PDA

Просмотр полной версии : Туроператоры: банкротства, пирамиды

Мурена13
07.08.2014, 16:24
Вот в свете нынешних событий с банкротством тур компаний, как планировать отдых за 3-4 месяца? Как купить тур и не остаться с "носом"?
Предлагаю делиться информацией, советами, личным опытом и.т.д.

tyllika
07.08.2014, 16:47
Никогда не покупаем туры на столько заранее. К сожалени (а может и к счастью) все туры покупаем накануне или максимум за 2 недели.
ИМХО сейчас не стоит куда то рваться, как то не спокойно в небе. Пару месячишков переждем и посмотрим как будут дела развиваться.

П.С. Вэлкам на курорты Краснодарского края :)

Shokolad
07.08.2014, 17:09
как планировать отдых за 3-4 месяца?
самому бронировать проживание и авиа билеты
и дешевле и выбор больше

Добавлено через 1 минуту
П.С. Вэлкам на курорты Краснодарского края
ну или так;)

Мурена13
07.08.2014, 17:27
Люблю отдыхать так, чтобы не было возможности вернуться когда захочу или вызовут)) Краснодарский край не подходит.

Alex5-6
07.08.2014, 18:03
Мурена13, Мы уже несколько раз всё делали сами зарание, за месяца 4, выходит дешевле на процентов 30-40, да и сам процесс доставляет удовольствие, рекомендую попробовать.

Офисер
07.08.2014, 18:10
Пару месячишков переждем и посмотрим как будут дела развиваться.

Именно так и поступил. Планировал в сентябре отдохнуть в Калабрии... когда собрался вносить платеж, рухнул "Лабиринт", поэтому я решил не рисковать (хотя, сам лично люблю приключения, но в путевку собираюсь не один). Таким образом, сегодня забронировал отдых в Сочи. По цене выходит не дешевле, чем в Италию. кстати, билеты и путевки в Сочи исчезают "на глазах".

LzN
07.08.2014, 18:10
booking.com - бронирование
aviasales.ru - перелеты

предлагаю собрать кто чем пользуется

mad Eugene
07.08.2014, 18:23
как планировать отдых за 3-4 месяца?

а все фифти-фифти. даже покупка тура накануне вылета не гарантирует что туроператор не обанкротится. и даже вылет туда ничего не гарантирует.

P.S. 6 сентября вылетаю на Канары. билеты были куплены в конце НОЯБРЯ. на троих, с учетом 2 ночевок в берлине, транспорт вышел чуть чуть более 40 тысяч рублей

Мурена13
07.08.2014, 18:36
Кто в курсе насколько проблемно в свете политической ситуации, получить визу в США?

Zvezdnaya
07.08.2014, 18:37
Мы уже несколько раз всё делали сами зарание, за месяца 4, выходит дешевле на процентов 30-40, да и сам процесс доставляет удовольствие, рекомендую попробовать.
+1 Тоже за самостоятельность в этом вопросе. Билеты на энидэйэнивэй хоть за год купить можно (да и на других подобных ресурсах). Отель на букинге и вперед!
Хорошего отдыха))

Probeerka
07.08.2014, 19:01
Тупрператор это типа банка. Только тут нет системы страхования вкладов. Выбирайте самые крупные - Библио Глобус, Пегас.

topmo3a
07.08.2014, 20:18
Первые несколько лет ездили с туркомпаниями, потом надоело. Надоело вечное сливание данных телефонным компаниям и рассылки вроде "у вас долги на ваше имя, но с вашего телефона как будто кто-то звонил"; надоела вечная нервотрепка по выдаче документов - мы им должны и деньги все сразу принести, и документы, а они нам все обещают, обещают, обещали даже "к самолету подвезти", тянут с выдачей до последнего; надоела переплата непонятно за что - если им хочется лучше жить, так пусть идут и ищут себе работу по-прибыльнее, почему мы им должны оплачивать ? Ну берут они какой-то процент с продажи путевки, пусть, х с ним, почему это должно делаться за наши нервы и наши деньги еще сверзмеры, типа, ой, "мы там обсчитались" ? Почему трансфер, обычно заказываемый, приезжает не всегда; почему гостиницы предлагаются по цене 4-5-звезд, а предлагаются максимум 3 ?

