PDA

Просмотр полной версии : Внимание мошенники!!!

Rufast
07.03.2014, 16:01
В Москве набирает обороты мошенничество с установкой водяных фильтров в квартирах. Недавно мою маму чуть не развели на 20 тысяч рублей.
Схема обмана проста:
Днем, когда всё трудоспособное население на работе, а дома в основном сидят только пенсионеры, по подъезду проходят люди и звонят во все квартиры, представляясь громким названием, не забыв приплести какую-нибудь программу правительства Москвы по очистке воды и заботе о здоровье граждан. Как правило цены на фильтры начинаются от 40 тысяч рублей, но ошеломленных пенсионеров тут же утешают, что именно для них проводится акция и цена снижена вдвое!
Многие пенсионеры дверь сразу не открывают, но все слышат, в том числе и то, что сейчас будет проведено собрание на таком-то этаже и желающие могут ознакомиться с чудотехнологиями. Когда благодетели уходят, некоторые из любопытства выползают из своих квартир и идут на собрание.
Это, как говорится, первый акт Марлезонского балета. Дальше все хоть как-то заинтересовавшиеся берутся в оборот и под любым предлогом мошенники проникают в квартиру, где один из них моментально начинает подсовывать на подпись документы, а второй уже производит монтаж. Сделав свое черное дело бойцы сваливают, оставив после себя грязь и наспех поставленный фильтровальный аппарат, стоимость которого в любом магазине едва-ли превысит 3 тысячи рублей.

Мне повезло. Мама, которая знает, что буханка белого хлеба и половинка черного стоит не дороже 26 рублей и ни за что не купит это за 27, неожиданно легко развелась на 20 тысяч, даже не позвонив ни мне, ни старшему сыну. Случайным свидетелем бардака стала моя супруга, заехавшая к свекрови проездом. Мне естественно было все это сообщено, после чего я пригрозил парням вызовом полиции, если они не уберутся оттуда в течении 5 минут и сразу помчался к маме. Полицию таки вызвал по дороге и застал представителей органов на месте, а также сломанный сифон у раковины и просверленную в двух местах саму раковину.
Я решил идти до конца, накатал заявление, что неустановленные лица обманным путем проникли в квартиру моей матери и пытались вымогать у нее деньги, после чего по рекомендации полиции позвонил по мобильному одному из этих деятелей, извинился за резкий тон и попросил прийти и доделать работу, пообещав выплатить ему означенные 20 тыр. Чувак явился через двадцать минут с напарником где и был задержан нашей доблестной полицией под предлогом проверки личностей и документов, разрешающих им данную трудовую деятельность.
Мне было велено прийти в отделение чуть позже, т.к. те обвинения, которые я предъявил в заявлении, могут потянуть на уголовку. Я взял маму и мы пошли разбираться.
Тут начинается вторая часть Марлезонского балета. Оказывается мама, как и многие пенсионеры, не читают те документы, которые им подсовывают на подпись и вот на руках у мошенников оказались подписанные: договор, акт выполненных работ и товарный чек в двух экземплярах!!! Отдать они согласились эти документы мне только в присутствии полицейских и под мое обещание, что я отзову свое заявление.
Как сказал мне следователь, это их обычная практика - быстро все подписать и даже если их выгоняют потом ничего не заплатив, заподозрив неладное, на руках у мошенников будут все документы для передачи дела в суд и требования в выплате денег по договору.
Оказывается по крайней мере в Москве это уже приняло масштабы эпидемии.

Будьте бдительны, проведите беседу со своими родителями, бабушками и дедушками!!!

AleXXL.RU
07.03.2014, 16:07
это разводке года 2-3 уже

Rufast
07.03.2014, 16:16
это разводке года 2-3 уже
Возможно, но не все знают детали и чем это может закончиться. Я просто описываю взгляд изнутри.

Кошка
07.03.2014, 17:17
Саш, спасибо!!!
обалдеть просто...

Yellowstone
07.03.2014, 17:35
У Нас в городе сейчас звонят всем подряд и предлагают сделать пять бесплатных тестов на анализ воды.Мне звонили аж на два разных номера. На вопрос могут ли они дать официальное заключение о плохом качестве воды,девушка сказала что не могут. После чего разговор был закончен.

A.Fox
07.03.2014, 17:37
С юридической точки зрения не подкопаться, и тот факт, что
...на руках у мошенников оказались подписанные: договор, акт выполненных работ и товарный чек в двух экземплярах!!! Отдать они согласились эти документы мне только в присутствии полицейских и под мое обещание, что я отзову свое заявление.
говорит о знании своего дела.
Саш, чем закончилась твоя история? Доделали работу или будешь продолжать доказывать мошенничество?

СВС
07.03.2014, 17:44
Алл, это не обалдеть, это жизнь, приходят типа от ДЕЗа, ЖКА, или управляющей компании, название созвучно типа ООО ПЕТУШОК меняется на ОАО ПЕТУШОК, сразу в лоб не предлагают, проводят типа анализ воды, колбочки всякие, тестер меня вообще порадовал, потом вай что же вы пьете, куча справок типа СЕС, дипломов наград, тех, требований, но это все липа, но бумаг много, а дальше все как описано, вчера по 5, а вот сегодня и только для вас по 3, я оторвался от души :D

Кошка
07.03.2014, 17:46
Алл, это не обалдеть, это жизнь, приходят типа от ДЕЗа, ЖКА, или управляющей компании, название созвучно типа ООО ПЕТУШОК меняется на ОАО ПЕТУШОК, сразу в лоб не предлагают, проводят типа анализ воды, колбочки всякие, тестер меня вообще порадовал, потом вай что же вы пьете, куча справок типа СЕС, дипломов наград, тех, требований, но это все липа, но бумаг много, а дальше все как описано, вчера по 5, а вот сегодня и только для вас по 3, я оторвался от души :D
Обалдевая я, Сереж, от того, что стариков обманывают((((( попробовали бы они вон Сашку самого обмануть или Женьку моего, козлы...

