PDA

Просмотр полной версии : вопросы администрации

asrmo
25.05.2009, 14:45
MML и уважаемые модераторы.
проясните ситуацию по клубной символике.клуб уже год с лишним,а решений по данному вопросу до сих пор нет.принятую на голосовании символику и вами утвержденную вы отвергли.когда ждать результата?

и повторюсь со своей просьбой о выделении темы "Клубная символика" в отдельный подфорум,Т.к. поиск этих среди флуда и оффтопа не дело...

MML
25.05.2009, 15:15
Ситуация прояснялась в каждой теме, просто на сообщения никто внимания не обращает. Делаю это еще раз. Никто ничего не утверждал и, соотвественно, не отвергал. Решаем не "мы" как вы выразились, а Jeeper, он является главным администратором и пока он не появиться ничего не измениться. Принять решение без него не в наших силах и, как минимум, не в нашей компетенции. Все остальное отражено в объявлении в подфоруме "Разговоры обо всем".

Добавлено через 12 минут
С какой целью вы хотите выделить тему? Чтобы туда люди наработки выкладывали? Или ...?

asrmo
25.05.2009, 15:51
Ситуация прояснялась в каждой теме, просто на сообщения никто внимания не обращает. Делаю это еще раз. Никто ничего не утверждал и, соотвественно, не отвергал. Решаем не "мы" как вы выразились, а Jeeper, он является главным администратором и пока он не появиться ничего не измениться. Принять решение без него не в наших силах и, как минимум, не в нашей компетенции. Все остальное отражено в объявлении в подфоруме "Разговоры обо всем".

Добавлено через 12 минут
С какой целью вы хотите выделить тему? Чтобы туда люди наработки выкладывали? Или ...?

а когда Jeeper появится...может его вообще тут не будет?:ai:

а выделить чтобы все было в одном месте а не среди флуда и оффтопа.по крайней мере все клубы так делают и мои 2 в том числе,что несомненно удобно,т.к. новичок пришедший сюда быстрее найдет атрибутику в специальной теме,которая ЯВНО будет видна на главной странице...Лично я никогда бы не думал искать наклейки в разделе "разговоры обо всем"...также с кепками,брелками,майками и т.д...думайте.

Jeeper
25.05.2009, 16:40
Привет! Сегодня вечером буду на форуме, двайте уже определимся окончательно с этим вопросом =)

asrmo
25.05.2009, 17:36
Привет! Сегодня вечером буду на форуме, двайте уже определимся окончательно с этим вопросом =)

ура!наконец подвижка!спасибо!:az:

Botsman
25.05.2009, 22:39
Давайте! Уже давно хочется определенности!

MML
26.05.2009, 00:59
asrmo, если его вообще бы тут не было, то форум нужно было закрывать )))
Если примется какая-то атрибутика, то форум обещает быть переделан под ее стиль.

anjey
26.05.2009, 13:56
asrmo, если его вообще бы тут не было, то форум нужно было закрывать )))
Если примется какая-то атрибутика, то форум обещает быть переделан под ее стиль.
Саша!!!!
Мне вот эта история с принятием атрибутики уже напоминает масонскую ложу:D !!!
Ну посудите сами, есть активная группа форумчан что в Москве что в Питере,люди встречаются,общаются что то совместно делают ...
И есть группа тех...кого никто, никогда, нигде не видел..и эта "Великая Ложа" все решила за активную часть форума...ну прямо таки большинство подчиняется меньшенству...Предлагаю НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ !!!! срок определить 10 дней.
И еще,для сведения "Великой Ложи":) ..на последней встрече на Лобачевского все за царапины выступили:)

Алекс7
26.05.2009, 14:01
anjey, а у нас строй монархический :)))
Джипер, как владелец ресурса и вкладывающий в него свои деньги имеет фактически 51% голосов в любом голосовании :) Если не больше.

anjey
26.05.2009, 14:14
anjey, а у нас строй монархический :)))
Джипер, как владелец ресурса и вкладывающий в него свои деньги имеет фактически 51% голосов в любом голосовании :) Если не больше.
Тогда удачи Вам и Джипперу:), монархи вы наши!
Зачем тогда все это было затевать если приходим к тому что...Мы,Николай 2-й?
Занятся больше нечем?

