PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о Тигуан Сочи Эдишн (опыт и эксплуатация)

Страницы : [1] 2

evgen66
06.01.2014, 10:51
Отображается ли на приборке температура масла ?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

theQ
06.01.2014, 11:28
Если на цветном дисплее то нет (или я не нашел где ее включить), я так стандартно стандартноо стрелочкой есть. Под тахометром.

evgen66
06.01.2014, 11:34
Не, под тахом t о.ж...но, меня интересует t масла как это у меня на чб дисплее в T&F, а в принципе это как то можно шнурком активировать? Eсть ли у кого опыт подобного?:) уж очень это удобно для чипованного авто...отслеживать температуру после отжигов, а температура ож на датчике всегда мёртво на 90 стоит как вкопанная :)

theQ
06.01.2014, 12:13
Да я тут вроде тоже спрашивал как, но никто не ответил. Читал тему про шнурок и активацию, тоже не нашел. Странно, что ее нет. Надо будет еще поискать.

п.с. где чиповался?

evgen66
06.01.2014, 12:25
где чиповался? на предыдущей в Моренди, на предстоящей пока не знаю либо АПР либо опять там же...

Barmi
06.01.2014, 12:26
evgen66,
Жень, ну можно тебя поздравить?

evgen66
06.01.2014, 12:41
Если все сростется то в субботу:) авто еще я не видел...мало ли чего...

bandytto
06.01.2014, 14:45
Если все сростется то в субботу:) авто еще я не видел...мало ли чего...

Удачи! Как я Вас понимаю...:(

Михаил325
10.03.2014, 00:33
кто нибудь пробовал убрать таблички сочи на крылях, следы остаются?

evgen66
10.03.2014, 01:03
Говорят тонкой струной/леской/суровой ниткой можно срезать, оставшийся скотч оттереть, а затем заполировать :), но зачем!? Вроде не навязчивы "таблички"?

отправлено с Tapatalk...

Михаил325
10.03.2014, 01:07
не то что бы, но полировать не охота после

evgen66
10.03.2014, 01:19
Вот и я думаю... не охота новые крылья полировать(наверняка от например дверей будут отличаться, придётся весь кузов полировать), вопрос в догонку а как отодрать дуратские накладки на пороги, хочу поставить полноценные, а не огрызки штатные! Феном греть или тупо отодрать?

отправлено с Tapatalk...

206-й
10.03.2014, 01:30
evgen66, я не присматривался (даже защитную пленку еще не снял с них), но думаю таким же способом как и табличку с крыла. Вообще, все что на скотче снимается рыболовной леской легко. Греть не надо.

evgen66
10.03.2014, 01:34
В инете пишут, слегка нагреть бытовым феном, затем они практически сами отвалятся или с легкостью снимутся... я плёнку тож ещё не снимал :)
Но если честно то лень что ли бо ваще делать))))))))))) наверно затяну плёнкой задние пороги и не зазищённые места спереди...
отправлено с Tapatalk...

Михаил325
10.03.2014, 01:38
если кто более менее "безболезненно" уберет и те и другие - отпишитесь

206-й
10.03.2014, 10:05
наверно затяну плёнкой
этот вариант мне нравится больше, т.к. и в глаза не бросается и работает лучше - можно закрыть бОльшую площадь порогов.

Добавлено через 1 минуту
Михаил325, я убирать не собираюсь, меня устраивает пока

OKean
10.03.2014, 22:19
А мне с Вишней досталась с завода неработающая турбина :( правда, после ее замены все было просто отлично!! Машинка супер, прослезилась сегодня, когда ключи отдавала:mad:
Надеюсь, в этот раз, кроме самого Кота ничего больше в мешке не достанется:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
mmmike, откуда про зверье знаете?;) авто.ру?;)

Presto
10.03.2014, 23:19
OKean, Поздравляю! Уже пять дней езжу на такой же, только от автопарковщика отказался, показалось, что от лукавого это. Но, всеж вопрос. Понятно, что 300 т.р. не такие уж и деньги, но в чем глубинный смысл замены вишенки? Мне кажется странным менять машину на такую же.

OKean
11.03.2014, 00:11
Presto, с прошлого года "заболела" белым цветом:) но менять в прошлом году машинку было б еще страннее:) ну, и вообще, у меня есть такая привычка менять машины каждые 2-3 года, так меньше докладывать до новой надо и мне так легче. ну и по сути, все время на гарантийных катаешься.. хотя, если в целом считать, наверное и невыгодно.. На х-трэйле пришлось почти 9 лет откатать, так до нового тиги нужно было изыскать целый лимон, просто Ад и Израиль! А так 300 тыр на год у фольксваген-банка с переплатой всего 17 тыр, более чем гуманно и не накладно:) вот как-то так:)
Зы: автопарковщик уже был, я ж из наличия брала, сочи плюс белого и так еле нашла:))) так что пусть будет игрушка:)))
Ззы: а насчет на такую же - влюблена в тигуан, все устраивает, да и надоесть не успел:)) через 2-3 года можно будет на новый кузов поменять:))

Presto
11.03.2014, 00:32
OKean, Спасибо, я все понял! Вы Женщина и поэтому у Вас все эмоционально, но при этом совершенно логично, в отличии от меня. Даже себе не могу объяснить, почему купил Тигуан. Надеюсь, скоро пойму, не без Ващей помощи :az:
ЗЫ. А насчет влюбленности... Я и так разрываюсь между телевизором и холодильником, а тут еще Тигуаша...

OKean
18.03.2014, 22:01
Ну вот и все - привезла Кота домой:bp: ну, или он меня привез:ay: круто, классно, офигенно:ay: классное ощущение - сесть за руль такой родной машинки, но при этом совершенно новой!! никакого привыкания, неуверенности и прочего, все на своих местах, и в то же время все иначе;)
Из новенького для меня: асисстент движения по полосам! очень забавная штука, однозначно пригодится в путешествиях! если не включать поворотник при перестроении, настойчиво так возвращает тебя на твою полосу! есть шанс проснуться, главное, чтоб полоса была:p
И еще из нового: круиз контроль на отдельной ручке,то есть теперь их слева две. а там где раньше был круиз-контроль теперь что-то другое, завтра буду разбираться:az:
По 18-м колесам: жесткости не заметила, наоборот, как мне показалось появилась некая вальяжность и диванность:cool: кстати, в сб буду менять резину и штатные бриджи (без дисков!) продавать:) если кому надо, обращайтесь:)
В общем пока все ох и ах, начинаю обкатку:eek:

206-й
18.03.2014, 22:07
в сб буду менять резину и штатные бриджи
чем не устраивают?

OKean
18.03.2014, 22:12
чем не устраивают?
Не люблю бриджи, я древняя поклонница мишлена:o
Даже уже не помню чем не нравятся... не нравятся как по дождю едут, как шумят, да просто название не нравится:rolleyes:

206-й
18.03.2014, 22:18
я древняя поклонница мишлена
Скорее давняя:)
А зимний комплект на 16" не подарили?

OKean
18.03.2014, 22:21
Скорее давняя:)
А зимний комплект на 16" не подарили?

Хотели:) но он на штамповках и даж не знаю какая резина там:) за отказ скинули 22 тыр:) а зимний мишлен на литье у меня от вишенки остался, в очхор состоянии:)))

206-й
18.03.2014, 22:26
за отказ скинули 22 тыр
я тоже хотел цену скинуть - заберите свои колеса обратно, но сказали, что это подарок от VW и скинуть низя, хочешь бери, не хочешь - не бери, ну я и повелся:)

OKean
18.03.2014, 22:30
я тоже хотел цену скинуть - заберите свои колеса обратно, но сказали, что это подарок от VW и скинуть низя, хочешь бери, не хочешь - не бери, ну я и повелся:)
Ух ты, значит мне повезло;)

way
18.03.2014, 22:34
Из новенького для меня: асисстент движения по полосам! очень забавная штука, однозначно пригодится в путешествиях! если не включать поворотник при перестроении, настойчиво так возвращает тебя на твою полосу! есть шанс проснуться, главное, чтоб полоса была
а он есть? ?!?!:confused:

206-й
18.03.2014, 22:36
OKean, Учитывая, что уже есть зимние колеса, то, конечно, повезло. Я, например, своего прежнего тигуана отдал с обоими комплектами колес, поэтому, в принципе, не сильно и противился, тем более резину дали неплохую. А то что на стальных дисках...ну да, после красивых 18-х непривычно, но терпимо, может на них и буду ездить;)

evgen66
18.03.2014, 22:36
а он есть?у мну есть... работает... проверял.Отключил через три дня, мешает в пятнашки на МКАДе играть (щютка) не люблю, когда кто то или что то за меня руль дёргает:)

206-й
18.03.2014, 22:39
а он есть? ?!?!
в SE+ его не может не быть;)
только нафик не нужен:D

OKean
18.03.2014, 22:40
а он есть? ?!?!:confused:

Шанс? Всякое бывает.. Я дважды засыпала за рулем. 1300 км и одна в машине, просыпалась от тряски, когда цепляла обочину:( ну не прям спала, конечно, но на долю секунды "улетала". Часто этого бывает достаточно....
Конечно, уже давно не езжу одна на такие расстояния, но даже вдвоем, когда за окном монотонная трасса, а рядом посапывает пассажир - всяко может быть:(

Ой, или Вы про ассистент? Он есть:)))

evgen66
18.03.2014, 22:40
но терпимо, может на них и буду ездить тож оставил третьим комплектом(второй от прежнего тишки остался ), на след. зиму куплю датчики и реплику: продать - дорого не продашь, пускай в запасе будет...

way
18.03.2014, 22:42
ну у меня не SE. а где и как это чудо включить. на приборке есть пункт из двух ассистентов: усталости и адаптивного освещения.

