PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором пластиковых окон

Shokolad
26.08.2013, 23:06
Короче, нужно выбрать пластиковые окна. Выбор пока остановился на профиле Rehau vita от Калева и Deceuninck от фабрики окон. Ценник одинаковый.
Какие соображения у народа?
Кто нибуть себе ставил такие?
Может есть лучшие варианты?
Короче принимаю любые советы и помощь.

ggg1972ls
26.08.2013, 23:12
Привет!
Посмотри на профиль ivaper могу уточнить кто по Москве занимается. Делают в Питере на заводе рулят немцы. Качество очень хорошее.

Shokolad
26.08.2013, 23:19
Привет!
Посмотри на профиль ivaper могу уточнить кто по Москве занимается. Делают в Питере на заводе рулят немцы. Качество очень хорошее.

Даже нигде не встречал такого названия...

ggg1972ls
26.08.2013, 23:27
Www.ivaper.ru там ссылка на представителей в Москве.

Bora
26.08.2013, 23:49
Короче, нужно выбрать пластиковые окна. Выбор пока остановился на профиле Rehau vita от Калева и Deceuninck от фабрики окон. Ценник одинаковый.

Миша, чем вызван такой выбор? Ты некорректно сравниваешь абсолютно разные продукты. Потому и ценник близок. Самую эконом версию рехау и не понятно какой декенинг (он бывает у фабрики нескольких видов с разной ценой и характеристиками). Ты знаешь мой телефон - набери, я тебе все расскажу.:)

pochemu
27.08.2013, 00:46
Bora,Не не ,
озвучивай здесь.
Очень интересно.
У меня сейчас идет спор с установщикам пластиковых
окон и вся информация будет полезна.

Bora
27.08.2013, 00:53
У меня сейчас идет спор с установщикам пластиковых
окон и вся информация будет полезна.

В чем суть спора? Я не хочу расписывать прописные истины в оконном бизнесе. Мне проще дать правильный ответ на конкретный вопрос.

LzN
27.08.2013, 00:57
Пока не раздербанили завод - internova, сейчас выбор salamander

Genius
27.08.2013, 02:48
саламандер не плох, но цена...
я остановился на дикенинг. у нас его Тиграл варит в окна. базовая серия ерунда, а вот 2 подороже весьма! остеклил лоджию с двухкамерным теплопакетом стис 4/6/4, балкон с обычным однокамерным полтора ода назад. а месяц назан поменял пластиковые окна на кухне и в детской. опять же на декенинг с одно и двукамерными пакетами сответственно.

Shokolad
27.08.2013, 11:07
Миша, чем вызван такой выбор? Ты некорректно сравниваешь абсолютно разные продукты. Потому и ценник близок. Самую эконом версию рехау и не понятно какой декенинг
Есть задача- остеклить 4 окна размером примерно 1280*1750, плюс откосы, отливы и подоконники. Денег мало, желательно уложиться в 80-90 тыс руб
У меня дома стоят окна профиль VEKA. Мне не нравится. Балкон остеклен Рехау Стандарт (он и есть эконом вариант от Рехау). Для балкона очень даже хорошо.
Рихау был раньше не плох, но с годами все портится конечно, поэтому и спрашиваю тут.
А Деккенинг соседка себе поставила, разрекламировала очень.
Ценник на то и другое получается 81 тыс руб
Да, рехау вита от калева это профиль СИБ дизайн http://www.rehau.com/RU_ru/ff/Fenstersysteme/SIB-Design/

Роман1979
27.08.2013, 11:11
Пытался узнать цены на остекление лоджии 7х1,6 метра примерно. Цены где-то от 150 000. Это нормальная цена?

M@rgo
27.08.2013, 11:13
Постою послушаю, мне надо тоже поменять окна на лоджии.

ДОН36
27.08.2013, 11:46
Я не хочу расписывать прописные истины в оконном бизнесе.
А жаль, ведь не все знают эти истины в остальном не оконном бизнесе.

Shokolad
27.08.2013, 12:19
Истина в бизнесе одна- Не нае..шь, не проживешь!
Либо профиль гавно
Если профиль хороший, то фурнитура гавно
Фурнитура хорошая- стекло хреновое
Стекло правильное- монтажники косорукие)
собственно вот)

Роман1979
27.08.2013, 12:22
Истина в бизнесе одна- Не нае..шь, не проживешь!
Либо профиль гавно
Если профиль хороший, то фурнитура гавно
Фурнитура хорошая- стекло хреновое
Стекло правильное- монтажники косорукие)
собственно вот)
А если все хорошее? То что? Цена не правильная?

N_1ce
27.08.2013, 12:43
ставил себе рехау от оконного континента т.к. там работает друг то и скидка есть) на две комнаты+ кухня вышло 50к.

Bora
27.08.2013, 13:42

Не пойму высказанной иронии. Я всегда помогаю друзьям в решении конкретных вопросов, а для словоблудия есть специализированные ресурсы. По окнам например - tybet.ru

А если все хорошее? То что? Цена не правильная?

В оконном бизнесе очень большая маржинальность и многоступенчатость участников (т.е. посредники, забирающие себе часть прибыли).
В цифрах это выглядит примерно так: стандартное двухстворчатое окно с поворотно откидной фурнитурой в розницу по регионам продают за 6-7 тыс.рублей (без учета монтажа), а в столице за 9 и более. В себестоимости у первичного переработчика профиля оно обходится в 3-4 т.р. Вот и решайте где правильная цена - потребитель то ее платит. При этом самое хорошее окно в руках криворукого монтажника не будет правильно работать.

pochemu
27.08.2013, 14:40
Bora,
криворукий установщик в коробке
двери балконной двери просверлил два отверстия
диаметром 6 мм .
Это существенный брак или нет ?

