PDA

Просмотр полной версии : Москва на выходные с ребенком 9 лет

Max RZN
05.08.2014, 14:52
Привет всем!
В эти выходные едем в Москву (я, жена, дочка 9 лет).
Цель поездки показать ребенку столицу, она там была только проездом.
Помогите составить маршрут.
Что хотелось бы увидеть: прогулки по городу с осмотром архитектурных достопримечательностей, знаковые места, смотровые площадки, возможно парки.
На что не хочется тратить время: музеи, картинные галереи, планетариумы, океанариумы (все это можно посмотреть в плохую погоду в следующие поездки), атракционы, карусели.

Пока план такой:
1 День - утро: Красная площадь, Кремль, далее прогулка по Москве-реке на теплоходе, подъем на Воробьевы горы на фуникулере, вечер прогулка по центру (Арбат и проч)

2 День - пока не придумал :)

Перемещаться будем на метро, машину оставляю у родственников в Люберцах.

Annushka
05.08.2014, 14:57
Макс, привет!

Очень рекомендую посетить одну из усадеб города! Побывала за последнее время в Коломенском, Царицыно и Кусково, впечатлений масса!
В Кусково даже не лодочке меня покатали (на веслах), дают на прокат:ay:
Благоустроили сами парки вокруг усадеб, совмещаешь полезное с приятном, и дворец/усадьбу посмотрите и погуляете.

Presto
05.08.2014, 15:10
Max RZN, Ты столько путешествуешь, что все уже видел:). А вот ребенок... Помню повезли меня маленького в Парк культуры, так грандиозное впечатление на меня произвела работающая мусорная машина. Когда отъезжала, я чуть не плакал. А вообще, говорят хорошо в Сокольниках, ВДНХ привели в чувство.

Gelios*
05.08.2014, 15:52
Парк Культуры к посещению обязателен. Возьмите на прокат велики, прокатитесь по всем набережным. Аж до тех же Воробьевых гор.
Рядом с Парком Культуры, на другой стороне Садового - парк Музеон. Там тоже хорошо. Ребенок заценит фонтан, бьющий из пола.
Может еще в Океанариум заехать? Ннада?

Max RZN
05.08.2014, 16:00
Max RZN, Ты столько путешествуешь, что все уже видел:). А вот ребенок...

Так и ребенка с собой берем, в свои 9 лет она уже 5 стран посетила.
В этом году 2 недели жила в Питере, теперь для полноты картины надо Москву хоть чуть-чуть показать. Фонтанами ее после Питергофа не удивишь, да и парков она в пригородах Питера насмотрелась. В океонариуме были в Барселоне, на аттракционах и каруселях в Порт-Авентуре.
Ей хочется Красную площадь увидеть:), так что это основной гвоздь программы.

Annushka
05.08.2014, 16:03
Ну тогда... Красная площадь и Поклонная гора)

Max RZN
05.08.2014, 16:06
Ну тогда... Красная площадь и Поклонная гора)

Это все максимум на полдня.
Может быть есть какой-нибудь пешеходный маршрут по интересным улицам, с заходом в парки, скверы, с хорошими видами?

Annushka
05.08.2014, 16:23
Тогда я соглашусь с Gelios*,
Прогулка по набережной: Парк культуры, Воробьевы горы, парк Музеон, там же и памятник Петру, фабрика Красный октябрь, храм Христа Спасителя можно захватить. Виды красивые, набережная, достопримечательности.
Либо всё это посмотреть (кроме Музеона, хотя, я бы советовала посетить) прокатившись по маршруту речного трамвайчика. От пристани около Киевского вокзала есть круговой 2х часовой маршрут.

Max RZN
05.08.2014, 16:34
Annushka, отличная идея, вначале прокатиться на речном трамвайчике, а на след день совершить пешую прогулку от Воробьевых гор, через Парк Горького, Музеон в центр.

danila304
05.08.2014, 16:46
Max RZN, если уж красная площадь, то подгадайте под торжественный развод караулов 12.00 по субботам в кремле!

Max RZN
05.08.2014, 16:57
danila304, как раз в субботу мы и должны там быть, спасибо за наводку!

Shokolad
05.08.2014, 17:04
далее прогулка по Москве-реке на теплоходе

рекомендую вот эти кораблики
http://www.radisson-cruise.ru/
Дороже чем обычные, но оно того стоит.
Мы уже раз семь на них катались. Заодно и пообедаете

Добавлено через 1 минуту
если уж красная площадь, то подгадайте под торжественный развод караулов 12.00 по субботам в кремле!
А их разве не отменили из за жары?
Я по радио слышал.
Только не помню на какой период.

danila304
05.08.2014, 17:06
danila304, как раз в субботу мы и должны там быть, спасибо за наводку!

Погугли на сайте музейного комплекса кремль, есть семейные билеты на посещение кремля по 100р на человека. А так взрослый билет 350р. Учти, что сейчас большие очереди! Минут 40 точно простоишь в очереди за билетом, потом на вход.По поводу речной прогулки. Да есть 2-х часовая без остановок,но там таки очередь на вход тоже минут на 40! Народу набивается битком!Билет 600 и 300р.
Мы плюнули и взяли на 3-х часовую прогулку от того же причала на речной ресторан. 700 и 350 р соответственно. Свободная посадка,немного народа,удобные диванчики...можно даже прилечь! Если поедешь на машине, то учти что встать там негде :-).
На ВДНХ любим ездить! Там сейчас все облагородили! Бесплатно работает выставка советских автомобилей в павильоне космос! Буран опять же! Пончики :-), от павильона космос 500 метров и парк останкино! Тоже только-только восстановленный. Там две большие игровые площадки! Своих 5 и 11 два дня подряд вытащить оттуда не мог!

danila304
10.08.2014, 01:13
Max RZN, как выходные в Москве? Ждем отчета и впечатлений!

Max RZN
10.08.2014, 11:07
Пока еще в Москве. Все отлично, дочка в восторге!

Max RZN
21.08.2014, 23:18
Кстати, отлично съездили в Москву, с погодой очень повезло. Попозже выложу фотки. Спасибо всем за советы и участие.