, где можно почитать мысли умных в области финансов людей в стиле "как жить дальше и к чему готовится". Поделитесь ссылками, по брацки :)

Гугл на запрос:
возможные сценарии развития экономики России
выдает официальщину в виде 3 с потолка взятых прогнозов до 2030 года (все там не радужно)

пара реплик для размышления уже есть:

1)...Надо искать способы доп дохода на пенсии, например квартиру сдавать. Сдать свою в МСК за 40, найти небольшой городок со всем нужным, снять там за 15, и вот уже +25 к пенсии)))

2)...налегаю на английский

просто хочу составить список из большего кол-ва вариантов

-xxx-
25.06.2018, 07:04
Врескер, зная тебя могу предположить что тебе интересен будет блогер ECWorld. Поищи его на живом журнале. Также у него есть телеграм-канал. Там как раз экономика и перспектива ближняя и дальняя
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180625/652f5e2d655e0fa35eda3c3fb3f2abe0.jpg
З. Ы. Тока не пытайся там с ним спорить - сразу забанит! :) У него комплекс учителя штопипец!

Доктор Ливси
25.06.2018, 10:30
Всем пенсионерам-силовикам привет!!
А на пенсии зашибись!!!:)

Wrecker
25.06.2018, 21:08
-xxx-, Блин, нахрена ты мне его линканул :) теперь не знаю, то ли седые волосы перекрашивать, толи приглаживать чтобы обратно легли :) в комментах сидях паникеры и перестраховщики -всепропальщики.

https://smart-lab.ru/blog/418488.php

не, пацан не очень... есть есть еще что почитать :)

Stillet
26.06.2018, 13:22
Похоже выпускники ВШЭ начинают осознавать важность арифметики:
http://expert.ru/expert/2018/26/eto-reforma-detkai/

ROV777
26.06.2018, 15:19
Всем пенсионерам-силовикам привет!!
А на пенсии зашибись!!!:)
Хорошо быть пенсионером силовиком в 35+ на пенсию с хорошей пенсией-зарплатой.

Wrecker
26.06.2018, 15:26
Хорошо быть пенсионером силовиком в 35+ на пенсию с хорошей пенсией-зарплатой.

ребята не обижайтесь, но шли бы вы отсюда, слуги государевы, ветка не про вас.

ROV777
26.06.2018, 15:33
Лично я к слугам государевым не имею никакого отношения, никогда не работал даже в бюджетной организации.
Хороший знакомый в 38 лет уже на пенсии, я бы не сказал что он совершал какие то подвиги, имеет цветущий вид. Просто ездил в нужное время, в нужное место. Лично мне придётся горбатиться до 65 ти лет за пенсию в 15 тыс. рублей.

Wrecker
26.06.2018, 15:41
вот тот хороший знакомый получает пенсию из твоих денег :) -привет ему передавай:)

ROV777
26.06.2018, 15:49
вот тот хороший знакомый получает пенсию из твоих денег :) -привет ему передавай:)
Мне кажется у нас количество работающих людей стремительно сокращается, одних охранников пол страны. Каждый день езжу на метро через один из Московских вокзалов, шляются толпы здоровых мужиков охранников, изнывающих от безделья, такое впечатление что их больше чем пасажиров. А кто на заводах или в поле работать будет, создавая продукцию? Вот и получается, что работающие люди не могут обеспечить пенсией эту огромную армию пенсионеров. Ведь отчисления в пенсионный фонд с зарплаты идёт на пенсии нынешних пенсионеров.

Wrecker
26.06.2018, 15:55
да ладно охранники, у них з\п маленькая. А вот легион аппаратчиков с их зп, которые нихрена за 20лет не придумали, как с вентиля соскочить -вот это реально беда

New Ladoga
26.06.2018, 15:58

Как это не про них ?? Тему то прочитали - про пенсии. У них пенсии будут, в отличие от нас. :D

Они же ещё намекают, что мы как бы не слишком патриотичны в отсутствие Единого порыва в поддержке такого статуса кво. Эх ребята, кто вас кормить то будет ? Вспомнили бы басню великого русского баснописца И.А. Крылова "Лошадь и собака":
".....
Когда бы я бы не пахала,
То нечего тебе бы было и стеречь"

ROV777
26.06.2018, 16:01
Очень много в охранниках как раз пенсионеров Зарплата маленькая , так ведь ещё пенсия есть

New Ladoga
26.06.2018, 16:03
Мне кажется у нас количество работающих людей стремительно сокращается, одних охранников пол страны. Каждый день езжу на метро через один из Московских вокзалов, шляются толпы здоровых мужиков охранников, изнывающих от безделья, такое впечатление что их больше чем пасажиров. А кто на заводах или в поле работать будет, создавая продукцию? Вот и получается, что работающие люди не могут обеспечить пенсией эту огромную армию пенсионеров. Ведь отчисления в пенсионный фонд с зарплаты идёт на пенсии нынешних пенсионеров.

Наблюдение верное, выводы - нет. У вас же перед носом пример того, что власть - банкрот. И мера, на которую они способны - сожрать ваши накопления - сначала пенсии, потом вклад (если есть). Ворье с вооруженной "гвардией"

Wrecker
26.06.2018, 16:03
Очень много в охранниках как раз пенсионеров силовиков. Зарплата маленькая , так ведь ещё пенсия есть
так они в большинстве своем только форму носить и умеют :)

ROV777
26.06.2018, 17:31
А вообще надо надеется на себя, понятно что будущая пенсия будет минимальная, несмотря на хорошие отчисления в пенсионный фонд, про квартиру про снятие и сдачу квартиры понравилось.

Arkady
26.06.2018, 22:44
про квартиру про снятие и сдачу квартиры понравилось. а вот если ещё своя вторая квартира, то вообще хорошо))) эта тема уже давно, снимал напротив Павелецкого вокзала внутри садового кольца, а сами хозяева съехали на коломенскую, а на работу все равно ездила на Новокузнецкую, вот и неплохая прибавка

sovaelik
26.06.2018, 22:50
а вот у меня вопрос к чиновникам,бюджетникам,есть здесь такие? Вы платите налоги (отчисления в пенсионный?) а куда платите? в бюджет? а зарплата откуда?-из бюджета? все понимают,куда я намекаю?....))

Stillet
27.06.2018, 09:12
А вообще надо надеется на себя, понятно что будущая пенсия будет минимальная, несмотря на хорошие отчисления в пенсионный фонд, про квартиру про снятие и сдачу квартиры понравилось.
Умиляют попытки выстроить пенсионную стратегию на 10-15 лет, а то и больше. Погуглите про Бориса Минца и группу "Открытие" - и, процитирую лучезарного: "Где посадки?".
Родное государство изо всех сил избавляется от приставки "социальное" и преуспевает. При этом удивляет количество людей этому аплодирующих и поддерживающих социал-дарвинизм.
Отсутствие денег в ПФ РФ - это не только банальное воровство и неэффективный менеджмент, но и следствие низких "белых" зарплат. А низкие зарплаты являются одним из следствий расчета НДС, принятого у нас в стране. Пока ФОТ не перестанут косвенно облагать НДС, официально платить будут мало. Кроме того, мутные схемы с НДС позволяют существовать теневой экономике в которой заняты те самые официально неработающие.

Stillet
27.06.2018, 21:14
похоже что призрак того о ком нельзя вспоминать - бродит все сильнее. Испанцы кардинально решили вопрос пенсионного возраста и соцобеспечения:
https://macos.livejournal.com/1742606.html

Shadi
01.07.2018, 19:57
Пенсии: После гражданских Медведев займется деньгами военных
http://svpressa.ru/society/article/203699/?cba=1

alecsei63
03.07.2018, 11:06
И других льготников.Список вредное производство 1и2.

Stillet
03.07.2018, 11:38
И других льготников.Список вредное производство 1и2.

