PDA

Просмотр полной версии : Продвинутые, помогите лузеру(ам)! :) Компьютерный ликбез.

SADKO
21.11.2013, 20:28
Привет Всем. Суть темы такова : У нас на форуме присутствует много продвинутых пользователей ПК. Но ещё больше таких как я : писать что-то можем , кое-какие фотки вставить можем, ну т.п. А в других жизненных ситуациях , связанных с компом часто пасуем. Хотя для продвинутых -это элементарщина. Поэтому предлагаю в этой теме задавать "тупые":D вопросы. Начну :
1.Как посмотреть куда и когда ходил чайлд в браузере Опера , если история почищена ?
2. Как посмотреть в ё.....й игре танки историю ?
p.s. Пожалуйста , поборники демократии в семье с мыслями , что дитё может делать что хочет, идите на йух.:)

LzN
21.11.2013, 22:21
1. Поставить прокси
2. Историю чего?

ToT
22.11.2013, 00:09
Привет Всем. Суть темы такова : У нас на форуме присутствует много продвинутых пользователей ПК. Но ещё больше таких как я : писать что-то можем , кое-какие фотки вставить можем, ну т.п. А в других жизненных ситуациях , связанных с компом часто пасуем. Хотя для продвинутых -это элементарщина. Поэтому предлагаю в этой теме задавать "тупые":D вопросы. Начну :
1.Как посмотреть куда и когда ходил чайлд в браузере Опера , если история почищена ?
2. Как посмотреть в ё.....й игре танки историю ?
p.s. Пожалуйста , поборники демократии в семье с мыслями , что дитё может делать что хочет, идите на йух.:)

Для детенка, поставь интернет цензор. Правда блокирует почти все, надо время, чтобы добавить проверенные сайты или воспользоваться одной из стандартных настроек , всегда можешь отключить.
Прога бесплатная.
Подробнее здесь....
http://icensor.ru
http://img.tapatalk.com/d/13/11/22/ty9atupy.jpg
http://img.tapatalk.com/d/13/11/22/e5adesun.jpg

Alles in der vollen Ordnung, Ich mit VW!

eto_ne_ia
22.11.2013, 00:25
1. Поставить прокси
2. Историю чего?
Зачем ставить прокси, если спрашивают, как я понимаю, а уже случившемся факте удаленной истории?

Алекс64
22.11.2013, 00:28
Зачем ставить прокси, если спрашивают, как я понимаю, а уже случившемся факте удаленной истории?

Расскажи как востановить удалённую историю

eto_ne_ia
22.11.2013, 00:33
Расскажи как востановить удалённую историю
Честно сказать никогда не занималась таким, да и оперы у меня не было и не будет. Можно попробовать откатить систему на ранний срок, но очень сомневаюсь, что поможет. Есть ещё вариант расшифровать файл index, но сильно много мороки. Так что по быстрому и простому - никак.

Алекс64
22.11.2013, 00:45
eto_ne_ia, Спасибо!!!

LzN
22.11.2013, 01:13

Что бы в дальнейшем не появлялось подобных вопросов - логи наше все )

dstarcev
22.11.2013, 01:19
Можно попробовать запросить логи у провайдера. Чистка логов в браузере сделана не для того, чтобы потом их можно было легко восстановить.

SADKO
22.11.2013, 12:48
2. Историю чего?
Когда заходил , играл и т.п

Добавлено через 2 минуты
Так что по быстрому и простому - никак.
Спасибо.Извини конечно , но НИК я не Это как то нетак. Он же страшный Негр , а ты симпотичная девушка, или мож я чо то не понял ? :)

Добавлено через 6 минут
Для детенка, поставь интернет цензор
Это можно реализовать с помощью др.Веб. Просто ребятёнку почти 16 , вижу что увлечение Танками снижает успеваемость, и общий уровень развития.Вроде договорились , что он будет играть только по выходным, но чую что шпилется всегда , когда дома нет никого.

eto_ne_ia
22.11.2013, 12:51
Спасибо.Извини конечно , но НИК я не Это как то нетак. Он же страшный Негр , а ты симпотичная девушка, или мож я чо то не понял ? :)
Не уловила я взаимосвязи моего ника с какими-то неграми :) За комплимент спасибо.

SADKO
22.11.2013, 12:55
Не уловила
Этоо (http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F2%EE%92%EE,_%D1%E0%EC%FE%FD%EB%FC)
Как вставить нормальную фотку - не знаю :)

LzN
22.11.2013, 13:21
Когда заходил , играл и т.п

если у провайдера в личном кабинете нет - изголяться на роутере. ибо детки умные, все локальные мониторы находят и выключают )

SADKO
22.11.2013, 13:33
если у провайдера
А самой игре нет этого ? Ну типа в левом верхнем углу нажмите на кнопу что?где?когда? и откроется вам вся подноготная :rolleyes: Я не играю в эту игру , поэтому "туп как дерево" :)

Добавлено через 2 минуты
моего ника
По моему Уцтепука лучше , чем я не Это

eto_ne_ia
22.11.2013, 13:38
По моему Уцтепука лучше , чем я не Это
Уцтепука - вакантный ник, можете воспользоваться, а я как-нибудь с этим буду. А вообще можно по имени - Аня.

SADKO
22.11.2013, 13:51
А вообще можно
Нюрочка не обижайся, шутю я :ax:

Алекс7
22.11.2013, 13:55
SADKO, посмотри подробную статистику у провайдера в личном кабинете. Правда, не поможет, если роутер включен постоянно. :)

Некоторые роутеры также ведут логи, но по умолчанию это выключено чаще всего.

SADKO
22.11.2013, 14:55
Алекс7, Роутера нет , интернет с мобильного модема 4G от мегафона.
Короче понял , посмотреть никак , только превентивно блокировать.

Добавлено через 56 минут
Ладно , тогда другой вопрос к головастикам :) : Системный блок попал под некоторый водопоад (соседи сверху постарались). Просушил под вентилятором , все работает , только при запуске сбивается дата и время. Батарейку CR2032 поменял , если чё :). Что может быть ?

eto_ne_ia
22.11.2013, 15:50
Алекс7, Роутера нет , интернет с мобильного модема 4G от мегафона.
Короче понял , посмотреть никак , только превентивно блокировать.

Добавлено через 56 минут
Ладно , тогда другой вопрос к головастикам :) : Системный блок попал под некоторый водопоад (соседи сверху постарались). Просушил под вентилятором , все работает , только при запуске сбивается дата и время. Батарейку CR2032 поменял , если чё :). Что может быть ?
Если блок не стоял долгое время с водой и не пошла коррозия, то дело только в батарейке или контактах.

LzN
22.11.2013, 15:59
Батарейку CR2032 поменял , если чё

чудес не бывает - rtc завязан только на батарейку. и на кварц, но если с ним что-то не так - это будет заметно )))

SADKO
22.11.2013, 18:19
rtc завязан только на батарейку
Это чё ? Объясните , или ткните пальцем где чё менять :confused:

Добавлено через 3 минуты
или контактах.
Т.е. котакты подзачистить надо ?. В Воде был часа 1-10 .(Была ночь , и когда сорвался шланг никто не знает)

ДОН36
22.11.2013, 18:22
Просто ребятёнку почти 16 , вижу что увлечение Танками снижает успеваемость, и общий уровень развития.Вроде договорились , что он будет играть только по выходным, но чую что шпилется всегда , когда дома нет никого.
А пароль поставить на вход, не знаю как это будет помогать в 16, но пока моему 12 все работает.

LzN
22.11.2013, 19:05
Это чё ? Объясните , или ткните пальцем где чё менять

rtc - real time clock. а еще может какой-нить кондюк стабилизации вздулся.

eto_ne_ia
29.11.2013, 12:11
После установки ресторатора на ПК перестало вызываться изменение настроек даты и времени из трея. Через панель управления добралась до "Настроек даты и времени", но вызвать "изменение параметров календаря" не получилось. Внимание, вопрос - что править в реестре для восстановления.

Rathenn
29.11.2013, 12:21
но вызвать "изменение параметров календаря" не получилось. а я и без ресторатора ненашел такого пункта(((

eto_ne_ia
29.11.2013, 12:23
а я и без ресторатора ненашел такого пункта(((

CMD - control - Часы, язык и регион - Дата и время - Изменить дату и время - Изменение параметров календаря

LzN
30.11.2013, 00:26
После установки ресторатора на ПК перестало вызываться изменение настроек даты и времени из трея. Через панель управления добралась до "Настроек даты и времени", но вызвать "изменение параметров календаря" не получилось. Внимание, вопрос - что править в реестре для восстановления.

Под администратором дает что-либо запускать?

eto_ne_ia
30.11.2013, 00:30
Под администратором дает что-либо запускать?

Я под акком админа и есть.

LzN
30.11.2013, 00:32
Домен?

eto_ne_ia
30.11.2013, 00:36
Домен?
Рабочая группа. Не очень поняла вопрос.

LzN
30.11.2013, 00:38
Видимо мы про разные рестораторы говорим. Что именно установлено?

eto_ne_ia
30.11.2013, 00:40
Видимо мы про разные рестораторы говорим. Что именно установлено?
Ах... ресторатор (http://www.bome.com/products/restorator)- редактор ресурсов для разных типов файлов и ПО.
Его уже снесла, но реестр поврежден. Откат не помог.

LzN
30.11.2013, 00:47
Помогите лузеру ) есть софтинка, которая (согласно вендору) может быть кластерной с шареным стораджем через nfs. И генерит эта погань ~30k iops (трансфер пара метров) что вызывает полуобморочное состояние у целлеры и нездоровый ажиотаж у коллег из схд. По статистике, 60% запросов - getattr, из-за семафоров. Вопрос: что в rhel6 можно придумать для кэширования nfs шары и чтоб это не вызвало рассинхронизацию кластера.

LzN
30.11.2013, 00:50
Ах... ресторатор (http://www.bome.com/products/restorator)- редактор ресурсов для разных типов файлов и ПО.
Его уже снесла, но реестр поврежден. Откат не помог.

Странно, говорили об одном и том же. Тока он не требует ничо специального. В sam посмотри копию. Если не очень древняя - любая PEшка, и копировать.

SADKO
30.11.2013, 08:44
есть софтинка, которая (согласно вендору) может быть кластерной с шареным стораджем через nfs. И генерит эта погань ~30k iops (трансфер пара метров) что вызывает полуобморочное состояние у целлеры и нездоровый ажиотаж у коллег из схд. По статистике, 60% запросов - getattr, из-за семафоров. Вопрос: что в rhel6 можно придумать для кэширования nfs шары и чтоб это не вызвало рассинхронизацию кластера.
Жуть :eek: Мат в открытом виде , а модераторы молчат :D :az:

Алекс64
30.11.2013, 11:09
Жуть :eek: Мат в открытом виде , а модераторы молчат :D :az:

ДА ДА круто завернул,особенно если почитать название темы
:eek::eek::eek:

lysenkov
30.11.2013, 12:02
SADKO, тут мне кажется смысла бороться нет, не нужно ставить ни всякие ограничительные программы, ни играться с локальной политикой безопасности. Ведь вам тоже надо будет работать за компом. Пароль на вход виндоуз сбрасывается за 3 минуты, на биос в большинстве случаев - просто вытащив батарею из материнки. Я вам рекомендую попробовать утилитку TrueCrypt. Ей можно зашифровать разделы на жестком диске и без знания пароля - ну никак загрузиться не получится! Вот это вас спасет, а пароль на виндоуз это все от домохозяек, а не от 16-летних подростков! ИМХО.

LzN
30.11.2013, 13:28
ДА ДА круто завернул,особенно если почитать название темы
:eek::eek::eek:

Я же написал - помогите лузеру )

Rathenn
30.11.2013, 14:19
Помогите лузеру ) есть софтинка, которая (согласно вендору) может быть кластерной с шареным стораджем через nfs. И генерит эта погань ~30k iops (трансфер пара метров) что вызывает полуобморочное состояние у целлеры и нездоровый ажиотаж у коллег из схд. По статистике, 60% запросов - getattr, из-за семафоров. Вопрос: что в rhel6 можно придумать для кэширования nfs шары и чтоб это не вызвало рассинхронизацию кластера. а кто нить что нить понял???
ну кроме LzN, конечно)))

Роман1979
30.11.2013, 14:35
а кто нить что нить понял???
ну кроме LzN, конечно)))

Не читайте до обеда советских газет:)))

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

eto_ne_ia
30.11.2013, 14:54
Странно, говорили об одном и том же. Тока он не требует ничо специального. В sam посмотри копию. Если не очень древняя - любая PEшка, и копировать.
Он ничего не требует специального, просто затирает ключ в реестре. Кстати, этот же ключ затирает и аваст после установки. Осталось найти какой и где =)

LzN
30.11.2013, 14:56
Rathenn, вечером попробую развернуто написать ) ну если интересно, конечно

Добавлено через 1 минуту
Осталось найти какой и где =)

process monitor, не?

eto_ne_ia
30.11.2013, 15:02
Помогите лузеру ) есть софтинка, которая (согласно вендору) может быть кластерной с шареным стораджем через nfs. И генерит эта погань ~30k iops (трансфер пара метров) что вызывает полуобморочное состояние у целлеры и нездоровый ажиотаж у коллег из схд. По статистике, 60% запросов - getattr, из-за семафоров. Вопрос: что в rhel6 можно придумать для кэширования nfs шары и чтоб это не вызвало рассинхронизацию кластера.
А шара на отдельном сервере? Если дисковые хранилища экспортируются по NFS, так почему не сделать отдельный NAS?

