PDA

Просмотр полной версии : T-Gun

vvdim
20.11.2013, 13:42
После машины (http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat_variant/passat_variant_b6/vvdim/), в которой было всё, ну или почти всё, ну или многое, выбор сделать было очень и очень трудно. Для себя решил, что это должен быть полноприводный сарай. Ознакомившись с рынком, пришёл к выводу, что по моим параметрам подходят PassatAlltrack, AudiAllroad, VolvoXC70. Честно скажу, охладил мой пыл ценег. Особенно неадекватным я его считаю на PassatAlltrack. И тут узнаю, что комрад из Пассат-Клуба (Кубинец, как ты думаешь, про кого это?) собрался брать Tiguan. Созвонились, пообщались…
Пришел к выводу, что для меня это самый оптимальный вариант. Достаточно компактный для города, в меру высокий и проходимый для дачи. В итоге после взвешивания всех «за» и «против» пришёл к выводу, что машина мне нравится. Решил взять дизеля в комплектации Track&Field с 3-мя пакетами и кожаным салоном. Sport&Style в интересующей меня комплектации были только чёрном цвете с хром-пакетом, который, как мне показалось, Тигуан зрительно уменьшает. Плюс "скошенный" передний бампер мне видится практичнее. Да и будущий образ сразу вырисовался – BlackEdition.
Постепенно буду делать машину под себя.
http://d.a.d-cd.net/47g784s-480.jpg

Добавлено через 5 минут
На следующий день после покупки машины, решил устроить небольшой тест-драйв. В итоге пробег за день у меня составил свыше 420 км, а общий пробег за два дня владения данным авто перевалил за 500 км. Впечатления? Очень положительные. Машинка шустрая, отзывчивая. По трассе идет уверенно. Хотя больше 2-2,5 тыс. оборотов старался не крутить, чувствуется потенциал. В салоне тихо. Не слышно ни работы двигателя, ни шума покрышек. Посадка выше. А главное — расход. Заправив перед поездкой чуть меньше бака, домой вернулся с половиной… По компьютеру средний расход составил 6.2 литра. К машине привык быстро, все основные опции такие же, как у меня были в пассате. Только вот круиз немного по-другому сделан и кнопка ручника. Свет и обзор через боковые зеркала заднего вида мне показались лучше, чем в пассате, зато вот лобовое стекло постоянно грязное. Странно. Даже если дождя нет и ты едешь по пустой влажной дороге постоянно приходится пользоваться дворниками. Удивила горловина, в которую заливается омывайка. От нее в бачок идет обычный гофрированный шланг, как от раковины на кухне. Как-то хлюпенько (((

cosm
20.11.2013, 14:17
Удивила горловина, в которую заливается омывайка. От нее в бачок идет обычный гофрированный шланг, как от раковины на кухне. Как-то хлюпенько (((
Ну там зацепить чем-то трудно, поэтому хоть и видел это, но проблемой для себя не выделил :)

vvdim
20.11.2013, 14:20
cosm, для меня тоже не проблема, просто выглядит, как-будто на заводе в Калуге кончились немецкие запчасти и ребяты закупили недостающее в ближайшем магазине сантехники :)

Nick_variant
21.11.2013, 03:13
vvdim, мой предыдущий автомобиль - Passat Variant 07 Highline 2.0 TSI (150) черный на бежевой коже, с ксеноном и т.д....
Тигуан относительно такого рода машины - шаг в сторону))) Ни вперёд, ни назад, именно в сторону:)

Sheld
21.11.2013, 03:28
Смотрю все больше Пассаводов на Тиг пересаживаются ))))

vvdim
21.11.2013, 10:05
Тигуан относительно такого рода машины - шаг в сторону))) Ни вперёд, ни назад, именно в сторону
Наверное, это самое правильное суждение.
ну с б6 на на б6+ (то есть б7) на самом деле смысла нет пересаживаться. Хотелось полный привод. Табурет мне реально не нужен, а вот на Alltrack я имел планы, но надо было тогда в кредиты влезать. Решающим фактором стала его комплектация. По ряду причин мне нужна машина до 200 лс, на российском рынке только 211 сильный бензиновый.

yurasha61
21.11.2013, 12:42
В своё время хотел пересесть с Б5 на Б6, но езжу уже на втором Тигуане.
Если ездить на большие расстояния по трассе, то Пассат однозначно на уровень лучше Тиги.
Ну а по городу и за городом вне трасс здесь уже Тигуан впереди: часто садиться в машину - посадка выше, удобней; можно прыгнуть на бордюр и тд.

vvdim
21.11.2013, 17:53
yurasha61,ну посмотрим как оно пойдет дальше. Пока доволен.

