PDA

Просмотр полной версии : Мультиварка

espio
24.11.2013, 21:11
Собственно хочу приобрести мультиварку, решил спросить совета, какие лучше. Среди знакомых и коллег не нашлось обладателей, может на форме у кого есть - проконсультируйте в этом вопросе

Skromnaya
24.11.2013, 21:23
:confused:7 сообщений на форуме))) тут же мультиварка___))) прям мультиварка- хит сезона)))

espio
24.11.2013, 21:26
3409 сообщений на форуме и похоже все в беседке)

vigant
24.11.2013, 21:27
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12541&page=6

Skromnaya
24.11.2013, 21:40
espio,ну прям Аргумент))) поиском пользуйтесь лучше)))

Rathenn
24.11.2013, 21:41
espio, ну вы бы хоть беседку читали.. или там только сообщения считаете???
там уже раза три обсуждали.

Cap
24.11.2013, 22:10
Гы. Даже топек отдельный завели...

Юрий Николаевич
24.11.2013, 23:20
Человек просто попросил совета. Покупайте Мультиварка CUCKOO CMC-HE1054F. Делают только в Южной Корее. Купили полтора года назад за 22500 руб. Очень рады. Характеристики найдете в интернете

shoffer
25.11.2013, 09:21
хрена се, ценник! что она за такие деньги делает то, что не делают простые смертные мультиварки за 4-7 тысяч? сама харчи в себя покупает?

Rathenn
25.11.2013, 09:24
shoffer, причем проводит тендеры среди поставщиков, принимает, моет, взвешивает, чистит, готовит и кормит.. это это потребляя тока столько сколько берет ну навреное айфон)) или любой другой аналогичный девайс..

Ладо
25.11.2013, 09:32
При покупке мультиварки, выслушал целую лекцию по различиям. Купил-и забыл все))) тоже цена вышла в районе 23-25к. Пока стоит в качестве мебели. Редко пользуется. С ней надо хотеть подружиться, тогда будет польза... наверное))

"Заправил с Самсунга"

Rathenn
25.11.2013, 09:33
тоже цена вышла в районе 23-25к все что я перечислил умеет?:rolleyes:

Ладо
25.11.2013, 10:11
Я ей телефон пока не даю, но она умеет очень нежно будить по утрам))

"Заправил с Самсунга"

Юрий Николаевич
25.11.2013, 10:33
Очень остроумные ваши ответы. Она делает то что умеет ваш Тигуан, но умеют делать Жигули. Поэтому и дороже обычных кастрюлек с крышкой и спиралькой для нагрева

Rathenn
25.11.2013, 10:47
но она умеет очень нежно будить по утрам)) я блин про бытовую технику... ж...

Очень остроумные ваши ответы. Она делает то что умеет ваш Тигуан, но умеют делать Жигули. Поэтому и дороже обычных кастрюлек с крышкой и спиралькой для нагрева вот с этого момента по подробнее.. жигули и тирг ездять или ездиют...
а мультиварка готовит использую эл энергию для нагрева посуды и продуктов...
то есть она родственник эл. чайнику, и тостеру (ну так на вскидку). Так объясните нам сирым и убогим что ж это она так делает на эти деньги, чего делать не умеют мультиварки ценовой категории до 10 000 р. ???

УМкА
25.11.2013, 11:41
Человек просто попросил совета. Покупайте Мультиварка CUCKOO CMC-HE1054F. Делают только в Южной Корее. Купили полтора года назад за 22500 руб. Очень рады. Характеристики найдете в интернете

не могу ее найти ее в Корее http://finding.about.co.kr/Search/Search.aspx?istop=y&Keyword=CUCKOO%20CMC-HE1054F :eek:

yurasha61
25.11.2013, 11:50
В прошлом году купил жене такую http://www.bork.ru/eShop/Multi-Cookers/u700/
Первое время много готовила, сейчас пыл остыл. Если есть время лучше готовить традиционно - вкуснее.

espio
25.11.2013, 11:53
Мне всю беседку перелопатить теперь? оО Я в поиск забил, темы отдельной нет, вот и создал.
Куко за 22500 это конечно слишком жирно, я такую цену платить не готов) На других форумах чаще упоминают Редмонды, вроде как функционал у них не хуже, а стоят в два раза дешевле, стоит на них обращать внимание? У кого есть такие?

Ладо
25.11.2013, 11:53
я блин про бытовую технику... ж...