Rufast
07.03.2014, 17:55
С юридической точки зрения не подкопаться, и тот факт, что

говорит о знании своего дела.
Саш, чем закончилась твоя история? Доделали работу или будешь продолжать доказывать мошенничество?
Ну слава богу денег она им не дала, потому что их у нее просто не было в таком количестве. В другом доме другая гоп-компания в этот же день развела бабульку аж на 64 тысячи рублей. Она выплатила аванс сколько было с собой. Они поставили ей фильтр и ушли, прихватив подписанные документы. Теперь они имеют полное право требовать по суду остаток.
Те уроды, что работали у меня успели только поставить краник на отвод воды для фильтра и свинтили. Пока делали, сломали сифон, пришлось новый покупать.
Я заявление переписал. В конце добавил, что претензий не имею, никто никому денег не передавал. Просьба провести разъяснительную беседу на моральные темы. С тем и ушел, а их начали грузить дальше, опрашивать и морали читать. Мне дальше эта война не нужна.

Добавлено через 4 минуты
За один день только по одному отделению 5 заявлений на эту тему. А еще сколько не заявлялись

СВС
07.03.2014, 18:19
что стариков обманывают(((((
Они идут четко в квартиры к пенсионерам, как будто у них четкая информация из паспортного стола, у меня мама работает, пришли в субботу, а я в выходные ее навещаю, вот и посмотрел все акты, пришли две тети, меня увидели, слегка опешили, ну а я под дурачка, головой киваю и глупенько так улыбаюсь, они почуяли добычу, мама ушла с кухни, чтоб не хихикать, а когда тети поняли очень расстроились, к стати у меня стояли фильтры, 3 штуки, грубый, средней и тонкой очистки, последний самый дорогой, вся хрень обошлась в ~10 тыр. ставил сам, т.к. местный сантехник 1 тыр. запросил, я решил, 1 тыр. я и сам пропью, в общем по ощущениям оно того не стоит, да и картриджи надо менять чуть ли не раз в месяц, это около 5-6 тыр, я маме для питья привожу ключевую, после нее даже накипи в чайнике нет, как то так.

Вячеслав 77
07.03.2014, 22:23
У нас в Питере слышал истории о том как приходят с рассказами о плохой воде и хороших фильтрах. После разговоров дают пробовать воду пропущенную через чудо-фильтры. Вода щедро сдобренная снотворным погружает в нездоровый сон....

S.V.V
07.03.2014, 23:00
У нас уже второй или третий раз появляется объявление в почтовых ящиках что согласно какому-то постановлению правительства мира мы обязаны установить водосчётчики . В объявлении числится сотовый номер того к кому обращаться!

Krosh66
07.03.2014, 23:32
В прошлое Вск, матери до полудня звонок в дверь, два молодых парня, представились работниками ЖЭУ. Прошли нагло на кухню, принялись расспрашивать о состоянии воды, то да се. Мать вначале, как пионерка честно отвечала на все вопросы, потом почувствовав неладное попросила их покинуть квартиру, при выходе попросила их показать документы, на что они насмешливо спросили, что ж вы гражданка при входе нас об этом не спросили. Ушли, мать в глазок, они звонили в соседние квартиры и пошли вниз.
Похоже это с той же оперы. Местных сантехников я знаю, у них мастерская в подвале дома, были не они.
Ну что, мать мы братом в очередной раз проинструктировали, кому и как открывать, приезжаю на неделе, звоню открывает, блин почему не спрашиваешь - кто, а ну ты собирался приехать. :confused:
Старики доверчивы и всякая сволочь этим пользуется.

Тракторбек
08.03.2014, 03:14
Мне позвонили в понедельник, начали спрашивать про счетчик гор. Воды, я чот даже не дослушал, трубу положил.

__________________________________________________ ________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:

Alex5-6
08.03.2014, 08:54
У нас уже второй или третий раз появляется объявление в почтовых ящиках что согласно какому-то постановлению правительства мира мы обязаны установить водосчётчики . В объявлении числится сотовый номер того к кому обращаться!

Похоже по всей области активизировались, весна ранняя, чуть ли в квартиры не ломятся, козлы:(

S.V.V
08.03.2014, 18:21
Похоже по всей области активизировались, весна ранняя, чуть ли в квартиры не ломятся, козлы:(
Не... к нам не ломятся конечна.... Но я позвонил по указанному номерку.... Трубко никто не снял....)))
Вот я сейчас в раздумиях... То как я расходую такой важный ресурс как "вода" вполне возможно не укладывается в такое понятие как "социальные нормы". И у меня встаёт вопрос... А выгодно ли для меня установка прибора под названием "счётчик учёта воды" на территории принадлежащей мне по праву собственности?)))

