PDA

Просмотр полной версии : Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

svg
05.09.2013, 23:04
Коллеги!
Поскольку невыносимо достал стук в передней части авто,похожий на стук бильярдных шаров-слёзно прошу откликнуться тех,кто нашёл и победил этот стук-дребезг!
Моя машина уже неделю стоит у дилера-поиски не дают успеха....говорят что меняли рейку,кардан рулевого,стойки стаба,подушки.......стук на месте...
Стук идёт с обоих сторон,при движении по разбитой бетонке,крупному щебню...прижатие тормозов не убавляет звук....кручение рулём тоже не убавляет звук..
но!!!
Из за чего начал тему------
СЕГОДНЯ ПРИ ОЧЕРЕДНЫХ ПОКАТУШКАХ СЛУЧАЙНО ОБНАРУЖИЛИ ВОТ КАКОЙ ЭФФЕКТ-
ЕСЛИ ЕХАТЬ НАЗАД НА ЗАДНЕЙ СКОРОСТИ-СТУКА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ !!!!!!!!!!!!!!! ТО ЕСТЬ ПО ОДНОЙ И ТОЙ ДОРОГЕ-ЕДЕМ ВПЕРЁД-ГРОХОТ ЕСТЬ...СДАЁМ НАЗАД-СТУКА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!:confused:
в связи с этим две просьбы-
1.Давайте те,у кого этот стук есть-попробуем мой эксперимент!У вас есть такое?
2.Давайте попробуем проанализировать-почему так-ЕДЕМ ВПЕРЁД-ЗВУК ЕСТЬ...ЕДЕМ ЗАДОМ-ЗВУКА НЕТ!!!
Колёса то одинаково прыгают по ямам....всё трясётся вроде одинаково?
Дело в скорости-вперёд или назад включена....

Tatung
05.09.2013, 23:27
смотрели сайлентблоки подрамника задние?

svg
05.09.2013, 23:37
Я не знаю в Тигуане такой детали.....:confused:

Астрахань
06.09.2013, 01:16
Тема актуальна, у меня ОД даже услышать не может, а картина такая же. Жду решений.

vlas
06.09.2013, 09:51
Или задние сайлентблоки передних рычагов или тяги, соединяющие стойку со стабилизатором.

maximov
06.09.2013, 12:12
Или задние сайлентблоки передних рычагов или тяги, соединяющие стойку со стабилизатором.

В точку!:ay:

svg
06.09.2013, 16:16
Напомню-стучит СНОВЬЯ! Даже не стук это...ГРОХОТ!!! СНОВЬЯ!
На всякий случай я поменял задний сайлент от ауди...эффекта нет...стойки стаба проверяли!

Добавлено через 2 минуты
Пока всё мимо...авто у дилера...молчат....копаем дальше:mad:

titanik
07.09.2013, 23:03
Смею предположить, что это не стук работающих механизмов, а вторичный стук от касающихся вибрирующих частей двигателя, какого либо пластика на днище, подкрылках и пр. Под капотом есть 2 пластикове штуки, которые сами по себе могут издавать звук - это бачок охлаждайки (он по непонятным причинам не закреплён насмерть) и пластиковый короб с трубками справа от этого бачка. Без хорошего вибростенда определить причину стука можно только методом научного тыка, к сожалению. Машина может месяцами простаивать у дилера, который будет делать вид, что что то ищет и меняет.

svg
08.09.2013, 13:06
Бачок на обоих своих авто я закрепил намертво...сразу.....ту пластмасску,в которой проходят две трубки-прикрутил саморезами к лонжерону СРАЗУ:mad: снизу везде всё прикручено и проложено паралоном....даже поддон защиты двигателя я зашумил....результата нет.....стенд у моего дилера есть,лучший в городе.......

Добавлено через 1 минуту
Машина может месяцами простаивать у дилера, который будет делать вид, что что то ищет и меняет.Вот тут проще....30 дней и замена авто....тут я знаю алгоритм....:ay::o

Добавлено через 8 минут
Смею предположить, что это не стук работающих механизмов, а вторичный стук от касающихся вибрирующих частей двигателя, .
Хочу ещё раз осмыслить сей факт-
ПРИ ДВИЖЕНИИ НАЗАД НА ЗАДНЕЙ СКОРОСТИ ГРОХОТА НЕТ!!!!!!!!!!!!
ГРОХОТ ТОЛЬКО ПРИ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЁД!
По идее имеет место натяг-изменение положения двигателя на подушках в подкапотном пространстве при включении передней или задней передачи...меняется вектор приложения тяги..и стук исчезает....1
1.Поскольку шлицы приводов на передних колёсах мне намазали герметиком-там не будет стучать....а вот в коробке,куда вставляются привода-там меняется вектор приложения тяги....может и поэтому не могут никто найти вроде простой стук...
2.Ну и само собой подушки....вдруг дилер не менял их..проехали по ушам мне....такое тоже не исключено....

Добавлено через 12 минут
Посему повторю свою просьбу
У кого есть стук бильярдных шаров-
ОТПИШИТЕСЬ-
1.У КОГО КАКАЯ КОРОБКА..
2.ПОПРОБУЙТЕ ПРОЕХАТЬ ЗАДОМ НА ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧЕ..ИЗМЕНИТСЯ ЗВУК?
3.ПОПРОБУЙТЕ ПРОЕХАТЬ НА НЕЙТРАЛИ-ЧТО СО ЗВУКОМ?
Я бы сам это сделал..но авто у дилера....

titanik
08.09.2013, 13:32
ГРОХОТ ТОЛЬКО ПРИ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЁД!
По идее имеет место натяг-изменение положения двигателя на подушках в подкапотном пространстве при включении передней или задней передачи...меняется вектор приложения тяги..и стук исчезает...

Вот на это я и обратил бы внимание. Я когда в первый раз увидел как колбасит двигатель просто, стоя на педали тормоза, от перевода селектора из D в R я офигел. Амплитуда сантиметров 10 по верхней крышке наверное!!
Учитывая, что под капотом довольно тесно, особенно спереди, то может что то и задевать. У меня самого был пластиковый стук как твои шары, только локализовался чётко справа вверху (если из салона слушать) Помогла замена подшипника двигателя. Потом позже помнял и подушку у коробки. К 100 тысячам это были уже не подушки, а мягкий, расхристанный хлам.

А если на подъёмнике, который поднимает авто не на колёсах, а лапами за пороги, попробовать поднять и покрутить колёсами в драйве и задней передаче, одновременно смотреть снизу?

svg
08.09.2013, 13:33
Задевать или нагружаться....:eek:

titanik
08.09.2013, 13:46
Я предположу, что всё таки задевает. На описанном мной подъёмнике перекос двигателя с крутящимися колёсами должен быть виден лучше, чем просто на вибростенде, где не моделируется нагрузка крутящего момента. Почему я так уверенно за касание какого то плстика под капотом, потому что сам пол-года ездил с этим стуком, устранил его, но поскольку у меня не было такого подъёмника, то я так и не определил то место обо что двигатель стучит при просевших подушках. Звук один в один как у тебя. В двигателе и подвеске нет таких пластиковых частей, которые при работе-движении-амортизации стучали бы именно пластмассово) особенно учитывая, если машина практически новьё.

svg
08.09.2013, 13:51
сам пол-года ездил с этим стуком, устранил его.Насколько я понимаю-ты устранил ,что то проделав с карданом рулевой колонки?

Добавлено через 1 минуту
На описанном мной подъёмнике перекос двигателя с крутящимися колёсами должен быть виден лучшеткни плиз в это описание!

titanik
08.09.2013, 13:54
Насколько я понимаю-ты устранил ,что то проделав с карданом рулевой колонки?
Нет, я просто заменил левую опору двигателя (подшипник по научному) Рядом с бачком омывайки. Стук пропал. А пол-года искал проблему, закреплял и прокладывал всё что только можно)) До это "шары" аццки стучали при проезде любых мелких резких неровностей типа новомодных шумовых полос.

Добавлено через 1 минуту
svg, Это не описание, ткнуть не могу))) Это теоретическое предположение действа. На обычном подъёмнике ты же не сможешь завести двиг и "поехать" )
А как колбасит двиг при переводе селектора можно убедиться и просто на любой яме с помощником естетвенно.

svg
08.09.2013, 13:56
мдааа....
дилер клянётся что менял подушки.....
у тебя было видно-почему стучала подушка?
...или тупо сменили и звук пропал?

Добавлено через 2 минуты
На обычном подъёмнике ты же не сможешь завести двиг и "поехать" ).
Почему? Смогу....на том,который поднимает лапами под днище.....у меня у самого есть такой..только авто у дилера....

titanik
08.09.2013, 14:10
svg, Я писАл, что не определил. Стучала не подушка, а что то обо чтото внизу у турбины. Я пол-года тыкал по-научному пока не заменил подушку. При наличии подъёмника может и причину узнал бы.
Раз есть подъёмник с лапами, то и карты тебе в руки) Только АВС- ЕСП ругаться должна при "движении" с вывешенными колёсами...а может и не будет.

svg
08.09.2013, 14:25
svg Стучала не подушка, а что то обо чтото внизу у турбины. Я пол-года тыкал по-научному пока не заменил подушку.Я наверное тебя задолбал..прости...но всё же....как осмыслить "Стучала что то обо что то":ai: и при смене подушки звук ушёл...:eek::eek::eek:....подушки то одинаковые:(.....

Добавлено через 2 минуты
и ещё вопрос ко всем...
где то на форуме я слышал,что у дилеров есть такой типа шумомер с датчиками для поисков стуков...кто то сможет чё та пояснить?

titanik
08.09.2013, 19:37
Я наверное тебя задолбал..прости...но всё же....как осмыслить "Стучала что то обо что то":ai: и при смене подушки звук ушёл...:eek::eek::eek:....подушки то одинаковые:(.....

Добавлено через 2 минуты
и ещё вопрос ко всем...
где то на форуме я слышал,что у дилеров есть такой типа шумомер с датчиками для поисков стуков...кто то сможет чё та пояснить?
Заменённая подушка в моём случае отбегала почти 80 или 90 тысяч, поэтому она износилась и просела. Это было отчётливо видно , когда я её снял. Соотв двигатель с этой стороны тоже просел как минимум на 3-4 см. Ну и на тряске что то внизу стучало по чему то пластиковому. Соотв. в твоём случае , если я правильно помню тему, подушка просесть не могла тупо по срокам...хотя....)

svg
08.09.2013, 19:43
ясно.......но у нас то абсолютно новые авто..что б их:at:

titanik
08.09.2013, 19:50
svg, Ну тогда могу посоветовать последнее - начать с разборки правой части под торпедо. Там у нас куча пластикового. Возможно просто что то недокручено. Под капотом плстмассы очень мало - бачок омывайки и охлаждайки, пластиковый короб трубок и пайпы, ну и короб аккума... Ну блок вентилляторов ещё пластиковый, но это вроде не то совсем...хотя проверить надо. Я бы забрал машину от дилеров и копался бы сам.

-xxx-
08.09.2013, 21:07
..а может и не будет.
будет. Даже если ее отключить то после 40кмч начинают блокироваться колеса (есп)

Alekcic
08.09.2013, 22:37
Тоже есть какое-то дребезжание иногда на гравии. Мне кажется где-то под торпедой какой-то пластик бренчит когда попадает в резонанс. Вот что я нарыл http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/mad369/journal/?sort=asc&page=1 стук при движении в салоне. Хочу проверить.

potap
09.09.2013, 09:35
Тоже есть какое-то дребезжание иногда на гравии. Мне кажется где-то под торпедой какой-то пластик бренчит когда попадает в резонанс. Вот что я нарыл http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/mad369/journal/?sort=asc&page=1 стук при движении в салоне. Хочу проверить.
Выложи сюда плиз, а то у меня пишет видео с ограниченным доступом:)

Alekcic
09.09.2013, 09:57
У меня тоже, нужна регистрация.

svg
09.09.2013, 14:29
Тоже есть какое-то дребезжание иногда на гравии. Мне кажется где-то под торпедой какой-то пластик бренчит когда попадает в резонанс. Вот что я нарыл http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/mad369/journal/?sort=asc&page=1 стук при движении в салоне. Хочу проверить.Отослал дилеру...сижу скрестив пальцы....ну хоть бы оно:(:(:(
Видео не идёт..хотя я зарегин там...

potap
09.09.2013, 14:35
Я думаю ни чего дельного не скажут, хотя....может есть адекватные механики на твоей СТО

svg
09.09.2013, 14:52
это оф дилер фолькса Автомир:confused:
Как бы хотелось надеятся...

vvv
09.09.2013, 17:11
та же фигня но со временем усилилась, правое колесо двумя руками покачал по горизонтали люфт и стук!
но на яме еще небыл , но может кто то уже знает?
пробег 43 на другой машине были теже симтомы на том же пробеге , оказалось что то типо тяги курсовой устойчивости , может и тут эти резинки износились.
хотя нехер наверно годать надо на яму ехать )

AleXXL.RU
09.09.2013, 17:16
Мне кажется где-то под торпедой какой-то пластик бренчит когда попадает в резонанс

у меня такое лечилось заменой стойки стабилизатора, причем уже дважды

svg
09.09.2013, 21:28
ПОВТОРЮ-
Данный грохот появился СРАЗУ,после выезда из салона...так что какой-либо износ исключён.....

titanik
09.09.2013, 21:54
Сорри за офф, вспоминается какая то старая байка про стук в кузове газели. Всё облазали, всё перевернули, ни один сервис не мог ничего найти. В результате определили болемене место стука, вырезали болгаркой нишу, а внутри на прочной леске висит обычная большая гайка и записка - "Молодец, нашёл!"

svg
10.09.2013, 00:16
Дилер говорил-и такие подарки в фольксвагенах находили..не шутка:eek:
но что б массово? Это ж как рабочие в Калуге должны ненавидеть своих потребителей..и за что?

tom
10.09.2013, 00:33
ПОВТОРЮ-
Данный грохот появился СРАЗУ,после выезда из салона...так что какой-либо износ исключён.....
а на тестовом авто такой звук есть? если машина новая то 100% что то не дотянули или установили не криво.
з.ы когда то искал звук при помощи веб камеры. крепил ее по капотом и катались по одному и тому же маршруту перемещая камеру после каждого проезда.

svg
10.09.2013, 00:35
на тестовом авто тишина....но он был дизель:eek:

Tim
10.09.2013, 00:54
ПОВТОРЮ-

А почему не прокатился по окружающей местности перед покупкой-оформлением???

