PDA

Просмотр полной версии : Впервые в Питер.

Skromnaya
14.10.2013, 14:12
Всем привет_)
Моя скромная натура решила, что пора осуществить свою давнюю мечту и прокатиться до Северной Столицы. Так как я поеду на такое большое расстояние впервые сразу возникло множество вопросов. Надеюсь вы поможете мне с ними разобраться.
1) Ехать стоит по навигатору? Или по дороге достаточно указателей, которые приведут меня к цели?
2) В какое время стоит выезжать ? И реально ли за один присест преодолеть это расстояние?
3) Много ли засад по дороге? И где стоит быть особенно внимательной?
4) Где можно вкусно перекусить по дороге?
5) Гостиницу снять или квартиру?
6) Как с парковками в Питере( точнее насколько суровы , говорят эвакуаторы тут и там)
7) Что стоит обязательно посетить( просто дней не много, а мой список достопримечательностей огромен).

Спасибо за ответы.:o

Таша
14.10.2013, 14:21
Сама ездила только до Валдая. Там все нормально и особых засад нет. Дорога терпима, но это летом. Что там сейчас не могу сказать. Скоростной режим не соблюдала....шла где-то 120-140, дорога позволяла, без антирадара...писем счастья пока что нет. :cool:

Оля, на сколько ты приезжаешь...если это 1 сутки, то можно и гостиницу, есть несколько хороших вариантов за недорогую цену. ( одноклубники кто приезжал- так делали).

По культурной программе- зависит от количества дней. Когда летом приезжали Fozzy мы в 2 дня много успели посмотреть.

Skromnaya
14.10.2013, 14:25
Таша,Спасибо.
Если ничего не изменится- то выезжаю 28 в ночь..точнее уже 29 будет. до 3 ноября.Получается 4 дня)

Таша
14.10.2013, 14:34
за 4 дня можно много посмотреть!

Царское Село, Янтарная комната, Искаакиевский и Казанский соборы, Спас- на -Крови, Марсово Поле, Кронштад, Эрмитаж

Краткий отчет о том что можно посмотреть:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11736&page=54

Solitaria
14.10.2013, 14:41
Если поедешь в будний день, то засад не много, но в московской области практически во всех городишках установлены камеры.
По этой дороге ездила раз 10, до Питера доехала только 5 раз )))дорога ужасная и опасная. Аварии тут не редкость, особенно с фурами. В ночь точно не стоит ехать, лучше рано утром. Ну и конечна самая жесткая клоака - волочек. Если одна поедешь-не пытайся объезжать :)
Из достопримичательностей могу посоветовать иссакиевский собор, Васильевская стрелка, музей фрейда, если нравится заборишки и необычные места - езжай в кронштадт, там форты, но опять же лучше одной не ездить, т.к.:)) ну и сам КАД, который проходит по заливу - потрясающее сооружение. Недавно открыли новый участок. :)) стоит прокатиться.
Как варианты - петергоф и Пушкин, но кажется там еще идет реставрация. Впрочем я многие свои поездки в Питер подробно рассписывала.

denisd26
14.10.2013, 14:52
лучше гостиница :-)) а то последний раз бегать по подъезду приходилось чтоб клопов по меньше оседало на мне :-)) это в центре

Добавлено через 2 минуты
а посмотреть много чего в инете все есть тут от вкуса

Таша
14.10.2013, 15:00
По этой дороге ездила раз 10, до Питера доехала только 5 раз )))дорога ужасная и опасная. Аварии тут не редкость, особенно с фурами. В ночь точно не стоит ехать, лучше рано утром.

согласна. лучше утром. Тем более заморозки начались в Лен.области.

Васильевская стрелка на ремонте. Точнее ремонтируют дворцовый мост и там все перекрыто.

КАД можно посмотреть, когда поедешь в Кронштад. там потрясающий морской собор. Самый красивый из всех что я видела!

Петергоф смотреть без фонтанов, не интересно( но это мое мнение). Про Пушкин( Царское Село) и ремонт ничего не могу сказать...работаю напротив парка самого, ремонта не вижу. :o

Step69
14.10.2013, 16:23
Неудачное время для поездки в Питер.

Skromnaya
14.10.2013, 16:40
Step69,спасибо за развернутый ответ)):D
а по теме?)

Step69
14.10.2013, 17:32
Я не люблю Питер, а глубокой осенью он вообще сер, промозгл и грустен.

Таша
14.10.2013, 17:34
Я не люблю Питер, а глубокой осенью он вообще сер, промозгл и грустен.

вы просто не умеете его готовить! (с) :o

Step69
14.10.2013, 17:38
Я пытался все 20-30 раз, что был там.
Не люблю больших холодных городов.

Skromnaya
14.10.2013, 17:39
Я не люблю Питер
Ваше право))
Тут все-таки начинающий путешественник пытается найти ответы на свои вопросы)

Step69
14.10.2013, 17:56
Skromnaya, езжайте в Воронеж, там интересней и теплее!

denisd26
14.10.2013, 17:58
Skromnaya, езжайте в Воронеж, там интересней и теплее!

а чем интересней? питер лучше

Skromnaya
14.10.2013, 18:01
Step69,я сама решу куда мне ехать) В Воронеже пока что, я не нашла для себя что-то интересное.

А мне так хочется окунуться в романтику города на Неве)))

Solitaria
14.10.2013, 18:03
В Воронеже - веселее :)) тут не поспоришь )))

ЗлоЙОжЬ))к
14.10.2013, 18:08
Оль не обращай внимания, у нас для каждой темы свои "засиратели" есть)))))

Возьмите приличный радар-детектор, видеорегистратор и езжайте спокойно. В Мос. обл. висят Стрелки, в Тверской обычные фото-радары, но только до Твери, потом практически нет, но проще в НП снижать до 79км/ч и всё. Дальше Тверской может и будет пару засад, не больше, а так стрелку можно класть.

"Eat my shorts" (C)

denisd26
14.10.2013, 18:10
да чего вооообще париться ? езжай да и всеее :-)))только в гостиницу

Skromnaya
14.10.2013, 18:13
ЗлоЙОжЬ))к,
спасибо)))
а сколько туда примерно ехать? ну если не наглеть в скоростном режиме?)

denisd26,не парюсь, уточняю моменты для собственного успокоения)

shatrov
14.10.2013, 18:15
Лучше из Москвы выезжать часа в 4-5 утра,,,по крайней мере дороги будут не загружены, и в
Питер попадете примерно часа в 2-3 дня пробок еще не будет.. Сам всегда так езжу,если не гнать то и засад можно не бояться. Из проблемных мест это только Вышний Волочек,,а так обычная дорога,,, не лучше и не хуже остальных Имхо.
PS; в среднем дорога занимает около 9-10 часов,,,но это с остановками на перекус,,,

denisd26
14.10.2013, 18:16
ну это не северный полюс !! езжай да и все

Step69
14.10.2013, 18:21
Оль не обращай внимания, у нас для каждой темы свои "засиратели" есть)))))

Эванакак, однако.
Я от всей души посоветовал начинающей путешественнице не ехать первый раз в Питер поздней осенью - ну не тот это город.
Июль-август вот подходящее время.

denisd26
14.10.2013, 18:22
Эванакак, однако.
Я от всей души посоветовал начинающей путешественнице не ехать первый раз в Питер поздней осенью - ну не тот это город.

езжай в тайланд :-))))

Skromnaya
14.10.2013, 18:24
Step69,решив поехать в Питер, я наверное, руководствовалась своими какими-то задумками.
+ у меня брат там в Командировке до декабря...
А просто в очередные выходные остаться в МСК или скататься на дачу...надоело

shatrov
14.10.2013, 18:24
Эванакак, однако.