OKean
18.03.2014, 22:44
OKean, Учитывая, что уже есть зимние колеса, то, конечно, повезло. Я, например, своего прежнего тигуана отдал с обоими комплектами колес, поэтому, в принципе, не сильно и противился, тем более резину дали неплохую. А то что на стальных дисках...ну да, после красивых 18-х непривычно, но терпимо, может на них и буду ездить;)

Ну, меня так "прогнули" по цене на Вишенку, что отдавать зимний комплект было бы уж совсем благотворительностью:o
А на штамповках зимних, я помнится, на х-трэйле проездила, все девять лет;) неубиваемые:)) причем первые года три даж колпаки не покупала, лень было:rolleyes:

206-й
18.03.2014, 22:44
evgen66, а под датчики диски любые пойдут, там вроде какие-то выемки под них в дисках есть...или нет?

OKean
18.03.2014, 22:46
ну у меня не SE. а где и как это чудо включить. на приборке есть пункт из двух ассистентов: усталости и адаптивного освещения.
Там же, на приборке. Но на прошлом тиге у меня его не было. И, как я понимаю, на лобовом, над зеркалом - расположена камера, считывающая полосы. Если ее нет, то никак не включить, видимо:confused:

evgen66
18.03.2014, 22:46
evgen66, а под датчики диски любые пойдут, там вроде какие-то выемки под них в дисках есть...или нет?
а пёс его знает :) завтра у наших монтажников спрошу встанут на реплику? Думаю встанут!

206-й
18.03.2014, 22:48
Ну, меня так "прогнули" по цене на Вишенку,
а скидку за трэйд-ин на новый сделали 3%?

OKean
18.03.2014, 22:51
а скидку на новый сделали 3%?
Скидку дали 2%. , за кредит. 3% давали за трейд-ин, но давали мало (выгода получалась около 40 тыр, а продала я сама на 70тыр дороже) скидки не суммируют, к тому же..

way
18.03.2014, 22:57
Там же, на приборке. Но на прошлом тиге у меня его не было. И, как я понимаю, на лобовом, над зеркалом - расположена камера, считывающая полосы. Если ее нет, то никак не включить, видимо
у меня под зеркалом такая блямба, что пол стекла заслоняет. чего там только нет. а вот камеры.... завтра гляну

выяснил ((
7Y0 Без ассистента смены полосы движения

206-й
18.03.2014, 23:02
завтра у наших монтажников спрошу встанут на реплику?
и про стальные спроси;) я без литья обойдусь, а датчики все же хочу поставить

OKean
18.03.2014, 23:18
у меня под зеркалом такая блямба, что пол стекла заслоняет. чего там только нет. а вот камеры.... завтра гляну

выяснил ((
7Y0 Без ассистента смены полосы движения

А что ж за блямба тогда?

Добавлено через 7 минут
А! Вот еще прикол:) за рулем машины складывается ощущение, что едешь в черной:)) дочь предложила переименовать Кота в Панду:) задумалась:))) все же На Кота тига больше похож, белого мартовского, но с черными ушами:))
http://i1324.photobucket.com/albums/u619/oklitvin/e41e572e3f827b62e48ec6634f0765de_zps742a83a7.jpg

206-й
18.03.2014, 23:22
за рулем машины складывается ощущение, что едешь в черной
а капот?:)

OKean
18.03.2014, 23:25
а капот?:)
А мне его не видно:confused: у меня рост маленький:o

206-й
18.03.2014, 23:29
Так сиденье повыше и делов:)

OKean
18.03.2014, 23:31
Так сиденье повыше и делов:)

А так мне неудобно:) я вообще почти лежа езжу, муж в шоке каждый раз, когда после меня садится:))) ну вот такая вот привычка, развалившись рулить...

206-й
18.03.2014, 23:35
Муж тоже без капота не может:) На самом деле мне так удобней и габариты лучше видно.

OKean
18.03.2014, 23:44
Муж тоже без капота не может:) На самом деле мне так удобней и габариты лучше видно.
У меня вибриссы, наверное;)

way
18.03.2014, 23:53
все же На Кота тига больше похож, белого мартовского, но с черными ушами)
Название Tiguan составлено из двух немецких слов: Tiger (тигр) и Leguane (игуана) (http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Tiguan)
выбирайте на свой вкус))
А что ж за блямба тогда?

возможно камера там все таки есть. только ее почикали))

OKean
18.03.2014, 23:58
Название Tiguan составлено из двух немецких слов: Tiger (тигр) и Leguane (игуана) (http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Tiguan)
выбирайте на свой вкус))

возможно камера там все таки есть. только ее почикали))

Таки Кот:)
Значит камеру можно вставить, по аналогии с микрофоном и блютузом, не? Главное, чтоб было куда:) ну или активировать с Васей:)

206-й
19.03.2014, 00:10
Таки Кот
Точно. С вибриссами;)

PGanz
23.03.2014, 15:24
Когда выезжаю из паркинга, щелкает водительская дверь, звук скорее механический и связан с перепадами температур. В основном по утру. Чем теплее, тем дольше щелкает.Сталкивался кто нибудь?

evgen66
23.03.2014, 18:46
Когда выезжаю из паркинга, щелкает водительская дверь, звук скорее механический и связан с перепадами температур. В основном по утру. Чем теплее, тем дольше щелкает.Сталкивался кто нибудь?

возможно вот это : http://tiguan-wiki.ru/pages/plastikovaya_nakladka

отправлено с Tapatalk...

Acket80
25.03.2014, 16:21
Всем привет!
Вот и первые поломки СочиТига: на пробеге 3300 км. загорелся чекэнжин, по итогам диагностики - скончался датчик давления турбонаддува. Деталь заказная, случай гарантийный, жду когда приедет. Понятно, что все ломается, но не сразу же после олимпиады :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

OKean
25.03.2014, 19:51
Acket80, у меня на предыдущем тиге была неисправная турбина (с завода - вообще не работала). Так меня две недели с диагностикой мурыжили - сначала тоже объявили про датчик, и заменили его (не помогло), потом ещё что-то (опять не помогло) - и тока тогда признали, что турбина вообще мертвая:) когда я им сказала - что это было и так понятно - мне ответили, что такова процедура - начинать с замены наименьшего. Надеюсь, что у вас всё же ограничится одним датчиком:) Отпишитесь потом, как что...

Super_geroi
30.03.2014, 12:06
Смотрите, сколько в форуме-резина продаванов 16-той зимы на штамповках.
Vw жжет.
Интересно, почему подарочная штамповка не устраивает?
Не красиво?

julslav
30.03.2014, 13:35
Взял Олимпийский Тиг и нисколько не желею.Единственное не понравилось что нет кожи и поэтому расматривался еще один вариант это Sport Stayl,но остановился Эдишн,а кожу перетянут и не только кресла и двери,а еще нижную часть включая консоль между сиденьем вместе с подлокотником

Super_geroi
30.03.2014, 17:51
Взял Олимпийский Тиг и нисколько не желею.Единственное не понравилось что нет кожи и поэтому расматривался еще один вариант это Sport Stayl,но остановился Эдишн,а кожу перетянут и не только кресла и двери,а еще нижную часть включая консоль между сиденьем вместе с подлокотником
Ты же, вроде, в соседнем разделе вещал, какой премиальный салон у тига? ;)

OKean
31.03.2014, 21:52
OKean, Мне вернули 19. И расход у меня при средней 19 - 15,9. Надо подтягиваться до Вас :)
:)) Только не во всем! У меня сегодня загорелась лампочка катализатора (нейтрализатора) (на 650км!), я аж икнула, вспомнив свои злоключения на прошлом тигуане с неработающей турбиной:( позже она погасла, но завтра на диагностику. Надеюсь катализатор просто пережевал какую-то дрянь от лукойла и выплюнул...

Presto
31.03.2014, 22:38
А не рано на диагностику?

OKean
31.03.2014, 22:43
А не рано на диагностику?

Конечно рано:) но я ж не по доброй воле. В любом случае ошибку надо снять шнурком. Надеюсь, больше не вылезет.

Presto
31.03.2014, 23:01
OKean, А черные зеркала нравятся? (кажется точно не флуд)

OKean
31.03.2014, 23:07
OKean, А черные зеркала нравятся? (кажется точно не флуд)

Сначала было очень странно:) потом я поняла, что им просто не хватает глянцевой черной крыши:) теперь работаю в этом направлении:)

Presto
31.03.2014, 23:21
Тоже была мысль, но с гневом отбросил. Эвок не получится ). Как и заклеить зеркала белой пленкой. Принял таким, как родился.

OKean
31.03.2014, 23:25
Тоже была мысль, но с гневом отбросил. Эвок не получится ). Как и заклеить зеркала белой пленкой. Принял таким, как родился.

