PDA

Просмотр полной версии : Владельцы Призрак 840 - как у вас работает датчик удара???

RomanSP
01.10.2014, 13:30
Вопрос к владельцам Призрака 840 или аналогов 800 и 700 серии.
На сколько правильно у вас работает датчик удара?
Бываю ли ложные срабатыватния зоны предупрежления датчика удара?
И еще очень интересно было бы узнать какие у вас выставлены настройки чувствительности этого датчика?

Просто есть проблема в ложных срабатываниях датчика. Срабатывания точно ложные, т.к. нахожусь рядом с машиной и вижу что ничего не происходит.
К установщику уже ездил, проверили крепление блока, поигрались с настройками, пока занизили чуствительность, но ложные срабатывания бывают, но теперь редко.
Причем чуствительность теперь явно низкая, т.к. проверил в "боевых" условиях, машина получила небольшое повреждение капота, а датчик удара молчал!!!

Теперь мне нужно понять в чем дело и что делать дальше.

Престиж-Авто
02.10.2014, 09:39
Датчик удара, или наклона? С датчиками наклона есть проблема, производитель о ней знает и устранит в ближайшее время.

chihuahua
02.10.2014, 17:17
У меня нормально на 830. По колесу стучишь - срабатывает, а в боевых условиях -ттт- не было. Установки дефолтные.

Если срабатывания в течении неск. минут после постановки на ручник - мб машина "осаживается" ?

Там можно самому по телефону настроить чувствительность как зоны предупреждения так и зоны срабатывания.
Я бы попробовал в Вашем случае поиграться настройкой чувствительности и местом парковки - мб вибрации на этом месте, у меня как-то на другой машине и сигнализации были ложные срабатывания на определенном месте.

Датчик расположен в самой сигнализации, т.е. его срабатывание зависит от способа установки корпуса сигнализации - жестко или нет, в каком именно месте и тп.

И, может быть, поменять ориентацию блока сигнализации в пространстве или его места в машине - т.е. по одной из оси датчика чувствительность может отличаться ?

RomanSP
02.10.2014, 17:36
chihuahua,
Настройки и мат.часть уже всю изучил и пробывал.
С местом никак не связано, то в гараже бывает, то на улице. Даже широту и долготу менял;) - МСК на Крым - все едино.
Хотя есть не постоянная, но зависимость - часто ложно срабатывает через примерно 1-5 минут после постановки на охрану.

У вас чуствительность по дефолту это 4 и 4? У меня как раз при таких параметрах частенько и срабатывала зона предупреждения. Сейчас занижено до 3-2.

Ориентация блока... это интересно, но мало вероятно, что должно влиять, это скорее влияте на датчик наклона. Он, дт.наклона, как раз работает, проверено на пароме.

chihuahua
02.10.2014, 17:53
Проверил, 4 и 4.

Вы писали что ложно срабатывала зона предупреждения и не сработала зона тревоги - тогда почему не 3-4 или 3-5 ?

А принципиально что вообще можно сделать ?
- поменять сигнализацию
- поменять ее место установки или ее ориентацию
- подобрать самому нужные параметры чувствительности
- забить

По моему, все возможные варианты перечислены, других нет.
Интересно, если поставить заведомо высокую чувствительность чтобы были устойчиво ложные срабатывания и положить руку на авто - в момент срабатывания есть колебания корпуса или нет ? Т.е. у меня при постановке на ручник машина может через некоторое время осаживаться и в руководстве вроде как написано об этом.

RomanSP
02.10.2014, 18:25
У меня сейчас предупреждение - 3 тревога - 2, игрались по разному, но мастер советовал не делать тревогу выше чем предупреждение (что логично).
Как показывает практика, сейчас чуствительность низкая, стоит поднять до 4 начинаются частые ложные срабатывания.

Вариант с заменой уже обсуждался, т.к. это долго и не просто (к блоку жестко привязано реле блокировки и меняется все всместе) решили по наблюдать, но пока результат отрицательный:(

Место - возможно, но и так она хорошо закреплена, на трубе-усилителе под торпедой. У вас где, если не секрет.

