PDA

Просмотр полной версии : Пожелания и вопросы по форуму. Опрос 2014-2017

Страницы : [1] 2

Blackie
14.08.2014, 11:10
Друзья!

В этой теме я хотел бы услышать конструктивные предложения по работе форума (к примеру добавление разделов, добавление/увольнение модераторов, расширение функционала и т.д.) и вопросы по форуму.

По предложениям: просьба писать подробно и не растягивать на +100500 постов - 1 форумчанин - один пост.

По вопросам: сначала продумайте вопросы; почитайте вопросы, которые уже задали и только после этого создавайте сообщение.

Просьба не плодить одинаковых тем. Если Вы согласны с кем-либо (кто уже сформулировал свои вопросы или предложения) - просто нажмите кнопку спасибо под сообщением.

п.с. Не устраивайте флудилку.
п.п.с Модераторам - просьба пресекать попытки флуда, спама и неконструктива.
п.п.п.с - и да... скоро мы немножко поменяем дизайн :)

Спасибо!

FIN
14.08.2014, 11:36
Добавить:
Редактировать сообщения и название темы - без ограничения по времени
Возможность удаления своих тем и сообщений в разделе купля/продажа

M@rgo
14.08.2014, 14:27
Сереж, а возможно ли сделать, чтобы топикстартер темы про выезд/встречу мог сам корректировать и править её (хотя бы на время проведения встречи/выезда)?

spacer
14.08.2014, 14:40
это скорее актуально для тех. разделов:

аккумулирование в первом сообщении (на первой странице) темы ссылки на наиболее верные и правильные ответы на постоянно повторяющиеся вопросы! актуализация этих сведений в зависимости от изменения конструкции, вышедшего тпи, найденного решения, использования дубликатов и т.д.

gabber
14.08.2014, 14:44
а может просто сделать чтоб человек мог править свои собщения без ограничения по времени и наличия последующих сообщений

отправлено с хз чего отправлено

spacer
14.08.2014, 14:51
а может просто сделать чтоб человек мог править свои собщения без ограничения по времени и наличия последующих сообщений
не всегда помогает! человек тему создал, получил ответ и больше ею не занимается (в конце концов давно продал машину), а тема продолжает жить самостоятельно. никто кроме модератора поддерживать ее первую станицу в актуальном состоянии не сможет, а использование понятия "назначенный куратор темы" (а ля 4pda) в движке форума не предусмотрено.

eto_ne_ia
14.08.2014, 14:54
Предлагаю отключить счетчик сообщений (который влечет смену статуса) в разделах болтологии, оставить только в технических.

Ладо
14.08.2014, 21:51
Вопрос про добавление/увольнение модераторов.
Это относится к персонажам или к функциональной необходимости в конкретных разделах?

посыл с телефона

Cap
14.08.2014, 22:10
Убрать чат.

bandytto
14.08.2014, 22:19
...и сделать форум консультативно-техническим? Идея! Живое общение - это не наш метод!

ZZZ
15.08.2014, 17:05
Убрать чат.

нет оставить, а убрать большую часть тем из:

разделы болтологии

которыми пользуются как чатом, никто это листать уже не будет так как пи%данул и сам забыл о чем. Я вот не пойму причем тут Тигуан и рыбалка или животные, Тему "благодарность и позитив" убрать вместе с ее посетителями.
В технических темах люди часто находят описание симптомов своих проблем в автомобиле.

Rathenn
15.08.2014, 17:27
Тигуан и рыбалка или животные это наша около тигуановая жизнь! это во флудильне должно быть.. а то будет не форум, а руководство по эксплуатации Тигуана (расширенная редакция).

Таша
15.08.2014, 17:31
объединить разделы отзывы о "работе дилеров" и "дилеры и автосервисы"- в каждой из них есть тема про конкретного дилера и получается что пишут сразу в двух одинаковых темах

ZZZ
15.08.2014, 17:37
это наша около тигуановая жизнь!

А "голубенький" на Тигуане нарисуется,ему тоже темку откроем. Почитаем как они друг-дружку жарят.

Rathenn
15.08.2014, 17:42
А "голубенький" на Тигуане нарисуется,ему тоже темку откроем. Почитаем как они друг-дружку жарят. я так думаю что не настолько евпропопепизованы (о слово то!)

gabber
15.08.2014, 19:42
согласен с ZZZ околотигуановских тем развелось много да и вообще тем не относящихся к тигуану в принципе, если что этого полно в инете и кто захочет сам может это посмотреть.
еще моожно было бы отказатся от репутации все равно смысл ее потерялся или хотя бы, чтоб добовлялась она всегда одним количкством балов и не зависила не от количества сообщений и от каких либо других факторов.

Ладо
15.08.2014, 21:13
Убрать все НЕтехнические темы низззя. Иначе нах такой форум? Люди не одним стуком в подвеске живут

посыл с телефона

Мурена13
15.08.2014, 23:38
Очень часто в темах о продаже чего-нибудь разводят флуд, а убрать его топикстартер не может, как и добавить в первый пост информацию и фото.
И когда будет порядок при цитировании ников состоящих из кириллицы?
Может все-таки статусы участников можно будет менять или выбирать?

Cap
16.08.2014, 14:40
Ребята, я говорил о чате на главной странице - прошу не путать с разделом "Разговоры обо всем" - я конечно же против его удаления и более того, считаю он должен развиваться различными подразделами. Железками един не будешь ;)

А вот чат на главной - ИМХО вещь абсолютно бесполезная и ее никто не юзает.

Добавлено через 2 минуты
объединить разделы отзывы о "работе дилеров" и "дилеры и автосервисы"- в каждой из них есть тема про конкретного дилера и получается что пишут сразу в двух одинаковых темах
Это разные разделы. Один с отзывами форумчан, другой - топики наших партнеров. Другое дело происходит путаница где что и один из разделов можно было бы просто переименовать например в "Наши партнеры"

Blackie
19.08.2014, 16:55
Добавить:
Редактировать сообщения и название темы - без ограничения по времени
Возможность удаления своих тем и сообщений в разделе купля/продажа

По темам и сообщениям - Отказываться от своих слов? Думаю, что не очень хорошо.
Купля/продажа - а как мы потом будем кидал вычислять?

Сорри, но отклонено. Это работа модераторов.

Добавлено через 41 секунду
Сереж, а возможно ли сделать, чтобы топикстартер темы про выезд/встречу мог сам корректировать и править её (хотя бы на время проведения встречи/выезда)?

Маргош...смотри предыдущее сообщение. Модераторов на разделе много.

Добавлено через 37 секунд
это скорее актуально для тех. разделов:

аккумулирование в первом сообщении (на первой странице) темы ссылки на наиболее верные и правильные ответы на постоянно повторяющиеся вопросы! актуализация этих сведений в зависимости от изменения конструкции, вышедшего тпи, найденного решения, использования дубликатов и т.д.

Спасибо. Задача поставлена модераторам технички.

Добавлено через 30 секунд

Привет. Смотри первый ответ

Добавлено через 1 минуту
Предлагаю отключить счетчик сообщений (который влечет смену статуса) в разделах болтологии, оставить только в технических.

Проггеры говорят, что технически тяжко это сделать.

Добавлено через 40 секунд
Вопрос про добавление/увольнение модераторов.
Это относится к персонажам или к функциональной необходимости в конкретных разделах?

посыл с телефона

и то и другое

Добавлено через 34 секунды
Убрать чат.

Надо сделать голосовалку по этому поводу

Добавлено через 8 минут

Таша, привет. Спецом изначально разделяли. В подкатегории дилеры - топики дилеров. В основном разделе - отзывы

Добавлено через 1 минуту
И когда будет порядок при цитировании ников состоящих из кириллицы? Актуальный вопрос ))))) Сделаем

andrusss
19.08.2014, 17:12
Купля/продажа - а как мы потом будем кидал вычислять?

Так может поставитьтв зависимость от количества сообщений? например больше 100 или 500? или статуса? или гипотечимки все подпадают в категорию "кидала"?
Темы "мертвецы" постоянно всплывают в барахолке, а иногда бывает спустя год в личке спрашивают про продажу там чегото а я уже и забыл чего, т.к. попросил закрыть тему, а она так и весит ..

Blackie
19.08.2014, 17:17
Так может поставитьтв зависимость от количества сообщений? например больше 100 или 500? или статуса? или гипотечимки все подпадают в категорию "кидала"?
Темы "мертвецы" постоянно всплывают в барахолке, а иногда бывает спустя год в личке спрашивают про продажу там чегото а я уже и забыл чего, т.к. попросил закрыть тему, а она так и весит ..

Спасибо за разъяснения. Подумаем.

Fozzy
19.08.2014, 18:33
Blackie,как вариант сделать возможность "автору темы" возможность изменять первый пост своей темы. Чтоб он автоматически мог модерировать свою тему(хотя бы первый пост)
Т.к.
1. Актуальность поста возрастает и автору тему не надо каждый раз бегать к модеру, чтоб что-то сделать\поменять\добавить в первый пост.
2. Снимается лишняя нагрузка с модеров.

Эта тема очень актуальна для выездов, встреч и т.д., и для коммерческих тем(партнеров и т.д). Они тоже от этого сильно страдают, т.к. изменения цен, условий , наличия для них актуальны.

P.S. И еще. Редактирование сообщений. Сделайте хотя бы сутки.

Cap
19.08.2014, 20:04
Надо сделать голосовалку по этому поводу

Серег, замути. А то не могу я голосование сделать - не работает у меня данная функция.

Viaggiatrice
21.08.2014, 19:36
У меня комментарий по отзывам об ОД - раздел находится в "Готовимся к покупке", а отзывы идут и на ремонт после покупки в т.ч.

Из активных тем с ОД на форуме - только представители Севера и Автономии. Остальные появляются на период проведения акций.

Предлагаю объединить темы официальных дилеров с отзывами о них. В надежде на донесение до них информации, улучшении качества обслуживания клиентов и разрешения проблемных ситуаций.

Blackie
09.09.2014, 21:09
Проблемка с кириллические никами решена.

С разделами дилеров решим.