Добавлено через 3 минуты
Я думаю двор то у каждого дилера есть с ямками и кочками!!!

mozgiz85
10.09.2013, 02:23
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=110483&st=40 думаю вот втоя проблема!!! у самого так же.... записался к ОД. 19.09.

potap
10.09.2013, 06:35
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=110483&st=40 думаю вот втоя проблема!!! у самого так же.... записался к ОД. 19.09.
Ты имеешь в виду сайлент или опору? Если опору,то я не представляю как убедить ОД так заколхозить:eek: Мне опору меняли, стук остался...."конструктивная особенность":confused:

vvv
10.09.2013, 07:05
ПОВТОРЮ-

кстати также было оказалось защита открутилась !!!! или вообще сразу недокручена была

svg
10.09.2013, 16:02
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=110483&st=40 думаю вот втоя проблема!!! у самого так же.... записался к ОД. 19.09.Это всё было поменяно СРАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задние сайленты от АУДИ-это я сам менял,за свои,подушки меняли все.....так дилер клянётся....
так что мимо...:mad::mad::mad:

Добавлено через 1 минуту
кстати также было оказалось защита открутилась !!!! или вообще сразу недокручена была

Ездили без защиты,без стаба....пох:mad:

Добавлено через 2 минуты
А почему не прокатился по окружающей местности перед покупкой-оформлением???

Добавлено через 3 минуты
Я думаю двор то у каждого дилера есть с ямками и кочками!!!Будешь смеяться- они пробовать не дают...и везде асфальт....или пахота....

Tim
10.09.2013, 16:20
Да нет я не смеюсь, мы все здесь собрались чтобы поддержать и учимся по возможности не повторять ошибки коллег. Это опыт и помощь для всех.
А на счёт
...они пробовать не дают...
так менеджер сам мне предложил проехать по территории - он за рулём, я рядом. Я не хотел покупать "кота в мешке", а менеджер заитересован чтобы я купил!

Добавлено через 2 минуты
Покупка - всегда лотерея, но можно что-то и проверить заранее!

svg
10.09.2013, 16:49
С Тигуаном то как раз НИКАКОЙ лотереи и нет!!!! СТОПРОЦЕНТНО будет больной и хромый....без вариантов...это ж русский ТАЗик,только по другой цене...и я знал,что засады будут...но вот где-тут сюрприззззз:eek:...так что всё по плану:ay:
..@бёмся...:bc:

MeDd
10.09.2013, 17:01
С Тигуаном то как раз НИКАКОЙ лотереи и нет!!!! СТОПРОЦЕНТНО будет больной и хромый....без вариантов...это ж русский ТАЗик,только по другой цене...и я знал,что засады будут...но вот где-тут сюрприззззз:eek:...так что всё по плану:ay:
..@бёмся...:bc:

Не надоело ныть?

svg
10.09.2013, 17:13
не...Тигуан в тонусе держит...не даёт забыть,что он за негодяй:cool:

svg
10.09.2013, 17:16
Не надоело ныть?
Ну а как иначе...Две недели он стоял,пока я сам устранял дефекты,которые сам нашёл...теперь две недели стоит у дилера..новый авто..когда ж ездить то на нём буду?? Деньги немалые платим...Жигули надёжнее...у меня никогда больше пары дней Жигули не стояли!

MeDd
10.09.2013, 17:50
Ну а как иначе...Две недели он стоял,пока я сам устранял дефекты,которые сам нашёл...теперь две недели стоит у дилера..новый авто..когда ж ездить то на нём буду?? Деньги немалые платим...Жигули надёжнее...у меня никогда больше пары дней Жигули не стояли!

В жигулях этих "бильярдных шаров" никто и не замечает даже. Хотя там кроме них и нет ничего.
Напиши претензию в VW-Rus и проси вернуть деньги. Все лучше чем на форумах хамить машину, на которой ездят все кто на этом форуме сидят.

ASV
10.09.2013, 18:43
У меня помогла, замена стаба в первый раз! Во второй раз приговорили шаровую опору(бля умельцы!!!!!) .Заехал к НЕ. ОФФ механику и .... о чудо через 2 мин тишина !!!!!
Ослаб болт защиты картера !!!!!
Попробуй стороннего механика по "ВАГАМ" у них опыта хоть отбавляй.
Удачи , а то развели анти рекламу :D

mozgiz85
10.09.2013, 22:05
potap, ты про какую опору говоришь! я про подушку коробки передач

potap
11.09.2013, 06:55
potap, ты про какую опору говоришь! я про подушку коробки передач
Ага. Про нее. Она по "научному" опорой обзывается:)

iAlexandre
11.09.2013, 14:51
Мне подушку АКПП меняли - через пару месяцев вот опять появился этот же звук.
Сделал для себя вывод,что это не она, а банально раскручивается что-то где-то.

SHCANIK
11.09.2013, 20:34
А не нравится тут я смотрю некоторым,когда правду о дас авто высказывают!

MeDd
11.09.2013, 21:59
А не нравится тут я смотрю некоторым,когда правду о дас авто высказывают!

Не нравится когда идет хамское отношение. Правда - она без эмоций. Ее можно понять и посочувствовать. А каждый день читать, про то, что автомобиль который тебя не подводит - гавно или того хуже - не самое приятное дело. Форум - для описания и обсуждения проблем, а не подробностей личных дефекаций.

Астрахань
12.09.2013, 08:56
У каждого авто есть какие то минусы. У меня тоже что то постукивает с левой стороны, но с этим обязательно разберёмся, а Volkswagen Tiguan - машина более чем достойная.

svg
12.09.2013, 17:09
Форум - для описания и обсуждения проблем, а не подробностей личных дефекаций.
Форум-это форум....здесь каждый говорит то,что думает...иначе это рекламная площадка...и затыкать рот негоже никому! Мата нет?Нет...нецензурщины нет...остальное-личное дело каждого!
Но столько гадости,причём глубокой,постоянной и неразгадываемой гадости мне не доставлял ни один авто!
Это есть...и это печаль...в принципе неплохо задуманный автомобиль преподносит столько подлых сюрпризов...столько на него времени приходится тратить...и это самое печальное..тратить время и НЕРВЫ на железяки....ОБИДНО:at::at::at: Ладно б мы дерьмо какое-то кетайское купили-знали на что шли..а тут позиционируется как самый лучший,беспроблемный авто....ложь раздражает...

Теперь по делу...
Позвонил дилер-Автомир Воронеж...тот,где две недели стоит мой Тигуан...
Говорят-ваш авто мы починить не в состоянии...поэтому говорим вам-это конструктивная особенность...:bm:
Забирайте его нах...и заплатите нам деньги за диагностику:eek::eek::
Не нравится-идите...в суд тоже!:bd:
Ну не подонки?
Чё вот теперь делать то?

-xxx-
12.09.2013, 17:17
Идти в суд

svg
12.09.2013, 17:26
Теперь главное...
Это для тех,у кого есть данный стук и для тех,кто просто хочет помочь, и кто может хоть что то сделать для решения проблемы..хоть пальцем шевельнуть....так вот..
Я сегодня звонил в службу клиентской поддержки Автомира
тел (495)956-77-32 ,описал ситуацию:bc:...дама внимательно выслушала...обещала помочь...
но я считаю-этого мало...
Просьба
Все кто может и кто брал машину в Автомире-прошу вас- позвоните по этому телефону...
и по телефону горячей линии 8 800 333 444 1...расскажите о нашей беде...нас же много...пусть бракоделы поймут,что проблема серьёзная и массовая...или мы не клуб??? Прямо сегодня позвоните....иначе размажем результат...
Ведь много же есть примеров воздействия клубом на козлов-производителей...
Давайте всем миром...это же нетрудно-поднять трубку и поговорить...
А здесь давайте мониторить-что будет происходить....одному мне не одолеть упырей......:o
Может создадим прецедент...создадим инстумент воздействия на производителя.....

Добавлено через 8 минут
Идти в суд
Мляяя..опять....как я устал от этих судов.....:mad:
Это ж опять на несколько лет растянется....:eek:
Умников почесать язык типа "ничего не выйдет" или "сам дурак" здесь прошу не гадить...ваши подобные советы здесь не нужны..оставьте их при себе!
Здесь прошу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО конструктив!
Всё же почти 2000 просмотров за неделю о чём то говорит.....
надеюсь,мои слова дойдут до каждого,кто столкнулся с данной проблемой...

tr_max
12.09.2013, 18:59
Точно такой же стук присутствует с новья. Проехал уже 60 т.км. Первое время ездил к ОД в надежде, что найдут причину + на каждом ТО указываю на него, но ничего не находят...

svg
12.09.2013, 20:36
Как спрашивать-так и ответят...срать они хотели...просто просить бестолку...нужно принуждать...масло менять на ТО большого ума не надо...

titanik
12.09.2013, 21:21
svg, так может ездить и не парится? Ну раздражает, не приятно, но на скорость и управляемость не влияет)...если где то с новья стучит и не определить, то тысячам к 30-40, стук проявит себя отчётливее или даже будет видно место стука. Вот тогда сам и сделаешь. Большинство из нас привыкает же к сверчкам в салоне, хотя тоже можно большую бучу поднимать и долбить ОД до посинения.

svg
12.09.2013, 21:57
ну как вариант...но тут у всех нервы разные...я не могу терпеть НИКАКИХ неисправностей в автомобиле..это плохо..но я такой..таким и помру...да и Киа Соренто,а затем и Мохав меня приучили к неубиваемости,надёжности,тишине в салоне,и прочее...да,чуток тоже пришлось поработать напильником..и вот уже 80 тыщ езжу на Мохаве и кайфую...честно...нигде ничего не стучит,не гремит,не клацает приводами,не свистит рейлингами....млять..уснуть можно...
избаловался я порядком....да и громкую музыку не люблю....
...и ещё...конечно,я сглупил,взяв в семью второго Тига...представляете-через день я чиню или тот,или этот Тигуан:mad:...бесконечный процесс....
вот погонишься за дешёвкой....:eek:

svg
12.09.2013, 22:01
По теме...
Вот для понимания,за кого нас,покупателей держат дилеры,в частности Автомир...
Почитайте внимательно пункт 3.1
Пипец! Очумели!

svg
12.09.2013, 22:09
:D:D:D
пришёл ответ от Фольксвагена
:D:D:D
Уважаемый @@@@!

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.
Выражаем Вам свою признательность за выбор марки Фольксваген.
Мы благодарны Вам за то, что Вы привлекли наше внимание к данному вопросу и надеемся, что данное событие не повлияет на Ваше отношение к марке Фольксваген.
К сожалению, Вы не указали информацию о себе и Вашем автомобиле, необходимую для оформления запроса. В связи с этим мы не можем зарегистрировать и рассмотреть Ваше обращение. Вам необходимо повторно направить свой запрос с указанием следующей информации:
-ФИО
-в каком дилерском центре автомобиль приобретался
абасака...ведь всё же подробно расписал...и ВИН,и ФИО,и дилера....вот подонки то....нет слов

slego
12.09.2013, 22:12
svg, слу, болеем за тебя. Вот без иронии и сарказма :)

svg
12.09.2013, 22:17
ох..спасибо....не судите строго...конечно,для меня это не главное в жизни...но сцуко...думать об этом приходится...люблю я порядок и справедливость....от того и страдаю:)

Добавлено через 2 минуты
Попутно спрошу здесь- есть кто то в ВОРОНЕЖЕ,кто знает дельных мастеров по фольксвагену???

slego
12.09.2013, 22:32
svg, да многие из здешних прекрасно понимают и твое состояние и твою определенную разочарованность. Но звук реально какой-то мистическо-проблемный... настолько, что любая попытка его пофиксить заканчивается либо финансовыми, либо временными потерями (что в гарантийный, что в пост-гарантийный период). 65 страниц другой ветки говорят сами за себя. Я лелею надежду, что это все-таки карданчик. При этом, даже не спешу проверять эту теорию, поскольку где-то подсознательно боюсь узнать, что это таки не он и что тогда вариантов больше не останется :)

Но, думаю, рано или поздно его найдут.

Добавлено через 5 минут
кто знает дельных мастеров по фольксвагену???
А вот эта идея, мне кажется (да и опыт подсказывает) - от лукавого. Уж слишком специфичный звук, слишком "тигуанный". И, если на сервисе, где этих тигуанов не одна сотня за столько лет пропущено, не смогли найти сходу (а ты еще добавь число попыток и поисков присутствующих тут представителей других городов и стран), то что уж там говорить про неофициальные сервисы... Опять начнется: проверка ходовой, проверка подушек и.. закончится советом не париться.. или еще лучшей (уже классической) формулировкой: а что вы хотели от машины за $45k?.. (в зависимости от сервиса и от цены автомобиля, цифра может варьироваться в широких пределах :) )

svg
12.09.2013, 22:49
а вдруг?

