PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

sergey26125
07.08.2011, 16:27
Подскажите Всётаки Вы уверены что именно и ДиЭсДжи? вроде как на российский рынок они не поставляются официально?
Да это было осенью 2010, ещё на дорестайле. Тогда они только у нас появились, как бац, Тигуан обновляют:bg:, и никакого тебе DSG((

Denis_ka
07.08.2011, 17:09
Да это было осенью 2010, ещё на дорестайле. Тогда они только у нас появились, как бац, Тигуан обновляют:bg:, и никакого тебе DSG((
не было dsg на дорестайле в рф :confused:

aleksey222
07.08.2011, 17:19
Точно? Грят, первые машинки были из ФРГ, там можно было все. До запуска Калуги.

Sanches
07.08.2011, 17:23
с чем мы тебя и поздравляем :ay: жене можно было и Ё мобиль заказать) ну тот, который на х6 похож

Не понял, к чему сарказм? И кто мы? Говори за себя!

У меня есть x6, два в семье не нужно!

sergey26125
07.08.2011, 17:23
На дизели стали предлагать dsg, а на бензиновых оставался 6АКПП.
Я помню у менеджера аж 2 раза переспросил, может надо было 3:rolleyes: ?
Есть, кто точно знает?? ,а то может в салоне меня ввели в заблуждение.

Denis_ka
07.08.2011, 18:15
Допустим, но вряд ли подобные образцы остались у ОДшников до осени 2010го
Насколько я понимаю на рычаге АКПП должен быть соотв. шильд "dsg", обладатели сабжей из РБ скажут точнее

feygelman
07.08.2011, 18:42
На дизели стали предлагать dsg, а на бензиновых оставался 6АКПП.
Я помню у менеджера аж 2 раза переспросил, может надо было 3:rolleyes: ?
Есть, кто точно знает?? ,а то может в салоне меня ввели в заблуждение.
не было DSG - манагер дэбил

Don Tiguan
07.08.2011, 23:55
Херню говорят.
Я тогда еще в Фольце работал - первые машины были именно из Калуги.
Еще до начала продаж нам их привезли для 500 километрового теста на выявление рекламаций. Немцев не было

Алекс7
08.08.2011, 09:43
Don Tiguan, ну они были по ВИНу из Калуги, вопрос в том, что в Калуге делалось тогда. :) На тех 6-ти подъемниках в ангаре, которые и были "заводом".

Но DSG тогда на Тигуан не ставилась, так что даже если бы были чисто немецкие, они были бы на АКПП.

xyz
08.08.2011, 14:59
Вот чтобы не плодить небылицы в интернете, надо: прочитать инструкцию на икс, поездить на нём, потом пойти на форум иксоводов и поспрашивать VladGor'а о тонкостях полного привода на иксе. Вот кто собаку на этом съел, сооружая различные электронные примочки для контроля работы и подключения ПП.
Для справки: на заднем мосту (наверно так у многих ПП) есть небольшой преднатяг, поэтому большой фантазией выглядит фраза "ррраз- подключается зад".

А у икстрейла уже не Халдекс4?

Я описывал собственные ощущения - в Хтрейле чувствуется подключение ЗП.
А откуда он, Халдекс, там? Ни разу не встречал упоминания от этом, да и на машинах (Фрилендер, Тигуан, Куга, ХС60, Суперб, Пассат, Инсигния) с Халдекс4 вроде нет преключалки 2ВД-4ВД...да и собако-роботов в колёсах тоже- я проверял :)

Добавлено через 5 минут
А если по теме, то как альтернативу рассматриваю Х1. И пусть есть возгласы типа "маленькая, игрушечная, вот раньше было..." останутся у их провозгласивших.
Автомобиль просто супер! Размеры его лично меня полностью устраивают. ТТХ - тем более. Один большущий минус - то, что я бы хотел в нем видеть, обходится в 2,7млн.руб. И все для души..!

Если размеры устраивают, то хорошо, ТТХ действительно супер.
ИМХО Урбан за 1,49 - хорошая альтернатива, + хенон и кожзам за 1650 - уже нет, т.к. уж лучше Х3 за 1850. Всё что выше 1650 - вообще сон разума. Все мажоры (все пятьсот), которые хотели отдать за Х1 такие деньги - уже их отдали.

ЗЫ: А что делать с дубовым салоном? В Пежо207 передняя панель приличней, дверные ручки - вообще позор. Остальные кнопочки-крутилки вроде ничего.

Алекс7
08.08.2011, 15:10
По поводу трейла прочитал сегодня, что привод на вариаторе душит мотор при пробуксовке, чтобы вариатор сберечь... Потому выбираться сложнее гораздо именно на вариаторе.

cosm
08.08.2011, 15:27
А откуда он, Халдекс, там?

С самого момента создания T31 в 2007 году :) И именно 4 поколения. Точно такой же, как и на кашкае.

Добавлено через 1 минуту
Потому выбираться сложнее гораздо именно на вариаторе.

Теперь понятно почему нужно давать обороты под 5-6 тыщ, чтобы из г..на вылезти :ay:

voron
08.08.2011, 15:36
Я прежде чем остановиться на Тигуане потестил в этом же ценовом диапазоне Экстрейл, Аутлендер и Субару Импреза XV.
Ниссан и Митцубиси были по 169 л.с. на вариаторе. Не понравились ВООБЩЕ. именно в плане езды-динамики. Вялые какие-то. И это я езил в "пустой" машине (2 чел.), а если 4 чел. и пооооолный багажник, то наверное вообще грустно будет... И если Экстрейл еще хоть как то в салоне порадовал (ровный пол в большом багажнике, отделка более-менее приятная), то митцубиси просто погремушка с жестким пластиком. Мне прям в салоне впаривали шумоизоляцию у них сразу с новой машиной заказать по акции :) это в машине за 1,3 млн. р. :confused:
Ну а субару, что импреза XV (полу-кроссовер :)), что Форестер расстроили убогим пластиком в салоне + старый автомат 4-ступени тоже динами не прибавляет, а на спорт режиме там расход космический идет :) Форестер конечно есть с турбиной, но там уже ценник другой..

Короче случайно наткнулся на рекламу обновленного Тигуана, удивился ценнику вполне разумному (до этого немцев не смотрел - думал дорого).
Приехал на тест, прокатился на дизеле с автоматом - просто супер.
Упомянутые выше японцы даже рядом не стояли!!! :ay: Динами отличная, в салоне тихо, отделка приятная! В общем не нашел к чему придраться :p и заказал!!!

P.S. Прошу простить за критику упомянутых конкурентов. Высказал исключительно свое субъективное мнение. А так, на вкус и цвет....

P.P.S. До Тиги кстати был поклонником марки Форд. Ездил на Фокусе 2 и все мечтал о Куге, но реально ценник у нее высоковат с самого начала продаж так и держится. Панель приборов да и вообще салон мало от Фокус 2 отличается. А за 1,2 млн. могли бы сделать как в Мондео или Ф3. Так что даже тестить не поехал...

cosm
08.08.2011, 15:41
случайно наткнулся на рекламу обновленного Тигуана, удивился ценнику вполне разумному (до этого немцев не смотрел - думал дорого).

Дело в том, что в рестайле T&F немного упростили базовую комплектацию, поэтому цена стала разумной. В прошлом году я собирался заказывать T&F, так ценник базовой 2.0 был около 1.2 (совсем немного всего не дотягивал). А учитывая дополнительные пакеты, так и вовсе нормальная машина с 1.3 начиналась.

kashtan
08.08.2011, 15:44
voron,
Здесь можно критиковать кого угодно из собратьев, и думаю даже Тигу можно критиковать если есть за что. Для этого тема и создана.
Я сам не ездил ни на одном из представленных Кроссоверов нашего (тиг) класса. но почитав отзывы из этого топика понял что правильно здела, В динамике Тиге нет конкурентов при его ценовом диапозоне.
Реальный думаю будет Ауди - Ку3, но он дорогват по сравнению с тигой. и менее просторен, что мне немаловажно., так как семейный человек и регулярно есть задние пассажиры, им у меня на заднем диване очень удобно и просторно.

voron
08.08.2011, 15:46
cosm,
да, видимо так. Важен результат :) Я в принципе за более "пустые" базовые комплектации. Покупатель должен сам иметь возможность добавить в машину то, что именно ему нужно.
Кстати в этом плане у Тигуана не совсем удачно. База хорошая и цена вменяемая, а вот пакеты опций мне не нравятся. Их мало и фиксированные. я бы взял меньше опций, да нельзя.. получается: или все, или ничего :( Ну да ладно. И так сойдет пока, потом может изменят политику свою...

cosm
08.08.2011, 15:49
И так сойдет пока, потом может изменят политику свою...

Ну до сих пор не изменили. А судя по спросу на Тигуан и причин для изменения этой политики нет.

voron
08.08.2011, 15:53
kashtan,
совершенно согласен.
Для меня деньги в 1,2 млн. - это серьезная сумма и нелегко заработанная своим горбом, так что машину выбирал более чем обстоятельно :), чтобы через год-два не возникло желание продать.
Все форумы прошерстил, журналы перечитал, всё потестил, всех знакомых расспросил и т.д.

Пришел к тому, что Тига в своем классе действительно рулит :cool:

MikachiKatakuna
08.08.2011, 16:04
voron,
В декабре-2010 в Немецком Доме любой пакет можно было "разобрать", как вздумается. При этом цена составляющих полностью соответствовала общей цене пакета.

А в Авто Ганзе разобрать было нельзя. И говорили, что пакеты как раз "для тебя выгоднее, т.к. дешевле составляющих". ))

Вот так вот...

voron
08.08.2011, 16:17
MikachiKatakuna,
да, интересно. Сейчас такого нет. И в немецком доме тоже. Я там был. Опции только штатными пакетами и с завода, Дилер ничего не ставит. В смысле из штатных вещей. :(
Я это в нескольких салонах уточнял.

Добавлено через 2 минуты
MikachiKatakuna,
а еще в Немецком доме при заказе машины сказали залог надо вносить 100 т.р. :ai: Посему они и были посланы далеко-далеко :)

Заказал в Авто АЛЕА с залогом в 25 т.р.

Sergеy71
08.08.2011, 16:48
voron,
Здесь можно критиковать кого угодно из собратьев, и думаю даже Тигу можно критиковать если есть за что. Для этого тема и создана.
Я сам не ездил ни на одном из представленных Кроссоверов нашего (тиг) класса. но почитав отзывы из этого топика понял что правильно здела, В динамике Тиге нет конкурентов при его ценовом диапозоне.
Реальный думаю будет Ауди - Ку3, но он дорогват по сравнению с тигой. и менее просторен, что мне немаловажно., так как семейный человек и регулярно есть задние пассажиры, им у меня на заднем диване очень удобно и просторно.

шкода ети по бумаге быстрей тигуана:)

voron
08.08.2011, 16:55
Sergеy71,
да, по бумаге действительно быстрее.
Только вот дизайн ну ОООООООООООЧЕНЬ на любителя, по-моему :)

cherkon
08.08.2011, 17:48
в начале года в атланте и рус-лане можно было любую опцию выбрать из состава пакетов.

dinoel
08.08.2011, 20:39
Может кому интересно будет - покатался на q5 2.0 (211 л.с. , автомат), сравнил со своим тигуаном.
Если вкратце - лучше по всем параметрам (разгон, шумоизоляция, подвеска, салон), но лучше процентов на 10 :) (субъективно). При цене выше процентов на 50.

Полный привод правда попробовать не вышло, негде.

primetig
08.08.2011, 20:42
Может кому интересно будет - покатался на q5 2.0 (211 л.с. , автомат), сравнил со своим тигуаном.
Если вкратце - лучше по всем параметрам (разгон, шумоизоляция, подвеска, салон), но лучше процентов на 10 :) (субъективно). При цене выше процентов на 50.

Полный привод правда попробовать не вышло, негде.

Интересно, спасибо за отчет. Ку5 скоро наверное будет ресталиться ?
Считал тут в меру скромный Ку3, получилось 1.7 млн

Алексеич
08.08.2011, 20:50
Я прежде чем остановиться на Тигуане потестил в этом же ценовом диапазоне Экстрейл, Аутлендер и Субару Импреза XV.
Ниссан и Митцубиси были по 169 л.с. на вариаторе. Не понравились ВООБЩЕ. именно в плане езды-динамики. Вялые какие-то. И это я езил в "пустой" машине (2 чел.), а если 4 чел. и пооооолный багажник, то наверное вообще грустно будет... И если Экстрейл еще хоть как то в салоне порадовал (ровный пол в большом багажнике, отделка более-менее приятная), то митцубиси просто погремушка с жестким пластиком. Мне прям в салоне впаривали шумоизоляцию у них сразу с новой машиной заказать по акции :) это в машине за 1,3 млн. р. :confused:
Ну а субару, что импреза XV (полу-кроссовер :)), что Форестер расстроили убогим пластиком в салоне + старый автомат 4-ступени тоже динами не прибавляет, а на спорт режиме там расход космический идет :) Форестер конечно есть с турбиной, но там уже ценник другой..

Короче случайно наткнулся на рекламу обновленного Тигуана, удивился ценнику вполне разумному (до этого немцев не смотрел - думал дорого).
Приехал на тест, прокатился на дизеле с автоматом - просто супер.
Упомянутые выше японцы даже рядом не стояли!!! :ay: Динами отличная, в салоне тихо, отделка приятная! В общем не нашел к чему придраться :p и заказал!!!

P.S. Прошу простить за критику упомянутых конкурентов. Высказал исключительно свое субъективное мнение. А так, на вкус и цвет....

P.P.S. До Тиги кстати был поклонником марки Форд. Ездил на Фокусе 2 и все мечтал о Куге, но реально ценник у нее высоковат с самого начала продаж так и держится. Панель приборов да и вообще салон мало от Фокус 2 отличается. А за 1,2 млн. могли бы сделать как в Мондео или Ф3. Так что даже тестить не поехал...
Всё было точно так же, но ещё и рафика смотрел
Фольксу и не смотрел - думал они толькр с дысыгы, случайно заехал и узнал что есть мафынки с нормальным автоматом
Посмотрел склад, поездил и ..купил сразу
Сосед по гаражу и не один говорит - когда покупал - тигов ещё не было товарных, а раф - шумит и т.д. но привык

alekzander
08.08.2011, 21:30
Рассматривал Аутлендер ХЛ и форестер. Аут показался очень большим, а Форик бедным за те же деньги - четырех-скоростная коробка это уж вообще ни в какие ворота...

Алексеич
08.08.2011, 21:34
cosm,
да, видимо так. Важен результат :) Я в принципе за более "пустые" базовые комплектации. Покупатель должен сам иметь возможность добавить в машину то, что именно ему нужно.
Кстати в этом плане у Тигуана не совсем удачно. База хорошая и цена вменяемая, а вот пакеты опций мне не нравятся. Их мало и фиксированные. я бы взял меньше опций, да нельзя.. получается: или все, или ничего :( Ну да ладно. И так сойдет пока, потом может изменят политику свою...
А не пробовал конфигуратор конкурентов?
Я пробовал у фолькса - один из самых ( если не самый ) вменяемый -например можно ксенон без кожи - найди ка такое у конкурентов

Xelam
08.08.2011, 22:03
А не пробовал конфигуратор конкурентов?
Я пробовал у фолькса - один из самых ( если не самый ) вменяемый -например можно ксенон без кожи - найди ка такое у конкурентов

Если я не ошибаюсь (прошло два года), у Вольво очень адекватный вариант по доп опциям. Можно поставить что угодно отдельно, а можно удешевить в пакетах. Да не будет это рекламой.

MikachiKatakuna
08.08.2011, 23:56
Алексеич,
Лучший конструктор - у Форда. Вот уж где полёт фантазии. ))

MikachiKatakuna
09.08.2011, 10:02
Sergei_O,
Куга-то (как это ни смешно некоторым)) как раз практически единственный реальный конкурент по динамике/салону/шумке Тигуану.

Вот только "кинетический" дизайн меня уже утомил... Да и новый (как он там, который в ФФ3) тоже не очень...

slavaaa
09.08.2011, 10:11
Ага, я ради интереса попробовал Кугу сконфигурировать. Дошел до 1.300 тыс и понял нафиг оно такое счастье :D

Точно! Ценник на Кугу оттолкнул, взял Тигу...

feygelman
09.08.2011, 10:58
просто многие принципиально никогда не купят б/у

Xelam
09.08.2011, 11:25
А чем ценник Куги от Тига отличается? Оба 1,5 в топе...