Cap
22.09.2014, 14:22
1. Предлагаю ввести награды клубням на нашем форуме.
Награждения существуют практически на всех форумах. А у нас клубней администрация только может наказать - несправедливо. Я уже поднимал вопрос, что некоторые форумчане достойны особых поощрений. Это и за сбор и систематизацию инфы, и за помощь одноклубникам как в техническом плане так и за товарищескую помощь в различных ситуациях. За организацию встреч, мероприятий. Перечень наград можно обсудить всем вместе. Считаю что наград должно быть очень немного (по видам). Естественно награды должны быть особыми и не выдаваться по-брежневски.
2. Предлагаю в шапке каждого раздела указать модератора для этого раздела (можно и в общем списке на главной). Бывает обращаются с просьбой не к модерирующему другой раздел. Так было бы удобнее.
3. Предлагаю замутить какой-нить конкурс что-ли... Лето кончилось, скучно без лета :)

Таша
22.09.2014, 17:51
2. Предлагаю в шапке каждого раздела указать модератора для этого раздела (можно и в общем списке на главной). Бывает обращаются с просьбой не к модерирующему другой раздел. Так было бы удобнее.

В каждом разделе внизу есть список модераторов, которые курируют его. С тапаталка не видно, а на компьютере можно посмотреть.

Cap
22.09.2014, 20:46
В каждом разделе внизу есть список модераторов, которые курируют его. С тапаталка не видно, а на компьютере можно посмотреть.
Я в курсе, но это мало кто видит. Обычно такая надпись внизу каждого топега раздела и в общем списке разделов на главной. Возможности данного движка это сделать позволяют.

kNmpa
02.10.2014, 16:14
У меня пожелание сайту перебраться из Голландии поближе к России, а то тормозит и подвисает оч сильно, особенно днем. :ag:

Cap
02.10.2014, 16:57
У меня пожелание сайту перебраться из Голландии поближе к России, а то тормозит и подвисает оч сильно, особенно днем. :ag:
Странно, у меня летает всегда :confused:

Rom972
02.10.2014, 18:51
Cap, сегодня днем тормозило конкретно... (11-15 по Мск)

Предлагаю в разделе "Работаем с Ваг-Ком" http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=54 создать подраздел "Помощь шнурком по городам" или что-то подобное с переносом соответствующих тем.

Cap
02.10.2014, 19:47
Rom972, и как ты будешь переносить? Например в Челябинской ветке всего два перца с ваг-комом. И к ним можно обратится в самой ветке раз в полгода.
ИМХО - узковато. А вот если создать раздел "Клубная взаимопомощь", где каждый мог бы просто отписать о том кто какую помощь мог бы предложить или кому эта помощь нужна наверное стоило бы.

Rom972
02.10.2014, 21:36
На текущий момент ветка про ВагКом раздулась до 11 страниц. Большинство тем можно разделить на три категории: вопросы по самому шнурку (какой купить, проблемы с подключением и установкой ПО...), вопросы-ответы и отчеты применительно к Тигуану (активация плюшек и допоборудования, ошибки в различных блоках) и куча тем с предложениями и просьбами помочь шнурком по разным городам, причем этих тем едва ли не половина.

Переносом тем с предложением помощи отделим мух от котлет: проще будет и в технических вопросах ориентироваться и топик о помощи в нужном городе быстрее отыщется...

Cap
02.10.2014, 21:58
На текущий момент ветка про ВагКом раздулась до 11 страниц
Это разве "раздулась"?
Посмотри про резину или сверчки :rolleyes:

Rom972
02.10.2014, 22:40
Резина - всего 16 страниц, а вот кузов и электрика заслуживают самого пристального внимания...

БешеныйСтраус
13.10.2014, 05:07
Предлагаю внести изменения в процесс регистрации на форуме! Я вроде не тупой, но достаточно долго искал ответ на случайный вопрос. Кто не помнит звучит он так: "напишите словом, сколько букв в цифре десять".
- в цифре по определению нет букв
- потом начинаем считать символы
- теперь умнажаем это на регистр (пишем ответ в разном регистре)
- а ещё попробуем добавить слово ...букв
Короче я чуть было не ушёл отсюда навсегда, я предлагаю заменить "в цифре" на "в слове".
p.s. Да и кстати сам вопрос должен меняться или он всегда один и тот же?

тигран
21.10.2014, 19:25
Приветствую! Нужно создать тему "сервисная акция"(какие были дополнительные акции по доработке автомобиля разосланы сервисным центрам) Мне на сервисе в Брянске отказали в установке скобы на актуатор турбины, сказали что им по установке скобы бюлютеня не поступало

Rathenn
21.10.2014, 21:15
Приветствую! Нужно создать тему "сервисная акция"(какие были дополнительные акции по доработке автомобиля разосланы сервисным центрам) Мне на сервисе в Брянске отказали в установке скобы на актуатор турбины, сказали что им по установке скобы бюлютеня не поступало

ТПИ это внутренний документ, даже если на него ссылаться то все равно могут послать.. хотя такой миниФАК был бы не плох...

grig5555
07.11.2014, 17:39
как удалить тему которая больше не актуальна ?

andrusss
07.11.2014, 18:23
Никак ..))

Cap
07.11.2014, 18:49
как удалить тему которая больше не актуальна ? нажать на кнопку "жалоба". И модератор, модерирующий раздел в случае необходимости удалит ветку.

grig5555
07.11.2014, 18:50
Cap, спасибо

Cap
07.11.2014, 19:44
Cap, спасибо
Не за что :)
(А "спасибо" можно сказать одноклубнику нажав справа снизу в его сообщении)

Rathenn
07.11.2014, 23:00
Было б не плохо изменить форматирование текста письма которое приходит на почту
что бы было видно от кого пришло сообщение
выделение либо форматированием либо жирным выделением ника автора сообщения.

Pastor
23.11.2014, 20:35
Может уже я не первый, но не пора ли перевести стрелки часов?

Cap
23.11.2014, 20:44

Это сделать нужно Вам непосредственно в "Мой кабинет"
Настройки и параметры - Опции - Опции даты и времени

Rufast
23.11.2014, 20:56
Это проблема устройства, с которого на него заходят.
На форуме время всех сообщений показывается по времени устройства. Если в устройстве отключена автоматическая коррекция времени, то время на форуме все равно будет показывать по автоматической коррекции даже если она неправильная.

У меня предложение:
Чтобы написать личное или публичное сообщение любому клубню надо либо искать его сообщения на форуме, либо искать его через поиск.
Можно ли это реализовать отдельной кнопкой в личном кабинете?

Cap
23.11.2014, 20:59
Rufast, Мой кабинет - личные сообщение - новое сообщение
Вводишь в окно списка получателей ник клубня и делов-то :)

Rufast
23.11.2014, 21:05
Rufast, Мой кабинет - личные сообщение - новое сообщение
Вводишь в окно списка получателей ник клубня и делов-то :)
Блин, чето тупанул, спасибо за ликбез.

Pastor
23.11.2014, 21:19
Это сделать нужно Вам непосредственно в "Мой кабинет"
Настройки и параметры - Опции - Опции даты и времени
Спасибо.

Cap
23.11.2014, 21:39
Спасибо.
Чтобы сказать "спасибо" или просто отметить понравившееся Вам сообщение, достаточно нажать на кнопку "спасибо" в сообщении клубня ;)

Cap
11.12.2014, 22:33
Некритичное пожелание, но думаю многим бы понравилось:
Все мы порой любим с друзьями собраться вечерком где-нить или в гараже, или за стоянкой. Попить пивка, поржать, порассказывать сальные истории друг-другу.
Было ды неплохо сздать такой закрытый раздел для мужчин, в котором можно бы было свободно чесать языками. Сматериться. Поржать над сальной фоткой...
Именно закрытый раздел, потому как социальную группу все равно будут видеть наши прекрасные женщины. А зачем ранить невинные души крепким словом?
Предлагаю создать закрытый раздел "Гараж".
Главным уборщиком данного помещения быть гарантирую.

rokets
12.12.2014, 14:20
Cap,Игорь,когда "Гараж" откроешь?

Cap
12.12.2014, 14:52
Cap,Игорь,когда "Гараж" откроешь?
Костя, раздел создать могут только люди имеющие доступ в админку (это могут админы). Так что ждем рассмотрения предложения вышестоящих органов :)

spacer
12.12.2014, 19:03
вас прям в ностальгию потянуло... был такой форум подраздел "гараж" на форуме auto.vl.ru (drom.ru), он собственно и сейчас есть, но специфика поменялась. ох и много там было в "нулевых" ;-) это было отступление...

по сути... никогда, ни один раздел, создаваемый в режиме "час" (пусть даже пятничный/субботний) к чему хорошему не приводил. все заканчивается междуусобицей/клановостью/ссорами. на форуме сейчас все (имхо!) хорошо, даже в ветке о "политике", на нужно создавать себе проблемы...

все написанное выше только мое личное мнение!

Cap
12.12.2014, 20:52
spacer, речь идет о совсем ином, а не о беспредельщине.

spacer
12.12.2014, 21:08
Cap, я прекрасно понимаю о чем именно речь, но этим никогда не ограничивается ;-) хочется сделать пятничный чат, сделайте... подфорум обо всем (http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=4) есть. если сильно хочется заведите там "фдулильню" или "тяпничную" ветки. хотя в последствии и это породит массу проблем, пока нет ничего подобного (имхо) намного лучше. все сидят во "флудоветках"на других форумах и это для технического форума правильнее (имхо).

Rufast
12.12.2014, 21:09
Костя, раздел создать могут только люди имеющие доступ в админку (это могут админы). Так что ждем рассмотрения предложения вышестоящих органов :)
А сколько по регламенту на рассмотрение заявки?:)

spacer
13.12.2014, 00:37
у меня предложение поделить "техничку" на 2007-2009, 2010-2011, 2012-...

люди продолжают путаться, существует грубо два "дрестайда", один "рестайл"... но даже при этом еще масса промежуточных вариантов.

когда все валится в одну кучу (допустим по электрике) возникают коллизии, т.к. для разных годов - разные рекомендации.