-xxx-
08.03.2014, 20:30
А выгодно ли для меня установка прибора под названием "счётчик учёта воды" на территории принадлежащей мне по праву собственности?)))
Когда я жил в квартире без счетчиков то мне было реально пофиг как долго к примеру сидит в ванной теща... Все изменилось с переездом в квартиру со счетчиками :)))))

S.V.V
08.03.2014, 20:51
Когда я жил в квартире без счетчиков то мне было реально пофиг как долго к примеру сидит в ванной теща... Все изменилось с переездом в квартиру со счетчиками :)))))
Дык и я о том.... Для комфортности моей семью я не намереваюсь сидеть и высчитывать сколько я там потратил воды)))
Тута обязали поменять счётчики учёта потраченной электроэнергии. Вот мне неинтересно было это дело менять. Но всё же обязали мотивируя некими постановлениями и приказами. Поменял... За свой счет!!!!( вот я не понимаю за что я заплатил 1200 р) В итоге вместо прежних 30-ти киловатт в месяц у меня платёж увеличился до 300 киловатт в месяц при условии что ИлектроИнергию я расходую в тех же масштабах...
Вот сижу и думаю.... За что я платил 1200 рублей чтоб далее платить в 10 раз больше за электричку))) Патриот пиля... Ну его нах эти навязанные услуги))) По идее это было выгодно им, за что я платил?))) У меня когнитивный диссонанс - я заплатил за то чтоб мне одели дополнительное ярмо на шею!)

serso
08.03.2014, 21:52
Ребята, а кто сколько воды расходует в месяц? Вот мы (двое взрослых и двое детей) укладываемся в 7 кубов, так к нам УК прибежала, искала левые трубки, говорили что слишком мало расходуем.

Rufast
08.03.2014, 22:04
Ребята, а кто сколько воды расходует в месяц? Вот мы (двое взрослых и двое детей) укладываемся в 7 кубов, так к нам УК прибежала, искала левые трубки, говорили что слишком мало расходуем.
У меня на троих взрослых уходит около 10 кубов холодной и 4 горячей.

S.V.V
09.03.2014, 03:53
Да хрен его знает сколько,, но минимум 3 ванны стандартных в сутки(на помыться). Плюс на кофе-чай-пожрать-помыть посуду-смыть какашки в тубзике) .... и тд и тп...
А сколько там в ванной 0.3-0.4 куба.... Пускай в сутки выходит 1 куб. ... 30 кубов в месяц.... Что там по нормам положено?

bandytto
09.03.2014, 07:59

Как я понимаю, у Вас общий холодный вход и последующая нагревательная система? И расчет суммарный?

Alex5-6
09.03.2014, 10:01
serso, У меня приходили смотреть электрику после того как я всю квартиру перевел на светодиодные лампы, утверждают что невозможно расходовать всего 50квт в месяц на 2человек, весь щиток перелопатили:D

serso
09.03.2014, 13:09
Как я понимаю, у Вас общий холодный вход и последующая нагревательная система? И расчет суммарный?
Да, я не пользуюся горячей водой из-за диких расценок, предпочитая греть ее в бойлере (благо электричество по тарифам для электроплит). Счета зп гор.воду вообще не гуманные, а мне на сутки часто хватает один раз нагретого бойлера (если без детских купаний).

Alex5-6, 50 кВт в месяц стабильно? Печь газовая? Где лампы брал? Какие? Доволен?
Я сейчас заказываю в Китае диодные лампы по одной, чтобы оценить и потом взять понравившиеся оптом.

Alex5-6
09.03.2014, 13:28
serso, Я живу в квартире, а лампы брал в Ашане, Uniel по цене получалось дешевле чем через инет, светят уже год

evgen66
09.03.2014, 13:32
После установки сч. на воду пролучал экономию при прежднем потреблении где то в 1 тыс руб. в месяц.Но вот незадача, за 3 месяца дважды поменял счётичики горячей воды :)- ломаются, клинят, несмотря на то что стоят фильтры грубой очистки в магистрале.цена счётчика 550руб если так дальше пойдёт, то не вижу никаой экономии, сплошной гемор, ещё после самостоятельной замены счётчика нужно каждый раз приглашать инспектора для пломбировки оного...

отправлено с Tapatalk...

Rufast
09.03.2014, 15:14
Старики доверчивы и всякая сволочь этим пользуется.
После этого случая повесил маме на дверь объявление с внутренней стороны "мама, дверь никому не открывай"
На вопрос "а как же соседи", сказал, что они все твой домашний телефон знают, слава богу живут вместе уже больше 30 лет, а остальные перебьются.
Планирую видеодомофон поставить, а то в глазок лестницу не видно.

Кошка
09.03.2014, 15:28
Счетчики на воду и описанный Сашей развод про фильтры на воду-это разные вещи... Не надо путать. Счетчики уже давно обязаловка и более того- они реально экономят деньги, помню еще лет 6-7 назад, когда поставили, то обалдели сто в реале меньше расходуем, а без счетчиков на квартиры раскидывали воду, которую использовали строители, не платящие за квартиры и тд и тп

АнатолийА
09.03.2014, 19:28
После установки сч. на воду пролучал экономию при прежднем потреблении где то в 1 тыс руб. в месяц.Но вот незадача, за 3 месяца дважды поменял счётичики горячей воды :)- ломаются, клинят, несмотря на то что стоят фильтры грубой очистки в магистрале.цена счётчика 550руб если так дальше пойдёт, то не вижу никаой экономии, сплошной гемор, ещё после самостоятельной замены счётчика нужно каждый раз приглашать инспектора для пломбировки оного...