Короче, забили на них большим болтом, с тех пор (с 2010 года) ездим сами - сами визу, сами брони, сами билеты - никаких нервотрепок, если что не так - сам дурак.

SMax
07.08.2014, 20:30
Короче, забили на них большим болтом, с тех пор (с 2010 года) ездим сами - сами визу, сами брони, сами билеты - никаких нервотрепок, если что не так - сам дурак.
+ многа. В июне летали отдыхать компанией в Тай. Все билеты туда и обратно Финэром через Хельсинки обошлись в 25 тыс. при покупке в феврале (причем до Хельсинки в эту же цену был включен и рейс из Пулково и обратно дочерним лоукостером). Жилье на острове нашли в первый же день сами( тем более что на этот дайв остров в наших компаниях туров даже не предлагают). В Бангкоке бронировали отель через букинг. В общем тутфирмы тупо для тех кому лень..многие ведь тоже любят когда им на заправке "эй насяльника"" бензин заливает. А потом пишут тут слезные посты как им лючок где-то повредили или он отломался неожиданно.
В общем вечная истина- хочешь сделать хорошо- подумай и сделай сам :)

Доктор Ливси
08.08.2014, 08:31
Глебушка! Только Букинг, только самостоятельно, планируя свой отдых, когда и куда захочешь!!!
Ни копейки никаким турфирмам. Отдыхаем так очень давно

Rufast
14.08.2014, 18:50
Глебушка! Только Букинг, только самостоятельно, планируя свой отдых, когда и куда захочешь!!!
Ни копейки никаким турфирмам. Отдыхаем так очень давно
К сожалению это правило работает не всегда. Есть направления, где без туркомпании никак не обойтись или нужно убить уйму времени на планирование собственного отпуска и не факт, что удастся совместить две вещи - время и вменяемые деньги.
Приведу пример:
Захотелось вам например в Индонезию. Есть у меня там знакомая, которая все организует в лучшем виде, но как добраться? Начинаю заранее, за полгода, искать билеты. Единственная компания, летающая туда из Москвы без посадок - Трансаэро. Цена вопроса на двоих выходит тысяч в 90. Дорого. Начинаю искать стыковочные рейсы. За 60 тыр можно добраться на перекладных, но за 28 часов, а то и больше. Не дорого, но терять больше двух суток от двухнедельного отпуска как то жалко.
Ищем варианты. В итоге находим тур на Бали за 80 тысяч с прямым рейсом, трансфером, страховкой, проживанием и завтраками! Отелишко конечно так себе, но для бросить вещи и уже налегке кататься по индивидуальному туру в самый раз.
Вот здесь вы замену туркомпаниям не найдете.
А есть еще пляжный отдых в Турции и Египте по системе пока морда не треснет. Тут уж без них родимых вообще никак. Индивидуально выйдет однозначно дороже, возможно даже в разы.
Другое дело, что развелось их много - это раз и второе, что не честно некоторые работают, но это уже вопрос к регулятору.
Нужно порядок навести, а по принципу всех расстрелять из-за одного предателя - ну мы же не в военное время живем:confused:

Cons
14.08.2014, 19:02
Летал на Бали с Москвы тайскими авиалиниями за 30 тысяч с человека RT. Никаких проблем при самостоятельном планировании. Объехали почти вест Бали, были на островах Гили. Ни одиг туроператор такой тур не сделает за вменяемые деньги.

Дима_89
14.08.2014, 19:14
Самотур это гуд для столицы. А нам только с ТО отдыхать.

Rufast
14.08.2014, 19:33
Летал на Бали с Москвы тайскими авиалиниями за 30 тысяч с человека RT. Никаких проблем при самостоятельном планировании. Объехали почти вест Бали, были на островах Гили. Ни одиг туроператор такой тур не сделает за вменяемые деньги.
Пришли ссылку на рейс. Не нашел ничего похожего за эти деньги.

