PDA

Просмотр полной версии : Неофициальный сервис VW в СПб

Страницы : [1] 2

Osip
26.08.2014, 16:09
Коллеги, может кто-нить посоветует хороший неофициальный сервис по VW в Питере. Недавно сдела ТО-3 у дилера, это мое последнее ТО в гарантийный период, скоро гарантия кончится, переплачивать дилерам смысла нет. Хотелось бы найти сервис или мастера, который занимается именно VW или VAG. Раньше ездил в такого рода сервисы по Хонде и Ниссану.

Рекомендации относительно "всеядных" сервисов выслушаю, но хотелось бы именно специализации по VW.
Конечно, сделать "маленькое" ТО, т.е поменять масло, масляный и салонный фильтр (воздушный при желании) я и со своими крывыми руками смогу, но какие-то более углубленные вещи хотелось бы доверить человеку опытному (например, замена масла в муфте, топливный фильтр, что-то по подвеске или тормозам).

п.с. Желательно север города, но в хороший сервис можно и на юг раз в год съездить))

kNmpa
26.08.2014, 17:09
А чем это не устраивает? Вроде отзывы норм, специализация ваговская.
VAG TECH BOX (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17632)

SMax
26.08.2014, 21:34
VAG TECH BOX
Они фильтр в халдексе менять не умеют ))))

titanik
26.08.2014, 21:40
Osip, Лови личку

SMax
26.08.2014, 21:44
Osip, Лови личку
А мне в личку, или и так знаю? ;)

kNmpa
27.08.2014, 01:03
Osip, Лови личку

Если на севере, тоже личку посмотрел бы. :)

Патапалка

basilura
27.08.2014, 20:29
Порекомендуйте, пожалуйста, мне тоже сервис на севере.

titanik
27.08.2014, 21:29
Если на севере, тоже личку посмотрел бы. :)

Патапалка

Неа...можно сказать в центре. Балтийский вокзал за Океем. Надо?
Механик от бога.

Добавлено через 48 секунд
А мне в личку, или и так знаю? ;)

Вадима, который со Станиславом музикклопом рядом работает не знаешь разве?

SMax
27.08.2014, 21:34
Вадима, который со Станиславом музикклопом рядом работает не знаешь разве?
Ну в живую пока не общался, в личке тут общался со Стасом одно время на предмет новой прошивки АБС. Просто я помню ты писал что они такими мелочами как смена масел не сильно занимаются и загружены работой повесомее )
Если у них все же широкий спектр кинь в личку телефон Вадима, или координаты их сервиса-сайта :)

kNmpa
27.08.2014, 23:38
Неа...можно сказать в центре. Балтийский вокзал за Океем. Надо?
Не, там я отмечался уже) они больше с ку7 любят возится)

Патапалка

Osip
02.09.2014, 14:21
VAG TECH BOX

Спс. Далековато от севера, конечно, но на заметку взял. А колодки менял перед или зад? Какие поставил? Сколько по деньгам?

Реально не умеют? Мне актуально как раз, на 60 тыс. хочу поменять.

Osip, Лови личку

Получил, спс. Но, насколько я понял, по мелочи типа заменить колодки или масло в муфте им не интересно? Или просто от загрузки зависит?

kNmpa
02.09.2014, 15:12
Спс. Далековато от севера, конечно, но на заметку взял. А колодки менял перед или зад? Какие поставил? Сколько по деньгам?
Задние, 2900 р, не помню, еси чесно, но оригинал какой-то, и все работает не скрипит. А главное все оч. быстро за полчаса где-то)

SMax
02.09.2014, 18:32
Реально не умеют? Мне актуально как раз, на 60 тыс. хочу поменять.
Может и умеют, но говорят что все делают по регламенту Вага, а там менять фильтр не сказано :)

Вячеслав 77
02.09.2014, 18:58
Подскажите, кто где в Питере масло с фильтром в Халдексе менял?

Osip
22.10.2014, 11:38
Подскажите, кто где в Питере масло с фильтром в Халдексе менял?

Че-то пока, видимо, проблема с этим в 5ти милионном городе.. Скоро тоже менять, а где ХЗ.

п.с. Кто-нить рукастый бы бизнес организовал!! Желающих на форуме хоть отбавляй))

OAV1973
22.10.2014, 12:02

А кто Питере умеет?

SMax
22.10.2014, 12:02
Че-то пока, видимо, проблема с этим в 5ти милионном городе.. Скоро тоже менять, а где ХЗ.
Могу дать контакт где возьмутся, но пока этим насколько я знаю не занимались. Ролик как это делается им отослал, сам планирую заменить у них к 40 тысячам. Оборудование необходимое есть, профессионально занимаются сменой жижи в АКПП и прочих механизмах :)

OAV1973
22.10.2014, 12:07
Могу дать контакт где возьмутся, но пока этим насколько я знаю не занимались. Ролик как это делается им отослал, сам планирую заменить у них к 40 тысячам. Оборудование необходимое есть, профессионально занимаются сменой жижи в АКПП и прочих механизмах :)

Держи пожалуйста в курсе, тоже скоро нужно будет. Не в курсе, на свежих машинах тоже четвертый халдекс? Где то проскакивало что уже пятый. Правда, нет?

kNmpa
22.10.2014, 12:21
Меняем с фильтром? Главное не порвать белую прокладку :) (http://www.tiguan-club.org/topic/2105-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B2-%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5/)

Osip
22.10.2014, 13:26
Могу дать контакт где возьмутся, но пока этим насколько я знаю не занимались. Ролик как это делается им отослал, сам планирую заменить у них к 40 тысячам. Оборудование необходимое есть, профессионально занимаются сменой жижи в АКПП и прочих механизмах

Ну, я раньше 60 тыс., наверное, менять не буду, а ближе к этому пробегу (где-то к февралю) тогда поинтересуюсь котактами) А к тому времени как раз они научаться менять фильтр))

SMax
22.10.2014, 14:41
Ну, я раньше 60 тыс., наверное, менять не буду, а ближе к этому пробегу (где-то к февралю) тогда поинтересуюсь котактами) А к тому времени как раз они научаться менять фильтр))
Ну да, я полагаю раньше поеду :) Но на всякий случай вот: http://mtl-garage.ru/maslo-motul

-RT-
29.10.2014, 18:47
какие новости ? комплект от вольво не весь подходит, а от фрила не смотрел никто ?

206-й
29.10.2014, 22:19
Не в курсе, на свежих машинах тоже четвертый халдекс? Где то проскакивало что уже пятый. Правда, нет?
можт его на MQB начнут ставить

SMax
29.10.2014, 22:48
можт его на MQB начнут ставить
Уже с этого лета идет...(

Osip
11.11.2014, 11:32
По поводу замены масла в муфте.
Есть такие ребята - "Вольвоград", 923-82-25, с недавнего времени находятся на Менделеевской ул. Контакты взяты из "бортового журнала" одного одноклубника. Позвонил им сейчас. Меняли масло с фильтром на двух Тигуанах, так что опыт уже есть. Обозначили примерно 3500-4000 за замену с учетом масла и фильтра. Масло, думаю, вольвовское, но т.к. муфты у нас одинаковые, не думаю, что это проблема.

Я пока еще не менял. Не знаю, может дождусь 60 тыс. (сейчас 52,5), а может и раньше съезжу.

Если кто-то у них будет менять, напишите тут отзыв!

-RT-
14.11.2014, 15:35
а комплект от VAG все же не найден никем ?
от фрила тоже не всё подходит ?