собственно вредность по целому ряду профессий была отменена еще в 2013м, равно как и порядок расчета доплаты за вредность в сторону уменьшения.

way
03.07.2018, 22:58
вот интересно саша руфаст уже пенсионер или в холостую проголосовал?))
наверное все труднее и труднее объяснять накой такие как он (напомню 76%) голосовали за самизнаеткого)
пенсу поднял, налоги поднимает (=> 20% НДС не за горами), цены на топливо будет расти еще стремительней.
саша, как там на счет нашего с тобой разговора 3 летней давности мол, вы всепропальщики нагнетаете и врете. не даст путин людям жить плохо. он добрый
саша, ответь))

New Ladoga
04.07.2018, 01:27
Так ведь правда, он вам и не даст как нынешним пенсионерам жить плохо. Или будете жить хорошо или не будете. Когда всадник пристреливает больную лошадь - он не добрый разве ?

way
04.07.2018, 01:31
Так ведь правда, он вам и не даст как нынешним пенсионерам жить плохо. Или будете жить хорошо или не будете. Когда всадник пристреливает больную лошадь - он не добрый разве ?

пускай мне за ОИ, крым, мост, сирию, ЧМ деньги вернет.
мне эти события не нужны.
а армию и пагоны пускай за счет сечина и дворковича перевооружает надувными искандерами. один палец если что до рублевки пятится будут

New Ladoga
04.07.2018, 01:44
Насчёт крыма не согласен. И армии, вообще не в них дело. А вот Убежавшие с пенсионными денежками должны ответить. И те кто их отпустил и с кем делились.

Если все они = Нынешнее государство, то все уже сказал выше.

way
04.07.2018, 02:10
Насчёт крыма не согласен. И армии, вообще не в них дело.
конечно не в них.
это совпадение. так склалось)
пускай указанные лица финансируют свои бирюльки.
крым мне не нужен, мост тоже. ара-море и чурчхелу я могу и по телевизору посмотреть.

Stillet
04.07.2018, 08:49
как там на счет нашего с тобой разговора 3 летней давности мол, вы всепропальщики нагнетаете и врете. Да, были времена великолепных срачей. Особенно видный экономист Cap отжигал)). Интересно, оппоненты переобулись уже, или снова будут призывать "жопка к жопке" (с) А.Овечкин и аплодировать?

Lirik
04.07.2018, 15:30
Интересно, оппоненты переобулись уже, или снова будут призывать
А у них "двоемыслие" хорошо работает, описанное в известной литературе.
Уверен, что и сейчас найдут что сказать. Такие перлы можно в соседних ветках найти!

Да, были времена великолепных срачей.
А сейчас градус форумных бесед и осмысленность вышеупомянутых споров на нуле - сообщения трут без предупреждений и объяснений. Отражение положения вокруг, так сказать.

ToT
04.07.2018, 19:14
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180704/b87a7a57db12a2d3c4ca5235c9ceef02.jpg

way
04.07.2018, 20:10
Саша то походу за свои слова не ответчик))

Stillet
05.07.2018, 17:09
Тем временем в Китае:
https://rlptrt.livejournal.com/175488.html

way
05.07.2018, 17:13
Тем временем в Китае:
https://rlptrt.livejournal.com/175488.html

у Китая нет крыма, моста, ДНР, ЛНР, притеснения русского языка. им деньги не нужны. надувные искандеры у них одни из самых плохих. и сирия им не братья.

Stillet
05.07.2018, 17:51
у Китая нет крыма

Крыма у него нет, но он насыпает в море свой Крым с блэкджеком и шлюхами, т.е. с авиабазой и портом:D

tjvrt
05.07.2018, 17:56
Почитать на досуге:

https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhestvo/59949-6-mifov-kotorymi-opravdyvajut-pensionnuju-reformu

way
05.07.2018, 18:16
Крыма у него нет, но он насыпает в море свой Крым с блэкджеком и шлюхами, т.е. с авиабазой и портом:D
Вот же хитраяжопа)
А референдум там можно проводить?)

Добавлено через 5 минут
Благодаря всяким сашам модераторам закон принят. Ни шагу назад уже не будет. Вся эта писанина стеб над умершим.

Rufast
05.07.2018, 18:27
Благодаря всяким сашам модераторам закон принят. Ни шагу назад уже не будет. Вся эта писанина стеб над умершим.
"И тут Остапа понесло":):):)

Shadi
05.07.2018, 19:14
В Госдуме раскрыли размер депутатских зарплат и пенсий

https://iz.ru/763486/2018-07-05/v-gosdume-raskryli-razmer-deputatskikh-zarplat-i-pensii

Stillet
05.07.2018, 19:34
В Госдуме раскрыли размер депутатских зарплат и пенсий
https://iz.ru/763486/2018-07-05/v-gosdume-raskryli-razmer-deputatskikh-zarplat-i-pensii
А можно всех посмотреть, и правительство, и регионалов? Желательно с декларациями:D

Добавлено через 2 минуты
Вот же хитраяжопа)
А референдум там можно проводить?)

Можно будет когда туда население завезут)) но посыл:"а иначе тут будет флот США, Вьетнама и т.д." прослеживается))
А если Китай внезапно проведет референдум на Тайване? Что тогда?

way
05.07.2018, 19:39
но посыл:"а иначе тут будет флот США, Вьетнама и т.д." прослеживается
интересно, а если США всех убьет и поставит везде свой 6 флот, кому они будут продавать айфоны сделанные из нефти оккупированных стран?

Stillet
05.07.2018, 19:47
интересно, а если США всех убьет и поставит везде свой 6 флот, кому они будут продавать айфоны сделанные из нефти оккупированных стран?
Вообще то это была тонкая ирония над пропагандисткими тезисами России и Китая:D

Когда рост цены на нефть почти в 2 раза не помогает отечественным экономистам.
https://news.mail.ru/economics/34002690/?frommail=1

way
05.07.2018, 19:49
Вообще то это была тонкая ирония над пропагандисткими тезисами России и Китая:D

Когда рост цены на нефть почти в 2 раза не помогает отечественным экономистам.

Я понял. Но все равно интересно)

alecsei63
05.07.2018, 19:50
Что то все вокруг да около что не таких кто трудится на производстве и не доживет до пенсии с этим законом.

way
05.07.2018, 19:55
Доживут. 76% не может ошибаться

SADKO
05.07.2018, 22:18
"И тут Остапа понесло":):):)

Скорее Табаки :rolleyes:

way
05.07.2018, 22:53
Скорее Табаки :rolleyes:
мне вожак не нужен. а вот вы без него ни как. по этому и тявкаете защищая его. хотя объедков он вам оставляет все меньше и меньше. но он же вожак. ему виднее сколько шакалы есть должны
если не он то кто? как в Украине захотели))

Добавлено через 23 минуты
Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование силовиков (https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-utverdil-sokrashchenie-raskhodov-na-pensii-i-uvelichil-finansirovanie-silovikov-1027343476)
Расходы по статье "социальная политика" будут урезаны на 53,4 млрд рублей, в том числе расходы на пенсии - на 51,5 млрд рублей. В результате дыра в бюджете Пенсионного фонда увеличится в 1,5 раза - со 158,9 до 265,5 млрд рублей, а на ее покрытие придется потратить все свободные средства на счетах ПФР, оставшиеся от взносов населения за предыдущий год.
Расходы по госпрограмме "социальная поддержка граждан" будут уменьшены на 6,6 млрд рублей, главным образом за счет экономии на "мерах поддержки инвалидов" (2,2 млрд рублей).
Сэкономленные средства пойдут в первую очередь на финансирование силовых ведомств и производство оружия. Расходы на полицию и другие правоохранительные структуры ("национальная безопасность") будут увеличены на 27,3 млрд рублей. Это на 7 млрд рублей больше, чем предполагал закон о поправках в бюджет на этапе внесения в Госдуму.
наслаждайтесь (http://static.kremlin.ru/media/acts/files/0001201807040034.pdf)
кругом враги.
но на страже 76% стоят резиновые искандеры и пакеты яровой.
потихоньку наступает тот момент когда "чем хуже. тем лучше" и "быстрее начнется, быстрее кончится"

https://c.radikal.ru/c05/1807/98/6b0135ef52f0.jpg (https://radikal.ru)