вот с этого момента по подробнее.. жигули и тирг ездять или ездиют...
а мультиварка готовит использую эл энергию для нагрева посуды и продуктов...
то есть она родственник эл. чайнику, и тостеру (ну так на вскидку). Так объясните нам сирым и убогим что ж это она так делает на эти деньги, чего делать не умеют мультиварки ценовой категории до 10 000 р. ???

Тигуан и МЛ тоже ездят одинаково, но цена разная. Почему? Потому, что не одинаково, оказывается.

"Заправил с Самсунга"

Savage1
25.11.2013, 12:00
espio, Привет.
Вот мой отзыв.
Жене ее отец в этом октябре на ДР купил мультиварку. вернее дал денег. выбирали долго. купили Redmond M-90 на их оф. сайте, а не через инет магазин. вышло около 9 тыс., но это со шнурком-удлиннителем.получилось кажись даже дешевле чем в сторонних фирмах. Есть еще модель М-60, но там 140 или 160 рецептов вроде и нет пары функций.
качество готовки лично для меня, сторонника домашней пищи- очень достойное. там порядка 200 рецептов от йогуртов до холодца, от каши до мяса по-французски, выпечка, домашний хлеб. закидал все ингридиенты по списку и весу (купили цифровые весы кухонные для этого порядка 800 рублей), прогу выставил и все. не надо следить, перемешивать, заглядывать в духовку, чтоб не сгорело, или в кастрюлю, чтоб не убежало. есть функция разогрева- подогрева, чтоб еще после приготовления потомилась (например рисовая или пшенная каша , чтоб распарилась). С учетом в семье полуторогодовалого ребенка- мы пожалели, что не купили такую вещь раньше, когда советовали нам родители. До этого я не любил стейки из семги, т.к. получались очень сухие или наоборот жирные. теперь - раз в неделю стабильно запекаем в фольге за 40 минут и вуаля с парными овощами (4 минуты на верхнем уровне, одновременно с готовкой рыбы). вкуснотища!!! каша ребенку и самим нам - за 30 минут. поставил делаться и ушли фильм смотреть или гулять всей семьей вечером, если каша для завтрака на утро.
Короче- вот мои отзывы со стороны мужского населения.

Rathenn
25.11.2013, 12:08
Тигуан и МЛ тоже ездят одинаково, но цена разная. Почему? Потому, что не одинаково, оказывается. опции сравнивать будем?? или другие тех харарктиеристики? + доплата за бренд... а так же вспомним умную вещь про АBC анализ...
ну так чем мультиварка за 25 отличается от мультиварки за 7 ??
сравниваем одинаковые объёмы .. если чё.

Юрий Николаевич
25.11.2013, 12:14
не могу ее найти ее в Корее http://finding.about.co.kr/Search/Search.aspx?istop=y&Keyword=CUCKOO%20CMC-HE1054F :eek:
И не надо искать в Корее. Они и в Москве продаются. Яндекс в помощь и форум мультиварочка. Там и рецептов сотни. Есть представительство их фирмы на Трех вокзалах

Ладо
25.11.2013, 12:17
опции сравнивать будем?? или другие тех харарктиеристики? + доплата за бренд... а так же вспомним умную вещь про АBC анализ...
ну так чем мультиварка за 25 отличается от мультиварки за 7 ??
сравниваем одинаковые объёмы .. если чё.

Опции и материалы, естественно.

"Заправил с Самсунга"

Savage1
25.11.2013, 12:26
ну вон у BORK тоже цены конские стали, т.к. типа все из металла, а не из пластика по большей части.по-крайней мере снаружи. Помню как тока БОРК раскручивался мы свч купили лет 10 назад тысяч за 7. она тогда была средняя для нее с теми функциями, даже чуть выше среднего цена. сейчас цена на их свч ваще кажется неадектватная и заляпывается пальцами глянцевая поверхность. родичи через тряпочку на кнопки жмут. нах надо. проще было пластиковый корпус купить от самсунга анпример. все равно по-большей части там разогревают тока.
они стремяться в сектор к фирмам типа Miele и подобным чтоль с непонятной ценой?
ХОРОШ вам спорить. может там спиралька накаливания с платиновым напылением, но для меня цена мультиварки за 20-23 перебор.
до 10 тыр еще норма.