Добавлено через 1 минуту
process monitor, не?
Поставила, поглядела. Чем отличается от встроенного? Мне бы ветку и ключ... отвечающий за календарь.

Алекс64
30.11.2013, 15:04
По моему пора переименовать тему "Для продвинутых юзеров"

LzN
30.11.2013, 15:08
А шара на отдельном сервере? Если дисковые хранилища экспортируются по NFS, так почему не сделать отдельный NAS?

эмна.. я же написал про celerra.. правильнее сказать emc celerra + clariion. это полки )

Добавлено через 1 минуту
Поставила, поглядела. Чем отличается от встроенного?

ты можешь посмотреть что меняется в системе в рилтайме. фильтр на операции с реестром и вперед.

eto_ne_ia
30.11.2013, 15:09
эмна.. я же написал про celerra.. правильнее сказать emc celerra + clariion. это полки )
Оу ... нехилая штучка. У нас по старинке NAS, но наверное и объёмы не те ))

Добавлено через 40 секунд
ты можешь посмотреть что меняется в системе в рилтайме. фильтр на операции с реестром и вперед.
Спасибо, попробую в понедельник.

Rathenn
30.11.2013, 15:10
Алекс64, скорее уж Одминская курилка)))

Rathenn, вечером попробую развернуто написать ) ну если интересно, конечно интересно то оно интересно.. но что то мне подсказывает что я с этим не сталкивался, и навряд ли пойму об чём речь...

LzN
30.11.2013, 15:11
Оу ... нехилая штучка.

нехилая - это fas3270 в метрокластере. но там оракловые редо лежат, и до нового года хрен уедут )

eto_ne_ia
30.11.2013, 15:12
нехилая - это fas3270 в метрокластере. но там оракловые редо лежат, и до нового года хрен уедут )
А где такие объёмы? Просто интересно. Не для СЭД же это всё...

Может что-то посоветуешь в качестве NAS на предприятие 30-50 человек. Постоянный запрос-ответ, количество единовременных соединений не менее 30. Система бекапа и всякое такое приветствуется. Пространство от 2 Тб.

SADKO
30.11.2013, 15:19
По моему пора переименовать тему
Не надо. Продвинутый тоже может быть лузером. Все в этом мире относительно :)

LzN
30.11.2013, 15:29
А где такие объёмы? Просто интересно.

маленькая кредитная организация ;)

Может что-то посоветуешь в качестве NAS на предприятие 30-50 человек. Постоянный запрос-ответ, количество единовременных соединений не менее 30. Система бекапа и всякое такое приветствуется. Пространство от 2 Тб.

qnap 5/8 series pro + lto5. это из бюджетного

Добавлено через 1 минуту
Не для СЭД же это всё..

и это тоже там лежит )

Добавлено через 3 минуты
интересно то оно интересно.. но что то мне подсказывает что я с этим не сталкивался, и навряд ли пойму об чём речь...

есть такая софтинка splunk с нагрузкой 160-180 гиг логов в сутки и порядка 200 автоматизированных отчетов (половина в рилтайме)

eto_ne_ia
30.11.2013, 15:37
qnap 5/8 series pro + lto5. это из бюджетного
Мы вот взяли себе скромненькую iomega, по характеристикам отлично, а на деле - хранилище для дома, в лучшем случае на 2-3 пк. Очень долгий коннект и не более 5 открытых соединений. По таймеру не закрывает. Но есть плюс - своя ось, что очень удобно. В итоге стоит без дела сейчас.
А что за lto5? Даже найти не могу.

LzN
30.11.2013, 15:42
А что за lto5? Даже найти не могу.

ленточный привод ) http://ru.wikipedia.org/wiki/LTO

eto_ne_ia
30.11.2013, 15:44
ленточный привод ) http://ru.wikipedia.org/wiki/LTO
это вместо hdd или для архивов?

LzN
30.11.2013, 15:45
я если не смущает, то вот: http://www.freenas.org/

основной бонус - обыкновенный комп. в который ставится нормальный контроллер. гуя + необрезанная фряха.

Добавлено через 40 секунд
для архивов

backup, конечно - это же стриммер )

eto_ne_ia
30.11.2013, 15:47
я если не смущает, то вот: http://www.freenas.org/

основной бонус - обыкновенный комп. в который ставится нормальный контроллер. гуя + необрезанная фряха.
Стоит у нас фринас. Задолбалась с настройкой доступа туда. Система обратная к винде, очень неудобно. На сервере папок довольно много, а по группам прописать нельзя. :confused:
Первый вход на сервер занимает до 40 секунд. Как убрать тоже не разобралась.

Добавлено через 58 секунд
backup, конечно - это же стриммер )
Никогда не слышала, не видела )

LzN
30.11.2013, 15:48
дык это - домен поднимайте и делайте dfs линки

eto_ne_ia
30.11.2013, 15:52
дык это - домен поднимайте и делайте dfs линки
крутая тема, спасибо :ay:
буду осваивать неопознанное )))

LzN
30.11.2013, 16:02
крутая тема

единственно правильная для винды :p

буду осваивать неопознанное )))

обращайтесь, правда я нифига не виндовый админ )
как гритсо: я не гинеколог, но могу посмотреть.. )

eto_ne_ia
30.11.2013, 16:08
обращайтесь, правда я нифига не виндовый админ )
как гритсо: я не гинеколог, но могу посмотреть.. )
Выездную помощь не осуществляете? :rolleyes:

LzN
30.11.2013, 16:12
Выездную помощь не осуществляете?

по какому пункту? )))))

eto_ne_ia
30.11.2013, 16:14
по какому пункту? )))))
по 1 :o

LzN
30.11.2013, 16:16
если действительно надо - могу попросить коллег о содействии. я действительно не виндовый админ. мы конечно сделаем все что надо, просто это займет больше времени, чем у виндового админа.

eto_ne_ia
30.11.2013, 16:19
если действительно надо - могу попросить коллег о содействии. я действительно не виндовый админ.
Надо, действительно. В понедельник напишу тогда, ладно? С начальством поговорю.
мы конечно сделаем все что надо, просто это займет больше времени, чем у виндового админа.
Мы никуда не спешим :p

shoffer
30.11.2013, 20:11
прочитал последние 4 страницы, понял: я-лузер)))! нет, не так-Я ЛУЗЕЕЕЕР!!!

xaltypuh
30.11.2013, 21:10
странные дела у вас в московии происходят, люди пытаются экономить на спичках наступая на функциональные грабли и ограничения
стоимость виндосервера и cal на 50 человек просто растворится в годовом зарплатном бюджете этих же самых 50 москвичей
даже у в моей деревне конторки в 15 человек могут себе купить такую роскошь
самба и ее клоны в виде опенфилера и фринаса, в корпоративной среде костыли с ограниченным функционалом
если уж хотите сэкономить поставьте windows server core, придется правда посексится в первоначальной настройке, но зато получите полноценный мелкософт серверер (без TS) с нативным АД и всеми плюшками
виндосервер кстати и iscsi таргетом очень не плохо работает, и nfs раздает, правда похуже чем iscsi и smb

LzN
30.11.2013, 22:19
В роисии cal больше нет..

xaltypuh
30.11.2013, 22:34
давно?
http://market.yandex.ru/search.xml?text=microsoft%20windows%20server%20cal %202012&clid=545

petrikost
30.11.2013, 22:43
Отвечу на вопросы по редактору векторной графики CorelDraw. Могу сделать любой эскиз, любой сложности...Пишите помогу.
Так же по роду профессии "увлекаюсь" геоинформационными системами (ГИС).

eto_ne_ia
30.11.2013, 23:49
странные дела у вас в московии происходят, люди пытаются экономить на спичках наступая на функциональные грабли и ограничения
самба и ее клоны в виде опенфилера и фринаса, в корпоративной среде костыли с ограниченным функционалом

На самом деле это плачевно. Когда выставили счёт руководству на новый сервер в 200 тысяч, нам сказали "Да вы что! Нам всего-то надо договора хранить и файликами обмениваться". Но сервер мы всё таки вынудили купить, подталкивая это событие саморучно каждодневными "катастрофами", но дальше этого никуда и не ушло. "И админ нам не нужен, ведь сами же программисты и тестеры могут наладить сеть ... делов-то!" :eek:

xaltypuh
30.11.2013, 23:50
Отвечу на вопросы по редактору векторной графики CorelDraw. Могу сделать любой эскиз, любой сложности...Пишите помогу.
Так же по роду профессии "увлекаюсь" геоинформационными системами (ГИС).
тоже в "детстве" баловался ГИС-ами
а юридическими аспектами гражданского землеустройства владеете?

LzN
01.12.2013, 00:02
давно?
http://market.yandex.ru/search.xml?text=microsoft%20windows%20server%20cal %202012&clid=545

Возможно со след. года. Мы покупали плюсовую лицензию месяца полтора назад - там такое намудрили, что мс россия была послана нах. Удобно, когда материнская компания в европе ) ценник процентов на 40 ниже без спец условий. А когда пул лицух больше 4к.. ))

xaltypuh
01.12.2013, 00:24
На самом деле это плачевно. Когда выставили счёт руководству на новый сервер в 200 тысяч, нам сказали "Да вы что! Нам всего-то надо договора хранить и файликами обмениваться". Но сервер мы всё таки вынудили купить, подталкивая это событие саморучно каждодневными "катастрофами", но дальше этого никуда и не ушло. "И админ нам не нужен, ведь сами же программисты и тестеры могут наладить сеть ... делов-то!" :eek:
ну если 200 тыр только на железо для 5о чел - то я-б тоже у виска покрутил
глянул текущие цены, hp ml350 плюс чуток набивки уложится в 60-80 тыр, а больше под ад+файлопомойка и не нужно, его мощи разве что на варить кофе не хватит (питальники слабоваты :))
админ 1 фалопомойки вообще нонсенс, 1 раз поднять ад, завести 50 пользунов, нарезать прав, наладить слив бекапов делов на пол рабочего дня, оутсорс ваш выбор, или за немного денег в месяц закрепить за смышленым сотрудником

2SADKO, у меня тоже пару лет назад стояла задача контролировать сколько дети (13 и 16 лет) в инете проводят времени
ответ в контексте рядовых пользователей не совсем корректный, но расскажу
за пару вечеров набросал системку с одноразовыми паролями типа как пинкоды в банковских клиентбанках
вводиш пинкод - получаеш 2 часа инета, ввел 2 кода - 4 часа, время кончилось инет пропал-вводи новый пин,
в начале месяца каждому киндеру выдавал список кодов (коды уникальные) штук 30 (не помню) на весь месяц сразу
получил несколько профитов:
1 время проведенное в интернете резко ограничилось (куда можно лазить тоже фильтровалось и до того, есть в инете открытые списки плохих сайтов)
2 приучились планировать имеющийся в распоряжении ограниченный ресурс (как деньги например)
3 внезапно пины превратились в валюту :) брали у друг-друга в долг, расплачивались за всякие услуги, копили на следующий месяц, вобщем способствовало сплачиванию коллектива :)
вот так забавно получилось

LzN
01.12.2013, 00:41
ну если 200 тыр только на железо то я-б тоже у виска покрутил

смотря что покупать ) для dl - это ваще ни о чем )
летом под одну софтинку бизнес логики покупали пачку полнонабитых 980-х хэпэшек, ценник не влезал в стандартную колонку счета-фактуры..

я к тому, что вопрос в целесообразности приобретения того или иного. для soho dell за сто рублей - потолок, ибо больше не надо. кстати, есть хорошие заходы на делл) (сервера и латитуды ноуты)

xaltypuh
01.12.2013, 00:50
про делы буду иметь ввиду, был у меня xps хорошо работал, а с ихними серверами в марках плаваю, не сталкивался, вот на hp сидел некоторое время
правильно, какая может быть нагрузка на файлсервер с доками? там и ml350 много, просто достаточно надежно и чуток пафосно :)

LzN
01.12.2013, 01:02
просто достаточно надежно и чуток пафосно :)

Открою маленькую тайну. gen8 от hp - просто ппц. Постоянно что-то ломается. У нас много разных хэпэшек - минимальное количество поломок у 7000х блейдов, остальное - шлак. В ген7 (винты и память не считаем, ибо расходник) вылетело 3-4 сервака за три года, в ген8 за полгода штук 15, и все поплохому - power board, main board, back plain..

xaltypuh
01.12.2013, 01:32
все может быть, я их пользовал ~ с 03 по 08 год, от g3 до не помню уже какого поколения, в 03-05 годах наблюдал в районе сотни пролиантов, претензий не было, включил и забыл
начальные пролианты были еще компаками, даже в g3 местами проступал compaq, но потом видно hp все сломал
вот и отложилось что hp есть хорошо, но время течет, может hp кетайцы купили? :)

SADKO
01.12.2013, 14:09
за пару вечеров набросал системку с одноразовыми паролями
Я тему назвал подругому , спасибо брат, но это я не смогу осуществить.:D

petrikost
01.12.2013, 16:48
а юридическими аспектами гражданского землеустройства владеете?
К сожалению пока нет.

