PDA

Просмотр полной версии : GSM сигнализация с автоматическим контролем канал связи

brain4storm
15.01.2014, 15:28
В каких сигнализациях реализована функция контроля GSM-связи?
Т.е. автоматическое уведомление владельца звонком/СМС, если сервер не может установить связь с GSM-модулем (защита от глушения).

Знаю, что это есть в Pandora 5000 NEW.
Есть ли такая возможность на других охранных системах?

walerka
15.01.2014, 17:45
Привет! В сигнализации MS Super Agent например есть...

brain4storm
15.01.2014, 18:01
Привет! В сигнализации MS Super Agent например есть...

Спасибо! Нашел у этой же компании еще вот такую штуку
MS P GSM 4

autostudio.ru
16.01.2014, 17:19
Добрый день!
Система Автолис обаладает подобным функционалом. В случае глушения сигнала - придет сообщение на мобильный телефон.

Престиж-Авто
16.01.2014, 18:11
Спасибо! Нашел у этой же компании еще вот такую штуку
MS P GSM 4
Лучше Супер Агент, PGSM4 уже ветеран рынка автосекьюрити. Супер Агент более продвинутая версия, которая себя более чем окупает.

Jackque
17.01.2014, 19:17
Отличие в технологии.
Супер Агент если не пообщается с сервером в Питере - пришлёт смс из Питера.
АвтоЛис в случае ОБНАРУЖЕНИЯ подавителя сигнала - попробует пробиться и прислать смс-ку сам.

brain4storm
17.01.2014, 19:26
Отличие в технологии.
Супер Агент если не пообщается с сервером в Питере - пришлёт смс из Питера.
АвтоЛис в случае ОБНАРУЖЕНИЯ подавителя сигнала - попробует пробиться и прислать смс-ку сам.

Где-то читал, что АвтоЛис создает разработчик, ушедший из Magic System (Агент 3 плюс), так что у этих систем должно быть много общего.

Jackque
17.01.2014, 23:03
Где-то читал, что АвтоЛис создает разработчик, ушедший из Magic System (Агент 3 плюс), так что у этих систем должно быть много общего.

так и есть. Автолис Сигналайзер по идее это "АГЕНТ-4".

У Автолиса нет автозапуска, сервера личного кабинета, GPS мониторинга и удобного приложения для Iphone/Android. Зато есть гибкие каналы, которые можно применить а можно и не применять ;)

Престиж-Авто
18.01.2014, 19:57
У Автолиса нет автозапуска, сервера личного кабинета, GPS мониторинга и удобного приложения для Iphone/Android. Зато есть гибкие каналы, которые можно применить а можно и не применять

Да, да. И вот именно эти пункты во многом потребителя и отпугивают. Много хорошего есть в Автолисе, но по моему очень глубокому имхо, продукция MS более прогнозируема. Согласитесь, Автолис хоть и имеет правильных разработчиков, но тем не менее продукт на рынке новый, со своей вновь созданной тех. поддержкой. И что с этим брендом будет через 2-3 года пока не понятно. Естественно мы все желаем Автолису процветания, ведь больше надежных систем - наше общее пожелание. Но пока я в этом продукте не вижу каких-то резко выдающихся плюсов, ни в цене, ни в инновациях. Все хорошо, но не более того.

vop
19.01.2014, 21:08
Контроль GSM-канала есть в сигнализации Magnum МН серии Elite и выше. Контроль осуществляется дополнительным модулем, периодически звонящим на сигнализацию в машине. Также при постановке на охрану и отсутствием GSM-связи сигналка пикнет по особому и предупредит об этом.

Subsound-studio
19.01.2014, 23:39
Зравствуйте.
Контроль канала связи вещь видимо полезная, но я считаю, что в первую очередь необходимо уделить внимание параметру неприступности в случае атаки на автомобиль.
Частенько бывает что при попытке, угонщики действуют дерзко и даже не применяя устройства по глушению.

По сути не вижу большого смысла в контроле канала связи, но уверенно вижу смысл в звуковом оповещении( сработавшей сигнализации) в случае глушения. Такую возможность предоставляют устройства под названием Антиджаммер.

Уже на этапе приближения к Вашему автомобилю, охранный комплекс противостоит угонщикам.