Stillet
06.07.2018, 18:05
Тем временем:
Кого бы еще обобрать? Налог на пенсии.
Минфин России в письме № 03-04-05/30927 от 08.05.18 напоминает, что пенсии, выплачиваемые негосударственными пенсионными фондами если договор с НПФ заключила организация-работодатель или другое лицо в пользу работника, то при выплате ему пенсии она облагается НДФЛ.

way
06.07.2018, 19:24
Тем временем:
Кого бы еще обобрать? Налог на пенсии.
Минфин России в письме № 03-04-05/30927 от 08.05.18 напоминает, что пенсии, выплачиваемые негосударственными пенсионными фондами если договор с НПФ заключила организация-работодатель или другое лицо в пользу работника, то при выплате ему пенсии она облагается НДФЛ.

налог на налог)
человеки с круглыми паспортами верны вековым традициям)

Shadi
12.07.2018, 18:42
http://www.youtube.com/watch?v=nkrkfMh8jYc

СВС
12.07.2018, 19:55
Очень хочется поинтересоваться, а в какой стране живет Голикова, и что у нее с математикой, высшая не нужна... У нас все Правительство мундиалем накрыло, нормальных уже не осталось.

Stillet
13.07.2018, 07:28
Дело не в пенсионном возрасте.. повторяющиеся мантры о том, что один работник содержит 2, 3, 250 пенсионеров, означают жгучее желание отменить трансферы в ПФ.
В подтверждение: https://vamoisej.livejournal.com/4383524.html

Добавлено через 1 минуту
Очень хочется поинтересоваться, а в какой стране живет Голикова
В самой лучшей стране (с)

New Ladoga
16.07.2018, 17:31
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы". Цицерон.

Добавлено через 5 минут
"Любой баран считает пастуха гением, а собаку - защитником стада, хотя хозяин и собака съедают больше баранов, чем волки". Адам Смит

BlackRaven
17.07.2018, 01:11
Ну как-то так

Shadi
24.07.2018, 23:52
Александр Роджерс: Мои предложения по пенсионной реформе

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-moi-predlozheniya-po-pensionnoy-reforme/

BlackRaven
28.07.2018, 23:33
https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/37879475_1812125788909080_9130949670699270144_n.jp g?_nc_cat=0&oh=2a18a6af62028c3470b8a77c1598a4c2&oe=5BCEABCC

way
29.07.2018, 21:40
Долги "Газпрома" погасили деньгами пенсионеров (https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/dolgi-gazproma-pogasili-dengami-pensionerov-1027395448)

alecsei63
30.07.2018, 12:34
Убогое правительство медмедя.

BlackRaven
02.08.2018, 02:00
https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/38164153_2156177847956572_2178745632615825408_n.jp g?_nc_cat=0&oh=fb91ab08e40a50cba1e1f66e3d729d09&oe=5BD4F3E8

Добавлено через 56 минут
:)

https://www.youtube.com/watch?v=DbFfGM_N78g

Shadi
02.08.2018, 07:47
Военным пенсионерам вернули бесплатный проезд в санатории
Военные пенсионеры теперь снова могут воспользоваться бесплатным проездом к ведомственным здравницам. Офицерам запаса и в отставке, а также мичманам и прапорщикам, прослужившим более 20 лет, вернули льготу, монетизированную в 2005 году.
... вступил в силу приказ министра обороны № 815 от 27 декабря 2017 года. Изменился регламент оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов (ВДП). Офицерам запаса и в отставке, отслужившим в армии 20 и более лет, вернули право на бесплатный проезд до санаториев Минобороны. Воспользоваться этим правом они и их семьи могут один раз в год, путешествуя на железнодорожном, воздушном, водном или автомобильном транспорте.
Подробности: https://iz.ru/770836/aleksandr-kruglov-bogdan-stepovoi/voennym-pensioneram-vernuli-besplatnyi-proezd-v-sanatorii

maluta
02.08.2018, 15:45
Наше будущее.

https://www.youtube.com/watch?v=i2VDLyFVHCQ=25

BlackRaven
03.08.2018, 15:06
Палиндром "А роза упала на лапу Азора" знают все, а вот "Оголи жопу пожилого"-только в пенс.фонде РФ (с)

BlackRaven
05.08.2018, 03:41
Пенсионная реформа должна быть такая:

1. Пенсионный фонд должен быть ликвидирован.
2. В госбанке на каждого работающего создан пенсионный счет.
3. В случае смерти владельца вклада, средства перечисляются наследникам.

Система работает во многих странах. Она разумна и справедлива.

И нефиг "кормить" чинуш от ПФР.

kdm
05.08.2018, 22:15
И нефиг "кормить" чинуш от ПФР.

Вы правда уверенны в этом? Банки совсем не панацея,а инфляция съест все накопления.

BlackRaven
05.08.2018, 22:27
Вы правда уверенны в этом? Банки совсем не панацея,а инфляция съест все накопления.
У загнивающих инфляция почему-то не съедает, а у нас постоянно пожирает.
Может быть стоит сначала в своей стране порядок в экономике навести, а уже потом ко всем с "братской помощью и дружбой" суваться?

Stillet
06.08.2018, 09:36
Так и при нынешней системе индексация ниже уровня фактической инфляции, доходность нпф ниже уровня официальной инфляции. В чем разница?
За время пенсионных реформ наша власть доказала, что деньги ей в руки давать нельзя - про..т и обманет.

kdm
06.08.2018, 10:23
Так и при нынешней системе индексация ниже уровня фактической инфляции, доходность нпф ниже уровня официальной инфляции. В чем разница?
За время пенсионных реформ наша власть доказала, что деньги ей в руки давать нельзя - про..т и обманет.
Скоро будет как в царской России, пенсии только госслужащим. А крестьян кормили собственные дети...

Добавлено через 1 минуту
У загнивающих инфляция почему-то не съедает, а у нас постоянно пожирает.
Может быть стоит сначала в своей стране порядок в экономике навести, а уже потом ко всем с "братской помощью и дружбой" суваться?

А не надо дворцы ПФР строить в каждом районном центре. Скромнее надо быть.

BlackRaven
06.08.2018, 10:51
А не надо дворцы ПФР строить в каждом районном центре. Скромнее надо быть.
Это одно из того почему надо ликвидировать такую структуру как ПФР.

Добавлено через 2 минуты
Скоро будет как в царской России, пенсии только госслужащим.
Тогда может быть и взносы в ПФР смысла нет отчислять.
Кто будет получать пенсию, тот пускай и платит.
Я ежегодно в ПФР (в принудительном порядке) отчисляю 280 т.р. Что-то меня эта принудиловка подзаколебала.

kdm
06.08.2018, 11:35
Это одно из того почему надо ликвидировать такую структуру как ПФР.

Добавлено через 2 минуты

Тогда может быть и взносы в ПФР смысла нет отчислять.
Кто будет получать пенсию, тот пускай и платит.
Я ежегодно в ПФР (в принудительном порядке) отчисляю 280 т.р. Что-то меня эта принудиловка подзаколебала.
А если эти 280 складывать самостоятельно? Стоит задуматься. Тут нужно чтобы у граждан было право выбора. Только ты не себе на пенсию откладываешь, а содержишь тех, кто уже на пенсии.
Увы так и есть.