Omni
01.12.2013, 18:48
Для 30-50 пользователей покупать такое... За всё время работы HP, Dell почему то не вылетели. Может я что то делаю не так? Винты или контроллеры иногда вылетают...

Ну и если у кого есть вопросы по 1С то вэлкам.

ytalcrystal
01.12.2013, 18:57
"Прогресс" же надо двигать. А плоды прогресса нужно продавать!
Так что гонка не только в вороружении. Диодные новые фары 2014 ведь хочется поставить )

xaltypuh
02.12.2013, 10:22
Я тему назвал подругому , спасибо брат, но это я не смогу осуществить.:D

ну, если приспичит, можно попробовать повторить подвиг Маресьева удаленно :)

Rathenn
02.12.2013, 10:25
xaltypuh, лучше мануал написать.. а то когда и кому приспичит кто его знает.. но поскольку будет это сообщение
ну, если приспичит, можно попробовать повторить подвиг Маресьева удаленно и потом что то типа "ПАСИБА!!!!!:az:" все буду ломиться и просить повторить на бис...
а по мануалу каждый сможет попробоваь сделать самостоятельно!

xaltypuh
02.12.2013, 11:20
будет время попробую воспроизвести на роутере-мыльнице с документированием

Rathenn
08.12.2013, 18:13
а может кто подсказать универсальный сбрасыватель триала?
Жене для научной работы нужна програмулина которая, зараза с 14-ти дневным триалом((((

LzN
08.12.2013, 18:21
Rathenn, forum.ru-board.com )

Alex5-6
08.12.2013, 20:10
Rathenn, Если для работы, лучше купить полную версию:ay:

Rathenn
08.12.2013, 20:48
Rathenn, Если для работы, лучше купить полную версию хм.. а зачем? это буржуинаская программа, буржуев спонсировать не хочу (ибо нет русской локализации, значит платить не за что). Да и по функционалу ломанная/купленная ничем не отличаются...

Rathenn
17.01.2014, 16:25
Таворищи админы и все причастные!
помогите советом) нужна программка для синхронизации папок на одном компе.
то есть - есть папка с файлами на одном физическом жестком диске и её содержимое нужно переодически скидывать на другой физический жесткий.
(ну и на Ядиск или ещё какое облако). Причем работать может как и принудительнм запуском так и запуском по расписанию (не принципиально), а не просто тупо висеть в трее и сразу синхронизировать изменения (иногда нужно и откатиться).

eto_ne_ia
17.01.2014, 17:36
Rathenn, FreeFileSync

Rathenn
17.01.2014, 19:43
Rathenn, FreeFileSync спасибо! в понедельник опробую.

eto_ne_ia
30.03.2014, 20:07
Ребят, вопрос - как закрыть доступ через браузер к конкретным темам форума? Файлик hosts воспринимает сайт целиком, а мне надо конкретную тему. Сторонний софт не прокатит.
Помогите, пожалуйста.

SADKO
11.06.2014, 10:37
Друзья , подскажите прогу для склейки нескольких видеофайлов в один, желательно с сылкой где скачать.

eto_ne_ia
11.06.2014, 10:39
Очень удобная - ВидеоМАСТЕР. Торенты в помощь.

SADKO
11.06.2014, 10:43
ВидеоМАСТЕР
Скачивал, только там пробник , с нанесением всяких слов на видео, без этого денег хотят.

eto_ne_ia
11.06.2014, 10:46
:)
Поэтому я и написала:

Торенты (http://rutracker.org)в помощь.

Alex5-6
11.06.2014, 11:18
SADKO, пинокио студио классная штука, только надо немного разобраться

fox fox
11.06.2014, 20:19
В хр был стандартный склеиватель видео, видео мовемейкер назывался, простая и удобная прога!!!!

втиснуто с моего транклюкатора

SADKO
15.12.2014, 08:55
Дабы не плодить темы , спрошу здесь. Собрался поменять телефон(сейчас Nokia N8). Поделитесь мнением , что лучше: WP 8.1 или Android 4.2 ?

dstarcev
15.12.2014, 13:37
Я сам винду не пробовал, но объективно её экосистема менее развита, под нее приложений меньше, чем под андроид

fox fox
15.12.2014, 13:41
что лучше: WP 8.1 или Android 4.2
Да и операционка WP энергии больше требует...

eto_ne_ia
15.12.2014, 17:47
WP 8.1 или Android 4.2
Всё от задач зависит. Если Вам нужно много программ, то однозначно это андроид, если вам нужны звонки и "схожесть" с компьютером - винда.

Alex5-6
15.12.2014, 18:02
если вам нужны звонки и "схожесть" с компьютером - винда
И меньший вынос мозга.

topmo3a
15.12.2014, 19:42
Господа-товарищи, объясните, плиз мне явление.

При установке системы на комп, на системный диск (два логических диска), Виста кажет оба, один под будущую систему, а второй с инфой, но оба отмечает как "основной". 7 и 8 - показывают тоже их оба, но будущий С пишут "основной", а с инфой - "системный". И после установки, Виста видит оба диска, а 7 и 8 второй диск (что был при установке "системный") не видят. Как сделать так, чтобы 7 или 8 не только при установке видели оба, но и потом ?
Программеры подсказывали, мол, вообще удалить логический диск и прям в это пространство ставить - мол, будет видеть как надо. Или не так ?

Big in Japan
15.12.2014, 20:40

При установке системы на комп, на системный диск (два логических диска), Виста кажет оба, один под будущую систему, а второй с инфой, но оба отмечает как "основной". 7 и 8 - показывают тоже их оба, но будущий С пишут "основной", а с инфой - "системный". И после установки, Виста видит оба диска, а 7 и 8 второй диск (что был при установке "системный") не видят. Как сделать так, чтобы 7 или 8 не только при установке видели оба, но и потом ?
Программеры подсказывали, мол, вообще удалить логический диск и прям в это пространство ставить - мол, будет видеть как надо. Или не так ?
Если данные на втором диске не жалко, то можно из род винды 7,8 отформатироыать. И он будет доступен.

topmo3a
15.12.2014, 22:17
Если данные на втором диске не жалко, то можно из род винды 7,8 отформатироыать. И он будет доступен.

В том-то и дело, что жалко. И этот радикальный вариант понятен, другое дело, почему 7 и 8 не видят потом этот диск, а Виста и Хрюша - видят ?

maxsus
16.12.2014, 01:43
7 и 8 не видят потом этот диск, а Виста и Хрюша - видят Биос один это-же?

topmo3a
16.12.2014, 09:19
Биос один это-же?

Есесенно. Я ж не его меняю, мне систему на комп поставить надо.

Cap
16.12.2014, 13:11

форматнуть и разбить по новой. Иного выхода нет

Добавлено через 32 секунды
Всё от задач зависит. Если Вам нужно много программ, то однозначно это андроид, если вам нужны звонки и "схожесть" с компьютером - винда.
если звонить и много приложений и все это не глючило - iOS

dstarcev
16.12.2014, 13:25
Если то же самое, но дешевле и без понтов - Андроид

Cap
16.12.2014, 14:18
Если то же самое, но дешевле и без понтов - Андроид
не согласен. У меня два телефона: один рабочий с Андроидом, другой - свой. Ни в какое сравнение не идет работа с Андроидом, да и просто-напросто на айфоне нет глюков. Не западает движок, когда надо ответить и прочее.

dstarcev
16.12.2014, 15:00
Это потому, что Андроид используется на очень разном железе. У меня, например, сейчас Nexus 4, ничего не тормозит, брал его в США за 12 тыщ рублей. А у жены недавно купленный iPhone 5S сломался - че-то со звуком... А еща на айфоне нет универсальной кнопки назад

topmo3a
16.12.2014, 15:25
форматнуть и разбить по новой. Иного выхода нет...

Кстати, описанный программерами способ сработал на рабочем компе - 7-ка видит второй диск после установки. Ставил ее в пространство, не разбитое ни под какой диск, кроме второго логического. Ура, заработало!

Cap
16.12.2014, 15:28
А еща на айфоне нет универсальной кнопки назад
а зачем она нужна?????????????
Давай не будем спорить - тут о другом тема :)

dstarcev
16.12.2014, 16:03
а зачем она нужна?
Удобно же

SADKO
16.12.2014, 16:36
Задача звонить, по инету посерфить, ну и конечно чтобы не глючило. 100500 программ и приложений мне не надо. Иос не хочу, так как там флеху не подцепить , да и ценник шописец нынче. Склоняюсь к WP.

Cap
16.12.2014, 16:41
SADKO, на самом деле я тут мацал недавно винду - очень многообещающе. Если ось подсохнет и будет стабильной, то следующим моим девайсом возможно будет мобилка ихс виндой.

maxsus
16.12.2014, 16:43
Есесенно. Я ж не его меняю, мне систему на комп поставить надо.
В некоторых случаях приходится менять биос чтобы диск видела ос . У меня такая оказия оказалось с постановкой новый видео карты. Ни как не прописовалась с новой ОС .

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

Alex5-6
16.12.2014, 18:05
Cap, Пользую 735 Люмию второй месяц, в основном всё что надо есть и стабильно так что:ay:

Cap
16.12.2014, 18:07
Cap, Пользую 735 Люмию второй месяц, в основном всё что надо есть и стабильно так что:ay:

А вот за отчетец и краткий рассказ очень был бы благодарен.
Особенно интересует мультимедиа - фильмы, инет, музыка.
Как с играми и приложениями? Где берешь?

Alex5-6
16.12.2014, 18:36
Cap, Музыку, фильмы брал с торрентов воспроизводила нормально, инет (скорость)зависит от того есть 4G или нет. Приложений в магазине на мои потребности за глаза, игры там же, много бесплатных. Для меня плюс Яндекс-карты и навигация от Нокиа. И еще плюс для меня - беспроводная зарядка.

Rathenn
17.12.2014, 11:40
АААА!! Хелп!
Все привет! Подкинули тут в настройку роутеры 3Г от мегафона. Вроде ничего сложного (так пробросить порты и всё). Вроде бы все настроил.. решил проверить.. а роутер в тЫрнет даже не пускает (причем в трее горит подключение по Вай-Фай с доступом к тЫрнету, а ничего не отрывает и не пингует((( ). Роутер сбрасывал до настроек по-умолчанию. Симка в роутере рабочая (детский планшет в тЫрнет выходит без проблем).
что делать то?

Cap
17.12.2014, 12:22
Rathenn, вопрос сложный так издалека не разберешься.
Если он у тябя работал раньше при том что ты скидывал по умолчанию до кастомных настроек, то нужно посмотреть настройки на приемнике вай-фай (планшет или что там у тебя).
IP какой, DNS и прочее. Бывает такое.
Если автоматически настраивается, то попробуй принудительно дать IP и DNS
Я не знаю что у тебя за роутер. А вафли вообще нет? Или просто инета?
Если вафля есть то зайди в админку роутера посмотри что там
Набери 192.168.0.1 в браузере

Rathenn
17.12.2014, 12:43
Если он у тябя работал раньше при том что ты скидывал по умолчанию до кастомных настроек, то нужно посмотреть настройки на приемнике вай-фай (планшет или что там у тебя). "мопед не мой я просто разместил объяву" ))))
говорю ж настроить дали...

Добавлено через 3 минуты
А вафли вообще нет? Или просто инета?
Если вафля есть то зайди в админку роутера посмотри что там
Набери 192.168.0.1 в браузере
вафля есть. по ней в админку зайти можно.
в строке состояния роутера пишет что с тЫрнетом соединён и даже какие то пакеты туда-сюда гоняет.... Комп (ноут) тоже искренне считает что интернет у него есть (показывает индикацией в сус-трее), но никуда кроме настроек роутера я в броузере попасть не могу(( 192.168.1.1 ;)
пробовал из командной строки пинговать тЫндекс... ноль эмоций (адрес не существует или введен не верно).

Cap
17.12.2014, 12:55
Rathenn, эээ... а деньги на балансе провайдера точно есть? :o
Как пинговал? Через "выполнить"?

Добавлено через 2 минуты
Rathenn, рискну предположить что все же модем должен был прошиваться перед использованием, а у тебя он щас скинут до заводских настроек.
Нет соединения с провайдером. попробуй найти прошивку опсоса и прошить (на сайте Мегафона, позвони в горячую линию по поводу прошивки - надо ли прошивать?)

Rathenn
17.12.2014, 13:48
Деньги есть... С планшета же работает...
Пинговал через выполнить и цмд.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Cap
17.12.2014, 14:15
Rathenn, тогда слетела прошивка может все же?

Как вариант еще попробуй отключить вафлю и включить на компе (после перезагрузки). Антивирус не мог заблокировать?

Rathenn
17.12.2014, 14:28
Антивирус не мог заблокировать? а вот это идея.. надо вечером проверить!

Добавлено через 44 секунды
Rathenn, тогда слетела прошивка может все же?:confused:

Rathenn
22.12.2014, 10:14
Антивирус не мог заблокировать? в итоге виноват был антивирь)))
как то я не думал так плохо об Авасте... ну все бывает..

