PDA

Просмотр полной версии : Сыктывкар

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Alex78
15.01.2014, 18:56
Тигуанов в городе видимо-невидимо, не пора ли объединяться в тему, Республика Коми тоже велкам, тему можно поменять на 11 rus или кто как предложит. Земляки, вы где?

Андрей11рус
16.01.2014, 00:08
Привет,я из Печоры. Тига 2.0TD.Обьеденяемся в пролетарии!!

sergei295
16.01.2014, 02:03
О!и я с Печоры!и еще мне в теме про руль из печоры Виктор попадался,так что нас тут пруд пруди :-)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Alex78
16.01.2014, 08:36
Привет,я из Печоры. Тига 2.0TD.Обьеденяемся в пролетарии!!

С удовольствием. Я вот думаю, как бы еще нашу братию подтянуть? Может объявление в газету дать, видимо не знают люди, что есть такой полезный форум!

Добавлено через 57 секунд
О!и я с Печоры!и еще мне в теме про руль из печоры Виктор попадался,так что нас тут пруд пруди :-)

Давайте, давайте, поактивнее. Велкам!!!

Андрей11рус
16.01.2014, 21:54
Привет. Промониторил всю тему (красный руль).Пару раз выскакивал.Тигу 2.0TD.Брал в 2012,ТО у офицалов не делал .Стало быть гарантии 0.Сижу,чешу репу.:(

sergei295
17.01.2014, 04:27
Купить печати в сервисную книжку и вперед к дидеру на замену рейки!

sergei295
17.01.2014, 04:29
Вот только не знаю,есть ли общая база по разным городам или нет?...

sergei295
17.01.2014, 04:31
Только ездить к ним намучаешься,там ведь сначала прошивку новую ставят-тестишь-вышел руль-вторая проша,потом замена рейки и результат не 100% от красного руля!

sergei295
17.01.2014, 04:33
Нас с печоры уже трое с рулем,окрепнем пойдем на абордаж :-) !

Alex78
17.01.2014, 07:13
Вот только не знаю,есть ли общая база по разным городам или нет?...

Откуда, какая база. Менеджеры даже в одной конторе между собой не общаются, КОНКУРЕНТЫ!!!

Добавлено через 2 минуты
Привет. Промониторил всю тему (красный руль).Пару раз выскакивал.Тигу 2.0TD.Брал в 2012,ТО у офицалов не делал .Стало быть гарантии 0.Сижу,чешу репу.:(

По поводу печатей может быть и вариант, чет я тоже прочитал про красный руль, как то суммы по ремонту конские, кстати в 2012 году брал 1.4 МКПП, такого не было за полтора года эксплуатации

sergei295
17.01.2014, 15:00
У меня тоже не гарантийная,хоть и пробег 20тык,брал с рук в спб,искал 2недели,машин 5 посмотрел,ауди питер пытался втюхать перевертыша мол красилась по кругу,но это царапины были и птс дубликат :-) vw на таллинском 13 тыс пробег ездил дедушка-сдал по трэй-ин и купил рестайл, пробил машину в салоне где покупалась-битый весь передок на 400колов ремонта,потом нашел ту что купил-у парня своя мастерская по ремонту трансмиссий,машина жены,сами прутся от лэндроверов,но в тот год фрил подорожал на 200с лихом,и он купил ей тигу,та видимо красный руль зимой покрутила и купили фрил,а эта стояла год почти пока я не нарисовался :-) я вот по пути с питера не догадался сервиску проштамповать у од,гарантия по годам прошла,но на куланц может быть и расчитывать бы мог.... в принципе я готов и за свой счет рейку сменить если б только знать что поможет,а так было только пару раз перезапуск все решал. А если авто гарантийное то печати купить можно,мне в уфе в опель центре сам менеджер предложил за 1000 рублей печать поставить ,правда лет 5назад :-)

Alex78
17.01.2014, 20:34
У меня тоже не гарантийная,хоть и пробег 20тык,брал с рук в спб,искал 2недели,машин 5 посмотрел,ауди питер пытался втюхать перевертыша мол красилась по кругу,но это царапины были и птс дубликат :-) vw на таллинском 13 тыс пробег ездил дедушка-сдал по трэй-ин и купил рестайл, пробил машину в салоне где покупалась-битый весь передок на 400колов ремонта,потом нашел ту что купил-у парня своя мастерская по ремонту трансмиссий,машина жены,сами прутся от лэндроверов,но в тот год фрил подорожал на 200с лихом,и он купил ей тигу,та видимо красный руль зимой покрутила и купили фрил,а эта стояла год почти пока я не нарисовался :-) я вот по пути с питера не догадался сервиску проштамповать у од,гарантия по годам прошла,но на куланц может быть и расчитывать бы мог.... в принципе я готов и за свой счет рейку сменить если б только знать что поможет,а так было только пару раз перезапуск все решал. А если авто гарантийное то печати купить можно,мне в уфе в опель центре сам менеджер предложил за 1000 рублей печать поставить ,правда лет 5назад :-)

Про дедушку с битой мордой уже читал, наверное был твой пост

korgick
18.01.2014, 22:34
Привет из Сыктывкара. 2.0 TDI белый :)

Marazmatik
18.01.2014, 23:57
Вот тут Тема есть по Республике :) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10421

пользуйтесь поиском! :) тем более я тему недавно апал :) сам родился в Усинске, и прожил долгое время в Ухте! теперь вот в МО! Ктонить в Коми прошивался по АБС уже?

korgick
19.01.2014, 00:13
Marazmatik, в той теме про наклейки говориться. А я хочу узнать людей из Сыктывкара на тигах.
И еще. Прошиваться по АБС, это недиллерская затея, или через диллеров? Что она дает?

Mihalych
19.01.2014, 00:20
Тему про 11 регион видел, эту прошляпил.
Если чо, я тоже тут, из Сыка. Еще есть коллега, почитывает, но не пишет. У него тигг у жены, а сам на табурете езит. У него даже Вася есть, но временно утеряна регистрация ПО, работаем на тему восстановления.

Объединяться однозначно надо. Я вот буквально только ездил в москоу на недельку с небольшим на машине, мог бы кому-что из ништяков привезти. Был и на ваг-сервисе (менял цепь на нового образца превентивно), плюс на пару разборочек заезжал, мониторил ништяки, правда под руку ничего не попалось.

Добавлено через 5 минут
По теме АБС, был на то-4 у алексов в декабре, закинул удочку на предмет абс, сознались, что есть прошивка, но не про мою честь. Написали запрос в ФВ, обещали информировать по итогам.

А по вопросу красного руля, как раз была беда у коллеги, перешили и все прошло.
Кстати, надо отметить с дилером нам повезло, пока работают хорошо, и мастера путевые.

Marazmatik
19.01.2014, 00:41
Marazmatik, в той теме про наклейки говориться. А я хочу узнать людей из Сыктывкара на тигах.
И еще. Прошиваться по АБС, это недиллерская затея, или через диллеров? Что она дает?

1) Тема начата в подразделе "Знакомимся", про наклейки, там, потому что человек попросил ему наклейки отправить :) Так что там тема про самое что нинаесть 11 Регион!
2) Это официально через ФГР, по теме проблемы с АБС у Тигуанов написано очень много! в кратце, многие считают что у Тигуанов не правильно работает АБС, в связи с чем Тигуан Улетает на 5-7 метров дальше однокласников!

Добавлено через 2 минуты
Тему про 11 регион видел, эту прошляпил.

Добавлено через 5 минут
По теме АБС, был на то-4 у алексов в декабре, закинул удочку на предмет абс, сознались, что есть прошивка, но не про мою честь. Написали запрос в ФВ, обещали информировать по итогам.

А у тебя Тиг какого года? Я звонил в ФГР, там сразу по ВИНу скажут есть ли прошивка на АБС!

Добавлено через 1 минуту
Михалыч, а в Москву по Ярославке ехал небось? :) заезжай в след раз в гости, я в Королеве живу ;)

Mihalych
19.01.2014, 01:44
Туда по ярославке, обратно по нижегородке. Нафиг, нафиг мне это эксперимент с костромскими дорогами....да и архангельская трасса от м8 до устюга не лучше... так что мск-нижний-яранск-котельнич-сык, вот такой маршрут пока самый реальный. М8 от яра до мск, конечно, шоколад, но до яра от кирова просто кал...

Добавлено через 42 секунды
Тиг конец 2010, модельный 2011

Добавлено через 2 минуты
Да, ща идет отзыв по ксенону... заменили какой-то предохранитель с кусочком провода. А вот по абс сцуко облом. Причем глючный абс мне стоил бампера... глупый собак под колеса залез под объячево... собак жив, если чо.

sergei295
19.01.2014, 03:09
Тачка вообще походу сырая...

Alex78
19.01.2014, 09:53
Привет из Сыктывкара. 2.0 TDI белый :)

Привет, привет, присоединяйтесь!!!

Добавлено через 3 минуты
Туда по ярославке, обратно по нижегородке. Нафиг, нафиг мне это эксперимент с костромскими дорогами....да и архангельская трасса от м8 до устюга не лучше... так что мск-нижний-яранск-котельнич-сык, вот такой маршрут пока самый реальный. М8 от яра до мск, конечно, шоколад, но до яра от кирова просто кал...

Добавлено через 42 секунды
Тиг конец 2010, модельный 2011

Добавлено через 2 минуты
Да, ща идет отзыв по ксенону... заменили какой-то предохранитель с кусочком провода. А вот по абс сцуко облом. Причем глючный абс мне стоил бампера... глупый собак под колеса залез под объячево... собак жив, если чо.

Да, да, костромская губерния, это что-то, с чем-то. Ехал там летом, зимой бы не решился.

Добавлено через 1 минуту
1) Тема начата в подразделе "Знакомимся", про наклейки, там, потому что человек попросил ему наклейки отправить Так что там тема про самое что нинаесть 11 Регион!

