PDA

Просмотр полной версии : Континентальная хоккейная лига. Сезон 2014-15.

Страницы : [1] 2 3

Доктор Ливси
17.07.2014, 19:12
Привет любителям шайбы. Начнем?
Пока предсезонка

Добавлено через 38 секунд
О «телохранителе» Радулова и многом другом

16 Июл 2014

В среду ЦСКА под руководством нового главного тренера провел открытую тренировку.
http://www.cska-hockey.ru/userfiles/images/IMG_6000.JPG
ПРОХОРКИН – В ПЕРВОЙ ТРОЙКЕ
– Просыпайся, спать в отпуске надо было, – на повышенных тонах, никого не стесняясь, выговаривал Дмитрий Квартальнов одному из самых ярких игроков Кубка Харламова-2014 Мамину. Эмоции нового главного тренера красно-синих понятны. Внимание к ЦСКА приковано колоссальное, времени на раскачку нет.
– То, что Квартальнов на нас кричит, не страшно, – заметил после занятия любимец болельщиков нападающий Прохоркин. – Видно, что наш наставник не сторонний наблюдатель, а по-настоящему живет командой. По сравнению с прошлым годом от нас требуют совершенно иного хоккея. Если раньше играли в североамериканском стиле, просто толкая шайбу вперед, то сейчас больше следуем традициям русской школы. Впрочем, пока говорить о новом игровом стиле рано. Конкретнее можно будет судить после первого сбора в Финляндии.
К слову, Прохоркин, который летом мог перебраться в НХЛ, нашел общий язык с руководством армейского клуба и наигрывается в первой тройке с Радуловым и Григоренко. Уже в ближайшее время форвард планирует подписать новый трехлетний контракт.
– Пока переговоры идут, но лично я хотел продолжить выступление за ЦСКА, – сказал Прохоркин. – Рассчитываю поиграть здесь еще три года.
– А в чем тогда сложности в переговорах?
– Мы с агентом хотели бы увеличить выплаты по контракту, но раньше никакой реакции от клуба не поступало. Тогда решил поехать в «Лос-Анджелес», чтобы не терять сезон, а сейчас ситуация нормализовалась.
ПОДРАТЬСЯ? БЕЗ ПРОБЛЕМ
Один из самых колоритных новичков армейцев нападающий Игер, за плечами которого 437 матчей в НХЛ. Правда, несмотря на то, что на счету у 30-летнего форварда есть победная шайба в одном из матчей триумфального для его «Чикаго» финальной серии Кубка Стэнли-2010, у нас его преподносят в основном как тафгая. Сам же форвард-гренадер (188 см, 107 кг) уверен, что будет радовать болельщиков не только маханием кулаками.
– Вам уже успели приклеить ярлык персонального телохранителя Радулова. Согласны с этой ролью?
– В любой команде, в составе которой есть суперзвезда, кто-то должен ее защищать. На протяжении всей своей карьеры я справлялся с подобной миссией и не вижу причин, по которым не смогу решить эту задачу в ЦСКА. Готов ли драться? Без проблем.
– А как быть с заброшенным шайбами, передачами?
– Не волнуйтесь, я сюда приехал и за голами тоже. Думаю, в КХЛ у меня появится отличная возможность доказать всем, что я умею играть в хоккей. Однако сейчас самое главное – на совесть поработать в тренировочном лагере, как следует подготовиться к чемпионату. Все-таки привыкнуть к большому льду не так просто. При этом считаю, что с катанием у меня все в порядке и особых сложностей возникнуть не должно.
– Как вышло, что вы оказались в ЦСКА?
– Просто пришло время к переменам в карьере. Захотелось попробовать что-то новое. Тем более, когда наводил справки о КХЛ, слышал о лиге только лестные отзывы. И, получив предложение ЦСКА, долго над ним не раздумывал.
НА РАДУЛОВА НЕ ОБИЖАЮТСЯ
Радулов был традиционно самым активным и импульсивным на площадке. Эмоции у него били через край, что заметно контрастировало с сосредоточенностью других игроков в борьбе за место в составе: к подготовке к сезону приступило шесть пятерок, хотя вакантных мест, как известно, на треть меньше. Поэтому неудивительно, что кроме Радулова позволить себе радоваться попаданию в «девятку» громким криком или, скажем, шутить через заградительное стекло со знакомыми журналистами никто себе не позволял. Вообще, капитан красно-синих был примером для партнеров. На неудачное действие каждого из них реагировал столь остро, словно эпизод случился в финале Кубка Гагарина, а не на предсезонной тренировке.
– Здорово, что выпала возможность тренироваться вместе с Радуловым, – поделился впечатлениями 20-летний новичок москвичей Жафяров, бронзовый призер молодежного чемпионата мира-2014. – Он настоящий профессионал, у которого можно многому поучиться. Находясь с ним на площадке, постоянно что-то подмечаю. Стремлюсь развиваться как хоккеист, быть похожим на Радулова.
– Но ведь он всегда готов прикрикнуть на молодежь. Не обижаетесь, когда не выбирает выражения?
– Воспринимаем абсолютно нормально, как издержки рабочего процесса. Просто так он кричать никогда не будет, поэтому по-настоящему задумываешься, что сделал не так, и учишься на своих ошибках.
ВРАТАРСКИЙ КУБИК РУБИКА
Еще один новичок ЦСКА голкипер Лаланд, запомнившийся широкой публике отличной игрой в составе сборной Белоруссии на ЧМ в Минске, уже пропитался армейским духом. Пусть он работает в московском клубе меньше недели, но на его шлем нанесены изображения легенд ЦСКА Тарасова, Харламова, Третьяка и Фетисова.
Потаенный смысл можно найти еще в одной детали амуниции экс-стража ворот «Витязя» и минского «Динамо». По соседству с кузнецами великого армейского прошлого на шлеме голкипера нарисован Кубик Рубика – сразу возникает аналогия с другой головоломкой, которую предстоит решить штабу Квартальнова. Ведь помимо Лаланда в команду пришел кандидат в сборную России Галимов, едва ли не в одиночку тащивший «Атлант» в последние два сезона, плюс есть мастер по отражению буллитов Проскуряков и молодые таланты Крамарь и Третьяк. Борьба за пост номер один предстоит жаркая.
– Согласен, что вратарская бригада у нас сильная, – заявил Лаланд. – Одно то, как Галимов играл в прошлом сезоне, дорогого стоит. У Проскурякова тоже были шикарные матчи. Тем лучше – работая рядом, мы будем только прогрессировать.
– Но основным вратарем станет кто-то один.
– Пусть так. Наша задача – трудиться по максимуму на благо команды. Хотя, конечно, я приложу все усилия, чтобы выходить в стартовом составе.
– Помимо ЦСКА, у вас были варианты продолжения карьеры?
– Да. После чемпионата мира вел переговоры с несколькими командами, но сделал выбор в пользу армейцев. Во-первых, это команда с богатой историей, во-вторых, общаясь с руководством клуба, понял, что на меня рассчитывают. В ЦСКА все организовано на высшем уровне, для каждого игрока созданы все условия. К тому же состав подобрался отличный, так что в новый сезон смотрю с оптимизмом.
ЗАДАЧУ НА СЕЗОН КВАРТАЛЬНОВУ ПОКА НЕ ОБЪЯВИЛИ
Квартальнову есть над чем поломать голову и помимо вратарского вопроса, но сам он подходит к делу без лишней суеты.
– Работаем вместе только три дня, – сказал главный тренер ЦСКА. – По ходу этого втягивающего цикла знакомлюсь с ребятами. Они – хорошие спортсмены, из отпуска вышли в нормальном состоянии.
– Селекцией довольны?
– Работа по усилению еще продолжается. У нас есть одна незакрытая вакансия легионера, рассчитываем подписать нападающего.
– Как вы отнеслись к решению руководства объявить курс на омоложение команды?
– Положительно. Молодым открывается дорога – только оправдывай доверие.
– Но уход талантливых Камаева, Шарова и Огурцова не совсем вяжется с этим курсом.
– Сильных игроков 20-летнего возраста и моложе в команде достаточно, другое дело, что есть некоторый дефицит хоккеистов 22-23 лет.
– Жалеете о расставании с Морозовым?
– Понятно, что для ЦСКА это большая потеря, но надо двигаться вперед. Алексей – мастер с большой буквы, и он еще не сказал своего последнего слова, но так сложилось.
– С Радуловым сложно работать?
– Ребята, как, по-вашему, я должен отвечать на такие вопросы? У нас все в порядке: Сашка работает, никаких проблем нет. Зачем накручивать эту тему?
– Говорят же, что у него сложный характер, а вы являетесь жестким тренером.
– Совершенно не думал об этом. Если будешь высасывать проблему, она обязательно придет. Не волнуйтесь, у нас все четко и профессионально.
– Какие задачи поставлены перед командой?
– Пока подготовка только началась. Думаю, о целях на сезон руководство объявит перед стартом чемпионата.
Думается, ответ на последний вопрос лежит на поверхности, и, держа в уме высокие притязания ЦСКА, хочется привести один штрих, без которого картина дня открытых дверей армейского клуба будет неполной. Вместе с журналистами за тренировкой команды наблюдал белый голубь, непонятно как попавший внутрь армейского дворца. Как известно, эта птица является символом удачи, и ее визит иначе как добрым знаком не назовешь.

Добавлено через 2 минуты
Бен Игер: Если в команде есть суперзвезды, как Александр Радулов, то нужно их защищать

16 Июл 2014

Канадский силовой форвард Бен Игер заявил, что готов защищать звезду ЦСКА Александра Радулова в новом хоккейном сезоне. Этим летом 30-летний Игер подписал контракт с армейцами.
http://www.cska-hockey.ru/userfiles/images/IMG_5399.JPG
«Слышал, что в КХЛ раньше были бойцы. Здесь я в первую очередь, чтобы именно играть в хоккей: буду защищать своих партнеров и постараюсь стать тяжелым оппонентом для соперников. Готов к дракам в любой момент. Если в команде есть суперзвезды, как Александр Радулов, то нужно их защищать, я делал это всю свою карьеру и не буду меняться здесь».
Также хоккеист рассказал о причинах выбора в пользу ЦСКА. «Мне захотелось попробовать чего-то нового. Время в НХЛ и малых лигах было веселым, но нужно что-то менять».
В прошлом сезоне 30-летний Игер провел семь матчей за «Эдмонтон», набрав одно очко за передачу. Большую часть сезона он провел в фарм-клубе команды в АХЛ. Всего в НХЛ он сыграл 454 матча и набрал 91 очко (46+45) при 1023 минутах штрафах.

Доктор Ливси
18.07.2014, 23:43
ХК ЦСКА откроет сезон матчем с московским «Динамо»

18 Июл 2014
Вчера стал известен календарь матчей чемпионата КХЛ – чемпионата России по Хоккею сезона 2014/2015.
http://www.cska-hockey.ru/contents/news/images/none.jpg
Хоккейный сезон армейцы открывают 5 сентября гостевым матчем с московским «Динамо».
В прошедшем сезоне соперники встречались дважды: 17 сентября на домашнем льду ЦСКА благодаря хет-трику Николая Похоркина и дублю Ильи Зубова уверенно победили со счетом 6:3, а 22 января в гостях уступили «Динамо» в серии послематчевых бросков со счетом 1:2.
Свой первый домашний матч армейцы проведут 8 сентября с «Югрой» из Ханты-Мансийска.

http://www.cska-hockey.ru/userfiles/images/13.jpg

Cap
19.07.2014, 01:27
Чет тема целиком и полностью посвещена ЦСКА в Кхл :)
Трактор тоже приобновился. Новый финский тренер, пару новых звезд... Контиолла ушел в НХЛ :(

Добавлено через 1 минуту
Доктор Ливси, ты лучше скажи куда таблицу терь сувать?

Доктор Ливси
19.07.2014, 09:46
Чет тема целиком и полностью посвещена ЦСКА в Кхл
Никто не запрещает болельщикам других клубов посвящать своим командам посты.

Добавлено через 1 минуту
Доктор Ливси, ты лучше скажи куда таблицу терь сувать?
В верхний пост, как в прошлом году, можно первый пост удалить, отредактировать. Делай все, ради общего блага:)

Cap
19.07.2014, 22:39
Доктор Ливси, жалко удалять такой содержательный пост! :)
Хотя... Мы его потом просто перенесем в твой предыдущий пост, а мой предыдущий сотрем и все пойдет как по-маслу! :)
Жалко у нас Белоусов ушел :(

Доктор Ливси
19.07.2014, 23:06
Доктор Ливси, жалко удалять такой содержательный пост!

Cap, делай что нада!!! Скоро начало уже!!

Доктор Ливси
21.07.2014, 14:59
Александр Радулов: Где зубы? В машине лежат

21 Июл 2014

Нападающий ЦСКА – об отпуске, изменениях в тренерском штабе и составе команды, а также о возможном уходе в другой клуб.
https://lh5.googleusercontent.com/-aUvx1tnJbDY/Uw5ygREpzQI/AAAAAAABpNg/CDCW3wzEsAo/s800/IMG_7405.jpg
– Отпуск вы провели не в России?
– Отдыхал в Италии, неплохо получилось. Там я восстанавливался после своих травм. Сейчас со здоровьем вообще никаких проблем нет, тьфу-тьфу.
– Насколько было понятно из слухов, вы на юге Европы много тренировались.
– Не скажу, что это были полноценные сборы. Приезжали мои товарищи, мы, конечно, занимались спортом, но не забывали и о том, что находимся в отпуске.
– Вы не поехали в сборную из-за травмы. Но, говорят, могли бы потерпеть, принять участие в чемпионате мира, а потом заняться здоровьем.
– Неправда. Если вы помните, что я ничем не мог помочь ЦСКА в конце сезона. Во-первых, у меня было сотрясение, а, во-вторых, болело плечо. Когда в Новогорске Олег Знарок собирал ребят, то я понял, что нахожусь просто в ужасной форме. Кроме того, мне нужно было ехать в Германию по поводу плеча. Я бы не смог помочь сборной на турнире.
– Правда, что вы вот-вот можете покинуть ЦСКА?
– Какие-то слухи об этом ходили еще в конце прошлого сезона, перед дедлайном. Но я особенно ими не интересовался. Ситуация такова, что от меня совсем ничего не зависит. У меня два года контракта в ЦСКА, и я готов их отработать. Но если руководство примет какое-то решение, то мне ничего не останется, как перейти в новый клуб. Мое дело – тренироваться, играть, а в селекционную политику ЦСКА я не вмешиваюсь.
– В ЦСКА снова новый тренер. Не слишком ли часто происходит смена наставника? Что вы думаете по этому поводу?
– Я просто не имею право это оценивать. Но изменения ведь напрашивались. Два года назад мы выходили во второй раунд плей-офф, где уступили «Динамо», будущему обладателю Кубка Гагарина. В прошлом сезоне мы завершили сезон в первом раунде и проиграли СКА со счетом 0:4. Да, ребята боролись, бились, но ведь это «сухое» поражение. От нас ждали совсем не такого результата.
– Но ведь были и объективные причины.
– Были. В команде было очень много травмированных хоккеистов. Но вообще нам бы лучше забыть тот сезон, при этом сделав правильные выводы.
– Дмитрий Квартальнов никогда не работал с такими большими клубами.
– Ничего, вы же видели, как он работал с «Северсталью» и «Сибирью». Я обращал внимание на новосибирцев. Бросалось в глаза, что они хорошо готовы физически и играют в правильный хоккей. И ведь они обыграли «Ак Барс» да и во втором раунде изрядно потрепали «Металлург» из Магнитогорска. Видно было, что «Сибирь» выходит на лед с определенными мыслями. У Квартальнова есть свое видение игры.
– В прошлом году у вас было много травм.
– А до этого никогда подобного не было. Тут и проблема с плечом, и сотрясение мозга. Что тут говорить… Мы играем в контактный вид спорта.
– В конце сезона вы показывали новые передние зубы, но сейчас их нет.
– Зубы в машине лежат. Это же были протезы, вставлять импланты нет никакого смысла. Их снова могут выбить.
– ЦСКА покинул Алексей Морозов. Понимаю, что вы не имеете права обсуждать шаги владельцев, но вас самого не удивило, как сыграл нападающий?
– Надеюсь, что Алексей не завершит карьеру, что у него будет возможность продолжить карьеру. Если у него что-то и не получалось, то потому, что для всего клуба был сложный сезон.
– Вы можете уехать в Америку снова?
– Не в ближайшие два года. Меня всё в России устраивает. Впрочем, сейчас между лигами договор о взаимном уважении контрактов, так что я не смогу отправиться за океан.

Доктор Ливси
04.08.2014, 23:17
Представлена официальная эмблема чемпионата #КХЛ (http://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%9A%D0%A5%D0%9B) сезона-2014/15

http://cs540109.vk.me/c7008/v7008951/1a567/kMnwmUTXZDc.jpg

Cap
05.08.2014, 07:08
Доктор Ливси, ну ничо так... :)

bandytto
05.08.2014, 07:48
Доктор Ливси, а мне не нравится... Ни тебе "к", ни "л"... Не говоря уже про"х"...

Доктор Ливси
06.08.2014, 15:53
Доктор Ливси, а мне не нравится... Ни тебе "к", ни "л"... Не говоря уже про"х"...

bandytto, претензия не по адресу. Не я дизайнер

Доктор Ливси
07.08.2014, 08:37
ЦСКА одержал победу в первом матче межсезонья

ЦСКА в рамках подготовительного сбора в Финляндии провел первый матч под руководством нового главного тренера Дмитрия Квартальнова. Соперником армейцев выступила команда из второго шведского дивизиона «Асплёвен».

На матч в качестве капитана ЦСКА вывел Денис Денисов, а его ассистентами были выбраны Александр РАдулов и Никита Зайцев. Последний рубеж обороны в первой игре армейцев в межсезонье тренерский штаб доверил Илье Проскурякову.

http://www.cska-hockey.ru/userfiles/images/cfMSYs9kG3U.jpg

Первый период заброшенных шайб не принес. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами – на шайбу Дамира Жафярова шведы тут же ответили точным выстрелом Юнаса Берглунда. В самом начале третьего периода Алексей Бондарев смог поразить ворота соперника точным кистевым броском, а под занавес матча Александр Радулов поставил точку, забросив третью шайбу.

Фотогалерея (https://www.facebook.com/media/set/?set=a.764753553565659.1073741914.576837499023933&type=1)

04.08.2014. Рованиеми, Финляндия. Контрольный матч

«Асплевен» (Хапаранда, Швеция) – ЦСКА (Москва, Россия) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

33:55. 0:1 11.Жафяров (25.Жарков, 5.Егоршев). ЦСКА. В большинстве
34:41. 1:1. 23.Берглунд (4.Гентцель, 17.Порсбергер). Асплёвен
41:31. 1:2. 9.Бондарев (11.Жафяров). ЦСКА. В большинстве
54:43. 1:3. 47.Радулов (22.Зайцев, 27.Григоренко). ЦСКА

Штраф: 14 – 30

Составы команд:

«Асплевен»: 31. Спенс (в), 1. Санберг (в), 2. Боман (з), 3. Брюнисвеен (з), 4. Гентцель (з), 5. Дальрот (з), 6. Петтерссон (з), 7. Салмела (з), 8. Нильссон (з), 9. Нермарк (н), 11. Снэлль (н), 12. Салазар (н), 14. Томберг (н), 15. Нэслунд (н), 16. Хенрион (н), 17. Порсбергер (н), 18. Оквист (н), 19. Лагасе (н), 20. Дюк (н), 21. Марклунд (н), 22. Хелльгрен (н), 23. Берглунд (н), 30. Фурмарк (н).

ЦСКА: 73. Проскуряков (в), 40. Галимов (в), 5. Егоршев (з), 6. Денисов (з), 8. Коротков (н), 9. Бондарев (з), 11. Жафяров (н), 12. Никулин (н), 13. Любимов (н), 14. Прохоров (н), 21. Сергиенко (з), 22. Зайцев (з), 25. Жарков (н), 26. Маккаев (з), 27. Григоренко (н), 47. Радулов (н), 51. Фефелов (н), 70. Лисов (з), 78. Кошелев (н), 88. Блажиевский (з), 91. Перескоков (н), 92. Тимирёв (н).

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК ЦСКА:
– Были трудные условия. Мы под нагрузками, лед не очень хороший. Но победа — это победа, так что я рад. Мы хотим посмотреть всех ребят и понять, куда мы идем, как парни относятся к новым требованиям. А потом уже будет видно, куда мы движемся дальше. Надеюсь, что в дальнейшем все будет лучше и лучше. Можно о чем-то говорить после трех матчей.