ЗлоЙОжЬ))к
27.08.2013, 14:42
Миш Rehau, это Rehau, "все остальное компромисс"(С)

Shadi
27.08.2013, 15:10
Я прошлой осенью поэтапно установил стеклопакеты на все окна и застеклил лоджию через фирму под названием "Дивные окна". Стоимость меня вполне устроила, качество и сроки исполнения работ (замер, доставка, установка, вывоз старых окон) без малейших претензий. Особенно порадовали и продолжают радовать стеклопакеты с высокой степенью шумоподавления (в них по три стекла разной толщины). Вот их сайт http://divnie.ru/. Если сделать сначала одно окно, а через недельку-другую заказать остальное, то на это остальное будет ощутимая скидка.

LzN
27.08.2013, 15:41
(в них по три стекла разной толщины)

*страшно выпучив глаза и зловещим шопотом* мальчик, хочешь открою тайну? стекла одной толщины!

а антирезонансные камеры - всего лишь разное расстояние между стеклами )

evgen66
27.08.2013, 15:44
в двух квартирах ставил: http://attik.ru/ полёт нормальный... не знаю конечно можно ли их поставить в одну линейку с Rehau, но по моему весь профиль делают у нас, а если от туда везти, то наверно на эти деньги можно в "глубинке" домик прикупить :)....

Добавлено через 1 минуту
Если сделать сначала одно окно, а через недельку-другую заказать остальное, то на это остальное будет ощутимая скидка. а если устанавливать окна, ну где нить скажем в ноябре- декабре, то ваще за даром выйдет))))))))))

Shokolad
27.08.2013, 15:46
Миш Rehau, это Rehau, "все остальное компромисс"(С)
пока думаю

Добавлено через 2 минуты
а если устанавливать окна, ну где нить скажем в ноябре- декабре, то ваще за даром выйдет))))))))))
да не на много дешевле будет: цены подниму, а скидку больше напишут.
Я разок менял окна зимой- холодно

evgen66
27.08.2013, 15:52
Shokolad,а что скажешь по поводу: http://attik.ru/profil-aluplast-7000-termoluks ?

Настоящее немецкое качество
Элитная система по доступной цене
Не страшны любые зимы. Забудьте о шуме с улицы
Не имеет аналогов на российском рынке
Гарантия подлинности профиля

по 3 пункту подтверждаю

ДОН36
27.08.2013, 16:17
Не пойму высказанной иронии.
Да ни какой иронии, лет 10 назад ставил пластик, от них несло холодом, не скажу, что было хуже чем у старых деревянных, но все же.
В ближайшем будущем планируется ремонт с заменой окон, вот и спросил может есть какие секреты, на что обратить внимание, куда заглянуть.

ЗлоЙОжЬ))к
27.08.2013, 16:36
Да ни какой иронии, лет 10 назад ставил пластик, от них несло холодом, не скажу, что было хуже чем у старых деревянных, но все же.
В ближайшем будущем планируется ремонт с заменой окон, вот и спросил может есть какие секреты, на что обратить внимание, куда заглянуть.

Профиль потолще (в смысле камер побольше), стеклопакет 3х камерный и будет тепло. А если еще и установят правильно, вообще супер:cool:

pochemu
27.08.2013, 16:48
на что обратить внимание
На качество монтажа.

Greyman
27.08.2013, 18:05
По окнам Аттик. Стоят 3 года, вопросов пока не возникало. Подлинный профиль, как слышал, только 7000. Его и ставил, двухкамерный стеклопакет. Не мерзнет (очень широкий профиль), в морозы более -30 легкое запотевание в самом низу окна - 2-3 см. Окна 1,5 на 1,5 метра.

Bora
27.08.2013, 18:15
Rehau, это Rehau, "все остальное компромисс"(С)

Саша, это выдуманная сказка. Рехау профиль неплохой, но я тебе могу на уровне химии рассказать (а я был не на одном экструзионном заводе, а два покупал в собственность своих компаний), что бооольшая ценность окна не профиль, а стеклопакет с фурнитурой.

Добавлено через 42 минуты
http://attik.ru/ полёт нормальный... не знаю конечно можно ли их поставить в одну линейку с Rehau, но по моему весь профиль делают у нас, а если от туда везти, то наверно на эти деньги можно в "глубинке" домик прикупить ....

Это мелкий переработчик, не входящий даже в десятку по Москве и работающий на вышедшем из популярности алюпластовском профиле, который делают в ближайшем Подмосковье.

Настоящее немецкое качество
Элитная система по доступной цене

Они имеют такое же отношение к элитной немецкой системе, как Москва к Китаю.

лет 10 назад ставил пластик, от них несло холодом, не скажу, что было хуже чем у старых деревянных, но все же.

Возможно просто не правильно поставили. Раньше монтажники больше халтурили. Когда соберетесь ставить я постараюсь Вам из старых контактов найти нормального местного производителя. У меня там был завод под Воронежем в одном из Ваших ...животинных поселков, но я отошел от тех активов.

На качество монтажа.
+100500. Еще добавлю на технологию монтажа. В сети сейчас много роликов по которым можно понять на что обращать внимание при установке.

Профиль потолще (в смысле камер побольше), стеклопакет 3х камерный и будет тепло.