Темки то надо регулярно поддерживать. Поговорили про наклейки и разошлись.

Добавлено через 3 минуты
сам родился в Усинске, и прожил долгое время в Ухте! теперь вот в МО

Родился в Москве, теперь уже 34 года в Сыктывкаре

Добавлено через 1 минуту
Причем глючный абс мне стоил бампера...

Каско рулит

Mihalych
19.01.2014, 13:54
Одевать каску на некредитную трехлетку... я много думал на эту тему и решил, что пожалуй нет. Ездим, что я, что супруга, аккуратно... вот только соседи, заразы, бампера трут регулярно, да дверями по бортам щелкают, ну и собаки...

Кстати, никто не в курсе, в Сыке где-нибудь сколы ремонтируют? Чтобы не красить деталь целиком, а именно локально скол закрасить и полирнуть. На участке Яранск - Котельник дорога уж больно камнями кидается, любая встречная или попутная машина = камнепад. Сколов добавилось значительно.

Alex78
19.01.2014, 14:28
Одевать каску на некредитную трехлетку... я много думал на эту тему и решил, что пожалуй нет. Ездим, что я, что супруга, аккуратно... вот только соседи, заразы, бампера трут регулярно, да дверями по бортам щелкают, ну и собаки...

Кстати, никто не в курсе, в Сыке где-нибудь сколы ремонтируют? Чтобы не красить деталь целиком, а именно локально скол закрасить и полирнуть. На участке Яранск - Котельник дорога уж больно камнями кидается, любая встречная или попутная машина = камнепад. Сколов добавилось значительно.

За бывшей Панорамой есть СТО ИП Плавюк, года три назад на Авенсисе локально покрасили арку крыла точечно, качество понравилось, красит женщина, можно доверить.

Mihalych
19.01.2014, 16:03
Заеду пообщаюсь. У нас к сожалению, пока не сильно развит такой вид услуг, либо красят целиком деталь, либо локально, но приличный кусок детали с переходом, а вот именно ремонт сколов - пока не встречал. На СААБе в свое время у одноклубника в Москве ремонтировал сколы на капоте и рамке лобовика. Там именно сам скол зачищался, грунтовался, подкрашивался, лакировался и полировался, все на площади не более 1 кв. см. Относительно перекраски трех элементов - очень недорого, и весьма качественно.

Alex78
19.01.2014, 17:28
Заеду пообщаюсь. У нас к сожалению, пока не сильно развит такой вид услуг, либо красят целиком деталь, либо локально, но приличный кусок детали с переходом, а вот именно ремонт сколов - пока не встречал. На СААБе в свое время у одноклубника в Москве ремонтировал сколы на капоте и рамке лобовика. Там именно сам скол зачищался, грунтовался, подкрашивался, лакировался и полировался, все на площади не более 1 кв. см. Относительно перекраски трех элементов - очень недорого, и весьма качественно.

Мне кажется, любой каприз, были бы деньги.

Mihalych
19.01.2014, 17:48
Именно в деньгах и различие. Плюс точечный ремонт позволяет сохранить заводской окрас.

Alex78
19.01.2014, 20:05
Именно в деньгах и различие. Плюс точечный ремонт позволяет сохранить заводской окрас.

Я и говорю о том, что кто платит, тот и заказывает музыку. Заедь, переговори.

11 RUS
20.01.2014, 13:52
Ну наконец то и Коми ожила! А то и правда тигуанов море, а людей встречается совсем немного! Сам из сыктывкара- тигуану в феврале будет уже 2 года!

Alex78
20.01.2014, 14:55
Ну наконец то и Коми ожила! А то и правда тигуанов море, а людей встречается совсем немного! Сам из сыктывкара- тигуану в феврале будет уже 2 года!

Давайте, давайте. Поактивнее, велкам!!! Был 1.4 МКПП 4х4, поменял на СЭ через полтора года эксплуатации.

Mihalych
20.01.2014, 18:45
Тигуанов да, море... посчитал только в моем доме из двух подъездов их 5 штук с моим. Хоть визитки форума под дворники суй :) Хотя как показывает опыт иных форумов, актив даже московских форумов редко превышает 10-15 человек.

Alex78
21.01.2014, 08:30
Тигуанов да, море... посчитал только в моем доме из двух подъездов их 5 штук с моим. Хоть визитки форума под дворники суй :) Хотя как показывает опыт иных форумов, актив даже московских форумов редко превышает 10-15 человек.

Я думаю, что нам собраться будет быстрее, чем москвичам.

Mihalych
21.01.2014, 14:37
можно попробовать, как отчетность годовая схлынет, да потеплеет :)

Alex78
21.01.2014, 15:29
можно попробовать, как отчетность годовая схлынет, да потеплеет :)

Год то давно закончился, скоро отчетность сдавать уже за 2014:eek:

Mihalych
21.01.2014, 17:04
нуууу.... срок бухгалтерской отчетности не наступил еще...
срок налоговой тоже...
а слуг государевых щас самый разгар :)

Marazmatik
21.01.2014, 17:07
Гыыы кто то имеет отношения к спецоператорам связи? ;)

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Mihalych
21.01.2014, 17:31
Я точно нет.

Alex78
21.01.2014, 18:06
Гыыы кто то имеет отношения к спецоператорам связи? ;)

Я тоже нет, а при чем здесь это? Может веткой ошибся?

Добавлено через 5 минут
нуууу.... срок бухгалтерской отчетности не наступил еще...
срок налоговой тоже...
а слуг государевых щас самый разгар :)

Не знаю, не знаю, супруга чего-то все время сдает.

krab1966
21.01.2014, 20:55
Привет из Усинска. TIGA 2.0 Sport&Style. Серебро. :)
Приобрел 06.01.2014г.

Alex78
22.01.2014, 08:25
Привет из Усинска. TIGA 2.0 Sport&Style. Серебро. :)
Приобрел 06.01.2014г.

Привет, привет, присоединяйтесь. Давно ждем!!!:ay:

11 RUS
22.01.2014, 11:28
Как народ подтягивается! Кстати если что надо из Сыктывкара в Усинск привезти могу помочь! Катаюсь раз в месяц на вахту!

Alex78
22.01.2014, 16:27
Как народ подтягивается! Кстати если что надо из Сыктывкара в Усинск привезти могу помочь! Катаюсь раз в месяц на вахту!

Не так быстро, как хотелось бы. Действительно, визитки что ли раскладывать.:bp:

krab1966
22.01.2014, 20:41
[QUOTE=11 RUS;822634]Как народ подтягивается! Кстати если что надо из Сыктывкара в Усинск привезти могу помочь! Катаюсь раз в месяц на вахЧто привезешь? Наклейки? Тогда и мне захвати Черную или Красную (светоотражающую) плиз.:bp:

Marazmatik
22.01.2014, 21:25
Наклейки могу почтой отправить, если не лень ждать ;)

krab1966
22.01.2014, 21:38
Да нет не лень. Выбора всеравно нет. Так, что буду ждать.:bp:

Андрей11рус
22.01.2014, 23:05

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk Так то оно так,но где в Печоре штамповать?Или сгонять в Уфу,а оттуда в Сык.(беда за бедой,купил коня,а он с пи.....)

Mihalych
23.01.2014, 11:02
Вроде как печатей недостаточно. У ВАГа вродь как база есть, нет отметки от ТО в базе - нет и гарантии... А В Уфу ехать не надо, проще в Киров мотнуться и там поискать "ушлого" мастера, который все сделает четко.

11 RUS
23.01.2014, 12:29
krab1966, у нас наклеек тоже нет! Так что скорее всего придётся только почтой! Сам бы наклеил если отправят!

Добавлено через 6 минут
А по поводу гарантии - у моего знакомого на тигуане перестало складываться зеркало заднего вида - с водительской стороны! Машина на гарантии но ни на какие ТО он не ездил! Приехал в алекс, они забрали на диагностику- выяснилось что накрылся моторчик, заказали и поменяли всё по гарантии! Сейчас сам их добиваю - правда у меня ТО все есть - скрипит передняя подвеска на морозе - особенно на лежачих - 1-го числа поеду вроде должны поменять салентблоки!

Marazmatik
23.01.2014, 12:29
Я могу отправить ;) вот что есть в наличии. http://img.tapatalk.com/d/14/01/23/yba4u8av.jpg

Alex78
23.01.2014, 13:01
Лучше бы рамки под номер.

Marazmatik
23.01.2014, 13:01
Лучше бы рамки под номер.

Рамки отправляют по почте

Mihalych
23.01.2014, 15:35
Сейчас сам их добиваю - правда у меня ТО все есть - скрипит передняя подвеска на морозе - особенно на лежачих - 1-го числа поеду вроде должны поменять салентблоки!

Не поможет. Меняли, как скрипело, так и скрипит. Сам езжу скрипя на лежаках, и ОД и не_ОД неисправностей в подвеске не обнаружили. Я еще до кучи и стучу на стиральной доске. В планах ближайших замена сайлентов, Хотя ни один сервис мертвыми их не признает (как и подушки мотора), причем я не гарантийный - врать мне смысла нет (наоборот подразвести бы).

Добавлено через 38 минут
Да, братья сыктывкарцы, поздравляю вас с введением в промышленную эксплуатацию сети камер фиксации нарушений ПДД. 19 камер накрыли весь центр, трындец мне теперь...

sergei295
23.01.2014, 15:52
Собрав прочитанное на форуме про скрип резюмирую:чаще всего скрипят передние сайленты передних рычагов передней подвески,сам их смазывал- скрип ушел,скрипеть могут втулки стаба,один из форумских поменял сайленты скрип не ушел,поменял стаб- скрипа нет.Для начал можно смазать,подлезть можно без ямы, выворачивая колеса,сидя неудобно лежа сподручней,так что стедим пуховое одеяло :-)

Alex78
23.01.2014, 18:51
Рамки отправляют по почте

Можно фото и цену вопроса?