отправлено с Tapatalk...
За пять лет работы счётчиков гор. и хол. воды экономия составила около 30 т. р. Правда в семье никто не любит в ванной валяться, а кошка даже душ не принимает. :) Стиральная машина практически постоянно работает ( по неделе грязное бельё не собираем), душ два раза в день, посуда и т.д. При установке счётчиков год гарантии. Если поломка, меняют бесплатно. Потом договор об обслуживании ( сеточку в фильтре промоют если вода плохо из крана идёт, и пломбу проверят) . Многим категориям граждан счётчики ставят бесплатно( инвалиды, пенсионеры, ветераны и т.д). Мне ставили бесплатно , поломок не было, но я заменил сеточку в фильтре на более мелкую. Изначально поставили с ячейкой сетки более 1мм, это конечно для водомера не айс. Правда приходится раз в пол года промывать сетки, но дел на пол часа , зато водомеры работают как часы. Ещё можно сделать так, что бы они медленнее крутились:). В Москве этим не занимаюсь, а на даче приходится. Нас в прошлом году обязали поставить индивидуальные водомеры на каждый участок, и что? Раньше отдашь за квартал 1,5т. рублей и лей воды сколько хочешь, и это при том что водосеть по деревне за своё счёт прокладывали, но новым хозяевам с местного водоканала это показалось мало. Купил водомер по весне, поставили, опломбировали, а осенью заплатил по показаниям водомера 73 рубля за весь сезон. И огород поливал, и три машины Керхером мыл, и лодку ПВХ после каждой рыбалки, душ в жару по три раза в день и т.д. А не фиг жадничать, по водомеру, так по водомеру:).

Добавлено через 14 минут
Счетчики на воду и описанный Сашей развод про фильтры на воду-это разные вещи... Не надо путать. Счетчики уже давно обязаловка и более того- они реально экономят деньги, помню еще лет 6-7 назад, когда поставили, то обалдели сто в реале меньше расходуем, а без счетчиков на квартиры раскидывали воду, которую использовали строители, не платящие за квартиры и тд и тп
Да совершенно верно. Все заливки катков, прорывы труб, аварии, мойки подъездов, пожарные гидранты , таджики в подвале и на съёмных квартирах оплачивают жильцы не имеющие водомеров. К примеру живут в двухкомнатной квартире 10 таджиков вахтовым методом, моются, готовят пищу, стирают бельё , а за них платят другие. Приборы Учёта Тепловой Энергии и водомеры стоят в ЦТП (Центральный тепловой пункт) и в каждом доме в подвале. Первого числа каждого месяца производится съем показаний с теплосчётчиков и водомеров, а потом в ЕРЦ и по почтовым ящикам. У кого водомеры - платят за себя, а у кого их нет и за того парня. Это я Вам как работник МОЭКА говорю:confused:.

-xxx-
09.03.2014, 19:59
Я сейчас заказываю в Китае диодные лампы по одной, чтобы оценить и потом взять понравившиеся оптом.
ты только поделись потом наблюдениями. Результат можешь в личку скинуть. Буду премного благодарен ибо скоро мне на всю квартиру тоже понадобятся

S.V.V
09.03.2014, 21:28
Первого числа каждого месяца производится съем показаний с теплосчётчиков и водомеров, а потом в ЕРЦ и по почтовым ящикам. У кого водомеры - платят за себя, а у кого их нет и за того парня. Это я Вам как работник МОЭКА говорю
У нас каждый месяц берут простой фикс за ГВ и ХВ. В конце года присылают перерасчёт за два эти пункта не зависимо от того стоит у тебя счетчик воды или не стоит!))) У кого стоят счётчики ходят ругаться. У кого-то получается, у кого-то нет!))

Alex5-6
10.03.2014, 00:09
У нас каждый месяц берут простой фикс за ГВ и ХВ. В конце года присылают перерасчёт за два эти пункта не зависимо от того стоит у тебя счетчик воды или не стоит!))) У кого стоят счётчики ходят ругаться. У кого-то получается, у кого-то нет!))

Аналогично, плачу фикс и пошли они в ...жопу, пусть сами следят за резиновыми квартирами

АнатолийА
10.03.2014, 00:55
Попытки переложить свои проблемы на наши плечи любимое занятие местных властей. Мне одно время квитанции на междугородние звонки приходили. А у меня в этих областях ни кого , и номеров таких не знаю. Стращали , что если не заплачу отключат телефон. Не далеко от работы на Кленовом бульваре телефонный узел. Зашёл , сказал что о них думаю, довёл до "белого каления " начальство. Пообещали разобраться, и в течении трёх дней позвонить. На следующий день позвонили, извинились, типа у них там сбой был. Уже несколько лет липовый межгород не присылают. По водомерам то же сначала доп. начисления пытались навязать, сейчас успокоились:). А водомеры реально в повседневной жизни деньги экономят,особенно когда все летом на даче , или в отпуск уезжаем:ay:.

