PDA

Просмотр полной версии : Off-Road Experience в Краснодаре

Shmikl
06.09.2013, 00:44
28 и 29 сентября Юг-Авто проводит Off-Road Experience. Мероприятие пройдет на специально подготовленном участке в районе лагеря "Орленок" на Тигуанах и Туарегах. Сегодня начата запись желающих.
http://off-road.volkswagen.ru

SnaP
06.09.2013, 01:25
На этот раз 12 октября в столице поеду

Shmikl
06.09.2013, 14:27
На этот раз
Понравилось?

B@rs
06.09.2013, 15:00
Должно быть интересно!
Я Записан в Питере на 15 сентября от диллера.

Nick1C
06.09.2013, 15:52
Должно быть интересно!
Я Записан в Питере на 15 сентября от диллера.

Поздравляю.:ay:
Тоже хочу. Оставил заявку у дилера. Теперь необходимо дождаться, когда позвонят и скажут есть места или нет.

Rathenn
06.09.2013, 16:07
На этот раз 12 октября в столице поеду а где проводят то?

SnaP
06.09.2013, 16:08
а где проводят то?
Яхрома, по Дмитровке справа от ММК

Rathenn
06.09.2013, 16:10
Яхрома, по Дмитровке справа от ММК о! блин)) прям рядом)) где записался? и где записывают.. сегодня ж займусь)

SnaP
06.09.2013, 16:12
о! блин)) прям рядом)) где записался? и где записывают.. сегодня ж займусь)
Я поеду В Германику Химки, так как раз работает чел с форума и драйва2.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от SnaP Посмотреть сообщение
На этот раз
Понравилось?
пока не был. Хоть и записался, но приехать не смог

Rathenn
06.09.2013, 16:28
Я поеду В Германику Химки, так как раз работает чел с форума и драйва2. а это мой ОД... надо позвонить...

Shmikl
06.09.2013, 17:43
Краснодарцы! Мероприятие халявное! Машины дилерские! Ну шо ж вы такие пассивные...

SnaP
06.09.2013, 18:03
а это мой ОД... надо позвонить...
ну дык, можно встречу организовать.

Genius
06.09.2013, 22:49
Краснодарцы в эту тему совсем ни ногой!-(((((
Дивиз мероприятия "Кто сильнее ушатает дилерский фольц!"-)))))
Я поеду, если чО!

Shmikl
06.09.2013, 22:56
Кто сильнее ушатает дилерский фольц!
:ay::az:

Genius
06.09.2013, 22:59
:az:
Народ - подтягивайтесь к "Орленку"!!!
Москвичей и питерцев тоже ждем.
Ну а соседям-ростовчанам так просто сам Бог велел посетить мероприятие и лето проводить на бережку моря!

SnaP
06.09.2013, 23:19
В Москве ушатаем Туры V6 TDI!

il76
08.09.2013, 00:41
В июле было в Ижевске! Прошло все супер!
Проходило на территории горнолыжного курорта нечкино.
http://www.its-auto.ru/upload/iblock/88d/bg.jpg
http://www.its-auto.ru/upload/medialibrary/b14/IMG_4693.jpg
http://www.its-auto.ru/upload/medialibrary/5dd/Small_IMG_4379.jpg
http://www.its-auto.ru/upload/medialibrary/407/Small_IMG_4800.jpghttp://www.its-auto.ru/upload/medialibrary/e99/Small_IMG_6675.jpghttp://www.its-auto.ru/upload/medialibrary/ab5/Small_IMG_5555.jpg

Derini
08.09.2013, 14:45
Ну почему же у нас всегда осенью :). В этом году хоть в следующую субботу, а не в конце октября))

il76
08.09.2013, 15:05
Ну почему же у нас всегда осенью :). В этом году хоть в следующую субботу, а не в конце октября))

А я на оборот пожалел что не было возможности испытать авто в каке...

Rathenn
08.09.2013, 22:14
ну дык, можно встречу организовать. не можно а нужно)) (простите объезжал в Нижний Новгород был не доступен)

SnaP
14.09.2013, 15:49
Всё, записали меня на Тауреге на 12 октября в Германика Химки.

zeJkee
17.09.2013, 17:38
Тему не видел, но вчера, как чувствовал, прошерстил vw-сайты. В общем вчера на 29 записался.
Правда сегодня вспомнил, что в Краснодаре ж день города 28-29!
К салютам надо успевать обратно =)

Shmikl
17.09.2013, 17:51
В общем вчера на 29 записался.
Жаль, что не на 28.

