PDA

Просмотр полной версии : Челябинск

Страницы : [1] 2 3 4 5

AleR
24.07.2008, 00:23
Всем привет! :)
Я из Челябинска, а есть тут мои земляки? :az:

Javl
24.07.2008, 10:56
Привет и добро пожаловать на сайт, Челябинские вроде себя ни как не проявляли, может просто слишком суровые :)

levcons
24.07.2008, 12:09
Добро пожаловать! :)

AleR
24.07.2008, 12:34
Добро пожаловать! :)

:az: СПСП! Значит пока один суровый челябинский мужик! :)

Vist
29.07.2008, 00:08
Вливайся:az:

chinovnik
29.08.2008, 08:59
Приветствую владельцев и сомневающихся.
Давненько читаю форум, но вот никак руки не доходили до регистрации (дошли). Живу в Челябинске, являюсь поклонником фольца (уже 2-й гольф эксплуатирую). 32 года от роду, трудюсь на благо государства.
Мечта пересесть на тигуана, но учитывая мои запросы на дизель и автомат, мечта осуществится не раньше лета 2009 года.

Vist
29.08.2008, 11:15
Вливайся,а про пароварку,я думаю что эна чюток раньше поступит в продажу

chinovnik
29.08.2008, 11:58
Вливайся,а про пароварку,я думаю что эна чюток раньше поступит в продажу
Надежды умирают последними!
"Пароварка" посмешила:)

Vist
29.08.2008, 15:07
"Пароварка" посмешила
Что на ум пришло,то и выложыл!;)

DimPin
05.10.2008, 20:04
Доброго времени суток!
Есть тута люди из Челябинска? Интересно просто много ли уже Тигуанов у нас :)
Кто где заказывал? Долго ждали? Какая комплектация?
Я сам заказал в Керге T&F, 2,0 АКПП, ксенон, 17 диски. В договоре написали 9 месяцев, но сказали, что скорее всего быстрее и если что-то придет маленько другое позвонят - предложат.
Был также и в Гольфстриме. Там маньяки даже тест-драйвовский и шоурумовский продали :D Сидят теперь и показать даже клиентам ничего не могут и заказы не принимают :)

Vist
05.10.2008, 21:40
Был также и в Гольфстриме. Там маньяки даже тест-драйвовский и шоурумовский продали
У нас када новую Х6 принесли,2 шоурума в первый же день продали,а 2 заказаных даже не выставили!

Doc
23.02.2009, 11:55
ПРИВЕТ DimPinу!
Месяц назад 31.01.09) сталь счастливым (как тогда считал...) обладателем Тигуана S&S 1.4 МКП с доп. фаршем "свет и обзор" (ксенон, д.д. и пр.). Авто брал в Керге из наличия предложений 2008 года. Авто начал эксплуатировать через три недели с момента покупки (ждал номера, покупал коврики за разумные деньги и пр.).
При первой поездке при Т -23 град. эл. усилитель преподнес уже описанный в соответствующих темах неприятный сюрприз в виде отказа. Ответ "спеца" в Керге по данной проблеме: "... типа эл. блок авто в силу низкого заряда аккумулятора отключил усилок на свое усмотрение как лишнего спиногрыза, вердикт - заряди акккумулятор...". Даже не являясь глубоким спецом в автомобилях, я посчитал этот ответ очковтирательством, как так: 1. батарея при таком минусе без проблем позволила запустить дв., и я с работающим усилком проехал 10 мин до места, заглушил и при пуске дв. вновь усил. отказал. 2. эт чтож получается , в понимании этого "спеца", представляющего солидный брэнд VW, усилитель руля, элемент активной безопасности - бесполезный придаток, кот. менее важен чем, например климатическая установка (чтож по этому принципу она то не отключилась?). В общем буду дальше разбираться и терзать ОД.
Отмечу еще один неприятный момент: при движении в темное время суток с включенным ближним светом, на свойственных нашим дорогам неровностях (типа стыки асфальтового покрытия, небольшие ямки и пр.) наблюдается незначительное, но напрягающее, подрагивание светового пучка. ОД данный вопрос еще не задавал, но в инете по данной теме наткнулся на такие проблемы у многих других марок (рено колян, BMW Х3), лечились которые различными путями: замена лампочек, установка доп. кронштейнов, и т.д.
А в остальном только самые приятные впечатления от автомобиля:) . Ежли имеется какая-либо информация (опыт решения) описанных выше заморочек пожалст. сообщите.

DimPin
24.02.2009, 14:10
Doc
Первая пролема у меня была 1 раз в мороз что-то около 25 градусов, вылечелось повторным запуском двигателя.
Второй проблемы мной замечено не было.
PS: А вы откуда из Челябинской области то? :)

Алекс7
24.02.2009, 14:42
Ответ "спеца" в Керге по данной проблеме: "... типа эл. блок авто в силу низкого заряда аккумулятора отключил усилок на свое усмотрение как лишнего спиногрыза, вердикт - заряди акккумулятор...". Не такой уж глупый ответ, кстати. Например, на Хонде новой у товарища на ХХ также загорелась ошибка ЭУР. Также после перезапуска пропала. Как раз объяснение в том, что при долгом стоянии на ХХ (или иных условиях по разумению компа) мозги могут отключать ненужные в данный момент потребители для предотвращения разряда АКБ при небольшом токе с генератора. Т.к. стоишь на месте, считается, что ЭУР не нужен. В отличие от климата. Только на Хонде по заверениям владельцев при такой "ошибке" ЭУР подключается и ошибка пропадает сразу же при трогании. В Тиге как я понимаю, такое не происходит.

alexzander
24.02.2009, 22:37
2 Doc

К вопросу о свете: на своем Тигуане заметил тоже самое - немного подрагивает при езде по кочкам (стоит ксенон). Я решил что это не есть проблема и не обращался с таким вопросом к дилеру. А вы считаете что надо лечить? :confused:

AleR
28.02.2009, 19:56
Доброго времени суток!
Есть тута люди из Челябинска? Интересно просто много ли уже Тигуанов у нас :)
Кто где заказывал? Долго ждали? Какая комплектация?
Я сам заказал в Керге T&F, 2,0 АКПП, ксенон, 17 диски. В договоре написали 9 месяцев, но сказали, что скорее всего быстрее и если что-то придет маленько другое позвонят - предложат.
Был также и в Гольфстриме. Там маньяки даже тест-драйвовский и шоурумовский продали :D Сидят теперь и показать даже клиентам ничего не могут и заказы не принимают :)

Люди есть! :az:
Пока ждун. ждал весну 9 года, чтоб новые опции. Пока не определился, TDI или TSI. Но то что с автоматом, это точно.
"Гольфстрим" оставил неприятные впечатления. Живу рядом, посещаю его с самого открытия. Главный минус - полная неосведомленность манагеров, как девушек , так и парней. В тест-драйве отказывали дважды, первый раз якобы из-за отсутсвия машины (хотя в тот момент за оградой стояло две машины), второй раз из-за отсутствия "нужного" человека.
"Керг" оставил более приятное впечатление, т.к. примерно называли цены, сроки, опции. Тест-драйв состоялся сразу же, в момент обращения. Тестил S&S, 2,0 автомат, "бискай". В общем, хоть и далеко от меня "керг", пока склоняюсь к ним.

Nik Kazancev
18.03.2009, 14:11
Привет, я из Челябинск. Полтора месяца катаюсь. Полёт боле менее нормальный :). 1.4TSI :)

Nik Kazancev
18.03.2009, 14:18
Я здесь :)

Vist
18.03.2009, 16:39
Рады новым юзерам

Nik Kazancev
18.03.2009, 21:26
кто здесь юзер? :D

legion8607
22.07.2009, 06:44
братцы Челябинцы,на выходные собираюсь к вам.Большая просьба - отзовитесь,на предмет коннекта

AleR
26.07.2009, 22:23
братцы Челябинцы,на выходные собираюсь к вам.Большая просьба - отзовитесь,на предмет коннекта
Я отписал в личку номер телефона. Если что в любое время. :)

Добавлено через 2 минуты
А вообще, земляки! Может какую нить встречу замутим? :az: В августе Керг планирует Тигуан экспириенс. Я когда записывался, желающих было много...

Nik Kazancev
27.07.2009, 10:51
Ну наконец-то, ожили :))).