Так вообще лучше никуда не ездить,,,, по долгу службы езжу в Питер каждые 2-3 месяца,,,дорога нормальная!!!!
Не нужно пугать человека,,,

Step69
14.10.2013, 18:26
езжай в тайланд :-))))
Я так и поступлю, быть может, в декабре самолётом.
А на Тигре в конце октября сгоняю в Киев.

denisd26
14.10.2013, 18:28
приспичило ехай нет не ехай

Step69
14.10.2013, 18:28
,,дорога нормальная!!!!
Не нужно пугать человека,,,
Я про дорогу ни слова не сказал, я о городе и о погоде.

denisd26
14.10.2013, 18:29
Я так и поступлю, быть может, в декабре самолётом.
А на Тигре в конце октября сгоняю в Киев.

я тож в тай собрался в конце ноября

Step69
14.10.2013, 18:31
Step69,решив поехать в Питер, я наверное, руководствовалась своими какими-то задумками.
Кто ж против, просто рискуешь испортить впечатления, которые могли бы быть сильнее, вон у многих Питер любимый город.

Solitaria
14.10.2013, 18:31
Эванакак, однако.

Каждому свое :)
У меня вон подруга зимой туда мотается каждый год с любимым человеком, без ночевки, одним днем - для нее романтика =))) да и просто иногда надо совершать непонятные другим поступки, которые понятны только вам двоим )))

shatrov
14.10.2013, 18:32
Я про дорогу ни слова не сказал, я о городе и о погоде.

А чем вам город не угодил?????
Прекрасный город,, отличное время для поездки( туристы практически свалили)
Мне Питер нравится в любое время года,,,,главное что вы хотите получить,,,,конечно если сразу ехать с неприязнью к нему, тогда без разницы когда его не любить. Имхо

denisd26
14.10.2013, 18:35
с хорошей компанией везде хорошо

Добавлено через 1 минуту
много раз был в питере всегда с хорошей компанией все отл

Таша
14.10.2013, 19:08
Кто ж против, просто рискуешь испортить впечатления, которые могли бы быть сильнее, вон у многих Питер любимый город.

у меня,например, первое впечатление от Москвы строго отрицательное, и второе...и третье...А вот потом уже...исключительно положительное и счастливое. И хорошо, что не остановилась на отрицательном, а искала счастливые моменты.

Сейчас в Питере солнечно, уже длительное время без дождей ( а лето вообще практически без дождей прошло), красиво в парках. Чем может быть вызвано отрицательное впечатление?

kavito
14.10.2013, 19:37
Как говорят, настоящий петербуржец различает 1000 оттенков серого =))
Я сам иногда еду с работы специально делаю крюк по Дворцовой набережной и Троицкому мосту и понимаю насколько у нас красивый город!
Так что милости просим =))

SMax
14.10.2013, 20:00
у меня,например, первое впечатление от Москвы строго отрицательное, и второе...и третье..
+100... Даже до мысли о возможном, чисто гипотеческом переезде я не дошел и что-то мне подсказывает что вряд-ли дойду :) Мне всегда с лихвой хватает нескольких дней - недели Московской суеты ))))

ЗлоЙОжЬ))к
14.10.2013, 20:21
ЗлоЙОжЬ))к,
спасибо)))
а сколько туда примерно ехать? ну если не наглеть в скоростном режиме?)

denisd26,не парюсь, уточняю моменты для собственного успокоения)

Мне так и вообще Питер не нравится, хотя побывал я в нем не мало и продолжаю бывать, только еду я туда к Таше, к Блэкки, к мамке Гаврюши...
Ну посмотрел я его для галочки, да и ладно. Главное люди! Спокойные, як танки, никто никуда не бежит... красотааа, хотя в Петрозаводске еще больше никто никуда не бежит... надо повторить!

Если не напрягаться с парой остановок (заправка и час сон) и проскочив Волочек, то 9 часов.
А если "попасть" нс Волочек... тут уж как повезет.
Кстати прикольная костиница на ул Чехова - парковка есть и на Невском 78, но с парковкой тяжко

"Eat my shorts" (C)

SMax
14.10.2013, 20:32
парковка есть и на Невском 78, но с парковкой тяжко
На Невском сейчас с парковкой как и у Вас в центре, выделенки мешают, эвакуаторы работают )))
А вот на прилегающих к нему улицах и набережных еще пока жить можно, но за знаками следить нужно :)

kavito
14.10.2013, 20:42
Если хотите приехать в центр и погулять, есть замечательная бесплатная парковка внутри Гостинного двора для посетителей, въезд с Садовой улицы. О ней мало кто знает и там шлакбаум, но заехать без проблем. Только т-с-с-с! =)))

SMax
14.10.2013, 20:48
О ней мало кто знает и там шлакбаум, но заехать без проблем. Только т-с-с-с! =)))
Не пали =)))))

Step69
14.10.2013, 22:15
Ребят, девчат, ну вы сравнили!
Масквабад ныне уже и не город вовсе!
Мне милее маленькие города, к своему стыду, только две недели назад впервые побывал в Переславле - полный улёт.

Skromnaya
14.10.2013, 22:18
Step69,уважаемый, прошу по теме))

КАРЕЛЬСКИЙ
14.10.2013, 22:45
Skromnaya,
Привет, Ольга!
1. На машине по Питеру без навыка и минимального знания города, будет тяжеловато.
2. Культура вождения Питерцев, зачетная (имхо).
3. Если "промахнешься" в городе с нужным поворотом, а особенностей местности не знаешь - круги нарезать будешь.
4. Построили и строят в Питере виадуки и объездную. Красиво, слов нет. Но навигатор (если он имеется) нужно использовать аккуратно. По навигатору (Гармин, Карта России версии 5.30.) практически всегда к адресу загоняет через объездную дорогу, центр города и короткий путь почему то не воспринимается.

5. Может быть оптимальным вариантом, на первый раз. - поезд. У Гостиного двора (ст.метро "Гостиный Двор") тусуются экскурсионные автобусы. Учитывая, что не совсем сезон - цены будут не высоки. Выбираешь маршрут и..... вперед смотреть достопримечательности города.
6. В Петергофе фонтаны уже отключили, а жаль.

Step69
14.10.2013, 22:50
Step69,уважаемый, прошу по теме))

По теме я уже всё осветил.
Счастливого пути!
Не забудь тёплые вещи.

Rom972
14.10.2013, 22:52
Skromnaya, были в Питере этой весной, забронировали отель Камея - 2 ночи по цене 3-х и завтрак шведский стол, достаточно неплохое расположение и стоянка под видеонаблюдением.
Когда будешь планировать экскурсии, на Эрмитаж оставляй почти целый день - пробежаться-посмотреть там не получится, и придержи эту экскурсию на случай дождливой погоды. Кунсткамера, Петропавловская крепость, Военно-исторический музей артиллерии и Аврора - это еще на целый день.
В Петергоф без фонтанов, как мне кажется, лучше не ездить - оставить на теплое время года.

Таша
14.10.2013, 22:55
а на обратном пути в Москву или когда будешь оттуда ехать, стоит позавтракать в чудесном кафе в Пушкине- Пушкин, Ленинградская ул., 1, Кафе Pizza Italiana & Coffee time - рекомендую всем. Очень вкусно. Проверено Rom972, Fozzy и мной.

Rom972
14.10.2013, 23:18
Таша, по мне, у этого кафе наилучшее соотношение цена/качество/вес - спасибо за наводку!
Так что не проезжайте мимо!

Skromnaya
14.10.2013, 23:20
Может быть оптимальным вариантом, на первый раз. - поезд.
по моим расчетам на троих будет дешевле на авто скатать)) ну и по городе покатать)

КАРЕЛЬСКИЙ
14.10.2013, 23:24
по моим расчетам на троих будет дешевле на авто скатать)) ну и по городе покатать)
Я только "за", что бы тебе (вам) было хорошо:):ax:
Желаю удачной поездки.

Skromnaya
14.10.2013, 23:25
Principal63,Спасибо))) надеюсь осилю дорогу)

КАРЕЛЬСКИЙ
14.10.2013, 23:36
надеюсь осилю дорогу)

Даже и не сомневаюсь.

