PDA

Просмотр полной версии : Pandora DXL-3950

Sasha43
19.09.2013, 15:48
Добрый день. У кого-нибудь стоит такая сигналка. Как она вам и сколько вышла установка?

raror
21.09.2013, 08:41
В Сургуте к примеру за эту модель сигналки, с обходчиком иммобиолайзера, с подключением автозапуска и с установкой, дилеры пандоры берут 28 т.руб. Себе еще не ставил но склоняюсь к ней как оптимальный вариант по соотношению цены/функциональности среди пандор.

5000 пандора конечно интереснее по функционалу но цена еще на 10 т.руб. выше...

Престиж-Авто
21.09.2013, 21:18
Добрый день. У кого-нибудь стоит такая сигналка. Как она вам и сколько вышла установка?

В Москве порядка 27-30 т.р. с установкой и сиреной. Хорошая система, как и вся 39** серия. Надо заметить, что платформа у всей серии единая начиная с модели 3910.

Mustdie
21.09.2013, 22:57
Есть такая сигналка. Ставили неделю назад у дилера Интертехцентр Сургут. Покупал в первом боксе у офф дилера пандоры. Сигналка 20170р. Установка за счет интертехцентра, как подарок к новой машине. Плюсом к цене обходчик цифра за 1000р. И сирена автономная 500р. И все. По сигналке ничего не могу сказать пока, прога ничего на айфонку но очень долго цепляется к машине, не знаю, как поставили, но точно не настроили, так как автозапуск категорически отказывается работать. На приборке пишет нет ключа. Значит не работает обходчик. Сразу столкнулся с неудобством: в сочи едишн если ключик в кармане родной от машины, то она открывается как только за ручку возьмешь, но снимается в этом случае только родная сигналка, а пандора начинает вопить... То бишь заранее надо снять пандору и спокойно сесть в машину, в обратном порядке будет сработка или надо будет не забыть еще и пандору отключить. Не удобно кароче. Думаю что сделать. По дальности не могу сказать, не тестил. И еще, прога на айфон или дройда условно бесплатна, так как всего 500 подключений к системе включено, далее пакеты или 500 или 1000 подключений соответственно 500 и 1000 руб. Так что как то так.

raror
22.09.2013, 09:29
Я думаю что не включили слейв режим поэтому сигналка и не снимается вместе со штаткой. Или нету метки иммобиолайзера с собой а такой режим включен, поэтому и не снимается. Принципиально не захотел ставить у диллера, наслышен как они по все стране "стараются", к тому же из пандор они ставить предлагали то что у них есть в наличии - 3970 и не ставят замок капота.

Сама сигналка у диллера пандоры в "первом боксе" стоит 21 штуку + 7 штук установка.

Если не работает автозапуск - чего вы не поедете к диллеру Фольца где ставили и не потребуете все настроить?

А что за пакеты - 500 подключений, неужели нас обманул производитель пандоры?

Престиж-Авто
22.09.2013, 17:46
А что за пакеты - 500 подключений, неужели нас обманул производитель пандоры?

Да, есть такое ограничение. С системой идет только 500 подключений, каждый следующий пакет - платный. Но могу сказать по своему опыту, за 1.5 года пользования Pandora 5000 я использовал только 250 подключений, больше не смог :) Поэтому кмк это не так ужасно по факту.

Добавлено через 1 минуту
Mustdie, добрый день,
вам систему поставили не качественно. Я рекомендую вернуть машину установщикам на исправление "косяков".

Sasha43
23.09.2013, 12:40
Разъясните мне про ключ. У меня система без ключевого доступа! Хочу автозапуск Нужно ли мне делать дубликат? или можно какой-нибудь обходчик поставить! В сервисе угонов.нет мне сказали что обязательно нужен ключ! и сколько стоит копия ключа у дилера?

Престиж-Авто
23.09.2013, 17:40
Разъясните мне про ключ. У меня система без ключевого доступа! Хочу автозапуск Нужно ли мне делать дубликат? или можно какой-нибудь обходчик поставить! В сервисе угонов.нет мне сказали что обязательно нужен ключ! и сколько стоит копия ключа у дилера?

Добрый день.

Все верно Вам ответили, на VAGи бесключевые обходчики не ставятся, поэтому нужно еще один ключ заказывать у дилера.

Sasha43
23.09.2013, 18:17
Добрый день.

Все верно Вам ответили, на VAGи бесключевые обходчики не ставятся, поэтому нужно еще один ключ заказывать у дилера.

Я посмотрел почитал везде! Вроде бы ключ не обязательно. Достаточно чип!

Добавлено через 4 минуты
и сколько он стоит у официалов кто в курсе?

Mustdie
23.09.2013, 21:10
Престиж-Авто, подскажите, у вас опыт большой, как правильно организовать работу данной сигналки с тигуаном на кнопке... Все никак не могу определиться. Хочется минимум телодвижений и как можно меньше доставать и убирать брелок. Пока склюняюсь к отключению открытия с родного ключа и включение режима свободные руки на пандоре, еще хочется что бы машина при работающем двс, если выходишь просто закрывала двери, а если глушишь а потом отходишь от машины, то ставила на полноценную охрану. Ну и можно ли через эту сигналку заставить складываться зеркала при постановке на охрану? Подскажите что нибудь умное, буду сильно благодарен.

raror
23.09.2013, 21:49
Добрый день.

зачем еще заказывать? Можно просто защить второй ключ в обходчик.

Mustdie
23.09.2013, 22:24
Ну а если машинка 1 на 2х, и что б не париться второй ключик. И если батарейка сядет всегда второй про запас есть

raror
29.09.2013, 10:43
Эта модель пандоры звонит на мобильный и проговаривает зону сработки, или смски посылает? Я просто сижу и думаю симку какого оператора в блок сигналки зашивать. Сам пока еще на мтс сижу, и родственники все на мтс, звонить друг друг дешево, тариф супер мтс, ложишь один раз в месяц 200 руб. и на целый месяц получаешь по 30 минут бесплатных звонков каждый день на номера мтс по всей России и в придачу безлимитный интернет... И эти 200 руб не тратятся при этом..., но мтс не везде хорошо ловит, есть мертвые зоны, к примеру на работе и на даче, мегафон лучше связь по городу.

В принципе конечно можно и с мегафона пока на мтс, можно ведь трубку и не поднимать что бы деньги не тратить, пришел вызов и так понятно что сигналка сработала, надо пойти проверить машину. Но вот команды ей посылать – надо дозваниваться до нее...

А у нее же есть мобильное приложение, оно больше для настроек системы? Это только у этого приложения ограничение – всего 500 или 1000 бесплатных подключений, а потом надо платить? Как вообще это работает, связь идет через интернет, GPRS, через сайт пандоры?

Добавлено через 28 минут
А что у нее с защищенностью канала связи? Если вор заменит блок сигнлки на свой или подключит програматор к usb, сможет он перепрграмировать блок сигналки так, что он потом откроет замок капота и разблокирует беспроводное реле?

Добавлено через 1 час 30 минут
А на сколько номеров можно сделать дозвон с этой сигналки? И как будет происходить дозвон - если трубку в течении скольки то секунд (а кстати сколько секунд сигналка пытается дозвониться?) сигналка не дозванивается, то она начинает звонить другому абоненту по списку?

А если вообще никому не дозванивается, тогда опять по кругу идет дозвон или все прекращается? Или потом идет рассылка смс сообщений?

raror
06.10.2013, 06:09
Вообшем поставили мне местные дилеры пандоры эту модель в слейве, при этомснятие с охраны только при наличии метки. Но до ума не довели пока еще. У меня в машине кнопка старт– стоп, кейлис и штатная охрана.

Если ставить на охрану при помощи сенсоров в ручках дверей то в охрану встает только штатка без пондоры, если от кнопок на штатном брелке, тогда все встает как и положено, и штатка и пандора, и лючок бензобака закрывается.

Если ставить в охрану с брелка пандоры то и штатка встает в охрану вроде как, но лючок бензобака не закрывается.

В обоих случаях багажник открывается от сенсора в ручке, правда не всегда с первого раза, и от запрограмированной кнопки F на брелке пандоры.

raror
06.10.2013, 11:51
Когда в охране багажник открывается от кнопки на жк-брелке или от сенсора на двери багажника, то на время пока дверь багажника открыта, отключается датчик удара и дополнительный датчик, в данном случае это штатный ультразвуковой датчик движения в салоне. Все остальные двери и зоны охраны остаются при этом в охране.

Я лично попросил отключить в настройках пандоры открытие двери багажника от сервисной кнопки F на брелке, так как не вижу в нем особого смысла - когда я рядом с машиной то могу открыть багажник от сенсора в ручке двери не снимая всю машину с охраны, только зону багажника, а если надо открыть с растоянии багажник доверенному лицу, то можно и снять машину вообще с охраны, а вот если случайно нажать на кнопку F на удалении от машины при том откроется замок на багажнике и потом надо будет идти к машине и хлопать дверью что бы закрыть. Я уже один раз так попадал.

Кстати заметил одну особенность, если ставить на охрану в слейве от кнопки штатного брелка, то ультразвуковой штатный датчик будет срабатывать, он вступает в работу примерно через 40 секунд после постановки на охрану. И при сработке датчика движения на индикаторе жк-брелка пандоры появляется сигнал о сработке дополнительного датчика (это такой значок - двойной ромбик).
А вот если ставить в охрану от кнопки жк-брелка Пандоры, то штатный ультразвуковой датчик движения не срабатывает, ну и соответственно не закрывается лючок бензобака... Хотя штатный индикатор на двери в режиме охраны при этом моргает и руль блокируется...

Так же не стал активировать закрытие центрального замка от пандоры - так как у автомобиля этот режим продуман лучше. Если в пандоре можно настроить что бы замки закрывались при начале движения и открывались при отключении зажигания, то в штатной системе автомобиля при отключении зажигания замки остаются закрытыми, и открываются все разом если кто то изнутри открывает свою дверь - не важно спереди или сзади машины. Так по моему безопаснее - мы не всегда сразу покидаем автомобиль при остановке.

Что не понятно - у меня активирован режим комфорт - при постановке на охрану все стекла должны подниматься. Но почему то поднятие идет рывками, две три коротких остановки при поднятии стекл. Почему так?

Shulz
06.10.2013, 11:55
Если ставить на охрану при помощи сенсоров в ручках дверей то в охрану встает только штатка без пондоры, если от кнопок на штатном брелке, тогда все встает как и положено, и штатка и пандора, и лючок бензобака закрывается.

Была точно такая же проблема. Решилось установокой кода 1127.

raror
06.10.2013, 13:00
А Тигуан у тебя 13 года с кейлис и кнопкой старт-стоп? Может с 13 года другие какие то прошивки кейлиса у тигуанов?

Установщик кстати про Ваговский адаптер- дядю васю, он мне сказал Тигуанах 13 года выпуска с этим шнурком уже не удастся ничего поменять. Типа ему об этом мастера с ауди центра сказали.

А стекла у тебя рывками идут?

У меня стоит Гидроник - ставили его в автосалоне, установщик пандоры подключил его по цифровой шине LAN к пандоре, не знаю чего там установщики сделали с дистанционным запуском двигателя, пока мастер гуляет на своей свадьбе не могу его распросить, но когда я пытаюсь завести машину с брелка и держу первую кнопку пандоровского брелка три секунды - то сначала включается Гидроник, хотя как говорит его помошник - в настройках пандоры они выставили что бы предпусковой подогреватель подключался только при -30 гр. и ниже. и по идее включаться перед запуском двигателя он не должен, так вот что бы выключить гидроник и завести двигатель мне приходится тут же повторно подавать команду с жк-брелка на запуск, опять же с удержанием первой кнопки три секунды, тогда гидроник отключается и включается запуск двигателя.... Как работает управление гидроником и двигателем с телефона, я еще пока не проверял.

Инструкция у пандоры написано явно программистом которые пропускает важные моменты в настройке системы, как будто мы уже об это сами знаем...

Я так и не понял по инструкции как сменить сервисный пин код для входа в программирование с кнопки валет. В инструкции не слова про ток как входить в каждый из уровней программирования и переходить между уровнями. Не понятно как перепрограммировать метки иммобиолазера, написано что перед этой процедурой надо вынуть на 15 секунд из них батарейки и не слова не написано что потом делать и в какой момент это делать, надо ли нажимать на кнопки или не надо...
А если перепрограммировать только брелки то кода меток в этот момент стираются, они же вроде в одном подуровне находятся вместе с брелками!?

Не совсем я понял и как сменить гостевой пин код для управления с телефона - это делается через сайт пандоры или через телефон? Вообще инструкция сырая, не совсем грамотно и понятно написана. На 39 странице книжицы написано позвоните на телефон системы, дождитесь ответа, нажмите 753 и * для подключения к интернет сервису. И тут не понятки - система это телефон машины? т.е. при звонке машина через GPRS тут же соединяется с сервером пандоры? И зачем, для чего если все настройки хронятся в блочке сигналки а я даже не имею кабинета личного на сайте пандоры!

На 40 страницы данна таблица программирования, к примеру пункт 2 - настройка звонков при сработке охраны - что бы активировать надо набрать число и звездочку, а потом если отменять что набирать? В инструкции не слова про это.

Может подскажите что и как?

АВТО-АСС
06.10.2013, 15:07
Кстати заметил одну особенность, если ставить на охрану в слейве от кнопки штатного брелка, то ультразвуковой штатный датчик будет срабатывать, он вступает в работу примерно через 40 секунд после постановки на охрану. И при сработке датчика движения на индикаторе жк-брелка пандоры появляется сигнал о сработке дополнительного датчика (это такой значок - двойной ромбик).
А вот если ставить в охрану от кнопки жк-брелка Пандоры, то штатный ультразвуковой датчик движения не срабатывает, ну и соответственно не закрывается лючок бензобака... Хотя штатный индикатор на двери в режиме охраны при этом моргает и руль блокируется...

А вы сразу начинаете ультрасоник штатный проверять или выжыдаете около минуты? просто он раньше срабатывать не будет...

Так же не стал активировать закрытие центрального замка от пандоры - так как у автомобиля этот режим продуман лучше. Если в пандоре можно настроить что бы замки закрывались при начале движения и открывались при отключении зажигания, то в штатной системе автомобиля при отключении зажигания замки остаются закрытыми, и открываются все разом если кто то изнутри открывает свою дверь - не важно спереди или сзади машины. Так по моему безопаснее - мы не всегда сразу покидаем автомобиль при остановке.

В настройках ЦЗ Пандоры есть пункт 1.5-8 "Запретить открывание дверей после выключения зажигания"...

Что не понятно - у меня активирован режим комфорт - при постановке на охрану все стекла должны подниматься. Но почему то поднятие идет рывками, две три коротких остановки при поднятии стекл. Почему так?

Бывает такое с VAG-ами, и не только при установке Пандоры, но и любой другой системы с кан-модулем, от конкретного автомобиля зависит...

raror
06.10.2013, 15:29
Я выжидал больше когда проверял ультрасоник.

АВТО-АСС
06.10.2013, 15:36
raror, и управление штатной системой охраны от Пандоры через кан тоже включено?

Shulz
06.10.2013, 15:37
А Тигуан у тебя 13 года с кейлис и кнопкой старт-стоп? Может с 13 года другие какие то прошивки кейлиса у тигуанов?
А стекла у тебя рывками идут?