MudEng
20.11.2014, 13:35
Вчера мою жену пригласили на какую-то бесплатную процедуру в SPA-салон. И развели на кредит на покупку косметики Дешели. Как дали кредит безработному человеку???? Одноклубники и одноклубницы, не ведитесь на этот лохотрон!!! Предупредите своих близких!!!
P.S. Теперь я обладатель кредита - 60 000 рублей в ОТП-банке...

ZZZ
20.11.2014, 13:48
развели на кредит на покупку косметики Дешели.
Несите им их говно в SPA обратно, напомнитте о ЗоПП РФ, если не поможет скажите через пару дней придете возвращать вместе с НТВ. А ОТП придется все вернуть уже со штрафом за досрочное погашение и попадосом на комиссию.

dstarcev
20.11.2014, 13:51
Всегда было интересно чем подобные "люди" руководствуются, совершая подобное кидалово? Чем себя оправдывают?

M@rgo
20.11.2014, 14:02
MudEng, было дело и меня звонками замучали и настойчиво приглашали на бесплатные порцедуры спа.. Люди добрые сказали вовремя, что это разводилово.

MudEng
20.11.2014, 14:09
ЗоПП РФ
В нашей стране все против людей. Косметика возврату и обмену не подлежит.Жена пошла к юристу, посмотрим что скажет.
Всегда было интересно чем подобные "люди" руководствуются
Ничем, они радуются собственной выгоде.
Чем себя оправдывают?
Они радуются, а не оправдывают себя...
Я помнится брал кредит на машину, так с меня столько справок вытрясли и нервов. Родственников обзвонили. А тут раз и не работающему человеку кредит в 5 мин выдали. Я в ОТП банк звоню и говорю - дайте мне кредит, только я не работаю. А они - не имеем права - вы должны работать мин 3 месяца. А я - как же вы моей жене дали, если она уже несколько лет не работает... Оказывается у них есть личности типа внештатных сотрудников, которые выдают кредиты от имени банка. Это как называется?

Добавлено через 44 секунды
Люди добрые сказали вовремя, что это разводилово.
Действительно добрые люди, да еще и во время...

Добавлено через 1 минуту
У кого-нибудь есть опыт с ОТП-банком?

Andgei
20.11.2014, 14:34
У нас в Мончегорске (Мурм. обл.) не так круто, как в столице. К моей бабуле(89 годков) какие-то спецухари заявились, лапши навешали, сняли установленный фильтр. Поставили свой, типа того, что был, чуть получше. Вся деятельность обошлась где-то в районе 7 косарей(+бабулины слёзы). Проведен очередной инструктаж, чтобы по приходу таких деятелей звонила нам.

MudEng
20.11.2014, 14:48
Откуда только в стране столько уродов без стыда и совести???

dstarcev
20.11.2014, 14:51
"Это капитализм, детка"

Mihalych
20.11.2014, 15:02
Надо просто быть готовым и вооруженным.
В свое время был атакован продаванами пылесосов кирби. Пригласил их к себе домой, дал пропылесосить пол-дивана и накидку для кровати (жаль ковров не держу). Поохал над "ужасами" в фильтре, предложил им пропылесосить остаток дивана, они отказались. Я в свою очередь отказался покупать пылесос за 100++ тыщ. руплей. За сим и расстались "заклятыми друзьями". Когда позвонил следующий продаван пылесосов кирби, я ему сразу и честно сказал, что готов на еще одну презентацию, тем более еще пол-дивана осталось не пропылесосенным :) Дчдька почему-то отказался :)

Добавлено через 3 минуты
ну и этта... жена вот прислала:
https://vk.com/topic-45308555_27342622

Ладо
22.11.2014, 11:33
Надо правильно воспитывать жену, чтобы без мужа резких движений не совершала))

MudEng
22.11.2014, 13:28
Надо правильно воспитывать жену, чтобы без мужа резких движений не совершала))
Я не просил сочувствия и тем более сарказма. Просто предупредил людей. От разводов никто не застрахован.

:-) Rinat
22.11.2014, 13:46
От разводов никто не застрахован.
не понял в чем заключается развод?
предложили купить косметику в кредит - жена согласилась

MudEng
22.11.2014, 14:29
Ладно, проехали.

dstarcev
22.11.2014, 14:44
предложили купить косметику в кредит - жена согласилась
Слишком толстый троллинг...

Rufast
22.11.2014, 15:41
В нашей стране все против людей. Косметика возврату и обмену не подлежит.Жена пошла к юристу, посмотрим что скажет.

Ничем, они радуются собственной выгоде.

Они радуются, а не оправдывают себя...
Я помнится брал кредит на машину, так с меня столько справок вытрясли и нервов. Родственников обзвонили. А тут раз и не работающему человеку кредит в 5 мин выдали. Я в ОТП банк звоню и говорю - дайте мне кредит, только я не работаю. А они - не имеем права - вы должны работать мин 3 месяца. А я - как же вы моей жене дали, если она уже несколько лет не работает... Оказывается у них есть личности типа внештатных сотрудников, которые выдают кредиты от имени банка. Это как называется?

Добавлено через 44 секунды

Действительно добрые люди, да еще и во время...