Rathenn
25.11.2013, 12:31
Опции и материалы, естественно.
ну раз определили чем они должны отличатся то погнали)))
материалы чего сравнивать будем?
корпус или чаша?
ну надо ж с чего то начать)

УМкА
25.11.2013, 12:36
вообще как то дико для меня, что мужчины обсуждают мультиварки :eek::confused:

Rathenn
25.11.2013, 12:37
УМкА, почему? тут сейчас будет суровый мужской подход.. мы им и краш тесты устроим.. и разберём до винтика)))

Savage1
25.11.2013, 12:41
УМкА,мы как оценьщики полученного результаты- нам и флаг в руки, чтоб комменты писать))

Step69
25.11.2013, 12:51
Redmond - оптимальный выбор.
Супруга пользует около двух лет - довольна.

Юрий Николаевич
25.11.2013, 13:09
вообще как то дико для меня, что мужчины обсуждают мультиварки :eek::confused:
Готовимся подарки покупать к Новому году. А мультиварка в подарок жене или родителям - самое то. Хотя вот купили жене мультиварку и теперь ей не не надо часами стоять у плиты когда в это время вы смотрели любимый спортивный канал. Теперь жена все загрузит в мультиварку и свободна. Прийдет и сядет рядом с вами на диван. И переключит телек на любимый ею сериал. Задумаешься тут.

STP
25.11.2013, 13:17
Уже постил вроде в "Беседке" у меня в пользовании Oursson 5005, у дочери Redmond M70 , у всех есть плюсы и минусы, у Oursson 5005, плюсы - чаша с ручками ( кто пользовался мультиварками поймет, о чем идет речь) и 3 уровня давления при приготовлении ( придавливаешь - быстрее готовится и ничего не убегает ))) , минусы - таймер отсрочки максимум 8 ч50мин (нужно самому высчитывать) и полностью съемная крышка (место на столе нужно, чтобы положить), у М70 - плюсы -таймер на любое время (т.е. просто ставишь время к которому должно быть приготовлено и все), крышка откидывающаяся. Про количество программ специально не говорю - всегда есть возможность задать свою собственную)))

Много информации и рекомендации по выбору на профильном форуме мультиварка.ру

УМкА
25.11.2013, 13:20
Готовимся подарки покупать к Новому году. А мультиварка в подарок жене или родителям - самое то. Хотя вот купили жене мультиварку и теперь ей не не надо часами стоять у плиты когда в это время вы смотрели любимый спортивный канал. Теперь жена все загрузит в мультиварку и свободна. Прийдет и сядет рядом с вами на диван. И переключит телек на любимый ею сериал. Задумаешься тут.
ага)) но мне бы наверное не понравился подарок в виде мультиварки от мужа....по мне так это одно и тоже, если бы мне набор кастрюль подарили на др....:o

УМкА,мы как оценьщики полученного результаты- нам и флаг в руки, чтоб комменты писать))
ну не скажи, мужчины, как правильно заметил, оценивают конечный результат....а вот со стороны удобства в процессе эксплуатации все таки вопросы к женщине....

shoffer
25.11.2013, 14:59
у жены приятельница, вот она покупает эти борки-шморки, вот у нее за 25 мультя, вот она купила ее, мужу не сказала и поставила кашу варить так эта штука первый раз когда она заговорила (а она говорит, не пищать же ей за 25 тыщ-то), муж за ружьем побежал, потому как рано утром из кухни незнакомый голос когда говорит, то страшновато))), других отличий (не голосовых) ИМХО никаких-те же режимы, из которых используется реально половина в лучшем случае. если женщина любит готовить, она и на 4-6тысячной приготовит так, что ум отъешь, а если руки из жопы, да еще и желания нет, то хоть золотом обмажь, добра не будет!

Ладо
25.11.2013, 14:59
ну раз определили чем они должны отличатся то погнали)))
материалы чего сравнивать будем?
корпус или чаша?
ну надо ж с чего то начать)

Аааа, так ты хочешь, чтобы я опять погружался в эти дебри? ))
Я же писал, что выслушал лекцию, купил оптимальную и забыл.
Прости, но ради удовлетворения чьих-то амбиций, я не буду поднимать этот ненужный мне пласт информации)

"Заправил с Самсунга"

shoffer
25.11.2013, 15:06
Если есть время лучше готовить традиционно - вкуснее.
вот тут нельзя не согласиться!!!