Достаточно посмотреть профиль в разрезе, чтобы понять смысл маркетингового лукавства по количеству камер. В стеклопакетах надо обращать внимание на наличие низкоэмисионного стекла, тогда и лишние камеры не понадобятся.

M@rgo
27.08.2013, 19:38
Возможно просто не правильно поставили. Раньше монтажники больше халтурили. Когда соберетесь ставить я постараюсь Вам из старых контактов найти нормального местного производителя. У меня там был завод под Воронежем в одном из Ваших ...животинных поселков....

Если не сложно посмотрите пожалуйста контакты, в ближайшее время собираюсь поменять окна на лоджии.
Спасибо.

andrusss
27.08.2013, 20:05
Интересненько. Пораньше бы такую темку. Я себе полгода назад ставил, в ОкнаКонсалт заказал профиль Veka euroline Pro с двухкамерным остеклением, размер окна 2650х1750, обошлось с установкой в 23 тыр. Не знаю правильно ли выбрал но пока норм, зимы еще не было.

Genius
27.08.2013, 20:36
В принципе Bora все правильно пишет.
Пожалуй только не соглашусь с тем, что низкоэмиссионное стекло сможет ПОЛНОСТЬЮ заменить одну камеру в стеклопакете. Тут уже нужно выбирать в комплексе. абсолютно понятно, что двукамерный стеклопакет в 1,5 раза тяжелее однокамерного (потому как в нем 3 стекла вместо 2). И если размер створки составляет 1,2х1,5, то это уже серьезная нагрузка как на раму, так и на фурнитуру. есть смысл поставить низкоэмиссионное (энергосберегающее) стекло и "теплорамку"-)) Если же окно стандартное, то логичнее поставить классический 2-х камерный стеклопакет. Если душа просит, то можно одно из стекол заказать с тонировкой (очень неплохо смотрится легкая бронзовая) либо с новомодными покрытиями типа серебра и так далее. Детали можно изучить на сайте одного из крупнейших производителей стекла и стеклопакетов СТИС: http://www.teplopaket.ru/
Что касается профиля. Если окно небольшое, зимой нет лютыз порозов, стеклопакет однокамерный, то можно и из 60-го профиля заказать окошко.
Например такого:
http://www.deceuninck.ru/products/windows_and_doors/okna_forward/teh_features/
Но если Вы покупаете окно не на 3-4 года, то стоит выбрать что то посерьезнее.
На балкон я выбрал профиль шириной 71 мм - Баутек:
http://www.deceuninck.ru/products/windows_and_doors/okna_bautek/teh_features/
А вот уже в жилые комнаты более дорогой Фаворит:
http://www.deceuninck.ru/products/windows_and_doors/okna_favorit/teh_features/
Он даже эстетически отличается.
Ну а для больших конструкций и для заполярного круга можно присмотреться к роскошному 84-мм профилю Эфорте:
http://www.deceuninck.ru/products/windows_and_doors/okna_eforte/teh_features/
Вообще вся линейка профилей ПВХ от Deceuninck вот здесь:
http://www.deceuninck.ru/products/windows_and_doors/
Почему я выбрал именно этот профиль? сейчас сложно сказать. Цена/качество и производитель собственно окон в ЮФО - это известная компания с многолетней историей. Ну и не пожалел.
По цене как пример последнее окно.
Счет от 12 июля 2013 года. Окно 1450х1350. Одна створка глухая, другая поворотно/откидная. фурнитура Maco, профиль Deceuninck Favorit, стеклопакеты СТИС 4х10х4х10х4 (2-х камерный 32 мм) TopN/M1/M1, дополнительно подоконник, отлив, москитная сетка и качественный монтаж (да-да, есть варианты эконом , ГОСТ и достаточная разумность=)). Цена без скидки 12625,55 руб.
Учитывая то, что это окно я поставил и забыл лет на 10 минимум весьма неплохо. Скидку как пост клиенту в 15 % сделали. и в монтаж поставили в первое освободившееся "окошко" графика монтажников.

Добавлено через 8 минут
*страшно выпучив глаза и зловещим шопотом* мальчик, хочешь открою тайну? стекла одной толщины!

а антирезонансные камеры - всего лишь разное расстояние между стеклами )
Это огромное заблуждение!
Рек почитать инфу от производителя:
http://www.teplopaket.ru/about/soundcontrol/
Я устанавливал на лоджию выходящую на шумную улицу (вернее это колцевая развезка, где авто и днем и ночью носятся) стеклопакет с формулой 6/4/4 вот такой:
Двухкамерный ТЕПЛОПАКЕТ STIS™ с двумя «теплыми» (ТермоРазрывными) дистанционными рамками из пластика и нержавеющей стали, «теплым» (низкоэмиссионным) стеклом компании Guardian и "ТОЛСТЫМ" стеклом компании Pilkington для придания лучших звукозащитных свойств и повышения прочности!
Примерная формула: 6-8ТР-4И-10ТР-4*
Основные показатели: Сопротивление теплопередаче – 0,75м•°С/Вт Звукоизоляция – 31 дБ
Ес-сно ширина 2-х камерного стеклопакета должна быть не более 32 мм. То есть стекла 6 мм+4мм+4мм это уже 14 мм и 18 мм разделены на 2 камеры в 8 и 10 мм, соответственно.
А вообще вот тут очень просто разжевано что и для чего:
http://www.teplopaket.ru/home/options/

Bora
27.08.2013, 21:41
Пожалуй только не соглашусь с тем, что низкоэмиссионное стекло сможет ПОЛНОСТЬЮ заменить одну камеру в стеклопакете.