Pote
26.08.2009, 22:07
Привет! Мне наоборот Гольфстрим больше понравился. Писал в другой теме про Челябинск... Может их объеденить? Кто где брал Тигу? В Челябинске мне сказали, что есть 120 Тигуанов. В своём Ленинском видел белого, плюс одного залётного... Немного пугает кол-во глюков в машине, помелочи + есть серьёзно. А если учесть, что машинок выпушенно реально мало, где немецкое качество?
P.s До сих пор не знаю где брать Тигуана. Скидки у кого реально выбить иль доп. оборудование?

Sergs74
12.09.2009, 17:34
AleR,
DimPin,
Doc, я тоже почти из Челябинска. Живу в Екатеринбурге. В челябинской области жил раньше, сейчас часто в Челябинске бываю. машину брал в керге. 2.0 автомат. Без проблем не обошлось. сейчас надеюсь все прошло, накатал уже 18т.км за полгода.

Pote
29.10.2009, 21:28
Челябинцы! Кто ставил себе РНС 510 или нет? Если да, то какие карты? Нет - кто-то собирается ставить? Кооперация=скидки.

Pokker
04.11.2009, 09:28
Привет! Я сам из Магнитки :)
Pote, в РНС 510 тебе не будет подробных карт.
Ставь внешний навигатор с навителом и буит те счастье ;)

Pote
04.11.2009, 18:12
Может объеденим 2-е темы про Челябинск? Не удобно лазить.
За 32 000 РНС я считаю можно поставить. ДВД показывает. В дальних поездках дети мультики смотреть будут. Я счас имею ДВД - бе з проблем. Вопрос может конечно RCD -510 дешевле на 10 000.
Кажись буду на красном рассекать, хотя если дилеры НЕ дадут жаркая зима - то ХЗ.

Pote
01.12.2009, 20:38
у вот и я сегодня заказал Тигу вишня, 2.0 TSI в максималке без кожи, надеюсь забрать в субботу. Заказал в Гольфстриме.

Pote
10.12.2009, 09:46
Нус забрал я вчера Тигу был доволен, с утра сегодня не завёлся. Одно из двух или стартер глючит или аккум не зарядили. Сижу жду эвакуатор. НАРОД никогда и ни чего не покупайте в Гольфстриме. Контора фуфло и т.д... Все их косяки по продаже и выдаче машины страницы не хватит. P.s. добило в конце подарок от Гольфстрима - ДИск с музыкой подарили от Гольфа 6!!!! Ужос. Даже на шампань не раззорились.

Pote
06.03.2010, 20:55
Привет! Поднимем тему. Я приобрёл РНС-510. Сам поставил её - ничё себе балалайка. Есть шнурок Vag-Com - кому надо обращайтесь. если кто решит РНС ставить - покажу как выглядит и поставлю.

Pote
10.03.2010, 11:45
Да кстати заказал брызговики - 6000 родные комплект. У дилера 9500 в Керге - ужос. Если надо тел. обращайтесь - да и так расходники всякие достанем подешевле.

Cap
15.03.2010, 09:40
Привет. Я так понял ты тут один из Челябинска? :)
Во сколько тебе обошелся 510?

Pote
17.03.2010, 21:13
Счас цена 750 евро. Если надо то можно пересечься я покажу тебе её, потом смогу поставить. Реально вещь, красота, а если у тебя Тиг с новым климатом , то 100% надо.

Cap
18.03.2010, 13:11
Pote,
новый климат.
а где ты его брал?
Хочу поставить, но наверное чуть позже, пока еще нужно с машиной расчтитаться :) А так, посмотрел бы...

leshiy
18.03.2010, 13:11
Pote, почему так категорично? Я себе тоже собираюсь РНС ставить, но какая связь с новым климатом?

Pote
18.03.2010, 21:49
Понтовое отображение ф-ций климата на РНС, что куда и как дует. Есть фотки в темах где кто меняет климат и т.д... Звук лучше - сам он смотрится красиво. Нави - ну игрушка, если в другие области не ездите редко понадобится, ну я иногда адреса клиетов ищу, т.к. некоторые улицы реально не знаю.

leshiy
19.03.2010, 09:22
Понтовое отображение ф-ций климата на РНС, что куда и как дует. Есть фотки в темах где кто меняет климат и т.д... Звук лучше - сам он смотрится красиво. Нави - ну игрушка, если в другие области не ездите редко понадобится, ну я иногда адреса клиетов ищу, т.к. некоторые улицы реально не знаю.

А для звука стоит менять акустику? Или на штатной нормально звучит? Я хоть и не маньяк в плане звука, но люблю хорошее звучание :)
А по нафигации - у меня туча разных навигаторов, я бета-тестер нескольких программ, поэтому всегда езжу с включенным навигатором. Что там за программа установлена? Чьи карты? Насколько они подробные для России? Какая ОС там вообще?

Pote
19.03.2010, 11:05
Карты БМВ. Для России подробность разная, но Москва даже с внутридворовыми проездами. ОС - своя. Штатный звучит нормально, но не айс.
Я читал, что ты интересуешься брызговиками? Есть комплект 4 штуки за 5900. Оригинал. Если надо, то тебе их поставят. 250 руб. штука. Самому - надо подъёмник и часа 2. Коврики брал на Искре. Новалайн - классые, что в багажник, что в салон.
P.s. где машину заказал? Когда будет?

leshiy
19.03.2010, 11:50
Карты БМВ. Для России подробность разная, но Москва даже с внутридворовыми проездами. ОС - своя. Штатный звучит нормально, но не айс.
Я читал, что ты интересуешься брызговиками? Есть комплект 4 штуки за 5900. Оригинал. Если надо, то тебе их поставят. 250 руб. штука. Самому - надо подъёмник и часа 2. Коврики брал на Искре. Новалайн - классые, что в багажник, что в салон.
P.s. где машину заказал? Когда будет?

В принципе, заскочить в Челябинск по пути из Тулы в Астану можно - все равно ехать через Е-бург и Омск... Так что сильно подумаю :)
Машину заказал в Туле, так как прописан там. Официально по сроку в договоре - до 6 июля (4 месяца, страхуются). Вчера звонил менеджеру, сказал, что 6 июля меня ну никак не устроит. Менеджер обещал, что к моему отпуску найдет такую машину у кого-нить из дилеров и возьмет взаймы, а мою когда сделают - вернет :) Но не факт, что тогда цвет будет синий перламутр...

ola
19.03.2010, 12:45
Привет всем! Мы с Тигуаном из Челябинска, просим нас любить и жаловать:)

leshiy
19.03.2010, 13:18
ola, welcome! :)

Pote
19.03.2010, 23:33
leshiy - ты мозг взорвал - ту откуда сам то?

leshiy
20.03.2010, 13:41
leshiy - ты мозг взорвал - ту откуда сам то?

Гражданин мира :) Куда глаза глядят, туда колеса и несут :)

AleR
21.03.2010, 18:46
Поздравляю! ;) Добро пожаловать!

Cap
30.03.2010, 15:09
велкам

Aleksandr_Ant
08.04.2010, 00:40
Счас цена 750 евро. Если надо то можно пересечься я покажу тебе её, потом смогу поставить. Реально вещь, красота, а если у тебя Тиг с новым климатом , то 100% надо.

А покупал в челябинске или здесь в клубе.

Pote
10.04.2010, 19:17
Понятное дело на форуме. Ставил сам. Заняло 15 мин. Интересуешься?

Aleksandr_Ant
13.04.2010, 14:46
Понятное дело на форуме. Ставил сам. Заняло 15 мин. Интересуешься?
Да, очень интересно. Через месяц планирую приобрести. А шнурок есть у тебя? Устанавливал ли БТ, голосовое управление, камеру, ТВ?

Pote
13.04.2010, 22:03
Шнурок есть. Если кому надо диагностику обращайтесь. Быстрее и надёжнее сами результат видеть будете. Ставил голову сам. Без проблем. Блютуза НЕ было в наличии, счас появился, думаю закажу на днях. Ставить буду сам. голосове управление на английском... тут надо узнать отдельно брать блок и микрфоон или от блютуза подойдёт - там есть микрофон же. Камера - думаю не надо - парктроники и так класно отображаются. ТВ - ну не знаю, ещё телек смотреть - дома надоедает. Один минус - ДВД показывает - но тока ДВД диски. Надо неро вижн делать их или другой прогой. В движении показывает если нажать пару кнопок. А так если хочешь посмотреть РНС карты и т.д. обращайся в личку пересечёмся - заценишь.

darklord
06.12.2010, 14:37
Приветствую всех Челябинцев. Заказал 2.0 бензин в ноябре, по договору поставка до 31 марта. Пока жду.