Wowan1964
14.10.2013, 23:50
Был в конце июля, очень понравилось. Движение по дорогам и водители Спб очень корректные, не испытал никаких неудобств, даже если ошибаешься терпеливо пропускают. На канал Грибоедова ребёнок по навителу завёл на раз. Народ культурный и приветливый, породистый даже бы сказал. Сама атмосфера Петербурга не располагает к свинству, хочется быть культурным как все. Ну и само великолепие города просто поражает. В основном время потратили на платные экскурсии, в один день был на трёх экскурсиях - обзорная, город Революции и мистический Петербург - возили по одному кругу, когда в третий раз за день показывали Аврору хотелось убиться об неё. Ощущения просто фантастические.
Хочу приехать ещё. После поездки присмотрел экскурсию на форт Александр (чумной) в Кронштадте и средневековый замок в Выборге, подскажите ещё подобные места где можно реально руками прикоснуться к истории.

КАРЕЛЬСКИЙ
14.10.2013, 23:54
Тигуановоды Питера!!!:bi:
У Ольги нет Ваших номеров телефонов.
Пожалуйста, не бросайте СКРОМНОГО соклубника в незнакомом городе!!!!
Кто имеет желание, скиньте ей свой номерок телефона для связи.:)

A.Fox
15.10.2013, 02:41
да чего вооообще париться ? езжай да и всеее :-)))только в гостиницу
не согласен, часто езжу по командировкам, давно взял себе за правило останавливаться на квартирах. Во-первых дешевле (для кого это имеет значение), во-вторых можно выбрать более приемлемое месторасположение, остальные незначительные моменты расписыать не стану.

P.S. В Питере останавливался на 4 различных квартирах в зависимости отрайона и количества людей.

denisd26
15.10.2013, 09:37
не согласен, часто езжу по командировкам, давно взял себе за правило останавливаться на квартирах. Во-первых дешевле (для кого это имеет значение), во-вторых можно выбрать более приемлемое месторасположение, остальные незначительные моменты расписыать не стану.

P.S. В Питере останавливался на 4 различных квартирах в зависимости отрайона и количества людей.

когда был трезвый :-)) мне в квартирах было брезгливо

Добавлено через 13 минут
а главное чурок мало прям как в европе :-))

ЗлоЙОжЬ))к
15.10.2013, 10:14
Тигуановоды Питера!!!:bi:
У Ольги нет Ваших номеров телефонов.
Пожалуйста, не бросайте СКРОМНОГО соклубника в незнакомом городе!!!!
Кто имеет желание, скиньте ей свой номерок телефона для связи.:)

Сереж как всегда в точку!
Шо с Питерскими водителями, где я со своими 19ю годами стажа шугался как ученик автошколы, шо с телефонами, когда нас кинули с гостиницей Серега Блэкки (дай Бог тебе здоровья вагон!) все разрулил за час.

Питерцы не стесняемся, добровольно сдаем номера телефонов!

"Eat my shorts" (C)

Annushka
15.10.2013, 10:25
Движение по дорогам и водители Спб очень корректные, не испытал никаких неудобств, даже если ошибаешься терпеливо пропускают.

я со своими 19ю годами стажа шугался как ученик автошколы

похоже мы по разным дорогам ездили....
Наши друзья, к которым мы приезжали в июле этого года, сами даже сказали, что езда у них та еще......

Wowan1964
15.10.2013, 10:43
Наши друзья, к которым мы приезжали в июле этого года, сами даже сказали, что езда у них та еще......

Сугубо личные впечатления, ни разу не подрезали, не посигналили, всё корректно. Может сам прокачивал обстановку впереди себя весь из из себя позитивный, но так.
Вот Москва - это да, впечатление что у всех минимум 80-й левел и 14 жизней в запасе. На МКАДе с крайней левой полосы сгоняют при моей скорости 160 км/ч. Вот там экстрим.

denisd26
15.10.2013, 10:47
да нормально там все чего париться лучше чем в воронеже это уж точно :-))

Добавлено через 30 секунд
по езде

Добавлено через 1 минуту
этож не мумбай какойнить в конце концов :-)

ser9e
15.10.2013, 14:49
Хочу приехать ещё. После поездки присмотрел экскурсию на форт Александр (чумной) в Кронштадте
Лучше по Кронштадту самому погуляйте :cool:
На Чумном делать нечего :)) Я в детстве на него на лыжах ходил - осмотреть его можно за 15 минут и ничего особого не увидите. Только если архитектурой интересуетесь… Читать про него интереснее, поверьте :cool: Там уже в 90-х все разваровано и спилено было.

ЗлоЙОжЬ))к
15.10.2013, 14:52
Кронштадт шикарен! Один только Собор чего стоит!!!
Оля это реально нереальное зрелище!!

Кстати по навигации - Яедех-навигатор справляется на ура
"Eat my shorts" (C)

denisd26
15.10.2013, 14:57
чего за хрень :-))) походи по дорогам или рядом с ними

Добавлено через 1 минуту
везде прикольно где нас нет

Добавлено через 35 секунд
гоа закат итд итп

ser9e
15.10.2013, 15:00
Кронштадт шикарен! Один только Собор чего стоит!!!
Оля это реально нереальное зрелище!!
Кстати по навигации - Яедех-навигатор справляется на ура
"Eat my shorts" (C)
Ну не шикарен пока еще - активно ремонтируют. В заброшенные петровские казармы даже военные возвращаются, видел недавно. Один из немногих спокойных уголков Питера - Кронштадсткий район как-никак :)

denisd26
15.10.2013, 15:05
Ну не шикарен пока еще - активно ремонтируют. В заброшенные петровские казармы даже военные возвращаются, видел недавно. Один из немногих спокойных уголков Питера - Кронштадсткий район как-никак :)

да есть над чем задуматься :-))) гораздо веселее в питере осенью чем в тае :-))

Wowan1964
15.10.2013, 18:07

В июле был открыт полностью. Обратите внимание, что собор выполнен кладкой кирпича без штукатурки просто идеально кирпич к кирпичу. Сейчас таких мастеровых поискать.

Nick1C
15.10.2013, 18:48

Это смотря с чем сравнивать. Если с Москвой, то у нас просто благодать, а если, например, с той же Финляндией, то нам пока ещё есть к чему стремится. Хорошо, что у нас многие ездят в Европу. Потом эту культуру вождения и тут начинают применять. Плохо то, что из Москвы к нам тоже много народу переезжает (временно или даже на всегда) со своей культурой вождения. :)

Сейчас конечно в СПб чаще пасмурно, чем солнечно, но смотря с каким настроение к этому подходить. Даже в такой погоде есть своё очарование. Для пеших прогулок по центру города, лучше выбрать выходные дни, когда нет будничной суеты и город чуть успокаивается. А вот для организованных экскурсий подойдут и будни дни. Но теплой одеждой лучше запастись. Так будет комфортней гулять по городу, и непогода не сможет испортить вам впечатление о городе.

UncleMisha
16.10.2013, 01:11
Я в прошлом году на Тигуане скатался в Москву туда-обратно менее чем за сутки. Надо было купить в Москве люстру (в СПб она 36 тыр стоила, а в Москве на складе в Химках нашел ее за 21 тыр, вот и решил сэкономить). Выехал с дачи под Любанью (это около 100 км по Московскому шоссе от СПб) в час ночи. Таким образом, путь был на 100 км короче. В 8:30 утра был в Химках. В 10:00 завершил покупку люстры и к ужину был снова на даче.

SPB
16.10.2013, 04:27
Если хотите приехать в центр и погулять, есть замечательная бесплатная парковка внутри Гостинного двора для посетителей, въезд с Садовой улицы.Фигасе! А я и не знал! Всё время пытаюсь у Александринки приткнуться, нарезая круги. Респект!