но порты на роутере мегафон я так и не настроил ((((

Cap
22.12.2014, 10:20
как то я не думал так плохо об Авасте... ну все бывает..
что порты, зачем порты?
инет то я так понял заработал? Что ты хочешь настроить?

Rathenn
22.12.2014, 10:27
Cap, хочу пробросить порты для регистратора, что бы можно было через DDNS на него заходить...
на Ростелекоме и роутере Асус все делается с помощью легкого постукивания в бубен... (главное что бы нужный ДДНС регистратор поддерживал).
а тут второй бубен сломал нафиг((( а из внешней сети до регика не достучаться((

Cap
22.12.2014, 12:58
Cap, хочу пробросить порты для регистратора, что бы можно было через DDNS на него заходить...
на Ростелекоме и роутере Асус все делается с помощью легкого постукивания в бубен... (главное что бы нужный ДДНС регистратор поддерживал).
а тут второй бубен сломал нафиг((( а из внешней сети до регика не достучаться((
я с эти флешко-модемы опсосов никогда не в руках не держал. Держал, но не ковырялся. Так что фиг знает:confused:
В админке модема так то должно вроде назначаться

Rathenn
22.12.2014, 13:03
Cap, да он выглядит как нормальный...
только админка какая то не полноценная.. чую дохлый это номер((

Cap
22.12.2014, 13:47
Rathenn, скрин меню админки выкладывай :)

Rathenn
22.12.2014, 14:41
Cap, вечером... роутер дома, а я на работ...

Rathenn
22.12.2014, 19:32
Cap, добрался до роутера... админку заскринил.

http://s017.radikal.ru/i405/1412/d5/0da440481665.jpg

http://s017.radikal.ru/i425/1412/6e/c924ff4c504b.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1412/56/225484069e78.jpg

192.168.1.230 это регистратор, айпишник задан явно и жестко, DDNS настроен на регике, нужно всего пробросить порт 80 и 8670 (зачем он я ХЗ но на регике всего два порта и есть).

Добавлено через 3 минуты
Пы. Сы. скрины потом можно убить...
я попробовал уменьшенные... но там нифига не видно((

Cap
22.12.2014, 20:33
Rathenn, самое главное: ты что хотел делать регистратором?
Юзать его через какой-нить сервак?
Какой?

Можно просто вбивать в браузере IP данный Мегафоном (он вроде белый) бла.бла.бла.бла:8760
Но IP динамический и со следующим подключением нужно будет вбивать новый IP

Rathenn
22.12.2014, 20:48
Я хотел через ДДНС на него заходить.

Rathenn
22.12.2014, 20:49
Зарегился на ноу-айпи, создал домен.

Cap
22.12.2014, 20:52
Зарегился на ноу-айпи, создал домен.

вот смотри: http://www.q2w3.ru/2009/09/22/448/comment-page-17/
Там перец настроил мегафон модем для этих дел (в комментах смотри)

Rathenn
22.12.2014, 22:36
Там перец настроил мегафон модем для этих дел (в комментах смотри)
мегафон модем с Асусом... это более или менее понятно.. но у меня мегафон роутер...

SADKO
24.10.2015, 17:36
Друзья , подскажите как можно убрать "водяные знаки" с фотографий. Желательно , чтобы было не сложно. Просто "стереть" ластиком в Paint не годится :)

Rufast
24.10.2015, 19:56
SADKO, автоматически никак. Только терпеливо пиксель за пикселем в фотошопе. Полно всяких видео на эту тему.

Алекс7
24.10.2015, 20:18
Rufast,причем с фотографий бесследно не удалишь, если не художник...

Rufast
24.10.2015, 20:20
Rufast,причем с фотографий бесследно не удалишь, если не художник...
Это да. Нужен навык работы в фотошопе.
Насколько мне известно, других способов не существует. Т.е. как то в автоматическом режиме нельзя.

Алекс7
24.10.2015, 20:46
Rufast, верно, нельзя. Для простых знаков типа одной степени прозрачности надпись можно попробовать математически обратно цвет попиксельно посчитать...

SADKO
13.10.2016, 10:16
Всем привет!Такая ситуация.Припахали доче в класс купить МФУ. Остановился на таких:
МФУ лазерное Brother DCP-L2500DR (http://technopoint.ru/product/8199db1452973120/mfu-lazernoe-brother-dcp-l2500dr-sale/)
и
МФУ лазерное HP LaserJet Pro M125r (http://technopoint.ru/product/30cfcb973eec3120/mfu-lazernoe-hp-laserjet-pro-m125r-sale/)
Кто что скажет? Может что-то еще рассмотреть ?

oleg73
13.10.2016, 11:48
Panasonic KX-MB2000
https://market.yandex.ru/product/5143383?clid=502&hid=138608&nid=54546

Подешевле представленных выше и что мне в нем особо нравится, картридж имеет отдельную емкость для тонера. Эта емкость легко снимается отдельно от картриджа и легко заправляется самостоятельно.

Svarog
13.10.2016, 12:19
Чё-то у меня МФУ Panasonic не особо себя проявил в свое время - сложности с заправкой/заменой картриджей, какая-то глубоко извращенческая web-морда и прочие нюансы надолго отвратили от МФУ и принтеров этого бренда.
А вот HP LaserJet Pro M125r работает во многих вариантах. Всего в конторе сейчас до 40 штук всяких принтеров/МФУ, указанный HP LaserJet Pro M125r один из самых безпроблемных, если привыкнуть к некоторым его нюансам (например, после того как закончилась бумага во время печати и ее снова вставили, нужно нажать кнопку ОК чтобы возобновилась печать, или если он надолго заснул, приходится его включить/выключить чтобы он проснулся).
Впрочем, если вопрос эксплуатации МФУ вас дальше касаться не будет, можно купить тупо то, что дешевле.

oleg73
13.10.2016, 12:58
сложности с заправкой/заменой картриджей,
У модели, которую я предложил:
картридж имеет отдельную емкость для тонера. Эта емкость легко снимается отдельно от картриджа и легко заправляется самостоятельно.В школу самое то...
А то потом еще на картриджи и заправки скидываться постоянно...
А на брендах типа HP уже давно картриджи чипуют (чтоб не заправляли).
Чип конечно тоже меняется, но за это надо дополнительно платить.

Что может быть проще чем вынуть банку (не картридж, а именно банку!) из МФУ, открыть крышку, насыпать тонер, закрыть крышку и вставить на место.
Пакетик с тонером 150 руб стоит.

SADKO
13.10.2016, 13:17
Впрочем, если вопрос эксплуатации МФУ вас дальше касаться не будет, можно купить тупо то, что дешевле.
доче то учиться дальше , и слышать проклятия каждый раз при проблемах с МФУ не хотелось бы :). Поэтому тоже склоняюсь к НР.
А на брендах типа HP уже давно картриджи чипуют
LaserJet Pro M125r не чипованный.

Добавлено через 30 секунд
Да негатива много про Панасоник

oleg73
13.10.2016, 13:59
Да негатива много про Панасоник
На работе стоит такой. И в хвост и в гриву его...
Работает. Никто не жалуется...

oгурец
26.05.2018, 13:38
Всем привет. Есть ли на форуме знатоки, которые могут помочь советом по железу и софту не слишком опытным пользователям?
Например, таким, как я))

У меня есть домашний комп:
- материнская плат ASUS P8Z68-M PRO
- процессор Intel*Core i5-2500 Sandy Bridge (3300MHz, LGA1155, L3 6144Kb)
- видеокарта ASUS*GeForce GTS 450 594Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 1600Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP Silent
- блок питания HIPER*M550
- память Kingston KVR1333D3N9K2/8G
- Винчестер WD 7502 AAEX (хранилище)
- Винчестер SSD Samsung*MZ-7PD128 (на нем система стоит)
- Корпус Fractal Design Define Mini, black, черный, MiniTower, mATX, FD-CA-DEF-MINI-BL

Года 4 назад был весьма крутой сборкой. В принципе, и сегодня устраивает. Я использую комп для интернет сёрфа + работы с фотографиями (пакетная обработка, фотошоп, и т.д.) Не нравится одно - очень низкое быстродействие с карты памяти. Сами карты памяти использую приличные (10 класс, 45-90 mb/s) Понимаю, что скорее всего проблема в простеньком картридере (Transcend TS-rdp7k) и портах USB, которые всего лишь 2.0

Вопросы:
1. Как ускорить чтение с карт памяти? Рассматриваю любые варианты, начиная от замены картридера (если это поможет) и покупки адаптеров USB 3.0 (если это поможет) вплоть до замены материнской платы на новую, с портами 3.1, 3.0.
2. Что является слабым местом в моей конфигурации? Не пора ли провести апгрейт?

Заранее спасибо!

Добавлено через 3 минуты
Кстати, яндекс маркет говорит, что у моей материнской платы есть разъемы USB 3.0: https://market.yandex.ru/product/7699051/spec?nid=55323&track=char

Но при этом в диспетчере устройств я их не вижу. Что не так?
https://a.radikal.ru/a37/1805/a3/4c0d560a9c96.png (https://radikal.ru)

SADKO
26.05.2018, 14:12
oгурец,
Поиск работает (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16683&highlight=%EB%E8%EA%E1%E5%E7) :az:

oгурец
26.05.2018, 14:24
SADKO, блииин! да, косяк. Жму "жалоба", что бы модераторы перенесли.

В свое оправдание, реально пользовался поиском, прежде чем тему создать. Результат:
https://a.radikal.ru/a05/1805/5c/60f06ce1655d.png (https://radikal.ru)

наверное, по части слова не ищет :(

По запросу "компьютер" тоже тему не находит. Догадаться, что в поиск нужно вбить именно "компьютерный" - трудновато... Гугловская система с поиском по части слова (комп*) так же не дает результата

oгурец
27.05.2018, 00:04
Создал, было, новую тему, но ткнули на эту.

Опытные товарищи, помогите:
Хочу иметь на столе картридер, который имеет пару портов USB 3.0 и разъем под SD карту. Хочу качественный, быстрый и надежный девайс. Ценник до 5000 руб.
Вопрос со звездочкой: есть ли такие картридеры, через которые можно заряжать быстро телефон (именно быстро)? То есть амперы что бы позволяли.

smorsin
27.05.2018, 15:23
Создал, было, новую тему, но ткнули на эту.

Опытные товарищи, помогите:
Хочу иметь на столе картридер, который имеет пару портов USB 3.0 и разъем под SD карту. Хочу качественный, быстрый и надежный девайс. Ценник до 5000 руб.
Вопрос со звездочкой: есть ли такие картридеры, через которые можно заряжать быстро телефон (именно быстро)? То есть амперы что бы позволяли.

Ну так поищи в любом магазине, хоть в NIX, хоть в Oldi, хоть в Ситилинке, хоть вообще где. Сейчас везде любой товар можно разглядеть и почитать спеки. Еще есть market.yandex.ru - там спецификации, как правило, довольно точные и достоверные. Для нормальной скорости надо брать такой, у которого в спецификации есть поддержка SDXC (как минимум, все скорости до class10 от стандарта SDHC такие держат) и UHS.
Только хороший картридер не гарантирует скорость для любых карт. Она еще зависит от скорости карты. Все SD/SDHC/SDXC имеют внутренний контроллер, и они не будут работать со скоростью выше той, которую контроллер умеет. Подробности на педивикии в статье "Secure Digital (https://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital)".

А про зарядку от картридера забудь навсегда. Его задача-читать карты, для этого серьезного тока не недо, и никто ему вкрячивать двухамперный блок питания не будет - это стоит совершенно излишних денег для такого товара, и 99% покупателей не нужно.
Внутренние USB-порты материнских плат, если хочется картридер во внутреннем исполнении, вообще дают в лучшем случае половину от стандартных 0,5А, да и сам картридер подключается к материнке тоненькой косичкой. Это же касается зарядки телефона от USB-портов на морде системника.
Требуемые для зарядки 1А, а тем более, 2А для режима быстрой зарядки, порты на морде не дают никогда.
Если надо заряжать телефон в режиме быстрой зарядки, купи любой двухамперный зарядник. Меня вполне устроил Ippon. И хороший шнурок длиной не более 2 метров.

Svarog
27.05.2018, 16:42
Если надо заряжать телефон в режиме быстрой зарядки, купи любой двухамперный зарядник. Меня вполне устроил Ippon. И хороший шнурок длиной не более 2 метров.
Дополнительный прикол в том, что и "двухамперный зарядник" и особенно шнурок надо бы проверять USB-тестером, при этом спецификации "хороший шнурок" в природе не существует - в лучшем случае на упаковке укажут сечение проводов, "хороший шнурок", по всей видимости соответствует сечению 24 AWG, что при длине шнурка в 1м и токе зарядки 2А дает падение напряжения на нем в 0.26В.

Но маркировка сечения на упаковке встречается редко и только на брендовых шнурках. Но без нее определить качество шнурка по части передачи через него тока зарядки не определить.

smorsin
27.05.2018, 17:03
Дополнительный прикол в том, что и "двухамперный зарядник" и особенно шнурок надо бы проверять USB-тестером, при этом спецификации "хороший шнурок" в природе не существует - в лучшем случае на упаковке укажут сечение проводов, "хороший шнурок", по всей видимости соответствует сечению 24 AWG, что при длине шнурка в 1м и токе зарядки 2А дает падение напряжения на нем в 0.26В.