mbimpik
19.02.2015, 19:00
Всем привет! Напишу отзыв о сервисе Вольвоград. Не смотрите что у меня так «много» постов. Чукча не писатель, чукча читатель.)))) Значится, решил отец на 105т.км. заменить масло в холдаксе, так как официалы на 60 сказали не надо. А поскольку в этих интернетах и форумах он не сидит, задание дал мне. Промониторив быстренько данный вопрос(как оказалось тщательней надо ), закупили з.ч. от вольвы. Записались в гольф лабораторию, на замену масла в акпп и в муфте. Машину отдали, отца повез на работу. Звонят с лаборатории, масло им toyota t-4 не понравилось. Поехал им объяснять, чтоб лили и не парили мозг. Администратор долго не мог понять, как можно в ВАГ лить другое масло, пока я и работник СТО не объяснили, что есть з.ч. оригинал, а есть нет. Вот так примерно и с маслом. Уехал. Опять звонят, мы масло в холдексе можем поменять, но без фильтра. Потому что нет проставки белой с сальниками новой. Тут уж спорить не стал, боитесь, бойтесь дальше, найдем, кто не боится. Дальше занялся поиском сервиса, где поменяют с фильтром и не испугаются. Позвонил mtl-garage, да без проблем, 1500р., с фильтром, а какой смысл без?))) Так же позвонил в Вольвоград, да меняли на нескольких, да всё знаем, всё умеем, 2500р. Сообщил отцу расклад. Видимо ему лень было ехать в mtl-garage, так как дальше от дома и следующую машину он хочет вольву, записались на 10 утра в вольвоград. Ну что про них сказать?! Вывески никакой вообще нет, о том что там сервис. Помещение складского типа, практически с дневным освещением, 2 подъемника, 2 вольвы покрывшиеся слоем пыли, по углам груды старых запчастей. Такое чувство, что только въехали они туда. Дальше началось веселье. Подняли машину, работник снял крышку фильтра и начал думать как вытащить пластиковую проставку(не вольво же). Не насторожило сразу, что работник как то не уверенно себя ведет. Сели ждать в «клиентской комнате», по совместительству кабинет мастера. Отец мне: «чё то я очкую Димон». Я: «не боись, был у тебя недопривод, станет моно привод, кардан скинем и делов то».))) Пока суть да дело, времени прошло часа 1,5. Товарищ вроде вынул проставку. Как оказалось тянул за «сосок» и благополучно оторвал его, после чего попробовав использовать пару тонкогубц, тупо пробил насквозь отверткой и вынул страдалицу, а с ней и фильтр. После было слито масло. Цвет явно не нового, с примесями фрикционов. Снят насос и промыта сетка. Тут обошлось без эксцессов. Дальше насос на место, новый фильтр на место, в страдалице заплавили пробойну. Её на место, новую крышку и болты. Время где то около 12. Я отцу: «ну вот и всё, а ты боялась». Не тут то было. Наш не уверенный, начал заправлять масло. Обычный большой шприц и кусок трубки, типа как на жигулях в омывателе. Присел, набрал из канистры и туда его. Раз, два, три. На четвертый смотрю, он вставляет трубку в заливное, давит на поршень. Трубка благополучно слетает со шприца и падает во внутрь и масло в разные стороны. Короче кровь, кишки и далее по тексту. Приехали. Отец начинает истерично посмеиваться. Начинаются пляски вокруг машины, консультации с мастером, беготня по боксу. А давайте скинем кардан, может «от тудава» достанем трубочку, заодно посмотрим на саму муфту. Гогно вопрос, хоть весь задний мост разбирай, но хрень эту достань. Прошел еще час. За это время слили масло, сняли кардан, сняли муфту. А вот лысого вам на воротник, «от тудава» ничего не достать. Отверстие там с палец и расстояние большое и не видно нихе… ничего. Тут уже и работник начал не совсем здорова посмеиваться. Мне, к сожалению, пришлось папу покинуть и свалить на работу. Но связь мы держали. В итоге все собрали, трубочку кое-как достали, с помощью фонарика, проволоки ну и какой-то там матери. Залили масло, ссыт через фильтр. Понятное дело мыж проставку отверткой насквозь. Опять пляски вокруг машины, консультации с мастером, беготня по боксу. Я на работе ищу похожие случаи в нете. Предложили герметиком замазать. Сказал что не поможет. На соседнем тигуан-клубе нашел способ как сделать. Берется тигуановская проставка и вольвовская. На тигуановской срезается часть по размеру вольвовской и вставляется сначало тигуановская, затем вольвовская. Передал отцу. Он звонит, говорит у них ножовки нет!!! АААААА!!!!! Короче отрезали ножом, подогнали напильником, собрали, залили. В итоге имеем: начало экзекуции в 10 утра, окончание в начале 6 вечера. Хорошо хоть кофе у них есть, угощают. Приехал хозяин сервиса(как я понял именно с ним я договаривался и записывался), посмотрел на всё это дело. Сказал, нах эти тигуаны, больше не возьму. Так что теперь они не вариант.)))) Что тут можно сказать, по первой части с проставкой виноваты 50/50. Мы не проследили, они не аккуратно-не так делали. А по всему остальному ахтунгу, я даже не знаю что добавить.))))) Может, они не плохи по вольвам, тогда зачем браться за то, что не умеешь и не знаешь?! Может жадность. Машинка, три раза тьфу, бегает. Ничто нигде не течет. Фух, значится я кончил. За ошибки прошу сильно не пинать.

SMax
19.02.2015, 19:52
mbimpik,
Отсюда вывод, ехать надо только тем кто точно умеет ;) Поехали бы в mtl-garage через час были бы свободны, без дефектов по прокладке, да еще и дешевле на 1000руб. бы вышло )))

mbimpik
19.02.2015, 19:57
SMax,
Ну так от тебя отзыва не было по ним!!! Ай-яй-яй.:o

-RT-
19.02.2015, 20:07
да, ребята из Вольвограда больше с тигуанами не хотят работать, все таки авто непрофильный :confused:

SMax
19.02.2015, 20:19
Ну так от тебя отзыва не было по ним!!! Ай-яй-яй.
Был, только в профильной теме по Халдексу http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1106781&postcount=1194

Вячеслав 77
19.02.2015, 21:33
Чукча не писатель, чукча читатель.))))
Чукча все же писатель :D Как будто сам там побывал.

mbimpik
20.02.2015, 14:59
SMax,
Там тема на туеву хучу страниц, тяжко её всю перелопатить. А эта тема не большая, вот и результат.:confused:

Вячеслав 77,
Я не специально.:o

SMax
20.02.2015, 15:29
Там тема на туеву хучу страниц, тяжко её всю перелопатить. А эта тема не большая, вот и результат.
Ну извини, честно отписать во всех темах не успеваю :)

ALTOM
21.04.2015, 21:44
Тема, к сожалению, сузилась до частного, хоть, наверное, и очень важного вопроса... А, всё-таки, есть в Питере сервис (лучше - на Севере), в котором не только расходники меняют, но и квалифицированно осматривают узлы авто (и м.б. делают диагностику) ??? Очень хочу показать машину после ремонта, чтобы сказали насколько правильно всё было сделано.

DimkaZ
22.04.2015, 09:57
Есть чисто ваговский сервис - Аудитория - http://www.auditoria.su/, сейчас они на ш.Революции находятся/ я у них в основном обслуживаюсь, нареканий нет, только цены в последнее время не бюджетные стали совсем(( Но эти ребята умеют всё. Я у них и чип на двух машинах ставил и что только не делал..
Есть ещё один сервис, специализирующийся на вагах в приморском районе - Свобода-Автоплюс - http://avtoservisvspb.ru/ у этих ребят я по мелочи всякое делал, потому что близко и цены норм.

Roman2518
07.05.2015, 12:35
Пробег ближе к 100к, тоже хочу масло в муфте и мкпп поменять. Также по подвеске надо сделать работы, порекомендуйте профильные чтобы без скрещивания пальцев!!!

-RT-
10.05.2015, 23:19
vagtechbox например

Roman2518
12.05.2015, 16:11
vagtechbox например
вы сотрудник данного сервиса?

-RT-
12.05.2015, 16:23
нет, не сотрудник

Алекс64
12.05.2015, 16:51
vagtechbox например
УЖЕ МНОГО ЧЕГО ДЕЛАЛ У ЭТИХ РЕБЯТ -ДЕЛАЮТ БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО

kNmpa
12.05.2015, 17:17
Оч. нужна качественная кузовня (НЕ официалы) в Приморском районе, ну или север города, которая нормально сотрудничает с СК РЕСО Гарантия. Т.е. Ресо может направить туда по КАСКО. Буду благодарен за наводку.

kNmpa
20.05.2015, 15:30
«Крас и Ко» на Херсонской ст. метро площадьалександраневского никто не пользовался услугами кузовни у них? Отзывы в среднем неплохие вроде, и голос у дамочки в телефоне приятный :) Может есть и посещавшие их с мнениями?

oleg3110_78
20.05.2015, 15:37
Есть посещавшие, мнение неоднозначное. Стекло меняли - претензий нет, дверь меняли - по краске претензий нет, по сборке есть, уплотнитель прилепили неправильно, наружную резинку сверху двери приделали криво. В общем смотреть очень внимательно.
Пы.Сы. моют машину хорошо :)

titanik
20.05.2015, 15:41
«Крас и Ко» на Херсонской ст. метро площадьалександраневского никто не пользовался услугами кузовни у них? Отзывы в среднем неплохие вроде, и голос у дамочки в телефоне приятный :) Может есть и посещавшие их с мнениями?

Не рекомендую "Буран Авто" и СТО "Рай авто". Правда это всё на юге.
Кузовню им точно доверять нельзя. Механику делают хорошо.

DimkaZ
20.05.2015, 18:43
kNmpa, мне там делали кузовню год назад по направлению страховой, сделали всё отлично, никаких следов не заметил, по времени не задержали, сдали в срок, пытались впарить доп. услуги, но за свои кровные ценник адский показался))) в боксах у них много элитных авто

kNmpa
22.05.2015, 22:16
Сдался им, встретили вроде радушно, после обязательно накатаю отчет!

Добавлено через 4 минуты
kNmpa, мне там делали кузовню год назад по направлению страховой, сделали всё отлично, никаких следов не заметил, по времени не задержали, сдали в срок, пытались впарить доп. услуги, но за свои кровные ценник адский показался))) в боксах у них много элитных авто

Тоже обратил внимание, что много люкса к ним сдавались при мне (RR GL X5)

Arkady
29.05.2015, 21:21

Добавлено через 4 минуты

Тоже обратил внимание, что много люкса к ним сдавались при мне (RR GL X5)

Ну как с отчетом дела Денис? А то тоже туда направляют

Гашек
29.05.2015, 22:08
Когда был в Прадо клубе тоже этот сервис клубни рекомендовали, но сам не пользовался.
Ждём отчёта. Мало ли что в жизни бывает:confused:

Arkady
07.06.2015, 17:56
Был-сделали, запчасти все оригинал, покрашено хорошо, при дефектовке и заказе были вопросы, поэтому внимательно.

kNmpa
09.06.2015, 00:50
Ну как с отчетом дела Денис? А то тоже туда направляют

Пока все идет вялотекуще, страховая согласовала, заказали запчасти, ждем прихода в числах 20-х. Сразу в ремонт. О сотруднике занимающимся моим авто пока только положительно. Вежливый, свою работу выполняет хорошо. Как будет выполнен ремонт жизнь покажет))

dima_ku
20.06.2015, 10:03
Машина уже не гарантийная. Не заводится. Надо тащить в сервис. Посоветуйте хороший сервис в СПб. Если будет в Приморском районе, то вообще "супер". Когда-то чинил в Дилижансе, но до него далеко, т.к. он в центре города. в VAG TECH BOX все занято до конца месяца. Про Дилижанс что скажете?

kNmpa
20.06.2015, 16:52
Последний раз там был (на ул. Седова) пару лет назад менял масло акпп и то 4, ничего плохого сказать не могу. В приморском районе много сервисов на планерной после виадука. Но сам там не был сказать нечего

Алексей Барышев
23.06.2015, 12:10
На ржевке открылся новый VAG-овский сервис. Ириновский 14/2. Тел. 407-10-90. Специалисты опытные, давно работают с этими автомобилями. Оборудование для диагностики есть. Сделали свой сервис и теперь работают "на себя". Пока только развиваются, поэтому очередей нет.