По теме тут уже многое сказали и я со всем согласен. Выезжать лучше часов в 5 утра. Дорога занимает часов 9-10. Время для посещения Питера и правда не самое удачное. Но и не самое плохое - весной ещё хуже. В Петродворце без фонтанов делать нечего. В Кронштадт - обязательно. И ещё, я бы предложил просто самостоятельно побродить по городу. Лично я бы посоветовал для первой прогулки тереугольник, ограниченный Невским, Литейным и Невой. В смысле, гулять внутри этого треугольника, а не только (и не столько) по его сторонам.
Экскурсионные автобусы кучкуются на Невском около Гостиного двора (со стороны Думской улицы).
Ещё посоветовал бы посетить Выборг. Но это надо смотреть по времени, т.к. эта поездка на целый день.
Как-то так.

КАРЕЛЬСКИЙ
16.10.2013, 12:42
прогулки тереугольник, ограниченный Невским, Литейным и Невой

Ольга! И Аничков мост.... Там такие кони.....;):)

Skromnaya
16.10.2013, 12:43
Principal63, у меня уже целый список))) главное, чтобы погода теперь не подвела)

SPB,спасибо)

КАРЕЛЬСКИЙ
16.10.2013, 12:50
у меня уже целый список)))

http://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY

Kirushka777
17.10.2013, 15:22
вполне реально приодалеть это растояние за один присест, я на гольфе 6 один проезжал.
навигатор не нужен, там много фур за ними и езжай,
по мне лучше ехать днем, (лучше видны камеры)
ну где поесть ответ традицонный, где много дальнобоев припарковано.
но остановки на отдых все же нужно делать на полчасика, мызыки любимой чтоб не напрягала, но главное настроится на такой переезд, нужно как следует выспаться,
ездил в белоруссию, выезд был в 5 утра, подьем в 4, соотвенно не выспался, меня хватило до границы, потом пересадил девушку.
гнать не стоит, на ленинградке много населенных пунктов, я словил две камеры но уже по возвращению ( в ночи ехал)
на невском парковоки нет, на соседние улицы надо заезжать,
гостиниц на букинге полно, просто по цене смотри что лучше
Самое главное это настрой, на долгую монотонную дорогу
Раньше и 200 км было много для меня но после поездки в питер 200 км это ваше семечки,
кстати есть одна дорога, но она длинее километров так на 250

Skromnaya
17.10.2013, 17:43
Kirushka777,Спасибо))
не длиннее мне не надо)))
Сама каждые выходные 250 км в одну сторону на дачу мотаюсь))
Ну вообще уже настраиваю себя)) Девчачья компания у нас вроде как образуется) Думаю будет весело_)))
Планирую в 3-4 ночи выезжать)
Антирадара нету, но есть СВ рация)) думаю тоже будет эффективно)

Сейчас занята поиском квартиры на Бронницкой улице)

denisd26
17.10.2013, 17:46
Kirushka777,Спасибо))
не длиннее мне не надо)))
Сама каждые выходные 250 км в одну сторону на дачу мотаюсь))
Ну вообще уже настраиваю себя)) Девчачья компания у нас вроде как образуется) Думаю будет весело_)))
Планирую в 3-4 ночи выезжать)
Антирадара нету, но есть СВ рация)) думаю тоже будет эффективно)

Сейчас занята поиском квартиры на Бронницкой улице)

ойй все таки не советовал бы квартиру

Skromnaya
17.10.2013, 17:47
ойй все таки не советовал бы квартиру
Давайте не засорять тему, а если такое пишете- то аргументируйте!

denisd26
17.10.2013, 17:50
был в питере много раз ! и в квартирах и в гостиницах ! последний раз попал в клаповник

Добавлено через 1 минуту
в квартире
был весь покусан

Skromnaya
17.10.2013, 17:51
был в питере много раз ! и в квартирах и в гостиницах ! последний раз попал в клаповник
очень аргументированно. Тогда уже пароли и явки, у кого снимали, что за агентство и т.д.
Гостиница в моем случае дороже получается.

Kirushka777
17.10.2013, 17:51
Skromnaya, смотри сама, сможешь выспаться? ибо на этой трассе надо быть на чаку постоянно, там дальнобои бешенные обгоняют не смотря по сторонам..так что лучше чуть позже но зато спокойнее доехать) и много с девчонками не болтай))

Skromnaya
17.10.2013, 17:52
Kirushka777,я вообще привыкла ездить по ночам( я сова полнейшая)... просто хочется в Питер попасть в середину дня)

denisd26
17.10.2013, 18:12
очень аргументированно. Тогда уже пароли и явки, у кого снимали, что за агентство и т.д.
Гостиница в моем случае дороже получается.

ну дороже не дороже денег :-) не больше 500 р сутки а где снимал не помню не я этим занимался

Добавлено через 41 секунду
переплата за гостиницу

Добавлено через 6 минут
помоемому грибоедова набережная

Добавлено через 1 минуту
снимали через интернет

Добавлено через 8 минут
грибоедовский канал

Skromnaya
17.10.2013, 18:52
Ребят, подскажите где можно поискать квартиру для Съема?

denisd26
17.10.2013, 18:53
Ребят, подскажите где можно поискать квартиру для Съема?

да все просто в нете смотри

Skromnaya
17.10.2013, 18:54
denisd26,ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ!

denisd26
17.10.2013, 18:55
я хочу исключительно помочь !!! хм странно чем засоряю ?

Таша
17.10.2013, 19:01
Оля, нашла пару сайтов:

http://sankt-peterburg.sutki24.info/#%7B%22min%22%3A0%2C%22max%22%3A17500%2C%22tid%22% 3A2%2C%22t%22%3A%220%22%2C%22s%22%3A%5B1%2C2%2C3%2 C4%5D%2C%22mt%22%3A%5B%5D%2C%22rg%22%3A%5B%5D%2C%2 2st%22%3A%5B%5D%2C%22fid%22%3A%5B%5D%2C%22f%22%3Af alse%2C%22m%22%3Afalse%2C%22so%22%3A1%2C%22sd%22%3 A%222013-10-17%22%2C%22ed%22%3A%222013-10-17%22%2C%22oid%22%3A%22%22%2C%22g%22%3A%221%22%2C% 22p%22%3A0%7D

http://spb.sutochno.ru/

Я вот уже много лет, когда езжу в путешествия бронирую квартиры. Мне так удобнее, и получается дешевле.

Skromnaya
17.10.2013, 19:02
Таша,
Спасибо!!!!
Я сейчас ради интереса посмотрела гостиницы, дороже получается( да и мне тоже в квартире будет спокойнее.

SPB
17.10.2013, 22:52
Kirushka777,я вообще привыкла ездить по ночам( я сова полнейшая)... просто хочется в Питер попасть в середину дня)Дело не в том, что Вам будет ночью неудобно, а в том, что это просто опасно. Ночью гораздо больше фур и при этом они Вас хуже видят. А если Вы отправитесь в 5 утра, то Вы и так будете в Питере к середине дня. Ну, во всяком случае, у меня середина дня - это 3 часа дня.:o

Таша
17.10.2013, 23:10
Дело не в том, что Вам будет ночью неудобно, а в том, что это просто опасно. Ночью гораздо больше фур и при этом они Вас хуже видят. А если Вы отправитесь в 5 утра, то Вы и так будете в Питере к середине дня. Ну, во всяком случая, у меня середина дня - это 3 часа дня.:o

Игорь с Аленой выезжали где-то в 3-5 утра с Москвы, и были у меня в Пушкине как раз в 2 часа дня. но это был еще будний день.

А ночью действительно по трассе Москва-Питер( особенно в первый раз) лучше не ехать.