Я так не говорил. Кроме того, однокамерные стеклопакеты ставят на Юге России, а в центральной полосе обязательным стандартом является двухкамерный стеклопакет.

Счет от 12 июля 2013 года. Окно 1450х1350. Одна створка глухая, другая поворотно/откидная. фурнитура Maco, профиль Deceuninck Favorit, стеклопакеты СТИС 4х10х4х10х4 (2-х камерный 32 мм) TopN/M1/M1, дополнительно подоконник, отлив, москитная сетка и качественный монтаж (да-да, есть варианты эконом , ГОСТ и достаточная разумность=)). Цена без скидки 12625,55 руб.

Это Тиграл столько насчитал??? Все хуже и хуже дела у этой компании. Такое окно при желании можно было купить в Краснодаре процентов на 30 дешевле.

Rathenn
27.08.2013, 22:54
Блин на работе только открыть тему получилось..
сам хотел про Аттик написать.. пол дома сделал у них.. Окна хорошие, теплые, звук и правда не пропускают..
Это мелкий переработчик, не входящий даже в десятку по Москве и работающий на вышедшем из популярности алюпластовском профиле, который делают в ближайшем Подмосковье. а чем алюпаст плох? нужно знать к чему готовится..
хотя.. популярное- непопулярное главное что бы было надёжно.

Bora
27.08.2013, 23:03
а чем алюпаст плох? нужно знать к чему готовится..

Все пластики грубо говоря одинаковые. Главная их проблема это собственно толщина стенок в профиле плюс, чтобы окно не начало желтеть через 5-7 лет. Причем желтение зависит не от бренда профиля, а от того сырья, из которого при эктрузии создается пластификатор. На рынке этого сырья монополия, поэтому крупным производителям профиля удается нормальное сырье получать по своим контрактным квотам, а мелким либо достаются остатки (которых практически нет - на этом рынке дефицит сырья), либо ввозится сырье из Китая. Хитрецы начинают лить цветной профиль - так можно скрыть дефекты сырья, а остальные делают белый, понимая, что проблема у потребителя вылезет, когда уже гарантийный срок закончится...

Алекс7
27.08.2013, 23:06
А что, рихау реально стали хуже? Заводик проезжаю по дороге на дачу. :) У жены окнам лет 10, если не больше, рихау, до сих пор прекрасно выглядят и работают. Не то что нам дешевые поставили, отец сэкономил, на окне со стороны комнаты лед над резиновыми уплотнителями... Тоже лет 10 назад ставили, не знаю чьи окна, типа хорошие недорогие, по знакомству со скидкой...

Bora
27.08.2013, 23:14
А что, рихау реально стали хуже? Заводик проезжаю по дороге на дачу. У жены окнам лет 10, если не больше, рихау, до сих пор прекрасно выглядят

Десять лет назад рехау был завозной, а где-то лет восемь назад пошло полновесное его производство в г.Гжель Московской области. Профиль то хороший, только цена осталась высокой - это же маркетинг...

Алекс7
27.08.2013, 23:18
Bora, главное чтобы качественно... Вопрос доверия марке. А там уже прицениваться будем.

Недавно ставили на дачу вродк КВЕ профиль. Внешне вполне ничего так. И у выставочных образцов красиво все так описано... Брали в той же Гжели кажись, но летние недорогие.

Genius
28.08.2013, 01:07
Это Тиграл столько насчитал??? Все хуже и хуже дела у этой компании. Такое окно при желании можно было купить в Краснодаре процентов на 30 дешевле.
Самые дешевые окна такого же размера с самого беспонтового профиля с однокамерным пакетом сейчас у нас стоят 6000-6500 руб. Но там реально - без слез не глянешь.
А Тиграл немного на Олимпиаде попал-))))

M@rgo
05.02.2014, 21:07
а чем алюпаст плох? нужно знать к чему готовится..

Подниму темку..
Алюпласт у меня сейчас от застройщика стоят, если честно то окна не ахти...
Собираюсь менять , вчера насчитали КВЕ с какой то немецкой фурнитурой 4000*1900 на лоджию пластиковые около 30000 уже со скидкой.
Или стоит еще Рехау посмотреть?? Что то мне кажется разницы особой в окнах нет...

shoffer
05.02.2014, 21:27
Че, Марин, промерзли? И окна говно, а установщиков я бы распял вообще!! Денег сразу пожалел, а теперь ломать неохота все

Добавлено через 56 секунд
Рехау раньше очень хорошие были

M@rgo
05.02.2014, 21:30
Ромк, в кухне и спальне нормально стоят, но в зале это капец, дверь не закрывается, благо жара в квартире))
На лоджии тоже ... Сам видел что стоит, хочу на пластиковые на порядочные поменять, потом утеплять балкон буду.

Добавлено через 32 секунды
Почему раньше? А сейчас тоже как и все?

shoffer
05.02.2014, 23:07
Раньше знаю, что были хорошие, сейчас хз какие брать

Доктор Ливси
06.02.2014, 08:20
Ромк, в кухне и спальне нормально стоят, но в зале это капец, дверь не закрывается, благо жара в квартире))
На лоджии тоже ... Сам видел что стоит, хочу на пластиковые на порядочные поменять, потом утеплять балкон буду.

Добавлено через 32 секунды
Почему раньше? А сейчас тоже как и все?