Kубинец
22.11.2013, 14:34
yurasha61,ну посмотрим как оно пойдет дальше. Пока доволен.

Дальше будет лучше. Я уже разменял 1,5 тыс. И вышел на крейсерские скорости 150-160 мне тяги 140 кабыл даже после пассата хватает. Но все равно после года эксплуатации чипанусь до 170)))))) Расход конечно отдельная песня. Кейси радует. Доставлю еще камеру с прорисовкой и передние парктроники с Парк Пилотом жизнь удастся. Тут на форму наш Пассатовский маньяк есть который и Тиг уже на адаптивную подвеску посадил!)))))))) Вадим еще раз поздравляю черный цвет супер. Колеса только другие нужны! ))))))

Братец а реальной альтернативы нет. Пассат это определенная планка после него трудно сесть на корейца я сначала соренто диз смотрел да у него все побольше но внешность не соответствует содержанию. После Пассата либо на Табурег но он интересен только с дизельной шестеркой и стоит уже далеко за 2,5 в достойной комплектации, а Тиг отличный авто для жизни. Европейцы не дураки. Тем более для тех кто не в танке ОД делает эксклюзивные предложения от которых желания думать о чем то просто пропадает!)))))))) Эта машина еще минимум 3-4 года будет актуальна реально конкурентов в этом классе нет ведра типа Кашкая и Спортейджа это унылое гумно на всех ездил особенно траблы с вариатором ниссана радуют похлеще ДСГ Вага!)))))))

кудесник
22.11.2013, 14:43
типа КашкаяНе суди то что не имел.

vvdim
22.11.2013, 14:55
Колеса только другие нужны!
Уже присмотрел, надо только в размерах определиться.
http://h.a.d-cd.net/116e044s-480.jpg

Kубинец
22.11.2013, 15:46
Не суди то что не имел.
Повторюсь читаешь только часть постов ездил и на том и на том есть с чем сравнивать оттуда и озвучиваю свое мнение. Или хотите поспорить о том что лучше платформа гольфа эталона и основателя класса или платформа корейца о марке которого 20 лет назад никто не знал? Дело не в марке разгонись на этих машинах до 120и начинай маневрировать вопросы сразу снимуться у кого руль на месте! Двигатели прошлого века, железо из жестяной банки, качество материалов что там тебе так понравилось кроме цены?

кудесник
22.11.2013, 16:03
ездил и на том и на том естьВот именно ездил.Спорить не буду т.к.Тигуан лучше во многом
,но и косяков до хрена.НЕ меньше чем у Кашкая и т.д

Kубинец
11.12.2013, 22:48
Как обкатка? О выборе не пожалел?;))

vvdim
13.12.2013, 15:01
Обкатывается:bf: Лично мне нравится, но вот общественное мнение задолбало :an:

eto_ne_ia
13.12.2013, 15:08
Обкатывается:bf: Лично мне нравится, но вот общественное мнение задолбало :an:
Что это за общественное мнение? В болото их, негодников!
Приезжай завтра обкатывать по снегу :) У нас опять вылазка.

vvdim
13.12.2013, 15:35
Я Ваз баюс :) Ну а если серьезно, дел на выходные полно. Спасибо за приглашение. На чем поедешь, кстати?

eto_ne_ia
13.12.2013, 15:36
Я Ваз баюс :) Ну а если серьезно, дел на выходные полно. Спасибо за приглашение. На чем поедешь, кстати?
На тиге :) Надо доснять фильм... ))

vvdim
13.12.2013, 17:40
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино». (Владимир Ленин)

Kубинец
17.01.2014, 01:45
Вадим какие новости. Как обкатка? У тебя с абс новая прошивки вин больше 111000?

-RT-
17.01.2014, 09:36
Масло махни. Не на кастрол разумеется.

vvdim
10.02.2014, 10:01
Вадим какие новости. Как обкатка? У тебя с абс новая прошивки вин больше 111000?
Как-то пропустил твой пост. Катаемся... Не прошивался. Вин больше 129 000. Ты прошился? Как впечатления?