Skromnaya
17.10.2013, 23:11
Ну до Торжка я доеду часа за 2...а там уже светлеть начнет))
Просто знаю себя... начнется мак даки...остановки... )))

Wowan1964
17.10.2013, 23:39
Ехал по правой дороге из Москвы в Питер, местами отличная дорога, местами плохая, в середине маршрута сплошной депрессняк, много белых табличек населённых пунктов, камер не много, брендовых заправок в середине практически нет. Заправляться лучше в начале маршрута под завязку. Туда ехал ночью в сильный дождь, дорогу практически не было видно. Лучше пристроиться за местным Шумахером и висеть на фонарях. Квартиры посуточно сами знаете зачем сдают, по мне гостиница лучше или апартаменты, но тут дело вкуса.

ANTI+
17.10.2013, 23:42
Ну до Торжка я доеду часа за 2...а там уже светлеть начнет))
Просто знаю себя... начнется мак даки...остановки... )))

Насчет до Торжка "за два часа " даже не обольщайся. Именно этот участок Подмосковья и Тверская область на М10 напичкан камерами, а в Твери на объездной скопление фур и бывают необъяснимые утренние пробки, попадал летом и туда и обратно. Хотя если гнать не обращая внимание на камеры.... Как раз разницу отель/квартира на штрафы и разменяешь.:)

Skromnaya
17.10.2013, 23:43
ANTI+, я ездила на Селигер- так что до Торжка знаю точно все)) ну не 2....а 3))) пусть даже так)

Skromnaya
20.10.2013, 06:22
Ребят!!! Очень нужна помощь))
Посоветуйте гостиницу??
А то чувствую квартиру снять не так то просто

Fozzy
20.10.2013, 06:53
Мы доехали за 8 часов. Но закладывай от 8 до 10 часов на дорогу.
Волочек надо пройти до 9 утра. До Твери дорога освещается, так что из Москвы можно выскочить пораньше.
Мы по дороге есть не останавливались, пообедали уже в Пушкино.
Кстати, в Волочке есть "бигмачная")))
Там же есть заправка ВР.
Гостиницу бронировали через Букинг.

Sent from Tapatalk.

serso
20.10.2013, 10:26
Skromnaya, езжайте в Воронеж, там интересней и теплее! Ну для меня не особо интересней, я там уже все облазил, а вот теплее - это однозначно!

1) Ехать стоит по навигатору? Или по дороге достаточно указателей, которые приведут меня к цели?
2) В какое время стоит выезжать ? И реально ли за один присест преодолеть это расстояние?
3) Много ли засад по дороге? И где стоит быть особенно внимательной?
4) Где можно вкусно перекусить по дороге?
5) Гостиницу снять или квартиру?
6) Как с парковками в Питере( точнее насколько суровы , говорят эвакуаторы тут и там)
7) Что стоит обязательно посетить( просто дней не много, а мой список достопримечательностей огромен).
1. Указателей достаточно, но навигатор никогда лишним не будет, особенно с указаниями камер.
2. Как уже говорилось, самая опа - это Волочек, поэтому выезжать нужно так, чтобы преодолеть его в промежутке 01-06 часов. Учитывая московские реалии, стартовать в будний день раньше 22 тоже не айс, вот и получается, что для наиболее свободного прохождения лучше выехать в 00-02 - и волочек раньше пробок проскочишь, и в Питер после часа пик въезжать будешь.
3. По нынешней жизни, ставь +15 км/ч - и будет тебе счастье.
4. Там где увидишь много фур.
5. Что выйдет дешевле, но квартира интересней для большой компании.
6, 7 Вот тут я пас.

Rom972
20.10.2013, 10:30
Skromnaya, http://www.cameohotel.ru/~news

Solitaria
20.10.2013, 12:26
Если в центре, то можно в этой остановиться - http://www.hotel-moscow.ru/rooms
А я обычно вот тут останавливаюсь - http://hotelkrona.narod.ru Уютная мини-гостиница в дачном поселке. Идеальное место для того, чтобы выспаться и на целый день уехать окультуриваться :)))) Сама в ней 3 раза останавливалась . Повар там хороший :)))

Skromnaya
20.10.2013, 13:21
Fozzy, да я через букинг тоже забронировала...но стала читать отзывы и думаю, что надо что-то искать другое.....

C5_Break
20.10.2013, 14:01
Ребят!!! Очень нужна помощь))
Посоветуйте гостиницу??
А то чувствую квартиру снять не так то простоСтранно. Открыл объявления, выбрал скромную цену за удобное расположение в городе. Нет проблем.
Я по командировкам езжу, снимал квартиры от Байкала до Рязанской области. Всё получается, если постараться.

Skromnaya
20.10.2013, 14:02
C5_Break,да)) в интеренете( на том же Суточно) много квартир, но когда начинаешь узнавать подробнее оказывается, что эти квартиры заняты и могут предложить квартиры с более дорогим проживанием... в общем похоже больше на такой способ заманивания)))

C5_Break
20.10.2013, 14:09
C5_Break,да)) в интеренете( на том же Суточно) много квартир, но когда начинаешь узнавать подробнее оказывается, что эти квартиры заняты и могут предложить квартиры с более дорогим проживанием... в общем похоже больше на такой способ заманивания)))Только что звонил в Питер! По номеру найденному в объявлениях. Номера есть, расположение удобное, цена вменяемая.

P.S.
Закон Митчелла.
Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.

Skromnaya
20.10.2013, 14:10
Номера есть
это про отель)))
а я писала про квартиру))
с отелями проблема лишь одна- выбрать в каком остановиться)

SMax
20.10.2013, 14:14
Посмотри здесь http://www.sutki-piter.ru/, у меня друг с ними работал, нормальные ребята вроде :)

C5_Break
20.10.2013, 14:40
это про отель)))
а я писала про квартиру))
с отелями проблема лишь одна- выбрать в каком остановиться)Не вопрос!
Специально позвонил ещё по объявлению. Опять выбрал ОДНО. Квартиры есть на Фонтанке, Морской и ещё где то. Одна из них свободна до среды, потом забронирована, две другие - свободны. Несколько комнат, вай-фай, вменяемая цена.
То есть всё примерно так (http://video.yandex.ru/search?filmId=YyqqpnfjUXI&where=all&text=%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%20%D0%B5%D1%81%D1%82 %D1%8C.%20%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%20% D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%82 %D1%8C%20%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B D%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&id=).

Skromnaya
20.10.2013, 14:42
C5_Break,мда)) я вот сейчас общаюсь с девушкой по поводу квартиры- за 2000 сутки- не найти, так как попадаю под праздники и каникулы(
2800 - минимальная цена в Адмиралтейском районе( я смотрю только его )

C5_Break
20.10.2013, 14:49
C5_Break,мда)) я вот сейчас общаюсь с девушкой по поводу квартиры- за 2000 сутки- не найти, так как попадаю под праздники и каникулы(
2800 - минимальная цена в Адмиралтейском районе( я смотрю только его )Вы совесть то имейте... Это не усть-перепердянск. Уровень цен сопоставляйте...:D

denisd26
20.10.2013, 14:57
C5_Break,да)) в интеренете( на том же Суточно) много квартир, но когда начинаешь узнавать подробнее оказывается, что эти квартиры заняты и могут предложить квартиры с более дорогим проживанием... в общем похоже больше на такой способ заманивания)))

вообще без проблем !!! на кройняк на московском вокзале всегда бабушки были сдающие

SMax
20.10.2013, 14:58
2800 - минимальная цена в Адмиралтейском районе( я смотрю только его )
Советую обратить внимание еще на Центральный, территориально будет не хуже но вариантов больше ;)

Skromnaya
20.10.2013, 17:28
SMax,спасибо)) благодаря твоей ссылке забронировала квартиру)));)

SMax
20.10.2013, 17:32
SMax,спасибо)) благодаря твоей ссылке забронировала квартиру)));)
Не за что, удачного путешествия ;)

C5_Break
22.10.2013, 13:44
Skromnaya, Я уеду из Москвы в воскресение утром.
С понедельника мне на работу в Сосновый Бор надо ездить. За пару дней там справлюсь, в среду утром, наверное, из Питера в Москву поеду.
Жить буду в квартире друга, на Комендантском. Заодно полы помою, проветрю... А то я в квартире чаще хозяина бываю.

