PDA

Просмотр полной версии : был переднеприводный-стал полный?

Zemlyakoff
20.10.2013, 19:11
собственно не так давно посетил такой вопрос можно ли это реализовать??? кто знает подскажите

S.V.V
20.10.2013, 19:16
собственно не так давно посетил такой вопрос можно ли это реализовать??? кто знает подскажите
Если есть желание и переднериводного переделать в полноприводный, то реализовать это конечно можно, но с одной оговоркой....
Дешевле выйдет имеющийся переднеприводный продать и купить полноприводный. Даже с учётом потерей при продаже и переплатой за новый это выйдет дешевле чем переделка!)

Zemlyakoff
20.10.2013, 19:18
неужели все так уж сложно?:) я думал пару деталей купил и огонь

S.V.V
20.10.2013, 19:30
неужели все так уж сложно?:) я думал пару деталей купил и огонь
Кардан ~100р
Халдекс ~ 60р
Задняя подвеска ~ХЗ сколько
Коробка передач ~ХЗ сколько
)))) Это только так... на вскидку.
Ну и соответственно всё это собрать, настроить, перепрошить ПО автомобиля...
Даже с учётом продажи высвободившихся детелюшек ну совсем не бюджетно)))
На Амарока народ однажды задумался над этой задачей. Сделать из заднеприводного полноприводный Бюджет был где-то в районе 20к$.
Здесь конечна не Амарок, но .... Думать вам))

Zemlyakoff
20.10.2013, 19:33
пфф тогда то и творог с пробегом взять можно

besteclips
20.10.2013, 19:58
Zemlyakoff, если надумаешь у меня есть новый редуктор задний и одна полуось
))))))))))))) дешего отдам
Только это на самом деле небюджетно.

ищи битую машину, тогда возможно в 100 т.р. уложиться можно

Yurik
22.10.2013, 22:09
Вопрос в продолжение темы: а 2 литра вместо 1.4 не встаёт случайно? ))
Я-бы вот купил-бы 2.0 на механике, но гоняют их с европы единицы...

Don Tiguan
23.10.2013, 10:14
Вопрос в продолжение темы: а 2 литра вместо 1.4 не встаёт случайно? ))
Я-бы вот купил-бы 2.0 на механике, но гоняют их с европы единицы...

Подкапотное пространство то же самое.
Контрактный движок - около 45тыр.
Стоимость остальных деталей для адаптации тоже весьма приличная выйдет.
Колдуйте)))

Yurik
23.10.2013, 11:07
Подкапотное пространство то же самое.
Контрактный движок - около 45тыр.
Стоимость остальных деталей для адаптации тоже весьма приличная выйдет.
Колдуйте)))
КПП- то одинаковая у них с 1.4 ?

Don Tiguan
23.10.2013, 12:31

Да хз. В России 2.0 с мкпп нету.
Думаю одинаковая. Настройки разные.

ЗлоЙОжЬ))к
23.10.2013, 12:40
А из автоматного бенза механичный трактор сделать?

коли начали ***ню обсчитывать, то и такой вариант пущай будет))))

трындец тема канеш...

Yurik
23.10.2013, 13:17
А из автоматного бенза механичный трактор сделать?

коли начали ***ню обсчитывать, то и такой вариант пущай будет))))

трындец тема канеш...
Уж больно ты категоричен))
Мне например автомат в принципе на *** не нужен(если пользоваться твоим лексиконом)) ) Машину выбирал исключительно на ручке..любую
С 1.4 нашим (который в принципе неплох, когда едет)я уже хлебаю по полной в смысле ремонта, и похоже конца и края этому не будет...
Отсюда и такие у меня лично мысли...пока теоретические...
Может у меня сейчас в мотор влезут( по поводу съедания антифриза)- а он под замену.... а потом турбина и так далее..
Так может мне кардинально вопрос-то решить...)

S.V.V
23.10.2013, 18:58

Скорее всего и КПП придётся под ДВС подвирать. Но точно этого сказать не могу ибо не знаю.
Но в практике КПП по перевариваемому крутящему моменту подбирают, чтоб шестерёнки не развалились, да и чтоб сцепление подольше жило.

Да хз. В России 2.0 с мкпп нету.
Думаю одинаковая. Настройки разные.

Ну какие могут быть настройки в "механике"?) Тупо шестерёнки и всё. Настраивается подбором шестерёнок с подбором передаточных чисел, но это уже будет "другая" КПП.)
Или вы про настройки работы ДВС.

Ну а если прикинуть, то переделка:
- сам ДВС,
- КПП, под вопросом,
- приводные валы(это если КПП менять),
- навесное на ДВС,
- блок управления ДВС(скорее всего)
Ну и попутно....
Есть ли в природе Тигуаны с 2.0 ДВС и на переднем приводе только? Если есть, то можно что-то и замутить. А вот если нет, то переделка на 2.0 ведёт к переделке в полный привод, а это уже совсем не бюджетно.

Так что, думаю, любая серьёзная переделка "по уму" ни разу не бюджетно.
А если не "по уму" делать, то от Тигуана можно оставить только один кузов и запихнуть в него хоть 3 литра и полную офроудную оснастку, но это будет уже ни Тигуан)))

jekson
24.10.2013, 20:00
Есть ли в природе Тигуаны с 2.0 ДВС и на переднем приводе только?В США продаются только 2-х литровые Тиги(200лс) половина (примерно) переднеприводные.

serso
24.10.2013, 20:47
Мне например автомат в принципе на *** не нужен(если пользоваться твоим лексиконом)) ) Машину выбирал исключительно на ручке..любую
С 1.4 нашим (который в принципе неплох, когда едет)я уже хлебаю по полной в смысле ремонта, и похоже конца и края этому не будет...
Отсюда и такие у меня лично мысли...пока теоретические...
Может у меня сейчас в мотор влезут( по поводу съедания антифриза)- а он под замену.... а потом турбина и так далее..
Так может мне кардинально вопрос-то решить...)
Не так давно, в ответ на мои сетования по поводу отсутствия в российской линейке VW Шарана, представитель ОД сказал, что они абсолютно официально могут привезти и продать ЛЮБОЙ фольксваген из Германии. Так что может подойти пообщаться с ОД насчет новой машины ? ;)

jekson
24.10.2013, 21:09
Так что может подойти пообщаться с ОД насчет новой машины ?Так в РБ спокойно можно купить 2.0л на руке(смотри соответствующую ветку форума) ещё и немецкой сборки будет,правда при сегодняшнем курсе ЕВРО дороговато будет...

zima
24.10.2013, 22:01
привет всем! я новичок. скажите а кпп с переднеприводного подойдет на полный привод?

S.V.V
24.10.2013, 23:06
привет всем! я новичок. скажите а кпп с переднеприводного подойдет на полный привод?
Нет. Не подойдёт.