Александр Радулов, нападающий ХК ЦСКА:
– Конечно, я соскучился по хоккею. Первые полтора периода было тяжело, все-таки я не играл с февраля, это долгий срок. Тем более у нас новые сочетания, новый тренер, новая тактика, модель игры – ко всему нужно привыкать, для этого нужно время. Работаем над командной игрой, через контрольные матчи будем набирать ход

Дубль Яна Муршака принес ЦСКА победу во втором контрольном матче над «ХПК»

http://www.cska-hockey.ru/contents/news/images/yd9e93rev50i55r3sqc01407305379.jpg

В контрольном матче в финском Рованиеми ЦСКА победил местный «ХПК» – 4:1. Дублем в составе армейцев отметился Ян Муршак.

Хоккеисты из Хямеэнлинны повели в счете в середине первого периода, выкатившись вдвоем на одного защитника армейцев. Но в следующей же атаке Бен Игер получил шайбу от Прохоркина, за воротами стряхнул висевшего на плечах соперника и выдал передачу на пятачок, где финские защитники оставили без присмотра Яна Муршака. Словенский легионер ЦСКА без проблем поразил пустой угол финских ворот. А во втором периоде Ян оформил дубль, на скорости войдя в зону финнов и бросив под блин голкиперу ХПК. В середине периода Игорь Волков поборолся на пятачке и выдал передачу на пустой угол Да Косте, и французский нападающий отличился в первом же матче за клуб. А в третьем периоде в протоколе отметился еще один новобранец ЦСКА – Богдан Киселевич. Андрей Стась на пятачке перекрыл обзор вратарю финнов, и несильный бросок защитника достиг цели.

05.08.2014. Рованиеми (Финляндия). Контрольный матч.
ЦСКА (Россия) – «ХПК» (Финляндия) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Голы у ЦСКА: Муршак (Игер, Прохоркин), Муршак (Игер, Прохоркин), Да Коста (Волков), Киселевич (Волков).

Доктор Ливси
08.08.2014, 09:01
Состоялись пять контрольных матчей

Дата: 07.08 12:10 Просмотров: 165

В заключительном матче финского сбора «Торпедо» переиграло «Югру» 5:2. У победителей по дублю сделали Сакари Салминен и Войтек Вольски, еще одна шайба на счету Никиты Двуреченского. У югорчан голы забили Илари Меларт и Илья Николаев.

Завершили сбор в стране озер и московские армейцы – победой над ХПК 2:0. Отличились Андрей Стась и Никита Зайцев.

«Слован» победил некогда принципиального соперника по чемпионатам ЧССР и Словакии «Кошице» 3:1. Счет в большинстве после добивания открыл Марио Ближняк, Томаш Мойжиш дальним выстрелом удвоил преимущество на 38-й минуте, а спустя 50 секунд Кёртис Фостер броском сходу забил третий гол. Под занавес встречи «Кошице» сократил отставание, установив окончательный счет – Марек Бартанус реализовал численный перевес в двух игроков.

«Локомотив» в швейцарском Лёкербаде переиграл «Ладу» 5:2. Голы у ярославцев забили Сергей Плотников, Илья Горохов, Даниил Апальков, Йонас Холёс и Янис Спруктс. У тольяттинцев отличились Мартин Затович и Алексей Мастрюков.

«Амур» в Зноймо обыграл «Градец Кралове» 3:2 в серии послематчевых бросков. Кирилл Сафронов и Марцел Гашчак во втором периоде создали хабаровчанам комфортное преимущество, однако хозяева сумели отыграться. Лукаш Недвидек практически сразу сократил отставание, а Томаш Кнотек отличился за две минуты до конца третьего периода. В серии послематчевых бросков победная попытка на счету Гашчака.

Доктор Ливси
20.08.2014, 16:08
ЦСКА может подписать Андронова по возвращении в Москву

20 Авг 2014

Форвард ЦСКА Сергей Андронов сообщил, что рассчитывает на подписание в скором времени полноценного соглашения с армейским клубом.
http://cskanews.com/uploads/2012/01/-e1327058264672.jpg

«Пока полноценного контракта у меня нет. Мне ничего не говорят, но я и не думаю об этом, живу одним днем. Если думать — это ни к чему не приведет. Конечно, я хотел полноценный контракт сразу, но получилось так. Я рад, что я в ЦСКА, мне нравится здесь. Были ли варианты в других клубах? Просто права на меня у ЦСКА, поэтому первый шаг был, конечно, сюда. Мне сказали так, и я пошел по пути пробного контракта. Надеюсь, что скоро будет решение по моему будущему. Хорошо с Атюхиным играть, приятно. Женя огромный сильный парень, он держит шайбу хорошо, хорошо катается, прилично видит площадку, мне комфортно с ним. Идет тот момент, когда каждый день надо работать в полную силу. Нужно требовать максимум от себя и забивать больше. Сейчас так, согласен с этим. Продолжу делать то, что от меня требуют тренеры».
* * *
Хоккейный клуб ЦСКА склоняется к решению подписать полноценный контракт с форвардом Сергеем Андроновым, заявил главный менеджер армейцев Сергей Федоров.
«Полноценный контракт с Андроновым пока не подписан, но мы склоняемся к положительному решению. Решим по возвращении в Москву», — сказал Федоров журналистам.
Двадцатипятилетний Андронов в сезоне-2013/2014 играл за клуб Американской хоккейной лиги «Чикаго Вулвз». В 53 матчах форвард набрал 26 очков (13 шайб и 13 результативных передач). Андронов играл за ЦСКА с 2010 по 2012 год, в 109 матчах на счету форварда 20 очков (12+8).
* * *
Тренерский штаб хоккейного ЦСКА обеспокоен необязательными удалениями форварда Евгения Артюхина, заявил тренер армейцев Игорь Никитин.
Во вторник ЦСКА со счетом 3:1 обыграл швейцарский «Рапперсвиль» в контрольном матче на предсезонном сборе. Артюхин, проводивший вторую игру за ЦСКА, заработал два удаления.
«Это нас беспокоит, что Артюхин снова заработал два необязательных удаления.Будем искать взаимопонимание. Евгений и сам понимает, что эти удаления его слабая сторона, что он должен быть на поле, проявлять свои лучшие качества. Трудно что-то отрабатывать, когда ребята вторую неделю на сборах. В этой игре больше нужно было проявить характер. Мы делали скидку, что ребятам непросто, но свою часть работы они выполнили. Почему так долго держали ребят под нагрузками? Команда новая, хотим заложить базу, которая поможет нам в чемпионате», — ответил Никитин на вопрос о том, что армейцы отрабатывали в игре с «Рапперсвилем».

Добавлено через 40 минут
http://cs14115.vk.me/c7008/v7008045/17aa6/3skVw2W-nhM.jpg

Xelam
21.08.2014, 18:19
Привет всем любителям красивого хоккея!
Серег, не в курсе, Кубок Мэра будет? Если будет - пойдешь?

Доктор Ливси
23.08.2014, 00:22
Привет всем любителям красивого хоккея!
Серег, не в курсе, Кубок Мэра будет? Если будет - пойдешь?

Леша, здравствуй, дорогой!!
Собираюсь на "гостевой" с вашими. 05.09. Возьмешь тикет?

Добавлено через 34 минуты
Купить билеты (http://www.mega-bilet.ru/tickets/buy/hockey_Moscow_Mayor_Cup)

http://www.mega-bilet.ru/rs/Image-Studio.Events.idimg/958f85f01408276470.jpg

С 28 по 30 августа 2014 года в МСА «Лужники» пройдет «Кубок Мэра Москвы по хоккею с шайбой». В турнире примут участие московские и подмосковские клубы: Динамо (Москва), ЦСКА, Витязь (Чехов) и Атлант (Мытищи).
Купить билеты на Кубок Мэра Москвы по хоккею с шайбой можно прямо с нашего сайта, выбрав подходящие места и оформив заказ.

Кубок Мэра Москвы традиционно проходит перед началом Чемпионата России по хоккею с шайбой и является просмотром готовности московских команд к Чемпионату. В кубке принимают участи 4 команды. Неизменными участниками этого соревнования оставались хоккейные клубы ЦСКА, «Спартак» и «Динамо». По разным причинам менялся лишь четвертый участник. Им становился или «Крылья Советов», или «Атлант», или «Витязь». В этом году московский «Спартак», испытывающий некие проблемы, не сможет принять участия в предсезонном турнире. Поэтому, список участников Кубка Мэра Москвы по хоккею 2014 выглядит следующим образом: ЦСКА (Москва), «Динамо» (Москва), «Атлант» (Мытищи) и «Витязь» (Чехов).
Расписание матчей и нахождение хоккейных фанатов на трибунах МСА «Лужники»:

28 августа

14:30ЦСКА – Витязь
18:30 Динамо – Атлант

30 августа
13:00 Динамо – Витязь
17:00 ЦСКА – Атлант

31 августа
13:00 Атлант – Витязь
17:00 Динамо – ЦСКА

Доктор Ливси
23.08.2014, 13:58
ЦСКА разгромил «Лангнау», забросив восемь шайб

20 Авг 2014

Московский ЦСКА разгромил на сборах в Швейцарии местный клуб «Лангнау», забросив восемь шайб.
http://www.cska-hockey.ru/contents/news/images/x5zqskqiftfxfj9a8cb61408546578.jpg
Товарищеский матч
«Лангнау» (Швейцария) – ЦСКА (Россия) – 0:8 (0:3, 0:3, 0:2)
Голы: Любимов (Жафяров), 2:16 – 0:1. Лисов (Жарков), 6:56 – 0:2. Жарков (бол., Мишарин, Егоршев), 9:09 – 0:3. Волков, 29:35 – 0:4. Никулин (Перескоков), 31:03 – 0:5. Муршак (Биллинс), 33:52 – 0:6. Зайцев, 56:30 – 0:7. Любимов (бол.), 59:30 – 0:8.

Paul S
23.08.2014, 14:09
Доктор Ливси, как оцениваешь возвращение в стан конюшни Жени Артюхина?;)

Доктор Ливси
23.08.2014, 19:39
Доктор Ливси, как оцениваешь возвращение в стан конюшни Жени Артюхина?
Если это можно назвать возвращением, насколько я помню, он играл за ЦСКА всего сезон,то оцениваю. :)

Михаил 884
26.08.2014, 12:59
Победители тотализатора сезона 2013-2014гг

КХЛ
1 место Cap - 544 очка
2 место Михаил 884 - 473 очка
3 место VAM - 465 очков

Евро тур
1 место aprele - 10 очков
2 место Paul S - 8 очков
3 место VAM и Михаил 884 - по 7 очков

3^Тотал по хоккею tiguans.ru сезон 2013/14
6^~26 августа 2014
3^= №|= nickname|= КХЛ|= ЧМ|= ЕТ
6^=1|=Михаил 884|=473|=0|=7
6^=2|=Доктор Ливси|=284|=0|=2
6^=3|=Paul S|=424|=0|=8
6^=4|=Cap|=544|=0|=5
6^=5|=Логист|=376|=0|=6
6^=6|=Kab|=120|=0|=1
6^=7|=aprele|=432|=0|=10
6^=8|=Metatr|=146|=0|=0
6^=9|=B@rs|=34|=0|=3
6^=10|=Роман1979|=428|=0|=4
6^=11|=VAM|=465|=0|=7
6^=12|=Valdom|=71|=0|=0
6^=13|=trank|=77|=0|=0

Xelam
26.08.2014, 18:44
Серега, у меня абонемент. За билетами я не езжу. Тебе нужна помощь в билете на гостевой сектор?

Доктор Ливси
26.08.2014, 19:15
Серега, у меня абонемент. За билетами я не езжу. Тебе нужна помощь в билете на гостевой сектор?
Леш, а зачем на гостевой? Я бы с тобой рядышком))

Доктор Ливси
27.08.2014, 09:11
27 августа 1981 года
трагически погиб

Валерий Харламов

советский хоккеист, нападающий, олимпийский чемпион

http://www.calend.ru/img/content_events/i1/1004.jpg
Валерий Борисович Харламов

Валерий Борисович Харламов родился 14 января (http://www.calend.ru/day/1-14/) 1948 года в Москве. Его отец был слесарем-испытателем на Московском заводе «Коммунар». Мать его была испанкой, приехавшей в СССР в 1930-х годах.

С детства Валерий увлекался футболом и хоккеем. В 1962 году он стал заниматься в спортшколе ЦСКА, а через 7 лет, когда ему было 21 год, вошел в состав основной хоккейной сборной клуба.

С этого времени и до 1981 года Валерий Харламов считался самым быстрым и техничным нападающим мира. Он отличался быстротой реакции и нестандартными подходами. Валерий Харламов входил в тройку ведущих игроков сборной СССР. Всего за свою 15-летнюю спортивную карьеру Харламов сыграл 438 матчей за команду ЦСКА и забил 293 гола. На чемпионатах мира и Олимпийских играх им было сыграно 123 матча и забито 89 голов. Его голы приводили в восторг болельщиков и изумляли соперников.

В 1976 году после перенесенной автокатастрофы Харламову рекомендовали воздержаться от занятий спортом, но он не послушал врачей и уже через полгода вернулся на лёд.

27 августа (http://www.calend.ru/day/8-27/) 1981 года Валерий Харламов и его жена погибли в автокатастрофе вблизи Солнечногорска в Московской области. Их сын Александр также стал хоккеистом. В сборной России за Валерием Харламовым навечно закреплен его номер – 17.

В 2008 году Валерий Харламов был назван в числе шести лучших хоккеистов за всю 100-летнюю историю мирового хоккея.

Xelam
28.08.2014, 01:33
Серега, меня не будет в городе в этот день. Компанию тебе не составлю.

Доктор Ливси
28.08.2014, 19:32
ЦСКА по буллитам уступил «Витязю» на Кубке мэра Москвы
28 августа 2014, четверг. 17:13

В стартовом матче Кубка мэра Москвы ЦСКА по буллитам уступил «Витязю» — 2:3. В составе победителей отличились Максим Афиногенов и Вячеслав Солодухин, на счету которого гол в основное время и победный буллит. У проигравших шайбы забросили Ян Муршак и Сергей Андронов.

Во втором матче игрового дня на турнире встретятся «Динамо» и «Атлант». Начало встречи — в 19:00. Следить за ходом игры можно здесь (http://www.championat.com/hockey/_foreign/1066/match/250272.html#text-all).

Кубок Мэра Москвы (http://www.championat.com/hockey/_foreign/1066/table/all/group.html)
ЦСКА (Москва) – Витязь (Подольск) – 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1) (http://www.championat.com/hockey/_foreign/1066/match/250270.html)
1:0 – Муршак (Прохоркин) – 15:50 (4x5).
1:1 – Солодухин – 22:20.
1:2 – Афиногенов – 26:00 (бул).
2:2 – Андронов – 38:05 (5x4).
2:3 – Солодухин – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Проскуряков – Сятери.
Штраф: 12 (8-2-2-0) – 14 (2-6-4-2).

Доктор Ливси
03.09.2014, 13:20
Сегодня стартует 7-й сезон КХЛ

03 Сен 2014

Представляем новый сезон Континентальной хоккейной лиги и выделяем наиболее интересные новшества, которые он с собой принесет.
http://cskanews.com/uploads/2014/09/KKHL-7-sezon.jpg (http://cskanews.com/uploads/2014/09/KKHL-7-sezon.jpg)
Новые клубы
К нынешнему сезону Лига пополняется сразу тремя клубами. И если история тольяттинской «Лады» — это история возвращения, то вот другие два коллектива являются полновесными новобранцами с очень разной историей. «Сочи» — классический новодел, созданный за лето по образу и подобию «Адмирала» годичной давности. Основная миссия клуба — новый шаг по освоению КХЛ южных территорий (вслед за «Кубанью») и задействование олимпийского хоккейного дворца. Обычно сначала создается клуб, а под него строят арену, здесь же не совсем обычная ситуация, сложившаяся с точностью до наоборот.
«Йокерит» — совсем другое дело. Знаменитый клуб из финской столицы — лишь вторая европейская команда с историей, которую удалось привлечь в Лигу, но если «Слован» свой чемпионат на тот момент уже объективно перерос, то вот конкуренция среди финских клубов не в пример жестче, и переход «Джокеров» уже не назовешь однозначным уходом на повышение. Как имиджевый ход, появление новичка из Суоми — несомненный плюс Лиге, вполне способный восполнить репутационные потери от развала пражского «Лева». А уж если получится уговорить Теему Селянне завершить карьеру, «вернувшись к истокам», то это и вовсе сделает «Йокерит» самым успешным европейских проектом за всю историю КХЛ.
Новые правила
Изменения в правилах ИИХФ затронут не только нашу лигу, но и все европейские первенства. Главные из них, направленные на стимулирование атакующего хоккея — это гибридный проброс, уже успешно опробованный за океаном, и увеличенная зона атаки. Сужение средней зоны сделает проще атаки с ходу и заметно поднимет эффективность игры в большинстве, шайбу на увеличенном пространстве будет легче держать и, соответственно, сложнее перехватывать. Явно вырастут в цене техничные атакующие защитники, способные вести позиционный розыгрыш и мощно бросать. Клубы, имеющие сильное и сыгранное первое звено, уже сейчас довольно потирают руки в предвкушении новых высот результативности.
Новый регламент
Не касаясь абсолютно всех новшеств, остановимся на двух самых главных: дедлайн на переходы игроков сдвигается теперь на более ранний срок, после 25 декабря никаких приобретений уже быть не может. Данная мера заставит менеджеров работать более интенсивно и ответственно, а у новичков за больший срок будет больше времени сыграться с новой командой. Еще один значимый момент касается молодых игроков — из хоккейного обихода исчезает понятие «лимитчик». Теперь никто не обязывает клубы включать в заявку на матч N-ое количество игроков определенного года рождения. Стандартную игровую заявку в 20 человек можно заполнять хоккеистами любого возраста, но дополнительно можно заявить двух российских игроков — одного до 20-ти лет, другого — до 19-ти, и таким образом, выставить на матч четыре полных пятерки

СТАВКИ БУДУТ ИЛИ НЕТ?

vigant
03.09.2014, 18:33
Всех с началом сезона!!!
Мозякин уже отметился суперпасом!

Доктор Ливси
03.09.2014, 20:10
Магнитка просто выносит Динамо

Paul S
03.09.2014, 20:58
В общем, с началом нового сезона! Все УДАЧИ!!!:az:

Михаил 884
04.09.2014, 10:30
Мозякин - это заявка на еще один титул самого лучшего игрока ) ) )

Xelam
04.09.2014, 13:03
Всем привет.
Да... Вынесли нас вчера. Мозякин - красавец.
Будем надеяться, что Динамовцы соберутся и найдут свою игру. Из хороших наблюдений: стали играть более академично, мысль в атаке была весь первый период, а потом уже понеслось "бей-беги". Посморим во что это выльется. Из негатива - опять проигрываем вбрасывания и все единоборства.
Всем удачи;)

Paul S
04.09.2014, 13:12
Я как-то пропустил изменения в регламенте:

Чемпион России по хоккею будет определяться по итогам регулярного чемпионата, сообщается в новом регламенте КХЛ (http://www.championat.com/tags/156/kkhl.html).
«По итогам первого этапа чемпионата определяются победитель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, 16 команд, которые примут участие во втором этапе чемпионата, победители дивизионов, порядок занятых клубами мест в конференциях для составления пар команд — участников матчей серий плей-офф на втором этапе чемпионата, чемпион России по хоккею, серебряный и бронзовый призёры чемпионата России по хоккею (статья 19 глава 4. — Прим. «Чемпионата»), – говорится в статье регламента.

Ранее чемпион России по хоккею определялся по итогам второго этапа чемпионата.

Доктор Ливси
05.09.2014, 22:24
Вынесли нас вчера.
И сегодня!!
ЦСКА с первой победой!!!

Paul S
05.09.2014, 22:35
Чо то Динамо Мск не торт пока...
Коняшек с победой!

vigant
05.09.2014, 22:37
Что-то Динамо "не внушает" по первости...
Коников с победой!

Xelam
06.09.2014, 13:05
Я даже игру не смотрел. Совсем печально в плане игры?

Cap
07.09.2014, 15:12
Всем привет!
Ну чо, ставить то будем на игры?
Я - за. Кто еще?

Доктор Ливси
08.09.2014, 22:47
Всем привет!
Ну чо, ставить то будем на игры?
Я - за. Кто еще?

Привет. См. пост №26

Добавлено через 3 часа 32 минуты
ЦСКА со второй победой!!!