Тигуан 13-го года с кесси и кнопкой. У моих установщиков я видел таблицу с кодами, так вот, там на одной странице был "Тигуан 2010 и младше - код 1117". А на следующей странице было "Тигуан 2010 и младше - код 1127". Поэтому они и поставили 1117, не увидев, что на следующей странице есть код 1127.

Про стекла не знаю, не проверял.

raror
06.10.2013, 17:10
Это что прикол? Что то я для Тигана и вообще фольцев не вижу кода 1127 - http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000new_39XX_Statusy_Komandy_(2013-09-13).pdf

Шутники блин...

raror, и управление штатной системой охраны от Пандоры через кан тоже включено?
Не знаю пока я что там они понаустанавливали, установщика пока нету, на днях скорее всего сам посмотрю через лоудер. А какие подуровни должны быть активированы?

Что интересно ни один код судя по таблице не дает пандоре температуру двигателя, а мне по телефону сигналка точно указывает его температуру.

АВТО-АСС
06.10.2013, 17:20
Это что прикол? Что то я для Тигана и вообще фольцев не вижу кода 1127 - http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000new_39XX_Statusy_Komandy_(2013-09-13).pdf

Шутники блин...

http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000_4400_3700_3500_3210_Statusy_Koman dy_(2013-09-13).pdf

В таблице для новых моделей его могли не указать, но на деле должен работать.

Не знаю пока я что там они понаустанавливали, установщика пока нету, на днях скорее всего сам посмотрю через лоудер. А какие подуровни должны быть активированы?

V-3.5. "Управление штатной системой охраны" , значение "Разрешено". В настройках кан-модуля.

raror
06.10.2013, 17:59
Точно есть, а чего же они не указывают на сайте этот код?

Вообщем что то пандоровцы не могут косяки убрать.

Код 1111 - пандора ставит штатку и снимает с охраны, лючок бензобака запирается, но при этом багажник не открывается с сигнала от пандоры, статус штатной охраны не считывает (не видит сработку штатных датчиков), температуру за бортом не кажет и кнопки валидатора не назначить.

Код 1113 - пандора ставит штатку в охрану и снимает с охраны, показывает температуру за бортом, можно кнопки валидатора на руле назначить, но при снятии не открывает лючок бензобака и не разблокирует дверь багажника пока зажигание не включишь.

Код 1117 - пандора ставит штатку в охрану и снимает с охраны, можно кнопки валидатора на руле назначить, но не кажет температуру за бортом и не запирает лючок бензобака.

Код 1127 - пандора ставит штатку в охрану, запирает лючок бензобака, показывает температуру за бортом, можно кнопки валидатора на руле назначить, можно с пандоры багажник открыть, но не кажет температуру за бортом и не снимает штатку с охраны судя по таблице.

Так что если активировать код 1127 возможно слейв с сенсоров ручек дверей будет работать, но тогда мы не сможем на растоянии снять штатку с охраны, снимется только пандоровская охрана. Вообщем нет идеального варианта. Не знаю в чем проблема - разве нельзя давать такие команды кан шине что бы все работало идеально как и надо!?

АВТО-АСС
06.10.2013, 18:02
raror, можно сделать , чтобы и Пандора "штатку" снимала по кан-шине (при настройке VAG-com самого автомобиля, есть описание в соответствующей теме), но это будет в ущерб защитным свойствам.

raror
06.10.2013, 18:05
снятие с охраны штатки при открытии личинки замка - я думаю это делать не стоит так упрощять задачу ворам, она же по слейву и штатку заткнет на 30 секунд пока метка опознаётся

АВТО-АСС
06.10.2013, 18:18
raror, и я о том же...

raror
06.10.2013, 22:55
Так с запуском гидроника перед запуском двигателем кажется разобрался после того как зашел на сайт пандоры в свой кабинет. Установщик набрехал что он активировал -30 гр. На самом деле стояло что уже при +10 можно запускать гидроник перед двигателем, вот поэтому похоже он и запускался... Послезавтра проверю на машине, заодно и все остальные настройки если получится.

Не совсем понял что означает в мобильном приложении Pandora Infa, в меню Приложение - Безопасность - Запуск по PIN-коду и Автоматический вход?

А что такое автоматический Smart Parking?

raror
09.10.2013, 21:38
Shulz спасибо за подсказку, стоял код 1117, поставил код 1127 и теперь все как надо работает, ставлю в охрану штатку + пандору, и снимаю с охраны, в любой последовательности пятью разными способами:

1) с прикосновения к сенсорам в ручках передних дверей, при этом пандора то же встает в охрану и сигналка пикает колоколом.
2) с кнопок штатного пульта.
3) с кнопок брелков пандоры.
4) с телефона.
5) с кнопки на метках иммобиолайзера пандоры, которая всегда со мной.

Правда если двигатель заведен то с охраны штатными ключами уже не снять, только с пандоры, ну это и понятно, при дистанционном запуске пандора отключает штатную охрану иначе двери не закрыть.

Странно что пишут в таблице кодов, что с кодом 1127 якобы штатная охрана не отключается при снятии с пандоровского брелка, у меня вроде работает нормально работает...

А вот с мобильного приложения пандоры управлять не получается, глючит, с охраны не снимает и не ставит в охрану, и запуск двигателя и гидроника не происходит, только некоторые скудные настройки менять получается. Так что вещь не сильно востребованная.Ё все то же самое можно делать и через USB шнур, и по голосовой связи.

Теперь и лючок бензобака всегда закрывается и багажник открывается в охране с сенсора в двери, при этом на время датчик удара, концевик двери багажника и дополнительный датчик отключается на время пока не закрою дверь. Короче все удобно. Правда сенсоры на передних дверях, что то не всегда срабатывают, поэтому иногда приходится и брелок доставать.

Поначалу когда код поменял, заодно поставил в настройках дистанционного запуска двигателя отключение двигателя при достижении 70 гр. Начал тестировать запуск с телефона и жк-брелка пандоры - двигатель запускается и через пять секунд глохнет.... Потом подумал и вспомнил про настройки, движок то горячий только приехал, вот сигналка и выключала его...

Заодно в настройках предпускового подогревателя выставил что бы он включался перед дистанционным запуском двигателя при температуре ниже -15 гр., начал проверять на улице еще -2 гр., а пандора глючит, заводит сразу не двигатель, а включает сначала гидроник. Еще раз подключился USB шнурком, посмотрел все настройки еще раз, вышел, проверил - уже все нормально работает. Какой то глюк был...

Интересно работает иммбиолайзер, даже если не активировано снятие с охраны только при наличии метки иммобиолайзера, без метки охрана отключится, но машина будет глохнуть каждый раз когда начинается движение. А если активировать снятие с охраны только при наличии метки то штатка снимется, двери откроются, а пандора останется под охраной, если стоит замок капота то он остается закрытым, и пондора будет молчать 30 секунд пока метка опознается, далее включается сирена.

Что не нравится - выбрал самую мощную сирену - но ее еле слышно на растоянии. Датчик удара предварительную зону настроил на 100% чувствительности - а удары по кузову отрабатывает очень и очень плохо.

raror
10.10.2013, 12:20
Сегодня обнаружил что в мозгах машины скорее всего активировано снятие с охраны при открывании личинки дверей. Кто и как это сделал пока не выяснил. Соответственно если открывать машину ключом то с охраны снимается штатка и она по слейву снимает пандору. НО пандора выключается только если метка пандоры опознается. Если метки нету то снимается только штатка и открываются двери. Далее начинает пандора поднимать тревогу.

Мне не нравится звук чифт у жк-брелка пандоры, больно тихий и вибрация не поражает своей мошью... можно и проморгать сработку... с учетом что самая мощная пандоровская сирена то же еле слышна то картина проясняется не радостная...

raror
11.10.2013, 10:28
Где купить защиту на замки DefenTime от антиспила - PRO COMPONENT PROISAFE

19217

и кожанный чехольчик на жк-брелок - "Shift" - DXL LCD700

19218

Престиж-Авто
11.10.2013, 13:48
Где купить защиту на замки DefenTime от антиспила - PRO COMPONENT PROISAFE

19217

и кожанный чехольчик на жк-брелок - "Shift" - DXL LCD700

19218

Ответил Вам в лс.

raror
11.10.2013, 22:56
Чего в инете не нашел магазина который бы их продовал. И на сайте производителя нету продажи. К чему бы это...?

АВТО-АСС
13.10.2013, 11:28
raror, там их почта указана, попробуйте туда написАть. Вроде как по разговорам не отказывали в отправке в другие регионы...

autostudio.ru
14.10.2013, 12:01
raror,Добрый день!
Попробуйте поискать у наших партнеров в интернет-магазине www.autolines.ru

raror
15.10.2013, 11:50
не нашел на их странице эту защиту

autostudio.ru
15.10.2013, 13:04
не нашел на их странице эту защиту
Добрый день!
Может быть представлено не все, можете просто оставить заявку, Вам перезвонят и сообщат информацию.

raror
17.10.2013, 23:11
пишут нету у них такого

Что не нравится в пандоре - откровенно слабая чувствительность встроенного в модуль сигналки датчика удара, выносной датчик, что был в предыдущей сигналке Томагавк чувствовал намного лучше удары по кузову. Сам видел где стоит датчик удара - закреплен горизонтально на железе, настроен на 100% чувствительность и на удары слабые не реагирует. С таким датчиком можно только вмятину засечь когда конкретно въехали в машину.

Еще и брелок кое как пищит, еле слышно, и колоколы у пандоры слабенькие, зато дальность связи жк-брелка очень хорошая, выносная GSM антена увеличивает качество приема.

autostudio.ru
18.10.2013, 19:04
raror,
Сирену всегда можно поставить и по мощнее. При наличии gsm это скорее плюс, ибо меньше шансов получить по машине чем-нибудь тяжелым с верхних этажей, то же и датчиков касается, практически нет ложных сработок. Ну тут, как говорится, у каждого свое мнение. Некоторые клиенты с учетом всего функционала вообще отказываются от сирены: " Мне лично все равно, кричит она или нет, если что будет, я и так узнаю...". Сколько людей, столько и мнений.

raror
18.10.2013, 21:57
Мое мнение что при наличии замка капота громкая сирена будет действовать на нервам угонщикам пока они пытаются обойти блокировки. Я выбрал самую мощную из разных сирен семьсот какую то модель, но она не громче любой другой сирены из других сигналок и еще установщик засунул ее в тупик. А если выбирать стандартную сирену что в комплекте то ее вообще не будет слышно.... Если я раньше из квартиры слышал когда машина сигналила, то сейчас не слышно. Если заглушат связь то вся надежда будет на сирену. Не стоит забывать для чего мы ставим сигналки их назначение спасать от воровства.

А касаемо соседей то я видел как вскрывали воры машину соседа в четыре утра, у него стоял очень чувствительный датчик удара, обычно часто срабатывал, а в этот раз он сработал в момент когда они шарили руками за колесом, это его спасло, они бросили машину и ретировались спешно. Если датчик удара слишком чувствительный то его можно загрубить на растоянии, а если как у меня так его и не хватает.

Добавлено через 26 минут
Какой алгоритм активации турботаймера у этой сигналки? В настройках пандоры все включено а ни разу не срабатывал.

raror
19.10.2013, 09:51
Вчера ночью звонит сигналка на сотовый и сообщает о сработке предупредительной зоны охраны. Машина возле проходной на работе. Место безлюдное, ветра нету, проверяю через приложение - есть сработка. Ну думаю если уж мой датчик сработал то что то серьезное... иду смотрю - все тихо, никого нету. Снимаю с охраны - пикает только два раза, стандартно. Хотя если бы была сработка то должна пиликнуть три раза. Какой то глюк?

Пришел к машине без штатного брелка, снял с охраны пандорой - по идее в слейве должна была и штатка отключиться, но не отключилась и сработал салонный датчик движения.

Глючит так же автозапуск по ежедневному времени. Был включен запуск предпускового подогревателя перед запуском двигателя, но только при температуре ниже -23 гр. Сейчас на улице -10 гр. в итоге не гидроник не сработал ни автозапуск. Вышел с работы машина холодная, окна заледенелые. Я в расстройстве.

Домой приехал еще пару раз проверил - так же не срабатывает автозапуск. Снял галку с включения предпускового подогревателя при автозапуске и два раза завелась машина по времени нормально. Короче глючит пандора.

АВТО-АСС
19.10.2013, 10:37
... Какой алгоритм активации турботаймера у этой сигналки? В настройках пандоры все включено а ни разу не срабатывал.

А что значит "все включено"? В любом случае двигатель должен проработать не меньше минуты, и сигнализация должна увидеть, что КПП переводилась из положения "Паркинг" в другое (у вас АКПП, если ничего не путаю). Если включен интеллектуальный ТТ, то , во-первых, контроль работы двигателя должен осуществляться только по-тахометру, во-вторых, сигнализация сама смотрит и анализирует, какие были обороты двигателя в определенный промежуток времени, и уже на основании этого принимает решение, какова должна быть длительность работы ТТ, и стоит ли его вообще включать.

raror
19.10.2013, 16:04
Как его включать - после перевода АКПП в паркинг надо выключать зажигание кнопкой и потом выходить и ставить на сигналку, или не глуша движок выходим и ставим на охрану? Я пробовал и так и этак - движок глохнет сразу.

АВТО-АСС
19.10.2013, 16:10
raror, второй вариант...

raror
19.10.2013, 19:27
во втором варианте просто двери закрываются и в охрану не встает...

СпецАвтоСистемы
21.10.2013, 13:05
Как его включать - после перевода АКПП в паркинг надо выключать зажигание кнопкой и потом выходить и ставить на сигналку, или не глуша движок выходим и ставим на охрану? Я пробовал и так и этак - движок глохнет сразу.
На автомобиле с кейлесс: переводим АКПП в паркинг, выходим из машины и ставим сигнализацию на охрану.
Т.е. кнопку запуска/глушения двигателя нажимать не нужно.
Турботаймер начинает работать не ранее, чем через минуту после запуска двигателя.

С уважением, Алексей.

raror
21.10.2013, 21:01
Все оказалось проще - у меня турботаймер начинал работать только если ручник включен, без него не работает.

СпецАвтоСистемы
21.10.2013, 21:06
Все оказалось проще - у меня турботаймер начинал работать только если ручник включен, без него не работает.
Прикольно, конечно, на авто с АКПП дергать ручник...
Но некая логика в таком подходе есть - Вы можете контролировать, нужен турботаймер в данный момент или нет.
Учитывая некую неудобность алгоритма работы турботаймера на автомобилях с кейлесс (для меня лично не удобно гадать включился турботаймер или нет, т.е. нужно нажимать кнопку старт-стоп или нет), такой подход может быть вполне оправдан.

С уважением, Алексей.

raror
22.10.2013, 12:22
В принципе ручник почти всегда автоматом включается на парковке, так как езжу с автохолдом.

С пандоры уже несколько раз не снималась штатка. Глючит. В итоге вроеде пиликает что охрана отключена, открываю багажник складываю покупки тихо, но как только открываю дверь пассажира срабатывает тревога.

Плохо метка видится, не всегда сразу пандора отключается, задержка секунды четыре, сначала штатка снимается от сенсоров в пучках и потом только снятие с охраны пандоры происходит уже когда в салоне нахожусь. Не то что бы напрягает, просто константирую факты.