Марин, я приглашал мастера в начале зимы. У нас стали плохо закрываться в морозы. С того года еще. Он 3 часа подкручивал, смазывал окна. Итог: все открывается-закрывается, герметичность улучшилась. Взял 3 тр

M@rgo
06.02.2014, 08:35
Ну мастер прийдет мне посиотреть дверь на балкон ( хотя она не закрывается с самого начала нормально) а вот на лоджии стоит алюминий, не хочу его(

-xxx-
07.02.2014, 20:36
а вот на лоджии стоит алюминий, не хочу его(

Сдай его в цветмет :)

seregali
19.01.2017, 18:39
Окна - Шюко, КВЕ. На лоджию горяче крашеный аллюминий (раздвижная конструкция)

Wrecker
21.01.2017, 20:04
Могу пару советов дать.
Качество окон состоит из 3 компонентов: профиль, стеклопакет, фурнитура(запорный механизм)
это 3 разных "бренда" все пвх профили совместимы с любой запорной фурнитурой
окно может быть из хорошего профиля, LG chem, но какая нибудь дешманская турецкая фурнитура Maco все испортит.
Топовая фурнитура в РФ счтается Зигения Ауби (общался по работе с цехами по изготовлению окон) =это самый главный показатель долговечности и качественного прижима створки в течение долгих лет
логотип на фурнитуре легко можно опознать (AUBI-вторая половина от сокращения Bilshtain -в соседнем здании амортизаторы делают связаны бренды в общем):
http://oknanagoda.com/wp-content/uploads/2014/07/foto147.jpg

http://www.id4.ru/top/pic/Q623bWVAl7-0.jpg

вот дешманский Мако:
http://psk-llc.ru/images/furnitura-maco2.gif

если фирма будет ныть в стиле: "ну вы же понимаете, что это немецкий бренд и он дороже и само окно дороже будет", то вот вам подсказка: комплект фурнитуры Мако на 1 окно стоит 7-8 долларов, комплект зигении 11-14долларов (цены точно уже не помню, но порядок примерно такой) по сравнению с ценой окна в 30-40к это копейки.

в бренде профиля особо можно не разбираться -во всех конторах есть выставочные образцы, где можно выбрать количество камер, арматуру (стальной армирующий П-образный профиль внутри пластика) почти все используют 1,2 мм толщиной, может кто-то 1,5 еще использует. саморезы, винты, если Wurth используют -тоже плюс большой, хорошая прочность и антикорозийное покрытие толще.

И самый главный нюанс: есть ли у фирмы СВОИ установщики в штате. Обычно мелкие конторы клепают окна, а установщики-шабашники у них сторонние-у меня на балкене устанавливали 2 разных бригады за 2 дня, в итоге плохо прогерметизировали соединение подоконника и окна-промерзало, пришлось их "специального мастера" по ликвидации косяков звать, ну слава богу все исправил. Короче, если накосячат при установке -дольше исправлять будут

Lirik
23.01.2017, 18:01
Раз уж возродили из пепла тему :)

Могу пару советов дать.
Можно вопрос: а как исправляют косяки на уже установленных окнах?

Просто у меня похожий случай:
в итоге плохо прогерметизировали соединение подоконника и окна-промерзало
С одной из вертикальных сторон остекления на лоджии. Когда температура опускается ниже -20, в месте примыкания оконного блока к стене образуется иней с внутренней стороны, пламя зажигалки отклоняется, т.е. снаружи дует. С другой стороны такой проблемы нет.

Wrecker
23.01.2017, 19:15
пришлось разбирать все, чтобы обеспечить доступ - туда, куда мне мастер по исправлению косяков указал -снимал панели, вырезал пенопласт и тд. Я в точности не помню уже , вроде он снимал подоконник, герметиком в месте стыка с рамой прошелся и обратно все скрепил. При превращении балкона в жилплощадь рекомендуется 1 сезон пожить без декоративной финишной отделки(если не уверен в правильности, делаешь все первый раз итд.)

sashavibe
23.01.2017, 23:09
Lirik ! Привет . По установке окон и устранение косяков могу добавить из собственного опыта установки и отделки. Окно должно устанавливаться обязательно с зазором 1,5-2 см для проливки пеной. Бывает замерщик ошибется, а монтажник можно так сказать забьёт раму , то потом всё не прольёшь пеной, со временем будет дуть и промерзать. C наружной стороны рамы (улица) между откосом и рамой не должно быть зазора . При монтаже ставится саморасширяющая лента или забивается влагостойкой штукатуркой, мелкие щели можно залить селиконом. При монтаже в основном нет четвертей, снаружи ставятся наличники- обязательно качественно посадить на селикон (будут шели будет дуть и промерзать) Про подоконник, снаружи перед установкой отлива обязательно хорошо пролить пеной (под рамой и подоконным профилем) гарантия, что не промёрзнет подоконник. Иногда поддувает снизу створки(лечится регулировкой прижима створки) Вроде как-то так. Всё лечится . Спасибо

Добавлено через 1 час 30 минут
Пардон, пропустил( при монтаже лоджий в основном нет четвертей , у кораблей то-же нет четвертей)

Lirik
24.01.2017, 19:15
рекомендуется 1 сезон пожить без декоративной финишной отделки
Это уже поздно :)

Всё лечится . Спасибо
ОК, буду пробовать искать мастера на где-то типа профи.ру, посмотрим что скажут.

sashavibe
24.01.2017, 21:16
Был-бы Питер, посмотреть и помочь устранить, без проблем. Москва-далекооо!