Алекс7
26.05.2009, 14:26
anjey, все очень просто. У Джипера, например, были конкретные требования к символике. Довольно простые. Предлагать варианты символики и оценивать их ведь никто не запрещает, но в любом случае эта символика должна получить одобрение владельца ресурса.

afterlife
26.05.2009, 14:32
еще вопрос. когда указание места проживания и типа двигателя сделают ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ?!

anjey
26.05.2009, 14:32
у всех кто приезжает на встречи(за исключением MML) царапины:) а это не малое количество народу.
Так что мне кажется(да и не мне одному) что принятие "следа" несколько опрометчивое решение:)
Да...еще добавлю..многие вновь прибывшие участники форума(БУрУндУк насколько помню) так и не смогли проголосовать по причине..закрытия голосования

Андрей13
26.05.2009, 14:33
afterlife, зачем, извините?

Алекс7
26.05.2009, 14:39
afterlife, обсуждали уже.
1) не все здесь имеют машину
2) кто не захочет, будет билиберду писать в эти поля.

максимум можно выделить цветом или шрифтом с указанием:
"Поля, желательные для заполнения, они позволят избежать простейших вопросов к Вам".

Добавлено через 57 секунд
anjey, никто не заставляет же отклеивать царапины :) Понравились, пусть будут. Только на фоне общего числа пользователей это очень малый процент.

anjey
26.05.2009, 14:45
anjey, никто не заставляет же отклеивать царапины :) Понравились, пусть будут. Только на фоне общего числа пользователей это очень малый процент.
Это Ваше личное мнение? :cool: Что то сомневаюсь в маленьком %

Алекс7
26.05.2009, 14:52
Это Ваше личное мнение? :cool: Что то сомневаюсь в маленьком %У форумы 1800 с небольшим пользователей :) Даже из активных, голосовавших, это меньше половины (иначе СЛЕД бы не победил).

anjey
26.05.2009, 15:03
У форумы 1800 с небольшим пользователей :) Даже из активных, голосовавших, это меньше половины (иначе СЛЕД бы не победил).
Пусть мы будем изгоями:D ...но со "следом" я сильно сомневаюсь что кто то из активных форумчан ездить будет .. я уже говорил что чтобы понять что это "след" надо фантазией определенного склада обладать:)

Алекс7
26.05.2009, 15:05
anjey, след это только название :)
ему требуется доработка...
аналогично царапины кажутся не царапинами абсолютно...

afterlife
26.05.2009, 15:10
максимум можно выделить цветом или шрифтом с указанием:
"Поля, желательные для заполнения, они позволят избежать простейших вопросов к Вам".
надо написать ОЧЕНЬ желательны для заполнения :D . не обязательно что бы был именно ТИг. можно вобще поставить "нет машины". а если все же тиг - открывается дополнительный вопрос про двиг. уже ведь 3 разновидности есть.

Vist
26.05.2009, 15:13
anjey, что ты предлогаешь?Замутить новое голосование?Это гиблое дело,у нас все голосования на первых порах и здыхают,народ пасивный!

Symas
26.05.2009, 15:15
не хотелось конечно все это заново поднимать....но чтото я думаю что если бы символика была бы хорошая, то не возникали с завидной периодичностью эти ожесточенные споры... да, можно сравнивать след и царапины - чтото лучше чтото хуже, кому как. но нет того что можно с уверенностью принять за офф символику мнением большинства (большинство имею ввиду не 51% а реальное большинство) ни след ни царапины на это не тянут. помню рамки уже принимали официально после голосования (наклейки тогда выбрать не смогли) и вот теперь рамки утвердили уже другие. т.е. я думаю это говорит о том что следует ожидать нового принятого варианта через пару-тройку месяцев. обязатно появится вариант лучше)
я лично пока выхода не вижу из этой ситуации. монархия конечно вариант...но не будет это работать имхо. люди будут вешать всеравно что им нравится) думаю, надо искать и ждать вариант который удовлетворит 70-80%. вот тогда думаю споров больше не будет. А как человек изготавливавший символику тут на свой страх и риск...могу сказать все 100% хотели царапины. никто ниразу след не просил.... на встречах тоже все с царапинами)

afterlife
26.05.2009, 15:15
Андрей13, затем что:
1) страна у нас большая и климат,а соответственно и условия эксплуатации разные. Потом к примеру чел пишет. продам рсд310. а что за город хбз. и прочее прочее прочее где вторым постом в любой теме будет вопрос про местонахождение...
2) ну тут по-моему и так ясно. 3 разных двигателя и вопросы к ним разные.

