PDA

Просмотр полной версии : Где стоит концевик капота?

dilit
09.01.2014, 09:27
Добрый день.
Начала глючить дополнительная сигналка (Pandora, ставил лет пять назад, модель не помню, да думаю и не важно): то нормально ставится, то сообщает об открытом капоте. На панели приборов при этом индикации открытого капота нет. Я думаю, глючит концевик капота от Pandor-ы. Но визуально я его нигде не вижу. Господа установщики, куда его прячете, колитесь? Есть смысл восстанавливать его работоспособность или сразу в магазин за новым?
Заранее спасибо.

Алекс7
09.01.2014, 09:56
Там скорее всего все датчики читаются через CAN-шину, никто уже давно своих концевиков не ставит в такие машины.

Если сам концевик не глючит (а он внутри замка капота стоит), то ставлю на отошедший провод от CAN-адаптера. Для этого, правда, неплохо бы знать модель Пандоры, сама шину читает (не знаю, может и такие уже есть) или через адаптер.

dilit
09.01.2014, 10:01
Модель не помню Pandora DeLux DLX какая-то, читает точно через адаптер, т.к. работает полностью независимо от родной. Короче, поеду к установщикам, благо недалеко от дома.

СпецАвтоСистемы
09.01.2014, 11:53
Добрый день.
Начала глючить дополнительная сигналка. Я думаю, глючит концевик капота от Pandor-ы. Но визуально я его нигде не вижу. Господа установщики, куда его прячете, колитесь? Есть смысл восстанавливать его работоспособность или сразу в магазин за новым?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Если используется родной концевик капота, то нужно смотреть подключение системы, а если установлен дополнительный, то необходимо его заменить.
Посмотреть можно в районе пластиковой панели под капотом, которая закрывает пространство под стеклоочистителями.
Ремонтировать его не нужно, нужно менять.
Если есть возможность, лучше обратиться к установщикам - будет быстрее и надежнее.

С уважением, Алексей.

dilit
09.01.2014, 16:28
Всем спасибо за информацию. Приехал в сервис. Поменяли концевик капота. Все удовольствие - 300 рублей + бесплатно смазали электрозамок. У меня все двери и багажник общаются с сигналкой через CAN-шину, а на капот выведен концевик. Кнопку была расположена ближе к стеклу, поэтому я ее и не видел: я ее искал на передней кромке.

Roman2518
12.02.2016, 15:06
После закрытия капота броском, один не хороший мастер, на приборной панели загорелся что капот открыт, сигналки нет, только заводские установки. ОД приговорил весь замок, есть ли возможность починить самому ? или в сервисе именно концевик , а не покупать весь замок. Где в Питере, может знает кто?
Омывайка лобового не работает изза этого , и дворники тольк когда машина едет ((

Алекс7
12.02.2016, 15:50
Roman2518, а может просто контакт отошел?

Roman2518
12.02.2016, 15:55
Roman2518, а может просто контакт отошел?

Может, и даже скорее всего ОД разводит. Как туда подобраться? Без снятия бампера. Гаража нет, если как то дотянуться и самому снять только.

Foland11
13.02.2016, 13:07
Как туда подобраться? Без снятия бампера.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1350922&postcount=6

Roman2518
13.02.2016, 15:04
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1350922&postcount=6

Ну это само соединение, а проблема в самом замке его надо разбирать. А вот как его снять без снятия бампера , вот в чем вопрос?

autostudio.ru
14.02.2016, 13:56
Честно говоря идеально это все же снять бампер и посмотреть реально глазами что конкретно с концевиком! Возможно отвалился контактик с самого микрика,возможно что действительно сломался!
И проще я думаю найти на разборке такой концевик и заменить его! Но полюбому со снятием бампера!

Foland11
14.02.2016, 16:00
Можно вообще не заморачиваться с микриком и исключить замок капота вообще из электрики. Врезать герметичный выключатель (типа такого (https://e-a.d-cd.net/8fe1c08s-960.jpg)) в подходящее место и подключить к нему этот разъем с коричневыми проводами (http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=50027&d=1450426524). Будет дешево и сердито. И вполне надежно и красиво... И без снятия бампера. А провод от замка спрятать, что бы не болтался. Только вот нужно знать, микрик в замке работает на замыкание или размыкание, что бы подобрать правильный выключатель. ИМХО

fantomas2
14.02.2016, 17:08
Омывайка лобового не работает изза этого , и дворники тольк когда машина едет ((
Попробуйте на несколько минут скинуть питание с АКБ

Roman2518
17.02.2016, 17:39
Попробуйте на несколько минут скинуть питание с АКБ
АКБ помогает от ошибок, а это не ошибка, на это запрограммирован мозг авто, типа если капот открыт то дворники и омывалка лобовухи отключается.

autostudio.ru
19.02.2016, 00:26
Кому-то концевой выключатель вообще не нужен,а у кого то он вообще не стоит,ко то изготавливает собственные (по своей технологии),а кто то очень любит свой авто и для него будет важно сделать что бы все работало по штату-ведь снятие бампера не совсем сложное и дорогостоящее дело!

Roman2518
19.02.2016, 11:41
Кому-то концевой выключатель вообще не нужен,а у кого то он вообще не стоит,ко то изготавливает собственные (по своей технологии),а кто то очень любит свой авто и для него будет важно сделать что бы все работало по штату-ведь снятие бампера не совсем сложное и дорогостоящее дело!
Ну отдать тыщ 5 только за работу у ОД, если не у ОД, то по опыту могу сказать что в 70% они начнут разбирать на холодную и сломают направляющие, клипсы на арках и т.д А это уже тянет не на один десяток от такого ремонта, и самое важное вы об этом даже не узнаете. Бампер просядет через пол года, а вы подумаете что паребриком задели. Говорю по опыту.

autostudio.ru
21.02.2016, 17:47
Ну отдать тыщ 5 только за работу у ОД, если не у ОД, то по опыту могу сказать что в 70% они начнут разбирать на холодную и сломают направляющие, клипсы на арках и т.д А это уже тянет не на один десяток от такого ремонта, и самое важное вы об этом даже не узнаете. Бампер просядет через пол года, а вы подумаете что паребриком задели. Говорю по опыту.

Добрый день! Возможно то что Вы описали так и есть ,но поверьте ,не во всех сервисах и установочных центрах делают именно так (на холодную) !
Все, кому удалось поставить на данный авто защитную сетку со съемом бампера ,остались довольны ,без сломанных клипс и не просаженным бампером!
И чем офф диллер лучше? там работают те же руки !
Так что каждый в праве выбирать что и как ,но я бы не был так однозначен !
Данную дискуссию думаю продолжать не стоит!

Roman2518
21.02.2016, 22:32
Добрый день! Возможно то что Вы описали так и есть ,но поверьте ,не во всех сервисах и установочных центрах делают именно так (на холодную) !
Все, кому удалось поставить на данный авто защитную сетку со съемом бампера ,остались довольны ,без сломанных клипс и не просаженным бампером!
И чем офф диллер лучше? там работают те же руки !
Так что каждый в праве выбирать что и как ,но я бы не был так однозначен !
Данную дискуссию думаю продолжать не стоит!

Все просто, с дилера спросить легче, что я уже не раз делал. Да у каждого своё мнение это понятно.

sira
07.04.2017, 23:17
разъем с коричневыми проводами.
А где найти в салоне концы этого разъема или концы микрика с замка капота?