Cap
23.12.2010, 07:59
darklord, привет! :)
Где заказал?
Такая большая очередь?????

darklord
23.12.2010, 09:36
Заказал в Керге. "Уроды" в Гольфстриме не захотели продавать по опциям. Очередь действительно выросла, как я понял из-за Поло.

Cap
23.12.2010, 21:05
Заказал в Керге. "Уроды" в Гольфстриме не захотели продавать по опциям. Очередь действительно выросла, как я понял из-за Поло.
мда...
ну что ж, пиши как получишь :)

)I( U |(
22.01.2011, 22:26
Всем Здравствуйте.
Недавно стал владельцем дизельного трактора!

Cap
24.01.2011, 20:34
)I( U |(, поздравляю!
Ни гвоздя, ни жезла!

)I( U |(
02.03.2011, 20:31
Кто чиповал Тигу в Челябинске??

Pote
03.03.2011, 14:20
Я думал, но у нас никого нормального нет. НЕТ СТЕНДОВ и т.д. одна контора пишет что она от Upsolute. Но у них тока стенд на передний привод и ещё Моренди говорили, что тока у них есть лицензия от Абсолюта в России. http://www.chip-at.ru/okompanii/
Ещё
http://v-tech.su/about/main/
http://chel.avtochip.ru/

Имхо надо обзванивать и просить договора с фирмами и САМОМУ видеть как отправляют прошиву и приходит.

)I( U |(
07.03.2011, 18:42
Спс! еще у ОД узнаю сколько стоить будет!?

Pote
08.03.2011, 22:29
Спс! еще у ОД узнаю сколько стоить будет!?

В Керге со скидкой 30 000. Гольфстрим - НЕ ЧИПУЕМ!!! Дорого.

)I( U |(
24.04.2011, 22:21
Может кому пригодиться - http://7отбр.рф/ Ресурс не рекламный.

Pote
25.04.2011, 13:35
Всем привет! На форуме есть СЧАСТЛИВЫЕ обладатели Winter Sport Edition? Очень надо пообщатся...

Pote
19.05.2011, 20:35
После 1.5 годовалого общения с Гольфстримом понял, что "горбатого" могила исправит. Если тут кто интересуется - НЕ НАДО ЕЗДИТЬ к ним на ТО и на ремонты в том числе гарантийные. Они видят ошибки в мозгах машины и всё равно отказываются делать ремонт по гарантии, да ещё и деньги берут за диагностику, как меня они кинули при покупке уже тут писал. Лишь бы купил, обещали горы золотые, а как машина пришла - про ВСЕ ОБЕЩАНИЯ забыли, да и про меня тоже, машина 2 недели стояла, а мне забыли позвонить. Записываюсь в 16-00, в сервис-зону машину загнали в 17-30!!! А ты шляйся и пухни от скуки в округе. Надеюсь когда-нибудь они закроются. В Керг обратился один раз - ВСЁ сделали быстро и качествено без лишних слов. Теперь я тока туда ходок и пофиг, что ждать надо дольше, чем в Гольфстрим.

Cap
23.05.2011, 21:16
Pote, чет нас тут двое вроде как :)
А по городу тигов все больше и больше...
Может потому что не ломаются? :)

Pote
30.05.2011, 19:28
Да хз. В КЕРГЕ ВСЁ СДЕЛАЛИ за 1 день - нашли и поменяли. Сейчас пробка или так стоишь - без разницы - НЕ ГРЕЕТСЯ выше 96!!! УРА.

Насчёт кол-ва Тигуановодов. Одним стало меньше. Точнее Тигуаном.

http://autochel.ru/accident/6723.php

slavaaa
30.05.2011, 20:51
Ждем Тигу, в конце июня должна придти...Так что скоро будет пополнение в рядах суровых челябинских...

Cap
01.06.2011, 12:49
slavaaa, это такая очередь?
Какая комплектация?

slavaaa
01.06.2011, 14:32
Вчера отзвонились, машина пришла, но по договору почти месяц сроку прописали...1,4, зеркала,литье,мультируль...

Pote
03.06.2011, 09:32
Что из допов брать будешь? Я себе даже сигналку не стал ставить. 30 000 - офигел дилер. Брызговики сам купил и поставил оригинал, музон на РНС поменял сам.

Aleksandr_Ant
09.06.2011, 20:27
После 1.5 годовалого общения с Гольфстримом понял, что "горбатого" могила исправит. Если тут кто интересуется - НЕ НАДО ЕЗДИТЬ к ним на ТО и на ремонты в том числе гарантийные. Они видят ошибки в мозгах машины и всё равно отказываются делать ремонт по гарантии, да ещё и деньги берут за диагностику, как меня они кинули при покупке уже тут писал. Лишь бы купил, обещали горы золотые, а как машина пришла - про ВСЕ ОБЕЩАНИЯ забыли, да и про меня тоже, машина 2 недели стояла, а мне забыли позвонить. Записываюсь в 16-00, в сервис-зону машину загнали в 17-30!!! А ты шляйся и пухни от скуки в округе. Надеюсь когда-нибудь они закроются. В Керг обратился один раз - ВСЁ сделали быстро и качествено без лишних слов. Теперь я тока туда ходок и пофиг, что ждать надо дольше, чем в Гольфстрим.

Наверное не тавой день был. Ездил к ним но ТО, правда записан на утро был. Машину принали бустро. Когда они загнали в сервисную зону ХЗ. Выдали мне бумажку и я ушел, квартира в одном квартале слава богу. Позвонили часа через три, забирай все готово. Еще 10 минут и забрал. При покупке тоже не обманули, обещали зимние колеса - дали, хоть уже и после акции забирал.

Добавлено через 3 минуты
Очередь создается когда ты хочешь что то эдакое из допов. Например диски на 18. Знаю человека 3,5 месяца ждал свои 18 дюймов. Мне машина пришла за 7 дней.

Cap
09.06.2011, 20:34
Тиг на 18-дюймовке?
Наверное попа болит, после часа езды :)

Aleksandr_Ant
09.06.2011, 20:43
Тиг на 18-дюймовке?
Наверное попа болит, после часа езды :)

Не знаю не ездил, а он тоже не для себя купил а для жены:)

Cap
09.06.2011, 20:50
НУ наверное у жены упругая очень попа :)
Шутко.
Я даже 17 дюймов не стал брать, чтобы было помягче малехо...
А некоторые ездят на 19... Не понимаю...

Aleksandr_Ant
09.06.2011, 21:08
НУ наверное у жены упругая очень попа :)
Шутко.
Я даже 17 дюймов не стал брать, чтобы было помягче малехо...
А некоторые ездят на 19... Не понимаю...

Знакомый хотел 19 но ждать надо месяце 6 было.

У меня лето 17 нормально попа не устает и вид посимпатичней. Зима на 16, когда поставил сразу видно со стороны что немножко нехватает. Так что 17 самое то.

Cap
09.06.2011, 21:24
когда поставил сразу видно со стороны что немножко нехватает.
чего не хватает?

Aleksandr_Ant
09.06.2011, 21:51
чего не хватает?

Вида не хватет. Болшой кузов на маленьких дисках вот это у меня не укладывается. Видел на 18 - уже перебор. Но это мой вкус.

Pote
17.06.2011, 11:42
[quote=Aleksandr_Ant;196600]Наверное не тавой день был. Ездил к ним но ТО, правда записан на утро был. Машину принали бустро. Когда они загнали в сервисную зону ХЗ. Выдали мне бумажку и я ушел, квартира в одном квартале слава богу. Позвонили часа через три, забирай все готово. Еще 10 минут и забрал. При покупке тоже не обманули, обещали зимние колеса - дали, хоть уже и после акции забирал.
quote]

Ты не забывай, тот факт, что тебе за ДЕНЬГИ делали ТО, а мне БЕСПЛАТНО, да по гарантии. Плюс 3 часа на ТО - ЖЕСТЬ. Я был в зоне ремонта - машину загнали и ТО сделали минут 40-60 и ВСЁ. Это с диагностикой и подъёмником, снятием передних колёс и т.д.

Pote
22.06.2011, 09:21
А накладки на передний бампер от винтер спорт ни у кого нет? 1 час бы, страховой показать, что он целый. Договоримся об условиях.

Cap
28.06.2011, 07:43
Pote
у меня нету :)

slavaaa
13.08.2011, 11:35
На Теренкуль сегодня махнули...Озеро, шашлыкинг, хорошо! А в городе воду отключили... Собраться бы тоже клубом и махнуть куда-нибудь на отдых...Только мало челябинцев...