Добавлено через 2 минуты
Не поможет. Меняли, как скрипело, так и скрипит. Сам езжу скрипя на лежаках, и ОД и не_ОД неисправностей в подвеске не обнаружили. Я еще до кучи и стучу на стиральной доске. В планах ближайших замена сайлентов, Хотя ни один сервис мертвыми их не признает (как и подушки мотора), причем я не гарантийный - врать мне смысла нет (наоборот подразвести бы).

Добавлено через 38 минут
Да, братья сыктывкарцы, поздравляю вас с введением в промышленную эксплуатацию сети камер фиксации нарушений ПДД. 19 камер накрыли весь центр, трындец мне теперь...

Спасибо за поздравление, с 20 января уже работают, хорошо хоть знаем где находятся

11 RUS
23.01.2014, 18:59
Придётся начинать ездить по правилам.......

Marazmatik
23.01.2014, 19:31
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8725
Цены такие же + цена заказного письма

Alex78
24.01.2014, 08:54
Мужики, поздравляю, вот теперь то в Сыктывкаре наступила настоящая зима!!!

Mihalych
24.01.2014, 11:14
Да уж... Доехал до работы, чуть не околоел... ехать то 2 км всего...
Это... кто-нибудь пользует это одеяло "автотепло?" Смысл есть? Как-то отвык я моторы кутать с времен автоваза

Alex78
24.01.2014, 12:40
Да уж... Доехал до работы, чуть не околоел... ехать то 2 км всего...
Это... кто-нибудь пользует это одеяло "автотепло?" Смысл есть? Как-то отвык я моторы кутать с времен автоваза

Привыкай заново. Использую, помогает тем, что остывание двигателя происходит медленнее. Особо чувствуют те, у кого установлен автозапуск по температуре. Без одеяла в мороз заводится раз в 2-3 часа, с одеялом раз в 4-5 часов. Если будешь покупать, требуй сертификат, производство Челябинск. Одеяло тяжелое, бывают легкие-это подделка. Ориентировочная стоимость оригинала 1.500 руб.

Mihalych
24.01.2014, 14:19
каменный век блин. придется поехать занести автозаряду денежек, ибо все фуфайки на даче я уже давно выбросил :)

Alex78
24.01.2014, 15:00
Съездил на обед. Машина реально деревянная, разошлась только на обратном пути. Стрелка бензометра падает на глазах, какие блин 13.5. Следующую неделю тоже обещают холодную. Уже хочу лето!!!

Mihalych
24.01.2014, 15:11
Съездил на обед. Машина так и не разошалсь пробег 4,2 км, расход 32 л/100 км му-ха-ха %)
Вынашиваю план приобретения классического СААБа 900 ОГ, не понятно только где его от жены прятать :)

Alex78
24.01.2014, 15:50
Съездил на обед. Машина так и не разошалсь пробег 4,2 км, расход 32 л/100 км му-ха-ха %)
Вынашиваю план приобретения классического СААБа 900 ОГ, не понятно только где его от жены прятать :)

С такими пробегами не вторую машину покупать, а пешком пора ходить.

sergei295
24.01.2014, 17:36
Привыкай заново. Использую, помогает тем, что остывание двигателя происходит медленнее. Особо чувствуют те, у кого установлен автозапуск по температуре. Без одеяла в мороз заводится раз в 2-3 часа, с одеялом раз в 4-5 часов. Если будешь покупать, требуй сертификат, производство Челябинск. Одеяло тяжелое, бывают легкие-это подделка. Ориентировочная стоимость оригинала 1.500 руб.

Я пользую две зимы,верно,остывает медленнее,прогрев не быстрее,у одеял этих еще может быть разная температура плавления,те что тяжелее около тысячи,мож поболе,легкие 700 или 800-информация от продавца,сам не проверял...

Mihalych
24.01.2014, 18:05
неее... 4,2 км - это почти час ходьбы, а пожрать? да и топать час по морозу - ну его нафиг, машина для человека, а не человек для машины. А старому шведу все будет пофиг - он сделан из чугуна и стали, а не из алюминия и консервной банки :D

korgick
24.01.2014, 18:44
Сегодня не завелась! TDI машине год. Что посоветуете. Очень тяжело крутить стартеру. медленно но долго крутит.

-xxx-
24.01.2014, 21:04
Сегодня не завелась! TDI машине год. Что посоветуете. Очень тяжело крутить стартеру. медленно но долго крутит.

Известно что. Менять аккумулятор на новый. Штатный очень быстро теряет емкость в сильный мороз

krab1966
24.01.2014, 22:12
Что то мне тоже не понравился местный аккумулятор. Неделю постоял, -23 и так вяло крутил. :mad:

Alex78
24.01.2014, 22:44

Ну, разные причины могут быть. У TDI скореее всего либо топливо, либо АКБ. Вариант либо ждать тепла, либо теплый гараж. Другого не дано.

Добавлено через 2 минуты
Известно что. Менять аккумулятор на новый. Штатный очень быстро теряет емкость в сильный мороз

Сначала нужно его проверить, может надо поднять плотность и зарядить. Если машине год, то АКБ по идее подпадает под гарантию, тоже вариант.

Добавлено через 39 секунд
Что то мне тоже не понравился местный аккумулятор. Неделю постоял, -23 и так вяло крутил. :mad:

Читайте выше. Штатная сигналка была включена или нет? В теме сигнализация пишут, что если сигнализацию не включать, то потребители не все отключаются, идет разряд. Так что причин масса.

Добавлено через 13 минут
Новых участников что-то как-то не видно. Что-то надо делать. Кстати, вчера видел в районе ул. Кирова легко битый в левое переднее крыло белый дорестайл. Надеюсь не из участников, так бы посочувствовал чуваку или даме.

krab1966
24.01.2014, 23:16
ДО ЭТОГО БЫЛ nissan не было проблем , и штатная и дополнительная. По месяцу стояла. Заводил автозапуска без проблем. Я не думаю, что светодиод много берет. Скорее всего плотность маленькая. И так три года.

Андрей11рус
24.01.2014, 23:20
Я пользую две зимы,верно,остывает медленнее,прогрев не быстрее,у одеял этих еще может быть разная температура плавления,те что тяжелее около тысячи,мож поболе,легкие 700 или 800-информация от продавца,сам не проверял...

С одеялом +закрытая напроч морда лица: дольше тепло держит,быстрей прогревается и работ ает тише.

Alex78
24.01.2014, 23:40
С одеялом +закрытая напроч морда лица: дольше тепло держит,быстрей прогревается и работ ает тише.

Это инфа для Михалыча

Добавлено через 1 минуту
ДО ЭТОГО БЫЛ nissan не было проблем , и штатная и дополнительная. По месяцу стояла. Заводил автозапуска без проблем. Я не думаю, что светодиод много берет. Скорее всего плотность маленькая. И так три года.

Я ведь указал, где прочитал. За что купил, за то и продал.

sergei295
25.01.2014, 01:32
Про закрывание радиатора,на форуме прочитал что один форумчанин закрыл радиатор через дыру от эмблемы,пробовал седня ее открутить против часовой - не получилось,кто в курсе там резьба?

Alex78
25.01.2014, 07:13
Наверное не резьба, а несколько усиков и пазы. Я бы эмблему не трогал, другие варианты поищи в теме, там их полно.

sergei295
25.01.2014, 10:37
Надо глянуть,а то блестяшкой снаружи на решетку не очень хочется...

Mihalych
25.01.2014, 16:12
сгонял купил эту тряпку "автотепло", действительно фуфайка с набивкой из стекловолокна. а вот морду закрывать - это совсем уж не по понятиям, там же интеркулер.

sergei295
25.01.2014, 16:39
сгонял купил эту тряпку "автотепло", действительно фуфайка с набивкой из стекловолокна. а вот морду закрывать - это совсем уж не по понятиям, там же интеркулер.

Я с одеялом но морда открыта,в минус 35 до 90 градусов прогревается даже при не активной и недолговременной езде,так что закрывать ее не спешу,как вариант некоторые закрывают не полностью,отец на шевике сбоку сантиметров 10 оставил.
По одеялу на ютубе есть видео вроде с главной дороги чудаки тестировали и поджигали. Помню у подъезда стоит уаз патриот,из под капота дым, нашли владельца, открыл-загорелась то ли фуфайка то ли одеяло,-эта автофуфайка не горит!

krab1966
25.01.2014, 20:43
Доброе время суток уважаемые. Кто нибудь мне объяснит такую ситуацию?!
Приобрел ТИГУ в комплектации Sport&Style, но там нет такого, что написано на официальном сайте в комплектациях, а именно: " Биксноновые адеаптивные фары (ксеноновые фары ближнего и дальнего света, динамический поворотный свет и автоматический корректор фар)
Светодиодные дневные ходовые огни
Светодиодная подсветка номерных знаков":confused:

Alex78
25.01.2014, 22:20
Доброе время суток уважаемые. Кто нибудь мне объяснит такую ситуацию?!
Приобрел ТИГУ в комплектации Sport&Style, но там нет такого, что написано на официальном сайте в комплектациях, а именно: " Биксноновые адеаптивные фары (ксеноновые фары ближнего и дальнего света, динамический поворотный свет и автоматический корректор фар)
Светодиодная подсветка номерных знаков":confused:

По моему, все это в каком то из пакетов. Посмотри комплектацию по договору купли-продажи

krab1966
25.01.2014, 22:28
Посмотрел, в договоре купли продаже, а также в АКТЕ не чего подобного не расписано. Может правда это: ( Биксеноновые адаптивные фары (ксеноновые фары ближнего и дальнего света, динамический поворотный свет и автоматический корректор фар)
Светодиодная подсветка номерных знаков)более позднее обмундирование?.:confused:

sergei295
25.01.2014, 22:33
Я брал с рук,машина 10года,адаптивный биксенон опция на нее и ценник есть около 50тысяч (сколько сейчас незнаю)

krab1966
25.01.2014, 22:36
Тогда не знаю, что и думать.:confused: А не могут поменять или еще, что нибудь?
Кстати звонил сегодня в Москву, но мне не чего не сказали. Все вопросы в салон и к дилеру продаж.