Mustdie
01.11.2013, 05:18
У меня все нормально, в среду сделали всю схему как у тебя. И снимается с сенсоров замечательно и все сразу, а закрывается с сенсора не так хорошо:) как бы дождь был и руки холодные.... Но открывалось то хорошо.

Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

raror
01.11.2013, 13:04
Пробовал открывать двери без иммобилайзера, через личинку в замке болванкой, которая осталась от второго ключа, спрятанного в обходчик. Замок водителя открывается но штатка и пандора не снимаются с охраны пока не увидится иммобилайзер штатки и метка пандоры соответственно...

Мне в последний раз запрограммировали установщики пандоры так - ставлю на охрану любым способом, отхожу от машины и когда теряется метка закрываются замки капота.

Прихожу к машине снимаю с охраны - штатка сразу снимается с охраны с сенсоров на ручках и открывает замки, а пандора только когда увидит метку, бывает что не сразу, а через несколько секунд, когда уже сажусь в машину, а бывает и сразу, видимо от помех зависит, и пандора тревогу не поднимает до десяти секунд. С охраны пандоры снял, замки пока закрыты, включаю зажигание, пандора видит метку и дает разрешение на открытие замка капота. Пока на охрану не поставлю и не пропадет метка из поля зрения сигналки, замки капота открыты.

Кстати защиту антиспилы PROSAFE на замки можно купить здесь - http://www.autopulse.ru/catalog27/brand88.html

Mustdie
02.11.2013, 22:41
У меня после перепрограммирования в слэйв все одновременно снимается /ставится в охрану. Без задержки, единственно, что закрывает по сенсору как то не всегда с первого раза

raror
02.11.2013, 22:50
У тебя снятие с охраны при наличии метки?

Сенсоры на дверях то же не всегда с первого прикосновения срабатывают.

Mustdie
03.11.2013, 08:21
У тебя снятие с охраны при наличии метки?

Сенсоры на дверях то же не всегда с первого прикосновения срабатывают.

Ну да, так и сделали. Странно что на открытие с первого а вот закрытие не всегда, но приспособился уже, а дочери то как нравится, бежит всегда вперед "с машиной здороваться"

raror
06.11.2013, 18:59
Кстати может кому пригодится если стоит замок капота дефен тайм и заказали антиспилы просейф то к ним нужно ключик заказать и ставятся они вот так:

20015

Укорачиваются только с нижней стороны, где утолщение трубки. Сегодня поменял на пандровском ЖК брелке батарейку - не прошел и месяц как купил и поставил новую Дюрасель Турбо, неужели такое большое энергопотребление?

Mustdie
06.11.2013, 20:29
Да. Я тоже поменял, 3 недели прошло.

raror
06.11.2013, 22:55
А в инструкции наоборот пишут - пониженное энергопотребление... интересно по сравнению с чем оно ниже?

Mustdie
06.11.2013, 23:50
Наверное остальные за неделю кушают батарейку

raror
07.11.2013, 12:20
Блин померил антиспил просейф - не подходит зараза, слишком все большое, а штырь короткий... придется сдавать обратно и ставить обычную трубку...

autostudio.ru
15.11.2013, 17:19
Добрый день!
С завода в упаковке изначально может быть не самый свежий элемент питания. Выводы можно сделать хотя бы после одной замены, да и от качества самой батареи многое зависит.

raror
16.11.2013, 13:41
Батарейку поменял на свежую причем дорогую за 70 рупий и она сдохла за месяц.

Fokuspokus
20.11.2013, 16:12
Здравствуйте уважаемые!
Установили мне официалы данную сигнализацию (3950) но вот не задача, кнопку Valet с индикатором запрятали качественно (только на ощупь одним пальцем). Подскажите на RF-модуле со стороны лобового стекла ведь должен быть тоже светодиод состояния, или я ошибаюсь??? у меня похоже залепили его наглухо, ни чего не светится...

АВТО-АСС
20.11.2013, 16:17
Fokuspokus, чтобы светодиод на RF-модуле тоже мигал, нужно эту функцию программно включить через программатор. А Валет можно и перенести поближе...

Fokuspokus
20.11.2013, 16:26
Fokuspokus, чтобы светодиод на RF-модуле тоже мигал, нужно эту функцию программно включить через программатор. А Валет можно и перенести поближе...
Программно он включен, на первые 30 сек (по умолчанию) проверял. А вот по факту все глухо, есть подозрение что скотчем светодиод наглухо залепили когда RF-модуль к стеклу лепили. Поэтому и спросил, должен-ли светодиод мигать, например при включении зажигания, сигнализируя о количестве прописанных брелоков/меток например??? А светодиод на кнопке валет вообще сигнализирует только о нажатиях кнопки, если я правильно понимаю???

АВТО-АСС
20.11.2013, 18:19
Fokuspokus, лучше программно включить на постоянную работу. Заклеить могли, индикатор как раз на той стороне, которая к стеклу обращена.

Светодиод на кнопке одноцветный, он при вводе пин-кода и при программировании , насколько я понял, работает, и все.

Fokuspokus
20.11.2013, 20:33
Fokuspokus, лучше программно включить на постоянную работу. Заклеить могли, индикатор как раз на той стороне, которая к стеклу обращена.

Светодиод на кнопке одноцветный, он при вводе пин-кода и при программировании , насколько я понял, работает, и все.
Спасибо за ответ, буквально 20 минут назад дозвонился в службу поддержки Alarmtrade... Их спец с уверенностью заявил, что на RF-модуле RFM-390 нет светодиода состояния... и мигать должен именно светодиод на кнопке Valet. А для удобства посоветовал разобрать кнопку и припаяв провода вывести светодиод от кнопки в удобное место. Вот теперь совсем запутался. Просветите пожалуйста, есть на RF-модуле светодиод или нет, или действительно придется разбирать кнопку???

raror
20.11.2013, 22:00
У меня так же ничего не мигает на RF-модуле, да и нафига это нужно - если пропишут лишний брелок то другие которые не участвовали при этом перестанут работать, а что бы такого не произошло и спать можно было спокойно - надо сменить заводской пин на свой и перепрограммировать брелки и метки после установки самому, заодно сменить гостевой пинкод.

raror
21.11.2013, 19:17
И не стоит оставлять брелки на автосервисах.

Fokuspokus
21.11.2013, 23:08
Raror, Ваше мнение и советы безусловно очень важны, жаль что малоинформативны... А главное ни как не помогли разобраться в истине... А хотелось бы прежде чем отрывать RF-модуль или резать кнопку, знать наверняка. Поэтому буду очень благодарен действительно полезной информации от более компетентных товарищей.

raror
22.11.2013, 09:04
Эть куда вы меня послали там искусно.... :bm: :ag: На самом деле сменить все коды - это скорее совет, напоминание для всех после установки сигналки, а не именно для вас.

А техподдержка аларм трейда те кто разрабатывал эту сигналку и хорошо с ней знакомы - люди очень грамотные, если говорят нету светодиода, значит нету его там. Но мы все конечно ждем с нетерпением что нам скажут по этому поводу более компетентные товарищи - партнеры клуба - установщики...

Fokuspokus
22.11.2013, 10:54
Приятно общаться с человеком, имеющим чувство юмора, без обид... Коды конечно сменил сразу и брелки перезаписал, как только из салона выехал, у меня это не первая Pandora... На предыдущем Kia Ceed стояла 3210-я, за почти 3-и года ни одной проблемы. Но вот перед тем как отдать сигналку дилеру, сам все компоненты тщательно осматривал. Со стороны лобового стекла на RF-модуле видел желтенькую пимпочку прозрачную, очень похожа на светодиод. И в лоадере в "Уровень I-9 Настройки RF-модуля" есть настройки мигания... К чему бы это??? Вот и пытаюсь выяснить истину. Завтра пойду в гараж выяснять на практике, а так пока в душе одни противоречия.

raror
22.11.2013, 11:29
У меня в настройках то же есть такой пункт, я его включил но светодиода не увидел. А он со стороны стекла получается? Т.е. может быть закрыт скотчем? Странный ход производителя... А... все равно он не нужен, не буду отрывать моудль от стекла а то потом держаться будет плохо.... тем более не ясно может в техподдержке правы и его на самом деле нету...

Престиж-Авто
22.11.2013, 16:53
А хотелось бы прежде чем отрывать RF-модуль или резать кнопку, знать наверняка. Поэтому буду очень благодарен действительно полезной информации от более компетентных товарищей.

Диодик есть на кнопке и на RF модуле. Тот который на RF показывает только состояние охраны и по большому счету не нужен. Тот который на кнопке информативный.

Будете смеяться, но пришлось лезть в коробку, поскольку вообще никто не помнит правильный ответ и все путаются в показаниях. Модельный ряд Pandora расширился взрывом в разные стороны, детали постоянно ускользают.

Fokuspokus
22.11.2013, 17:04
Диодик есть на кнопке и на RF модуле. Тот который на RF показывает только состояние охраны и по большому счету не нужен. Тот который на кнопке информативный.

Будете смеяться, но пришлось лезть в коробку, поскольку вообще никто не помнит правильный ответ и все путаются в показаниях. Модельный ряд Pandora расширился взрывом в разные стороны, детали постоянно ускользают.
Второй раз выручаете - СПАСИБО, значит все таки отклеивать модуль от стекла. На кнопке просто одноцветный стоит и лишь подтверждает нажатия, а все статусные мигания красный/желтый/зеленый на RF-модуле. Буду премного благодарен если еще подскажите, как представитель установочного центра, чем RF-модуль обратно закрепить на лобовое стекло? Есть двухсторонний скотч 3М, шириной 20мм, красный - подойдет?

Престиж-Авто
22.11.2013, 18:17
Второй раз выручаете - СПАСИБО, значит все таки отклеивать модуль от стекла. На кнопке просто одноцветный стоит и лишь подтверждает нажатия, а все статусные мигания красный/желтый/зеленый на RF-модуле. Буду премного благодарен если еще подскажите, как представитель установочного центра, чем RF-модуль обратно закрепить на лобовое стекло? Есть двухсторонний скотч 3М, шириной 20мм, красный - подойдет?

Вполне :ay:

Хотя не совсем понял при чем тут цвет)

raror
22.11.2013, 22:22
У меня кнопка валет совмещена со статусным светодиодом, только он двухцветный, красным моргает еле заметно.

raror
23.11.2013, 16:23
Чехольчики одел на брелки, а то падают периодически, штатный уже поцарапал... Кстати перед этим на брелок пандоры пленку от смартфона наклеил - что бы пузырей воздуха не было стекло намылил, потом само высохло и держится хорошо и изображение хорошее...

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=20566&d=1385205765

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=20567&d=1385205770

20566

20567

Sim
28.11.2013, 00:38
Свой тоже в таком же чехольчике держишь)

raror
28.11.2013, 13:57
Что бы не царапались в чехол от старой сигналки одел, я их держу по разным карманам - что бы не фонили друг на друга и не мешали опознаванию чипа в штатном, да и безопаснее так, и места в кармане занимает меньше, а если вытащат один брелок, то второй не даст завести машину, и потери в денежном эквиваленте меньше будет, хотя в принципе без метки машину даже с охраны то не снимешь, а метка то же отдельно от ключей...... :) вообщем сплошная безопасность.

raror
09.02.2014, 19:38
У меня в настройках то же есть такой пункт, я его включил но светодиода не увидел. А он со стороны стекла получается? Т.е. может быть закрыт скотчем? Странный ход производителя... А... все равно он не нужен, не буду отрывать моудль от стекла а то потом держаться будет плохо.... тем более не ясно может в техподдержке правы и его на самом деле нету...

Оказывается есть светодиод, в темноте видно снаружи на стекле как он мигает желтым светом, но для этого это в настройках должно быть активированно. В принципе не особо нужная фича.

Меня задолбали ложные срабатывания датчика удара, может неделю не беспокоить, а недавно два дня подряд звонил телефон по ночам и сообщал о сработке, то предупредительной зоны, то тревожной, происходило это после того как поездив ставил машину в гараж.
Уже выставлял 40% предупредительную зону и не помогало... При этом даже когда ставил на 99% - удар чувствовал только возле стекла лобового, по кузову вообще не чувствовал.

Сегодня заехал к установщику, он сделал сброс прошивки и залил самую свежую прошивку, и после этого датчик как подменили - стал чувствовать по всему кузову, выставляю больше 85% - начинает самопроизвольно срабатывать сразу же после установки в охрану. Отрегулировал методом проб обе зоны датчика так, что чувствует по всему кузову и не срабатывает ложно. Теперь буду ждать - будут ли звонки по ночам...

raror
15.02.2014, 22:32
Звонков нету по ночам уже давно, а значит сброс настроек и последующая перепрошивка на свежую, помогла избавиться от двух проблем - ложных сработок и неадекватной реакции датчика удара.

hepata
31.03.2014, 18:52
после установки пандоры 3950-стал замечать что иногда долго снимается с охраны-3-4сек, это нормально?

Престиж-Авто
01.04.2014, 15:19
после установки пандоры 3950-стал замечать что иногда долго снимается с охраны-3-4сек, это нормально?

Это нормально. Как вариант, можно попробовать перевести брелок на другой канал.

raror
01.04.2014, 16:15
А у меня реже стало но ложняки по датчику удара проходят, не понятно с чем это связано, бывает что через полдня или через несколько суток после постановки в охрану в гараже.

autostudio.ru
04.04.2014, 12:12
А у меня реже стало но ложняки по датчику удара проходят, не понятно с чем это связано, бывает что через полдня или через несколько суток после постановки в охрану в гараже.

1) Могу предположить что в вашем гараже периодически гостит мышка
2) Может как вариант сменить прошивку. Как раз сейчас вышла новая версия 3.01 от 25.03.2014. Где ещё есть глобальная перенастройка мобильного приложения, и работы сайта www.p-on.ru

raror
06.04.2014, 18:21
Я вроде как месяц назад сменил прошивку на самую свежую - на 2.1.9.5, неужели еще сделали новее? Заезжал для смены прошивки к установщику - после этого стал нормально работать датчик удара - раньше удары по кузову чувствовал только возле блока сигналки, после смены стал везде отрабатывать. Ложняки раньше после каждой поездки беспокоили, сейчас очень редко, но все равно проходят и самое не приятное что чаще ночью, ближе к утру все это происходит и мешает сладко спать, Я правда приноровился ставить в этом случае запрет на звонки и микрофон прослушки салона в блоке сигналки помогает не реагировать на каждую ложную сработку.

Мне постоянное соединение с сигналкой по GPRS не нужно, я переживаю что будут деньги с номера в трубу улетать - придется безлимитный интернет подключать, а это каждый месяц по 150 рублей, в то время как я эти деньги не трачу даже за три месяца. Все равно мобильным приложением после всех настроек системы пользуюсь в последнее время очень редко, хватает звонков и брелка сигналки.

Я недавно заметил что приложение Pandora Info на моем Самсунг Галакси С стало как то странно соединяться с машиной при входе в само приложение - вроде открывается и горит зеленой значок online, но картинки машины нету, нажимаю кнопку соединения в ручную и появляется машина, но значок говорит что offline и через минуту снова меняет цвет на зеленый и появляется информация, а потом снова отключается... вообщем глючит, и все так же через несколько успешных входов в приложение, слетают настройки входа только по короткому паролю, приходится вдобавок вспоминать и заполнять еще и пароль с карточки.