Добавлено через 2 минуты
если б не царапины, которые уже многие понаклеивали, за след бы сейчас как-раз около 70% проголосовало имхо.

Андрей13
26.05.2009, 15:24
afterlife, в целесообразности указания и того и другого вопросов нет, я не понял, зачем делать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ))) получится, что без этого нельзя будет зарегистрироваться, вдруг это кого то отпугнет. согласен, что при регистрации на это нужно обращать внимание, что это желательно, но делать обязательным, думаю, не стоит.

Андрей

Lunacy
26.05.2009, 15:27
И вот опять получится, что через 2-3 месяца будет новая символика и новое голосование. И так будет всегда, не думаю, что на данном этапе будет возможен вариант, который удовлетворит 70-80% форумчан.
Ну и опять же, у нас есть 2 группы активных: те кто ездят на встречи и клеют себе наклейки ит.д. и те, кто активны на форуме.
ИМХО, наклеила себе царапины - может они и требует доработки - НО! это стильный вариант, к которому многие привыкли.
Я вот почему против следа - ну не будет он держатся символикой клуба, блЁкло очень, а из этого следует, что опять это временная символика - через 2-3 месяца будет что-то новое. И скорее всего возникнет ситуация, что будет еще одно голосование, где уже СЛЕД будет конкурировать с чем-то новым, в общем, бесконечность.
Предлагаю оставить царапины как символику, сделать, как говорится, ребрендинг, и баста))))))

Алекс7
26.05.2009, 15:32
Lunacy, у царапин есть один большой минус - рамка с ними не смотрится. А наклейки разве будут клеить все? Плюс там нет имени сайта.

Андрей13
26.05.2009, 15:32
Symas, Вы опять за старое)). если бы кое-кто в свое время не поторопился с изготовлением неутвержденного варианта, может сейчас меньше вопросов бы было? вероятность новых вариантов близка к нулю. приняли бы царапины, была бы недовольна другая половина заинтересованных. что воду то мутить без дела. кто-то ясности хотел?, дали ясность, что опять не устраивает?

Lunacy
26.05.2009, 15:34
Добавлено через 2 минуты
если б не царапины, которые уже многие понаклеивали, за след бы сейчас как-раз около 70% проголосовало имхо.

не факт, я как приклеила царапину, также могу и отодрать ее, какая разница? просто она реально лучше смотрится!

Добавлено через 4 минуты
Алекс7, на царапинах есть имя сайта, адреса нет, так и на следе нет адреса....
рамка - мне нравится как смотрится, красиво и ненасыщенно.
З.Ы. оранжевый цвет следа - мне по определению не подойдет, на красном он просто сливается и не смотрится. Сразу предупрежу разговоры, что след сделан на черном или сером фоне - на красном Тигуаше - не вариант.

anjey
26.05.2009, 15:45
anjey, что ты предлогаешь?Замутить новое голосование?Это гиблое дело,у нас все голосования на первых порах и здыхают,народ пасивный!
Конечно замутить!!!! Не просто же так я здесь вопию!!!

Андрей13
26.05.2009, 15:48
Lunacy, не расстраивайтесь, специально для вас след будет черным))) это допустимо.
ну, или вот, можете такую приклеить:

http://forum.tiguans.ru/gallery/files/2/2/0/9.1.jpg

Symas
26.05.2009, 15:48
Symas, Вы опять за старое)). если бы кое-кто в свое время не поторопился с изготовлением неутвержденного варианта, может сейчас меньше вопросов бы было? вероятность новых вариантов близка к нулю. приняли бы царапины, была бы недовольна другая половина заинтересованных. что воду то мутить без дела. кто-то ясности хотел?, дали ясность, что опять не устраивает?
Меня все устраивает) И давайте без кое-кто) я уже почти почувствовал свою вину во всем этом, хотел как лучше, получилось как всегда) от этой фразы никуда не денешься:) все. больше я в эти споры не лезу. подожду месяца два. если след уляжется - перевешу себе, не проблема

anjey
26.05.2009, 15:49
:D Вот именно что имхо!!
Только вот проголосовало 24 человека:))

Lunacy
26.05.2009, 15:49
кто-то ясности хотел?, дали ясность, что опять не устраивает?

так если б эта ясность была долговременная и вечна...
я на 500% уверена, что через 2-3 месяца будет опять что-то новое!

Алекс7
26.05.2009, 15:50
Lunacy, след принят к доработке, а не в исходном виде...