StasR
09.08.2011, 11:50
просто многие принципиально никогда не купят б/уПочему-то я такой =(( :(

serzah
09.08.2011, 11:50
Дело тут не в дизайне, а в том, что 1.3 млн за такую машину... Ну не знаю. надо, наверное быть очень богатым человеком. Если брать рынок б/у (до 3 лет) автомобилей, то там можно найти что-то значительно более похожее на автомобиль (например БМВ Х3), либо если смотреть рынок б/у до 5 лет, то количество вариантов еще возрастает...
Я пробовал кататься (не ездить долго, а именно кататься) на Куге и на Фокусе, извините, я не могу понять тех, кто их покупает. по мне, какая-нибудь Ауди 5 летней давности либо Субару Аутбэк на голову выше этих "одноразовых" машинок.
Сейчас езжу на Форестере 2004 года, стоит такой порядка 400-500 тыс рублей, при этом я никак не могу понять, за что я должен буду доплатить порядка 800 тыс руб, при покупке, например, Куги, если принципиальных улучшений я не нашел (мелких, да, много, и кузов блестит)...
Т.е отличие новой от старой вещи Вам не понятны? Ресурс, естественный износ и т.д не знакомы? Новый форестер стоит ого-го, при том что все дешево и старо технически (кстати что не означает высокую надежность как многие думают), прокатившесь на 2,5 литра (не турбо) от многих вещей прифигел (шумка, тормоза, и шедевр-коробка, блин Тойота у тебя же Айсин есть ну поставь туда коробку как у Тигуана), да большой багажник....и и все. Почитал про SE и понял что за почти 1,7 она мне не нужна, т.к не гонщик и вкладывать в нее еще тыс 300 чтобы она действительно поехала не хочу.
Теперь про бу 5-ти лет, на моторах, к этому времени, как правило критический момент близится по замене много чего, подвеска и рулевое тоже, т.е покупая туже Ауди 5 лет надо быть готов к большим тратам, и это притом что нормальную машину дешевле 600 -700 тыс не купить, это я про D класс. На самом деле на всем премиуме при выходе машины за 100 000 - 150 000 км пробега, затраты на обслуживание, становятся космическими, да еще и не все нормально в сервисах могут сделать. Так что владельцы предпочитают скинуть машину и доплатить разницу за новую, а не ждать когда надо будет полмашины разбирать.
Да забыл добавить очень часто вижу тачки 5-6 летние реально с укатанной в ноль резиной, при чем владельцы более старых машин их как правило содержут гораздо в лучшем виде, наверно потому что любители купить X5 вместо Куги после покупки охренивают от цен, например на резину)))), а покупают они такие тачки с одной целью выпендриться, в отличие от людей которые покупают 10-ти летние машинки с целью простого перемещения в пространстве за скромные деньги.

MikachiKatakuna
09.08.2011, 11:53
Дело тут не в дизайне, а в том, что 1.3 млн за такую машину...
За какую "такую"? Аналог Тигуана по потребительским качествам...

Xelam
09.08.2011, 11:57
Ценник практически ничем не отличается. Просто в Куге чуть больше машины, а Тигуан чуть более качественно сделан.
Ну и по дизайну, Тигуан мне более симпатичен...

За какую "такую"? Аналог Тигуана по потребительским качествам...

Вот я про это и говорю. Не взял Кугу только потому, что не понравилось качество салона. Дизель тот же, только более мощный, у друга на Мондео пашет как надо... А чиповать Тигу взяв из салона не хочется, хотя вольво чиповал bsr-ом... без нареканий.

serzah
09.08.2011, 12:06
Точно! Ценник на Кугу оттолкнул, взял Тигу...
Ну не знаю ценник на 2 литра дизель почти одинаков, разница в 20 000 р , но у Куги за это передние и задние парктроники и лобовое с подогревом))) первые на Тигуан стоит около 15 000 р ))). Надо подождать рестайла, если сделают дизайт как у нового фокуса (но материалы подороже) то вполне так себе альтернатива, только багажник маловат, все таки у тиги он поболее, у меня как раз коляска и место для спортивных сумок остается (и то впритык) у куги может не хватить этих 3-4 см, зато выше сидишь. Внешнее мне больше куга навится.

Avengerx
09.08.2011, 12:14
Кугу можно было бы рассматривать с салоном от мондео, а не фокуса/смакса. С таким салоном, Куга не стоит столько.

MikachiKatakuna
09.08.2011, 12:15
serzah,
Не будет Куги, будет "глобальный" Вертек (или как они его назовут в серии).

http://www.drive.ru/images/lib/all-articles/3835971.jpeg
http://www.drive.ru/images/lib/articles/additional/3835974.jpeg

Добавлено через 1 минуту
Avengerx,
А Тигуан с салоном от Гольфа/Гольфа+, а не от Пассата, стОит столько?

voron
09.08.2011, 12:20
По мне, так разница между б/у и новой машиной из салона просто огромная и принципиальная. И нельзя сказать, что выехав из салона новая машина тут же становиться б/у.
Принципиально здесь по моему то, что б/у - это машина не твоя. На ней уже ездил кто-то другой, и скорей всего не один. То есть другой чужой тебе человек в ней несколько лет сидел, дышал, перд..л, держался потными ручками за руль, трогал кнопки, и т.д. и т.п. Мне лично вот это крайне неприятно. Нет, ну конечно можно все отмыть, но кто это реально делает при покупке б/у машин? Да и все равно не то... Что-то будет скрипеть, что-то неожиданно может сломаться на дальней дороге, так как вовремя не меняли, ну и т.д. Затраты может и не космические, но они есть. И главное для меня не сами затраты, а необходимость периодечески с маштной что-то делать или возить в сервис. Я купил новый ФФ2 три года назад и за это время два раза съездил на плановое ТО и ВСЕ! Вот это кайф. А в б/у как ни крути, но непредвиденные поездки в сервис будут. Пусть по мелочи, но мне например не охота этим заморачиваться. Я хочу просто ездить от ТО до ТО и не думать о ресурсе деталей.
А новая - это новая. Она твоя и только твоя. Ты в ней уверен, так как ты ее эксплуатируешь и неожиданностей не будет, если бережно относиться и вовремя все менять.
Плюс статус. Мне кажется более солидно смотрится человек на новом Тигуане, чем на каком-нибудь "древнем" гелентвагене при равной стоимости авто.
Мое мнение, что недешевые б/у машины (более 500 т.) покупают:
1. При нереализованных амбициях. То есть когда желаемое не совпадает с возможностями.
2. Просто любители машин именно как железа. То есть покопаться в ней, внести доработки в конструктив, тюнинг и т.д. Это реально рациональней делать с б/у машиной.

Прошу не обижаться поклонников б/у машин. Каждому свое :)

Добавлено через 1 минуту
По мне, так разница между б/у и новой машиной из салона просто огромная и принципиальная. И нельзя сказать, что выехав из салона новая машина тут же становиться б/у.
Принципиально здесь по моему то, что б/у - это машина не твоя. На ней уже ездил кто-то другой, и скорей всего не один. То есть другой чужой тебе человек в ней несколько лет сидел, дышал, перд..л, держался потными ручками за руль, трогал кнопки, и т.д. и т.п. Мне лично вот это крайне неприятно. Нет, ну конечно можно все отмыть, но кто это реально делает при покупке б/у машин? Да и все равно не то... Что-то будет скрипеть, что-то неожиданно может сломаться на дальней дороге, так как вовремя не меняли, ну и т.д. Затраты может и не космические, но они есть. И главное для меня не сами затраты, а необходимость периодически с машиной что-то делать или возить в сервис. Я купил новый ФФ2 три года назад и за это время два раза съездил на плановое ТО и ВСЕ! Вот это кайф. А в б/у как ни крути, но непредвиденные поездки в сервис будут. Пусть по мелочи, но мне например не охота этим заморачиваться. Я хочу просто ездить от ТО до ТО и не думать о ресурсе деталей.
Новая - это новая. Она твоя и только твоя. Ты в ней уверен, так как ты ее эксплуатируешь и неожиданностей не будет, если бережно относиться и вовремя все менять.
Плюс статус. Мне кажется более солидно смотрится человек на новом Тигуане, чем на каком-нибудь "древнем" гелентвагене при равной стоимости авто.
Мое мнение, что недешевые б/у машины (более 500 т.) покупают:
1. При нереализованных амбициях. То есть когда желаемое не совпадает с возможностями.
2. Просто любители машин именно как железа. То есть покопаться в ней, внести доработки в конструктив, тюнинг и т.д. Это реально рациональней делать с б/у машиной.

Прошу не обижаться поклонников б/у машин. Каждому свое :)

Добавлено через 4 минуты
Avengerx,согласен полностью
Куга с салоном от фокуса 2 за такие деньги не интересна. Был бы салон от Мондео - тогда вариант.

MikachiKatakuna
09.08.2011, 12:31
Sergei_O,
В том-то и дело, что не бывает...

Но почему-то Куга с салоном Фокуса не может стоить 1.3М, а Тигуан с салоном Гольфа - может...

Вот я и спрашиваю, где и чего я не понимаю. ))

Avengerx
09.08.2011, 12:37
MikachiKatakuna, вся лишь разница в том, что салон гольфа лучше салона фокуса))))

извините, я владел фокусом с нуля 2,5 года, уплотнители дверей скрипят, краска на пятой двери (хэтч) стерлась до металла через 3 месяца, мозг умер - замена блока ну остальное мелочи)))

кстати, я раньше до того как не сменили подсветку приборки в тиги его тоже не смотрел, ну ужасная просто, опять же имхо. База Тиги мне тоже не интересна, но можно добрать опциями и получить достойный и удобный салон. В Куге этого не сделать)) ну и конечно места сзади еще меньше, что не есть хорошо, а рулится отлично оба аппарата. Так кто будет покупать при прочих равных Форд? только фанат марки.

serzah
09.08.2011, 12:39
В теории или на практике? И какую вещь считать старой, тот же самый Тигуан после выезда из автосалона становится б/у, т.е. "старой вещью".

Согласен полностью, поэтому новый и не хочу.

Недавно катался на Ауди А4 Quattro 2004 года (у моего брата), на Мерседесе ML тоже примерно такого же возраста (у друзей), чего-то никто особо не жалуется на "огромные" траты.

Возможно это и так, однако лично у меня была Субару-Импреза, проданная в возрасте 13 лет и с пробегом за 200 тыс, никаких космических затрат я не испытывал. Хотя, конечно, это не премиум...

А вариант, что просто новую захотелось не проходит? Деньги есть, вот и покупает человек новую блестящую "игрушку", я достаточно таких знаю.

Добавлено через 1 минуту

А я еще и на зимней летом вижу :)))))
Бу и старый это не синонимы, и ресурс больше и износ меньше у авто только что проданного и стремятся они к автомобилю стоящему у ОД, чего не скажешь про авто с 100 000 км пробега.
Достаточно открыть сервисную книжку что бы понять на какой срок приходятся дорогие ТО, уж про то что и сколько ходит у нас (подвеска и рулевое) можно почитать на форумах владельцах. Зачастую это сильно отличается от того что должно быть.
Есть конечно варианты маленькие пробеги (например у меня 29 000 км а машина больше 2 лет), или владелец все до Вас поменял, но это на цене сказывается, все равно Вы за это заплатите.
Ну импреза это не премиум, и там все проще того же мерседеса такого же возраста, и еще по многим вещам придется кататься к дилеру (ну там оборудования нет у дяди Васи из соседнего гаража или детальку заказать хитрую или блок перешить), а цены у них на НОРМО час))))). Эх если бы было так все хорошо...я вот себе бы Rover Sport из штатов привез, суперчендер с 510 л.с, 2-х летний. Но куча но)))). Он даже с нашей таможней очень интересный агрегат получается. А такую же ML можно вообще до 2 млн подобрать, правда без пневмы, НО на дизеле.

Добавлено через 4 минуты
MikachiKatakuna, вся лишь разница в том, что салон гольфа лучше салона фокуса))))

извините, я владел фокусом с нуля 2,5 года, уплотнители дверей скрипят, краска на пятой двери (хэтч) стерлась до металла через 3 месяца, мозг умер - замена блока ну остальное мелочи)))

кстати, я раньше до того как не сменили подсветку приборки в тиги его тоже не смотрел, ну ужасная просто, опять же имхо. База Тиги мне тоже не интересна, но можно добрать опциями и получить достойный и удобный салон. В Куге этого не сделать)) ну и конечно места сзади еще меньше, что не есть хорошо, а рулится отлично оба аппарата. Так кто будет покупать при прочих равных Форд? только фанат марки.
Скажите а что за опции такие у Тигуана что они преображают салон?? Кожа и кресла с лучшей боковой поддержкой?

MikachiKatakuna
09.08.2011, 12:45
Avengerx,
Извиню. До Тиги я владел ФФ2 почти 5 лет "с нуля". ))
Только ТО и замена передней стойки после ямы на Ленинградке. Всё.
Ничего не скрипело (да и сейчас у хозяина нового не скрипит).

Куга ушла "в зад" именно по причине меньшего места в салоне. Но никак не потому, что это "Форд".

serzah
09.08.2011, 12:49
serzah,
Не будет Куги, будет "глобальный" Вертек (или как они его назовут в серии).

http://www.drive.ru/images/lib/all-articles/3835971.jpeg
http://www.drive.ru/images/lib/articles/additional/3835974.jpeg

:D угу прям такой он и будет, ни кто не мешает в европе оставить название Куга, а в штатах и австралии сделать что то иное, глобальная платформа не означает одинаковое название, примеров масса)) иногда даже внешний вид разный.

Avengerx
09.08.2011, 12:56
MikachiKatakuna, вы лукавите. Скрип уплотнителей болезнь, на ффклубе большая тема есть по данному вопросу. На всех хэтчах краска задней двери в местах соприкосновения с резиновыми отбойниками стирается до металла - это конечно не критично, на езду не влияет, но сам факт. Еще момент, краска стиралась в углах передних дверей, терлось о пластик заглушку в районе зеркал. Это проверено не на одной машине, просто кто-то не видел этого. Я тоже не лазил специально не рассматривал, но как-то бросилось в глаза. Уплотнители скрипят при проезде неровностей в МСК дорожки получше будут может вы и не заметили)) а у нас очень хорошо было слышно. Но это мы от темы ушли. Салон Куги никак не сравнить с салоном Тигуана, повторюсь не базы.

З.Ы. За свои деньги фокус был отличной машиной, но при равной стоимости с маздой 3 ни за что бы его не купил. ))) Тоже самое и с Кугой, зарядили ценник, так сделайте на уровне.

serzah
09.08.2011, 13:00
Даже в те времена, когда количество Субар в Москве можно было посчитать по пальцам, особых проблем с обслуживанием не было. Мерседесов же всегда было в разы больше, соответственно и сервисов по ним тоже.

И каков налог за 510 лс пришлось бы платить? :))))
Некоторые вещи на европейцах, нельзя запустить без подключения к всемирному мозгу концерна, у дяди Васи такого небывает, а если и есть то это официальный сервис (не ОД) и цены там чуть ниже чем у ОД. Купить приборную панель на Тиг тоже так просто не получится (как пример), там иммобилайзер... и т.д вот я о чем. Ну и всякие кузовные работы сложные тоже иногда кроме официального сервиса ни кто не сделает. Я к тому что ездить к ОД (или сервису официальному) придется, а там Вы владелец премиальной марки, а не тот кто захотел сэкономить.
Налог 76 000 , страховка 140 000 , но зато то большая тачка))) Я бы конечно 4,4 дизель предпочел, но его нет на Sport и тем более в США. Был бы у них тур 4,2 дизель, да еще с пневмой вот это да, а так V6 дизель, что продают у них, стоит по привозу сюда на 200-300 тыс дешевле=не интересно, вот Sport на 600 -800 тыс дешевле выходит.

MikachiKatakuna
09.08.2011, 13:03
Avengerx,
Я не лукавлю. То ли я просто этого не слышал (хотя, как это?), то ли они у меня действительно не скрипели.
ФФ2 "всеволжский" 5-дверей Гиа 100л.с. автомат
И про "всех" не надо... У меня ничего в багажнике не стёрлось.
Но это да, офтоп. ))

voron
09.08.2011, 13:32
Хорошо. А когда она становится б/у?

Она становится б/у для того, кто ее купит у меня. А для меня она новая, ну года два. Зависит от режима эксплуатации. От ФФ2 у меня было ощущение новой машину примерно 2 года, на третий видимо приелась просто, а так ничего не скрипит, все работает отлично.

Вы когда-нибудь в дорогом ресторане были? А ведь с тарелки, на которой Вам подали блюдо, уже "кто-то кушал". Зато в "бигмачной" Вам все подадут на новой одноразовой тарелочке. И ведь находятся такие лохи, которые при этом в ресторан ходят ))))

Пример с тарелками понятен. Мне кажется более уместным пример с СэкондХэнд. Мало кто из тех, кто берет б/у машины, одевается там :confused: А смысл похожий...

В свое время имел одновременно 2 машины - 10 летнюю Субару и новую (гарантийную) Нексию. С Нексией проблем было больше и на сервис ездить приходилось чаще.