Алекс64
25.01.2017, 23:49
sashavibe,ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
У меня окна мёрзнут внутри,что можно сделать???
Ставили давно и какой профиль не помню.

sashavibe
26.01.2017, 00:38
Привет! Мёрзнут где? Верней в каком месте промерзают, у створок или ближе к внутренним откосам? Откосы штукатурка или сэндвич(пластик) ?

Алекс64
26.01.2017, 00:46
мёрзнут внизу у подоконника,откосы сэндвич и новый подоконник положен на старый бетонный

sashavibe
26.01.2017, 00:56
Скорей всего холодный воздух и мороз проходит снизу рамы между кладкой и отливом. Надо снять снаружи отлив , скорей всего плохо пропенино. Пролить снова пеной и поставмть отлив на место.

Добавлено через 2 минуты
Со створки снизу не дует?

Алекс64
26.01.2017, 01:00
Спасибо!!!
Такое ощущение что откуда то дует,но не пойму откуда.

sashavibe
26.01.2017, 01:11
Если не получится, пиши. Попробуем вдвоём разобраться.

Алекс64
26.01.2017, 01:17
Хорошо.
Отправил в личку

way
10.04.2017, 23:52
апну тему
потихоньку подбираюсь к началу ремонта на кухни
надо делать остекление лоджии.
так как балконный оконный блок будет убран, то на остекление самой лоджии пытаюсь уделить максимальное внимание
поизучал тут наш Тверской рынок, но ни чего не понял))
2 года назад ставил себе в другую комнату балконный блок Kaleva. мне очень нра. цвет, качество. все дела)
вызвал сегодня замерщика из калева, померил, выслушал пожелания. уехал. через пару часов прислал счет
1990х1440. две глухие по краям, центральная распашная, бла-бла-бла
Kaleva Veta - 31000 под ключ
Kaleva Deco - 35000 под ключ

в других местах, естественно другой профиль цена от 15 до 25

переплата за бренд?
где нормальное соотношение цена/качество/здравый смысл?

-xxx-
11.04.2017, 00:14
А у вас УК или другие нсдзорники не раздают предписания на демонтаж не предусмотренных застройщиком оконных конструкций с лоджий и балконов?
Я вот обе лоджии застеклил, хотел было оббивать вагонкой, а народ говорит что пока не стОит. Типа того принесут предписание на застекление, придётся узаконивать, если увидят вагонку, то узаконить не дадут пока её не обдерешь (не удовлетворяет требованиям по пожарной безопасности)

way
11.04.2017, 00:18
-xxx-,
не слышал о таком.
по крайней мере об постановки на учет вагонки))
в квартире жены (кооператив. однушка) застеклил лоджию (не балконный блок окно/дверь в комнату), а именно лоджию. обшил вагонкой. сделал пол.
так уже лет 8 слова ни кто ни сказал))
другой дело вынос оконного блока.
но многие знакомые делали - проблем вроде бы нет

да и какое УК мужскому органу дела до моей лоджии? а если я в комнате или туалет/ванной пластиковой вагонкой в три слоя заделаю?

Genius
11.04.2017, 01:34
Вызвал сегодня замерщика из калева, померил, выслушал пожелания. уехал. через пару часов прислал счет

переплата за бренд?
где нормальное соотношение цена/качество/здравый смысл?[/QUOTE]
Так а что смущает? Хороший профиль и пакеты - столько и должно стоить! Сравните с Декёнинг 84 мм профилем или Шуко...

way
11.04.2017, 01:58
Хороший профиль и пакеты - столько и должно стоить!
несомненно.
но где соотношение цена/качество максимально приближенно к здравому смыслу?
KBE за 20к развалится, облезет, сломается, будет холодно?))

Сравните с Декёнинг 84 мм профилем или Шуко...
это какие то топовые производители? или одна хорошая другая не очень?))

-xxx-
11.04.2017, 07:09
[b]-
да и какое УК мужскому органу дела до моей лоджии? а если я в комнате или туалет/ванной пластиковой вагонкой в три слоя заделаю?
УК может зафиксировать нарушение норм, а потом любезно предложит услуги по демонтажу к примеру.
Подробней про застекление балконов/лоджий (и про вагонку там тоже есть): http://oknanagoda.com/balkony-lodzhii/yuridicheskie-voprosy/razresheniye-na-ostekleniye.html

Genius
11.04.2017, 10:39
KBE за 20к развалится, облезет, сломается, будет холодно?))
это какие то топовые производители? или одна хорошая другая не очень?))
Откуда я знаю? Зависит от размера рам, фурнитуры, монтажа, ширины пластика, какие стеклопакеты будут (масса и нагрузка на механизмы)
Да, это одни из лучших сейчас, представленных в РФ. Еще Саламандер

Shokolad
11.04.2017, 11:16
апну тему
потихоньку подбираюсь к началу ремонта на кухни
надо делать остекление лоджии.
так как балконный оконный блок будет убран, то на остекление самой лоджии пытаюсь уделить максимальное внимание
поизучал тут наш Тверской рынок, но ни чего не понял))
2 года назад ставил себе в другую комнату балконный блок Kaleva. мне очень нра. цвет, качество. все дела)
вызвал сегодня замерщика из калева, померил, выслушал пожелания. уехал. через пару часов прислал счет

переплата за бренд?
где нормальное соотношение цена/качество/здравый смысл?
Калева раньше продавала Рехау(Калева являлась дилером рехау), под своим брендом. Качество действительно было неплохое. Потом Калева подняла розничные цены до небес и начала раздавать субдилерство.
Качество окон у субдиров хуже (проще уплотнители, стекла и.т.д), бригады монтажников постоянно меняются, делают хреново.
Собственно мне они стеклили балкон....