-RT-
23.06.2015, 19:54
клубная скидка ?
какая точка из трех лучше в плане поиска источника нестандартных звуков в ходовке ?
/лично мне ближе Парнас

Алексей Барышев
24.06.2015, 10:24
клубная скидка ?
/лично мне ближе Парнас

На Парнасе и Богатырском ремонт агрегатов. Сервис VAG - на Ириновском.
Контрольный осмотр там бесплатный.

-RT-
24.06.2015, 14:15
А что входит в контрольный осмотр ?

Алексей Барышев
24.06.2015, 15:05
Осмотр и проверка состояния ходовой части на подъёмнике:
состояние подвески, шаровых опор, рулевого механизма, коробки передач, валов и подшипников, системы выпуска отработавших газов и т.п.
Осмотр моторного отсека на предмет наличия и состояния рабочих жидкостей, их подтекания. Состояние приводных механизмов двигателя (приводные и зубчатые ремни) их роликов и механизмов натяжения. Проверка опор подвеса двигателя, состояния радиаторов системы охлаждения и кондиционирования.
В общем всего, что можно увидеть и проверить не прибегая к разборке чего-либо.

Вячеслав 77
24.06.2015, 15:35
Контрольный осмотр там бесплатный.
- наверное, в случае устранения у них выявленных неисправностей?

Алексей Барышев
24.06.2015, 15:43
Нет, не только. Эта процедура для привлечения клиентов на начальном этапе.
Дальше задача мастера, чтобы клиенту было интересно ремонтироваться у него.

S.I.R
24.06.2015, 21:41
Алексей Барышев, А есть у ребят с Ириновского группа в контакте или свой сайт?

katerok
25.06.2015, 09:36
вчера им звонил насчет замены масла акпп со снятием, чисткой поддона и заменой фильтра. 2700. по-моему, дороговато. конечно, понимаю, что это не ОД с ценой в 4500. но и у конкурентов есть более приемлемые варианты.

katerok
26.06.2015, 09:26
Авто в подписи, Тиг 2 ТСИ. Про клуб не говорил, спасибо за подсказку.

-RT-
05.07.2015, 13:11
Осмотр и проверка состояния ходовой части на подъёмнике:
состояние подвески, шаровых опор, рулевого механизма, коробки передач, валов и подшипников, системы выпуска отработавших газов и т.п.
Осмотр моторного отсека на предмет наличия и состояния рабочих жидкостей, их подтекания. Состояние приводных механизмов двигателя (приводные и зубчатые ремни) их роликов и механизмов натяжения. Проверка опор подвеса двигателя, состояния радиаторов системы охлаждения и кондиционирования.
В общем всего, что можно увидеть и проверить не прибегая к разборке чего-либо.
только по записи или можно просто приехать ?
имеется звук при движении при определенной скорости, в двух сервисах причину установить не смогли - на подъемнике нет, при движении по поверхности - есть
это входит в контрольный осмотр ?

-RT-
06.07.2015, 15:42
Алексей, лучше звонить по телефону в подписи ?

Semensemionuch
08.07.2015, 22:50
Кто может посоветовать компанию, а лучше конкретного мастера по ремонту АКПП(AISIN) в СПб?

-RT-
09.07.2015, 20:13
stream transmission
автоматик трейд
знаю в СПб про эти две
если есть бюджет и возможности - фабрика "рекро" в г. Цесис в Прибалтике

Semensemionuch
09.07.2015, 22:38
stream transmission
автоматик трейд
знаю в СПб про эти две
если есть бюджет и возможности - фабрика "рекро" в г. Цесис в Прибалтике
Спасибо! Завтра обзвоню.

-RT-
09.07.2015, 22:54
А что с коробкой то ?
Наша коробка вполне живучая

Semensemionuch
10.07.2015, 09:49
А что с коробкой то ?
Наша коробка вполне живучая

На 45 тысячах начала "пинаться".
Дилер приговорил гидроблок.

-RT-
10.07.2015, 10:06
ого
а Вы первый владелец ?
буксовали/гоняли ?

Убивец
10.07.2015, 10:07
звонил сегодня на Ириновский, хотел форсунки сольвентом промыть. Не моют они их, а жаль. Наверно приблуд для промывки нету:(

-RT-
10.07.2015, 10:12
а что это такое ?

titanik
10.07.2015, 13:28
Semensemionuch, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1144556&postcount=1
Заменить можно в ВагТехБоксе. Хотя верить дилерам я бы не стал.

rokets
10.07.2015, 13:42
Убивец,а зачем их мыть? деньги лишние?

titanik
10.07.2015, 14:26
rokets, Классика жанра))) "у вас плохой бензин, давайте помоем форсунки"
После этой процедуры они вылетают по-настоящему))

SMax
10.07.2015, 15:39
После этой процедуры они вылетают по-настоящему))
Или еще что-нибудь - плохо прикрученное обратно и неправильно отмытое :rolleyes:

Гашек
10.07.2015, 22:29
звонил сегодня на Ириновский, хотел форсунки сольвентом промыть. Не моют они их, а жаль. Наверно приблуд для промывки нету:(
Мыл на предыдущей машине, деньги на ветер:mad:
Если промывать, то только не стенде, чтоб реально увидеть качество распыла и расход до и после.
На машине мыть- кот в мешке.

Alexdan
13.07.2015, 16:29
ТопСтартер называются.
Есть и сайт и группа

Сегодня сделал ТО на данном сервисе. Компания новая, но специалисты опытные, проработавшие в VW сервисе не один год. Приятно общаться со специалистами, а не с менеджерами. Все сделали быстро и аккуратно. Контрольные проверки, как и обещали, бесплатные. Масла и фильтра все в наличии. Никуда ездить не надо. Спасибо. Буду обращаться к ним дальше, если не снизят качество работы

-RT-
15.07.2015, 17:43
завтра еду на осмотр, записался по телефону, места есть)

kNmpa
20.07.2015, 14:54
Извините, что так долго! Времени на полный отчет нет, но по существу отзыв очень даже положительный:)
Обращался по страховому случаю: каско Ресо.
Порадовало отличное отношение к клиенту, отдельное спасибо мастеру-приемщику Дмитрию. Внимательный и обязательный, держал в курсе всех событий по работе с машиной.
Удаленка с СК РЕСО. Все сроки, что наметили с самого начала нашей встречи - выполнили.
Качеством работ - доволен, авто как новый. Цен на работы не знаю (каско).
Может конечно у меня после общений с дилером VW, в плане ремонта кузовни по старховой, планка слегка занижена, но ремонт здесь прошел очень положительно, с чем себя и поздравляю!
Вообщем молодцы, рекомендую!

SMax
20.07.2015, 15:04
Был в субботу в "ТопСтартер" на Ириновском 14. Заехал без записи уточнить на предмет замены задних колодок. взяли без проблем, клубную скидку сделали . Попутно выяснил на предмет чистки(промывки) бутерброда радиаторов со съемом бампера и.т.д, будет стоить 2500р, весьма гуманно. В общем ребятам респект и успешного развития :)

джонс
20.07.2015, 15:16
Позвонил сегодня в ТопСтартер на Ириновском по вопросу замены масла. Сказали что можно приехать и поменять. Поменяли за час. Осмотрели ходовку бесплатно и посоветовали, что нужно поменять. Впечатление хорошее и от работы и от общения! Всем советую! Спасибо одноклубники за хороший сервис!

MakarSP
21.07.2015, 01:04
ириновский 14... , а что там с ценами? гуманные?

джонс
21.07.2015, 06:50
За замену масла 500, стойку стабилизатора предложили 650. Мне кажется это реальные цены.

Bummg
25.07.2015, 19:26
А не подскажете ли случайно, есть ли в нашем чудесном городе человек, который сможет блок ABS заменить на блок ESP?
Теоретически сложного ничего нет, но с проводкой много заморочек, сам перепиновывать боюсь.

Zelya
27.07.2015, 22:29
Побывал на Тор Стартере, доволен. Звонил днем, без проблем записался на вечер. Планировал осмотреть подвеску, узнав цены - прошел ТО. )) Диагностика была бонусом+ дали клубную скидку. Цены адекватные, специалисты на уровне. рекомендую.

PS специалисты сервиса ездят на VW!

Fraerok
28.07.2015, 15:17
Zelya, по чём обошлось? Что вошло в стоимость?
А-то на сайте обратная связь не работает

S.I.R
28.07.2015, 15:22
дали клубную скидку
А какую скидку дают? И как определяют,по клубным рамкам? )

katerok
28.07.2015, 15:26
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1226209&postcount=64

Zelya
28.07.2015, 17:39

Определят со слов. Судя по акту -10%.
Мне данный сервис очень удобен из за расположения.

S.I.R
28.07.2015, 17:42
Определят со слов. Судя по акту -10%.
Мне данный сервис очень удобен из за расположения.
Аналогично,живу в 10 минутах езды.Буду иметь ввиду данный сервис и надеюсь форумчане будут отписываться об этом сервисе так же.