Stillet
06.08.2018, 11:58
А если эти 280 складывать самостоятельно? Стоит задуматься. Тут нужно чтобы у граждан было право выбора. Только ты не себе на пенсию откладываешь, а содержишь тех, кто уже на пенсии.
Увы так и есть.
Так с самой первой пенсионной реформы было ясно,
что строится пенсионная пирамида, которую удержать можно только либо вливаниями из бюджета либо увеличением количества отчисляющих.. со вторым не получилось: демография, сокращение за период 2009-2014 6.5 миллионов рабочих мест и массовый уход в тень из-за обложения фонда оплаты труда НДС. Думаю, что хорошая ревизия ПФР вскроет такое, что гражданская война 1919-1922 покажется легкой заварушкой

kdm
06.08.2018, 14:00
Так с самой первой пенсионной реформы было ясно,
что строится пенсионная пирамида, которую удержать можно только либо вливаниями из бюджета либо увеличением количества отчисляющих.. со вторым не получилось: демография, сокращение за период 2009-2014 6.5 миллионов рабочих мест и массовый уход в тень из-за обложения фонда оплаты труда НДС. Думаю, что хорошая ревизия ПФР вскроет такое, что гражданская война 1919-1922 покажется легкой заварушкой

А что вскрывать? Это и так все видно. Только до Гражданской вряд ли дойдет. Нет такой критической массы.

alecsei63
06.08.2018, 14:01
Растащили.Какнцы в воду а теперь живьем хоронят.

Mwdslice
07.08.2018, 23:05
На пенсию можно особо не рассчитывать уже.

kdm
08.08.2018, 10:16
На пенсию можно особо не рассчитывать уже.
Назло правительству доживу до пенсии! :ba:

Добавлено через 37 секунд
Растащили.Какнцы в воду а теперь живьем хоронят.

Не растащили а освоили. Будьте в тренде!

BlackRaven
10.08.2018, 01:27
олько ты не себе на пенсию откладываешь, а содержишь тех, кто уже на пенсии.
Допустим:
Деньги я отеладываю ни в свой трёхдитровый банк, а отчисляю на счет в неком банке(пусть даже в принудительном порядке). Эти деньги банк "крутит" так же как и деньги вкладчиуов на депозитные счета. Банк отчисляет налоги с этих "прокруток" и прочего.... Могут даже пенсию другим пенсам с этих денег начислять. Ну и тд и тп.
Когда я выхожу на пенсию, то снимаю с них , этих денег, процент. На него и живу. Если сдохну раньше срока, то эти деньги перейдут моим потомкам.
Но это государство было создано ни для того чтобы обеспечивать достойной жизнью своих граждан. Оно создано для того чтоб их, этих граждан, доить.

Что нужно чтоб корова давала более рентабельное молоко?
Её нужно меньше кормить и большн доить!

alecsei63
10.08.2018, 11:43
kdm, Я на пенсии седьмой год мне за молодое поколение тревожно.

kdm
10.08.2018, 13:03
Допустим:
Деньги я отеладываю ни в свой трёхдитровый банк, а отчисляю на счет в неком банке(пусть даже в принудительном порядке). Эти деньги банк "крутит" так же как и деньги вкладчиуов на депозитные счета. Банк отчисляет налоги с этих "прокруток" и прочего.... Могут даже пенсию другим пенсам с этих денег начислять. Ну и тд и тп.
Когда я выхожу на пенсию, то снимаю с них , этих денег, процент. На него и живу. Если сдохну раньше срока, то эти деньги перейдут моим потомкам.
Но это государство было создано ни для того чтобы обеспечивать достойной жизнью своих граждан. Оно создано для того чтоб их, этих граждан, доить.

Что нужно чтоб корова давала более рентабельное молоко?
Её нужно меньше кормить и большн доить!

пенсии у нас распределяют в госбанки или с госуправлением. Ставки там на вклады такие, что инфляция сожрет все.

Добавлено через 1 минуту
kdm, Я на пенсии седьмой год мне за молодое поколение тревожно.

Повезло вам, нам до пенсии ещё пахать и пахать... С учётом увеличения возраста выхода на пенсию

BlackRaven
10.08.2018, 21:48
пенсии у нас распределяют в госбанки или с госуправлением. Ставки там на вклады такие, что инфляция сожрет все.
Да отменили бы уже эту пенсию.

Какхочешь, так и живи. А то задолбали уже с поборами.
Пенсию отменить, Медицину отменить. Налоги отменить.

New Ladoga
10.08.2018, 22:51
Да отменили бы уже эту пенсию.

Какхочешь, так и живи. А то задолбали уже с поборами.
Пенсию отменить, Медицину отменить. Налоги отменить.

И к варягам на поклон, как в 12 веке. :D Московским князьям нельзя давать править - хуже иноземцев. Те просто грабят, а этих еще содержать надо... И все равно грабят.

BlackRaven
11.08.2018, 00:10
И к варягам на поклон, как в 12 веке. :D Московским князьям нельзя давать править - хуже иноземцев. Те просто грабят, а этих еще содержать надо... И все равно грабят.

Да не.... На поклон не надо. Правильнее на колени встать и к тсарю обратиться. Это по нашенски, по скрепному...

https://www.youtube.com/watch?v=1o945e4w88E

Добавлено через 5 минут
А так-то да.... не любят российские люди лечиться. Лекарство оно ведь горькое. А им всё "сладости" про величие подавай

https://echo.msk.ru/news/2256320-echo.html

Добавлено через 51 минуту
Назло правительству доживу до пенсии!
Ктто вам это сказал? :)
А мы ещё раз возраст поднимем. :)
Мужеский род в моём племени не доживал до 70-ти. Вряд ли я являюсь исключением.

OlegRechts
11.08.2018, 02:05
Мужеский род в моём племени не доживал до 70-ти. Вряд ли я являюсь исключением.

И Вам не стыдно ? Целых пять лет собираетесь сидеть на шее у государства ? :rolleyes:

alecsei63
11.08.2018, 08:08
А в кузбассе в 62 уносят а то и раньше.На шее не сидим.

BlackRaven
11.08.2018, 19:04
И Вам не стыдно ? Целых пять лет собираетесь сидеть на шее у государства ? :rolleyes:

Каюсь. Виноват. Исправлюсь.

Ну а так-то да. Введём уголовную уголовную ответственность и рабочие места появятся.

Медведев заявил о возможном введении уголовной ответственности за увольнение лиц зрелого возраста (http://www.interfax.ru/business/624725)

Добавлено через 3 минуты

Ну чё сказать. МА-ЛА-ЦЫ!!!!.... Поддерживаете положительные инициативы нашего правительства. Так держать.

OlegRechts
11.08.2018, 22:36

У нас везде так "уносят".

Добавлено через 7 минут
Каюсь. Виноват. Исправлюсь.

Ну а так-то да. Введём уголовную уголовную ответственность и рабочие места появятся.

Медведев заявил о возможном введении уголовной ответственности за увольнение лиц зрелого возраста (http://www.interfax.ru/business/624725)

Добавлено через 3 минуты

Ну чё сказать. МА-ЛА-ЦЫ!!!!.... Поддерживаете положительные инициативы нашего правительства. Так держать.

Вот, и название уже придумали: "лица зрелого возраста" :bp: Т.е. до 65 теперь все будут "незрелые". Предлагаю теперь спиртные напитки и сигареты "незрелым" не продавать, по причине соответственно, незрелости. Замуж по той же причине - явно рано. В общем, на пенсию вышел, женился, выпил, закурил......"слез с шеи" :ba: При таком раскладе, наш Пенсионный фонд очень скоро останется совсем невостребованным, что несомненно очень устроит заинтересованную сторону ;)

Stillet
12.08.2018, 18:13
Тем временем в Китае:
https://burckina-new.livejournal.com/1308473.html?style=mine#cutid1

mgl
12.08.2018, 19:58
https://news.rambler.ru/community/40544588-umer-anatoliy-uzdenskiy/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
66 лет

rred
13.08.2018, 08:38
А я думаю, что у государства дела денежные совсем плохи, если в стране средняя пенсия 13 тыр, а платить её нечем.....вот и придумывают увеличение возраста, чтоб бабки в среднем 14 тыр получали....

alecsei63
13.08.2018, 08:45
На руководящих и в офисах можно до 70-80 трудится.