Эвок и не нужен:) нужна гармония:)

Presto
31.03.2014, 23:38
Просто надо ее увидеть, в том, что есть. Чуток побороться со стереотипами... Я когда заключал договор, попросил "продавца" заменить крышки зеркал на белые. Он пообещал, ну понятное дело, потом сказали, что это невозможно. А я уже и сам присмотрелся... непросто все в дизайне. У ФВ ведь сейчас какие-то спецсерии (не помню точно чего) тоже с черными зеркалами. Дизайнерская находка, надо понять и уважать, подумал я.

Csbuzkp
31.03.2014, 23:49
Не знаю а мне очень нравятся черные зеркала (как анекдот: "...вот говорят фильм для дураков, для дураков, .. А мне понравился." :) ), просто меня всегда бесили под цвет кузова. Ну пластик матовый тоже бесит, а вот черный глянец самое то. Кстати кому не нравится можно подыскать накладки продают на зеркала из нержавейки полированной видел, может и белые существуют.

Presto
31.03.2014, 23:52
Существует белая глянцевая пленка, там, где машины оклеивают. Очень практично, но уже не нужно.

OKean
31.03.2014, 23:54
Просто надо ее увидеть, в том, что есть. Чуток побороться со стереотипами... Я когда заключал договор, попросил "продавца" заменить крышки зеркал на белые. Он пообещал, ну понятное дело, потом сказали, что это невозможно. А я уже и сам присмотрелся... непросто все в дизайне. У ФВ ведь сейчас какие-то спецсерии (не помню точно чего) тоже с черными зеркалами. Дизайнерская находка, надо понять и уважать, подумал я.
Дык я как бы тоже немного таво:))) дизайнер, типа:) не автомобильный, правда, но гармонию, кмк, чую. Думаю, вагеновские дизайнеры просто как обычно немного недоработали, и поэтому находка получилась половинчатой:)) из этой же серии отсутствие электропривода в не кожаном салоне:)) это не дизайн, конечно, но ноги оттуда же:) "немного не доделать"
Но зато какой простор для фантазии и апгрейда:)) хошь так, а хошь сяк:) я пока точно не решила, но активно думаю насчет этой крыши:)

MFI
01.04.2014, 12:03
OKean, ждём фотки с дизайнерской крыши!

Alex78
11.04.2014, 15:53
Владельцы Тигуан Сочи Эдишн! Только здесь вы сможете обсудить радость приобретения своего красавца с черными зеркалами, возникающие проблемы при выборе комплектации, приемке у дилера и последующей эксплуатации. ВЕЛКАМ!!!

evgen66
11.04.2014, 16:13
Поехали:
Хотелось бы услышать: на всех ли авто стоит халдекс 4 поколения или у кого то 5?
Есть ли авто с завода с уже светодиодными фонарями?
И у всех ли подсветка номера светодиодная?
Накладки порогов задних дверей, что подойдёт в сочетании с передними и где заказать?
Ну и правда ли что задок в Сочи немного приподнят по сравнению с другими комплектациями Tiguan?

Alex78
11.04.2014, 16:19
Поехали:
Хотелось бы услышать: на всех ли авто стоит халдекс 4 поколения или у кого то 5?
Есть ли авто с завода с уже светодиодными фонарями?
И у всех ли подсветка номера светодиодная?
Накладки порогов задних дверей, что подойдёт в сочетании с передними и где заказать?
Ну и правда ли что задок в Сочи немного приподнят по сравнению с другими комплектациями Tiguan?

Подсветка номера светодиодная у всех, про накладки порогов пока не думал, халдекс 4. Задние фонари не светодиодные.

evgen66
11.04.2014, 16:22
Alex78,что по последнему вопросу? на T&F у меня такого не было...даже снова - когода ещё пружины не просели.

Alex78
11.04.2014, 16:28
Alex78,что по последнему вопросу? на T&F у меня такого не было...даже снова - когода ещё пружины не просели.

Подвеска на спорте пожесче, мои на Т&F тоже постоянно по трассе жаловались, что укачивает. На этой-молчат...боятся!!!

Про высоту, не знаю, может колесики 18 дают о себе знать. У меня зима - родные 16 с той машины, не сказал бы, что на них она выше. Переобуюсь...поглядим.

evgen66
11.04.2014, 16:32
Alex78,ну, так я не понял *опа в Сочи выше чем в T&F? или так кажется...Я, вот во дворе поставил машину рядом с дорестайлом и на глаз сочи и выше и зад приподнят, но то может из- за того, что у дорестайла пружины уже просели. Помню, что на T&F машина ровно стояла, а здесь кажется, что зад приподнят...по отношению к переду.

Barmi
11.04.2014, 16:36
А за то На ТиФе пружины мягче и на 18ых тапках как на 16ых :p
А про укачивания на ТиФе гон полный, уже второй тиф и отлично он ся ведёт на трассе :p:p:p

Alex78
11.04.2014, 16:39
А за то На ТиФе пружины мягче и на 18ых тапках как на 16ых :p
А про укачивания на ТиФе гон полный, уже второй тиф и отлично он ся ведёт на трассе :p:p:p

Ага, наверное как раз на 18 тапках и не укачивает, а на 16 только в путь!!! Можа...в этом и разница, на ТиФе в 18 тапках не гонял...Да впрочем и на СЭ...тож пока нет. ПОГЛЯДИМ!!!

evgen66
11.04.2014, 16:44
Alex78,чиповаться, то исчо не созрел?

Вазген Азроян
11.04.2014, 16:46
Ага, наверное как раз на 18 тапках и не укачивает, а на 16 только в путь!!! Можа...в этом и разница, на ТиФе в 18 тапках не гонял...Да впрочем и на СЭ...тож пока нет. ПОГЛЯДИМ!!!

на СЭ с 18 ми не укачивает. Проверено:az:

Alex78
11.04.2014, 16:48
Alex78,чиповаться, то исчо не созрел?

А в чем преимущество чипа, меня пока и так все устраивает...опять же обкатка.

Alex78
11.04.2014, 16:50
на СЭ с 18 ми не укачивает. Проверено:az:

На СЭ и на 16 не укачивает...проверено!!!

evgen66
11.04.2014, 16:51
ребят, а я вот серьёзно: на T&F 11года подвеска казалась жёстче- все стыки и не ровности нутром ощущал, чем на Cочи. Или это по тому что на новой машине всегда кажется всё лучше и тише и ваще новая машина она и в Африке новая? :) Но там 17r, а здесь 18r.

Alex78
11.04.2014, 16:56
Скорее всего дело в резине. Езжу на одних и тех же зимних тапках с зимы 12 года, машину поменял в ноябре 13 , разницы при проезде неровностей не почувствовал. Тапки если что Гиславед 5.

evgen66
11.04.2014, 17:38
А в чем преимущество чипа, даже и не знаю как на пальцах обрисовать :) совсем по другому едет, а после 60 м/ч или с 1500об/м нажал на педаль и просто ракета! Позволяет (мне) быть увернным при затяжных обгонах на трассе да и на коротких промежутках...

206-й
11.04.2014, 17:40
Насчет того что СЕ выше

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=876621&postcount=455

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=877421&postcount=481

evgen66
11.04.2014, 17:47
206-,да я читал, но хотелось бы услышать ещё мения...соклубников по поводу того что *опа выше чем передок...:)

Добавлено через 2 минуты
может патаму что привычная хз так в том и перец, что если б привычная, а то совем не понятно как себя поведёт, чего от неё ждать, хотя ехать всего 30 км.

206-й
11.04.2014, 17:50
Евген, мое мнение-выше:)И перед и зад, если сравнивать с трэкфилдом 2010 года:) И выше Q3:) С S&S сравню чуть позже все забываю.

evgen66
11.04.2014, 18:14
мое мнение-вышену значить у мну не паранойя:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
ребят, кто нить не озадачивался наклейкой молдингов на двери? Думаю будут ли портить вид в хромированным вариантом? Или чёрные или ну нах ваще не стоит клеить? Чё скажите? С другой стороны всё как никак двери будут меньше на парковке бить?

OKean
11.04.2014, 18:55
ну значить у мну не паранойя:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
ребят, кто нить не озадачивался наклейкой молдингов на двери? Думаю будут ли портить вид в хромированным вариантом? Или чёрные или ну нах ваще не стоит клеить? Чё скажите? С другой стороны всё как никак двери будут меньше на парковке бить?

Не очень понимаю о чем это, но, кмк, колхоз:) я вот только озадачилась черной крышей, в вскр фотки покажу:) хотя и это колхоз, гггг:)

Alex78
11.04.2014, 19:17
Извини, занят был. Я не заметил, что СЭ выше.

Alex78
11.04.2014, 19:20
даже и не знаю как на пальцах обрисовать :) совсем по другому едет, а после 60 м/ч или с 1500об/м нажал на педаль и просто ракета! Позволяет (мне) быть увернным при затяжных обгонах на трассе да и на коротких промежутках...

Эт ты на 1.4 МКПП не ездил. Попробуй при случае. Небо и земля. Есс-но 2.0 АКПП ракета!!!

206-й
11.04.2014, 19:21
evgen66, вот свежак http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=889944&postcount=793

Не знаю, с одной стороны практично, но мне не нра, имхо. В цвет кузова было бы нормально.

Alex78
11.04.2014, 19:38
evgen66, вот свежак http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=889944&postcount=793

Не знаю, с одной стороны практично, но мне не нра, имхо. В цвет кузова было бы нормально.