Cons
14.08.2014, 20:34
Rufast, вот что было:

Москва — Бангкок
Тайские авиалинии
Рейс TG 975
Самолет Боинг 777-300

25 августа 2013
воскресенье
18:25
Домодедово DME

26 августа
понедельник
06:30
Суварнабуми BKK
--------------------------------
Бангкок — Денпасар-Бали
Тайские авиалинии
Рейс TG 431
Самолет Боинг 777

26 августа 2013
понедельник
09:10
Суварнабуми BKK

26 августа
понедельник
14:30
Нгурах Рай DPS
Денпасар-Бали — Бангкок
Тайские авиалинии
Рейс TG 432
Самолет Боинг 777

7 сентября 2013
суббота
16:20
Нгурах Рай DPS
Терминал I

7 сентября
суббота
19:30
Суварнабуми BKK
Бангкок — Москва
Тайские авиалинии
Рейс TG 974
Самолет Боинг 777-300

8 сентября 2013
воскресенье
10:10
Суварнабуми BKK

8 сентября
воскресенье
16:55
Домодедово DME

Вот фото оттуда :)
https://plus.google.com/u/0/photos/106087313816768902150/albums/6037808392281898625

Мурена13
14.08.2014, 20:42
Господа! Тема для помощи и поддержки одноклубников в путешествиях и выборе отдыха.

Cap
14.08.2014, 20:49
+1 Тоже за самостоятельность в этом вопросе. Билеты на энидэйэнивэй хоть за год купить можно (да и на других подобных ресурсах). Отель на букинге и вперед!
Хорошего отдыха))

Есть у вас в Питере такой Лиготель. Напротив Московского вокзала прямо. Так вот я бронировал через букинг или прям у них (не помню), так они два раза бабки с меня сняли. Правда потом за один раз вернули. Не заморозка, а по ошибке сняли два раза.
Во Франции есть такой город Лиль у меня на месяц заморозили 200 евро. Вернулись по невыгодному курсу :(
Так что букинг тоже полон неожиданностей.

Cons
14.08.2014, 21:01
Как показывают последние события, пакетный туризм полон гораздо большими сюрпризами ;)

topmo3a
14.08.2014, 21:39
Есть у вас в Питере такой Лиготель. Напротив Московского вокзала прямо. Так вот я бронировал через букинг или прям у них (не помню), так они два раза бабки с меня сняли. Правда потом за один раз вернули. Не заморозка, а по ошибке сняли два раза.
Во Франции есть такой город Лиль у меня на месяц заморозили 200 евро. Вернулись по невыгодному курсу :(

У меня у мамы, после уже отказа от брони (отказ был вовремя), отель семейства бест вестерн в страсбурге внезапно взял и снял 180 с чем-то евро с карты. Потом, правда, вернули. Но после того, как она написала им письмо, мол, "не поняла..".
Тоже бронировала на букинге.

Cap
14.08.2014, 21:53
Как показывают последние события, пакетный туризм полон гораздо большими сюрпризами ;)
Ну это последние события. А так билет на самолет дешевле реально.

raror
14.08.2014, 21:57
Как мне повезло с лабиринтом...., съездили в июне отдохнули...

Cap
14.08.2014, 22:01
Как мне повезло с лабиринтом...., съездили в июне отдохнули...
Ты ездил Лабиринтом???

Cons
14.08.2014, 22:55
Ну это последние события. А так билет на самолет дешевле реально.
Если поразмыслить, то демпинговые цены на билеты и приводят к закрытию турфирм в последствии. Своего рода пирамида)

Cons
14.08.2014, 22:56
Я кстати тоже в июле Лабиринтом в Египте отдохнул)

shoffer
14.08.2014, 23:02
А мы на майские от невы ездили, тоже пронесло))

raror
14.08.2014, 23:19
Ты ездил Лабиринтом???
Ага...

Zvezdnaya
14.08.2014, 23:47
Игорь, я на букинге только бронирую, без предоплаты. Оплачиваю непосредственно на месте!

Роман1979
15.08.2014, 08:32
Про букинг чушь не пишите. Он к снятию и заморозке денег отношение не имеет. Все взаиморасчеты напрямую с отелем. А при возникновении спорных ситуаций очень эффективно решает их звонком в отель.

Savage1
15.08.2014, 10:39
ездили в конце июля в Испанию через пегас. проблем не было, но гиды рассказывали при вылете как помогали людей отправлять обратно, кто через Лабиринт и т.д. приехали отдохнуть...

Cap
15.08.2014, 10:49
Про букинг чушь не пишите. Он к снятию и заморозке денег отношение не имеет. Все взаиморасчеты напрямую с отелем. А при возникновении спорных ситуаций очень эффективно решает их звонком в отель.
Суть от этого не меняется. Деньги то морозят...

Роман1979
15.08.2014, 11:00
Деньги то морозят...И что? Это прописано в условиях брони? А бронировать надо на кредитку. Тогда морозят не твои деньги, а деньги банка.