подумайте, как лучше реализовать разделение по принципу:
2007-2009 (первый вариант дорестайла)
2010-2011 (дорестайл, в общем понимании)
2012-... (текущая медель)

Cap
13.12.2014, 15:45
А сколько по регламенту на рассмотрение заявки?:)
Регламента нет.

Добавлено через 3 минуты
Cap, я прекрасно понимаю о чем именно речь

Не понимаете.

Cons
30.12.2014, 12:48
Закройте тему "Благодарность или Позитив" или уберите благодарности этой темы из учтенных! Получается читерство и накручивание рейтинга!

canoeist
06.04.2015, 18:29
Улучшить функциональность поиска:

точный поиск фразы заключенной в кавычках. Это было бы очень полезно при поиске информации по номеру запчасти или стандартному словосочетанию. Сейчас при попытке запросить поиск по номеру запчасти вида "N 903 445 01", получаем следующий результат:
При поиске произошли следующие ошибки:
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
Указанные слова или слишком часто используются, или слишком длинные, или слишком короткие, и поэтому они не были включены в поиск : "N, 903, 445, 01"
Т.е. запрос разбивается на отдельные слова и номер с пробелами пробить не получается. А хотелось бы иметь возможность искать связанную с конкретной запчастью информацию (отзывы, упоминаемые аналоги, как установить, форумчан устанавливавших такие запчасти)

использование стандартных подстановочных знаков (*-любой набор символов, !-любой одиночный символ) это бывает полезно при нетривиальных запросах.
Насколько я понимаю, на этом движке форума (я так понимаю это vBulletin) это реализовать не проблема.

spacer
10.04.2015, 04:10
что-то в последнее время, при входе с разных устройств под одним аккаунтом, часть уже прочитанных сообщений снова попадает в непрочитанные. происходит это как при просмотре новых сообщений с последнего визита, так и в личном кабинете.

сильно это не напрягает, но некий глюк присутствует.

Spyderkim
01.05.2015, 20:10
Сделайте отдельную тему для новичков, для приветствий. там можно набрать 10 Ваших сообщений путем ответов на приветствия, а так Вам все зафлудят.

s0532
11.05.2015, 18:56
У меня ранее была Опель Астра, регистрировался на http://astraclub.ru/ (надеюсь не реклама конкурентов))))). Так там есть разделение по городам, можно перейти на форум только своего города, это очень удобно. Например задать вопрос где в городе лучше кондиционер заправить или в муфте Халдекс масло поменять)) землякам, не выискивая их по форуму.
Может рассмотрите и здесь такую возможность, и общего форума и по городам?

Alex78
11.05.2015, 18:58
У меня ранее была Опель Астра, регистрировался на http://astraclub.ru/ (надеюсь не реклама конкурентов))))). Так там есть разделение по городам, можно перейти на форум только своего города, это очень удобно. Например задать вопрос где в городе лучше кондиционер заправить или в муфте Халдекс масло поменять)) землякам, не выискивая их по форуму.
Не надо выдумывать велосипед...в разделе Знакомимся найдите Омск и общайтесь...:rolleyes:

Cap
11.05.2015, 19:09
Если Вы разовьете тему Омск до таких размеров (и в таком количестве форумчан), что понадобится раздел, то я думаю его Вам без промедления создадут.

drakon
16.09.2015, 01:59
Предлагаю очень удобную фичу, которой мне сразу очень не хватает. Там, где написано сколько сообщений было с моего последнего посещения показывать ещё счетчик последних событий, касающихся только меня. Благодарности, оповещения, личка, цитирования, оценки, упоминания меня, обновление тем, на которые подписан, и т.д.... И выводить это всё одним списком и только моё. Безумно удобно.

drakon
16.09.2015, 10:28
С ростом количества моих сообщений понимаю, что предложение моё актуально. Мне говорят "спасибо" я об этом не знаю. Ко мне обращаются, мне это неизвестно. Меня цитируют, а кто, где, тоже тайна.
Или я не там ищу эти оповещения?

Rathenn
16.09.2015, 10:46
Мне говорят "спасибо" я об этом не знаю. Ко мне обращаются, мне это неизвестно. Меня цитируют, а кто, где, тоже тайна.
Или я не там ищу эти оповещения?а зачем все это? следите сами за темами и будете знать что вас цитируют и что спрашивают.
а про "спасибо"... "делай добро и бросай его в воду" )))
да и в части тем кнопка "Спасибо" является способом дать знать ТС что данное сообщение прочтено и понято.

drakon
16.09.2015, 11:07
а зачем все это? Ваш комментарий из серии про тот-же круиз. Типа зачем он, если у меня его нет и не нужен он никому.

кнопка "Спасибо" является способом дать знать ТС что данное сообщение прочтено и понято. Ну вот, пожалуйста. Сами себе противоречите. Вы пишите "дать знать". Подскажите, если не сложно, как ТС узнает? Будет периодически просматривать ВСЕ свои сообщения? И вообще, почему именно ТС?

Rathenn
16.09.2015, 11:16
Подскажите, если не сложно, как ТС узнает?потому что важные темы каждый мониторит сам))
если бы мне приходило на почту каждое "спасибо"... я бы наверное без ящика остался, темы в которых вы принимаете участие, после ответа присылают на почту уведомление.

drakon
16.09.2015, 11:39
темы в которых вы принимаете участие, после ответа присылают на почту уведомление Это я отключил первым делом. Опция нужная только для отдельных тем. ИМХО. И потому очень полезна возможность настраивать как удобнее.

если бы мне приходило на почту каждое "спасибо"... А я и не предлагал оповещать в почту. Но если даже... Вдруг... Судя, например, по соотношению количества ваших сообщений к количеству спасиб сильно ящик ваш они не догрузят. ;)

Таша
16.09.2015, 12:14
Предлагаю очень удобную фичу, которой мне сразу очень не хватает. Там, где написано сколько сообщений было с моего последнего посещения показывать ещё счетчик последних событий, касающихся только меня. Благодарности, оповещения, личка, цитирования, оценки, упоминания меня, обновление тем, на которые подписан, и т.д.... И выводить это всё одним списком и только моё. Безумно удобно.

все это вы можете посмотреть в разделе "мой кабинет" -подписки на те темы где вы писали что-нибудь, либо если нажмете на свой же ник на форуме, то выйдет ваша страница- там можно посмотреть все ваши сообщения. за которые вам сказали спасибо!

Добавлено через 49 секунд
Судя, например, по соотношению количества ваших сообщений к количеству спасиб сильно ящик ваш они не догрузят. ;)

мой ящик количество сообщений за которые сказали "спасибо" точно загрузят, поэтому данная опция на форуме не предусмотрена.

drakon
16.09.2015, 12:22
Таша, спасибо. Не смог увидеть ни спасиб ни цитат на обращений ко мне. А можно попросить ссылку?:o ну или скрин...

Я ведь почему предлагаю сделать это именно оповещением? Согласитесь, есть темы, где написал, но по какой-то причине отписался. И вот обычная ситуация. К тебе обращаются там (или цитируют или оспасибливают). И ответа вопрошающий НИКОГДА не дождётся?:( Или не так?

Таша
16.09.2015, 12:29
смотрим и радуемся! :o

Таша
16.09.2015, 12:30
Таша, спасибо. Не смог увидеть ни спасиб ни цитат на обращений ко мне. А можно попросить ссылку?:o ну или скрин...

Я ведь почему предлагаю сделать это именно оповещением? Согласитесь, есть темы, где написал, но по какой-то причине отписался. И вот обычная ситуация. К тебе обращаются там (или цитируют или оспасибливают). И ответа вопрошающий НИКОГДА не дождётся?:( Или не так?

как уже написал Саша, каждый мониторит свои темы сам, даже если от них отписался!

Ёжж
16.09.2015, 12:33
"Опрос 2014" - это значит, что есть и 2015? Не нашел... :confused:

drakon
16.09.2015, 12:56
смотрим и радуемся! чёт не открываются миниатюрки.:( Где вопрос задать, чтобы научили?:o

каждый мониторит свои темы сам, даже если от них отписался!
Я же говорю: для того кто ездит на механике владелец автомата - лох. Особливо для молодых. Я и сам такой был.
Наше дело предложить - ваше дело отказаться. Но к хорошему, все знают, быстро привыкаешь. Не стоит сразу отказываться...
И тем не менее.
Вопрос к тем, кто яростно против моего предложения:
Зачем в правом углу надпись со ссылкой Добро пожаловать, drakon (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=34882).
21 новых сообщений (http://forum.tiguans.ru/search.php?do=getnew)? Ведь, по вашему нескромному мнению, каждый и сам в силах сходить в свой профиль и посмотреть новые сообщения. Однако, кто-то посчитал нужным это повесить? Вот к этому кому-то я и обращаюсь, но, похоже, без надежды, что меня услышат:confused:

Таша
16.09.2015, 12:58
drakon, напишите мне в личку, все расскажу...

drakon
16.09.2015, 13:20
drakon, напишите мне в личку, все расскажу...
Не судьба :(
Привет, drakon! На нашем форуме доступ к личным сообщения открывается только после того как у вас будет 10 сообщений на форуме. Приятного времяпровождения! :D

Да и открылись оне. Видимо загрузка с форума долгая что-ли?

drakon
18.09.2015, 15:18
Так ведь есть же оповещения подобные предлагаемым мною. Появляется, к примеру при появлении сообщения в личке. Правда там пунктов довольно много. Достаточно было отображать лишь актуальные. Но, продолжу защищать своё предложение. Помимо того, что не надо ходить по всем своим сообщениям и пересчитывать спасибки, вместо того, чтобы просто увидеть новые и не надо следить за всеми темами сразу в надежде, что тебя процитировали, что мягко говоря странно, есть ещё такая штука как упоминание. Ежли вы, отписывая в некоей теме, нажмёте на ник иного форумчанина, то он (ник) вставится в текст. Эта функция во многих форумах и соцсетях удобна тем, что человек, которого упомянули получит маячок. Таким образом, к примеру, можно пригласить человека в тему.

