PDA

Просмотр полной версии : Платная паркова и выделенные полосы.

tyllika
19.09.2013, 10:44
Хотелось бы немного подискутировать на эту тему. Ваще отношения к этим "чудным" нововведениям. Есть ли на вашем маршруте полосы А? Ездите по ним, или соблюдаете правила? Уловки для проезда по полосе А?
Платная парковка внутри садового в ближайшие месяцы станет реальностью. Что планируете делать? Пересаживаться на общественный транспорт, или отдавать плохим дядям 10к в месяц? Методы борьбы?
Дискутируем на актуальную тему для всех автолюбителей.

Добавлено через 1 минуту
Мой ежедневный маршрут проходит по Ленинскому проспекту, который и так еле еле движется, с 21-го сентября там открывается полоса А, поэтому данная тема для меня актуален.

Роман1979
19.09.2013, 10:45
здите по ним, или соблюдаете правила?Есть выбор? Там камеры везде.

Методы борьбы?
Работать за пределами Садового:)))))))

Dictator
19.09.2013, 10:47
Выделенные полосы, меня лично, мало касаются, хотя и на маршруте есть, не удобно только что заранее перед поворотом перестроиться нельзя, приходится в последний момент вклиниваться. А с парковкой у меня проблем нет, плачу уже не первый год.

Cepгей
19.09.2013, 10:49
Методы борьбы?
Закон суров, но это закон!

Rathenn
19.09.2013, 10:52
Есть выбор? Там камеры везде. а я люблю по выделенкам кататся... и пофиг на камеры)) секрет прост.. все дело в днях недели))) суббота и воскресенье ... народу мало, все привыкли на них не соватся - вот и стоят и тупят..

Работать за пределами Садового)))))) а можно и круче)) работать не в мск... пробок нет, проблем с парковкой нет, 5 минут и дома...

Роман1979
19.09.2013, 10:57
все дело в днях недели))) суббота и воскресенье ... В эти дни и другие полосы не забиты:)

Lirik
19.09.2013, 11:01
народу мало, все привыкли на них не соватся - вот и стоят и тупят..
Да, пока это помогает :)

А платную парковку, если ещё и в пределах ТТК начнут делать - вот тогда всем трындец.
Хотя, это я просто не в пределах Садового работаю, а так - по-другому бы заговорил уже сейчас :)

Добавлено через 2 минуты
В эти дни и другие полосы не забиты
Но движение по выделенкам, как правило, бодрее :)

tyllika
19.09.2013, 11:06
Могут ли эвакуировать машину без номеров, если она припаркована по правилам?

Rathenn
19.09.2013, 11:11
В эти дни и другие полосы не забиты когда как..

А платную парковку, если ещё и в пределах ТТК начнут делать - вот тогда всем трындец да вообще пипец.. ездили в театр с детьми.. на тверском бульваре (название забыл ((( да что за нафиг с памятью то? ).. помня что там хрен где припаркуешься бросал машину у театра Советской армии и туда ехал на метро.. не удобно но место искать на надо..
хотел съездить с зоопарк.. да там с парковкой вообще Жжжжж так и не собрался пока.. не понимаю где машину можно поставить что бы оттуда поехать на метро.. пока думаю где то рядом с Доктором Ливси бросать ... но где именно не решил..

Annushka
19.09.2013, 11:21
а я люблю по выделенкам кататся... и пофиг на камеры)) секрет прост.. все дело в днях недели))) суббота и воскресенье ... народу мало, все привыкли на них не соватся - вот и стоят и тупят..

Делаем точно так же! В течении недели пока мало где встречаются по маршруту, а в выходные без проблем по ним ездим.
Знаю людей, которые в выходные тоже не ездят по причине.... а вдруг на камерах число не правильно выставлено...

Платная парковка
Здесь тоже повезло, работа расположена так, что не попадаем под эту парковку. А в отдельные дни, когда надо в центр (как правило выходной) очень удобно. Стало больше мест для парковки, даже около ресторана нашего дорогого Ладо, то ездишь по кругу в поисках, а тут приехали и припарковались:ay:
Уже привыкли к смс оплате. Понравился принцип "сдачи", пустячок, а приятно, что при прерывании часа, денежки не снимают, а оставляют на счету! :)

Посмотрим, что будет дальше.

tyllika
19.09.2013, 11:32
Делаем точно так же! В течении недели пока мало где встречаются по маршруту, а в выходные без проблем по ним ездим.
Знаю людей, которые в выходные тоже не ездят по причине.... а вдруг на камерах число не правильно выставлено...

Здесь тоже повезло, работа расположена так, что не попадаем под эту парковку. А в отдельные дни, когда надо в центр (как правило выходной) очень удобно. Стало больше мест для парковки, даже около ресторана нашего дорогого Ладо, то ездишь по кругу в поисках, а тут приехали и припарковались:ay:
Уже привыкли к смс оплате. Понравился принцип "сдачи", пустячок, а приятно, что при прерывании часа, денежки не снимают, а оставляют на счету! :)

Посмотрим, что будет дальше.