ROV777
13.08.2018, 11:51
На руководящих и в офисах можно до 70-80 трудится.

Смотря где, в пыльной конторе за копеешьные зарплаты вполне возможно. В динамичной компании вряд ли возможно, там и молодым не сладко, нервы не выдерживают, а в старом возрасте и подавно.

way
13.08.2018, 15:05
походу обещанная +1000 в месяц к пенсии благополучно скушана ростом стоимости доллара)

Володин усомнился в эффективности государственных пенсий (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b7150cc9a79475553b5f39f?from=newsfeed)
«Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным»

Stillet
13.08.2018, 16:10
А я думаю, что у государства дела денежные совсем плохи, если в стране средняя пенсия 13 тыр, а платить её нечем.....вот и придумывают увеличение возраста, чтоб бабки в среднем 14 тыр получали....
Все гораздо проще - идет согласованный демонтаж системы соцобеспечения. Буквально позавчера читал статью о том, что в Финляндии после выборов будет отменена существующая система пенсионного обеспечения и заменена на индивидуальные пенсионные накопления.

OlegRechts
14.08.2018, 00:21
Судя по всему, "лиц зрелого возраста" решили добить с гарантией:

https://www.rbc.ru/politics/10/08/2018/5b6d12f49a794709d8235ea8

"Уголовное наказание за увольнение лиц зрелого возраста". Это означает, что теперь людям предпенсионного возраста на работу будет не устроиться вообще, а подходящих к этому возрасту будут под любым предлогом "вычищать" с рабочих мест. Хотелось бы в очередной раз спросить, каким местом наши законотворцы думают, создавая подобные законы, но вопрос совершенно риторический........

alecsei63
14.08.2018, 09:03
Думают задницей не от великого ума.У всех пожилых людей здоровье не ахти какое сходил на больничный три раза в год и уволят.и не какой уголовной ответст.

Shmell
29.08.2018, 16:45
Ну вот, Путин подтвердил, что надеятся надо только на себя...

Lirik
29.08.2018, 16:46
Всем пятёрочку!! :bp:

Serjio 65
29.08.2018, 17:11
Особенно возбудился "офисный профсоюз".:mad:

OlegRechts
29.08.2018, 23:54
Ну вот, Путин подтвердил, что надеятся надо только на себя...

А вздыхал-то как родимый.....аж слеза прошибла :rolleyes:
И главное, все до боли знакомо: "ребята, ваше поколение в ....опе, а вот СЛЕДУЮЩЕЕ будет жить лучше". Прямо как во временах "развитого социализма" оказался. Там эту сказку особенно любили.

BlackRaven
30.08.2018, 00:48
И главное, все до боли знакомо: "ребята, ваше поколение в ....опе, а вот СЛЕДУЮЩЕЕ будет жить лучше". Прямо как во временах "развитого социализма" оказался. Там эту сказку особенно любили.

..шмыгал носом ..хотел казаться заботливым и честным В итоге - рейтинг вырос однозначно пенсионный возраст тоже вырос ..но не так...

Добавлено через 4 минуты
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/40374959_2125326964398238_6044983675311882240_n.jp g?_nc_cat=1&oh=c0e0013e675d612ab684e820105dcdae&oe=5C3038DC

OlegRechts
30.08.2018, 01:19
Насчет рейтинга - зря. Сегодня даже бабки у подъезда во весь голос плевались по этому поводу, чего никогда не было.

Stillet
30.08.2018, 06:24
Сентябрьские выборы покажут ху из ху.
В свете "гениальных" решений организации через 10 лет превратятся в заповедник для пенсионеров, после чего нам разъяснят, что это тормозит страну и заповедник ликвидируют, а негативную часть реформы оставят. Двухходовочка.

yugorchanin
30.08.2018, 09:05
Сентябрьские выборы покажут ху из ху...
ни чего они не покажут :cool: эти сентябрьские выборы никому не интересны кроме кандидатов :p

Добавлено через 7 минут
да уж второй плевок в лицо избирателям, сначала медведя оставил, а сейчас и до пенсионеров добрался, похоже решил, что для него хватит и на следующий срок не будет избираться, а через пенсионный фонд можно будет им опять разворовывать денежку, а там через пять лет она опять кончится, но это будет уже им не интересно :D

Shmell
30.08.2018, 09:49
Я только не понял, раньше нельзя было повысить пенсионный возраст, потому-что экономика была неокрепшей. А сейчас повышают, потому-что окрепшая экономика не выдержит столько пенсионеров???:confused:

yugorchanin
30.08.2018, 10:12
ну дык очевидное невероятное :rolleyes:

alecsei63
30.08.2018, 10:34
Все предельно ясно.Прокатился по ушам а суть нагнуть народ.

way
30.08.2018, 14:52
Об ошибках в телеобращении Президента (https://docogo.livejournal.com/155063.html)

Stillet
31.08.2018, 00:05
Самое ценное у нас люди - их то мы и ограбим..

О работе в 60 лет - робот делает бургеры:
https://www.zerohedge.com/news/2018-08-26/robot-making-6-burgers-broke-millennials-san-francisco

OlegRechts
31.08.2018, 01:11
да уж второй плевок в лицо избирателям, сначала медведя оставил, а сейчас и до пенсионеров добрался, похоже решил, что для него хватит и на следующий срок не будет избираться, а через пенсионный фонд можно будет им опять разворовывать денежку, а там через пять лет она опять кончится, но это будет уже им не интересно :D

Возможно просто больше выборов не будет. Думаю, к моменту следующих, мы просто сами всенародно попросим исключить этот совершенно ненужный политический атавизм, угрожающий целостности и независимости нашей страны ;)

Добавлено через 4 минуты

Да. Вове стоит пинком под зад выкинуть своих политтехнологов. Эффект от его выступления явно получился совершенно противоположным тому, чего он ожидал ;)

Stillet
31.08.2018, 01:24
Все же мне интересно - электорат или власть не знает арифметики? Ежели отчисления с зп в ПФР составляют 22% (свыше 900 тыс в год 10%, но их менее 10%, так что можно пренебречь), то за 42 года для мужчин (с 18 по 60) должна накопиться сумма достаточная для его "дожития" в течении 23 лет с коэффициентом замещения 0.4 (40%). Инфляция не учитывалась, зп принята постоянной. Где деньги?

potap
31.08.2018, 05:29
Дедушка Зю в общем то верно сказал:https://www.youtube.com/watch?v=X2cLcTmyvPo&feature=share

lasko
31.08.2018, 08:39
У меня тоже на кухне разговор ведется о пенсии:) я чуток послушал выступление, с первых слов было понятно, что выхода нет:o У меня дочь родилась в 93 и голодные девяностые знаем...и знаем как народ обнищал в один день, и как появились олигархи. Это Я к тому, что Я против повышения возраста и все разговоры о хорошей жизни когда-то...не верю:( Я бы сам откладывал на пенсион..отдайте нормальную ЗП.

Kmar
31.08.2018, 19:30
Как обычно, нагнули народ :(

z12
31.08.2018, 22:16
Какая пенсия на хрен. Работать ни где не берут (мне 47 лет). А если берут , то коммунальные платежи больше чем зарплата! Вот как то так. А вы пенсия, да сдохнем мы раньше от голода или болезней.

yugorchanin
01.09.2018, 10:06
Все же мне интересно... за 42 года для мужчин (с 18 по 60) должна накопиться сумма достаточная для его "дожития" в течении 23 лет с коэффициентом замещения 0.4 (40%)... Где деньги?
пи... извиняюсь воруют и распиливают через пенсионный фонд :p

z12
01.09.2018, 11:09
пи... извиняюсь воруют и распиливают через пенсионный фонд :p

Да все так, но есть еще одна проблема. Это черная зарплата. Компании отчисляют в пенсионный фонд копейки, отсюда и финансовая проблема. А власти покрывают это за откат. Зачем наезжать на компании проще повысить пенсионный возраст.