B@rs
17.09.2013, 17:52
В Питере прошло на ОТЛИЧНО!!! ПОкатался и на Туареге и на Тигуане! Впечатлений масса - даже не мог представить что машины способны на такое!

zeJkee
17.09.2013, 18:03
Жаль, что не на 28.

блин, печально.. Просто на 28 оставалось левое время типо 9:00 и 17:00 =) На двух авто хочу прокатиться + отец на туареге не против попробовать.

В Питере прошло на ОТЛИЧНО!!! ПОкатался и на Туареге и на Тигуане! Впечатлений масса - даже не мог представить что машины способны на такое!

я был летом на road show от land rover. Понравилось безумно, хотя здоровая нотка страха присутствовала, когда ты уже миришься с перевернутым авто =) Было очень круто!
На этих выходных был на skoda park, там из аналогичного (препятствий, правда, раз в 10 меньше) можно было на йети прокатиться. Ну уже было не так страшно, хотя бенз на DSG в горку себя ведет не так круто, как дизель на айсине. Откатывается, собака. Хоть у меня и нет внедорожных примочек (т.к. sport&style), но не сравнить не получилось.

Genius
17.09.2013, 18:39
Да, жаль что не на 28-е.
надо было с недельку назад по темам проскочить и тогда там бы и встретились уже...
Я на шкода-парк не попал-(( но на фольксваген выберемся обязательно!!!

zeJkee
30.09.2013, 12:14
народ, а почему никто не отписывается о результатах?))
29 как раз дожди не прекращались. На заезде в 14-00 я там тигуана успел посадить на первой горке)) Вернее не посадить, а из-за грязи в левой части горы машину вело в обрыв =) Решили дальше не рисковать и тащить лебедкой, хотя я предлагал изначально инструктору ехать по правой стороне (почти нулячему покрытию).
Но тот убедил, что дорога еще не очень разбита)
И, конечно, ехал я на нем как на своем спорт&стайле. Я привык по гавнам усилие педали газа определенное делать. А на offroad'ном режиме трэка вообще непривычно) Как бы страшно давать газу было, ибо на своем уже в буксе укатился бы назад.
Покатались от души, получил бесценный опыт выкарабкивания из конкретных оврагов.
Тигуан, конечно, отработал на 5++, пришлось ему не сладко!
Инструктор потом признался, что это был лучший (по экстримальным эмоциям) заезд за тот день =))
... Заезд на Туарега был вообще не интересным (слишком легким) - едет как танк (сравнимо с ЛэндРоверами). При желании застрять сложно, хотя инструктора сказали, что там за день приходилось частенько вытаскивать и туареги.
Когда ехал на туареге, видел на парковке бусующий тиг (S&S вроде). Долбался он минут 20, не мог с парковки выехать. Кто был, тот помнит, что парковка для гостей чисто земляная. Не знаю как 28, но 29 ее покрытие превратилось в глиномес. В итоге не знаю, сам он выбрался, или помог кто.
Свой мини оффроад из парковки я вымесил без проблем, какой-никакой навык на авто без оффроад-помощников есть =)
В общем эмоций выше крыши) Правда немного расстроился, что на моем нет кнопочки offroad =(

il76
30.09.2013, 12:31
кто нить фотки выложит?

SnaP
30.09.2013, 12:40
il76,
на драйве2 фото куча
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/touareg/touareg_2nd_generation/brabus35/journal/543427/ вот например

zeJkee
30.09.2013, 13:09
кто нить фотки выложит?

Вот прошлогодние:
http://off-road.volkswagen.ru/press-center/gallery/83/
Вчерашних пока не выложили...
По ссылке в предыдущем посте на драйве в комментариях кто-то написал, что тесты показушные по сухому покрытию. Так вот 29 было слякотно, жестче не придумаешь!)

B@rs
30.09.2013, 13:24
zeJkee,
Поздравляю с отличными драйвом!!!
Нам в Питере не повезло... как назло было сухо и солнечно))
Написал в анкете в графе пожелания на следующий год - "нужен дождь"!

P.S. тоже после мероприятия изучил тему про установку кнопочки off-road на S&S))

Genius
30.09.2013, 13:36
Были 28 сентября. было сухо. Но трасса интересная. и "говна" тоже были, но на трассе для Амарока. Там вообще примерно час едешь, км с 10 участок..
На тигуане мне трасса понравилась - спускаешься с горки довольно крутоу и ассистент спуска всеми колеса скрежечет, управляя торможением без сноса. представляю как было на мокром покрытии!!
В общем организаторам зачет! были и развлечения и призы и кухня (шашлык на удивление хорош оказался). Многие гости уже не в первый раз приезжали. Один товарищ рассказывал, что каждый год трасса разная. Если в след году дилеры найдут средства на мероприятие, то поедем опять!
На моем тиге есть кнопочка "офф-роад" и я теперь реально представляю на что она способна!