Мест может конечно и больше стало, но мне как человеку, который работает в пределах Садового, совсем не хочется платить 500р в сутки за парковку.
Я думаю Ладо тоже далеко не в восторге от этой платной парковки. Ладо, на посещаемость это как то сказалось?

Роман1979
19.09.2013, 11:34
Мест может конечно и больше стало, но мне как человеку, который работает в пределах Садового, совсем не хочется платить 500р в сутки за парковку.
Я тут по работе ездил в Газетный переулок, я вообще не понимаю, как там припарковаться можно... Даже и платно. Мест реально просто нет!

gabbass
19.09.2013, 11:42
Ездите по ним
никогда!

Что планируете делать? Пересаживаться на общественный транспорт
Конечно на метро, тут даже и думать нечего - быстро и гемороя нету

Annushka
19.09.2013, 11:43
Я думаю Ладо тоже далеко не в восторге от этой платной парковки.

Точно знаю, что не в восторге!

Конечно, когда работаешь и паркуешься на 8-9 часов, это существенно....

gabbass
19.09.2013, 11:43
все дело в днях недели))) суббота и воскресенье
ну если только так))

Annushka
19.09.2013, 11:45
А еще хочу сказать, что меня искренне раздражают эти полосы "А".

Я не понимаю, почему автовладельцы платят дорожный налог, а ездить по дорогам должны пассажиры?
За что им такие привилегии?

Роман1979
19.09.2013, 11:48
Я не понимаю, почему автовладельцы платят дорожный налог, а ездить по дорогам должны пассажиры?
За что им такие привилегии?Это пассажироавтобусоненавистничество!:D

Annushka
19.09.2013, 11:52
Это пассажироавтобусоненавистничество!:D

:p:p:p:p:p

Ром, ну ведь так!
Если им целую полосу отдали, так пусть они за ее ремонт и т.д. и платят, а не мы)

А то получается мы сами оплачиваем свои неудобства!

YaRika
19.09.2013, 12:01
Конечно на метро, тут даже и думать нечего - быстро и гемороя нету
сомнительно каждое слово.. (имхо)
начиная от "быстро" до отсутствия "некого заболевания"...

по теме: выделенки по всем моим маршрутам - привыкли уже)))
в выходные - можно "оторваться" от стоящего потока;)
изначально было дико...

Роман1979
19.09.2013, 12:01
Если им целую полосу отдали, так пусть они за ее ремонт и т.д. и платят, а не мы)И налог ввести в зависимости от мощности двигателя автобуса:) Помимо цены на билет естественно.

tyllika
19.09.2013, 12:02
Это пассажироавтобусоненавистничество!:D
По правой полосе утром в час пик проедет намного больше народу в личном транспорте, чем 2 студента и 3 бабульки в автобусе раз в пол часа. Да и этим 3 бабулькам абсолютно н@ср@ть во сколько они приедут на ярмарку.

Про метро. Очень сомневаюсь что там можно доехать быстро и с комфортом. Я регулярно вижу коллег на работе, которые утром приходят злые после "чудной" поездки на метро, когда из за регулярных аварий поезда стоят в перегонах, а в них люди как селедки в бочке. Представляете что будет, когда туда добавится армия автомобилистов?

Annushka
19.09.2013, 12:07
И налог ввести в зависимости от мощности двигателя автобуса

:D:D:D

Это мне не важо, но раз уж им отвели отдельное место, так пусть оно будет оплачено пассажирами)
Только вот еще бы культура вождения появилась у наших водителей!
А то им полосу отвели, а на ней сплошь и рядом паркуются авто и автобусы вынужденны в потоке ехать, вот тут и начинает.....

gabbass
19.09.2013, 12:11
А еще хочу сказать, что меня искренне раздражают эти полосы "А".

За что им такие привилегии?

yflj rfr-nj hfpuhe;fnm ljhj;ye. j,cnfyjdre ;t))

Annushka
19.09.2013, 12:13

с этого момента поподробнее :D

YaRika
19.09.2013, 12:16
а зачем?

Добавлено через 2 минуты
перевожу yflj rfr-nj hfpuhe;fnm ljhj;ye. j,cnfyjdre ;t))
"надо как-то разгружать дорожную обстановку же"

Annushka
19.09.2013, 12:20

"надо как-то разгружать дорожную обстановку же"

первый вариант интереснее выглядит))))))))))

а по существу, на мой взгляд случилось обратное!

gabbass
19.09.2013, 12:25
чёт запечатался я)))

Alex5-6
19.09.2013, 12:28
А у нас Киевку уже разметели и камер понавешали как ездить будем непонятно:confused:

tyllika
19.09.2013, 12:31
А у нас Киевку уже разметели и камер понавешали как ездить будем непонятно:confused:
Киевка=Ленинский, открытие полосы А 21-го сентября.
До зимы кленово-тополиные листочки, зимой снег на номера.