Мышку - это вряд ли, не видел ни одной дыры в гараже, там спрятаться трудно, да и холодно у нас в городе.

autostudio.ru
09.04.2014, 03:16
Я вроде как месяц назад сменил прошивку на самую свежую - на 2.1.9.5, неужели еще сделали новее?
Это не прошивка а Louder (программатор). Сейчас вышел новый DXL Loader v.2.2.1.6 (http://alarmtrade.ru/service/manual/#pandora_dxl_loader) , а так же новая прошивка v.1.0 версия 3.01 от 25.03.2014 (http://alarmtrade.ru/service/manual/#pandora_dxl_3950)
В данной прошивке исправлена работа мобильного приложения. После её обновления на сайте p-on в графе настройки появиться строка (Постоянное соединение). По вашему желанию её можно включить и тогда мобильное приложение будет в Online и не будет тормозов.
Если включите этот режим, тогда в профиле отключите (Автоматическое подключение
к сигнализации) чтоб не списывались соединения.

Ложняки раньше после каждой поездки беспокоили, сейчас очень редко, но все равно проходят и самое не приятное что чаще ночью, ближе к утру все это происходит и мешает сладко спать, Я правда приноровился ставить в этом случае запрет на звонки и микрофон прослушки салона в блоке сигналки помогает не реагировать на каждую ложную сработку.
Как вариант попробуйте на пару процентов загрубить этот датчик удара, может вашу проблему решите и будете спать спокойно.

Я недавно заметил что приложение Pandora Info на моем Самсунг Галакси С стало как то странно соединяться с машиной при входе в само приложение - вроде открывается и горит зеленой значок online, но картинки машины нету, нажимаю кнопку соединения в ручную и появляется машина, но значок говорит что offline и через минуту снова меняет цвет на зеленый и появляется информация, а потом снова отключается... вообщем глючит, и все так же через несколько успешных входов в приложение, слетают настройки входа только по короткому паролю, приходится вдобавок вспоминать и заполнять еще и пароль с карточки.
Если такое происходит, попробуйте зайти в настройки приложений телефона, и это приложение остановить, потом вновь войти. Должно помочь.

Мышку - это вряд ли, не видел ни одной дыры в гараже, там спрятаться трудно, да и холодно у нас в городе.
Что касаемо ночной гости, то норку Вы можете и визуально и не обнаружить, эти пушистики очень хитрые существа. Может для проверки мышиловочку организовать?

raror
11.04.2014, 15:04
Это не прошивка а Louder (программатор). Сейчас вышел новый DXL Loader v.2.2.1.6 (http://alarmtrade.ru/service/manual/#pandora_dxl_loader) , а так же новая прошивка v.1.0 версия 3.01 от 25.03.2014 (http://alarmtrade.ru/service/manual/#pandora_dxl_3950)

А как определить какая у меня плата - версии 2.0 или 1.0 ? НЕ знаю какую прошивку качать. В паспорте к сигналке наклеен штрих код на нем написано DXL 3950 v.1.68 и номер штрих кода - 2395000000302

Мышки нет и быть не может, срабатывает сигналка не только в гараже а в любом месте, к примеру на работе на улице при -30 гр., и как правило если в гараже, то через 10 часов примерно после постановки в охрану.

Да и срабатывает не предупредительная зона, а охранная, а что бы она сработала это надо либо что бы в машину въехала на скорости другая машина или эта мышка пробежалась по самому корпусу блока сигналки.

Может что то щелкает в приборке? Какое нибудь реле?

Загрубил охранную зону с 47 до 25 %, будем посмотреть....

hepata
12.04.2014, 18:05
Кто знает при коде 1113 режим Комфорт работает или нет (закрытие окон при постановке на охрану)

АВТО-АСС
12.04.2014, 18:17
raror, v.1.68 - как раз версия 1.0...

Добавлено через 2 минуты
hepata, работает, надо только эту функцию в настройках кана разрешить.

hepata
13.04.2014, 17:34
дело в том, что стоял код 1127, стекла поднимались при постановке на охрану, при переходе на 1113 (вчера проверял на Комфорте галка стоит) ничего не работает...

АВТО-АСС
13.04.2014, 17:38
hepata, а по таблице статусов и команд - должно работать...

А вообще, зачем решили код автомобиля поменять?

hepata
13.04.2014, 19:42
поменял потому, что в 1127 при снятии с пандоры-садился в салон и начинала пищать штатка пока ее не снимешь, не очень то удобно двумя брелками пользоваться.

autostudio.ru
14.04.2014, 21:31
hepata,

Попробуйте воспользоваться кодом 1111, либо 1117.

autostudio.ru
15.04.2014, 02:18
А как определить какая у меня плата - версии 2.0 или 1.0 ? НЕ знаю какую прошивку качать. В паспорте к сигналке наклеен штрих код на нем написано DXL 3950 v.1.68 и номер штрих кода - 2395000000302
Версия у Вас 1.0

Мышки нет и быть не может, срабатывает сигналка не только в гараже а в любом месте, к примеру на работе на улице при -30 гр., и как правило если в гараже, то через 10 часов примерно после постановки в охрану.

Да и срабатывает не предупредительная зона, а охранная, а что бы она сработала это надо либо что бы в машину въехала на скорости другая машина или эта мышка пробежалась по самому корпусу блока сигналки.

Может что то щелкает в приборке? Какое нибудь реле?
Если срабатывает датчик удара не только в гараже, то конечно пушистик отпадает, здесь как вариант может щёлкать пластик в салоне автомобиля, когда остывает. Может как вариант немного перенести блок сигнализации, либо ещё раз удостовериться что он закреплён надёжно.

Загрубил охранную зону с 47 до 25 %, будем посмотреть....
У меня выставлен 35% полёт нормальный. Не отрицаю что на каждом автомобиле датчики настраиваются индивидуально, т.к. многое зависит от места расположения блока.
По тестируйте с зарубленным датчиком, может для вашего автомобиля 47 % это много. С 25% всегда можно будет чувствительность прибавить.

yuri89
24.04.2014, 10:32
Народ!
А как обстоят дела у Pandora DXL-3950 с дальностью работы пульта (Автозапуск по команде)?
Интересует реально, а не по паспорту.

raror
24.04.2014, 15:19
Версия у Вас 1.0

Если срабатывает датчик удара не только в гараже, то конечно пушистик отпадает, здесь как вариант может щёлкать пластик в салоне автомобиля, когда остывает. Может как вариант немного перенести блок сигнализации, либо ещё раз удостовериться что он закреплён надёжно.

У меня выставлен 35% полёт нормальный. Не отрицаю что на каждом автомобиле датчики настраиваются индивидуально, т.к. многое зависит от места расположения блока.
По тестируйте с зарубленным датчиком, может для вашего автомобиля 47 % это много. С 25% всегда можно будет чувствительность прибавить.

C 25% охранная зона уже не срабатывает ложно, но теперь ложно срабатывает предупредительная через раз :-)

Вообщем задрала сигналка, от чего она расбатывает интересно....счто там щелкает так сильно в машине?

Добавлено через 3 минуты
Народ!
А как обстоят дела у Pandora DXL-3950 с дальностью работы пульта (Автозапуск по команде)?

Был у меня Томогавк у которого дальность до 2 км заявлена была - брал он на подходе к гаражу за 50 метров. Теперь пандора 3950 - берет примерно за 70-100 метров. Вообщем получше немного но рекорды не бьет, да и оно не надо особо - телефон есть для дальних дистанций. Что еще хорошо при дистанционном запуске брелок посылает несколько посылок в эфир, секунды три - пять идет передача, это увеличивает шансы на успех.

А еще на солнце дисплей вообще не видно что показывает, особенно через чехольчик.

Престиж-Авто
25.04.2014, 02:08
Народ!

Скажем так, естественно все зависит от условий и наличия между вами и машиной каких-то препятствий. У нас по тестам метров 100-200 работала всегда, даже из за угла. Сравнительно с другими сигнализациями она середнячок, но все таки где-то ближе к топам, чем к аутсайдерам.

autostudio.ru
26.04.2014, 20:21
C 25% охранная зона уже не срабатывает ложно, но теперь ложно срабатывает предупредительная через раз :-)

Вообщем задрала сигналка, от чего она расбатывает интересно....счто там щелкает так сильно в машине?

Может при установке изначально датчики слишком чувствительно настроены были, вот они Вас и беспокоят? Попробуйте так же немного загрубить предупредительную зону, процентов на 5.

raror
26.04.2014, 21:31
Я вот думаю если охранная зона срабатывает на 35% то имеет большой смысл уменьшать чувствительность предупредительной зоны с 81 до 75%?

Хотя если еще "чуть чуть" уменьшить предупредительную зону, то датчик перестает видеть удар по кузову и весь смысл в нем теряется.

Если бы знать что в машине щелкает то можно было просто решить проблему. вВ приборке есть какие нибудь реле которые перещелкивают через 8-12 часов после постановки на охрану?

autostudio.ru
27.04.2014, 12:20
Я вот думаю если охранная зона срабатывает на 35% то имеет большой смысл уменьшать чувствительность предупредительной зоны с 81 до 75%?

Хотя если еще "чуть чуть" уменьшить предупредительную зону, то датчик перестает видеть удар по кузову и весь смысл в нем теряется.

У меня настроена предупредительная зона на 74%, основная 38% и ложных срабатываний не замечаю, хотя лукавлю может пару раз по предупредительному датчику было, но я его и настраивал на максимальную . Тут конечно зависит от каждого автомобиля и настраиваются датчики индивидуально.

Если бы знать что в машине щелкает то можно было просто решить проблему. вВ приборке есть какие нибудь реле которые перещелкивают через 8-12 часов после постановки на охрану?
Если настройки датчиков не помогают, то я бы попробовал перенести блок сигнализации в другое место, может какая нибудь наводка проходит?
Кстати разрядки АКБ не наблюдаются? Сколько порог оповещения у Вас выставлен?

raror
29.04.2014, 10:49
Перенести блок сигналки в другое место это что то из области фантастики - во первых толстый жгут проводов уже обрезан, и место горизонтальное куда можно закрепить блочок рядом вряд ли найдешь, да и начнешь шевелить все это - что нибудь, закоротит или контакт потеряется. Вообщем особо не вариант.

Наблюдатель
29.04.2014, 12:13
попробуйте переделать питание
и если не использовали РМД6, то поставьте на заднюю часть кузова доп датчик удара, помогает настроить корректно работу ударников по кузову.

raror
29.04.2014, 13:53
РМД использовали установщик сказал что доп. датчик некуда цеплять.

Наблюдатель
29.04.2014, 14:39
а что же он подключил такого что каналов не хватило?

autostudio.ru
29.04.2014, 15:19
РМД использовали установщик сказал что доп. датчик некуда цеплять.
В случаи использования модуля RDM-6, то датчик объема подключается на свободные каналы сигнализации.

raror
29.04.2014, 15:46
а что же он подключил такого что каналов не хватило?

Стоит замок капота, я не один раз ему предлагал ответ один и тот же и я не могу проверить так как плохо разбираюсь. Да и вообще нету большого желание с ними общаться без крайней необходимости, сервис мне ихний сильно не понравился, это уровень восьмедисятых... ИМХО

Наблюдатель
29.04.2014, 15:57
В случаи использования модуля RDM-6, то датчик объема подключается на свободные каналы сигнализации.
на какие если не секрет, и как их запрограммировать?
Стоит замок капота,
он подключен либо по кодовому каналу и через НМ05 (один провод) , либо по подкапотному модулю РМН02 (05), это по воздуху..
меньше вероятность что он подключен по аналогу - это 2 провода.
так что каналы скорее всего свободные есть, но используются они не рационально.

Fokuspokus
29.04.2014, 16:59
Уважаемые подскажите кто знает? машина с кнопкой запуска, в p-ion в событиях при остановке двигателя постоянно пишет "ОСТАНОВ ДВИГАТЕЛЯ аварийно" что бы это значило? и как поправить?

АВТО-АСС
29.04.2014, 17:59
Fokuspokus, через лоудер в настройках автозапуска пункт "II-1.7 Использовать ручник для активации программной нейтрали" ставим "Запрещено".

Fokuspokus
29.04.2014, 23:55
Fokuspokus, через лоудер в настройках автозапуска пункт "II-1.7 Использовать ручник для активации программной нейтрали" ставим "Запрещено". Спасибо, попробую. Хотя забавно, я не использую автозапуск, а в настройках автозапуска стоит МКПП, у меня АКПП, и II-1.7 Разрешено, II-2.1. стоит запрещено, а у меня кнопка. Чувствую электрик-установщик у диллера намутил конкретно :(

Наблюдатель
30.04.2014, 01:13
у вас там есть на месте ответственный за воронеж, можно ему позвонить

Fokuspokus
30.04.2014, 10:45
у вас там есть на месте ответственный за воронеж, можно ему позвонить
а можно чуть подробнее, в каком месте искать "ответственного"?

Наблюдатель
30.04.2014, 11:13
по телефону.

autostudio.ru
03.05.2014, 13:58
на какие если не секрет, и как их запрограммировать?
Дополнительный датчик можно подключить на не использованные каналы. Понятно что информация получается искажённая, так как в разъёме доп датчика используется RDM-6, но всё же можно.
Скажем нашему клиенту мы основную зону доп датчика подключили на двери, а предупредительную зону не подключали. Задачи такой не было, да и корректно подключить её уже не получиться.
Соглашусь с многими пользователями что производитель мог бы позаботиться организовав использования не использованных каналов для возможной настройке под доп датчик, если штатный разъём был использован RDM-6.

Наблюдатель
03.05.2014, 14:50
как криво подсоединить, вариантов много, можно предварительную зону подключить к минусовому входу автономной сирены, будет работать..
предварительная зона более приоритетна в индикации.
а вот как ровно?. Тихонов обещал что сделают нормальный вход.

autostudio.ru
04.05.2014, 11:42
вариантов много, можно предварительную зону подключить к минусовому входу автономной сирены, будет работать..
предварительная зона более приоритетна в индикации.
Эту тему я с ними обсуждал ещё прошлым летом. Ждём.

hepata
10.07.2014, 17:59
кто подскажет как активировать турботаймер- в настройках все вроде включил при остановке машины активировал ручник, вышел из машины поставил на сигнашку с пандоры, машина работает, на брелке нет постановки-в конечном итоге машина не открылась при работающем двигателе не с брелка и кнопки-пришлось ключом дверь открывать и глушить, что не так?

autostudio.ru
11.07.2014, 13:57
кто подскажет как активировать турботаймер- в настройках все вроде включил при остановке машины активировал ручник, вышел из машины поставил на сигнашку с пандоры, машина работает, на брелке нет постановки-в конечном итоге машина не открылась при работающем двигателе не с брелка и кнопки-пришлось ключом дверь открывать и глушить, что не так?

Добрый день.

Проверьте ещё раз настройки в Louder.
Настройки автозапуска:
1. Как подключено зажигание в разрыв/параллельно.
2. Ручник, если коробка МКПП, то включить.
3. Выбрать автомобиль с кнопкой Stop/Start. Подвести так же канал для глушения к этой кнопке.
4. Разрешить работу Турбо.
5. Ну и проверить настройки в разделе кан.

raror
20.07.2014, 12:17
А кто знает сколько ампер должны потреблять в состоянии покоя система охраны Pandora 3950 в комплекте с RF-модулем RFM-390, с релейным модулем автозапуска RMD-6, датчиком удара и реле блокировки,

а так же два замка капота Defen Time, модуль замка капота Pandora HM-05, выносная антенна GSM и беспроводное реле блокировки RR-100? На сайте аларм трейда нету информации... а у меня аккумулятор быстро садится, хочу прежде чем ехать к установщику понять какой ток потребления должен быть у системы охраны в режиме покоя в охране...