Cap
18.09.2015, 19:32
drakon, защищать Ваше предложение не нужно. Вы его внесли и администрация рассмотрит Ваше предложение.

drakon
19.09.2015, 11:10
Ок. Спасибо. Самое главное - понять, что, как минимум, тебя услышали нужные люди. Тогда опишу, с вашего позволения ещё одно неудобство. В списке тем с непрочитанными новыми сообщениями есть возможность переходить в них по ссылке. Но почему-то только на последнюю страницу. А там уже жать "перейти к новому". На мой взгляд логики никакой. Последняя страница может как содержать новое сообщение, так и быть далеко не первой среди новых. Гораздо удобнее переходить из списка тем непосредственно к первому непрочитанному сообщению. Спасибо.

Cap
19.09.2015, 20:38
Ок. Спасибо. Самое главное - понять, что, как минимум, тебя услышали нужные люди. Тогда опишу, с вашего позволения ещё одно неудобство. В списке тем с непрочитанными новыми сообщениями есть возможность переходить в них по ссылке. Но почему-то только на последнюю страницу. А там уже жать "перейти к новому". На мой взгляд логики никакой. Последняя страница может как содержать новое сообщение, так и быть далеко не первой среди новых. Гораздо удобнее переходить из списка тем непосредственно к первому непрочитанному сообщению. Спасибо.
Перед каждой темой в каталоге форума есть значок. Прямо перед первой буквой названия топика. Нажав на него Вы переместитесь на первое непрочитанное сообщение с момента последнего Вашего посещения.
Уважаемый, может Вам сперва стоит разобраться со структурой форума и почитать Справку, прежде чем вносить предложения?

drakon
21.09.2015, 22:48
Cap, Я очень старался, но перерытие фака не указало мне на наличие данной неявной фичи. Но всё равно спасибо.

А теперь уж точно ошибка. Если, находясь в фото http://forum.tiguans.ru/gallery/index.php , нажать на ссылку справа вверху, где написано сколько новых сообщений с моего последнего визита, то попадёшь на страницу, где написано, что данные действия мне недоступны.
Вот ссылка из фото http://forum.tiguans.ru/gallery/search.php?do=getnew
Вот из других разделов http://forum.tiguans.ru/search.php?searchid=4988701

Надеюсь это-то не мимо?

Stillet
21.09.2015, 22:52
Есть пожелание к поиску по форуму - сейчас после ввода запроса отображается список тем, в которых встречается данное слово/предложение, что несколько неудобно. В идеале хотелось бы, чтобы найденные темы можно было "развернуть" и просмотреть посты, которые соответствуют поисковому запросу.

drakon
21.09.2015, 23:27
Улучшить функциональность поиска:

точный поиск фразы заключенной в кавычках. Это было бы очень полезно при поиске информации по номеру запчасти или стандартному словосочетанию. Сейчас при попытке запросить поиск по номеру запчасти вида "N 903 445 01", получаем следующий результат:
Т.е. запрос разбивается на отдельные слова и номер с пробелами пробить не получается. А хотелось бы иметь возможность искать связанную с конкретной запчастью информацию (отзывы, упоминаемые аналоги, как установить, форумчан устанавливавших такие запчасти)

использование стандартных подстановочных знаков (*-любой набор символов, !-любой одиночный символ) это бывает полезно при нетривиальных запросах.
Насколько я понимаю, на этом движке форума (я так понимаю это vBulletin) это реализовать не проблема. Плюсую. Предложению уж полгода. Пока актуально.

Cap
22.09.2015, 21:39
drakon, а Вы откуда знаете что предложению полгода?

drakon
22.09.2015, 23:25
Cap, Вот даже не знаю что и оветить :confused:
Ок. Не буду флуд разводить:o

а Вы откуда знаете что предложению полгода? Процитированное мною сообщение от canoeist датировано 06.04.2015, 17:29 . Моё 21.09.2015, 22:27 . Ежли отнять одну дату от другой, получится аккурат полгода. Думаю, пара недель непринципиальна.

Или я не прав и подобное озвучивалось гораздо раньше и принято решение ничего не делать?:(

ussrborn
20.10.2015, 12:16
Уважаемые, не пинайте новичка, но уже голову сломал. Как отключить оповещение, написал что то в теме и мне приходит постоянно оповещения, что в этой теме появился ответ и прочее. Я этого не хочу, приходится заходить в кабинет и там тыкать каждый раз "удалить". Где снять галочку не нашел. Что делать, подскажите.

Rathenn
20.10.2015, 12:19
Как отключить оповещение, написал что то в теме и мне приходит постоянно оповещения, что в этой теме появился ответ и прочее. эм??? про письмо на почту?
так ниже текста сообщения есть две ссылки - одна отписаться от темы, вторая отписаться от всех уведомлений..

ussrborn
20.10.2015, 12:24
Оу, я пользовался всегда короткой версией ответа. Щас попробовал расширенную и там действительно есть такая возможность. Спасибо!:ay:

drakon
20.10.2015, 12:33
ussrborn, тут многое странно... И править не спешат.
http://forum.tiguans.ru/subscription.php?do=viewsubscription&folderid=all
Тут можно понаставить галок ко всем темам, на которые подписан и изменить тип подписки.

ussrborn
20.10.2015, 12:57
Тут можно понаставить галок ко всем темам, на которые подписан и изменить тип подписки.
да, там и правил, просто теперь буду пользоваться расширенной версией ответа и мониторить внизу "Методы оповещения"

drakon
20.10.2015, 13:39
ussrborn, всё проще.
http://forum.tiguans.ru/profile.php?do=editoptions
Тут настраивается раз и навсегда.

Добавлено через 1 минуту
Но только для вновьподписанных тем будет. Старые можно по предыдущей ссылке все разом обезъемайлить.

ussrborn
20.10.2015, 14:27
drakon большое спасибо! именно это и искал! туда что то не докопался)

-Евгенич-
19.02.2016, 22:42
ctrl+enter можете сделать?

kNmpa
17.05.2016, 12:15
Coub'ы набирают популярность. Почему бы не сделать возможность вставлять coub'ы в сообщения, как это можно делать с видео с ютуба. Или возможность уже есть, а это просто я в танке?

Barmi
27.05.2016, 21:07
Приветствую!
Может стоит ограничить новичков на создание тем?
А то расплодилось тем однодневок...

Cap
27.05.2016, 22:31
Приветствую!
Может стоит ограничить новичков на создание тем?
А то расплодилось тем однодневок...

Ты про барахолку?

Rom972
27.05.2016, 22:37
Не только про барахолку, и в техразделе хватает дублей от новичков.
Только к чему привязаться для ограничения? Если к количеству постов, то можно спровоцировать еще большее количество флуда и оффтопа...

Cap
27.05.2016, 22:49
Дубли нужно сносить и переносить в существующие темы.
Это везде и всегда так, на всех форумах.
Считаю что никаких ограничений в этом плане быть не должно. А вот Барахолка уже достает понемногу. Барахолка првращается в обыкновенный спам. Все же этот раздел должен быть для клубней, а не для спамеров.
ИМХО.

Barmi
27.05.2016, 23:19
И барахолка и остальные разделы.
Моё мнение, привязать к количеству сообщений.
Ну допустим от 20 сообщений открывать доступ к созданию тем в общих темах :)

Добавлено через 2 минуты
Пусть новичок хоть освоится, поищет темы, по отписыаается в существующих ;)

БешеныйСтраус
29.05.2016, 12:27
Если есть возможность привязать ограничение к дате регистрации на форуме, то можно отбить интерес у большинства спамеров и в тоже время дать новичку освоится на форуме без возможности накрутить счетчик. Будут конечно и те, кто просто напишет в чужой теме/во многих темах сразу, но с этим бороться уже модераторам только.

serso
29.05.2016, 13:56
Не только про барахолку, и в техразделе хватает дублей от новичков...
Ром, как ты считаешь правильней поступать: просто закрывать тему-дубль, или присоединять её к существующей? Я за второй вариант, он поможет уменьшить количество тем, что поспособствует улучшению поиска.

oleg73
29.05.2016, 16:18
Что-то надо делать с поиском. Он у нас сказать что плохо работает это вообще ничего не сказать. Он никакой. По комбинации слов поиска нет. Легче через гугл у нас что-то найти, чем поиск на форуме использовать.
Вероятно дело в устаревшем движке форума. Предлагаю собрать пожертвования на новый движок и перенос базы. Я готов немного пожертвовать.

Дмитрий74
29.05.2016, 16:49
Что-то надо делать с поиском.
Вот поддержу: нужны в первую очередь технологические усовершенствования а не административные.
Нужен удобный интерфейс поиска и современный движок. Тоже готов материально поучаствовать.
Но "запретить и не пущать!" это конечно проще и в тренде.

YuriyNsk
29.05.2016, 18:12
В разделе по продаже шин неплохо было бы сделать подразделы 16,17,18 и т.д.

Cap
29.05.2016, 20:42
Пусть новичок хоть освоится, поищет темы, по отписыаается в существующих ;)
У нас уже личка открывается с определенным количеством сообщений.
Так для того чтобы писать в личку, некоторые самым натуральным образом флудят в разных темах: посты "да, это важно", "я тоже так думаю" и другое.
То же самое будет и с ограничением создания темы. Это не выход из ситуации.

raror
29.07.2016, 22:49
На форуме поиск организован как не достаточно удобно. К примеру, я искал в сообщениях по словам: Ошибка 01259 - Реле топливного насоса ( J17 ), сначал поиск по нулям, типа слишком много слов. Я убрал (J17), после этого поиск выдал несколько тем где содержатся эти слова. НО в теме много страниц, пока найдешь замучаешься читать все подряд... т.е. поиск не выдает ссылку сразу на нужную страницу, а выдает только тему целиком. На других сайтах переходишь сразу на нужную страницу по ссылке в поиске, да еще и слова по которым был поиск, выделены красным цветом, очень удобно.

БешеныйСтраус
29.07.2016, 23:51
raror, у нас тоже найденные слова выделяются красным (с компьютера)! А чтобы не читать все подряд, можно в поиске использовать опцию "отображать найденные сообщения", вместо "отображать темы".