Shokolad
15.08.2014, 11:04
Суть от этого не меняется. Деньги то морозят...
Не морзят.
Половина отелей имеет бесплатную отмену бронирования.
Другая половина, даже если без возможности отмены, деньги платятся на месте.
Букинг ничего не блокирует.

Есть еще альтернативный сервис www.hotels.com
Примерно то же самое, НО
иногда на Хотелс цены ниже чем на Букинге... процентов на 5-15

Роман1979
15.08.2014, 11:06
И я еще не очень понял про возврат замороженных денег по другому курсу (невыгодному). При заморозке денег их снятие не осуществляется, они лежат на счете, просто они недоступны для расчетов. И их сколько было, столько и остается. А описанный вариант возможен только если деньги сначала сняли, а потом вернули. Причем в валюте, отличной от счета карты.

Добавлено через 58 секунд
Не морзят.
Половина отелей имеет бесплатную отмену бронирования.
Имеет, но морозить они право имеют. У меня обычно морозили итальянские отели сумму равную суткам проживания.

Dib
15.08.2014, 11:11
Вот в свете нынешних событий с банкротством тур компаний, как планировать отдых за 3-4 месяца? Как купить тур и не остаться с "носом"?
Предлагаю делиться информацией, советами, личным опытом и.т.д.

Советую на Сицилию, самостоятельно
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=59967

Cap
15.08.2014, 11:22
И что? Это прописано в условиях брони? А бронировать надо на кредитку. Тогда морозят не твои деньги, а деньги банка.
Как что? Заморозили бабки без предупреждения и все. У меня нет кредиток и кредитов (пока слава Богу!)
А в лиготеле тупо два раза сняли. Вернули конечно, но все равно неприятно, опять же разборки. Так что не везде предоплата напрямую с отелем есть хорошо. Если толь отель проверенный. Но где их набрать в незнакомом городе?

Добавлено через 1 минуту
Shokolad, как не морозят если я говорю конкретный пример? :)

Добавлено через 1 минуту
Игорь, я на букинге только бронирую, без предоплаты. Оплачиваю непосредственно на месте!
Да я делал так пару раз. Но порой хочется именно в определенное место или цена привлекает ;)

Shokolad
15.08.2014, 11:50
Cap,Я бронировал через Букинг 8 раз
через Хотелс 2 раза
Брони в России и заграницей- ни разу ничего не блокировали.....

Значит тебе не повезло.

Роман1979
15.08.2014, 11:59
ни разу ничего не блокировали.....
Это от конкретного отеля зависит. У меня отель в Милане морозил 280 евро. Но при наличии кредитки это не напрягает совсем.

Deer
15.08.2014, 12:04
самому бронировать проживание и авиа билеты
и дешевле и выбор больше
Каждый раз, выбирая путевку, рассматриваю вариант самостоятельного бронирования\перелета. Еще ни разу не было выгоднее, чем с туроператором. Гостиницы на букинге - да, очень выгодно, но стоимость\сложность перелета портит всё. Наверное, на стоимость перелета можно забить, если бронируется номер стоимостью свыше 150тр.
Кроме того, если грамотно выбирать путевки, то всегда можно найти периоды скидок и купить тур еще выгоднее, причем настолько, что вообще неясно за какие копейки работают гостиницы и перевозчики.

Ты ездил Лабиринтом???
Мы раза 3 с лабиринтом ездили, всегда было всё супер, любимый оператор. Так что никому сейчас доверять нельзя и поездку в этом году отменим. Лучше в Абхазию своим ходом.

Cap
15.08.2014, 12:28
Так что никому сейчас доверять нельзя
Согласен. Я думал что "Нева" из непотопляемых операторов. А вон как оказалось...