КОЛХОЗ...КУПИТЕ КАРТУ!!!:eek:

OKean
11.04.2014, 19:40
Alex78, что за карта?

206-й
11.04.2014, 19:49
Alex78, тебя не понять, я про молдинги, а ты про что?

Alex78
11.04.2014, 20:40
Alex78, тебя не понять, я про молдинги, а ты про что?

Абсолютно про то же!!! Есть просто такая поговорка!!!:ba:

Alex78, что за карта?

Оль, это про то же:ba:

Молодец! Хуже нет прокуренной машины с россыпью пепла по салону:))) держись:) в СЭ вообще курить как-то... неспортивно!:D

Я хоть и курю...но в СЭ...не курю. Вообще не люблю курить в машине, даже на дальняк!!!;)

evgen66
12.04.2014, 01:08
Да, не нра мне как выглядят не ориг молдинги на двери на тиге. На треке штатные зачётнее казались. А вот накладки на педальки ни чё так...

отправлено с Tapatalk...

evgen66
12.04.2014, 01:22
Исчо такой вопрос, рнс 315 по сравнению с рсд 310 с антеной штырем ваще отстойно принимает в особенности в Подмосковье! Судя по сервисному меню у меня якобы подключено две антены. Так ли это или это имеется ввиду 1 антена - fm, а вторая am?

отправлено с Tapatalk...

Alex78
12.04.2014, 06:39
рнс 315 по сравнению с рсд 310 с антеной штырем ваще отстойно принимает

Я большой разницы в качестве приема не заметил...поэтому и не интересовался, сколько там антенн.

Alex78
12.04.2014, 10:23
Переобулся в летние тапки!!! Фото в наших мафынках.

Kustec
12.04.2014, 22:58
Товарищи, 460 км на одном баке, как результат, в пределах нормы? Нужно отметить, что это первые 460 для моего тиги. Езда в городском режиме и на обкатке. (не больше 3). Поделитесь своими результатами.

Отправлено с моего ME302C через Tapatalk

gen33
12.04.2014, 22:59
Относительно молдингов - через неделю после покупки, приложили во дворе по водительской двери. Итог: вмятина, царапины, испорченное настроение... А молдинги спасли бы дверь - буду ставить однозначно (но сначала к "костоправу" по удалению вмятин).

Alex78
12.04.2014, 23:01
Товарищи, 460 км на одном баке, как результат, в пределах нормы? Нужно отметить, что это первые 460 для моего тиги. Езда в городском режиме и на обкатке. (не больше 3). Поделитесь своими результатами.

нормальный результат. По городу сильно больше на баке и не проедешь. У меня сейчас примерно 250 километров ровно стрелка на полбака, расход по последней заправке методом полного бака 13,51.

OKean
13.04.2014, 23:55
Добавила сочинским черным зеркалам немного равновесия:) смотрите, что получилось:)

Kustec
14.04.2014, 01:01
Добавила сочинским черным зеркалам немного равновесия:) смотрите, что получилось:)

Неплохо) ну тогда уже надо и диски черные ставить :)

Alex78
14.04.2014, 06:52
OKean, Оль, если все сделали аккуратно, то вид просто супер!!!:cool:

Сам бог велел прочитать эту тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18747&highlight=%E6%E8%E4%EA%E0%FF+%F0%E5%E7%E8%ED%E0 и мечтать о следующем шаге.

OKean
14.04.2014, 11:35
Неплохо) ну тогда уже надо и диски черные ставить :)

Ну, я думала про диски, но пока не додумала:))

Добавлено через 2 минуты
OKean, Оль, если все сделали аккуратно, то вид просто супер!!!:cool:

Сам бог велел прочитать эту тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18747&highlight=%E6%E8%E4%EA%E0%FF+%F0%E5%E7%E8%ED%E0 и мечтать о следующем шаге.

Ну, надеюсь, аккуратно:)) контора с именем, гарантию дает:) что за жидкая резина? Пойду гляну.. Хотя я пока свои тюнинг-хотелки удовлетворила на время:)))

Добавлено через 3 часа 9 минут
вот так получше видно:) На заднем плане бтр брата:)))
https://lh3.googleusercontent.com/-ule14rnt3pk/U0uCLe_yitI/AAAAAAAAGJk/vGdkfA2Px1w/s512/%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B4 .jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-MuX24jZDqsA/U0uB5guiKNI/AAAAAAAAGJY/SVtapffCNyg/s512/%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25B4.jpg

206-й
14.04.2014, 12:36
Товарищи, 460 км на одном баке, как результат, в пределах нормы?
У меня больше 400 в городе не получается пока. 95й лукойл. Пробег 1800.

Добавлено через 5 минут
смотрите, что получилось
Мне черно-белые авто не нра. Или черный или белый. Главное, чтобы тебе нравилось:ay:

OKean
14.04.2014, 12:41
У меня больше 400 в городе не получается пока. 95й лукойл. Пробег 1800.

Добавлено через 5 минут

Мне черно-белые авто не нра. Или черный или белый. Главное, чтобы тебе нравилось:ay:

В сочи плюс зеркала черные по умолчанию, если че:)))) мне они казались куцыми, прилепленными ни к чему.. Крыша всего лишь логическое завершение:) но да, это всегда дело вкуса:)

206-й
14.04.2014, 12:44
OKean, зеркала я как-то не замечаю, а вот черные накладки на птф мне не нравятся реально.

OKean
14.04.2014, 12:45
OKean, зеркала я как-то не замечаю, а вот черные накладки на птф мне не нравятся реально.

Что за накладки? Внизу кузова?
А, птф!:) и на что бы ты их заменил?

206-й
14.04.2014, 12:50
А на что их заменишь, покрасить если только. На черном кузове они диссонанса не вызывают.

Alex78
14.04.2014, 12:56

Ну, тогда уж и с черными колесами что-то надо делать, темными оконными проемами и рамками дверей.

В Сочи, на мой взгляд довольно гармоничное сочетание светлого и темного, с учетом зеркал...кроме машин с черным цветом кузова!!!

OKean
14.04.2014, 13:02
Ну, тогда уж и с черными колесами что-то надо делать, темными оконными проемами и рамками дверей.

В Сочи, на мой взгляд довольно гармоничное сочетание светлого и темного, с учетом зеркал...кроме машин с черным цветом кузова!!!

Нет, колеса и прочие черные детали смотрятся вполне лаконично. В конце концов на вишневом тиге у меня и мысли не было что-то выдумывать:) а сев на сочи прям засвербило:o Ну и самое главное, теперь машина не как у всех:))) а то подходишь на стоянке, а там в ряд стоят белые одинаковые, и сочи, и несочи:)) так хоть крышей выделяется:ay: знаешь к какой подходить:))))

Alex78
14.04.2014, 13:07
Нет, колеса и прочие черные детали смотрятся вполне лаконично. В конце концов на вишневом тиге у меня и мысли не было что-то выдумывать:) а сев на сочи прям засвербило:o Ну и самое главное, теперь машина не как у всех:))) а то подходишь на стоянке, а там в ряд стоят белые одинаковые, и сочи, и несочи:)) так хоть крышей выделяется:ay: знаешь к какой подходить:))))

Ну...не знаю. Вообще то для идентификации машины имеется гос. рег. знак. Ну это шутка, конечно, я же написал, что в белом и серебристом цветах...гармония.:D

OKean
14.04.2014, 13:14
Ну...не знаю. Вообще то для идентификации машины имеется гос. рег. знак. Ну это шутка, конечно, я же написал, что в белом и серебристом цветах...гармония.:D

На номера я вообще не смотрю:) а в одинаковых нарядах оказаться на одном вечере для женщины не очень приятно:) считай, что я надела черную шляпку к белому платью, когда все вокруг в белых платьях и белых шляпках:rolleyes: мне так комфортнее:o

206-й
14.04.2014, 13:14
не надо городить лишнего, речь была о накладках птф...ну и черной крыше))), остальное меня устраивает)))

OKean
14.04.2014, 13:17
не надо городить лишнего, речь была о накладках птф...ну и черной крыше))), остальное меня устраивает)))

А черная крыша очень даже смотрится с черными накладками птф, между прочим:))))

Alex78
14.04.2014, 13:20
А черная крыша очень даже смотрится с черными накладками птф, между прочим:))))

Поддержу, тоже понравилось!!!

Вазген Азроян
14.04.2014, 14:14
Интересно, на всех тигах или только на СЭ спинка пассажирского сиденья до конца не раскладывается?

206-й
14.04.2014, 14:17
Pipitoff, зато она полностью складывается;)

Вазген Азроян
14.04.2014, 14:57
206-й эт все понятно, просто заинтересовал данный вопрос т.к. жена сетует о неудобности :rolleyes:

Alex78
14.04.2014, 15:03
206-й эт все понятно, просто заинтересовал данный вопрос т.к. жена сетует о неудобности :rolleyes:

Только на Тигах с комфортными и спортивными сиденьями...обычное сиденье опускается полностью

Alex78
16.04.2014, 18:29
Подскажите мне, счастливые обладатели Сочи Эдишн, как ощущения от езды на родных летних тапочках? Все ли устраивает? Не жестковато ли? Как состояние дисков после встречи с бордюрчиками? Всем за ответы буду очень признателен.