Kубинец
10.02.2014, 10:05
Как-то пропустил твой пост. Катаемся... Не прошивался. Вин больше 129 000. Ты прошился? Как впечатления?

Тебе прошиваться не нужно. Я прошился. Стало лучше но сцуко не Пассат!)))))))) Нормально я разменял уже 8000 км, с запусками в минус 27 даже без геля проблем не было. Привет как говорится истерикам дизельненавистникам!)))))

vvdim
10.02.2014, 10:27
Тебе прошиваться не нужно. Я прошился. Стало лучше но сцуко не Пассат!)))))))) Нормально я разменял уже 8000 км, с запусками в минус 27 даже без геля проблем не было. Привет как говорится истерикам дизельненавистникам!)))))
Я даже не переживал по поводу зимних запусков дизеля. Как ни странно немцы их сделали "приспособленными" к морозам, да и вообще более надежными, нежели бензиновые. Еще бытует мнение, что бензиновые Тиги поджиают масло, а дизелные нет...
Я уже писал, но тут был глюк с форумом и многое слетело. Без проблем заводился при -20. Причем завод четкий, уверенный. При более низкой температуре не было необходимости куда-то ехать.
Единственное вылез глюк с климатроником. С утра завожу авто, включаю печку в режиме "авто" и тишина. Только после того, как климатроник погоняешь по режимам: в ноги, в лицо, климатроник начинает дуть и греть. Потом работает без проблем.
п.с. А по поводу, что мне не надо перепрошиваться инфа точная?

Kубинец
10.02.2014, 11:19
п.с. А по поводу, что мне не надо перепрошиваться инфа точная?

99.9 в теме про прошивку почитай ребята ТПИ выкладывали вин после 111000 с новой прошивкой на 14 мод))))

vvdim
10.02.2014, 22:52
Kубинец, наверное все же надо шить http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=837491&postcount=1589 111 тыс актуально с буквой Е, а у меня D

vvdim
15.02.2014, 20:34
Ну вот немножко обновился. RCD510 + камера зх + блютуз. На очереди руль р-лайн, педальки гламурные. Ну еще кое-что уже в пути. Спасибо забаненым на этом форуме комрадам Паше и Валере.

dedanten
15.02.2014, 20:57

С актуальной политикой ФГР не удивительно, а еще больше их уходит к другим производителям.

vvdim
15.02.2014, 21:07
Ну если только MB и BMW;)

dedanten
15.02.2014, 21:11
vvdim, еще есть Вольво как минимум, и это не считая кучки разнообразных, но при этом одинаково пресных, японо-корейцев. Я не говорю, что мне они нравятся или что я их покупать собираюсь, ВАГ имеет все шансы потерять меня как мегалояльного клиента (сомтри подпись) в пользу БМВ, хотя это их и мало волнует:)

eto_ne_ia
16.02.2014, 01:06
Ну вот немножко обновился. RCD510 + камера зх + блютуз. На очереди руль р-лайн, педальки гламурные. Ну еще кое-что уже в пути. Спасибо забаненым на этом форуме комрадам Паше и Валере.
Клёво! Покажешь камеру с блютуской?

vvdim
16.02.2014, 10:55
eto_ne_ia, канечна!

vvdim
18.02.2014, 08:37
В связи с апгрейдом без дела лежит рсд310 и скоро рядом ляжет 12-кнопочный мультируль. Состояние новых. Если кому нннада, пишите в личку.

vvdim
19.02.2014, 11:49
Вот так выглядит теперь внутренне убранство авто. Надеюсь скоро оно еще изменится

eto_ne_ia
19.02.2014, 12:02
А у меня нет кнопочки sync, у меня там dual )

vvdim
19.02.2014, 12:38
eto_ne_ia,у меня тже скоро другие кнопочки там будут ;)

eto_ne_ia
19.02.2014, 12:41
eto_ne_ia,у меня тже скоро другие кнопочки там будут
Ну у меня-то авто старее, ну т.е. солиднее )) Так что наверное sync - это усовершенствованный вариант ))

vvdim
22.02.2014, 22:20
Единственное вылез глюк с климатроником. С утра завожу авто, включаю печку в режиме "авто" и тишина. Только после того, как климатроник погоняешь по режимам: в ноги, в лицо, климатроник начинает дуть и греть. Потом работает без проблем.