Rathenn
25.11.2013, 15:57
, если бы мне набор кастрюль подарили на др.... там ещё и книга рецептов есть))

shoffer, :D:D:D

Аааа, так ты хочешь, чтобы я опять погружался в эти дебри? )) ага.. я такой.. я когда что то выбираю меня убить многие хотят..

M@rgo
25.11.2013, 16:06
.... так эта штука первый раз когда она заговорила (а она говорит, не пищать же ей за 25 тыщ-то),

:D:D:D

Добавлено через 4 минуты
ага)) но мне бы наверное не понравился подарок в виде мультиварки от мужа....по мне так это одно и тоже, если бы мне набор кастрюль подарили на др....:o

+100! мне тоже не нужна в виде подарка))
увольте, но я лучше приготовлю сама чень-ть), хотя я пробывала пригтовленную еду в мультиварках, правда только мясо, ничего так едабельно было вполне, но мерять/вешать соблюдать строго рецептуру не для меня...да и люблю я вкусно поесть, а самая вкусная еда - это то , что приготовил сам)

vigant
25.11.2013, 17:22
Ну вы и нафлудили ))) Так к чему ТС пришёл в итоге?

SvetoiOtec
25.11.2013, 17:53
подарили Philips hd3039
что понравилось - толстая чаша, равномерный прогрев, готовит быстро, особенно пироги, конденсат с крышки отводится и не попадает в приготовленную еду.
не понравилось - мыть и как кашу не готовь все равно лезет через клапан избыточного давления...

Alex5-6
25.11.2013, 18:34
увольте, но я лучше приготовлю сама чень-ть)
Самое вкусное - из рук любимой женщины:ay:

shoffer
25.11.2013, 18:39
SvetoiOtec, тут просто-мазать маслом ободок и чуть разводить молоко водой, тогда убегать нне будет! а по теме редмонд, у меня недорогая 4515

kotjara
26.11.2013, 00:48
Тоже редмонд купил, радует пока. Причем покупал как подарок скорее себе))) Потому как готовить люблю, но времени на это маловато. Рецепты в мультиварке использую как "полуфабрикат", беру за основу, но граммы не соблюдаю, также как и количество и вид специй, время приготовления и т.д. Главный плюс в мультиварке - включил-забыл, занимайся другими делами)))

espio
28.11.2013, 17:47
Savage1, Спасибо за развернутый отзыв об М90, будем ее тоже рассматривать

vigant, пока пришел к тому, что буду брать Редмонд, судя по отзывам это оптимальный вариант по цене/качеству/функциям. Выбор между М90, 250 и М150. М150 очень хороший функциональный вариант, и на нее заметно снизилась цена, а 250 чуть дороже и со всеми последними наворотами.

vigant
28.11.2013, 18:00
espio, хороший выбор! Но,всё же,рекомендую обратить внимание именно на мультиварку-скороварку.

Михаил 884
02.12.2013, 14:50
Мультиварка REDMOND RMC-M4505 У самого такой агрегат, ни каких проблем не обнаружил. На двух человек, отлично. Меня полностью устраивает.
Мультиварка REDMOND RMC-M4502 У родителе и у брата. Аппарат класс.

messi
06.12.2013, 15:16
И у нас тоже Redmond, M70, купили в марте, пока работает, не кашляет. Функций хватает с лихвой. Если конечно нужны максимальные навороты, можно и покруче модель взять

Savage1
06.12.2013, 18:15
espio,не за что (тока сейчас увидел обнову этой темы)
глянь на Юлмарте. там у них скидки. М-60 ваще за 3 тысячи продают. там 120 рецептов вместо 200 на М-90, но чую самые необходимые)
призадумался даже- может вообще ее надо было купить, т.к. половину программ сами не используем на купленной

espio
10.12.2013, 16:07
Глянул на сайте Редмонда, у них там тоже скидки и акции) Взял в общем Redmond M150 и в подарок еще с ней идет М20, теще отдам))

Savage1
10.12.2013, 16:17
Поздравляю. Удачной и вкусной готовки)

Skromnaya
18.12.2013, 12:52
а у меня редмонд м90)) отняла у брата.
Поняла, что готовить по рецептам книги- оставаться без еды...и кто такой бред составлял?
Зато вчера по собственному рецепту картошечку со сливками под сыром запекала в мультиварке- вкусняшка)

Nezabud_ka
24.12.2013, 01:34
Для меня самый болезный вопрос - функция жарки и выпечка. Очень нужны. Что посоветуете с таким дуэтом?