OKean
16.04.2014, 18:35
Подскажите мне, счастливые обладатели Сочи Эдишн, как ощущения от езды на родных летних тапочках? Все ли устраивает? Не жестковато ли? Как состояние дисков после встречи с бордюрчиками? Всем за ответы буду очень признателен.

У меня из родного только диски остались, резину сразу поменяла. Сначала показалось жестковато (после старого тиги на нешипованом мишлене и 16-х дисках), щас уже привыкла и не замечаю какой-то особенной жесткости:))) с бордюрчиками пока не встречалась:) в общем пока все ок, наслаждаюсь:))

Alex78
16.04.2014, 18:38
У меня из родного только диски остались, резину сразу поменяла. Сначала показалось жестковато (после старого тиги на нешипованом мишлене и 16-х дисках), щас уже привыкла и не замечаю какой-то особенной жесткости:))) с бордюрчиками пока не встречалась:) в общем пока все ок, наслаждаюсь:))

Оль, а что за резину поставила и какая была с салона?

OKean
16.04.2014, 18:43
Оль, а что за резину поставила и какая была с салона?

Был бридж дуелеп спорт, поставила любимый мишлен латитьюд тур:)

Вазген Азроян
16.04.2014, 18:49

резину оставил как есть, все устраивает, с бордюрами пока ттт не встречалси

Carbofos
16.04.2014, 19:02
На удивление отлично ведут себя 18 NY. Редкий случай когда в родных дисках устраивает всё!
Небольшую ложку дегтя вносят российские дороги. При поездке в Воронеж и обратно (примерно 550-600км) в дождь со скоростью 100-140 при мойке обнаружил небольшой пескоструй на гранях между полированным торцом и широкой передней поверхностью узких выступающих спиц на передних колесах (очень меленькие сколы лака, размерами с мелкую песчинку. видно только при близком рассмотрении). Пескоструй также есть на нижних поверхностях пластиковых деталей дверей и заднего бампера сразу за колесами, что приведет к "белесости" этих мест. Вывод: брызговики все же нужны.

Alex78
16.04.2014, 20:05
бридж дуелеп спорт, поставила любимый мишлен латитьюд тур

Оль, а жестковато показалось по первости на Бридже, или уже на Мишке, или Бридж был сменен сразу с салона?

Добавлено через 1 минуту
При поездке в Воронеж и обратно (примерно 550-600км)

Вот и я думаю, что для поездок на дальняк надо бы прикупить комплектик на 16 попроще.

OKean
16.04.2014, 20:12
Оль, а жестковато показалось по первости на Бридже, или уже на Мишке, или Бридж был сменен сразу с салона?
.

На бридже я успела проехать 200 км:) жестко показалось сразу, наверное из-за 18-х. Особой разницы сразу после смены, между бриджем и мишленом в этот раз не почувствовала. Возможно, потому, что было холодно, и летняя резина сама по себе была дубовее, чем надо. На прошлом тиге меняла в теплую погоду, тот же стоковый бридж на такой же мишлен, разница была ощутима:)

Alex78
16.04.2014, 20:20
Возможно, потому, что было холодно

Я вот тоже надеюсь на потепление, может стоковый Бридж помягче станет.

OKean
16.04.2014, 20:47
Я вот тоже надеюсь на потепление, может стоковый Бридж помягче станет.

Мягче мишки не станет:))

Alex78
16.04.2014, 20:51
Мягче мишки не станет)

согласен, зато говорят Бридж износостойкий, в летней резине все Ханкук хвалили, один поставил...проехал пару тыщ и понял, что к 20 от нее ничего не останется...:confused:

OKean
16.04.2014, 21:18
согласен, зато говорят Бридж износостойкий, в летней резине все Ханкук хвалили, один поставил...проехал пару тыщ и понял, что к 20 от нее ничего не останется...:confused:

У мишлена еще и боковины мягкие:) но я все равно его лю:)
Да и, наверное, больше 20 я и не накатаю на одной резине:))

evgen66
16.04.2014, 22:23

Это точно, на предыдущем авто три сезона откатал и продал на нём, протектор 6мм осталось. Очень жёсткий , шумный, но дорогу держит хорошо и не плохо идёт по воде...

отправлено с Tapatalk...

evgen66
16.04.2014, 22:29

Добавлено через 1 минуту

Вот и я думаю, что для поездок на дальняк надо бы прикупить комплектик на 16 попроще.

Да, будет помягче, но потеряеш в устойчивости на 235 ширине по сравнению к 215 в поворт входиш как по рельсам :), а вот на 215 авто вихляет при перестроении на скорости, как то не комфортно, не понравилось мне одним словом:)

отправлено с Tapatalk...

evgen66
16.04.2014, 22:32
Тогда уж 17 радиус и по мягче мишку, чем ролики в 16 размере))))

отправлено с Tapatalk...

Alex78
16.04.2014, 22:36
Да, будет помягче, но потеряеш в устойчивости на 235 ширине по сравнению к 215 в поворт входиш как по рельсам :), а вот на 215 авто вихляет при перестроении на скорости, как то не комфортно, не понравилось мне одним словом:)

Два сезона на штатном Бридже 16 откатал, на дальняк ин Москау ездил...пойдет, чет дороги рассейские на мой взгляд для 18 губительны будут:mad:

Добавлено через 1 минуту
Тогда уж 17 радиус

чет люди говорят, что и на 17 жестковато

OKean
16.04.2014, 22:41
чет люди говорят, что и на 17 жестковато
Да не парься ты, привыкнешь за пару недель, даж понимать перестанешь о какой жесткости все говорят, зуб даю:ay:

evgen66
16.04.2014, 22:43
Это наверно на штатном бридже? Хотя конечно на 16 будет мягче по любому...

отправлено с Tapatalk...

Alex78
16.04.2014, 22:48
Речь идет о возможной покупке комплекта 16 именно и только для дальних поездок.

206-й
17.04.2014, 10:38
Можт тогда взять 16 пошире , например 225

Alex78
17.04.2014, 10:43
Рассматриваются любые бюджетные варианты, кто где что увидит, свистите. В приоритете-новье или мало-мало б/у.

Вазген Азроян
17.04.2014, 13:12
народ, а кто нибудь юзает турботаймер? и нужен ли он вообще?

Alex78
17.04.2014, 13:16
На наших машинах использование турботаймера ни к чему. После выключения двигателя прислушайся, там еще пару минут слышно, как охлаждает турбину.

Вазген Азроян
17.04.2014, 13:17
На наших машинах использование турботаймера ни к чему. После выключения двигателя прислушайся, там еще пару минут слышно, как охлаждает турбину.

да слышал, но мне казалось што это вентилятор шумит который ож охлаждает. ошибаюсь?

Alex78
17.04.2014, 13:22
да слышал, но мне казалось што это вентилятор шумит который ож охлаждает. ошибаюсь?

Когда вентилятор заработает, ты это точно услышишь и ни с чем не перепутаешь.

Alex78
22.04.2014, 16:03
Уважаемые счастливые обладатели Сочи Эдишн, поделитесь, кто как использует те чудо ковры в салон ворсовые, что достались нам совершенно бесплатно в качестве комплектующих? У меня лежат в гараже, ни разу не одеванные, вот думаю, что с ними делать? Продать чтоль по спекулятивной цене?:mad:

evgen66
22.04.2014, 16:14
лежат в гараже, ни разу не одеванные, вот думаю, что с ними делать? Продать чтоль по спекулятивной цене? тоже валяюятся в упаковке. На край бонусом пойдут при продаже авто. имхо бестолковые ковры если только для Европы где с шампунем моют дороги.

Alex78
22.04.2014, 16:23
Точно, лучше бы хоть проводку для микрика воткнули, что за ...ять, должон быть и нетуть.

pozdnyakov
22.04.2014, 16:32
Уважаемые счастливые обладатели Сочи Эдишн, поделитесь, кто как использует те чудо ковры в салон ворсовые, что достались нам совершенно бесплатно в качестве комплектующих?

Я езжу, ничего плохого в них не вижу. Весна, сухо, ножкам комфортно ) У меня подружка на заднем босиком ездит, говорит как дома )

206-й
22.04.2014, 16:35
Для лета вполне норм ковры. Правда у меня круглогодичный боратекс, а так бы летом тоже эти постелил.

evgen66
22.04.2014, 17:49
Правда у меня круглогодичный боратекс и у меня,и хорошо задерживают/собирают пыль, а если дождь,снег, то не пропускают и впитывают влагу. Вытряхиваю песок каждый день в промежутке между моек... на резиновых такого не наблюдалось, видать по салону разлеталась!

Добавлено через 7 минут
лучше бы хоть проводку для микрика воткнулипродай ковры и закажи в exist микрик в комплекте с проводом и фишками, цена 1781рубь)))

Добавлено через 9 минут
Для лета вполне норм для сухой погоды , а если дождь? А из авто приходится выходить на дню по нескольку раз, к концу дня эти ковры превращаются не пой ми во что. :)По мне уж лучше универсальный вариант... или если текстильные впихнуть в резиновые с высоким бортиком))))

Alex78
22.04.2014, 18:12
Знаю, что купить и почем купить, а вот лезть самому дербанить новую машину не айс. ОД запросил за установку 6,5 тыр, вот как то так. В июне буду ин Москау, попробую у партнеров порешать сей вопрос.

evgen66
22.04.2014, 18:24
попробую у партнеров порешать сей вопрос. верное решение:ay:, тем более у партнёров в 3-4 раза дешевле установка.