Lunacy
26.05.2009, 15:51
Lunacy, не расстраивайтесь, специально для вас след будет черным))) это допустимо.
ну, или вот, можете такую приклеить:

http://forum.tiguans.ru/gallery/files/2/2/0/9.1.jpg

хм..не остроумно. а в принципе, только после Вас!
черный мне тоже не подходит.
Вы слишком бурно реагируете на критику=)

Андрей13
26.05.2009, 15:58
Lunacy, меня кто то критиковал? не увидел. Я, вроде, чист перед всеми на этом форуме)))
а вариантов, думаю, больше не будет, разве, что последний (постом выше), но вы его отвергли)))

Андрей

Добавлено через 3 минуты
Symas,Меня все устраивает) И давайте без кое-кто) я уже почти почувствовал свою вину во всем этом, хотел как лучше, получилось как всегда) от этой фразы никуда не денешься:) все. больше я в эти споры не лезу. подожду месяца два. если след уляжется - перевешу себе, не проблема в свою очередь, обязуюсь больше не вспоминать)))

anjey
26.05.2009, 16:03
Lunacy, меня кто то критиковал? не увидел. Я, вроде, чист перед всеми на этом форуме)))
а вариантов, думаю, больше не будет, разве, что последний (постом выше), но вы его отвергли)))

Андрей
Ну и клей свою кляксу Андрей:),на свой Тиг.

Lunacy
26.05.2009, 16:05
Андрей13, уверены, что больше не будет? очень я сомневаюсь...
распечатывала на принтере эту "символику"- честно? ну вообще ничего не понятно.. видно только 2 галочки какие-то)

вот что отмечу только, что почти все, кто были на последней встрече - обсуждали "царапины" как подходящую символику.

Symas
26.05.2009, 16:07
Ну и клей свою кляксу Андрей:),на свой Тиг.
Да, кстати Андрей, начните с себя. Покажите всем пример, вывесите фотки своего тига с символикой. С интересом посмотрю.

Solitaria
26.05.2009, 16:18
А я считаю, что Рома (Symas) правильно сделал с символикой. Наши споры тут могут длится вечно. И Алена права, не сегодня так завтра придет на форум человек и выставит свой вариант символики. И будет такая же ситуация. И так никогда не будет у нас оф. символики. Когда Рома предложил делать наклейки с царапинами и рамки с ними никто ведь не стал останавливать его. Значит администрация была согласна с его решением.
Я голосовала за след, но теперь изменила свое мнение.
И потом в любых выборах побеждает тот, кто набрал не менее 50% голосов. А у нас это похоже уже на соревнование - что лучше...

Андрей13
26.05.2009, 16:33
там-тара-рам та-рам!!! момент откровений!!!)))
- у меня нет тига. у меня другой автомобиль.
это что то изменило?
- вариантов не будет, потому что вы их не предлагаете - оспорьте?

Андрей

twoman
26.05.2009, 16:42
Что за тяга к официозу и самоограничениям? Соскучились по одинаковой школьной форме, галстукам и значкам? Что мешает ограничить количество символик 2-3 и в случае получения новых вариантов выставлять их на голосование с определенной периодичностью и при соблюдении определенных условий. Не нравиться один вариант - возьми другой. Ничего не нравится - наклей что хочешь в конце концов. От этого ты не перестанешь быть членом данного сообщества, общаться с людьми и т.д. Надо легче смотреть на такие вещи

Андрей13
26.05.2009, 16:44
twoman,
+1

MML
26.05.2009, 16:46
Когда утвердится символика, то никакие предложения рассматриваться не будут и новые никто предлагать не будет (с чего бы это?). С чего вы взяли то, что при наличии символики, будут другие?
Не парьтесь. Подождем и выберем.
По крайней мере я так думаю )))

Solitaria
26.05.2009, 16:51
Что за тяга к официозу и самоограничениям? Соскучились по одинаковой школьной форме, галстукам и значкам? Что мешает ограничить количество символик 2-3 и в случае получения новых вариантов выставлять их на голосование с определенной периодичностью и при соблюдении определенных условий. Не нравиться один вариант - возьми другой. Ничего не нравится - наклей что хочешь в конце концов. От этого ты не перестанешь быть членом данного сообщества, общаться с людьми и т.д. Надо легче смотреть на такие вещи

Тогда теряется смысл символики просто напросто...

twoman
26.05.2009, 16:51
- у меня нет тига. у меня другой автомобиль.
это что то изменило?