Добавлено через 2 минуты
есть еще возможность поискать внутри одной темы, в результате тоже будут сообщения в которых найдено то, что ищем.

БешеныйСтраус
29.07.2016, 23:58
Поиск по всему форуму с выдачей сообщений форумчан, где встречается искомое:
58279

БешеныйСтраус
29.07.2016, 23:59
Чуть ниже поиск по текущей ветке:
58280

raror
30.07.2016, 10:11
raror, у нас тоже найденные слова выделяются красным (с компьютера)! А чтобы не читать все подряд, можно в поиске использовать опцию "отображать найденные сообщения", вместо "отображать темы".

Добавлено через 2 минуты
есть еще возможность поискать внутри одной темы, в результате тоже будут сообщения в которых найдено то, что ищем.

На самом деле это не так, у меня слова красным не выделяются даже на компьютере, не говоря уже про смартфон на андроиде. Может быть потому что тема открывается не на той странице где есть эти слова?

И к тому же поиск частенько глючит и вообще не находит ничего:

.

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=58285&stc=1&d=1469859093

.
.
.
.

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=58286&stc=1&d=1469859099

.

Вы сами поэкспериментируйте для начала.

Евген.
30.07.2016, 11:20
Ошибка 01259 - Реле топливного насоса ( J17 )
Я интересовался этой ошибкой, на второй странице - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11059

БешеныйСтраус
30.07.2016, 11:49
На самом деле это не так, у меня слова красным не выделяются даже на компьютере, не говоря уже про смартфон на андроиде. Может быть потому что тема открывается не на той странице где есть эти слова?
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=58286&stc=1&d=1469859099
Вы сами поэкспериментируйте для начала.
- не выделяются возможно зависит от браузера, но скорее всего из-за того, что открывается не на той странице, соглашусь. Компа под рукой нет, чтобы продемонстрировать Вам, а про смартфон я не утверждал.
- открывается не на той странице, потому, что ищете по старому, я же написАл Вам, поставьте галочку "отображать сообщения", на Ваших скриншотах в левом нижнем углу.
- мне эксперименты не к чему, я пользуюсь поиском вполне успешно. Пробуйте то, что я Вам посоветовал, а не хотите, тогда и жаловаться не к чему.
:az:

potap
30.07.2016, 12:06
У меня последнее время, какая то хрень с "новыми сообщениями". Пару дней не заходишь на форум, открываешь форум "10 новых сообщения", как будто я пять минут назад на форуме был:confused:

raror
30.07.2016, 17:21
поставьте галочку "отображать сообщения", на Ваших скриншотах в левом нижнем углу.

:az:

Теперь понятно о какой галке шла речь. Да так гораздо удобнее.

Zhenya123
29.08.2016, 00:08
Подскажите пож-та, что нужно сделать, чтобы гифка на аватаре воспроизводилась, а не была просто статичной картинкой?

Fired
20.09.2016, 14:01
1. Можно открепить это сообщение?

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=213077&postcount=1

Перед ТО-4 и заменой масла перечитывал тему - достало.

2. Можно сделать спойлер на список пользователей в блоке
Эти100500 пользователи сказал Спасибо Автору за это сообщение:

В некоторых темах, первое сбщ настолько растянуто перечнем пользователей, да ещё и закреплено - читая тему постоянно приходится мотать простыню

nibix
22.10.2016, 00:35
Можно ли увеличить время сессии? Ну, ёперный театр! Сидишь, пишешь сообщение, отвлекаешься, прдолжаешь писать, читаешь, подкрепляешь свои слова фактами, тратишь время. Потом отправляешь, а тебя оказывается давно выкинуло и твое сообщение в черной дыре. Вообще неможно. В браузере пароли не сохраняю принципиально, небезопасно это.

-Евгенич-
01.01.2017, 22:46
а можно как-то найти к какому сообщению приложено изображение, появляющееся на главной странице форума?
там иногда бывает интересное, но, зачастую, без комментов

-Евгенич-
09.01.2017, 22:45
возможно, коряво задал вопрос....
на главной странице форума, в Фотогалерее, бывают интересные фотографии
в большинстве случаев, они не поддержаны комментариями
зачастую и вопросы под ними - без ответов
если конкретное фото размещено где-то в теме форума (соответственно там есть описание, конкретика, обсуждение), как-то возможно найти сообщение, к которому прикреплено данное фото?
-------------------------------------------
и ещё: возможно ли личные сообщения организовать в виде чатов?

gabbass
12.01.2017, 01:24
Здравствуйте!
А как можно ник поменять?

oleg3110_78
12.01.2017, 01:31
Ты же вроде проходил этот этап :) сделать так чтобы забанили и зарегистрироваться с новым ником ;)

gabbass
12.01.2017, 01:57
Ты же вроде проходил этот этап :) сделать так чтобы забанили и зарегистрироваться с новым ником ;)

Так это я и так могу, спасибо)):D

Добавлено через 33 секунды
Подскажите пож-та, что нужно сделать, чтобы гифка на аватаре воспроизводилась, а не была просто статичной картинкой?

Хороший вопрос, кстати!

Shells
19.01.2017, 23:10
Как можно удалить загруженные фото?Весь мозг сломал, не нашел.

Евген.
20.01.2017, 09:28
Как можно удалить загруженные фото?Весь мозг сломал, не нашел.
В сообщении? Редактировать - изменять\удалять сообщение можно только в течении 2-ух часов с момента публикации. Если фото было в виде ссылки с ресурсов (типа Radikal.ru), то просто стирается ссылка, а если загружалось с компа через вложения, то заходить в "правка" - "расширенный режим" - "управление вложениями" и удалять уже там.

Shells
20.01.2017, 09:59
Не в сообщении, а мои личные фото которые я загружал типо в галерею.

bogur
24.01.2017, 10:11
А вопрос по поводу медленной работы форума тоже можно сюда?
Медленно открываются страницы, но это еще пол-беды, а вот некоторые не открываются совсем! Это только у меня? Пробовал на двух компьютерах.
Например: раздел " Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ. (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14017)" по адресу:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14017 ничего не отображает (белый экран), ошибку не выдаёт. И в Firefox и в IE !
Если поменять showthread на printthread, то в режиме печати - отображает.
В чем тут может быть дело? Помогите!...

Евген.
24.01.2017, 10:18
Не в сообщении, а мои личные фото которые я загружал типо в галерею.
Когда я открываю фото, которое загрузил в альбом, то под ним справа есть "редактировать изображение", а уже там можно удалить. Но это на компьютере, как будет на телефоне (через тапок), я не знаю.

Shells
24.01.2017, 10:53
Когда я открываю фото, которое загрузил в альбом, то под ним справа есть "редактировать изображение", а уже там можно удалить. Но это на компьютере, как будет на телефоне (через тапок), я не знаю.
Вот и я о том, функция "редактировать изображение" находится не под ним, а в правом верхнем углу в "опциях изображения", выбрав "редактировать изображение" у меня появляется вот это 65013 Функции удалить я не нахожу....

Евген.
24.01.2017, 11:05
Функции удалить я не нахожу....
А ниже (на фото не видно), или вверху сбоку нет "вложения", "управление вложениями"?

Shells
24.01.2017, 11:13
А ниже (на фото не видно), или вверху сбоку нет "вложения", "управление вложениями"?
Нет такого меню 6501465015
Вообщем, обращаюсь к модераторам или администраторам, с просьбой удалить 4 фото из моей галереи, ибо машину продал, и возможно новый владелец зайдя на наш форум не захочет видеть свою машину в руках предыдущего владельца.Спасибо.

BlackFox
05.02.2017, 00:47
доступ к личным сообщения открывается только после того как у вас будет 10 сообщений на форуме
Предложение - убрать ограничение на доступ в ЛС, т.к. многим приходится заниматься флудом на форуме после регистрации.

oleg3110_78
05.02.2017, 15:09
Коллеги, пора делать Технический раздел по Новому Тигуану. Подразделы можно сделать те же что и в первом, разве что оставить некие общие (Гсм, автозвук, ну в общем подумать)

Ладо
07.02.2017, 22:25
Попробую ещё сюда. Может тут читают. Как решить след проблему?
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170207/911eaf6556132feb007a2fc117431d47.jpg

Моя мысль

-Евгенич-
23.02.2017, 23:11
с чем может быть связано то, что в некоторых темах не работает быстрая цитата и вставка ника?
вот, например: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1609657#post1609657

Rathenn
25.02.2017, 23:56
-Евгенич-, броузер, давай угадаю, на хроме или опера?
нужно дождаться как перестанет крутиться загрузка страницы и тогда все заработает...

кстати а может пора создавать деление форума на Тигуан 1 и Тигуан 2?
всю техничку наверное стоит так поделить.. узлы то небось разные...

-Евгенич-
26.02.2017, 00:04
Rathenn, с браузером не угадал
думал, что он повинен, но пробовал и Хромы и оригинальную Оперу - одинаково
деление форума на Тигуан 1 и Тигуан 2
а ведь есть уже для второго свой форум

PS здесь нормально цитируется

Rathenn
26.02.2017, 01:09
Rathenn, с браузером не угадал
думал, что он повинен, но пробовал и Хромы и оригинальную Оперу - одинаково
то есть с осликом и лисой проблем нет?

Добавлено через 48 секунд
а ведь есть уже для второго свой форум
свой - не наш.. надо у нас))

-Евгенич-
26.02.2017, 03:07
то есть
вот Осла просто не переношу. а оставшиеся трое ведут себя одинаково
правда, из блинков пробовал только Яндекса

Rathenn
26.02.2017, 14:34
правда, из блинков пробовал только Яндекса
вот у яндекса как раз такая фигня, пока крутиться индикатор загрузки страницы на нажатие на ник цитирование не происходит, а вылезает меню ника...

Super_geroi
28.02.2017, 13:02
Поменяйте нафиг название новых разделов!
На тигуан 2007-2016 и тигуан 2017, а то люто сбивает с толку.
Или тигуан 2(новый тигуан и т.д.) и тигуан 1 или как-то еще.