Добавлено через 1 час 59 минут
Все сам высянил - в техподдержке Алармтрейда говорят что Пандора 3950 потребляет ток 45мА, еще 7 мА беспроводное реле RR-100, все остальное потребляет только когда работает, т.е. в режиме ожидания ток не жрет.

raror
06.09.2014, 10:22
Достал меня датчик удара, долго я терпел... срабатывал периодически ложно пока машина стояла в гараже, бывало через несколько дней когда машину заглушил, а бывало что ночью после парковки в гараже.Добрался до него, отлепил блок сигналки, приклеил еще скотча слой и заново приклеил, чуть повернул, и так что бы ни к чему не прикасался. Хомутами закрепил но под хомутами проложил поролон. Заново перенастроил чувствительность датчика что бы на удары по кузову реагировал. Итог тьфу... тьфу... но пока неделю ложных нету.

raror
09.09.2015, 11:27
Прошло время. Ложные остались, но намного реже чем раньше было. К примеру пару месяцев ничего не происходило, а в течении двух дней подряд срабатывала, к примеру ставлю машину в гараж в 19.00 а сигналка будет меня в 00.10 на следующую ночь в 02.00 ч.

Закономерность срабатывания не могу вычислить, но явно не от понижения температуры. Что там интересно щелкает, причем очень редко, в машине в районе приборки или передается на балку, что датчик удара реагирует?

Для владельцев 3950 есть приятная новость - хотя это нигде особо то не афишируется, но есть режим "Активной Охраны" который есть в 5000 модели.

Кто не знает - это защита от GSM глушилки когда вашу машину вскрывают с целью грабежа салона или угона. Если включить эту функцию, сервер алармтрейда постоянно будет отслеживать связь с машиной по GSM каналу и когда связь пропадет, пришлет вам СМСку и пуш сообщение на ваше приложение пандора инфа на смартфоне, конечно если у вас установлено постоянное интернет соединение с сервером.

Только у нас нет GPS антены по умолчанию, а сервер отслеживает перемещения машины.

Включается активная охрана либо: если при постановке в охрану, последовательно два раза нажать кнопку F1 на брелке, в течении 10 секунд, либо если на смартфоне при звонке в машину набрать команду 11* После этого вам должна прийти СМСкак о том что активная охрана включена.

А еще режим HandsFree можно настроить только на тот случай, когда у вас двигатель запущен в охране, очень удобно, ведь сенсоры ручек дверей в этот момент не работают и надо по идее лезть в карман или сумку за ключами, а с включенной функцией, при подходе к машине за 1 или 6 метров (зависит от радиопомех в вашем районе), пандора обнаруживает метку пандект и машина сама снимается с охраны. В других случаях HandsFree особо то и не нужна. Для активации надо с телефона позвонить на сигналку и набрать команду 225* — «Включение HandsFree на снятие с охраны только в режиме автозапуска» - http://manuals.alarmtrade.ru/pandora-dxl-3950/komandy-upravleniya-s-mobilnogo-telefona/

Престиж-Авто
10.09.2015, 10:34
Для владельцев 3950 есть приятная новость - хотя это нигде особо то не афишируется, но есть режим "Активной Охраны" который есть в 5000 модели.

Это действительно так, равно как и трекинг. На всей 39 серии.
Но режим активной охраны кривой и оповещение только пуншами.

raror
10.09.2015, 11:44
т.е. смск и не придут? а почему? и будут ли пушы если не установлено в настройках сигналки постоянное соединение GPRS с сервером алармтрейд?

так это получается и мне надо на смартфоне, что бы пандора инфо или про, постоянно была загружена и было соединение с интернетом!? Т.е. на машине и на смартфоне необходим безлимитный интернет иначе можно разориться на GPRS соединении?

вообще при постоянном соединении машины с сервером и смартфона с интернетом - сколько трафика уходит за день?

Престиж-Авто
10.09.2015, 11:52
т.е. смск и не придут? а почему? и будут ли пушы если не установлено в настройках сигналки постоянное соединение GPRS с сервером алармтрейд?

так это получается и мне надо на смартфоне, что бы пандора инфо или про, постоянно была загружена и было соединение с интернетом!? Т.е. на машине и на смартфоне необходим безлимитный интернет иначе можно разориться на GPRS соединении?

вообще при постоянном соединении машины с сервером и смартфона с интернетом - сколько трафика уходит за день?

смс не придет. По крайней мере, у себя я не смог заставить.

Постоянное соединение - обязательное условие для работы пуншей и вообще, PRO сервиса.

Пандора ИНФО - устаревшее приложение, перейдите на PRO (http://www.prestige-auto-studio.ru/news/how_to_switch_to_a_new_internet_service_pro_p_on_r u/).
SIM, идущая в комплекте при включенном трекинге потребляет не более 50р в месяц по всей РФ.

Траффик, потребляемый системой(постоянное соединение, трекинг):
09.02.2015 0:25:39 +08:00 internet.mts.ru gprs 79Kb 0,0000
09.02.2015 1:25:58 +08:00 internet.mts.ru gprs 51Kb 0,0000
09.02.2015 2:26:17 +08:00 internet.mts.ru gprs 52Kb 0,0000
09.02.2015 3:26:36 +08:00 internet.mts.ru gprs 52Kb 0,0000
09.02.2015 4:26:55 +08:00 internet.mts.ru gprs 50Kb 0,0000
09.02.2015 5:27:14 +08:00 internet.mts.ru gprs 49Kb 0,0000
09.02.2015 6:27:33 +08:00 internet.mts.ru gprs 51Kb 0,0000
09.02.2015 7:27:52 +08:00 internet.mts.ru gprs 51Kb 0,0000
09.02.2015 8:28:11 +08:00 internet.mts.ru gprs 57Kb 0,0000
09.02.2015 9:28:30 +08:00 internet.mts.ru gprs 63Kb 0,0000
09.02.2015 10:28:49 +08:00 internet.mts.ru gprs 55Kb 0,0000
09.02.2015 11:29:08 +08:00 internet.mts.ru gprs 39Kb 0,0000
09.02.2015 12:17:56 +08:00 internet.mts.ru gprs 5Kb 0,0000
09.02.2015 13:19:32 +08:00 internet.mts.ru gprs 6Kb 0,0000
09.02.2015 13:33:30 +08:00 <--+7912******** sms i 1 0,0000
09.02.2015 14:29:30 +08:00 internet.mts.ru gprs 80Kb 0,0000
09.02.2015 15:29:49 +08:00 internet.mts.ru gprs 50Kb 0,0000
09.02.2015 16:30:08 +08:00 internet.mts.ru gprs 60Kb 0,0000
09.02.2015 18:33:59 +08:00 internet.mts.ru gprs 71Kb 0,0000
09.02.2015 19:34:18 +08:00 internet.mts.ru gprs 64Kb 0,0000
09.02.2015 20:34:37 +08:00 internet.mts.ru gprs 59Kb 0,0000
09.02.2015 21:34:56 +08:00 internet.mts.ru gprs 53Kb 0,0000
09.02.2015 22:35:15 +08:00 internet.mts.ru gprs 53Kb 0,0000
09.02.2015 23:35:34 +08:00 internet.mts.ru gprs 52Kb 0,0000

OSIRIS
10.09.2015, 16:42
Это действительно так, равно как и трекинг. На всей 39 серии.
Но режим активной охраны кривой и оповещение только пуншами.
Смс придут, если настроено будет через смс. В принципе сейчас активная охрана и так почти всегда работает, у тех кто на ПРО переведен. Но я надеюсь все понимают, что АТ не альтруисты, и смс от сервера будут списываться как "входы".

Престиж-Авто
10.09.2015, 16:57
Но я надеюсь все понимают, что АТ не альтруисты, и смс от сервера будут списываться как "входы".

Входов давно нет. Они появятся в PRO для систем с 5 и более автомобилей, насколько я помню.

OSIRIS
10.09.2015, 18:53
Престиж-Авто, ну вот по незнанию у Вас смс с активной охраной и не работают. Входы как были так и остались, просто теперь более понятно сделаны в виде баланса аккаунта. Если внимательно изучали PRO p-on, обратили наверное внимание, что смс с оповещениями можно получать не только от машины, но и от сервера. Смс вне зависимости от содержания, стоит 70 коп.

raror
11.09.2015, 05:56
Я уже и не знаю где эта симка что шла в комплекте, я ее сразу поменял на свою. А что там за оператор был и какой тариф? Там безлимитки интернета не было же и при этом за весь месяц всего 50 руб за пользованием интернета?

По поводу про я так и не выяснил в чем его преимущество перед инфо ? Какой резон переходить на него? С инфо я заходил в приложение толтко что бы что то настроить, интернет на авто и на смартфоне не расходовал, а с про я подозреваю что возрастет расход трафик и денег с номеров...

А что вы думаете по поводу моих вопросов в этой теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10003&page=39

Добавлено через 6 минут
Смс придут, если настроено будет через смс.. поподробнее - где именно настроено, в пандоре инфо надо выставить оповещение? Какой именно пункт?

Есть там пункт об освещении через СМС о возобнавлении связи GSM но я так понимаю это совсем другое чем оповещение о пропадании связи GSM!?

raror
11.09.2015, 22:28
смс не придет. По крайней мере, у себя я не смог заставить.

Постоянное соединение - обязательное условие для работы пуншей и вообще, PRO сервиса.

Пандора ИНФО - устаревшее приложение,

Вообще что такое Push-уведомления?

Я сегодня обновил прошивку, активировал постоянное соединение а потом доводил до сработки предупредительный уровень датчика удара, но в реальном времени никаких тревожных сообщений не приходило, даже тогда когда приложение пандора инфа открыто. Но состояние охраны и все данные на мониторе менялись, хотя и с задержкой в секунд десять.

А еще стоит свернуть в фоновый режим пандору инфа то она перестает работать - открываешь ее, а она требует ввести пароль.

Еще не смог валидатор активировать . Во первых на тигуане вроде как должны откликаться кнопки на руле, но у меня они не активны для сигналки, нашел одну лишь кнопку и ту не на руле, пробовал запрограммировать код двух значный на эту кнопку разделе 1-11 программирование кодового иммобиолайзера через кнопку Valet. все программируется нормально, но блокировка не действует - движок спокойно заводится без кода.

OSIRIS
12.09.2015, 14:50
raror, расширенные настройки уведомлений только в Pro P-On. Симку поменяли не то что бы зря, не зря если только правильно выбрали тариф. Ключ к успеху интернет тариф с минимальным килобайтным округлением трафика. Вне зависимости от наличия постоянного соединения работают пуш уведомления. Система при наличии нового события автоматом отправляет его на сервер, где оно доступно для клиентского терминала (устройства), и в свою очередь на сервер apple/google, где оно автоматом при наличии интернета у смартфона дает пуш уведомление (в интернете можно популярнее узнать работу механизмов этих, они универсальны). Предварительная зона датчика не является тревогой, просто пуш должен придти и все.

raror
12.09.2015, 15:16
А какой оператор был на симке - билайн кажись? Какой там тариф был?

Пушы никакие не приходят, сегодня опять проверял. интересно почему так?

OSIRIS
12.09.2015, 15:19
А какой оператор был на симке - билайн кажись? Какой там тариф был?

Пушы никакие не приходят, сегодня опять проверял. интересно почему так?
Оператор билайн тогда, сейчас мтс, тарифы корпоративные, название Вам ничего не скажет, но очень выгодные с точки зрения эксплуатации. Если у Вас пандора инфо, то они и не придут. Переводитесь на Pro P-on.

raror
13.09.2015, 10:19
Я конечно уже послал запрос о переводе, но судя по описанию в инфо должны быть Push-уведомления - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.briteapps.pandora&hl=ru

Жаль что мне никто из установщиков пандоры, не объяснил таких подробностей про СИМку... А может и к лучшему - симка была Московская, может там трафик интернета и выгодный, но ведь голосовые звонки совсем не выгодны с нее и на нее то же, как бы роуминг получается, да еще с МТС на билайн....

raror
14.09.2015, 23:47
Перевели на новый сервер и новую прогу - работает лучше чем инфо в фоновом режиме. Вообщем первые впечатления - не жалею. А дальше поживем...

OSIRIS
15.09.2015, 10:03
Я конечно уже послал запрос о переводе, но судя по описанию в инфо должны быть Push-уведомления - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.briteapps.pandora&hl=ru

Жаль что мне никто из установщиков пандоры, не объяснил таких подробностей про СИМку... А может и к лучшему - симка была Московская, может там трафик интернета и выгодный, но ведь голосовые звонки совсем не выгодны с нее и на нее то же, как бы роуминг получается, да еще с МТС на билайн....
К сожалению профессиональных установщиков Пандоры исчезающе мало, поэтому и не доводят до клиента нужную информацию. Симка там хоть и для тестирования кладется, но обладает неплохими параметрами, она без роуминга по России.

raror
15.09.2015, 11:23
Эти установщики мне столько нервов потрепали пока все сделали своим хамским отношением..... А они единственные в городе официальные диллеры пандоры, даже альтернативы никакой нет..

raror
16.09.2015, 21:46
Обновил я прошивку на пандоре до 3.12А и перешел на новый сервер и пользуюсь теперь приложением на смартфоне пандора-онлайн.

После обновления прошивки возникла проблема - перестал Гидроник включаться по команде с брелка пандоры, при звонке с телефона или по команде с пандора-онлайн при подаче команды - экран на пульте гидроника в автомобиле загорается, а прогрев не включается и через десять секунд экран гаснет. В приложении и на пульте индикация появляется потом пропадает... А с пульта Гидроника все нормально работает!

С таким кто нибудь сталкивались? Путь решения проблемы знаете?

YY_78rus
17.09.2015, 01:48
Симка в комплекте с хорошим тарифом ТОЛЬКО на бумаге.
По факту, пчелайн ломит очень не детские деньги автоматом переводя на другой тариф в регионе, отличном от центрального.

raror
17.09.2015, 17:43
Решилась проблема с Гидроником, по советам сбросил клемму на АКБ на ночь, заодно и на зарядку поставил АКБ. В итоге утром подцепил питание и все заработало. Но я на всякий случай по совету специалиста из алармтрейда сбросил настройки сигналки на заводские через кнопку Valet - четвертый уровень программирования. А потом опять залил заранее сохранённые настройки в сигналку. Апосля проверил как все работает и все блокировки.

Выяснились недоработки системы – удаленная блокировка двигателя через команду 666* с телефона (к примеру при попытке угона если у вас украли ключи с меткой). Двигатель блокируется мгновенно после прохождения команды даже если педали не нажимали и двери не открывали, без всяких предупреждающих сигналов…. Если это будет на скорости – мандец придет АКПП а возможно и машине которая попадет в ДТП. Поэтому подавать команду только убедившись что машина не едет.

Другой косяк – замки капота запрограммированы так, что открываются они при наличии метки, при включении зажигания или движении машины снятой с охраны если она была на автозапуске в момент снятия с охраны. А при постановке в охрану и блокировке двигателя они закрываются. Была включена функция что бы замки закрывались при пропадании метки если машина не в охране - но в реальности даже если находится рядом с машиной замки постоянно то закрывались то открывались....