Я не знаю как дела в Твери, а в Москве неплохие конторы были Оконный континент и Пластика окон. У первой я заказывал 4 окна в тещину квартиру (без балкона). Я в восторге от качества окон и их монтажа. Цена была ниже средней по рынку.

А по поводу профиля, рекомендуют Рехау и КБЕ.

Genius
11.04.2017, 12:32
Рехау сдулись... КБЕ вроде занимают среднюю нишу. Тут смотря чего в итоге нужно получить. Я в 2011 квартиру купил (вторичка), везде были МПО, кроме балкона. Ну, думал, хоть на окнах съэконмлю! В итоге за 3 года все пришлось поменять. Где то дуло, гле то профиль повело, где рама просела, профиль говно, узкий. Прежние хозяева видимо так же рассуждали, зачем платить 18 за окно, если за 12 "не хуже". На самом деле вникать нужно или грамотных людей слушать. Сейчас дом строю и так как раз придерживаюсь мнения, что лучше подольше строить буду, но сделаю все как надо. И в плане энергосбережения и эстетики и инженерии. А так хозяин-барин!
И важно не фирмочка и её название, а продукт, который она предлагает (какой профиль, какие стеклопакеты, уплотнители, фурнитура, системы микропроветривания, где профиль будут "собирать" - спаивать или сваривать, какой металлич усилитель в профиле, уклы провариваются или нет и так далее-))

way
11.04.2017, 13:10
Я не знаю как дела в Твери, а в Москве неплохие конторы были Оконный континент и Пластика окон. У первой я заказывал 4 окна в тещину квартиру (без балкона). Я в восторге от качества окон и их монтажа. Цена была ниже средней по рынку.
к сожалению в Твери нет этих фирм))
в данный момент больше интересует так сказать материал (профиль).
который она предлагает (какой профиль, какие стеклопакеты, уплотнители, фурнитура, системы микропроветривания, где профиль будут "собирать" - спаивать или сваривать, какой металлич усилитель в профиле, уклы провариваются или нет и так далее-))
вот как раз в этом и вопрос.
стоит/ не стоит переплачивать за бренд
можно покупать запчасти VAG/ переплачивая за бренд. а можно покупать аналоги.
но если аналоги прослужат дольше (а в некоторых случаях гораздо дольше), то зачем переплачивать за бренд?)

-xxx-,
очень любопытно. но почти не реализуемо выполнение всех требований

Shokolad
11.04.2017, 13:18
в данный момент больше интересует так сказать материал (профиль).
я и написал КБЕ и Рехау
На лоджию не любой профиль можно поставить. Очень широкий, будет слишком тяжелый.
По модели нужно читать и разбираться. Я ставил 4 года уж как...... Либо Делайт, либо Брилиант
вот табличка со сравнением:
http://www.okonti.ru/windows/?utm_source=yandex-direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=okonny_kontinent_site_att1&utm_content=search/none/premium/1/%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82% 20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&cm_id=6648099_161509297_164931691_1336946216__none _search_type1_no_desktop_premium_213&yclid=1843260542874028608

way
11.04.2017, 13:49
вот такое предложение от Калева
http://s014.radikal.ru/i329/1704/70/5d2b20652717.jpg (http://radikal.ru)

MakarSP
11.04.2017, 14:43
вот такое предложение от Калёвка

норм ценник. В свое время рассматривал финскую Lemon. Система проста, удобна, но довольно дорого. Отказался... Установил обычные сдвижные стекла в рамах.

way
11.04.2017, 14:49
MakarSP,
ценник хороший.
но я пытаюсь понять, в чем дельта в 10 -13к, между другими профилями.

206-й
11.04.2017, 14:54
Установил обычные сдвижные стекла в рамах.
+1. Для "холодной" лоджии металлопластик нафик не нужен.

way
11.04.2017, 14:55
сдвижные не подойдут. даже не рассматриваю.

Shokolad
11.04.2017, 15:37
но я пытаюсь понять, в чем дельта в 10 -13к, между другими профилями.
1. Разный пластик (один желтеет, другой нет).
2. Разная жесткость конструкции. (иногда экономят на металлических профилях в пластике.
3. Разная фурнитура (Ротто, Ауби и т.д.) Говорят что начали ставить российского пр-ва.
4. Качество уплотнителей.
5. Стекла (гладкость, прозрачность, оптические искривления)
6. Количество дополнительных переходников, соединительных элементов и приблуд (не знаю как они называются. те что крепятся вокруг окон для монтажа подоконника, отлива, и что бы осталась возможность утеплить и обшить лоджию)
7. Качество подоконника
8. Технология установки.

Добавлено через 2 минуты
Bora писал гдето в этой ветке:
Даже самые лучшие окна можно испаганить на любом этапе от пр-ва до монтажа.

Lirik
11.04.2017, 15:55
Установил обычные сдвижные стекла в рамах.
Для "холодной" лоджии металлопластик нафик не нужен.
У меня такое решение между кухней и тёплой лоджией - очень удобно!

Genius
12.04.2017, 02:29
Шоколад все верно написал! Хорошее дешего не стоит-)))

way
12.04.2017, 03:08
Genius,
я не говорю про дешево. я спрашиваю разумное соотношение цена/качество
вы же не купили себе мерен за 10кк?))