Shmikl
30.09.2013, 13:52
А я написал, что хочу еще и брод!
Фотки сказали будут через две недели тут: http://off-road.volkswagen.ru/press-center/gallery/

zeJkee
30.09.2013, 15:24
zeJkee,
Поздравляю с отличными драйвом!!!
Нам в Питере не повезло... как назло было сухо и солнечно))

P.S. тоже после мероприятия изучил тему про установку кнопочки off-road на S&S))

Да, было "жарко" =)

А про кнопочку - я только одно напоминание видел на драйве http://www.drive2.ru/communities/vw-club/blog/12166
ну и на нашем форуме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2990&highlight=offroad
Я так понимаю, что так толком никто и не справился.. Вернее кто-то справился, но массовый характер веяние не получило =(
++++
Прочитал всю тему про кнопочку - за последние пару месяцев, оказывается, уже верное решение найдено, народ подтягивается =)
По ходу надо заказывать кнопку =)

Добавлено через 2 минуты
Были 28 сентября. было сухо. Но трасса интересная. и "говна" тоже были, но на трассе для Амарока. Там вообще примерно час едешь, км с 10 участок..
На тигуане мне трасса понравилась - спускаешься с горки довольно крутоу и ассистент спуска всеми колеса скрежечет, управляя торможением без сноса. представляю как было на мокром покрытии!!
В общем организаторам зачет! были и развлечения и призы и кухня (шашлык на удивление хорош оказался). Многие гости уже не в первый раз приезжали. Один товарищ рассказывал, что каждый год трасса разная. Если в след году дилеры найдут средства на мероприятие, то поедем опять!
На моем тиге есть кнопочка "офф-роад" и я теперь реально представляю на что она способна!

С одной стороны жалко, что не повидались, с другой стороны - бездорожье было соовсем другим :)
Хотя трассу из-за дождя укоротили. Если на быстрой скорости со 100% успешными прохождениями, то минут на 12-15 один круг.

pochemu
30.09.2013, 15:47
представляю как было на мокром покрытии!!
Вариантов несколько.
- Колеса блокируются и едешь как на лыжах.
- Ловишь баг АБС.
- Отключаешь "офф-роад" и сам контролируешь
спуск.

zeJkee
30.09.2013, 16:08
Вариантов несколько.
- Колеса блокируются и едешь как на лыжах.
- Ловишь баг АБС.
- Отключаешь "офф-роад" и сам контролируешь
спуск.

Кстати бага АБС не ловил на покатушках - либо скорость низкая, либо offroad помогает.
Вообще АБС стрекотала всего пару раз на вершине буксуемого подъема при раскачках.

pochemu
30.09.2013, 16:15
Вообще АБС стрекотала всего пару раз на вершине буксуемого подъема при раскачках.
А после дождя как бы было , если уже при раскачке такое.
Наверное еще плюсом хорошая резина, на стоковой
все по другому.

zeJkee
30.09.2013, 16:28
А после дождя как бы было , если уже при раскачке такое.
Наверное еще плюсом хорошая резина, на стоковой
все по другому.

Так я как раз 29 и катался в жесткий дождь, и застревал =)
Резина Континенталь была (она же и спонсор/партнер мероприятия).
Но инструктора нахваливали, что сами тоже для 60\40 дорога/без_дорога используют такую!

pochemu
30.09.2013, 16:34
и застревал =)
Подробнее опиши в каких случаях застревал.

zeJkee
30.09.2013, 17:27
Подробнее опиши в каких случаях застревал.