Fraerok
28.07.2015, 17:53
Zelya, всё-так во сколько в сумме обошлась замена? И что конкретно вошло? Меня интересует оригинал/не оригинал

Zelya
30.07.2015, 11:16
у меня ЛС пока закрыты, отпишись на open@list.ru

peirato
03.08.2015, 12:25
попробую и я на выходных в ТопСтартер съездить.
Дилер за ТО-3 просит 2700р (работы), а ТопСтартер 800р. Колодки все поменять у дилера 6000р, у ТопСтартера в районе 2000р.
Я думаю ради такой выгоды стоит попробовать =)

Fraerok
03.08.2015, 13:25
Я че-то подумал, подумал и поехал поменял масло у ОД
44267

MakarSP
04.08.2015, 19:36
Я че-то подумал, подумал и поехал поменял масло у ОД...

в общем - да ))) по маслу расхождения в цене не велики(дилер/не дилер).. ну и замена - дилер руб на 200 дороже ))

-RT-
04.08.2015, 19:45
У неофициалов еще уверен, что масло поменяно))

MakarSP
04.08.2015, 19:48
из дилеров выбрать нужно - кому доверяешь! Лишь одно - всё хорошее временно. Приходит день - и нужна свежая "кровь" ))

вася_я_васечкин
09.08.2015, 13:13
Что то все север и север. Есть что-то достойное на юге. А то задрало меня обучать местных рукожопов...

VAG.CENTER
09.08.2015, 15:26
Что то все север и север. Есть что-то достойное на юге. А то задрало меня обучать местных рукожопов...

Есть на балтийском вокзале толковые ребята, уже лет 10 только фольсами и ауди занимаются, они без рекламы работают только на "сарафане" , но попасть к ним не так просто-постоянно запись. Если нужно могу дать номер телефона.

titanik
09.08.2015, 15:39
Есть на балтийском вокзале толковые ребята, уже лет 10 только фольсами и ауди занимаются, они без рекламы работают только на "сарафане" , но попасть к ним не так просто-постоянно запись. Если нужно могу дать номер телефона.

+1 к рекомендации.

MakarSP
10.08.2015, 00:28

место конечно неудобняк.., да и сарафан.. с записью.. (( Сервис манит доступностью, зачастую, чтобы в очереди долго не сидеть при наличии проблемы.. это пожалуй для плановых ремонтов хорошо.
Не отрицаю, возможно и качественные чуваки ))) ;)

jetgroove
10.08.2015, 15:18
Ребят, а на юге, кроме Балтийской есть альтернативы? Я сам недавно с пробегом тигу взял, хотел что бы блок АБС прошили(если надо, читал про косяфки в авторевю) ну и вообще глянули)) По муфте понял,к уда ехать)

Добавлено через 17 минут
форумчане, есть ли еще альтернатива на юге Балтийской? Купил тигу недавно, хочу все же съездить на диагностику и прошить заодно абс(читал в авторевю там беда) ну и так по мелочи...

Roman2518
11.08.2015, 15:59
ТопСтартер называются.
Есть и сайт и группа

Делаете ли вы ремонт подобный, или есть какие варианты?
Проблема потеря тяги на низах особенно тяжко. Проблема с турбиной, а точнее с с калиткой вестгейта, сама ракушка работает я думаю без проблем.
При отпускании педали газа слышится вот такой звук как на видео http://www.drive2.ru/l/6928979/
Дребезжание идет от калитки вестгейта из-за свободного хода штока видимо.
tiguan 1.4 150 лс мкпп 2012 рестайлинг

Lexximor
11.08.2015, 16:03
Ребят, а на юге, кроме Балтийской есть альтернативы? Я сам недавно с пробегом тигу взял, хотел что бы блок АБС прошили(если надо, читал про косяфки в авторевю) ну и вообще глянули)) По муфте понял,к уда ехать)

Добавлено через 17 минут
форумчане, есть ли еще альтернатива на юге Балтийской? Купил тигу недавно, хочу все же съездить на диагностику и прошить заодно абс(читал в авторевю там беда) ну и так по мелочи...

А разве дилер не должен бесплатно перепрошить абс, даже если не гарантийная машина?

Zelya
12.08.2015, 17:26

буду очень признателен. нужна грамотная диагностика двигателя - "дизелит"(

lra55555
15.08.2015, 11:56
Подскажите, Богатырский пр., д.14 ТопСтартер это тот же, что и на Ириновский пр., 14к2, к ним стоит заезжать по ходовой или лучше на Ириновский пр., 14к2?

Гашек
16.08.2015, 21:08
Подскажите, Богатырский пр., д.14 ТопСтартер это тот же, что и на Ириновский пр., 14к2, к ним стоит заезжать по ходовой или лучше на Ириновский пр., 14к2?

Ответ мне кажется тут:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1225318&postcount=56

lra55555
16.08.2015, 22:33
Спасибо

Roman2518
17.08.2015, 15:57
Roman2518,

Достаточно стандартная проблема на этих моторах.
Регулировкой или "подгибанием" эту неисправность кардинально не решить
Ремонт "хлопушки" или, как ещё её называют "вестгейта" возможен.
Также вполне вероятно, что сама турбина на данный момент работоспособна.
Но т.к. мы даём гарантию на всю турбину - 1 год, то будет проверяться и ремонтироваться она вся.
Стандартный ремонт турбины - 12000 р., плюс "хлопушка" - ещё 2000 р.
Но в любом случае точная стоимость ремонта, только после диагностики и разборки самой турбины
После подгиба тяга неимоверная была , значит турбина работает плюс к этому получается не изнашивалась так как нормально не дула, с ней должно быть все хорошо, и с тягой. А вот тягой управляет актуатор, который закисает - предпологаю что проблема в нём. У вас ставят новые актуаторы?
У нас на 1.4 150 л.с CAVA вроде удешевлённые турбины, на актуаторе нету настроечного болта и коллектор вроде не снимается, вроде как. Поэтому ценник новой турбины от 118 т.р. как предложил ОД, и цена вроде без работы .
Хотелось бы понимать цену ремонта, с заменой актуатора если потребуется. Просто не хотелось бы платить за то что исправно, а только за требуемое и с гарантией что через неделю всё не повторится.
И если победите данную болячку, то будет вам неимоверная реклама так как много веток и много людей не знают как грамотно вылечить этот недуг.

Roman2518
18.08.2015, 10:57
Мы сейчас разговариваем, как пациент с доктором по телефону:
"Доктор, я заболел, сколько будет стоить моё лечение? Мне тут другой доктор сказал, что я уже умер, а как Вы скажете?"
Стоимость турбины у дилера не рассматриваем вообще.
Стоимость ремонта вряд ли превысит тысяч 18 - 20, это думаю максимум. Мне делали на такой же мотор на Golf Plus. Но там вообще беда была из-за отсутствия смазки. и вместе с ремонтом "хлопушки обошлось в 25. Опять таки точно можно сказать только после дефектовки, может и меньше.
Стоимость новой турбины на аналогичный мотор порядка 43.
Присутствие в ремзоне во время ремонта возможно?

Roman2518
18.08.2015, 11:38
Во время снятия и установки у нас на сервисе, конечно да.
Ремонтируются турбины у нас в отдельном цеху, площадью около 600м2 на другой территории. Если Вам так важно присутствие при ремонте самой турбины, можем привезти Вас туда вместе с ней. Только там присутствовать не очень удобно, достаточно тесно. Но если Вам принципиально, пожалуйста...
То есть машину оставляю у вас, потом снимается турбина и везётся в другой цех? По срокам, по времени сколько это происходит, машину использую каждый день.

Roman2518
18.08.2015, 12:19
новая турбина, восстановленная, ремонт "только чтобы работала" без гарантии и т.п.

То есть на ремонт турбины гарантии не будет?

Roman2518
18.08.2015, 12:50
Если конечно не "ремонт "только чтобы работала" сейчас.

не очень понимаю, чем отличается просто ремонт от ремонта только чтобы работало, разъясните пожалуйста

Roman2518
18.08.2015, 13:37
При таком ремонте меняется только та деталь, которая "совсем неисправна". И не меняются те детали, которые выйдут или могут выйти из строя в ближайшее время.
Если, например, в генераторе изношены и щётки и коллектор, по которому они "бегают", то если заменить только щётки, то генератор какое-то время будет работать.
Но в ближайшее время изношенный коллектор погубит те новые щётки, которые были заменены. Поэтому рекомендуется менять их вместе.
Это понятно, как ремкомплект, а дефектовка сколько стоит, чтобы далее понимать общий ценник?

Roman2518
18.08.2015, 15:41
Дефектовка без обратной сборки - бесплатно.
Дефектовка со сборкой - 1000р.
Бампер при этом снимается ?

Roman2518
18.08.2015, 16:05
Мы говорим о дефектовке турбины или о её снятии/установке?
Для того чтобы разобрать и отдефектовать турбину, надо её сначала снять.
Вот именно, поэтому я и спрашиваю чтобы снять турбину вы бампер снимаете или нет?!

annatigu
20.08.2015, 17:30
Кто нибудь в Питере делал диагностику коробки? На 140 т км при ускорении с 4 на 5 пробуксовка. Автомат 2010 2.0 дизель . Хочется к толковому попасть:)

Alexandr198
08.09.2015, 16:08
+1, присоединяюсь, есть в Питере мастер по коробкам? Дайте адресок.