Добавлено через 1 минуту
У кого-нибудь есть опыт с ОТП-банком?
Я так понимаю косметика получена в обмен на договор с банком? Т.е. деньги продавцы не получали. А как тогда они будут эти деньги получать?
А если попробовать нарушить условия договора? Не выплачивать кредит в установленные сроки, написать заранее заявление, что согласны вернуть товар кредитору? Что является залоговым обязательством? Какие санкции предусмотрены в случае нарушения сроков оплаты кредита?
И вообще мне кажется, что товар, который не может быть взыскан обратно банком в качестве оплаты кредита не может быть продан в кредит. Просто несите всю эту косметику в банк и прикладывайте заявление об одностороннем расторжении договора.

bandytto
22.11.2014, 15:45

У нас в Краснодаре очень популярным стал вид попрошайничества на перекрестках под видом ".. помогите ребенку!".,
И ведь все, как положено: молодежь, жилетки аутентичные, фото бедного ребеночка...
Не поленился однажды, остановился, стал расспрашивать, что да как...
Девонька бедная к концу базара сдавала нормы ГТО по бегу...
Месяца два на этом перекрестке никого не было... Сегодня еду - другой стоит, уже мальшык...
А вы говорите: "..совесть..":aq:

MudEng
22.11.2014, 15:58
И вообще мне кажется, что товар, который не может быть взыскан обратно банком в качестве оплаты кредита не может быть продан в кредит.
Вы ошибаетесь, сумма не большая, банк даже не проверяет платежеспособность клиента. Мне уверен, в банках, особенно таких как ОТП-банк, Хоум Кредит и т.д. все прекрасно осведомлены о таких не очень честных схемах. Это один из источников их доходов. А чем еще объяснить гигантское количество агентов в различных магазинах и даже СПА-салонах? С точки зрения закона все в порядке. Я разговаривал с женой - как так получилось что ты купила эту хрень? Объяснить не смогла, поняла только когда пришла домой. Этих консультантов обучают как запудрить и заговорить человека. Есть конечно и устойчивые люди к таким психологическим атакам, и их достаточно много. Зачем ходить далеко, посмотрите на Украину, как быстро запудрили людям мозги, да еще вещами намного хуже...

Rufast
22.11.2014, 17:19
MudEng, а что сказал юрист?
В конце концов она же товар не покупала, а поменяла на договор. Формально товарноденежные отношения не наступили. Попробуй отнести эту хрень в банк вместе с заявлением о расторжении договора. Пусть они ее сами реализуют.

Добавлено через 6 минут
Расскажу еще один способ СМС мошенничества. Предупредите своих близких!
Приходит СМСка приблизительно следующего содержания: "вам зачислен платеж 200 рублей по карте mastercard. Подробности по номеру такому-то". Номер четырехзначный.
Ни в коем случае не звоните. Этот номер платный! Цена минуты зависит от наглости владельца. Никто никаких денег ни на какую вашу карту не отправлял!

MudEng
22.11.2014, 17:31
MudEng, а что сказал юрист?
Домой вернусь, узнаю.

Формально товарноденежные отношения не наступили. Попробуй отнести эту хрень в банк вместе с заявлением о расторжении договора. Пусть они ее сами реализуют.
Не все так просто. Банки в сговоре с этими конторами. Их залог не интересует... Я не представляю, как потом такие банки кредиты собирают с должников. Скорее всего с помощью коллекторов. По сути под вывеской банк - конторы по выписыванию кредитов не понятно на что и потом выбивание долгов. Это их профессия.

Добавлено через 1 минуту
Расскажу еще один способ СМС мошенничества. Предупредите своих близких!
Приходит СМСка приблизительно следующего содержания: "вам зачислен платеж 200 рублей по карте mastercard. Подробности по номеру такому-то". Номер четырехзначный.
Ни в коем случае не звоните. Этот номер платный! Цена минуты зависит от наглости владельца. Никто никаких денег ни на какую вашу карту не отправлял!
Спасибо!

Rufast
22.11.2014, 17:35
MudEng, я всеж не пойму процесс. Деньги то продавец как получил или получит?

MudEng
22.11.2014, 17:40
Деньги то продавец как получил или получит?
Безналом, на следующий же день. Схема отработанна

Rufast
22.11.2014, 17:57
Безналом, на следующий же день. Схема отработанна
Тогда остается только судиться с банком.
Расскажете потом, чем дело кончилось?

L_Mikhail
22.11.2014, 18:41
Тут про пылесосы Кирби был пост...
Снимал квартиру в 2007 г. в Москве. Звонит сестра и говорит: "Братик, тут ко мне бригада умников приходила с пылесосом, квартиру вылезали просто! Дала твой телефон, пусть завтра приедут уберут, не всё же им бабушек обувать"! Короче, приехали втроем, все убрали и ... очень расстроились. Один даже попытался высказать мне свое недовольство за потраченные 8 часов рабочего времени. Но претензии быстро улетучились. Вообщем, я остался доволен этими помощниками))

bandytto
22.11.2014, 19:06
L_Mikhail, у меня из-за этих кондомов собак сбежал...
Ненавижу Кирби!!!

lkrolik
22.11.2014, 19:11
А интересно, этих кирбоводов можно еще раз вызвать? Ну.. типа я не поняла;);) ????

MudEng
22.11.2014, 20:05
:-) Rinat, А Вы случаем не таком же "производстве" трудитесь?