Annushka
19.09.2013, 12:32
А у нас Киевку уже разметели и камер понавешали как ездить будем непонятно

Киевка одна из моих любимых трасс, если дорогу во Внуково не перекрыли и не дачный час пик, то ездить по ней одно удовольствие.
Не сравнить с той же Минкой.

gabbass
19.09.2013, 12:40
Киевка одна из моих любимых трасс, если дорогу во Внуково не перекрыли и не дачный час пик, то ездить по ней одно удовольствие.
Не сравнить с той же Минкой.

Люблю погонять по ней после Внуково в сторону области)):az:

Alex5-6
19.09.2013, 12:48
[QUOTE=Annushka;717188]Киевка одна из моих любимых трасс, если дорогу во Внуково не перекрыли и не дачный час пик, то ездить по ней одно удовольствие.
Не сравнить с той же Минкой.[/QU
А мне то ездить по ней каждый день:mad:

Добавлено через 3 минуты
gabbass, Сейчас почти на каждом переходе повесили по камере, хрен погоняешь

Annushka
19.09.2013, 12:50
Сейчас почти на каждом переходе повесили по камере, хрен погоняешь

Да ты что!!!!
Печалька(((((

Но по-любому, Киевка одна из самых свободных трасс. Тут эта полоса, на мой взгляд, меньше все почувствуется.

Alex5-6
19.09.2013, 12:55
Но по-любому, Киевка одна из самых свободных трасс. Тут эта полоса, на мой взгляд, меньше все почувствуется.
Ну если судить по сегодняшнему утру от Апрелевки до МКАД - 28км за 2часа - БЯДА

Annushka
19.09.2013, 13:03
28км за 2часа

БЯДА

это дааа ((((

У меня рекорд по Минке, выехав в 7.00 из Лесного городка, на Кутузовском была лишь в 11 часу :eek: вот это было жуткоооо.

Пы.Сы. извиняюсь за флуд не по теме :o

gabbass
19.09.2013, 13:04
Ну если судить по сегодняшнему утру от Апрелевки до МКАД - 28км за 2часа - БЯДА

Офигеть!

От Вороново до Теплака по КАЛУЖКЕ сегодня - 42 км за 75 минут

Dictator
19.09.2013, 13:05
Для меня не парковки и выделенки последнее время трудности создают, а ремонты дорог, строительство метро и эстакад. Стройка на Рябиновой только началась, а выехать из гаража уже затруднительно :(

Annushka
19.09.2013, 13:09
Стройка на Рябиновой только началась, а выехать уже затруднительно

+100500

Роман1979
19.09.2013, 13:54
+100500
Я с ужасом представляю, что будет на Можайке после поворота на Рублевку Кутузы зимой...

Lirik
19.09.2013, 14:13
Т.е. маза быстро выехать на МКАД через Кутуз и Рябиновую - отпадает на неопределённое время?..

ЗлоЙОжЬ))к
19.09.2013, 14:43
А миню пофиг(((((

Сел машина и сижу себе, тороплюсь - иду в метро
полосы А вообще не колышут - детектор сработал - перестроился.

Учитесь видеть позитив.

кстати ща ходят специально обученные и "кленовые листики" и "снежки" с номеров снимают, чтоб парконам лучше видно было, а еще штраф за "нечитаемые номера" есть

Annushka
19.09.2013, 14:50
Т.е. маза быстро выехать на МКАД через Кутуз и Рябиновую - отпадает на неопределённое время?..

как-то так

Dictator
19.09.2013, 16:24
Я с ужасом представляю, что будет на Можайке после поворота на Рублевку Кутузы зимой...

Еще что-то планируют у метро Славянский бульвар, дорогу еще не перегородили, но временная разметка сегодня утром уже была.

Добавлено через 56 секунд
как-то так

Можно проехать Аминьевка-Верейская-Дорохова, хотя тоже маршрут не сахар.

Annushka
19.09.2013, 16:29
Можно проехать Аминьевка-Верейская-Дорохова, хотя тоже маршрут не сахар.

это понятно, можно и с другой стороны ж/д.... через Кунцево, кому как удобнее.

Но вот сам факт того, что Кутузовский / Минка / Можайка и так всегда стоят, а тут еще ЭТО..... неприятненько, остается только надеяться, что когда строительство закончится, будет полегче, а пока пути объезда всем советую выбирать.

Dictator
19.09.2013, 17:39
это понятно, можно и с другой стороны ж/д.... через Кунцево, кому как удобнее.

Но вот сам факт того, что Кутузовский / Минка / Можайка и так всегда стоят, а тут еще ЭТО..... неприятненько, остается только надеяться, что когда строительство закончится, будет полегче, а пока пути объезда всем советую выбирать.

Это возможно для тех, кто проедом. А я там, увы, живу. Улица тупиковая и хоть тресни стоять придется

vigant
19.09.2013, 19:13
остается только надеяться, что когда строительство закончится, будет полегче
Потом ремонтировать начнут что-нибудь как обычно...