Если следовать логике – когда машину крадут вы даете команду блокировки то замки не под каким соусом не должны потом открываться до тех пор, пока вы не отмените блокировку двигателя другой командой. А у меня они почему даже при включённой блокировке открываются если зажигание пере включить, давая возможность авто ворам открыть капот и найти блокировку….

autostudio.ru
17.09.2015, 19:43
Решилась проблема с Гидроником, по советам сбросил клемму на АКБ на ночь, заодно и на зарядку поставил АКБ. В итоге утром подцепил питание и все заработало. Но я на всякий случай по совету специалиста из алармтрейда сбросил настройки сигналки на заводские через кнопку Valet - четвертый уровень программирования. А потом опять залил заранее сохранённые настройки в сигналку. Апосля проверил как все работает и все блокировки.
Было похоже на передачу поврежденной или неполной команды, поэтому и я посоветовал сброс питания.

Выяснились недоработки системы – удаленная блокировка двигателя через команду 666* с телефона (к примеру при попытке угона если у вас украли ключи с меткой). Двигатель блокируется мгновенно после прохождения команды даже если педали не нажимали и двери не открывали, без всяких предупреждающих сигналов…. Если это будет на скорости – мандец придет АКПП а возможно и машине которая попадет в ДТП. Поэтому подавать команду только убедившись что машина не едет.
Увы, все так и есть. Это не включение режима Антихайджек, а мгновенная блокировка двигателя.

Другой косяк – замки капота запрограммированы так, что открываются ои при включении зажигания или движении машины снятой с охраны. А при блокировке двигателя они закрываются. Если следовать логике – когда машину крадут вы даете команду блокировки то замки не под каким соусом не должны потом открываться до тех пор, пока вы не отмените блокировку двигателя другой командой. А у меня они почему даже при включённой блокировке открываются если зажигание пере включить, давая возможность авто ворам открыть капот и найти блокировку….
Я правильно понимаю, что они у Вас открываются по считыванию метки? То есть, предполагаемая ситуация - угон путем кражи всех ключей и меток.

Полагаю, что расчет производителя строился, исходя из того, что карманники не полезут искать блокировки после внезапной остановки машины - не та квалификация.

А если машина поехала без меток - значит блокировок уже нет, и отправлять команду бесполезно.

raror
17.09.2015, 19:57
У меня метка влияет на открытие замков, без метки они не открываются. Но логика производителя мне кажется неверной. Есть метка, нету ее, украли метку вместе с ключами - если задал блокировку двигателя дистанционно капот не должен открываться. Это последний рубеж обороны, если капот будет открыт, он падёт. Расчитыватьна то, что воры не грамотные и поленятся поискать реле блокировки это не правильно. ИМХО

Надо блокировку двигателя организовывать по безопасной логике, при остановке машины.

autostudio.ru
18.09.2015, 11:42
У меня метка влияет на открытие замков, без метки они не открываются. Но логика производителя мне кажется неверной. Есть метка, нету ее, украли метку вместе с ключами - если задал блокировку двигателя дистанционно капот не должен открываться. Это последний рубеж обороны, если капот будет открыт, он падёт. Расчитывать на то, что воры не грамотные и поленятся поискать реле блокировки это не правильно. ИМХО

Надо блокировку двигателя организовывать по безопасной логике, при остановке машины.
Думаю, что Вы правы. Если вместо блокировки двигателя "в лоб" запускать процедуру Антихайджек с отключением только GSM-командой или по PIN-коду, то получится логичнее и безопаснее. Но не исключено, что производителю будет гораздо сложнее это реализовать.

raror
18.09.2015, 21:39
А где на новом сервере настроить время в сигналке? Часовой пояс указан +5, время на часах 22.36, а в пандоре онлайн 08.16. И во всех событиях неправильное время.

Или это перенастроить получится только со звонка телефона, находясь с меткой возле машины?

raror
19.09.2015, 22:51
Я смотрю все бегут и падают поделиться советами.... :-) Но в принципе уже не актуально - заменил время с телефона находясь с меткой рядом с машиной...

raror
21.09.2015, 11:33
По поводу трафика у пандоры-онлайн при постоянном соединении с новым сервером пандоры - за пять дней 200 рублей схавало. Тариф Супер-МТС, безлимитный интернет не был подключен.

Раньше на пандоре-инфо я обращался к машине только для настройки датчиков и редко посмотреть параметры, интернет использовало мало и мне 200 руб. на счету хватало на два-четыре месяца, звонки с МТС на МТС бесплатные по 20 минут в день...

Теперь пришлось активировать безлимитный интернет трафик БИТ с абонентской платой 200 руб. месяц.

Но если честно стало намного удобнее пользоваться приложением на смартфоне, виджет всегда открыт - видно состояние машины, нажимаем на виджет - открывается окно пандоры-онлайн без задержек, связь с машиной уже в есть, там отклик на управление мгновенный, связь есть всегда и машина реагирует сразу же, теперь если далеко от машины и брелок не берет, заводить машину и включать гидроник стало проще не со звонка на сигналку, а через приложение пандора-онлайн, так даже быстрее в два раза.

Пушы о событиях приходят сразу - через три секунды примерно: снятие, постановка в охрану, запуск, глушение двигателя и т.п. - сразу пуш сообщение либо о всех событиях, либо о самом последнем - это как настроешь. В верху на смартфоне ярлык - замочек если машина в охране, или открытый замочек - если машина снята с охраны.... Вообщем все удобнее и информативнее стало... Со старым приложением пандора-инфо были постоянные танцы с бубном при соединении с машиной и при входе в приложение, и постоянные глюки.

Так что стало хоть и дороже, но в разы удобнее. После обновления прошивки самой сигналки, переходе на новый сервер и новое приложение, пока все только в лучшую сторону - минусов пока не заметил и как бонус - отображение уровня топлива в машине в процентном соотношении, данные берутся по CAN и есть небольшая погрешность, в принципе не критично, теперь можно даже автозапуск или запуск подогревателя настраивать с учетом уровня топлива при необходимости, что бы насос не спалить на сухую....

OSIRIS
21.09.2015, 15:33
raror, тариф меняйте на мтс-коннект, и всё, расход еще меньше будет.
Главное без пакетов траффика.

raror
22.09.2015, 12:50
Да вроде с коннектом дороже выходит, супер-мтс 2013 года ХМАО, подключил Бит за 200 руб - трафика 3 Гб на месяц, по 75 Мб в день без ограничения скорости, а потом скорость падает, но безлимитный интернет есть.

Опять же звонки с МТС на МТС 20 минут в день бесплатные. В итоге все звонки бесплатные, плачу только за интернет, обходится примерно 200 руб. в месяц если смсками не пользоваться.

А в коннект-4 каждый звонок с МТС на МТС минута 2,40 руб., без пакетов интернет трафика 1 Mb стоит 3,80 руб., а самый дешевый пакет интернет трафика по 200 руб., а в нем всего то 100 Мб интернета.

raror
28.09.2015, 10:15
Владельцам 3950 - не работает "активная охрана" на на 3950, хотя она и включается в программе пандора-онлайн. Подробности тут - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1292137#post1292137

Престиж-Авто
28.09.2015, 10:16
Владельцам 3950 - не работает "активная охрана" на на 3950, хотя она и включается в программе пандора-онлайн. Подробности тут - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1292137#post1292137

Баланс приложения пополните и все заработает.

raror
28.09.2015, 12:47

Расскажите поподробнее что это и с чем это грозит - но только в этой теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10003&page=40 раз уж разговор там пошел, что бы не копировать сообщения.

Добавлено через 1 час 6 минут
Разговаривал с техподдержкой - мне сказали баланс на сайте и активная охрана никак не связаны. баланс на сайте это если вы хотите сервис больше чем для трех машин.

Оказывается мало просто перейти на новый сервер и новую программу. Надо теперь зайти на сервер https://pro.p-on.ru зарегистрироваться и в разделе Администрирование-Правила и там + добавлять Правила - в том числе по Пропаданию связи. Они по умолчанию на активны и сообщения по пропаданию связи не настроены.

Вообщем при переходе на новый сервис на этих всех тонкостях почему никто не заостряет внимание. Узнаешь пи возникновении проблем, покопавшись и потеряв время...Хорошо что пропадание связи возникло не по причине работы автоворишек....

raror
19.10.2015, 22:03
Продолжаю узнавать новые тонкости работы нового сервиса. Действительно пополнил на 100 руб. баланс тарифного плана "Бесплатный" на новом сервисе ( оплата переводом с банковской карты) и после этого стали приходить СМСки при пропадании связи.

По большому счёту они и не нужны, скорее ради интереса попробовал, так как предупреждения по событиям можно настроить и на звонок, и в виде PUSH сообщений, которые работают через интернет соединение и этого хватает за глаза...

Заодно я отправил письмо в тех поддержку и мне остаток подключений с пандоры инфо, перевели на новый сервис в виде рублей на счет тарифа "Бесплатный".

Предупреждения о пропадании связи на новом сервисе есть двух видов, в обычной охране, и в активной охране, которую надо активировать каждый раз вручную и действует она 24 часа и потом сбрасывается.

О проподании связи в обычной охране мне стали приходить сообщения переодически, по словам представителей техподдержки это происходит вероятно из за того, что оператор связи переодически меняет ip-адрес. В активной охране алгоритм проверки связи другой и там сообщений ложных нет.

Касательно уровня топлива в баке, пробовали совместно с техподдержкой настроить отображение уровня в литрах, через создание Бака и торрировочной таблицы, но ничего не получилось, антены gps у меня нет, пожтому включение треккера результата не дает, аналоговых подключений то же нет, данные берутся по CAN шине. Сказали пока не получится, типа инженеры будут думать как это сделать. Пока уровень отображается в процентах, и не правильно, при полном баке показывает 117%, а при 53 литрах покпзывает 103%. На этот косяк я так же указал, сказали будут исправлять.

Пандору Онлайн не смог активировать на планшете параллельно смартфону. Скорее всего программа может быть установлена только на одном устройстве с моим бесплатным тарифом....

raror
27.10.2015, 11:22
Касательно тока потребления пандорой в охране. Я тут занялся замерами и обнаружил интересную подробность у сигналки.

Оказывается ток потребления при постоянном соединении с сервером https://pro.p-on.ru и при включенном канале GSM далеко не 40 мА, а скачет с 40 до 130 мА постоянно. Стоит отключить канал GSM связи и ток устаканивается на отметке 30-40 мА.... Подробности в этой теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3366&page=89

hepata
28.10.2015, 17:38
вот вот сегодня занялся проблемой жора электричества-оказалось, что этот жор составляет 60ма при норме в 50, что делать и как это обуздать, а то зимой придется каждую неделю подзаряжаться...

raror
28.10.2015, 17:43
Норма вообще то примерно 30-40 мА со штатной сигналкой. Да и с пандорой у меня 40 мА потребление если отключить GSM связь или постоянное соединение с сервером пандоры. А 60 это высоковато, но не сильно то и много. Что из охраны стоит?

Вообще поиск утечки начинают с вытаскивания всех по очереди предохранителей и проверкой тока потребления после каждого предохранителя.

autostudio.ru
30.10.2015, 10:15
Добавлю немного про ток утечки:
Совсем недавно тоже производил замеры на 3910 и что получилось-скачки напряжения при активном GSM 50-110ма!
Все верно вы говорите о том,что сама по себе пандора очень мало потребляет при отключенном GSM!
B принципе в подобной ситуации не вижу ничего критичного,особенно если у Вас установленыподкапотные модули и произведены дополнительные работы в салоне типа автозапуск и может ещё чего!

Замеры проводил на марках авто отличных от Вашего и все тоже самое!

hepata
14.11.2015, 19:56
стоит пандора 3950 с маяком-отключили пандору ток потребления где то 40 с пандорой 60 и в спящем режиме всплески до 130, мастера говорят это нормально- но батарейку то жрет, замкнутый круг что-ли... а где правда?

raror
14.11.2015, 21:44
стоит пандора 3950 с маяком-отключили пандору ток потребления где то 40 с пандорой 60 и в спящем режиме всплески до 130, мастера говорят это нормально- но батарейку то жрет, замкнутый круг что-ли... а где правда?

А всплески через сколько секунд происходят?

Добавлю немного про ток утечки:
Совсем недавно тоже производил замеры на 3910 и что получилось-скачки напряжения при активном GSM 50-110ма!
Все верно вы говорите о том,что сама по себе пандора очень мало потребляет при отключенном GSM!
B принципе в подобной ситуации не вижу ничего критичного,особенно если у Вас установленыподкапотные модули и произведены дополнительные работы в салоне типа автозапуск и может ещё чего!

Замеры проводил на марках авто отличных от Вашего и все тоже самое!

Хрен его знает кого слушать, заехал к установщикам спросить какой ток потребления должен быть у пандоры 3950 с замками капота, говоря мы типа мерили у нас вышло 90 мА...:eek:
Разговаривал с техподдержкой Пандоры, с разными "Шпециалистами", у них так же разные мнения, один говорит что всплески должны быть каждые десять секунд, другой мне прислал вот такое письмо:

Добрый день!
Ток потребления системы 35-40мА. Скачки до 130-140мА должны происходить один раз в 50 секунд, это контроль канала связи. Нужно проверить происходит ли подобное при отключенном RF-модуле. Также скачки могут происходить при поиске GSM-сети. В момент проверки GSM доступен? Как ведет себя светодиод GSM на базовом блоке - моргает часто или редко?
С уважением, Евгений.

Вот и думаю кому верить.... Ну если пандора жрет 40 мА + штатная электроника жрет - 20-30 мА то и выходит большой ток. Подогрев пластин в нештатном Термокейсе аккумулятора еще 20 мА в дежурном режиме потребляет.... Вообще ток от 40 до 80 мА и скачки сначала постоянные до 180 мА а потом устаканиваются 40 - 140 мА раз в 13 секунд.... Вот и садится у меня АКБ за ночь с 12,7 В до 12,5 В к утру.

Если уезжать в отпуск то либо оставлять машину на охраняемой стоянке или в гараже и снимать клемму с АКБ, либо отключать постоянное соединение с сервером пандоры и связь делать раз в 12 часов, тогда ток потребления будет по минимуму - 40 мА, но в этом случае нельзя будет самостоятельно проверить, что с машиной происходит через приложение пандора-инфа на смартфоне, данные будут обновляться раз в 12 часов, но можно будет позвонить на машину и узнать состояние... И все равно если сработате охранная зона, пройдет тревога, то машина позвонит, активирует модем и на сервер "сбросит" событие по GPRS, а сервер алармтрейда уже на приложение в смартфоне отошлет событие. Ну или в гараже подключать подзарядку в режиме сохранения энергии...

YY_78rus
15.11.2015, 18:32
в спящем режиме всплески до 130, ?

В спящем - это через сколько? Машина засыпает через 40 минут полного бездействия. Ни один тестер, кроме аналога, не позволит остаться включенным столько времени. Любое его выключение приведет к пробуждению машины.

но батарейку то жрет

Аккум? Или речь о метке?

Совершенно нормальное потребление для замера через 10 минут после постановки на охрану.

И еще. Если уберете синхронизацию времени через GSM сеть то а) будете меньше платить,
б) уменьшите просадки.