Вот именно, что ничего. Наличие и/или отсутствие той или иной наклейки и/или авто ничего не меняет. Вы были есть и остаетесь самим собой в первую очередь

- вариантов не будет, потому что вы их не предлагаете - оспорьте?

ТО что мы не предлагаем, не означает, что когда-либо не появятся новые креативные не/обладатели тигуанов со своим вариантом, либо имеющиеся варианты не трансформируются в нечто более приемлемое для большинства, в т.ч. с участием их творцов/создателей

Время идет, меняются взгляды, приоритеты, ценности и т.д.;)

Solitaria
26.05.2009, 16:52
Когда утвердится символика, то никакие предложения рассматриваться не будут и новые никто предлагать не будет (с чего бы это?). С чего вы взяли то, что при наличии символики, будут другие?
Не парьтесь. Подождем и выберем.
По крайней мере я так думаю )))

Конечно надо было сразу царапины утвердить, да и все...Тем более, что никто тогда не выступил против, типо:"Подождите, возможно что-то лучше появится".

MML
26.05.2009, 16:54
Видимо не всем понравились царапины. Мне до сих пор не нравятся наример. Рамка нравится от Следа, там четче все написано, а наклейка не знаю какая нравится. Разберемся. Не спешим )))

twoman
26.05.2009, 16:57
Тогда теряется смысл символики просто напросто...

А в чем её смысл?

Насколько я могу судить смысл символики в первую очередь направлен на популяризацию интернет-ресурса :cool:

Так что каким шрифтом будет написано "tiguans.ru" организаторам вроде бы д.б. без разницы :)

Lunacy
26.05.2009, 17:00
MML, Cаааааш! Не спешить не удастся... http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1808

Алекс7
26.05.2009, 17:06
Конечно надо было сразу царапины утвердить, да и все...Тем более, что никто тогда не выступил против, типо:"Подождите, возможно что-то лучше появится".А вот и нет. Куча людей сказали, что идея интересная, но выглядит плохо. Просто потом свалили все символики в кучу и дали выбрать, что нравится. Видимо все забывали, что всегда был коммент, что это не будет официальной символикой до утверждения владельцем ресурса...

MML
26.05.2009, 17:07
Ну тогда тем более, че париться? )) Рамка все равно органичней на Следе выглядит, перевесите если захочется и все, а если не захочется, то тем более париться не надо. Рано канитель с изготовлением пошла. Официальной символика не была, а ее вешать стали.

twoman
26.05.2009, 17:13
А вот и нет. Куча людей сказали, что идея интересная, но выглядит плохо. Просто потом свалили все символики в кучу и дали выбрать, что нравится. Видимо все забывали, что всегда был коммент, что это не будет официальной символикой до утверждения владельцем ресурса...

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) :)

Вот то о чем я говорил. :cool:

Надо бы указания разработать, например, - название ресурса не может занимать менее 15 % площади наклейки и/или рамки, ну и т.д. :D

Lunacy
26.05.2009, 17:19
просто принятая символика (след) может не подойти к таким цветам как синий и красный, а принять что-либо без разницы что - это, конечно, не дело...имхо.

twoman
26.05.2009, 17:28
просто принятая символика (след) может не подойти к таким цветам как синий и красный, а принять что-либо без разницы что - это, конечно, не дело...имхо.

И опять же с цветом глаз не гармонирует и цвету туфель не соответствует :bp:

Давайте будем последовательными - всем одинаковое - значит всем: цветовая гамма и размеры и т.д. При этом почти половина клуба была против следа

Хотя никто не дал вразумительного ответа - в чём "не дело" и как "теряется смысл символики" при наличии 2-3 вариантов.

ЗЫ. Естественно в каждом д.б. наименование интернет ресурса :o

Алекс7
26.05.2009, 17:31
twoman, Джипер кстати даже еще до царапин даже сказал, что у него есть свои варианты и наброски. Просто так получилось, что человек выпал на какой-то время. Требования он высказал, а т.к. физически только Андрей генерил идеи, то мы с ним оговорили требования в итоге. В закрытой переписке. Т.к. все пожелания по существу тут сразу же теряются за кучей сообщений нравится-не нравится и т.п.