Но маркировка сечения на упаковке встречается редко и только на брендовых шнурках. Но без нее определить качество шнурка по части передачи через него тока зарядки не определить.

При цене кабеля до 200 р. можно выбрать хороший методом проб и ошибок, имхо. Дешевле, чем заморачиваться с тестером или разбираться в пересчете с american wire gauge на удельное сопротивление.

Adm
27.05.2018, 19:47
Ещё проще - выбирать кабель потолще и потяжелее, при остальных прочих равных, тогда меньше будет проб и ошибок

pinifarina
27.05.2018, 20:25
Добавлено через 3 минуты
Кстати, яндекс маркет говорит, что у моей материнской платы есть разъемы USB 3.0: https://market.yandex.ru/product/7699051/spec?nid=55323&track=char

https://a.radikal.ru/a37/1805/a3/4c0d560a9c96.png (https://radikal.ru)
У вас по идее 2 слота 3.1 синие
Неужели они не работают?

oгурец
27.05.2018, 21:08
pinifarina, я так понял, что ASMedia XHCI Controller - это и есть 3.0? Или даже 3.1, как вы пишите?

pinifarina
27.05.2018, 21:10
oгурец, да, полагаю

oгурец
27.05.2018, 21:20
pinifarina, благодарю. Значит, слабое место в скорости передачи данных в моем случае - карт ридер, и глобальные перестановки вроде замены материнской платы не предстоят. Это хорошо)
Ищу картридер 3.0, что бы качественный был, слот для SD и пара USB. Пока не нашел такого :(

pinifarina
27.05.2018, 21:25
oгурец, Посмотрите тут)
https://fcenter.ru/product/type/104?param=1552&offset=0

oгурец
27.05.2018, 21:44
pinifarina, увы. И там такого нет. У меня требования-то не сложные, вроде.. Внешний, 3.0, что бы было парочка свободных USB на нем и SD. А вот поди ж ты. Не найти такого девайса! Нашел, но только с USB Type C.

Svarog
27.05.2018, 23:10
Ещё проще - выбирать кабель потолще и потяжелее, при остальных прочих равных, тогда меньше будет проб и ошибок
Пробовал - подход не работает.

Adm
27.05.2018, 23:33
Пробовал - подход не работает.

Аргумент весомый. А я пробовал - работает. Итого 1:1 :az:

Добавлено через 14 минут
pinifarina, увы. И там такого нет. У меня требования-то не сложные, вроде.. Внешний, 3.0, что бы было парочка свободных USB на нем и SD. А вот поди ж ты. Не найти такого девайса! Нашел, но только с USB Type C.

https://m.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/cardreaders/389748/
Такие не подходят?

Svarog
27.05.2018, 23:37
Аргумент весомый. А я пробовал - работает. Итого 1:1 :az:
У меня дома и на работе валяется (валялось) не меньше двух десятков разных кабелей USB-microUSB, я все их проверил через USB-тестер. Особой корреляции между малым падением напряжения на кабеле при нагрузке под ток 2А и его внешним видом и толщиной не обнаружено - некоторые внешне тонкие и гибкие кабели дали вполне приличный результат (напряжение на выходе кабеля около 4.75В при токе 2А), некоторые толстые и жесткие кабели - наоборот плохой результат - вплоть до 3.7В при токе 2А).

Как вы определяли качество кабеля без USB-тестера? Как можно здесь использовать метод "проб и ошибок" - записывать время зарядки различных гаджетов - так они все разные и у каждого свой ток зарядки, выше которого он есть все равно не будет? Или использовать эталонный гаджет с током зарядки в 2А, разряженный в ноль? Муторно все это, долго и не надежно.

Adm
27.05.2018, 23:51
У меня дома и на работе валяется (валялось) не меньше двух десятков разных кабелей USB-microUSB, я все их проверил через USB-тестер. Особой корреляции между малым падением напряжения на кабеле при нагрузке под ток 2А и его внешним видом и толщиной не обнаружено - некоторые внешне тонкие и гибкие кабели дали вполне приличный результат (напряжение на выходе кабеля около 4.75В при токе 2А), некоторые толстые и жесткие кабели - наоборот плохой результат - вплоть до 3.7В при токе 2А).

Как вы определяли качество кабеля без USB-тестера? Как можно здесь использовать метод "проб и ошибок" - записывать время зарядки различных гаджетов - так они все разные и у каждого свой ток зарядки, выше которого он есть все равно не будет? Или использовать эталонный гаджет с током зарядки в 2А, разряженный в ноль? Муторно все это, долго и не надежно.

Без юсб-тестера я определю уймой методов, хоть тем же омметром. Меньше сопротивление - кабель медный, больше - обмеднёнка, делов то.
Про метод проб и ошибок писал не я, будьте внимательней.
Тонкий кабель (вы ещё и слабую упругость измеряли) изготовлен из более токопроводимого материала, пусть будет та же медь, толстый - пусть будет алюминий. Только цена у них будет совсем не равная, да и медный не будет легче, а я писал про прочие равные.

oгурец
28.05.2018, 00:10
Други, спасибо за советы. Про зарядку от картридера - забыл, ок. Теперь ищу сам девайс.
Нашел, параллельно с Adm, этот самый Buro https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/cardreaders/389748/?utm_campaign=PC&utm_medium=cpc&utm_content=389748&mrkt=spb_cl&utm_source=xml_ymarket_spb&utm_term=pc_dataacc_BURO_BU-CR%2FHUB3-U3.0-C004&ymclid=274451932093063911800003
В принципе, по характеристикам подходит. Смущает не известный никому бренд, и одно гнездо на несколько форматов карт сразу.
Еще нашел вот такой вариант от более именитого производителя: https://www.icover.ru/catalog/product/satechi_aluminum_usb_3_0_hub_card_reader_usb_khab_ i_kartrider_silver/
Идеальный вариант. Одно только останавливает от покупки - короткий кабель. Удлинитель = потеря скорости (правильно?)

Еще тут предложили радикальный вариант. Купить такую штуку: https://www.xcom-shop.ru/asus_usb_31_type_c_card_483660.html?utm_source=ya_ market&utm_medium=cpc&utm_campaign=xcomshop_190060_kontroller_dlya_rs_se tevyh_hranilisch_i_serverov&utm_content=483660_asus_usb_31_type_c_card&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC-0L3RgtGA0L7Qu9C70LXRgCDRgNCw0YHRiNC40YDQtdC90LjRjy BBU1VTIFVTQiAzLjEgVFlQRSBDIENBUkQ7ZjNGdFp2Vkp3ZWVp TTBCZ0tUVlZEQTs&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Fcvredirect%3D2%26text%3Dusb+type-c+card%26suggest_reqid%3D2553512951527066234894281 80002515&ymclid=274492169395930248300005
и пользоваться полноценным 3.1 Осталось понять - есть ли у меня возможность установить сей девайс. Не идти же с системным блоком в магазин??

Svarog
28.05.2018, 08:13
Без юсб-тестера я определю уймой методов, хоть тем же омметром. Меньше сопротивление - кабель медный, больше - обмеднёнка, делов то.

У вас есть миллиомметр? Обычный тестер имеет погрешность порядка одного ома (оно и не удивительно, батарейка тестера предпочитает не выдавать ток в несколько ампер), да и сами провода тестера имеют не нулевое сопротивление, так что измерить им сопротивление порядка 100 мОм затруднительно.

Да и подцепиться тестером к USB-microUSB кабелю напрямую непросто - нужны переходники с относительно толстыми проводами, чтобы к ним можно было подцепиться щупами тестера.

Я не спорю "из принципа", чтобы просто настоять не своем - просто пару лет назад, столкнувшись с проблемой недозарядки планшета на ходу в авто при его работе в качестве навигатора, пришлось проблему как-то решать...USB-тестер показал, что не все так просто и с проводами, и самими зарядниками, особенно автомобильными 12В - далеко не все они выдают написанные на них 2А, далеко не всегда планшет готов "съесть" нужные ему для работы 2А.

Adm
28.05.2018, 09:26
У вас есть миллиомметр? Обычный тестер имеет погрешность порядка одного ома (оно и не удивительно, батарейка тестера предпочитает не выдавать ток в несколько ампер), да и сами провода тестера имеют не нулевое сопротивление, так что измерить им сопротивление порядка 100 мОм затруднительно.

Да и подцепиться тестером к USB-microUSB кабелю напрямую непросто - нужны переходники с относительно толстыми проводами, чтобы к ним можно было подцепиться щупами тестера.

Я не спорю "из принципа", чтобы просто настоять не своем - просто пару лет назад, столкнувшись с проблемой недозарядки планшета на ходу в авто при его работе в качестве навигатора, пришлось проблему как-то решать...USB-тестер показал, что не все так просто и с проводами, и самими зарядниками, особенно автомобильными 12В - далеко не все они выдают написанные на них 2А, далеко не всегда планшет готов "съесть" нужные ему для работы 2А.
Вы правильно подметили, это просто общение и вариантов решения задачи - очень много. Вы не хуже меня понимаете, что пару разъемов юсб, кусок шввп 2х0,75 припаянного по краям и за 5 минут в руках зарядка, которая и 5А пропустит. Себестоимость выйдет меньше 100р с мягким и нетолстым кабелем.

Добавлено через 22 минуты
Други, спасибо за советы. Про зарядку от картридера - забыл, ок. Теперь ищу сам девайс.
Нашел, параллельно с Adm, этот самый Buro https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/cardreaders/389748/?utm_campaign=PC&utm_medium=cpc&utm_content=389748&mrkt=spb_cl&utm_source=xml_ymarket_spb&utm_term=pc_dataacc_BURO_BU-CR%2FHUB3-U3.0-C004&ymclid=274451932093063911800003
В принципе, по характеристикам подходит. Смущает не известный никому бренд, и одно гнездо на несколько форматов карт сразу.
Еще нашел вот такой вариант от более именитого производителя: https://www.icover.ru/catalog/product/satechi_aluminum_usb_3_0_hub_card_reader_usb_khab_ i_kartrider_silver/
Идеальный вариант. Одно только останавливает от покупки - короткий кабель. Удлинитель = потеря скорости (правильно?)

Еще тут предложили радикальный вариант. Купить такую штуку: https://www.xcom-shop.ru/asus_usb_31_type_c_card_483660.html?utm_source=ya_ market&utm_medium=cpc&utm_campaign=xcomshop_190060_kontroller_dlya_rs_se tevyh_hranilisch_i_serverov&utm_content=483660_asus_usb_31_type_c_card&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC-0L3RgtGA0L7Qu9C70LXRgCDRgNCw0YHRiNC40YDQtdC90LjRjy BBU1VTIFVTQiAzLjEgVFlQRSBDIENBUkQ7ZjNGdFp2Vkp3ZWVp TTBCZ0tUVlZEQTs&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Fcvredirect%3D2%26text%3Dusb+type-c+card%26suggest_reqid%3D2553512951527066234894281 80002515&ymclid=274492169395930248300005
и пользоваться полноценным 3.1 Осталось понять - есть ли у меня возможность установить сей девайс. Не идти же с системным блоком в магазин??
Буро - обычный средний друг из поднебесной. Уже очень давно штампует различные переходники/удлинители. Брать можно смело. Меня бы больше смутило если бы на картридере был бренд hp или dell
Второй вариант - как по мне, эта не та железяка, которая столько должна стоить, а там дело хозяйское.
Насчёт платы юсб в мат.плату вставить можно в pci16, если свободны. Другой вопрос, что сам разъём останется в системном блоке. Да и теоретически достижимые скорости далеки от реальности, так что в вашем случае при наличии уже двух юсб 3.0 ставить третий юсб 3.1 по цене всей материнской платы - несколько нетривиальное решение.

oгурец
28.05.2018, 22:33
Adm, понял. Возьму Buro, посмотрим что за зверь)) Спасибо вам!

KopoBka
28.05.2018, 23:57
Всем привет. Есть ли на форуме знатоки, которые могут помочь советом по железу и софту не слишком опытным пользователям?
Например, таким, как я))

У меня есть домашний комп:
- материнская плат ASUS P8Z68-M PRO
- процессор Intel*Core i5-2500 Sandy Bridge (3300MHz, LGA1155, L3 6144Kb)
- видеокарта ASUS*GeForce GTS 450 594Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 1600Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP Silent
- блок питанияHIPER*M550
- память Kingston KVR1333D3N9K2/8G
- Винчестер WD 7502 AAEX (хранилище)
- Винчестер SSD Samsung*MZ-7PD128 (на нем система стоит)
- Корпус Fractal Design Define Mini, black, черный, MiniTower, mATX, FD-CA-DEF-MINI-BL

Года 4 назад был весьма крутой сборкой. В принципе, и сегодня устраивает. Я использую комп для интернет сёрфа + работы с фотографиями (пакетная обработка, фотошоп, и т.д.) Не нравится одно - очень низкое быстродействие с карты памяти. Сами карты памяти использую приличные (10 класс, 45-90 mb/s) Понимаю, что скорее всего проблема в простеньком картридере (Transcend TS-rdp7k) и портах USB, которые всего лишь 2.0

Вопросы:
1. Как ускорить чтение с карт памяти? Рассматриваю любые варианты, начиная от замены картридера (если это поможет) и покупки адаптеров USB 3.0 (если это поможет) вплоть до замены материнской платы на новую, с портами 3.1, 3.0.
2. Что является слабым местом в моей конфигурации? Не пора ли провести апгрейт?