Добавлено через 4 минуты
Зная ВЕСЬМА посредственный уровень знаний мастеров у большинства дилеров-не мудрено,что ничего они не найдут....а может они и не искали...не удивлюсь....
как то недавно я попытался поставить (прописать) круиз- контроль на Опель Астру...все дилеры Воронежа не смогли...с их дилерским оборудованием....в гараж..не..сарай к парнишке приехал...он ноут достал...поехали говорит...10 минут покатались- все прописал!!! Аж 700 рублей взял....

konstantin941
13.09.2013, 17:34
Звук на 100 процентов издается рулевым механизмом. На всех машиха с электроусилителем такая особенность . Токма на фольце он стоит на рейке ,а на японцах в колонке рулевой . Так в японцах еще в руль при этом долбит

titanik
14.09.2013, 14:26
Звук на 100 процентов издается рулевым механизмом. На всех машиха с электроусилителем такая особенность . Токма на фольце он стоит на рейке ,а на японцах в колонке рулевой . Так в японцах еще в руль при этом долбит

Точно-точно?;) А при движении задним ходом у товарища тишина, назад значит не рулим?) Или рулевое управление знает в какую сторону едем ?

svg
14.09.2013, 21:43
:eek::eek::eek:

Gr1zzly
15.09.2013, 02:06
У меня такая же фигня. Обратился к дилеру - их ответ: звук идет от dsg, что-то там в самой коробке стучит внутри, диски сцепления и т.д. Исправить не могут короче!

slego
15.09.2013, 02:09
Gr1zzly, мои тоже думали об этом, но форум и эти темы :)

В общем, можешь или смириться и поверить. Или смело заворнут их с их же ответом, поскольку данный звук проявляется на всевозможных вариациях тигуанов: механика, акпп, dsg-7 мокрая, dsg-6 / 2.0 TSI, 2.0 TDI, 1.4 TSI / Сборка вольсбуржская, сборка калужская.

SHCANIK
15.09.2013, 18:56
И что самое неприятное,тигуан вроде тихий,а гремит подвеска на неровностях как погремушка!

svg
15.09.2013, 20:14
Завтра забираю своего тига от дилера.....купил вэб камеру....буду кататься с ней....слушать,сравнивать.. в общем пока не сдаюсь...:cool:

titanik
15.09.2013, 20:18
svg, уже разочарован?

svg
15.09.2013, 20:19
В чём?

Добавлено через 43 секунды
Если в Тигуане-то да...очередной раз.....
Вчера весь день @бся с Тигуаном жены....вместо того что б с женой:o:aw:
менял сайленты на полиуретан,шаровые,колодки,опорники,подушки....сцу ко задрал нах....пробег то всего 45 тыщ-сломалось почти всё...
Вот как не грустить-посудите сами-
1.Замена сайлентов на полиуретан-не блажь...просто третий комплект оригинальных на машине(за 45 тысячь!!!)-скрип разбитой телеги...особенно по сырому...как не менять? Ездить можно ..НО ПРОТИВНО!
2.Замена шаровых-боремся со стуками..задрал этот стук...сменил обе- толку ноль!
3.Замена колодок(оригинальных)-им ещё бы ходить и ходить..но сцуко достал свист при торможении...
4.Опорники-ну тут они нормально проходили..аж 10 тысяч....хотя оригинал ставил....захрустели...достал-открыл....всё в песке...по три!!! шарика не хватает в обойме....помыл,смазал,изготовил самодельную защиту опорника,что б песок не попадал...
5.подушки- в режиме ДРАЙВ при остановке появился гул и вибрация...на форуме предположили,что просели подушки под АКПП и двиглом....менял обе 20 тысяч назад...(они по 4000руб. каждая!!!)....ну чё делать?-начал с подушки АКПП....потом если гул не уйдёт-другую подушку менять.....нет-масло в коробасе менять...
в общем плять каждые выходные я под Тигуаном...:bm:

titanik
15.09.2013, 20:22
svg, Форум у меня глюкнул. Сразу после твоего "завтра забираю..." грустный одинокий смайлик следующим постом.
И это , не грусти! После 80 тысяч пробега из моторного отсека вообще будет больше естественных шумов, так что твои стуки и не слышны будут))

svg
15.09.2013, 20:28
svg, Форум у меня глюкнул. Сразу после твоего "завтра забираю..." грустный одинокий смайлик следующим постом.
И это , не грусти! После 80 тысяч пробега из моторного отсека вообще будет больше естественных шумов, так что твои стуки и не слышны будут))обрадовал....

Добавлено через 2 минуты
" грустный одинокий смайлик нееее...это о@@евший задроченный юзер Тигуана....простите за столь живописное сравнение...:confused:

Добавлено через 1 минуту

И это , не грусти! Спасибо за поддержку....

konstantin941
15.09.2013, 23:11
Точно-точно? А при движении задним ходом у товарища тишина, назад значит не рулим?) Или рулевое управление знает в какую сторону едем ?

Значит идет натяг какого то узла .

Добавлено через 1 минуту
svg,
Попробуйте поменять на тоету или митцу , крайне скучные машины внутри и снаружи, но блин не ломаются !!!

svg
15.09.2013, 23:11
..и это действие выбирает какой то зазор,который на стоячем авто,когда мы суём туда нос, не виден..

konstantin941
16.09.2013, 09:45
.и это действие выбирает какой то зазор,который на стоячем авто,когда мы суём туда нос, не виден..
Может быть и наоборот . Езда вперед толкает колеса на рейку ,езда назад оттягивает колеса от рейки . Вполне возможно это особенность конструкции . Вон товарищи с икстрейл клуба не первый год пытаются решить проблему.

ДОН36
16.09.2013, 09:49
блин не ломаются !!!

Это кому как повезет, но вопрос не в этом да скрепит, да дребезжит местами, громыхает в подвеске, но вчера после сильного ливня и катания по лужам обратил внимание, что подвеска не издает ни звука, тихо и плавно работает.
Интересно, что там так могло намокнуть, что свободный ход кончился?

konstantin941
16.09.2013, 09:52
Это кому как повезет,
ну скажем так , там процент везения стремится к 90 .

svg
16.09.2013, 14:45
наоборот!:D

Добавлено через 1 минуту
Обратился к дилеру - их ответ: звук идет от dsg, что-то там в самой коробке стучит внутри, диски сцепления и т.д. Исправить не могут короче!Мы паралельно катались на тестовом тиге..тишина:mad:...а он с ДСГ..но солярочный.....вот почему дизеля не брынчат? в чём отличие ещё кроме других подушек???

konstantin941
16.09.2013, 14:51
наоборот!:D

Добавлено через 1 минуту
Мы паралельно катались на тестовом тиге..тишина:mad:...а он с ДСГ..но солярочный.....вот почему дизеля не брынчат? в чём отличие ещё кроме других подушек???
А Вы не перепутали ? На дизеле гидроавтомат.

svg
16.09.2013, 14:53
у моей жены гидроавомат...там рукоятка другая...а тут была рукоятка как на 6ДСГ....

konstantin941
16.09.2013, 14:54
у моей жены гидроавомат...там рукоятка другая...а тут была рукоятка как на 6ДСГ....
Так на ней еще должно написано быть DSG

svg
16.09.2013, 15:12
да вроде было..

Пашкин
16.09.2013, 21:46
Кстати, заметил вчера, когда супруга была за рулем.
Ехав в деревне, по дороге из плит, на очень крупных стыках стук отдавался мне в левую ногу,(я сидел на пассажирском сиденье) т.е. версия с рулевым карданчиком отпадает.
"Что то" бьётся именно о кузов, передавая вибрацию, на больших стыках за пределы водительского места.

svg
16.09.2013, 22:07
Завтра пока до выходных есть время-погоню тига в специализированный сарай...очкую...уж больно там стрёмно....но что поделаешь-стук достал....а вдруг найдут..:confused:

titanik
16.09.2013, 22:19
Кстати, заметил вчера, когда супруга была за рулем.
Ехав в деревне, по дороге из плит, на очень крупных стыках стук отдавался мне в левую ногу,(я сидел на пассажирском сиденье) т.е. версия с рулевым карданчиком отпадает.
"Что то" бьётся именно о кузов, передавая вибрацию, на больших стыках за пределы водительского места.
Я бы рукоделкиным экспериментаторам,)) посоветовал бы поднять двигатель, подложив под болты обоих подушек набор толстых шайб миллиметров 10-15 (длина болтов позволяет). Прокатиться и послушать. Призываю всех у кого есть яма или эстакада самолично поглядеть как раскачивается двиг. просто от переключения из R в D. При езде ИМХО ещё больше.

Пашкин
16.09.2013, 22:32
Я бы рукоделкиным экспериментаторам,)) посоветовал бы поднять двигатель, подложив под болты обоих подушек набор толстых шайб миллиметров 10-15 (длина болтов позволяет). Прокатиться и послушать. Призываю всех у кого есть яма или эстакада самолично поглядеть как раскачивается двиг. просто от переключения из R в D. При езде ИМХО ещё больше.

Откручивать подушки не вариант. Надо их потом сажать четко по месту, иначе пойдут вибрации. Вот подложить кусок толстой резины в подушку, можно. Если стук станет меньше, то по любому они(она).

titanik
16.09.2013, 23:01
Откручивать подушки не вариант. Надо их потом сажать четко по месту, иначе пойдут вибрации. Вот подложить кусок толстой резины в подушку, можно. Если стук станет меньше, то по любому они(она).
Я ж не на постоянку советую. Если стук исчезнет, значит точно чем то гремит по кузову. Искать до упора) , устранять и опускать двиг на место.
А регулировки посадки небольшие есть только у подшипника двигателя (подушка у бачка охлаждайки) У коробки, подушка садится болтами однозначно.

potap
17.09.2013, 06:50
Я когда к товарищу гонял на яму, он вообще офигел:confused: На 1.4 двиге всего ДВЕ подушки по бокам и какой то кронштейн с зади.... Чет перемудрили немцы:( На всех предыдущих авто было 4 опоры двига передняя задняя и две боковые, а тут....

svg
17.09.2013, 11:18
Я бы рукоделкиным экспериментаторам,)) посоветовал бы поднять двигатель, подложив под болты обоих подушек набор толстых шайб миллиметров 10-15 (длина болтов позволяет). Прокатиться и послушать.
Вот это сделаю 100%...как сам не допёр? Спасибо за наводку..хоть может это и мимо-но мысль инженерно грамотная!:ay:

Добавлено через 1 минуту
У коробки, подушка садится болтами однозначно.
Нет,там тоже с зазорами для точной ориентации..позавчёра менял...

Добавлено через 2 минуты
Я когда к товарищу гонял на яму, он вообще офигел:confused: На 1.4 двиге всего ДВЕ подушки по бокам и какой то кронштейн с зади.... Чет перемудрили немцы:( На всех предыдущих авто было 4 опоры двига передняя задняя и две боковые, а тут....Насколько я присматривался-но не на 100%-что у моего тига 2010 года полный привод АКПП 2,0 и на новом 1,4..150 л.с,передний-снизу вроде одинаково......:confused:
...хотя...сравню на выходных поточнее....отпишусь!

svg
17.09.2013, 17:04
Пацаны!!!
Кажись нашёл:bp::bp::bp:

Artemiy
17.09.2013, 17:06
Пацаны!!!
Кажись нашёл:bp::bp::bp:

:) ну так делись)))

svg
17.09.2013, 17:13
Я думал никому уже не интересно!:p

Добавлено через 51 секунду
В общем уехал я и от неофициалов ни с чем...

Добавлено через 30 секунд
Аж новопасситу пришлось наестся..

Добавлено через 59 секунд
Сел и начал думать....прикидывать..почему вперёд едешь-стучит..назад-не стучит....

Добавлено через 42 секунды
Мысль привела меня к.....ТРЕТЬЕЙ ОПОРЕ ДВИГАТЕЛЯ !!!!!!

Добавлено через 38 секунд
Ща попробую картинку выложить

svg
17.09.2013, 17:19
В общем-к паре сйлентблоков этой опоры- номер 3 на картинке....номер одного из них 1K0 199 867 Q,верхний-1K0 199 868 Q

Howsky
17.09.2013, 17:19
У меня ничего не стучит, но КАРТИНКУ ДАВАЙ!

svg
17.09.2013, 18:03
У меня ничего не стучит, но КАРТИНКУ ДАВАЙ!
Тебе зачем?

Добавлено через 3 минуты
Так вот...может я и тороплюсь..ливень идёт..хуже слышно...НО...
я я от безысходности засунул сверху и снизу в дырки этих сайлентблоков полоски резинки...плотненько....проехал- стука почти нет!!! Боюсь поверить....почему почти-сделал пока всё на соплях......

Добавлено через 2 минуты
но смысл таков-движок при движении вперёд наклоняется...и как следствие-сильнее(вернее по-другому)нагружает эту самую подлую заднюю хилую опору....и происходит то,что мы не видим на машине,когда она на подъёмнике...
Пока до мелочей не разобрался,как и где и почему стучит...видимых следов ударов то нет....но есть ещё мысля....ща..где то видел вставки в эти грёбаные сайлентблоки...по 1500 р за штуку...вот я и думал-зачем они...теперь ясно....

Добавлено через 7 минут
Просьба ко всем- давайте пробуйте у себя...может я правильно попал...и отписывайтесь здесь!
Не ленитесь!
А то просил же проехаться задом-хрен кто проехал...нельзя так....

Добавлено через 3 минуты
Думаю-менять его нет смысла....там ломаться нечему...да и гемор наверное...только колхозить...вставками либо резиной...

Добавлено через 26 минут
вот вариант решения...но цена....
http://vag-tuning.ru/e-store/golf_6_podveska_pruziny_vinti/vtulka_opory_dvigatela_usilennaja_track_use_volksw agen_audi_skoda_seat_s_2004_powerflex.17356/

svg
17.09.2013, 18:07
где то на Али экспрессе видел дешевле..не найду...

aracara
17.09.2013, 18:39
svg, если можно, первую картинку (которая схема из Эльзы) можно покрупнее?

Добавлено через 2 минуты
Довольно убедительная версия. Про эту опору никто до сих пор ничего не говорил. На выхах буду пробовать ездить задним ходом там, где у меня всегда есть стук.

svg
17.09.2013, 18:42
Пробую крупнее

aracara
17.09.2013, 18:49
Пробую крупнее
Ну да, эту никто не пробовал. Пробовали (в том числе я) левую, которая под номером 12 на схеме. Верхнюю тоже меняли. Эту нижнюю заднюю никто не трогал по-моему.

