PDA

Просмотр полной версии : Вынужденная установка Пандоры 4400 у официалов.

ZZtop
09.09.2013, 12:01
Вообщем вынудили меня официалы установить у них пандору.
Сказали что лишим гарантии на всю электронику нахрен.
Завтра ехать к официалам в город Симферополь устанавливать пандору 4400.
На что обратить внимание ? что требовать?
Стоит ли сигналку ставить под капот с замком капотным
в какую цепь влепить радиореле? и тд

vlas
09.09.2013, 12:05
Сказали что лишим гарантии на всю электронику нахрен.
Прошу прощения, что не в тему, но с первого взгляда похоже на развод.

ZZtop
09.09.2013, 12:07
Даже не разрешили установку сигнализации в сертифицированном центре ((
мало того настаивают на том чтобы Пандору4400 покупал именно у них за цену на 40 долларов дороже чем в Киеве и Харькове. Иначе говорят если что сломается или заглючит мы будем разбираться виновата ли пандора или же наша кривая установка!

dstarcev
09.09.2013, 12:12
На понт взяли... По закону не имеют права "лишать гарантии".

Добавлено через 3 минуты
Вот, почитай http://elauto-spb.ru/antidealer

ZZtop
09.09.2013, 12:16
В нерешительности ехать сдаваться или забить и установить сигнализацию в Севастополе? Догадываюсь что установят хреново и придется мне на месте может что либо переделывать По теории если влезу в сигнализацию то тоже лишат гарантии на электронику

ZZZ
09.09.2013, 12:19
На понт взяли... По закону не имеют права

Это ж "Ридна нэнька Украина" куда вы Россияне со своим уставом.

dstarcev
09.09.2013, 12:20

Аа.. тогда звиняйте

vlas
09.09.2013, 12:30
Да, простите, ни как не привыкну, что Севастополь не Российский порт.

Nick1C
09.09.2013, 12:35

А разве правила игры не одни и те же? Ведь гарантию предоставляет VW и гарантийная политика у них должна быть единая для разных стран. Конечно, если дилер так настроен, то потом долго будете с ним бодаться, если случится всё же гарантийный случай, а вы что-то установили не у них. Но гарантия не запрещает устанавливать что-то не у дилера, главное, чтобы это не повлияло на работу других механизмов в машине.

ZZZ
09.09.2013, 13:33
А разве правила игры не одни и те же?

Правила те же только с их соблюдением гораздо хуже чем в РФ. Интересно как заводская сигналка подключена, может есть колодка или она просто интегрирована в кокой либо из модулей. Вообще, обязать бы производителя делать стандартный интерфейс типа OBDII для подключения систем мониторинга стороннего производителя и вопрос был бы снят раз и навсегда.

gabber
09.09.2013, 14:10
ZZtop, пусть напишут письменно что откажут в гарантии при покупке и установке сигнализации не у них. даже если установшики накосячат то диллер должен доказать взаимосвязь поломки и установки сигналки. и дать письменное заключение.
почему диллеры так себя ведут, потому что с прадаж имеют максимум 10 % выгоды остальной навар идет от после продажногообслуживания, а тут приходят и говорят что я сигналку кипил и хочу установить гдето в другом месте

ZZtop
09.09.2013, 15:16
Отзвонил только что оффдилам
отказался.
Вспомнил что когда у меня была аудейка а6 новая я у оффмудил ничего не спрашивал поехал только когда навернулась турбина и они без разговоров поменяли ее по гарантии причем Дважды.
Всем спасибо.

autostudio.ru
10.09.2013, 11:19
Отзвонил только что оффдилам
отказался.
Вспомнил что когда у меня была аудейка а6 новая я у оффмудил ничего не спрашивал поехал только когда навернулась турбина и они без разговоров поменяли ее по гарантии причем Дважды.
Всем спасибо.
Добрый день!
ДУмаю, что Вы поступили правильно.
Кроме того, не забывайте, что помимо гарантии дилера есть еще гарантия производителя сигнализации, так вот Пандора дает гарантию на свои системы 3 года и если что, установщик в течении гарантийного срока обязан Вам систему поменять.

raror
10.09.2013, 11:27
А разве правила игры не одни и те же? Ведь гарантию предоставляет VW и гарантийная политика у них должна быть единая для разных стран. Конечно, если дилер так настроен, то потом долго будете с ним бодаться, если случится всё же гарантийный случай, а вы что-то установили не у них. Но гарантия не запрещает устанавливать что-то не у дилера, главное, чтобы это не повлияло на работу других механизмов в машине.

Не только устанавливать не запрещает но и обслуживать, ремонтировать машину вы можете в любом сервисе у которого есть лицензия на такой вид работ, выданная органом сертификации, в России это Ростест. Только гарантийный ремонт вы должны производить у диллера.

А навязывание доп.услуг при продажи чего либо является нарушением закона по защите прав потребителей, во всяком случае в России, на Украине не знаю какие законы...

А если что то ломается то в любом случае дилер должен по закону провести экспертизу сам и за свой счет, а вы должны потребовать что бы это происходило в вашем присутствии и приглашаете на экспертизу представителя СТО где вам устанавливали сигналку, и дилер должен доказать что поломка произошла по вине не правильной установки в стороннем СТО и тогда вы едите на то СТО и там требуете бесплатного ремонта. Главное не забывать требовать копию сертификата перед заключением договора на проведение работы или наряда. Не будет правильного сертификата - потом ни один суд не встанет на вашу сторону.

autostudio.ru
10.09.2013, 11:30
raror,Совершенно верно.
Спасибо за уточнение.

gabber
10.09.2013, 15:03
Сори за офф но знаю на пассатах были проблемы с электрикой если устанавливалась серьезная система, т.е. конфликтовала, вот и вопрос на тигуанах такой проблемы нет

autostudio.ru
10.09.2013, 16:01
Сори за офф но знаю на пассатах были проблемы с электрикой если устанавливалась серьезная система, т.е. конфликтовала, вот и вопрос на тигуанах такой проблемы нет
Добрый день!
На Тигуанах никаких конфликтов нет, на Пассатах тоже. Какого рода проблемы Вы имели в виду?

gabber
10.09.2013, 16:13
Ну на приборке начинало что то гореть, фары могли не работать и т.д. у меня знакомый брал пассат поставил туда сигналку и недели через две снял, потом он говорил что многие отказывались от этого
Кстати брат когда пассат брал хотел поставить бэкбак какойто продвинутый но ему ОД сказало что быдет конфликтовать со штатной и в итогк он поставил простой блекбак

autostudio.ru
10.09.2013, 16:51
Ну на приборке начинало что то гореть, фары могли не работать и т.д. у меня знакомый брал пассат поставил туда сигналку и недели через две снял, потом он говорил что многие отказывались от этого
Кстати брат когда пассат брал хотел поставить бэкбак какойто продвинутый но ему ОД сказало что быдет конфликтовать со штатной и в итогк он поставил простой блекбак
Спасибо за уточнение. Подобного не встречал, если честно. С Пассатами работаем давно, Пандора читает все необходимое по кану и вопросов не возникает.