Skromnaya
22.10.2013, 14:37
C5_Break,понятно)) я во вторник днем уже буду там...и скорее завалюсь отсыпаться) можно конечно где-то ближе к ночи встретиться, посмотреть Питер))

C5_Break
22.10.2013, 14:41
Skromnaya, Я два года жизни провёл в Питерском регионе, часто приезжаю туда, в этом году будет третий раз... Я не смотрю город, я там отдыхаю.

Skromnaya
22.10.2013, 14:43
C5_Break, ок поняла. приятного отдыха Вам)

C5_Break
22.10.2013, 14:49
C5_Break, ок поняла. приятного отдыха Вам)И Вам. Ежели чаво - в этой теме можно обсудить встречу.

C5_Break
23.10.2013, 21:29
Васильевская стрелка на ремонте. Точнее ремонтируют дворцовый мост и там все перекрыто. Не понял... Вроде б мелькала информация что открыли мост.

SMax
23.10.2013, 21:32
Не понял... Вроде б мелькала информация что открыли мост.
Да работает мост уже нормально, даже разметку сделали ;)

C5_Break
23.10.2013, 21:36
Да работает мост уже нормально, даже разметку сделали ;)Ок. Я правда по нему редко езжу, мне по Троицкому удобнее, прямая на Комендантский.

Таша
23.10.2013, 22:12
Не понял... Вроде б мелькала информация что открыли мост.

в субботу открыли.

gLobster
23.10.2013, 23:22
Можно в Ораниенбаум скатать - он после реставрации стал зачётен
https://plus.google.com/u/0/109617897578717893809/posts/fbszywjkApB
Пушкин всегда хорош (Таше - привет :) )
https://plus.google.com/u/0/109617897578717893809/posts/gm4ARpuRGF1
Можно просто взять и пройтись по каналам Питера
https://plus.google.com/u/0/109617897578717893809/posts/D6Y1TiG4ZC2
или заглянуть на Петропавловку
https://plus.google.com/u/0/109617897578717893809/posts/KWM6EDkstnw

Впрочем ещё пока и катерочки на каналах навигацию экскурсионную не закрыли.

Skromnaya
25.10.2013, 01:45
ребят, стоит переобуваться на шипы?

C5_Break
25.10.2013, 01:56
Skromnaya, Я обе машины на шипы переобул. Увы... на улице температурный диапазон не для летней резины.
gLobster, А ещё можно в сторону Высоцка съездить, говорят там красиво! Я как раз буду работать на Карельском перешейке, может и съезжу в сторону Финляндии.
Ещё можно проводку кораблей посмотреть, ночную, если пассажирский большой поведут.

denisd26
25.10.2013, 01:58

да фиг знает сам не пойму

SMax
25.10.2013, 03:34
У нас сейчас опять +10-12..но что будет через неделю кто-знает, ИМХО лучше перебдеть учитывая обратный перегон. А так по городу, я пока на лете :)

gLobster
25.10.2013, 08:03
+12 воздуха для шипов - смерть. Езжу на низкотемпературной резине. Проблем нет. Но что будет через неделю - не ясно

Skromnaya
25.10.2013, 11:18
gLobster,
SMax,
вот и я думала, что сегодня переоденусь.... но у нас сегодня +9 уже...
вот и думаю.....лан)) у меня еще есть 2 дня))

gLobster
25.10.2013, 11:33
надо смотреть скорее что на трассе. В Питере до конца следующей недели обещют вообще почти стабильно днём и ночью +10 (по финским метеоданным)

http://www.foreca.com/Russia/Saint_Petersburg?tenday

Skromnaya
25.10.2013, 11:36
gLobster,
посмотрела в Твери и Вышнем Волочке... минусовых температур нет( ночью от +1 до 2)...эм....

gLobster
25.10.2013, 11:59
Skromnaya, вот-вот. А летняя резина до какой температуры работает узнай у себя. +2 воздуха, это значит что на участке с интенсивным движением (а трасса Питер-Москва такая) надо прибавлять ещё пару градусов. Асфальт +4 - +5

ЗлоЙОжЬ))к
25.10.2013, 12:17
Оль переобувайся, ну эти прогнозы этих синоптиков на...

Я своих всех в те выходные на шипы поставил, т.к. летние шины эффективны при температурах выше +7С

Skromnaya
25.10.2013, 12:18
gLobster,эм...у меня штатная резина Бриджстоун.... и до каких она??)) или где это искать....
хотя наверное лучше не рисковать

Таша
25.10.2013, 12:21
Оль переобувайся, ну эти прогнозы этих синоптиков на...

Я своих всех в те выходные на шипы поставил, т.к. летние шины эффективны при температурах выше +7С

поддержу....я переобула в прошлые выходные, в Пушкине всегда холоднее на 2-3 градуса, а что будет с утра думать не хочу. Спокойнее и комфортнее.

gLobster
25.10.2013, 12:27
эм...у меня штатная резина Бриджстоун....
бриджстоун дубовая. Она уже при +5 перестаёт работать совсем. Её я продал с машины ещё до её покупки именно из-за этого :) на нынешней уже даже на -2 катался комфортно-адекватно. Но на бриджах бы не стал. так что вариантов нет - переобувайся. Жалко только что зимняя поточится при такой температуре на скорости. Ну и тормозить будет хуже. Так что тогда по-тихоньку ехать

C5_Break
25.10.2013, 14:20
gLobster,эм...у меня штатная резина Бриджстоун.... и до каких она??)) или где это искать....
хотя наверное лучше не рисковатьНу каждый решает сам: дёрнуть ли судьбу за хвост.
Я езжу спокойно, в пределах ПДД. И сейчас мне на зимней комфортнее чем на летней.

SMax
25.10.2013, 14:33
бриджстоун дубовая. Она уже при +5 перестаёт работать совсем. Её я продал с машины ещё до её покупки именно из-за этого :) на нынешней уже даже на -2 катался комфортно-адекватно. Но на бриджах бы не стал. так что вариантов нет - переобувайся. Жалко только что зимняя поточится при такой температуре на скорости. Ну и тормозить будет хуже. Так что тогда по-тихоньку ехать
Ну не знаю, я езжу пока спокойно на штатном 16м Бридже, жалко шипами стучать ). машину когда получал в начале марта вообще еще снег был и минус постоянный, но ничего не дубело..В общем от "прокладки" зависит больше, хотя на льду согласен, на лете будет не айс однозначно )))

SPB
25.10.2013, 22:25
Я считаю, что на асфальте при 0 - +5 безопаснее на летней, даже задубевшей, чем на шипах. Про +5 - +10 я уж и не говорю.
На грунте, конечно, наоборот.

gLobster
25.10.2013, 22:46
Я считаю, что на асфальте при 0 - +5 безопаснее на летней, даже задубевшей, чем на шипах. Про +5 - +10 я уж и не говорю.
Сам придерживаюсь того-же мнения

UncleMisha
28.10.2013, 22:09
Посмотрел свои записи, в какие числа переобувал шины в прошлые годы:
2007 - 06 ноября
2008 - 22 ноября
2009 - 11 ноября
2010 - 14 ноября
2011 - 22 ноября
2012 - 27 ноября

Алекс64
28.10.2013, 22:16
А я переобулся и не жалею,если не устраивать визг шипов по асфальту ,то можно ездить .Всё равно пол зимы катаемся по чистому

SPB
28.10.2013, 22:21
если не устраивать визг шипов по асфальту ,то можно ездитькто бы спорил. конечно можно. только один вопрос: а на летней в тех же условиях ездилось хуже?

Добавлено через 1 минуту
Посмотрел свои записи, в какие числа переобувал шины в прошлые годыманьяк. меня всегда удивляли люди, ведущие строгий учёт переобувок, заправок, замен масла и т.п. с марками, датами, суммами...