Нексия дешевле 500 т.р. Такие машины и новые - "не подарок". С вашим примером согласен. Но при новой машине от 500-600 т.р. проблемы в первые 2 года маловероятны.

Огласите пробег.

Пробег 34 000. Я же говорю, как новая :) Однако ездил редко, но далеко, тут как раз важна надежность машины, чтобы в чистом поле не встать вдали от родного и вообще какого-нибудь города :ai:

Ну да, если, конечно ее с автовоза не уронили и менеджеры автосалона навыки экстримальной езды не отрабатывали )))

Автоваз без комментариев:bm: была у меня когда-то девятка....
А менеджеры автосалона вряд ли гоняют на пригнанных на продажу машинах.... мне такая мысль в голову вообще не приходила

Извините, но с этим согласиться не могу. Особенно про солидность "кредитомобиля" :)))))

Кредитомобили - это естественно отдельная тема.

Покупаю потому, что :
1) Нет желания переплачивать за целофан на сидениях.
2) Есть желание иметь автомобиль с более богатой комплектацией и с более мощным двигателем, нежели предлагаемый здесь дилером.
3) Машина для меня средство передвижения. Нет причин платить за "блестящий" кузов и т.д...

Ну это тоже веские причины.
Я вот например в 2013 году (если переживем конец света:)) планирую Форд Мустанг купить (мечтаю с детства :ba:, проведенного в США). И наверное буду брать б/у, так как новые в РФ не поставляют, а заказываь из-за бугра для меня слишком сложно (то есть лень возиться). Проще в Москве найду в Автосалоне б/у с гарантией свеженкий года 2010.
Но тут особый случай, это уже не совсем машина, это нечто большее :ag:

Никаких обид :)
Симметрично :)

ROKADA
09.08.2011, 14:07
Чего спорить?
Если авто б/у было в хороших (желательно немецких) руках, если умелые арабские/турецкие/литовские/прочие ручки не блудили по изделию, то соотношение цена-качество-стоимость содержания вполне может быть лучше, чем у новой. Но это не везде, не всегда, и не на каждой машине.

Известная контора http://deksclub.ru/ приводила такие данные: для машин 3-5 лет (это срок минимизации затрат) приличного производителя хорошее и отличное качество остается примерно у 30%. Остальное - ботва разной степени увядания, причем большую часть проблем без надлежащей инструментальной экспертизы и не увидеть. Продавцы знают, как упаковать отходы, чтобы они казались новьем.
Причем количество хороших машин - одного возраста - уменьшается сейчас очень быстро. Их быстро выкупают, а еще чаще не продают, держат для себя.

CaHuTaP
09.08.2011, 14:11
Недавно катался на Ауди А4 Quattro 2004 года (у моего брата), на Мерседесе ML тоже примерно такого же возраста (у друзей), чего-то никто особо не жалуется на "огромные" траты.

Скрывают наверное - не хотят расстраивать =)

Вы когда-нибудь в дорогом ресторане были? А ведь с тарелки, на которой Вам подали блюдо, уже "кто-то кушал". Зато в "бигмачной" Вам все подадут на новой одноразовой тарелочке. И ведь находятся такие лохи, которые при этом в ресторан ходят :)))))

С позицией не совсем согласен - но данное сравнение просто плюс пиисот!!! :D:D:D

feygelman
09.08.2011, 15:47
парни, новая/неновая - вопрос религиозный. спорить о нем бесполезно, убеждать друг друга - тоже. каждый остается при своем мнении. лично я начинал с б/у, щас беру новые, потому что предпочитаю переплатить за отсутствие риска попадалова. но вполне допускаю что купил бы б/у более высокого класса из надежных рук. а разговоры про пропуканное сиденье - это я считаю неразумные понты. но это сугубо мое ИМХО.

feygelman
09.08.2011, 16:21
Если вернуться к вопросу альтернативы - прогулялся до ближайших автосалонов (благо на Марксистской их много), один из них "Германика", там Тигуан стоит, другой - Митсубиси. Попробовал просто закрыть двери, что в Тигуане, что в Аутлендере. Разница колоссальная, в Тигуане - тихо, в Аутлендере - со звуком консервной банки. И это при примерно одинаковой цене...

у меня кстати почему-то водительская с новья закрывается именно как консервная банка. остальные - тихо. в чем причина может быть?

voron
09.08.2011, 16:22
Sergei_O,
подтверждаю. Тоже это делал и заметил.
Вообще удивился я честно говоря с японцев. То ли для них эти вещи не главное в машине, то ли хуже делать начали с годами .....

feygelman
09.08.2011, 16:35
Sergei_O,
подтверждаю. Тоже это делал и заметил.
Вообще удивился я честно говоря с японцев. То ли для них эти вещи не главное в машине, то ли хуже делать начали с годами .....

японцы разные есть. у брата на паджеро спорт тихо закрываются без всяких металлических звуков

cosm
09.08.2011, 19:48
Тоже это делал и заметил.

Дело в том, что у японцев отсутствует шумка в двери. Вот и выходит, что шумки нет - бренчит, а также из-за отсутствия шумки вес двери меньше - ещё сильнее бренчит.

voron
09.08.2011, 22:04
feygelman,
я после аутлендера ради спортивного интереса потестил и новый Паджеро Спорт. Да, шумка лучше чем у аутлендера. И вообще классная машина, большая, удобная, мощная. Для загородных поездок просто супер. Но в машине за 1,5 млн просто убили три вещи:
1. Руль не регулируется по вылету. При моем росте 189 см я сажусь далеко, чтобы комфортно вытянуть ноги до педалей. Соответственно к рулю пришлось тянуться :( Сказали, что это типа фишка митцубиси и связана с безопасностью при лобовом столкновении... по моему ересь полная, просто экономия. В недавно вышедшем ASX руль уже регулируется....
2. Подлокотник справа не регулируется по длине. Соответственно я правую руку на него пристороить не смог :(
3. Тестил дизель. Так вот на холостых оборотах рукоятка раздаточной коробки тряслась как будто у нее синдром Паркинсона :(

Мелочи, конечно, но при такой цене авто это несерьезно.......

feygelman
09.08.2011, 22:50
feygelman,
я после аутлендера ради спортивного интереса потестил и новый Паджеро Спорт. Да, шумка лучше чем у аутлендера. И вообще классная машина, большая, удобная, мощная. Для загородных поездок просто супер. Но в машине за 1,5 млн просто убили три вещи:
1. Руль не регулируется по вылету. При моем росте 189 см я сажусь далеко, чтобы комфортно вытянуть ноги до педалей. Соответственно к рулю пришлось тянуться :( Сказали, что это типа фишка митцубиси и связана с безопасностью при лобовом столкновении... по моему ересь полная, просто экономия. В недавно вышедшем ASX руль уже регулируется....
2. Подлокотник справа не регулируется по длине. Соответственно я правую руку на него пристороить не смог :(
3. Тестил дизель. Так вот на холостых оборотах рукоятка раздаточной коробки тряслась как будто у нее синдром Паркинсона :(

Мелочи, конечно, но при такой цене авто это несерьезно.......

их сравнивать некорректно. аут - кроссовер, паджеро спорт - внедорожник. совершенно разные концепции машины. рукоятка раздатки да, трясется как на урале :-) личн омне такой автомобиль вообще не нравится, но брат в восторге. каждому свое как говорится. а аут меня просто убил своей подвеской и полным отсутствием шумки

AndreyNN
09.08.2011, 23:34
Заказал новый Тигуан, T&F TSI 2.0 автомат.
Но вот думаю не купить ли БМВ Х3 2007 года (ноябрь; пробег 72 т.км, 1 100 000 руб).
Там дизель 2.0 (тоже 177 лошадей), автомат. Комплектация фактически 1 в 1 как для Тигуана за 1 180 000 руб.

Если кто-то стоял перед таким выбором - привелите аргументы в пользу Тиги (раз вы тут, значит выбрали Тигуан).

van-77
09.08.2011, 23:41
Но вот думаю не купить ли БМВ Х3 2007 года (ноябрь; пробег 72 т.км, 1 100 000 руб).
Там дизель 2.0 (тоже 177 лошадей), автомат. Комплектация фактически 1 в 1 как для Тигуана за 1 180 000 руб.

Если кто-то стоял перед таким выбором - привелите аргументы в пользу Тиги (раз вы тут, значит выбрали Тигуан).

Надо быть готовым вложить около 100 в 4-летний Х3. и это без учета приобретения резины и восстановления ЛКП. Ну и новый авто (мы рассматриваем пример Тигуана)-это совсем другая история...

AndreyNN
09.08.2011, 23:57
Надо быть готовым вложить около 100 в 4-летний Х3. и это без учета приобретения резины и восстановления ЛКП. Ну и новый авто (мы рассматриваем пример Тигуана)-это совсем другая история...

Во что вкладывать 100 000 руб? Если только раздатка полетела. Но это можно и на диагностике проверить.

ЛКП проверено - проблем нет

Резина - на Тигу тоже надо брать зимнюю резину.

КАСКО на Тигу стоит порядка 75000 руб. А на БМВ - порядка 45000 руб.

Floyd
10.08.2011, 00:11

Тоже задумывался об Х3 в прошлом кузове. Но я правда смотрел 9-го, 10-го годов. По цене 1.3-1.4 ляма были неплохие предложения.
Но аргументы в пользу Тиги получились следующие:
- Х3 хорош в нынешнем поколении. Предыдущая все-таки уже прошлый век.
- Чисто внешне Тиг больше нравится. Опять же в случае с новым Х3 ситуация прямо противоположная:)
- Комплектация там все же была победнее, чем в Тиге. Плюс у салона достаточно древний вид (особенно руль).
- Каска на Х3 у меня почему-то упорно выходила под 100 тыс.:(

MikachiKatakuna
10.08.2011, 00:21
AndreyNN,
"Каска" на Тиг стОит "порядка" 55-ти тыс. (два водителя).
75 - если только права получил, что ли (наверное)...

CaHuTaP
10.08.2011, 01:47
AndreyNN,
"Каска" на Тиг стОит "порядка" 55-ти тыс. (два водителя).

У меня правам 3 года - тоже 75 тыщщ каска на Тигу((

cosm
10.08.2011, 08:21

Ой не надо так :)
22 года стажа, КАСКО постоянно около 70 т.р. при цене авто 1100 т.р.
Это от страховой зависит: я вот страхуюсь в РЕСО. Дорого - зато надёжно (убедился уже по максимуму).

Shokolad
10.08.2011, 08:33
Ой не надо так :)
22 года стажа, КАСКО постоянно около 70 т.р. при цене авто 1100 т.р.
Это от страховой зависит: я вот страхуюсь в РЕСО. Дорого - зато надёжно (убедился уже по максимуму).
+100
11 стажа
стоимость каско тоже около 70
дорого зато надежно

serzah
10.08.2011, 08:45
+100
11 стажа
стоимость каско тоже около 70
дорого зато надежно
тот же ингострах не хуже, зато дешевле)))
И так:
1. Страховка ниже если Вам больше 30
2. Страховка ниже если у Вас стаж больше 5 лет.
3. Страховка ниже если у Вас новое авто на гарантии (в Ингострахе), в реале один и тот же полис на машину 2008 года и 2011 будет различатся не в пользу первого))) Выход переход на ремонт не у ОД. Меня устраивает, на тотал это не влияет.
4. Стать женщиной если еще ей не являетесь)))) При общих равных у них тыс 2 дешевле!

Xelam
10.08.2011, 08:50
50 штук при страховой сумме в 1.5 ляма. Финансовая надежность СК в порядке.

Savage1
10.08.2011, 09:20
cosm,
Shokolad, ага-ага. в ресо на 3й год Каско + Осаго (без скидки или удорожания за аварийно-безаварийную езду) вышло 72 косаря ,с опытом вождения каждого из 2х водителей более 10 лет

MikachiKatakuna
10.08.2011, 10:11
... Вот потому я и не в РЕСО страхуюсь. ))

serzah
10.08.2011, 10:19
у меня страховка в прошлом году была у компании РОСТРА, машина жены, а она ни куда не ездила (тыс 3 за год наездила), так вот образовался скол, поехал, оформление быстро (ну с учетом что очередь на осмотр на месяц вперед расписанна), потом 2 недели на калькуляцию и до месяца на выплату (перевод на счет), в кассу запись на декабрь)))))) зато каска дешевая)))))))))))))))) А теперь пердставте у вас на машине ездить без ремонта нельзя??? Смешно и грустно!

LIFAN69
10.08.2011, 10:21
конкурс "у кого дешевле" ?
или "кто больший срок отсидел" ?
(за рулём)

MikachiKatakuna - 55.000 - срок?
CaHuTaP - 75.000 - 3 года
cosm - 70.000 - 22 года
Shokolad - 70.000 - 11 лет
serzah - темнит, говорит про женщину...
Xelam - 50.000 - ? -
Savage1 - 72.000 - 10 лет

ПОБЕДИЛ Shokolad !!!
:)

MikachiKatakuna
10.08.2011, 10:22
LIFAN69,
У меня - 15 лет. У жены - 13.
Это про "стаж за рулем". ))

Страховая - ВСК. Страховались прямо в салоне. Салон и будет вместо меня решать со страховой всё, если что (ТТТ и по дереву).

M@rgo
10.08.2011, 10:29
тот же ингострах не хуже, зато дешевле)))
И так:
1. Страховка ниже если Вам больше 30
2. Страховка ниже если у Вас стаж больше 5 лет.
3. Страховка ниже если у Вас новое авто на гарантии (в Ингострахе), в реале один и тот же полис на машину 2008 года и 2011 будет различатся не в пользу первого))) Выход переход на ремонт не у ОД. Меня устраивает, на тотал это не влияет.
4. Стать женщиной если еще ей не являетесь)))) При общих равных у них тыс 2 дешевле!

За что женщинам скидки)))???????? Пойду к ним "застраховываться"))):rolleyes:

Я три года страхуюсь в РГС, так вот они мне с моей скидкой 40% посчитали на Тига 100 рублей((( страховку... я плачуу:mad: Конечно если я надумаю у них страховаться то могу пройти по программе 50/50.. Но что то мне кажется дюже дорого у них вышло((( Рассмотрю еще вариант с Ингосом.. мож и вправду 2000 скинут)))))))))))

Добавлено через 1 минуту
У меня стаж 11 лет

Xelam
10.08.2011, 10:39
Конкурс хорош, но мысль была такая: "Я застраховался в надежной компании и за дорого, и я спокоен". "А я застраховался за дешево и в столь же надежной компании, и так же уверен".
Стаж 12.

Алекс7
10.08.2011, 10:58
M@rgo, ради интереса зашел на сайта ренесассанса... что-то понизили они ставки по тиге, мне насчитали 45тыр из расчета нового тига... При том, что стаж 6 лет всего (правда аварий последние 5 лет не было).

M@rgo
10.08.2011, 11:02
Ребят, а если я перейду с одной страховой в другую, они будут скидки учитывать от предыдущего страхования или нет? Простло мне в РГС сказали , что если надумаю в другой страховаться компании, то надо их предупредить, что я вся такая хорошая, белая и пушистая)) да и будет мне Щастье в виде скидок??

Добавлено через 5 минут
M@rgo, ради интереса зашел на сайта ренесассанса... что-то понизили они ставки по тиге, мне насчитали 45тыр из расчета нового тига... При том, что стаж 6 лет всего (правда аварий последние 5 лет не было).

А мне 44))) Сдается мне, что это не правда))

Bora
10.08.2011, 11:13
Ребят, а если я перейду с одной страховой в другую, они будут скидки учитывать от предыдущего страхования или нет?

По ОСАГО - будут, по КАСКО - нет.

serzah
10.08.2011, 11:20
(за рулём)

cosm - 70.000 - 22 года
Xelam - 50.000 - ? -

ПОБЕДИЛ Shokolad !!!
Я в этом году страховку на себя не сделал, фин проблемы, стаж у меня 3 года и на меня страховка дороже. Сделал на жену т.к она и пользует машину, а я все больше на метро, быстре и дешевле.
У нее стаж 5 лет и с учетом :o скидок (где то 120 $), Игострах обошелся в 46 000 р при стоимости авто в 950 000 р (у меня 2008 год). Воообще у женщин страховки дешевле при стаже больше 5 лет чем у мужиков примерно на теже 100 $

Добавлено через 4 минуты
За что женщинам скидки)))???????? Пойду к ним "застраховываться"))):rolleyes:

Типа они более ответсвенные и акуратные водители с определенного стажа. Калькулятор на сайте Ингостраха Вам в помощь.

