PDA

Просмотр полной версии : Бензо/электропилы

evgen66
02.05.2014, 00:03
:)Кто что пользует + и - ...:confused:

отправлено с Tapatalk...

evgen66
02.05.2014, 00:11
Не давно задался вопросом покупки бензо пилы, после того как сам отрезал себе шнур питания элктропилы:) купил китайскую игрушку брэнда Патриот ... Первый заход оказался неудачным , пила проработала 14 минут и умерла :) развалилась нахрен... Поехал в Оби и сдал взад, получил новую, и честно говоря к моему удивлению второй заход оказался более удачным - отработала 4 часа и не сдохла... Но вот есть вопрос, дымит падла не по детски хотя масла добавляю меньше чем пишут в паспорте, дышать невозможно... правда цена вопроса 4 тыс. Что посоветуете для дачи для длительного пользования?

отправлено с Tapatalk...

fox fox
02.05.2014, 00:46
Дымит это качество масла ( был мопед хонда, лил китайское дешовое - дымил не по детски, залил японское - гуд). Пилы по показателю цена/качество на мой взгляд лучше брать Штиль или Хускварна. ИМХО. У бати хускварна, через два года тормозная крышка раздрочилась, мож попало туда чего, мож брак. Штили вообще хвалят деревенские мужики- сруборубы..

evgen66
02.05.2014, 00:55
на счёт масла, лью вместо 1/33 - 1/25 (не кЕтай) и пипец - двадцать минут работы и млять как под "дым попал " :) плюс в целом при подготовке пилы к работе весь в бензине, там протекло, там капнуло с электро такого не было... Для срубов, то понятно круче бензо не найти! А для бани дров попилить, ну и так чего... наверно придётся опять электро брать...

Добавлено через 2 минуты
Штиль или Хускварна
варианты хорошие пускай цена 8-9 рублей, но всё же техника на ууровне!!?

fox fox
02.05.2014, 00:59
Жень, для срубов профессиональные, для бани коротенькие тыщ за 8 можно взять. У бати хускварна , не течет, не дымит, стоит тихо в сенях и молчит, но только надо тебе ченить отрезать - дёрг и вжик, и опять её кинул в уголок и она молчит хлеба не просит. А провод он и в африке провод, в лес не возмешь, да даже подальше от дома не отойти. В деревне электрических пил вообще не видел, не популярны они....

evgen66
02.05.2014, 01:03
В деревне электрических пил вообще не видел, не популярны они....
А провод он и в африке провод, в лес не возмешь,
не течет, не дымит, стоит тихо в сенях и молчит, но только надо тебе ченить отрезать - дёрг и вжик
согласен!:az::ay:

SvetoiOtec
02.05.2014, 01:05
Использую бензиновую HUSQVARNA перепелил кучу пеноблоков, деревянный забор с гвоздями, огромное количество дров - хороший аппарат

Alex5-6
02.05.2014, 08:26
evgen66, Если сильно дымит тем более новая, значит поршневой п..дец, сдавай
и бери для дома короткую Штиль или Хускварну. Только как первый раз заведешь надо дать поработать без нагрузки, обкатать, в инструкции должно быть сколько по времени. Удачи, лесоруб:az:

fox fox
02.05.2014, 16:24
А вообще если брать, то брать меч джидая! На много лучше хускварны...

Отправлено с моего A701 через Tapatalk

Alex78
02.05.2014, 17:06
Имеем Штиль MS 180, уже второй, используется хоть куда, хоть как и в любой мороз. Первый умер после пяти лет нещадной эксплуатации и строительства двухэтажного деревянного дома. 3 телеги дров за день напилить в лесу легко. Меч джидая даже рядом не стоял!!!

anhol66
02.05.2014, 18:11
как не пройду мимо,
вижу - Бензо/электроптлы
читаю - Бензо/электропАтлы http://www.e1.ru/talk/forum/images/smiles2/confused.gif

evgen66
02.05.2014, 18:32
Тему создавал с телефона, хрен знает, что умудрил его высочество Т9:), а заголовок уже не предоставляется возможым отредактировать.

отправлено с Tapatalk...

evgen66
02.05.2014, 18:33
Как тему назовешь, так и пила пилить будет :(☆¿

отправлено с Tapatalk...

Rufast
02.05.2014, 22:27
Купил в прошлом году бензопилу Партнер 350. Всем доволен, однако сразу нормально воспользоваться не удалось. Через полчаса работы стала захлебываться при резком нажатии на акселератор. Отнес в ремонт, сказали, что нужно регулировать карбюратор, но это мол негарантийный ремонт. Отзвонился в представительство. Там подтвердили, что регулировка карбюратора - это негарантийный случай. В итоге к стоимости пилы прибавилось 300 рублей. Пока работает отлично.
Думаю, что для пилы этой ценовой категории - это не большая проблема. В сервисе сказали, что во время обкатки эти пилы частенько требуют регулировки.
Из плюсов:
Легкий пуск (не нужно резко дергать стартер, достаточно просто потянуть)
Тихая работа

xaltypuh
03.05.2014, 00:57
прошлым летом купил хускварну 135, испили >5 бензина на ней, сколько это в дереве хз, пишут вроде как поршневая от проф линейки, а фурнитура любительская, пока никаких нареканий, заводится и зимой и летом, но время покажет
у отца в лесничестве пользовали практически только хуски проф серий
он сам такую лет 5 "снашивал" при почти каждодневном проф использовании, несколько шин сточил
т.ч. можно рекомендовать
да, заметил косячек, если долго стоить вертикально подкапывает масло из смазки цепи, но на боку вроде все сухо

Dayle
03.05.2014, 02:27
Уже 7 лет использую Хускварна 142. Уработано три или четыре шины в хлам , а цепей уже и не вспомню сколько. Движка работает без проблем, заводится с полпинка, пилит все, включая гвозди. Пластик выгорел на солнце только. Лес валить слабовата будет, а для дачи вполне нормально. Если бы сейчас покупал пилу , то взял бы помощнее.