Забить... нее. Это она меня добила, когда в дороге, в гостинице в 5 утра зазвонила, я смотреть что происходит, а там полная тишина - провинция... Блин, весь сон перебила.

Престиж-Авто
02.10.2014, 18:39
И все же? Датчик удара, или наклона?

RomanSP
02.10.2014, 18:57
Престиж-Авто,
И все же - датчик удара.
Наклона работает (писал выше - на пароме срабатывал), правильно или нет он работает, не могу оценить.

Кстати вы мне не говорили про проблему с датчиком наклона???
Да, да, я и есть ваш клиент, Роман Семенович на коричневом Тигуане. Приезжал к вам с проблемой 30/08, с Олегом общался, обещал поддержку. К сожалению, но скорее всего придется опять приезжать и решать проблему.

Престиж-Авто
02.10.2014, 19:02
Престиж-Авто,
И все же - датчик удара.
Наклона работает (писал выше - на пароме срабатывал), правильно или нет он работает, не могу оценить.

Кстати вы мне не говорили про проблему с датчиком наклона???
Да, да, я и есть ваш клиент, Роман Семенович на коричневом Тигуане. Приезжал к вам с проблемой 30/08, с Олегом общался, обещал поддержку. К сожалению, но скорее всего придется опять приезжать и решать проблему.

Возможно, с датчиком удара та же беда, что и с наклоном. Мы ждем отмашки от ТЭК электроникс на начало "отзывной" компании. Обещали к концу октября.

RomanSP
02.10.2014, 19:12
Возможно, с датчиком удара та же беда, что и с наклоном. Мы ждем отмашки от ТЭК электроникс на начало "отзывной" компании. Обещали к концу октября.
Это конечно, с одной стороны хорошо, что ТЭК нас не бросает, но мне от этого не легче и что в итоге сейчас делать?
Отзывная компания в чем будет заключаться? Исправят косяки и пришлют новые блоки для замены? Наверняка сейчас у вас в наличии еще "старая партия" с возможным браком и если менять, то получиться "шило на мыло".

Престиж-Авто
02.10.2014, 20:01
Это конечно, с одной стороны хорошо, что ТЭК нас не бросает, но мне от этого не легче и что в итоге сейчас делать?
Отзывная компания в чем будет заключаться? Исправят косяки и пришлют новые блоки для замены? Наверняка сейчас у вас в наличии еще "старая партия" с возможным браком и если менять, то получиться "шило на мыло".

Речь именно о новых блоках. На данный проблема проявилась только на двух из где-то полусотни установленных нами. Можно попробовать заменить сейчас и надеяться, что вам не "повезет" во второй раз. На данный момент у нас самые свежие блоки из существующих(поставка в понедельник была).

Andrey_71_
04.10.2014, 22:37
Престиж-Авто, получается что у Призрака есть проблемы признанные даже производителем. Если из 50 в 2 проблемы то это очень плохо. В соседней теме Вы мне ответили, что Призрак надежнее Автолиса. Т. Е. у Автолиса проблем еще больше? Какую систему тогда рассмотреть как альтернативу?

Shtras
05.02.2015, 22:36
Может кто подскажет почему прога для призрака не показывает температуру салона В тигуане? Может такое быть,что при установке датчик не поставили? Или тигуан и призрак под такое не заточены в принципе?

autostudio.ru
06.02.2015, 12:49
Может кто подскажет почему прога для призрака не показывает температуру салона В тигуане? Может такое быть,что при установке датчик не поставили? Или тигуан и призрак под такое не заточены в принципе?

Внешний датчик у Призрака может показывать или температуру в салоне, или температуру двигателя. Это устанавливается при программировании, в зависимости от того где установили датчик. По CAN температуру салона Призрак в Тигуанах не читает, а температуру двигателя читает только при включенном зажигании.