Shmell
01.09.2018, 11:45
1 сентября, в школах аншлаг. Во многих школах проблема попасть в 1-й класс, некоторые учатся в три смены. Лет через 15, а то и раньше количество работников резко возрастёт. И что, пенсионный возраст понизят, или сделают пенсию хотя бы как в Латвии? Да шиш, не дождёмся.:ba:

z12
01.09.2018, 12:20
1 сентября, в школах аншлаг. Во многих школах проблема попасть в 1-й класс, некоторые учатся в три смены. Лет через 15, а то и раньше количество работников резко возрастёт. И что, пенсионный возраст понизят, или сделают пенсию хотя бы как в Латвии? Да шиш, не дождёмся.:ba:
В этом суть будущей проблемы. Сейчас работы с достойной заработной платой нет. а при повышении пенсионного возраста безработных станет больше.

Stillet
01.09.2018, 15:40
Да все так, но есть еще одна проблема. Это черная зарплата. Компании отчисляют в пенсионный фонд копейки, отсюда и финансовая проблема. А власти покрывают это за откат. Зачем наезжать на компании проще повысить пенсионный возраст.
Проблема черной зарплаты решается отменой НДС с ФОТ. Вообще проблема неуплаты налогов решается заменой НДС на налог с продаж с каждой входящей транзакции, при этом банк становится налоговым агентом и налог с продаж уплачивается автоматически.. кстати, в благословенных США ндс нет..

z12
01.09.2018, 15:51
Проблема черной зарплаты решается отменой НДС с ФОТ. Вообще проблема неуплаты налогов решается заменой НДС на налог с продаж с каждой входящей транзакции, при этом банк становится налоговым агентом и налог с продаж уплачивается автоматически.. кстати, в благословенных США ндс нет..
Так США сколько нужно денег столько ФРС и напечатает. Гос долг астрономический , отдавать то его никто не собирается. А проблемы у нас не решаются а специально создаются.

Rufast
01.09.2018, 16:00
z12, имеющему в своем гараже Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015 грех жаловаться на жизнь.

mgl
01.09.2018, 16:07
Проблема черной зарплаты решается отменой НДС с ФОТ. Вообще проблема неуплаты налогов решается заменой НДС на налог с продаж с каждой входящей транзакции, при этом банк становится налоговым агентом и налог с продаж уплачивается автоматически.. кстати, в благословенных США ндс нет.
Вообще то НДС это совсем другое, не имеющее отношение к ФОТ.

z12
01.09.2018, 18:31
z12, имеющему в своем гараже Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015 грех жаловаться на жизнь.

Я не жалуюсь, а констатирую факт что после 45 лет работу найти сложно. А при увеличении пенсионного возраста эта проблема только усугубиться. Ни работы ни пенсии вот к чему это приведет. Наличие автомобиля в моем случае не показатель достатка, скорее показатель глупости (моей).

Rufast
01.09.2018, 18:43
Вообще то найти работу трудно в любом возрасте если мозгов нет. Но даже если нет мозгов всегда можно работать руками. Грузить, таскать, рыть канавы и т.п.. А если нет здоровья и нет мозгов, то тут и сохранение пенсионного возраста не поможет.

mgl
01.09.2018, 18:57
Вообще то найти работу трудно в любом возрасте если мозгов нет. Но даже если нет мозгов всегда можно работать руками. Грузить, таскать, рыть канавы и т.п.. А если нет здоровья и нет мозгов, то тут и сохранение пенсионного возраста не поможет
Вы бы от Москвы отъехали и попробовали мозги применить, где давно разрушены промпредприятия.
В Обнинске сократили половину ФЭИ. Куда пойти работать физику-теоретику ?
Канавы рыть ?

z12
01.09.2018, 19:23
Вообще то найти работу трудно в любом возрасте если мозгов нет. Но даже если нет мозгов всегда можно работать руками. Грузить, таскать, рыть канавы и т.п.. А если нет здоровья и нет мозгов, то тут и сохранение пенсионного возраста не поможет.
Размечтались! Рыть, грузить . Там давно все занято нелегалами , попасть не реально. Мест в домоуправлениях нет, хотя вакансии на сайтах есть. На hh полно фейковых вакансий телефонов работодателей нет в объявлении это 100% фейк, сам проверял. Звонил на предприятие в кадры а там и не слышали о том что у них открыта вакансия. На джобе пока такого не заметил но и вакансий там не более 10. Без знакомства работы не найти (тем кому за 45). А вы говорите работать руками, мозгами, сдохнуть только остается. Ну ка вариант для начала машину продать.:mad:

Rufast
01.09.2018, 19:30
Канавы рыть ?
Если больше ничего не умеете, то да, рыть канавы.
И не надо ту думать, что в Москве работа за вами сама бегает.
Кто хочет, тот и в Твери работу найдет, а кто не хочет, тому и в Москве делать нечего.
Тут тоже не просто всё. И сокращают и увольняют и работу хрен найдешь приличную.

Добавлено через 6 минут
Размечтались! Рыть, грузить . Там давно все занято нелегалами , попасть не реально. Мест в домоуправлениях нет, хотя вакансии на сайтах есть. На hh полно фейковых вакансий телефонов работодателей нет в объявлении это 100% фейк, сам проверял. Звонил на предприятие в кадры а там и не слышали о том что у них открыта вакансия. На джобе пока такого не заметил но и вакансий там не более 10. Без знакомства работы не найти (тем кому за 45). А вы говорите работать руками, мозгами, сдохнуть только остается. Ну ка вариант для начала машину продать.:mad:
Вот не надо тут сейчас набрасывать на вентилятор. А то мы так далеко зайдем. Поиски работы всегда были не простой задачей в любом возрасте. И тут от человека все зависит, а не от того, сколько ему лет.

z12
01.09.2018, 19:31
Кто хочет, тот и в Твери работу найдет, а кто не хочет, тому и в Москве делать нечего.
Тут тоже не просто всё. И сокращают и увольняют и работу хрен найдешь приличную.
Проблема в возрасте. Кадровики напрямую не говорят но намекают старый вы канавы рыть и тому подобное. Я должен был выйти на пенсию в 55 лет по вредности теперь пойду в 65 или 60 пока не понятно и таких как я не один точно в стране получилось

Rufast
01.09.2018, 19:34
Проблема в возрасте. Кадровики напрямую не говорят но намекают старый вы канавы рыть и тому подобное. Я должен был выйти на пенсию в 55 лет по вредности теперь пойду в 65 или 60 пока не понятно и таких как я не один точно в стране получилось
Если Вы по вредности должны были уйти в 55, то возможно и уйдете в 55. В конце концов закон еще не приняли и его проект тут даже никто и не читал. Всех только очень сильно возбудили цифры. А что там за этими цифрами еще стоит никого уже и не интересует.
Поживем, увидим.

mgl
01.09.2018, 19:35
Тут и думать не надо, вся страна про Москву знает.
У вас идеология, которая напоминает мне, что было когда то в той стране, которую мы победили.
Т.е. если у человека нет способностей как у вас, то ему и жить не надо.

z12
01.09.2018, 19:37
Если Вы по вредности должны были уйти в 55, то возможно и уйдете в 55. В конце концов закон еще не приняли и его проект тут даже никто и не читал. Всех только очень сильно возбудили цифры. А что там за этими цифрами еще стоит никого уже и не интересует.
Поживем, увидим.
Проект я прочитал от корки до корки в такой редакции я должен идти в 65 лет. Нет в классификаторе вредности по которой я работал, может забыли а может решили что и не вредно это было. молока давали попить и хватит)

Rufast
01.09.2018, 19:41
Тут и думать не надо, вся страна про Москву знает.
У вас идеология, которая напоминает мне, что было когда то в той стране, которую мы победили.
Т.е. если у человека нет способностей как у вас, то ему и жить не надо.
Не надо бросаться из одной крайности в другую. И будете жить нормально. И по способностям и по потребностям.
Не всем же на туарегах ездить? Кому то лада гранта в самый раз.