Заранее спасибо!

Добавлено через 3 минуты

https://a.radikal.ru/a37/1805/a3/4c0d560a9c96.png (https://radikal.ru)Текущая скорость записи какая?
45-90 мб или МБ, милибит или мегабайт?
Почему бы не взять USB-hub активный и воткнуть в него USB кардридер?

oгурец
29.05.2018, 00:12
KopoBka, как измерить скорость?
Что даст активный (с отдельным питанием я так понимаю?) хаб? Можно пример сего девайса?

smorsin
29.05.2018, 00:29

При чтении карт SDHC Class10 дополнительный контроллер USB3.1 по сравнению с тем USB 3.0, который на мамке, никакого выигрыша не даст. Выкинутые деньги.

Искать картридер, совмещенный с хабом, лучше не надо. Jack of all trades, but master of none. В крайнем случае можно посмотреть на такие, которые имеют собственный блок питания, а не питаются за счет USB-разъема с мамки, но я таких вообще не встречал в разделах картридеров, могут попасться в разделе хабов, но картридер там будет довеском сомнительного качества.
Нужен хаб - купите хаб. Нужен картридер - купите картридер.

Брать ту модель Buro не советую. Не заявлена поддержка SDXC, значит, довольно старый контроллер. Наверняка еще и медленный. Да и потом, когда перейти на карты SDXC придется, этот картовод можно выкинуть будет. Buro - это типичный label-бренд. Берут китайский сток, лепят свое название и продают. Масса моделей, среди них могут быть и устаревшие.

Если карты быстрые, можно поискать Transcend RDF8 (поддерживает скорость SDXC UHS-I) или Kingston FCR-HS4 (поддерживает SDXC UHS-II). Разница в цене с китайским ноунеймом типа Buro намного меньше, чем стоимость самих карт, так что выгадывать копеечку тут не стоит.

Добавлено через 3 минуты
Что даст активный (с отдельным питанием я так понимаю?) хаб? Можно пример сего девайса?

Хаб с блоком питания даст возможность подключать жесткие диски как минимум, и не париться по поводу того, что они внезапно теряются компом.
Я себе взял Trendnet TU3-H4/EUNL

oгурец
29.05.2018, 01:19
Брать ту модель Buro не советую.
Если карты быстрые, можно поискать Transcend RDF8 (поддерживает скорость SDXC UHS-I) или Kingston FCR-HS4 (поддерживает SDXC UHS-II). Разница в цене с китайским ноунеймом типа Buro намного меньше, чем стоимость самих карт, так что выгадывать копеечку тут не стоит.

без ножа режете!! Этот самый Буро - единственное, что я наше с нужными характеристиками. Transcend RDF8 как и Kingston FCR-HS4, к сожалению, не имеют порта USB, а он мне нужен на столе, под рукой. Вот мой идеальный вариант (на столе сейчас: SD и пара USB, но увы, он 2.0, и жутко тормозит.
https://d.radikal.ru/d22/1805/34/0b19dd2c7d47.jpg (https://radikal.ru)

Вот где такой набор функций найти с 3.0? Блин, простой, вроде, запрос, а тупик...

Enginegr
29.05.2018, 02:58
oгурец, порта USB 3.0 два же. В чем проблема в один нормальный ридер воткнуть, а в другой хаб?

KopoBka
29.05.2018, 07:51
Что даст активный (с отдельным питанием я так понимаю?) хаб? Можно пример сего девайса?Ативный, например, даст возможность подключать телефон для зарядки и кардридер для флешек. Питания всем хватит. Пример http://m.ulmart.ru/goods/3458051?from=market_12_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=90003&utm_campaign=moscow&utm_term=3458051&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQutC-0L3RhtC10L3RgtGA0LDRgtC-0YAgVVNCIDMuMCBUUC1MSU5LIFVINzIwINC90LAgNyDQv9C-0YDRgtC-0LI7akEtUW5ubzJNOXFINldiNjVDamxnUTs&ymclid=275656007457609171300016

Adm
29.05.2018, 09:34
Текущая скорость записи какая?
45-90 мб или МБ, милибит или мегабайт?
Почему бы не взять USB-hub активный и воткнуть в него USB кардридер?

Миллибит :D

Мне вот подумалось, может обоим товарищам посоветовать проверить наличие драйверов на юсб 3.0?

Просто размышления - советчики здесь конечно лютые, народ просит подсказать устройство чтения карт памяти, а им советуют активный юсб хаб, говоря ты ничего не понимаешь, так лучше, у меня уже два таких, можно телефон заряжать и внешний хдд подключать... У обоих компы на 1155 сокете, они поддерживают 3.0 значит проблема минимальна.
А так то да, можно и Ауди ку7 посоветовать купить, там беспроводная зарядка для телефона в стандартной комплектации есть, и юсб на 2Апмера не нужен.

KopoBka
29.05.2018, 12:43
Миллибит :D

Мне вот подумалось, может обоим товарищам посоветовать проверить наличие драйверов на юсб 3.0?

Просто размышления - советчики здесь конечно лютые, народ просит подсказать устройство чтения карт памяти, а им советуют активный юсб хаб, говоря ты ничего не понимаешь, так лучше, у меня уже два таких, можно телефон заряжать и внешний хдд подключать... У обоих компы на 1155 сокете, они поддерживают 3.0 значит проблема минимальна.
А так то да, можно и Ауди ку7 посоветовать купить, там беспроводная зарядка для телефона в стандартной комплектации есть, и юсб на 2Апмера не нужен.
Чукча не читатель, чукча писатель, правильно? Ваш ответ это подтверждает.

Вам бы я посоветовал проверить драйвера на глаза, а может быть и проапгрейдить их очками, но это вам нужно к специалисту по глазам, тут мы вам только тигуан можем порекомендовать с беспроводной зарядкой на 2А в лучшем случае.

Добавлено через 1 час 5 минут

Возможно, ваша ОС при копировании на флешку показывается скорость копирования, можно измерить так. Можно взять crystal disk mark и посмотреть им. Лучше использовать оба способа и сравнить между собой, м.б. у вас комп тормозит, а вы на кардридер надумываете.

seregali
29.05.2018, 13:06
Если нужна большая скорость передачи, я бы посоветовал нечто вроде этого:
1. https://ru.aliexpress.com/item/Multifuntion-5-25-Media-Dashboard-Card-Reader-usb3-0-front-panel-drive-bay-desktop-computer/32741336773.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_4_10152_10151_10065_10344_10068_5722815_103 42_10343_10340_5722915_10341_10543_5711416_5722615 _10696_10084_10083_10618_10307_10301_5722715_57112 15_10059_308_100031_10103_5711515_10624_10623_1062 2_5711315_5722515_10621_10620_10125,searchweb20160 3_25,ppcSwitch_5&algo_expid=2ab1bbe1-78e3-4f97-81ab-9c56f7465e7a-3&algo_pvid=2ab1bbe1-78e3-4f97-81ab-9c56f7465e7a&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
2. https://ru.aliexpress.com/item/5-25-Inch-USB3-0-Multifunctional-6-in-1-Card-Reader-USB2-0-SATA-eSATA-USB/32811159857.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_4_10152_10151_10065_10344_10068_5722815_103 42_10343_10340_5722915_10341_10543_5711416_5722615 _10696_10084_10083_10618_10307_10301_5722715_57112 15_10059_308_100031_10103_5711515_10624_10623_1062 2_5711315_5722515_10621_10620_10125,searchweb20160 3_25,ppcSwitch_5&algo_expid=d5c2a5d1-e030-4bfc-8ac4-df45599c31c6-0&algo_pvid=d5c2a5d1-e030-4bfc-8ac4-df45599c31c6&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
3. https://ru.aliexpress.com/item/STW-5-25-inches-multifunction-card-reader-built-in-one-desktop-USB-3-0-USB-3/32751995254.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_4_10152_10151_10065_10344_10068_5722815_103 42_10343_10340_5722915_10341_10543_5711416_5722615 _10696_10084_10083_10618_10307_10301_5722715_57112 15_10059_308_100031_10103_5711515_10624_10623_1062 2_5711315_5722515_10621_10620_10125,searchweb20160 3_25,ppcSwitch_5&algo_expid=d5c2a5d1-e030-4bfc-8ac4-df45599c31c6-16&algo_pvid=d5c2a5d1-e030-4bfc-8ac4-df45599c31c6&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
4. https://ru.aliexpress.com/item/Multi-Function-USB-3-0-Hub-eSATA-SATA-Port-Internal-Card-Reader-PC-Media-Front-Panel/32823529341.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_4_10152_10151_10065_10344_10068_5722815_103 42_10343_10340_5722915_10341_10543_5711416_5722615 _10696_10084_10083_10618_10307_10301_5722715_57112 15_10059_308_100031_10103_5711515_10624_10623_1062 2_5711315_5722515_10621_10620_10125,searchweb20160 3_25,ppcSwitch_5&algo_expid=d5c2a5d1-e030-4bfc-8ac4-df45599c31c6-28&algo_pvid=d5c2a5d1-e030-4bfc-8ac4-df45599c31c6&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
5. https://ru.aliexpress.com/item/STW-5-25-inch-PC-Computer-Front-panel-All-in-1-Multifunction-card-reader-with-3ports/32815756938.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_4_10152_10151_10065_10344_10068_5722815_103 42_10343_10340_5722915_10341_10543_5711416_5722615 _10696_10084_10083_10618_10307_10301_5722715_57112 15_10059_308_100031_10103_5711515_10624_10623_1062 2_5711315_5722515_10621_10620_10125,searchweb20160 3_25,ppcSwitch_5&algo_expid=d5c2a5d1-e030-4bfc-8ac4-df45599c31c6-46&algo_pvid=d5c2a5d1-e030-4bfc-8ac4-df45599c31c6&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0

если настольный вариант, есть с внешним питанием (телефон будет заряжаться нормально)
1. https://ru.aliexpress.com/item/USB-3-0-5-Port-Aluminum-Card-reader-Hub-with-External-Stereo-Sound-and-5V-4A/32786361362.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.12582e0elPb ojy
2. https://ru.aliexpress.com/item/Ugreen-All-in-1-USB-3-0-HUB-3-Ports-with-Card-Reader-MS-SD-TF/32646878839.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.12582e0elPb ojy

smorsin
29.05.2018, 15:15
Ативный, например, даст возможность подключать телефон для зарядки и кардридер для флешек. Питания всем хватит. Пример http://m.ulmart.ru/goods/3458051?from=market_12_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=90003&utm_campaign=moscow&utm_term=3458051&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQutC-0L3RhtC10L3RgtGA0LDRgtC-0YAgVVNCIDMuMCBUUC1MSU5LIFVINzIwINC90LAgNyDQv9C-0YDRgtC-0LI7akEtUW5ubzJNOXFINldiNjVDamxnUTs&ymclid=275656007457609171300016

Не хватит. Блок питания хабов и их цепи рассчитаны на ток, требуемый по спецификации - 900мА.
Ток, требуемый для режима быстрой зарядки, они могут и не дать, либо дать, но перегореть.
Для зарядки нужна зарядка. Для наличия USB-порта под рукой - хаб или просто удлиннитель на присоске. Для чтения карт - картридер. Каждому свое.

KopoBka
29.05.2018, 16:36
Не хватит. Блок питания хабов и их цепи рассчитаны на ток, требуемый по спецификации - 900мА.
Ток, требуемый для режима быстрой зарядки, они могут и не дать, либо дать, но перегореть.
Для зарядки нужна зарядка. Для наличия USB-порта под рукой - хаб или просто удлиннитель на присоске. Для чтения карт - картридер. Каждому свое.В комментируемом вами сообщении есть ссылка на USB хаб, который не согласен с вами. Полистайте картинки.

smorsin
29.05.2018, 16:48
В комментируемом вами сообщении есть ссылка на USB хаб, который не согласен с вами. Полистайте картинки.

Ну да, у хаба за 2790 рублей вполне могут быть два порта с charging-спецификацией. Не спорю.
Только за эти деньги в нем почему-то нет картридера, чесалки для спины и других свистелок с перделками. Зачем он такой?

KopoBka
29.05.2018, 17:04
Ну да, у хаба за 2790 рублей вполне могут быть два порта с charging-спецификацией. Не спорю.
Только за эти деньги в нем почему-то нет картридера, чесалки для спины и других свистелок с перделками. Зачем он такой?То вы утверждаете, что такого нет, теперь в свою защиту говорите, что дорого. Вы зачем сюда пришли? Помочь человеку с выбором? Помогайте. Пускай он сам решает, что ему подходит и за какие деньги.

smorsin
29.05.2018, 17:15
То вы утверждаете, что такого нет, теперь в свою защиту говорите, что дорого. Вы зачем сюда пришли? Помочь человеку с выбором? Помогайте. Пускай он сам решает, что ему подходит и за какие деньги.