MakarSP
08.09.2015, 22:27
Уважаемые Alexandr198 и annatigu,
Прежде чем что то делать с коробасом загляните на диагностику сюда:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17632&highlight=vagtechbox

положительные отзывы )))

Vet
02.10.2015, 10:55
Два вопроса:
Какой автомобиль?
Сказали ли Вы, что из клуба?
для членов клуба скидка 15%

Здравствуйте!
А скидка еще актуальна?) Хотел бы подъехать масло поменять и провериться заодно.

annatigu
02.10.2015, 10:58
Уважаемые Alexandr198 и annatigu,
Прежде чем что то делать с коробасом загляните на диагностику сюда:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17632&highlight=vagtechbox

положительные отзывы )))

Спасибо !

Vet
04.10.2015, 00:40
Клубная скидка всегда актуальна.

Уже записался к вам на пнд. Спасибо.

Sent from my iPhone using Tapatalk

-RT-
22.10.2015, 14:52
Алексей Барышев, добрый день, а развал/схождение уже делаете ?

-RT-
23.10.2015, 09:18
Отлично. А можно цены на стенд и шинку? Думаю многим интересно

Джони4607
23.10.2015, 12:08
Привет, скиньте мне в личку сервис на севере, Спасибо

Osip
23.10.2015, 12:59
Алексей Барышев, а где вы находитесь и какая цена на шиномонтаж R16 Тигуан (перекинуть с летней на зимнюю на одних дисках).

Коллеги, подскажите проверенный и недорогой шиномонтаж на севере города?

Roman2518
23.10.2015, 16:11
Подскажите где можно не дорого и качественно скинуть турбину, оставить машину на сутки, и на следующий день чтобы люди поставили турбину на место.

TiguanIYA
13.11.2015, 09:17
Алексей Барышев, Добрый день!
Тигуан 2011г, 2,0АКПП170лс.
Можно ли у вас пройти ТО 60000? Сколько будет стоить? Халдекс и тормозную меняли год назад.
Можете ли поменять масло АКПП, сколько стоит?
интересуют цены на материалы+работа.
Заранее спасибо!

Роман_Т
26.11.2015, 13:07
Давно собирался отчитаться по сервису "ТопСтартер" на Ириновском 14. Искал неофициалов с прямыми руками и опытом работы с VAGом, нашел пару отзывов в этой ветке, решил съездить для начала на плановое ТО. Очень все понравилось, расходники и масло брал прямо в сервисе (все самое ходовое есть в наличии), все оригинальное, ценник очень гуманный. Скидка на работы 10% по устной ссылке на клуб. Дали все рекомендации, все четко, видно что люди знают машину очень хорошо. Сервис отлично оборудован, чисто, мастера русские. Бесплатно сделали комп дианостику и осмотр всего (ходовая и тп). Чуть позже стало глючить что то в электрике, полезли ошибки, ездил в результате раза 3, перетряхнули всю электрику, вплоть до профилактики генератора, контакты, проводки. Мастер Александр занимался машиной как своей собственной, очень аккуратно и ответственно, благожелательно отвечая на все мои дурацкие вопросы :) В целом проблему устранили, хотя так и непонятно что было, скорее всего где то неконтакт. Денег взяли только за то что сделали, хотя машина по факту была в сервисе 3 суток в общей сложности и ей постоянно занимались. Отдельное спасибо Алексею Барышеву (он руководит этим сервисом) за чуткое отношение к клиенту и гибкий подход. Намерен обращаться и дальше, как с ТО так и с возможными проблемами. Рекомендую.

Fraerok
26.11.2015, 13:42
Уж больно похож на лесть последний отзыв. Причём такой подробный прям)

Роман_Т
27.11.2015, 13:40
Не знаю, считаю что если сделали мне все хорошо, почему не оставить хороший отзыв? Я не бот, не работник ТопСтартера (а также не родственник и не друг :) В кои то веки попались нормальные мастера с человеческим подходом к делу и клиенту. Если есть желание уточнить что то про меня, велкам :) И, согласен, в плохое верится проще ;)

Пенов Олег
08.12.2015, 14:31
Алексей, добрый день!
Какая стоимость замены передних и задних тормозных колодок у Вас на сервисе?
Тигуан, 2014 г.в., ТДИ.

Вячеслав 77
21.12.2015, 16:43
Добрый день! Кто знает где можно частично покрасить заднюю дверь (скол пошел ржавчиной), желательно на севере города. Спасибо.

вольфганг
05.01.2016, 23:37
Уважаемые форумчане! Подскажите дремучему человеку-можно ли сделать ТО-2 у неофициалов(пробег менее 20000),например на Ириновском,с отметкой в сервисной книжке,или в дальнейшем (через месяц кончаются 2 года гарантии) это может на что-то повлиять,например на куланц(хотя я и не разобрался в его нужности).Спасибо.

titanik
06.01.2016, 02:29
вольфганг, ЕМНИП ВагТехБокс ставит отметки в сервисную книжку. Не официал ни разу.)

ВТВ
13.01.2016, 14:06
Уважаемые форумчане! Кто может порекомендовать хорошего диагноста в районе юго запада.

Sergej159
23.01.2016, 01:23
доброго времени суток форумчане. Почитав лестные отзывы о ТопСтартер на Ириновском 14 , я сразу устремился туда на диагностику. проблема такова, tiguan 1.4 150л.с механика, не дает крутить мотор выше 2000 об.мин, по началу просто разгон стопарился на 50-60 км/ч а потом и вовсе машина стала дергатся на 2000 об.мин.
диагноз после всех диагностик : полный пиз..ц турбине
варианты: ремонт на 30000 или новая на 90000р
у меня закрадуются смутные сомнения , не развели ли меня....
хотя в турбинах я вооооообще ничего не смыслю :(

walerka
23.01.2016, 10:01
Sergej159, привет! Полный п... какой-то расплывчатый диагноз... КМК. И какой турбине из двух? Ошибки какие диагностика выдает? Что с турбиной : заклинила, рассыпалась, люфт?
Может дело в клапане управления или шлангах, актуаторе?

Sergej159
23.01.2016, 13:37
Доброго дня walerka. Ошибки в машине не отображались !!!!
В сервисе на Ириновском подсоединил ноутбук дале дали распечатку ,
-4050 негерметичность в системе впуска
-2939 turbo/super charger boost system
p2263 00 (101) -performance
-4161 - turbocharger/ supercharger inlet pressure sensor
p012в 00 (101) implausible signal
далее сняли крышку с основной турбины "улитки" , продемонстрировали внутриности патрубка покрытого маслом (идущий к воздушному фильтру)
Внутри турбина открылась моему взору маленькой лопостью. мастер пинцетом шевилил ось лопости, ось вроде как шевелилась, лопости вроде как бы мне показалось задевали стенки внутреннего корпуса.
для полноценной диагностики понадобилось снимать турбину и отправилять в кантору которая занимается турбинами. на следующий день позвонил мастер и сказал турбина УБИТАЯ! Я в шоке!!! Потом мастер говорил про какието трещены на клапанах и или что то вроде того....

Viper56
02.02.2016, 21:02
Уважаемые коллеги, можете ли что-нибудь сказать об Автоцентре Победа, что находится на Софийской 2 к1? Гарантия уж давно кончилась, официалы больно дороги в нынешней ситуации, с удовольствием бы перешел к приличным неофициалам.
Если об этой Победе никто не знает, то склоняюсь к мастерам у Балтийской. Территориально было бы очень удобно. В принципе, подошел бы любой хороший сервис неподалеку от Московского пр., живу у Технологического.

titanik
02.02.2016, 23:05
Viper56, Прямой путь к Вадиму у Балтов.

ВТВ
04.02.2016, 12:12
Добрый день! подскажите пожалуйста контакт Вадима у Балтов.

ВТВ
05.02.2016, 16:36
titanik, Добрый день! подскажите пожалуйста контакт Вадима у Балтов.

titanik
05.02.2016, 17:05
ВТВ, Почту дай пож. Напишу. Пока у тебя личка не открылась.

Ventai
06.02.2016, 18:12
Всем добрый вечер!!! Подскажите кто уже менял масла в муфте(с заменой фильтра) и автомате, где лучше это сделать в С-Пб, здесь http://mtl-garage.ru/kontakty или здесь http://mtl-garage.ru/kontakty ! Может кто еще кого посоветует!!! Подходит 60000 и 3 года хотелось бы все сделать у хороших людей!!!! всем заранее спасибо!!!

kNmpa
06.02.2016, 19:24
Тормозную жидкость не забудь поменять

Tapatalk iФone 10s

Ventai
06.02.2016, 19:26
Естественно, спасибо за внимание)))

Fraerok
06.02.2016, 19:59
Тормозную жидкость не забудь поменять

Tapatalk iФone 10s
Её-то зачем менять??

kNmpa
06.02.2016, 20:05
Её-то зачем менять??

Нада! :)
(C) VW.RU

Tapatalk iФone 10s

Fraerok
06.02.2016, 20:43
Никакие антифризы, тормозухи т.д. не надо менять через 3 года, если не вылилось, конечно. Никто и никогда не менял так часто эти жидкости.
Масло - это да, чаще лучше, вопросов нет.

titanik
06.02.2016, 21:07
Fraerok, Ты насоветуешь сейчас)). Тормозуху очень желательно поменять через 3 года пользования авто, потому что DOT сильно гигроскопичен. Насасывает воду только так, а потом у людей поршни в пупырышек или заклинивает.
Я у себя как раз через 3 года менял тормозуху, так слилась темноватая непрозрачная жЫжа с какими то плавающими ошмётками. Конечно, если раз в 3 года менять машину, то менять не надо))

Fraerok
06.02.2016, 21:22
titanik, у нас dot 5.1?