Доктор Ливси
12.09.2014, 19:45
ЦСКА с третьей победой!!!

Доктор Ливси
19.09.2014, 10:28
ЦСКА с победой!!!

Доктор Ливси
23.09.2014, 22:25
ЦСКА с победой над Ладой "сухарем!!! 3-0!!!

Paul S
23.09.2014, 22:30
Доктор Ливси,Серега, Артюхин, случайно, не забросил? ))))

Добавлено через 1 минуту
А Динамо Мск - МОЛОДЦЫ! Летели 2:0! в итоге 2:4!:ay:

rokets
23.09.2014, 22:32
А СКА ведёт в третьем.http://arcanumclub.ru/smiles/nhl_checking.gif

Paul S
23.09.2014, 22:33
rokets, Костя, тоже отыгрались с 0:3! Но еще играть и играть...

rokets
23.09.2014, 22:49
С победой!!!!!!!!!!!! СКА 8-0,Зенит 8-0!!!!!!

vigant
23.09.2014, 22:53
А Витязь скромненько обыграл Йокерит 4-3. Финны не впечетлили что-то... Ни игроки,ни болельщики...

Доктор Ливси
23.09.2014, 23:20
НАКОНЕЦ-То кто-то проявился.
Мишаня как женился и не появляется((((((((((((

Добавлено через 1 минуту
А СКА ведёт в третьем.http://arcanumclub.ru/smiles/nhl_checking.gif

С победой Питер. Я думал Адмирал нагнет вас!:)

Cap
23.09.2014, 23:21
Наконец-то с победой Трактора!

Доктор Ливси
23.09.2014, 23:23
Доктор Ливси,Серега, Артюхин, случайно, не забросил? ))))
В этом матче нет. У него пока 1+1

Добавлено через 30 секунд
Наконец-то с победой Трактора!
Игорь с победой

Михаил 884
24.09.2014, 10:40
Доктор Ливси, я здесь )))) просто работы очень много, да и дел домашних накопилось после лета. Я читаю и слежу за хоккеем.

Атлант как обычно, половину сезона можно не смотреть, опять новая команда. пока сыграются. ))))

rokets
25.09.2014, 23:45
А мы опять победили. СКА - Атлант 5-4!:bp:

Доктор Ливси
25.09.2014, 23:49
А мы опять победили. СКА - Атлант 5-4!:bp:

И мы тоже 6-3 с Нефтехимиком.
ЦСКА с победой!!

Paul S
25.09.2014, 23:54
rokets, Костя привет!
Это конечно очень приятно, но многовато пропускают, блин!

Добавлено через 1 минуту
Доктор Ливси, принимай поздравления!!! :az:
А я персонально рад за Артюхина ;)

Доктор Ливси
27.09.2014, 11:34
Трактор с победой!!!

Доктор Ливси
27.09.2014, 20:16
ЦСКА с очередной победой!!!!

Paul S
27.09.2014, 21:11
СКА - 10 победой!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Доктор Ливси
29.09.2014, 21:43
Сергей Федоров: «Новый дворец-шедевр для ЦСКА будет построен в течение пяти лет»

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров рассказал о строительстве новой арены для клуба и сообщил, что рассматривался вопрос его переезда на строящуюся сейчас «Арену Легенд».

«Лично я рассматривал возможность стать арендатором «Арены легенд». Руслан Гутнов (председатель совета директоров группы компаний ТЭН, которая занимается строительством стадиона – прим. Sports.ru (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2FSports.ru&post=-29298930_88317)) – большой болельщик ЦСКА и мой хороший товарищ.
Показать полностью..

Он очень хотел, чтобы мы играли на новом стадионе на протяжении нескольких лет. Однако руководство клуба в итоге приняло другое решение. Пока команда остается в нашем стареньком дворце спорта.

Новый дворец для ЦСКА в Мневниках будет построен обязательно, в течение пяти лет. Это будет шедевр», – отметил Федоров.

Напомним, что с начала 2015 года на «Арену легенд» переезжает школа московского «Динамо».

Планируется, что в случае попадания в плей-офф основная команда «Динамо» будет проводить на новой арене матчи Кубка Гагарина-2015.

Никита Зайцев лучший защитник КХЛ на четвертой игровой неделе.

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов четвёртой игровой недели турнира в четырёх номинациях.
– лучшим вратарем признан Александр Ерёменко («Динамо» Мск), из трех матчей один проведший «на ноль», пропуская в среднем 0,38 шайб за игру и отражая 98,72 процента бросков.
– лучшим защитником признан Никита Зайцев (ЦСКА), в трёх матчах набравший 2 (1+1) очка и показатель полезности «+3».
– лучшим нападающим признан Данис Зарипов («Металлург» Мг), в трёх матчах набравший 7 (3+4) очков.
– лучшим новичком признан Василий Демченко («Трактор»), в двух встречах пропускавший в среднем 1,48 шайб за игру, отразив 95,45 процентов бросков.

http://cs540109.vk.me/c617629/v617629292/1f25d/s3uQ5QYQhYs.jpg

Доктор Ливси
01.10.2014, 18:48
ЦСКА с очередной победой.
Сибирь-ЦСКА 2:3

Доктор Ливси
03.10.2014, 09:38
ЦСКА с очередной гостевой победой!!!
Металлург НК-ЦСКА 1-6!

Доктор Ливси
03.10.2014, 23:35
А мы опять победили. СКА - Атлант 5-4!
А вот сегодня Атлант победил вас!!!!
С победой Мытищи!!!!!!!!!!!

Paul S
03.10.2014, 23:39
Док, дружище! Все серии когда-либо заканчиваются))) Матч интересный был! Мытищи - ПОБЕДОЙ!

Доктор Ливси
05.10.2014, 12:32
«Адмирал» пропустил пять безответных шайб от ЦСКА
4 октября 2014, суббота. 12:24

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» во Владивостоке потерпел разгромное поражение от ЦСКА, пропустив в свои ворота пять безответных шайб — 0:5. Четыре из пяти шайб «армейцы» забросили во втором периоде. В составе победителей дубль оформил Александр Радулов, по разу отличились Стефан Да Коста, Ян Муршак и Игорь Волков. Таким образом, ЦСКА одержал девятую победу подряд.

КХЛ - регулярный чемпионат (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/table/all.html)
Адмирал (Владивосток) – ЦСКА (Москва) – 0:5 (0:0, 0:4, 0:1) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/251180.html)
0:1 – Радулов (Да Коста, Денисов) – 20:55 (5x4).
0:2 – Да Коста (Муршак, Зайцев) – 26:35 (5x4).
0:3 – Радулов (Григоренко, Зайцев) – 28:26 (5x4).
0:4 – Муршак (Денисов) – 36:13 (5x4).
0:5 – Волков (Прохоркин, Киселевич) – 55:03 (5x4).
Вратари: Налимов, Проскуряков – Галимов.
Броски: 16 (7-3-6) – 32 (11-13-8).
Вбрасывания: 26 (4-13-9) – 29 (9-15-5).
Штраф: 14 (2-8-4) – 20 (2-2-16).

С победой!!!!!!!!!

Доктор Ливси
06.10.2014, 22:40
Дубль да Косты в матче с «Амуром» позволил ЦСКА возглавить турнирную таблицу КХЛ
6 октября 2014, понедельник. 14:11

В КХЛ продолжаются матчи регулярного чемпионата. В стартовой встрече игрового дня «Амур» принимал ЦСКА. Противостояние завершилось победой гостей со счётом 2:1.

К 16-й минуте встречи «армейцы» забросили две шайбы в ворота хабаровской команды. Оба раза сумел отличится Стефан да Коста. Численным превосходством воспользовался и «Амур». На 18-й минуте поединка Сергей Перетягин сократил разрыв в счёте до минимума. Второй и третий периоды прошли без голевых моментов. Таким образом, ЦСКА обогнал СКА по очкам и расположился на первом месте в общей турнирной таблице КХЛ.

КХЛ - регулярный чемпионат (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/table/all.html)
Амур (Хабаровск) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (1:2, 0:0, 0:0) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/251200.html)
0:1 – Да Коста (Денисов, Григоренко) – 08:06.
0:2 – Да Коста (Денисов) – 15:06 (5x4).
1:2 – Перетягин – 17:12 (5x4).
Вратари: Борисов – Галимов.
Броски: 19 (10-7-2) – 37 (8-13-16).
Вбрасывания: 28 (12-7-9) – 29 (8-11-10).
Штраф: 8 (4-2-2) – 6 (2-4-0).

__________________________________________________ __________

С победой ЦСКА!! С 1990-го ждал этого))))))))))))))

rokets
06.10.2014, 22:54
Доктор Ливси,хватит,побыли на первом месте чуток и хватит. Ска- Слован 7:2! Панарин - хет-трик!

rokets
08.10.2014, 23:00
Встреча, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:2. В их составе по шайбе забросили Джимми Эрикссон, Патрик Торесен, Вадим Шипачев, Илья Каблуков и Тони Мортенссон. У гостей по разу отличились Марк Катич и Билл Томас.

Таким образом, СКА набрал 42 очка и вышел в лидеры Западной конференции.

Доктор Ливси
09.10.2014, 13:13
Таким образом, СКА набрал 42 очка и вышел в лидеры Западной конференции.
Все будет ясно 16 октября
СКА-ЦСКА!! Армейское дерби. Я планирую выезд

Paul S
09.10.2014, 14:09
Доктор Ливси, дружище! Милости просим!!!!! :az:

rokets
09.10.2014, 14:36
Доктор Ливси, дружище! Милости просим!!!!! :az:
поддерживаю полностью:bp:

Доктор Ливси
09.10.2014, 22:31
ЦСКА обыграл ХК «Сочи» 6-2

09 Окт 2014

Столичный ЦСКА без проблем дома разгромил «Сочи» в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ

http://cskanews.com/uploads/2014/10/KHK-CSKA.jpg (http://cskanews.com/uploads/2014/10/KHK-CSKA.jpg)

Армейцы забросили по две шайбы в каждом из периодов и смогли спокойно довести встречу до успеха, который стал уже 12-м подряд для подопечных Дмитрия Квартальнова.
Дублями отметились нападающие Сергей Андронов и Стефан Да Коста.
ЦСКА занимает вторую строчку на Западе, догнав по очкам идущий первым петербургский СКА. «Сочи» расположился на 14-м место в той же конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат
ЦСКА (Москва) – «Сочи» – 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)
Голы: Да Коста, 9:32 (бол.), 51:06 (бол.). Жарков, 9:45. Григоренко, 36:57. Андронов, 37:58, 49:23. – Эммертон, 43:41. 58:33 (бол.).

С 14-ой победой!!!!

Добавлено через 3 минуты
Paul S, rokets, друзья!!
Если тока будет булка с курой!!!:)

Paul S
09.10.2014, 23:56
ЦСКА обыграл ХК «Сочи» 6-2

09 Окт 2014

Столичный ЦСКА без проблем дома разгромил «Сочи» в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ

http://cskanews.com/uploads/2014/10/KHK-CSKA.jpg (http://cskanews.com/uploads/2014/10/KHK-CSKA.jpg)

Армейцы забросили по две шайбы в каждом из периодов и смогли спокойно довести встречу до успеха, который стал уже 12-м подряд для подопечных Дмитрия Квартальнова.
Дублями отметились нападающие Сергей Андронов и Стефан Да Коста.
ЦСКА занимает вторую строчку на Западе, догнав по очкам идущий первым петербургский СКА. «Сочи» расположился на 14-м место в той же конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат
ЦСКА (Москва) – «Сочи» – 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)
Голы: Да Коста, 9:32 (бол.), 51:06 (бол.). Жарков, 9:45. Григоренко, 36:57. Андронов, 37:58, 49:23. – Эммертон, 43:41. 58:33 (бол.).

С 14-ой победой!!!!

Добавлено через 3 минуты
Paul S, rokets, друзья!!
Если тока будет булка с курой!!!:)

Док, конечно будет! На паребрике и отведаем!
С победой очередной! Все интереснее и интереснее обещает быть армейское дерби!

Paul S
10.10.2014, 23:13
http://news.sport-express.ru/2014-10-10/745631/
Как-то так ;)
Очень жду СКА-ЦСКА!

rokets
11.10.2014, 00:01
http://news.sport-express.ru/2014-10-10/745631/
Как-то так ;)
Очень жду СКА-ЦСКА!
Ковальчук просто красавец!

Доктор Ливси
14.10.2014, 22:23
ХК «Сочи» НЕ совладал с ЦСКА
14 октября 2014, вторник. 21:18

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» на своем льду проиграл московскому ЦСКА со счетом 2:6. В состав победителей дубль оформил Александр Радулов, по разу отличились Никита Зайцев, Игорь Волков, Ян Муршак и Игорь Григоренко. У проигравших шайбы забросили Игорь Игнатушкин и Олег Сапрыкин. Таким образом, «армейцы» продлили свою победную серию в чемпионате, доведя ее уже до 13 матчей.

ХК Сочи (Сочи) – ЦСКА (Москва) – 2:6 (0:2, 1:0, 1:4) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/251292.html)
0:1 – Радулов (Григоренко, Биллинс) – 13:52.
0:2 – Радулов (Да Коста, Муршак) – 17:48 (5x4).
1:2 – Игнатушкин (Крикунов) – 28:50.
1:3 – Зайцев (Григоренко, Да Коста) – 40:44 (5x4).
1:4 – Волков (Жарков, Мишарин) – 41:39.
1:5 – Муршак – 52:22 (бул).
1:6 – Григоренко (Радулов, Да Коста) – 55:35.
2:6 – Сапрыкин (Крутов, Первышин) – 59:25 (5x4).

Вратари: Пёпперле, Гаврилов – Галимов.
Штраф: 10 (2-4-4) – 14 (4-6-4).

С ПОБЕДОЙ!!!!!!!

Paul S
14.10.2014, 23:04
Док, с победой дружище! И ВЭЛКОМ!😜

Доктор Ливси
16.10.2014, 21:43
Ну что, кто-нить шайбу смотрим в Питере?

Добавлено через 1 минуту
ДЕРЖИТЕ мля!!!
1-2 на!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВПЕРЕД ЦСКА!!!!!!!!!!!

Дикторы явно за бомжей:p

Добавлено через 3 минуты
1-3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААА АААААААА!!!!!!!!!!!!

Paul S
16.10.2014, 22:11
Придержи лошадей, дружище! Принимай от Кови дубль!

Доктор Ливси
16.10.2014, 22:11
Проснулся? Когда 3-3 стало?
А дикторы явные бомжи, как радуются вашим голом! Аж до усёру орут Ковалььььььььчук!!

Paul S
16.10.2014, 22:14
Про дикторов не согласен))) матч конечно оч интересный!!!

Доктор Ливси
16.10.2014, 22:52
сцуко((((((((((((((((((((((9

Paul S
16.10.2014, 22:58
Адовая концовочка будет!

Доктор Ливси
16.10.2014, 23:04
с победой

Paul S
16.10.2014, 23:07
Нас с ПОБЕДОЙ!!! ЦСКА спасибо за игру! С началом новой серии вас!:az:

rokets
16.10.2014, 23:10
Нас с ПОБЕДОЙ!!! ЦСКА спасибо за игру! С началом новой серии вас!:az:
Паша,с победой! Игра классная!

Доктор Ливси
16.10.2014, 23:11
Верю в победу в плове

Добавлено через 30 секунд
Паша,с победой! Игра классная!
Есчё один проснулси(((

rokets
16.10.2014, 23:16
Доктор Ливси,комментатор за Питер. А ты хотел,чтобы он за вас кричал???? Ты стадион перепутал.

Paul S
17.10.2014, 13:13
rokets, Костя, привет! тебя с победой и хорошим матчем!
Ты по каналу 100 смотрел?

rokets
17.10.2014, 14:39
Paul S,да

Paul S
17.10.2014, 14:42
rokets, я к тому, что Док смотрел по России2 и там типа комментаторы топили тайно за СКА :D

rokets
17.10.2014, 16:22
rokets, я к тому, что Док смотрел по России2 и там типа комментаторы топили тайно за СКА :D
Аааа,понял, ну не все же за Москву болеют,многие за нормальные команды переживают.:)

Paul S
18.10.2014, 11:53
rokets, :az:

rokets
18.10.2014, 12:01
rokets, :az:
http://arcanumclub.ru/smiles/smile271.gifиhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile343.gif

rokets
22.10.2014, 00:14
СКА - Барыс- 5:3. Тяжелая игра,интересная. Нас с победой!

Доктор Ливси
22.10.2014, 00:31
А вот мы уже 2-о1 подряд про..и

rokets
22.10.2014, 23:04
А вот мы уже 2-о1 подряд про..и
Серега,не расстраивайся.:az:

Cap
23.10.2014, 08:32
После поражения от минского «Динамо» 22 октября главный тренер челябинского «Трактора» Карри Киви был отправлен в отставку. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/858209.html (http://chelyabinsk.ru/text/newsline/858209.html)

НАКОНЕЦ-ТО!

Доктор Ливси
23.10.2014, 09:56
главный тренер челябинского «Трактора» Карри Киви был отправлен в отставку.
Игорь, думаешь панацея?

Cap
23.10.2014, 10:31
Игорь, думаешь панацея?
нет, но может это начало?

Доктор Ливси
23.10.2014, 10:39
нет, но может это начало?
Дай Бог. Непривычно видеть Чикагинск на 22-м месте(((

Доктор Ливси
23.10.2014, 22:44
ЦСКА взял верх над «Автомобилистом»
23 октября 2014, четверг. 21:23

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в Москве одержал волевую победу над екатеринбургским «Автомобилистом» — 2:1. Гости открыли счёт в первом периоде — отличился Александр Бумагин. Однако во втором игровом отрезке хозяева не только отыгрались, но и вышли вперёд — шайбы забросили Богдан Киселевич и Александр Радулов. В оставшееся время результат не изменился. Таким образом, «армейцы» прервали неудачную серию из двух матчей, а «Автомобилист» потерпел третье поражение подряд.

ЦСКА (Москва) – Автомобилист (Екатеринбург) – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/251396.html)
0:1 – Бумагин – 09:58 (бул).
1:1 – Киселевич (Радулов, Григоренко) – 29:26 (5x4).
2:1 – Радулов (Муршак) – 36:53.
Вратари: Лаланд – Коварж.
Броски: 33 (9-12-12) – 17 (6-7-4).
Вбрасывания: 31 (5-18-8) – 34 (11-11-12).
Штраф: 8 (2-2-4) – 28 (16-4-8).

rokets
23.10.2014, 22:44
СКА- Салават Юлаев - 7:2. Полный разгром

Доктор Ливси
24.10.2014, 23:58
«Трактор» выиграл первый матч под руководством Николишина, победив «Атлант»

24 октября 2014, пятница. 19:11

Челябинский «Трактор» выиграл свой первый матч под руководством нового наставника Андрея Николишина, победив на домашней арене подмосковный «Атлант» со счётом 2:1. Первую шайбу в матче забросили гости — в концовке второго периода Артём Чернов реализовал большинство.

Однако во втором игровом отрезке челябинцы сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала Атте Энгрена пробил Константин Панов, а спустя пять минут отличился Антон Глинкин. В оставшееся время «Атлант» больше не сумел забить Майклу Гарнетту и в итоге уступил.

Трактор (Челябинск) – Атлант (Московская область) – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/251402.html)
0:1 – Чернов (Гилрой) – 19:36 (5x4).
1:1 – Панов (Чистов, Куинт) – 23:55.
2:1 – Глинкин (Заварухин, Кондратьев) – 28:52.
Вратари: Гарнетт – Энгрен.
Броски: 25 (9-12-4) – 25 (10-7-8).
Вбрасывания: 20 (7-9-4) – 18 (5-9-4).
Штраф: 4 (4-0-0) – 4 (4-0-0).

Добавлено через 38 секунд
Игорь, с победой!!

Cap
25.10.2014, 14:19
Доктор Ливси, спасибо, Серега!
Болельщики Трактора очень позитивно настроены на приход Николишина.

rokets
25.10.2014, 20:07
Cap,Игорь,Николишин игроком был хорошим и человеком.Как мне кажется,нигде в плохом не светился. Дай бог ему удачи!

Cap
25.10.2014, 20:24
Cap,Игорь,Николишин игроком был хорошим и человеком.Как мне кажется,нигде в плохом не светился. Дай бог ему удачи!
Один вопрос: почему "был"? :) Есть и думаю будет! Спасибо! :az:

rokets
25.10.2014, 20:49
Cap,игроком хорошим был...http://arcanumclub.ru/smiles/smile420.gif

Добавлено через 8 минут
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов покинул встречу регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга Мг»(1:2) за 5 минут до конца третьего периода из-за проблем с сердцем.
Как сообщается, тренер направился в раздевалку.
В данный момент специалисту оказывается медицинская помощь.