Cap
13.08.2011, 22:12
так надо встретится

slavaaa
14.08.2011, 07:52
Я за! Давайте определимся со временем и местом...

Pote
17.08.2011, 12:19
Я на даче погибаю каждые выходные и Лето кажись кончилось.

bigi_174
13.09.2011, 23:48
Принимайте земляки, пополнение, 08.09 забрал до сих пор нахожусь под впечатлением))) VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2012

slavaaa
14.09.2011, 06:39
С приобретением! Долго ждал Тигу?

Cap
17.09.2011, 00:19
С тиговодством! :)

Так чего на счет встречи?

slavaaa
17.09.2011, 08:22
За! Время и место нужно определить.

bigi_174
18.09.2011, 22:50
С приобретением! Долго ждал Тигу?

Спасибо! с 4 июля как только заказы принимать начали два месяца получается))

Cap
21.09.2011, 15:00
Думаю сперва встретиться нужно просто так на машинах. Как вариант - выходные. Сколько человек то на берется?

slavaaa
21.09.2011, 15:09
Нас двое-я и жена...

Cap
22.09.2011, 14:41
ну я с женой приеду :)

slavaaa
22.09.2011, 18:54
Хорошо!...

bigi_174
29.09.2011, 09:51
Все, обмывки закончились))) когда будем собираться, по первому снегу?

slavaaa
29.09.2011, 15:27
В следующие выходные можно...

Cap
30.09.2011, 13:22
8 октября у Горок?

slavaaa
30.09.2011, 15:50
Может лучше у ТРК Родничок?..

bigi_174
01.10.2011, 18:50
8 окт я за, место без разницы (горки, родничок, трактор)

slavaaa
01.10.2011, 18:53
Хорошо, на 8-е. Ближе к 8-му- место и время определим...

Cap
05.10.2011, 22:07
эээ.... извиняюсь... 8-го не могу.
У Родничка место то нет вроде. Все забито. То ли дело у горок!

bigi_174
06.10.2011, 15:51
Ну вот. давайте хоть 7,9 или на след неделе, вроде тепло и сухо обещает гисметео)))

slavaaa
06.10.2011, 16:06
Хорошо!

Cap
29.12.2011, 09:41
Поздравляю всех земляков с наступающим Новым годом!
Здоровья, достатка, успехов... ни гвоздя ни жезла как говорится! :)

slavaaa
29.12.2011, 13:20
Присоединяюсь!

oleg3110_78
12.02.2012, 14:26
Коллеги, кто нибудь с вагкомом есть? Помочь знакомому с Джеттой

slavaaa
12.02.2012, 16:05
Коллеги, кто нибудь с вагкомом есть? Помочь знакомому с Джеттой

В Ебурге есть, он мне ДХО через ПТФ активировал, местные дилеры лохи...

oleg3110_78
12.02.2012, 16:15
slavaaa, понял, там тоже проблема с местным дилером с рнс не могут справиться

slavaaa
12.02.2012, 16:23
Могу контакты парня из Ебурга дать, он иногда в Копейске бывает, это почти пригород Челябы...

oleg3110_78
12.02.2012, 16:33
slavaaa, спасибо! Кинь в личку если не трудно, дам человеку может договорятся пересечься

slavaaa
12.02.2012, 16:50
Ок, написал.

balma2004
19.02.2012, 18:39
Привет земляки, принимайте меня в свои ряды, на днях стал счастливым обладателем Т&F дизель, выбор был долгий но осознанный, езжу балдею.......!!!!! Кстати прошел испытание трехдневным морозом - 24, заводился с полпинка.

slavaaa
19.02.2012, 20:13
Добро пожаловать!

balma2004
20.02.2012, 16:44
Спасибо, так то давно форум читаю, но вот пришло время и зарегистрировался, распрощался с ТИИДА клубом, пришел на ТИГУАН клуб :)

Pote
29.02.2012, 13:38
У меня есть шнурок, себе всё что мог сделал. Про чип-тюнинг в Челябе или Екате кто-нибудь думал или делал? Может собрать пучок машин и скидку выпросить?

Judge_Dredd
29.02.2012, 14:24
Чип интересен. Хочу заняться этой темой плотно через полгодика (после первого ТО). Также появляются мысли про ГУ вместо рсд315. Но ценник конский (по обоим вопросам ))).
Если будет какая-то движуха, я за!

Pote
29.02.2012, 14:30
Нашёл 3 фирмы в Челябинске с чип-тюнингом. Ценник - 18000. Вот и думай оно надо или нет. топливо съэкономишь, ресурс двигателя - хз умотаешь или нет. Но моей машине 2 года хотца что-то ещё новое в ней.

balma2004
01.03.2012, 11:16
В чип-тюненге наверное участвовать не буду, т.к. дизель, почитал на форуме мнения разнятся, может и черный дым пойти и т.п., был бы бензин согласился бы, но ценник и правда ого-го. Pote, к тебе вопрос, rns510 у диллера устанавливал? И где брал? Нашел в инете предложения тысячи на три дешевле чем здесь на форуме, хотел голову и камеру с линиями (юзал на кайене очень понравилось) блю туз уже не потяну, хотя на предъидущей был, оочень удобно. Вобщем было уже пошел платить но в последний момент очканул, сумма не маленькая, а вдруг кинут....

Pote
01.03.2012, 15:50
Я брал у Евгения evg в соответствующей теме. Ставил сам и РНС и блютуз. РНС поставить работы на 20 мин. Блютуз труднее. Мне не жалко 12 000 за свободные руки. А если ещё приборка русская то можно и голосовое забабахать. Шнурок для установки и брал а сейчас и для диагностики. Камера - ну не знаю слишком дорого, а когда паркуешься лучше по сторонам смотреть а не в монитор. Хотя если бы была тоже был доволен.
У меня знакомый дизель пассата 170 до 200 чипанул. Доволен как танк. Сейчас прокатился на Тигуане 140 вообще не вставило ему.

balma2004
02.03.2012, 12:25
Ну да, не попробуешь не узнаешь :) это я про чип. может кто из земляков зачипуется на Тиге дизельном, да продемонстрирует.
Вот и я имел неосторожность привыкнуть блютузу на прошлой машине, особенно по городу с частыми перестроениями оочень удобно, руки свободны. Ну подумаю еще, может и откажусь от камеры с траекторией. Парковаться еще на каблучке научился :) вот где была школа вождения, первый раз в него сел..... как в гробу замуровали.

sерый
24.04.2012, 15:00
Ну вот и я стал полноправным Тигуановодом!!!
Вчера забрал в Гольфстриме свой тёмно-синий трактор!!!
После Шеви-Нивы поражает тишина в салоне и мягкость подвески.
Второй день езжу по пенсионерски. Средний расход соляры пока 9.7 (пробкина дорогах не большие, климат включён постоянно)

slavaaa
24.04.2012, 16:37
Поздравляю!

Добро пожаловать! Только название авто смените, у Вас Шнива там...

balma2004
25.04.2012, 09:17
Уважаемый Серый прими и от меня поздравления! А у меня наоборот после ниссан тииды другие впечателения были, немного напрягал низкий гул на холостых от дизеля, но, пожалуй это единственный минус, все остальное плюсы, расход, комфорт, престиж..... на высоте!

Judge_Dredd
17.05.2012, 10:22
У меня есть шнурок... Всем салют!
Вчера загорелась лампа неисправности подушки безопасности. Рестайл, пр-во сентябрь 2011. Может кто-нибудь помочь?

slavaaa
17.05.2012, 10:27
Всем салют!
Вчера загорелась лампа неисправности подушки безопасности. Рестайл, пр-во сентябрь 2011. Может кто-нибудь помочь?

Мне шнурком помог одноклубник, правда из Ебурга...но он бывает в Копейске. Если интересует, могу дать его координаты...

balma2004
17.05.2012, 10:56
а разве это не гарантийный случай? машине еще года нет.

Judge_Dredd
17.05.2012, 13:24
а разве это не гарантийный случай? Как я понял, гарантийный или нет -решится после платной диагностики (которую можно сделать в определенное время по записи).
Может попробовать клеммы сбросить (в электронику не вмешивались, загорелось "ни с того, ни с сего")...?

balma2004
17.05.2012, 13:49
Ну офигеть ненавязчивый сервис, дружище, только одно приходит на ум, в другой ветке, не челябинской, по элктрике, вопрос задать, может по стране у кого нибудь такие случаи были.

