PDA

Просмотр полной версии : У кого стоит windows8?

gabbass
18.02.2014, 15:32
Решил на неё перейти.
У кого-нибудь стоит, как впечатления? Стоит ли оно того?))

Tatung
18.02.2014, 15:47
gabbass,купил новый бук он там стоял. но кажеться просто 8 а не 8.1
Впечатление.... не ноут а планшет. Все как на планшете, завязка к маркету. Подтверждаю, загрузка быстрая.. Установил на более старый бук, загрузка не ускорилась, даже наоборот.

kirpich
18.02.2014, 16:27
да все тоже самое, плитки можно убрать из автозагрузки, сразу рабочий стол будет на экране, только пуска нет. ну и привыкнуть к отчасти новому интерфейсу.

Rufast
18.02.2014, 16:36
Подтверждаю! Если плиточный интерфейс не интересен, можно оставить традиционный. Кнопки пуск, как таковой, нет. Чтобы выключить комп нужно лезть хренти куда, но оно и не нужно. В смысле выключать. По умолчанию компьютер настроен так, что достаточно просто захлопнуть крышку ноута и он автоматически перейдет в спящий режим. При открытии крышки автоматом проснется. Загрузка почти мгновенная.
В остальном все тоже самое.
Да, еще при наличии тачскрина появляется возможность работать в традиционном интерфейсе, как на планшете, т.е. не используя клаву. Достаточно ткнуть в экран пальцем и если это поле требует заполнения вылезает экранная клавиатура, или просто открывается нужное окно.

Gedoff
18.02.2014, 16:43
Я после пары дней знакомства в 8кой першел на OS X + 7ка под Parallels для сугубо виндового софта... Очень рекомендую. Особенно если ничего специфичного строго под win не нужно.

Alex5-6
18.02.2014, 16:59
gabbass, У меня планшетник Nokia с 8,1RT, не знаю корректно будет сравнивать, но привыкать немножко пришлось, буквально дня 3-4, а потом всё пошло уже как по наезженному

Mavic1
18.02.2014, 17:50
Вернуть кнопку пуск и привычный вид довольно просто, можно вот отсюда : http://www.3dnews.ru/software/637690#contents -любую программку на выбор, себе поставил Classic Shell.

SnaP
18.02.2014, 17:56
уже с октября 2013 юзаю и на ноуте и на РС домашнем вынь 8.1 про и корпоратив. всё отлично, работает хорошо, кнопку "пуск" сделал сторонней программой

xandr77
18.02.2014, 18:24
Перешел на Windows 8 сразу после релиза, но ОС была "сырая" и компьютер периодически после установки очередных обновлений приходилось реанимировать. После того как не получилось реанимировать - переустановил... Было это в сентябре 2013г. после этого особых нареканий не было. на данный момент обновил до 8.1. Работает стабильно, большинство ПО подходят и работают корректно. Дискомфорта не ощущаю - очень схожа с windows 7.
Проблема возникла при установке Windows 8 на ноут - не установились драйвера на камеру.

mr.ali
18.02.2014, 19:05
В 8.1 вернули кнопку пуск, но привычное меню нет. Делает эта кнопка то же что и наведение в нижний левый угол в 8ке. Кто то то ставит сторонние кнопки (Classic Shell), я же поудалял не нужные мне плитки, вставил свои ярлыки. Про скорость сказать не могу, так как совместил с переходом на ssd (грузится мгновенно). Глюков не заметил, драйвера пришлось поискать долго, но все установил.

gabber
18.02.2014, 19:42
gabbass, спрашивал у народа который занимается технической поддержкой по, вме в один голос говорят что винда 8 ...авно полное, которое гробит комп, но у самого стоит потому что купил ноаый ноут а там оно уже было установленло, ноя его пользую только для лазания в инете проблем нет

eto_ne_ia
18.02.2014, 20:01
У меня стоит вся линейка виндовс, после xp было тяжело перейти на 7, но с 7 на 8 это вообще был треш... Сейчас вроде бы уже привыкла, да и после обновления 8.1 стало проще работать, но если есть возможность сидеть на 7-ке, то предпочитаю её.

mr.ali
18.02.2014, 20:18
спрашивал у народа который занимается технической поддержкой по, вме в один голос говорят что винда 8 ...авно полное, которое гробит комп
Не видел ни одного угробленного! У всех отписавшихся предполагаю компьютеры тоже целы. Может специалисты такие?

S.V.V
18.02.2014, 20:34
А принципиально нового там чего появилось?

AutoCAD 2005 под ней пойдёт?

Rathenn
18.02.2014, 20:46
AutoCAD 2005 под ней пойдёт? о!
у меня печальный опыт попытки эксплуатации 8-ки. Кад 2011 не пошел((( 2014 не хочу ибо... СПДС под 2014 кад нет((((

S.V.V
18.02.2014, 20:49
о!
у меня печальный опыт попытки эксплуатации 8-ки. Кад 2011 не пошел((( 2014 не хочу ибо... СПДС под 2014 кад нет((((
Значит в топку 8-ку.
Мне грозились что 2005-й уже под Висту не встанет. Встал и под Висту и под семёрку. Бегает)))

topmo3a
19.02.2014, 11:07
Отцу на новом компе поставили продавцы 8.1 лицуху. Я на нее доставил классик шелл, чтобы пуск был нормальным, ну подредактировал чуток, мне и маме нравится, что даже очень, а вот отец сказал, что авно, потому, что из-за глючной его мышки винда взяла и удалила нужную папку с документами с флешки и восстановить теперь все это сложновато. Мол, если виндовс (а на деле глючащая мышка) удаляет папки без спроса - это авнистая виндовс.