Здоровья!!!!!!

Доктор Ливси
28.10.2014, 07:15
http://cs540109.vk.me/c7008/v7008725/1ec99/-9JTnDKXSx4.jpg
ВЧЕРА...........

Добавлено через 3 минуты
Локомотив" обыгрывает СКА! Неожиданно! И приятно!!!!!!!!!!!

http://cs540109.vk.me/c7008/v7008725/1ec17/g0gBikLpE68.jpg

Доктор Ливси
28.10.2014, 22:57
ЦСКА в овертайме вырвал победу у «Северстали» в Череповце
28 октября 2014, вторник. 21:27

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» в Череповце уступила московскому ЦСКА в овертайме — 2:3. Основное время завершилось вничью — 2:2, причём гости сначала вели 1:0, а затем уступали 1:2. За несколько секунд до конца третьего периода «армейцы» получили численное преимущество, которое в начале овертайма реализовал Александр Радулов. Также в составе победителей отличились Дамир Жафяров и Николай Прохоркин. У проигравших шайбы забросили Марек Квапил и Дмитрий Кагарлицкий.

Северсталь (Череповец) – ЦСКА (Москва) – 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/251432.html)
0:1 – Жафяров – 24:32.
1:1 – Квапил (Столяров, Шефер) – 27:14.
2:1 – Кагарлицкий (Чернов) – 28:18.
2:2 – Прохоркин (Радулов, Зайцев) – 53:29 (5x4).
2:3 – Радулов (Прохоркин, Да Коста) – 60:33 (4x3).
Вратари: Штепанек – Лаланд.
Броски: 29 (11-8-10-0) – 47 (9-23-14-1).
Вбрасывания: 31 (7-11-13-0) – 28 (7-8-12-1).
Штраф: 19 (0-13-6-0) – 19 (4-11-4-0).

Доктор Ливси
29.10.2014, 20:32
Виктор Васильевич Тихонов доставлен в реанимацию

Выдающийся тренер, трехкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов доставлен с осложнениями тяжелой болезни в одну из ведомственных клиник Москвы.

Тихонов страдает тяжелым заболеванием, из-за которого у него возникли осложнения. Потребовалась срочная помощь. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы помочь пациенту.

"Завтра соберется консилиум и уже завтра возможно его переведут из реанимации в палату. Он держится, но врачи мне пока не разрешают навещать его, как только переведут в отделение поеду сразу же к нему, а сейчас с ним его помощница", - сообщила супруга Тихонова Татьяна Васильевна.
http://cs540109.vk.me/c619517/v619517150/1f307/AgjbutRJcpU.jpg

Paul S
29.10.2014, 20:56
ЗДОРОВЬЯ ВИКТОРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ!!!

rokets
29.10.2014, 21:25
ЗДОРОВЬЯ ВИКТОРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ!!!
Полностью присоединяюсь. Здоровья!!!!

Доктор Ливси
19.11.2014, 22:35
«Северсталь» всухую проиграла ЦСКА

19 ноября 2014, среда. 21:19
0 (http://www.facebook.com/sharer/sharer.php?u=http://www.championat.com/hockey/news-1987850-severstal-vsukhuju-proigrala-cska.html)2 (http://vk.com/share.php?url=http://www.championat.com/hockey/news-1987850-severstal-vsukhuju-proigrala-cska.html)2 (http://twitter.com/intent/tweet?url=http://www.championat.com/hockey/news-1987850-severstal-vsukhuju-proigrala-cska.html&text=%D0%A5%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9.%20%C2%A B%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B0% D0%BB%D1%8C%C2%BB%20%D0%B2%D1%81%D1%83%D1%85%D1%83 %D1%8E%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B 0%D0%BB%D0%B0%20%D0%A6%D0%A1%D0%9A%D0%90%20-%20%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B 0%D1%82&via=championat)0 (http://forum.tiguans.ru/#)

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» в Череповце всухую проиграла московскому ЦСКА, пропустив в свои ворота три безответные шайбы — 0:3. Точными бросками в составе победителей отметились Владимир Жарков, Игорь Григоренко и Андрей Стась. Таким образом, «армейцы» продлили свою победную серию в чемпионате до семи матчей и вновь единолично возглавили турнирную таблицу КХЛ.

Северсталь (Череповец) – ЦСКА (Москва) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/251644.html)
0:1 – Жарков (Стась) – 05:18 (4x5).
0:2 – Григоренко (Зайцев, Радулов) – 40:09 (5x4).
0:3 – Стась (Бондарев, Волков) – 53:44.
Вратари: Штепанек – Лаланд.
Броски: 26 (11-9-6) – 26 (5-13-8).
Вбрасывания: 23 (8-11-4) – 32 (7-12-13).
Штраф: 12 (2-4-6) – 36 (8-4-24).

__________________________________________________ _____________

МЫ ПЕРВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Доктор Ливси
20.11.2014, 23:00
«Йокерит» уверенно переиграл СКА, трижды поразив ворота соперника
20 ноября 2014, четверг. 21:52

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» в Хельсинки уверенно обыграл питерский СКА, отправив в ворота соперника три шайбы — 3:1. Дублем в составе победителей отметился Стив Мозес, ещё один гол на свой счёт записал Петтери Виртанен. У проигравших отличился Артемий Панарин. Для «Йокерита» это третья победа подряд. В свою очередь, СКА потерпел третье поражение в четырёх последних матчах.

Йокерит (Хельсинки) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/251658.html)
1:0 – Мозес (Умарк, Каралахти) – 18:17.
2:0 – Виртанен (Пёюсти, Лаюнен) – 24:38.
3:0 – Мозес (Каралахти, Умарк) – 39:51.
3:1 – Панарин – 59:41.
Вратари: Карлссон – Салак.
Штраф: 40 (6-2-32) – 42 (4-4-34).
__________________________________________________ ____________
Какая приятная финская новость!!!

Доктор Ливси
24.11.2014, 10:00
Умер легендарный хоккейный тренер Тихонов

24 ноября 2014 года 08:42

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Прославленный хоккеист и тренер Виктор Тихонов скончался после продолжительной болезни на 85-м году жизни, сообщает в понедельник Первый канал.

Он отмечает, что с именем Тихонова связан "золотой век" советского и российского хоккея. Под его руководством сборная страны восемь раз становилась чемпионом мира и трижды - олимпийским чемпионом. Команда ЦСКА, которую он возглавлял, выигрывала кубок европейских чемпионов 14 раз.
Дата и место похорон Тихонова пока неизвестны.

Cap
24.11.2014, 10:08
Скончался Виктор Тихонов :(

Вечная память легендарному тренеру!
Вся страна должна преклониться пред ним!!!

raccoon
24.11.2014, 11:44
Присоединяюсь. Огромная потеря, человек-легенда...
Возможно, повлияла гибель сына...
Вечная память.

P.S. Сегодня ЦСКА-СКА в Москве....

Доктор Ливси
24.11.2014, 22:49
http://cs540109.vk.me/c7008/v7008045/1e5a1/hAbBIkLlwBs.jpg

Добавлено через 1 минуту
ЦСКА сыграет со СКА в траурных повязках в память о Викторе Тихонове

http://cs621924.vk.me/v621924150/3d7/2V4wEKKsqak.jpghttp://cs621924.vk.me/v621924150/3e8/nX2vfyUxOW0.jpghttp://cs621924.vk.me/v621924150/3e6/vg4uD4RFCVY.jpghttp://cs621924.vk.me/v621924150/3f2/Wm9ttFhD_Pw.jpghttp://cs621924.vk.me/v621924150/3fa/3Aa1aNqG8Kw.jpg

Добавлено через 2 часа 28 минут
Cap, Трактор с победой над Ладой!!

Добавлено через 36 секунд
у нас 2-1 после первого!!!

Добавлено через 1 час 40 минут
ЦСКА с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!

Paul S
24.11.2014, 22:53
ЦСКА - с победой. Молодцы!

Доктор Ливси
24.11.2014, 22:54
ЦСКА победил СКА, несмотря на три очка Тихонова

24 ноября 2014, понедельник. 21:46

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в Москве одержал победу над питерским СКА со счётом 5:3. В составе победителей дубль оформил Симон Яльмарссон, по разу отличились Евгений Артюхин, Ян Муршак и Александр Радулов. У проигравших две шайбы забросил Виктор Тихонов, на счету которого также результативная передача, ещё один гол на свой счёт записал Джимми Эрикссон. Таким образом, ЦСКА продлил победную серию до девяти матчей и оторвался в турнирной таблице от СКА, который потерпел пятое поражение в шести последних матчах.

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 5:3 (2:1, 1:2, 2:0) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/251700.html)
0:1 – Эрикссон (Тихонов, Ковальчук) – 03:54.
1:1 – Яльмарссон (Радулов) – 09:57 (5x4).
2:1 – Артюхин (Любимов, Зайцев) – 19:24.
2:2 – Тихонов (Кутейкин, Ковальчук) – 22:36 (5x4).
3:2 – Яльмарссон (Муршак, Мишарин) – 29:50.
3:3 – Тихонов (Шипачёв, Панарин) – 35:41 (5x4).
4:3 – Муршак – 40:38.
5:3 – Радулов (Григоренко) – 58:44.
Вратари: Галимов – Иванников.
Броски: 36 (15-13-8) – 19 (8-6-5).
Вбрасывания: 36 (13-15-8) – 24 (10-5-9).
Штраф: 14 (4-4-6) – 8 (6-0-2).

rokets
24.11.2014, 23:06
ЦСКА с победой!

raccoon
25.11.2014, 08:58
ЦСКА с победой. Хорошая игра, Тихонов молодец ..в такой день :( дубль.., Панарин вообще сейчас лучший.. СКА выглядит тяжеловато последнее время. Схожу на ближайший матч, если работа все не испортит, изучу вживую. Кстати, что-то происходит и с Магниткой (0-4 от Авангарда и серия из поражений до того..)

P.S. У нас на работе, кстати, финские экспаты ходят на КАЖДЫЙ матч СКА, а у себя в офисе вывесили при этом свитер Ярри Курри c №17))) Задумался о том, чтобы вывесить свитер Ковальчука ))))

Доктор Ливси
30.11.2014, 13:02
Хоккейный клуб ЦСКА обыграл московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, продлив победную серию до 10..
http://cs6025.vk.me/v6025434/11203/K4hZreM1hv8.jpg

raccoon
03.12.2014, 15:23
СКА-Амур 7-1. Поздравляем!:az:

Доктор Ливси
03.12.2014, 22:57
СКА-Амур 7-1. Поздравляем!:az:

Хаха!!!
ЦСКА-Северсталь 9-1!!!
Учитеcь Учительская

raccoon
03.12.2014, 23:25
Хаха!!!
ЦСКА-Северсталь 9-1!!!
Учитеcь Учительская
А что же скажут Хабаровск и Череповец?;):confused:

Paul S
03.12.2014, 23:42
Хаха!!!
ЦСКА-Северсталь 9-1!!!
Учитеcь Учительская
Без Радулова у вас лучше получается :rolleyes:

raccoon
04.12.2014, 00:02
Без Радулова у вас лучше получается
Мне кажется (поправьте), или он больше на дискве сидит, чем играет? :rolleyes:(хотя, когда играет за троих, до тех пор, пока еще играет:))
Лидеры КХЛ по штрафам:
1. Радулов А. (ЦСКА) - 129 минут
2. Артюхин Е. (ЦСКА) - 88 минут
3. Глумак М. (Медвешчак) - 68 минут

...не, оказалось - показалось, но почти близко:
А .Радулов: среднее время на площадке за игру - 18мин 45сек. Итого за 31 игру: на 581,25 минуты в игре - 129 минут штрафа.
:rolleyes:

Доктор Ливси
06.12.2014, 20:14
ЦСКА с очередной уверенной победой!
А в этой теме уже я скажу Питеру-"ДОГОНЯЙТЕ!"

raccoon
07.12.2014, 18:13
ЦСКА с очередной уверенной победой!
А в этой теме уже я скажу Питеру-"ДОГОНЯЙТЕ!"
Лучше уже не догнать, учитывая "проклятие чемпиона регулярки")))
А 12 подряд это, правда, очень круто, поздравляем!

Добавлено через 43 минуты
А тем временем Динамо-СКА...понеслось..:bp:

Paul S
07.12.2014, 19:05
Еременко молодец конечно!

raccoon
07.12.2014, 19:58
Еременко молодец конечно!
Да, в ударе. Непонятно как не забили еще....:confused:

...а ну вот, наконец)) 1-1

Доктор Ливси
07.12.2014, 20:18
Динамо вперёд!!!!

raccoon
07.12.2014, 20:26
Да, с Динамо не идет у СКА. 3 матча - 3 поражения.

Доктор Ливси
09.12.2014, 20:19
Магнитка, с победой!! Красавцы!! МазаФакин молодец!!

raccoon
09.12.2014, 22:51
Магнитку с победой, матч отличный, не обидно))):)

raccoon
10.12.2014, 11:44
"Ромео и Джульетта" от в постановке LA Kings&Detroit RW:
https://vk.com/doc98835002_348925662?hash=a97108d1f913c24d8b&dl=af43c668d757852500&wnd=1

Доктор Ливси
10.12.2014, 23:22
ЦСКА с очередной победой
нас не догонишь

Paul S
10.12.2014, 23:32
Доктор Ливси, дружище! Поздравляю!!!:az:

Доктор Ливси
12.12.2014, 19:53
А Трактор то, с ТРЕТЬЕЙ победой!!!
ЧикаГинск проснулся!!!:)

Доктор Ливси
18.12.2014, 20:17
Шайбу в виде "Кубка1" кто-нить смотрит?

raccoon
19.12.2014, 16:11
А в это время:
Третьяк: клубы КХЛ приняли решение определять чемпиона России по итогам плей-офф

http://rsport.ru/hockey/20141218/795642492.html

vigant
19.12.2014, 22:49
Спартак возвращается в КХЛ !!!

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbnews_NI505499_Spartak_vozvrashhajetsa_v_KKhL

Доктор Ливси
19.12.2014, 22:55
Это только перспективы возрождения:rolleyes:

rokets
19.12.2014, 23:18
ну это когда будет.....

Paul S
22.12.2014, 11:41
СКА исполняется 68 лет
http://www.ska.ru/ugc/gallery/images/1ad28921826552a4d43c1a3f1399c307.jpg

22 декабря 1946 года команда Ленинградского Дома Офицеров впервые вышла на лед в чемпионате страны. Именно эту дату принято считать днем рождения Хоккейного Клуба СКА, которому сегодня исполняется 68 лет!

С днем рождения, СКА! :az:

raccoon
22.12.2014, 12:00
http://www.ska.ru/img/new/1946-2.jpg
:bp::bp::bp:Поздравляем!

Доктор Ливси
22.12.2014, 12:48
Хоккейному клубу ЦСКА – 68 лет

http://www.cska-hockey.ru/contents/news/images/2gartpj0fykrkn1lng191419235873.jpg

68 лет назад, 22 декабря 1946 года, хоккейный ЦДКА провел первый матч в розыгрыше чемпионата СССР по хоккею с шайбой 1946-47 гг.

В главной лиге советского хоккея ЦСКА с самого первого розыгрыша Чемпионатов СССР, с 1946 года. Собственно говоря, самый первый матч в истории Чемпионатов СССР/России состоялся 22 декабря 1946 года, и участниками его стали хоккейные команды ЦСКА и «Динамо» Москва, с тех пор считающиеся старейшими коллективами страны. В армейской команде, занявшей 2-е место в первом чемпионате СССР, играли: вратарь Д.Петров; защитники В.Никаноров, В.Веневцев, А.Старовойтов, П.Коротков (играющий тренер); нападающие Е.Бабич, В.Бобров, А.Виноградов, Анат.Гусев, П.Зенкин, М.Орехов, В.Меньшиков, Л.Степанов. В следующем сезоне, когда ЦДКА стал чемпионом СССР, в команде появились новички: вратари Б.Афанасьев, Г.Мкртычан; нападающие А.Тарасов, Вик.Давыдов. К победе армейцев привел играющий тренер Анатолий Тарасов. В играх второго чемпионата СССР выдающегося результата добился форвард команды ЦДКА Всеволод Бобров: в 18 играх он провел в ворота соперников 52 шайбы. Этот результат оставался рекордом чемпионатов 14 лет.

В 50-е годы прошлого века армейцы шесть раз становились чемпионами страны, выиграв первенство в 1950, 1955, 1956, 1957, 1958 и 1959 годах. Примечательны 50-е годы прошлого века и первым участием сборной СССР в зимних олимпийских играх, когда хоккейная команда выиграла золотые медали, разрушив, таким образом, миф о непобедимости канадцев. В той команде играли многие игроки ЦСКА, среди которых – Мкртычан, Пучков, Сологубов, Шувалов, Уколов, Сидоренков. Серия побед армейцев Москвы в чемпионатах СССР началась в 1956 году, а продолжилась уже в 60-е годы. ЦСКА первенствовал вплоть до 1961 года, более того, с 1960-го по 1970-й подопечные Тарасова всего три раза уступили золото чемпионата оппонентам.. То десятилетие подарило хоккею многих великих игроков, без которых сам этот вид спорта в нашей стране представить невозможно – свитер ЦСКА одевали Рагулин, Брежнев, Кузькин, Фирсов, Альметов, Ионов, Викулов.

70-е годы в истории клуба стали не только урожайными на победы в национальном первенстве – их набралось 8 – но и запомнились первым в истории противостоянием клубов СССР и НХЛ. Советский Союз представлял ЦСКА, лучший клуб страны и Европы на тот момент. Первое очное противостояние прошло в хоккейном сезоне 1975/1976 годов, и завершилось победой москвичей – в 4-х матчах красно-синие дважды выиграли, 1 раз сыграли вничью и всего однажды проиграли. Самая же первая глава о соперничестве СССР и НХЛ относит нас к 1972 году, когда сборная, практически целиком состоявшая из игроков Центрального Спортивного Клуба Армии, соперничала со сборной Канады, составленной из игроков НХЛ. Стоит отметить, что всего хоккеисты красно-синих приняли участие в восьми суперсериях (1975/76, 1979/80, 1985/86, 1988/89, 1989, 1989/90, 1990, 1990/91), и статистика их очных встреч с клубами Северной Америки впечатляет. Соперники провели 36 матчей, в которых ЦСКА добился 26 побед, 2 раза сыграл вничью и потерпел 8 поражений. Разница шайб также в пользу армейского коллектива – 150 заброшено и 107 пропущено. В 70-е годы прошло века в ЦСКА образовалась уникальная по своему мастерству и таланту тройка нападения Владимир Петров – Борис Михайлов – Валерий Харламов. Борис Петрович Михайлов, капитан ЦСКА и сборной СССР, является легендой отечественного хоккея во всех отношениях. Остановившись на отметке 652, он — рекордсмен первенств по набранным очкам и трижды становился лучшим бомбардиром чемпионата. Не стоит забывать, что в 70-е годы дебютировали в ЦСКА Борис Александров, Виктор Жлуктов, Юрий Блинов, Геннадий Цыганков, Сергей Бабинов, а также легендарный вратарь Владислав Третьяк, признанный одним из лучших в своем деле в XXвеке. Первые сезоны в свитере ЦСКА провели и те хоккеисты, что стали звездами в следующее десятилетие.

80-е годы для ЦСКА были золотым временем – в том десятилетии были выиграны практически все чемпионаты, успешно складывались и выступления армейцев Москвы во встречах с клубами НХЛ. Свой высокий уровень подтвердила и сборная Советского Союза. Сергей Макаров, Владимир Крутов, Игорь Ларионов, Валерий Каменский, Вячеслав Фетисов, Вячеслав Быков, Андрей Хомутов, Александр Могильный, Сергей Стариков, Игорь Стельнов, Алексей Гусаров – все эти великие спортсмены вписали золотыми буквами свои имена в историю как клуба, так и всего советского хоккея.

90-ые годы были непростыми как для клуба, так и для страны, но и это десятилетие не было скудным на хоккейные таланты. Достаточно сказать, что в эти годы в составе ЦСКА выступали Сергей Федоров, Евгений Давыдов, Павел Буре, Вячеслав Буцаев, Вячеслав Козлов, Андрей Коваленко, Олег Белов, Владимир Малахов, Алексей Житник, Илья Бякин, Сергей Зубов, Игорь Кравчук, Николай Хабибулин, Максим Михайловский, Сергей Брылин. Нельзя не сказать и об Альберте Лещёве – он дебютировал в ЦСКА в сезоне 1991 года, а в 2009 году провёл свой 800-й матч в карьере!