А так, все попытки поиграть в терминатора в ранний утренний час…….протирая глаза, натягивая доспехи и мыслью в голове: ух уж я сейчас задам этим угонщикам- Вам не кажется сомнительным для собственного здоровья такой подход?

АВТО-АСС
20.01.2014, 11:08
Subsound-studio, Кирилл, вроде никто доспехами бряцать не собирался))). Но, имхо, своевременное оповещение о воздействии на автомобиль поможет быстрее принять владельцу ответные меры, в чем бы они не заключались.

autostudio.ru
21.01.2014, 11:56

Добрый день!
Совершенно верно.
Вот и фотография http://autolis.ru/autolis-news/71-tekhnicheskaya-podderzhka, на которой Олег Егоров - технический директор компании «Фактотум» (МС), а ныне глава собственного предприятия Автолис.

Subsound-studio
21.01.2014, 13:09
Subsound-studio, Кирилл, вроде никто доспехами бряцать не собирался))). Но, имхо, своевременное оповещение о воздействии на автомобиль поможет быстрее принять владельцу ответные меры, в чем бы они не заключались.

Вадим, сейчас в целом динамика по рынку охранных систем растёт а количество угонов сокращается.Что не может не радовать. Об этом трубят из всех СМИ, начиная от радио Маяк до "Лайв Ньюс" и это- работа над причиной а не над следствием- поиском уехавших в не известном направлении автомобилей.

Своевременное оповещение это полезная вещь но в большинстве случаев только с точки зрения оповещения о просевшем акб или транспортировке своего автомобиля в случае некорректной парковки. Если вспоминать о покрытии территории России сетями передачи данных, то становится совсем грустно и возникает вопрос о целесообразности применения дублирующего канала связи.
Как то так, не более ни менее

autostudio.ru
21.01.2014, 14:22
Subsound-studio,
Добрый день!
оповещение должно быть обо всех событиях...
Пусть владелец сам решит, как ему действовать...
Зачем оповещение о том, что машину эвакуировали, если можно, допустим, оповестить владельца, как только к ней вообще подошли?

Subsound-studio
21.01.2014, 18:41
Subsound-studio,
Добрый день!
оповещение должно быть обо всех событиях...
Пусть владелец сам решит, как ему действовать...
Зачем оповещение о том, что машину эвакуировали, если можно, допустим, оповестить владельца, как только к ней вообще подошли?

Добрый день!
Если эвакуация с не правильного места парковки в направлении штраф стоянки- одно дело. Если же угон эвакуатором- дело иное….И совсем не факт что владелец получит вовремя оповещение вообще и сигнал тревоги в часности- на свой мобильный

Добавлено через 5 минут
Subsound-studio,
…... как только к ней вообще подошли?
Я вот что то задумался и не могу вспомнить. В случае включения глушилки рядом с охраняемым автомобилем, какая из систем которые есть в розничной продаже дают сигнал тревоги на "оралку"?

autostudio.ru
21.01.2014, 18:42
Subsound-studio
у владельца должна быть предусмотрена возможность получить оповещение. Получит он его в итоге или нет, это уже другой вопрос, но возможность такая должна быть.
Есть системы, которые сообщат владельцу на телефон о глушении сигнала, например, Автолис Мобайл.

Subsound-studio
21.01.2014, 18:59
Subsound-studio
у владельца должна быть предусмотрена возможность получить оповещение. Получит он его в итоге или нет, это уже другой вопрос, но возможность такая должна быть.
Есть системы, которые сообщат владельцу на телефон о глушении сигнала, например, Автолис Мобайл.

+1
Благодарен за ответ!

Добавлено через 4 минуты
Subsound-studio
…..Получит он его в итоге или нет, это уже другой вопрос…...

К сожалению этот вопрос немаловажен, так как противодействие охранного комплекса должно быть при любом виде посягательства

СпецАвтоСистемы
22.01.2014, 20:04
Я вот что то задумался и не могу вспомнить. В случае включения глушилки рядом с охраняемым автомобилем, какая из систем которые есть в розничной продаже дают сигнал тревоги на "оралку"?
Напоминаю: ссылка (http://specautosystems.ru/catalog/zashhita-ot-ugona/sputnikovyie-sistemyi/cobra/modul-kontrolya-signala-gsm.html) :)

С уважением, Алексей.