Alex78
26.01.2014, 06:42
Тогда не знаю, что и думать.:confused: А не могут поменять или еще, что нибудь?
Кстати звонил сегодня в Москву, но мне не чего не сказали. Все вопросы в салон и к дилеру продаж.

Поменять фары в салоне? Да нет конечно. Значит просто всего этого не было при изготовлении. А ты эту опцию заказывал?

krab1966
26.01.2014, 11:32
да нет же, не заказывал. Что было в салоне то и взял. Я просто думал, что комплектации S&S все одинаковые.

Alex78
26.01.2014, 12:08
да нет же, не заказывал. Что было в салоне то и взял. Я просто думал, что комплектации S&S все одинаковые.

Так оно и есть-комплкктации все одинаковые, различаются только допами.

krab1966
26.01.2014, 12:32
Ладно, я и так доволен как ежик яблоку. Ксенон не главное. Света хватает и с галогеном. Спасибо за поддержку.:)

Mihalych
26.01.2014, 12:38
ФВ просто базовую комплектацию по годам меняет. сейчас на сайте ФВ висят комплектации 2014 годи и там действительно ксенон для спорта в базе, а для трека вообще не нашел. Раньше в базе ксенона на спорте не было, а был он в составе пакета.

sergei295
26.01.2014, 17:41
Да да, ксенон это пакет, за дополнительную плату

sergei295
26.01.2014, 17:45
http://img.tapatalk.com/d/14/01/26/a6ynazag.jpg

sergei295
26.01.2014, 17:46
Ксеноновые фары 49660 рябчиков

Mihalych
27.01.2014, 10:36
Народ! А только у меня опоры двигателя в мороз дубеют? Такое ощущение, что мотор тупо положили на транспортерную ленту.

Alex78
27.01.2014, 10:44
Народ! А только у меня опоры двигателя в мороз дубеют? Такое ощущение, что мотор тупо положили на транспортерную ленту.

Да все дубеет, мороз однако.

Mihalych
27.01.2014, 11:32
Мороз не то слово. У мну жена даже умудрилась с утра словить "красный руль", мне пока повторить успех не удавалось.

Alex78
27.01.2014, 15:39
Мороз не то слово. У мну жена даже умудрилась с утра словить "красный руль", мне пока повторить успех не удавалось.

Да лучше и не повторяй. Хорошо хоть гараж имеется, не знаю как бы ездил, если бы машина на улице ночевала.

Mihalych
27.01.2014, 22:48
Вот и у коллеги жена красный руль поймала, причем не проходил долго. Вообще у них эта беда частенько беспокоит, даже перешивали по ТПИ, но не помогло похоже. Машины у нас произведены почти в одно время кстати, но у них пробег совсем детский.

sergei295
27.01.2014, 23:28
Звонил сегодня по незнанке в помощь на дороге,девушка в кол центре запарила мне мозги и сказала что будет мне весь расклад консультация,я то думал что на горячую линию звоню,ну ладно, парень трубу берет,а я ему так мол и так красная шняга, ну в смысле руль, :-) так он говорит что с этой проблемой много обращений....

Alex78
28.01.2014, 08:12
Мужики, кто на какой резине ездит? Как ощущения от резины в мороз? Сам езжу на гиславед нф5, вроде сильно не дубеют. Дорогу держат.

P.S. Сегодня потеплее, буду пробовать заводить Гетца у супруги. С субботы не заводил, АКБ заберу с зарядки и вперед.

sergei295
28.01.2014, 10:56
На опеле у меня норд фрост 3 шестилетней давности-мягкие в мороз, держат отлично,на тиге забыл,но что-то хорошее, мишлен вроде,позже гляну,сейчас сорокет-тоже не жалуюсь!

Mihalych
28.01.2014, 15:00
Хакка 7, не дубеют вовсе. Держат, если подходить к вопросу с умом и пониманием, что всему есть предел. Тише всех Нокиан, которые пользовал (1,2,5), причем в разы.
Из минусов - на 16" радиусе и высоком профиле - нет защитных буртиков для колесного диска.

Добавлено через 1 минуту
Ах да, при плюсовых температурах (а в начале этой зимы плюс держался долго) пожалуй излишне мягкая.

Добавлено через 3 часа 58 минут
Еще очень приятные зимние шины были Конти Викинги-2, продал с СААПкой 9к, комфортные, цепкие, тихие. Косяк один - дорогие были заразы.

Еще с мест докладывают, что за вчерашний день трое владельцев Тигуанов в Сыктывкаре словили тему с "красным рулем": двое 2010 года (жены коллег) и один 2013 (сосед).

Alex78
28.01.2014, 15:51
Нафиг, нафиг. Помыл сегодня, поставил в гараж. Завел не без усилий Гетца, лучше глушить не буду, но поезжу пока морозы не спадут на нем. Тигуаша слишком нежный.

Mihalych
28.01.2014, 16:03
Синоптики предвещают на завтра -39 в ночи, я пожалуй на такси...
Еще гребанные коммунальщики затеяли у дома уборку улицы, угрожают эякулятором для не убравших машины. А куда их девать, если во двор все не влазят, да еще половина не заводится...

Alex78
28.01.2014, 16:06
Синоптики предвещают на завтра -39 в ночи, я пожалуй на такси...
Еще гребанные коммунальщики затеяли у дома уборку улицы, угрожают эякулятором для не убравших машины. А куда их девать, если во двор все не влазят, да еще половина не заводится...

Да блин, купить машину, чтобы ездить на такси. Такси то тоже не все заведутся, да и коммунальщики в такой мороз сто пудов актированный день устроят.

Mihalych
28.01.2014, 16:39
Да что-то как-то проще в теплое такси плюхнуться, чем кочегарить несчастный тигг ради 5 минут поездки. А пешком и вроде недалеко, и пиликать по морозу тоже ломает. Посмотрим. Гисметео пока опровергает прогнозы Коми ЦГМС

sergei295
28.01.2014, 16:55
Вчера поговорил с человеком занимается ремонтом машин, - свою поставил в гараж, на таком мол морозе износ многих узлов идет сильнее, сначала говорит не заметно, проявляется все не сразу, это то ,конечно, мы и так все знаем, но не все видим,мало кто из нас ремонтом занимается. Но я катаюсь,фигле делать,грею хорошо и тихонько на педальку

Андрей11рус
28.01.2014, 22:37
У нас все помойки мусором завалены,реально горы,контейнеров не видно.Мусорки не ходят,гидравлика не выдерживает -43.Завтра машину брать не буду .

Alex78
28.01.2014, 23:48
У нас все помойки мусором завалены,реально горы,контейнеров не видно.Мусорки не ходят,гидравлика не выдерживает -43.Завтра машину брать не буду .

Да, блин у нас пока потеплее. Мы пока ездим.

Mihalych
29.01.2014, 11:09
Уберут мусор. Наверное.
Хотя у Вас там в Печоре сейчас засада с крупнейшей УК-шкой, которая пошла по миру. Но мусор должны убрать, предвыборный марафон жышь...

Alex78
29.01.2014, 11:33
-37. Как очучения? Гетц за ночь заводился три раза на автозапуске, утром прокатился, вроде ништяк.

Mihalych
29.01.2014, 11:48
С утра Тиг показал -34,5 завелся. Не сказать, чтобы легко, но завелся. Хотел было ехать на работу на такси - оказалось фиг вызовешь, везде срок ожидания в районе получаса, пришлось тиггу растолкать. Первые пять минут мотор работал шумно, ходовая до офиса так и не разошлась. Зато сейчас во время перекуров заводится бодро, работает уже с обычным звуком, бодро набирает свои 60-70 градусов пока я курю, печка выставлена на малые обороты. Думаю коробка от мотора уже тоже подогрелась. Вот как-то так.

Alex78
29.01.2014, 12:16
С утра Тиг показал -34,5 завелся. Не сказать, чтобы легко, но завелся. Хотел было ехать на работу на такси - оказалось фиг вызовешь, везде срок ожидания в районе получаса, пришлось тиггу растолкать. Первые пять минут мотор работал шумно, ходовая до офиса так и не разошлась. Зато сейчас во время перекуров заводится бодро, работает уже с обычным звуком, бодро набирает свои 60-70 градусов пока я курю, печка выставлена на малые обороты. Думаю коробка от мотора уже тоже подогрелась. Вот как-то так.

Морду не закрывал?

Mihalych
29.01.2014, 13:49
Не не закрывал. Тока автотепло. Я морду и не буду ему закрывать, обойдется :)

sergei295
29.01.2014, 14:34
Автомат в Рarking греется на холостых, шевелится в коробке чего нибудь?

Mihalych
29.01.2014, 16:35
Особо не греется. В паркинге работает масляный насос, но вхолостую.
Если хочешь греть автомат, ставь в драйв или в ревёрс. Тогда еще до кучи гидространс работает, а тепловыделение там будь здоров.

Alex78
29.01.2014, 17:08

Перед началом движения рекомендуют на ручнике переключать передачи P-R-N-D-S по 10 сек. и в обратном порядке пару раз.

Mihalych
29.01.2014, 18:21
Господа! Поздравляю сыктывкарцев с окончанием морозов! только что выходил курить/работать автозапуском, тигуанЪ показал мне -22 :)

sergei295
29.01.2014, 18:44
Перед началом движения рекомендуют на ручнике переключать передачи P-R-N-D-S по 10 сек. и в обратном порядке пару раз.

Это имеется в виду в морозы или всегда?

Alex78
29.01.2014, 19:52
Это имеется в виду в морозы или всегда?