Ну первый случай я на третьей странице этой темы немного расписал.
Второй из себя представлял следующее: эдакий трамплин для лыжников - спуск в овраг с горки метров 8-10 высотой и вторая горка на выходе метров 5 в высоту.
Спускались, понятно, на ассистенте, т.к. градус уклона был серьезный. В конце газку, и по идее можно выехать.
Но в овраге уже конкретная жидкая глина, сам овраг метров 7 в ширину.
В первый раз инерции немного не хватило, метра до конца второй горки не доехал, пришлось сдавать назад.
Если пытаться включать "туарега", то "медленно, но верно" тигуан и близко не может вскарабкаться - носит лево-право. Резина всё равно не грязевая.
Когда помогаешь рулем (чтобы избежать разворота на 90-180), зацепиться всё сложнее. На каком-то моменте при потенциальном проскальзывании/буксе колес двигатель душится электроникой, а машина перестает ползти вперед.
Ему каждый раз нужно просчитывать, сможешь ли дать изначального ускорения, чтобы, помогая газом, забраться на гору.
По идее это правило можно для каждой авто применить, но в сравнении с тем же туарегом на понижайке у второго этот принцип реже пригождается, т.к. итак едет трактором.
Выбраться в конечном счете получилось только серией убивания коробки из D в R и наоборот. Чистые качели.

pochemu
30.09.2013, 17:50
На каком-то моменте при потенциальном проскальзывании/буксе колес двигатель душится электроникой, а машина перестает ползти вперед.
Вот это мне очень сильно не понравилось,
чувствуешь свою безпомощность стоя
в луже.

zeJkee
30.09.2013, 18:29
Вот это мне очень сильно не понравилось,
чувствуешь свою безпомощность стоя
в луже.

Ну это чувствовалось только при карабкании.
Когда подзастрял на месте, то плавно трогаясь, удерживая в последствии 2000-2500 оборотов и двигая рулем лево-право на небольшой градус, выезжает достойно. По крайней мере - сдвигается с мертвой точки.
А когда сдвигаешься - уже ищешь следующий плотный кусочек суши, чтобы зацепиться)
И когда грязь намесили той же размерностью шин, то сесть там в горизонтальном полоежнии в разы меньше шансов.
Если бы сложные участки покорялись и туарегом, и тигуаном, то там можно было бы в колею свалиться и как на санках на днище уехать обратно =)

Shmikl
30.09.2013, 19:35
На каком-то моменте при потенциальном проскальзывании/буксе колес двигатель душится электроникой, а машина перестает ползти вперед.
Хм-м, а разве в такие моменты не надо выключать ASR? С выключенной антипробуксовкой двигатель не душится.

Genius
30.09.2013, 20:01
мда, хочу офф-роад в дождь!
Я в пожеланиях написал "в след году провести не в сентябре, а в мае"
Во-первых более яркие зеленые краски. Во-вторых гораздо легче вытянуть людей на маевку, чем в конце сентября (у нас еще и день города Краснодара был, многие остались "бухать), ну и в мае ливни все же чаше, чем дождики в сентябре.
А вообще мечта по ледово/снежной трассе прокатится. Что для нас (Краснодарский край) практически нереально-((

pochemu
01.10.2013, 10:59
а разве в такие моменты не надо выключать ASR?
Полностью не выключается, хотя может.
Аварийно отключается полностью.

zeJkee
01.10.2013, 12:46
Хм-м, а разве в такие моменты не надо выключать ASR? С выключенной антипробуксовкой двигатель не душится.

По идее при нажатии на "ESP off" она как раз и отключается )
У нас по крайней мере была отключена, но душить - душился, гад)

Genius
10.10.2013, 19:46
И я там был...
http://off-road.volkswagen.ru/press-center/gallery/50/
(смотрим фотки с мероприятия)

zeJkee
11.10.2013, 12:18
И я там был...
http://off-road.volkswagen.ru/press-center/gallery/50/
(смотрим фотки с мероприятия)
Может я чего-то не понимаю, но наших покатушек еще нет... В 2013 году имею ввиду!))

Genius
11.10.2013, 20:42
Все верно!
Это фотки 2011-2012 года. Просто авто и трасса настолько были похлжи на субботнюю, что я сразу и не разобрался-)))
Но ссылка верная. организаторы обещали туда новые фотки запостить. Жаль что качество такое-(((((

Shmikl
17.10.2013, 22:48
Появились фотки: http://off-road.volkswagen.ru/press-center/gallery/section/?SECTION_ID=134
А это фотка из индивидуального показа:o

Genius
18.10.2013, 00:28
Да, причем нумерация с конца. то есть в обратной последовательности выложили..

zeJkee
18.10.2013, 15:59
Да, причем нумерация с конца. то есть в обратной последовательности выложили..
Фотки далеко не все =(
29 награждение было в шатре - что-то я ни одной фотки не увидел, вроде все на улице возле громадной рекламной растяжки.
По ходу из 29 только немного дождливых фото с инструкторами и всё...
:aq:

Genius
12.12.2013, 01:01
28 числа награждение было на сцене на ярком солнышке. потому все "жмурящиеся" такие