Пашкин
17.09.2013, 21:26
Может такую (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=560) причину стука попробовать рассмотреть?

Artemiy
17.09.2013, 21:36
Как эту резинку впердолить самому можно? Долгий процесс или чет снимать надо?

svg
17.09.2013, 23:40
Может такую (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=560) причину стука попробовать рассмотреть?
Болты затянуты насмерть!

Добавлено через 2 минуты
Как эту резинку впердолить самому можно? Долгий процесс или чет снимать надо?
процесс не долгий..думаю минут 20....но вот цена ёпть...:eek: зато воткнул и не паришься....
но я наверное не буду ждать..на выходных что нить придумаю...
А москвичам конечно хорошо-поехали-купили воткнули....только отпишитесь если чё..

titanik
17.09.2013, 23:45
Не пробовали потому что это не опора фактически а демпфер колебаний, поэтому от и такой "дохлый". Я про "посмотреть как раскачивается двигатель от переключения передач" не зря писал))

Пашкин
17.09.2013, 23:57
Болты затянуты насмерть!
Ну тогда это не опора бренчит. Я менял на гольфе, причиной тому толчки при переключениях на МКПП. Там не может быть стука похожего на шары или металлический.

svg
18.09.2013, 00:14
не верь ушам своим???:confused::rolleyes:
На выходных точно скажу-попал или нет...если никто до этого не отпишется!

Добавлено через 14 минут
Ну тогда это не опора бренчит. Я менял на гольфе, причиной тому толчки при переключениях на МКПП. Там не может быть стука похожего на шары или металлический.
Я и написал-что пока не могу сказать-почему перестало стучать..но ведь ПЕРЕСТАЛО....и возможно из-за того,что воткнув резинки-мы ограничили колебания движка..и он перестал биться обо что то другое...не вариант?
Но мне пох почему-мне главное-перестало стучать!

-xxx-
21.09.2013, 17:02
вот вариант решения...но цена....
http://vag-tuning.ru/e-store/golf_6_podveska_pruziny_vinti/vtulka_opory_dvigatela_usilennaja_track_use_volksw agen_audi_skoda_seat_s_2004_powerflex.17356/
Вот тут (http://www.drive2.ru/users/jussi/blog/288230376152195508/) посмотри за 1500руб. Подойдет?

slego
21.09.2013, 17:26
Если эта вставка действительно панацея против стука, то даже $120, имхо, уже не цена :)
За все время диагностик и попыток было потрачено больше.

svg, риспект за настойчивость :ay::bi:
и камрад aracara прав - эту действительно никто не пробовал.

Кстати, простите за праздный интерес, но вот здесь вижу http://vag-tuning.ru/e-store/scirocco_3_podveska_pruziny_vinti/
много всяких вариаций: и денежный и цветовых. И практически в каждой фигурирует совместимость с тигуаном.

Нам нужна именно PFF85-504P?

Сам спросил, сам отвечаю :) Итак, вот сайт производителя (с выбранным авто) http://www.powerflex.co.uk/road-series/products/Tiguan+5N+%282007-%29-2638/1.html

PFF85-504 fits vehicles upto the middle of 2008, please check the picture of the 2 bushes in order to identify the insert you require.
PFF85-704 fits vehicles from the middle of 2008 on, please check the picture of the 2 bushes in order to identify the insert you require.

Т.е., большинству здесь нужна 704 модель. Осталось понять, какая из 704 нужна: просто 704, P (track usage) или R (diesel)... - цена, к слову, везде одинаковая.

svg
21.09.2013, 17:52
Сегодня большой праздник-завтра полезу под машину колхозить...фото выложу...ждитя!

Добавлено через 1 минуту

Т.е., большинству здесь нужна 704 модель. Осталось понять, какая из 704 нужна: просто 704, P или R...Сфоткаю сайлент-опору в натуре.... посмотрим..пока ничего не покупайте! Ждите!

Добавлено через 1 минуту
На выхах буду пробовать ездить задним ходом там, где у меня всегда есть стук.
НУ?..ездил?

slego
21.09.2013, 17:55
Сфоткаю сайлент-опору в натуре.... посмотрим..пока ничего не покупайте! Ждите!
svg, замерли в ожидании.

Так ты уже купил вставку? Или будешь пытаться набивать полости сайлента альтернативными способами?

svg
21.09.2013, 17:57
Не,не купил...вставлю в дырки армированную резину....можно если поможет-залить отверстия клеем для вклейки стекол.....тоже как вариант...

slego
21.09.2013, 18:00
1. PFF85-704 - http://www.powerflex.co.uk/road-series/product-details/Lower+Engine+Mount+Insert+%28Large%29+/1915.html - желтая, очевидно, стандарт, самый нейтральный вариант.
2. PFF85-704P - http://www.powerflex.co.uk/road-series/product-details/Lower+Engine+Mount+Insert+%28Large%29+Track+Use/1917.html - фиолетовая, похоже, самая жесткая: описание намекает на возможность появления дополнительных вибраций
3. PFF85-704R - http://www.powerflex.co.uk/road-series/product-details/Lower+Engine+Mount+Insert+%28Large%29+Diesel/1916.html - красная и, кажется, это самый "мягкий" вариант, от которого меньше шума, чем от №1

В общем, на vag-tuning.ru, в описании каша-малаша полная какая-то...

svg
21.09.2013, 18:23
резина транспортёрная...самое то:ay:;)

slego
21.09.2013, 18:29
svg, но не подкладывать, а именно вбивать в отверстия сайлента, да?

svg
21.09.2013, 18:33
Я пробовал всовывать в отверстия сайлента...их там два(сайлента)..насквозь оба одним куском резины.... разрезным-там кронштейн проходит....сверху всовывать буду..и чем либо зафиксировать...а то я снизу всунул-резина и вывалилась....но я же пробовал..ливень был...торопился..завтра покумекаю чё-как....:cool:

Mih159
21.09.2013, 18:46
svg, УДАЧИ тебе, ждем отчет.

Пашкин
21.09.2013, 21:05
Я пробовал всовывать в отверстия сайлента...их там два(сайлента)..насквозь оба одним куском резины.... разрезным-там кронштейн проходит....сверху всовывать буду..и чем либо зафиксировать...а то я снизу всунул-резина и вывалилась....но я же пробовал..ливень был...торопился..завтра покумекаю чё-как....:cool:

А сверху как? Подрамник будете снимать?

Artemiy
21.09.2013, 22:57
Очень ждем фото отчета или видео! Не уделе этот стук исчезнет

Warez
22.09.2013, 00:22
Можно купить самый дешовский тормозной шланг и вколотить.

svg
22.09.2013, 00:53
А сверху как? Подрамник будете снимать?
Да ну....постараюсь так засунуть...

Добавлено через 2 минуты
Можно купить самый дешовский тормозной шланг и вколотить.
:D мысль правильная.... я нашёл шланг тоже..только диаметром примерно сантиметров 5...армированный верёвкой..вот его разрежу на полоски и попытаюсь впендюрить...

slego
22.09.2013, 00:57
Проехался задним ходом по "любимым" местам.
Well... ну, я бы не сказал, что мой звук вообще-вообще исчез. Но, наверное, он тише и меньше.

svg
22.09.2013, 01:00
ну..одинаково до мелочей у всех быть то не может...просто это инфа для анализа.....

oops05
22.09.2013, 19:04
тоже задолбал стук. ездил и к не оф. на диагностику подвески. все путем. мастер побил по защите. вроде стук был похож в салоне. вчера менял масло. бил по защите двигателя. вроде стучала немного. поменял масло выгнул защиту, поставил обратно. звук тот не исчез. наполовину прочитал эту тему и поехал в гараж. вперед стучит. задним ходом не могу сказать что стука нет. намного меньше. а может не такие кочки были. утром еще поэксперементирую.. и вечером на разогретом движке.
при чем звук слышно только из салона при закрытых окнах.

Добавлено через 11 минут
а опору посмотреть (снять правую и левую) самостоятельно можно на яме? есть у кого фото?

slego
22.09.2013, 19:22
правую и левую
у последней опоры вроде как нет "стороны". Левые и правые - тут уже много раз меняли. Эта - "центральная"

oops05
22.09.2013, 19:52
про правые и левые тема параллельная про стук?

titanik
22.09.2013, 20:19
про правые и левые тема параллельная про стук?
Стук из салона справа от вас?
Темае ещё как параллельная)). Стучит всё и везде, если усыхают или проседают опоры двигателя.

svg
23.09.2013, 01:54
Ну чё..облом.....
В общем-только пришёл из гаража....что только не делал ......с третьей опорой всё что можно....и подкладывал,и подтачивал....ПИПЕЦ....менял опоры под двигателем и АКПП.....пох:mad::mad::mad::mad::mad:
Кстати..дилер мягко скажем обманул....кроме передних амортизаторов они походу ничего твари не трогали...а ведь говорили-типа рейку меняли,подушки и т.д.....подонки....так что прошу прощения....всё мимо...сам в акуе:eek:..думал победю...хер там....
Кстати..тут на форуме некоторые КАЗЛЫ советовали поставить подушку двигателя(подшипник) от дизеля..типа ставили-какие то звуки пропадали....я и поверил..и купил дизельную подушку...за 4500 рупчиков...а она сцуко ДРУГОЙ ФОРМЫ...не подходит...вот как людям верить? мы ставили...казлы блин....так что продаю теперь новую дизельную подушку...отдам за 3900 с доставкой..
теперь по делу
Наши задачи
1.Давайте здесь обобщим информацию-нужно не полениться,отметится здесь тем,у кого есть это грёбаный стук-напишите какая у вас машина,какой двигатель,привод,какая коробка!
Это нужно для анализа..есть подозрение-что стучит 6 ступ ДСГ!!!..внутри плять....и это будет пипец!..полный
2.Давайте всеми подумаем..ПОЧЕМУ ВПЕРЁД ЕДЕШЬ И НА НЕЙТРАЛИ-стучит...едешь НАЗАД - тишина(как у меня-сегодня 10 раз проверил) или гораздо тише...
ПОЧЕМУ ТАК?
Грешу сильно на рулевую рейку......но как проверить?

Добавлено через 1 час 57 минут
хотел загрузить видео-не получается...как это сделать?

Добавлено через 25 минут
Ну друзья-смотрите видео...случайно сохранилось на регистраторе,когда машина была у дилера...
http://youtu.be/C6ao1nD1s6Y

скажите друзья!
в момент времени 1,33...когда громыхнуло....я один слышу посторонний звук?:bb:
:D
Это от страха походу специалист фольксвагена.....дал петуха:o.....но мне сцуки говорят-нормальная работа подвески:ay:

oops05
23.09.2013, 07:00
я когда к ОФ ездил мастер типа звук слышит. говорит что не рулевая 100 процентов. типа у рулевой стук немного другой. и посоветовал вообще шумку сделать типа.. чтобы звуки не шли в салон.. (приколист екарный бабай)
и типа такой говорит что ФВРус по гарантии меняет запчасти только с приложением видео и аудио фиксации проблемы. т.е. звук надо записать. черти все они. когда стук слышен немного чувствую в руль удары прям еле заметные. (может конечно сам нагнетаю)

Добавлено через 5 минут
у меня похожий стук как на видео.

-xxx-
23.09.2013, 09:11
У меня на дизеле есть нечто подобное с левой стороны на плохой дороге. Только звук еле слышен.

Пашкин
23.09.2013, 09:22
svg, отпишусь. Авто 2013 года 2,0 АТ, пробег на данный момент 5000 км., стучит с новья, т.е. с момента выезда из салона. Кстати svg, вы заметили что стук проявляется не сразу, т.е. после определенного пробега(я имею в виду суточного). Чем хуже дорога по которой передвигаешься длительное время, тем пропорциональнее вырастает громкость и четкость этих звуков. Например, если я перемещаюсь по нормальным дорогам города Москвы пол дня и попадаю на колдо..бины или ж/д переезд, на которых по идеи звук должен проявиться, ан нет его может и не быть.
Но если я выезжаю в другой город с направлениями и пол дня там, то "шарики" дают о себе знать практически на любой неровности, а если стык какой нибудь приличный, то долбит так что мама не горюй и отдает мне в левую ногу(Я СИДЕЛ НА ПАССАЖИРСКОМ СИДЕНЬЕ, супруга была за штурвалом).
Стучит что то металлическое в резиновой или другой обойме. ИМХО.

slego
23.09.2013, 09:48
svg, такой же звук. Мой диллер тоже намекал на коробку, но у меня DSG-7.

По поводу правой подушки - не знаю, кто тут настоял на замене, но ее меняют те, у кого гремит в области бардачка. И применимость дизельной на бензиновом актуальна только для 2.0

Gr1zzly
23.09.2013, 09:54
Есть звук. Коробка DSG-6, двиг. 1.4

Neo2511
23.09.2013, 10:16
svg, на видеорегистраторе прекрасно слышен этот звук. Этот звук я обнаружил на 3000 км. пробега со стороны водителя, а именно с приходом весны. Зимой я почему-то его не слышал. В городе была просто ужасная дорога и звук сначала однакратно стал проявлять себя на стыках и трамвайных путях. Затем во время поездки на дачу по крупному щебню он слышен отчетливо и постоянно. Звук исходит из под приборной панели, и рулём я его хорошо чувствую.
Визит к дилеру у меня проходил в два этапа:
1. Приехал к ОД. Посмотрели подвеску, прокатились по разбитой дороге, мастер подергал руль, вытаскивал его туда-обратно. Открыл капот, и начал смотреть там. Вердикт - у вас дребезжит пластиковый кожух аккумулятора.:)Прекрасный ответ. Я закрыл капот и сказал, что больше ничего смотреть не надо. Очень компетентный механик попался.
2. После этого я решил записаться на вторую смену, к другому мастеру. Сначала опять осмотрели всю подвеску. Все в норме. Прокатились по ямама, стыкам. Звук небольшой был. Однако мастер не мог его уловить. Я ему говорю. Давайте проедим до дачи, благо она находилась не так далеко. Мы доехали. И тут он охренел. Звук на щебне проявился. Он услышал его. Но сказал, что это не рулевая рейка. Очень похоже на какой-то пластиковый элемент под приборной апанелью. Было предложено разобрать панель и попытаться установить причину звука. Но 100% результата никто не обещает. Этим я не стал заниматься, так как сомневаюсь, что причина звука в приборной панели.