И еще. Даже в описанном потреблении Пандорой (ну пусть будет это все она), при нормальном АКБ это никак не отражается на эксплуатации машины. Буквально недавно была машина с проблемами - все мерили, искали.. Причина - АКБ не берет заряд и очень быстро дохнет.

raror
15.11.2015, 21:03
по моим замерам засыпает буквально через 2-10 минут - я замерял и посли ночи стоянки

мой мультиметр если на 10А подключен, даже будучи выключенным пропускает ток, так как внутри стоит шунт и при включении не влияет на замер

Nemec
15.11.2015, 21:39
raror, тоже перешел на про сервис, и равно те же самые проблемы.
вот только ни как не могу установить правильно время для отоброжении в приложени и на сайте. часовой пояс меняю, и ни какого результата, разница в 4 часа и хоть убейся.
утром попробую прям в машине вместе с меткой поменять. кстати разница чуть больше чем 4 часа, около 4ч 14мин. буду пробовать.
подскажите в каком эквиваленте Вам подключения из старого серваса перевели в рубли на новый. и как вы к ним обращались по этому поводу

raror
16.11.2015, 08:54
Я написал в техподдержку алармтрейда и один к одному перевели - балы в рубли.

Время сигналка либо по GPS определяет, если стоит антена, либо надо вручную находясь в машине выставить через звонок на снятой охране, там надо вкл.-выкл. зажигание что бы в настройки зайти.... так каждый раз после отключения аккумулятора.

Nemec
16.11.2015, 11:28
Я написал в техподдержку алармтрейда и один к одному перевели - балы в рубли.

Время сигналка либо по GPS определяет, если стоит антена, либо надо вручную находясь в машине выставить через звонок на снятой охране, там надо вкл.-выкл. зажигание что бы в настройки зайти.... так каждый раз после отключения аккумулятора.

докупить антену что-ли... смотрю новая какая-то появилась у них GPS-приёмник Pandora NAV-035 вроде по радиоканалу общается с сигнализацией, вроде не плохой вариант. вопрос совместимости только

Престиж-Авто
16.11.2015, 11:33
докупить антену что-ли... смотрю новая какая-то появилась у них GPS-приёмник Pandora NAV-035 вроде по радиоканалу общается с сигнализацией, вроде не плохой вариант. вопрос совместимости только

NAV-035 для систем Pandect x1700/3000, Pandora 3970PRO.

Отличий от NAV-03 нет, просто новые системы работают на других частотах.

Nemec
16.11.2015, 14:29
а данную антенну от чего запитывать нужно? на сколько сложно это сделать самостоятельно?

YY_78rus
16.11.2015, 23:39
по моим замерам засыпает буквально через 2-10 минут -
даже будучи выключенным пропускает ток, так как внутри стоит шунт и при включении не влияет на замер

Разные блоки машины засыпают через 10 - 40 минут.
Утром как замеряли? Надо же для этого как минимум капот открыть, т.е. она проснется.

Ну да ладно, суть не в том.
При вкл. GSM модуле возможны редкие скачки скачки до 150 мА при отправке на сайт или включенной активной охране.

В целом, по опыту, они не приводят к разрадке исправного аккумулятора.

raror
17.11.2015, 11:10
Разные блоки машины засыпают через 10 - 40 минут.
Утром как замеряли? Надо же для этого как минимум капот открыть, т.е. она проснется.

Ну да ладно, суть не в том.
При вкл. GSM модуле возможны редкие скачки скачки до 150 мА при отправке на сайт или включенной активной охране.

В целом, по опыту, они не приводят к разрадке исправного аккумулятора.

Слушайте YY_78rus, ну я может и не вундеркинд конечно, и не гений, ну и не совсем тупой то... По рабочей специальности я электрослесарь 7-ого разряда и по совместительству имею образование инженера-электроника. Это я для понимания уровня моих познаний. Поэтому имитировать закрытый капот и замерить ток потребления грамотно, ума хватает....

Я не знаю на чем основываются ваши выводы, я свои пишу на основе своей практики, наблюдений и замеров. Вы наверное ранние мои посты не читали про замер утечки, там уже выяснилось что виной всему работа GSM/GPRS канала. При отключении ток успакаивается на значении 40-50 мА.

По поводу того что они не приводят к разряду исправного АКБ я и с этим вашим утверждением не согласен. Я заменил АКБ буквально полмесяца назад, надо ли говорить что выбирал себе батарейку с полном понимание того что я делаю!? Соответственно АКБ в идеальном состоянии. По моим замерам ночь в охране со включенным каналом GSM, со скачками тока от 40 до 160 мА, садит напряжение с 12,8 до 12,6 Вольт. Только одна ночь! Если оставить машину на время больше недели то напряжение упадет довольно сильно.

Поэтому на время отпуска либо снимать клемму с АКБ, либо отключать GSM связь, либо не трогая GSM, отключать постоянное соединение с сервером алармтрейда через GPRS модем, что бы тревога проходила по телефону хотя бы. Ну или подключать зарядку в гараже в режиме сохранения, если она такое может, для поддержания АКБ в актуальном состоянии.

NAV-035 для систем Pandect x1700/3000, Pandora 3970PRO.

Отличий от NAV-03 нет, просто новые системы работают на других частотах.

С пандорой 3950 работать будет? У нее же есть интегрированный многофункциональный интерфейс 2,4 GHz. Если будет как привязать к сигналке?

Как понять работают на других частотах? 03 модель вроде проводная, а 035 модель связывается с блоком сигналки по радиоканалу 2,4 ГГц а запитывается по проводам с любого места в салоне, можно ее расположить где угодно, а цены у них одинаковые.....

Nemec
17.11.2015, 11:18
С пандорой 3950 работать будет? У нее же есть интегрированный многофункциональный интерфейс 2,4 GHz. Если будет как привязать к сигналке?

Как понять работают на других частотах? 03 модель вроде проводная, а 035 модель связывается с блоком сигналки по радиоканалу 2,4 ГГц а запитывается по проводам с любого места в салоне, можно ее расположить где угодно, а цены у них одинаковые.....

те же самые мысли на этот счет, звонил в филиал угона.нет у нас в городе.
сказали между ними разницы нет, и на 3950 ставят старую версию.
на вопрос если ли между ними разница в комплектующих ни чего не ответили)

Престиж-Авто
17.11.2015, 11:18

Я же перечислил системы с новым радиоканалом, для которых предназначен 035. Разницы между 03 и 035 для обывателя нет, как бы вы ее себе не придумывали. Просто новые системы общаются со своими модулями по другому радиоканалу - новое реле блокировки RR102, новый подкапотный модуль RHM06, новая антенна NAV035, автономный маяк NAV04, новые метки, новые брелки, новый RF модуль.

И NAV03 и NAV035 с блоком соединяются по воздуху, а провода исключительно для питания. Я бы показал их рядом, но только что отдал последнюю антенну для установки. Проводом к блоку крутился только NAV02.

raror
17.11.2015, 12:01
Получается что старую 03 модель так же можно установить в любом месте и запитать ее от любого источника? А кстати питание от блока на нее идет постоянно или активируется в какие то моменты для снижения энергопотребления?

А как понять по другому радиоканалу? Может алгоритм другой передачи сигнала? Вроде частота совпадает - 2,4 ГГц... :confused: Понятно дело новые RF-модули с новой частотой - 868 МГц, вместо 433 у старых брелков...

Кстати какой практический смысл в этой антенне, кроме корректировки времени? Все пытаюсь стимулировать себя на трату 2,7 т.руб... и пока без успешно.

Nemec
17.11.2015, 12:03
Получается что 03 модель так же можно установить в любом месте?

да :) думаю со след зп порадую себя гпс антенной.
после перехода на про сервис сигналка перестала определять местоположение по вышкам gsm. раньше этого хватало. теперь не могу заставить её это делать =( вот и докуплю gps.

Престиж-Авто
17.11.2015, 12:09
Получается что старую 03 модель так же можно установить в любом месте и запитать ее от любого источника? А кстати питание от блока на нее идет постоянно или активируется в какие то моменты для снижения энергопотребления?

Питание идет не от блока, а от автомобиля. Постоянно, это же не маяк. К блоку она прописывается через компьютер.

raror
17.11.2015, 12:37
Понятно, значит можно на заднее стекло присобачить. Сзади в розетке напруга отключается? Сколько антенна потребляет и при каком напряжении она работает 9-15 Вольт?

Теперь осталось понять нафига мне нужно знать местоположение моей машины на карте, когда я единственный водитель и так прекрасно знаю где я ее оставил... :) К тому же АКБ станет садится чуть быстрее...

Пока вижу пару применений - знать что происходит с машиной когда она на ночь в автосервисе остается. Ну и есть оЦень маленький шанс, что при попытке угона в первые минуты, пока сигналку не отключили совсем, она покажет свое местонахождение. ну это уже скорее из разряда псевдонаучной фантастики.

Вроде как я понял в настройка сайта можно создать баки и уровень топлива будет показываться при наличии GPS антены не в процентах, а в литрах?

Престиж-Авто
17.11.2015, 13:01
Теперь осталось понять нафига мне нужно знать местоположение моей машины на карте, когда я единственный водитель и так прекрасно знаю где я ее оставил... :) К тому же АКБ станет садится чуть быстрее...

Трекинг еще)
https://pp.vk.me/c624331/v624331482/55731/yHczdyl-bJg.jpg

Добавлено через 1 минуту
Понятно, значит можно на заднее стекло присобачить. Сзади в розетке напруга отключается? Сколько антенна потребляет и при каком напряжении она работает 9-15 Вольт?

Заявлено 12 вольт. В ВАГах по-моему, все отключается, так что питание придется издалека тянуть. А зачем так далеко? Чем плохо просто под торпедой? Через пластик спутники видно.

Добавлено через 1 минуту

Пока вижу пару применений - знать что происходит с машиной когда она на ночь в автосервисе остается. Ну и есть оЦень маленький шанс, что при попытке угона в первые минуты, пока сигналку не отключили совсем, она покажет свое местонахождение. ну это уже скорее из разряда псевдонаучной фантастики.

Ставьте комплекс и не думайте, что Ваш авто угонят. Никому не будет интересно так заморачиваться. А если заморочатся, находить раскуроченный авто не стоит. Пусть СК платит.

raror
17.11.2015, 13:10
Ну не все же на КАСКу тратятся. :) Потом что там курочить то - вырвут сигналку и все реле блокировки, а остальное не тронут... Для спецов это пустяки.

Трекинг это история передвижений, мне она зачем? Ну если только дорогу из леса обратно найти, но в лесу не факт что есть GSM связь, так то трекинг будет бесполезен. Или знать сколько киллометров проехал... в принцепе полезно но не особо что бы на это потратить 2,7 т.руб. Можно и на телефоне трекинг включить.

Остается опять только одно применение - контроль недобросовестных ремонтников, которые могут кататься на вашем авто за бухлом и сигаретами, пока вы ночью спите дома, думая что ваше авто ремонтируют. Можно создать на сайте круг, при выезде за который вам придет оповещение на телефон...

12 вольт это для блондинок, :) а поточнее нету инфы, какой диапазон 9-15 Вольт? Какой ток потребления?

Престиж-Авто
17.11.2015, 13:18
Ну не все же на КАСКу тратятся. :) Потом что там курочить то - вырвут сигналку и все реле блокировки, а остальное не тронут... Для спецов это пустяки.

Вытащили блок, осталось реле под запуртым капотом. Ломать капот? Зачем? У Вас не Крузак200 и не Рейнж. Проще взять соседнюю, без охраны, или с Шерханом.

Добавлено через 36 секунд

Трекинг это история передвижений, мне она зачем? Ну если только дорогу из леса обратно найти, но в лесу не факт что есть GSM связь, так то трекинг будет бесполезен.

Штрафы оспаривать.

Добавлено через 5 минут

12 вольт это для блондинок, :) а поточнее нету инфы, какой диапазон 9-15 Вольт? Какой ток потребления?

Написано на NAV035:
Напряжение питания: 12V
Ток потребления в активном режиме 16mA, в режиме сна не более 5mA.
Диапазон температур -40...+85
Интерфейс связи 2.4GHz

ну и так далее

фото надо?)

raror
17.11.2015, 13:27
фото надо?)

оЧки ннаадо... :ag: нет не ннаддо, спасибо... :)

штрафы оспаривать с помощью этой программы мне кажется не получится, судья или в ГИБДД не примут такие доводы скорее всего. ну ладно что тут спорить, все понятно.

Ток потребления в активном режиме 16mA, в режиме сна не более 5mA. Вопрос - как переключаются режимы, по каким событиям? Питание то идет постоянно, в какой момент блок сигналки дает команду активироваться антенне?

И опять же вопрос если частота одинаковая - 2,4 ГГц то чем различаются антенны, частота же одинаковая... может кодировка сигнала, алгоритм языка, или АХК другой? И зачем было делать разные по характеристикам, не взаимозаменяемые антенны? В чем смысл?

.....новые системы общаются со своими модулями по другому радиоканалу .....

Престиж-Авто
17.11.2015, 13:46
оЧки ннаадо... :ag: нет не ннаддо, спасибо... :)

штрафы оспаривать с помощью этой программы мне кажется не получится, судья или в ГИБДД не примут такие доводы скорее всего. ну ладно что тут спорить, все понятно.

Ток потребления в активном режиме 16mA, в режиме сна не более 5mA. Вопрос - как переключаются режимы, по каким событиям? Питание то идет постоянно, в какой момент блок сигналки дает команду активироваться антенне?

И опять же вопрос если частота одинаковая - 2,4 ГГц то чем различаются антенны, частота же одинаковая... может кодировка сигнала, алгоритм языка, или АХК другой? И зачем было делать разные по характеристикам, не взаимозаменяемые антенны? В чем смысл?

8(800)700-1718:)

autostudio.ru
17.11.2015, 17:24

Добрый день! 035 работать с 3950 не будет! И NAV03 и NAV035 ,беспроводные и работают по воздуху! Их отличие только в софте и они просто предназначены для разных систем6 например NAV 035 работает с ситемами PRO и Pandext x3000 итп

Добавлено через 12 минут

А как понять по другому радиоканалу? Может алгоритм другой передачи сигнала? Вроде частота совпадает - 2,4 ГГц... Понятно дело новые RF-модули с новой частотой - 868 МГц, вместо 433 у старых брелков...

Кстати какой практический смысл в этой антенне, кроме корректировки времени?
Да,"старую" модель03 можно установить куда угодно ,но особого смысла нет крепить её сзади, ведь через пластик спереди она работает отлично! Питание для данного девайса постоянное и думаю что в диапазоне 9-15 оно будет работать без нареканий!

raror
17.11.2015, 21:20
Все таки хотелось бы знать тонкости - как переключаются режимы, по каким событиям? Ток потребления в активном режиме 16mA, в режиме сна не более 5mA. В какой момент блок сигналки дает команду активироваться антенне?

Куда вы ставите антену - за приборку или в какое место? Где питание на нее берете на тигуане?

autostudio.ru
18.11.2015, 12:32
Что касается тонкостей,то думаю что действительно Вам лучше обратиться непосредственно на производство,тем более что оно от Вас не очень далеко!
Антенна ставится может и за приборку и над воздуховодами и ещё пару мест -все зависит от установщика,да и питание тоже вариантов несколько!