С этой проблемой обратился к ОД. Сначала сказали, что так и должно быть, мол пока машина не нагрелась, это нормально. Настоял все же на диагностике, нашли ошибку и по тпи залили новую пршивку. Завтра посмотрю, что изменилось.

vvdim
22.02.2014, 22:23
П.С. Пока чинился произошла такая встреча

eto_ne_ia
22.02.2014, 22:39
Все поехали чиниться? ну и как впечатления?

Отправлено с Samsung Galaxy Note 3 через Tapatalk Pro

vvdim
22.02.2014, 22:51
eto_ne_ia, ну Владимир по приглашению, Сергей с Катей "помыться" по сертификату - с ВПП грязь копили ;)
Впечатления? Пока положительные. Уютно, приветливый персонал.

vvdim
12.03.2014, 13:33
На этих выходных наконец-то затонировался. Пленка LLumar 15%, затонировал по госту, т.е. без передних стекол. На радостях на приемке невнимательно посмотрел, а после мойки увидел косячки. В субботу снова поеду.
Заодно отодрал шильдики Tiguan и 2.0TDI.

Вчера пришел мой заказик: блок климата 7 поколения. Как только придет рамка, установлю.
https://f-a.d-cd.net/c0b9014s-480.jpg

dedanten
12.03.2014, 23:04
vvdim, почем опиум (я про климат с рамкой)?

vvdim
13.03.2014, 00:02
dedanten, цену не скажу - сложная система взаиморасчетов, поэтому ценег не показателен)))) здесь на форуме предлагают такой комплект за 9 тыр.

vvdim
28.05.2014, 00:41
Здравствуй дневничок. Давненько не писал. Да и нечего было. Посетили фест, который в этом году удался. На 9 тысячах поменял масло, так как предстоит дальний клубный выезд. Соскочил с Кастрола, залили ЛМ Топтек 5w30. Наконец-то нашел рамку для климат за вменяемые деньги. Скоро она придет в Москву. Вроде все.

Kубинец
01.06.2014, 12:12
Вадим привет! Машиной доволен? Не жалеешь о пассате?

vvdim
01.06.2014, 23:13
Вань, да вроде норм. Полет нормальный. Тут даже при выезде на дачу все уместилось :)

Kубинец
02.06.2014, 11:47
Вань, да вроде норм. Полет нормальный. Тут даже при выезде на дачу все уместилось :)

Рад за тебя! Чемодан не подвесил? Удобная вещь я тут опробовал, фото есть в моей теме. Еще хочу велобагажник влепить.

vvdim
11.06.2014, 12:51
Вот наконец-то пришла рамка. В дополнение кнопочки. После поездки буду ставить.

eto_ne_ia
11.06.2014, 12:55
Ай яй яй... а я думала ты уже давно поставил. На драйве мальчик рассказывал, что помог одноклубнику с тигуанс.ру, думала тебе ))

vvdim
11.06.2014, 13:13
eto_ne_ia, не, я ждал за вменяемые деньги. Дождался. А брось ссылочку, если не трудно, на тот пост.

eto_ne_ia
11.06.2014, 13:15
eto_ne_ia, не, я ждал за вменяемые деньги. Дождался. А брось ссылочку, если не трудно, на тот пост.
Для тебя мне не трудно :)
Бросаю ссылочку (http://www.drive2.ru/b/1148918/#a72291172).

vvdim
07.09.2014, 18:16
Всем привет. Климат так я и не поставил, зато прикупил и установил руль р-лайн и накладки на педали gti. Моя (в смысле душенька) довольна)))

vvdim
08.09.2014, 00:19
Кстати, снятый мультируль в продаже. Состояние нового. Цена 8500. Остальное в личку.

eto_ne_ia
08.09.2014, 11:03
vvdim, фотки руля с педальками давай.

Kубинец
08.09.2014, 12:24
Всем привет. Климат так я и не поставил, зато прикупил и установил руль р-лайн и накладки на педали gti. Моя (в смысле душенька) довольна)))

Туле на крышу смастерил или пока нет?

