PDA

Просмотр полной версии : Засада:6ДСГ-самопроизвольное выключение скорости на ходу

svg
29.12.2013, 12:27
Вот очередной сюрприз приготовил ненаглядный Тигуанчик....вчера еду по трассе,со скоростью 100 км/ч...решаю неспешно обогнать колонну камазов....начинаю добавлять газу,плавненько ...и опа:eek:двигатель ревёт,но машинка не разгоняется....на табло-шестая передача,но в натуре-нейтралка....газую...ничего не меняется.....машина неуправляемая......вот и встречная фура....а всунуться некуда....:aq:..в общем-штаны полнёхиньки....:mad:убраться от встречной фуры кое-как успел....ещё метров 100 прокатился-ничего не включал-выключал....и тяга опять появилась..вот что это было?
Не связано ли это с грохотом в передней части авто??? Грешим то на коробку....
Вот дас ауто...:bb:
на редкость опасный и коварный автошарабан....едешь и ждёшь-что ещё отвалится..дотяну ли до дома....а пробег то всего 14 тысяч.......
СМЕРТЬ НА КОЛЁСАХ одним словом.......

-xxx-
29.12.2013, 12:57
svg, сочувствую. Видимо менять надо, не пошла машинка в руки

svg
29.12.2013, 13:07
Да вот к сожалению тем и занимаюсь....документы в суд ушли....жду что судья отпишет...
ну вот как так то? Ведь холю и лелею....не отжигаю,не рву,не насилую...в гаражике стоит,в грязюку не езжу...а он мстит ...за что???Как ещё с ним обращаться?
Ошибка кстати не вылезла..может в мозгу что осталось?

Добавлено через 8 минут
Вот тут вижу похожую тему
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17209
но объединять не стал,так как разные коробки и двигатели...
что опять за массовый вирус?

grindewald
29.12.2013, 14:02
http://autonews.autoua.net/novosti/volkswagen-otzyvaet-dsg-v-avstralii.html

http://www.touran-club.ru/f/remont/14454-poterya-scepleniya-pri-dvizhenii-dsg/

potaskuns
29.12.2013, 17:53
Такое встречается у ДСГ. Слышал о таком явлении в эфире у Асланяна, когда он приглашал товарища, который как раз отстаивал интересны таких же, как он, ездунов на ДСГ...
http://finam.fm/archive-view/9460/

imrklyk
29.12.2013, 19:10
Добавлено через 8 минут
Вот тут вижу похожую тему
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17209
но объединять не стал,так как разные коробки и двигатели...
что опять за массовый вирус?

Привет, у меня 12 тысяч пробег. Записался на 11 января к официалам, буду давить на них, так как такой ситуации как у тебя, врагу не пожелаешь.
После поездки отпишу, что скажут. Сервис центр не в России и Беларуси, поглядим что скажут.

Niklaud
30.12.2013, 08:25
Вот очередной сюрприз приготовил ненаглядный Тигуанчик....вчера еду по трассе,со скоростью 100 км/ч...решаю неспешно обогнать колонну камазов....начинаю добавлять газу,плавненько ...и опа:eek:двигатель ревёт,но машинка не разгоняется....на табло-шестая передача,но в натуре-нейтралка....газую...ничего не меняется.....машина неуправляемая......вот и встречная фура....а всунуться некуда....:aq:..в общем-штаны полнёхиньки....:mad:убраться от встречной фуры кое-как успел....ещё метров 100 прокатился-ничего не включал-выключал....и тяга опять появилась..вот что это было?
Не связано ли это с грохотом в передней части авто??? Грешим то на коробку....
Вот дас ауто...:bb:
на редкость опасный и коварный автошарабан....едешь и ждёшь-что ещё отвалится..дотяну ли до дома....а пробег то всего 14 тысяч.......
СМЕРТЬ НА КОЛЁСАХ одним словом.......

Выключите в меню режим движение накатом и будет Вам счастье.

svg
31.12.2013, 14:32
это я конечно сделаю....но всё же....получается,что в современном фольксвагене есть опции,смертельно опасные для жизни?

imrklyk
31.12.2013, 16:56
это я конечно сделаю....но всё же....получается,что в современном фольксвагене есть опции,смертельно опасные для жизни?

это не совсем верно, у меня выключено и схожая проблема в наличии.
верно было бы, если бы машина двигалась накатом, а из описания видно что авто было под "нагрузкой", соответственно, по моему разумению, накат здесь абсолютно не причем

svg
31.12.2013, 17:11
я тоже так думаю...какой бы то ни был режим-при газовании в положении селектора ДСГ в режиме драйв МАШИНА ОБЯЗАНА ЕХАТЬ !!!

mandrain
01.01.2014, 00:43
проехал на 7дсг 70т. без единой проблемы. А вот на кольте с его автоматом заметил что такое случается если при втыкании передачи не до конца выжимаешь педаль тормоза. В таких случаях передача либо сразу отваливается (но там на индикаторе сразу N загорается), либо уже на ходу при переключении передач.

wideson
02.01.2014, 09:07
Отъездил на Октавии Скаут ДСГ6 108тк примерно 50/50 город/трасса. В городе пару раз в режиме Д коробка как будто в нейтраль уходила. Точно не помню, но было это в спокойной дорожной ситуации и как-то быстро коробка входила в обычный режим. В режиме серьезного обгона на однополосной трассе это очень стремно.