Pote
17.05.2012, 13:50
Шнурок есть. Живу Ленинский. Фиг к нам теперь приедешь.
Надо ехать в Керг, мне там ВСЕ диагностики бесплатно делали и по гарантии меняли. В Гольфстриме - взяли бабки за диагностику. У тебя 100% бесплатно, т.к. в НОРМЕ ОШИБКА не должна гореть. Клемму сбросишь - есть шанс, что ещё говна накидает в мозг. Сегодня свою потестил - ошибок НЕТ. Надо менять опорные подшипники.

Judge_Dredd
17.05.2012, 14:10
Машинку брал в Гольфстриме. При звонке в Керг, деушка сказала, что диагностика буит 1240руб. (в ГСтрёме 640р.), а дальше как пойдет )), запись на 28.05 в Керге.

Pote
18.05.2012, 22:32
по теории можно со мной пересечься и я побыстрому гляну. живу ленинский работаю троицкий тракт.

Judge_Dredd
21.05.2012, 09:26
Земляки, спасибо за участие! Побывал в Керге. Сказали, что окислился датчик удара в задней части а/м. Зачистили. Если повторится, будут менять. Денег не взяли )

Pote
23.05.2012, 11:49
Вот поэтому Керг и рулит... Когда есть косяк правят и НЕ БЕРУТ бабок. А в Гольфстриме с меня ВЗЯЛИ БАБКИ при наличии ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ошибок!!! И по гарантии не поменяли зап. часть. Вот сейчас думаю как сделать так, чтобы от Гольфстрима по мобиле СМС не приходили - надоело их спам читать.

DenLaDen
20.06.2012, 21:43
Всем привет, несколько месяцев назад приобрел себе б/у Тигу 1.4 TSI 150 л.с. 2008г.в.. Хотелось бы уточнить есть ли с аналогичными машинками земляки?

slavaaa
20.06.2012, 22:50
С покупкой! Есть...

Cap
26.06.2012, 15:41
кароч... давайте уж встретимся? :)

slavaaa
26.06.2012, 15:52
кароч... давайте уж встретимся? :)

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=208&page=9

Pote
27.06.2012, 09:42
Эх... брошу камень в сторону Керга - Хреново красят. Вообще не попали в цвет и на мои претензии ответили стандартно - никогда краска не совпадает, если глаза закрыть, то всё одинаково, да я вижу отличия, но цвет же красный что вы хотите. Написал претензию, но думаю откажут в ремонте. У кого есть юристы знакомые? Настроение никакое, первый раз мне так не попали в цвет... Обычно криво соберут. Кстати тут тоже косяк - болты не красят, ручку двери не отрегулировали - зачем-то крыло откручивали... теперь там тоже краска сорвана. Так что теперь туда я не поеду никогда. Брату в БМВ сервисе тоже не попали в цвет, отмазывались, но вышел нормальный сервисёр и тут же сказал косяк - в переделку.

Cap
03.07.2012, 09:31
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=208&page=9

:)

давай тогда вдвоем что ли... Как на счет 8 июля? Вроде прогноз отдыхабельную погоду не предлагает...

slavaaa
03.07.2012, 11:34
:)

давай тогда вдвоем что ли... Как на счет 8 июля? Вроде прогноз отдыхабельную погоду не предлагает...

Вечерком примерно после 19-00 ч. можно, и не так жарко!

Cap
04.07.2012, 07:37
slavaaa, в ВС жврко не будет. 20 градусей. Может пораньше?

slavaaa
04.07.2012, 11:45
Я не знаю точно, когда вернусь в воскресенье...На озеро едем, на Ивана Купалу...

slavaaa
09.07.2012, 20:31
...На озеро едем, на Ивана Купалу...

Классно отдохнули!!!

Cap
13.07.2012, 08:28
Это у вас что за общество, что все приоделись специально?

slavaaa
13.07.2012, 14:21
Это у вас что за общество, что все приоделись специально?

Русское общество...Россияне мы...

Pote
01.08.2012, 12:37
Сломал правую ногу теперь без машины на пару мес... атас полный.

PLUTO74
02.08.2012, 21:00
:mad::mad::mad:
Скорейшего выздоровления.

Axter
01.09.2012, 11:32
Всем привет!!! Принимайте в свои ряды земляка забрал своего Тигу 22го августа! Пока обкатываю!!! Форум нашёл только сегодня

PLUTO74
01.09.2012, 11:48
Axter, Мои поздравления! Удачной эксплуатации!
Давно заказывал? Где брал?

slavaaa
01.09.2012, 16:25
Всем привет!!! Принимайте в свои ряды земляка забрал своего Тигу 22го августа! Пока обкатываю!!! Форум нашёл только сегодня

Принимаем!!!

Axter
02.09.2012, 19:20
Axter, Мои поздравления! Удачной эксплуатации!
Давно заказывал? Где брал?
Брал в керге заказывал в июне! С кергом работаем уже год брали у них пассат ЦЦ и гольф плюс! Сейчас вот приятные хлопоты 1) Хочу затонировать зад 2) Купить зимнюю резину(предпочтение хаккапеллита 5 или 7) 3) покрыть ЛКП жидким стеклом и тп

Добавлено через 1 минуту
Ребят а как у Вас со встречами? Совместные мероприятия и тп?

slavaaa
02.09.2012, 20:33
Ребят а как у Вас со встречами? Совместные мероприятия и тп?

Почитай эту тему и поймешь...

Axter
02.09.2012, 23:21
Не обломался и всё прочитал! Короче понял что не хватает организованности! Парни предлагаю определиться с местом постоянных встреч(к примеру возле горок со стороны меридиана) дата встреч(допустим первую пятницу месяца для начала раз в месяц а там посмотрим) ну и время встреч предлагаю 20-00 Ну вот как то так накидал. Мысли?????

slavaaa
03.09.2012, 08:07
Всегда ЗА!!! Там есть где посидеть, отдохнуть...

Axter
03.09.2012, 08:20
Отлично! Значит тогда не зависимо от погоды я в любом случае буду ожидать всех желающих пообщаться вооче на парковке возле горок со стороны мередиана в эту пятницу 07.09.12 в 20-00! Вэлком все на встречу!!! Будут и угощения;)

slavaaa
03.09.2012, 18:51
Отлично! Значит тогда не зависимо от погоды я в любом случае буду ожидать всех желающих пообщаться вооче на парковке возле горок со стороны мередиана в эту пятницу 07.09.12 в 20-00! Вэлком все на встречу!!! Будут и угощения;)

В пятницу не могу. Лучше в субботу...

Axter
04.09.2012, 14:00
Ну вот так всегда!!! Давай спишемся в четверг часов в 8 вечера и определимся! Может ещё кто появится в ветке.

slavaaa
04.09.2012, 15:50
ОК...

Axter
06.09.2012, 19:32
В ветке так никого и не появилось((( Слава так как насчёт пятницы?

slavaaa
06.09.2012, 19:43
В ветке так никого и не появилось((( Слава так как насчёт пятницы?

С 17-00 ч. до 20-00 ч. в пятницу свободен буду, только встретиться где нибудь на Труда, недалеко от Кировки смогу... Суббота возможно рабочим будет...

Axter
09.09.2012, 10:00
первая встреча прошла удачно! Простоял в одинокого на горках с 8ми вечера до 8-40 думаю через месяц ктонить присоединится)))))

Fusion
13.09.2012, 14:35
Всем челябинцам привет! Представляюсь, тигуановодом стал с февраля этого года. Накатал уже почти 19000 км, прошел ТО-1. Пока одни удовольствия, чего и вам всем желаю.
Есть желание поставить себе круиз. Шнурок есть только у Pote как я понял или еще кто-нибудь умеет с ним обращаться? Вообщем кто сможет помочь?

Axter
17.09.2012, 22:48
Привет! Вливайся! Тут активность пока маленькая но будем работать!

Cap
26.09.2012, 13:19
уррра!
Активист челябинский появился на форуме! :)
Ну теперь то пора и замутить че-нить эдакое :)

Axter
26.09.2012, 14:55
Я всегда ЗА!!! Напоминаю всем что 5 октября будет первая пятница месяца! Встреча традиционно на горках на парковке со стороны меридиана!

DenLaDen
02.10.2012, 16:26
Axter, во сколько встреча 5-го октября?

petrikost
02.10.2012, 20:47
Привет, уважаемые челябинцы! Я Ваш сосед, из Кургана, и хотел бы вас попросить о небольшой услуге: Оф. дилер VW Керг-Курган, где я покупал машинку сообщил мне, что в Керг-Челябинск, чипуют наши движки, я звонил туда хотел уточнить по цене, но они вежливо предложили подъехать и поговорить вживую, но поймите правильно не очень охота 300 км. в одну сторону гнать, чтобы узнать цену вопроса. Так вот, не могли бы вы узнать у них стоимость чиповки 170-сильного движка TSI. Машинка апрельская этого года. Заранее благодарен. И ещё. Чиповался кто либо из вас у них, либо в другой нормальной конторе Челябинска, где лучше. В кургане с этим делом совсем глухо.