Да нет, конечно же в морозы, чтобы прогреть коробас:)

Добавлено через 46 секунд
Господа! Поздравляю сыктывкарцев с окончанием морозов! только что выходил курить/работать автозапуском, тигуанЪ показал мне -22 :)

Ну, может не окончание. Перерывчик.

krab1966
29.01.2014, 21:11
У нас уже неделю в Усинске дети не учатся.:cool:

Alex78
29.01.2014, 21:33
У нас уже неделю в Усинске дети не учатся.:cool:

Зато наверное целыми днями на катке и горках.

Mihalych
29.01.2014, 22:00
У нас тож вторая неделя актированная пошла. Однако сегодня вышла засада: в первую смену школяры не учились вовсе, а во вторую - не учились только младшие классы, ибо потеплело :) Таким образом, старшеклассники, которые учатся во вторую смену, считают себя "попавшими".

sergei295
30.01.2014, 00:10
У меня ошибку неисправность ручника вчера выдал, на морозе уже такое было,хорошо хоть автозапуск не слетел,он же на ручник завязан.сегодня загнал в ангар бывшего атп,но там не сильно теплее,хорошо если на 10 градусов...

Руслан23
30.01.2014, 01:24
Всем привет, я тоже из Сыктывкара. :ay:

Alex78
30.01.2014, 07:59
Всем привет, я тоже из Сыктывкара. :ay:

Привет, привет, присоединяйтесь. Вкратце раскажите о своей машинке. Всем очень интересно.

Добавлено через 2 минуты
У меня ошибку неисправность ручника вчера выдал, на морозе уже такое было,хорошо хоть автозапуск не слетел,он же на ручник завязан.сегодня загнал в ангар бывшего атп,но там не сильно теплее,хорошо если на 10 градусов...

Насчет ручника уточни, у меня на прошлой машинке при установке автозапуска на ручник не привязывались, т.к. он электронный. На новой еще не ставил.

Руслан23
30.01.2014, 09:37
Привет, привет, присоединяйтесь. Вкратце раскажите о своей машинке. Всем очень интересно.
Да тут собственно нечего рассказывать. Это мой первый автомобиль, пошли 2 декабря в автосалон на гаражной, обещали подготовить через неделю, но получилось, что через 2.5-3 недели потому что зимние шины которые были в подарок у Алексмоторс, задержались в пути и поэтому пришлось ждать. Белый Тигуан 1.4 (150л.с.), автомат, sport&style. Пробег крошечный, в основном езжу от дома до универа и обратно, всего ~1100 км. Вцелом мне не на что жаловать, не авто, а мечта, хотя, первый автомобиль другим не может быть. Пока что огорчает неимоверный расход двигателя и иногда машине не хватает резкости чтоле, может это особеность такая, но когда хочется быстро тронуться, проходит какое-то время через которое автомобиль среагирует, что вообщем-то и не недостаток, но и в каких-то моментах раздражает. По сборке нареканий нет, кроме подлокотника на двери водительского места, который мерзко скрепит, я раньше не замечал почему-то, но это мешает. Незнаю гарантийный это или нет случай, но когда будет первый тех осмотр, надо узнать, такого не должно быть.

А у нас в городе есть какая-нибудь движуха владельцов тигов или какие-нибудь клубные наклейки?

sergei295
30.01.2014, 12:44

Добавлено через 2 минуты

Насчет ручника уточни, у меня на прошлой машинке при установке автозапуска на ручник не привязывались, т.к. он электронный. На новой еще не ставил.

Не,если ручник не ставлю-програмная нейтраль не ставится и на брелке (!) Тормоз (старлайн)

Alex78
30.01.2014, 13:35
Не,если ручник не ставлю-програмная нейтраль не ставится и на брелке (!) Тормоз (старлайн)

Тоже был Старлайн, видимо просто по другому подключали, ручник дергать не нужно было

Добавлено через 4 минуты
Да тут собственно нечего рассказывать. Это мой первый автомобиль, пошли 2 декабря в автосалон на гаражной, обещали подготовить через неделю, но получилось, что через 2.5-3 недели потому что зимние шины которые были в подарок у Алексмоторс, задержались в пути и поэтому пришлось ждать. Белый Тигуан 1.4 (150л.с.), автомат, sport&style. Пробег крошечный, в основном езжу от дома до универа и обратно, всего ~1100 км. Вцелом мне не на что жаловать, не авто, а мечта, хотя, первый автомобиль другим не может быть. Пока что огорчает неимоверный расход двигателя и иногда машине не хватает резкости чтоле, может это особеность такая, но когда хочется быстро тронуться, проходит какое-то время через которое автомобиль среагирует, что вообщем-то и не недостаток, но и в каких-то моментах раздражает. По сборке нареканий нет, кроме подлокотника на двери водительского места, который мерзко скрепит, я раньше не замечал почему-то, но это мешает. Незнаю гарантийный это или нет случай, но когда будет первый тех осмотр, надо узнать, такого не должно быть.

А у нас в городе есть какая-нибудь движуха владельцов тигов или какие-нибудь
клубные наклейки?

Клубных наклеек ни у кого не видел, по мне так лучше рамки под номер. Это все надо заказывать. Движуху как раз и пытаемся раскачать, а то Тигуанов в городе полно, а никак не общаемся.

По поводу того, что перечислил, не жди ТО, выбери время и езжай в Алекс, озвучь проблемы, пусть думают. Пока машина на гарантии, должны все устранить.

Mihalych
30.01.2014, 15:33
Вся клубная движуха тут :)
Получается, что Сыктывкарцев уже 4.
Резкости от 1,4 ждать не стоит. После 10 тыс. поедет порезвее, но не более того. 1,4 не для светофорных гонок все же.

Alex78
30.01.2014, 15:45
Вся клубная движуха тут :)
Получается, что Сыктывкарцев уже 4.
Резкости от 1,4 ждать не стоит. После 10 тыс. поедет порезвее, но не более того. 1,4 не для светофорных гонок все же.

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды. Не забывайте парней из Усинска и Печоры - они тоже наши!!!

Mihalych
30.01.2014, 15:55
Это конечно да, но если вдруг завтра тигуановоды сыктывкара захотят посетить какой-нить кабачок, то ребята из Печоры и Усинска смогут поприсутствовать разве что по скайпу :(
Эт так... к слову о движухе.

2 Андрей11рус: по слухам мусоровозы в Печоре исправны... руководство УК-шек не исправно..

Alex78
30.01.2014, 17:08
Это конечно да, но если вдруг завтра тигуановоды сыктывкара захотят посетить какой-нить кабачок, то ребята из Печоры и Усинска смогут поприсутствовать разве что по скайпу :(
Эт так... к слову о движухе.

2 Андрей11рус: по слухам мусоровозы в Печоре исправны... руководство УК-шек не исправно..

Ну почему? Самолеты летают, поезда ездят. По Сыктывкару покатаем. Так что никаких проблем!!!

P.S. кабачок это конечно хорошо, но для начала совсем неплохо было бы просто собраться, познакомиться, показать машинки, а то у нас клубной символики нет, может каждый день мимо друг друга ездим и не знаем ху из хо.

Mihalych
30.01.2014, 19:39
Ну меня опознать не сложно. Серебристый тигг с рамками SAABNET.RU (правда я их пока снял, на время посещения дилера в москве вешал обратно рамки дилера авторусь) и со слегка покоцаным бампером со стороны водилы. А вот Сочи в "наморднике" я в городе не замечал :)

Собраться можно. Потеплело. Выходные на носу, если с работой будет посвободнее, то морально я готов.

Alex78
30.01.2014, 20:07
Ну меня опознать не сложно. Серебристый тигг с рамками SAABNET.RU (правда я их пока снял, на время посещения дилера в москве вешал обратно рамки дилера авторусь) и со слегка покоцаным бампером со стороны водилы. А вот Сочи в "наморднике" я в городе не замечал :)

Собраться можно. Потеплело. Выходные на носу, если с работой будет посвободнее, то морально я готов.

Значит ездим разными путями. Только за, предлагаю на стоянке возле Города мастеров, там места побольше, готов выслушать предложения по времени и месту. Ау, Сыктывкарцы, ждем ВСЕХ!!!

Mihalych
30.01.2014, 20:20
Предлагаю все же дождаться пятницы. Пока рабочие планы на выходные не ясны. Но в любом случае минут 30 выкроить удастся.

krab1966
30.01.2014, 20:36

Хороший вопрос. Тоже интерисует.:o

Alex78
30.01.2014, 21:03
Предлагаю все же дождаться пятницы. Пока рабочие планы на выходные не ясны. Но в любом случае минут 30 выкроить удастся.

Не вопрос, я в отпуске, так что жду предложений.

Добавлено через 2 минуты
Хороший вопрос. Тоже интерисует.:o

Шевелится там что нибудь или нет я не знаю. Знающие люди рекомендуют перед началом движения в мороз прогревать АКПП. Как, читайте пост выше.

Mihalych
30.01.2014, 21:44
шевелится насос масла и гидротранс вхолостую. Интенсивного нагрева при этом нет. Только от мотора.

krab1966
30.01.2014, 22:21
[quote]Сообщение от Руслан23

А у нас в городе есть какая-нибудь движуха владельцов тигов или какие-нибудь
клубные наклейки?[/q

Наклейки высылает Таша. Есть тема. Мне выслала в Усинск 2 шт.

Alex78
31.01.2014, 22:07
Сегодня в городе видел белого Тигу с закрытой мордой. Наверное тоже чувак комфорта захотел.