Добавлено через 3 минуты
Значит тебе не повезло.
Может быть. Мы пытались объясниться. У французов с английским типа очень плохо (как у таджиков, когда спрашиваешь о выполненной работе), но обещали разобраться. В итоге деньги упали только через месяц :confused:

Shokolad
15.08.2014, 12:38
Каждый раз, выбирая путевку, рассматриваю вариант самостоятельного бронирования\перелета. Еще ни разу не было выгоднее, чем с туроператором. Гостиницы на букинге - да, очень выгодно, но стоимость\сложность перелета портит всё. Наверное, на стоимость перелета можно забить, если бронируется номер стоимостью свыше 150тр.
Кроме того, если грамотно выбирать путевки, то всегда можно найти периоды скидок и купить тур еще выгоднее, причем настолько, что вообще неясно за какие копейки работают гостиницы и перевозчики.
если брать такие страны как хорватия черногория то своим ходом реально дешевле
а испания греция кипр дешевле туроператором, но при условии необходимости прямого перелета. Чартеры туроператоров в эти страны не оставляет выбора

Rufast
15.08.2014, 13:22
Rufast, вот что было:

Москва — Бангкок
Тайские авиалинии
Рейс TG 975
Самолет Боинг 777-300

25 августа 2013
воскресенье
18:25
Домодедово DME

26 августа
понедельник
06:30
Суварнабуми BKK
Бангкок — Денпасар-Бали
Тайские авиалинии
Рейс TG 431
Самолет Боинг 777

26 августа 2013
понедельник
09:10
Суварнабуми BKK

26 августа
понедельник
14:30
Нгурах Рай DPS
Денпасар-Бали — Бангкок
Тайские авиалинии
Рейс TG 432
Самолет Боинг 777

7 сентября 2013
суббота
16:20
Нгурах Рай DPS
Терминал I

7 сентября
суббота
19:30
Суварнабуми BKK
Бангкок — Москва
Тайские авиалинии
Рейс TG 974
Самолет Боинг 777-300

8 сентября 2013
воскресенье
10:10
Суварнабуми BKK

8 сентября
воскресенье
16:55
Домодедово DME

Вот фото оттуда :)
https://plus.google.com/u/0/photos/106087313816768902150/albums/6037808392281898625
Cons, но это же не прямой рейс, а я от своих двух недель отпуска каждый час считаю.
Хотя конечно лет двадцать назад я и на большие подвиги был способен:)
Так что такой вариант не всем подойдет, как замена туроператорам.

Shokolad
15.08.2014, 13:29
Ростуризм хочет создать аналог Booking.com

http://www.novayagazeta.ru/news/1685874.html

Rufast
15.08.2014, 13:46
Cap,Я бронировал через Букинг 8 раз
через Хотелс 2 раза
Брони в России и заграницей- ни разу ничего не блокировали.....

Значит тебе не повезло.
В штатах отель Flag Ship в Атлантик Сити не просто заблокировал всю сумму, они ее сняли с карты в момент бронирования. В недорогом сетевом отеле Нью-Йорка в день заезда заморозили сумму на карте в размере одних суток. При выезде сняли всю сумму за три дня проживания. Заблокированную сумму отморозили только через 45 дней, когда я уже давно был в Москве.
С арендой великов та же история. Блокируют по 50 баков на велик в качестве обеспечительного платежа (воруют их видите-ли часто). После возврата велосипеда берут всю сумму за аренду, а заблокированный платеж возвращается обратно через 30-40 дней!
Так что не везде так красиво, как в старом свете.
Зато с арендой машин полная демократия. Машину по возвращении даже никто особо не смотрит и аренда фантастически дешева. Очень часто предлагают машину выше классом за те же деньги. Советую на это разводилово не вестись. Выше классом у них не значит комфортней и больше. Чаще всего это просто более мощный автомобиль. Бензину жрет больше и всё.

Cap
15.08.2014, 13:51
Блокируют по 50 баков на велик в качестве обеспечительного платежа (воруют их видите-ли часто). После возврата велосипеда берут всю сумму за аренду, а заблокированный платеж возвращается обратно через 30-40 дней!
Так что не везде так красиво, как в старом свете.
Такая же фигня была в Праге. 1 раз брал машину в прокат - обошлось наличкой, которую вернули по возврату машины. Второй раз не прокатило - пришлось карточкой оплачивать (сумма была большая). Вернули через 30 дней. Опять же потерял на курсе.

Rufast
15.08.2014, 13:53
Ростуризм хочет создать аналог Booking.com

http://www.novayagazeta.ru/news/1685874.html
За тысячу долларов наймут программиста, который сделает сайт, а остальные 49 999 000 долларов благополучно распилят:)
И будут заставлять всех госслужащих и военных бронировать отели только через этот сайт. И шоб ни одна сука мимо не проскочила:)
И это в лучшем случае.

topmo3a
15.08.2014, 14:53
В штатах отель Flag Ship в Атлантик Сити не просто заблокировал всю сумму, они ее сняли с карты в момент бронирования...
Так что не везде так красиво, как в старом свете...