А вы, я так понимаю, сюда пришли для того, чтобы ловить меня на слове? Очень продуктивно и помогает в выборе.
Без оглядки на цену и доступность, можно и https://www.startech.com/HDD/Card-Readers/USB-Card-Readers/usb-3-card-reader~FCREADU3HC посоветовать. Все есть, и всего-то чуть более 3600 рублей + доставка до России.

KopoBka
29.05.2018, 17:48
А вы, я так понимаю, сюда пришли для того, чтобы ловить меня на слове? Очень продуктивно и помогает в выборе.
Без оглядки на цену и доступность, можно и https://www.startech.com/HDD/Card-Readers/USB-Card-Readers/usb-3-card-reader~FCREADU3HC посоветовать. Все есть, и всего-то чуть более 3600 рублей + доставка до России.

Во первых, пришли вы, вас чем-то не устроил мой ответ огурцу
Во вторых, вы обвинили меня в недостоверности предоставленной мной информации и оскорбились в ответ.
В третьих, предлагаю вам более не обращать на меня внимания, мне ваша помощь не требуется

yrgen
29.05.2018, 18:46
Привет всем. Специалисты, подскажите как проверить в компе работает USB 3.0 а то как подключу внешний жесткий мне выдает, что он мог бы работать быстрее если бы был USB 3.0, вроде бы и есть этот порт у меня. Заранее спасибо.

Adm
29.05.2018, 22:09
Привет всем. Специалисты, подскажите как проверить в компе работает USB 3.0 а то как подключу внешний жесткий мне выдает, что он мог бы работать быстрее если бы был USB 3.0, вроде бы и есть этот порт у меня. Заранее спасибо.

Для начала проверьте что вставляете свой жёсткий диск в юсб разъём с синим язычком. Далее посмотрите в диспетчер устройств, ветка «Контроллеры USB». Должен присутствовать пункт пожий на «Расширяемый хост-контроллер Intel(R) USB 3.0». Если он есть, то пробовать переустановить драйвер, если нет то либо лезть смотреть не выключен ли в биосе, либо опять же обновлять драйвера контроллера.

Добавлено через 9 минут
Чукча не читатель, чукча писатель, правильно? Ваш ответ это подтверждает.

Вам бы я посоветовал проверить драйвера на глаза, а может быть и проапгрейдить их очками, но это вам нужно к специалисту по глазам, тут мы вам только тигуан можем порекомендовать с беспроводной зарядкой на 2А в лучшем случае.

А куда дели свою писанину про суперкомпьютер от ибм и сапера, был не менее великолепный совет. Кстати и за этот огромное вам, не побоюсь этого слова, человеческое, спасибо. Жаль в бытность батюшки вашего, таких советчиков... хотя это уже совсем другая тема.

oгурец
29.05.2018, 22:45
Парни, не ругайтесь) Кусок пластмассы того точно не стоит! Спасибо вам большое за советы. И за ссылки! пошел выбирать!

yrgen
30.05.2018, 07:35
Adm, Проверил, в дисперечере устройств нашёл данный пункт Рвсширенный Хост, пробовал обновить драйвер, выдало что установлен последняя версия и обновление не требуется, значит все нормально данный usb 3.0 рабочий?

Adm
30.05.2018, 08:48
Adm, Проверил, в дисперечере устройств нашёл данный пункт Рвсширенный Хост, пробовал обновить драйвер, выдало что установлен последняя версия и обновление не требуется, значит все нормально данный usb 3.0 рабочий?

Вероятно работает.
Если при копировании однотипных файлов большого объема (фильмы, музыка, фотографии) скорости в районе 50-100МБ/с, то всё хорошо. Если же скорость около 20 МБ/с - можно копать дальше :az:

oгурец
05.10.2018, 10:16
Опытные товарищи, подскажите! Словил я где-то болячку. В правом нижнем углу регулярно всплывает рекламное окошко:
http://www.picshare.ru/uploads/181005/FY944F68pT.jpg (http://www.picshare.ru/view/9297189/)

Рекламируют разное - от покупки острова в Тихом океане до микрозаймов. Но сайт всегда один - cpdatec... Пользуюсь Хромом. В принципе, окошко не вредит, закрывается одним кликом, но бесит. В настройках этот сайт внес в список запрещенных (по уведомлениям):
http://www.picshare.ru/uploads/181005/kNig6rH7xf.jpg (http://www.picshare.ru/view/9297190/)

однако, не помогло. AD Block стоит, работает. Что еще можно предпринять?

oleg73
05.10.2018, 11:44
AD Block стоит, работает.
В настройках адблока надо глянуть, возможно ваш cpdatec там в списке исключений.
Возможно приложение у вас установлено соответствующее (глянуть в диспетчере приложений).

А вообще о чем речь? Что за устройство? Что за ОС? Какой браузер?

oгурец
05.10.2018, 12:51
oleg73, В "белом списке" АдБлок этого сайта нет.
Приложений никаких не стоит. Это домашний системный блок. Вин7 Максимальная, Гугл Хром.

oleg73
05.10.2018, 14:29
Пуск - Панель управления - Программы и компоненты
посмотрите... никакого "левого" приложения не видите?
это раз
По самому хрому мне сложно подсказать, т.к. я им не пользуюсь (так уж сложилось что firefox forever), но там в его настройках тоже должны быть расширения, дополнения, плагины. Возможно вы незаметно на каком-то сайте дали согласие на установку какой-то надстройки к браузеру.
Как проверить. Скачайте и установите другой браузер (любой). Попользуйтесь им. Если раздражающий вас рекламный баннер перестанет выскакивать, значит сам хром у вас подхватил какую-то надстройку (дополнение).
Если баннер будет выскакивать и на другом браузере, значит в системе у вас что-то левое завелось и если нет ничего в "программах и компонентах", то надо либо специфичное ПО использовать для поиска "закладки" (в том числе антивирусное), либо систему сносить и переустанавливать. Первое вполне реально сделать. Но тут кому что проще.

oгурец
05.10.2018, 14:31
oleg73, Спасибо! Попробую!

maluta
08.10.2018, 09:38
oгурец, в Яндексе в верхнем углу рекламного окошка рядом с крестиком есть три черточки, если на них нажать, то можно запретить появление рекламных сообщений от этого сайта. В Гугл Хроме на этом месте - шестеренка, попробуйте на неё нажать, может и там есть возможность блокировки рекламного блока.

2vits
08.10.2018, 10:30
Опытные товарищи, подскажите! Словил я где-то болячку. В правом нижнем углу регулярно всплывает рекламное окошко:

однако, не помогло. AD Block стоит, работает. Что еще можно предпринять?
Скачайте и запустите лечащую утилиту отсюда. Она все проверит и вы режет все бяки. Не конфликтуют с установленными антивирусами. Всегда ей пользуюсь. https://free.drweb.ru/cureit

yura64
10.10.2018, 21:29
https://free.drweb.ru/cureit
Оказалось не все. Какой то хреновиной был изменен файл hosts и в результате получил постоянное открытие разных окон в браузере. Malwarebytes AdwCleaner еще помогает.

2vits
10.10.2018, 23:17
Сейчас антивирусы защищают файл хост от изменений. Пока галку не снимешь в настройках хрен что с ним сделаешь. Как вариант если он не был защищён и изменен вирусом, можно скачать стандартный и заменить в системе или удалить все сайты из него. Старый переименовать и все будет ок

yura64
11.10.2018, 09:57
Сейчас антивирусы защищают файл хост от изменений
Стоит Kaspersky Endpoint Security 10 лицензия, и не помог оказывается.

2vits
11.10.2018, 15:46
Антивирус видит вирусы если они есть в его базах, которые обновляются ежечасно. Если вирус незнакомый антивируснику(нет кода вируса в базах) он будет считать его обычной программой. Поэтому в настройках по умолчанию ставят спрашивать пользователя, что делать с этой программой? Если ответ положительный, он предоставляет этой программе ограниченную свободу., и тогда он может опознать в ней вирус только если программа пытается скрытно что-то сделать (эвристический метод). Например когда программа скрытно пытается предоставить себе права администратора и тд. Короче даже если антивирусник и с лицензиией, все решает пользователь. Если ребёнок смотря мультики нажмёт в выскочившем окошке да то вирус может проникнуть в комп. Даже с лицензией.
Лично у меня стоит авира интернет секьюрити (торрент с рутрекера), там и ключ до 2020 года не слетает и более менее защита норм. Онлайн проверяет трафик, сайты и тд

Если умеете качать с торрента могу дать ссылку

oгурец
20.01.2019, 21:17
Вопрос к знающим товарищам. Полез я в системный блок, порядок навести - кулеры все почистил от пылюки, разъемы перевоткнул и т.д.
И вот, незадача. Вижу я шину (толстенный пук проводов в змеиной оплетке), которая идет от блока питания, и имеет ответвления в том числе на оба моих винчестера. Из этой шины ответвляются разъемы - по одному на каждый винчестер. Но вот беда, расстояние между этими разъемами настолько мало, что шина между винчестерами аж внатяг идет, и оба штекера норовят вылезти из своих гнезд. Напряжение, видимо, таково, что пластик одного из штекеров треснул, и теперь разъем "мама" из шины, плохо фиксируется на "папе", который на жестком диске.

Я в этом деле чукча.. отвинтил один из двух болтиков, на котором винчестер на кронштейне закреплен был, и оставил его на одном болтике держаться. Это позволило винчестер чуть под углом оставить, и ослабить этим натяжение проводов. Собрал все. Вроде, работает. Правда, при включении, слышно как включается комп, начинают крутиться кулеры, и через пару секунд все замирает. Тишина. Еще через пару сек снова все включается, и уже нормально запускается. Не знаю что это, раньше такого не было.

Вопросы:
1. Как заменить расколовшийся разъем на шине? Только в сборе, весь пучок проводов? Как он называется-то хоть? Где искать его?
2. Как увеличит расстояние между разъемами на шине между двумя винчестерами?

yura64
20.01.2019, 21:37
Вижу я шину (толстенный пук проводов в змеиной оплетке)Фото не? никак? Здесь https://2shemi.ru/raspinovka-razemov-pitaniya-kompyutera/ есть такой?

Добавлено через 4 минуты
Если это моллекс - то есть переходники (удлинители) https://www.dns-shop.ru/product/15a80974f915526f/perehodnik-noname-molex---molex/
https://yavitrina.ru/udliniteli-dlja-bloka-pitanija

oгурец
20.01.2019, 21:55
yura64, блин, сфоткать забыл. Сейчас не полезу уже, еле собрал все.
По виду, вроде, напоминает 4 кон молекс...

yura64
20.01.2019, 22:08
напоминает 4 кон молекс
покупай и удлиняй

oleg73
21.01.2019, 02:23
oгурец, змеиная оплетка режется и провода растаскиваются как надо. «Расколовшийся» разъем на шине менять не нужно.
Непонятно зачем два винчестера...
А что их нельзя ближе друг к другу перекрутить?
Разъемов типа молекс из блока питания обычно выходит несколько и они как правило еще и на разных жгутах. Все идентичные. Можно выткнуть из CD-ROM и воткнуть в винт, а на его место другой.

Короче без фото вообще ничего не понятно что там у вас не так...

yura64
21.01.2019, 11:01
А что не так? Один SSD на систему, второй - на все остальное

oгурец
21.01.2019, 18:28
«Расколовшийся» разъем на шине менять не нужно.
почему? Он хреново держится..

Один - SSD, на нем Винда, офис и нужные программульки. Очень шустро работает. Второй - обычный WD Black 3.5", используется как файло-хранилище.

А что их нельзя ближе друг к другу перекрутить?
Увы.. в моем малыше mATX больше никак не разместить..

Добавлено через 47 минут
Что бы было понятнее, вот короткое видео))
https://www.youtube.com/watch?v=o-65F787Kwk&feature=youtu.be

Алекс7
21.01.2019, 19:14
oгурец,это еще не внатяг. :)
По сути это обычное SATA питание, их обычно много идет с БП. Один свободный наверняка с CD привода есть. Я бы простой удлинитель SATA питания купил, папа-мама, воткнул бы кабель от БП в SSD, а от него через удлинитель в CD/DVD привод. Если немного отломилась направляющая на самом диске, то кабель вставить и зафиксировать к корпусу чем-то, примотать. Тогда он никуда из гнезда питания не денется.

oгурец
21.01.2019, 19:21
это еще не внатяг
ну, потому что SSDшка вбок повернута. Если ее на оба винта закрепить (прямо), то почти тетива получается)))

oleg73
21.01.2019, 23:53
почему? Он хреново держится..
Он никуда не денется, не заморачивайтесь излишне.
Судя по видео, у вас там с блока питания много жутов выходит. И лишние (в том числе свободная длина не лишних) скручены в бублик и стянуты пластиковы хомутом.
Я думаю, что в этом бублике еще такой же жгут найдется, с таким же разъемом, как вам надо. Удалите хомут, размотайте бублик, посмотрите...

alko
27.01.2019, 03:52
От черного блока питания идут провода питания на материнскую плату и на переферийные устройства, их много, часть из них не используется. Оторвите sata разъемы питания от жестких дисков, вытащите весь пучок свободных проводов питания из-под дисков наверх, если надо перережьте белые стяжки. Потом ровно закрепите диски на 4 винта каждый. Найдите свободные разъемы sata питания в пучке (разъемы другого типа в sata диски не воткнутся), чтобы без проблем дотягивались до каждого диска. Если это не сделать, то закрепите диски по другому. Подсоедините питание к жестким дискам. Закрепите оставшиеся провода питания стяжками таким образом, чтобы в корпусе все как можно лучше проветривалось, те чтобы было, как можно больше свободного пространства, все. Дерзайте, могу прислать картинку, как надо. :az: Если никак, то привозите, сделаю вам за 10 мин.

oгурец
12.02.2019, 18:16
У меня такое чувство, что только я тут ламерские вопросы задаю)) Большое спасибо всем, кто помогает!

