PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с сигнализацией Starline A92

Dr.FIRE
04.09.2013, 23:36
Добрый день! Пытался найти свою проблему в уже имеющихся темах на форуме, но не смог, поэтому сразу не ругайте, если подобная тема уже есть...в общем проблема в следующем - когда выключаю зажигание на работающей машине (глушу авто), вынимаю ключ, то через некоторое время при желании снова завести авто ничего не происходит...т.е. поворачиваю ключ в положение зажигания, зажигание включается, но стартер не крутится и соответственно авто не заводится...заводится только после того, как поставлю и снова сниму с сигналки, т.е. сразу и без проблем...не знаю в чем может быть дело, т.к. не специалист, но что то мне полсказывает, что дело может быть в иммобилайзере...может кто сталкивался с подобной проблемой или просто знает причину и решение - буду очень благодарен за помощь!!!

ZZZ
04.09.2013, 23:59
кто сталкивался с подобной проблемой или просто знает причину и решение

Скорее всего это противоугонная функция сигнализации

Режим иммобилайзера
Для использования режима иммобилайзера функция 6 таб. №1
должна быть запрограммирована на вариант 2, 3 или 4.
При запрограммированом режиме иммобилайзера двигатель
будет блокироваться автоматически, через 30 секунд после
каждого выключения зажигания.
Для выключения блокировки двигателя, возникшей в
режиме иммобилайзера - нажмите сервисную
кнопку на 2 с, затем включите зажигание

http://www.ultrastar.ru/attachment/10053/SL%D0%9092CAN_user.pdf

Dr.FIRE
05.09.2013, 00:13
ZZZ,
Для выключения блокировки двигателя, возникшей в
режиме иммобилайзера - нажмите сервисную
кнопку на 2 с, затем включите зажиганиеа это отключение значит, что эта функция вообще будет выключена или просто будет выключена до следующего выключения зажигания? А еще интересный момент - когда у меня был режим турботаймера, то при выключении зажигания авто не глохло, а соответственно включался турботаймер и при окончании его работы или при принудительном его отключении через брелок сигналки авто заводилось всегда и без проблем, независимо от времени после выключения двигателя и зажигания соответственно...и судя по таблице в инструкции к сигналке, если запрограммировать функцию 1 (режим иммобилайзера выключен), то двигатель после выключения зажигания блокироваться не будет?! Я правильно понял?

autostudio.ru
06.09.2013, 13:17
ZZZ,
а это отключение значит, что эта функция вообще будет выключена или просто будет выключена до следующего выключения зажигания? А еще интересный момент - когда у меня был режим турботаймера, то при выключении зажигания авто не глохло, а соответственно включался турботаймер и при окончании его работы или при принудительном его отключении через брелок сигналки авто заводилось всегда и без проблем, независимо от времени после выключения двигателя и зажигания соответственно...и судя по таблице в инструкции к сигналке, если запрограммировать функцию 1 (режим иммобилайзера выключен), то двигатель после выключения зажигания блокироваться не будет?! Я правильно понял?
Добрый день!
Если измените параметр в программировании, то функция будет выключена совсем. Если Вы программно выключите режим иммобилайзера, то двигатель естественно будет блокироваться, в охране автомобиль будет невозможно запустить.

Dr.FIRE
08.09.2013, 21:15
в охране автомобиль будет невозможно запустить.а что это значит? Вроде автомобиль и не нужно запускать, когда он на охране стоит!...а так программно эту функцию отключил - настолько стало удобно...а то раньше просто бесило иногда!

autostudio.ru
09.09.2013, 10:13
а что это значит? Вроде автомобиль и не нужно запускать, когда он на охране стоит!...
Добрый день!
Речь идет о том, что в охране автомобиль не запуститься в виду сделанной блокировки двигателя.

Dr.FIRE
09.09.2013, 11:35
Речь идет о том, что в охране автомобиль не запуститься в виду сделанной блокировки двигателя.всмысле автозапуск не сработает? ведь вроде больше нету вариантов запуска двигателя, когда авто на охране, кроме автозапуска...?

autostudio.ru
09.09.2013, 12:02
всмысле автозапуск не сработает? ведь вроде больше нету вариантов запуска двигателя, когда авто на охране, кроме автозапуска...?
Давайте еще разок. Видимо мы с Вами не совсем правильно понимаем друг друга....Сформулируйте Вам вопрос, пожалуйста.

Dr.FIRE
10.09.2013, 00:00
Если измените параметр в программировании, то функция будет выключена совсем. Если Вы программно выключите режим иммобилайзера, то двигатель естественно будет блокироваться, в охране автомобиль будет невозможно запустить.