Mihalych
01.02.2014, 03:04
в общем, если шо, завтра я на работе часиков с 13-30 (утром дочку в школу везу). Если кто будет проезжать мимо Ленина, 73 (бывшее здание Ухтабанка) - звоните, пишите. 2б-55-I2, если у конторы со стороны ул. Куратова стоит серебристый тигг кXXXев11rus, я на месте :)

Alex78
01.02.2014, 06:56
в общем, если шо, завтра я на работе часиков с 13-30 (утром дочку в школу везу). Если кто будет проезжать мимо Ленина, 73 (бывшее здание Ухтабанка) - звоните, пишите. 2б-55-I2, если у конторы со стороны ул. Куратова стоит серебристый тигг кXXXев11rus, я на месте :)

Не совсем правильно получится, желающие смогут только с тобой познакомиться, да и придется тебе выбегать несколько раз. Все таки надо обговорить место и время, и получается заранее, т.к. сыктывкарцы почему-то не участвуют в нашем с тобой обсуждении.

Mihalych
01.02.2014, 12:48
Ну тогда давайте предлагаться. Меня в принципе и площадку у ГМ устроит только кто еще приедет? и во сколько?

Alex78
01.02.2014, 15:38
Я готов в любое время, Сыктывкарцы, ау!!!

Mihalych
01.02.2014, 18:08
На что я сосбно и намекал :)
Нас тут всего 4-ре, на встречу приедут максимум двое :)
Проходили по СААПнету, хотя как оказалось владельцы редких марок кучкуются активнее

Alex78
01.02.2014, 18:44
На что я сосбно и намекал :)
Нас тут всего 4-ре, на встречу приедут максимум двое :)
Проходили по СААПнету, хотя как оказалось владельцы редких марок кучкуются активнее

Значит надо забить день подальше, назначить место и время, а уже потом смотреть, будут желающие приехать или нет. Вдвоем топтаться около Тигов не вариант. Может типа 23 февраля в 12.00 часов на площадке около Города Мастеров?

Mihalych
01.02.2014, 20:43
может все ж 8 или 9?
23 не скоро, да и праздник... планы могут быть, корпоративные выезды в конце концов :)

Alex78
01.02.2014, 21:53
может все ж 8 или 9?
23 не скоро, да и праздник... планы могут быть, корпоративные выезды в конце концов :)

Не вопрос, давайте 9 в 12.00

Alex78
02.02.2014, 20:22
Сегодня выезжал прокатиться. На Выльгортских озерах почищено кольцо. Нет желающих покататься по льду? Когда я туда приехал, субароводы гоняли ну естественно с шашлыкингом. Темка на мой взгляд интересная.

Mihalych
03.02.2014, 00:51
шашлык штука хорошая... А вот кольца резать по льду - не мое.

Alex78
03.02.2014, 07:41
шашлык штука хорошая... А вот кольца резать по льду - не мое.

Что по поводу 9 числа?

vaso2077
03.02.2014, 16:33
Земляки всем привет буду 5 в очереди.

Alex78
03.02.2014, 17:02
Земляки всем привет буду 5 в очереди.

9 февраля в 12.00 на стоянке Города Мастеров ждем на встречу.

И не в очереди, а в шеренге.

Mihalych
03.02.2014, 17:14
9 нормально

Alex78
03.02.2014, 18:48
Всем, всем, всем. 9 февраля в 12.00 часов на стоянке Города Мастеров (Сысольское шоссе, д.11) группа единомышленников пытается организовать встречу любителей автомашины Фольксваген Тигуан. Приглашаем всех желающих, владельцев и ждунов для знакомства и общения.

krab1966
03.02.2014, 20:02
Доброе время суток. Загорелось EPS. А затем после глушения машины, (поросенок) или чек только оранжевый. Подскажите, что случилось.
:mad:

Alex78
03.02.2014, 20:08
Доброе время суток. Загорелось EPS. А затем после глушения машины, (поросенок) или чек только оранжевый. Подскажите, что случилось.
:mad:

Может ESP, по снегу не лазил?

krab1966
03.02.2014, 20:25
нет EPC. не правильно написал.

sergei295
04.02.2014, 02:12
Ерс это что-то не то с двиглом,у меня загоралось все что можно после пары пробуксовок по снегу, потом прошло само,это у меня в теме гирлянда abs+esp, скоро на диагностику покажусь, с полным приводом в снегу у меня фигня какая-то и ерс тоже горела...

sergei295
04.02.2014, 02:14
Эти символы есть все в книжке...

krab1966
04.02.2014, 07:24
Да все я прочитал в мануале, там написано, что бы ехать тихо, тихо к О.Д. Но там не написано, что ехать можно 1000км.

Alex78
04.02.2014, 08:10
А скидывание клеммы так и не помогло? Может в Печоре есть у кого-нибудь шнурок?

krab1966
04.02.2014, 20:33
завтра записался на диагностику. Только сегодня завести не смог. Позже утяну в гараж. Ночь постоит. Может завтра заведется. А залить свечи мог? Или температурный датчик там есть какой нибудь?

Mihalych
04.02.2014, 20:35
Поизучал вопрос, все указывает на дроссель

krab1966
04.02.2014, 20:50
Поизучал вопрос, все указывает на дроссель

Сегодня звонил ОД. Сказали ехать не желательно при таких ошибках. И обязательно сделать диагностику. Вот только мучает вопрос меня. Если диагностика покажет, что дросель накрылся, мне дадут эту запчасть у ОД.??????

Mihalych
04.02.2014, 20:55
А машин гарантийный? Если так, то рановато дросселю засираться. Хотя у нынешних авто неисповедимы пути...
Дилер ничего не даст, в лучшем случае закажет. У них даже банальных сайлент-блоков подвески в наличие нет.

Alex78
04.02.2014, 21:01
завтра записался на диагностику. Только сегодня завести не смог. Позже утяну в гараж. Ночь постоит. Может завтра заведется. А залить свечи мог? Или температурный датчик там есть какой нибудь?

Пусть постоит, погреется, хуже точно не будет. Если свечи залил, в тепле заведется. Про температурный датчик не слыхал.

Добавлено через 1 минуту
А машин гарантийный? Если так, то рановато дросселю засираться. Хотя у нынешних авто неисповедимы пути...
Дилер ничего не даст, в лучшем случае закажет. У них даже банальных сайлент-блоков подвески в наличие нет.

Машин то у него гарантийный, проблема в расстоянии от дилера!!!

Mihalych
04.02.2014, 21:16
вообще по ошибке ЕРС много разного сорта постов, начиная с замены "лягушки" тормозов и заканчивая замены дросселя. тут первоисточники надо читать, ан нету их (не скачал пока ни эльзу ни етку)

krab1966
04.02.2014, 21:32
Пусть закажет, буду в Сыктывкаре 20 дней. Лишь бы дали запчасть.Машина на гарантии. 1300 пробег. Брал 7 января этого года.

Alex78
04.02.2014, 21:40
Пусть закажет, буду в Сыктывкаре 20 дней. Лишь бы дали запчасть.Машина на гарантии. 1300 пробег. Брал 7 января этого года.

Сбрось в личку телефон, будешь в Сыктывкаре, созвонимся.

Mihalych
04.02.2014, 21:50
Дада, дядьки, семафорьте, если чо... в бильярдную там сходить, или еще чего, я в теме. Да, возможно 9-го на сбор подъедет коллега. И у него теперь есть шнурок ;)

Alex78
04.02.2014, 21:58
Дада, дядьки, семафорьте, если чо... в бильярдную там сходить, или еще чего, я в теме. Да, возможно 9-го на сбор подъедет коллега. И у него теперь есть шнурок ;)

Я тоже за бильярд. Да, шнурок бы сейчас krab1966 не помешал.

krab1966
05.02.2014, 01:03
Спасибо пацаны за помощь. Вообщем такая бадяга. Притащили в гараж. Постоял он, погрелся. Я тем временем выкрутил свечи. (Ни когда бы не подумал, что их можно залить). Они мокрые. Посушил, погрел. Поставил. Заматорил. EPC погас, и чек тоже.:cool: Работал в начале троил, и сильно.И воняло так, мама не горюй. Потом вроде пробзделся. Что то даже выплюноло с трубы.:rolleyes: Заглушил, заматорил. Загорелся значек контроля шин и чек.:confused: На Шины не обращаю внимания, потому как по дороге домой на зимнике он у меня загорался потом тух. А вот с ним чек горел или нет не помню. Вот теперь думаю, стоит ехать на диагностику все таки 1600. Оставил в гараже. Пусть греется. Завтра у нас -32 -34. Вот еще одна бессонная ночь. Пишите, рад общению.:az:

Alex78
05.02.2014, 06:53
Спасибо пацаны за помощь. Вообщем такая бадяга. Притащили в гараж. Постоял он, погрелся. Я тем временем выкрутил свечи. (Ни когда бы не подумал, что их можно залить). Они мокрые. Посушил, погрел. Поставил. Заматорил. EPC погас, и чек тоже.:cool: Работал в начале троил, и сильно.И воняло так, мама не горюй. Потом вроде пробзделся. Что то даже выплюноло с трубы.:rolleyes: Заглушил, заматорил. Загорелся значек контроля шин и чек.:confused: На Шины не обращаю внимания, потому как по дороге домой на зимнике он у меня загорался потом тух. А вот с ним чек горел или нет не помню. Вот теперь думаю, стоит ехать на диагностику все таки 1600. Оставил в гараже. Пусть греется. Завтра у нас -32 -34. Вот еще одна бессонная ночь. Пишите, рад общению.:az:

А телефон то в личку скинул? 9 будешь с нами?

krab1966
05.02.2014, 07:31
9 не буду. Я только выезжаю на поезде. Или все таки ехать к ОД ???:eek:

Alex78
05.02.2014, 07:41
9 не буду. Я только выезжаю на поезде. Или все таки ехать к ОД ???:eek:

Мы тебя и без машины рады будем видеть, 9 ведь работать не будешь, скинь телефон, заберем где скажешь и отвезем обратно. А по поводу поездки к дилеру, думай сам, все таки путь не близкий, да и зимник, может парой с кем то пойти, вдруг чего, но диагностика то ведь нужна.