Skromnaya
28.10.2013, 22:21
так)) отставить панику))) я уже шуршу шипами и собираю чемоданы)) через 6 часов выдвигаюсь)

serso
28.10.2013, 22:25
маньяк. меня всегда удивляли люди, ведущие строгий учёт переобувок, заправок, замен масла и т.п. с марками, датами, суммами...
А у меня они всегда вызывали восхищение!
через 6 часов выдвигаюсь)
Счастливого пути!

Алекс64
28.10.2013, 22:25
SPB,нет не хуже я вообще до Тига не ездил на шиповке ни когда и не парился ,а сейчас и время хочется с экономить не стоять в очередях и как всегда в Питер зима приходит неожиданно,а я иногда бываю в области

КАРЕЛЬСКИЙ
28.10.2013, 22:27
Skromnaya,
Удачной дороги!!!
Тьфу, тьфу

Skromnaya
28.10.2013, 22:28
Principal63,

serso,
Спасибо))) надеюсь у меня там будет инет)

C5_Break
28.10.2013, 22:54
А я переобулся и не жалею,если не устраивать визг шипов по асфальту ,то можно ездить .Всё равно пол зимы катаемся по чистомуНу как то так же.
Вот только сейчас в Питере тепло, 11...12 градусов показывает на дисплее. Тепло... Я из Москвы на шиповке приехал, без "напрягов".

Добавлено через 22 минуты
надеюсь у меня там будет инет)Я в командировках пользуюсь 3G Beeline "Безлимит по России" или как то так по названию, меня почти всегда устраивает. В Питере в частности - ок. А Вот в Улан-Уде и Горячинске был - там "типа роуминг" и ценник на сотовую и интернет лёг более тяжким бременем на кассу конторы.:D

gLobster
28.10.2013, 23:07
Алекс64, проблема не в визге. Зимняя резина категорически не выносит перегрева. И езда на ней в тёплое время суток её просто разрушает. В первую очередь страдают рабочие кромки и разбиваются гнёзда шипов. Фактически она просто стачивается как наждаком. Есть и вторая проблема. Площадь контактного пятна зимней резины меньше. Соответственно машина более подвержена сносу и заметно хуже тормозит. Ну и плюс у зимней резины очень сильное аквапланирование. Понятно, что можно ездить аккуратней, не газовать, не тормозить резко. Но вокруг то все на иной резине. И получается машина из потока по динамике выпадает. И дистанцию больше держи, а это разрыв, в который всегда найдётся желающий сунуться. А тормозов то и нет

Skromnaya
28.10.2013, 23:10
gLobster,+ 1 к тем кто выносит мне мозг сегодня??)) на протяжении всей недели мне кричали- переобувайся, я переобулась, и что? теперь начинается нафиг переобулась.....
а то еще что-то про непостоянство девушек говорят.....Ну-ну

КАРЕЛЬСКИЙ
28.10.2013, 23:12
Парни!!!\Хорош флудить. То кричите чтобы переобувалась, а теперь умничаете.:cool:
Пожелайте Ольге удачной дороги, ни гвоздя, ни жезла :)

gLobster
28.10.2013, 23:14
Skromnaya, есть особенность - ты собираешься ехать ночью по трассе. Мне тоже скоро ехать. И я тоже переобуюсь. На трассе могут ночью легко образовываться ледок. на отрытых участках, на мостах...

КАРЕЛЬСКИЙ
28.10.2013, 23:14
к тем кто выносит мне мозг сегодня??))
и фейсом об тейбл их ;)

Skromnaya
28.10.2013, 23:22
Principal63,
не...я так не могу..я ждобрая)

КАРЕЛЬСКИЙ
28.10.2013, 23:25
не...я так не могу..я ждобрая)
Не сердись на парней. Они тоже за тебя переживают и волнуются.

Добавлено через 32 секунды
Skromnaya,
Ольга! Спать иди уже.

Skromnaya
28.10.2013, 23:28
Principal63,
что ты думаешь)))
я теперь маме сумку пакую)) у нее видители все не помещается)) при моей упаковке- пол сумки свободно)))) :Dhttp://www.gliger.ru/_fr/0/2506726.jpg

КАРЕЛЬСКИЙ
28.10.2013, 23:40
я теперь маме сумку пакую)) у нее видители все не помещается)) при моей упаковке- пол сумки свободно))))

Как мне это знакомо))))):rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
Как ты управляешься? И сумки пакуешь и на форуме успеваешь обозначиться....:)

Skromnaya
28.10.2013, 23:45
Principal63, бегаю))) вечерняя пробежка)) просто иначе я вообще спать не лягу)

КАРЕЛЬСКИЙ
28.10.2013, 23:52
просто иначе я вообще спать не лягу)
А когда ляжешь спать, будешь "грилить" чтобы уснуть :)
Закругляйся, время ужо позднее.

Skromnaya
28.10.2013, 23:53
Principal63, 4 часа до старта)) да, пойду я в подушкино царство, в одеялкино государство))) До связи из Питера)

КАРЕЛЬСКИЙ
28.10.2013, 23:56
Skromnaya,
Удачи! До связи.

Step69
31.10.2013, 12:03
Смыло штормом?

Таша
31.10.2013, 14:15
Смыло штормом?

у нас прекрасная погода! солнце светит, тепло сегодня!Шторм нам не страшен...у нас такое с 1703 года! :)

gLobster
31.10.2013, 14:59
Типа у нас вот так

Step69
31.10.2013, 18:15
у нас такое с 1703 года!
Света по области нет с 1703?

Таша
31.10.2013, 19:05
Света по области нет с 1703?

Конечно. Пишем перьями при свете огарка свечи... А еще у нас медведи по улицам ходят! :) :) :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

Skromnaya
31.10.2013, 19:06
Сегодня Суперская Погода)) Пушкин и Павловск просто СУПЕР!!!!

Добавлено через 42 секунды
у нас медведи по улицам ходят
Ну медведи по улицам у нас в столице ходят))

Алекс64
31.10.2013, 22:52

Добавлено через 42 секунды

Ну медведи по улицам у нас в столице ходят))

Да по нашим столицам не только медведи ходят ,но и свиньи ...

SMax
01.11.2013, 00:49
C благополучным прибытием ;) Надеюсь заселилась тоже удачно )

Skromnaya
01.11.2013, 00:51
SMax,Да)) Спасибо))) Все отлично))))
жаль конечно, что мое путешествие скоро закончится...и надо будет возвращаться)
Но уже точно решила вернуться летом)))Влюблена в Питер)

SMax
01.11.2013, 01:09
SMax,Да)) Спасибо))) Все отлично))))
жаль конечно, что мое путешествие скоро закончится...и надо будет возвращаться)
Но уже точно решила вернуться летом)))Влюблена в Питер)
Тогда желаю успеть насладиться тем на что хватит времени ;)

C5_Break
01.11.2013, 08:35
Сегодня Суперская Погода))Это временно. :D Думал после рабочей недели по городу погулять, на Ладогу съездить. Но если дожди продолжатся - денёк отосплюсь и в Москву поеду. Во вторник надо быть в Старом Осколе, работу работать.:ay:

Skromnaya
01.11.2013, 19:42
C5_Break,
Ну не знаю. даже сегодняшний дождь меня не обломал угуляться по улочкам до стертых ног)

Алекс64
01.11.2013, 20:09
C5_Break,
Ну не знаю. даже сегодняшний дождь меня не обломал угуляться по улочкам до стертых ног)

КРАСАТУЛЯ!!!!!!!!:ax::ax::ax::)

Таша
01.11.2013, 21:12
C5_Break,

У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать...