Более того, даже когда вам как бы отель пишет (на букинге) мол "карта нужна лишь для подтверждения вашей платежеспособности, не более, ничего мы не снимем" (в Европе), на самом деле, от 10% до половины запрашиваемой суммы может быть заблокировано. И вернется ввиде разблокировки уже после поездки.
Так что и старый свет порой некрасиво поступать может - пишет одно, а делает по-другому.

А если и не блокируется, как у нас был момент в Париже, то постоянно наблюдают за картой - не дай бог, вы снимите все деньги с оной (показали зарплатную) - отель может сам отбронироваться и несмотря на все номера телефонов, адреса почт - нифига ему это не нужно, не сообщит вам о своем решении. У нас так было перед поездкой в париж - отель отбронировался сам, нам никак не сообщил, узнали случайно, когда зашли в почсту проверить адрес бронирования, проследовали по нему а там надпись - "вами ранее забронированный отель нонче не забронирован". Да, мы конечно, нашли другой, даже лучше, но ведь если бы не зашли тогда по ссылке, могли ничего и не узнать. Каззлы.

Rufast
15.08.2014, 16:50
Да, мы конечно, нашли другой, даже лучше, но ведь если бы не зашли тогда по ссылке, могли ничего и не узнать. Каззлы.
Вообще мне кажется приличный отель такой ерундой, как проверкой твоего текущего счета не должен заниматься. В конце концов если не штрафует за отмену брони, ему по факту и карта ваша не нужна. Приехали и на том спасибо.
В Европе мне кажется вообще очень удобно останавливаться в апартаментах. При ихнем развитии общепита и доступности любых продуктов в магазинах предоставляется большой маневр в планировании средств. Хочешь сэкономить, готовишь сам, если средства позволяют - милости просим в ресторацию. Можно комбинировать. По утрам омлет с помидорками, сыром и лучком как сам хочешь приготовил, поел и иди гуляй:)

Cons
15.08.2014, 18:25
Cons, но это же не прямой рейс, а я от своих двух недель отпуска каждый час считаю.
Хотя конечно лет двадцать назад я и на большие подвиги был способен
Так что такой вариант не всем подойдет, как замена туроператорам.
Ну, туда стыковка была всего пару часов. А стыковку обратно в Бангкоке я с успехом превратил в экскурсию по ночному городу для своего брата, который был там в первый раз)

Меж тем самолет Тайских авиалиний летел на 70% пустой, а еду и бесплатная выпивка была просто отличная) Так что лучше на пару часов дольше пролететь в комфорте, чем на пару часов меньше пролететь в набитом чартере. Как вспомню перелет в доминикану на чартере, так в дрожь кидает)

Мурена13
16.08.2014, 13:34
Упс, уже и название темы испоганили, не спросив топикстартера. Будьте добры верните прежнее название, а то как-то не по-людски получается.

Dib
16.08.2014, 13:58
Туроператы - это зло, особенно это начинаешь понимать, когда оказываешься с детьми в чужой стране в беспомощной ситуации

way
16.08.2014, 16:06
что вам мешает помочь себе самому?))

Dib
16.08.2014, 16:59
way, разговор не про меня, я с туроператорами не дружу, в помощи могу рассчитывать только на себя и близких мне людей

встречный вопрос, что помешало нескольким десяткам тысяч людей, полностью оплативших поездку на отдых, помочь себе самим, что заставило их спать на полу в холле гостиниц и залах аэропортов, где их пинали и откуда их выпихивали под любым предлогом?

Dib
16.08.2014, 17:10
Мурена13, да я ничего, я кинул ссылку куда езжу сам (вернее куда кошелек позволяет) и посоветовал это место другим, а зависеть от прихоти и финансового состояния продавцов путевок - это не мое

way
16.08.2014, 18:52
way, разговор не про меня, я с туроператорами не дружу, в помощи могу рассчитывать только на себя и близких мне людей

встречный вопрос, что помешало нескольким десяткам тысяч людей, полностью оплативших поездку на отдых, помочь себе самим, что заставило их спать на полу в холле гостиниц и залах аэропортов, где их пинали и откуда их выпихивали под любым предлогом?