vvdim
08.09.2014, 14:00
Туле на крышу смастерил или пока нет?
Поперечины поставил, бокс не взял ибо нет необходимости
Как-то так
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=974150&postcount=1415

vvdim
08.09.2014, 22:57
Появилась идея поставить передние дверные карты от Стайла (с хром-вставками). Поиск на Алегро дал только тканевые карты. Вопрос: бывают ли кожаные карты со вставками? Можно их номерки)))

vvdim
03.04.2015, 10:29
Вчера прошел ТО-2 у ОД "Автономия". По телефону озвучили стоимость работы и запчастей на 17 с лишним тысяч. Купил самостоятельно масло LM TopTec 4200 5w-30 5 л за 3720, фильтра (масляный, воздушный, салонный, топливный) за 2800. Работа вышла в 5150. Итого сэкономил 5330 рупий. По итогам ТО остался доволен. С машиной все гуд, ошибок, кроме как по камере ЗХ, нет, даже у колодок износ 50% - до следующего ТО хватит. Для себя решил менять почаще топливный фильр: не каждые 30 тыс, а каждые 15 тыс. км.

vvdim
11.06.2015, 10:06
В связи со сменой авто продаю ништячки:
- Диски Мэллори R18. Тема здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=24781
- Блок климата 7-го поколения и рамку к нему. Тема здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=24853
Так же есть снятая сразу после продажи RCD310 ч/б и кнопки с хромом на водительскую дверь (блок управления стеклоподъемниками и регулировки зеркал).

vvdim
03.08.2015, 00:06
Осталась только магнитолка.

vvdim
25.08.2015, 18:45
Как-то не доходили руки закрыть свой бортовой журнал. И вот нашлось время. Пользователи D2 могли уже видеть эту запись, ибо нового я ничего не добавил. Начнем.
Честно говоря, реально не планировал так быстро расстаться с Тигуаном. Именно поэтому брал его новым, причем дизель, в хорошей комлектации. Но подвернулся вариант, который я хотел изначально до покупки Тигуана — полноприводный дизельный сарай ХС70, к которому я давненько испытываю слабость. Захотелось попробовать, что это за зверь и я решился на смену авто. Ну что сказать про Тигуан? Другого определения, кроме как "удобный" не могу подобрать. Да, он достаточно аскетичен внутри, но качество отделки достойное. Он себя хорошо проявляет и в городе, и на трассе, и в снегу, и в грязи. Очень хорошая динамика, учитывая небольшой вес и полный привод, многих может оставить позади. Хоть я не любитель грязевых покатушек и оффроуда, довелось испробовать и это. И опять же Тига вынес всё достойно. Большее удовольствие он доставлял зимой, когда на дороге жижа из грязи и снега — он это не замечал, пер как танк. Причем машина, не имея вебасто, заводилась зимой без проблем. В -24 запуск соверешенно уверенный, чего не скажешь о бензиновом пассате. Маленький багажник даже после огромного багажника в бэшестом сарае оказался не таким уж маленьким. Всегда все помещалось. Плюс, достоинство всех VW — на него можно поставить любое возможное оригинальное оборудование, доведя до максимально возможной комплектации. Но к этому я подошел без фанатизма, поставил лишь самые нужные, на мой взгляд опции. Единственный его недостаток — ассоциации с Туарегом — "недотуарег". Пусть это останется на совести злых языков. Что для меня? Считаю, Тигуан очень хороший, сбалансированный, возможно самый удачный автомобиль в линейке VW. С чистой совестью я мог бы его рекомендовать друзьям. То, что я поменял Пассат на Тигуан — не жалею, машина другая, но точно не хуже. Как по сравнению с Вольво, "будем посмотреть". И ещё. Благодаря Тигуану, я вступил в профильный клуб, где познакомился с единомышленниками. Это те люди, которые любят путешествовать на авто клубом, собираться на шашлыки, выезжать с палатками на выходные и не только, а не сидеть по ТЦ, меняя диоды… Мне та атмосфера, царящая в tiguansclub.ru по душе и если не выгонят в связи со сменой авто, буду и дальше с ними путешествовать)))

romus'
25.08.2015, 18:57
на Д2 классные фотки)
горная река, мост из бревен, красота)

vvdim
25.08.2015, 20:19
на Д2 классные фотки)
горная река, мост из бревен, красота)
Да, все это стало возможно благодаря тигуанклубу :cool:

romus'
25.08.2015, 20:22
vvdim, где территориально катались?

vvdim
25.08.2015, 20:41
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19917

vvdim
19.01.2016, 15:18
Итак, автомобиль продан. Кому интересна цена - 1.2. Радует, что машина уехала с драйвовчанином, одноклубником. Теперь у него в семье ещё один Тигуан. Поэтому он знает, что с ним делать. За Тигуана уверен, за него не стыдно.
пысы. Если будут вопросы с радостью отвечу.