Очередная проблемка. Несколько лет телевизор был подключен к компу через HDMI, все работало корректно, но в один прекрасный момент, комп перестал видеть ТВ. Моих знаний и умений хватило на то, что бы обновить драйверы видеокарты (все оказалось и так свежее) и перевоткнуть все провода. Не помогло.
ОС - Винда 7.

Раньше можно было нажать на "экран" и в выпадающем списке выбрать "дублировать эти экраны":
http://www.picshare.ru/uploads/190212/d6cJayO4ce.jpg (http://www.picshare.ru/view/9874705/)

Изображение шло и на монитор и на ТВ. Сейчас же ТВ просто нет.
Что проверить, куда залезть?

Foland11
12.02.2019, 19:39
Что проверить, куда залезть?А на пульте ТВ есть кнопка HDMI? Или в настройках ТВ. Может стоит там по-нажимать. ))

oгурец
12.02.2019, 19:49
Foland11, не-не))) Я, конечно, чукча, но не настолько)) Скрин выше сделан, когда ТВ был включен, Переведен в "HDMI-2", сам кабель, естественно, вставлен в одноименный вход в ТВ

Foland11
12.02.2019, 20:09
oгурец, у меня на ноуте тоже как такое было. Но у меня разрешилось перезагрузкой ноутбука, переподключением кабеля к ноуту (при этом происходит автоподключение ТВ и ноута и настройки становятся "передавать на экран - повторяющийся"). Дрова были последние, самые свежие. И все!

SM1
18.02.2019, 12:10
У меня такое чувство, что только я тут ламерские вопросы задаю)) Большое спасибо всем, кто помогает!

Очередная проблемка. Несколько лет телевизор был подключен к компу через HDMI, все работало корректно, но в один прекрасный момент, комп перестал видеть ТВ. Моих знаний и умений хватило на то, что бы обновить драйверы видеокарты (все оказалось и так свежее) и перевоткнуть все провода. Не помогло.
ОС - Винда 7.

Раньше можно было нажать на "экран" и в выпадающем списке выбрать "дублировать эти экраны":
http://www.picshare.ru/uploads/190212/d6cJayO4ce.jpg (http://www.picshare.ru/view/9874705/)

Изображение шло и на монитор и на ТВ. Сейчас же ТВ просто нет.
Что проверить, куда залезть?

У телика есть другие HDMI-порты? Если есть, попробуйте воткнуть в другой порт и посмотреть, будет ли работать. Только на самом телике в настройках не забудьте выбрать нужный порт.
Если не поможет, попробуйте подключить какой-нибудь другой ноут/комп к телику. Если заработает нормально, значит дело конкретно в Вашем компе, тогда смотреть работу порта. Но, вероятно, это просто глюки винды и поможет переустановка ОС.

oгурец
05.03.2019, 21:09
И снова я))

У меня корпус mATX. Два кулера - один на морде на вдув, другой - на задней стенке - на выдув. Работаю в тихой комнате, мешают заразы. При чем гораздо шумнее тот, что на морде стоит. Не знаю, с чем связано - оба одинаковые. Купил хороший, тихий кулер (Noctua NF-P12 PWM). Поставил на переднюю панель, все равно шумно! Отключил его на фиг - и вот она! Тишина (почти)!

Вопрос - можно ли оставить всю конструкцию без переднего вентилятора? Ответ в принципе, заранее ясен: да, он нужен для создания сквозняка в корпусе, что это продлит жизнь видеокарте и процессору и бла..бла..))) Это все ясно. Но. В игры я не играю, интернет серфинг, и работа с фотографией много ресурсов не берут. Даже 4К видео очень редко смотрю. С помощью каких программ можно убедиться в цифрах, что с температурой все хорошо, либо - нет, не хорошо, и срочно нужно что-то делать с охлаждением. Speed FAN показывает такую картинку:

http://www.picshare.ru/uploads/190305/zc7Bi4EAuA.jpg (http://www.picshare.ru/view/9936382/)

oleg73
06.03.2019, 00:40
oгурец, я вас понимаю. Сам очень не люблю шум лишний.
Снизьте скорость вращения указанных вентиляторов с 12 до 7 вольт. Это существенно снизит шум.
Как это сделать:
Отключите коннекторы вентиляторов от точек их подключения.
Срежьте разъемы. У вас черный и красный провод.
У блока питания есть коннекторы на HDD старого типа. Там четыре контакта и четыре провода. Два черных (это минус) один красный (это +5 вольт) и один желтый (это +12 вольт)
Так вот, черный провод от вентилятора соедините с красным проводом (контактом) разъема питания HDD старого типа, а красный провод от вентилятора соедините с желтым проводом (контактом) разъема питания HDD старого типа.
Таким образом, вентилятор у вас будет работать без минуса, находясь своими контактами между двумя источниками питания 5 и 12 вольт. Разница напряжений составит 7 вольт. Скорость упадет, шум снизится.
Позже, можно будет попробовать запитать вентиляторы вообще от 5 вольт, переткнув черный провод вентилятора на черный провод разъема питания HDD старого типа, а красный соответственно на красный. От 5 вольт двенадцативольтовые вентиляторы как правило тоже нормально крутятся, но не всегда самостоятельно стартуют. Иногда надо пальцем крутнуть. Если так, то вернете на схему питания от 7 вольт.
Как правило, система охлаждения в корпусах избыточна. Поэтому снижение объема прокачиваемого воздуха негативных последствий не имеет. Если компьютер не начнет сбоить, подтупливать, подвисать, то можно эксплуатировать так. Спокойствие и комфорт пользователя важнее чем железо.

yura64
06.03.2019, 12:09
Всем привет, теперь я спрошу: установил на комп видеокарту GeForce GTX 1060, первый день все было супер гут, а далее комп начал периодически (даже без нагрузки на видео) перезагружаться сам и после перезагрузки экран не работает, но комп работает так как расшаренная папка видна по сети. Блок питания на 500W - может не хватает мощи?

mgl
06.03.2019, 12:48
Всем привет, теперь я спрошу: установил на комп видеокарту GeForce GTX 1060, первый день все было супер гут, а далее комп начал периодически (даже без нагрузки на видео) перезагружаться сам и после перезагрузки экран не работает, но комп работает так как расшаренная папка видна по сети. Блок питания на 500W - может не хватает мощи?
Пробуйте без карты

oleg73
06.03.2019, 16:44
yura64, на видеокарту возможно нужно подавать питание напрямую от БП.

Возможно ваш блок питания имеет 500 "китайских" ватт.
Драйвера видеокарты установлены?
Что за материнка? Что за ОС? GeForce ваш брендовый?

Причин тому может быть сотня.

yura64
06.03.2019, 17:54
Проц QuadCore Intel Core i5-3450, 3300 MHz (33 x 100), мамка Asus P8Z77-V LK (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN), память 8 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM (11-11-11-30 @ 800 МГц) (6-7-7-18 @ 457 МГц) - 16ГБ, видео NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1 ГБ), питание 500W.
Поставил старую карту назад - все работает нормально (nVIDIA GeForce GTX 550 Ti). В журнале Винды вот что:
Имя журнала: System
Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.
Критический Kernel-Power 41 (63)

Добавлено через 1 минуту
GeForce ваш брендовый?
Да. Кстати запитана карта через переходник от двух молексов, т.к. БП старый и в нем нет 8-пин разъема.
Драйвера последние 419.17

Foland11
06.03.2019, 18:25
Драйвера последние 419.17Последние 419.35 :)

GeForce Experience в помощь...

yura64
06.03.2019, 20:43
Последние 419.35
это не исправило проблемы

smorsin
06.03.2019, 20:54
Старый БП суммарной пиковой мощностью 500 Вт, не имеющий отдельной линии +12В для видео, не запитает такой системы. Нужен современный блок со штатными разъемами для питания матери и процессора (24+8-pin) и для видеокарты.
У них обычно несколько линий +12В с раздельным регулированием.

oгурец
27.03.2019, 12:04
Ребята, подскажите, а в чем может быть проблема в такой истории:
Не могу зайти с компа на определенный сайт. Пишет: "сервер не найден" или "Веб-страница, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу". Пробовал и с Хрома и с Мазиллы. Пробовал отключать Касперского и АДБлок. Не помогает. Попробовал зайти с телефона под тем же вай-фаем, что и комп - та же история. Отключил вай-фай, зашел через мобильный интернет без проблем вообще. Получается, дело в моем провайдере? Он может ограничивать какие-то ресурсы? Из интереса зашел на сайт Алькаиды - пускает. Загуглил какую-то развратную дикую порнуху - пожалуйста, смотри на здоровье...
То есть никакого контроля, вроде, нет... Провайдер божится, что ничего не блокирует. В чем может быть проблема?

yura64
27.03.2019, 13:00
Провайдер божится, что ничего не блокирует.
VPN попробуйте, к примеру этот сайт http://rutor.info - блокируется или нет? Если да - то виноват провайдер и VPN в помощь.

oгурец
27.03.2019, 15:01
VPN попробуйте, к примеру этот сайт http://rutor.info - блокируется или нет? Если да - то виноват провайдер и VPN в помощь.

по этой ссылке у меня вот такое выдает:
http://www.picshare.ru/uploads/190327/ZFsUl6VAxC.jpg (http://www.picshare.ru/view/9970514/)

Добавлено через 28 минут
VPN попробуйте,
попробовал зайти на сайт tunnelbear.com - скачать VPN. Фигушки! Не пускает!
Поясните, плиз.. это что, начало ограничений в интернете для россиян? Железный занавес потихоньку опускается что-ли??

smorsin
27.03.2019, 15:24
В чем может быть проблема?

Ошибка DNS.
Некоторые роутеры, которые ставят провайдеры в квартиру, имеют встроенный DNS-сервер, работающий в режиме кэша, и обращающийся к вышестоящему DNS-серверу провайдера, который может работать через одно место (особенно, если провайдер мелкий).

Попробуйте перезагрузить роутер (точку доступа), чтобы он забыл закэшированный ответ о том, что сервера с данным именем не существует.

Если не поможет, в параметрах сетевой платы можно прописать в явном виде адрес гугловского общедоступного DNS-сервера 8.8.8.8 - инструкций полно, как это сделать в разных ОС. Этот сервер может оказаться менее глючным, чем провайдерский.

yura64
27.03.2019, 15:47
это что, начало ограничений в интернете для россиян?
почему начало - этот беспредел уже давно

oгурец
27.03.2019, 16:50
smorsin, спасибо.
Роутер у меня свой (Циско (Линксис) 2700). Перезагрузка - не помогла.

oleg73
27.03.2019, 17:04
oгурец, попробуйте совет, который дал вам smorsin.
Если это не поможет, то скорее всего это следствие борьбы с пиратами и мессенджерами (IP-адрес вашего любимого сайта каким-то образом попал в список блокировки роскомнадзора).

oгурец
27.03.2019, 18:16
попробуйте совет, который дал вам smorsin.
да, попробую, когда почитаю подробнее, ибо я- чукча в этом. Как бы дров не наломать.

IP-адрес вашего любимого сайта каким-то образом попал в список блокировки роскомнадзора
странно тогда, что по мобильному интернету заходит...

Добавлено через 24 минуты
VPN попробуйте
установил расширение VPN Тач для Хрома. Помогло! Спасибо в очередной раз всем отозвавшимся!

Foland11
27.03.2019, 19:45
Для Лисы я использую Hoxx VPN. Порой очень выручает от блокировок этого гребанного роскомнадзора.
PS Они там тупые, что ли! Ведь один хрен народ будет заходить на свои любимые сайты (заблокированные) через VPN сервисы. Там Яровая по-ходу все блокирует, ха-ха! )))

oleg73
27.03.2019, 21:00
странно тогда, что по мобильному интернету заходит...
Ничего странного. Провайдеры разные. Один блокирует, другой нет.

VPN траффик может тарифицироваться вашим провайдером отдельно. У меня был такой прецедент.

smorsin
29.03.2019, 11:37
Ничего странного. Провайдеры разные. Один блокирует, другой нет.

VPN траффик может тарифицироваться вашим провайдером отдельно. У меня был такой прецедент.

"Сервер не найден" - это симптом ошибки поиска имени в DNS, а не блокировки по IP. РКН-овские блокировки через NXDOMAIN в DNS не делаются.
Заблокированные сайты либо редиректятся на страницы-заглушки, либо пакеты в их адрес просто дропаются, что в браузере выглядит как таймаут соединения, а не описанные ошибки.