Skromnaya
01.11.2013, 21:14
Таша,
это точно)) Питер чудесен в любую погоду)))

gLobster
01.11.2013, 21:35
У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать...
Ну по-питерски скорей "не бывает плохой погоды. Бывает плохая одежда" :)

Алекс64
01.11.2013, 21:40
Ну по-питерски скорей "не бывает плохой погоды. Бывает плохая одежда" :)

И нытики:)

КАРЕЛЬСКИЙ
01.11.2013, 23:19
это точно)) Питер чудесен в любую погоду)))

Извини, что не встретились в Питере.:(:ax:
Два дня отмечал день рождение племянницы:az:.

Skromnaya
01.11.2013, 23:20
Principal63,
Да все хорошо)))
Вот думаю поехать покататься по Питеру или нет?....с одной стороны усталость, с другой стороны Питер манит...аааа

КАРЕЛЬСКИЙ
01.11.2013, 23:23
Вот думаю поехать покататься по Питеру или нет?.
Не надо думать. Надо просто ехать.

Алекс64
01.11.2013, 23:26
Извини, что не встретились в Питере.:(:ax:
Два дня отмечал день рождение племянницы:az:.

Видно хорошая племянница раз целых два дня отмечал:rolleyes:
Домой когда???

КАРЕЛЬСКИЙ
01.11.2013, 23:28
Видно хорошая племянница раз целых два дня отмечал
Домой когда???
Уже дома. Приехал (жена привезла) час назад.

Добавлено через 41 секунду
Видно хорошая племянница раз целых два дня отмечал
Не то слово. Прынцесса. Фотки позже выложу.

Алекс64
01.11.2013, 23:32
Principal63,МОЛОДЦЫ!!!

Skromnaya
01.11.2013, 23:39
Principal63,решила что поеду завтра утром.... реально ноги в кровь((

Алекс64
01.11.2013, 23:44
Principal63,решила что поеду завтра утром.... реально ноги в кровь((

Не забудь выспаться ,а не так как к нам собиралась пол ночи :)

Skromnaya
01.11.2013, 23:45
Алекс64,да я чувствую так же будет))) завтра на авто поедем гулять на весь день...в вскр уезжаю.... на разводе мостов не была( тут плачу просто)...

Алекс64
01.11.2013, 23:48
Skromnaya,Оля а в каком месте Питера проживаешь?

Skromnaya
01.11.2013, 23:50
Алекс64, м.Электросила)

Алекс64
01.11.2013, 23:56
Мост Петра Великого красив особенно когда включена вся подсветка,Дворцовый не плох.... А вообще мосты разводятся по очереди и можно посмотреть несколько за раз.

Skromnaya
01.11.2013, 23:57
Алекс64,да где теперь время на это найти?? видимо до следующего раза уже

Алекс64
02.11.2013, 00:02
Skromnaya, :confused::mad::mad:
Придётся Питеру потерпеть до следующего твоего приезда:)

C5_Break
02.11.2013, 22:07
в вскр уезжаю...В какое время? Я тоже наверное в Москву поеду.

Skromnaya
02.11.2013, 22:14
C5_Break,ну я в 11 сдаю квартиру)) потом к Авроре и домой)

C5_Break
02.11.2013, 22:27
C5_Break,ну я в 11 сдаю квартиру)) потом к Авроре и домой)Клёво... Я мимо Авроры думаю тоже проехать, почти по дороге. С Комендантского буду стартовать, как проснусь и в квартире полы помою.:) Наверное в это же время.
Потом магазин "Фабрики Крупской" надо посетить, заправиться самым дорогим 98-м и в Москву...:o

Skromnaya
02.11.2013, 22:31
C5_Break,а где магазин Крупской??)0 на Московском?

C5_Break
02.11.2013, 22:34
C5_Break,а где магазин Крупской??)0 на Московском? Их есть в городе.:)
Но именно на Московском наверное удобнее всего, мне.

P.S.
А... Забыл... Нужно сувенирчик знакомой МадАме купить, у Казанского собора хлопец раньше торговал. Тоже надо заехать туда...

Skromnaya
02.11.2013, 22:36
C5_Break, значит и мне надо заскочить туда)))

C5_Break
04.11.2013, 13:07
Skromnaya, Сколько времени на дорогу ушло? Видел, два раза меня обгоняли. Второй раз уже перед Москвой ночью.
Я и туда и обратно, соблюдая ПДД, проехал за 10 часов. 7,3 расход, 71 км\ч скорость.

P.S.
А сегодня В Красноярск улетаю, едрит эти командировки...:confused:

Skromnaya
04.11.2013, 13:09
C5_Break, Привет)) ну около 12)) но мы с остановками и жену брата отвозила)) поэтому 12 часов 800 км пробега))) как-то так)
кого видели?

по пути помню лишь белый Тиг... вроде в районе торжка... стоял на обочине....

C5_Break
04.11.2013, 13:48
кого видели?

по пути помню лишь белый Тиг... вроде в районе торжка... стоял на обочине....С цифрами на номере * *88 ** 197 ?

Skromnaya
04.11.2013, 13:49
C5_Break, ну я номер не смотрела))) Видела что мужчина рядом стоял курил..или просто гулял)))
я уже просто притомилась от езды, поэтому особо не обратила внимание

C5_Break
04.11.2013, 13:53
C5_Break, ну я номер не смотрела))) Видела что мужчина рядом стоял курил..или просто гулял)))
я уже просто притомилась от езды, поэтому особо не обратила вниманиеДа какой то мужик гулял на выезде с бензоколонки. я тоже видел.

C5_Break
05.12.2013, 22:50
У меня снова поездка в Питер организовалась, поеду косяки офисных работников исправлять. Заодно устрою себе экскурсию в район Выборга.:) Могу взять попутчика.:ay:

Skromnaya
06.12.2013, 13:21
C5_Break, ого))) а когда едешь??))
не страшно по снежной трассе?

C5_Break
06.12.2013, 13:59
Skromnaya, Я стараюсь не нарушать правил ПДД и законов физики. :ay:

gLobster
06.12.2013, 14:04
Ну а я тогда из Питера в финскую пургу рвану :) Точнее в Германию через Финляндию. Чтобы не увеличивать количество тигуанов на площадь города :)

C5_Break
06.12.2013, 14:08
gLobster, И то дело!

БешеныйСтраус
07.06.2015, 16:23
Skromnaya, с Вашего разрешения отпишусь в этой теме, т.к. более подходящей что-то не нашел.

Всем, тоже давно хотел съездить в Питер, раньше никогда там не был. Отпуск у меня в августе и поэтому возник вопрос, а Петергоф и другие фонтаны города в августе будут работать? Подскажите пожалуйста, кто точно знает.

Wowan1964
07.06.2015, 16:29
Всем, тоже давно хотел съездить в Питер, раньше никогда там не был. Отпуск у меня в августе и поэтому возник вопрос, а Петергоф и другие фонтаны города в августе будут работать? Подскажите пожалуйста, кто точно знает.[/QUOTE]
ОДНОЗНАЧНО БУДУТ http://www.peterhofmuseum.ru/page.php?id=11

Таша
07.06.2015, 19:02
Всем, тоже давно хотел съездить в Питер, раньше никогда там не был. Отпуск у меня в августе и поэтому возник вопрос, а Петергоф и другие фонтаны города в августе будут работать? Подскажите пожалуйста, кто точно знает.
ОДНОЗНАЧНО БУДУТ http://www.peterhofmuseum.ru/page.php?id=11[/QUOTE]

Будут. Кроме 2 августа-в это день возможно по сложившейся традиции большинство отключат

rokets
07.06.2015, 20:18
БешеныйСтраус,на машине желтой?

БешеныйСтраус
07.06.2015, 21:01
БешеныйСтраус,на машине желтой?
Да, на машине, а что такого? Или просто любопытно? :)

Дима_89
07.06.2015, 21:11
Наверное любопытно про цвет

rokets
07.06.2015, 22:06
Или просто любопытно?
просто любопытно:az:

Olga1515
08.06.2015, 23:41
Завидую тем кто впервые увидит Питер, это подобно первой любви.