svg
02.01.2014, 13:27
Уточни пожалуйста- у тебя дизель и 6ДСГ ??? Или это не к Тигуану относится? А как на Тигуане дела?

wideson
02.01.2014, 16:49
Уточни пожалуйста- у тебя дизель и 6ДСГ ??? Или это не к Тигуану относится? А как на Тигуане дела?
На Скауте ТДИ 2.0 ДСГ6 отъездил 108тк без проблем и продал. На Тиге АКПП6, Айсин. Проблем тоже нет. Но Тига более прожорливый и тормознутый. ДСГ6 плавнее работает. Вес в ПТС: Тига 1595, Скаут 1612кг.

svg
02.01.2014, 18:45
да вот что и обидно-6ДСГ по мне так работает просто идеально!!! ..но когда исправная...

liubov
06.01.2014, 09:59
я так понимаю речь идет про Тигуан 1.4 ? так как у меня на 2.0 7dsg такого не было... как вариант прочитать ошибки... обновить ПО если есть...

svg
23.01.2014, 22:41
Прошу напоследок не поминать лихом-решил выйти из клуба,так как считаю неприемлемым для себя выслушивать в свой адрес оскорбления от модератора Don Tiguan.Безответного хамства терпеть не хочу-не из за чего....другого выхода для себя не вижу! Удачи на дорогах нормальным ребятам!

ЮрийЯ
24.01.2014, 22:41
Во как ???

liubov
27.01.2014, 15:30
так уже много людей ушло по этой причине ((( жаль

зюзик
26.05.2014, 23:20
svg, отключите движение накатом

Kубинец
26.05.2014, 23:33
так уже много людей ушло по этой причине ((( жаль

Прошу напоследок не поминать лихом-решил выйти из клуба,так как считаю неприемлемым для себя выслушивать в свой адрес оскорбления от модератора Don Tiguan.Безответного хамства терпеть не хочу-не из за чего....другого выхода для себя не вижу! Удачи на дорогах нормальным ребятам!

Да ладно Вам, такая доля модераторская. Хватит слезы лить :mad:

Vitalik21
17.06.2014, 18:33
Точно такая же ситуация. (1.4 DSG-6 передний привод) За 2500 км пробега - уже три раза подвела коробка (? автоматика). Беда случается на скорости четко 100 км/час на трассе. Начинаю делать обгон D6, нажимаю газ, на дисплее появляется D3, жму педаль газа, но машина стоит на месте, вернее катится плавно сбавляя ход. На нажатие и дерганье педали газа никакой реакции вообще. Пробовал перейти в режим S, тоже никакой реакции. Потеряв скорость где-то до 85 км/ч, все опять начинает работать нормально (выбранную коробкой передачу в этот момент посмотреть не успел).
Я конечно отключу движение накатом, как тут советуют, жизнь дороже. Но как-то неправильно это для какбы-немецкого авто, во первых экономия топлива, а во вторых в инструкции четко написано про движение накатом "при нажатии педали...акселератора...двигатель вновь соединяется с трансмиссией..." Но в жизни этого не происходит. Кто-нибудь исправлял подобный глюк? Понимаю что очень непросто будет доказать, а тем более показать эту проблему, но проблема есть.

grindewald
17.06.2014, 20:47
Не хотите Авторевю подключить? Наверняка единомышленники найдутся на других VW-форумах.

liubov
18.06.2014, 00:16
очередной глюк ПО наверняка... (((

вольфганг
19.06.2014, 12:07
пробег а/м 3000км.Едем с дачи-отключается тяга,мотор ревет(5000 об/мин)-машина потихоньку останавливается.Трогается если жмешь на газ очень нежно.И так несколько раз.Сдали а/м в Балтавтотрейд(т.к. рядом живем)-сначала перепрошили коробку-не помогло.Потом сказали,что надо менять Мехатроник и ждать его 3-4 недели из германии.Вот вам и надежность а/м за 1000000! Интересно,а подменная а/м в таком случае предусматриваеся?

вольфганг
28.06.2014, 22:27
после письменного обращения в салон по поводу подменного а/м запчасть чудесным образом нашлась и 25.06 а/м была готова!Правду говорят на форуме-не наедешь на дилера-будешь ходить пешком!Спасибо одноклубникам за идею с подменным а/м.

andrusss
28.06.2014, 23:07
В следующий раз предложи забрать авто и вернуть 1000000! Чтоб быстрее запчасти находились )

Bitka
17.11.2014, 23:22
Появилась схожая проблема, примерно раз в два месяца такое бывает, и при включенном накате и при выключенном. Дилер ошибок не нашел, хотя на панели ничего и не высвечивалось. Прискорбно, коробас-то шустрый, но проблема опасная и еще и неопределяемая. У мерсов, новых А и В, о таком же слышал

Vidic
05.04.2019, 11:07
Доброго дня всем! Переодически появляется такая же проблема, дилер ошибок не нашёл, друг работает по автоматам, тоже не нашёл проблем. Я поступаю проще, как только начинается эта фигня с коробкой ( только на трассе и при обгонах, у меня так по крайней мере) перехожу на ручной режим и понижаю на 1-2 передачи коробку, сразу все едет)) потом перехожу в драйв и проблемы нет. (На любой скорости)
Я понимаю что это не решает проблемы, но хотябы аварийной ситуации удаётся избежать.
Пробег 75 т.