CaHuTaP
10.08.2011, 11:25
А мне 44))) Сдается мне, что это не правда))

А мне 69! Сдается и мне, что это не правда, ибо недели две назад около 105 выходило при тех же входящих данных!

serzah
10.08.2011, 11:26
А мне 69! Сдается и мне, что это не правда, ибо недели две назад около 105 выходило при тех же входящих данных!
На новую тачку? у Вас стаж наверно маленький.

M@rgo
10.08.2011, 11:27
Я вообще подумываю в Ингосстрахе потом застраховаться... Вроде компания нормальная и дешевле у них чем в РГС

serzah
10.08.2011, 11:31
Конкурс хорош, но мысль была такая: "Я застраховался в надежной компании и за дорого, и я спокоен". "А я застраховался за дешево и в столь же надежной компании, и так же уверен".
Стаж 12.
:) Ну Ингострах ни чем не хуже РЕСО, в Москве, что у одних что у вторых полная жопа с парковкой у офисов (Ингос тот что у третьего, РЕСО на варшавке) был клиентом по каске в РЕСО 2 года в ИНГОСТРАХе второй раз по каске застраховался, всегда ноль проблем хотя обращения были каждый год. Однозначно лучше РОСТРА :D

Denis_ka
10.08.2011, 11:48

Tiguan 2.0 vs подержанный X3 2.5si (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3531&highlight=%EF%EE%E4%E5%F0%E6%E0%ED%ED%FB%E9+X3)
сорри, офтоплю (не про страховку :D )

gabbass
10.08.2011, 13:10
(за рулём)

cosm - 70.000 - 22 года
Xelam - 50.000 - ? -

ПОБЕДИЛ Shokolad !!!
Поспешу вас расстроить господа: права я получил 21.07.2010 и второй год за КАСКО+ОСАГО (точно не помню сколько что стОит) мне обошлось в 69 730

Зато первый год был 98 000 (КАСКО+ОСАГО) :D

ВТБ Страхование, пакет "Премиум" (выезд страхового комиссара, эвакуация, обслуживание без очереди и что-то ещё) - отличная компания!

Алекс7
10.08.2011, 13:13
gabbass, ну я не буду говорить, что у меня каско на этот год для тиги 2008 было 39тыр. :)

gabbass
10.08.2011, 13:16
Алекс7, а стаж какой?

ЗЫ: забыл написать: стоимость моего Тига 1 254 000р., 2010г.

MikachiKatakuna
10.08.2011, 13:16
Алекс7,
А цена авто по страховке?
У меня 1 310 000...

Алекс7
10.08.2011, 13:18
MikachiKatakuna, 800 тыр. :) 2008 год же.

feygelman
10.08.2011, 13:24
а я по Каско не страховал ни одну машину. и ни разу не пожалел, так как сильных аварий не было (тьфу*3)

gabbass
10.08.2011, 13:29
а я по Каско не страховал ни одну машину. и ни разу не пожалел, так как сильных аварий не было (тьфу*3)
а если угонят?

voron
10.08.2011, 13:35
Дамы и господа! Чего мы по моему отвлеклись от темы ветки "Альтернатива Тигуану". Про страховки вроде есть отдельные темы....
Давайте вернемся к конкурентам, вариантам выбора и т.д.

xyz
10.08.2011, 13:37
Ну не знаю ценник на 2 литра дизель почти одинаков, разница в 20 000 р , но у Куги за это передние и задние парктроники и лобовое с подогревом))) первые на Тигуан стоит около 15 000 р ))). Надо подождать рестайла, если сделают дизайт как у нового фокуса (но материалы подороже) то вполне так себе альтернатива, только багажник маловат, все таки у тиги он поболее, у меня как раз коляска и место для спортивных сумок остается (и то впритык) у куги может не хватить этих 3-4 см, зато выше сидишь. Внешнее мне больше куга навится.

Не, Куга заметно дороже выходит

Ваш автомобиль
Ford Kuga
Кроссовер
Trend
дизельный 2,0 л (140 л.с.)
6-ступенчатая АКПП PowerShift, полный привод
Базовая стоимость

1 200 000 руб
$40 793,29
Выбранные опции
Frozen White 5 200 руб
Ткань Rack Anthracite Silver
Радиопакет № 62 25 500 руб
Компактное запасное колесо 1 700 руб
Задние датчики парковки 9 400 руб
Сигнализация и датчиками периметра и объема 6 100 руб
Электрообогрев передних сидений 6 200 руб
17" легкосплавные колесные диски 20 600 руб
Двухзонный климат-контроль 11 700 руб
Круиз-контроль 6 000 руб
Полная стоимость

1 292 400 руб

Против:
iguan Track & Field 2,0 l TDI 103 kW (140 HP) 6-speed automatic
1 177 000 руб.
Цвет кузова
Белый `Candy`
0 руб.
Оборудование салона
Сделайте выбор

Опции
Пакет Technic
29 760 руб.
Комфортные передние сиденья
6 560 руб.
Итого* 1 213 320 руб

Выбрал самые похожие двигатели и умеренные комплектации. У Куги диски только 17-е (в Тренде вроде вообще штамповка, а литых 16-х нет), да магнитолу можно попроще поставить (разница 12 тыщ).

Собственно из конфигуратора видим, что никаких парктроников и подогрева лобового в базе нет. Даже Титаниум бедноват реально необходимыми опциями.

MikachiKatakuna
10.08.2011, 13:48
Sergei_O,
Я про "страховые бумаги" и спрашивал.

feygelman
10.08.2011, 14:07
а если угонят?

тигуан неугоняемый авто

Добавлено через 1 минуту
Аварии это еще не все, бывает добрые соседи ключиком проведут или детки на крыше попрыгают. Вообще народ у нас душевный...

если по человечески парковаться никто никакими ключиками проводить не будет. по крыше пока тоже никто не прыгал за почти 2 десятка лет владения разными авто.
ИМХО - КАСКО переоценена, слишком дорого стоит. страховые жируют

StasR
10.08.2011, 14:17
а если угонят?От добра добра не ищут. Я тоже не страхую. В 1996 году патрол угнали, две сигналки и каско. Не выплат, не машины, до сих пор ищут. Страховая отказала за то, что машина была не на охраняемой стоянке в дневное время (возле подъезда) суд проиграл.

M@rgo
10.08.2011, 14:26
От добра добра не ищут. Я тоже не страхую. В 1996 году патрол угнали, две сигналки и каско. Не выплат, не машины, до сих пор ищут. Страховая отказала за то, что машина была не на охраняемой стоянке в дневное время (возле подъезда) суд проиграл.

Обалдеть((( и чего терь я должна возле дома охраняемую парковку искать чтоли???

Sergеy71
10.08.2011, 14:27
От добра добра не ищут. Я тоже не страхую. В 1996 году патрол угнали, две сигналки и каско. Не выплат, не машины, до сих пор ищут. Страховая отказала за то, что машина была не на охраняемой стоянке в дневное время (возле подъезда) суд проиграл.

Вот те и каско бл... в попу его. У меня вообще машина в гараже будет стоять )

Алекс7
10.08.2011, 14:29
feygelman, даже если паркуешься хорошо, никто не застрахован просто от чудаков... Примеры могу привести...
1. Чем-то недовольный парень на глазах у моего друга стал лупить по дверям машин ногами.
2. Сам видел - идет мальчик мелкий и веточкой по машинам проводит, играет.
3. Подруга жены видела, откуда стали появляться царапины: рано утром заметила, как дворник тоже "играет", металлическим совком по машинам стучит, проходя мимо...

Добавлено через 1 минуту
M@rgo, если указать тип хранения авто "охраняемая стоянка", можно снизить стоимость каско и попасть в случае чего. Кроме того, стоянки со сторожем крайне редко имеют статус охраняемой. Поэтому в любом случае советуют указывать условия стоянки "везде".

ROKADA
10.08.2011, 14:32

В том-то и фишка. Если стоянка охраняемая, то у вас на руках есть бумажка (договор или чек) и страховая в порядке регресса будет пытаться возместить убыток за счет охраны. Это общая политика страхования - возмещать не за свой счет.

А если у вас договор с охраной - зачем вам страховая? В договоре описано, за что отвечает охрана - хотя бы теоретически.

Ram SPB
10.08.2011, 14:42
M@rgo, нет, это бред по поводу охраняемых стоянок.
Тема была актуальна лет 6-7 назад, но с тех пор у всех страховых правила стандартизировались - оставляй машину где хочешь, когда хочешь и насколько хочешь.

M@rgo
10.08.2011, 14:52
Я честно сказать всех этих тонкостей и не знала, от угона значит от угона, не зависимо от куда....

Пасиб за пояснения, теперь уточню при следующей КАСКЕ, что там в договоре будет прописано!

LIFAN69
10.08.2011, 15:13
жестокие Тверские дворники:
http://s57.radikal.ru/i157/1104/93/a2209f7d6a2b.jpg
царапинки от прутика, говорите ?!
(фото из окна)

Savage1
10.08.2011, 15:42
Да хорош ВАМ-НАМ о страховках в этой теме. переносимся на обсуждение альтернатив

gabbass
10.08.2011, 15:53
. переносимся на обсуждение альтернатив
ок

я бы купил вот это

http://www.topspeed.com/cars/porsche-cajun/ke2674.html

xyz
10.08.2011, 15:58
Итого 57200 руб ненужных опций.
Так что примерно одинаково получается.

Про то, что можно поставить радиопакет не за 25, а за 12 я указал, но без него сравнения с РЦД-310 (с 8-ю динамиками, ЮСБ и аух-ин, будет некорректным)

Докатку из Тигуана будем выкидывать, задний парктроник выдирать, а Кугу оставим на штамповках????

MikachiKatakuna
10.08.2011, 16:40
Да дороже Куга, дороже. Я уж и забыл, что это вторая причина (после меньшего салона) была в пользу Тиги.
Сейчас посчитал Кугу (2.5л бензин) со всем тем, что есть в Тиге (кроме навигации, т.к. у Куги она 7", а в Тиге у меня - 5), так получилось 1 430 000... А Тиг мой - 1 310 000...

feygelman
10.08.2011, 17:21
feygelman, даже если паркуешься хорошо, никто не застрахован просто от чудаков... Примеры могу привести...
1. Чем-то недовольный парень на глазах у моего друга стал лупить по дверям машин ногами.
2. Сам видел - идет мальчик мелкий и веточкой по машинам проводит, играет.
3. Подруга жены видела, откуда стали появляться царапины: рано утром заметила, как дворник тоже "играет", металлическим совком по машинам стучит, проходя мимо...

Добавлено через 1 минуту
M@rgo, если указать тип хранения авто "охраняемая стоянка", можно снизить стоимость каско и попасть в случае чего. Кроме того, стоянки со сторожем крайне редко имеют статус охраняемой. Поэтому в любом случае советуют указывать условия стоянки "везде".

от чудаков не застрахуешься. но я для себя решил что этот риск настолько низок, что платить за него десятки тыщ ежегодно я не хочу. Машина у меня стоит на платных стоянках ночью и около работы, то есть основную часть времени.
от веточки царапки я все равно закрашивать бы не стал - нафига весь этот гемор? а заполировать - это не так дорого, чтобы каской ради этого пользоваться.

насчет нормальной парковки. для меня это - не создавать никаких помех соседним машинам, пешеходам, не ставить на газоны. я предпочту поставить за 100 метров от нужного мне места и пройти пешком, чем потом волосы на жопе рвать от того что мне дверь соседней дверью стукнули или колесо спустили/порезали так как мешал проезду/проходу. никогда не понимал людей которые у торговых центров лезут прямо к входу на машинах и ставят их в проездах оставляя только одну полосу, что заставляет разъезжающихся пропускать друг друга. или тех кто минут 10 кружит по парковке лишь бы встать на самое близкое место к входу. мне несколько десятков метров совершенно не западло пройти

StasR
10.08.2011, 17:53
насчет нормальной парковки. для меня это - не создавать никаких помех соседним машинам, пешеходам, не ставить на газоны. я предпочту поставить за 100 метров от нужного мне места и пройти пешком, чем потом волосы на жопе рвать от того что мне дверь соседней дверью стукнули или колесо спустили/порезали так как мешал проезду/проходу. никогда не понимал людей которые у торговых центров лезут прямо к входу на машинах и ставят их в проездах оставляя только одну полосу, что заставляет разъезжающихся пропускать друг друга. или тех кто минут 10 кружит по парковке лишь бы встать на самое близкое место к входу. мне несколько десятков метров совершенно не западло пройтипрямо мои мысли прочитал:ay:

cosm
10.08.2011, 18:16
в ресо на 3й год Каско + Осаго (без скидки или удорожания за аварийно-безаварийную езду) вышло 72 косаря ,с опытом вождения каждого из 2х водителей более 10 лет

Так про это и сказано, что дорого. Но, как выяснилось, оно того стоит. Мне по весне сожгли машину, так РЕСО заплатила, даже трёх месяцев не прошло (кто в курсе страховых выплат по тоталам, тот знает, что это достаточно быстро). Как бы себя повела другая СК проверять теперь страшновато :bk:

Добавлено через 3 минуты
поехал, оформление быстро (ну с учетом что очередь на осмотр на месяц вперед расписанна), потом 2 недели на калькуляцию и до месяца на выплату (перевод на счет)

Так вот у РЕСО при наличии удалённого урегулирования могли бы поставить на ремонт в тот же день (при наличии справок их ГАИ, если они нужны), а через два-три дня уже забрали бы.

ЗЫ: ни разу не реклама, но к слову пришлось :)

serzah
10.08.2011, 18:23
Это в страховых бумагах так написано, а случись чего, выплачивать будут с учетом износа, а он за первый год около 20% по их методике, а за каждый последующий вроде 15%...
Это как в договоре написанно, вообще то износ учитан в цене )))) и при угоне выплачивают эту сумму, указанную в договоре, а вот при ремонте если не стоит галка без учета износа (не у всех стаховых), то могут насчитать но и стоимость такого полиса меньше.

cosm
10.08.2011, 18:25

Зависит от договора с конкретной СК: если есть пункт, обязывающий вас ставить машину на охраняемую стоянку и страховая выплата будет идти только при соблюдении этого пункта, то обязательно искать!

serzah
10.08.2011, 18:27
В том-то и фишка. Если стоянка охраняемая, то у вас на руках есть бумажка (договор или чек) и страховая в порядке регресса будет пытаться возместить убыток за счет охраны. Это общая политика страхования - возмещать не за свой счет.

А если у вас договор с охраной - зачем вам страховая? В договоре описано, за что отвечает охрана - хотя бы теоретически.
Извените, а Вы только по охраняемой стоянке катаетесь? По мне машину у работы спереть проще, у дома все премелькались, а у любого бизнес-центра куча машин и всегда много новых. А в случаи чего, там Вам ткнут пальчиком в надпись: За сохранность ответственность не несем. Администрация.

Xelam
10.08.2011, 18:29
Зависит от договора с конкретной СК: если есть пункт, обязывающий вас ставить машину на охраняемую стоянку и страховая выплата будет идти только при соблюдении этого пункта, то обязательно искать!

Такие вещи практиковались несколько лет назад. И то пункт был про ночную парковку с 24 до 06. Назовите мне компанию, которая сейчас это практикует, мне интересно.

serzah
10.08.2011, 18:32
Так вот у РЕСО при наличии удалённого урегулирования могли бы поставить на ремонт в тот же день (при наличии справок их ГАИ, если они нужны), а через два-три дня уже забрали бы.

ЗЫ: ни разу не реклама, но к слову пришлось :)
Угу только вот за теже деньги :rolleyes: ингос еще и сам справки собирает и чела с фотиком присылает)))))) и бензин доливает в пределах МКАД. Я уже писал что в РОСТРе спецем застраховались, машина почти год простояла на парковке охраняемой...смысла не было. А так до того год в Ингострахе и 2 года в РЕСО, без удаленного урегулирования я манал там сидеть в РЕСО вашем)))
Да и в Ингосстрахе я уже был застрахован к моменту обращения в РОСТРу, в последний день случилось, я не растерялся 15 000 не лишние, при том что они только налик выдают сейчас.

StasR
10.08.2011, 18:35
Это хорошо когда вы в Москве, страховая рядом. У нас в глубинке плохо с этим. 15 декабря вдули мне в лоб в стоящую на обочине машинку (гаец меня остановил). Машину сделали только в апреле (за 5 дней, остальное ожидание страховой). На все вопросы страховая отвечала: документы отправлены в Москву ждем ответа. ( страховая "Макс")

serzah
10.08.2011, 18:36
Такие вещи практиковались несколько лет назад. И то пункт был про ночную парковку с 24 до 06. Назовите мне компанию, которая сейчас это практикует, мне интересно.
Видел такой пункт у РОСТРы ))))). Но там скидка была, как и у многих страховых за спутниковую охранку.

Xelam
10.08.2011, 18:47
Видел такой пункт у РОСТРы ))))). Но там скидка была, как и у многих страховых за спутниковую охранку.