Cap
03.10.2012, 20:12
Встреча традиционно на горках на парковке со стороны меридиана!

Немного поржал над стебом :)

Ты то хоть сам подъедишь? Предлагаю днем в районе часа. Вечером - никак.

Axter
05.10.2012, 15:42
Axter, во сколько встреча 5-го октября?

Встреча как обычно в 20-00

Добавлено через 2 минуты
Привет, уважаемые челябинцы! Я Ваш сосед, из Кургана, и хотел бы вас попросить о небольшой услуге: Оф. дилер VW Керг-Курган, где я покупал машинку сообщил мне, что в Керг-Челябинск, чипуют наши движки, я звонил туда хотел уточнить по цене, но они вежливо предложили подъехать и поговорить вживую, но поймите правильно не очень охота 300 км. в одну сторону гнать, чтобы узнать цену вопроса. Так вот, не могли бы вы узнать у них стоимость чиповки 170-сильного движка TSI. Машинка апрельская этого года. Заранее благодарен. И ещё. Чиповался кто либо из вас у них, либо в другой нормальной конторе Челябинска, где лучше. В кургане с этим делом совсем глухо.Чиповал в Керге но не тигуан а пассат СС результатом доволен стоимость 30т.р. на тигуан столько же!

Добавлено через 4 минуты
Немного поржал над стебом :)

Ты то хоть сам подъедишь? Предлагаю днем в районе часа. Вечером - никак. К сожалению Правило есть ПРАВИЛО и встречи традиционно в одно и то же время в одном и том же месте так что если у кого не получилось подъехать УВЫ И АХ

bigi_174
06.10.2012, 22:50
Блин все пропустил((, кто нить чиповался в Челябинске АПР прошивкой отзовитесь плиз, сам собираюсь вроде до 19.10 скидка 10%.

Cap
06.10.2012, 22:59
Axter, А ты законодатель правил? :)

Axter
08.10.2012, 09:22
Axter, А ты законодатель правил? :) Нет не законодатель! Дело в том что если не определить чётко и конкретно то результата не будет! Везде и во всём должен быть порядок! :)

Cap
08.10.2012, 10:21
Axter, не законодатель, не знаешь где шнурок взять? Дергается на газу, иногда чек мигает, а ближайшая очередь только на воскресенье :(

Axter
09.10.2012, 09:41
К сожалению незнаю! А что за дергания? На каком бензине ездишь?

Pote
11.10.2012, 08:31
Всем привет!
Нужен сервис для диагностики и ремонта подвески - очередь у официалов 2 недели - жесть. Кто что порекомендует.

Axter
11.10.2012, 11:24
Всем привет!
Нужен сервис для диагностики и ремонта подвески - очередь у официалов 2 недели - жесть. Кто что порекомендует.Смотря какие симптомы! Что с подвеской то?

Pote
11.10.2012, 15:50
Да кажись внутренний шрус накрылся при пробеге в 40 000. При движении идёт звук трения. шук-шук и зависит от скорости, начался на разгоне, а счас почти всегда есть. На подъёмнике глянули - если давишь рукой на рычаг и крутишь колесо, то есть звук. Внешне выглядит нормально. А началось в повороте, произошёл металлический звук, как будто что-то железное зацепилось и намоталось - но ничего не нашли. Где-то читал, что у кого-то просто слетело какое-то кольцо на шрусе - его обратно вставили и всё прошло. Может у меня тоже самое.

Axter
11.10.2012, 23:07
Понятно! А машина у тебя на гарантии? Просто после вмешательства сторонних людей есть вероятность снятия авто с гарантии! А тут явно гарантийный случай! Где обслуживаешься? В керге?

Pote
12.10.2012, 08:20
Увы и ах 2009 г.в. гарантия 0 - как и качество машины. Блин у меня было на ней всё. Все детские болезни начинаяя стартером и подшипниками и кончая заменой рулевого. У меня ещё и сборка германия, но смысл в этом 0.

Добавлено через 11 часов 13 минут
Фу, дело у меня закончилось 400 руб. Диагностикой. Едем с мастером - вердикт - похоже опорный подшипник кардана. Я тихо оползаю в кресле знаю цену этого счастья в сборе. НО на подъёмнике - оказалось камень попал в это место и прилегал к пыльнику и давал звуки. Интересно дилер развёл бы на кардан в сборе или честно признался бы в камне?

Axter
13.10.2012, 00:50
Поздравляю что легко отделался! Думаю официалы сказали бы правду

Axter
29.10.2012, 22:56
Челябинск! Народ! ауууу! Вы где все? Давайте оживим эту ветку!!!???

slavaaa
30.10.2012, 06:08
Тут мы!

ola
30.10.2012, 07:33
Всем здравствуйте, Симпотишный серебристый Тигуан )))

Cap
02.11.2012, 10:52
здравствуйте!
А Вы девушка? :)

Как там регулярные встречи? ;)

ola
02.11.2012, 10:54
Здравствуйте,
да, девушка, как то так вышло ))) здесь только суровые мужчины принимаются?

Cap
02.11.2012, 12:08
ola, нет. Наконец-то девушка! Хоть будет повод побыстрее заглянуть на форум ;)

А какой у вас тигуанчек? На ручке, автомате? Ой пардон вижу...
Пади и висюльки всякие висят на стеклах? :)
А как Вас по настоящему зовут? Ола, так обычно здороваются в Испании...

ola
02.11.2012, 13:20
ola, нет. Наконец-то девушка! Хоть будет повод побыстрее заглянуть на форум

А какой у вас тигуанчек? На ручке, автомате? Ой пардон вижу...
Пади и висюльки всякие висят на стеклах?
А как Вас по настоящему зовут? Ола, так обычно здороваются в Испании...

засмущали )))
отзываюсь на Ольга и все производные
висюльки висят конечно, но недолго , надоедают жуть...потом ездят в бардачке
так что добро пожаловать на форум ))

Cap
02.11.2012, 13:38
засмущали )))
отзываюсь на Ольга и все производные
висюльки висят конечно, но недолго , надоедают жуть...потом ездят в бардачке
так что добро пожаловать на форум ))
Очень приятно, Оленька! :o
Как долго за рулем? Как Вам Ваш Тигуанчек? Слушается? Вот сижу и вспоминаю... за рулем серебристых двушек только самые красивые девушки Челябинска катаются. И которая же Вы из них? :o
Может и фоточку Тигуанчека выложите (вместе с собой)?

ola
02.11.2012, 14:00
Очень приятно, Оленька! :o
Как долго за рулем? Как Вам Ваш Тигуанчек? Слушается? Вот сижу и вспоминаю... за рулем серебристых двушек только самые красивые девушки Челябинска катаются. И которая же Вы из них? :o
Может и фоточку Тигуанчека выложите (вместе с собой)?

я научилась пользоваться "цитатами"

Взаимно приятно ))) Вас зовут .... хотелось бы узнать

за рулем уже больше 10 лет, до этого Гольфом "руководила" )))
Тигу моего не фотографировала, стеснительный он :o
еще со вчерашнего дня в "зимних ботинках" шуршит

а так то мы с ним самые красивые ;)

Cap
02.11.2012, 14:09
я научилась пользоваться "цитатами"
Урааа!!! Первая победа! Осталось только научиться пользоваться втыканием аватарок! ;)

А я вот чего-то не переобулся еще. Склизко как-то. Но и не езжу сегодня. Погода - дрянь!
Чем вообще по эизни занимаетесь? (в смысле какую ведете трудовую деятельность). Какие фильмы предпочитаете? Я вот очень хочу на Сайлент Хилл 2 сходить, да боюсь, а за руку подержать некому... :o

а так то мы с ним самые красивые ;)
Верю и жду фотку в личке :ba:

ola
02.11.2012, 14:20
Осталось только научиться пользоваться втыканием аватарок! ;)

Верю и жду фотку в личке :ba:

Это верх профессионализма, я буду стараться

а переобуться то наверное пора? ночью грозят морозякой ... будет очень скользко

Добавлено через 56 секунд
сайлент - страшный фильм, а я ужасов боюсь (((
Имя так и не скажем? интрига?

