PDA

Просмотр полной версии : Обмен резиной для поездки в Европу на новый год.

INTELekt
08.10.2013, 23:39
Доброго времени суток !

Уважаемы соклубники, подскажите кто может одолжить свой комплект зимней резины для поездки в Европу (нешипованный соответственно), мой будет взамен+ шиномонтаж за мой счет.

Отзовитесь )

Spirit86
10.10.2013, 13:19
Аналогичная проблема )) и чего сразу не купил нешиповку... :(

Shokolad
10.10.2013, 13:22
INTELekt,
Spirit86,
так продайте свою резину и купите липучки.

Neko
10.10.2013, 13:30
Я потому и купил сразу липучку... :)
По теме, вы бы сразу написали, какая шиповка у вас. Одно дело, если вы Каму дадите взамен и совсем другое, если хакку...

Savage1
10.10.2013, 13:47
да и типоразмер бы не мешало людям сказать ваш сразу в начале сообщения, которые могли может помочь.
хотя я б не стал. уж больно заморочек много и резину для чужих жалко было б)

Skot
10.10.2013, 14:15
Я тоже хотел найти с кем махнуться, но потом решил продать шипы и купить нокию р2 не шипы.

Штирлиц
30.10.2013, 14:43
Я себе покупал прошлой зимой шиповку, и отдельно диски с липучкой для Европы. Но потом понял, что шиповку особо не нужна, и теперь 2 комплекта. Лето и зима с липучкой

B@rs
30.10.2013, 14:50
В Питере есть желающие!!!
Проблема наоборот! Ехать в Поволжье хочется на шиповке! А есть липучка нокиан R16)) Будем надеяться что Питерские одноклубники тоже соберутся в Европу (не скандинавскую и прибалтийскую части)!

gabber
30.10.2013, 15:05
Послушайте пока начился сезон смены резины можно довольно выгодно продать свои колеса и купить какие вам надо, если бы заплантровал поездку на новый год в европу так бы и сделал

Feel
30.10.2013, 15:11
Проблема наоборот! Ехать в Поволжье хочется на шиповке! А есть липучка нокиан R16)) Будем надеяться что Питерские одноклубники тоже соберутся в Европу (не скандинавскую и прибалтийскую части)!
Могу предложить махнуться на время, если поедешь мимо (Москва, Ярик).

Добавлено через 2 минуты
Послушайте пока начился сезон смены резины можно довольно выгодно продать свои колеса и купить какие вам надо, если бы заплантровал поездку на новый год в европу так бы и сделал
Я не хочу в своем регионе на липучке ездить, а иметь два комплекта кучеряво да и хранить негде. Если не найду желающих поменяться на время - куплю либо б/у, либо чё-нибудь бюджетное.

Lis 61
30.10.2013, 17:07
Добрый день.Собираюсь на новогоднии праздники в Прибалтику и Польшу. Резина 17 шиповка на литье.Готов расмотреть вопрос махнутся на время.

Feel
30.10.2013, 17:27
Доброго времени суток !

Уважаемы соклубники, подскажите кто может одолжить свой комплект зимней резины для поездки в Европу (нешипованный соответственно), мой будет взамен+ шиномонтаж за мой счет.

Отзовитесь )
Проще меняться прямо колесами (ведь не навсегда), тогда и шиномонтаж не нужен.

B@rs
30.10.2013, 18:58
Lis 61,
Отлично!!! Тогда ближе к НГ махнемся! У меня штатное 16-е литье.
Да в Польшу уже нужна липучка.

INTELekt
01.11.2013, 00:31
Feel, да собственно это и имелось ввиду ) Но в итоге резина не нужна, Тиг останется в Москве на новогодние каникулы, едем на другой машине, а я как второй водитель, вообщем отдыхать буду ) Всем спасибо, но если кому-то тоже нужно махнуться колесами, можете это обсуждать дальше здесь.

Feel
01.11.2013, 16:49
А я продолжаю отчаянно искать с кем можно поменяться. Подробности в подписи.

Phin
02.11.2013, 00:22
Даты поездки в поволжье?

Отправлено через Tapatalk

Добавлено через 1 час 2 минуты
Feel, я наверно неправильно прочел ))) нам обоим нужны липучки

Штирлиц
26.12.2013, 21:25
И чем закончились поиски то?