Вячеслав 77
06.02.2016, 21:24
titanik, у нас dot 5.1?
убедил поменять:D

Mihalyich
06.02.2016, 22:04
Всем добрый вечер!!! Подскажите кто уже менял масла в муфте(с заменой фильтра) и автомате, где лучше это сделать в С-Пб, здесь http://mtl-garage.ru/kontakty или здесь http://mtl-garage.ru/kontakty ! Может кто еще кого посоветует!!! Подходит 60000 и 3 года хотелось бы все сделать у хороших людей!!!! всем заранее спасибо!!!
ссылки одинаковые

titanik
06.02.2016, 22:09
Fraerok, А почём я знаю как сейчас. Себе заливал четырку.

Добавлено через 2 минуты
Тут дело то хозяйское...вода тоже не сжимаемая среда, поэтому тормозить то машина будет, но вот деталям тормозной системы от наличия воды лучше не станет + вода закипает при 100 градусах, а DOT 280.
Закипающая локально жижа в поршнях тоже радости не доставляет.

Ventai
06.02.2016, 22:13
Всем добрый вечер!!! Подскажите кто уже менял масла в муфте(с заменой фильтра) и автомате, где лучше это сделать в С-Пб, здесь http://mtl-garage.ru/specaudi или здесь http://vagtechbox.ru/services ! Может кто еще кого посоветует!!! Подходит 60000 и 3 года хотелось бы все сделать у хороших людей!!!! всем заранее спасибо!!!

вася_я_васечкин
06.02.2016, 23:07
Я в мотюль менял все жидкости разом и фильтр халдекс тоже. Кроме тормозухи, ее чуть рарьше, зеленая слилась. Сервисом и полной заменой масла в коробке остался доволен. Матюль почти не реагирует на морозы, почти не замечаю разницу прогрета машина или нет. Переключения до сихпор остались более мягкие и менее заметные. Менял на пробеге 80 и почти 5лет машине

kNmpa
07.02.2016, 00:54
Я в мотюль менял все жидкости разом и фильтр халдекс тоже. Кроме тормозухи, ее чуть рарьше, зеленая слилась. Сервисом и полной заменой масла в коробке остался доволен. Матюль почти не реагирует на морозы, почти не замечаю разницу прогрета машина или нет. Переключения до сихпор остались более мягкие и менее заметные. Менял на пробеге 80 и почти 5лет машине

Поясню. Вася имел ввиду что менял все жидкости в мтл гараже по первой твоей ссылке :)

Tapatalk iФone 10s

Fraerok
07.02.2016, 10:03
не, я к тому, что у 5.1 срок 4-5 лет) а так да, убедили :o у меня 4,5 машине 80 тыр

Ventai
07.02.2016, 14:52

Спасибо за ответ!!! Фильтра и масло в муфту свои брали или у них покупали?

Гашек
07.02.2016, 15:43
Всем добрый вечер!!! Подскажите кто уже менял масла в муфте(с заменой фильтра) и автомате, где лучше это сделать в С-Пб, здесь http://mtl-garage.ru/specaudi или здесь http://vagtechbox.ru/services ! Может кто еще кого посоветует!!! Подходит 60000 и 3 года хотелось бы все сделать у хороших людей!!!! всем заранее спасибо!!!

сегодня менял масло в акпп в вагтехбоксе. пробег 58 и 2 года машине.Масло слилось прозрачное, вишнёвого цвета, грязь на магнитах была, но не много.Поменял прокладку и фильтр, влили 4 литра свежего масла, тоесть частичная замена.Масло и расходники их. 16 тыр.
В халдексе менял на 45 тысячах, масло слил чистое, но сетка на насосе была забита чёрной жижей.Залил масло вольво, покупал сам у дилеров вольво.Работа 1 тысяча рубликов. У меня 5й халдекс.
Удачи.

Вячеслав 77
07.02.2016, 15:45
сетка на насосе была забита чёрной жижей
Вагтехбокс снимал насос?

Гашек
07.02.2016, 15:49
Вагтехбокс снимал насос?

В халдексе менял на Планерной 15, Омега авто, рядом с домом.

HunterTompson
07.02.2016, 23:13
Есть ли приличный сервис в Приморском районе, чтобы провести кузовные работы (задняя дверь и крыло) и заменить лобовое стекло в одном месте. ОД Лахта насчитал 160 т.р. :mad:

titanik
07.02.2016, 23:18
HunterTompson, А ты без КАСКО сунулся к ОД??!
Любой ассоциированный со страховыми компаниями автосервис. Мне, например, очень хорошо сделали разбитую вхлам жопу в Крас и Ко (центр). Правда это не приморский р-н и делали мне там по КАСКО, но думаю и на сторону ценник там гуманный. Неужели так важно прямо рядом с домом делать в случае, когда на кону такие деньги?
В твоём случае сильно сэкономить можно купив заднюю дверь, стекло и пр. крупные части на Авито или в Евроавто.
Лобовуха вообще не проблема ни для кого.

HunterTompson
07.02.2016, 23:28
HunterTompson, А ты без КАСКО сунулся к ОД??!
Любой ассоциированный со страховыми компаниями автосервис. Мне, например, очень хорошо сделали разбитую вхлам жопу в Крас и Ко (центр). Правда это не приморский р-н и делали мне там по КАСКО, но думаю и на сторону ценник там гуманный. Неужели так важно прямо рядом с домом делать в случае, когда на кону такие деньги?
В твоём случае сильно сэкономить можно купив заднюю дверь, стекло и пр. крупные части на Авито или в Евроавто.
Лобовуха вообще не проблема ни для кого.
Спасибо за советы.
Первая машина, первый ремонт. Катался три года, покупал КАСКО - проблем не было. Не купил КАСКО - началось :). Три недели назад отдал 220 т.р. в Австралии франшизу за прокатную машину, сегодня Тигуаном цепанул грузовик во дворе.
Начал изучать рынок запчастей, смущает разница в ценах. На сторонних сайтах за дверь просят 30 т.р., ОД 57 т.р., По стеклам разброс тоже колоссальный и разные производители стекол. Вроде китайские тут на форуме не советуют.
Так-то можно и не рядом с домом, если разница в ценах будет существенная.

titanik
07.02.2016, 23:44
HunterTompson, Покупай двери, крылья БУ. Тебе всё равно под покраску, зачем переплачивать за новое железо?

вася_я_васечкин
08.02.2016, 00:16
Спасибо за ответ!!! Фильтра и масло в муфту свои брали или у них покупали?
В коробку давно был куплен, поэтому свой. а в халдекс у них. И прокладку у поддона коробки не менял, попросил обезжиреть. А так у них все есть.

Mihalyich
08.02.2016, 03:00
в мотюле мне дешевле предложили по замене масла АКПП, масло у них тоже дешевле чем на экзисте, аппарат по замене более понятный чем в vagtechbox.

вася_я_васечкин
08.02.2016, 07:32
А что, vagtechbox тоже меняет аппаратно? Тоесть полностью ,а не частями как в регламенте?

Mihalyich
08.02.2016, 17:30
А что, vagtechbox тоже меняет аппаратно? Тоесть полностью ,а не частями как в регламенте?

Я так понял вместо аппарата у них заколхожена бочка откуда под давлением они подают масло, влезает меньше чем объем АКПП.

вася_я_васечкин
08.02.2016, 18:59
Так это та же частичная замена. Матюльгараж полностью меняет. Платил за 11литров, по счетчику литров 16 пролили.

Гашек
08.02.2016, 19:11
Я так понял вместо аппарата у них заколхожена бочка откуда под давлением они подают масло, влезает меньше чем объем АКПП.

Никакого колхоза.Обычный нагнетатель.В сливном отверстии поддона АКПП стоит специальная трубка, которая определяет уровень масла в картере акпп.Заливают под давлением 4 литра, подцепляют "вагком", прогревают масло, открывают пробку.Если не течёт-доливают, если течёт, то это излишки.Ждут пока вытекут и закручивают пробку. Всё.
Сегодня гонял по кольцу.Полёт нормальный.

Добавлено через 9 минут
Так это та же частичная замена. Матюльгараж полностью меняет. Платил за 11литров, по счетчику литров 16 пролили.

Мотюль гараж использует своё масло и как я понял из общения с ними ставит неоригинальные прокладку и фильтр.Мне предлагали поменять за 18200.
Я решил остаться на "оригинале", поэтому менял в вагтехбоксе, путём частичной замены.Масло было чистым и хорошего вишнёвого цвета, так что я спокоен за свой коробас.:)

SMax
08.02.2016, 21:29
Мотюль гараж использует своё масло и как я понял из общения с ними ставит неоригинальные прокладку и фильтр.
Если масло их Мотуль Multi ATF(которое ктати по характеристикам лучше родного и устаревшего Мобила 3309) то сама замена стоит дешевле чем со своим. А так, что захочешь на то и по меняют, фильтр и прокладку можешь свои привезти, а можешь у них взять если будешь решать на месте менять или нет (но фильтр я бы полюбому поменял)

Mihalyich
08.02.2016, 22:20
Никакого колхоза.Обычный нагнетатель.В сливном отверстии поддона АКПП стоит специальная трубка, которая определяет уровень масла в картере акпп.Заливают под давлением 4 литра, подцепляют "вагком", прогревают масло, открывают пробку.Если не течёт-доливают, если течёт, то это излишки.Ждут пока вытекут и закручивают пробку. Всё.
Сегодня гонял по кольцу.Полёт нормальный.
ага, теперь понятно.....т.е. традиционный народный способ слил/залил.....только из-за того что в коробке щупа нет, залить кроме как через пробку не получается и они туда заливают ровно столько, сколько слилось после снятия поддона....я у них спросил, каким из двух способов меняют, получил невнятный ответ (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1382065&postcount=1101), поэтому подумал что вместо аппарата у них колхоз вышеописанный.......получается что в мотюле дешевле, замена полная, а не частичная, и жижа покачественнее оригинала будет....а резинки/фильтра везде можно свои привезти.