Странно, почитаю завтра правила, если время позволит. Вообще этот пункт вводился для уменьшения случаев угона автомобиля, но:
1. как уже сказано - это не панацея;
2. доказать страхователю, что автомобиль был угнан с охраняемой парковки бывает затруднительно (какие документы вы подписываете каждый день, ставя машину на стоянку?);
3. при угоне автомобиля в ночное время от подъезда всегда следует объяснение, что вы остановили автомобиль с целью занести тяжелые сумки в квартиру, и спустились к нему через 5 минут для постановки на охраняемую стоянку :)
В общем это пережиток старых времен, и если РОСТРА сейчас пользуется такими пунктами в договоре - это делает ей честь...

serzah
10.08.2011, 18:53
от чудаков не застрахуешься. но я для себя решил что этот риск настолько низок, что платить за него десятки тыщ ежегодно я не хочу. Машина у меня стоит на платных стоянках ночью и около работы, то есть основную часть времени.
от веточки царапки я все равно закрашивать бы не стал - нафига весь этот гемор? а заполировать - это не так дорого, чтобы каской ради этого пользоваться.

насчет нормальной парковки. для меня это - не создавать никаких помех соседним машинам, пешеходам, не ставить на газоны. я предпочту поставить за 100 метров от нужного мне места и пройти пешком, чем потом волосы на жопе рвать от того что мне дверь соседней дверью стукнули или колесо спустили/порезали так как мешал проезду/проходу. никогда не понимал людей которые у торговых центров лезут прямо к входу на машинах и ставят их в проездах оставляя только одну полосу, что заставляет разъезжающихся пропускать друг друга. или тех кто минут 10 кружит по парковке лишь бы встать на самое близкое место к входу. мне несколько десятков метров совершенно не западло пройти
:) ну ну, у родителей моей жены, просто нет парковок рядом с домом и даже совсем не рядом, карманы только в этом году сделали в паре мест, которые тут же датчники заставили которые по выходным катаются. Так вот на двух машинах было: сбито сложенное зеркало и и царапина во всю длинну машины до металла, на второй позапрошлой зимой (уже на Тигуане) вмятина в стыке переднего крыла и двери, примерно 3-4 см глубиной и объемом с дыню колхозница, ремонт тигуана = 40 000 р совсем не херня, на астре около 30 000 +10 000 лобовушка в сколах была. Так что не совсем все так просто.

Добавлено через 3 минуты

В общем это пережиток старых времен, и если РОСТРА сейчас пользуется такими пунктами в договоре - это делает ей честь...
Чего там сейчас не знаю, при звонке интересуются когда полис оформляли если в этом году то в ремонт, если в прошлом то на выплату без вариантов, судя по тому что у касс были настоящие перепалки...наверно немного обманывают))) Мне то по-барабану, но если тыс 5 заплатят буду судится и ругатся, так чтоб жизнь малиной не казалась. Или пусть покажут где можно купить оригинал лобовухи и установить и все за 5 тыс))))

sergey26125
10.08.2011, 19:09
Xelam, им не нужны будут твои доказательства. Если автомобиль был угнан в период с 00:00 по 6:00 ,то автоматом отказывают в выплате (стояла машина на стоянке или нет, для них не важно).

Был случай, когда угнали машину VIP клиента: ..у него по договору, в ночное время суток, авто должно было стоять на охраняемой стоянке, а его водитель делал это не всегда)) ..и вот машину в 5-ть утра угнали; водитель естественно пошел в милицию, где было зафиксировано время угона. И когда речь зашла о выплате страховки (поступил приказ сверху), Питерское руководство ходило к участковому, чтобы за "магарыч", задним числом поставили другое время, иначе пришлось бы скидывать всем сотрудникам с зарплаты)),подругому ни как, сплошная бюрократия...

Xelam
10.08.2011, 19:17
sergey26125, это еще "красившей". Полис по риску угон не действует с 00:00 до 06:00. Если этого не прописано - то по судиться можно было. В любом случае надо читать договор, что бы обсуждать более детально. Ну или второй вариант - временем угона считается время обнаружения при невыясненных обстоятельствах.

sergey26125
10.08.2011, 19:26
Xelam, если вы ставите галочку в полисе напротив "охраняемая стоянка", то с 00:00 до 06:00 полис как бы прекращает свое действие, т.к. в это время за ваше авто несет ответственность другая организация (стоянка). Вобще, скидка за этот пункт копеешная, но люди у нас о-очень жадные))

Xelam
10.08.2011, 19:31
Xelam, если вы ставите галочку в полисе напротив "охраняемая стоянка", то с 00:00 до 06:00 полис как бы прекращает свое действие, т.к. в это время за ваше авто несет ответственность другая организация (стоянка). Вобще, скидка за этот пункт копеешная, но люди у нас о-очень жадные))

Если Вы ставите галочку в полисе напротив "охраняемая стоянка" и нигде в правилах и в полисе не прописано, что данная галочка снимает ответственность с СК по риску угон в это время - то юридически Вы просто уведомляете СК о том, что пользуетесь охраняемой стоянкой. Предлагаю прекратить обсуждение не видя самого договора и правил :)

serzah
10.08.2011, 19:33
Нет, просто у страховой снижаются риски по угону, в связи с этим они снижают стоимость полюса. И если все формальности соблюдены страховая не сможет отказать, а уж кого она будет трясти не Ваши заботы.

feygelman
10.08.2011, 20:32
:) ну ну, у родителей моей жены, просто нет парковок рядом с домом и даже совсем не рядом, карманы только в этом году сделали в паре мест, которые тут же датчники заставили которые по выходным катаются. Так вот на двух машинах было: сбито сложенное зеркало и и царапина во всю длинну машины до металла, на второй позапрошлой зимой (уже на Тигуане) вмятина в стыке переднего крыла и двери, примерно 3-4 см глубиной и объемом с дыню колхозница, ремонт тигуана = 40 000 р совсем не херня, на астре около 30 000 +10 000 лобовушка в сколах была. Так что не совсем все так просто.

Добавлено через 3 минуты

Чего там сейчас не знаю, при звонке интересуются когда полис оформляли если в этом году то в ремонт, если в прошлом то на выплату без вариантов, судя по тому что у касс были настоящие перепалки...наверно немного обманывают))) Мне то по-барабану, но если тыс 5 заплатят буду судится и ругатся, так чтоб жизнь малиной не казалась. Или пусть покажут где можно купить оригинал лобовухи и установить и все за 5 тыс))))

я написал о том почему лично я не страхуюсь и что во многих случаях каско нафиг не нужна, ибо не окупается. это не значит что каску никому не надо делать.

cosm
10.08.2011, 20:52
и что во многих случаях каско нафиг не нужна, ибо не окупается

Возможно у кого-то это так. А вот когда полуторамесячную машину около дома сжигают (ох завистливые у нас люди), то поневоле понимаешь, что КАСКО хоть какую-то часть, да вернёт. А так конечно: дело каждого - страховаться или нет.

aleksey222
10.08.2011, 20:56
70 тыр и более каско, где вы такие цены находите?
первый год страховал за 45 в Уралсибе, при цене а/м 1.300 тыс
да, старше 30 и стаж большой
на второй год за 40 с копейками оформил
для города считаю без каско никуда

cosm
10.08.2011, 21:01
70 тыр и более каско, где вы такие цены находите?

Добро пожаловать в РЕСО :)
Застрахуйтесь там, потом озвучите свою стоимость :az:

_Oz_
10.08.2011, 21:06
Не обязательно в РЕСО. У меня первый год (ВСК) 96 000 рублей, второй - Ерго-Русь - 100 000 рублей.

Питер, цена авто 1 420 000, возраст 32, стаж 2 года :)
То что мне насчитали в РЕСО вообще озвучивать не хочется :)

M@rgo
10.08.2011, 21:08
Блин, ребят, ну может в отдельную тему а???? Ну вот захожу почитать про альтернативу, а тут??? ресооо-песооо и ты ды и ты пы...

Админы перенесите их а??))

Don Tiguan
10.08.2011, 21:11
Так господа, страховки обсуждаем в соответсвующем разделе. Тут запрещаю!

M@rgo
10.08.2011, 21:16
Don Tiguan, пасииииибо:aa:

Don Tiguan
10.08.2011, 21:44
Don Tiguan, пасииииибо:aa:
Рад помочь милой девушке)

ROKADA
10.08.2011, 22:39
Блин, ребят, ну может в отдельную тему а???? Ну вот захожу почитать про альтернативу, а тут??? ресооо-песооо и ты ды и ты пы...

Админы перенесите их а??))

Права наша Марго - давайте в спец.ветку. Тем более что тема важная, много народу закупается. А здесь мы все в кучу.

voron
10.08.2011, 23:06
Ура, наша тема свободна от КАСКО!!!!!

А посему, коллеги, хочу задать вопрос в ТЕМУ!
Интересует опыт владельцев тига: как у него багажник в плане сложить задние сиденья и разместиться спать. Так чисто одну ночь перекантоваться на природе. Реально? пол ровный?
У Х-трэила например мне очень этот момент понравился: ровный пол и большая длина. В салоне конечно не пробовал прилечь, но на вид было удобно :)А у Аутлендера сиденья задние сами складываются :)

van-77
10.08.2011, 23:59

Интересует опыт владельцев тига: как у него багажник в плане сложить задние сиденья и разместиться спать. Так чисто одну ночь перекантоваться на природе. Реально? пол ровный?
У Х-трэила например мне очень этот момент понравился: ровный пол и большая длина. В салоне конечно не пробовал прилечь, но на вид было удобно :)А у Аутлендера сиденья задние сами складываются :)

Захочешь спать-не так раскорячишься!
Без обид..!

xyz
11.08.2011, 08:45
Для меня это не существенно, все равно штатная "балалайка" отправится на помойку.

Опять же, ни докатка ни парктроник мне не нужны, соответственно деньги за них платить смысла не вижу.

Тогда надо брать Йети - даже максимальная база там голая, можете съэкономить на ненужным вам вещах

Добавлено через 4 минуты

Пол получается ровный, плюс можно полностью сложить пассажирское сиденье, т.е. одному можно спать при любом росте :) Главное машину ровно поставить, чтоб не скатываться :)

Алексеич
11.08.2011, 10:08
Тогда надо брать Йети - даже максимальная база там голая, можете съэкономить на ненужным вам вещах

Добавлено через 4 минуты

Пол получается ровный, плюс можно полностью сложить пассажирское сиденье, т.е. одному можно спать при любом росте :) Главное машину ровно поставить, чтоб не скатываться :)

По моему там перепад между передним и задним сложенными, честно не помю, а до переднег 1,6 метра всего если прямо, моя жена то поместится

Добавлено через 9 минут
Йети не подходит. Во первых, потому, что внешне урод, во вторых потому, что Шкода.
На все сто:ay:

voron
11.08.2011, 10:28
van-77,
это да :)

Sergеy71
11.08.2011, 16:20
Йети не подходит. Во первых, потому, что внешне урод, во вторых потому, что Шкода.

и что дальше то что шкода? тот же фольц только дешевле:o

Людмила 87
11.08.2011, 17:18
Sergei_O,неверное сравнение,категорически не согласна, но Йети мне тоже не нра,хотя едит нормально

hz3d
11.08.2011, 17:53

Она не просто так дешевле... Если сравнить golf и октавию, а они примерно в одной ценовой категории, октавия чуть дешевле, то по шумоизоляции, подвеске и управляемости, гольф далекоооо впереди.:)

feygelman
11.08.2011, 17:56
Она не просто так дешевле... Если сравнить golf и октавию, а они примерно в одной ценовой категории, октавия чуть дешевле, то по шумоизоляции, подвеске и управляемости, гольф далекоооо впереди.:)

зато октавия существенно больше размерами и богаче опциями, если сравнивать комплектации с одинаковой ценой

hz3d
11.08.2011, 18:05
зато октавия существенно больше размерами и богаче опциями, если сравнивать комплектации с одинаковой ценой

Ходовые качества и акустический комфорт, оказались для меня важнее.:) Во время тест драйва спросил у менеджера - а с шумкой что, окна забыли закрыть? А он молча сделал погромче музыку.... Кстати у йети то же беда с шумоизоляцией или как на тигуане?

Алексеич
12.08.2011, 07:37

Ну типа мельхиор - тоже серебро, только дешевле.На самом деле все немного не так, а вообще в какойто ветке долго препирались по этому поводу, может и в этой

Добавлено через 3 минуты

Ну вот и ответили насчёт шкоды и фолькса - из воздуха?, бесплатно? больше опций и размера у шкоды, бесплатный сыр...
Продажи поднялись толко за счёт ассоциирования её с VW в начале когда VW прикупил шкоду вообще по хамски сбросил старые движки со склада в созданную фелицию, и люди набрали этих машин типа как от VW и до сих пор мучаются, да и сейчас думаю не идут инновации на конвейер и шкоды и фолькса одновременно, сначала тильке для себе, а потом пасынкам

xyz
12.08.2011, 09:15

Да вот фиг он дешевле выходит в сопоставимых комплектациях, что 1,8 МКПП с 1,4 Тренд сравнивать, что 1,8ДСГ с 2,0. 20-30 тыщ не разница.
Так ругаемые тигуановские пакеты опций гораздо дешевле выходят, чем "возможность скомплектовать машину под себя" у Йети, т.к. база (даже максимальный Экспириенс) весьма голые.

xyz
12.08.2011, 09:17

Да тоже не факт (я не про размеры :), у меня друг собирал под себя, сказал, что на Гольф опции дешевле, и зачастую он даже дешевле Октавии пролучается. Правда он сравнивал 1,2ТСИ с 1,6 Октавии, на Гольф 1,2 опции дешевле, чем на Гольф 1,6, продвигают его, чтоль так...

feygelman
12.08.2011, 10:32
почему из воздуха? просто убрали наценку на шильдик VW :-) октавия - очень достойный автомобиль, я считаю это самое рациональное предложение щас в С-классе

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Sergei_O;212607]Была у моих знакомых Ауди А4, года так 2003-2004, продали ее, купили нового Гольфа. На прошлой неделе отдали его шумоизоляцию делать, после Ауди казалось как в бочке сидишь, даже хуже моего Форестера, хотя японцы никогда качеством шумоизоляции не отличались, правда у меня двери и задние арки проклеены...

ну про форик - это ты зря. я при выборе авто от него отказался в основном из-за шумки. ее там нет нифига, слышно абсолютно все

Добавлено через 3 минуты
А Хюндай за эти деньги будет еще больше и богаче опциями. А Грейт-Волл тем более :D :D :D
Вообще обычно чем больше опций, тем меньше машины...

Добавлено через 1 минуту

само собой - тут уж каждый выбирает золотую середину, которая для всех разная. чаще всего она зависит от того с какой машины пересаживаешься. после таза и хюндай - самолет. а после ауди ты на шкоду уже не сядешь конечно. я вот на лачетти до тиги ездил и не могу ни одного слова плохого в ее адрес сказать

shoffer
12.08.2011, 10:53
Форь мне вообще не понравился, у приятеля 2-литровый-унылый-унылый, салон-тоже прямо скажем, не очень, да и внешне...

Алексеич
12.08.2011, 11:14
Кстати у йети то же беда с шумоизоляцией или как на тигуане?[/QUOTE]

Ну незнаю, в шкоду не лазил - ну просто по определению, ну смотреть даже не могу на йети, уж извините, а вот остальных нюхал, по сравнению с тигом шумки просто нет ни у кого, стоит на дороге лучше всех, да корейцы с тем что мне надо в опциях - напихали туда ещё много лишнего для меня и цена потянулась к тигу, ну и добавил я денег и получил то что мне надо и уверен он лучше всех.
Я не привередливый -ксенон автозатемнение зеркала датчики света и дождя, складывание зеркал,парктороник в простейшем виде, климат и гидроавтомат вот и все опции плюс управляемость и тишина в салоне, в итоге - все "отдохнули" кроме тиги

shoffer
12.08.2011, 11:18
По шумке согласен, с Тигом побороться может только "премиум", а про Шкоду зря-прекрасная подвеска, двигатель, продуманный салон, хотя внешность, конечно, на большого любителя...

feygelman
12.08.2011, 11:26
Про какой Форестер говорится? Наверное про новый, что после 2008 года пошел. Его я не знаю. А про свой я не зря, я же специально написал, что у меня арки и двери проклеены. На самом деле, не только арки и двери, еще :
1) Пол багажника с нишей запасного колеса.
2) Пластик салона.
3) Часть (куда я смог добраться без полной разборки) передней панели.
Так что у меня несколько тише, нежели в стоковом варианте.

я имел в виду новый, ага. старый говорят еще хуже по шумке. но если проклеен - это уже некорректно сравнивать

Добавлено через 1 минуту
Кстати у йети то же беда с шумоизоляцией или как на тигуане?