Blackie
28.02.2017, 13:08
Super_geroi, давайте предложения

IgorynR
28.02.2017, 13:10
Поменяйте нафиг название новых разделов!
На тигуан 2007-2016 и тигуан 2017, а то люто сбивает с толку.
Или тигуан 2(новый тигуан и т.д.) и тигуан 1 или как-то еще.

Поддержу. Есть первый, есть второй тигуан. У меня 2016 года но при этом первый. :eek:

Jeeper
28.02.2017, 13:13
Поставил Tiguan II 2016+

Gelios*
28.02.2017, 13:16
Тигуан 1-го поколения (2007-2016)
Тигуан 2-го поколения (2017-...)

Jeeper
28.02.2017, 13:22
Gelios*, тогда так может быть?
Tiguan I 2007-2016
Tiguan II 2016+

Gelios*
28.02.2017, 13:29
Jeeper, вполне.
Только с годами бы определиться - когда конец первого и начало второго поколения. :) Брать офф инфу VW или наше субъективное впечатление. Мое имхо:
Tiguan I 2007-2016
Tiguan II 2017+

Хотя насколько я слышал, первое поколение продолжат выпускать наравне со вторым. Тогда может правильнее будет писать:
Tiguan I 2007+
Tiguan II 2017+

:)

Jeeper
28.02.2017, 13:34
Пока сделаем так:
Tiguan I 2007-2016
Tiguan II 2017+

Gelios*
28.02.2017, 13:49
Jeeper, норм.
Наверное стоит еще проверить подразделы в этих разделах. По возможности привести к единой форме и порядку.

kNmpa
28.02.2017, 13:52
Пока сделаем так:
Tiguan I 2007-2016
Tiguan II 2017+

1-е поколение 2007-2011
1-е поколение фэйслифт 2011-2016
2-поколение 2016-н.д

Наверно будет путаница, когда поедут б/у new 2016 машины из европы и америки

Jeeper
28.02.2017, 14:27
kNmpa,Денис привет. Фейслифт не нужен, т.к. база одна. 2016 2 + сделал

Добавлено через 21 секунду
Gelios*,вроде всё в порядке с разделами

kNmpa
28.02.2017, 14:44
Jeeper, привет!
Ну я про 2-е поколение конечно только, фейслифт/нефейслифт уже история :), просто в Европе новые тиги же с 2016 года пошли, поэтому неправильно наверно обозначать II-е поколение 2017 годом

Jeeper
28.02.2017, 14:46
kNmpa,уже давно переименовал в Tiguan II 2016+ (http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=84)

Gelios*
28.02.2017, 16:01
Gelios*,вроде всё в порядке с разделами

Не совсем.
Tiguan I
Общие вопросы
Двигатель...
Подвеска...
Кузов...

Электрика...
Автозвук...

Диагностика
Работаем с VAG-COM
и т.д.

Tiguan II
Эксплуатация...и Общие вопросы
Двигатель...
Подвеска...
Кузов...

Автозвук...
Электрика...

Шины...
Диагностика...
и т.д.

Мне, как перфекционисту, режет глаз. :)

Jeeper
28.02.2017, 16:10
Gelios*,понял. Для перфекционистов причешем)

Nikopol
02.03.2017, 17:46
с чем может быть связано то, что в некоторых темах не работает быстрая цитата и вставка ника?
Проблема из-за неработающего адреса в коде страницы (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1531076&postcount=20). Полностью решить могут только администраторы форума, но почему-то им нет до этого дела. Поэтому там же предложено временное решение через файл hosts.

Blackie
02.03.2017, 17:50
Nikopol, вопрос скоро будет решен. Я взял на контроль

Jeeper
02.03.2017, 18:15
Nikopol,выпилен код. Всё норм. Проверяйте

BlackFox
02.03.2017, 18:17
Нужно бы тему переименовать \ либо указать правильные даты:
'Пожелания и вопросы по форуму. Опрос 2014-15'
:)

Nikopol
02.03.2017, 18:25
выпилен код. Всё норм. Проверяйте
Проверил в Chrome и Firefox. Тормоза пропали. Вставка ника и цитирование срабатывает моментально сразу после открытия страницы. Спасибо. :ay:

-Евгенич-
03.03.2017, 00:20
Nikopol, и там, куда раньше я давал ссылку? http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1609657#post1609657
у меня по-прежнему нет быстрой цитаты, в Мазилле

Jeeper
03.03.2017, 13:20
-Евгенич-, работает. Только что проверил с мозиллы. Вот скрин: http://joxi.ru/vAWYPN4Hdl7WmW

Мурена13
03.03.2017, 14:56
В Опере тоже нет проблем. Спасибо.

seregali
03.03.2017, 15:54
планируется ли мобильная версия сайта?

foboss
04.03.2017, 22:52
последнее время достала реклама про новый тигуан!
сильно тормозит сайт при открытии (хром) И при переключении между разделами!

-Евгенич-
07.03.2017, 01:37
Jeeper, а у меня всё едино. ХЕЗ, что такое
наверное в операционке чего-то не хватает

foboss, Ad-блокеры - выбери, какой больше понравится

-Евгенич-
12.03.2017, 02:04
странная закономерность: до появления видео на странице цитата работает. после - уже нет
например, здесь есть цитата: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1610942#post1610942
в след сообщении - нет

Nikopol
13.03.2017, 17:17
-Евгенич-, подтверждаю. Видимо, вставка видео ломает не только визуальную разметку страницы, но и работу скриптов после. Код форума по обработке ссылок на Youtube нужно чинить.

Это происходит где-то в парсинге ссылок. Вот такое безобразие перед блоком с видео образуется.

<a href="https://<div style='text-align: center; margin: 1px;'>

Начинается элемент <a, но не завершается, обрываясь прямо в значении атрибута href. Где-то форумчане советовали вставлять ссылки на Youtube не с https, а с http. Тогда парсер ссылок не глючит. Ошибка явно в этом парсере, не умеющим обрабатывать ссылки https.

Надеюсь, администраторы заглянут в код парсера и исправят ошибку. Косяк со вставкой видео ломает страницы и скрипты уже достаточно давно.

Blackie
14.03.2017, 12:00
Nikopol,работаем

Shokolad
05.05.2017, 14:30
Blackie, Приветствую!
У меня предложения в связи с разделением форума на разделы старый/новый Тигуан:

Когда хочешь посмотреть новые темы и непрочитанные сообщения, в результатах поиска есть колонка с указанием раздела
http://i069.radikal.ru/1705/8c/d5c8cd0c55f3.jpg (http://radikal.ru)
Но раздел указывается не полностью. Это неудобно.
http://s019.radikal.ru/i604/1705/35/812b83426610.jpg (http://radikal.ru)

Можно как то добавить полный путь?

Recruit
29.05.2017, 20:49
Можно добавить кнопку которая добавляла НИК в сообщение для удобства обращения чтоб не цитировать все сообщение! извиняюсь. если уже такая просьба была!
Вопрос снят, разобрался! может кнопкой лучше было бы?! чем клацать по нику...:o

Barmi
29.05.2017, 20:50
Recruit,
Для этого нужно нажать на ник собеседника, не на треугольник рядом, а именно на ник ;)

Dan4ik80
05.06.2017, 11:24
Добрый день ! Спасибо что бросаете нас! Поиск с телефона слетает периодически. Выкидывает на главную страницу. Заранее прошу прощения если это глюк моего телефона.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Dan4ik80;1669399]Добрый день ! Спасибо что не
бросаете нас! Поиск с телефона слетает периодически. Выкидывает на главную страницу. Заранее прошу прощения если это глюк моего телефона. Т9 не прав!!!

raror
13.07.2017, 14:42
Молодцы интересную шапку забацали с тремя поколениями тигуанов.... :) :ay:

iRedisko
21.07.2017, 17:14
Всем привет. От меня предложение - закрыть форум SSL/TLS сертификатом. На данный момент форум распознается как "незащищенный", для самого крупного форума по тигуанам это как-то... Неполноценно, что ли))

-Евгенич-
01.08.2017, 19:29
с хттпС ничего делать не стали, похоже, жаль
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1620355&postcount=173

Blackie
02.08.2017, 14:59
-Евгенич-, думаем

Kano
13.09.2017, 10:36
Закрепите в шапке темы http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=601&page=113
сообщение Rovkis, чтобы не читать по 100 страниц и искать что нужно купить.

serso
13.09.2017, 13:14
Закрепите в шапке темы Все вопросы про вентилятор радиатора здесь
сообщение Rovkis, чтобы не читать по 100 страниц и искать что нужно купить.
Kano, ( и всем клубням):
Для того, чтобы модераторы узнали о ваших пожеланиях, совсем необязательно писать в какую-то далекую тему, которую могут и не посмотреть (так как она касается организационных вопросов, находящихся в ведении администраторов).
Достаточно в интересующем сообщении нажать кнопку: ПОЖАЛОВАТЬСЯ (квадратик с ! ) и изложить свою просьбу, которая сразу поступит всем мадераторам раздела.
Удачи!

Super_geroi
13.11.2017, 14:00
Админы, пофиксите уже формат сообщения после вставки видео, а то получается вот так. Плывет таблица.
http://ipic.su/img/img7/fs/123.1510567188.jpg

kNmpa
13.11.2017, 18:17
Админы, пофиксите уже формат сообщения после вставки видео, а то получается вот так. Плывет таблица.

Может выровнять по центру надо?

Rathenn
13.11.2017, 18:30
Может выровнять по центру надо?

не.... там надо в htpps удалять s и тогда ничего не поплывёт...
Еще Кэп говорил об этом в подписи...

kNmpa
13.11.2017, 18:35
не.... там надо в htpps удалять s и тогда ничего не поплывёт...
Еще Кэп говорил об этом в подписи...
Ну я предполагал, что про лишнюю s все уже давно знают.

А не, я понял что не так. видео с ютуба надо вставлять как url, а не как img

Super_geroi
13.11.2017, 18:56
Ну я предполагал, что про лишнюю s все уже давно знают.

Я его вообще никак тегами не выделял, ибо нефиг.
Двиг форума сам преобразовал, как посчитал нужным.
Это выглядит криво.
Я написал, что неплохо было бы поправить.