Feel
26.12.2013, 21:55
И чем закончились поиски то?
Покупкой липучки, ибо желающих меняться не было.

B@rs
26.12.2013, 22:50
Штирлиц,
В субботу обмен колесами в Питере.

Phin,
Уже в Хвалынске и до 8 января - будете у Нас на горнолыжке можно встретиться!

Phin
26.12.2013, 23:23
Оперативненько у вас! Удачно покататься!
Да я не горнолыжник, увы, пока работа не отпускает, и на все праздники в прагу и микулаш, термы...

Vannmo
27.12.2013, 19:59
Собрались ехать на новогодние праздники в Таллин и Хельсинки, подскажите на шипах пустят?

Feel
27.12.2013, 22:11
Собрались ехать на новогодние праздники в Таллин и Хельсинки, подскажите на шипах пустят?
Пустят

Tiguan_VWTS
16.01.2014, 00:51
чета я не догоняю видимо, но зимой по Гермашке дофига русских машин на шипах гоняет

Phin
16.01.2014, 01:19
чета я не догоняю видимо, но зимой по Гермашке дофига русских машин на шипах гоняет

да ладно... правда чтоль!?

Neko
16.01.2014, 10:17

да ладно... правда чтоль!?
я неделю назад в Будапеште видел местный крузах на шипах. :)
а в Германии могут быть особо умные русские, которые въехали, например, через Прибалтику или Финку. Там шипы можно, поэтому на границе пустили, а дальше никто не тормозил. Имхо, но это до первой остановки полицаями. 60 евро штрафа не так страшно, как выдернутые шипы...

Tiguan_VWTS
16.01.2014, 18:46
да при чем тут штаф то? На сколько я помню - это для местных критично (техосмотр и т.п.), а иностранцы то местное ТО не проходят

Tiguan_VWTS
28.01.2014, 15:22
проконсультировался еще раз - действительно если в Германии поймают на шипах, то будет хреново :(

ser-vas
13.08.2014, 11:35
Планируется в начале ноября поездка по Европе с заездом в страны где шипы запрещены (Германия, Чехия, Польша). Комрады подскажите можно ли как-нибудь обойти запрет: что-то типа иностранец и т.д.?
Так же буду очень благодарен, если найдется кто-нибудь готовый поменяться нешипованой резиной на шипованную на 3 недели. У меня мишелин х-айс норд2 215/65/16.
Особая надежда на B@RS.

B@rs
13.08.2014, 16:25
Комрады подскажите можно ли как-нибудь обойти запрет: что-то типа иностранец и т.д.?
Так же буду очень благодарен, если найдется кто-нибудь готовый поменяться нешипованой резиной на шипованную на 3 недели. У меня мишелин х-айс норд2 215/65/16.
Особая надежда на B@RS.

Это весело)))) Но мой совет - не рисковать! Один из вариантов - если обнаружат на въезде в страну - то предложат либо развернуться, либо Выдернуть все шипы! Если уже на территории - то штраф.
Я уже пересел с Тигуана на другой автомобиль, но спрошу у друга менявшегося колесами в прошлом году в этой теме.

Feel
13.08.2014, 22:41
Планируется в начале ноября поездка по Европе с заездом в страны где шипы запрещены (Германия, Чехия, Польша). Комрады подскажите можно ли как-нибудь обойти запрет: что-то типа иностранец и т.д.?
Особая надежда на B@RS.
Есть специальный "европейский" комплект нешипованных Бриджей на штатной штамповке с колпаками - собрал специально для выезда в ЕС после неудачных поисков желающих поменяться. Но далековато от Питера.

ser-vas
13.08.2014, 23:12
Спасибо за предложение.
Но уж совсем не рядом и совсем не по пути.:(

oleg3110_78
10.09.2014, 14:54
Дубль ЛС
Сергей (ser-vas) попросил меня выступить поручителем перед Вами в аренде липучки. Если Вас устраивает мое слово, то я готов за него поручиться, знаю его достаточно давно и лично. В случае чего обещаю покрыть расходы (если нужно, выполнение мной обязательств смогут подтвердить форумчане :) )
Спасибо!