Subsound-studio
22.01.2014, 20:27
Напоминаю: ссылка (http://specautosystems.ru/catalog/zashhita-ot-ugona/sputnikovyie-sistemyi/cobra/modul-kontrolya-signala-gsm.html) :)

С уважением, Алексей.
[/URL]

Алексей, я поднял обсуждение такого рода оповещения как альтернативу при глушении как GSM модуля в автомобиле так и телефона владельца.
Мы так же [URL="http://subsound.ru/cats/avtorskie-oxrannye-kompleksy-alfa-pro/"]реализуем (http://specautosystems.ru/catalog/zashhita-ot-ugona/sputnikovyie-sistemyi/cobra/modul-kontrolya-signala-gsm.html) подобного рода решения на базе нестандартных подходов…..на потоке таких предложений практически нету….а зря.

Были попытки на глазах автовладельцев….но многие жаловались на ложные срабатывания…..когда объясняли в чём дело, успокаивались и говорили спасибо…….

СпецАвтоСистемы
23.01.2014, 13:47
Алексей, я поднял обсуждение такого рода оповещения как альтернативу при глушении как GSM модуля в автомобиле так и телефона владельца.
Проблема не в том, что нет решений, проблема в том, что эти решения не востребованы владельцами автомобилей.
Правильнее сказать, востребованы в индивидуальном порядке.
Не могу объяснить данную ситуацию, но пишут и знают про глушение GSM все, а устанавливают средства защиты от глушения GSM единицы - считают лишним и дорогим устройством.

Были попытки на глазах автовладельцев….но многие жаловались на ложные срабатывания…..когда объясняли в чём дело, успокаивались и говорили спасибо…….

Согласен.
Как показала практика, не все могут различить срабатывание сигнализации и срабатывание антиглушилки (и это несмотря на то, что звук разный).
В некоторых случаях мы еще и сигнализацию в тревогу переводим при срабатывании антиглушилки.

С уважением, Алексей.

Subsound-studio
23.01.2014, 19:32
В некоторых случаях мы еще и сигнализацию в тревогу переводим при срабатывании антиглушилки.
С уважением, Алексей.

Алексей, вопрос подключения любого устройства на программируемый канал той сигнализации которая подходит под требования заказчика и соответствует концепции компании по защите от угона, при условии стоимости готового решения в "рынке" - идеальный вариант. Таких решений не много, но однозначно преимуществ у подобного рода комплексных решений в разы больше чем у стоковых систем.

олег27
24.01.2014, 00:55
Если у тебя автомобиль стоит дороже 2 млн, то смысла экономить на сигнализации просто нет. Сейчас угоняют все что угодно и откуда угодно, поэтому есть смысл ставить полноценную охранную систему со своим незаглушаемым каналом, с доп. функциями и системой слежения. Я на собственном горьком опыте уже убедился, что скупой платит дважды, когда с охраняемой парковки у меня увели BMW X5, который запускался, между прочим, исключительно с меткой, по заверениям мастера. Оказалось, все не так сложно – и сигнал глушится без проблем, и отследить потом машину уже невозможно – они ее перегоняют в тихое место и спокойно там снимают все датчики. Купил вместо угнанной X6-й – поставил самую крутую систему, которая сейчас вообще есть на рынке – Аркан Satellite, с опцией «супер-охрана», которой я частенько пользуюсь, к слову. Там уже с меткой или без метки, но машина заведется только после звонка диспетчеру. И сигнал у Аркана, не в пример другим, не глушится и дублируется по GSM каналу. Теперь стал значительно спокойнее оставлять машину на парковках и на улице. Кто в силу работы часто вынужден оставлять машину на бесплатных парковках, тот меня поймет.:)

Subsound-studio
24.01.2014, 01:20
……..И сигнал у Аркана, не в пример другим, не глушится и дублируется по GSM каналу.

Здравствуйте. Да действительно глушить сигнал Аркана дело не благодарное.
И потом…..зачем глушить?!

По условиям установки антенны дублирующего канала, если мне не изменяет память, время доступа к этой антенне не менее 3х минут. Это значит, что расположение этой антенны зная анатомию автомобиля и условия функционирования антенны ограничены 2мя 3мя вариантами расположения, что говорит о том, что антенну легче найти и откусить, чем использовать метод глушения канала.