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Астрахань
03.05.2014, 08:14
Если пила для дачи на которой есть электричество, то однозначно электропила. Для тех кто ходит в лес за дровами, то только бензинка. Я электрической пользуюсь более 2-х лет и минусов не вижу. Бензин не нужен, дёргать нет необходимости, запахов нет, не дымит и ...... Нажал на кнопку работает, отпустил тишина! Ну а тем, кто сам свои провода перепиливает, советую быть внимательнее.

Rufast
03.05.2014, 09:33
Согласен, что электропила на дачном участке конечно удобней. Но процесс подготовки к работе и сама работа с бензопилой намного приятней. Приятно держать в руке работающую бензопилу, а с электрической никакого кайфа.

Добавлено через 7 минут
А что касается выбора марки, то тут каждый для себя сам решает, что ему этой пилой делать.
Если с утра до вечера дрова пилить, или лес валить, то конечно Хускварна и Штиль вне конкуренции на нашем рынке. А если просто время от времени чего-нибудь распилить, то можно брать практически любую. Лично я остановился на Партнере лишь потому, что это 100% дочка Хускварны и пока не жалею. Аппарат действительно достойный, только стоит почти вдвое дешевле. Не вижу смысла переплачивать.

Barmi
03.05.2014, 12:30
Уже лет 5 использую бензопилу ОлеоМак. Ни каких проблем. Зжег в ней уже 20 литров топлива)))

evgen66
03.05.2014, 13:01
Ну,в общем оставлю патриот для дачи/походов, не понесу сдавать...а в электро наростил шнурок надеюсь больше не отрежу сам се питалово :) в дебрях хтиросплетений веток...и конечно приятно повозиться с бензинкой, у неё что ли как бы душа есть - приятен сам процес подготовки к работе. Электро конечно слабее и не так маневрена, но экологичнее - нет вони, от рук не прёт бензом...

отправлено с Tapatalk...

Rufast
03.05.2014, 16:13
Ну,в общем оставлю патриот для дачи/походов, не понесу сдавать...а в электро наростил шнурок надеюсь больше не отрежу сам се питалово :) в дебрях хтиросплетений веток...и конечно приятно повозиться с бензинкой, у неё что ли как бы душа есть - приятен сам процес подготовки к работе. Электро конечно слабее и не так маневрена, но экологичнее - нет вони, от рук не прёт бензом...

отправлено с Tapatalk...
Жень, какой же мужик на даче с чистыми руками? Я тоже думаю, что работать электропилой - это как это самое в презервативе. Результат тот же самый, а удовольствия никакого:D

Алекс64
03.05.2014, 18:25
Уже три года пользуюсь бензопилой ECHO сколько перепилено не знаю,не запоминал,но пока полёт нормальный.Заводится легко,воздушный фильтр продул и в перёд...

Пашкин
13.05.2014, 22:30
Друзья, подскажите кто чем пользуется. Тесть мой, озадачился покупкой сего девайса и меня озадачил:eek:.
Потребности, деревенско-дачные, сухое дерево спилить, сучки, стройматериал порезать и т.п., тобишь без фанатизма. Интересно от 1.5 кВт, бюджет до 12 крублей. Предпочтения: Husqvarna и Stihl.
Есть мысли?

pochemu
13.05.2014, 23:13
Обе хорошие, обе пользавал.
Пусть берет легкую, на дереве легче сучки срезать.

Rom972
13.05.2014, 23:19
Вроде дубль, не...?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19027

belyash96
14.05.2014, 21:20
Stihl MS 180/C купили по совету друзей.... Разбирали дома бревенчатые и пилили на чурки. Родная цепь порадовала, а вот покупные быстро тупились. Заводилась зимой без проблем! В эксплуатации два года.

Berik
14.05.2014, 21:42
Эксплуатирую четыре года Echo CS 3500, проблем нет. Выбирал между Эхом 3500 и Штилем 180, но остановился на японце.

way
14.05.2014, 21:48
Stihl MS 180/C купили по совету друзей.... Разбирали дома бревенчатые и пилили на чурки. Родная цепь порадовала, а вот покупные быстро тупились. Заводилась зимой без проблем! В эксплуатации два года.
данный прибор оптимальное соотношение цена/качество для непрофессиональных работ.

KAN©
14.05.2014, 22:05
Выбирал между Эхом 3500 и Штилем 180, но остановился на японце.
+1
Аналогично. Успел оторвать японца

shagron
23.07.2014, 17:37
Я за хускварну :)