Ну незнаю, в шкоду не лазил - ну просто по определению, ну смотреть даже не могу на йети, уж извините, а вот остальных нюхал, по сравнению с тигом шумки просто нет ни у кого, стоит на дороге лучше всех, да корейцы с тем что мне надо в опциях - напихали туда ещё много лишнего для меня и цена потянулась к тигу, ну и добавил я денег и получил то что мне надо и уверен он лучше всех.
Я не привередливый -ксенон автозатемнение зеркала датчики света и дождя, складывание зеркал,парктороник в простейшем виде, климат и гидроавтомат вот и все опции плюс управляемость и тишина в салоне, в итоге - все "отдохнули" кроме тиги
шкоду я тоже не взял в первую очередь из-за внешнего вида, а также из-за более тесного салона чем у тиги и более низкого клиренса. тига-то невысокая, а уж йети - так совсем как 9-ка

Алексеич
12.08.2011, 12:46
"..тига-то невысокая.."
А мне и вовсе беда
До этого ездил не терракане, по просвету и проходимости - как падж 2 - пофигу всё было:bd: , дык теперь уже два раза чиркал об бордюр брюхом на тиге, такое впечатление что 200 мм и не пахнет, да плюс задние рычаги у колеса низко совсем, с ужасом жду зиму - сидеть мне после террика в каждой луже наверно пока не привыкну
Я на тиге после террика точно как на девятке чувствую себя, не очень уверенно:confused:

Xelam
12.08.2011, 12:53
В каком-то тесте читал, что защита на Тиге уменьшает клиренс до 170 мм. Правда это или нет, но я тоже уже чиркнул бордюр на второй день владения.

Алексеич
12.08.2011, 13:04
По шумке согласен, с Тигом побороться может только "премиум", а про Шкоду зря-прекрасная подвеска, двигатель, продуманный салон, хотя внешность, конечно, на большого любителя...
Ну чтоб быть не голословным не буду утверждать, я вот о чём - по моему шкоде и всем остальным отдают моторы и подвески перед скорой заменой их на конвейере VW.
раньше так было сейчас не знаю, может и ошибаюсь
Да и не допустит VW чтоб шкода была так же хороша как VW а VW как ауди и не дай бог порш

Добавлено через 2 минуты
В каком-то тесте читал, что защита на Тиге уменьшает клиренс до 170 мм. Правда это или нет, но я тоже уже чиркнул бордюр на второй день владения.

Да причём я пропускал по центру между колёс и одна сторона - на тротуаре заниженном от бордюра, а другая на дороге

M@rgo
12.08.2011, 13:30
Кстати про защиту картера: она уже будет стоять на Тиге или надо будет самим устанавливать потом?

feygelman
12.08.2011, 13:39
Кстати про защиту картера: она уже будет стоять на Тиге или надо будет самим устанавливать потом?

ну щас же стоит. думаю и будет стоять

Ram SPB
12.08.2011, 15:43
M@rgo, на рестайле защита стоит в базе.

Barmi
12.08.2011, 16:19
Алексеич,
Тогда по Вашим словам следует то что фольц тоже ездит на старых моторах, так как в преимуществе фольц ставит аудюшные моторы.:D
И Шкода отличный автомобиль, просто он позиционируется классом ниже. В нём те же технологии что и у Фольца(коробки,моторы,подвеска).
Большая доля цены это бренд.
Ну не может Шкода выставить цену за йети в топе(пусть там будет ну просто всё что есть в ауди) как за тот же Ку5.

Вот Вам обычный пример из жизни с которым сталкивались все:
Возьмём два магазина одной сети, например Перекрёсток и Пятёрочка.
Так вот, 1 кг сахара одного и того же бренда в пятёрочке будет стоить дешевле.
А знаете почему ?...)))

ROKADA
12.08.2011, 16:30

Стоит, но - увы - пластик. А для Трек энд филд такая не годится из-за скошенного бампера.

feygelman
12.08.2011, 16:38
Стоит, но - увы - пластик. А для Трек энд филд такая не годится из-за скошенного бампера.

как пластик? на дорестайле металл стоял

ROKADA
12.08.2011, 17:19
как пластик? на дорестайле металл стоял

Я купил в РБ и у меня пластик. Кроме того, он вообще неправильный. Он закрывает только часть бампера. Остается полностью незащищен воздухозаборник в нижней части - там просто пластиковая сеточка. Если наехать этой частью на препятствие - аллес капут.

termit77777
12.08.2011, 17:37
ROKADA, рестайл или дорестайл у тебя?

Алекс7
12.08.2011, 17:41
termit77777, может это переднюю защиту, она реально пластиковая, а потом под мотором должна быть еще одна.

ROKADA
12.08.2011, 17:53
ROKADA, рестайл или дорестайл у тебя?
Дорестайл.

Алекс7
12.08.2011, 17:55
ROKADA, а у тебя Трек&Филд?

ROKADA
12.08.2011, 18:14
ROKADA, а у тебя Трек&Филд?
Да. Свежий - майский - дорестайл, дизель.

Алекс7
12.08.2011, 20:37
ROKADA, странно, в его комплектации (как минимум в РФ) идет "дополнительная защита двигателя".

M@rgo
12.08.2011, 21:21

Пластик всмысле карбоновая???? И почему не годится?

Добавлено через 3 минуты
ROKADA, странно, в его комплектации (как минимум в РФ) идет "дополнительная защита двигателя".
помоему тоже где то читала про это... Бум надеяться что хоть что то для Росии оставят порядочное в виде железной зщиты...

Надо про это спросить у владельцев рестайлов... Защита на разных Тагах будет разная чтоли???

_Oz_
12.08.2011, 21:31
Если T&F и T&S окажутся без защиты картера в базе, это будет цирк и позорище для российского VW.

PS: в 2010 модельном году на T&F защита есть. Правда я её всё равно поменял на 3 мм стальную :)

Alex.gorki
12.08.2011, 22:27
S&S. Стоит металлическая защита в базе.

AlexM44
13.08.2011, 00:59
В любой комплектации нового Тига есть опция за 0 рублей "подготовка для России". Что туда входит? Что-то наподобие антикорра, защиты всякие и т.п. другого не лезет в голову что еще в эти слова можно вложить. Так что защита идет по-любому. Да и материал думаю металл. На дорестайле СС в салоне наблюдал железную, причем менеджер сказал что это не опция.

av1230
13.08.2011, 07:39
В любой комплектации нового Тига есть опция за 0 рублей "подготовка для России". Что туда входит? Что-то наподобие антикорра, защиты всякие и т.п. другого не лезет в голову что еще в эти слова можно вложить. Так что защита идет по-любому. Да и материал думаю металл. На дорестайле СС в салоне наблюдал железную, причем менеджер сказал что это не опция.

странно раша тига с опцией для раши. хотя на сайте по тиге нет этой опции в отличии для других моделей

Xelam
13.08.2011, 10:13
В спецификации отдельным пунктом "Обязательные опции для России". Под машину не залезал, железную защиту не видел. Т&S.

Васильич
14.08.2011, 19:53
Как альтернативу Тигуану, вчера заказал в салоне Golf VI 1,4 TSI Highline (для города) + мой Х-Трейл (город-деревня). 2 машины в семье всё-таки лучше чем одна.;)

AlexM44
14.08.2011, 20:21
В спецификации отдельным пунктом "Обязательные опции для России". Под машину не залезал, железную защиту не видел. Т&S.

При осмотре машины S&S рестайл 200 л.с. у дилера на стоянке, спросил менеджера, стоит ли защита и какая, на что получил убедительный ответ что стоит пластиковая. Когда наклонился и постучал по ней, чтобы он услышал звук железа (я то знал какая защита:rolleyes:), на что менеджер опять утвердительно сказал, что это только у бампера, дальше она пластиковая. Пришлось в позе отжимания заглянуть и констатировать (тем самым повысив профессионализм менеджера:)) что она есть и вся железная!

M@rgo
14.08.2011, 23:08
AlexM44, молодец!!! блин, профи еще называются(((

_Oz_
14.08.2011, 23:39
Пришлось в позе отжимания заглянуть и констатировать (тем самым повысив профессионализм менеджера:)) что она есть и вся железная!
не совсем понятно кто отжимался а кто констатировал :rolleyes:

AlexM44
15.08.2011, 00:10
не совсем понятно кто отжимался а кто констатировал :rolleyes:

Я принял упор лежа (как при отжимании), заглянув тем самым подо все днище автомобиля и лишний раз убедился в своей правоте, о чем и сообщил менеджеру. На что он тоже было хотел принять такую же позу, но видимо уже не сомневался в моих словах)))) Ему наверное и раньше так же про пластиковую говорили защиту и он поверил))))
Можно конечно было и менеджера "заставить поотжиматься", да не стал... излишне добрый в последнее время, да и на свою физическую форму не жалуюсь, не напрягло вообще))) :cool:

M@rgo
15.08.2011, 10:33
_Oz_, отжимался
AlexM44, и констатировал он же)))

Добавлено через 1 минуту
Можно конечно было и менеджера "заставить поотжиматься",

а я б так и сделала)))))))))):D

M@rgo
15.08.2011, 10:40
Sergei_O, на что ?? на то как я б его затавила отжиматься???? или может ты подумал что я приму "отжимательное" положение)))))))

dsj
21.08.2011, 00:03
Я к вам с несколько странным вопросом пришла. Являюсь ждуном тигуана. 28-ая неделя, стоит в статусе производство, дилер что-то неуверенно про сентябрь мычит, но уже как-то неуверенно. Надоело до чертиков. Вчера зашла просто за компанию посмотреть вольво, посидела в xc60 (дизель 163лс но переднеприводный), ну очень понравилось. Прошла тест-драйв. Конечно совсем другая машина, совсем по-другому едет, другие повадки и психология, но дизайн снаружи и удобство салона внутри меня купили с потрахами. Выснилось, что разница с моим тигой 350 тысяч (учитывая установленный на вольво вебасто можно считать что меньше). Сегодня заехала посидела еще раз в рестайлинге и растроилась окончательно, поняла, что меняю один фольц на другой (сейчас бора), ходя динамика и управляемость тигуана очень впечатляют. Сижу в полном раздрае что делать. Очень буду признательна за советы / мыдрые мысли в слух на это тему, хотя понимаю что это не одноклассники и напрямую их сравнивать не корректно. И конечно разница в цене немного смущает, для мня это лишний напряг так как придется брать на разницу кредит. Но мысь о том, что комфорт от салона и внутреннее ощущение от машины важнее динамики и резвости авто меня не покидает...

terts
21.08.2011, 00:06
dsj,
Попробуй ещё в БМВ Х3 посидеть, по тестдрайвить, я думаю лучше ВОЛЬВО будет.

dsj
21.08.2011, 00:09
К БМВ у меня стойкое предубеждение, не хочется совсем, там я с обслуживанием точно разорюсь, там одни зимние колеса более сто тысяч. А аргументы в пользу вольво можно?

polinom70
21.08.2011, 00:52
БМВ может легко уехать от вас, лучше уж Вольво. Криминальная составляющая тоже сильный фактор. А на Вольво, чё -резина сильно дешевле? Что в душу запало, то и нужно брать. Смотрите сами по деньгам-если сильно озадачивает( скажем кредит на пару -тройку лет) , то лучше воздержаться. Если перспектива светлая, то почему нет.

alt
21.08.2011, 01:00
dsj,та же фигня... После того, как посидел в Вольво хс60 (не ездил даже), появилось ощущение совершенно иного уровня. Материалы, эстетика... Но хс60 упорно не хочет стоить дешевле 1750 т.р. Полный привод, опции там всякие... Это при том, что Тигуан в Беларуси будет 1150 т.р. в сравнимой комплектации. В общем я решил, что пока буду хотеть и покупать Тигуан. Слишком дорого Вольво =)

SeruyB
21.08.2011, 01:05
Я к вам с несколько странным вопросом пришла. Являюсь ждуном тигуана. 28-ая неделя, стоит в статусе производство, дилер что-то неуверенно про сентябрь мычит, но уже как-то неуверенно. Надоело до чертиков. Вчера зашла просто за компанию посмотреть вольво, посидела в xc60 (дизель 163лс но переднеприводный), ну очень понравилось. Прошла тест-драйв. Конечно совсем другая машина, совсем по-другому едет, другие повадки и психология, но дизайн снаружи и удобство салона внутри меня купили с потрахами. Выснилось, что разница с моим тигой 350 тысяч (учитывая установленный на вольво вебасто можно считать что меньше). Сегодня заехала посидела еще раз в рестайлинге и растроилась окончательно, поняла, что меняю один фольц на другой (сейчас бора), ходя динамика и управляемость тигуана очень впечатляют. Сижу в полном раздрае что делать. Очень буду признательна за советы / мыдрые мысли в слух на это тему, хотя понимаю что это не одноклассники и напрямую их сравнивать не корректно. И конечно разница в цене немного смущает, для мня это лишний напряг так как придется брать на разницу кредит. Но мысь о том, что комфорт от салона и внутреннее ощущение от машины важнее динамики и резвости авто меня не покидает...
Тоже смотрели ХС60, и думаю в январе буду брать его, 2011 года, со скидкой, если будут, нет, значит возьму или закажу тиг на весну.
В независимости-вольво до сентября или октября кредит под 0% если первоначальный взнос больше 40% и кредит на год, т.е. дают скидку на сумму процентов: http://cars.indep.ru/about/news/section/24/825299/ , думаю отличное предложение в вашем случае.

S1yLe0
21.08.2011, 04:19
(Внизу дописать не получится, пишу тут)
Колеса к BMW не всегда стоят 100к, а вот (тьфу 3 раза) уехать он от вас действительно может, по мои наблюдениям за x5: bmw слишком драйверские в ущерб удобству, что есть обратная сторона палки от вольвы. За все это баварцы, конечно же, не стесняются драть в 2 раза больше чем реально стоит их машина.

Сам вожу тигра полтора года, могу сказкть следующее:
1) С учетом буржуйки разница где-то 300 тысяч.
2) Новый дизайн конечно ни туда-ни сюда: не аскетично стильный как раньше, не гламурно зализанный как на Вольво.
3) Нет ничего плохого в том, чтобы поменять древний фолькс-седан на новый фолькс-SUV.
4) Надо понимать, что в плане водительского удовольствия фолькс понимает удобство управления машиной (вы практически не почувствуете разницы с легковым болидом), а вольве это удобство нахождения в машине. Учитывая то, что возить вас будет не муж, тут все понятно.
5) На самом деле, тигра и xc 60 - одноклассники, представитель "дас авто" при поверхностном знакомстве может показаться маленьким, но опыт моего использования показывает, что возить в нем можно даже полноразмерный холодильник, при этом задним пассажирам при наличии передних на столько удобно было только в nissan maxima. В машине нет лишних цацок, зато все необходимое в наличии и на своем месте.
6) Обратите внимание на разницу комплектаций, я не знаю что дают шведы американо-индийского происхождения, но я не хочу менять тигра на тура во многом по тому, что в первом есть все за 1.3кк а тур за 2кк пустой как болванка и реально отличается только лишь размерами, но это уже другая история.

Алексеич
21.08.2011, 10:45
Я думаю если б у обитателей форума была возможность даже напрягаясь собрать 1,8 - 2,0 ляма то этот форум был бы форумом НЕ тигуановодов.Я бы точно сидел бы уже в клубе паджеро 4

sergey26125
21.08.2011, 12:30
dsj, разница в 350 тыс. -это очень большие деньги!
Берите Тигуан, а после него возмете Вольво, а может и Мерседес, там видно будет..
Вообщем, не стоит "торопить события", вы же не на всю жизнь покупаете машину. Подумайте сами, сейчас вам придется подзатянуть пояс, чтобы взять Вольво, а потом вы уже не захотити брать авто классом ниже, действуя по принципу- новая машина всегда должна быть лучше старой..
Короче, вы подумали, а я все решил:ag: -Тигуан! и больше не обсуждается))

Xelam
21.08.2011, 13:05
Берите вольво, мерседес, порше... купить в кредит можно по сути любую машину - потянете ли потом обслуживать? Я принял решение ужаться и высвободившиеся средства пустить на путешествия и многое другое. Каждый выбирает по себе.

ROKADA
21.08.2011, 14:28
К БМВ у меня стойкое предубеждение, не хочется совсем, там я с обслуживанием точно разорюсь, там одни зимние колеса более сто тысяч. А аргументы в пользу вольво можно?

Вольво ХС60 все же относится к премиум-машинам. Они все наперечет -AUDI Q5, MB GLK, BMV X3. Все отличаются комфортом и ценой.

Конкретно у вас удивило, что ваш вариант - переднеприводный. Смысл тогда в такой покупке? Проще и дешевле купить честный седан.