Добавлено через 5 минут
а вот лезть самому дербанить новую машину не айс вообще если честно очень тяжело снималась заглушка с надписей "airbag" с визитницей легко, а эта никак не хотела сниматься...думали щас либо треснет, либо наковыряем до заусенцев... но обошлось: поломали три баконвские карты и погнули пластиковый шпатель :) сам больше туда не полезу .

Alex78
22.04.2014, 18:28
С подушкой шутки плохи...

OKean
22.04.2014, 19:28
Подушка при установке микрофона никак не трогается:)

Kustec
22.04.2014, 19:46
Знаю, что купить и почем купить, а вот лезть самому дербанить новую машину не айс. ОД запросил за установку 6,5 тыр, вот как то так. В июне буду ин Москау, попробую у партнеров порешать сей вопрос.

Ставил у партнера, тема штатное дооснашение в автозвуке. Очень доволен - рекомендую.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

gen33
22.04.2014, 19:48
Ольга, получилось - :ay:

evgen66
22.04.2014, 22:34
С подушкой шутки плохи...

Да, нет:) подушка тут ни причём: это накладка-заглушка на торпеде справа от кнопки аварийки, она почему то тяжело вынималась, что бы добркться до головы 315... накладка на правой стойке где шторка прячется, сымается легко и провод микра тянул за шторкой, крепив на стяжки из комплекта микрофона...

Cap
25.04.2014, 09:52
Уважаемые счастливые обладатели Сочи Эдишн, поделитесь, кто как использует те чудо ковры в салон ворсовые, что достались нам совершенно бесплатно в качестве комплектующих? У меня лежат в гараже, ни разу не одеванные, вот думаю, что с ними делать? Продать чтоль по спекулятивной цене?:mad: А мне нравятся ворсовые!
И зимой и летом. И на трех предыдущих машинах были только ворсовые. не понимаю резинки вообще. Кажется совок.

Alex78
25.04.2014, 10:04
А мне нравятся ворсовые!
И зимой и летом. И на трех предыдущих машинах были только ворсовые. не понимаю резинки вообще. Кажется совок.

Игорь, понадобятся новые, стучись!!! Мы за ценой...не постоим!!!;)

Kustec
25.04.2014, 23:22
Друзья, я тут немного запараноил. Помыл машину, когда выезжал с мойки включил заднюю и посмотрел камеру и увидел кусок черного бампера который занимает кусок экрана снизу . Мне почему то кажется, что раньше на дисплей бампер не влезал. Скажите плз как у Вас? Наверное мойка вряд ли смогла повлиять )

OKean
25.04.2014, 23:56
Друзья, я тут немного запараноил. Помыл машину, когда выезжал с мойки включил заднюю и посмотрел камеру и увидел кусок черного бампера который занимает кусок экрана снизу . Мне почему то кажется, что раньше на дисплей бампер не влезал. Скажите плз как у Вас? Наверное мойка вряд ли смогла повлиять )

В порядке бреда: Может отражение в капле воды?;) у меня бампер не видно:) наверное, протирают хорошо:)))

206-й
26.04.2014, 00:04
Kustec, у меня бампер видно. Если не видно, как тогда парковаться, по отношению к чему?

Kustec
26.04.2014, 00:19
В порядке бреда: Может отражение в капле воды?;) у меня бампер не видно:) наверное, протирают хорошо:)))

пошел специально протер камеру еще раз) все равно видно, мне почему то кажется, что раньше не было видно) странно конечно

Kustec
26.04.2014, 00:22
Kustec, у меня бампер видно. Если не видно, как тогда парковаться, по отношению к чему?

логично) предполагал, что в траектории пенпендекулярная линия и представляет бампер. Вообщем если у кого то видно бампер а у кого то нет очень странно.

OKean
26.04.2014, 00:26
логично) предполагал, что в траектории пенпендекулярная линия и представляет бампер. Вообщем если у кого то видно бампер а у кого то нет очень странно.

Завтра посмотрю:) но до сегодняшнего момента я его не видела:) не удивлюсь, если завтра замечу:))) вообще никак не привыкну пользоваться камерой.... Толком и не смотрю в нее.

206-й
26.04.2014, 00:29
Kustec, мне удобней видеть бампер чем парковаться по линии - это уже получается как парктроник: за линию низяяя, пиииии. А на самом деле можно чуть-чуть:) Поэтому побамперу информативней, если хочется совсем точно.

Добавлено через 2 минуты
не удивлюсь, если завтра замечу
заметишь, и на линию уже смотреть не будешь;)
Толком и не смотрю в нее.
Ну иногда и полезно, можно быть чуть смелей, чем без камеры.

OKean
26.04.2014, 00:36
заметишь, и на линию уже смотреть не будешь;)

Ну иногда и полезно, можно быть чуть смелей, чем без камеры.

Я и на линию не смотрю;)) я по звуку:)))

Alex78
26.04.2014, 10:29
Kustec, у меня бампер видно.

Плюс один...

Presto
26.04.2014, 19:14
Привет всем, кто прочитает! Это почти крик отчаяния. Уже почти два месяца пытаюсь ездить на Тигуане и не могу к нему пристроиться. Были разные машины и не мало, но такой проблемы не встречал. С молоком матери впитал то, что нельзя перегружать двигатель, то есть разгоняться на высокой передаче с малых оборотов. А тут... Едешь в потоке, ну скажем, 80, поток замедляется - бросаешь газ, скорость 50.., а Тиг на 5-ой, или 40, а он на четвертой, и что делать? Нажимаешь на газ мягко - мотору становится плохо. Нажимаешь резко - переключается на пониженную и рвет вперед, приходится тут же тормозить - это не езда. Пробовал переключаться в ручную - все как надо, но не удобно, зачем тогда автомат? В общем очень надеюсь на советы или готов взять платные уроки вождения.

Grig78
26.04.2014, 19:19
Едешь в потоке, ну скажем, 80, поток замедляется - бросаешь газ, скорость 50.., а Тиг на 5-ой, или 40, а он на четвертой, и что делать?
Попробуйте поездить в спортрежиме, для пробок, на мой взгляд, он больше подходит.

Presto
26.04.2014, 19:40
Спасибо, но я больше имею ввиду движение не пробочное, а скорее среднее, хотя и в этом случае, наверное Вы правы. Но неужели все так и ездят в "спорте"?

OKean
26.04.2014, 19:49
Привет всем, кто прочитает! Это почти крик отчаяния. Уже почти два месяца пытаюсь ездить на Тигуане и не могу к нему пристроиться. Были разные машины и не мало, но такой проблемы не встречал. С молоком матери впитал то, что нельзя перегружать двигатель, то есть разгоняться на высокой передаче с малых оборотов. А тут... Едешь в потоке, ну скажем, 80, поток замедляется - бросаешь газ, скорость 50.., а Тиг на 5-ой, или 40, а он на четвертой, и что делать? Нажимаешь на газ мягко - мотору становится плохо. Нажимаешь резко - переключается на пониженную и рвет вперед, приходится тут же тормозить - это не езда. Пробовал переключаться в ручную - все как надо, но не удобно, зачем тогда автомат? В общем очень надеюсь на советы или готов взять платные уроки вождения.
Я таких проблем не заметила, ну или не впитала чего-то нужного с молоком матери - мама у меня отродясь в авто не разбиралась:)) но вот мой брат в пробках рекомендует в ручном режиме переключаться (у него туарег), надо будет попробовать:)

Добавлено через 5 минут
У меня вот тоже проблема:) сижу на сервисе сейчас. Второй раз загорелась лампочка неисправность катализатора:( первый раз загорелась, я записалась на сервис, а она в тот же день погасла, а на улице повалил снег (а я на лете) и я до них так и не доехала. Теперь вот второй раз. На этот раз успела доехать до них с горящей лампой. Сижу жду приговор. Эта лампочка может говорить о более, чем ста неисправностях... Так что интрига, блин. К тому же, если случай нестраховой, то 1800 рэ за диагностику и плюс ремонт... А еще мне сказали, что ОД, продавший мне машину, хоть и поставил дату продажи в сервисной книжке 18.03.2014, но в базе не исправил, и официально сейчас (для завода) у меня гарантия начинается в ноябре 2013!!! Уже позвонила продавцу, жду ответ:)) так что, сочинцы, проверяйте свои гарантии:)

Presto
26.04.2014, 20:03
OKean, Ждем с трепетом

OKean
26.04.2014, 20:58
OKean, Ждем с трепетом

Кстати, пару дней из-за этой лампочки пришлось пользоваться мужниной машинкой:) на ручке!!!! Иииииеееэээххххх, как же круто на трассе, да и не тока на ней:bp: ииииии..... как же уныло в пробке сучить ножками:rolleyes: так что нет-нет-нет, никогда больше:)) автомат онли:) и черт с ним, пусть сам решает, на какой скорости ему ехать, а я лучше лишний раз в носу поковыр... ой:) прическу поправлю, т.е.:D

Добавлено через 48 минут
В общем, печалька. Оставляю Кота на сервисе:mad: что с ним, до сих пор не ясно. Показало аж две ошибки, что-то с цилиндром и что- то с наддувом. Блин, вот везет же мне как утопленнику! С другой стороны, мож лучше так, пусть вся гадость сразу вылезет, починится и дальше все будет ок, как с Вишенкой было... В общем, я пешеход до завтра. Поеду-ка пивка попью в связи с этим грустным событием:az: или нет, лучше винца:) Всем хороших выходных!