В 2000 году дела команды пошли в гору – школа давала много талантливых игроков, которые демонстрировали красивый атакующий хоккей и по-настоящему полюбились публике. В новое время клуб стал ассоциироваться с именами молодых звезд — Паршина, Широкова, Никулина, Мозякина, Пронина, Хомицкого, Жердева, Корнеева и многих других. На финише десятилетки ЦСКА обрел новое лицо и движется в направлении восстановления былых традиций. Болельщикам предстали новые молодые хоккеисты, голодные до побед – Дмитрий Моня, Михаил Пашнин, Максим Гончаров, Вячеслав Кулемин, Никита Филатов. В помощь им – ветераны армейского хоккея, как, например, Альберт Лещёв, пополнивший клуб в 2009 году. А в 2010 в ЦСКА вернулся другой звездный хоккеист – Вячеслав Козлов, один из лучших российских игроков НХЛ, двукратный обладатель Кубка Стэнли и член знаменитой «Русской Пятерки».

В текущем сезоне ЦСКА с первых матчей чемпионата вырвался на лидерские позиции в КХЛ и на данный момент уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Историческая справка
Хоккейный клуб — 32-кратный чемпион СССР (1948-1950, 1955, 1956, 1958-1961, 1963-1966, 1968, 1970-1973, 1975, 1977-1989 г. г.), серебряный призер чемпионатов страны 1947, 1952-1954, 1957, 1967,1969, 1974, 1976, 1990, 1992 г. г., бронзовый призер 1962 г. Самая крупная победа- 23:0 («Спартак» Каунас, 1952/53), самое крупное поражение- 5:14 («Динамо» Москва, 1961/62). ЦСКА — 12-ти кратный обладатель Кубка СССР (1954-1956, 1961, 1966-1969, 1973-1977, 1979, 1988 г.г.). Финалист розыгрыша Кубка СССР 1953 и 1976 г.г. Самая крупная победа- 23:0 («Красная звезда» Краснокамск, 1956). 20-кратный обладатель Кубка европейских чемпионов 1969-1974, 1977-1990 г.г.

Армейцы в сборной команде страны
На ЧМЕ и ЗОИ армейский клуб был самым представительным: честь клуба в матчах за сборную Страны защищали вратари: Г.Мкртычан (1954-1956), Н.Пучков (1954-1960), В.Третьяк (1970-1984), Е.Белошейкин (1987-1988); защитники: Д.Уколов (1954-1956, 1958, 1959), Г.Сидоренков (1954-1956, 1961), П.Жибуртович (1954, 1955), Н.Сологубов (1955-1959, 1961), Ю.Баулин (1959, 1960), Ал.Рагулин (1963-1973), В.Брежнев (1961, 1965, 1966), Э.Иванов (1963-1965, 1967), В.Кузькин (1963-1969, 1971, 1972), О.Зайцев (1964, 1966-1968), И.Ромишевский (1968-1972), В.Лутченко (1969-1979), Г.Цыганков (1971-1979), А.Гусев (1972-1974, 1977), С.Бабинов (1979-1983), В.Фетисов (1977, 1978, 1980-1989), С.Стариков (1980, 1983-1988), И.Гимаев (1982-1985), А.Касатонов (1980-1989), В.Зубков (1982-1984), И.Стельнов (1984, 1986-1988), А.Гусаров (1985-1990), В.Константинов (1986, 1989-1991), И.Кравчук (1988, 1990-1991), В.Малахов (1990-1992), И.Бякин (1991), С.Зубов (1992), А.Житник (1992); нападающие: Е.Бабич (1954-1957), В.Шувалов (1954-1956), В.Бобров (1954-1957), А.Комаров (1954, 1956), Ю.Пантюхов (1956-1959), К.Локтев (1957-1961, 1964-1966), В.Александров (1957-1961, 1963-1968), А.Черепанов (1957, 1958), В.Елизаров (1958), Ю.Копылов (1958), И.Деконский (1959), А.Альметов (1960, 1961, 1963-1967), Л.Волков (1964, 1965), А.Фирсов (1964-1972), А.Ионов (1965, 1966, 1968), В.Викулов (1966-1972, 1975), В.Полупанов (1966-1968, 1970), Е.Мишаков (1968-1972), Ю.Моисеев (1968), Б.Михайлов (1969-1980), В.Петров (1969-1981), В.Харламов (1969-1980), Ю.Блинов (1972), А.Волчков (1973), В.Жлуктов (1976-1983), Б.Александров (1976), Х.Балдерис (1978-1980), С.Капустин (1978-1980), С.Макаров (1979-1989), Н.Дроздецкий (1981, 1982, 1984, 1985), В.Крутов (1981-1989), А.Хомутов (1981-1990), И.Ларионов (1982-1989), В.Быков (1983, 1985-1990), М.Васильев (1983-1985, 1987), А.Герасимов (1984), В.Каменский (1986-1991), А.Могильный (1988, 1989), С.Федоров (1989, 1990), Е.Давыдов (1990), П.Буре (1990, 1991), В.Буцаев (1991, 1992), Вяч.Козлов (1991), А.Коваленко (1992), О.Белов (1995), К.Корнеев (2007,2008). Помимо перечисленных в число лучших хоккеистов страны входили вратари В.Толмачев, Н.Толстиков, А.Тыжных, защитники А.Волченков, С.Гимаев, нападающие В.Киселев, В.Сенюшкин, А.Дроздов, В.Анисин.
Чемпионами Олимпийских игр трижды становились армейцы В.Третьяк, А.Рагулин, В.Кузькин, А.Фирсов, а также А.Хомутов, на своей третьей Олимпиаде представлявший швейцарский «Фрибур». За высокое мастерство и многие победные выступления на международной арене 45-ти армейским хоккеистам присвоено звание “Заслуженный мастер спорта СССР”.

Главные тренеры ЦСКА
Павел Михайлович Коротков (1946—1947)
Анатолий Владимирович Тарасов (1947 — 31.12.1960)
Александр Николаевич Виноградов (1.01.1961 — 31.05.1961)
Евгений Макарович Бабич (1.06.1961 — 22.11.1961)
Анатолий Владимирович Тарасов (22.11.1961 — 31.05.1970)
Борис Павлович Кулагин (1.06.1970 — 17.11.1970)
Анатолий Владимирович Тарасов (17.11.1970 — 31.05.1974)
Константин Борисович Локтев (1.06.1974 — 31.05.1977)
Виктор Васильевич Тихонов (1.06.1977 — 14.05.1996)
Александр Сергеевич Волчков (14.05.1996 — 17.04.1998)
Борис Петрович Михайлов (17.04.1998 — 24.01.2000)
Владимир Евгеньевич Крутов (24.01.2001 — 15.05.2001 (и. о.), 15.05.2001 — 8.12.2001)
Ирек Фаритович Гимаев (8.12.2001 — 13.06.2002 (и. о.)
Владимир Георгиевич Семенов (13.06.2002 — 1.08.2002)
Виктор Васильевич Тихонов (1.08.2002 — 28.04.2004),
Вячеслав Аркадьевич Быков (28.04.2004 — 06.04.2009),
Сергей Львович Немчинов (26.05.2009 — 31.03.2011)
Юлиус Шуплер (31.03.2011 — 22.02.2012)
Вячеслав Геннадьевич Буцаев (22.02.2012 — 15.05.2012 (и. о.), 17.12.2012 — 23.02.13 (и. о.), 23.02.2013 — 25.06.2013)
Валерий Николаевич Брагин (15.05.2012 — 15.12.2012)
Джон Торчетти (25.06.2013 — 17.04.2014)
Дмитрий Вячеславович Квартальнов (с 18.04.2014)

Пресс-служба ХК ЦСКА

Big in Japan
24.12.2014, 18:21
C победой Армейцы!!!!
Вот валидольщики))) у футболистов научились что ли?

Доктор Ливси
24.12.2014, 20:15
Хоккей (http://www.championat.com/hockey/) 24 декабря 2014, среда. 17:19
ЦСКА одержал волевую победу в Риге

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» в Риге уступило московскому ЦСКА со счётом 4:5. По ходу встречи гости проигрывали 0:2 и 2:4, но смогли вырвать победу. В составе победителей дубль оформил Ондржей Немец, по разу отличились Евгений Коротков, Игорь Макаров и Стефан Да Коста. У проигравших две шайбы забросил Микелис Редлихс, по одному голу на свой счёт записали Линус Виделль и Чарльз Дженовей.

Динамо Р (Рига) – ЦСКА (Москва) – 4:5 (3:1, 1:2, 0:2) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/251936.html)
1:0 – Редлихс (Виделль, Цибульскис) – 10:14 (5x4).
2:0 – Редлихс (Букартс) – 12:06 (5x4).
2:1 – Коротков – 14:56.
3:1 – Виделль (Редлихс, Редлихс) – 17:46 (5x4).
3:2 – Немец (Яльмарссон, Да Коста) – 26:08 (5x4).
4:2 – Дженовей (Индрашис) – 29:36 (5x4).
4:3 – Макаров (Денисов) – 34:11 (5x4).
4:4 – Немец (Да Коста) – 40:26 (5x4).
4:5 – Да Коста (Яльмарссон, Мишарин) – 42:03.
Вратари: Седлачек – Галимов.
Броски: 25 (15-7-3) – 27 (8-13-6).
Вбрасывания: 22 (6-10-6) – 33 (10-15-8).
Штраф: 10 (0-8-2) – 47 (39-6-2).

Доктор Ливси
27.12.2014, 19:03
Хоккей (http://www.championat.com/hockey/) 26 декабря 2014, пятница. 21:54
ЦСКА дома переиграл «Авангард», одержав 33-ю победу в сезоне

Лидер регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА на домашнем льду добился победы над омским «Авангардом», переиграв соперника со счётом 3:1. Гости вышли вперёд на восьмой минуте встречи благодаря голу Александра Попова, однако ещё до перерыва «армейцы» сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Голы на свой счёт записали Никита Зайцев и Игорь Макаров.

Во втором игровом отрезке Игорь Григоренко отправил третью шайбу в ворота омичей. В оставшееся время «Авангард» больше не сумел пробить Станислава Галимова и в итоге уступил. ЦСКА после этой победы набрал 95 очков и упрочил своё лидерство в регулярном чемпионате КХЛ.

ЦСКА (Москва) – Авангард (Омская область) – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/251962.html)
0:1 – Попов (Пережогин) – 07:56.
1:1 – Зайцев (Радулов) – 15:24 (5x4).
2:1 – Макаров (Бондарев) – 16:28.
3:1 – Григоренко – 37:52.
Вратари: Галимов – Рейзвих.
Броски: 27 (10-11-6) – 22 (7-8-7).
Вбрасывания: 38 (16-12-10) – 27 (8-10-9).
Штраф: 8 (2-2-4) – 8 (4-0-4).

raccoon
28.12.2014, 01:15
Слован-СКА 1-6
Поздравляем со вчерашней победой))

одержав 33-ю победу в сезоне
Доктор Ливси, вы уверенно двигаетесь к чемпионам регулярки! Не имеем ничего против;)

Доктор Ливси
28.12.2014, 08:47
Доктор Ливси, вы уверенно двигаетесь к чемпионам регулярки! Не имеем ничего против
Надеюсь, что "чемпионское проклятие" только на вас:p

raccoon
28.12.2014, 12:28
Надеюсь, что "чемпионское проклятие" только на вас
Надо в статистике порыться

Доктор Ливси
28.12.2014, 20:20
ЦСКА с победой над "леопЁрдами".
Кони всех сильней!!!

Хоккей (http://www.championat.com/hockey/) 28 декабря 2014, воскресенье. 19:33
Дубль Радулова помог ЦСКА победить ХК «Сочи»

Лидер регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА одержал очередную победу, переиграв на домашней арене ХК «Сочи» со счётом 5:3. Хозяева льда вышли вперёд в середине первого периода, когда цели достиг бросок Андреаса Энгквиста.

На 19-й секунде второго игрового отрезка Макс Вярн сравнял счёт, но тут же Никита Зайцев снова вывел ЦСКА вперёд. Вскоре гости сумели дважды поразить ворота Кевина Лаланда и счёт стал 3:2 в пользу ХК «Сочи». В оставшееся время «армейцы» забросили в ворота соперника три безответные шайбы и одержали победу. Отметим, что 4 (2+2) очка на свой счёт записал Александр Радулов.

ЦСКА (Москва) – ХК Сочи (Сочи) – 5:3 (1:0, 2:3, 2:0) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/251982.html)
1:0 – Энгквист (Радулов, Зайцев) – 09:27.
1:1 – Вярн (Радулов, Эммертон) – 20:19.
2:1 – Зайцев (Григоренко, Радулов) – 25:17 (5x4).
2:2 – Щитов (Уилсон) – 26:38.
2:3 – Лапенков – 29:48 (бул).
3:3 – Радулов (Григоренко, Энгквист) – 36:39.
4:3 – Радулов (Денисов) – 43:56 (5x4).
5:3 – Макаров (Немец, Андронов) – 57:45.
Вратари: Лаланд – Пёпперле.
Броски: 36 (8-11-17) – 20 (8-10-2).
Вбрасывания: 42 (8-18-15) – 25 (9-9-7).
Штраф: 6 (4-2-0) – 8 (2-2-4).

raccoon
28.12.2014, 20:56
СКА-Динамо 1-2

29:47 Пестушко М. – 12 ( Волков К. – 9, Осипов А. – 5) (бол.) 0:1
45:51 Кутейкин А. – 9 ( Торесен П. – 20) 1:1
59:32 Карпов М. – 12 ( Цветков А. – 9) 1:2

Уже смешно)) 4 матча - 4 поражения от Динамо. Нет, точно регулярку ЦСКА отдаем)))

Доктор Ливси
28.12.2014, 21:39
Нет, точно регулярку ЦСКА отдаем)))
Мы и без вашего "отдаем"-первые!!!

raccoon
28.12.2014, 21:42
Мы и без вашего "отдаем"-первые!!!
Без сомнения, да:cool:;)
А Док, приезжайте в СПб, я раздобуду билеты, сходим в Ледовый (только знать надо за неделю, у нас все 12,5тыс., невзирая на соперкника на каждом матче, надо заранее)?;)

raccoon
29.12.2014, 14:48
Не нашел отдельной темы просто про хоккей, не КХЛ
Кину сюда:
МЧМ-2014, групповой этап
Швейцария-Россия
Преамбула:
Главный тренер национальной сборной Швейцарии Глен Хэнлон:
Вы считаете, что сборная Швейцарии сильнее российской? - Да. Мы сильнее.

Итог:
ШВЕЙЦАРИЯ – РОССИЯ - 0:7 (0:3, 0:2, 0:2)

Голы: Рафиков – 1 (бол., Голышев, Бучневич), 11:28 – 0:1. Дергачев – 1 (Брынцев), 18:26 – 0:2. Бучневич – 1 (Барбашев, Рафиков), 19:37 – 0:3. Толчинский – 1 (Голдобин, Каменев), 35:29 – 0:4. Шаров – 1 (Мамин), 37:36, – 0:5. Каменев – 1 (бол.), 54:59 – 0:6. Лещенко – 1 (Барбашев, Бучневич), 55:41 – 0:7.

А вот саммэри:

http://vimeo.com/115542647

Особенно понравился гол №4.

Так держать, сегодня ночью Швеция.

Paul S
29.12.2014, 16:20
raccoon, спасибо за саммэри :ay:
МОЛОДЦЫ!!!

raccoon
30.12.2014, 09:06
сегодня ночью Швеция.
ШВЕЦИЯ – РОССИЯ – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Голы: Форслинг – 1 (бол., Кемпе, Холмстрем), 10:38 – 1:0. Лещенко – 2 (Пайгин, Барбашев), 34:15 – 1:1. Лещенко – 3 (Бучневич, Рафиков), 43:23 – 1:2. Форслинг – 2 (бол., Нюландер, Кемпе), 46:44 – 2:2. Холмстрем – 1 (Линдблум, Нюландер), 50:53 – 3:2.
Россия: Сорокин. Рафиков – Юдин, Лещенко – Барбашев – Бучневич. Гавриков – Валиев, Брюквин – Шаров – Мамин. Черепанов – Брынцев, Голдобин – Каменев – Толчинский. Проворов – Пайгин, Фищенко, Дергачев.
Штраф: 6 – 12.
Броски: 26 (11+7+8) – 29 (9+9+11).
http://vimeo.com/115611085
Обидно, но играли неплохо. Все самое интересное впереди:bp:

Xelam
30.12.2014, 13:11
Мне молодежка своим катанием, скоростью принятия решения, мыслью и техникой нравится больше, чем основная команда страны. Матч смотрелся здорово. Болеем за наших.
Всех поздравляю с Наступающим. Всем здоровья и удачи!

raccoon
31.12.2014, 10:50
Поздравляем Салават Юлаев с выходом в финал Кубка Шпенглера:bp:

bandytto
31.12.2014, 14:07
Хотите инсайт?
Следите за Авангардом...

Доктор Ливси
31.12.2014, 15:55
10 лучших российских хоккеистов 2014 года

Капитаны сборной и её новый первый номер, владелец «Морис Ришара» и обладатели Кубка Гагарина, а также новая суперзвезда из России.

10. Андрей Василевский

2014-й может войти в историю как год, когда взошла звезда Андрея Василевского. О том, что в столице Башкирии живёт и играет талантливый вратарь, мы узнали намного раньше. Однако именно в минувшем году Василевский поднялся на ступеньку выше, перестав быть просто молодым и перспективным игроком. Символично, что в начале года он увёз из Мальмё последнюю награду в молодёжном хоккее, словно перелистнув эту страницу. Василевский окончательно перешёл во взрослый хоккей с его амплитудой подъёмов и падений. За то, как Андрей сыграл в розыгрыше Кубка Гагарина и на дебютном чемпионате мира, ему без всяческих натяжек можно поставить оценку «отлично».

http://img.championat.com/i/article/54/99/1419925499_b_andrej-vasilevskij.jpg
Андрей Василевский

9. Никита Кучеров (http://www.championat.com/tags/9869/kucherov.html)

Когда Стив Айзерман стал генеральным менеджером «Тампа-Бэй», он чуть ли не первым делом принялся драфтовать российских юниоров. В смелых мечтах вырисовывалась ностальгическая картина, как легенда «Детройта» строит на новом месте вторую русскую пятёрку. Василевский, Гусев, Нестеров, Наместников, Кучеров (http://www.championat.com/tags/9869/kucherov.html) — все они задрафтованы «молниями». Да только ворваться в сильнейшую лигу мира всем вместе им оказалось не под силу. Кто-то застрял в АХЛ, другой болтается между фарм-клубом и основой, а Гусев и вовсе покоряет Ханты-Мансийск. Быстрее других заявил о себе Никита Кучеров (http://www.championat.com/tags/9869/kucherov.html). Да так, что теперь именно «армейского» воспитанника впору считать главным помощником Стивена Стемкоса.