Rathenn
13.11.2017, 18:57
а я просто так всегда вставляю просто s удалю и всё..

Blackie
14.11.2017, 17:27
Щас всё поправим

kNmpa
27.11.2017, 16:23
Вопрос?
Непонятно какая тема в каком разделе форума
Tiguan I 2007-2017
Tiguan II 2016+
Названия тем порой идентичны, но находятся они в разных разделах, начинаешь читать и вдруг понимаешь, что это не про твою машин совершенно. Можно ли как нить подписывать что ли?

oleg73
27.11.2017, 16:49
Поиск по комбинации слов на форуме не работает.
Практически невозможно ничего найти.
Из-за этого куча лишних вопросов и дублирование тем.
Гугл у нас значительно лучше ищет чем родной "поиск".
Прям беда с этим...

Blackie
01.12.2017, 13:34
kNmpa, предложения?

kNmpa
01.12.2017, 19:29
kNmpa, предложения?

Сделать так, что бы было понятно в какой ветке топ 2016- или 2016+

С тапка

-Евгенич-
03.12.2017, 13:27
Щас всё поправим
внезапно обнаружил, что хттпС поправили! большое спасибо!
предложения?
например, как устроено на КугаКлубе: темы об одном и том же в Куге 2 имеют добавленную модераторами приставку [К2], если указание на модель не внесено в название темы: http://fkclub.ru/forum/viewforum.php?f=80

s0532
11.12.2017, 20:02
У меня есть в Барахолке созданая тема. Подскажите как изменить название темы?

Jeeper
12.12.2017, 11:44
s0532, пишите мне в личку, что поменять

Nikopol
17.12.2017, 02:06
Названия тем порой идентичны, но находятся они в разных разделах, начинаешь читать и вдруг понимаешь, что это не про твою машин совершенно. Можно ли как нить подписывать что ли?
kNmpa, предложения?

Согласен с -Евгенич-. Обычно в таких ситуациях на некоторых форумах вводят "метки"/"ярлыки". Что-то типа тега, который отображается рядом с названием темы, отражая к какому разделу она относится. Но для этого нужна поддержка движком форума или дополнительным модулем. Если это сложно реализовать или невозможно в принципе, то можно усилиями модеров переименовывать темы, добавляя к ним вручную что-то вроде [Тиг 2] хотя бы для относящихся ко второму поколению тигуана. Но это требует постоянной работы модеров, поэтому может не подойти как постоянное решение.

А вот разделы и подразделы форумов точно нужно пометить подобным образом, потому что в поиске и новых сообщениях они есть в правом столбце. Но из их названий совершенно непонятно, к разделу какого поколения тига относится тема.

Blackie
20.12.2017, 14:12
Принято. Посмотрим, что можно сделать

raccoon
20.12.2017, 14:19
1) Темы создаются, модераторы не присваиваются, срач никем не контролируется, через 10-11 страниц тема уходит в другое измерение.

2) Там где модераторы были, они уходят и никем не заменяются, срач становится перманентным и уже присущим в долгосрочном периоде.

(имею длительный опыт общения на одном из ниссановских форумов, местами жестко - но справедливо: зато темы были про то о чем они создавались, люди не занимались оскорблениями, а если занимались - то немедленно наказывались с разной степенью жесткости). Пару лет назад и тут было почти так же. Что сейчас, не понятно.
С наступающими праздниками и интересного форума в Н.Г.!

Blackie
20.12.2017, 15:16
raccoon, c модераторами вопросы будем решать в ближайшее время. Будут новые назначения

nuts
29.12.2017, 10:22
вопрос к владельцам форума - гайз, не думали переехать на движок посовременнее? xenforo, к примеру?
а то, как прошлый век: ни ник в ответ ни вставить, вложения через отдельное окошко ((((

Jeeper
29.12.2017, 11:24
nuts, думали. Готовимся.

nuts
29.12.2017, 11:25
nuts, думали. Готовимся.

фуф, отлично :))

oгурец
10.01.2018, 00:35
Столкнулся с проблемой: не могу зайти на форум с других устройств. С компьютера, на котором регистрировался - без проблем - вхожу, выхожу. Попробовал с телефона - "не верно введенный логин или пароль". Попробовал с рабочего ноута - "не верно введенный логин или пароль". Психанул, с рабочего ноута нажал "забыл пароль". На почту пришел новый. Ввожу его, и что выдумаете? "не верно введенный логин или пароль"
Ввожу точно все правильно, капс лок, язык - все проверил. Что за косяк?

oгурец
10.01.2018, 23:54
Прошу прощения.. А в этой теме бывает кто-то - админы... модераторы.. есть какая-то обратная связь?

Gelios*
12.01.2018, 16:27
oгурец, бывают, но редко.

У меня еще пара вопросов:
1. У нас на форуме ничем не регламентируется бесконтрольное размещение объявлений о продаже чего-либо. Товарищ fisht на форуме только и делает, что продает. И нифига не по Тигуану. Оно нам надо?

2. Очень часто натыкаюсь на важные темы, в которых ключевая информация разбросана по теме и не собрана в заглавном посте. Очень трудно лопатить все 50-100 страниц в поисках нужного. Может пора этим заняться? Могу даже я, время от времени, по мере обнаружения.

Blackie
12.01.2018, 16:46
Gelios*, если готовы заняться - велком в личку. Пишите, какие разделы интересуют

Добавлено через 24 секунды
oгурец, проверили на всех устройствах нормально заходит.

oгурец
12.01.2018, 16:48
oгурец, проверили на всех устройствах нормально заходит.
Хм.. а у меня нет. Попробовал с двух разных телефонов, с ноутбука. В чем может быть причина?

Blackie
12.01.2018, 16:49
oгурец, у меня один раз было такое, когда я использовал автозаполнение. Попробуйте логин и пароль ручками ввести

oгурец
12.01.2018, 21:07
Попробуйте логин и пароль ручками ввести
к сожалению, не помогает :(

Добавлено через 1 минуту
подскажите, а как в сообщение вставить видео с ютуба? Я набрал тэг вручную (помня как это пишется по другим форумам), все получилось, но.. это ж не удобно! должна же быт где-то кнопка?) Я не нашел?))
И схожий вопрос - ка вставить gif файл, сохраненный на компе?

kashtan
14.01.2018, 13:19
Как попросить здешних Модераторов (хозяев, главных.....) Добавить наш Форум (Клуб) в список клубов дружных с EMEX ? для получения клубной скидки?
Я сам не могу, я тут простой пользователь

вот ссылка если что - https://www.emex.ru/clubs/
Я попытался, но там нужна инфа от "Главных"

Blackie
15.01.2018, 12:33
oгурец, с ютуба просто ссылку пишете и всё. Гиф через сторонние сервисы ссылкой. По поводу фотографий в постах читайте справку: http://forum.tiguans.ru/faq.php?faq=vb3_board_faq#faq_vb3_reading_posting

Добавлено через 1 минуту
kashtan, рассмотрим данное предложение

raror
31.01.2018, 19:07
Измените цвет шрифта разделов для Тиги 1 и Тиги 2, к примеру первый тиг синим цветом, второй красным. А то по ошибке постоянно путаются люди.

oгурец
31.01.2018, 21:54
raror, слишком много пересекающихся вопросов, касающихся обоих машин. Трудновато будет дифференциировать.
У меня схожее предложение, тоже касающееся цветов шрифта. Закрепить красный цвет текста как привилегию модераторов. Видишь красный цвет - сразу понятно, что это - не просто текст пользователя со статусом "модератор", а официальная нота.

raror
31.01.2018, 22:25
На главной странице перекрасить названия в цвета я имел ввиду.

oгурец
31.01.2018, 22:26
raror, а!, сорри, не понял) :az:

Bercut
31.01.2018, 23:43
Поиск ничего не дал.
Вопрос: как отключить оповещение на э/почту при появлении сообщений в теме, в которой оставил оставил свое сообщение. Сейчас для этого приходится заходить в личный кабинет и там вносить изменения. Нельзя ли как-то упростить процесс?

Rathenn
01.02.2018, 00:04
Bercut, в сообщении ниже текста две ссылки. одна отписка от темы, вторая - от любых сообщений.

Bercut
01.02.2018, 00:11
Спасибо! Я просто пользовался упрощенной версией, а отказ от уведомления на э/почту в расширенной версии. Разобрался!

Gelios*
01.02.2018, 15:11
Мое имхо - нужно вычленить информацию о криптовалютах из темы "Курс рубля и все о банках" в отдельную новую тему "Криптовалюты" и продолжать там. Тема криптовалют обширна, набирает популярность и сообщения о ней быстро замусорят тему рубля. Или она быстро умрет и будет похоронена с почестями. :)
А тема рубля уже завалена инфой о картах, кэшбэках, вкладах, и т.д. Их бы я тоже в отдельную тему вывел. А то там все в куче и про курс рубля уже сто лет нет информации.

-Евгенич-
04.03.2018, 23:32
предлагаю захлопнуть темы "вопросы владельцев-новичков" как зловредную свалку обсуждения всего и вся!
там есть очередное:
не хочу создавать новую тему
спустя неделю кто-то по тому же вопросу опять "не хочу" и обсуждение по N-цатому кругу

Радмир
02.04.2018, 20:34
Добавьте комплектацию City

kgeshap
07.04.2018, 09:46
Предлагаю создать раздел или тему " Помойка" ( аналог снесенной " О политике"). Ну достали уже! Шляются из темы в тему как неприкаянные, занимаются обыкновенным срачем. А так бы собрать их всех вместе в теме "Помойка" и пущай бы они там вазюкались в своём дерьме.

Aлександр
10.04.2018, 18:19
Поменяйте пожалуйста минимальное количество сообщений для возможности загрузки фотографий с 10 до 5. Не могу загрузить фотки по своей проблеме.

ka3dg
10.05.2018, 15:14
Возможно уже было. Предлагаю создать разделы с отзывами по работе представительств и сервисов VW во всех регионах. Первая польза люди будут знать где лучше покупать и обслуживать авто. Вторая VW сможет реально оценивать ситуацию на местах с работой его представительств.