Добавлено через 3 минуты
Тогда остается только судиться с банком.
Я думаю с "банком" (не могу его банком назвать) судиться бесполезно. У нас ведь все для народа... Я звонил в ОзПП - они сказали что бесполезно судиться с Дешели. Да и если не выгорит дело, и кредит останется и еще и судебные издержки.
Расскажете потом, чем дело кончилось?
Есть одна идея. Как только результат будет, отпишусь.

serso
22.11.2014, 20:23
А если попробовать нарушить условия договора? Не выплачивать кредит в установленные сроки, написать заранее заявление, что согласны вернуть товар кредитору? Что является залоговым обязательством? Какие санкции предусмотрены в случае нарушения сроков оплаты кредита?
Саш, не прокатит. В данной схеме банк и продавец юридически независимы, кредит беззалоговый, санкции стандартны для потребительских кредитов. Для минимизации денежных затрат можно выплатить кредит сразу, не дожидаясь начисления процентов, а потом выбивать деньги с салона, агента, но с банка вряд ли получится.

С точки зрения закона все в порядке. Я разговаривал с женой - как так получилось что ты купила эту хрень? Объяснить не смогла, поняла только когда пришла домой. Этих консультантов обучают как запудрить и заговорить человека.
Как вариант: обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве и злоупотреблением доверием. Просите установить личность агента и начните персональный прессинг (через правоохранительные органы, разумеется). При возникновении на горизонте еще кого-либо сразу пишите на "группу лиц по предварительному сговору". А полицию естесственно стимулируйте (запросами начальству и прокуратуре, а не то что Вы подумали).

22.11.2014, 20:49
:-) Rinat, А Вы случаем не таком же "производстве" трудитесь?
нет

обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве
в чем заключается мошенничество?
и по какой статье откроется дело?

serso
22.11.2014, 21:35
Ввели человека в заблуждение. Не указали на существенные условия.
159, ч.1 или ч.2.

ZZZ
22.11.2014, 21:57

А это смотря Чья баба в переплёт угодила своя или чужая.

MudEng
05.12.2014, 23:51
Отписываюсь, как вы, друзья мои и просили. Косметику вернули, кредит погашен.
На эти деньги заказаны решетка и накладки на двери АВТ для любимого Тига)))

06.12.2014, 00:06
http://www.yaplakal.com/forum7/topic979319.html

MudEng
06.12.2014, 00:19
История практически один в один. Нам разрулить ситуацию помогла начавшаяся аллергия.

serso
06.12.2014, 00:29
Отписываюсь, как вы, друзья мои и просили. Косметику вернули, кредит погашен.
На эти деньги заказаны решетка и накладки на двери АВТ для любимого Тига)))
жаждем подробностей!

Добавлено через 7 минут
История практически один в один. Нам разрулить ситуацию помогла начавшаяся аллергия. Все понятно.

MudEng
06.12.2014, 00:39
Подробностей особо нет. Жена пошла к аллергологу. Взяла справку, что на лице началась аллергия и ей назначенно лечение. С этой справкой и заявлением на возврат чудо-косметики сходила в неменее чудесный салон. Оставила доки у юриста фирмы на рассмотрение. Через 10 дней нас вызвали. Тут уже я пошел с супругой вместе. До этого я был в командировке. Разговаривал в основном я. Они что-то пытались возразить, но в принципе были готовы к возврату. Не знаю точно, что на них подействовало, но мы вернули косметику. Если вдруг кто-нибудь попадет в такую же ситуацию, пишите в личку.

Добавлено через 6 минут
Хочу добавить, они не особо хотят связываться с напористыми желающими вернуть их товар. Особенно если с женщиной приходит мужчина. Я так понимаю, большинство или дествительно пользуется чудом косметологии или просто выплачивают кредиты не пользуясь их дальнейшими услугами.

ToT
20.11.2018, 16:25
В Хакасии мошенники от имени приставов распродают конфискованные айфоны .
http://ctv7.ru/news/ekonomika/40802-v-hakasii-moshenniki-ot-imeni-pristavov-rasprodayut-konfiskovannyie-ayfonyi.html

А вот и один из номеров мошенника и ссылка на группу
8 (923) 368-03-10
https://vk.com/club174005257

Публикуются на авито:
Решил пообщаться , вот и результаты ;)
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181120/dc625ad7f6ec2cdab83f71a5e0424fdc.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181120/ae6f231dd4cc801f8f919981473c16a6.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181120/2a22720dfacc568fb1375d675582c0a8.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181120/9dbb2300b4dde621316561fc16c521d2.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181120/df2cded696ff204e6741f8c0ceeb13cd.jpg

Бесплатный сыр только в мышеловке, будьте острожны!

Shadi
29.11.2018, 00:44
Банкиры заговорили о новой схеме вывода похищенных хакерами средств, когда деньги снимаются по легальным исполнительным листам судебными приставами по ранее признанным долгам за оплату юридических услуг. В такой ситуации отказать в переводе даже краденых денег банки не могут, чем и пользуются злоумышленники.
https://www.kommersant.ru/doc/3813054

oгурец
31.01.2019, 18:10
На личную электронную почту вот такое сегодня пришло. Даже интересно стало. Какова схема развода? Наверняка, будут деньги просить на текущие расходы, соблазняя обозначенной суммой в конце. Блин, и ведутся же люди!!!

Здравствуйте друг,

Извините, что связался с вами по этому вопросу без вашего предварительного согласия. Это было из-за неотложности вещей.

меня зовут James A. Reynolds, я адвокат по профессии и личного адвоката умершего клиента. Я хочу знать, можем ли мы работать вместе?