прилетел из Турции рано утром 2 августа на Оренбуржских авиалиниях, туроператор Лабиринт)). в 14 часов узнал, что лабиринт заплутал в своих долгах))
мы наверное были самые последние которые вылетели без всяких трудностей (задержка рейса в анталии на 5 часов не в счет))
так вот, те люди которые заехали в наш отель 1 августа, то же были от лабиринта, пишут, что ни кто их не выселял 4 дня. потом нашли рейс, отвезли в аэропорт и отправили домой.
это я все к чему. а к тому, что многое зависит от отеля, от принимающей стороны. у нас в отеле была турецкая Альба. так себе оператор. на троечку. но людей не выселяла))
а лично вы можете хоть на ишаке ездить на отдых. это ваше право. но не стоит всех подряд называть плохими людьми, готовых накинуться на "бедных" туристов в случае форс-мажора.

Мурена13
16.08.2014, 18:57
это я все к чему. а к тому, что многое зависит от отеля, от принимающей стороны.
Согласен. Но все люди оплачивающие свой отдых, хотят только отличного отдыха, а не переживаний и унижений.

way
16.08.2014, 19:02
тогда не стоит смотреть на туроператоров третей линии (лабиринт и т.п.)))
у меня был заключен договор с тверским турагентством. случись, что я бы теребенькал бы его по судам.

Rufast
17.08.2014, 07:03
Упс, уже и название темы испоганили, не спросив топикстартера. Будьте добры верните прежнее название, а то как-то не по-людски получается.
Согласен! Верните название! Мы тут лучше будем опытом делиться, чем бессмысленно ныть по поводу утраченных денег!

Cap
18.08.2014, 00:25
Согласен! Верните название! Мы тут лучше будем опытом делиться, чем бессмысленно ныть по поводу утраченных денег!
Первоначальное название темы было 'Тур компании банкроты(пирамида?)'
Мной изменено на "Туроператоры. Делимся впечатлениями". По просьбе топикстартера название было возвращено близко к первоначальному, т.к. По его мнению теряется смысл темы.
Так что вы говорите о разном

Rufast
18.08.2014, 04:01
Первоначальное название темы было 'Тур компании банкроты(пирамида?)'
Мной изменено на "Туроператоры. Делимся впечатлениями". По просьбе топикстартера название было возвращено близко к первоначальному, т.к. По его мнению теряется смысл темы.
Так что вы говорите о разном
Запутали совсем. Так мы тут делимся, или плачем?

Dib
18.08.2014, 13:32
...
а лично вы можете хоть на ишаке ездить на отдых. это ваше право...

Держите себя в руках. Напишите мне хоть одно направление, куда поездка через посредников будет иметь больше плюсов, отказные путевки не рассматриваем.

Мурена13
18.08.2014, 13:42
Напишите мне хоть одно направление, куда поездка через посредников будет иметь больше плюсов
Во многие страны, так скажем с самой молодой религией.Нет?

Cons
18.08.2014, 14:01
Про пасторианство речь?)

bestweels
18.08.2014, 14:12
Байкал !!!!

kNmpa
18.08.2014, 18:23
а испания греция кипр дешевле туроператором, но при условии необходимости прямого перелета. Чартеры туроператоров в эти страны не оставляет выбора
Готов опровергнуть утверждение, даже с прямым перелетом до Барсы, в прошлом и в этом году семьей из 4-х человек, Кстати 2 взр и 2 детей у туроператоров стОит на порядок дороже, поскольку они предлагают в основном отели, а в отелях это уже бунгало, сьют и пр.
Вообщем мы выбираем самостоятельное бронирование уже который год, и по моим расчетам выходит гораздо дешевле, гибче и точно интереснее :)
да и еще в дали от дорог проторенных русским туристом, как бы не патриотично это звучало, встречаемся только в местах достопримечательностей ;)

пысы а вообще по правде сказать петербуржцам в этом отношении немного попроще, учитывая лояльность финов в получении мультивизы, и наличии под боком таких тренировочных яслей для самостоятельных путешествий, как Финка :ag:

Dib
18.08.2014, 20:54
kNmpa, для многих основным фактором отдыха является цена на билет прямым рейсом

kNmpa
18.08.2014, 21:35
kNmpa, для многих основным фактором отдыха является цена на билет прямым рейсом

Ну я в прошлом году летел HEL-BCN-HEL июнь-июль 4 билета 41 т в этом году LED-ZRH-BCN и обратно 43 т. Вроде не дорого. Думаю можно еще дешевле если лететь не swiss и подгадать даты.