Отличие же Вольво таково - хорошо ездит но дорого чинится. Такие машины вы можете сами определять на AUTO.RU - как только кончается гарантия, такие машины дешевеют очень быстро. Примеры не хочу приводить, дабы не обижать покупантов этих марок.

Алексеич
21.08.2011, 15:45
dsj, разница в 350 тыс. -это очень большие деньги!
Берите Тигуан, а после него возмете Вольво, а может и Мерседес, там видно будет..
Вообщем, не стоит "торопить события", вы же не на всю жизнь покупаете машину. Подумайте сами, сейчас вам придется подзатянуть пояс, чтобы взять Вольво, а потом вы уже не захотити брать авто классом ниже, действуя по принципу- новая машина всегда должна быть лучше старой..
Короче, вы подумали, а я все решил:ag: -Тигуан! и больше не обсуждается))

А вот я "захотил" классом ниже всё по той же причине - финансы поют романсы

van-77
21.08.2011, 16:22
Я думаю если б у обитателей форума была возможность даже напрягаясь собрать 1,8 - 2,0 ляма то этот форум был бы форумом НЕ тигуановодов.Я бы точно сидел бы уже в клубе паджеро 4

Необязательно. Многие предпочитают меньшую в размерах машину, но с более комфортными комплектациями и доп.опциями.

ROKADA
21.08.2011, 16:29
А вот я "захотил" классом ниже всё по той же причине - финансы поют романсы

А я из высших соображений - хотел GLK. Но потом практичность взяла вверх. GLK точно лучше, но не вижу где это превосходство реализовать. Не охота покупать машину для соседа, чтобы тот завидовал.

primetig
21.08.2011, 16:38
На мой взгляд ХС60 посредственный конутруктив в красивой обертке - шассси валко-трясучее, разболтанное, козлит на неровностях, тормоз ватный, в этом бюджете я бы рассматривал уже реальный премиум, GLK к примеру

Appachii
21.08.2011, 18:04
На мой взгляд ХС60 посредственный конутруктив в красивой обертке - шассси валко-трясучее, разболтанное, козлит на неровностях, тормоз ватный, в этом бюджете я бы рассматривал уже реальный премиум, GLK к примеру

согласен, у GLK нет конкурентов, в нем есть не только название , но и немецкое качество. А вольво- это раздутый пузырь, который своих денег не стоит совсем.к Ку 5 это не относится, тоже хороший аппарат

terts
21.08.2011, 20:13
Не знаю, не знаю... Сам езжу сейчас на машине 7 лет от роду в 5 раз дешевле указанной суммы и к сожалению не сильно понимаю что получу поменяв ее на что-то новое блестящее за 1.8 ляма.
Примерно мне так же сказал мастер по ремонту стёкл, приехав на работу на хорошо ухоженной шестёрке-ВАЗ.:rolleyes:

ROKADA
21.08.2011, 22:05
Так он видимо счастливый человек, его все устраивает :)
"Счастлив не тот, у кого много, а кому достаточно"

SeruyB
22.08.2011, 01:01
согласен, у GLK нет конкурентов, в нем есть не только название , но и немецкое качество. А вольво- это раздутый пузырь, который своих денег не стоит совсем.к Ку 5 это не относится, тоже хороший аппарат
Немецкого качества уже как лет 8 нет. ХС60 это авто который выбирают не для понтов, а езды ради, подтверждением чему для меня являются два хс60 которые купили соседи по дому, один за 2.2 ляма с панорамой, другой за 2 попроще, разговаривал с обоими, и почему-то им тоже не понравились ку5 и ха3. А вот пустые белые премиумы, вроде х3 урбан или ку5 2.0 - это понты, не более.

Добавлено через 58 секунд
"Счастлив не тот, у кого много, а кому достаточно"
Во-во

van-77
22.08.2011, 10:14
Господа, неужели действительно так хорош GLK? Столько лестных слов о нем, а я никогда и не смотрел в его сторону.

nominal
22.08.2011, 10:45
van-77, тестдрайвил я его... эргономика не очень, все какое то рубленное, водительское показалось теснее чем в колеосе. Шумка примерно такая только подвеска тише. На дороге не стоит, а упирается в нее всеми 4 колесами - незнаю как описать, м.б. потому что диски были 20е для понтов. Ну и динамика там был 350 под стать объему.

ROKADA
22.08.2011, 11:03
Господа, неужели действительно так хорош GLK? Столько лестных слов о нем, а я никогда и не смотрел в его сторону.

Есть машины получше. Но в сравнении с одноклассниками выигрывает. В сравнении со своим премиум сегментом как минимум никому не уступает. Но все это касается трудноуловимого "комфорта", "престижа", "качества".

На профильном форуме разных претензий ну очень немало. Хваленое немецкое качество и правда в прошлом. Но если все критиковать, то получится такое вот мнение:

1. Год выпуска:
а) б/у - плохо - будут сыпаться;
б) новые - плохо - тоже будут сыпаться, да еще и дорого.

2. Страна-производитель:
а) немецкие - плохо - нет настоящего японского качества;
б) японские - плохо - нет настоящего немецкого качества;
в) корейские - еще хуже - нет вообще никакого качества;
г) французские - плохо - потому что плохо и все;
д) американские - плохо - потому что нет ни японского, ни немецкого качества;
е) китайские - плохо - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем;
ж) наши (СНГ) – нереально плохо - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам.

3. Двигатель:
а) бензиновый – «жрет» много;
б) дизельный - ремонтировать дорого;
в) гибрид - батареи бешеных денег стоят;
г) газ - непременно взорвется и воняет.

4. Коробка передач:
а) ручка - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда;
б) роботизированная ручка - дергает на переключениях и вообще «ни фига» не «автомат»;
в) «автомат» - переключает не так и не туда, и ремонтировать дорого;
г) вариатор - непременно «сдохнет».

5. Привод:
а) передний - непонятно, как из заноса выходить;
б) задний - непонятно, как в занос не попасть;
в) полный - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься.

6. Кузов:
а) седан - холодильник не влезет;
б) хэтчбек - багажник маленький;
в) универсал – «на фига» этот сарай;
г) купе - назад лезть неудобно;
д) кабриолет – дует;
е) автобус - большой слишком.

7. Класс авто:
а) А - мопед с крышей;
б) B - едет как мопед, «жрет» как машина;
в) C - типа большой, а на самом деле маленький;
г) D - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C;
д) E - ну и как парковать эту корову?
е) F - вы видели, сколько она стоит?

8. Руль:
а) правый - плохо - обгонять не получится;
б) левый - тоже плохо - дорого и нет настоящего японского качества.

9. Прочее:
а) тонировка - ничего не видно;
б) отсутствие тонировки - все видно с улицы и жарко.

Ха-ха, но где-то на правду похоже.

xyz
22.08.2011, 11:14
[QUOTE=SeruyB;215691]А вот пустые белые премиумы, вроде х3 урбан или ку5 2.0 - это понты, не более.
QUOTE]

Ага, а чего такого в Тиге есть в качестве опций, чего нет в "пустом" Х3 Урбан?
РНС-315???

dsj
22.08.2011, 11:15

я тоже не смотрела, а после того как начала обдумывать volvo мне также начали советовать посмотреть GLK, но мне дизайн категорически не нравится + обслуживание мерса то еще удовольствие. + на такой отзыв наткнулась:

http://www.autonavigator.ru/guides/otzyv/Mercedes/GLK/19125.html

AndrewK
22.08.2011, 11:58
dsj, не отзыв, а бред! Сравнение ГЛК и лансера?! Ваще апож!

На одном дружественном мне форуме, чел. после турбо-форя СГ9(предпоследний) взял ГЛК350. Сначала был доволен. Поездил около года и поменял ГЛК на нового форя из спецсерии. В чём истинная причина я так и не понял. Живёт чел кажись в ХМАО, а там не самые мучшие условия для атомобилей. Мож мерину не понравилась зима?

Алексеич
22.08.2011, 12:01
Не знаю, не знаю... Сам езжу сейчас на машине 7 лет от роду в 5 раз дешевле указанной суммы и к сожалению не сильно понимаю что получу поменяв ее на что-то новое блестящее за 1.8 ляма. Паджеро мне в городе нафиг не нужен (пробовал ездить), по трассе тоже, XC60 даже чисто внешне не нравится, японцев больше не хочу, хотя ничего плохого про них сказать не могу, седаны-хетчбеки-универсалы отпадают из-за наших дорог, остаются кроссоверы, из них остается Тигуан. Вот подожду сентября, когда пробки начнутся, надо будет на тест драйв сходить посмотреть насколько на нем приятно в пробке стоять (насколько приятно по пустой дороге ездить я уже знаю), вот бы еще в грязи и снегу посмотреть, но это ни один менеджер не даст :))))

Все абсолютно правильно - если человек выбирает размер авто, тип привода, то в данном размере ценовой потолок примерно 1,45 лВё что дороже - всё таки больше и с другим имеджем.Честно говоря я вообще не вижу смысла в таких сравнениях здесь.Я это и имел ввиду - за другие деньги - это другой форумНу есть у людей 2-2,2 ляма, тогда сюда и смотреть то чего, я б с двумя лямами в сторону вольво и не смотрел даже

AndrewK
22.08.2011, 12:13
А может человека замучала ностальгия по "бешеной табуретке".:D

А кому-то кажется, что ГЛК350 не бешенная табуретка?:rolleyes: Или это микронаезд на форь СГ9? ;)

SeruyB
22.08.2011, 12:27
А где здесь понты и в чем они? Ничего не понял.
Ну и ладненько.

Ага, а чего такого в Тиге есть в качестве опций, чего нет в "пустом" Х3 Урбан?
РНС-315???
Вы катали х3 урбан, смотрели в живую? По всей видимости нет, если так говорите. В выборе х3 урбан vs тиг, для меня побеждает тиг, если абстрагироваться от размеров кузова. Имхо, х3 начинается с лайфстайла. Это как копейки бмв ЛЕ, по 800 т.р., пустые как барабан, зато бмв, хотя за чуть меньшие деньги можно взять авто с намного большим функционалом и камфортнее, но это будет не "премиум", а "бюджетные" форд или опель.

M@rgo
22.08.2011, 13:21
Ну и ладненько.

Это как копейки бмв ЛЕ, по 800 т.р., пустые как барабан, зато бмв, хотя за чуть меньшие деньги можно взять авто с намного большим функционалом и камфортнее, но это будет не "премиум", а "бюджетные" форд или опель.

это точно!!

taarus
23.08.2011, 09:43
Да простят меня любители других авто, которые в данной теме сомневающиеся и т.п . - альтернативы Тиге для себя просто не нашел. Тем паче есть ручка на 1.4 не слишком зафорсированном, хотя и тоже привередливому к бензину (122 л.с.), проведен рестайлинг авто, все знакомо в салоне, все по делу...
Рассматривал еще Кугу, Рав4... На корейцев не смотрел и не буду. Еще раз для себя решил, что машина в моей семье будет только VW (в ближайшие 5 лет).
Минус только один, который и гложет до сих пор - Калуга. Покупать буду только к концу следующего года, когда будет заканчиваться гарантия имеющегося авто, подкопится нужное количество финансовых средств и изучатся отзывы владельцев рестайла 1.4 (122).

xyz
23.08.2011, 11:58
Ну и ладненько.

Вы катали х3 урбан, смотрели в живую? По всей видимости нет, если так говорите. В выборе х3 урбан vs тиг, для меня побеждает тиг, если абстрагироваться от размеров кузова. Имхо, х3 начинается с лайфстайла. Это как копейки бмв ЛЕ, по 800 т.р., пустые как барабан, зато бмв, хотя за чуть меньшие деньги можно взять авто с намного большим функционалом и камфортнее, но это будет не "премиум", а "бюджетные" форд или опель.

Видел, не катал. Вы однозначно утрируете. Х1 Урбан, это да, внутри хуже Тренда, но речь-то про Х3 Урбан! Комплектация как у ЖЛК300, разве что ничего заказать нельзя.
Повоторю вопрос ещё раз - чего в нём не хватает и что есть в Тиге в качестве опции, того, чего нет базе Урбана?

cheshir
23.08.2011, 12:19
.......Минус только один, который и гложет до сих пор - Калуга...
VW к счастью не Форд, на заводе которого во Всеволжске могут криво сварить стойки пятой двери кузова 3-го поколения Фокусов (на вторых, кстати, подобного не было), а концерн, который (ИМХО) дорожит своим именем, посему волноваться по этому поводу не стоит.
Те же BMW собирают в Калининграде и нареканий вроде нет.

Добавлено через 9 минут

А вообще спор нелогичный, это принципиально разные машины. Тигуан логичнее с Кашкаями и Аутлендерами сравнивать.
Не согласен, У Ниссана, на скромный мой взгляд, убогий салон и невзрачная (приевшаяся) внешность. Мицубиси выглядит солидно, но тоже салоном не блещет. Кроме того ездовые качества этих машин далеки от идеала. Вообще внутреннее убранство меня сильно разочаровало в Японцах, кроме, пожалуй, Хонды, но здесь я не судья так как вожу пока Хонду, а "всяк кулик свое болото хвалит".

xyz
23.08.2011, 13:08
Если только кожаные сидения. В Тигуане они - опция, в Урбане вроде тканевые (хотя тоже можно кожаные заказать).
А вообще спор нелогичный, это принципиально разные машины. Тигуан логичнее с Кашкаями и Аутлендерами сравнивать.

В Х3 Урбан сиденья из искусственной кожи, впрочем, как и на Тигуане...

cheshir
23.08.2011, 13:47
Замените "Ниссан" и "Мицубиси" на "Тигуан" и получите то же самое, сравнивая его, например с БМВ-Х3 или Ауди-Q3.
Опять не согласен - Ауди и БЭ_ЭМ_ВЭ - это совсем другой ценовой диапазон:
Audi Q3 2.0 TFSI 211 л.с. S tronic quattro – от 1 525 000 руб (ориентировочно).
BMW X3 xDrive20i MКП 184 л.с. - от 1 730 000 руб.

Appachii
23.08.2011, 13:49
В Х3 Урбан сиденья из искусственной кожи, впрочем, как и на Тигуане...

это полный бред....без комментариев

SeruyB
23.08.2011, 14:10
Замените "Ниссан" и "Мицубиси" на "Тигуан" и получите то же самое, сравнивая его, например с БМВ-Х3 или Ауди-Q3.
Да ладно, бросьте вы, разница между тигом и тем же ку3 и х3 почти не заметна в качестве материалов и уровне комфорта, чем между хтрейлом, паджероспорт, рав4 и тигой.

cheshir
23.08.2011, 14:26
Паджероспорт - это совсем не паджеро и далеко не спорт.
Сорри за оффтоп.

ovk
24.08.2011, 08:12
Внесу свои 5копееек.
Тоже сейчас занимаюсь неспешно выбором авто, изначально откинув все лишнее рассматривал три варианта КУГА,ТИГА,ФРИЛЛ, сейчас в эксплуатации ФФ2 уже 6 лет-отличное авто за свои деньги, пробег 50000,заменены оба перед. подш.
В общем посмотрел кугу, салон 1к1 фокус, соответственно авто отпал сам собой, опять кататься в фокусе 3-5лет.......нафик, да и не дешев цуко в полном приводе,дизель +автомат 1,3. У кого был фф2 врятли устроит куга .
Кстати форд в середине 12 года планирует начать выпуск обновленного куги, фоток полно- в яндексе -куга 2012

Прокатился, посмотрел Тигу 2литра автомат,вроде нормально,едет хорошо -как легковушка, жестковат только показалось немного, автомат хорош!! (имел опыт вождения мерседеса вито на автомате) салон скучноват,а так вроде все неплохо. Вообще авто неплох но не вызывает эмоций (((((( , типа класс.... все нравиться беру...... где касса))))))))))) да и сейчас заказы принимают на след год, в нашем поселке, короче ждать до февраля(а там уже нафик не нужен зима кончиться).

После тестдрайва тиги с женой поехали в салон лендровера посмотреть фрилл2, приехали посмотрели.......... посидели и охудели, авто действительно другого класса, на голову выше тиги по всем статьям, другая посадка, другой салон, все другое ........вообщем дома с женой обсудили и поняли для себя- вот это авто хочеться купить!!!! ценник за SE 1.594
автомат,дизель,ксенон+ каско 50,правда можно заказать Е шку за 1233 дизель на ручке.
Сравнивать их нельзя, это совершенно разные авто.

Обзвонив все близ лежащие города нашли ТИГу за 400 верст свободные машины 2литра автомат с поставкой на конец октября. У нас берут заказы только на 12год.

Вчера сидели с женой обсуждали предложенный тиг который хотим заказывать TSI 2 автомат Трек и Филд 1136 + техник 29+металлик 14 +44комфорт+6,5 комфорт.сид = вообщем цена салона 1231.