Металлические пластины, отвечающие за вылет руля я проклеил флисовой клейкой лентой. Эффекта ноль.
Кстати в другой ветке была выдвинута идея по поводу нижнего шлицевого соединения карданчика. Это более правдоподобно.

Tiguan 2.0 л. T&F 2012 г., 6АКПП

Warez
23.09.2013, 10:24
svg, по поводу опоры, сразу говорю себе не переделывал т.к. дизель у меня, но вспоминая старые посты то помню что высверливали заклепки и внутрянку опоры ставили от дизеля, а кронштейны ваши. Очень рад если помогу.

Neo2511
23.09.2013, 11:19
Опора КПП болезнь у VW Polo sedan. Жене второй раз будем менять по гарантии.
Неужели у бензинового Тигуана такая слабая опора, что проявляется с момента выезда из автосалона.

svg
23.09.2013, 11:30
Вот в каком направлении нужно искать
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10940&page=36
Я пацаны наверное в суд....:mad:

slego
23.09.2013, 11:50
svg, смотри, еще раз: ты крутил мелко/быстро руль на тех ямках, как здесь (в соседней ветке) многократно советовали?

Дело в том, что у меня (как и у aracara) звук уходит. Что явно говорит о чем-то, связанном с положением руля.

Добавлено через 4 минуты
Опора КПП болезнь у VW Polo sedan. Жене второй раз будем менять по гарантии.
Неужели у бензинового Тигуана такая слабая опора, что проявляется с момента выезда из автосалона.
Нет, с опорой АКПП (гидротрансформат/dsg 6,7) все в порядке. Все, кто ее меняли - делали это или по совету, или для исключения проблемы (иногда даже удавалось по гарантии).

Вот с правой подушкой - да, проблемы. У меня она затарахтела через 100 метров от салона: сразу, как выехал от ОД. Но для этого правого звука - есть другие темы, где уже все десятки раз обмусоленно и пофикшено.

Давайте не засорять эфир и оставим тему заостренной на конкретной проблеме левого звука.

Добавлено через 4 минуты
Gr1zzly, тоже покрути рулем на тех кочках, где есть звук: останется или пропадет?

Думаю, для всех будет очевиден тот факт, что при пропадании звука разговоры про поперечные колебания чего-то там в DSG, которое нейтрализует вертикальные колебания на стыках, мягко скажем, будет звучать бредово?

svg
23.09.2013, 12:38
svg, смотри, еще раз: ты крутил мелко/быстро руль на тех ямках, как здесь (в соседней ветке) многократно советовали?
Первым делом..это элементарно....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вторым-нажимал на тормоз при грохоте......не помогало!
Считаю так разделить нужно тех,кто с нашей проблемой-
у кого при езде ЗАДОМ звук пропадает(как у меня) или затихает-то ДСГ....:mad:
Дилер рулевую всю менял..у меня видео сохранилось на регистраторе оказывается...

slego
23.09.2013, 12:39
Первым делом..это элементарно....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ниче не понял :) Так исчез или нет?

svg
23.09.2013, 12:43
Всё делал-НЕ ИСЧЕЗ И ДАЖЕ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ !:eek:

oops05
23.09.2013, 13:28
мистика прям какаято.. никто не может понять кто и где стучит.. хоть самому под капот залазить и слушать на гребенке..

svg
23.09.2013, 13:34
я раговаривал с судебным экспертом одним грамотным :cool:он специализируется на авто...он выслушал меня..засмеялся...говорит-затрахали меня эти ДСГ....и у тебя точно коробка!Распишу в суде легко чё и как там....выйдем на существенный дефект!
Сижу пишу начало...досудебную претензию...
Так ездить не буду...не люблю себя лохом чувствовать...
для себя всё выяснил...
в этой теме всё описал....
сейчас создам новую тему,где буду собирать людей под свои знамёна...или повторю-мы не сила?

Coolman
23.09.2013, 13:44
Стал почитывать форум, когда подвеска явно забренчала. У меня 2.0 АКПП. Стук, о котором здесь пишут, тоже присутствует. Особенно сильно проявляется на холодную, как только из ракушки выехал и мимо дома по «заплаткам» и ямкам еду с малым газом, почти без натяга. На грунтовке проявляется по-любому, но там и раскачка больше. В последнее время езжу без музыки, слушаю, пытаюсь понять что стучит. Пока все же склоняюсь к левой опоре двигателя/АКПП. Да, тут многие утверждают, что меняли и безрезультатно. А вы уверены, что сервисмены ее реально меняли, или просто сказали, что поменяли. Особенно сомнительны случаи замены по гарантии, когда у ОД в ремзону не пускают.
Вот, кстати, и обзор нашел, где левую опору в болячки тугуана записАли http://vvm-auto.ru/170-volkswagen-tiguan-skolzkij-zverek

potap
23.09.2013, 13:47
А вы уверены, что сервисмены ее реально меняли, или просто сказали, что поменяли.
Я не уверен, сказали, что заменили и сделали отметку в сервисной, как то так...

svg
23.09.2013, 14:05
создал тему по судебному пути
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=720200#post720200
кому надо- вэлкам:cool:

Добавлено через 1 минуту
А вы уверены, что сервисмены ее реально меняли, или просто сказали, что поменяли.
Сервисмены обманули-не меняли..я вчера сам всё менял-хер там!

aracara
23.09.2013, 14:17
Дилер рулевую всю менял..у меня видео сохранилось на регистраторе оказывается...

svg, "рулевую" - это что? Рейка, или колонка? И как по регистратору Вы это поняли?

svg
23.09.2013, 14:19
рейку...
видео как от моей машины относили пробную...

vedon555
23.09.2013, 14:23
Вот в каком направлении нужно искать
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10940&page=36
Я пацаны наверное в суд....:mad:

У меня тигуан2.0., 6АТ.2012г.в.Стук с весны. Меняли рейку, опору кпп.Стук остался!!! Так что причина не в ДСГ.

Coolman
23.09.2013, 14:39
У меня тигуан2.0., 6АТ.2012г.в.Стук с весны. Меняли рейку, опору кпп.Стук остался!!! Так что причина не в ДСГ.
vedon555, присутствовали лично при замене или на слово поверили?

aracara
23.09.2013, 15:13
рейку...
видео как от моей машины относили пробную...

svg, понял. Жаль, что с рулевой колонкой не получилось. Рейку и мне меняли, все попусту. И после Вашей неудачи с центральной опорой, я опять вернулся к рулевому карданчику.
А звук с Вашего видео и вправду очень похож на мой звук, а значит и звук из этой темы http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7467&page=85
Вот и камрад slego тоже сказал, что похож. Но если сравнивать с моим, то у Вас звук громче. Хотя по видео это наверное сложно понять.
Почитайте мое последнее сообщение в теме.

slego
23.09.2013, 15:21
Вот и камрад slego тоже сказал, что похож. Но если сравнивать с моим, то у Вас звук громче.
Похож-похож!

И да, звук "выглядит" громче. Но, если заехать на такую ухабистую дорогу, с масой торчащих из земли камней (т.е., с резкой отработкой подвески), то, наверное, зазвучит так же.

aracara
23.09.2013, 15:30
И да, звук "выглядит" громче. Но, если заехать на такую ухабистую дорогу
Надо попробовать мне видео снять, для сравнения.

svg
23.09.2013, 16:22
Похож-похож!

И да, звук "выглядит" громче. Но, если заехать на такую ухабистую дорогу, с масой торчащих из земли камней (т.е., с резкой отработкой подвески), то, наверное, зазвучит так же.

Снимал на обычный китайский регистратор....не узкозаточенный микрофон....хотя звук чистый....
а что-никто не слышал на 1,33 минуте как водитель пёрнул?:rolleyes:

-xxx-
23.09.2013, 16:23
а что-никто не слышал на 1,33 минуте как водитель пёрнул?
)))))))))
Мало того что не сделали, так еще и сиденье попортили!

svg
23.09.2013, 16:25
... я опять вернулся к рулевому карданчику.

Но если часто крутить руль из стороны в сторону-звук то должен меняться..у меня вообще не меняется...

Добавлено через 55 секунд
)))))))))
Мало того что не сделали, так еще и сиденье попортили!теперь,после такого-только в суд!:D

aracara
23.09.2013, 16:33
Но если часто крутить руль из стороны в сторону-звук то должен меняться..у меня вообще не меняется...
Это меня и смущает...
Хотя slego тоже сначала говорил, что у него ничего не меняется если руль крутить. Но потом все-таки стал крутить правильно.)

svg
24.09.2013, 00:00
У меня тигуан2.0., 6АТ.2012г.в.Стук с весны. Меняли рейку, опору кпп.Стук остался!!! Так что причина не в ДСГ.Проедь пожалуйста задом по кочкам!

Добавлено через 4 минуты
[ я опять вернулся к рулевому карданчику.
Но как увязать карданчик и то,что приезде задом у меня нет стука вообще??
КАК ???????????????????
а вот в коробке меняется что то....

titanik
24.09.2013, 00:11
Мужики, а почему никто не догадался прокатиться на галстуке на нейтрали или вообще с заглушенным двиглом? Пару сотен метров коробке ничего не будет.
Должны сразу отсеяться звуки от работающих механизмов. Останутся только стуки об кузовню и подвеска.
Ку? ))

svg
24.09.2013, 00:15
во мля..точно..зерно есть...

slego
24.09.2013, 00:41
Кстати, да. Когда-то поднимался вопрос нейтрали. Я катался :) все равно стук-стук. Ку-у-у!

oops05
24.09.2013, 07:11
вчера еще раз попробовал задним ходом.. также гремит!!!! это не коробка.

vedon555
24.09.2013, 09:50
vedon555, присутствовали лично при замене или на слово поверили?

Сам в ремзоне не присутствовал.Ждал 4 часа.Сказали что поставили новую модифицированную рейку с другим индексом.По крайней мере в заказ-наряде была указана новая рейка.Когда посмотрел дома под капот, то увидел что рулевые тяги и пыльники на рулевой грязные. При следующем обращении к ним,я сказал что по ходу рулевая не менялась.Они ответили,что рулевые тяги и пыльники не меняли т.к. рейка приходит без них.

aracara
24.09.2013, 11:56
Но как увязать карданчик и то,что приезде задом у меня нет стука вообще??
Ну так уже кто-то высказывал предположение, что при этом рулевой вал получается перед передней осью, она его как бы толкает.)) Вот забыл я на выхах задом проехать, попробую на этих по своей стиральной гравийке. Но думаю, что дело не в заднем ходе.)

Добавлено через 3 минуты
Когда-то поднимался вопрос нейтрали. Я катался
Это я вопрос поднимал.) Тоже катался и на нейтрали, и с прижатым тормозом, помогло только качание рулем.))

Добавлено через 51 секунду
Они ответили,что рулевые тяги и пыльники не меняли т.к. рейка приходит без них.
Без них конечно. Меняют только саму рейку, и все.

Warez
24.09.2013, 11:59
Есть одна мысль как локализовать стук, но нужен рукастый, суть в том что микрофончик прилепить (капсюль, крепить стяжкой) к различным местам и смотреть по уровню и "качеству звука". Таким образом диагностировал стук шруса на пред.машине, он только стучал, у меня на 8 входов была плата и дофига микрофонов. Но это для рукастых.

aracara
24.09.2013, 12:05
во мля..точно..зерно есть...

svg, судя по постам, Вы хорошо управляетесь с техникой своими руками. Возьмите оберните карданчик этот в резину какую. Ну вот типа как здесь на фото:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/zzzzz/journal/4899916394579352294/

Я бы может давно и сам попробовал. Но страдаю техническо-практическим кретинизмом. Максимум могу смазкой побрызгать.:) Да и не знаю я, где эту термоусадку взять. Вон за 2 года не могу сетку для защиты радиатора снизу найти, купить, и поставить.:mad:

Coolman
24.09.2013, 12:11
Меня все же больше левая опора заинтересовала. Скорее всего, у кого АКПП (не DSG), кмк стучит именно она.
Получается, достоверно никто не может утверждать, что ее меняли, все только со слов ОД.
В соседней теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7467&page=84 пост khme-aleksandr, есть фото опоры и показаны места (красные стрелки), где стучит.
Я на днях купил новую опору-аналог от Febi, так на ней расстояние между резинкой и железкой, где может стучать, очень большое, значительно больше, чем на фото (не менее 2 см). Просесть на столько оно не может, имхо. При случае буду менять. Стук пока что сильно не достает, т.к. езжу в основном по городу, а после замены сайлентов вообще тихо стало :)
При работах с машиной стараюсь присутствовать лично, даже ОД при этом сильно не сопротивляется. О своем желании присутствовать заявляю до начала работ, если вдруг откажут, то поеду на другой сервис. Тем более машина уже не гарантийная.

aracara
24.09.2013, 12:44
Получается, достоверно никто не может утверждать, что ее меняли, все только со слов ОД.
Сто раз уже достоверно утверждали в той теме, что не левая опора. Меняли по несколько раз и на ДСГ, и на МКПП, и на АКПП.
Я вот думаю, что надо эту тему похерить. В старой теме вся инфа, там и ищите.

anat0lievich
24.09.2013, 13:34
В чём?

