PDA

Просмотр полной версии : Течет масло в заднем редукторе

tigvolg
14.04.2014, 01:26
Заглянул под машину, а там сзади, на редукторе течет не сильно масло из маленькой дырочки :)
Машине 1,5 года, течет может месяца 2, что делать?

S05C
14.04.2014, 07:54
Машина на гарантии едь к ОД.

tigvolg
15.04.2014, 00:45
Ну конечно поеду. Как после аварии покрашусь, будь не ладно это АБСо

S05C
15.04.2014, 07:10
Вчера лазил под соей , у меня там сухо, и чуток грязью забито.

Shyrik
15.04.2014, 09:44
Это как бы сливное отверстие на месте сочленения редуктора и муфты халдекс. Нужно расчленить и посмотреть где сальник давит, из редуктора или из муфты. Ну или по маслу определить

tigvolg
17.04.2014, 00:50
Shyrik,
ооо, спасибо за инфу, а как по маслу определить? Вообще-то то, что подтекает не похоже на трансмиссионое масло, похоже на обычное моторное. Но черт его знает этих фрицев, что они туда залили в Калуге :)

Shyrik
17.04.2014, 20:18
Shyrik,
а как по маслу определить?

Думаю в сервисе разберутся. На вид ничего страшного

tigvolg
18.06.2014, 00:23
Съездил к дилеру, масляное пятно еще больше увеличилось. Дилер сказал, что это все нормально, лишнее масло выдавливает, на соседнем тиге показали, там тоже пятнышко но в диаметре примерно 5 см. Я спросил: "откуда выдавливает, с редуктора или с муфты?" никто на сервисе точно не сказал, откуда это. Вот интересно, 1,5 года не выдавливало масло всё было нормально, а тут лишнее стало. В итоге я настоял чтобы ситуацию зафиксировали у дилера (фотографировали), дилер замыл пятно и просил приехать через 1000 км на посмотреть и потом решать что делать. Менять масло или фильтр в халдексе дилер не намерен, а про редуктор говорит, что он вечный :)

vlas
18.06.2014, 10:04
а про редуктор говорит, что он вечный :)
Вечный - не вечный, но тысяч сто (сто двадцать) туда точно можно не заглядывать. Если конечно по бродам не гоняешь и масло из него не течёт.

tigvolg
18.06.2014, 17:50
Без масла любой редуктор не редуктор :)
ну 100 и даже 120 тыщ для редуктора это очень мало, хотя если учесть что это редуктор от фолькса, то ..... могут быть разные варианты :) Вспоминается ДСГ

vlas
19.06.2014, 09:44
ну 100 и даже 120 тыщ для редуктора это очень мало
Я имел в виду смену масла.

nake0
11.07.2014, 17:15
Точно такая же проблема с редуктором(, тиг 2.0 полный привод, машине 2 года.
Потеет в районе отверстия, что это за отверстие ОД не знает(и по виду ему и не интересно это)
Был у двух ОД: один уже приговорил редуктор и рекомендует его замену за мой счет(цена не веселая); второй послал запрос в головной офис(жду ответ)
Течет масло халдекс(ответ обоих ОД)

Вопрос, что это за отверстие? клапан?, сапун?, слив масла при превышении макс. уровня? У ОД ответов нет)
Смешно сказать, пробег машины 18500, я 1 владелец.

tigvolg
15.07.2014, 21:28
Мне кажется, что это обычный сапун редуктора заднего "моста". Чуть редуктор прогрелся, масло расширилось и стало немного выдавливать излишки.
Если бы это была течь из Халдекса, то она бы не останавливалась и хлестало бы пока всё не вытекло, т.к. там масло под солидным давлением.
Но и у версии про редуктор тоже есть недостатки :) : у меня стало потеть зимой и до этого 1,5 года не потело, а тут вдруг как прорвало
В общем не ясно, что это, но то что это неоднократно повторяемая ситуация - это точно. Нужна схема редуктора!

nake0
15.07.2014, 22:43
tigvolg, мысли один в один)
Даже у ОД нет схемы редуктора, как следствие что это они не знают. Есть 2 версии: 1. сапун по сбросу масла сверх нормы; 2. сливное(или контрольное) отверстие между сальником редуктора и сальником халдекса.

Но и второму ОД по дисс запросу с фотками пришел ответ менять редуктор, цена около 150 тыс.р. невесело(
Так как у тебя гарантия тормоши ОД пока не поздно.

tigvolg
15.07.2014, 23:14
nake0,
у меня течь прекратилась, в субботу поеду к ОД на последнее ТО, не знаю что и говорить, на чем настаивать

nake0
15.07.2014, 23:55
tigvolg, у меня припотевает при движении по трассе от 110 км\ч и выше, при езде по городу практически сухо.
тоже 2 года было все норм, а через 2 мес.(в конце мая) после окончания гарантии припотело основательно, вот и хз что это.

nonstop
17.09.2014, 22:04
Господа, такая же фигня. Делитесь информацией по возможности.

tigvolg
19.09.2014, 10:06
Ну делюсь :)
У меня течь прекратилась после "замывки" места течи у ОД, было это 31.05.2014, сейчас проехал 5000 км сухо. То ли всё вытекло, то ли еще что :)
Полный привод работает, проверял. Уровни в редукторе и муфте на смотрел, скоро буду менять жидкость в муфте халдекс, вот и посмотрю

nake0
19.09.2014, 10:32
nonstop,
ОД послал DISS запрос в Германию(делали около 100+ фоток, и до замывки и после), однозначный ответ, должно быть все сухо, деталь не разборная(по крайней мере у ОД нет схемы её внутреннего устройства с целью ремонта) и меняется целиком(около 150 т.р. + работа).

Машине 2.5 года(гарантия кончилась), предложили попробовать отослать запрос на замену по куланцу. Т.к. все ТО делал у ОД, то пришел положительный ответ по куланц(а так х.з. что там ОД писал, но дело было на несколько листов), и замена редуктора была по гарантии полностью бесплатно(и деталь(задний редуктор), и работа). Все заняло около месяца(от DISS запроса до приглашения на замену)

После ОД поставил в сервисной книжке отметку о замене редуктора.

Почему потеет и что это за клапан ни кто не ответил. Узнавал у знакомого кто ремонтирует такие муфты, сказал, что скорее всего соскочил один из сальников внутри редуктора, и шанс что он вернется обратно есть, но не большой.