Никита заканчивает год в качестве второго снайпера «Тампы», уверенно держась в топ-20 по всей НХЛ. Начиная сезон рядом с Владом Наместниковым, теперь он прочно обосновался во втором звене «молний». Кучеров (http://www.championat.com/tags/9869/kucherov.html) совершил настоящий прорыв, став грозным бомбардиром, но не менее важно, чем статистика, то, что экс-«армеец» выработал собственный стиль. Львиную долю своих голов Кучеров (http://www.championat.com/tags/9869/kucherov.html) забил, подставляя клюшку, орудуя ей, словно рапирой. В НХЛ принято считать, что русские форварды — это рафинированные технари, которым чужды «мусорные» голы. Восходящая звезда «Тампы» крушит стереотипы с поразительной решительностью.
http://img.championat.com/i/article/55/14/1419925514_b_nikita-kucherov.jpg
Никита Кучеров

8. Илья Ковальчук (http://www.championat.com/tags/248/ilja-kovalchuk.html)

Наверное, не было в 2013 году более критикуемого игрока, чем Илья Ковальчук (http://www.championat.com/tags/248/ilja-kovalchuk.html). Своим решением вернуться в Россию он навлёк на себя гнев с обеих сторон Атлантики. Поклонники «Нью-Джерси» обвиняли его в предательстве, а российские болельщики уличили Ковальчука в корысти. Да и сам Илья подливал масла в огонь, выступая на непривычно низком для себя уровне. С наступлением нового года многое изменилось. Да, Ковальчук не смог сходу привести СКА к кубку Гагарина, да и частью команды Знарка, которая выиграла золото в Минске, он не стал. Зато Ковальчук смог выполнить главную задачу, которая стояла перед ним как перед лидером сборной.

http://img.championat.com/i/article/55/22/1419925522_b_ilja-kovalchuk.jpg
Илья Ковальчук

7. Павел Дацюк (http://www.championat.com/tags/793/dacjuk.html)

«Как Новый год встретишь, так его и проведёшь», — гласит русская пословица, действие которой на себе прочувствовал Павел Дацюк (http://www.championat.com/tags/793/dacjuk.html). Волшебник вышел на работу 1 января, что несвойственно многим его соотечественникам, чтобы сыграть против «Торонто» на открытом воздухе. Приняв участие в столь запоминающемся мероприятии, Дацюк (http://www.championat.com/tags/793/dacjuk.html) загремел в лазарет. Травма, которая поначалу не казалась серьёзной, вывела его из строя на месяц. И всё бы ничего, если бы на горизонте не было домашней Олимпиады. Зинэтула Билялетдинов, а вместе с ним и вся Россия затаив дыхание следили за состоянием здоровья центрфорварда «Детройта». Возможно, без него олимпийская сборная сдалась бы гораздо раньше четвертьфинала с финнами.

http://img.championat.com/i/article/55/45/1419925545_b_pavel-dacjuk.jpg
Павел Дацюк

6. Александр Овечкин (http://www.championat.com/tags/255/aleksandr-ovechkin.html)

Как и вся карьера, минувший год выдался для Александра Овечкина крайне противоречивым. Он провалил домашнюю Олимпиаду, но через несколько месяцев реабилитировался, выиграв чемпионат мира в качества капитана сборной Олег Знарка. В Сочи Овечкин не ужился в одной берлоге с Малкиным, зато в отсутствие Радулова и Ковальчука стал полноценным лидером в Минске. Александр Великий завоевал четвёртый в карьере «Морис Ришар», но при этом его не переставали обвинять в примитивности. Весной же его, как обычно, постигло разочарование в розыгрыше Кубка Стэнли. 2014-й стал для Овечкина ещё одним годом неиспользованных возможностей.

http://img.championat.com/i/article/55/51/1419925551_b_aleksandr-ovechkin.jpg
Александр Овечкин

5. Александр Радулов (http://www.championat.com/tags/394/aleksandr-radulov.html)

Если хоккей это многосерийный блокбастер, то Александр Радулов (http://www.championat.com/tags/394/aleksandr-radulov.html) его главный злодей. Классический, голливудский. Эту роль он исполняет настолько блестяще, что ему впору вручать «Оскар». Чего только стоит беззубая улыбка, которая очаровывает и устрашает одновременно! Встречу с Радуловым надолго запомнит бесстрашная девушка, которая оказалась с ним один на один на скамейке штрафников Ледового. Наверное, схожие чувства испытывает укротительница тигров, когда заходит в клетку к хищнику. Не верите в сущность лидера «армейцев»? Просто взгляните на его штрафное время. Вот они — цифры ярости, которые говорят обо всём.

Радулов настолько правдоподобно создаёт устрашающий имидж, что его должны бояться даже тренеры. Говорят, что это именно он «снял» Джона Торчетти, поставив условие в духе «либо он, либо я!». В его союз с Дмитрием Квартальновым — не менее эмоциональным человеком, и требовательным тренером, не верил никто. Рано или поздно эта бомба должна была взорваться. Но шли дни, недели, месяцы, а Квартальнов в отношении Радулова проводил лишь лёгкие профилактические работы. Нападающий, который и на Олимпиаде был той редкой искрой, которая зажигала игру сборной России, ярче других пылает в Континентальной хоккейной лиге. 2014 год он завершает в качестве лучшего бомбардира лиги, причём с большим запасом. В одном матче он может набрать шесть очков, повторив рекорд лиги, а уже в следующем схватить удаление до конца игры. Хотите шоу? Идите на Радулова!
http://img.championat.com/i/article/56/31/1419925631_b_aleksandr-radulov.jpg
Александр Радулов

4. Евгений Малкин (http://www.championat.com/tags/368/evgenij-malkin.html)

Он должен был стать героем домашней Олимпиады, но вместо этого все вокруг говорили об их несовместимости с Александром Овечкиным. Забросив шайбу в первом же матче на сочинском льду, в дальнейшем Джино держал голевое молчание. Забыв Игры как страшный сон, он вернулся в «Питтсбург», где принялся тянуть на себе команду. В то время как олимпийский чемпион Сидни Кросби с треском проваливал плей-офф, Малкин был чуть ли не единственным «пингвином», который не разочаровывал своей игрой. Однако его усилий оказалось недостаточно, чтобы протащить «Пингвинз» в третий раунд Кубка Стэнли.

http://img.championat.com/i/article/56/42/1419925642_b_evgenij-malkin.jpg
Евгений Малкин

3. Сергей Мозякин (http://www.championat.com/tags/407/sergej-mozjakin.html)/Данис Зарипов (http://www.championat.com/tags/395/danis-zaripov.html)

Только так — вместе, и никак иначе. Долгие годы Даниса Зарипова воспринимали как одно целое с Алексеем Морозовым. Теперь, перебравшись в Магнитогорск, он неразрывно связан с Сергеем Мозякиным. Взяв в сообщники Яна Коваржа, они прошлись лёгкой походкой по регулярному чемпионату, а когда настало время борьбы за кубок, даже не думали сбавлять темп. У каждого топ-игрока должен быть фирменный почерк. У Мозякина и Зарипова — это самонаводящиеся передачи. Будь то диагонали или подкидки через несколько вражеских клюшек, они ставили ими в тупик лучших защитников КХЛ. Всем, кто соскучился по советскому комбинационному хоккею, магнитогорские звёзды помогли испытать ностальгию. Попутно они выиграли кубок Гагарина, став главными творцами успеха «Металлурга». Мозякин выиграл первый клубный трофей, получив к тому же титул MVP. Это была его весна.

http://img.championat.com/i/article/56/72/1419925672_b_sergej-mozjakin-i-danis-zaripov.jpg
Сергей Мозякин и Данис Зарипов

2. Сергей Бобровский (http://www.championat.com/tags/3141/bobrovskij.html)

Даже великие вратари порой уходят на пенсию, не выиграв «Везину Трофи». Сергей Бобровский (http://www.championat.com/tags/3141/bobrovskij.html) удостоился ценной награды, находясь в начале большого пути. Так что с лучшим сезоном в карьере Бобровского можно определиться без мучений и раздумий. Престижный трофей он получил ещё в 2013-м, но и минувший год выдался для новокузнецкого вратаря крайне насыщенным. Не секрет, что удержаться на вершине порой даже сложнее, чем взобраться на неё. Бобровский (http://www.championat.com/tags/3141/bobrovskij.html), примерив статус лучшего вратаря мира, не полетел кубарем вниз. В 2014 году он не претендовал на «Везину», но при этом совершил весомый вклад в командный успех. На плечах российского вратаря «Коламбус» вышел в плей-офф второй раз в истории клуба! Со второй попытки Бобровскому и «жакетам» всё-таки удалось пролезть в восьмёрку.

http://img.championat.com/i/article/56/97/1419925697_b_sergej-bobrovskij.jpg
Сергей Бобровский

1. Владимир Тарасенко

До следующей Олимпиады ещё три года. Есть время и до возрождённого Кубка мира. Но уже сейчас можно с уверенностью говорить, что на поколении Малкина и Овечкина череда российских суперзвёзд не закончилась. Кто бы что ни говорил о кризисе в отечественном хоккее и его не самом светлом будущем, наши парни продолжают ставить Америку на уши. Владимир Тарасенко стал нашей надеждой. Скромный парень из Новосибирска удостоился сравнений с Бреттом Халлом, набирает 100-е очко в НХЛ, журнал Sports Illustrated назвал годом гола его соло в матче с «Рейнджерс» (http://www.championat.com/hockey/news-2022427-gol-vladimira-tarasenko---luchshij-v-nkhl-v-2014-godu-po-versii-sports-illustrated.html), а 2014 год Тарасенко заканчивает, будучи лучшим снайпером среди российских энхаэловцев.

Словно в другой жизни была домашняя Олимпиада, на которой вместо Тарасенко выступала его тень. Как только он вернулся в «Сент-Луис», мир снова увидел молодого человека с убийственным броском и волевым характером. Плей-офф он отыграл с травмой руки, из-за которой даже клюшку толком держать не мог, но всё равно продолжал забивать. Выйти на совершенно новый, недосягаемый уровень ему помог сибирский финн Йори Лехтеря, ставший для Тарасенко личным Санчо Пансой. Догадывался ли Кен Хичкок, что получит связку форвардов с идеальной «химией»? Русский и финн показали НХЛ старый добрый советский хоккей со скрытыми передачами, стеночками и хладнокровным завершением моментов.

Внук его не подвёл.
http://img.championat.com/i/article/57/04/1419925704_b_vladimir-tarasenko.jpg
Владимир Тарасенко

raccoon
31.12.2014, 15:57
Хотите инсайт?
Следите за Авангардом...
Хотим. Следим. Что там, опять Раймо что-то учудил?)

bandytto
31.12.2014, 16:14
Думаю, будут неожиданности.
У меня просто вся администрация команды во главе с главным омичи...
Занадочно так намекают...

raccoon
31.12.2014, 16:20
Занадочно так намекают...
На поверхности в голову приходит пока только какой-нибудь сюрприз/интрига/скандал/мордобой с Сумманеном.

Доктор Ливси
03.01.2015, 00:34
Наших с выходом в полуфинал!!!!
Трахнули пендосов!!!

Добавлено через 3 минуты
Сборная России вышла в полуфинал МЧМ, обыграв команду США

В Монреале состоялся матч четвертьфинала молодёжного Кубка мира, в котором сборная России встретилась с командой США. Встреча завершилась победой нашей команды со счётом 3:2.

К первому перерыву россияне вели в счёте. В составе команды Валерия Брагина шайбы забросили Иван Барбашев и Алексей Шаров. В середине встречи Энтони Дианджано сократил разрыв в счёте до минимума. В начале заключительной двадцаминутки американцы заработали восьмое удаление в этой встрече, чем воспользовался Сергей Толчинский, после чего удаления пошли и у нашей команды. После Александра Доргачёва на две минуты лёд покинул Рушан Рафиков, но россияне выстояли. Второй раз огорчить Игоря Шестёркина удалось Заку Веренски в середине третьего периода.

Таким образом, сборная России вышла в полуфинал турнира. Соперник нашей команды определится в матче Канада – Дания.

U20 ЧМ-2015. 1/4 финала (http://www.championat.com/hockey/_whcu20/1180/table/all/playoff.html)
США U20 – Россия U20 – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1) (http://www.championat.com/hockey/_whcu20/1180/match/401014.html)
0:1 – Барбашев (Лещенко, Бучневич) – 02:31 (5x3).
0:2 – Шаров (Дергачёв, Мамин) – 15:25.
1:2 – Дианджело (Батчер, Эйчел) – 32:43 (5x3).
1:3 – Толчинский (Пайгин, Голдобин) – 41:27 (5x4).
2:3 – Веренски (Мэтьюс) – 48:56.
Вратари: Демко – Шестёркин.
Броски: 41 (9-12-20) – 25 (10-10-5).
Штраф: 16 (10-4-2) – 12 (0-6-6).

raccoon
03.01.2015, 14:00
Поздравляем молодежку с победой!
Смотрел весь матч, очень тяжелый, но выстояли!
Шестеркин молодец! Отличная смена вратарей растет в СКА (если оставят, конечно)
http://ska.ru/media/cache/player_intro_filter/media/images/player/intro/54128c859de085_13404528.jpeg

А вот и саммэри:
http://vimeo.com/115834208

Доктор Ливси
03.01.2015, 14:22
Хорош и наш Серега Толчинский!!

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR4V9Ap6GUvRbdRuWbSUVYBK8RsoSOe6 Cl6FEG5QSnXt2oMVN0f (http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fhawk.ru%2Fnews%2F6328%2F&ei=vcKnVKvCKev7ywPAhYGQCw&bvm=bv.82001339,d.bGQ&psig=AFQjCNFJrdVqVtnBaOW7MdgL_lZrlm_XIA&ust=1420366886783038)

MIKE 55
05.01.2015, 03:27
Молодёжка красавцы!!! :bp::bp::bp: Ура!!! Шведы биты!!! :bp::bp::bp:

raccoon
05.01.2015, 03:33
Швеция – РОССИЯ – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Голы: Шаров – 3 (Голышев, Дергачев), 31:18 – 0:1. Пайгин – 1 (бол., Валиев, Каменев), 32:50 – 0:2. Шаров – 4 (Брюквин, Мамин), 41:31 – 0:3. Валлмарк – 4 (Бродески, Кемпе), 51:30 – 1:3. Мамин – 2 (Фищенко, Брюквин), 52:39 – 1:4.

Вратари: Седерстрем (56:01 – 57:46, 57:58 – 59:17) – Шестеркин.

Броски: 27 (6+7+14) – 31 (12+12+7).

Штраф: 8 - 16.
:bp::bp::bp:
Соперник россиян по финалу определится во втором полуфинале Канада - Словакия (начало - в 4.00 по московскому времени). Поединок за золото состоится в Торонто в ночь с 5 на 6 января по московскому времени, начало - в 4.00.
НАДО смотреть):)

raccoon
05.01.2015, 11:19
http://vimeo.com/115934526

Сборная Канады стала соперником России по финалу молодежного чемпионата мира. В полуфинале хозяева турнира уверенно переиграли сверстников из Словакии – 5:1.

Доктор Ливси
05.01.2015, 21:09
Шайба Прохоркина принесла ЦСКА победу над московским «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в Москве с минимальным счётом одолел московское «Динамо» — 1:0. Единственную шайбу в концовке встречи забросил Николай Прохоркин. Таким образом, «армейцы» одержали четвёртую победу подряд и укрепили своё лидерство в турнирной таблице КХЛ. В свою очередь, динамовцы потерпели третье поражение в четырёх последних матчах.

ЦСКА (Москва) – Динамо М (Москва) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/252026.html)
1:0 – Прохоркин (Яльмарссон, Денисов) – 57:33.
Вратари: Лаланд – Шарыченков.
Броски: 42 (13-19-10) – 17 (7-4-6).
Вбрасывания: 38 (10-16-12) – 28 (11-8-9).
Штраф: 4 (4-0-0) – 24 (6-2-16).

raccoon
06.01.2015, 02:36
Йокерит-СКА 1-3
Поздравляем!:bp:

Доктор Ливси
06.01.2015, 07:11
Кто-нить кроме меня смотрит финал?

raccoon
06.01.2015, 07:16
Кто-нить кроме меня смотрит финал?
Я смотрю. Боюсь пока что-то писАть, сюр какой-то.:)

Доктор Ливси
06.01.2015, 07:33
Я до 3-го тоже молчал,,,,,,,,,,,,,,

Добавлено через 48 секунд
Но хочется прокричать "СОРОКИН"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 15 минут
Канаду с победой. Достойная игра, достойный соперников

raccoon
06.01.2015, 07:33
Канада – РОССИЯ – 5:4 (2:1, 3:3, 0:0)

Голы: Дюклер (Доми), 0:23 – 1:0. Пол (Поинт, Виртанен), 2:32 – 2:0. Юдин (Голышев, Дергачев), 9:20 – 2:1. Макдэвид (Моррисси), 25:08 – 3:1. Доми, 27:22 – 4:1. Доми (Райнхарт), 32:30 – 5:1. Барбашев (бол., Бучневич, Юдин), 34:21 – 5:2. Толчинский (Голдобин, Валиев), 34:53 – 5:3. Голдобин (бол., Толчинский, Каменев), 37:37 – 5:4.

Поздравляем молодежку с СЕРЕБРОМ! Обидно, что чуть-чуть не хватило, но СПАСИБО за характер!

raccoon
06.01.2015, 13:01
http://vimeo.com/116038821

Доктор Ливси
07.01.2015, 20:54
ЦСКА в овертайме сломил сопротивление «Витязя»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в Москве нанёс поражение подмосковному «Витязю» в овертайме — 3:2. В составе победителей точными бросками отметились Дамир Жафяров, Игорь Григоренко и Стефан Да Коста. У проигравших голы на свой счёт записали Никита Выглазов и Вячеслав Солодухин. Таким образом, «армейцы» одержали пятую победу подряд, а «витязи» потерпели шестое поражение кряду.

ЦСКА (Москва) – Витязь (Подольск) – 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/252042.html)
1:0 – Жафяров (Коротков) – 38:03.
1:1 – Выглазов (Семёнов, Шитиков) – 54:48 (5x3).
1:2 – Солодухин (Королёв, Селезнёв) – 55:16 (5x4).
2:2 – Григоренко (Радулов, Прохоркин) – 55:49.
3:2 – Да Коста (Радулов, Зайцев) – 62:57 (4x4).
Вратари: Галимов – Лисутин.
Броски: 31 (10-9-7-5) – 29 (6-11-12-0).
Вбрасывания: 38 (10-17-9-2) – 41 (7-16-17-1).
Штраф: 25 (0-6-19-0) – 17 (6-2-9-0).

raccoon
11.01.2015, 21:12
В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в овертайме победил "Северсталь" – 4:3. Одержав третью победу подряд команда Вячеслава Быкова теперь имеет 95 очков.

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – "Северсталь" (Череповец) – 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)

Голы: Дадонов - 12 (бол., Шипачев, Панарин), 7:11 - 1:0. Панарин - 21 (бол., Чудинов), 19:55 - 2:0. Арзамасцев - 4 (Турессон, Шинин), 24:29 - 2:1. Каблуков - 3 (Кетов, Бурдасов), 31:34 - 3:1. Кагарлицкий - 9, 38:38 - 3:2. Стасенко - 2 (бол., Шинин, Кагарлицкий), 54:36 - 3:3. Дадонов - 13 (бол., Ковальчук, Шипачев), 60:39 - 4:3.

Нереализованный буллит: Червенка (СКА), 51:55.

Вратари: Шестеркин - Магарилов.

Штраф: 10 - 8.

Броски: 36 (14+12+9+1) - 23 (8+9+6+0).

Поздравляем Шестеркина с победой!
Кажется, начали ценить нашу молодежь: в Авангарде третий вратарь молодежки на МЧМ помог обыграть Ак-Барс.

11 января. Санкт-Петербург. "Ледовый дворец".

Доктор Ливси
11.01.2015, 22:34
ЦСКА в дополнительное время добился победы над «Йокеритом»

В заключительном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Москве, ЦСКА добился победы над финским «Йокеритом», переиграв соперника со счётом 4:3 ОТ. В начале матча команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Ере Саллинена у ЦСКА отметил Симон Яльмарссон.

В начале второго игрового отрезка Петр Коукал вывел гостей вперёд, но вскоре Иван Телегин восстановил равновесие в счёте. За 12 минут до финальной сирены Андреас Энгквист сделал счёт 3:2 в пользу ЦСКА, однако в оставшееся время Юхан Харью сравнял счёт. В итоге игра перешла в овертайм, где победу ЦСКА принёс Никита Зайцев.

ЦСКА (Москва) – Йокерит (Хельсинки) – 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/252164.html)
0:1 – Саллинен – 00:44.
1:1 – Яльмарссон – 03:01.
1:2 – Коукал (Мозес, Охтамаа) – 23:34 (5x4).
2:2 – Телегин (Немец, Жарков) – 29:26.
3:2 – Энгквист (Григоренко, Макаров) – 47:30.
3:3 – Харью (Лаюнен) – 52:31.
4:3 – Зайцев (Энгквист, Да Коста) – 63:46 (4x3).
Вратари: Галимов – Карлссон.
Броски: 33 (8-14-7-4) – 21 (3-7-8-3).
Вбрасывания: 38 (8-12-16-2) – 25 (8-5-10-2).
Штраф: 10 (2-4-2-2) – 18 (2-4-0-12).

raccoon
12.01.2015, 18:51
ЦСКА в дополнительное время добился победы над «Йокеритом»
.....и первым из всех вышел в плей-офф. Поздравляем!:)
(пожалуйста, еще возьмите регулярку!;))

Доктор Ливси
12.01.2015, 19:07
(пожалуйста, еще возьмите регулярку!)
Дружище, спс за поздравления. Мы не боимся проклятия этого, оно чисто питерское:D

Paul S
12.01.2015, 19:31
Доктор Ливси, ой Серега, не говори ГОП, как говориться;)

raccoon
12.01.2015, 19:32
Хоккейный ЦСКА- Легенда. Если восстановится как в былые-будет здорово! А мы подтянемся, все впереди)

Cap
12.01.2015, 20:04
Блин... 4 победа подряд...
Попер трактор то... Попер!
:bp:

Доктор Ливси
13.01.2015, 07:38
Блин... 4 победа подряд...
Попер трактор то... Попер!
Игорь, с победой! Чет ты и не появляешься в теме..........