Добавлено через 43 секунды
Если в Тигуане-то да...очередной раз.....
Вчера весь день @бся с Тигуаном жены....вместо того что б с женой:o:aw:
менял сайленты на полиуретан,шаровые,колодки,опорники,подушки....сцу ко задрал нах....пробег то всего 45 тыщ-сломалось почти всё...
Вот как не грустить-посудите сами-
1.Замена сайлентов на полиуретан-не блажь...просто третий комплект оригинальных на машине(за 45 тысячь!!!)-скрип разбитой телеги...особенно по сырому...как не менять? Ездить можно ..НО ПРОТИВНО!
2.Замена шаровых-боремся со стуками..задрал этот стук...сменил обе- толку ноль!
3.Замена колодок(оригинальных)-им ещё бы ходить и ходить..но сцуко достал свист при торможении...
4.Опорники-ну тут они нормально проходили..аж 10 тысяч....хотя оригинал ставил....захрустели...достал-открыл....всё в песке...по три!!! шарика не хватает в обойме....помыл,смазал,изготовил самодельную защиту опорника,что б песок не попадал...
5.подушки- в режиме ДРАЙВ при остановке появился гул и вибрация...на форуме предположили,что просели подушки под АКПП и двиглом....менял обе 20 тысяч назад...(они по 4000руб. каждая!!!)....ну чё делать?-начал с подушки АКПП....потом если гул не уйдёт-другую подушку менять.....нет-масло в коробасе менять...
в общем плять каждые выходные я под Тигуаном...:bm:

Что же у вас за пробег такой, насколько интенсивная эксплуатация, что столько проблем. Вроде такого обвала ни у кого ещё не было, не повезло?

svg
24.09.2013, 13:57
Есть одна мысль как локализовать стук, но нужен рукастый, суть в том что микрофончик прилепить (капсюль, крепить стяжкой) к различным местам и смотреть по уровню и "качеству звука". Таким образом диагностировал стук шруса на пред.машине, он только стучал, у меня на 8 входов была плата и дофига микрофонов. Но это для рукастых.

Всё купил..может в выходные начну запись видео и шумов

Добавлено через 56 секунд
Что же у вас за пробег такой, насколько интенсивная эксплуатация, что столько проблем. Вроде такого обвала ни у кого ещё не было, не повезло?
Не пробег!!!!!!!!!!!!!!!!! Прямо с салона...первые 200км-негромко..потом-ПИПЕЦ...
На машине ездит супруга-только по городу и немного трасса...безин Лукойл,масла ориг,всегда пустая,офроуда нет в помине,аварий никаких..тьфу-тьфу...чё ему паршивцу надо?

Vinisol
24.09.2013, 21:52
Тига 1,4 122 лошадки, механика. Стучит с 500 км пробега. Меняли по гарантии левую опору коробаса, тихо было 200 км, потом опять таже пестня...сейчас пробег 16500, этот стук уже з@ёп если честно. Задумываюсь уже о продаже Тиги.

svg
24.09.2013, 22:04
стук такой как на моём видео?

Vinisol
24.09.2013, 22:57
да, один в один.

svg
25.09.2013, 02:13
а что тогда опять подушку не сменишь?

Vinisol
25.09.2013, 08:17
да что то не охото через каждые 200 км ездить и менять подушку.

vedon555
25.09.2013, 09:22
Сегодня проехал на нейтрали под гору по гравию.Стук присутствует.

svg
25.09.2013, 10:54
:confused:да что то не охото через каждые 200 км ездить и менять подушку.
Ну ты даёшь блин:confused: мы тут с ума посходили....:eek:...значит не достал звук...

Coolman
25.09.2013, 11:23
да что то не охото через каждые 200 км ездить и менять подушку.
Vinisol, не хотите попробовать поменять на неоригинальную?
Вот то, что установлено изначально и скорее всего на такую же и меняют:
http://s45.radikal.ru/i109/1309/e6/7eefdf846904.jpg (http://radikal.ru/fp/32edc6146c444075bd42be15c6a12d6f)
[/URL]
Как утверждает автор снимка, резина практически касается черной железки и стучит.

А вот, к примеру, неоригинальная от Febi:
[URL="http://radikal.ru/fp/05b0b61ee2824f48b61285cdf34892ac"]http://s020.radikal.ru/i705/1309/ba/aa9734df5554.jpg (http://radikal.ru/fp/537cd5d965a54dcb9c5c7041a513d494)
Расстояние от резинки до железки значительное и стучать не должно.
Сам пока не менял. Как выглядит этот узел у других производителей не видел.

Алексей 020
25.09.2013, 12:45
Тигуан 2011г.в., 6 МКП, , движок ТСАЙ 1,4, пробег 15000 - тот же звук с новья и на небольшой скороти, и на нейтральной, и на задней (но тише) только по мелким кочкам... причину тоже ищу... облазил всю подвеску...

Igorek087
25.09.2013, 13:00
Coolman когда планируете поставить опору от febi? Если вам поможет я бы тоже поставил:) А то не хочется лишний раз разбирать и тратить деньги, пока нет уверенности.

Coolman
25.09.2013, 13:16
Coolman когда планируете поставить опору от febi? Если вам поможет я бы тоже поставил:) А то не хочется лишний раз разбирать и тратить деньги, пока нет уверенности.
Т.к. меня этот стук не сильно напрягает, то думаю, недельки через две-три поменяю. О результатах отпишусь.

svg
25.09.2013, 15:10
Vinisol, не хотите попробовать поменять на неоригинальную?
А вот, к примеру, неоригинальная от Febi:
http://s020.radikal.ru/i705/1309/ba/aa9734df5554.jpg (http://radikal.ru/fp/05b0b61ee2824f48b61285cdf34892ac)
Расстояние от резинки до железки значительное и стучать не должно.
Сам пока не менял. Как выглядит этот узел у других производителей не видел.я ставил на тигуан жены.....вроде помогло...но они идентичные....и на фото зазор больше потому что она новая!

ЮрийЯ
29.09.2013, 22:50
Писал в другой ветке, но повторюсь, у меня авто 1,4 6DSG, заметил лязг или скорей всего дребезжание около 3000 пробега, сейчас уже 10000км, проявляется дребезжание при прогретом двигателе или КПП, при скорости 10-20км/ч не более, и на небольших ямках, переезде ж/д переездов или как у меня дорога к дому бетонка выложенная из плит, проблему поднял сразу и поехал к ОД "Гедон", это в Ростове на Дону, поездил мастер по двору сервиса послушал дребезжание и сказал это особенность 6DSG, ну ездил я звук т. е. дребезжание уже звонче, записывал видео и поехал сегодня к ОД в "ААА" тоже Ростов на Дону, в общем не буду описывать процесс но итог, мне мастер говорит, это особенность работы 6DSG и такие проблемы и на Пассатах, гремит мехатроник, показывал ответы к ним из VAGа, и пока ни чего не сломалось и все работает это в норме.
p.s. Если это 6DSG и это особенность её работы то мне не повезло, подьезжаю к дому и соседи пальцем показывают как новый VAG гремит, Вопрос что делать ???

titanik
30.09.2013, 00:05
Писал в другой ветке, но повторюсь, у меня авто 1,4 6DSG, заметил лязг или скорей всего дребезжание около 3000 пробега, сейчас уже 10000км, проявляется дребезжание при прогретом двигателе или КПП, при скорости 10-20км/ч не более, и на небольших ямках, переезде ж/д переездов или как у меня дорога к дому бетонка выложенная из плит, проблему поднял сразу и поехал к ОД "Гедон", это в Ростове на Дону, поездил мастер по двору сервиса послушал дребезжание и сказал это особенность 6DSG, ну ездил я звук т. е. дребезжание уже звонче, записывал видео и поехал сегодня к ОД в "ААА" тоже Ростов на Дону, в общем не буду описывать процесс но итог, мне мастер говорит, это особенность работы 6DSG и такие проблемы и на Пассатах, гремит мехатроник, показывал ответы к ним из VAGа, и пока ни чего не сломалось и все работает это в норме.
p.s. Если это 6DSG и это особенность её работы то мне не повезло, подьезжаю к дому и соседи пальцем показывают как новый VAG гремит, Вопрос что делать ???

Выкинуть (продать) DSG и купить гидрик:cool:

tom
30.09.2013, 00:15
Вопрос что делать ??? писать в VAG что у вас такая проблема. вы напишете еще кто то напишет возможно что то изменят в конструкции.

svg
30.09.2013, 11:13
писать в VAG что у вас такая проблема. вы напишете еще кто то напишет возможно что то изменят в конструкции.
Они прекрасно знают всё...срать они хотели!:mad:

Добавлено через 3 минуты
Вопрос что делать ???Я всё же не сдаюсь...и есть мыслишки....вчера очередные два выходных разбирали-собирали Тига...
вроде примерно нащупали-где собака...рассказывать не буду,что б во второй раз не лохануться...единственное-
устранить это меньше чем за 50 000 рублей не получится...:mad::confused:

Coolman
30.09.2013, 13:31
Опору поменял (раньше, чем планировал), стук пропал.
Старая опора заметно просела и ее можно было даже руками немного сжимать.
Посмотрим, на сколько этой хватит...

ЮрийЯ
30.09.2013, 17:07
http://youtu.be/UYtG9SCMaucВыкладываю видео моего дребезжания, у кого такое??? :(

potap
30.09.2013, 19:25
У меня. Только у меня МКПП. Не в коробасе дело. Я в теме "стук-бряк.." выкладывал видео, как проявляется данная хрень. Самый первый шаг диагностики упрись ногой или руками в левое переднее колесо в верхнюю часть(у меня как оказалось можно любое) и с силой раскачивай авто поперек, т.е. просто толкай колесо от себя и тяни на себя:) Если услышишь бряк как на своем видео, то добро пожаловать в клуб дас ист ауто с "конструктивными особенностями"
Я не давно менял колесо и при вывешенном авто попробовал покрутить диск вперед назад, короче такое впечатление, что у шрусов оч большой свободный ход, брякают пипец:( Но шрусы вроде проходили уже набиванием смазки и заменой... не помогало:confused:

svg
30.09.2013, 19:39
Добавлено через 1 минуту
http://youtu.be/UYtG9SCMauc у кого такое??? :(
Да оно...хули там:eek::mad:

slego
30.09.2013, 19:39
не помогало
3 раза. Не помогало :)

svg
30.09.2013, 19:42
Но шрусы вроде проходили уже набиванием смазки и заменой... не помогало:confused:кто менял? ССылку!Первый раз слышу!

Добавлено через 55 секунд
3 раза. Не помогало :)
подробнее можно?
очень нада:o

slego
30.09.2013, 19:43
svg, да я менял, я менял. Не Кричи только.

svg
30.09.2013, 19:44
что конкретно менял? В сборе привода? Шрусы? Обе стороны? На что менял?

slego
30.09.2013, 19:57
svg, свое сообщение не нашел. Нашел репост: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=692092&postcount=806, но в нем суммаризированная суть моих изысканий.

По факту левый внутренний шрус мне вообще поменяли по гарантии. Это не он.
Смазку набивал 3 раза перед заменой. Сразу после выезда было ощущение, что все зафиксилось. Но это был чистейшей воды эффект Плацебо.

titanik
30.09.2013, 20:44
Я не давно менял колесо и при вывешенном авто попробовал покрутить диск вперед назад, короче такое впечатление, что у шрусов оч большой свободный ход, брякают пипец:( Но шрусы вроде проходили уже набиванием смазки и заменой... не помогало:confused:

Я тебя огорчу))) Большой свободных ход с увеличением пробега будет наблюдаться и в халдексе, если просто крутить руками кардан туда-сюда.

Vinisol
30.09.2013, 21:19
:confused:
Ну ты даёшь блин:confused: мы тут с ума посходили....:eek:...значит не достал звук...
У меня просто сервис за 200 км, один раз на диагностику ехать, а потом на замену. ~2500 р. а сейчас как раз плохое финансовое состояние кошеля для нужд авто..поэтому ждем-с и неторопясь продаем-с.

Алексей 020
30.09.2013, 21:27
На днях разговаривал с другом по телефону, у него тоже самое было, на 3-х сервисах был - причину не находили, в Москве нашли, как он мне сказал в ступице где-то не хватало какой-то резинки, обещал приехать и показать где и какой... Теперь жду его

svg
30.09.2013, 21:30
ну так не пропадай-давай скорее где чё

Добавлено через 2 минуты
Теперь жду его
хрен ли ждать-телефон то есть..ну попроси описать либо фото...а то у нас тут истерика...:eek:

Igorek087
01.10.2013, 00:23
Опору поменял (раньше, чем планировал), стук пропал.
Старая опора заметно просела и ее можно было даже руками немного сжимать.
Посмотрим, на сколько этой хватит...

Спасибо, что отписался, подумаю над заменой...

potap
01.10.2013, 03:38
Спасибо, что отписался, подумаю над заменой...
Мне то же кажется что дело в конструкции самой опоры, потому что при тесте с раскачиванием колеса, звук идет именно от опоры КПП, но самое интересное, я уже где то отписывался, что у ОД в проводил данный тест на шоурумном Тиге в торговом зале, брякает так же уцка:(

aracara
01.10.2013, 11:53
Цитата:
Сообщение от ЮрийЯ
http://youtu.be/UYtG9SCMauc у кого такое???
Да оно...хули там

svg, где же оно, если не оно! Звук совсем не тот, что у Вас в видео.
У Вас звук слышен снаружи, если ехать с открытой водительской форточкой?

potap
01.10.2013, 13:33
http://youtu.be/UYtG9SCMaucВыкладываю видео моего дребезжания, у кого такое??? :(
Попробуй провести тест с раскачкой колеса о котором я писал выше:)

Добавлено через 1 минуту
svg, где же оно, если не оно! Звук совсем не тот, что у Вас в видео.
У Вас звук слышен снаружи, если ехать с открытой водительской форточкой?
Да этот дребезг скорей из темы "Стук-лязг.."

aracara
01.10.2013, 15:23
Да этот дребезг скорей из темы "Стук-лязг.."
Мы скоро все здесь запутаемся. Нет, последнее видео - это стук 6ДСГ.
К стуку бильярдных шаров оно не имеет никакого отношения.
Неужели не слышно, что стук разный?