По сути не важно какой фирмы изготовителя управляющий модуль охранного комплекса. Основой всегда были и останутся блокировки. В купе с вспомогательными устройствами типа антиглушилок, и нестанадртной установкой.

autostudio.ru
25.01.2014, 10:15
Олег 27,
Скажите, пожалуйста, а сколько на Вашем тарифе составляет абонентская плата в год? Просто судя по цене от 70000р, да еще и в купе с абонентской платой уровень охраны предоставляемый Арконом не соответствует, по моему скромному мнению, правильному соотношению цена/качество не соответствует.

Престиж-Авто
25.01.2014, 12:54
Subsound-studio, autostudio.ru, коллеги, главное его сейчас не спугнуть раньше времени :) Боты сейчас пугливы, давайте сначала втянем его в обсуждение с тех. деталями.

олег27, скажите, а через вас можно оформить скидочку на Аркан?

Subsound-studio
25.01.2014, 13:44
Subsound-studio, autostudio.ru, Боты сейчас пугливы

Я считаю правильным разделять информативность охранного комплекса, его возможность помочь в трудную минуту и охранные свойства.

Если говорить о информативности, у спутниковых систем все преимущества, а вот с точки зрения недоступности при условии попытки угона- явные пробелы.

Реклама - двигатель торговли, пусть боты пишут, я же в свою очередь буду выкладывать свои соображения……так правильнее……имхо

На обывательский аргумент "сплю спокойно с арканом" обыкновенные кусачки лишают наотмашь все положительные аргументы в пользу неприступности спутниково подобных решений.

raror
27.01.2014, 09:12
Не могу объяснить данную ситуацию, но пишут и знают про глушение GSM все, а устанавливают средства защиты от глушения GSM единицы - считают лишним и дорогим устройством.

Согласен.
Как показала практика, не все могут различить срабатывание сигнализации и срабатывание антиглушилки (и это несмотря на то, что звук разный).

С уважением, Алексей.

Про какую защиту от глушилки идет речь?

СпецАвтоСистемы
27.01.2014, 11:48
Про какую защиту от глушилки идет речь?
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=823238&postcount=19

raror
27.01.2014, 15:11
ну и цены...

Dami89
31.01.2014, 14:30
я плотно изучал все спутниковые противоугонные системы, и сделал для себя удивительное открытие, что у нас есть российские разработчики, например ARKAN и у него есть функция GSM

СпецАвтоСистемы
31.01.2014, 17:02
я плотно изучал все спутниковые противоугонные системы, и сделал для себя удивительное открытие, что у нас есть российские разработчики, например ARKAN и у него есть функция GSM
Вау!
А еще функция GSM есть у Цезаря, Эшелона, Кобры и т.д.....

С уважением, Алексей.

Jackque
31.01.2014, 18:40

Часть оборудования под брендом АРКАН идёт от отечественного разработчика и производителя MAGIC SYSTEMS.
Может тогда к первоисточнику вас послать? MS.SPB.RU (http://MS.SPB.RU)

СпецАвтоСистемы
31.01.2014, 22:41
Часть оборудования под брендом АРКАН идёт от отечественного разработчика и производителя MAGIC SYSTEMS.
Может тогда к первоисточнику вас послать? MS.SPB.RU (http://MS.SPB.RU)
Тогда уж и в Собр (http://www.sobr.ru/) нужно отправлять :).

С уважением, Алексей.

Jackque
01.02.2014, 00:27
СпецАвтоСистемы, а у СОБР появился контроль канала связи?

Престиж-Авто
01.02.2014, 01:22

Оп-па. А никто и не знал.... Опять атака ботов :( Причем посты все тупее и тупее. Когда ж вас всех админы переловят :)

Jackque
01.02.2014, 01:24
Оп-па. А никто и не знал.... Опять атака ботов Причем посты все тупее и тупее. Когда ж вас всех админы переловят
такие посты вызывают у меня всегда улыбку! пишутся в таком стиле, как будто в деревню наконец-то провели интернет! ;)))

СпецАвтоСистемы
03.02.2014, 20:42
СпецАвтоСистемы, а у СОБР появился контроль канала связи?
Давно не интересовался, думаю, что нет, судя по нашему с ними последнему разговору в конце прошлого года.....

С уважением, Алексей.