PDA

Просмотр полной версии : Перестала ставиться и сниматься с охраны штатная сигнализация

Sinus
01.09.2013, 02:40
Приехал сегодня вечером домой поставил на сигнализацию, открыл ворота в гараже, подошел ... а Тигуан больше ни на что не реагирует. Сгонял домой за вторым ключом. Та же фигня. Открыл механическим способом, все нормуль, никаких диагностических сообщений, завелся, заехал в гараж, но теперь уже машина не ставится на охрану. Что это может быть?
- не думаю, что проблемы с аккумулятором, т.к. машине только 2 года и перед тем как это случилось, я проехал больше 100 км. В машине электроника работает, заводится без проблем.
- помех никаких рядом тоже вроде нет. Есть у нас в районе пару мест, где на старой у меня были стабильные проблемы из за помех, но с этой никогда.

Утром попробую еще раз, прокачусь в другое место, там попробую, может помехи появились. Но похоже что надо на диагностику? Или может что то с предохранителями?

Alex5-6
01.09.2013, 10:52
Почитай руководство, там где то есть как по новой задействовать, когда то делал, только на другом VW

Sinus
01.09.2013, 14:24
Руководство почитал. Там есть есть только описание по синхронизации ключей. Попробую, может сработает. Странно, почему они сразу оба рассинхронизировались ...

Добавлено через 3 часа 45 минут
Пришел утром, все нормально работает. Шо это было? Ночные помехи? :)

Trambrake
09.12.2013, 17:41
Была такая же фигня. Внезапно отвалились оба ключа. По телефону тех поддержки мастер сказал открыть дверь механическим ключём и включить зажигание, тогда ключи по новой пропишутся. Так и вышло. Мастер сказал - случай не уникальный.
Насторожило два момента (кроме, ессно, "забывчивости" родной охранной системы):
1. Когда открыл ключом водительскую дверь - сигнализация НЕ заорала.
2. Запустил машину основным ключом - сразу стали опознаваться оба, запасной ключ я в зажигание не вставлял.

Тоже гадаю, что это было. Гарантия кончилась и менять блок сигнализации и ЦЗ - как-то уныло.