Vinisol
05.10.2013, 23:44
Кстати сегодня моя проблема решилась..Приехав на сервис, задолбавшись слушать стук, мастер-приемщик при пробном заезде сразу услышал стук. Загнав на подъемник ребята забраковали левую стойку стаба, поменяли и о чудо, стук пропал. Прям им благодарен, салону "Артан" нижний новгород.

Пашкин
06.10.2013, 09:28
Кстати сегодня моя проблема решилась..Приехав на сервис, задолбавшись слушать стук, мастер-приемщик при пробном заезде сразу услышал стук. Загнав на подъемник ребята забраковали левую стойку стаба, поменяли и о чудо, стук пропал. Прям им благодарен, салону "Артан" нижний новгород.

Это не тот стук 100%.
Какой у Вас пробег?

svg
06.10.2013, 12:32
Это не тот стук 100%.
Какой у Вас пробег?
И что-стойка стаба визуально была в порядке? Только тупая замена помогла?

Vinisol
06.10.2013, 13:37
Пашкин, стучало так же...так как опору мне меняли уже, я в курсе как стучит. Пробег 16500.

svg, Визуально, да, была в порядке. Открутив ее, прокатились и стука не обнаружили. Заменили и все в норме стало.

Пашкин
06.10.2013, 21:05
Пашкин, стучало так же...так как опору мне меняли уже, я в курсе как стучит. Пробег 16500.

svg, Визуально, да, была в порядке. Открутив ее, прокатились и стука не обнаружили. Заменили и все в норме стало.

Чудеса, да и только!

MeDd
06.10.2013, 21:40

На бринского или на гагарина?

Vinisol
06.10.2013, 21:45
Чудеса, да и только!
Согласен..сказали, что скоро и правая застучит.

MeDd, на Гагарина.

svolochuga
08.10.2013, 16:08
svg [Меню пользователя]
Знаете что, товарищ...
Если вопрос еще актуален, то выскажусь.
Посмотрел я Ваше видео.
Грохот у меня был точь в точь по тональности, но немного реже встречался при пробеге около 22.000 км, потом прогрессировал.
При диагностике у дилера была выявлена мельчайшая выработка сайлентблока опорного кронштейна нижнего рычага переднего правого колеса (визуально под машиной - тот, который Х-образный с пустотами)
http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?model=76E00000&pid=9DB07F0B&office=ru - позиция №3
Выработка произошла очень в недоступном для обзора месте - некая промятость в пустоте сайлента. Как нашли - чудо, за что респект слесарю дилера!
После замены - сразу же тишина, уже около 20.000 км.
Меняли по гарантии, присутствовал при замене, поскольку дилеру не доверяю совсем (с тех пор когда мне масло "забыли" поменять на предыдущем авто...)
Мастер, тот который слесарь, сказал, что эти сайленты не предназначены для наших дорог (слишком мягкие) и стучат у всех поголовно, потому и начали сразу их осматривать у меня. Гарантийщик говорит, что это даже дефектом не является, поскольку ни на управляемость, ни на безопасность не влияет и кроме акустического дискомфорта ничего не приносит.
Отсутствие стука при движении задом объясняется тем, что в этом случае рычаг отклоняется в обратную сторону и работает другая часть сайлента (противоположная), которая без выработки, потому тишина.
Их стук сновья авто может свидетельствовать лишь о том, что ваш авто стал жертвой-донором для другого, возможно уже негарантийного авто, чем весьма успешно промышляют нечестные на руку дилеры, что уже не раз наблюдал.
Ладно, тут сайлент. Ребята рассказывали как турбину с гарантийного авто перекинули, пока машина стояла на ТО.
Так что призываю всех!!! Всем в ремзону!!! Иначе разберут Ваш авто, а нам потом головняк.
Слишком много букв получилось.
Простите, наверное, наболело...

svg
08.10.2013, 16:27
а уж у меня как наболело...но тут что сказать...не думаю,что сайлентблоки кто то будет снимать с одной машины на другую...не та цена вопроса...а стучит то у меня с новья..на новом авто какая выработка? ..и эти сайленты я менял ..на Аудюшные....так что увы..

svolochuga
08.10.2013, 16:37
Да меняют любые запчасти, независимо от цены вопроса, руководствуясь лишь тем, что для "нужных" людей случайно не оказывается необходимых запчастей на складе, но есть на более свежих авто - либо в ремзоне, либо на стоянке, только ожидающие покупки.
Кто-то даже тут на форуме рассказывал, как выторговал у менеджера очечник, который сняли прям в этом же салоне с др. тига.
Не, ну если самостоятельно меняные и эффекта ноль, тогда довольно странно...
Ибо звук был один в один, только реже. Но я и не стал дожидаться, пока будет передавать мне морзянку на кузов от каждой песчинки на асфальте.
Как я понимаю,

svg,

причину так и не нашли?
На чем счас остановились?

svg
08.10.2013, 16:45
Готовлю канистру бензина и спички:bb:
Если серьёзно- завтра отвожу досудебную претензию дилеру..начинаю процесс возврата авто вот по этому алгоритму!:cool:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15767

svolochuga
08.10.2013, 16:52
Ясно.
Может, пока будет идти этот процесс, попробуете к нам - в Липецк к дилеру обратиться (дженсер)? Небольшое расстояние-то получается.
Вроде, адекватные люди, хотя менеджеры и приемщики по ушам проехать могут... Ну тогда стоит обратиться к их руководству и все встает на свои места.
Не сочтите за рекламу, но по скорости поиска источников погромыхиваний они меня удивили))
;)

svg
08.10.2013, 17:10
Да,это мысль конечно....но что они могут сделать то? Хотя утопающий цепляется за соломинку....

Добавлено через 4 минуты
Я когда чинил своего Тига-стоял в холле салона...разговорились с ребятами...они матюками крыли своего местного дилера Фольксвагена....я спросил-вы откуда?...С Липецка.....

Добавлено через 2 минуты

Может, пока будет идти этот процесс, попробуете к нам - в Липецк к дилеру обратиться (дженсер)
;)
Представляете-приеду я к ним..стучит типа...они спросят-а что меняли?.....да всё плять менял:o::mad:..и они с энтузиазмом кинутся чинить.....
как то сомнительно....:(
...но наверное съезжу....

Добавлено через 2 минуты
Да!
На днях,греша на привода- вытащил их оба нах и таскали машину без приводов,с заглушенным двигателем....
..угадайте результат???:cool:

Добавлено через 1 минуту
а вот и не угадали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D:D:D
после того,как всё собрал обратно как было-
ЗВУК УСИЛИЛСЯ!!!:confused::mad:

svolochuga
08.10.2013, 17:16
Не, ну как что?!
Как дилер они Вас обязаны принять и выполнить гарантийные работы, независимо от места покупки в РФ.

У нас с ними обычно диалог как строится:
Я - гремит.
Они - поехали, послушаем.
Едем.
Они - да, гремит. Едем в ремзону. Если случай негарантийный - диагностика подвески ~800 руб., если гарантийный - бесплатно и ремонт соответственно.

Кстати, если ничего не нашли, а это было всего 2 раза - ничего не брали за диагностику (может забывали? или честные такие?))) И 1 раз был со стуками - оказался болт (!) в покрышке, подняли на подъемнике, полазили, ткнули пальцем в болт и отпустили с миром, что меня тоже удивило)

Добавлено через 2 минуты
А им не надо сообщать - что меняли, если, конечно, в сервисной книге нет отметок о заменах.
С ними под дурачка - А ничего не меняли!! Давайте искать! И каждый раз в ремзону с машиной. Оно так активнее ими ищется, хочу сказать, когда над душой стоишь.

Добавлено через 3 минуты
На днях,греша на привода- вытащил их оба нах и таскали машину без приводов,с заглушенным двигателем....
..угадайте результат???

Добавлено через 1 минуту
а вот и не угадали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
после того,как всё собрал обратно как было-
ЗВУК УСИЛИЛСЯ!!!

Я правильно понимаю, что когда таскали без приводов (изъятые или отключенные полуоси?) погромыхивания никуда не пропали?
То есть звук все же от подвески, а не от коробки или опор мотора, работающего под нагрузкой, как тут раньше обсуждалось?

svg
08.10.2013, 17:29
ПРИВОДА вытаскивал совсем...звук остался...но коробка и движок то на месте...хотя и не крутится ничего..
по поведению у дилера- всё верно...скатаюсь как нибудь...прикинусь лошариком:rolleyes:

птаха
08.10.2013, 19:38
Статья с фотографиями была на форуме.

Стук подушки КПП

Стук проявлялся при переезде мелких выбоин на асфальте и мертвых полицейских.
Первое что пришло в голову – втулки и стойки стабилизаторов. Перетряхнул ВСЮ переднюю подвеску, но источник шума не обнаружил. Подумал, пусть стучит, со временем вылезет, но не тут то было. Десяток тысяч без перемен… Второй десяток тысяч… и снова ничего не меняется. Проблема начала доставать морально.
Снова перетряхнул всю подвеску с частичной разборкой - вопросов нет.
Отрихтовал защиту картера – не помогло
Вызвать стук раскачиванием авто руками, невозможно.
Перешерстил по форумам – тихо … и тут на выручку пришел добрый человек ака Powerrrrr из Черновцов (Автоцентр «Карпаты»), за что ему очень признателен.
Виновницей стука оказалась подушка коробки
Выглядит она вполне здоровой, но на фото ниже четко видно источник стука, о котором не просто догадаться.
Чтобы добраться до нее пришлось снять корпус воздушного фильтра и аккумулятор, вместе с полкой под ним.
Для снятия подушки можно подпереть коробку снизу, но я поленился снимать защиту картера и применил устройство для подвеса:
Подушка снимается торцевыми ключами на 16 и 18.
Сверху корпус силуминовый, а снизу стальной:
Красными стрелками указаны места издающие стук, а желтыми заклепки, которые крепят нижнюю и верхнюю части корпуса подушки.
Если их высверлить, можно добавить внутрь подушки листовую твердую резину и подушка должна стать жестче, заклепки восстанавливать не обязательно. Я поленился разбирать подушку и просто затолкал по периметру щели оконный уплотнитель, который оказался под рукой.
В итоге стук, наконец, пропал.
Со слов моего уважаемого консультанта (ака Powerrrrr автоцентр «Карпаты») проблема имеет место на авто со всеми моторами. ............
Стучит резина о металл. Удары глухие когда колесо наезжает на мелкое препятствие. Повторяется далеко не всегда. Если на подушку посмотреть сверху то видно след от касания резиной металла ( первый снимок). Сторону стука определить очень трудно. Практически идентично стуку втулок стабилизатора.
Чтобы удостовериться, что виновата подушка, надо стоящую на земле (полу) машинку с открытым капотом сильно по(-рас)качать из стороны в сторону именно держась руками за передние колеса (можно с обеих сторон). Лучше снять аккумулятор, подставку для него и патрубок с воздушным фильтром.
Будет слышен явный стук от подушки.
Опора коробки передач
3C0199555R она же
5N0199555 она же
3C0199555AA
(В зависимости от типа коробки)

Igor44
08.10.2013, 20:03
Доброго дня !Купил новый тигуан,1,4;150 л.с.DSG6.Пробег на данный момент всего 2300км,живу за городом,съезжая с асфальта грейдированная грунтовка.Сразу обнаружил посторонний глухой пласмассовый бряк с левой стороны где то под капотным пространством!И главное то что у знакомого такой же тигуан с пробегом 3500 км,прокатился то же самое.Мы озадачены!!! Почитав форум проблема вроде как одна но решения проблемы разные.Уважаемые форумчане подскажите что это может быть? Так как машины новые! До этого был Polo sedan,с нови был дребезг так же с левой стороны,долго и неоднократно доказывал ОД,долго искали и слушали,пол подвески перетряхнули на новой машине,оказалось левая опора двигателя.Отговорились,якобы завод сменил поставщика и ставили слабые и ненадежные.В итоге мне поменяли на правильную и вот,наконец счастье,стало все тихо.Два года отъездил и продать было не стыдно.Теперь вот какой то стук на новом тигуане,никогда бы не подумал в авто за 1 мл.Толи что то конструктивное,то ли особенность национальной сборки!!! Тоже склоняюсь к подушке.Интересно на туарегах бремчит? :)

Artemiy
08.10.2013, 20:49
Статья с фотографиями была на форуме.

Стук подушки КПП

Стук проявлялся при переезде мелких выбоин на асфальте и мертвых полицейских.
Первое что пришло в голову – втулки и стойки стабилизаторов. Перетряхнул ВСЮ переднюю подвеску, но источник шума не обнаружил. Подумал, пусть стучит, со временем вылезет, но не тут то было. Десяток тысяч без перемен… Второй десяток тысяч… и снова ничего не меняется. Проблема начала доставать морально.
Снова перетряхнул всю подвеску с частичной разборкой - вопросов нет.
Отрихтовал защиту картера – не помогло
Вызвать стук раскачиванием авто руками, невозможно.
Перешерстил по форумам – тихо … и тут на выручку пришел добрый человек ака Powerrrrr из Черновцов (Автоцентр «Карпаты»), за что ему очень признателен.
Виновницей стука оказалась подушка коробки
Выглядит она вполне здоровой, но на фото ниже четко видно источник стука, о котором не просто догадаться.
Чтобы добраться до нее пришлось снять корпус воздушного фильтра и аккумулятор, вместе с полкой под ним.
Для снятия подушки можно подпереть коробку снизу, но я поленился снимать защиту картера и применил устройство для подвеса:
Подушка снимается торцевыми ключами на 16 и 18.
Сверху корпус силуминовый, а снизу стальной:
Красными стрелками указаны места издающие стук, а желтыми заклепки, которые крепят нижнюю и верхнюю части корпуса подушки.
Если их высверлить, можно добавить внутрь подушки листовую твердую резину и подушка должна стать жестче, заклепки восстанавливать не обязательно. Я поленился разбирать подушку и просто затолкал по периметру щели оконный уплотнитель, который оказался под рукой.
В итоге стук, наконец, пропал.
Со слов моего уважаемого консультанта (ака Powerrrrr автоцентр «Карпаты») проблема имеет место на авто со всеми моторами. ............
Стучит резина о металл. Удары глухие когда колесо наезжает на мелкое препятствие. Повторяется далеко не всегда. Если на подушку посмотреть сверху то видно след от касания резиной металла ( первый снимок). Сторону стука определить очень трудно. Практически идентично стуку втулок стабилизатора.
Чтобы удостовериться, что виновата подушка, надо стоящую на земле (полу) машинку с открытым капотом сильно по(-рас)качать из стороны в сторону именно держась руками за передние колеса (можно с обеих сторон). Лучше снять аккумулятор, подставку для него и патрубок с воздушным фильтром.
Опора коробки передач
3C0199555R она же
5N0199555 она же
3C0199555AA
(В зависимости от типа коробки)

А заменить ее можно какой нить аналогичной но без всяких подкладок?