Blackie
11.05.2018, 11:01
ka3dg, Можно попробовать. Займетесь составлением списков регионов и представительств?

gundos
11.05.2018, 11:33
В раздел тигуан 2 нужны модераторы человека 3, раздел - полный пздц. Анархия абсолютная, флуд не переносится в курилку, полезные сообщения не добавляются в ФАК в первом сообщении, первое сообщение, в большинстве случаев должно быть закреплено.
Найти нужную/полезную инфу на форуме невозможно, что бы найти крупицу нужной информации нужно перелопатить кучи флуда и бесполезной инфы
в качестве примера, до того как я вынес по мотору 1.4 тему расхода в отдельную тему в разделе об этом моторе, а потом моему примеру последовали дизелисты и остальные владельцы всех 5 моторов около года писали в единой теме, по-моему это ад и израиль.... как можно найти полезную инфу в таком бардаке, почему нельзя все систематизировать и сделать иерархию удобную для поиска??
или вот например: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37210 тема с января месяца висит в разделе двигателя 1,4, тема про коробку висит в разделе про двигатель карл..
аналогично тема не про двиг, но висит в разделе двигателей http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38246

ну как пример отсутствия нормальных факов
тема в эксплуатации ОБД11: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34941
первый пост прям переполнен смыслом...
почему в нем не сделать ссылку на сам ОБДэлевен, с описанием что это за девайс и где его приобрести, где взять для него ПО и как это ПО установить.
а дальше разместить ссылки на полезные сообщения в теме, не читать же все 100 страниц, в поисках вопросов..
адмен - поставь себя на место новичка, купившего ваг и пришедшего на форум за инфой, тут черт ногу сломит, а уж юзер и подавно..

ka3dg
11.05.2018, 13:23
Ок на выходных накидаю, а в процессе добавятся если кого забыл.

serso
11.05.2018, 18:15
В раздел тигуан 2 нужны модераторы человека 3, раздел - полный пздц. Анархия абсолютная, флуд не переносится в курилку, полезные сообщения не добавляются в ФАК в первом сообщении, первое сообщение, в большинстве случаев должно быть закреплено.
Найти нужную/полезную инфу на форуме невозможно, что бы найти крупицу нужной информации нужно перелопатить кучи флуда и бесполезной инфы
в качестве примера, до того как я вынес по мотору 1.4 тему расхода в отдельную тему в разделе об этом моторе, а потом моему примеру последовали дизелисты и остальные владельцы всех 5 моторов около года писали в единой теме, по-моему это ад и израиль.... как можно найти полезную инфу в таком бардаке, почему нельзя все систематизировать и сделать иерархию удобную для поиска??
или вот например: Гул/вой на 4-й передаче тема с января месяца висит в разделе двигателя 1,4, тема про коробку висит в разделе про двигатель карл..
аналогично тема не про двиг, но висит в разделе двигателей Нажал на газ в пол, машина тупит 2-3 сек
Под интересующим сообщением нажимаем кнопку ! и пишем пожелания модераторам.

первый пост прям переполнен смыслом...
Формируем первый пост так как будет правильно (в обычном сообщении), отправляем ответ. Затем нажимаем на этом сообщении ! и просим модераторов перенести инфу в первый пост.
почему в нем не сделать ссылку на сам ОБДэлевен, с описанием что это за девайс и где его приобрести, где взять для него ПО и как это ПО установить.
делаем ссылку на сам ОБДэлевен, с описанием что это за девайс и где его приобрести, где взять для него ПО и как это ПО установить, отправляем ответ. Затем нажимаем на этом сообщении ! и просим модераторов перенести инфу в первый пост.

Добавлено через 1 минуту
теме, по-моему это ад и израиль.... как можно найти полезную инфу в таком бардаке, почему нельзя все систематизировать и сделать иерархию удобную для поиска??
или вот например: Гул/вой на 4-й передаче тема с января месяца висит в разделе двигателя 1,4, тема про коробку висит в разделе про двигатель карл..

Тема выноса трансмиссии в отдельный раздел правильная, я ее горячо поддерживаю, она уже обсуждалась, но что-то пока не получается реализовать.

Добавлено через 1 минуту
( и всем клубням):
Для того, чтобы модераторы узнали о ваших пожеланиях, совсем необязательно писать в какую-то далекую тему, которую могут и не посмотреть (так как она касается организационных вопросов, находящихся в ведении администраторов).
Достаточно в интересующем сообщении нажать кнопку: ПОЖАЛОВАТЬСЯ (квадратик с ! ) и изложить свою просьбу, которая сразу поступит всем мадераторам раздела.
Удачи!

gundos
15.05.2018, 12:24
Серсо, весь твой посыл - сделайте всю работу за модераторов, а они нажмут три кнопки..
Модераторы - это команда форума из ответственных людей, желающих порядка и процветания.
и это они без тыканий кнопки жалоба должны закреплять полезные сообщения, выделать важный контент и т.д.
пользователи только изредко помогают, а не наоборот

Добавлено через 44 секунды
подход к модерированию должен быть таким - модератор себя ставит на место новичка малопонимающего в теме и потом пытается разобраться в вопросе..

Добавлено через 52 секунды
делаем ссылку на сам ОБДэлевен, с описанием что это за девайс и где его приобрести, где взять для него ПО и как это ПО установить, отправляем ответ. Затем нажимаем на этом сообщении ! и просим модераторов перенести инфу в первый пост.
я нуб, я пришел за этой инфой в тему, а на для того, что бы наполнить её знаниями..

serso
15.05.2018, 13:33
Дорогой gundos, Вы допускаете системную ошибку, в стиле тлетворного влияния запада или либеральной общественности, когда за правами забывают об обязанности. Вам должен только тот, кому Вы оплатили услуги, причем должен только в размере оплаты. Я что-то не помню, чтобы Вы оплачивали мои услуги, поэтому Вам я ничего не должен. Кстати, у модераторов не работа, а деятельность. Модераторы - это действительно команда форума из ответственных людей, желающих порядка и процветания, но они не в силах удовлетворять хотелки всех и каждого.
Тут коммунизм, сделал сам, поделись с соседом. Общественность оценит - вознесет. А модератор поможет исполнить желания общественности, закрепит знания на видном месте (ну или сотрет бесполезный флуд).

я нуб, я пришел за этой инфой в тему, а на для того, что бы наполнить её знаниями.. Если так скажет 100% форумчан, то что получим?

oгурец
02.06.2018, 23:10
Столкнулся с проблемой: не могу зайти на форум с других устройств. С компьютера, на котором регистрировался - без проблем - вхожу, выхожу. Попробовал с телефона - "не верно введенный логин или пароль". Попробовал с рабочего ноута - "не верно введенный логин или пароль". Психанул, с рабочего ноута нажал "забыл пароль". На почту пришел новый. Ввожу его, и что выдумаете? "не верно введенный логин или пароль"

Проблема с января так и осталась. Легко входу только с домашнего компьютера. Со всех других - фиг. Сейчас еду в отпуск на две недели, на море, видимо, буду отлучен от форума :(

Das Я
05.06.2018, 15:51
Такой назрел вопрос - вижу я в галерее фотографию, вижу автора, вижу в какой теме.
А как перейти именно к посту с данной фоткой?

буду отлучен от форума
Правильно, на отдыхе отдыхать надо ))

konstantin941
26.07.2018, 11:56
Добрый день.
Есть предложение тему трансмиссии вынести отдельным пунктом . Как по двигателям.

adam.jensen
16.08.2018, 13:15
Просьба к форумчанам старатся указывать в теме форума краткую суть вопроса, а не "Help", "Что-то не работает" і т.д.

qazar
07.09.2018, 17:06
всегда при входе на форум ставлю галку в окне "запомнить" и никогда меня не помнит - при каждом входе всё опять набирать сначала.

Rathenn
07.09.2018, 17:22
qazar, может с браузером что то?
вы на чем входите? какой браузер?

raror
09.09.2018, 11:04
всегда при входе на форум ставлю галку в окне "запомнить" и никогда меня не помнит - при каждом входе всё опять набирать сначала.

куки включи обратно в настройках браузера

qazar
12.09.2018, 11:35
Скажите, а что значит "включить обратно"? Я дремуч в компьютерных технологиях.
Спасибо.

Добавлено через 59 секунд
Браузер Яндекс.

raror
12.09.2018, 22:44
Надо в настройках браузера найти где включаются Файлы сookie и активировать, в хроме это в дополнительных, называется - Разрешить сайтам сохранять и читать файлы cookie (рекомендуется)

evgen_72rus
16.09.2018, 08:58
Добрый день! Аватар gif не могу прикрепить, это так и должно быть? Пишет то одно не то, то расширение не то, а какое надо-то? Какой размер, ни слова не указано
спасибо

oгурец
16.09.2018, 12:19
evgen_72rus, у меня гифка.. 100*100 по размеру. Работает, вроде)

evgen_72rus
21.09.2018, 10:05
evgen_72rus, у меня гифка.. 100*100 по размеру. Работает, вроде)

https://preview.ibb.co/fZQUXK/2018_09_21_105847.jpg

Добавлено через 5 минут
Бинго, глюк в сохранении гифки был, спасибО!

oгурец
28.09.2018, 10:57
В последние три дня замечаю, что при отправке сообщения (на кнопку точно жму только 1 раз!), появляется такое сообщение:

http://www.picshare.ru/uploads/180928/0V97GYZaZK.jpg (http://www.picshare.ru/view/9288782/)

при этом, если нажать "назад" и "обновить", то сообщение уже опубликовано.
Только у меня такое? Что предпринять?

Blackie
28.09.2018, 13:38
oгурец, такого не должно быть. Если больше никто не напишет, значит будем считать случай единичный

rokets
28.09.2018, 16:19
Blackie, тоже самое происходит. Происходит дублирование сообщения

oгурец
28.09.2018, 17:14
rokets, уф.. я уж думал, снова только с моей стороны глюки))

А то моя проблема, так и не решилась с января:

чего я только не делал.

serso
28.09.2018, 18:38
такого не должно быть. Если больше никто не напишет, значит будем считать случай единичный
Проблема есть.