Genius
12.04.2017, 06:46
way, в моём случае это 510 тыс руб за 24 окна + 2 двери с "пром.петлями". Монтаж по гост, профиль частично 84, частично 74 мм, 2-х либо 1-но камерный стеклопакет. Профиль Шуко. Везде москитки и отливы снаружи металл (временно). Потом заменю на керамику. Подоконники пока не ставил, отделку в доме не закончил, скорее всего мрамор будет..

Shokolad
12.04.2017, 11:11
way, Э..... ты просто объясни что ты хочешь конкретней......
Цены на один и тот же профиль у всех продавцов примерно одинаковые....
сэкономить можно только за счет удешевления чего либо. Тонкие места на которые нужно обращать внимание я описал выше.
Разница между профилями (производителями самих профилей) не глобальная.
Оптимально по цене качеству сейчас рехау и кбе.
Важно кто и как будет делать окна из этих профилей, и какую фурнитуру будет использовать.

Gelios*
12.04.2017, 18:56
way, Э..... ты просто объясни что ты хочешь конкретней...... Да чо тут объяснять. Человеку нужен некий мини-обзор современного рынка окон. По цене/качеству. В трех словах, с учетом личного опыта форумчан.
way, сходи сюда (https://www.forumhouse.ru/forums/126/), думаю тут быстрее инфу получишь.
Еще в ВК есть неплохая группа по строительству и ремонту. Может там чего найдешь.
https://vk.com/stroykavsremont
Еще на такой обзор наткнулся, ничо так вроде. Хотя обзор не даст личного опыта.
http://remstroiblog.ru/natalia/2017/01/05/14-sovetov-po-vyiboru-plastikovyih-okon/

Кстати, как пример оконных нюансов. Я на съемной хате как-то столкнулся с такой шнягой, как дешевая фурнитура под названием "средний прижим". Еле в инете то нашел, как называется, ибо об нем инфы нет практически. Эт короч такая хрень, которая дополнительно фиксирует дверное полотно в раме в закрытом положении. Это актуально, например, для балконной двери, года рама длинная, а петель всего две. Оказывается пластик не такой жесткий как кажется, особенно дешевый. Дверь прижимается нормально у петель и рядом с ними, а в середине получается провал. Банально будет щель и будет сквозить. Ставят промежуточные прижимы. На соплях. Их запросто может вырвать (что и было в моем случае). Ко всему прочему они еще и не регулируюся. Никак. Поэтому если дверь г..но да еще и ставили рукожопы, оттуда будет сквозить даже при 10-ти прижимах. Вот такая мелочь может доставить немелкую проблему.

http://erabiz.com/market/img/?s=3&f=548&i=3867389_4_247543.jpg

way
14.04.2017, 23:35
остановил свой взор на двух производителях/профелях
Kaleva и Rehau Brillant Design (менеджер уверяет, что хлысты изготовляют в Германии, сварка завод Тверь "Мир окон")

теперь вопрос немного не в тему
кто нибудь узаконивал перепланировку. в частности снос оконного блока перед лоджией?

206-й
15.04.2017, 00:03
way, проект перепланировки и дуешь в МФЦ.

way
15.04.2017, 00:09
Хотелось бы стоимость знать. Примерную +/-

206-й
15.04.2017, 00:25
way, я в прошлом веке делал)
Гугли перепланировка в Твери, звони и спрашивай))

way
15.04.2017, 00:26
206-й,
примерно))
там же от объема реконструкции стоит или каждую переделку?

206-й
15.04.2017, 00:34
way, в твоем случае стандартная цена должна быть. Я сначала сносил все стены кроме несущей, потом строил новые, а потом уже все узаканивал)) И уже 7 лет как живу в другой

way
15.04.2017, 00:36
206-й,
так вот я не могу найти стандартной цены в нашем регионе.
просто хотелось бы знать примерную стоимость. там по большому счету надо узаконить снос одного маленького блока: 1*1

206-й
15.04.2017, 00:42
way, позвони (http://ednc.ru/prices/), спроси:)

way
15.04.2017, 00:50
206-й,
звонил сегодня в подобную контору)
по телефону они пускали пузыри)
мол надо смотреть. считать. записывайтесь на консультацию. платную)
все равно спасибо

206-й
15.04.2017, 00:56
way, ну дак цена договорная)) Но в твоем случае стандартно-минимальная.
Позвони в МФЦ, обрисуй ситуацию, узнай порядок действий, спроси рекомендацию.

way
15.04.2017, 01:00
206-й,
позвоню)

Fedor fon Dok
11.05.2017, 22:23
Доброго времени суток!
Может кто то подскажет про профиль DECEUNINCK?
www.fabrikaokon.ru/deceuninck.html
Озадачился балконный блок заменить, и вот нашел этот профиль.
По расчётам оказался дешевле чем Veko и Kaleva...

Shokolad
12.05.2017, 13:05
DECEUNINCK
Это тебе не сюда надо
Это тебе надо по профильным сайтам поискать. Там наверняка уже описано что это за профиль и откуда он взялся.
А вообще, все они примерно одинаковы. Больше нужно смотреть на фурнитуру и изготовителя самих рам.

Fedor fon Dok
12.05.2017, 22:17
Это тебе не сюда надо
Это тебе надо по профильным сайтам поискать.
Думал, что может кто то ставил себе и поделится впечатлениями...
На профильных форумах пишут, что это бывший Тиссен, ниже среднего, считается хуже и рехау и кбе и калевы... Нашел двух реальных людей у которых он установлен. Вкратце- претензий нет, довольны.