Cap
13.01.2015, 12:40
Игорь, с победой! Чет ты и не появляешься в теме..........
да фиг его знает. Расстроен был наверное за Трактор :o

raccoon
13.01.2015, 18:38
13.01.2014 19:30 Санкт-Петербург. Ледовый дворец
СКА - ЦСКА

Перед матчем:
ЦСКА - 105 очков/ 43 игры
СКА - 95 очков / 44 игры
Статистика игр в КХЛ:
СКА - 24 победы (4 - ОТ, 2 - Б)
ЦСКА - 7 побед (2 - ОТ)

Ждем:)

Доктор Ливси
13.01.2015, 20:06
13.01.2014 19:30 Санкт-Петербург. Ледовый дворец
СКА - ЦСКА

Перед матчем:
ЦСКА - 105 очков/ 43 игры
СКА - 95 очков / 44 игры
Статистика игр в КХЛ:
СКА - 24 победы (4 - ОТ, 2 - Б)
ЦСКА - 7 побед (2 - ОТ)

Ждем:)

А статистику времён СССР не выложите?

Добавлено через 5 минут
Чет я не понял вообще, что это за статистика?

Добавлено через 5 минут
Я смотрю в КХЛ
ЦСКА-СКА
Сыграли 74 матча
ПОБЕДЫ
Основное время 29-34
В овере 2-4
Буллиты 0-2
Про СССР писать рука не поднимается))) слишком унизительные цифры для Питера)))

raccoon
13.01.2015, 20:19
Я взял с сайта СКА))) А м.б. это домашние игры СКА?))) А брать СССР не стоит-какая лига, такая и статистика+сейчас в ЦСКА по призыву в армию не берут...

Paul S
13.01.2015, 20:33
Армейцам обеих команд, а так же болелам других команд (которые смотрят матч) - приятного просмотра!!!
ВПЕРЕД АРРРМЕЙЦЫ С НЕВЫ!!!;)

Доктор Ливси
13.01.2015, 21:55
Я взял с сайта СКА))) А м.б. это домашние игры СКА?))) А брать СССР не стоит-какая лига, такая и статистика+сейчас в ЦСКА по призыву в армию не берут...

"Старая песня о главном"
Тогда аналогия:
В футбольный ЦСКА тоже по призыву брали?
Это напоминает мне отрицание истории нашими конями в споре с спартачами, когда наши твердят о купленных Спартаком девяти чемпионствах. Абсолютный бред с нашей стороны. Считаю слабым аппонеетом того, кто ссылается на подобное.

raccoon
13.01.2015, 21:57
"Старая песня о главном" - это "Газпром и Зенит":rolleyes: Нет?))

Да ладно...смотрим на табло....

Paul S
13.01.2015, 22:50
С ПОБЕДОЙ, АРРРМЕЙЦЫ С НЕВЫ!!!!

Доктор Ливси
13.01.2015, 22:51
Питер с победой

raccoon
13.01.2015, 23:07
В футбольный ЦСКА тоже по призыву брали?
Док, но ведь все прекрасно знают, что к чему...
Нельзя сравнивать хоккейный и футбольный ЦСКА (м.б., хотели написать про баскетбольный ВЕЛИКИЙ ЦСКА?)
Футбольный ЦСКА (после ЦДКА) был довольно средней командой в СССР..НЕ Динамо Киев и Спартак М. и не Динамо Тб.... Взлет в конце 80-х, Садырин...
Но ведь даже ветераны ЦСКА откровенно говорили КАК они оказались в ЦСКА из Челябинска, Воскресенска... Не надо быть страусом.
И не надо ровнять: великую команду и неприглядное комплектование - клуб=сборная.

СКА - с победой! ЦСКА - отличная игра, Радулов - мотор, хоть и скандальный. Очень жду плэй-офф с ЦСКА, обязательно схожу на те матчи, куда смогу достать билеты (ведь в Питере - ПОЛНЫЙ стадион ВСЕГДА;, как везде, где сильные команды, кроме, почему-то столицы)

Добавлено через 2 минуты
Считаю слабым аппонетом того, кто ссылается на подобное.
И да, Ваше мнение - каким бы ни было - уважаю, т.к. искренее))

raccoon
16.01.2015, 00:10
Динамо Рига - СКА 2-3 Б
Поздравляем СКА!
...но буллиты - ужас, так нельзя.
Рига - бойцы, добились ОТ в последние минуты.

rokets
20.01.2015, 11:04
Поздравляем!!!
http://ska.ru/news/view/v-siem-ie-koval-chuka-popolnieniie

raccoon
20.01.2015, 14:48
"ПОКЕР" )))) Поздравляем!

Добавлено через 3 часа 37 минут
Немного не про КХЛ, точнее про НХЛ, но очень понравилось, решил посоветовать почитать:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ugolok/686395.html
Пока 7 глав, продолжение следует, прочищает голову и позволяет понять, как работает система ТАМ, и сравнить с тут, ну и парень с юмором)))

Paul S
22.01.2015, 20:31
Приятного просмотра матча ЦСКА-СКА!:az:

Доктор Ливси
22.01.2015, 22:50
Питер с победой. Достойно лучших Команд России

rokets
22.01.2015, 23:15
Доктор Ливси,Спасибо Серёга!!!!http://arcanumclub.ru/smiles/smile91.gifhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile92.gif

raccoon
22.01.2015, 23:23
Питер с победой. Достойно лучших Команд России
Спасибо!
Отличный матч!
СКА с победой!

raccoon
26.01.2015, 16:04
Хоккеисты СКА проведут гостевой матч регулярного чемпионата КХЛ в форме «Ленинград», которая была сшита к годовщине снятия блокады города. Об этом сообщается на официальном сайте петербургского клуба. 71-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады будет отмечаться во вторник, 27 января.
Игра против «Салавата Юлаева», в ходе которой армейцы выйдут на поле в специальной форме, пройдет в понедельник, 26 января, в Уфе. В таком же виде игроки СКА проведут матчи домашней серии против «Слована» (28 января), «Атланта» (30 января) и «Медвешчака» (1 февраля).

raccoon
28.01.2015, 16:26
Новые данные по делу разбившегося в 2011 году "Локомотива"
http://rsport.ru/around/20150128/802719486.html

Доктор Ливси
28.01.2015, 20:30
ЦСКА с первой выездной победой!!!! Нагнули "ястребов"

Доктор Ливси
30.01.2015, 23:00
Хоккей (http://www.championat.com/hockey/) 30 января 2015, пятница. 18:29
ЦСКА на выезде крупно обыграл «Барыс»

В стартовом матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Астане, лидер регулярного чемпионата ЦСКА добился уверенной победы над местным «Барысом», переиграв соперника со счётом 5:1. В первом периоде «армейцы» перебросали соперника 16-7 и благодаря голам Максима Мамина и Сергей Андронова повели 2:0.

Во втором игровом отрезке ЦСКА нанёс ещё 26 бросков по воротам «Барыса» и довёл своё преимущество до пяти шайб. Голы на свой счёт записали Стефан да Коста, Никита Зайцев и Роман Любимов. В оставшееся время «Барыс» сумел лишь забить гол престижа. Шайба на счету Майка Лундина.

Барыс (Астана) – ЦСКА (Москва) – 1:5 (0:2, 0:3, 1:0) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/252252.html)
0:1 – Мамин (Любимов) – 10:54.
0:2 – Андронов (Муршак, Да Коста) – 14:24 (5x4).
0:3 – Да Коста (Науменков, Андронов) – 24:29.
0:4 – Зайцев (Да Коста, Энгквист) – 31:25 (5x4).
0:5 – Любимов – 38:58.
1:5 – Лундин (Доус, Боченски) – 43:03 (5x4).
Вратари: Полуэктов, Лацо – Сорокин.
Броски: 26 (7-8-11) – 53 (16-26-11).
Вбрасывания: 34 (14-10-10) – 37 (12-13-12).
Штраф: 12 (6-4-2) – 8 (4-0-4).
__________________________________________________ __________
ЦСКА со второй "восточной" выездной!!!!

Добавлено через 18 минут
Атлант с победой!!!
Чет Питер третий матч сливает уже)) не иначе не хотят "регулярку" брать, примет боятся:)

Paul S
30.01.2015, 23:02
Доктор Ливси, дружище! С победой!!!:az:

raccoon
01.02.2015, 20:31
Доктор Ливси, дружище! С победой!!!
Должен признать, что надо играть на 5-1 в гостях с Барысом (что совсем не просто), а не на 1-3 дома с Атлантом. Док, с победой, СКА - поменьше "запраграммированных спадов".

Ну а сегодня: СКА-Медвешчак 5-2 С ПОБЕДОЙ!
Стат:
http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/252286.html

Доктор Ливси
01.02.2015, 21:58
Спасибо за поздравления!
ЦСКА,СКА с победами

rokets
03.02.2015, 21:53
Питерский СКА обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2.
Счет на пятой минуте открыли хозяева – отличился Игорь Мусатов, но еще до конца первого периода гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала на 13-й минуте равновесие в матче восстановил Илья Каблуков, а на 16-й минуте Артемий Панарин вывел СКА в лидеры матча. В середине второго периода СКА реализовывает большинство усилиями Евгения Дадонова – 3:1. Однако, уже через три минуты «Авангард» сокращает отрыв. Отличился Вадим Хомицкий – 3:2.
В третьем периоде у команд были моменты, но счет остался неизменным – 3:2 в пользу гостей из Санкт-Петербурга.

С победой нас !!!!

Доктор Ливси
03.02.2015, 22:23
Хоккей (http://www.championat.com/hockey/) 3 февраля 2015, вторник. 21:16
ЦСКА взял верх над «Локомотивом»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в Москве одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счётом 3:2. В составе победителей шайбы забросили Симон Яльмарссон, Никита Квартальнов и Игорь Волков. У проигравших вратаря соперников огорчили Сергей Коньков и Стаффан Кронвалль. Таким образом, «армейцы» одержали четвёртую победу подряд, а «железнодорожники» потерпели третье поражение кряду.

ЦСКА (Москва) – Локомотив (Ярославль) – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/252316.html)
0:1 – Коньков (Галимов, Пашнин) – 09:32.
1:1 – Яльмарссон (Муршак) – 19:46.
2:1 – Квартальнов (Артюхин, Науменков) – 24:51.
3:1 – Волков (Радулов, Зайцев) – 25:14.
3:2 – Кронвалль (Плэтт) – 53:10 (5x4).
Вратари: Лаланд – Сэнфорд.
Броски: 32 (9-15-8) – 16 (6-6-4).
Вбрасывания: 31 (8-16-7) – 24 (6-8-10).
Штраф: 6 (4-0-2) – 8 (2-2-4).

С победой нас!!

rokets
03.02.2015, 22:27
Доктор Ливси,Серёга,с победой вас!!!

Доктор Ливси
03.02.2015, 22:29
Доктор Ливси,Серёга,с победой вас!!!

Спс. И вас!

raccoon
05.02.2015, 13:04
Встреча завершилась со счетом 3:2.
Рановато играли, восток.... Костя, а я специально по совету Паши Paul S следил за этим матчем по смотри+, удобная вещь, обмен опытом произошел на Беркутах)))

Доктор Ливси
09.02.2015, 21:47
ЦСКА с победой над Магнитной!!!

katerok
10.02.2015, 01:23
А про СКА можно ничего не говорить? А то ничего хорошего на ум не приходит...

raccoon
10.02.2015, 11:07
А про СКА можно ничего не говорить? А то ничего хорошего на ум не приходит...
Про 1-5 от Ак-Барса ?
А я бы высказался: уныло и беспросветно вчера было. Самое грустное, что они ХОТЕЛИ что-то изменить, но это привело к еще большему кол-ву дурных ошибок. 4-я шайба - апофеоз.
Если были надежды на то, что это запланировано перед п-оффом, то у нас с Paul S вчера они испарились.
Ну а потом я зачем-то задержался перед телевизором и посмотрел послематчевое интервью с Быковым, что меня окончательно добило.
Жалко зрителей, билеты у нас не дешевые.

Тем не менее: Верим в Команду, Вперед за Питер! Может все и к лучшему, хотя бы ясно, что любой соперник для нас опасен с первого раунда, что неплохо для мотивации.:)

ЦСКА с победой, молодцы.

Доктор Ливси
11.02.2015, 22:38
ЦСКА установил рекорд КХЛ, разгромив «Слован» со счётом 12:0

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в Москве разгромил «Слован» из Братиславы с двузначным счётом, отправив в ворота соперника 12 шайб — 12:0. В составе победителей хет-трики оформили Александр Радулов и Игорь Григоренко, дублем отметился Максим Мамин, по разу отличились Владимир Жарков, Стефан Да Коста и Симон Яльмарссон. Таким образом, «армейцы» одержали самую крупную победу в истории КХЛ и установили рекорд лиги по количеству побед за сезон.

ЦСКА (Москва) – Слован (Братислава) – 12:0 (6:0, 2:0, 4:0) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/252378.html)
1:0 – Радулов (Жарков, Мамин) – 03:24 (6x5).
2:0 – Григоренко (Да Коста, Радулов) – 04:27.
3:0 – Жарков (Денисов, Стась) – 05:21.
4:0 – Григоренко (Радулов, Да Коста) – 11:53.
5:0 – Радулов (Зайцев) – 14:03.
6:0 – Мамин (Егоршев, Стась) – 15:03 (5x4).
7:0 – Да Коста (Киселевич, Муршак) – 30:11 (4x3).
8:0 – Григоренко (Зайцев) – 31:37.
9:0 – Мамин (Зайцев, Муршак) – 48:09.
10:0 – Квартальнов (Любимов) – 51:55.
11:0 – Радулов (Да Коста, Науменков) – 52:34.
12:0 – Яльмарссон (Да Коста, Григоренко) – 59:32.
Вратари: Галимов, Сорокин – Годла, Баклунд.
Броски: 40 (19-11-10) – 17 (2-9-6).
Вбрасывания: 43 (15-14-14) – 22 (11-7-4).
Штраф: 10 (0-10-0) – 8 (2-6-0).

rokets
11.02.2015, 23:48
Доктор Ливси,Серёга,с рекордом вас!!!!

Доктор Ливси
12.02.2015, 09:00
Доктор Ливси,Серёга,с рекордом вас!!!!
Спс. Вас тоже с победой

katerok
12.02.2015, 10:22
И снова вчера было уныло, несмотря на победу СКА. Дали понервничать. Не видно совсем командной игры, каждый сам за себя. Злости какой то спортивной нет. Ковальчук вообще показался с худшей стороны, на мой взгляд его действия свидетельство слабости. И как игрока, и как капитана.Но всё равно болельщиков с победой. Они за веру в команду ее больше заслужили.

П.с. ЦСКА с победой!!! Просто красавцы!!!

raccoon
12.02.2015, 10:32
katerok, согласен полностью. Мне, правда, понравились 2 вещи: 3-й период в целом (не исправляет общей картины от матча) и зрелищность, спасибо и Риге - бились за свой уходящий п-офф как могли и разозлили СКА.
Ковальчук - не должен так себя вести, ни как капитан, ни как лидер. Для драк есть другие игроки (если уж надо встряхнуть болото), не говоря уж про метания в истерике после удалений.
В любом случае - СКА с победой!
Понравилась презентация Академии, хорошо придумали.:ay:

Paul S
14.02.2015, 01:02
ЦСКА, с чемпионством!!!:az:

Доктор Ливси
14.02.2015, 15:51
http://uld3.mycdn.me/image?t=0&bid=770659983157&id=770659983157&plc=WEB&tkn=3NT9KxHifCqxYsxGt-HC685ZaUg

Добавлено через 3 часа 29 минут
http://cskanews.com/uploads/2015/02/CSKA-CHempion-Rossii.jpg

УРРРААААА!!! СПУСТЯ 26 лет!!! ХК ЦСКА ЧЕМПИОН СТРАНЫ!!! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! СПАСИБО ВАМ!!!

Добавлено через 1 минуту
https://scontent-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10989163_1003533626340902_406916333372922241_n.jpg ?oh=244db1f3a1eff465a224acb0d6225e36&oe=558B7ADF

katerok
14.02.2015, 16:54
Поздравляю с долгожданной победой!!!

VolfWagen
14.02.2015, 17:52
Ребята! О даааа, они ЭТО сделали!!!! МОЛОДЦЫ!!!!

Красная Армия ВСЕХ сильней!!!

Баскетболисты тож порадовали - матрасников обыграли:ay:

Всех с ПОБЕДОЙ ЦСКА :az:

Добавлено через 2 минуты
ЦСКА установил рекорд КХЛ, разгромив «Слован» со счётом 12:0

Эхххх, славно раскатали!:ay:

raccoon
14.02.2015, 21:30
ЦСКА - с ЧЕМПИОНСТВОМ! Заслуженная победа!:az:
Док - Отдельное поздравление!

Доктор Ливси
16.02.2015, 18:51
https://scontent-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/s526x395/10997338_804860506216185_1814305344905589232_n.jpg ?oh=7ccfc16d6bad3749834d340b6b2d3708&oe=558AB9BC

Впервые с 1970 года, ЦСКА является действующим чемпионом страны по футболу, хоккею и баскетболу!
ЦСКА всегда будет первым!)
Завидуйте молча!)

Доктор Ливси
16.02.2015, 23:49
Интересная статья

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/centre/740684.html

Доктор Ливси
22.02.2015, 21:16
ЦСКА переиграл ХК «Сочи» в серии буллитов

ЦСКА на выезде добился победы над ХК «Сочи», переиграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 3:2. В первом периоде команде не смогли поразить ворота друг друга, а во втором игровом отрезке обменялись заброшенными шайбами — отличились братья Радуловы.

В начале третьего периода Никита Зайцев вывел ЦСКА вперёд, однако за 30 секунд до конца основного времени Райан Уитни восстановил равновесие в счёте и перевёл игру в овертайм. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок на счету Романа Любимова. ХК «Сочи» набрал одно очко и перед заключительным туром опережает «Северсталь» на одно очко, а «Атлант» на три в борьбе за последнюю путёвку в плей-офф.

ХК Сочи (Сочи) – ЦСКА (Москва) – 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/252498.html)

1:0 – Радулов (Людучин) – 22:23.
1:1 – Радулов (Да Коста, Мамин) – 22:48.
1:2 – Зайцев (Яльмарссон, Любимов) – 41:48.
2:2 – Уитни (Анисин, Крикунов) – 59:30 (6x5).
2:3 – Любимов – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Шикин, Гаврилов – Лаланд.
Броски: 37 (7-11-15-4) – 37 (10-12-11-4).
Вбрасывания: 23 (4-8-9-2) – 42 (12-18-10-2).
Штраф: 11 (2-7-0-2) – 15 (2-9-2-2).

danila304
22.02.2015, 21:43
Доктор Ливси, эту тему надо уже переименовать в ХК ЦСКА:D. Вот мы вас в пятницу то одолели, хоть и в овертайме :cool:!
Правда сегодня уже и слить Торпедо успели:D

raccoon
22.02.2015, 21:54
Московское "Динамо" на своем льду уступило нижегородскому "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. В первом тайме бело-голубые дважды забили, а во втором - дважды пропустили. В итоге решающей стала третья 20-минутка, в которой победную шайбу в большинстве забросил нападающий нижегородцев Яркко Иммонен.

После этого поражения динамовцы утратили последние теоретические шансы на серебряные медали чемпионата России (напомним, они присуждаются по сводной таблице регулярного чемпионата независимо от лидерства в дивизионах). Второе место гарантировал себе СКА. "Динамо" же может потерять и третью строчку, если пропустит вперед "Йокерит" (финский клуб сегодня встречается в гостях с "Медвешчаком" и в случае победы в основное время сократит отставание от москвичей до двух очков). Заключительные игры регулярного чемпионата пройдут во вторник.

Поздравляем СКА с серебром Чемпионата России!