Речь идет о том, что в охране автомобиль не запуститься в виду сделанной блокировки двигателя.
Про какую блокировку двигателя в режиме охраны вы говорите?... Вроде в режиме охраны двигатель так и так не запускается, т.к. иначе зачем авто на охране находится???

autostudio.ru
10.09.2013, 10:56
Про какую блокировку двигателя в режиме охраны вы говорите?... Вроде в режиме охраны двигатель так и так не запускается, т.к. иначе зачем авто на охране находится???
Добрый день!
Собственно об этом и говорю. В охране двигатель заводится не будет, так как работает блокировка.

Dr.FIRE
10.09.2013, 23:51
Если Вы программно выключите режим иммобилайзера, то двигатель естественно будет блокироваться, в охране автомобиль будет невозможно запустить. Вот это вы писали в своем первом посте...объясните мне еще раз пожалуйста, про что вы здесь имели ввиду?...а то у меня складывается ощущение, что мы говорим с вами про одно и то же, только на разных языках, т.к. я никак не могу вас понять!!!....потому что мне ведь и не нужно запускать двигатель, когда авто находится в режиме охраны...у меня была проблема (благо от которой я таки избавился), что автомобиль не заводился после выключения зажигания...причем даже когда я его глушил с помощью брелка сигналки или по истечении времени работы турботаймера, если я включал зажигание и не заводил авто (ну например чтобы откроть стекла и т.д.), то больше я не мог его сразу завести простым поворотом ключа - нужно было сначала ставить, а затем снимать авто с сигналки!

autostudio.ru
16.09.2013, 12:16
Dr.FIRE,Добрый день!
У Вас А 92 с автозапуском, правильно?
Дополнительных блокировок нет?

Dr.FIRE
23.09.2013, 16:16
autostudio.ru,да, с автозапуском

autostudio.ru
23.09.2013, 16:36
Добрый день!
Таким образом, у Вас установлена сигнализация А92 с запуском.
Когда Вы ставите машину в охрану (на брелке замочек), то включается блокировка двигателя, то есть угонщик не сможет завести двигатель, так как работает блокировка. Машина будет кричать и не заводится.
Если Вы завели машину с автозапуска (она стоит, работает), то отключается датчик удара и т.д., но если дверь открыть (сломать), то машина заглохнет и блокировка включится опять, то есть ее снова нельзя будет завести пока Вы не снимете автомобиль с охраны.
У Старлайн есть режим иммобилайзера, то есть надо снять машину с охраны и еще нажать кнопочку (типа подтверждения).
Что Вы конкретно имели в виду?

Dr.FIRE
24.09.2013, 00:41
autostudio.ru,у меня режим иммобилайзера заключался в другом - у меня не нужно после снятия с охраны нажимать еще какую-то кнопку. У меня режим иммобилайзера заключался в том, что после включения зажигания и без завода двигателя или после того, как автомобиль был заглушен принудительно из режима турботаймера после снятия с ручника - автомобиль больше не заводился без постановки и снятия его с охраны!

autostudio.ru
24.09.2013, 13:08
autostudio.ru,у меня режим иммобилайзера заключался в другом - у меня не нужно после снятия с охраны нажимать еще какую-то кнопку. У меня режим иммобилайзера заключался в том, что после включения зажигания и без завода двигателя или после того, как автомобиль был заглушен принудительно из режима турботаймера после снятия с ручника - автомобиль больше не заводился без постановки и снятия его с охраны!
С такой реализацией, если честно не встречался.

kuzkuzru
19.10.2013, 02:09
У меня другая ситуация. Сигналка шерхан, при открытой двери ставлю на сигнализацию машина мигнет 2 раза, что означает что- то не так, и после встает на охрану, на брелке показывает что все внорме, все закрыто. Дверь открыта, заходи и лазь в машине, но захлопнув дверь при открытии пищит сирена. Что сработала сигналка это все хорошо, но почему при открытой двери авто встает на охрану и запирает другие двери, а открытая так и остается открытой и брелок сигналки показывает что все внорме авто на охране. Диллер отвечает, что по другому сигналку не поставишь, типа схема подключения у авто такая от производителя! Так ли это, никто не заморачивался этим вопросом? У меня есть другой авто, так там все нормально. Если хоть одна дверь открыта, то все остальные двери не блокируются и брелок показывает что машина открыта. В чем же дело с тигуаном? Дилер незнает как установить, или и в правду производитель не предусмотрел данный вопрос? Почему ставя машину на охрану я должен бегать вокруг авто и дергать ручки дверей, все ли закрыты? Авто то стоит не тристо тыс. р.!