Хотя нам комфорт за 44 + комфорт за 6,5 нафик не нужны=50рублей.
А менеджор салона что типа машина уже заказана в данной комплектации и изменить ничего нельзя. В производство пойдет на 43 неделе.

Да и Фрилл2 Е-шка дизель 150сил (можно потом чипануть на 190) 1233руб база .все основное необходимое в базе есть , даже вебасто +17 холод пакет,лобовик с обогревом,подогрев сиден.+цвет 10(примерно, или вообще 7,5)+10шторка в багажник =1270,но это на ручке. Срок поставки 5месяцев.

Вообщем озадачены конкретно..........думаем,

Что скажете???

dsj
24.08.2011, 09:52
Внесу свои 5копееек.
Тоже сейчас занимаюсь неспешно выбором авто, изначально откинув все лишнее рассматривал три варианта КУГА,ТИГА,ФРИЛЛ, сейчас в эксплуатации ФФ2 уже 6 лет-отличное авто за свои деньги, пробег 50000,заменены оба перед. подш.
В общем посмотрел кугу, салон 1к1 фокус, соответственно авто отпал сам собой, опять кататься в фокусе 3-5лет.......нафик, да и не дешев цуко в полном приводе,дизель +автомат 1,3. У кого был фф2 врятли устроит куга .
Кстати форд в середине 12 года планирует начать выпуск обновленного куги, фоток полно- в яндексе -куга 2012

Прокатился, посмотрел Тигу 2литра автомат,вроде нормально,едет хорошо -как легковушка, жестковат только показалось немного, автомат хорош!! (имел опыт вождения мерседеса вито на автомате) салон скучноват,а так вроде все неплохо. Вообще авто неплох но не вызывает эмоций (((((( , типа класс.... все нравиться беру...... где касса))))))))))) да и сейчас заказы принимают на след год, в нашем поселке, короче ждать до февраля(а там уже нафик не нужен зима кончиться).

После тестдрайва тиги с женой поехали в салон лендровера посмотреть фрилл2, приехали посмотрели.......... посидели и охудели, авто действительно другого класса, на голову выше тиги по всем статьям, другая посадка, другой салон, все другое ........вообщем дома с женой обсудили и поняли для себя- вот это авто хочеться купить!!!! ценник за SE 1.594
автомат,дизель,ксенон+ каско 50,правда можно заказать Е шку за 1233 дизель на ручке.
Сравнивать их нельзя, это совершенно разные авто.

Обзвонив все близ лежащие города нашли ТИГу за 400 верст свободные машины 2литра автомат с поставкой на конец октября. У нас берут заказы только на 12год.

Вчера сидели с женой обсуждали предложенный тиг который хотим заказывать TSI 2 автомат Трек и Филд 1136 + техник 29+металлик 14 +44комфорт+6,5 комфорт.сид = вообщем цена салона 1231.

Хотя нам комфорт за 44 + комфорт за 6,5 нафик не нужны=50рублей.
А менеджор салона что типа машина уже заказана в данной комплектации и изменить ничего нельзя. В производство пойдет на 43 неделе.

Да и Фрилл2 Е-шка дизель 150сил (можно потом чипануть на 190) 1233руб база .все основное необходимое в базе есть , даже вебасто +17 холод пакет,лобовик с обогревом,подогрев сиден.+цвет 10(примерно, или вообще 7,5)+10шторка в багажник =1270,но это на ручке. Срок поставки 5месяцев.

Что скажете???

вот чего бы точно никогда в жизни не взяла это ленд ровер. У меня много знакомых обладают этим "счастьем", из сервисов не вылезают вообще.

смеха ради почитайте:
http://maxim.1stm.ru/?p=320

Тигращур
24.08.2011, 10:01

Что скажете???если вам все равно дизель или бензин и 150 лс достаточно и МКПП тоже, судя повсему, рассматриваете, то есть Тига 1.4 150 лс МКПП, 800 с чем то тыщ рублей. У любого дилера в Москве во всяком случае такие стоят - бери не хочу, все в наличии)
кроме того, что б не ждать, можно выбрать и другие авто из наличия (правда мне пришлось побегать поискать), но авто есть, выбрать можно без проблем.

з.ы. надежность марки имеет значение?))

Алексеич
24.08.2011, 10:05
ovk. Судя по концовке поста 1,594 не рассматривается. Выбор ваш для меня звучит так - или ксенон автомат и т. д. - тига или мешалка с простым светом за то с болле удобной посадкой, комфортом и т. д. - ф2.Для меня как бы вобора тут и нет - мешллка не на фиг не нужна - сводит на нет плюсы от всяких там хороших сидений.Тут каждый имеет свой набор требований к авто и как правило - тип КПП один из главных, а если вам всё равно какая КПП , какой свет а важнее сиденья и салон тогда канешна ф2Да мне не нравяться сиденья спорт в тиге - ляжки саднит если так можно выразиться, но это решается достаточно не дорого И опять у нас тут сравнение " народного " авто, и премиум сегмента - на кой хрен этим заниматься. Как ни спорь - похожие комплектации ВСЁ РАВНО ДОРОЖЕ чем тига.Было б у меня 1,55 ляма я б наверно и купил бы из премиума А3, или ф2 или пустой жлк, а когда предел 1,3 - тут и думать не очем - тига тут лучший

StasR
24.08.2011, 10:11
Было б у меня 1,55 ляма я б наверно и купил бы из премиума А3, или ф2 или пустой жлк, а когда предел 1,3 - тут и думать не очем - тига тут лучший
Прямо мои мысли. Пытаюсь найти альтернативу (в связи с последними событиями) и не нахожу.

Алексеич
24.08.2011, 10:15
если вам все равно дизель или бензин и 150 лс достаточно и МКПП тоже, судя повсему, рассматриваете, то есть Тига 1.4 150 лс МКПП, 800 с чем то тыщ рублей. У любого дилера в Москве во всяком случае такие стоят - бери не хочу, все в наличии)
кроме того, что б не ждать, можно выбрать и другие авто из наличия (правда мне пришлось побегать поискать), но авто есть, выбрать можно без проблем.

з.ы. надежность марки имеет значение?))

Не Вы не поняли - человек готов добавить к 800 000 до 1,3 л за более удобный, комфортный салон и имя

ovk
24.08.2011, 10:16
вот чего бы точно никогда в жизни не взяла это ленд ровер. У меня много знакомых обладают этим "счастьем", из сервисов не вылезают вообще.

смеха ради почитайте:
http://maxim.1stm.ru/?p=320

Да любопытный рассказ, но он про Ренж,это изначально более ламучая машина,

я достаточно подробно изучил - www.lr-club.ru/index.php?showforum=77

Алексеич
24.08.2011, 10:18
StasR, я что то прозевал, какие такие пследние события имеете ввиду?Новый ценник?

cosm
24.08.2011, 10:19
Прямо мои мысли. Пытаюсь найти альтернативу (в связи с последними событиями) и не нахожу.

Я бы порекомендовал вам тогда взять X-Trail. Реально хороший автомобиль. Раз не срастается!

Алексеич
24.08.2011, 10:23
dsj, я не стал об этом писАть т.к. шквал поднимется в защиту ф2, а я по роду деятельности знаком с их надёжностью и ЦЕННИКАМИ и доступностью запцацок на данную марку

Алексеич
24.08.2011, 10:30
Я бы порекомендовал вам тогда взять X-Trail. Реально хороший автомобиль. Раз не срастается!

Я вот тут тоже на измене - чё та не срастается с тигом у меня, но , повторюсь для МЕНЯ он ЛУЧШИЙ за эти деньги - поездил на ВСЕХ малышах ентих, кстати про х-траил в нем очень нравиться ТОЛЬКО внешность, уж извините - у каждого свои требования к авто. Вот теперь и думаю, что придётся менять тигу на очень свежее б/у авто через пол года где то, сечас просто деньги на ветер

ovk
24.08.2011, 10:33
Благодарю всех выше ответиших!!!!!
Да, если честно сравнивать примерно одинаковые комплектации ТИга TSI 2 автомат Трек и Филд 1136 + техник 29+металлик 14 +44комфорт+6,5 комфорт.сид = вообщем цена салона 1231.

и Фрила аналогичная комплектация SE 1640Руб
Второй вариант мне по деньгам не подходит.

Вывод напрашиваеться сам собой - надо брать тигу.))))))))

НО повторюсь !!! Фрилл это авто другого класса, рекомендую всем кто выбирает, прежде чем обсуждать-рассматривать его, сначала посмотреть....... проехать , потом делать выводы..
PS/ нужно еще Q3 посмотреть,она вроде в базе 1289р. ,
может кто смотрел живую????????

R.E.M.
24.08.2011, 10:35
В качестве альтернативы смотрел:
ix35 очень понравился дизель, но салон... Заднее кресло как и на всех азиатах с короткой подушкой, а у меня пассажиры сзади очень нередкие и перегоны приличные
spotage3 - см. их35
x-trail - дизель оказался слишком дорогим 1,4+60-80, предпусковой не окупится, хотя машина в мои параметры вписывалась очень хорошо (я с вагона пересаживаюсь. А бензин только с вариатором.
fril - дорого вышел
kuga - просто не понравилась машина, фломастеры у меня другой системы.
sorento - был как запасной вариант. слишком старый, а новый в нужной комплектации и обвесе выходит на 1,7-1,8
acx - вариатор, не подходит.
outlander - вариатор, не подходит.
crv - вариатор, дурной полный привод
rav4 - ТО каждые 10ткм, охренеть можно, у меня пробег по году 40-50к, вокруг сервиса кататься чтоль?
yeti - фубля

Вот и вышел тигуан. Единственное чем пришлось жертвовать - объем салона. Да и хрен с ним.

Вот

Алексеич
24.08.2011, 10:39
dsj, Я прав - началось

cosm
24.08.2011, 10:48
rav4 - ТО каждые 10ткм, охренеть можно, у меня пробег по году 40-50к, вокруг сервиса кататься чтоль?

:ay: :ay: :ay:
Блин, прям мои мысли! Да и просвет у него небольшой :bk:

Алексеич
24.08.2011, 10:50
Чего-то я не понял, а зачем менять то, если он - лучший. Ездите и наслаждайтесь.

ОН лучший да - но меня стали раздражать некоторые вещи - пявились скрипы задних дверей, пр переезде в дигональ перепадов высот, справа захлюпало на опреднлённого тип ямках, да и в задних дверях стучки пояились на кочках, а так все прекрасно.Я с ужасом думаю что будет через год.Блин у меня восмилетний джип молчал ка рыба, ни че не ломалось, просто возраст подошёл надо менять, и блин захотелось новое.Все остальные в этой группе реально хуже - много знакомыых есть с разными машинами с пробегом, так что не только новые тестил перед покупкой, немного в курсе

ovk
24.08.2011, 10:52
У фрила тоже с ТО замарочки 12000 или 6 месяцев, хотя в руководстве которое с машиной идет 1год или 24000, но ОД его изымают и свою копию с нужными пробегами вкладывают, охудели короче.

kostiks
24.08.2011, 10:55
crv - вариатор, дурной полный привод

Там автомат 5 ступеней. отъездил на такой 3 года.
полный не часто пользовался, но проблем не было с ним ни каких. да и вообще в машине никогда ничего не ломалось. но накатался на японцах. хочу на немце попробовать.

Алексеич
24.08.2011, 10:57
А вообще странно - что могут написать про альтернативу люди ВЫБРАВШИЕ ТИГУАН.А вот выбирющие должны наверно и сайты соперников посмотреть, но очень придирчиво и темы эксплуатации и т. д., там ведь тоже люди выбравшие данную марку, естесственно будут хвалить " своё болото "

cosm
24.08.2011, 11:05
хотя в руководстве которое с машиной идет 1год или 24000, но ОД его изымают и свою копию с нужными пробегами вкладывают

Что-то новенькое. У нас в кашкаевском клубе девушка ездит на фриле. Тоже удивилась, что в книжке написан год. Показала дилеру, те пожали плечами и приняли информацию к сведению. Никто ничего не изымал и изымать не имеет права. Так как сервисная книжка является неотъемлемой частью конкретного автомобиля.

Алексеич
24.08.2011, 11:21
Sergei_O, успокоил, вот я и на измене - затевать обмен или привыкать, обмен однако в копеечку влетит ( в смысле потери стоимости тиги ), добавлять денег не хочу, а на те сто остануться путного дилеровского и свежего не найти, однако имхоПопробую смириться и привыкнуть - так наверно правильно будет.Во всём остальном - самый и очень достойный в своей нише автомобиль

R.E.M.
24.08.2011, 11:36
Там автомат 5 ступеней. Отъездил на такой 3 года.
полный не часто пользовался, но проблем не было с ним ни каких. да и вообще в машине никогда ничего не ломалось. но накатался на японцах. хочу на немце попробовать. Оппа, и правда АТ полноценная.
Но по полному приводу: Зима, дорога пустая. Шли в диапазоне 80-100км/ч. Передо мной идет свежая црвшка, впереди поворот, я оттормаживаюсь до 60 (монопривод), хонда быстрее, но не сильно, от силы 65-70 шла, то бишь почти не отрывалась. У нее начинает тащить жопу, не сильно, но..
Водитель начинает его отрабатывать, выворачивает колеса, немного опаздывает, получает первое полное колебание. И в апогее, когда жопа далеко перемахнула ноль, машина резко кидается вперед. Итог - машина сиганула в промороженный сугроб на встречной обочине.
Я остановился и уточнил, не мудак ли за рулем. Оказалось, что не мудак, просто задний мост подключился как раз в апогее: "мне как даст под жопу". Машина была под тягой и прилично момента улетело на корму, сорвав за одно морду, и машина поехала куда смотрел кузов.
Еще одно подтверждение хренового п/п у црв видел в инете, видео с последовательным загоном на эстакаду с роликами нескольких машин, в том числе и хонды, и только хонда "не шмогла".
Про п/п других хонд не могу ничего сказать, кроме, пожалуй легеды. Вот там да... Реализация и настройка шикарная.

StasR
24.08.2011, 11:41
StasR, я что то прозевал, какие такие пследние события имеете ввиду?Новый ценник?в подписи дата

Алексеич
24.08.2011, 11:45
в подписи дата

Т.е. сроки срывают если правильно понял?

ovk
24.08.2011, 11:48
Что-то новенькое. У нас в кашкаевском клубе девушка ездит на фриле. Тоже удивилась, что в книжке написан год. Показала дилеру, те пожали плечами и приняли информацию к сведению. Никто ничего не изымал и изымать не имеет права. Так как сервисная книжка является неотъемлемой частью конкретного автомобиля.

Вот тема, там все написано- http://lr-club.ru/index.php?showtopic=29139&st=2320

Алексеич
24.08.2011, 11:51
R.E.M.. у всех кроме тиги монопривод, и только потом подключается жо..У тига на скока знаю - 10% всегда есть на задке - это очень существенно, да и система стабилизации всвязи с этим совсем по другому отрабатывает - на нём безопаснее.Может я ошибаюсь.А вообще я предпочитаю кнопку 4х4 и 50х50 плюс кнопка блокировки моста и кнопка блокировки ц диффа
, но это совсем другая история - классом выше

R.E.M.
24.08.2011, 11:57
R.E.M.. у всех кроме тиги монопривод, и только потом подключается жо..У тига на скока знаю - 10% всегда есть на задке - это очень существенно, да и система стабилизации всвязи с этим совсем по другому отрабатывает - на нём безопаснее.Может я ошибаюсь.А вообще я предпочитаю кнопку 4х4 и 50х50 плюс кнопка блокировки моста и кнопка блокировки ц диффа
Угу, но црв выкинул такое, чего у других машин я не видел. И я сделал свои, не претендующие на абсолютную объективность и верность, выводы :)

xyz
24.08.2011, 11:59

Почему у всех, у кого 4-й Халдекс (Фрил2, Куга, Йети, ХС60, Ку3) всё как у Тиги +- на настройки.
Ещё муфта полностью не размыкается на РАВ4 и Спортаже (у него от первого муфта).
Ну СГВ и Субари ещё, только Субару сейчас аж 3 реализации полного привода и я в них уже запутался.
Остальные "кроссоверы" (кроме премиума немецкого) при езде по дорогам в сложных метеоусловиях ничем не лучше моноприводов, только ещё жопа может в самый ненужный момент подключиться.

Алексеич
24.08.2011, 12:00
в подписи дата

В качестве альтернативы рассмотрел бы их 35Я ездил и езжу на многих хёнде-киа, достойные авто, ни чего плохого сказать не могу.А их35 совсем свежая машина примерно соответствует разработкам европы 6-7 года

R.E.M.
24.08.2011, 12:03
Вообще-то в этом ролике только Субару и Фольксваген (Пассат полноприводный) в горку залезли. Остальные не смогли. Или это я про несколько другой ролик... Именно, давно смотрел. Вот он http://www.youtube.com/watch?v=2OzK-oRPCbs