Гашек
08.02.2016, 22:36
ага, теперь понятно.....т.е. традиционный народный способ слил/залил.....только из-за того что в коробке щупа нет, залить кроме как через пробку не получается и они туда заливают ровно столько, сколько слилось после снятия поддона....я у них спросил, каким из двух способов меняют, получил невнятный ответ (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1382065&postcount=1101), поэтому подумал что вместо аппарата у них колхоз вышеописанный.......получается что в мотюле дешевле, замена полная, а не частичная, и жижа покачественнее оригинала будет....а резинки/фильтра везде можно свои привезти.

Мотюльгараж специализируется на замене масла в акпп, вагтехбокс на ремонте и обслуживании ваг семейства.
Я к ним ездил делать ТО и осмотр, так как заканчивается гарантия.До кучи и махнул масло в коробасе.
никого не агитирую, каждый выбирает мастера сам.
Расходники у них были дешевле, чем моя цена vip exist.
Надеюсь , что мой отзыв был полезен для тех, кто задумался о замене масла в акпп.

pavel2001
09.02.2016, 12:11
доброго времени суток форумчане. Почитав лестные отзывы о ТопСтартер на Ириновском 14 , я сразу устремился туда на диагностику. проблема такова, tiguan 1.4 150л.с механика, не дает крутить мотор выше 2000 об.мин, по началу просто разгон стопарился на 50-60 км/ч а потом и вовсе машина стала дергатся на 2000 об.мин.
диагноз после всех диагностик : полный пиз..ц турбине
варианты: ремонт на 30000 или новая на 90000р
у меня закрадуются смутные сомнения , не развели ли меня....
хотя в турбинах я вооооообще ничего не смыслю :(
Менял у них колодки с 10% скидкой, нормо-час немного ниже чем у Сигмы на московском (-35% за 3-х летку). Прошел диагностику пропуски и расколбас на холостую. Перекинули катушки местами, не помогло. Сгоняю к официалам, а потом мож. к ним вернусь с поршневой.

Glad
12.02.2016, 16:22
Приветствую, коллеги

Посоветуйте, машинка Тигуан, 1,4 2013 г.в., пробег 105 000 км, с гарантии слез. Куда ехать ТО делать? Желательно север СПб.

Добавлено через 14 минут
VAG TECH BOX - 5700 руб за ТО предложили

kNmpa
12.02.2016, 17:15
VAG TECH BOX - 5700 руб за ТО предложили
Я так понял 5700 р это дорого?

Интересно, а почем ТО-75 проходили у дилера?

Glad
12.02.2016, 17:18
Я так понял 5700 р это дорого?
Интересно, а почем ТО проходили у дилера?

Нет, это как раз недорого. У оф. дилера даже рядом таких цен не было.

Вдруг еще варианты какие есть. Рассмотрел бы.

Вячеслав 77
13.02.2016, 22:23
Отремонтировал заднюю дверь - под сколом пошла ржавчина. КАСКО злоупотреблять не стал. Сделал в конторе "Дефектовнет" на Савушкина -частично покрасили и полностью дверь покрыли лаком, следов ремонта не заметил. Отметили, что покраска у ВАГ ( не только Калуга) не очень, хорошо красят французы. Обошлось в 4,5 может кому пригодиться информация.

dzhardmi
14.02.2016, 00:55
Вячеслав 77,
Странно, отъездил 2,5 месяца с битым капотом, с частично облупившейся краской, даже намека на ржавчину не было.

Вячеслав 77
14.02.2016, 10:16
dzhardmi, этот скол у меня с прошлой зимы. Мастер тоже удивлялся - дверь говорит, как будто уже ремонтировали или без цинка.

SMax
14.02.2016, 12:29
Мастер тоже удивлялся - дверь говорит, как будто уже ремонтировали или без цинка.
Цинкование сейчас это не гальваника а тонкое покрытие оксидом, так что при ремонте могли ошкурить слишком сильно затереть грунт до металла, вот видимо и результат...

Вячеслав 77
14.02.2016, 22:50
при ремонте могли
дело в том, что брал новую в салоне, хотя это тоже не показатель)

SMax
14.02.2016, 23:24
дело в том, что брал новую в салоне, хотя это тоже не показатель)
Если в транспортировочном черном грунте то см. выше - его тоже снимают иногда не слишком аккуратно...У меня на новой крышке (тоже покрашеной у ОД) через год образовался такой же цинковый бугор как и на заводской до этого. Правда ржи не было, только белая соль на цинке когда вскрыл фурункул :)

Вячеслав 77
14.02.2016, 23:31
SMax, мы кажется о разном- я не крышку новую брал, а машину :)

SMax
15.02.2016, 00:34
SMax, мы кажется о разном- я не крышку новую брал, а машину :)
Тогда на ум приходит только мысль о повреждении при транспортировке...Если будет интересно советую замерить разницу ЛКП на крышке (в зоне где не ремонтировали локальным перекрасом) и другими элементами. У меня крышка точно большую толщину имеет ибо там слой и краски и лака больше чем на заводе

вася_я_васечкин
19.02.2016, 07:45
Бывают редкие случаи когда прилеьевший камень не только скол оставляет , но и до цинка добирается. Любой микропрокол приводит к окислению и отслоению цинка. Имхо, не спец в покраске.

anger
08.03.2016, 01:52
Кто-нибудь имел дело со "Спринт-Сервис, СТО" в части перекраски и замены фар/электроники? Может быть есть проверенные ребята в южной части города?

KostikSpb
14.03.2016, 12:45
Всем привет! Я так понимаю ТопСтартера теперь нету на Ириновском 14?

S.I.R
14.03.2016, 12:48
Всем привет! Я так понимаю ТопСтартера теперь нету на Ириновском 14?
Присоединяюсь к вопросу! Собирался туда ехать на лёгкое ТО в апреле-мае,т.к. живу рядом.

Руслан545
14.03.2016, 12:53
Кто может посоветовать где сделать сход-развал? Лучше поближе к юго-западу

Zelya
15.03.2016, 11:57
Где можно установить переключатель круиза?

Sola
16.03.2016, 17:14
Подскажите, а куда на севере обратиться с текущим сальником заднего моста?

rokets
16.03.2016, 17:23
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17632
не так далеко от севера,а качество!!!

Sola
16.03.2016, 17:25
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17632
не так далеко от севера,а качество!!!

их рассматриваю. Но далековато. Да и заменить сальник вроде как большого ума не требуется

rokets
16.03.2016, 17:36
а ты где на севере?

Sola
16.03.2016, 18:00
Живу на Парнасе работаю в "илитном"

rokets
16.03.2016, 19:12
Ну с Парнаса до Якорной не так уж и далеко.

Вячеслав 77
16.03.2016, 20:00
в "илитном"
где??

KostikSpb
17.03.2016, 01:30
Уахаха не далеко... Так то час с лишним

rokets
17.03.2016, 09:15
Уахаха не далеко... Так то час с лишним
Скока?????:confused:

Sola
17.03.2016, 10:21
где??

Яхтенная/Оптиков

rokets
17.03.2016, 10:53
Sola, я к ним с Гражданки на Фаянсовую ездил и ничего. Запишись на выходной,если кажется,что долго в пробках на буднях.

Peacemaker1979
22.03.2016, 10:21
турбины кто-нибудь ремонтировал в Спб? куда посоветуете обратится?

Gudron
24.03.2016, 03:34
добрый день подскажи пожалуйста хороший сервис в центре, слышал что то про балтийскую

Lesorub
09.04.2016, 09:59
Заколебало лопатить инет, поставил приложение по поиску всего-всего для VW - https://play.google.com/store/apps/details?id=su.autofox.android. Удобно за рулём в 3 клика нахожу все что надо поблизости для Тиги.

adder
28.04.2016, 19:16
подскажите проверенный грамотный сервис на юге
нужно ТО-3 сделать

Алексей_72
05.05.2016, 09:23
Всем доброго времени суток. Медленно, но верно прихожу к решению капиталить мотор 2,0 TSI, мотор работает нормально,, но масло жрет изрядно. Где лучше в Питере произвести диагностику и последующий ремонт?
Кто где делал, какие отзывы о сервисе и результате? Идти к ОД или нет? Вобщем очень хочется услышать тех людей кто уже сталкивался с ремонтом и остался доволен или не доволен работой и результатом.

Зоркий
05.05.2016, 10:04
Алексей_72, А сколько машинка пробежала?

Алексей_72
06.05.2016, 07:10
Машина прошла 63 000

Зоркий
06.05.2016, 16:28
Маловато для капиталки. Должна пройти 200 т.км.. Может из-за турбины данная проблема? К ремонту не у диллера надо подходить осторожно. Знакомые сделали так ремонт в мелкой мастерской по замене поршня, потом ездили к диллеру для устранения косяков.

Алексей_72
10.05.2016, 14:58
Понятно что мало, понимаю что может турбина, может колпачки, может кольца, хрен знает вобщем, вот и интересуюсь кто где делал, но что-то реальных отзывов не видно пока.

Зоркий
11.05.2016, 16:09
Раз нет отзывов, то реальнее всего подобрать самому мастерскую существующую давно и почитать отзывы.

GoOfy
11.05.2016, 18:38
Прошу прощения, если не в эту тему пишу. Хочу помыть радиатор со снятием, где в Питере это хорошо делают, кто нибудь знает?