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free (http://tapatalk.com/m?id=1)

slego
08.10.2013, 20:56
За совет "починить/заменить" подушку КПП пора начинать выдавать предупреждения :cool:

Для невнимательных/ленивых/суперпуперзанятых (каких тут, собственно, 100% :)) повторяю:
1. Гремит на разных двигателях: 1.4 TSI, 2.0 TSI, 2.0 TDI
2. Гремит на разных типах КПП: DSG-6, DSG-7, МКПП, АКПП
3. Гремит на автомобилях как с Калужской, так и с Вольсбуржской родословной.

Это _не_ подушка. Джентельмены, не засоряйте эфир дезинформацией.

svg
08.10.2013, 21:15
не..пусть люди всякое пишут! а вдруг?
Но про подушку(и) наверное можно забыть....на моей машине их меняли..резинки внутрь я пихал....ну если только и та подушка,на которую меняли-то же бракованная так же как и моя...это возможно,но шанс один из 100.....

Добавлено через 2 минуты

так мой стук не слышен вообще...

slego
08.10.2013, 21:18
svg, так ладно бы писали. В соседней ветке со мной "махаться" начали :) С пеной у рта доказывая, что я не прав и это только у _меня_ проблема не с подушкой. Все закончилось тем, что через несколько постов признали, что дааааблин..нивпадушке...

svg
08.10.2013, 21:18
Мы озадачены!!! Почитав форум проблема вроде как одна но решения проблемы разные.Уважаемые форумчане подскажите что это может быть?
решения нет! Мучаемся....переживаем...ищем...я бы к примеру сделал бы что угодно...заменил бы любую деталь..но вот вопрос-что ещё менять??????????:eek:

slego
08.10.2013, 21:20
так мой стук не слышен вообще..
более того, я пытался объяснить, что в естественных условиях, машину в поперечном (по отношению к водителю) направлении не расскачивает с такой амплитудой.

И большинство жалоб - именно на звук, проявляющийся на тертой доске, где идут вертикальные перемещения.

svg
08.10.2013, 21:22
svg, так ладно бы писали. В соседней ветке со мной "махаться" начали :) С пеной у рта доказывая, что я не прав и это только у _меня_ проблема не с подушкой. Все закончилось тем, что через несколько постов признали, что дааааблин..нивпадушке...
да...сцуко выбивает из колеи дас ауто:at:
он подлец заполнил всю мою жизнь собой...теперь вот суд...оно мне надо было за мои деньги? ..немалые...плять:aq:

Igor44
08.10.2013, 21:42
Заметил,когда глушишь двигатель,происходит однократный бильярдный стук где то под рулевой колонкой очень похожий на тот что при езде по стиральной доске.Заводишь,глушишь и опять однократный КЛОК

potap
08.10.2013, 21:47
Заметил,когда глушишь двигатель,происходит однократный бильярдный стук где то под рулевой колонкой очень похожий на тот что при езде по стиральной доске.Заводишь,глушишь и опять однократный КЛОК
Есть такое.

svg
08.10.2013, 22:04
и у меня так:confused:

Добавлено через 40 секунд
во блин..и чё?

Добавлено через 4 минуты
Заметил,когда глушишь двигатель,происходит однократный бильярдный стук где то под рулевой колонкой очень похожий на тот что при езде по стиральной доске.Заводишь,глушишь и опять однократный КЛОКмаховик в коробке?

potap
09.10.2013, 08:10
svg (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=4027)
Попробуй провести тест описанный мной :
На механике звук- лязг проверяется на поднятом на подъемнике авто. Манипуляции следующие: авто заведен, колеса болтаются на весу:), выжимаем сцепу, включаем передачу, даем не много оборотов (1500-2000) и отпускаем сцепление, т.е. просто поработать педалями сцепления и газа в разных вариациях, услышите стук-лязг, который идет именно из коробки или от куда то из того района может быть подушка:confused: На ТО-1 продемонстрировал ОД этот фокус,мастера долго чесали репу и в конечном итоге взяли такой же Тиг с пробегом 7 км со склада, вывесили на подъемнике, я сел за руль и писец, при вышеизложенных манипуляциях новый тиг лязгает один в один как мой с 15000 км:eek: И звук идет именно из коробки или от чего то рядом с ней.
И до кучи с раскачкой переднего левого колеса за верхнюю часть в поперечном движению направлении:) Будет стук или нет, так как у тебя то же МКПП.

svg
09.10.2013, 12:14
на раскачке звука нет....на подъёмнике-у меня 6ДСГ...

Solodov
09.10.2013, 14:36
Тоже стук. Дилер крутил- вертел. Поменяли по гарантии опорные подшипники, один сайлентблок ( был порван). Звук описываемый здесь никуда не ушел. Диагноз, что это явно не ходовая. Прочитал тут всю ветку. Понял, что это кардан рулевого вала. Не понял одно, по гарантии это кто- н сумел поменять? И если такой стук характерен для нового авто в салоне, то как вам удается доказать, что это не " особенность авто"? Сразу скажу, что говорил мастеру и механику про кардан этот. Ответ : мы проверили- посмотрели, с ним все ок ? Какие методы диагностики его и есть ли смысл менять, если чудя по форуму на новых авто все тоже самое?

slego
09.10.2013, 14:40
Ответ : мы проверили- посмотрели, с ним все ок
а вот этот момент нужно лично проверять.

Смотрели-проверили - ничего не значит.
Они ведь могли открыть кожух, посветить фонариком, закрыть кожух.

Нужно лезть, заливать густой смазкой - сразу на полигон тестировать. Если это кардан - звук сразу должен изменить характер своего звучания.

Solodov
09.10.2013, 14:41
2.0 бензин, Акпп, пробег 27 тыс, помимо замен поршневой группы, еще и геморрой ввиде стука слева. Считаю это " ту мач". Следующим авто будет наверно деревянный убогий прадо, а не как хотелось туарег

slego
09.10.2013, 14:43
Например, я, уже надиагностировался за 40000 последних километров вдоволь :)

До ТО3 мне 5к км. Буду снимать этот кожух во время ТО (и похоже, это будет в мороз :rolleyes:)

SHCANIK
09.10.2013, 21:31
2.0 бензин, Акпп, пробег 27 тыс, помимо замен поршневой группы, еще и геморрой ввиде стука слева. Считаю это " ту мач". Следующим авто будет наверно деревянный убогий прадо, а не как хотелось туарег
Зря вы так.Меня за такие слова и правду о тигуане причесляют к флудисту и тролю!Тут как о мертвых.Или хорошо или воще лучше никак!

svg
10.10.2013, 19:13
не-не.....тут за последнее время очумевшие фаны ДАС Ауто поостыли...поняли что это за дерьмо в красивой обёртке....хотя я например повторю- как таковой Тигуан меня полностью устраивает-удобный,умный,драйверский авто....но качество изготовления,качество многих деталей-просто жопа!Даже с Китаем уже не сравнить:at::at::at:....и это обидно...

Solodov
10.10.2013, 19:46
Народ, так с чего начинать то? С кардана? Что с нем делать? Набить густой смазкой? Пора ФАК уде написать с чего начать и что делать.

jesc
10.10.2013, 23:07
Тига, бензин, 2л, АКПП, 2011г, пробег 25.000км, изначально стука глухого не было! Кстати появился н так давно как стало влажно-сыро.
По мелким ямкам - глухой стук, слегка в руль отдается. Склоняюсь к стойкам стабилизатора, такое ощущение как колеса болтаются. Отдается в полу под ногами. Задним ходом не пробывал пока ездить.
Думаю загнать к офф диллеру, пусть начнут с подвески ТСК Мотор г.Киров.
Сразу вопрос - замена подушки - подушек? если это они - за свой счет или по гарантии?!

titanik
11.10.2013, 00:02
Очередной виток эпидемии на Тига-форуме. Сначала все, кто даже ни о чём не догадывался, стали как то сразу замечать "некорректную работу АБС" и понеслось!! Крики-вопли-жалобы.
Поутихло. Теперь всем мерещатся стуки везде.
Я вбросил.

vedon555
11.10.2013, 00:08
Тига, бензин, 2л, АКПП, 2011г, пробег 25.000км, изначально стука глухого не было! Кстати появился н так давно как стало влажно-сыро.
По мелким ямкам - глухой стук, слегка в руль отдается. Склоняюсь к стойкам стабилизатора, такое ощущение как колеса болтаются. Отдается в полу под ногами. Задним ходом не пробывал пока ездить.
Думаю загнать к офф диллеру, пусть начнут с подвески ТСК Мотор г.Киров.
Сразу вопрос - замена подушки - подушек? если это они - за свой счет или по гарантии?!

Я тоже обращался в ТСК Мотор.У меня стук появился весной при пробеге 8000 км.Ездил с мастером-приемщиком.Стук услышал.При проверке ничего не нашли.Прокатился с шеф-тренером Алексеем.Он тоже стук услышал.Позвонили через день и сказали что приговорили рулевую рейку.Сказали что с таким же похожим стуком у кого то почти всю подвеску перебрали,но помогла только замена рейки.Мне замена ничего не дала.Показал при следующем обращении что при раскачке за левое колесо слышен стук в районе опоры кпп.Поменяли по гарантии левую опору.Ничего не изменилось.Шеф-тренер сказал что сделает запрос на завод по поводу такого стука.Он считает что это стук рулевой рейки,хотя мне ее поменяли.На днях ездил на ТО1.Спросил Алексея про мою проблему.Он сказал,что ответа еще не было,хотя прошло уже 2 месяца.Сказал,что сразу со мной свяжется.Снова прокатился.Снова стук услышал.Сказал жди ответа.Я просил поменять стойку стаба,Алексей сказал,что мы сейчас получается меняем годное на годное.На ТО по подвеске опять сказали,что все в порядке.Кстати с похолоданием стука практически не стало.В сырую погоду еще летом заметил ,что с подвески исчезют практически все посторонние звуки..Не знаю с чем связать данный казус

jesc
11.10.2013, 00:47
Я тоже обращался в ТСК Мотор.У меня стук появился весной при пробеге 8000 км.Ездил с мастером-приемщиком.Стук услышал.При проверке ничего не нашли.Прокатился с шеф-тренером Алексеем.Он тоже стук услышал.Позвонили через день и сказали что приговорили рулевую рейку.Сказали что с таким же похожим стуком у кого то почти всю подвеску перебрали,но помогла только замена рейки.Мне замена ничего не дала.Показал при следующем обращении что при раскачке за левое колесо слышен стук в районе опоры кпп.Поменяли по гарантии левую опору.Ничего не изменилось.Шеф-тренер сказал что сделает запрос на завод по поводу такого стука.Он считает что это стук рулевой рейки,хотя мне ее поменяли.На днях ездил на ТО1.Спросил Алексея про мою проблему.Он сказал,что ответа еще не было,хотя прошло уже 2 месяца.Сказал,что сразу со мной свяжется.Снова прокатился.Снова стук услышал.Сказал жди ответа.Я просил поменять стойку стаба,Алексей сказал,что мы сейчас получается меняем годное на годное.На ТО по подвеске опять сказали,что все в порядке.Кстати с похолоданием стука практически не стало.В сырую погоду еще летом заметил ,что с подвески исчезают практически все посторонние звуки..Не знаю с чем связать данный казус
еще бы одного хотя б найти и скопом приехать, ну это я так к слову! но на заметку!
проблема как никрути - есть! насколько мне не изменяет память, если деффект не устранен офф дилером при обращении 3х раз по одной и той же причине, авто возвращается дилеру!
до этого ТО проходил у офф дилера в нижнем! скрип сиденья пассажира достал очень, ткнул пальцем - мол не знаем, слышим - но не можем устранить! знакомый посоветовал обратиться в контору "Консул", которая занимается решением данных вопросов! Приехал представитель данной конторы, вопрос - БЕЗ моего дальнейшего участия был решен в течении 30 минут с разборкой и промазкой всего механизма сиденья!
Все к тому что нужно настаивать, искать проблему и ее решение!
1. хочу сделать осмотр подвески и офф и в стороннем сервисе.
2. капать на мозги(щас в отпуске, делать нечего, хоть каждый день) офф дилеру, пусть хоть все меняют, паралельно звонить в горячую линию и говорить что офф ничего решить не может.
Все равно какие то выходы должны быть!
Хотя такое подозрение что все таки стойки стабилизатора, на предыдущей Рав4, вроде схоже было!

aracara
11.10.2013, 14:48
http://www.youtube.com/watch?v=MJxBg1Y9Gcc

svg
11.10.2013, 15:16
насколько мне не изменяет память, если деффект не устранен офф дилером при обращении 3х раз по одной и той же причине, авто возвращается дилеру!
и близко не так!:cool:

Добавлено через 1 минуту
паралельно звонить в горячую линию и говорить что офф ничего решить не может.
Все равно какие то выходы должны быть!

:Dи тут мимо...пробовал и я и другие..вывод один-мы им пох!

Tatung
11.10.2013, 15:49
похоже на вибрирующую пластиковую защиту. как барабан.

Pi.T
11.10.2013, 21:20
http://www.youtube.com/watch?v=MJxBg1Y9Gcc

Это я так понимаю FORD KUGA?