Alex78
26.04.2014, 21:01
OKean, не печалься...все пройдет!!!

fox fox
26.04.2014, 22:43

Не надо расстраиваться по этому поводу. Движение на малых оборотах не опасно на АККП, т.к. нет прямой связи с трансмиссией и соответственно такой нагрузки на кривошип. Все продумано!!!!!

Presto
27.04.2014, 00:51
Движение на малых оборотах не опасно на АККП, т.к. нет прямой связи с трансмиссией и соответственно такой нагрузки на кривошип. Все продумано!!!!!
Гмм... Буду над этим думать, но ведь явственно чувствую, что двигатель перегружается не по детски... Слышно то же, что хоть на Жигулях, что на Мерсе - не хватает момента и мотор натужно вибрирует.

Alex78
27.04.2014, 07:47
Presto, не надо думать, что наши машинки созданы исключительно для трассы, резких разгонов и больших скоростей. Не парься, езди и получай удовольствие!!!

fox fox
27.04.2014, 07:54
Гмм... Буду над этим думать, но ведь явственно чувствую, что двигатель перегружается не по детски... Слышно то же, что хоть на Жигулях, что на Мерсе - не хватает момента и мотор натужно вибрирует.

Мне как то и не казалось никогда что двиг перегружается, ведь все на тыщах 2 движение идет в основном....

Presto
27.04.2014, 10:37
Presto, не надо думать, что наши машинки созданы исключительно для трассы, резких разгонов и больших скоростей. Не парься, езди и получай удовольствие!!!
Вот я и спрашиваю, как ездить-то? :confused:

Добавлено через 1 минуту
Мне как то и не казалось никогда что двиг перегружается, ведь все на тыщах 2 движение идет в основном....
В том-то и дело, что у меня они все время падают до 1200-1500.

fox fox
27.04.2014, 17:21
Presto, забей, нормально это. Дизеля вон вообще со второй трогаются.'...

Cap
27.04.2014, 19:07
Ребят, а как колеса то с секретками снимать? Что должно быть в комплекте? У меня только головка. Еще что-нить должно было быть?

Acket80
27.04.2014, 19:30
...Показало аж две ошибки, что-то с цилиндром и что- то с наддувом.
Ой как знакомо!) Документы по ремонту еще не забрал, поэтому не отписывался, но описанные Вами симптомы - просто 1 в 1, не могу сдержаться :) Сначала поменяли датчик, потом поршневую. Уже почти месяц не отдают документы по ремонту, говорят на согласовании. Ну фиг с документами, пока проблема больше не появлялась, а это главное :cool:

Alex78
27.04.2014, 19:59
Ребят, а как колеса то с секретками снимать? Что должно быть в комплекте? У меня только головка. Еще что-нить должно было быть?

Игорь, поздравляю с приобретением Сочи Эдишн!!!

А что еще нужно кроме головки-секретки? Может только крючок для снятия колпачков-заглушек колесных болтов. Он если что находится в откидном кармашке сумки для инструмента.

Cap
27.04.2014, 20:42
Alex78, спасибо. Вообще-то я уже месяц как катаюсь на нем :)

Крючок есть. Зеачит крючком надо выковарить пластмаски?
Так?
Ты снимал колеса?

206-й
27.04.2014, 20:46
Cap, ну если быть точным, то головка и балонник:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Игорь, поздравляю с приобретением Сочи Эдишн!!!
Присоединяюсь!:az:

Cap
27.04.2014, 21:06
206-й, ребят, я понял что мне все положили... Расскажите как снимать? :)

206-й
27.04.2014, 21:18
Cap, вытаскиваешь крючком пластиковую заглушку болта-секретки, вствляешь головку для откручивания секретки в балонник и откручиваешь:)

Alex78
27.04.2014, 21:23
206-й, ребят, я понял что мне все положили... Расскажите как снимать? :)

Колеса или заглушки?:confused: Заглушки вышеуказанным крючком строго на себя, держа при этом голову в направлении колеса. Если колеса, то тут все гаараздо проще. Отколупал заглушки, ослабил болты, поднял домкратом машину, поменял колесо, наживил болты, подтянул, опустил машину, затянул как след болты, подкачал колесо...и так четыре раза. Докатку если что менять не нужно, на летней и зимой ездят.:)

Cap
27.04.2014, 21:29
Колеса или заглушки?:confused: Заглушки вышеуказанным крючком строго на себя, держа при этом голову в направлении колеса. Если колеса, то тут все гаараздо проще. Отколупал заглушки, ослабил болты, поднял домкратом машину, поменял колесо, наживил болты, подтянул, опустил машину, затянул как след болты, подкачал колесо...и так четыре раза. Докатку если что менять не нужно, на летней и зимой ездят.:)
Вообще-то Кэп это я (когда капитан-очевидность :)).
Весь вопрос мой был в заглушках видимо. Простов руководстве написано что они снимаются тоже какой-то секретной хренью, которой у меня нет. Терь все понятно :)

Добавлено через 47 секунд
Cap, вытаскиваешь крючком пластиковую заглушку болта-секретки, вствляешь головку для откручивания секретки в балонник и откручиваешь:)
Интересно, а от вытаскиваний-втаскиваний они потом не могут потеряться?

Alex78
27.04.2014, 21:31
Cap, да ниче, на первом Тигуане я тож про этот крючок не знал, отверткой их отколупывал, ниче, не поломал.

Они довольно плотно садятся, за два года ни один не потерял.

206-й
27.04.2014, 21:33
При снятии колеса с секреткой важно в первую очередь откручиваем (подрываем) секретку, а затем остальные болты. При закручивании наоборот, секретку затягиваем в последнюю очередь. Если при откручивании секретка не идет, затягиваем ближние к секртеке болты как можно сильнее, чтобы снять напряжение с секретки, затем подрываем секретку.

Добавлено через 2 минуты
они потом не могут потеряться?
если сильно дернуть находясь около оврага есть шанс улететь в овраг и потерять заглушку:)

Alex78
27.04.2014, 21:34
206-й, дополню, секретку как правило сильно не затягивают, примерно вполовину усилия.

fox fox
27.04.2014, 22:14
секретку как правило сильно не затягивают, примерно вполовину усилия.
Что бы спи....ть проще было?

Alex78
27.04.2014, 22:17
Что бы спи....ть проще было?

Нет, чтоб самому потом не ездить зимой на летних колесах...и наоборот.

fox fox
27.04.2014, 22:27
Alex78, А

Alex78
27.04.2014, 22:28
fox fox, Б

OKean
27.04.2014, 23:15
Ой как знакомо!) Документы по ремонту еще не забрал, поэтому не отписывался, но описанные Вами симптомы - просто 1 в 1, не могу сдержаться :) Сначала поменяли датчик, потом поршневую. Уже почти месяц не отдают документы по ремонту, говорят на согласовании. Ну фиг с документами, пока проблема больше не появлялась, а это главное :cool:

Все еще грустнее. Они так ничего и не нашли, завтра поеду забирать машинку. И буду ездить до след.лампочки.... В памяти они эти ошибки видят, но лампочка у них погасла сразу после их мойки, и теперь типа, все ок.

Alex78
27.04.2014, 23:17
OKean, Оль, :confused:может для начала попробовать сменить заправку?

OKean
27.04.2014, 23:18
OKean, Оль, :confused:может для начала попробовать сменить заправку?

Лукойл? Никогда с ним проблем не было.

Alex78
27.04.2014, 23:20
Никогда с ним проблем не было.

В нашей стране никогда не говори никогда, кстати в нашем регионе 95 от Луки не рекомендуют.

OKean
27.04.2014, 23:32
В нашей стране никогда не говори никогда, кстати в нашем регионе 95 от Луки не рекомендуют.

С прошлым тигой проблем от заправок не было. Если только ща разово говнецо завезли. Но у меня полный бак, по-любому выкатывать надо. Выбор небольшой, BP, Лукойл и Шелл, к которому сейчас из- за ремонта дороги не очень удобно подъезжать, да и далеко он, и не всегда по пути. Впрочем, как и BP... А Лукойл с двух сторон трассы и рядом с домом... Удобно, блин.

Alex78
27.04.2014, 23:37
OKean, надо просто попробовать, да и потом не выкатываешь ведь бак за неделю, раз в неделю можно и на дальнюю заправку съездить.

Почитай, мож пригодится http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1320&highlight=%E7%E0%EF%F0%E0%E2%EA%E8+%EF%F0%E5%E4%EF %EE%F7%E8%F2%E0%E5%F2

OKean
28.04.2014, 00:07
OKean, надо просто попробовать, да и потом не выкатываешь ведь бак за неделю, раз в неделю можно и на дальнюю заправку съездить.

Почитай, мож пригодится http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1320&highlight=%E7%E0%EF%F0%E0%E2%EA%E8+%EF%F0%E5%E4%EF %EE%F7%E8%F2%E0%E5%F2

Да я читала это все, лукойл там в фаворитах всегда был вроде. А от разовой какашки никто не застрахован.. Буду надеяться, что это именно бензин, а не что-то серьезное с авто... Прочихается авось.

