PDA

Просмотр полной версии : Акция помощи больным детям

Shadi
25.08.2013, 08:10
Еще в июне мы с женой, посмотрев соответствующую передачу на Первом канале ТВ, несколько раз отправили SMSки со словом "ДОБРО" на 5541. В дальнейшем я почитал об этой акции, в том числе и отзывы о ней, на всевозможных сайтах, а также связался с друзьями-журналистами. По их мнению, в настоящее время это самая эффективная, общественно контролируемая и защищенная от мошенничества благотворительная акция в стране, благодаря которой множество реально нуждающихся в помощи ребятишек получают ее в максимально сжатые сроки.
Мое мнение: в этой акции надо активно участвовать, к чему и призываю уважаемых соклубников, тем более, что это участие абсолютно не хлопотно. Однако не могу отделаться от мысли, как же получилось, что Россия, страна выдающихся медицинских теоретиков и практиков, глобальных научных медицинских достижений и открытий, испытавшая на себе и успешно преодолевшая ущерб здоровью и генофонду нации в результате всяческих эпидемий, многочисленных войн и природных катастроф, оказалась не в состояниии самостоятельно спасать свох маленьких граждан?????

http://www.1tv.ru/news/about/225215

http://vk.com/dobro1kanal

Rufast
25.08.2013, 17:33
Ну не все так фатально, Вить! Еще лет 10 назад об этих детях никто слыхом не слыхивал, а их не было меньше, но благотворительные фонды и волонтеры были всегда, детишкам помогали, просто добрые дела никогда не были на первых полосах СМИ. К сожалению это норма нашей жизни, когда только плохие новости хорошо продаются. Сейчас с развитием интернета и социальных сетей обмен такого рода информацией идет очень быстро, поэтому и кажется, что государство забыло про несчастных детишек. Просто помочь всем одинаково быстро и качественно не получится. Вот поэтому ты все правильно сделал и я тоже присоединяюсь.

Shadi
25.08.2013, 18:21
Rufast, Саш, речь не о госдотациях и вообще не о деньгах. Меня удручает, что в каждом сложном случае людей чертиоткуда самолетами МЧС везут в Москву, а несчастных больных детей можно вылечить лишь в Германии или Израиле. Неужели наша отечественная медицина настолько оскудела профессионалами и талантами?

gabbass
25.08.2013, 18:33
3 раза уже отправлял
Добро!

Rufast
25.08.2013, 18:47
Rufast, Саш, речь не о госдотациях и вообще не о деньгах. Меня удручает, что в каждом сложном случае людей чертиоткуда самолетами МЧС везут в Москву, а несчастных больных детей можно вылечить лишь в Германии или Израиле. Неужели наша отечественная медицина настолько оскудела профессионалами и талантами?
Да, это конечно удручает, но все-таки не зная ситуации в стране я бы не был так категоричен. Конечно все основные деньги сосредоточены в Москве, здесь все самое-самое, но в регионах кое-что появляется.
И потом, почему ты думаешь, что все больные дети могут быть вылечены только за границей? Совсем нет. Да и за границей хорошие клиники не насыпаны ровным слоем по всей Европе и Израилю. Они тоже сосредоточены в основных городах, столицах и их не так много.
В этом смысле я оптимист и профессия врача и у нас становится почетной и престижной, а столько лет развала не могли не сказаться на общем уровне.

Shadi
25.08.2013, 21:53
Rufast, Саш, преклоняю голову перед твоими мудростью и рассудительностью (поверь, без капли иронии). Будем смотреть в будущее с оптимизмом, а пока неустанно слать "добро" на 5541.

andrusss
25.08.2013, 22:14
Наша медицына лет на 10 отстает от медицыны Израиля, Германии, США. Те "уникальные" операции которые пиарят по телеку за границей обычные будни. Уникальных специалистов мало, в основном ни за что не отвечающие хапуги. К сожалению это так!
По теме: добру быть!

Rufast
25.08.2013, 22:33
Rufast, Саш, преклоняю голову перед твоими мудростью и рассудительностью (поверь, без капли иронии). Будем смотреть в будущее с оптимизмом, а пока неустанно слать "добро" на 5541.
Да уж Вить, конечно, тоже мне, нашел пророка:rolleyes:... Просто хочется верить в лучшее и доброту людей.
Как кто-то сказал: Каждый человек достоин уважения, пока он не доказал обратное. Вот так и живу:o