Добавлено через 26 секунд
Проект я прочитал от корки до корки в такой редакции я должен идти в 65 лет.
Дайте ссылку

z12
01.09.2018, 19:46
Не надо бросаться из одной крайности в другую. И будете жить нормально. И по способностям и по потребностям.
Не всем же на туарегах ездить? Кому то лада гранта в самый раз.

Добавлено через 26 секунд

Дайте ссылку

Вот вам дался туарег на тиге я раньше ездил. http://vklader.ru/zakonoproekt-pens-vozrast/

Stillet
01.09.2018, 23:55
Вообще то НДС это совсем другое, не имеющее отношение к ФОТ.
Как бывший гендиректор ответственно заявляю, что к налогобложению НДС попадает все, на что нет счет-фактуры с НДС к зачету. Покурите бухгалтерские сайты и/или форумы - много интересного откроется. С ФОТ уплачивается не только НДФЛ и взносы в ПФР и ФСС, но и НДС. Так что для зарплат меньше 800 с копейками тыс в год с каждого начисленного рубля уплачивается в бюджет 73 копейки.. а в телевизоре рассказывают про 13% НДФЛ и 22% ПФР/ФСС..

OlegRechts
02.09.2018, 00:14
На самом деле тут вопрос не в самой пенсии как таковой, ибо нормальному человеку 10 тысяч рублей даже на элементарную жратву на месяц не хватит, не говоря уже об оплате ЖКУ и "таблетках", на которые после определенного возраста у некоторых людей денег начинает уходить больше, чем на еду. Дело именно в знакомом до боли отношении: "извините ребята, но спустя без малого тридцать лет, несколько войн, переворотов и смен власти, вы СНОВА В ЖОПЕ.....и в принципе чисто по человечески жаль вас, но сделать с этим ничего нельзя, ибо судя по всему, судьба ваша такая".
А главное, что уже никому в голову даже не приходит, что изначально все, кто сидит за Красной стеной, это всего лишь нанятые нами за наши же деньги "Менеджеры", которые просто должны были эффективно управлять предоставленной им в распоряжение НАШЕЙ страной ! Об этом уже даже мысли не у кого не появляется !

mgl
02.09.2018, 04:06
Как бывший гендиректор ответственно заявляю, что к налогобложению НДС попадает все, на что нет счет-фактуры с НДС к зачету. Покурите
Не хочу спорить, не обкурился еще.
У меня жена на раз создает ООО, и пишет тут же приказа о назначении кого либо генеральным директором, а можно даже себя назначить президентом. Препятствий для этого нету.

Stillet
02.09.2018, 08:35
Не хочу спорить, не обкурился еще.
У меня жена на раз создает ООО
Поздравляю, берегите ее. Главное, чтобы подставных лиц не использовала при создании.
Если юрлицо на ОСНО, то с ФОТ будет уплачен НДС, если на УСН или патенте, то нет. При обороте свыше 60000000 рублей в год УСН заканчивается и юрлицо начинает платить НДС.

Добавлено через 1 час 26 минут

А главное, что уже никому в голову даже не приходит, что изначально все, кто сидит за Красной стеной, это всего лишь нанятые нами за наши же деньги "Менеджеры", которые просто должны были эффективно управлять предоставленной им в распоряжение НАШЕЙ страной ! Об этом уже даже мысли не у кого не появляется !
У Вас же жизненный опыт и элитное образование..
Неужели Вы верите в то, что написали? При любом строе и любой выборной системе во власть попадают исключительно персоны, представляющие интересы каких-либо группировок. И нанимателями "менеджеров" являются те самые группировки, в интересах которых и действуют "менеджеры". А электорат наивно думает, что именно он назначает "менеджеров"

mgl
02.09.2018, 09:35
Если юрлицо на ОСНО, то с ФОТ будет уплачен НДС,
С фонда оплаты труда платят:
Пенсионный фонд 22% (если нет льготы)
ФФОМС 5.1 %
ФСС 2.9%
ФСС от несчастных случаев от 0.2%
НДФЛ 13%
И все, нет здесь Налога на добавленную стоимостью.
Не пишите бред.
Может быть вы Гуру на форме здесь, но совсем не бухгалтерском учете.

Stillet
02.09.2018, 10:47
С фонда оплаты труда платят:
Пенсионный фонд 22% (если нет льготы)
ФФОМС 5.1 %
ФСС 2.9%
ФСС от несчастных случаев от 0.2%
НДФЛ 13%
И все, нет здесь Налога на добавленную стоимостью.
Не пишите бред.
Может быть вы Гуру на форме здесь, но совсем не бухгалтерском учете.
При осно уплачивается ндс - налог на добавленную стоимость, в которую входит ФОТ. К вычету по НДС принимаются только расходы с НДС. Поскольку ФОТ не может быть принят к вычету НДС, то НДС уплачивается и с ФОТ тоже, причем 18% с начисленного, а не фактического. Поэтому по факту с ФОТ НДС уплачивается, хотя это нигде не афишируется. А электорату рассказывают про самый низкий ндфл в мире и т.д. а по факту с начисленного рубля - еще 73 копейки в бюджет.
Вы бы покурили матчасть, хотя бы на уровне "бухучет для чайников" прежде чем гуру учить))

mgl
02.09.2018, 15:17
При осно уплачивается ндс - налог на добавленную стоимость, в которую входит ФОТ.
ФОТ является составляющей части себестоимости. А себестоимость это составляющая часть цены. А в цену входит НДС. С таким же успехом можно сюда приплюсовать много чего.
Продается товар, в цену которого входит много чего и в том числе НДС.
ФОТ не продается, поэтому к НДС он имеет весьма далекое отношение.
Вы еще начните учитывать, тот каменный топор, которым начал пользоваться первобытный человек.
Вы бы у себя на работе бухгалтеров посмешили, гуру.

Stillet
02.09.2018, 17:36
ФОТ является составляющей части себестоимости. А себестоимость это составляющая часть цены. А в цену входит НДС. С таким же успехом можно сюда приплюсовать много чего.
Продается товар, в цену которого входит много чего и в том числе НДС.
ФОТ не продается, поэтому к НДС он имеет весьма далекое отношение.
Вы еще начните учитывать, тот каменный топор, которым начал пользоваться первобытный человек.
Вы бы у себя на работе бухгалтеров посмешили, гуру.
Учите матчасть "ФЗ о бухучете" и НК, прежде чем спорить с большими мальчиками, больше мне Вам ответить нечего, раз Вы не понимаете, что любые расходы, в которых НДС нет, не могут быть приняты к вычету по НДС и поэтому для таких расходов НДС будет со всей суммы. И это относится к любым расходам, а не только к ФОТ. ФОТ частный случай расходов без НДС. Поэтому все организации на ОСНО ищут поставщиков товаров и услуг тоже на ОСНО, чтобы платить НДС со всей суммы, а с разницы. А учитывать "каменный топор" предписывает Налоговый кодекс, которого Вы не знаете, но "знаете" как должно быть. Как Вы на тигуан умудрились заработать?

mgl
02.09.2018, 17:44
Учите матчасть "ФЗ о бухучете" и НК, прежде чем спорить с большими мальчиками, больше мне Вам ответить нечего, раз Вы не понимаете, что любые расходы, в которых НДС нет, не могут быть приняты к вычету по НДС и поэтому для таких расходов НДС будет со всей суммы. Как Вы на тигуан умудрились заработать?
Я не знаю, что у вас большое, мне это не интересно.
Я же не спрашиваю вас, как вы со столь глубокими познаниями купили тигуан, вам бы в пору на личном самолете летать и министра финансов консультировать.
Вы написали конкретно про НДС с ФОТ.
Я вам ответил, что это нет в бухгалтерском учете.
Есть четкий перечень перечисления с фонда оплаты труда.
Если вы знаете другой, приведите ссылку.