Cap
02.11.2012, 14:30
Это верх профессионализма, я буду стараться
Помочь? Могу подобрать аватарку :)
а переобуться то наверное пора? ночью грозят морозякой ... будет очень скользко
Да! Переобуться нужно было вчера в принципе еще даже.
Я просто не хочу возиться на сырости (мне просто диски перекинуть).
А на летней в общем уже опасно - позавчера маршрутка на Свердловском тракте вылетела. К сожалению один скончался. Правда водитель вез своих родственников в аэропорт, но сути дело не меняет - прошел дождь а потом заморозок. Одно колесо вообще было лысое... :(

Так что с зимой шутить не стоит. Да и вообще летняя резина при температуре ниже 5 градусов дубеет. Так что думаю самое время менять.

И не забудь залить незамерзайку!!!

сайлент - страшный фильм, а я ужасов боюсь (((
ну вот... страшно станет уж сильно если, обнимемся крепко и переждем как-нибудь...

Имя так и не скажем? интрига? Никаких интриг.
Игорь :)

ola
02.11.2012, 14:34
Помочь? Могу подобрать аватарку :) ага-ага, помочь!

И не забудь залить незамерзайку!!!
забыыыыыла, сегодня же была в магазине и забыла, память ....

ICQ 248859646 welcome

Cap
02.11.2012, 14:57
так надо фотку увидеть, чтобы понять какую аватарку применить :)

ola
02.11.2012, 15:38
так надо фотку увидеть, чтобы понять какую аватарку применить :)

ICQ 248859646 welcome

Axter
04.11.2012, 22:51
Даааа! Стоило только в командировку уехать как на форуме сразу оживилось! Оленька привет!!! Вливайся!!!

ola
05.11.2012, 09:29
Даааа! Стоило только в командировку уехать как на форуме сразу оживилось! Оленька привет!!! Вливайся!!!
Привет, с возвращением, я с вами :)
мне уже даже аватарку придумали, надеюсь похожа :p

Cap
05.11.2012, 10:36
Привет, с возвращением, я с вами :)
мне уже даже аватарку придумали, надеюсь похожа :p

Сравнить так и не удалось. Все покрытой завесой тайны!

ola
05.11.2012, 10:41
Сравнить так и не удалось. Все покрытой завесой тайны!

Тайна? завеса ? ... ну может быть ))) привет
а что бывают аватарки с собственным фото?

Axter
05.11.2012, 15:46
Аватарки бывают разные можно и с фото!!! Игорь а ты Дамский угодник я посмотрю))))))))))

Cap
05.11.2012, 16:57
Тайна? завеса ? ... ну может быть ))) привет
а что бывают аватарки с собственным фото?
Да сколько угодно!
Да и вообще, соро Сайлент Хилл закончится, а на счет подержаться за руку так и не договорились :)

Добавлено через 52 секунды
Игорь а ты Дамский угодник я посмотрю))))))))))

Ну не мужсой это точно ;)

Axter
05.11.2012, 18:30
Вчера был на Сайлент Хилл2! Фильм на самом деле страшный в одинокого идти не вариант! Так что думайте сами решайте сами......:)))))))))

Cap
05.11.2012, 20:14
Вчера был на Сайлент Хилл2! Фильм на самом деле страшный в одинокого идти не вариант! Так что думайте сами решайте сами......:)))))))))
В 8 часов у Горок? :)

Кстати, 16-дюймовая штатная бриджстоун никому не нужна? 3 колеса давно валяются, почти не юзаные. Четвертое с боковым порезом, не смог найти в свое время замену - была такая проблемма когда-то.
Поштучно могу тоже.

ola
05.11.2012, 21:39
Мужчины, у вас жаркие дебаты )))

про Сайлент Хил может и не будем тогда?, правда боюсь ужастики ... тем более услышав совет мудрого друга.
что нибудь более позитивное и менее кровожадное ... и вуаля ))

Axter
06.11.2012, 11:33
Игорь у тебя есть все шансы пригласить Ольгу на тот фильм который она сама выберет, а там возможно и ужин, возможно и завтрак, возможно и старость вместе;)! Кстати по поводу клубной встречи! Может всё таки организуем, а то уже устал в одинокого на горках встречаться сам с собой:)!!! Или Вам оно ненадо!? Там новые знакомства, обмен опытом, общение вооче????

Cap
06.11.2012, 14:34
Игорь у тебя есть все шансы пригласить Ольгу на тот фильм который она сама выберет, а там возможно и ужин, возможно и завтрак, возможно и старость вместе;)! Кстати по поводу клубной встречи! Может всё таки организуем, а то уже устал в одинокого на горках встречаться сам с собой:)!!! Или Вам оно ненадо!? Там новые знакомства, обмен опытом, общение вооче????
Конечно организуем!
Как обычно, Горки, 8 часов.
Мы с Олей идем в кино, остальные (3-2=1... опять один :() мерзнут на улице :)
Шутка конечно. Ольга не идет со мной в кино.

Предлагаю субботу или ВС час дня у горок :az:
Три, это уже не два :)

slavaaa
06.11.2012, 14:56
Да, в выходные проще, чем в пятницу...

Cap
06.11.2012, 15:02
чытыри...

ola
06.11.2012, 18:17
Ну вот ... а счастье было так возможно )))

Cap
06.11.2012, 18:27
Ну вот ... а счастье было так возможно )))

У тебя есть шанс все изменить во мгновение ока

Axter
06.11.2012, 21:49
У тебя есть шанс все изменить во мгновение ока
Игорь!!! Надежда умирает последней)))) Давайте в час в субботу на горках?

ola
07.11.2012, 07:53
Надеяться надо до последней минуты

Добавлено через 2 часа 22 минуты
slavaaa, привет. Про утепление задавала вопросы в комментариях к фото ... посмотрите пожалуйста, зима пришла :mad:

ola
10.11.2012, 15:23
Игорь!!! Надежда умирает последней)))) Давайте в час в субботу на горках?
дааааа .... в субботу, в час в "горках" Тигуаны стояли стройными рядами )))) было не протолкнуться !!!!

slavaaa
10.11.2012, 16:34
Надеяться надо до последней минуты

Добавлено через 2 часа 22 минуты
slavaaa, привет. Про утепление задавала вопросы в комментариях к фото ... посмотрите пожалуйста, зима пришла :mad:

Посмотрел, отписал... Купил утеплитель в строительном магазине,рублей 100 за все ушло. Изолон по моему называется...

Cap
10.11.2012, 19:21
дааааа .... в субботу, в час в "горках" Тигуаны стояли стройными рядами )))) было не протолкнуться !!!!
А ты приезжала?
Так вроде толком и не договорились же...

А я зато на сайлент хилл -2 сходил.
Фильм полностью по мотивам игры Сайлент Хилл 3 и редкостное гавно.
Пугалки конечно хорошие, но больше вызывают тошноту чем страх.
Жаль... Первый фильм намного лучше. К тому же почти нет старой знаменитой музыки Акиры Ямооко.

Оля, если ты была то все равно бы мы не нашли бы друг-друга... Две машины не клубная встреча :) но все равно прошу извинения за свое отсутсвие :( виноват!

ola
10.11.2012, 20:59
А ты приезжала?
Так вроде толком и не договорились же...

А я зато на сайлент хилл -2 сходил.
Фильм полностью по мотивам игры Сайлент Хилл 3 и редкостное гавно.
Пугалки конечно хорошие, но больше вызывают тошноту чем страх.
Жаль... Первый фильм намного лучше. К тому же почти нет старой знаменитой музыки Акиры Ямооко.

Оля, если ты была то все равно бы мы не нашли бы друг-друга... Две машины не клубная встреча :) но все равно прошу извинения за свое отсутсвие :( виноват!
да, приезжала . субботний шопинг удачно совпал ))) отсутствие великодушно прощаю )))

Добавлено через 24 минуты
Посмотрел, отписал... Купил утеплитель в строительном магазине,рублей 100 за все ушло. Изолон по моему называется...

спасибо за совет

Cap
10.11.2012, 22:18
да, приезжала . субботний шопинг удачно совпал ))) отсутствие великодушно прощаю )))

Спасибо

Axter
11.11.2012, 11:06
А я не поехал в субботу потому что никто ничего толком не отписал а проводить встречи в одинокого я уже устал! Поэтому либо конкретно договариваемся либо я пасс!