Телефон получил, свой тоже скинул в личку. Звони если что.

krab1966
05.02.2014, 07:47
Телефон скинул. (-го я только выезжаю из Усинска. Буду 10-го в 6-00
Ладно побежал работать. Удачи.

Добавлено через 1 минуту
9-го только выезжаю

Alex78
05.02.2014, 07:47
Телефон скинул. (-го я только выезжаю из Усинска. Буду 10-го в 6-00
Ладно побежал работать. Удачи.

Теперь понял, ну ладно, думаю, что сможем встретиться и после 10.

krab1966
05.02.2014, 19:40
Победаааааааааааааа!!!!!!!!!!!:ay::ay::ay::bp::bp: :bp:
Тьфу,тьфу,тьфу. Убрали ошибки и все стало нормалек. 8 ошибок. С мая 2013 года, попом декабрь 2013. И остальные ошибки 2175 года.Да да не опечатка 2175 года. Вся проблема скорее в аккумуляторе, слабенький, я писал, что хреново он как то мослает.
Так, что это мелоч. в Сыктывкаре куплю. Спасибо всем за поддержку.:az::az::az:

Alex78
05.02.2014, 19:43
Победаааааааааааааа!!!!!!!!!!!:ay::ay::ay::bp::bp: :bp:
Тьфу,тьфу,тьфу. Убрали ошибки и все стало нормалек. 8 ошибок. С мая 2013 года, попом декабрь 2013. И остальные ошибки 2175 года.Да да не опечатка 2175 года. Вся проблема скорее в аккумуляторе, слабенький, я писал, что хреново он как то мослает.
Так, что это мелоч. в Сыктывкаре куплю. Спасибо всем за поддержку.:az::az::az:

Поздравляю, с ОД по поводу АКБ нет желания переговорить, по идее должна распространяться гарантия.

krab1966
05.02.2014, 20:24
Желание есть, но спец сказал, могу написать, но не думаю, что меня прислушаются. Так, что не буду наверное нервы тратить. Да и не потащу я его к вам.:)

Mihalych
05.02.2014, 20:56
А аккум к Усинск тащить? :) тяжеловато будет.
По исходу поздравляю, видимо да, глюканули блоки на малой напруге.
У меня как-то с перепуга магнитола с телом "разженилась" при полудохлом аккуме в мороз. Так что, походу бывает.

krab1966
05.02.2014, 21:14
Да про магнитолу тоже по моему, что говорил или спрашивал. Вообщем доволен до чертиков. Надо посмотреть, может и тут найти можно. Только надо знать какой купить. Что бы пусковая нормальная была. Пока честно не заморачивался.

Alex78
05.02.2014, 21:22
Да про магнитолу тоже по моему, что говорил или спрашивал. Вообщем доволен до чертиков. Надо посмотреть, может и тут найти можно. Только надо знать какой купить. Что бы пусковая нормальная была. Пока честно не заморачивался.

Мне кстати тоже АКБ не нравится, завтра к дилеру, пусть проверяет.

krab1966
05.02.2014, 21:26
Я даже если притащу туда, все равно не докажу им. Хотя идти не далеко. До печоры.

Mihalych
05.02.2014, 22:03
Такое ощущение, что АКБ - не та деталь, из-за которой стоит заморачиваться с гарантийкой (я бы не стал), другой вопрос - не повлечет ли самостоятельная замена АКБ каких либо проблем с гарантией. Вот тут возможны засады.

В свое время брат заменил на гарантийном гетце АКБ и заменил заводские говноклеммы на нормальные. И вот когда у него в морозы погорел хиленький гетцевский стартер, дилер послал брата куда подальше с довольной рожей - внесены изменения в проводку, однако... А стоит стартер на гетц 1,6 с АКПП что-то совсем не гуманно, точно не помню, но цифра удивила (за 10 килорублей точно).

krab1966
05.02.2014, 23:09
Согласен. Можно погонять его ночку зарядным. Может, что изменится. Или Плотность поднять. в общем подумаю.;)

krab1966
07.02.2014, 21:05
Согласен. Можно погонять его ночку зарядным. Может, что изменится. Или Плотность поднять. в общем подумаю.;):confused:

Alex78
07.02.2014, 21:24
Что-то с форумом все-таки не то, видимо слетел.

krab1966
07.02.2014, 22:16
Заработало Саня?

Добавлено через 16 минут
Классная подпись у меня Саня?:o

Alex78
07.02.2014, 23:00
Заработало Саня?

Добавлено через 16 минут
Классная подпись у меня Саня?:o

Подпись зачет, заработало, но куча вчерашних сообщений пропало, перестали приходить уведомления о новых сообщениях на мыло. Грустно.

Добавлено через 24 минуты
Уважаемые любители автомашины Фольксваген Тигуан. Напоминаю, что в воскресенье 9 февраля в 12.00 часов на стоянке Города Мастеров в Сыктывкаре состоится встреча для знакомства и последующего общения. Явка обязательна!!!

Mihalych
07.02.2014, 23:31
да. Ночные и утренние мессаги слетели

krab1966
07.02.2014, 23:58
Почему то да.:confused:

Mihalych
08.02.2014, 00:34
да, у города мастеров, конкретно где? Площадка то большая. Ну это на случай, если тигуанов будет два :)

krab1966
08.02.2014, 01:32
Эх я бы тоже пообщался и познакомился.:cool:

Mihalych
08.02.2014, 01:56
так в чем проблема? Ты ж приедешь. Звони пиши. Организуемся.

Alex78
08.02.2014, 07:01
да, у города мастеров, конкретно где? Площадка то большая. Ну это на случай, если тигуанов будет два :)

Справа как правило площадка свободна. Т.е. если смотреть на центр. вход ГМ то справа от него, там еще есть будка для продажи воды.

Добавлено через 52 секунды
Эх я бы тоже пообщался и познакомился.:cool:

Не вопрос, звони, пиши. Встретимся.

krab1966
08.02.2014, 11:21
Да, позвоню, только с учебой разберусь.:cool:

Добавлено через 2 минуты
Вот тут можно линейки сделать. Мало ли кто захочет.
http://www.avtobeginner.ru/nomer/
http://www.autometric.ru/line/create/vw/tiguan

Alex78
09.02.2014, 18:47
Ну что-же, несмотря на малое количество присутствующих, стоит констатировать, что первая встреча любителей автомашины Фольксваген Тигуан в г. Сыктывкаре состоялась. Будем надеяться, что в дальнейшем количество участников данных встреч будет только увеличиваться. Спасибо всем за участие!!!

krab1966
10.02.2014, 00:45
Сколько было человек?

Mihalych
10.02.2014, 01:36
трое. Серебристых.

Добавлено через 2 минуты
еще один не доехал: пал жертвой шоппига женщин :)

Alex78
10.02.2014, 06:39
трое. Серебристых.

Добавлено через 2 минуты
еще один не доехал: пал жертвой шоппига женщин :)

Тем не менее прогнозы Mihalych по поводу двух серебристых не сбылись. Главное что четвертый ХОТЕЛ приехать.

Mihalych
10.02.2014, 12:52
И он приедет в следующий раз. Горячо поддерживает идею шашлыкинга и покатушек по ледяному озеру.

ЗЫ: Фотку хоть выложи ;)

Alex78
10.02.2014, 13:00
И он приедет в следующий раз. Горячо поддерживает идею шашлыкинга и покатушек по ледяному озеру.

ЗЫ: Фотку хоть выложи ;)

Фотку чего желаете?

Mihalych
10.02.2014, 13:14
ну трех машин - отчетность о встрече, ткскзть :)

Alex78
10.02.2014, 17:29
ну трех машин - отчетность о встрече, ткскзть :)

Ну ловите

Mihalych
10.02.2014, 19:19
О! А винтер-спорт то я и не заметил в воскресенье на доработанном треке. А он есть.

Alex78
10.02.2014, 19:45
О! А винтер-спорт то я и не заметил в воскресенье на доработанном треке. А он есть.

Илья нормально постарался, много чего поделал, мне понравилось. Как фото?

11 RUS
10.02.2014, 19:54
к следующей встрече постараюсь ещё что нибудь "доработать"! А так на озерах бы я тоже покатался!

Alex78
10.02.2014, 20:46
к следующей встрече постараюсь ещё что нибудь "доработать"! А так на озерах бы я тоже покатался!

Да не вопрос, было бы желание. Свистите, когда созреете, за мной съездить посмотреть трек.

Mihalych
11.02.2014, 10:28
Фото зачот, вот только фура сзади всю картинку попортила :)

Alex78
11.02.2014, 12:40
Фото зачот, вот только фура сзади всю картинку попортила :)

Это типа фон.

Mihalych
11.02.2014, 13:39
Надеюсь следующие фото будут на фоне мангала и северных красот в виде замерзшего озера.

chakky18
11.02.2014, 14:21
Да! Да! Я просто не доехал. Был бы четвертым.... Кстати, Михалыч сказал наверное, что у меня есть Вася. только на прошлой неделе снова установил прогу Вася-диагност 12.10 лицензия. так, что обращайтесь. только тигуаны не шил, Табурег получилось. Фото со встречи прикольные.

Alex78
11.02.2014, 14:32
Да! Да! Я просто не доехал. Был бы четвертым.... Кстати, Михалыч сказал наверное, что у меня есть Вася. только на прошлой неделе снова установил прогу Вася-диагност 12.10 лицензия. так, что обращайтесь. только тигуаны не шил, Табурег получилось. Фото со встречи прикольные.

Добро пожаловать, очень рады. Фото прикольные, жаль, что не так их много и не так много машин в кадре. Ну, я думаю, будем развиваться.

Alex78
11.02.2014, 16:01
Вот Вам друзья для затравки фон для будущей встречи

Alex78
11.02.2014, 16:04
И ещё

Alex78
11.02.2014, 16:09
Ну и ещё

krab1966
11.02.2014, 21:38
Что то я не получаю подписку на эту тему.:confused:

Alex78
11.02.2014, 21:54

А никто не получает. После падения форума перестали приходить уведомления на мыло. Модеры говорят, что исправят. Ждемс.