Престиж-Авто
18.11.2015, 12:40
Что касается тонкостей,то думаю что действительно Вам лучше обратиться непосредственно на производство,тем более что оно от Вас не очень далеко!
Антенна ставится может и за приборку и над воздуховодами и ещё пару мест -все зависит от установщика,да и питание тоже вариантов несколько!

Производство Pandora, находится в Калуге. А ХМАО в теории, это Ханты-Мансийский АО. Даже на самолете далеко)))

autostudio.ru
18.11.2015, 13:22
Производство Pandora, находится в Калуге. А ХМАО в теории, это Ханты-Мансийский АО. Даже на самолете далеко)))
ААА точно ссори! Что то у меня с глазами!
Приношу свои извинения автору!

raror
18.11.2015, 13:44
А если внутрь торпедо, ее скотчем на магнитолу прилепить сверху, на метал посадить - это плохо или наоборот даже лучше - будет экраном по аналогии с обычной радиоантенной?

YY_78rus
19.11.2015, 01:47
А если внутрь торпедо, ее скотчем на магнитолу прилепить сверху, на метал посадить - это плохо или наоборот даже лучше - будет экраном по аналогии с обычной радиоантенной?

GPS? совершенно спокойно крепится на металле (это будет "подстилающая поверхность"), пластик для нее прозарачен. Главное, что верхняя часть смотрит вверх и не закрыта металлом. Питание на нее постоянный плюс. Вариантов много, смотря куда поставить. Опять же, особо прятать ее смысла нет, это не маяк. Если будет глушилка в любом случае сигналка ничего не передаст. А уже ПОТОМ систему просто вынут и передавать (если даже GPSка останется) будет нечему.

П.С. про потребление я тогда не совсем Вам писал, так уж получилось что все цитаты были.
Про 0,1В в день - да, есть такое.

Nemec
20.11.2015, 12:54

решились брать? если будете сами устанавливать отпишитесь по результату если не затруднит, куда ставили, как в сиге привязывали, как запитывали, ещё лучше фото отчет конечно)

raror
20.11.2015, 13:50
решились брать? если будете сами устанавливать отпишитесь по результату если не затруднит, куда ставили, как в сиге привязывали, как запитывали, ещё лучше фото отчет конечно)

Не ждите меня, я пока не смог себя аргументировать на такие траты. Скорее куплю автономный маячок для скрытной закладки, от него больше практической пользы.

YY_78rus
20.11.2015, 23:29
как в сиге привязывали,

Привязывать там нечего. Навик программируется как и обычное радиореле - входом на уровень программирования и подачей питания.

Ставить - только антенной вверх. Питание - постоянный плюс.
Например, от блока предов. Тогда встанет он на металлическую балку за панелью приборов.
(Говорить, что его надо прятать - не надо, ибо это комфорт и не более того, например для того, чтобы сигналка отправила по SOS номеру "абонент в опасности" "авария" и координаты. Для защиты нав не подходит в принципе, тогда нужен маяк. )

autostudio.ru
23.11.2015, 10:04
Не ждите меня, я пока не смог себя аргументировать на такие траты. Скорее куплю автономный маячок для скрытной закладки, от него больше практической пользы.

Добрый день! Все верно! исходя из логики поиска авто после угона ,конечно гораздо лучше автономный маяк,который спит и его очень трудно отследить!
А вот NAV как и говорилось выше-только сервис: посмотреть куда авто утащили в случае с эвакуатором,последить за сыном или женой )) итп!

raror
02.12.2015, 10:28
Позавчера получил от аларм трейда обновленную прошивку для Пандора 3950, с кодом 1127!, для первой версии платы!, прошивка 3.13а.

По моим замерам инженерами алармтрейда были исправлены показания уровня топлива в баке в процентном соотношении.Какие еще там изменения добавлены были, я пока не знаю. Вчера заменил у себя, еще не заправлялся, но уже видно, что показания соответствуют реальному уровню в баке, если в баке по индикатору в машине примерно половина, то пандора и показывает 51%, а раньше казала больше 61%, а при полном баке (64 л) раньше показывала 106%, вообщем завышала от 4 литров и больше. Вчера смотрел на сайте алармтрейда - ее там нету.

Запрета делиться, я от техподдержки не получал, поэтому с чистым сердцем выкладываю всем кому надо, вот ссылка на скачивание прошивки - http://ifolder.uka.ru/files/44505798

Не буду объяснять как перезаливать прошивку, там все элементарно просто и занимает пару минут, главное после (а может и до прошивки) сохранить настройки сигналки, уже после перезаливки кнопкой валет! сбросить настройки на заводские и потом заново залить настройки из файла. Я делал лоудером последней версии.

Кстати специалист техподдержки пишет вот такие интересные шокирующие вещи:

2. Код 1127 ставит штатку в охрану по CAN. Снять штатную охррану по CAN невозможно (штатка встает через 10 мин после постановки). Снятие возможно только штатным брелоком. Пандорой только во время автозапуска или после автозапуска.

3. По энергопотреблению. Те данные, которые вы привели соответствуют действительности. Интегральное потребление 35-45 мА. Раз в минуту кратковременное нарастание до 130 мА (работа радиоканала - функция контроля связи).

Что думаете?

YY_78rus
02.12.2015, 10:52
Кстати специалист техподдержки пишет вот такие интересные шокирующие вещи:

Что думаете?

Я уже говорил, несмотря на заявления ТП, Пандора прекрасно управляет штаткой, есть нюансы, но управляет. Мы с ними обсуждали этот вопрос. В целом, для пользователей - да, не управляет, а по факту - все делается.

Да, и 1127 не панацея.
Проверьте постановку в сэйф на открытых стеклах и на закрытых. И вернете 1313. Если сток подключение только по кан. :)

raror
02.12.2015, 11:54
Ну техподдержка возможна и права, просто они не учитывают ньюансы....

Я сейчас ради интереса сходил к машине, проверил как что работает. Выяснилось, что при закрытии двери водителя болванкой штатного ключа, через личинку замка, обе системы - штатка и пандора встают в охрану одновременно, не зависимо от того есть питание на чипе иммо в штатном ключе или нет.

Это видно по миганию штатного светодиода на двери после включения охраны, ну и я проверял сработку инфракрасного датчика движения в очечнике - он активен секунд через двадцать после постановки в охрану - тревога срабатывает... Значит никакой задержки в 10 минут в данном случае нету, но тут то же скорее всего потому что задействовано постановка в охрану через личинку ЦЗ.....

Так что правило алармтрейда нарушается только потому, что судя по всему где то в мозгах авто установлено управление охранной через личинку замка! Хотя я помнится везде все облазил и все поотключал. Но как видится что то пропустил....

Возможно и к лучшему... это не страшно в принципе, так как снятие с охраны ни одной из систем охраны, через открытие ЦЗ личинкой, не происходит, если штатный иммо не активен (я имитировал обестачиванием брелка - вытаскивал батарейку в штатном ключе).

Т.е. без подтверждение от штатного иммо, в охрану через личинку встает штатка и за собой ставит пандору, но при отсутствии сигнала от штатного иммо, сама не снимается с охраны и пандору не снимает, даже если иммо пандоры активен и в зоне распознавания. А если не будет сигнала иммо пандоры в зоне распознования, то даже если шатка снимется, а пандора нет. Получается двойная защита.

При открытых стеклах, у меня при постановке в охрану стекла закрываются, правда рывками. Каких то замечаний я не наблюдал. А какая вообще разница?

И чем так хорош код 1313? Он вообще к Тигуанам то подходит? У меня изначально был 1127...

YY_78rus
03.12.2015, 00:28
Попробую, хотя устал как собака.

Отличие есть на машинах со штаткой и машинах без штатки. Точнее с SAFE и без него.
Напомню, двери закрываются и блокируются замки, даже если рабить стекло, то изнутри дверь не открыть. В т.ч. эта особенность мешает поднятию стекол при постановке в Сэйф по кан.
Так вот, машиной со штаткой 1113 рулит всем по КАНу, т.е. двери, штатка и т.д с брелка системы все без проблем и задержек.
Минусы - нет дожима по кан, нет статуса штатной тревоги. Все. В остальном, в плане четкости работы - это лучший код для тигуана до 2016 модельного г.в. (2015 включительно)

Теперь пошли в машину без сэйфа.
Если ей разрешить штатку и код 1113 - она будет пытаться (при постановке с пандоры) закрыть замок на сейф, которого нет. Т.е. лишний раз щелкать замками.
Поставив 1127 и прочее машины без кан дожимают стекла и т .д по кану.

Если 1127 или др, не 1113 ставится в машину со штаткой, то начинается фигня, либо стекла пойдут рывками, либо если все работает, то может быть ситуация:
стекла опущены - при постановке все правильно закроется,
если стекла подняты - то Пандора снимет сейф и штатка не встанет в охрану, а просто закроет цз.

Когда штатка активна - не горит желтый замок на кнопке открытия/закрытия.

Поэтому, мне лично, важнее корректная работа по кан с ЦЗ, а стекла можно сделать таймерным каналом, турботаймером и т.д.
Вариант, когда ставят реле и держат питание где не надо не рассматриваю, ошибки по блокам будут ;)

raror
03.12.2015, 10:44
Попробую, хотя устал как собака.

Отличие есть на машинах со штаткой и машинах без штатки. Точнее с SAFE и без него. Напомню, двери закрываются и блокируются замки, даже если рабить стекло, то изнутри дверь не открыть.

В т.ч. эта особенность мешает поднятию стекол при постановке в Сэйф по кан.

Да как бы не мешает... С кодом 1127 стекла закрываются, хоть и рывками в три приёма, и не важно с пандоры я в охрану ставлю, или со штатного брелка. Только сейчас проверил. И тревога от датчика движения в салоне мне приходит при сработке в виде доп. датчика, очень удобно... Вообщем меня устраивает 1127.

Но есть замечания - вчера не снимая машину с охраны, открыл багажник, тревоги не было, когда закрывал дверь багажника - сработала сигналка. теперь думаю - то ли датчик удара сработал, то ли датчик движения. Разве они не отключаются в этот момент?

YY_78rus
03.12.2015, 23:29
Да как бы не мешает... С кодом 1127 стекла закрываются, хоть и рывками в три приёма,

когда закрывал дверь багажника - сработала сигналка. теперь думаю - то ли датчик удара сработал, то ли датчик движения. Разве они не отключаются в этот момент?

В три приема - некорректная работа, можно попасть на блок БЦМ.

Слэйв по багажнику включен? Настройки "выключать .... при откртытии.. " стоят?

raror
04.12.2015, 21:06
Как понять слейв по багажнику? Что есть какая то отдельная настройка? Где, Какая?

Выключать при открытии что именно? Какой пункт настроек в лоудере?

Сегодня открывал - ничего не срабатывало. Может есть выдержка времени после которого в охрану снова встают датчики даже если дверца багажника открыта?

YY_78rus
05.12.2015, 00:12
IV 4.6 - разрешено - это при нажатии на кнопку "багажник" штатного ключа снимается с охраны багажник.
Ну и если есть, то I 3.5 -разрешено.

raror
05.12.2015, 10:26
IV 4.6 - разрешено - это при нажатии на кнопку "багажник" штатного ключа снимается с охраны багажник.
Ну и если есть, то I 3.5 -разрешено.

Что то вы не то пишите... :confused:

В аларм студио для пандоры 3950, пункт IV 4.6 это настройка блока таймерных каналов №6 - там семь подпунктов.

А в лоудере версии 2.2.2.0 для пандоры 3950, пункт IV 4.6 это настройка задержок таймерного канала №4, там два подпункта 4.6.1 и 4.6.2, там настраивается время в минутах и секундах и нет разрешено или запрещено...

Пункт I 3.5 в обоих приложениях - это минимальное время между смежными нажатиями кнопки аварийки

YY_78rus
05.12.2015, 11:58
ОК, Настр кан - слэйв режим кан - слейв режим багажника

и Основные - настр датчиков - откл доп датчик при откр багажника

П.С. Смотрел сохраненный настройки, видимо версии лоадера разные попались.

raror
05.12.2015, 14:20
Ну это все у меня в состоянии разрешено

есть настройка - использовать концевик дверей для запрета снятия с охраны Slave - у меня он в состоянии Разрешено. Как его интерпретировать, на что влияет настройка?

raror
09.12.2015, 20:16
По словам техподдержки настройка - учитывать уровень топлива при автозапуске, дает запрет запуска при топливе в 10% (примерно 6,4 литра) и меньше. Своего рода защита от дурака - защищает топливный насос и не дает потратить весь бензин при постоянных автозапусках по таймеру.

YY_78rus
09.12.2015, 23:37
По словам техподдержки настройка - учитывать уровень топлива при автозапуске, дает запрет запуска при топливе в 10% (примерно 6,4 литра) и меньше. Своего рода защита от дурака - защищает топливный насос и не дает потратить весь бензин при постоянных автозапусках по таймеру.

Да, и более того, работает. Но на прошивках, которые видят топливо по КАН. Т.е. для кода 1113 если залить свеженькую, начиная с 8.07:

DXL5000PRO v177
DXL39xx_v200_v807
DXL5100_v200_v807

DXL3210i v855
DXL3500i v855
DXL4400 v201

X20xx v128
X1100 v147
X1170 v147

LX3055 v207

- 1113 VW, Skoda добавлен уровень топлива по CAN

10% правда побольше будет, но не суть важно. У них немного не точно по кану идет уровень топлива.

raror
10.12.2015, 09:21
Т.е. для 1127 это работать не будет?

У меня теперь на присланой мне 3.13 прошивке уровень отображается очень точно

YY_78rus
10.12.2015, 11:40
Т.е. для 1127 это работать не будет?

У меня теперь на присланой мне 3.13 прошивке уровень отображается очень точно

Будет. На 1127 уровень по кану был раньше.

raror
07.07.2016, 15:55
Стал замечать что при сработке предупредительной зоны датчика удара, брелок пандоры пикнет разок , значок удара на экране поморгает немного и пропадает. А приложение на смартфоне пандора-онлайн в этом случае пуш уведомления без звука приходят, что бы не делал ничего не помогает.

Если срабатывает тревожная зона датчика удара - то все нормально.

sypermen
23.05.2017, 13:02
всем привет, в приложении пандора на телефон (андройд) всегда приходили Пуш уведомления и тут раз, они не приходят( в истории уведомления отражаются но всплывающих окон нет(((
через настройки на сайте, почитав как настроить "отметьте галочкой нужные устройства, затем нажмите на сохранить-."-под моим телефон есть значок СМС но в самих настройках где я отмечаю, что за пуш уведомления должны приходить при нажатии на сохранить не получается поставить галочку, т.к. после сохранить он пишет "No schedule support for user"

raror
23.05.2017, 16:05
Надо на сайте удалить настойки по событиям и заново настроить

sypermen
23.05.2017, 16:38
администрирование - правила - уведомления - (сохранить, удалить, отмена) вы об этом говорите?

raror
23.05.2017, 16:47
Порядок не помню уже, но смысл верный. На форуме пандоры есть инструкция

sypermen
23.05.2017, 16:50
Удалил, создал новое. но при установки галочки в правом углу и потом сохранить пишет вот такую надпись в красном прямоугольнике.:mad:

raror
23.05.2017, 17:05
Соглашайтесь, в чем сомнения? Вы уведомления сварганили, а надо события добавить и по ним пушы настроить

sypermen
23.05.2017, 18:04
я согласился, но он не сохраняет мои настройки. уведомления))) значит что то не то делаю!)