Зоркий
12.05.2016, 09:14
Посмотрите здесь:
Партнёры программы "Клубная карта Tiguans" в Санкт-Петербурге
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10293&highlight=%E0%E2%F2%EE%F0%E5%EC%EE%ED%F2

kNmpa
24.05.2016, 12:16
Искал цены по замене опоры и стоек, набрел тут на сервис:
http://www.golf-club-spb.ru/
Есть ли у клубней отзывы по данному сервису? Уж очень цены хорошие дают на ремонт и разговор по телефону уверенный. :)

upd чет поискал по миру.. не нашел положительных отзывов..

Paul StP
10.06.2016, 23:19
Парни подскажите кто админ в теме , возможно в к верхушке привязать опрос чтоб народ голосовал кто за кого ,чтоб наглядно было

titanik
11.06.2016, 02:07
Зоркий, Ты прежде чем сорить деньгами пораскинь мозгом сам.
1. Если масло гонит через турбину, то тут 2 варианта, которые не заметить сложно
- Дым из трубы, если гонит на горячую сторону.
- весь впуск + дроссель будет засран маслом если гонит на холодную
Если ничего такого нет, то турбину отметай сразу.
2. Впускные клапана со своими колечками
3. Уже поршня-кольца.
Т.е в принципе настоящей капиталкой не пахнет совсем.
А сколько "много" жрёт то?

pimper
24.06.2016, 16:31
Флудерасты блин!!!!! Прочитал половину темы, не нашёл толком ни одного адреса и контакта и отзыва по неофициальным сервисам по СПБ. Может уже был опрос или рейтинг. Только купил тигуан и хочу отогнать в сервис. Работа до безобразия простая. Замена сайлентблоков передних рычагов и тормозных дисков передних. Какой нормальный сервис со своими запчастями по доступным ценам, ссылку на список сервисов или рейтинг в студию.

SMax
24.06.2016, 17:48
Какой нормальный сервис со своими запчастями по доступным ценам, ссылку на список сервисов или рейтинг в студию.
Для тех кто иcкать тупо не умеет (или по пацански не хочет) вот: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17632

KostikSpb
24.06.2016, 17:54
Флудерасты блин!!!!! Прочитал половину темы, не нашёл толком ни одного адреса и контакта и отзыва по неофициальным сервисам по СПБ. Может уже был опрос или рейтинг. Только купил тигуан и хочу отогнать в сервис. Работа до безобразия простая. Замена сайлентблоков передних рычагов и тормозных дисков передних. Какой нормальный сервис со своими запчастями по доступным ценам, ссылку на список сервисов или рейтинг в студию.
Забыл сказать пожалуйста!

Гашек
24.06.2016, 20:01

Суровый новичок.Вместо здравствуйте Флудерасты:rolleyes:

pimper
24.06.2016, 22:46
Добрый вечер, товарищи. Зато тема оживилась из-за неравнодушных. Писал в сердцах, на всём форуме всего 3 сервиса предлагают. Везде запись за неделю. Например VAG TECH BOX использует только оригинальные запчасти, с чем я несогласен например с тормозными дисками.
Дубль два.
Будьте добры, адреса сервисов с выбором неоригинальных запчастей и доступным ценником. Осталась только задачка вкорячить сайлентблоки от ауди в кронштейны тигуана.

Arkady
24.06.2016, 23:26
Добрый вечер, товарищи. Зато тема оживилась из-за неравнодушных. Писал в сердцах, на всём форуме всего 3 сервиса предлагают. Везде запись за неделю. Например VAG TECH BOX использует только оригинальные запчасти, с чем я несогласен например с тормозными дисками.
Дубль два.
Будьте добры, адреса сервисов с выбором неоригинальных запчастей и доступным ценником. Осталась только задачка вкорячить сайлентблоки от ауди в кронштейны тигуана.

А что мешает привезти свои неоригинал? Они их и поставят

pimper
24.06.2016, 23:34
А что мешает привезти свои неоригинал? Они их и поставят

Я только купил тигуан. Чтобы решить какие аналоги подойдут надо неделю курить профильный форум. Потом заказать и ждать. А когда только купил машину и деталь требует замены, хочется просто приехать заплатить и уехать с тем, что гарантировано не фуфло.

Arkady
25.06.2016, 00:46
Я только купил тигуан. Чтобы решить какие аналоги подойдут надо неделю курить профильный форум. Потом заказать и ждать. А когда только купил машину и деталь требует замены, хочется просто приехать заплатить и уехать с тем, что гарантировано не фуфло.
А чем оригинал не нравится?достаточно почитать один вечер

Mihalyich
25.06.2016, 12:12
а чего, про запчасти уже романы пишут, чтобы вечерами читать:D

Гашек
25.06.2016, 22:20

Я например сначала читаю форум по модели авто, а затем покупаю, если все устраивает.
Выбирать на форуме сервис для установки неоригинала неблагодарная работа.
Уважающий себя сервис что попало ставить не будет.Оригинал или что то рядом, и по цене и по качеству.

NicolasSPB
04.07.2016, 10:55
Будьте добры, адреса сервисов с выбором неоригинальных запчастей и доступным ценником.
Если вид гаражей не пугает:
http://www.minimax78.ru/
http://remontvw.spb.ru/

CraSS
04.07.2016, 13:38
Коллеги, так, что на юге нормальных сервисов по VAGу нет? Или как? Пол темы по диагонали прочитал, не заметил. Уж больно не хочется куда-то далеко ехать - время, оно тоже денег стоит.

TIGR-1978
05.07.2016, 15:49
Дубль два.

Да ну! Вчера поменял в VAG TECH BOX задние тормозные диски и колодки.Диски и колодки свои ,АТЕ. Поставили без проблем.
Так что на парней не наговаривай)!

pimper
05.07.2016, 16:19
Да ну! Вчера поменял в VAG TECH BOX задние тормозные диски и колодки.Диски и колодки свои ,АТЕ. Поставили без проблем.
Так что на парней не наговаривай)!

Стоп, комрады. А чего это я наговариваю? Я позвонил, пообщался ребята честно сказали, что работают только с оригиналом. Чтож тут плохого в том, что я жмот и не хочу отдавать по 11 тысяч за рычаг. А свои запчасти надо заказывать и ждать. К самому сервису то никаких вопросов, а запчасти любые они поставят если привезёшь, а ежели ленивый и не купил, то оригинал велком. Так объяснили по телефону.

vagtechbox
05.07.2016, 16:22
Стоп, комрады. А чего это я наговариваю? Я позвонил, пообщался ребята честно сказали, что работают только с оригиналом. Чтож тут плохого в том, что я жмот и не хочу отдавать по 11 тысяч за рычаг. А свои запчасти надо заказывать и ждать. К самому сервису то никаких вопросов, а запчасти любые они поставят если привезёшь, а ежели ленивый и не купил, то оригинал велком. Так объяснили по телефону.
день добрый, вы нас с кем то путаете, у нас оригинала никогда и не было =) колодки всегда ставим фирмы АТЕ.:)

pimper
05.07.2016, 16:28
день добрый, вы нас с кем то путаете, у нас оригинала никогда и не было =) колодки всегда ставим фирмы АТЕ.:)

Нет, точно. Как только купил машину искал кому бы денег отдать. Звонил и Вам на якорную. Так и сказали цитирую "Ближайшая запись через неделю, детали только оригинал". А мне так не нравился стук задних сайлентблоков передних рычагов и сношенные колодки, что поехал туда где сделали сразу.

vict0r
07.07.2016, 16:18
Может кто-нибудь сможет посоветовать сервис, где смогут восстановить систему безопасности: поменять подушки безопасности в руле и торпеде, перепрошить SRS, сбросить ошибки.

Pastor
17.08.2016, 19:12
Народ, кто-нибудь имел дело с Vag Premium Service в Питере на Кушелевке?

AntonSpb87
24.08.2016, 06:44
Добрый день, поделитесь контактами спецов на Балтийской.
Спасибо

Mihalyich
24.08.2016, 12:53
Приходилось кому бывать в Мини Макс Фольксваген (http://www.minimax78.ru/)?
Работают давно, специализируются на ваге, в интернете отзывов хороших много, а как на самом деле?

NicolasSPB
24.08.2016, 17:40
Приходилось кому бывать в Мини Макс Фольксваген (http://www.minimax78.ru/)?
Работают давно, специализируются на ваге, в интернете отзывов хороших много, а как на самом деле?
Почти все делаю там. Достаточно адекватные ребята. Александр так очень грамотный товарищ.

titanik
24.08.2016, 22:29
AntonSpb87, +7911 9933035. Вадим

Mihalyich
24.08.2016, 22:32
Почти все делаю там. Достаточно адекватные ребята. Александр так очень грамотный товарищ.
александр это мастер или механик?

NicolasSPB
24.08.2016, 22:42
Меаник-моторист.

Sprut
21.09.2016, 12:29
Коллеги
Добрый день

Посоветуйте грамотный сервис на Тигуан , желательно южная часть

1. Замена цепи ГРМ
2. Замена МО
3. Замена форсунки с чисткой коллектора

Спасибо

ВТВ
21.09.2016, 16:06
[QUOTE=Sprut;1511586]Коллеги
Добрый день

Посоветуйте грамотный сервис на Тигуан , желательно южная часть

1. Замена цепи ГРМ
2. Замена МО
3. Замена форсунки с чисткой коллектора

На Балтийской если интересно парни делают как для себя. Был у них не раз все устраивает. Телефон 8 911 993 30 35 Вадим.

Arkady
21.09.2016, 16:11
[QUOTE=Sprut;1511586] парни делают как для себя. .
тока ценник как у дилера

Mihalyich
21.09.2016, 17:50
тока ценник как у дилера
например?