Mihalych
11.02.2014, 22:10
А нафига оно? Я наоборот от всех тем отписался, куда надо и так зайду, только мыло загаживается :)

Alex78
11.02.2014, 22:13

При входе на форум, имеется услуга новые сообщения с последнего визита.

Добавлено через 1 минуту

chakky18
12.02.2014, 10:53
А у меня мечта с момента покупки первого авто покататься на льду!!!!!!! Очень хочу прочувствовать как боливар ведет себя в повороте, на что способен в "пределе" поворота, когда на газ давить (и нужно ли) при выходе из поворота. Машины приходят и уходят.... Вроде и опыта много, но вот "от души" погонять на льду ни разу не получалось. Помню первую машину, когда в слякоть возвращался домой (жил тогда в Питере) в районе м.Пионерская поздно вечером и думаю дай ка попробую покрутить на безлюдной прямой пр.Авиаконструкторов. Ну и улетел на обочину!!!! Машинка тады была BMW Трешка. в голове бардак, адреналина полные штаны, благо никого не убил!!!! Но более не экспериментировал. А так два перевертыша (под Казанью на ижевском каблучке вынуждено, и в Ижевске на 21010 в кювет улетел в повороте - обоюдка).

Alex78
12.02.2014, 11:43
А у меня мечта с момента покупки первого авто покататься на льду!!!!!!! Очень хочу прочувствовать как боливар ведет себя в повороте, на что способен в "пределе" поворота, когда на газ давить (и нужно ли) при выходе из поворота. Машины приходят и уходят.... Вроде и опыта много, но вот "от души" погонять на льду ни разу не получалось. Помню первую машину, когда в слякоть возвращался домой (жил тогда в Питере) в районе м.Пионерская поздно вечером и думаю дай ка попробую покрутить на безлюдной прямой пр.Авиаконструкторов. Ну и улетел на обочину!!!! Машинка тады была BMW Трешка. в голове бардак, адреналина полные штаны, благо никого не убил!!!! Но более не экспериментировал. А так два перевертыша (под Казанью на ижевском каблучке вынуждено, и в Ижевске на 21010 в кювет улетел в повороте - обоюдка).

Так в чем же дело? Созреете-свистите.

krab1966
12.02.2014, 17:44

Едь в Усинск. Там всегда лед. Не чем не сыпят. Накатаешься.;);)

chakky18
12.02.2014, 17:55
Кстати по теме красного руля (КР). Тиге третий год бенз 2.0 . на втором году эксплуатации тоже в морозы загорался КР. сменили прошивку на 1101 (снизили порог отключение электроусилителя по малому напряжению аккума) и вроде проблема исчезла. Неделю назад в морозы (где-то после -23) тоже красный руль. Но после прогрева мин 30-40 проблема исчезала (каждые 10 мин. остановка двигателя и завод по новой - авось оттаяло). Батарея новая Бош сильвер. Подзаряжаю раз в мес.(2 мес) т.к. пробеги малые (Супруга по городу на работу и обратно). Хранение - теплый гараж. на прошлой неделе съездил на диагностику к дилеру. Потерли ошибки (какой-то недостоверный сигнал блока) и написали запрос в VAG. ответа нет до сих пор. Но с большей вероятностью сказали, что рейка под замену. у дилера стоит 56880 руб. (+ около 10 тыс.работа по установке, адаптации, сход/развал),в москве без доставки ("Гризли") 55200 руб. Говорят усовершенствованная. Обидно, что VAG не признает системность проблемы.....

Mihalych
12.02.2014, 19:16
Кстати, не помню где, но читал про случаи плохого контакта какого-то предохранителя в цепи электроусилителя руля. как следствие - красный руль. Может в морозы действительно где-то контакт ослабевает?

Alex78
12.02.2014, 20:20
А фото озера кто-нибудь оценит?

chakky18
12.02.2014, 20:24
А фото озера кто-нибудь оценит?

Покататься на озере это вещь! А где это?

Alex78
12.02.2014, 20:26
Покататься на озере это вещь! А где это?

Напротив Выльгорта.

Mihalych
13.02.2014, 10:20
Озеро. Замершее озеро. Сало как сало, чего его пробовать :)
Шутю! Нормальное озеро. Главное, чтобы не засыпало снегом, а то вроде снегопады тут были.

Кстати, орлы! Это только у меня ни один предохранитель не подписан? Запарился вчера искать сначала сам блок предохранителей в салоне, а потом искать кто из них прикуриватель.

Alex78
13.02.2014, 12:29
Mihalych, пока до мануала не долезу никак.

Alex78
13.02.2014, 19:49
Mihalych, ну и че, добрался до мануала, тоже пустой, на форуме темка была соответствующая в разделе электрика.

Mihalych
13.02.2014, 20:08
Тоже вчера пришлось курить инет, сидя в телеге с открытым блоком предохранителей. Нашел таки. Пред прикуривалки и всех розеток 31.

Tapatalk? Дас ист что?

Alex78
13.02.2014, 20:47
Тоже вчера пришлось курить инет, сидя в телеге с открытым блоком предохранителей. Нашел таки. Пред прикуривалки и всех розеток 31.

Tapatalk? Дас ист что?

Приложение для общения на инет-форумах, я не устанавливал.

Mihalych
18.02.2014, 19:56
Ну шо, куда все подевались? Где наш гость "студент" из Усинска? ;)

Alex78
18.02.2014, 20:15
Ну шо, куда все подевались? Где наш гость "студент" из Усинска? ;)

Да, неделя прошла и тишина, видимо тяжел он-гранит науки.

Alex78
20.02.2014, 20:07
Mihalych, бампер появился на барахолке, с нижней юбкой 4 т.р. nick777

Mihalych
20.02.2014, 22:58
Саш, спасибо за бдительность! Чотта когда ты мне звонил, номер не определился, я не сразу врубился кто на том конце, сначала тупил :-) А я как раз в этот момент с chakky18 новости из Украины смотрел и офигевали с ним.

Alex78
21.02.2014, 07:26
Саш, спасибо за бдительность! Чотта когда ты мне звонил, номер не определился, я не сразу врубился кто на том конце, сначала тупил :-) А я как раз в этот момент с chakky18 новости из Украины смотрел и офигевали с ним.

Лишь бы получилось, не за што. А я уже грешным делом подумал, что праздник уже отмечать начал. Вроде и смс отправил и в теме написал, ни ответа, ни привета.

Mihalych
21.02.2014, 18:07
походу нескладушка - бампер то без дыр под фароомывайки

Alex78
21.02.2014, 19:31
походу нескладушка - бампер то без дыр под фароомывайки

Ну что-ж, будем искать.

Mihalych
21.02.2014, 22:28
хочу еще по каталогу глянуть, может номер о один, а под ксиноны в бампере просто дыры ковыряются.

Alex78
22.02.2014, 00:01
хочу еще по каталогу глянуть, может номер о один, а под ксиноны в бампере просто дыры ковыряются.

Под ксиноны дыры то есть, а вот под брызгалки точно не увидел.

Mihalych
22.02.2014, 10:54
ну это и имелось ввиду. галогенки не имеют омывалок, только ксенон.

Alex78
22.02.2014, 21:04
ну это и имелось ввиду. галогенки не имеют омывалок, только ксенон.

Ни ера, у меня на рестайле 2012 года были и омывайки на галогене.

Добавлено через 1 час 56 минут
Мужики, поздравляю всех Вас с наступающим праздником "Днем защитника отечества"! Желаю счастья, здоровья, благополучия в семье и удачи во всех начинаниях. Мы вместе!!!

Mihalych
22.02.2014, 22:09
ура! И открыл банку "пражечки"!

Александр 11
22.02.2014, 23:39
Всем привет! Из Сыктывкара. С клубными рамками брал у Таши

Alex78
23.02.2014, 09:01
Всем привет! Из Сыктывкара. С клубными рамками брал у Таши

Привет, привет. Присоединяйтесь. Значит в Сыктывкаре с рамками ты один, остальные пока делают рекламу ОД.

Руслан23
23.02.2014, 18:35
Всем привет. Кто-нибудь слышал, у нас в рублике есть фирма занимающаяся автостайлингом. Хочу сделать какую-нибудь обклейку. Кто-нибудь уже делал или может знает что-нибудь про них? Искал фотки уже обклеиных Тигов, не нашёл почему-то.

11 RUS
24.02.2014, 03:00
Руслан 23 привет! Знаю я человека кто открыл этот магазинчик - и он сам и клеит машины! В Сыке ездит один тигуан - у него центральная часть капота в плёнке а больше и не видел других!

Mihalych
24.02.2014, 10:19
Есть в Сыке и аэрография и пленка, все шо душе угодно, надо по автомагазам поспрашать, подскажут.

krab1966
24.02.2014, 23:49
http://найсдевайс.рф/exterior-accsessoaries/proekcia-logotipa/lazernaya-proekciya-logotipa-volkswagen.html

Кто нибудь это ставил? Как поключать? Наверное обшивку снимать?:)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
Ну шо, куда все подевались? Где наш гость "студент" из Усинска?
Да, неделя прошла и тишина, видимо тяжел он-гранит науки.

:bp:Тут я, уже устал от вашего Сыктывкара.:rolleyes:
Завтра буду ноги бить по вашим соленым улицам. Надо искать Первомайскую-83.
Саня, там ищут народ на рамки с личными подписями, или ником. Нужен один человек еще..:ay:

Александр 11
24.02.2014, 23:55
krab1966, это надо дыры сверлить в обшивке лучше заместо катафотов поставить оригинальные.

Добавлено через 2 минуты
krab1966, http://www.rus-trip.ru/komi/204-karta-siktivkara