PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по Сумке Холодильнику

Бак
21.01.2014, 17:29
Всем доброго дня !!!
Нужен совет по сумке холодильнику, в моем варианте рассматриваю от прикуривателя. Может кто то пользовался или кто связан с этим. Я в них не бум бум. Нужна инфа что лучше и какая лучше ну и почему.
Только из личного пользования желательно, вариант из серии "а мне тетя Зина сказала " не хочу рассматривать.
Поиском ничего не нашел.
С Уважением Виктор.

Cap
21.01.2014, 18:21
Бак, знаешь выскажу свое ИМХО...
Дерьмо эти холодильники от прикуривателя... Гораздо эффективней сумки с термоизоляцией и вложенными туда аккумуляторами холода. Единственный минус - через 12 часов холод пропадет, надо опять аккумы морозить в морозилке.

Не бывает нормальных холодильников от прикуриваетля как и пылесосов.

d99
21.01.2014, 18:24
Пользуюсь 5 лет Coolfort CF-1221. Стенки мягкие, оч. удобно размещать в салоне\багажнике. Холодит нормально продукты не пропадают. Сразу купил 2 аккумулятора, с ними вообще нормуль.

Бак
21.01.2014, 18:47
Бак, знаешь выскажу свое ИМХО...
Так мы тут для этого и собрались))

Добавлено через 1 минуту
Дерьмо эти холодильники от прикуривателя...
Ну мне тут предлагают итальянский )) но покупать за 25 тр я не готов . Там с компрессором.

Cap
21.01.2014, 19:07
d99, он тоже держит разницу не более в 15 градусов?
Это то есть в жару водичка будет едва прохладной?

shoffer
21.01.2014, 19:54
25 тыров -цена нормального 2метрового холодильника, почему, за что такие деньги?! Я себе брал за 100 долларов пластиковый бокс, перевозил замороженные ягоды в жару летом, порядка 4 часов, приехал домой, ничего не потекло (на верх положил 2 аккумулятора холода), думаю, продержит часов 10-12 без проблем, у приятеля сумка держит хуже

Бак
21.01.2014, 20:04
25 тыров -цена нормального 2метрового холодильника, почему, за что такие деньги?!
Во http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1610 у меня дома дешевле .

potaskuns
21.01.2014, 20:48
На мой взгляд, таких денег не стоит ни один автомобильный холодильник.
Нам подарили холодильник, который питается от прикуривателя. Но в инструкции написано, что он в состоянии поддерживать температуру внутри всего градусов на 8, чем снаружи, то есть, чем в салоне. Это же всё-таки 12 В постоянного тока, а не 220 В переменного!
Допустим в салоне +23, в холодильнике будет +15. Ну и на хрена они такие все нужны?! В смысле за 25 тыр... Когда то же самое можно купить в 7-8 раз дешевле!)

Wowan1964
21.01.2014, 20:59
Есть подобное чудо. Брал из-за необходимости погасить бонусы. Охладить тёплое летом в сумке холодильнике невозможно, только замороженное для поддержания температуры. Теплообменник через сколько-то часов часов обмерзает, необходимо выключать и оттаивать. Работает только при движении - при стоянке в розетке питания нет. Сам по размерам здоровый, холодильное отделение никакое - 1,5 л ПЭТ бутылка не помещается. Стоит в гараже, при поездках проще остановиться и купить холодное.

d99
22.01.2014, 13:58
d99, он тоже держит разницу не более в 15 градусов?
Это то есть в жару водичка будет едва прохладной?

Да он держит разницу в 15 градусов. Все сумки-холодильники, работающие по принципу эффекта Пельте большей разницы выдать не могут, если нужно холоднее, тогда нужен холодильник с компрессором, а это уже совсем другие деньги. Я указал немного не ту модель, у меня CF-0232 B, в комплекте адаптер 220В. Он удобен еще тем, что когда нужно что-то взять\положить, не надо открывать всю крышку как у пластиковых, достаточно приоткрыть маленький лючок и взять что-то, потери минимальны. Народ пишет что ничего там не охладишь, конечно, если набить его теплой минералкой она не охладится. Я делаю так, охлаждаю все продукты в обычном холодильнике, складываю в переносной, сверху 2 аккумулятора. Много раз ездили на море и каждый раз брали его, время в пути 15-16 часов, минералка прохладная, бутерброды "живые" :). Так что смотря как его использовать, сильно охладить им не получится, а сохранить продукты в дальней дороге точно поможет.