Доктор Ливси
22.02.2015, 22:18
danila304, никто не запрещает здесь выкладывать новости о Динамо и т.д. Когда твои шли в лидерах более-менее, так и было....Но все меняется и 26 лет прошло, как один день

danila304
22.02.2015, 22:50
Когда твои шли в лидерах более-менее что значит более-менее? Ну слили серебро:o:D, но третье-то место ( я надеюсь :D) не отдадим! Нормальная так позиция, все время лидировать невозможно! И еще, я не ярый фанат и против всех дурных противостояний одних против других! Я за красивый хоккей! Так что не расценивайте мой предыдущий пост как оскорбление или разжигание каких то розней! Надеюсь встретимся еще в плей-офф! Будет повод и на матч сходить и заодно познакомится:az:

Доктор Ливси
23.02.2015, 13:30
Я имел ввиду про ваше лидерство не в этом сезоне. По остальным позициям согласен.

Доктор Ливси
24.02.2015, 22:45
Определились все пары плей-офф КХЛ на Востоке

Стали известны все пары первого раунда плей-офф КХЛ на Востоке. Казанский «Ак Барс» независимо от результата заключительного матча с «Нефтехимиком» выиграл Восточную конференцию и в первом раунде плей-офф сыграет с «Автомобилистом». Полностью сетка выглядит следующим образом:

«Ак Барс» (Казань) — «Автомобилист» (Екатеринбург)
«Сибирь» (Новосибирск) — «Трактор» (Челябинск)
«Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев» (Уфа)
«Авангард» (Омск) — «Барыс» (Астана)

Матчи плей-офф на Востоке стартуют 28 февраля. Серии длятся до четырёх побед. Преимущество своей площадки имеют команды, указанные в парах первыми. Полностью с расписанием матчей Кубка Гагарина можно ознакомиться здесь (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1216/calendar/playoff.html).
Источник: «Чемпионат» (http://www.championat.com/)

Добавлено через 28 минут
«Витязь» в овертайме проиграл ЦСКА

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» в Подольске проиграл московскому ЦСКА в овертайме со счетом 1:2. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Дамир Жафяров и Игорь Макаров. У проигравших единственный гол на свой счет записал Максим Мамин. Стоит отметить, что эта встреча не имела турнирного значения ни для одной из команд.

Витязь (Подольск) – ЦСКА (Москва) – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1058/match/252516.html)
0:1 – Жафяров (Прохоркин) – 38:14.
1:1 – Мамин (Выглазов, Кокшаров) – 43:21.
1:2 – Макаров (Науменков, Энгквист) – 60:32 (4x4).
Вратари: Сятери – Лаланд, Сорокин.
Штраф: 14 (4-2-8-0) – 14 (0-8-6-0).

Xelam
25.02.2015, 00:48
Всех приветствую, начинается самое интересное;)
Болельщиков команд, вышедших в плов, с этим и поздравляю! Атланту, во главе с Кудашовым, отжиматься.
Всех с прошедшим праздником.
Желаю красивого хоккея всем командам, без травм..., да будет праздник!

Доктор Ливси
27.02.2015, 22:56
Хоккей (http://www.championat.com/hockey/) 27 февраля 2015, пятница. 21:50
ЦСКА всухую переиграл ХК «Сочи» и вышел вперёд в серии

Победитель регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА с победы начал серию первого раунда Кубка Гагарина с ХК «Сочи», переиграв соперника со счётом 3:0. Первая шайба в матче была заброшена уже на 47-й секунде форвардом ЦСКА Симоном Яльмарссоном.

В оставшееся время сочинский клуб так и не сумел пробить голкипера «армейцев» Кевина Лаланда, а в концовке пропустил дважды — сначала Евгений Артюхин поразил ворота гостей на 57-й минуте встречи, а точку в матче поставил Ян Муршак. Следующая игра противостояния состоится завтра, 28 февраля, в Москве, после чего серия переедет в Сочи.

КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Запад. 1-й матч (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1216/table/all/playoff.html)
ЦСКА (Москва) – ХК Сочи (Сочи) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1216/match/476014.html)
1:0 – Яльмарссон (Да Коста) – 00:47.
2:0 – Артюхин (Жафяров) – 56:38.
3:0 – Муршак (Яльмарссон) – 59:51 (en).
Вратари: Лаланд – Шикин.
Броски: 40 (11-17-12) – 23 (7-11-5).
Вбрасывания: 37 (11-14-12) – 35 (12-13-10).
Штраф: 10 (0-6-4) – 10 (0-8-2).

Доктор Ливси
28.02.2015, 21:14
Трактор с победой!!!

Добавлено через 3 часа 21 минуту
ЦСКА добился победы над ХК «Сочи» и повёл в серии — 2-0

ЦСКА на домашней арене в Москве добился победы над ХК «Сочи» со счётом 3:1 во втором матче серии плей-офф КХЛ. «Армейцы» вышли вперёд уже на 49-й секунде встречи, когда цели достиг бросок Игоря Макарова. Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать 37 минут — в конце второго периода Стефан да Коста удвоил преимущество ЦСКА.

В начале третьего периода Михаил Анисин после грубой ошибки обороны «армейцев» один гол отыграл, но большего сочинский клуб добиться не смог, а точку в матче поставил Игорь Волков. Таким образом, ЦСКА повёл в серии — 2-0, следующие два матча пройдут в Сочи.

КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Запад. 2-й матч (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1216/table/all/playoff.html)
ЦСКА (Москва) – ХК Сочи (Сочи) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1216/match/476022.html)
1:0 – Макаров (Яльмарссон) – 00:49.
2:0 – Да Коста (Лаланд, Радулов) – 37:51.
2:1 – Анисин (Счастливый) – 41:00.
3:1 – Волков (Стась) – 50:30.
Вратари: Лаланд – Шикин.
Броски: 42 (14-15-13) – 19 (9-4-6).
Вбрасывания: 35 (11-15-9) – 21 (4-8-9).
Штраф: 6 (2-2-2) – 8 (2-6-0).

Доктор Ливси
02.03.2015, 23:29
Хоккей (http://www.championat.com/hockey/) 2 марта 2015, понедельник. 21:53
ЦСКА одержал третью победу в серии с ХК «Сочи»

В третьем матче серии первого раунда Кубка Гагарина ХК «Сочи» на своей площадке уступил московскому ЦСКА со счётом 1:2. Хозяева вышли вперёд в первом периоде — отличился Михаил Анисин. Однако незадолго до конца второго игрового отрезка гостям удалось отыграться — шайбу забросил Александр Радулов. А в третьем периоде победу «армейцам» принёс Евгений Коротков. Таким образом, ЦСКА одержал третью победу подряд в серии и находится в шаге от выхода в четвертьфинал плей-офф КХЛ.

КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Запад. 3-й матч (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1216/table/all/playoff.html)
ХК Сочи (Сочи) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1216/match/476030.html)
1:0 – Анисин (Счастливый, Вярн) – 04:58.
1:1 – Радулов (Жарков) – 39:51.
1:2 – Коротков (Макаров) – 57:26.
Вратари: Гаврилов – Лаланд.
Броски: 22 (3-9-10) – 37 (13-13-11).
Вбрасывания: 27 (5-15-7) – 36 (15-10-11).
Штраф: 4 (0-4-0) – 18 (0-12-6).

Счёт в серии: 0-3 (0:3, 1:3, 1:2).

raccoon
03.03.2015, 12:45
Ну а у нас не так все гладко конечно, боремся....
ТОРПЕДО – СКА – 2:4 (0:2, 2:2, 0:0) (http://hockey.sport-express.ru/reviews/54101/)
Голы: Дадонов – 2 (бол., Панарин, Шипачев), 12:32 – 0:1. Ковальчук – 1 (бол., Торесен), 18:13 – 0:2. Вольски – 2 (бол., Иммонен, Пепеляев), 27:22 – 1:2. Краснослободцев – 1 (бол., Филатов), 30:06 – 2:2. Ковальчук – 2 (бол., Чудинов), 35:48 – 2:3. Дадонов – 3 (Шипачев), 35:54 – 2:4.
Вратари: Касутин – Коскинен.
Штраф: 20 – 16.
Броски: 26 (4+17+5) – 28 (15+9+4).
Три лучших игрока: Ковальчук (С), Дадонов (С), Панарин (С).

Счет в серии 1-2.

Вперед, за Питер

Доктор Ливси
10.03.2015, 16:05
На Северном флоте двум кораблям присвоили имена «Виктор Тихонов» и «Анатолий Тарасов»

10 Мар 2015

Два морских буксира Северного флота получили имена знаменитых хоккейных тренеров — «Виктор Тихонов» и «Анатолий Тарасов», сообщил сегодня начальник пресс-службы флота капитан 1-го ранга Вадим Серга.
http://sdelanounas.ru/i/c/z/a/f_czAxNy5yYWRpa2FsLnJ1L2k0NDAvMTQxMi9hNC8zMTlmMGY2 ZmJiMGIuanBnP19faWQ9NTY4NzY=.jpeg

«Морской буксир МБ-134 получил действительное наименование «Виктор Тихонов», а МБ-135 отныне называется «Анатолий Тарасов», — сказал он.
Офицер уточнил, что торжественная церемония прикрепления именных табличек к корпусам буксиров состоится в ближайшее время. «Планируется, что в ней примет участие хоккейная команда управления и штаба Северного флота «К-21″, — отметил Серга.

http://sdelanounas.ru/i/c/z/u/f_czUwLnJhZGlrYWwucnUvaTEzMC8xNDAzL2Y3L2E5ZjY2NTgz ZDBmYS5qcGc_X19pZD00ODA0Mw==.jpeg

Буксиры усиленного ледового класса были построены по проекту 02790 на заводе «Пелла». В состав Северного флота они вошли в конце прошлого года. Водоизмещение судов составляет 860 тонн. Они могут использоваться, в частности, для поисково-спасательных работ, борьбы с пожарами и ломки льда.

VAM
10.03.2015, 18:20
Когда психуют зрители. Самые длинные матчи в истории хоккея

Гомельчане, пришедшие 7 марта в Ледовый дворец на первый матч полуфинальной серии чемпионата Беларуси против столичной «Юности», наверняка планировали приятно скоротать субботний вечер. Но никто и представить не мог, что он настолько растянется… Pressball.by вспоминает хоккейные матчи, которые продолжались так долго, что некоторые нетерпеливые зрители успевали до их завершения покинуть трибуны, добраться домой и поужинать.

https://pic.news.mail.ru/prev670x400/pic/b1/99/image21323901_d98be86115c15b5cf1ad4ebe1dc7f187.jpg (https://sport.mail.ru/news/hockey/21323901/gallery/)

Субботний матч «Гомель» — «Юность» начался в 17.00, а завершился в 23.23! Окончен он был на отметке 165 минут 11 секунд, когда хоккеист «Юности» Кирющенков забросил-таки шайбу в ворота хозяев. Чуть более десятка минут командам не хватило до мирового рекорда. Матч стал третьим по продолжительности в истории хоккея!

Этот самый мировой рекорд был установлен в далеком и уже забытом 1936 году. Кстати, также в марте, с 24-го на 25-е. Тогда в НХЛ сошлись «Детройт Ред Уингз» и «Монреаль Марунз». Шайба с самых первых секунд никак не шла в ворота. В овертаймах, как писала пресса того времени, лед просто поплыл. Он тогда еще не заливался в каждом перерыве. Именно потому сегодня мы наблюдаем процедуру заливки в каждом перерыве.

Хоккеисты не могли поразить чужие ворота и на идеальном льду, а в овертаймах они уже бегали по каше, расплескивая воду. Впрочем, в конце игры они уже ходили пешком, с трудом переваливаясь через бортики при смене составов. В итоге форвард «красных крыльев» Мэд Брюнето забросил шайбу и остановил таймер на отметке 176.30!

Невероятно! Команды сражались на площадке практически три часа, и это чистое время, без учета перерывов и пауз в игре! А в реальности было уже 2.25 ночи! В тот сезон «Детройт» выиграл Кубок Стэнли. Теперь игроки «Гомеля» и «Юности» могут посетовать на то, что до попадания в книгу рекордов им не хватило 11 минут 19 секунд. Правда, вряд ли они на площадке могли думать о рекордах — важно было доползти до скамейки.

Первый весенний месяц — однозначно самый бешеный в хоккее. 22-го марта 2008 года в чемпионате Германии состоялся еще один сумасшедший матч — встречались «Кельнер Хайе» и «Адлер Мангейм». Счет 4:4 в основное время намекал на то, что овертайм продлится недолго, но так только казалось. Игра завершилась лишь в 6-м овертайме, когда за спиной остались 168 минут 16 секунд. Филип Гогулла принес кельнской команде викторию. Таким образом, гомельский матч проиграл «серебряному призеру» 3 минуты и 5 секунд. Даже немного обидно.

Достойное место в истории занимает еще одна весенняя дата — 3 апреля 1933 года. «Торонто Мэйпл Ливз» и «Бостон Брюинз» играли 164 минут 46 секунд. Поединок также растянулся на шесть овертаймов, пока, наконец, Кен Дорати не принес канадской дружине победу.

А вот «Филадельфии Флаерс» и «Питтсбург Пингвинз» 4 мая 2000 года хватило «лишь» на пять овертаймов. Они провели на льду 152 минуты и 1 секунду. Кейт Примье принес «летчикам» викторию 2:1. В дальнейшем они выиграли серию у «пингвинов», но в финале Восточной конференции, ведя 3:1 в серии, сдались на милость «Нью-Джерси Дэвилз», который, признаться, в те годы разносил всех.

Феноменальная по продолжительности игра удалась 24 апреля 2003 года «Анахайм Майти Дакс» и «Даллас Старз». Команды бились на льду 140 минут 48 секунд. Этот уникальный матч Кубка Стэнли команда Руслана Салея выиграла 4:3 благодаря шайбе Петра Сикоры. В итоге «могучие утки» дошли до финала, но в нем уступили.

Почти секунда в секунду в хронометраже с той игрой завершился матч второго дивизиона чемпионата Швеции между ИФ «Троя» (Люнгбю) и «Бофорс» ИК 20 марта 2002 года. Ледовые дружины так мечтали попасть в «элитсерию», что в борьбе за тепленькое место дошли до нескольких овертаймов. В итоге Мика Вялила принес «троянцам» победу 2:1 на отметке 140.41.

О «Питтсбурге» мы уже вспоминали. Так вот: «пингвины» не единожды испытывали себя на прочность. 24 апреля 1996 года они нанесли поражение «Вашингтон Кэпиталз» 3:2. Незадолго до конца четвертого овертайма Петр Недвед забросил победную шайбу. Выигрыш «Питтсбурга» был зафиксирован на отметке 139.15.

А вот КХЛ до такого количества овертаймов еще далековато. 25 февраля 2013 года череповецкая «Северсталь» забросила победную шайбу в ворота ярославского «Локомотива», когда секундомер отсчитал 118 минут 48 секунд. Отличился Денис Казионов. Матч и так начинался не шибко рано, а закончился за полночь, когда половина зрителей уже разошлась по домам. Череповчане ту серию выиграли.

Это все были непреднамеренные достижения. Рекорды, которых большинство хоккеистов, к ним причастных, хотело бы избежать и сохранить силы. А вот канадские любительские команды «Излечение» и «Надежда» изначально хотели «влипнуть» в историю. Они играли 10 суток подряд, в каждой из команд по 20 человек. Матч был посвящен борьбе с детскими онкологическими болезнями и завершился со счетом 2250:2223, когда со времени стартового вбрасывания прошел 241 час.

Доктор Ливси
12.03.2015, 23:01
ЦСКА вперед!
Первый период тяГуч, ох непросто нам придется..........

Добавлено через 1 час 47 минут
3-2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЦСКА с волевой ПОБЕДИЩЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Big in Japan
12.03.2015, 23:29
С победой Армейцы!!!

Напечатано с тапка

Доктор Ливси
12.03.2015, 23:36
Хоккей (http://www.championat.com/hockey/) 12 марта 2015, четверг. 22:06
ЦСКА вырвал победу у «Йокерита» и повёл в серии

В первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина ЦСКА в Москве одержал волевую победу над «Йокеритом» — 3:2. По ходу встречи хозяева уступали 0:2, но в третьем периоде забросили три шайбы и выиграли. Победу «армейцам» в концовке принёс Игорь Григоренко, оформивший дубль. Еще одну шайбу у победителей забросил Александр Радулов. В составе проигравших отличились Никлас Хагман и Стив Мозес.

КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Запад. 1-й матч (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1216/table/all/playoff.html)
ЦСКА (Москва) – Йокерит (Хельсинки) – 3:2 (0:0, 0:1, 3:1) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1216/match/476126.html)
0:1 – Хагман (Гандерсон, Аалтонен) – 25:12 (5x4).
0:2 – Мозес (Гандерсон, Охтамаа) – 44:28 (5x4).
1:2 – Радулов (Зайцев, Григоренко) – 50:19.
2:2 – Григоренко (Зайцев, Радулов) – 57:51 (5x4).
3:2 – Григоренко (Зайцев, Радулов) – 59:09 (5x4).
Вратари: Лаланд – Карлссон.
Броски: 43 (13-9-21) – 23 (10-6-7).
Вбрасывания: 34 (11-9-14) – 37 (16-13-8).
Штраф: 10 (4-2-4) – 35 (4-4-27).

Счет в серии: 1-0.

Доктор Ливси
13.03.2015, 23:00
После второго периода мы ведем 3-0!!!
Желаю удачи Динамо!! Вперед Москва!!!!

Добавлено через 30 минут
Динамо 1-3!!! Молодцы!!!

Хоккей (http://www.championat.com/hockey/) 13 марта 2015, пятница. 21:55

ЦСКА уверенно переиграл «Йокерит» и повёл в серии 2-0

ЦСКА на домашнем льду одержал победу над финским «Йокеритом» во втором матче серии плей-офф со счётом 4:0. «Армейцы» вышли вперёд на 27-й минуте встречи, гол на свой счёт записал Игорь Григоренко. Через полторы минуты Симон Яльмарссон удвоил преимущество ЦСКА, а вскоре Александр Радулов сделал счёт 3:0.

В оставшееся время игроки «Йокерита» так и не смогли пробить голкипера «армейского» клуба Кевина Лаланда, а точку в матче поставил Игорь Григоренко, оформивший дубль. Таким образом, ЦСКА повёл в серии 2-0, а следующие две игры противостояния пройдут в Хельсинки.

КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Запад. 2-й матч (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1216/table/all/playoff.html)
ЦСКА (Москва) – Йокерит (Хельсинки) – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1216/match/476130.html)
1:0 – Григоренко (Радулов) – 26:39.
2:0 – Яльмарссон (Макаров, Муршак) – 28:08.
3:0 – Радулов (Зайцев, Муршак) – 35:26.
4:0 – Григоренко (Артюхин) – 54:19.
Вратари: Лаланд – Карлссон.
Броски: 24 (4-13-7) – 19 (7-6-6).
Вбрасывания: 27 (12-8-7) – 28 (7-10-11).
Штраф: 12 (4-4-4) – 8 (4-2-2).

Счёт в серии: 2-0 (3:2, 4:0).
Источник: «Чемпионат» (http://www.championat.com/)

Хоккей (http://www.championat.com/hockey/) 13 марта 2015, пятница. 21:54
Московское «Динамо» взяло реванш у СКА и сравняло счёт в серии

Московское «Динамо» со счётом 4:1 обыграло СКА в Санкт-Петербурге во втором матче серии Кубка Гагарина и сравняло счёт в серии. В первом периоде СКА перебросал соперника 12-5, однако шайба при этом влетела в ворота питерского клуба. Гол на свой счёт записал Владимир Брюквин.

Во втором игровом отрезке Вадим Шипачёв в большинстве счёт сравнял, но ещё до перерыва Максим Карпов снова вывел «Динамо» вперёд. В оставшееся время бело-голубые ещё дважды поразили ворота Микко Коскинена и добились победы. Шайбы в ворота СКА забросили Каспар Даугавиньш и Алексей Цветков. Следующие две игры серии пройдут в Москве.

КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Запад. 2-й матч (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1216/table/all/playoff.html)
СКА (Санкт-Петербург) – Динамо М (Москва) – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2) (http://www.championat.com/hockey/_superleague/1216/match/476132.html)
0:1 – Брюквин – 11:19.
1:1 – Шипачёв (Панарин) – 29:36 (5x4).
1:2 – Карпов (Цветков, Миронов) – 38:50.
1:3 – Даугавиньш (Жердев, Новак) – 47:37 (5x4).
1:4 – Цветков – 57:40 (en).
Вратари: Коскинен – Лазушин.
Броски: 35 (12-10-13) – 17 (5-8-4).
Вбрасывания: 31 (13-9-9) – 28 (7-10-11).
Штраф: 14 (6-0-8) – 16 (2-4-10).

Счёт в серии: 1-1 (3:2 ОТ, 1:4).

Добавлено
через 32 секунды

ВПЕРЕД МОСКВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!