PDA

Просмотр полной версии : Металлопластик. Выбор окна для дома.

StasR
18.04.2014, 16:50
Настало время сменить дома окна.
Много всего читал, мнения расходятся. Собственно нужен совет какие брать окна? Профиль трех или пяти-камерный, стекло двух-камерное, стекло простое или с покрытием серебром или еще чем (есть мнение что-только не придумают лишь бы дороже продать), какая лучше фурнитура, как со взломом со стороны улицы (первый этаж).
Буду рад если кто поделиться знаниями.

ЗлоЙОжЬ))к
18.04.2014, 17:19
Рехау, 5 камер профиль, 2 камеры пакет без напыления.
тепло.

Wowan1964
18.04.2014, 17:32
Настало время сменить дома окна.
Много всего читал, мнения расходятся. Собственно нужен совет какие брать окна? Профиль трех или пяти-камерный, стекло двух-камерное, стекло простое или с покрытием серебром или еще чем (есть мнение что-только не придумают лишь бы дороже продать), какая лучше фурнитура, как со взломом со стороны улицы (первый этаж).
Буду рад если кто поделиться знаниями.

Количество камер в профиле по средней зимней температуре, если не Северный полюс хватит 3, стеклопакет - хватает двойного, но если за окном автотрасса или аэропорт то и тройной хорошо, фурнитура лучше забугорная, защита вещь хорошая, однако в окне стекла 95 %, стоит ли.
Профиль российский и понтовый отличаются только ценой.

StasR
18.04.2014, 18:42
У меня не северный полюс и -33-37 бывает 7-10 (в среднем, раньше было больше) дней в году.
Профиль не желтеет? Откосы пластик или гипсокартон. При установке на что нужно обратить особое внимание? А то слышал у кого-то накосячили при установке дует от окна.

Wowan1964
18.04.2014, 19:49
Желтел турецкий пластик, но его уже давно не видно. Окно ставится в проём с зазором 3-5 см, растягивается анкерами и зазоры запениваются. Снаружи отлив, внутри -подоконник, боковые и потолочные откосы - цементно-песчаным раствором, можно и другие способы. Внимание обратить на установку окна в уровень, зазоры между створками и окном, несколько раз открыть - закрыть, подгонка штапиков в углах (без зазоров и преднатяга), в нижней части профиля должны бать выполнены дренажные отверстия. Ну если очень хочется потренировать установщика - взять пирометр и проверить на наличие теплопотерь, неплотности покажет сразу.