Патапалка

Cap
18.08.2014, 22:10
kNmpa, а если лететь с ебурга или челябинска то цены вообще запредельные на регулярные рейсы. Чартеры и турпакеты (билеты на регулярах) реально дешевле процентов на 50.

Мурена13
18.08.2014, 22:34
Dib,
kNmpa,
господа, вы не забывайте что у большинства нет прямых рейсов.

kNmpa
19.08.2014, 13:35
а если лететь с ебурга или челябинска то цены вообще запредельные
Согласен. Ну я выше писАл, что в этом плане Питеру конечно немного больше повезло.

п.с. кстати за сладкими ценами и прямыми рейсами питерцы иногда садятся на поезд или самолет до Москвы, но сейчас вроде из Пулково в Европу тоже много прямых)

Zvezdnaya
19.08.2014, 13:56
кстати за сладкими ценами и прямыми рейсами питерцы иногда садятся на поезд или самолет до Москвы
или на машину и до Финки;) От туда перелеты больно заманчивые)))

Rufast
19.08.2014, 14:14
В Турцию и Египет вы уж точно дешевле тура не организуете поездку, а туда наверное процентов 80 всех наших отдыхающих отправляется.
Плюс не забывайте некоторый процент тех, кто просто привык на всем готовом и ценник их не очень волнует.
Так что посредники тоже нужны. Вы же когда на экскурсию едете, деньги платите гиду, водителю? Так и здесь.
А кто любит сам, едет сам. Каждому свое, о чем спорить?

Rufast
15.09.2014, 21:18
Немецкая компания TUI AG и ее дочерняя структура — британский туроператор TUI Travel утвердили параметры объединения бизнеса. Результатом станет создание крупной туристической компании с капитализацией €6,5 млрд. Одним из ключевых акционеров новой структуры станет владелец «Северстали» Алексей Мордашов.

TUI Russia обслуживает в год более 800 тыс. туристов и включает свыше 600 агентств (собственных и франчайзинговых). Компания работает по массовым туристическим направлениям, включая Турцию, Египет, Испанию, Чехию, Италию, Хорватию, Черногорию, Кипр, ОАЭ, Таиланд, Индию и др.

Мурена13
17.09.2014, 11:01
Дочка «Аэрофлота» подала в суд на туроператора «Пегас туристик»

Дочерняя компания «Аэрофлота» «Оренбургские авиалинии» подала в суд на PGS International Limited, которая является юридическим лицом туроператора «Пегас туристик». Авиакомпания обвиняет взыскания с ответчика задолженности в размере 461 млн руб., сообщает газета «Ведомости».

В «Пегас туристик» считают, что ничего «дочке» «Аэрофлота» не должны. Генеральный директор туркомпании Анна Подгорная утверждает, что сотрудничество с «Оренбургскими авиалиниями» прекратилось в феврале 2013 года, а с тех пор «Пегас туристик» использует дочернюю авиакомпанию «Северный ветер». Более того, как утверждает Подгорная, по окончании сотрудничества стороны подписали бумагу об отсутствии взаимных претензий.

По словам источника газеты, долг мог накопиться в 2008–2009 годах. Он вырос из часов и рейсов, о которых туроператор договаривался с авиакомпанией, но потом от них отказался, скорректировав планы.

Как отметил президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, с претензий «ЮТэйр» начались проблемы у компании «Южный крест», приостановившей в итоге работу. Но он считает, что «Пегас туристик» в любом случае справится с ситуацией в силу больших оборотов компании, специализирующейся на Турции, Испании, Таиланде, Израиле.

Иск «Оренбургских авиалиний» – плохой знак для отрасли, уверен начальник аналитического отдела агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев. Пирамиды, построенные туристическим рынком, в этом году разрушались. Заложниками оказались авиакомпании, и пока запаса прочности авиаиндустрии хватало, чтобы выживать.

Бесконечно это продолжаться не может, указывает Пантелеев. «Оренбургские авиалинии» еще могут просидеть за спиной у «Аэрофлота», но другим перевозчикам зафиксировать такие убытки равнозначно подписанию смертного приговора.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/17/09/2014/949473.shtml