После голосования и неопределенности предложили админам выбрать, мы выбрали в итоге. И если не брать в расчет желание приклеить что-то с символикой пораньше и его реализацию, пусть медленно, но определение идет вполне демократично. Т.к. для меня нет разницы, например, человек ездит на встречи, либо один в своем регионе здесь в клубе, либо просто предпочитает общаться и делиться только по интернету. Здесь нет вроде бы деления по "цвету штанов", у каждого пользователя равные права.
Модераторы только следят за нарушениями разными, но как общающиеся имеют тот же статус.

Джипер - владелец ресурса. Содержание сайта, работы по движку - все это не из воздуха берется. Соотвтественно он имеет право или принять, или не принять предложения форумчан. Символика несет как раз две названные функции - выделить участников и рекламировать ресурс.

PS: при наличии двух-трех вариантов теряется вторая часть - реклама ресурса, его узнаваемость. Если их несколько, то что-то общее должно быть (к примеру шрифт), а носить они будут разный тематический уклон. Как уже предлагалось... Только и у сайта тогда должны быть такие разделы, оформленные в этом стиле...

PS2: конечно существует "ребрендинг", но не было еще символики...

Solitaria
26.05.2009, 17:36
И опять же с цветом глаз не гармонирует и цвету туфель не соответствует :bp:

А глаза с туфлями то тут при чем? Мы кажется наклейки на машину обсуждаем.
То, что оранжевый сливается с красным легко проверить на практике.

Хотя никто не дал вразумительного ответа - в чём "не дело" и как "теряется смысл символики" при наличии 2-3 вариантов.

Глядя на бело-сине-красный флаг, о чем вы думаете?

Lunacy
26.05.2009, 17:39
twoman, ну нееееет, зачем так всё заземлять))))))))
на самом деле, я считаю так, размер, идея, форма символики должны быть одинаковыми, а вот ЦВЕТ - разным однозначно.
аналогия - ВФ модель Тигуан - одна, а цвета-то разные=)))))

а под цвет туфлей - сильно)

Алекс7
26.05.2009, 17:40
Solitaria, аналогично и с царапинами ведь. Просто нужны варианты контрастные. Либо это наклейка на фоне, либо наклейку лепить на стекло.

Neo De Quat
26.05.2009, 17:44
Очень уж не хотелось мне вмешиваться в эту дискуссию и на этот раз постараюсь максимально воздержаться от комментариев, но все же не могу не выразить респект товарищу twoman. Хотите - пинайте, но истину человек глаголит.

От себя: на вкус и цвет, как говорится... Что по мне, так пусть хоть десять символик будет. Главное, чтобы они наиболее эффективно отражали сведения о данном ресурсе, т.е. именно клубе "Tiguans.ru", а не о чем бы то ни было. Единая стилистика - это очень неплохо, но если нет консенсуса, то зачем спорить, переливая из пустого в порожнее? Оставьте вы это, неблагодарное дело... Хороший человек не перестанет им быть, если оденет трусы в горошек, тогда как его начальник (не читать между строк) носит в цветочек-незабудку.

Solitaria
26.05.2009, 17:50
Т.е. я могу придумать какую-нибудь наклейку, написать на ней ссылку на этот ресурс и все? Она может считаться символикой?

twoman
26.05.2009, 17:53
А глаза с туфлями то тут при чем? Мы кажется наклейки на машину обсуждаем.
То, что оранжевый сливается с красным легко проверить на практике.

Глядя на бело-сине-красный флаг, о чем вы думаете?

Мы обсуждаем рекламу интернет ресурса - говорю вам по секрету;)
Флаг - так и я о том же. Если делать одинаково, то во всем, а то с францией можно спутать легко :cool:

twoman, ну нееееет, зачем так всё заземлять))))))))
на самом деле, я считаю так, размер, идея, форма символики должны быть одинаковыми, а вот ЦВЕТ - разным однозначно.
аналогия - ВФ модель Тигуан - одна, а цвета-то разные=))))))

см. ответ выше. При регистрации товарных знаков колористические схемы тоже патентуются для узнаваемости :cool:

а под цвет туфлей - сильно)

ну а что мелочиться то :bp:

Solitaria
26.05.2009, 17:57
Мы обсуждаем рекламу интернет ресурса - говорю вам по секрету;)
Флаг - так и я о том же. Если делать одинаково, то во всем, а то с францией можно спутать легко :cool:

Да ладно? А я не знала.
Только вот эта реклама будет красоваться на чей-то машине.