Acket80
28.04.2014, 00:14
...лампочка у них погасла сразу после их мойки, и теперь типа, все ок...

Первый раз тож после мойки погасла. У меня ошибка четко воспроизводилась (проверил сам после замены датчика, после того как погасла и подтвердил мастер, проведя опыты с моих слов) при резвом разгоне почти с места или с низкой скорости. При встраивании в поток, например, придавишь педальку - и вот она тут как тут засияет. Отпишите, если попробуете, интересно уже становится.

Отправление отправлено

Kustec
30.04.2014, 12:18
Заметил странную особенность, если езжу в режиме обкатки (не более 3 тыс оборотов, немного в натяг и т.д.) то расход 14-15, а если в режиме приближенном к нормальному (4000 - 4500, резкие старты ) при такой езде расход 11,9. Как то странно я думал должно быть наоборот )

fox fox
30.04.2014, 12:53
Kustec, по логике - больше оборотов - больше бенза. Похоже чудеса всё же есть на земле.

OKean
30.04.2014, 13:25
при резвом разгоне почти с места или с низкой скорости. При встраивании в поток, например, придавишь педальку - и вот она тут как тут засияет. Отпишите, если попробуете, интересно уже становится.

Отправление отправлено

проверю!

Fiery
30.04.2014, 19:46
OKean, теперь можно! 30 последних км до конца обкатки позади? Можно и поддать дровишек в топку :-)

OKean
30.04.2014, 19:49
OKean, теперь можно! 30 последних км до конца обкатки позади? Можно и поддать дровишек в топку :-)

Йессс:bp:

Fiery
30.04.2014, 19:56
OKean, умница, не прозевала :-)

OKean
02.05.2014, 14:03
Acket80, я снова в сервисе:( забили утром багажник под завязку всякими вкусняшками и собрались ехать в гости за 300 км... Ну и, когда проезжали мимо сервиса, загорелась лампочка:)) в общем, муж поехал обратно домой за своей машиной.. А у моей нашли проблему наддува. Причем говорят, что-то с проводками какими-то, которые ведут к датчику, как будто их кто-то помацал, или вообще как-то не так присоединил. Короче, начнут с проводков. Если проблема не уйдет, то следующий на очереди датчик.
А уже б винцо потягивала под форельку на углях... Надеюсь таки все довезем и ничего не стухнет, блин:(

Presto
02.05.2014, 14:36
OKean, У Дачи!

206-й
02.05.2014, 17:23
я снова в сервисе
скорейшего решения проблемы!

Fiery
04.05.2014, 10:40
OKean, как там дела у бело-черного? Что говорят? Когда выпишут?

OKean
04.05.2014, 16:01
Докладаю всем сочувствующим: Кота забрала, пока все ок:) а было вот что:
Это чипы, проводки все переломанные, привет косоручкам из Калуги, видимо...
Надеюсь, на этом злоключения закончены:)

Cap
04.05.2014, 21:02
А у меня кондиционер не холодит :(

OKean
04.05.2014, 21:04
А у меня кондиционер не холодит :(
А раньше холодил?

Cap
04.05.2014, 21:06
OKean, да не включал даже. Холодно же было.

evgen66
05.05.2014, 16:10
В теме "сверчки" пока умышленно не выкладываю вопрос...
Подскажите как у нас крепится пластмассовая накладка под которой прячутся датчик дождя и камера лайн ассиста ? Появился сверчок, когда кузов входит в резонанс на неровностях . Если рукой прижать, сверч умирает... С одной стороны эта накладка ровно прилегает к стеклу, а с другой есть щель. Наверно когда я рукой задел зеркало (долбанул случайно, когда протирал лобовое изнутри :) ) она и получилась. Или она клеится к стеклу - эта накладка?

julslav
05.05.2014, 20:40
В теме "сверчки" пока умышленно не выкладываю вопрос...
Подскажите как у нас крепится пластмассовая накладка под которой прячутся датчик дождя и камера лайн ассиста ? Появился сверчок, когда кузов входит в резонанс на неровностях . Если рукой прижать, сверч умирает... С одной стороны эта накладка ровно прилегает к стеклу, а с другой есть щель. Наверно когда я рукой задел зеркало (долбанул случайно, когда протирал лобовое изнутри :) ) она и получилась. Или она клеится к стеклу - эта накладка?

Она не клеится,она на защелках.Разбирали когда устанавливали микрофон.накладка тоже га защелках а под ней фонарь крепится на 4 саморезах

evgen66
05.05.2014, 21:52
Есть ли где описание как её снять? Я про крышку-накладку, что на лобовом стекле перед зеркалом з/вида. А что за фонарь под ней?

отправлено с Tapatalk...

Kustec
06.05.2014, 16:15
Друзья уточните плз по функции dynamic light assistance. Вчера решил попробовать как это работает, до этого прочитав посты как из луча света врезается автомобиль на встречной и впереди идущий стало интересно и освещается обочины). правильно ли я понимаю, что работает только на не освещенной трассе, в городе бессмысленно ? Включил вчера на не сильно освещенной улице (большая филевская в Москве) и не заметил каких либо изменений со светом, светил просто ближний, при этом ехал более 60 км/ч. Расскажите плз что должно произойти)) и как это работает )

Alex78
06.05.2014, 18:52
Друзья уточните плз по функции dynamic light assistance. Расскажите плз что должно произойти)) и как это работает )

Должен включиться дальний. На освещенных участках когда включается, когда нет. В городе бессмысленная функция. На приборке после включения функции должен гореть символ А при выборе режима освещения AUTO.

Boots
07.05.2014, 18:52
Есть ли где описание как её снять? Я про крышку-накладку, что на лобовом стекле перед зеркалом з/вида. А что за фонарь под ней?

Она очень просто снимается, надавливанием с боков и стягиванием "на себя" от стекла. Все очень легко, силу почти не надо прикладывать.

Alex78
08.05.2014, 22:00
Cap, Игорь, с кондишном разобрался? И еще вопрос...почему в подписи до сих пор Тига 1.4? Стесняешься?

Cap
08.05.2014, 22:08
Cap, Игорь, с кондишном разобрался? И еще вопрос...почему в подписи до сих пор Тига 1.4? Стесняешься?
Нет. Некогда съездить :(
Подпись и правда старовата...

evgen66
08.05.2014, 22:50
Подпись и правда старовата...
Сказал Кэп и нифига не поменял подпись.:):):)

Dmitry08
11.05.2014, 01:15
Всем привет, принимайте в ряды! На днях забрал беленького Тигра, Сочи Едишн :)
Предыдущая машина была сильно проще, поэтому сижу читаю мануал и потихоньку осваиваюсь. Пока проехал 200 км (живу за мкадом), все очень нравится!

Kustec
15.05.2014, 17:43
Видимо я столкнулся с косяками Калужской сборки ( начал шуршать стекло подъемник водителя при опускании стекла вниз. Когда опускает стекло в двери раздается треск и пластиковая панель начинает немного трещать, такое ощущение, что что-то попало между цепью и моторчиком который опускает стекло.

На выходных наверное поеду к ОД, так как раздражает. Машине месяц(

Alex78
30.06.2014, 19:48
Камрады, ткните носом в мануал, на какой странице указан расход топлива для нашей движки...не нашел...:(

Presto
01.07.2014, 00:08
Прочерки там....

Alex78
01.07.2014, 07:27
Прочерки там....
То есть тоже не нашел???

Acket80
07.07.2014, 23:14
OKean, и я про свой дополню. В очередной раз загорелся чек, сразу сдал машину ОД. Отдали через 3 часа, сказав, что появился некий новый TPI 2036847/3 от 03.07.14, где описанная комбинация симптомов указывает на замену жгута. Покатаемся, посмотрим. Больше 3 тыс. без горящего "чека" я пока не проезжал...

206-й
08.07.2014, 00:29
Acket80, что за жгут?

Acket80
08.07.2014, 01:11
206-й, в TPI было написано Т-14а. Откуда-куда - не знаю, приемщик замялся и не смог ответить

evgen66
08.07.2014, 11:05
TPI 2036847/3 от 03.07.14 по сути этот жгут можно на очередном ТО упреждающе поменять не дожидаясь проблемы или только при наличии чека и ошибки?

206-й
08.07.2014, 11:38
или только при наличии чека и ошибки?
Именно. Это же не отзывная компания.

Alex78
10.07.2014, 22:15
Кто сколько накатал уже? У меня 11500. Теме АПП...

Presto
11.07.2014, 10:27
Я накатал уже 2100 ). Езжу каждый день с утра до вечера, но,блин, все рядом: работа, магазины, друзья - даже обидно. Но скоро отпуск, думаю наверстаю.

Alex78
11.07.2014, 10:43
Да...2100 эт маловато...зато расходы на бензин не большие...;)

206-й
11.07.2014, 10:58
даже обидно
а по мне, чем меньше, тем лучше:)

Alex78
11.07.2014, 11:05
а по мне, чем меньше, тем лучше:)
Так то так, но ТО все равно делать через год...;)

Presto
11.07.2014, 12:20
Я всегда масло и фильтры через 7,5 - в Москве иначе нельзя... А экономии бензина при коротких поездках не получается. 3-4 км по магазинам - 20 норма.