Планирую себе через годик, когда раскрутится система, поставить вместо нынешней висты. Хотя виста у меня держится уже 7-й год и очччень нравится. Даже не понимаю порой, чем так недовольны ее необладатели.

potaskuns
19.02.2014, 11:24
Да нормальная ОС - "Восьмёрка"!
Для ленивых юзеров, которым нужна простота - самое оно!
Основной гундёж идёт от всяких компьютерщиков, которые мудохаются с лицензионными и не очень установками этой ОС, а также с настройками.
Если бы мне пришлось покупать ноут, то взял бы с "восьмёркой", не задумываясь.

Vortex163
19.02.2014, 12:13
Я наверно жуткий консерватор, у меня ХР стоит и боюсь ее на что нибудь менять.

SnaP
19.02.2014, 13:18
win 8 для обычного юзера, кстати, неплохой вариант.

а вот админам и кто с ней вплотную работает, может принести много гемороя. а с ХР не хотят слизать, хотя её поддержка до апреля 2014г. работает ещё.

eto_ne_ia
19.02.2014, 13:31
а вот админам и кто с ней вплотную работает, может принести много гемороя.
О да... )))
Хоть хп с поддержки снимут, уже хорошо, меньше проблем будет у нашей техподдержки.

gabbass
19.02.2014, 15:00
Всем спасибо!
А вот такой вопрос, тем кто не с ноутом её купил: лицензию брали или скачали?)

eto_ne_ia
19.02.2014, 15:01
У меня лицензия на работе )

Gu.Ru
19.02.2014, 15:15
Обычно лицуха с ноутом уже идет и винда активированная.

xandr77
20.02.2014, 10:47
Я наверно жуткий консерватор, у меня ХР стоит и боюсь ее на что нибудь менять.
Хорошая была ОС, но как известно в апреле сего года прекращается поддержка.
Вот цитата с сайта мелкософта :" вы еще некоторое время будете получать обновления сигнатур антивредоносных программ, но это не гарантирует защиту вашего компьютера, так как корпорация Майкрософт больше не будет предоставлять соответствующие обновления для системы безопасности".

Добавлено через 8 минут
а вот админам и кто с ней вплотную работает, может принести много гемороя. а с ХР не хотят слизать, хотя её поддержка до апреля 2014г. работает ещё.
Не все админы такие дремучие :)... и по своему опыту могу сказать что гемороя при работе с Windows 8 нет, есть стойкое нежелание настраивать все заново. Вот обновление серверных ОС уже ощутимее, особенно когда перестают работать вспомогательное ПО такое как антивирус или ПО для резервного копирования :)
А старые программы можно попробовать запускать в режиме совместимости.

Добавлено через 18 минут
Всем спасибо!
А вот такой вопрос, тем кто не с ноутом её купил: лицензию брали или скачали?)
Так тебе тут и рассказали про торренты и как ими пользоваться:D... Конечно можно попробовать и скачать, и все будет работать... можно и скачать с оф. сайта microsoft, установить и просто не обращать внимание на предупреждение системы о том, что вы возможно купили подделку... Но если все же соберетесь приобрести лицензию нужно понимать, что есть несколько видов лицензий:
https://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/findanswer/buylicenses/products/default.aspx
http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/business/licenseWindows8.aspx

potaskuns
20.02.2014, 11:45
Про торренты и скачивание с них Винды давайте сразу скажем правду!
Нормальные, правильные системщики иначе как быдлосборками эти "дистрибутивы" не называют, так как в процессе взламывания Винды очень часто ломают и не восстанавливают целые куски.

kirpich
20.02.2014, 12:52
gabbass, в первые в жизни купил лицензию, благо стоила она тогда что-то типа 1000 р.

gabbass
20.02.2014, 15:24
gabbass, в первые в жизни купил лицензию, благо стоила она тогда что-то типа 1000 р.

Восьмёрка?

kirpich
20.02.2014, 17:09
gabbass, угу, вот посмотрел в почте когда конкретно:
Windows 8 Профессиональная
1 290,00руб
18.01.2013

SnaP
20.02.2014, 18:10
gabbass, угу, вот посмотрел в почте когда конкретно:
Windows 8 Профессиональная
1 290,00руб
18.01.2013

что-то дешево. лицуха на win 8 pro стоит от 5000р.

kirpich
20.02.2014, 18:35
SnaP, столько стоило онлайн обновление с хр и 7, обновлялся я с пиратской версии, никаких проблем не было, выглядело это так - я просто скачал с сайта майкрософта дистрибутив и поставил его, а потом ввел купленный у них же на сайте ключ. Вот продавец ключа в почте:arvato distribution GmbH
Benzstrasse 5-7
33442 Herzebrock-Clarholz
Germany

SnaP
20.02.2014, 19:22
SnaP, столько стоило онлайн обновление с хр и 7, обновлялся я с пиратской версии, никаких проблем не было, выглядело это так - я просто скачал с сайта майкрософта дистрибутив и поставил его, а потом ввел купленный у них же на сайте ключ. Вот продавец ключа в почте:arvato distribution GmbH
Benzstrasse 5-7
33442 Herzebrock-Clarholz
Germany
а тогда всё понятно.... :)