З.Ы. А у франции флаг сине-бело -красный...ну это я так к слову.

twoman
26.05.2009, 17:59
Т.е. я могу придумать какую-нибудь наклейку, написать на ней ссылку на этот ресурс и все? Она может считаться символикой?

она будет выполнять свою функцию - рекламу ресурса, + если захотите, будет идентифицировать ваш персонаж и/или бот на данном ресурсе (не все могут захотеть себя идентифицировать)

Neo De Quat
26.05.2009, 17:59
А почему нет? :)
Я же говорю, что ничего не имею против единого стиля, но не вижу криминала в нескольких вариантах. Главное, чтобы на какой-нибудь наклейке было хорошо заметно название ресурса. Если уж нет единого мнения насчет того, как эта какая-нибудь наклейка должна выглядеть.
А "След" мне потому и не приглянулся, что кроме логотипа с расстояния метра ничего не разглядеть, а гораздо важнее на мой взгляд - название клуба и/или адрес сайта.

Для примера прикладываю не очень качественное, к сожалению, фото предыдущего авто с клубной символикой.

twoman
26.05.2009, 18:01
Да ладно? А я не знала.
Только вот эта реклама будет красоваться на чей-то машине.

З.Ы. А у франции флаг сине-бело -красный...ну это я так к слову.

А у чехии? а у люксембурга? А у дальтоников? Это к тому, что смотря как смотреть, простите за тавтологию ;)

Solitaria
26.05.2009, 18:03
В общем...легче всего тогда просто сделать надпись www.tiguans.ru и все. Зачем еще придумывать что-то?

Neo De Quat
26.05.2009, 18:05
www.tiguans.ru - слишком утрированно, но мысль верная. Если совместить с названием клуба, я только за.

anjey
26.05.2009, 18:06
В общем...легче всего тогда просто сделать надпись www.tiguans.ru (http://www.tiguans.ru) и все. Зачем еще придумывать что-то?
Не ,Катерина ты не права:D
надо еще чтоб было написано Alex7, Andrey13,Jeeper:)
Ведь это их ресурс...людей надо почитать..даже тех кого никогда в глаза не видел
Чую при таком подходе с нас еще за пользование атрибутикой бабло требовать начнут:D

Solitaria
26.05.2009, 18:10
Тогда предлагаю сделать контур Тигуана, а внутри написать адрес сайти и дело с концом.
Вот кстати символика испанцев
http://s60.radikal.ru/i169/0905/b9/740980e261f6.jpg (http://www.radikal.ru)

Lunacy
26.05.2009, 18:12
а за рекламу-то деньги платят....тем более на машинах...
если уж речь пошла про рекламу интернет-ресурса=)

Neo De Quat
26.05.2009, 18:15
Тогда предлагаю сделать контур Тигуана, а внутри написать адрес сайти и дело с концом.

А я бы очень даже согласился на подобную символику.
Посмотрите, кстати, атрибутику auto.ru - просто и понятно. У них еще с никами, что считаю плюсом.

mir999
26.05.2009, 18:56

+1000 полностью согласен!
если примут символику которая мне не нравится, просто не повешу и все! понравится повешу.
хотя смысл? мне вот на ТО дилер на номере рамки на свои сменил! а я вокруг машины хожу и понять не могу что же изменилось!:)

Алекс7
26.05.2009, 19:08
Короче, пофлеймили и хватит. Никто вроде ни к чему не принуждает. Выделять то, что мнение 6-8 собравшихся вместе (за что респект) форумчан является перевешивающим - не аргумент. Например, через неделю появится отчет о встрече в Питере, где будет 20 человек и один из них предложит что-то свое, которое понравится всем питерским. Все тут же начнем считать это официальной символикой?

В общем мне надоело немного. Был вопрос, был ответ. И 8 страниц флейма. Без какого-либо смысла. Из всего "обсуждения" можно вынести два предложения:
1) символика должна учитывать разные цвета авто
2) можно ли утвердить несколько разных вариантов
это считаю результатом данного топика.
все. закрыто. вопросы в личку или еще как, если есть.

PS: люди и так делают что-то свое, визитки там и пр. Из этого же рода уже повешенные наклейки и рамки. Никто не станет говорить, что это надо снять, например. Смысл спорить? Нравится, клейте! Но не выдавайте свое желание за желание всех форумчан клеить то же самое. В конце концов у этого всего одна цель - популяризация ресурса с возможностью выделить себя (хотя я второе не преследую, мне ник на машине не нужен, например).