Sens
24.12.2013, 02:07
Для меня самый болезный вопрос - функция жарки и выпечка. Очень нужны. Что посоветуете с таким дуэтом?
Oursson 5015

shoffer
24.12.2013, 09:51

Жарка-да, выпечка все-равно получается не такая, как в духовке, так что на разницу можно купить небольшую электродуховку, будет и быстрее, и намного вкуснее. А жарка сейчас есть практически вв любой мультиварке

SvetoiOtec
26.12.2013, 16:18
Есть у кого-нибудь опыт использования домашнего слайсера для тонкой нарезки колбасы, сыра и тд. посоветуйте.

fox fox
26.12.2013, 17:01
Есть у кого-нибудь опыт использования домашнего слайсера для тонкой нарезки колбасы, сыра и тд. посоветуйте.

Моего слайсера зовут Наташа, использую уже 5 лет, нареканий пока не вызывает, не ломается.

SvetoiOtec
26.12.2013, 19:09
fox fox,:D такая "модель" есть и у меня:ay:

Savage1
28.12.2013, 03:02
точно никогда не ломаются?? ДА ЛАДНО??? ))))))

espio
28.12.2013, 19:02

Функции уже особо не эксклюзивные, жарка действительно уже почти в любой есть, насчет выпечки, в моем редмонде есть, кексы прикольные получаются по рецептам)

Казанова
30.12.2013, 15:09
Мультя вещь нужная, но жену не заменит на кухне) А у меня мультя бюджетная редмонд RMC-011 - специально брал в авто. Надежный девайс, хавка на подогреве стоит, подключается через инвертор. Чаша на 2 литра керамика -компактная мультя, для таксистов хороший полет.

messi
31.01.2014, 16:55
а у меня редмонд м90)) отняла у брата.
Поняла, что готовить по рецептам книги- оставаться без еды...и кто такой бред составлял?
Зато вчера по собственному рецепту картошечку со сливками под сыром запекала в мультиварке- вкусняшка)

Странно, а я наоборот если сам что-то готовлю, то только точно по книге рецептов, все норм получается) Может вам не ту книгу подсунули?))

espio
25.12.2014, 16:37

Спустя годик появилась как раз новая мультиварка MasterFry, там есть подъемный нагревательный элемент, можно использовать сковородку)

shoffer
25.12.2014, 18:06
можно использовать сковородку
непонятно только зачем)))

espio
27.12.2014, 15:49
непонятно только зачем)))

Ну так жарить на сковороде все же лучше, чем в обычной чаше)

bandytto
27.12.2014, 18:13
Все это плешь: мультиварки, пароварки..мясорубки с вертикальным взлетом...
Тридцать лет кормлю семью блюдами, приготовленными на простых кухонных предметах.
Никаких нареканий и гастритов...
ИМХО, ессессно...

espio
29.12.2014, 14:48
Все это плешь: мультиварки, пароварки..мясорубки с вертикальным взлетом...
Тридцать лет кормлю семью блюдами, приготовленными на простых кухонных предметах.

Сто лет назад в чугунках и горшках готовили на печи, и так же наверно говорили про кастрюли) А прогресс не стоит на месте..

rityla
03.01.2015, 01:20

С таким дуэтом можно смело брать 91 Редмонд с функцией MASTERFRY, за счет того что мультиварка идет с подъемным тэном не ней можно жарить. В комплекте с мультиваркой идет сковорода. Блинчики пожарить, яичницу- все пожалуйста. а еще есть такие программы как "пицца", "хлеб".
Так, что если вам и жарка и выпечка - тогда вариант как раз тот

V1ktoria
20.01.2015, 15:24
С таким дуэтом можно смело брать 91 Редмонд с функцией MASTERFRY, за счет того что мультиварка идет с подъемным тэном не ней можно жарить. В комплекте с мультиваркой идет сковорода. Блинчики пожарить, яичницу- все пожалуйста. а еще есть такие программы как "пицца", "хлеб".
Так, что если вам и жарка и выпечка - тогда вариант как раз тот

А я себе заказала 230 с серии Мастерфрай, мои ребятишки очень любят блинчики, на перегонки играем кто быстрее мама надарит или они съедят)))
На лето поедем в деревню, возьмем собой, будем и варенье закрывать и блинчики печь, набор программ в мультиварке шикарный, и йогурт можно будет приготовить, молока в деревне хватает)))