Cap
11.11.2012, 19:36
А я не поехал в субботу потому что никто ничего толком не отписал а проводить встречи в одинокого я уже устал! Поэтому либо конкретно договариваемся либо я пасс!
Не считаются встречи которые ты проводил потому что нет отчетов :)
Ждем отчетов с фото о проведенных встречах :)

(Шутко конечно, не обижайся... Просто попытка встреч уже лет 5 происходит и все безрезультатно)

Axter
16.11.2012, 10:22
Друзья!!! Как отключить курсовую устойчивость????

Cap
16.11.2012, 14:29
Axter, остановить машину и нажать на кнопочку внизу у переключателя передач

Axter
16.11.2012, 16:15
Я пробовал! Антибукс выключается а курсовая нет:(

Cap
16.11.2012, 16:39
Я пробовал! Антибукс выключается а курсовая нет:(
И пьяная машина не горит???

Axter
19.11.2012, 09:18
Пьяная машина горит а курсовая устойчивость всеравно срабатывает(((

Cap
19.11.2012, 09:24
Axter, значит не срабатывает раз горит :)

Axter
19.11.2012, 14:40
Ладно попробую выразиться яснее! Когда едешь в штатном режиме и пускаешь машину в занос то её выравнивает курсовая устойчивость а система антипробуксовывания убирает тягу! Когда нажимаешь кнопочку отключения, загорается желтая лампочка(пьяная машина) и в заносе машина пробуксовывает но курсовая устойчивость всёравно срабатывает и выравнивает машину! Так вот собственно вопрос в том как отключить не только антибукс но и курсовую?

Cap
19.11.2012, 15:05
Axter, я понял про что ты.

ответ: никак.

Машина для дрифтинга не предназначена.

Axter
20.11.2012, 08:18
Отличный ответ!!!! Дрифтингом особо не занимаюсь но вот пятак другой крутануть под настроение бывает желание! А повороты прописывать уже научился и с курсовой устойчивостью))))Только не подумайте что я по городу летаю, я летаю по полям))))

Cap
20.11.2012, 12:15
Axter, я не знаю, но покатушки вроде не должны получаться.
Зато можно на горки заезжать попробывать и небольшие такие гОвны...
Кстати, повод собраться ;)

Axter
20.11.2012, 12:52
Особо говна месить желания нету а снег всегда пожалуйста!!!

Cap
20.11.2012, 14:21
Axter, и где это можно осуществить?

Axter
22.11.2012, 10:36
Можно на молодёжке на ЧМЗ

Cap
22.11.2012, 14:33
эт чего такое?

Axter
22.11.2012, 22:41
Это трасса где мотокросснки гоняют

Cap
22.11.2012, 22:48
Ну... Не знаю... Чет не страшновато?

Blackie
28.11.2012, 17:53
отличный у вас губернатор )))))) http://navalny.livejournal.com/752548.html

Cap
28.11.2012, 19:27
Да нормальный в общем то...
Где-то есть скромнее что ли? :)

Да и Навального уже никто не читает. Скушна...

Axter
29.11.2012, 06:58
В общем то не удивил ситуация по всей стране такая!

Axter
17.12.2012, 09:32
Всем привет! И вот наступили морозы. Кто как запускается?

PLUTO74
17.12.2012, 11:35
Запускаюсь хорошо, аккум-р новый. А вот прогревается медленно. Если двигатель почти прогрет, трогаться и неспеша (40км/час) ехать, то все равно звук какой то натужный. А кто как на парковке оставляет (ручник или нет).

slavaaa
17.12.2012, 11:35
Отлично заводится, ночует на улице. Подкапотное утеплено...

Cap
17.12.2012, 18:31
Вы греете машину???
А вы руководство то читали?

slavaaa
17.12.2012, 21:11
Вы греете машину???

Не первый год за рулем. Не только читаю, но и ремонтирую все сам, благо руки есть...

Cap
17.12.2012, 21:15
Может я тогда запамятовал... Но вроде даже в руководстве советуют разогревать машину не на холостых а медленным движением, нагружая движок малым количеством оборотов.

Fusion
17.12.2012, 22:25
Axter, я понял про что ты.

ответ: никак.

Машина для дрифтинга не предназначена.

http://www.youtube.com/watch?v=payL313Qixw&feature=youtu.be
В прошлом году в замерзшем карьере. Для особо боязливых: лед на то время 1.2 м.

PLUTO74
18.12.2012, 07:18
Вы греете машину???

Минимум до +35 град необходимо прогревать, потом греется в движении.
Даже для смартфонов которые подключаюся в сеть автомобиля есть приложения, где на экране ползет красная полоса прогрева, а по достижении 35 звучит сигнал:) (пора трогаться)
Ну а без смарта -когда обороты упадут до нормы.
Добавлено через 8 минут
Вопрос в другом. Ведь коробка тоже замерзает. Где то тут была тема, типа лучше начинать движение в ручном режиме на первой потом вторая передача и потихоньку...
Кто что думает?

Cap
18.12.2012, 10:30
Минимум до +35 град необходимо прогревать, потом греется в движении......
Вопрос в другом. Ведь коробка тоже замерзает. Где то тут была тема, типа лучше начинать движение в ручном режиме на первой потом вторая передача и потихоньку...
Кто что думает?
Откуда такие данные про +35? :)
Объяснения наличием приложений для смартфонов не зачитываются.
И коробка замерзает... При чем на любой машине. И алгоритм такой же - без рывков на малых оборотах.
Кстати и Ходовая вся тоже замерзает :)
Какие для ходовой есть рецепты? :)

PLUTO74
18.12.2012, 13:27
Откуда такие данные про +35?

МИНИМУМ до +35 град
можно и до 90:)
И коробка замерзает... При чем на любой машине. И алгоритм такой же - без рывков на малых оборотах
А как уговорить "автомат" чтоб без рывков. А то он, что бы как раз небыло рывков переключается с 1-ой по 5-ую:)

Cap
18.12.2012, 13:32
можно и до 90:)

А как уговорить "автомат" чтоб без рывков. А то он, что бы как раз небыло рывков переключается с 1-ой по 5-ую:)

Спорим что до 90 на холостых не получится? ;)

Про автомат увы не могу подсказать, т.к. никогда не юзал. Но всвязи с тем что имею первым дипломом специальность автомобиле- и тракторостроение, то могу с уверенностью заверить, что беспокойства на счет того что коробка замерзнет излишни. Разве что при температуре -60 :)

Pote
18.12.2012, 14:58
У меня ещё старый климат 2010 м.г. выпуск 2009. Так я у себя на нём смотрю темп. охлаждающей жидкости до +20 греется минуты за 3, потом ещё пару минут до 30, а потом жди не жди замёрзнешь сам чем прогреешь, поэтому я делаю так. Завёл (у меня с первого раза было в -31.5) минуту так поработала, потом машина на ручнике, ставлю в положение D, потом R - типа коробку грею. ну и повышается расход бензина, что очень хорошо для прогрева двигателя. Минуты через 3-4 начинаю ползти по тихоньку, пока на дорогу выползу уже двигло +45. И там потихоньку в движении. Греть машину на холостых долго смысла нет, обороты очень низкие и низкий расход топлива - итог слабый прогрев.
P.s. стрелка темп. которая в приборке ВРЁТ, минимум на 10-15 градусов в большую сторону! Начинает она шевелится при темп. жидкости +45.

Cap
18.12.2012, 17:36
Pote, вот такой прогрев наверное будет оптимальным :)
У меня ручка, я делаю так:
Включил фары на несколько секунд (для аккума), зажигание. На холостых работает минуты 2-3, поехал на низких оборот не более 1500, без резких движений дросселем. Буквально через минуты 3 температура поднимается до 70 и тут я уже еду нормально.

PLUTO74
18.12.2012, 18:10
Действительно, стрелка температуры работает не линейно или регистрирует не линейно. Может только у меня но уже не в первый раз замечаю: то ноль (даже если уже проехал метров 500 и обороты холостые в норме) то сразу около 30-50. Но самое главное, что когда уже даже на 90 град. то все равно чувствуется какой то или гул, или шум, короче натуга какая то, толи из под капота, толи из под днища (ну не было раньше у меня авто с карданным валом и на Астре такого не было, по фигу какой мороз). И только когда проедешь уже км так 20-40 (медленно, в городе всё же, и с несколькими остановками до остывания до нуля), все нормально -тихо мягко без напряга. Я так для себя решил, что "автомат" и "халдекс" работают на гидравлике и для них температура рабочей жидкости не может не иметь значения.
Отсюда и вопросы, как? кто? и в морозы.:)

Добавлено через 3 минуты
ещё пару минут до 30
написал бы до 35 и вопросы бы снялись "оптимально":):):)