С момента смерти моего клиента, его деньги, стоит US $16.900 000 долларов, был неактивным с банком здесь, в моей стране.

Умерший клиент был иностранцем, который погиб вместе со всей семьей в автомобильной аварии. Я связался с вами, потому что вы имеете ту же фамилию, что и покойный, и поэтому вы можете быть представлены в качестве ближайших родственников умершего. С моей поддержкой в качестве личного адвоката вы можете быть одобрены банком в качестве следующего члена семьи.

Я с нетерпением ждем вашего ответа, если заинтересованы, и я пошлю вам больше информации.

Всего хорошего,

James A. Reynolds,Эсквайр.

Shwed
31.01.2019, 18:19
Будет доить деньги за разные бумаги, якобы необходимые для получения "богатства".

rokets
31.01.2019, 18:56
oгурец, старая "нигерийская" тема развода, очень старая

Aleksandr 62
31.01.2019, 19:17
Так а что, пишите что согласен, шли ну например 50000$, и давай сотрудничать, хоть поржать можно будет.

DAZE
31.01.2019, 21:27
oгурец, такая же ерунда лет пять назад приходила....немного его подразнил, на том и закончилось.

Rathenn
03.02.2019, 23:32
Какова схема развода? Наверняка, будут деньги просить на текущие расходы, соблазняя обозначенной суммой в конце. Блин, и ведутся же люди!!!
разводке много много лет...
если интересно где то на ЯПе (вроде) было выкладывали переписку (челу делать чего было делать и он с этим "адвокатом" где то с месяц переписывался).
а так даже удивительно что так поздно пришло первый раз...
везет можно сказать)))

ToT
21.02.2019, 18:07
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190221/22afa2db1e66e3ae3e17713860a1769d.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190221/d7a7313956440f5a10aa8f924ea35e5a.jpg

rred
21.02.2019, 18:19
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190221/22afa2db1e66e3ae3e17713860a1769d.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190221/d7a7313956440f5a10aa8f924ea35e5a.jpg

контр - способ : https://youtu.be/AiHC_aGhwHw

titanik
21.02.2019, 21:29
Писать номер карточки!? По-моему полный бред или вообще фейковое фото.

Добавлено через 1 минуту
rred, Херня. Такое прокатит только с силуминовым корпусом замка.

snv1511
21.02.2019, 22:54
Против такого болгарка аккумуляторная нужна
у меня вот такая
https://img01-olxua.akamaized.net/img-olxua/673519218_7_261x203_bolgarka-akkumulyatornaya-ryobi-r18ag-.jpg

но ни в коем случае не платить

Aleksandr 62
21.02.2019, 22:58
по номеру карты можно и не найти концов, а вот тема с замками уже давнишняя, правда цепями соседние машины не сцепляли , а просто вешали увесистый замок на ручку двери с запиской.

PavelVo
22.02.2019, 18:03
Мошенников, к сожалению, сейчас очень много и никто не может от них застраховаться

titanik
22.02.2019, 18:09
Aleksandr 62, Карты без паспорта как бы не оформляют. В отличии от электронных кошельков, например.

-xxx-
22.02.2019, 19:19
А никому недавно не приходили на почту сообщения от хакера, что он якобы взломал ваш компьютер, записал как вы рукоблудите и если не перечислите ему 860$ в битках то разошлет видео всем вашим друзьям?

Мне пришло. Я проигнорил. Через пару недель пришло повторное, якобы отправленное с моей же почты. Просил уже 460$ в битках.
Пробил через сайт-анализатор отправителя письма, естественно он оказался левым, тоесть адрес отправителя был просто подменен на мой.
Второе послание было также проигнорено.
Друзьям ничего не пришло :)
З.ы. так-то у меня на компе и вебки то нет :))))

Максут30
22.02.2019, 20:12
А никому недавно не приходили на почту сообщения от хакера, что он якобы взломал ваш компьютер, записал как вы рукоблудите...
З.ы. так-то у меня на компе и вебки то нет :))))

Странно, а по вашему нику так не скажешь:bp:

Arkady
22.02.2019, 21:04
-xxx-, шляпа это все, на испуг берут)))

oгурец
23.02.2019, 01:10
блин! А я когда рукоблужу, всегда вебку включаю, и еще телефон на всякий случай тоже на видео ставлю. Даже подставочку специальную купил, что бы устойчивее было. Еще у тестя есть видеокамера, пленочная, на vhs. Я у него тоже для таких случаев прошу. Ну, мало ли. Жена, естественно, рядом стоит, с фотоаппаратом в руках.
Что-то я задумался: я не слишком палюсь?

Масян
23.02.2019, 11:27
Ну если это на улице делаешь, то все нормально

labdubdreg
24.02.2019, 19:11
А никому недавно не приходили на почту сообщения от хакера, что он якобы взломал ваш компьютер, записал как вы рукоблудите и если не перечислите ему 860$ в битках то разошлет видео всем вашим друзьям?
Было такое, причем пароль от почты был очень похож на мой. На всякий случай поменял

Shadi
16.03.2019, 08:46
http://www.youtube.com/watch?v=niSSsAxw3DI

Shadi
02.04.2019, 21:54
http://www.youtube.com/watch?v=ex3fNIo7MTA

Shadi
07.04.2019, 09:26
При наличии свободного времени... Многих касается.

http://www.youtube.com/watch?v=_h3QIkGg0nc