Stillet
02.09.2018, 17:52
Вы написали конкретно про НДС с ФОТ.
Я вам ответил, что это нет в бухгалтерском учете.
Есть четкий перечень перечисления с фонда оплаты труда.
Если вы знаете другой, приведите ссылку.
Красиво заднюю включаете))
Я конкретно писал, что фактически с ФОТ уплачивается НДС, т.к. ФОТ не принимается к вычету по НДС. Если юрлицо не мухлюет с налогами, то с каждого рубля расходов без НДС (например, закупка медикаментов в аптечку первой помощи, которая должна быть в каждой организации), в том числе ФОТ, в бюджет пойдет 18%.

mgl
02.09.2018, 17:57
Это ведь Ваше сообщение ?
Дайте ссылку, где в бухучете с ФОТ берется НДС.

Stillet
02.09.2018, 22:08
Это ведь Ваше сообщение ?
Дайте ссылку, где в бухучете с ФОТ берется НДС.
Запишитесь на бухгалтерские курсы, Вам все разъяснят, если Вы запрос в Яндексе или Гугле набрать не в состоянии)). На всякий случай повторю - НДС уплачивается с полной добавленной стоимости, частью которой является ФОТ. Уменьшить НДС можно только на сумму НДС, включенную в стоимость приобретенных товаров и услуг. Если товары или услуги, приобретались у контрагента на упрощенке, то зачета НДС не происходит и юрлицо вынуждено уплачивать 18% от полной стоимости таких товаров и услуг. Именно поэтому юрлицо на осно автоматически вынуждено платить 18% от ФОТ, т.к. зачет НДС невозможен. Единственный законный способ не платить НДС с ФОТ - не иметь прихода, т.е. реализации. Юрлица на упрощенке в историю с ФОТ не попадают, т.к. не являются плательщиками НДС.
Отсюда и мой пост - о выведении ФОТ из под НДС.

BlackRaven
02.09.2018, 23:17
Ну как-то так....

https://scontent.frix2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/40530753_2206777466210976_2415339077256609792_n.jp g?_nc_cat=0&oh=bd7f09c1e6d3a3623c361f07ce70487a&oe=5C3B5EF2

Значится деньги заложенные на дорстроительство потратить на соц. обес нельзя. Это видишь ли разные статьи бюджета.
Но при этом деньги пенсионного фонда заложенные на соц.обес потратить на авантюры с крымом можно. И разные статьи бюджета здесь уже не помеха.

Весело однако.

OlegRechts
02.09.2018, 23:29
У Вас же жизненный опыт и элитное образование..
Неужели Вы верите в то, что написали? При любом строе и любой выборной системе во власть попадают исключительно персоны, представляющие интересы каких-либо группировок. И нанимателями "менеджеров" являются те самые группировки, в интересах которых и действуют "менеджеры". А электорат наивно думает, что именно он назначает "менеджеров"

Вообще-то у нас перед глазами более чем наглядный пример: лучший друг "Великого и простого" стал Президентом, но произошла маленькая накладка: наши ребята забыли, что США - не Россия, и там под ставшего "Самым главным", остальные автоматически не ложатся, широко раздвинув ноги. И если человек начинает нести охинею и вытворять то, что совершенно не соответствуют ожиданиям избирателей, то может быть дружно послан собственным народом, собственными спецслужбами и собственными чиновниками невзирая на чины и регалии, после чего ему приходится невообразимо выкручиваться, чтобы удержаться на своем кресле.

А тот самый Электорат, который действительно ДУМАЕТ, уже давно не наивен.......но это уже совсем другая история.

BlackRaven
02.09.2018, 23:56
Глава ПФР Антон Дрозов показал, как нужно копить на пенсию. При доходе 4 млн рублей в год чиновник смог купить имущество общей стоимостью 1 млрд рублей

https://scontent.frix2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/40525824_2231900133547011_6617010595436691456_n.pn g?_nc_cat=0&oh=693260448f886eaf665ec8921b1a1d0a&oe=5BFA1BC0

mgl
03.09.2018, 05:33
Запишитесь на бухгалтерские курсы, Вам все разъяснят
Если вы не может дать ссылку, то видимо вы не компетентны в данном вопросе.
Искать в яндексе отзывы таких же гуру, это не серьезно.
Мне не надо записываться на бухгалтерские курсы я уже получил консультации.
Если у вас нет ссылки на нормативный документ, подтверждающий вашу позицию, то спор ни о чем.
Кстати ФОТ уменьшает налог на прибыль.
Причем спор шел о вашей конкретной фразе, что с ФОТ отчисляется НДС.
Свои экономические догадки, вы уже высказали значительно позже.
Чтобы при общей системе налогообложение не попадать в вашу ситуация, когда нет НДС для вычета, вы работайте с организациями, которые являются плательщиками НДС.
Наше предприятие так и делает.

Stillet
03.09.2018, 07:17
Причем спор шел о вашей конкретной фразе, что с ФОТ отчисляется НДС.
Чтобы при общей системе налогообложение не попадать в вашу ситуация, когда нет НДС для вычета, вы работайте с организациями, которые являются плательщиками НДС.
Наше предприятие так и делает.
При ведении 100% белого бизнеса НДС с ФОТ будет получаться автоматически. Еще раз - чтобы ФОТ не попал под НДС у юрлица не должно быть реализации. Никакие поставщики на ОСНО не помогут этого избежать. Можно конечно поиграть с авансами/ поставками, но по итогам года выйдет 18% с ФОТ. Случаи налоговых преступлений с поддельными докусентами и левыми поставщиками не рассматриваем.

Добавлено через 5 минут
наши ребята забыли, что США - не Россия, и там под ставшего "Самым главным", остальные автоматически не ложатся, широко раздвинув ноги. И если человек начинает нести охинею и вытворять то, что совершенно не соответствуют ожиданиям избирателей, то может быть дружно послан собственным народом, собственными спецслужбами и собственными чиновниками невзирая на чины и регалии, после чего ему приходится невообразимо выкручиваться, чтобы удержаться на своем кресле.

Вы, правда, думаете, что наезд на Трампа по велению сердца и совести, а не финансируется другой группировкой?

Stillet
03.09.2018, 20:12
Вот что пишет налоговая по поводу НДС:
https://turov.pro/fns-nds-eto-nalog-na-potreblenie-c/?utm_source=fb&utm_medium=smm&utm_campaign=030918

OlegRechts
04.09.2018, 01:52
Вы, правда, думаете, что наезд на Трампа по велению сердца и совести, а не финансируется другой группировкой?

Я думаю, что у Вас чрезвычайно зашоренный взгляд на мир, который любое явление может рассматривать исключительно через призму Российских реалий.

"Наезд на Трампа" озвучивался абсолютно рядовыми гражданами, звездами Голливуда, певцами и т.д., которые определенно не представляли из себя никакие "группировки".
http://mignews.com.ua/society/17037915.html
https://lenta.ru/news/2016/11/11/peep/
https://meduza.io/news/2018/07/25/na-allee-slavy-v-gollivude-razbili-zvezdu-donalda-trampa и т.д.

А аналог того, о чем Вы так настойчиво твердите, там действительно существует и называется "лобби", но это совершенно открытая форма продвижения своих интересов.